les courses hippiques
MONTMIRAIL Dimanche 19 Juillet 2015
FNCF
1ère Course - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SARTHE - Départ 14h30
1 CALIN DES CAILLONS - Stéphane DELASALLE -
2 CALINKA DES FANES - Alain LELODET -
3 CAPRIOR DES BORDES - Alexandre CHEVRIER -
4 CAVALLO CASH - Hervé CHOPLIN -
5 CHERRY JET - Pascal DANET -
6 CITRINE D'ORMOY - Charley HESLOUIN -
7 CADOR DU BEUGNON - Nicolas MARTINEAU - 0.
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES 17/05/2015 12 000 Euros 2375m 14 pts dur
1 CIRRUS ATOUT 2375m 1'17"8 E. RAFFIN
2 CRAZY WELL 2375m 1'18"0 J.ET. ABRIVARD
3 CONCERT OPERA 2375m 1'18"2 M.J. CHEVALIER
4 CYBORG DE LA BASLE 2375m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 CRACK D'ANY 2375m 1'18"6 J.M. BAZIRE
6 COLOMBIA CHARM 2375m 1'18"6 O. RAFFIN
7 CONCEPT DE TYROLE 2375m 1'18"8 D. DAUVERNE
0 CADOR DU BEUGNON* 2375m ET. HAMARD
8 CARATO - Stéphane ROUXEL - 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX B.C.G.+ 04/07/2015 11 000 Euros 2875m 12 pts dur
1 CRAZY D'AUVRECY 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 CIRRUS FROMENTRO 2875m T.n.c. J. DUCLOS
3 CALINOU DE CERISY 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 CASIMIR DE MAEL 2875m T.n.c. J. BESCHER
5 COVER DREAM 2875m T.n.c. J. DUBOIS
6 CELA DIT DU BOULAY 2875m T.n.c. R. MARTINET
7 CYRUS SAUTONNE 2875m T.n.c. R. BRETON
0 CARATO* 2875m ST. ROUXEL
9 CARDINAL DU VALLON - Adrien PEREIRA - D. Dm 8m
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "PEPE LE MOKO" 05/07/2015 11 000 Euros 2225m 14 pts dur
1 COOL DES PLAINES 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
2 CUAKER GROOVE 2225m T.n.c. CH. THIERRY
3 CIDRIC JIHAIME 2225m T.n.c. M. LEMOIGNE
4 CZAR DES ACACIAS 2225m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 CALVADOS TOUCH 2225m T.n.c. F. ANDRIEU
6 CAMLAND 2225m T.n.c. J.J. PROVOST
7 CHIQUITO BONBON 2225m T.n.c. G. LIGERON
0 CARDINAL DU VALLON* 2225m A. PEREIRA
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 22/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 CHRONO DE VINDECY 2450m 1'16"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 CARUSO DU SOLNAN 2450m 1'16"9 A. BARRIER
3 CHIC DE JALK 2450m 1'18"4 A. BARTHELEMY
4 CASSIO BUISSONAY 2450m 1'18"7 P. HOUEL
5 CALITCHE DIDJEAP 2450m 1'19"4 M. BARRE
6 CIKY DE LA ROUVRE 2450m 1'20"0 D. BONNE
7 CARAT MATYSS 2450m 1'20"5 Y. JUBLOT
0 CARDINAL DU VALLON* 2450m D. THOMAIN
VINCENNES PRIX ADRIA 14/04/2015 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CHRISTMAS JENILOU 2200m 1'15"7 E. RAFFIN
2 CHALLENGE D'OSTAL 2200m 1'16"9 M. MOTTIER
3 CARAT DE MELLERAY 2200m 1'17"9 M. BARRE
4 CIPION DAIRPET 2200m 1'18"2 F. NIVARD
5 COLT DE LYONS 2200m 1'18"2 A. LAMY
6 COCKTAIL LUDOIS 2200m 1'18"3 A. BARRIER
7 COMME DAB 2200m 1'18"6 D. BONNE
8 CARDINAL DU VALLON* 2200m 1'19"5 D. THOMAIN
10 CIRCUS PROXIMUS - Vincent RENAULT - 0.
SAINT-MALO PRIX DES ORPHELINS DE LA POLICE 25/05/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CACTUS D'YVEL 2950m 1'19"9 CH. BIGEON
2 CIDRE DES RACQUES 2950m 1'20"2 D. BONNE
3 CARIOCA DE LOU 2950m 1'20"3 A. ABRIVARD
4 CONCERTO DU RUEL 2950m 1'20"7 J. BORDAS
5 CELA DIT DU BOULAY 2950m 1'21"0 R. MARTINET
6 CRACK D'ARIANE 2950m 1'21"2 D. BETHOUART
7 CESAR DU DIGEON 2950m 1'21"3 E. RAFFIN
0 CIRCUS PROXIMUS* 2950m V. RENAULT
11 CALINE DE JOSS - Vincent JARRY - 7.
SAINT-OMER PRIX DU CROISE-LAROCHE (Gr B) 31/05/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 CELLE 2175m 1'22"8 P. DANET
2 CALA JOSSELYN 2175m 1'23"2 CH. DRANCOURT
3 CHOUCHOUTE DIDAN 2175m 1'23"7 D. ARMELLINI
4 CATANE 2175m 1'23"9 M. VERVA
5 CYRENE GRIFF 2175m 1'24"0 P.Y. VERVA
6 CETTE JOLIE CHIPIE 2175m 1'24"1 F. PELMOINE
7 CALINE DE JOSS* 2175m 1'27"7 V. JARRY
12 CARMEN FLOWER - Jérôme BORDAS - 7. 7. 5. D. 6.
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE HUGO EDITIONS (Gr B) 05/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CYRIELLE KILY 2200m 1'22"5 G. SIMON
2 CERES SAUTONNE 2200m 1'22"6 T. LE BELLER
3 CAPE TOWN 2200m 1'22"7 Y. LEBOURGEOIS
4 CANONICA 2200m 1'22"8 S. LEVOY
5 CHANCE D'AMOUR 2200m 1'23"0 D. HUE
6 CO LOVELY CATH 2200m 1'23"5 S. PRIOUL
7 CARMEN FLOWER* 2200m 1'24"1 W. FORNIGLIA
ARRAS PRIX MC DONALD'S (Gr A) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 CRACK DE NEUVILLE 2400m T.n.c. M. VERVA
2 CIRCE D'HELIOS 2400m T.n.c. F. HAREL
3 CYDALIA 2400m T.n.c. J. KOUBICHE
4 CASINO D'HAVANE 2400m T.n.c. CH. CLIN
5 CAMPIONE UDE 2400m T.n.c. M. MEWISSEN
6 CHIPIE MILAU 2400m T.n.c. A. ROGIER
7 CARMEN FLOWER* 2400m T.n.c. W. FORNIGLIA
EVREUX PRIX DE NEUFCHATEL EN BRAY 01/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 CHANSON DOUCE 2100m T.n.c. R.CH. LARUE
2 CATHY DE LA ROUVRE 2100m T.n.c. E. SZIRMAY
3 CHINA GIRL 2100m T.n.c. B. MARIE
4 CARTE SECRETE 2100m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 CARMEN FLOWER* 2100m T.n.c. W. FORNIGLIA
6 CLOANNE 2100m T.n.c. J.L. LABIGNE
7 CENDREE DE CHEVROL 2100m T.n.c. E. CAVEY
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAN (Gr B) 19/04/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHALLENGER FAC 2700m T.n.c. J. LE MER
2 CAIUS 2700m T.n.c. M. LEBREC
3 CALIE DE POMMERAYE 2700m T.n.c. G. CARDINE
4 CHELSEA ECUS 2700m T.n.c. M. VARIN
5 CALLAS DU BELLAY 2700m T.n.c. S. BAUDE
6 COURTAGE 2700m T.n.c. X. BONNEFOUX
7 COQUINE DE GAPREE 2700m T.n.c. F.M. DAVID
0 CARMEN FLOWER* 2700m W. FORNIGLIA
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE PIGEON 29/03/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CHIC D'YVEL 2825m T.n.c. CH. BOUTET
2 COGNAC 2825m T.n.c. D. DELAROCHE
3 CHRISTABELLA 2800m T.n.c. A. THOMAS
4 CASTILLE DU LILAS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 CERISE D'IROISE 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
6 CARMEN FLOWER* 2800m T.n.c. W. FORNIGLIA
7 CONDOR DU LINON 2800m T.n.c. E. LAMY
13 CARNOET - Jean Philippe MONCLIN - 5. 0. 9. 5.
LUCON PRIX FELICIEN ET JEAN GAUVREAU 05/07/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 COOL DE BEAUREGARD 3025m 1'23"1 R. BOUCAULT
2 COMETE GRIMM 3025m 1'23"4 D. MARSAULT
3 COQUINE A JOJO 3025m 1'23"5 J. SEVIN
4 CHRONO DE CHENU 3025m 1'23"6 ANTONY BOUTIN
5 CARNOET* 3025m 1'24"1 E. LAMY
6 CALVIA DU LOIR 3025m 1'25"2 O. POTIER
7 CASINO SMILES 3025m 1'26"2 A. PACARY
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE CREMET 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CAPRICE DE COSSE 2600m 1'21"6 A. LEDUC
2 CHARME DE STAR 2625m 1'20"8 J.PH. MONCLIN
3 CALIN FLEURI 2625m 1'21"0 F. BEZIER
4 CORA DU CHATELET 2600m 1'21"8 C. FERRE
5 CHTITE DE HOUELLE 2625m 1'21"1 F. JOSEPH
6 CALINE CHRISTUBERT 2625m 1'21"4 CH. BOISSON
7 COUDREE LEMAN 2625m 1'21"6 S. MASSELIN
0 CARNOET* 2600m F. GENCE
PONTCHATEAU PRIX DE CORDEMAIS (Gr B) 07/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 CALICOT DU VIVIER 2200m 1'18"0 J.P. DUBOIS
2 COW BOY TUILERIE 2200m 1'18"2 M.P. LE BELLER
3 CAMPISTRON 2200m 1'18"2 PH. DEROYAND
4 CANDICE JIJI 2200m 1'18"3 J.PH. PARISSE
5 CALIFORNIA GIRL 2200m 1'18"5 J. KRISTOFFERSSON
6 CARA DE LINE 2200m 1'18"5 A. DOYERE
7 C'EST UNE IDEE 2200m 1'18"8 C. MEGISSIER
9 CARNOET* 2200m 1'19"7 E. LAMY
CHOLET PRIX ABRIVERT HIPPOMAT PETIPAS - LAVAL 28/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 COMETE SOMOLLI 2100m 1'17"3 M. DUDOUIT
2 CHANCE D'AMOUR 2100m 1'17"4 D. HUE
3 CAZAUBON DAIRPET 2100m 1'17"9 F. BOUDET
4 CADUMROC 2100m 1'18"1 P. BELLOCHE
5 CARNOET* 2100m 1'18"2 A. LAMY
6 CESAR DE L'ARZ 2100m 1'18"9 S. LEMETAYER
7 CITRINE DE GUEZ 2100m 1'19"1 J.M. BAZIRE
14 CHIPIE D'YVI - Stéphane MEUNIER - R. 6. D. 5. (14)9. 7.
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE MARINE" (Gr B) 19/04/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 CALYPSO VINOIR 2125m 1'17"1 E. RAFFIN
2 CASANOVA DE GODREL 2125m 1'17"4 D. MARSAULT
3 CHOCHO DE GUEZ 2125m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 CATHY DU MARIN 2125m 1'17"6 M. CHARUEL
5 CAVALLO 2125m 1'17"8 J.B. LEMOINE
6 CHIPIE D'YVI* 2125m 1'17"9 J.L. LEREBOURG
7 CORALLO TOSCA 2125m 1'18"0 J. BRUNEAU
VIRE PRIX MADAME ANGELE DIOR (Gr B) 05/04/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 CAUZIKI DU RIB 2225m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 CANINO DU VIF 2225m 1'20"7 A. THOMAS
3 CANCALE 2225m 1'20"7 CH. GALLIER
4 CALIMERO DU THIOLE 2225m 1'20"7 S. DIEUDONNE
5 CZAR DU VAAL 2225m 1'20"7 N. BIHEL
6 CHEF CADE 2225m 1'21"5 L. BARASSIN
7 CYRUS SAUTONNE 2225m 1'21"5 R. BRETON
0 CHIPIE D'YVI* 2225m ST. MEUNIER
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA FER 15/03/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 CAVELIN 2300m 1'18"6 F. RETAUX
2 CONCORDE SOMOLLI 2300m 1'18"7 M. DUDOUIT
2 CRICQ 2300m 1'18"7 B. LE BELLER
4 CHARMILLE DE BOMO 2300m 1'18"9 P. VERCRUYSSE
5 CHIPIE D'YVI* 2300m 1'19"0 ST. MEUNIER
6 CASH DU MAXFRAN 2300m 1'19"0 D. CHERBONNEL
7 COSMOS GEDE 2300m 1'19"0 M. SASSIER
VINCENNES PRIX DU DORAT 26/11/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 CAPTAIN LYL 2100m 1'17"1 J. CHAVATTE
2 CLEF D'OR JENILOU 2100m 1'17"3 B. ROBIN
3 CAGLIOSTRO 2100m 1'17"5 J. RUAULTS
4 COUDETA D'HERIPRE 2100m 1'18"5 G. GILLOT
5 COLOMBE VRIE 2100m 1'18"8 E. RAFFIN
6 CHEF DE CAREL 2100m 1'19"7 F. NIVARD
7 CENORINA 2100m 1'19"9 J. VAN EECKHAUTE
9 CHIPIE D'YVI* 2100m 1'24"2 ST. MEUNIER
CHARTRES PRIX DE L'ENTREPRISE MAISIERE (Gr B) 26/10/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 CALIE 2300m 1'18"6 P.Y. VERVA
2 CLARA DU BOCAGE 2300m 1'19"2 B. LE BELLER
3 CHAOLITA CHEF 2300m 1'19"3 CH. DREUX
4 CRANBERRY CREEK 2300m 1'19"6 C. HERSERANT
5 CASSANDRE DE BIRDY 2300m 1'19"6 F. OUVRIE
6 CRAZY DREAM AZUL 2300m 1'19"8 J. CHAVATTE
7 CHIPIE D'YVI* 2300m 1'20"8 J.L. LEREBOURG
BIHOREL LES ROUEN PRIX LEON ZITRONE 21/09/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 COLONEL BLACK 2500m T.n.c. G. JOUVE
2 CHAMADE DE BOOTZ 2500m T.n.c. V. REZE
3 COYOTE VIF 2500m T.n.c. S. HOUYVET
4 CALIN DE FOURCHES 2500m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 CASSIE D'OR 2500m T.n.c. X. THEVENET
6 COCKTAIL CERPI 2500m T.n.c. JEROME DAVID
0 CHIPIE D'YVI* 2500m J.L. LEREBOURG
15 CHAMPIGNY CAMILLE - Stéphane BOURLIER - 4. D. 5.
CHINON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL - 3 (Gr B) 13/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 COQUIN DE FONTAINE 2625m T.n.c. B. COURAULT
2 CHAT BOSS 2600m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 COMTE DAIDOU 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
4 CHAMPIGNY CAMILLE* 2600m T.n.c. S. BOURLIER
5 COCKTAIL DE RABET 2600m T.n.c. J.PH. PARISSE
6 COURSIER DU GITE 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 CLOSER D'ALBI 2600m T.n.c. D. CHERBONNEL
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET 24/05/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CACHET DE CHAHAINS 2750m 1'26"1 G. GELORMINI
2 CORTICO MADRIK 2750m 1'26"1 F. LAGADEUC
3 CAPRICE NORIA 2750m 1'26"5 H. SIONNEAU
4 CONCERT OPERA 2750m 1'26"8 M.J. CHEVALIER
5 CACHEMIRE BABOU 2750m 1'26"9 C. PLAIRE-DELAUNAI
6 COLISEE GEDE 2750m 1'27"0 M. SASSIER
7 CANDIDE DE PELICE 2750m 1'28"6 J. GUILLEMIN
0 CHAMPIGNY CAMILLE* 2750m S. BOURLIER
ECOMMOY PRIX HYPER U 05/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 COW BOY SENOVILLE 2225m 1'23"3 M. LECOURT
2 CHURROS 2225m 1'23"4 E. RAFFIN
3 CARNET INTIME 2225m 1'23"5 CL. DUVALDESTIN
4 COCORICO DU GARDEN 2225m T.n.c. L.M. DAVID
5 CHAMPIGNY CAMILLE* 2225m T.n.c. S. BOURLIER
6 COCKTAIL JULINO 2225m T.n.c. F. CORBINEAU
2ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE - Départ 15h00
1 AMOUR - Pierre VENTURA - 5. 4. 8. 0. D. D.
DURTAL PRIX AXIUS 14/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ASCOT MENUET 2850m 1'22"2 A. WIELS
2 AMI TOON'S 2850m 1'22"2 M. BEZIER
3 ASLAN CAPTAIN 2850m 1'22"3 J. DUBREIL
4 AMOUR DE NEULLIAC 2825m 1'23"2 F. JOSEPH
5 AMOUR* 2825m F. BEZIER
6 ARAM 2825m PH. BEILEARD
7 ATLAS DE L'ECORCE 2825m M. PEAN
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 12/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ARROU DU PERCHE 2600m T.n.c. F. GENCE
2 AS D'HAUFOR 2625m T.n.c. F. BOUDET
3 ANGEL MICHAEL 2625m T.n.c. A. COLLANGE
4 AMOUR* 2600m T.n.c. F. BEZIER
5 ARAMIS DES LOYAUX 2625m T.n.c. A. KLOESS
6 ATLANTIC PARIS 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 AUBRAC DE CESNY 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
LA GACILLY PRIX DE GLENAC 05/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 AMI TOON'S 3125m T.n.c. A.N. MARTIN
2 A TOI JIM 3125m T.n.c. J.M. LE CERF
3 ANAIKO KERODA 3100m T.n.c. C. PETITDIDIER
4 ALPINE DE VILLODON 3125m T.n.c. J. MERER
5 AMASELE D'IRER 3100m T.n.c. MORGAN VIEL
6 ANOLINE MOUROTAISE 3125m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 AJA CANDEENNE 3125m T.n.c. M.L. COUANON
8 AMOUR* 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
SAINT-MALO PRIX DE L'ILLE-ET-VILAINE 28/06/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 AMILTON 2975m 1'16"7 A. HENARD
2 ARCEUS SEGAH 2975m 1'16"7 S. HOUYVET
3 AUNAIE DU RUISSEAU 2950m 1'17"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 A TOI JIM 2950m 1'17"7 J.M. LE CERF
5 ANGE KARLANN 2975m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
6 ATUS DU PALAIS 2950m 1'18"2 L.M. DAVID
7 AMOUR VALSE 2950m 1'18"4 CH. NIVARD
0 AMOUR* 2950m CH. BEZIER
PONTIVY PRIX AEROCLUB DE PONTIVY (Gr A) 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ATOUT DU LOT 2725m T.n.c. J.F. SENET
2 ADMIRAL DE BELLEN 2700m T.n.c. CH. HENRY
3 ACIDALIE DARCHE 2700m T.n.c. L. GUITTON
4 AMIE PAROYO 2700m T.n.c. C. JANVIER
5 AUDACE DE CERISY 2725m T.n.c. R. METAYER
6 ARTISTE DU POTO 2700m T.n.c. Y. DIGUET
7 AMOUR AIGLON 2700m T.n.c. A. JANNIER
0 AMOUR* 2700m CH. BEZIER
PONTIVY PRIX SAGE ET VOICI DU NIEL 10/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 A TROIS DE BOTZ 2725m T.n.c. J.CL. LIGER
2 APPALOOSA BLUE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
3 ADONIS DES FANES 2725m T.n.c. G. SORIEUX
4 AMERICA SEREDA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 ACIDALIE DARCHE 2700m T.n.c. L. GUITTON
6 AFTER DANICA 2700m T.n.c. L. CADEAU
7 AELLA DE LA COUR 2700m T.n.c. A. ACEF
0 AMOUR* 2700m CH. BEZIER
2 ARTISTE D'ALICE - Amélie POIROUT - 0. 4. 5. 4. 4. 5.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CASINO DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 12/07/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ALEXIS JISCE 2650m 1'20"3 E. RAFFIN
2 AVRECOURT 2650m 1'20"3 J.PH. MONCLIN
3 AMI DE PARIS 2650m 1'20"7 TH. RAFFEGEAU
4 AZUELA 2625m 1'21"5 A. WIELS
5 ALF LE LOUZEEN 2625m 1'21"7 O. POTIER
6 APOLLON D'ILLE 2625m 1'21"8 O. BOUDOU
7 ARANUI 2625m 1'21"8 CH. JOBIN
0 ARTISTE D'ALICE* 2625m TH. CHUPIN
LE DORAT PRIX DE LA SAGNE 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 APPALAKIAN 2675m 1'18"5 M. AUVRAY
2 ALAMO DE TAZIERE 2675m 1'18"5 L. MENOU
3 ANAIS DE FRONSAC 2650m 1'19"3 Y. FAUX
4 ARTISTE D'ALICE* 2675m 1'18"9 H. MORNET
5 ARTEMIS DESBOIS 2675m 1'18"9 M. VIDALLER
6 ARIBAT DE MOULOISE 2675m 1'18"9 R. GROSBOT
7 ALICANTE DU DIABLA 2650m 1'20"0 W. LHERMITTE
GEMOZAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ANDANTE 2600m T.n.c. E. LEPAGE
2 APPALAKIAN 2600m T.n.c. M. AUVRAY
3 AFILITOSA 2600m T.n.c. J. PASQUIER
4 ALF LE LOUZEEN 2625m T.n.c. O. POTIER
5 ARTISTE D'ALICE* 2600m T.n.c. A. POIROUT
6 AMOKIE LOUZEENE 2625m T.n.c. F. LECALIER
7 ARTISTE DU POTO 2625m T.n.c. Y. DIGUET
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 31/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 15 pts dur
1 APALIKOVE 3500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 APPOLO DE ROCHA 3500m T.n.c. S. HARDY
3 ATINA D'HUON 3500m T.n.c. L. KOUBICHE
4 ARTISTE D'ALICE* 3500m T.n.c. TH. CHUPIN
5 AIRELLE FLEURIE 3500m T.n.c. CH. BEZIER
6 ARUM FLEURI 3525m T.n.c. F. BEZIER
7 A LOUIS DIDJEAP 3500m T.n.c. F. BOUDET
CASTILLONNES PRIX DE DOUZAINS 08/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ATIKA D'AURALIE 2450m 1'17"8 TH. COUVRECHEL
2 ARAMIS DU CHATEAU 2450m 1'18"9 H. DECLUNDER
3 ALEXIS JISCE 2475m 1'18"2 J. BEUSNARD
4 ARTISTE D'ALICE* 2450m 1'19"3 A. POIROUT
5 AL ZAMIL 2450m 1'19"8 A. MARAIS
6 ALTESSE DIGEO 2450m 1'20"0 E. LEPAGE
7 ABADECHE 2450m 1'20"8 M. VIDALLER
VITRE PRIX DE LA VILAINE 03/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 ACCORD DE CRENNES 3225m T.n.c. J.F. MOQUET
2 ANDY D'ANGI 3225m T.n.c. A. CAILLARD
3 ADRIE DE CARSI 3225m T.n.c. Q. LELAIDIER
4 ANDA DE CIGNE 3225m T.n.c. P. GROUSSARD
5 ARTISTE D'ALICE* 3225m T.n.c. H. MORNET
6 ALTESSE DE BEAUTY 3225m T.n.c. A. NAIL
7 AGADIR 3250m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
3 ATOUT DU LHATRE - Maxime ROSEE - 9. 5. 0. 9. D. 0.
BIARRITZ PRIX DU PRESIDENT HARIXCALDE 11/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ALORS DE BLEMONT 2950m 1'18"9 E. AUDEBERT
2 ARIZONA DE L'OZE 2975m 1'18"3 N. VIMOND
3 ARIBO MIX 2975m 1'18"5 D. CORDEAU
4 ALMERIC DU CLOS 2950m 1'19"3 D. BROSSARD
5 AMOURETTA 2950m 1'19"5 R. LACROIX
6 ALTESSE D'EBENE 2950m 1'20"0 F. CLOZIER
7 ART DU BOS 2950m 1'20"0 J.A. ELIPHE
9 ATOUT DU LHATRE* 2950m 1'20"4 G. BEAUFILS
PRIX HOTEL DE LA PAIX 02/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 11 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 1609m 1'12"2 D. BROHIER
2 ASTON BRICKEL 1609m 1'12"8 J. FOURNIGAULT
3 ARIBAT DE MOULOISE 1609m 1'13"1 B. RUET
4 ATLAS ATOUT 1609m 1'13"4 PH. GAILLARD
5 ATOUT DU LHATRE* 1609m 1'13"4 S. HARDY
6 ALTO DU BEAUVOISIN 1609m 1'13"9 J. BOILLEREAU
7 ALPHA DU PONT 1609m 1'14"2 ERIC DUPERCHE
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY (Gr A) 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 AZALEE D'OURVILLE 2700m T.n.c. CH. HEOT
2 ALLEGRO PIYA 2725m T.n.c. CH. LEVAUFRE
3 AMI DU SCION 2725m T.n.c. A. POPOT
4 AMERICAN LOVE 2700m T.n.c. F. TABESSE
5 ATONE DU BOCAGE 2700m T.n.c. T. CALO
6 AZURIA DES LANDES 2700m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 AUBIN DES BOIS 2725m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
0 ATOUT DU LHATRE* 2700m M. ROSEE
JALLAIS PRIX DU MARQUIS DE MESSEY 14/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ANDOFAX 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 AZUR DE LA TAUTE 3000m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
3 ADRIANO BLEU 2975m T.n.c. D. GUERIEL
4 ARAMIS DU HOME 3000m T.n.c. J. GRANDIN
5 ARISSON 2975m T.n.c. P. GUARNIERI
6 AS DOLOIS 2975m T.n.c. M. DONIO
7 AGADIR GEDE 3000m T.n.c. J. TRAVERS
9 ATOUT DU LHATRE* 3000m T.n.c. F. TABESSE
LE NEUBOURG PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 24/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 AURE DE PIENCOURT 3025m T.n.c. A. PRAT
2 AGUIGYASE 3000m T.n.c. O. CREPON
3 AMARCORD 3025m T.n.c. A. CHERADAME
4 ABA 3000m T.n.c. B. HERVO
5 ADDISON 3000m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
6 AVA DES RIOULTS 3025m T.n.c. F. LE BRUN
7 ARYMA BLUE 3000m T.n.c. J.CH. VELLETRIE
0 ATOUT DU LHATRE* 3000m NOEMIE HARDY
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 09/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 AL CAPONE D'ANJO 2850m T.n.c. CH. CUILLER
2 AS DE TINAL 2825m T.n.c. D. DAUVERNE
3 ALAKHANI BEACH 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ALIVE BRULARD 2850m T.n.c. B. VASSARD
5 ANTOINE DE LORIOL 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 ANIS DE PLANCHETTE 2825m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
7 APACHE FOSCA 2850m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
0 ATOUT DU LHATRE* 2850m P. GERAY
4 AIKIDO HYEMOIS - Ophélie CREPON - 9. 6. 8. 0. 6. 4.
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY (Gr B) 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 AGUIGYASE 2700m T.n.c. O. CREPON
2 APPOLO DE ROCHA 2700m T.n.c. F. TABESSE
3 ALDO DES VIGNETS 2700m T.n.c. T. MORICE
4 AS DE L'OUEST 2700m T.n.c. J. ALMIN
5 ACANTHE HEGE 2700m T.n.c. G. LELIEVRE
6 ATHENA GEDE 2725m T.n.c. G. LEDOUX
7 ABA 2700m T.n.c. B. HERVO
9 AIKIDO HYEMOIS* 2700m T.n.c. R. DEJEAN
DREUX PRIX DU CONSEIL GENERAL 07/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ALEO JOSSELYN 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 AVIVA 2675m T.n.c. CH. HEOT
3 AZALEE D'OURVILLE 2675m T.n.c. J. MERER
4 ATUS DU PALAIS 2675m T.n.c. A. DUTHOIT
5 ARKAVA DU BOCAGE 2700m T.n.c. D. DESCLOS
6 AIKIDO HYEMOIS* 2675m T.n.c. O. CREPON
7 AHITO BADREC 2700m T.n.c. F. LINDREC
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE 24/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ASURTOURIX DU CLOS 2400m 1'16"6 M. MAUDET
2 ARAMIS DE CHENU 2400m 1'16"9 P. PELLEROT
3 ARAMIS COMMANDERIE 2400m 1'16"9 R. CORBIN
4 ARDENT CHRISTUBERT 2400m 1'17"2 CH. BOISSON
5 ADMIRAL DE BELLEN 2400m 1'17"7 CH. HENRY
6 AMI TOON'S 2400m 1'17"7 A.N. MARTIN
7 ARES DES NOUES 2400m 1'17"9 D.M. OLIVIER
8 AIKIDO HYEMOIS* 2400m 1'18"2 G. MOINON
NANCY PRIX GEORGES GIRONDE 10/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ALONG 2600m 1'16"9 PH. ALOISIO
2 AMIGO DE LA VALLEE 2625m 1'16"3 CH. MARTENS
3 ARTISTE DE RIVIERE 2600m 1'17"2 N. D'HAENENS
4 ATOUT DU HAINAUT 2625m 1'16"6 Y. GERARD
5 ADIOS AMIGO 2625m 1'16"7 J. VERBEECK
6 ALINE DE TOUCHYVON 2625m 1'16"8 L. VERVA
7 ANDALOU D'HUON 2625m 1'16"8 M. LENOIR
0 AIKIDO HYEMOIS* 2600m A.A. DAVID
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE DES FETES 19/04/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VIRGIN DES ESSARTS 2500m 1'19"1 F. LAGADEUC
2 VIENS MATTEO 2500m T.n.c. S. LALOUM
3 ARAMIS D'AVRIL 2525m T.n.c. R. KUIPER
4 VERTIGINOUS 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 VALSE DE LA DOUCE 2500m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 AIKIDO HYEMOIS* 2500m T.n.c. CH. THIERRY
7 AXELLE DE RAMBURES 2525m T.n.c. X. THEVENET
REIMS PRIX DU CAP VERT - SAINT ERME 19/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 AZURO 2600m 1'16"6 E. DOUANEAU
2 ATHOS DE BEAUFOUR 2600m 1'16"9 C. GODARD
3 A SPECIAL ONE 2600m 1'17"3 G. JUNOD
4 AIKIDO HYEMOIS* 2600m 1'17"3 B. BONNE
5 AUGUSTE GAILLARD 2600m 1'17"7 D. BOUDET
6 ALESANI DE COTONE 2600m 1'18"1 CH. HEOT
7 AMI TOON'S 2600m 1'18"1 G. MARIN
5 ACAPULCO DE CHENU - Alexandre REVEILLON - D. 3. 8. 6. 9. 6. (14)
PRIX JEAN ENSCH 23/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ATTENDS MOI 2850m 1'17"0 J. DUBREIL
2 ASTRE DE FEU 2850m 1'17"0 N. ENSCH
3 AZAR DES ROMAINS 2850m 1'17"1 P.Y. VERVA
4 ARIOSO RANAIS 2850m 1'17"3 M. BEZIER
5 ATOUT DE KACY 2850m 1'17"6 A. THOMAS
6 ANTIK DE MORGE 2850m 1'18"0 S. PELTIER
7 ALINLOR 2850m 1'18"1 N. PERRELLE
0 ACAPULCO DE CHENU* 2850m F. PELLEROT
PRIX D'ORLEANS 26/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 AVRIL CADE 2150m 1'15"4 D. BROHIER
2 ASTORG MADRIK 2150m 1'15"4 ST. MEUNIER
3 ACAPULCO DE CHENU* 2150m 1'15"5 P. PELLEROT
4 ASTON BRICKEL 2150m 1'15"5 J. FOURNIGAULT
5 ALL RIGHT MARCEAUX 2150m 1'15"5 S. PELTIER
6 ASSOIFFE DU LOISIR 2150m 1'15"6 J. BOILLEREAU
7 AZUR DE NAY 2150m 1'15"6 PH. MASSCHAELE
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 05/04/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 AZUR DES CAILLONS 2775m 1'24"4 D. THOMAIN
2 AMTAO 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
3 ABUJA JADOR 2750m T.n.c. L. LAUDREN
4 ANISSIO BELLO 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ARNOLD DE COSSE 2775m T.n.c. B. ROCHER
6 ALIENOR DE ROCHE 2750m T.n.c. A. LENOIR
7 ATOUT DU LHATRE 2750m T.n.c. NOEMIE HARDY
8 ACAPULCO DE CHENU* 2750m T.n.c. P. PELLEROT
AGEN PRIX DU CONSEIL GENERAL DU LOT-ET-GARONN 18/03/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 ADRIANO ROANNAIS 2650m 1'14"0 F. CLOZIER
2 ARCHI DE NAIADE 2625m 1'15"2 R. LE CREPS
3 ALBANO BELLO 2650m 1'14"6 J.A. ELIPHE
4 AGENOR 2625m 1'15"4 B. GOETZ
5 AS D'ANJOU 2625m 1'15"5 M. CRIADO
6 ACAPULCO DE CHENU* 2625m 1'15"6 P. PELLEROT
7 AMIRAL GOLD 2650m 1'15"0 J. GUERIEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX LAPITO 08/02/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 AMERICO VESPUCCI 2650m 1'16"3 A. KRISTOFFERSSON
2 AZUR DU PADOUENG 2650m 1'16"7 B. GOETZ
3 ACHILLE DU FOSSE 2650m 1'16"8 M. CRIADO
4 ALTESSE ATOUT 2650m 1'17"0 F. LECANU
5 ARIDELLE DE RENIER 2650m 1'17"2 Y. HENRY
6 ABNER DES CHAMPS 2650m 1'17"9 J. PAILLE
7 AROBAS DE BIRAC 2650m 1'18"2 J. GUERIEL
9 ACAPULCO DE CHENU* 2650m 1'20"4 P. PELLEROT
VINCENNES PRIX DE MONS 22/01/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 ANNE DE NEULLIAC 2850m 1'19"6 F. NIVARD
2 ASHINGA DU WALLON 2850m 1'19"6 F. LAGADEUC
3 AGAIN MADRIK 2850m 1'19"8 G. BLANDIN
4 AD LIBITUM 2875m 1'19"1 TH. DUVALDESTIN
5 AH LA STAR 2850m 1'19"8 M. LENOIR
6 ACAPULCO DE CHENU* 2850m 1'21"5 P. PELLEROT
6 A VENDREDI MIDI - Maxime LEMOIGNE - 0. 9. 7. 5. 2. 6.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY 14/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ARCHER DESBOIS 2875m S. HARDY
2 AIR 2875m A. THOMAS
3 ATHENA GEDE 2850m M. SASSIER
4 AURORE DU TEVEN 2850m A. BARRIER
5 ATONE DU BOCAGE 2850m J. SAUVE
6 ALDO DE LA BOUGE 2850m E. BEUDARD
7 ANITA DE NOYELLES 2850m A. LENOIR
0 A VENDREDI MIDI* 2875m F. BLANDIN
LISIEUX PRIX BRICORAMA 01/07/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ALROMICK VERDERIE 2725m 1'15"3 Y. ROBLOT
2 ADAGIO DE LA TOUR 2750m 1'15"1 F. ANNE
3 ALDO DES VIGNETS 2725m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
4 ASTORG MADRIK 2725m 1'16"0 ST. MEUNIER
5 ASTOR DE ROZOY 2750m 1'15"6 R. HOGUIN
6 ATUS DU PALAIS 2725m 1'16"4 L.M. DAVID
7 AURASI DREAM 2750m 1'15"8 A.G. MAILLARD
9 A VENDREDI MIDI* 2725m 1'16"8 G. BLANDIN
EVREUX PRIX DE L'ELEVAGE NORMAND (Gr A) 01/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 AZALEE D'OURVILLE 2750m T.n.c. J. MERER
2 AYO MONTAVAL 2725m T.n.c. A.A. LECACHEUX
3 AUDACE DES TITHAIS 2725m T.n.c. A. ROUSSIN
4 ALTO MONA 2750m T.n.c. M. LEMOIGNE
5 APALA 2750m T.n.c. G. LELIEVRE
6 ATOUT DU LHATRE 2750m T.n.c. L. HENO
7 A VENDREDI MIDI* 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX RUSSEL NOVEMBER 26/04/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ROLEX WINNER 2875m 1'15"5 T. LE BELLER
2 ROMERO (ITY) 2900m 1'15"0 A. GUZZINATI
3 TOM T.HALL 2875m 1'15"7 G. SUCAET
4 AMIGO TURGOT 2900m 1'15"1 P. CIMAROSTI
5 A VENDREDI MIDI* 2875m 1'15"8 F. BLANDIN
6 ANISSIO BELLO 2900m 1'15"4 L.CL. ABRIVARD
7 ASTORG MADRIK 2875m 1'16"2 ST. MEUNIER
CHERBOURG PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 06/04/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 AMI WINNER 2625m 1'15"2 F. NIVARD
2 A VENDREDI MIDI* 2625m 1'15"3 G. BLANDIN
3 AMOUR TOUJOURS 2650m 1'14"6 J. BORDAS
4 ARIUS DU DOUET 2650m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
5 AND ZERO DIX 2650m 1'14"8 L.A. MARTIN
6 ALBANIEN 2650m 1'14"8 S. BAUDE
7 AGI DE CRENNES 2650m 1'14"9 E. SZIRMAY
ANGERS PRIX OSCAR RL (Gr B) 01/04/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 AVOCAT DES LOYAUX 3150m 1'16"9 Y. ABRIVARD
2 ASTRE D'EGLEFIN 3150m 1'16"9 A.G. MAILLARD
3 AVENIR DE DAIDOU 3150m 1'17"0 F. LECANU
4 ARDENT CHRISTUBERT 3125m 1'17"7 CH. BOISSON
5 AZARIO DE GUEZ 3150m 1'17"2 J.M. BAZIRE
6 A VENDREDI MIDI* 3125m 1'17"8 G. BLANDIN
7 ASURTOURIX DU CLOS 3125m 1'17"8 M. MAUDET
7 AMERICAN LOVE - Dimitri CUQUEMELLE - 6. 8. 4. 2. 5. D.
GRAIGNES PRIX ALEXIS CHARDINE 11/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ARIZONA TELBE 2725m 1'16"4 A. DOYERE
2 ALDO DES VIGNETS 2725m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
3 ADRIANO BLEU 2700m 1'17"6 D. GUERIEL
4 ATOME DE L'ORMEAU 2700m 1'17"6 F. LECANU
5 ANTI DOCTOR 2725m 1'17"1 PH. DAUGEARD
6 AMERICAN LOVE* 2725m 1'17"1 S. HARDY
7 AQUI MADRIK 2725m 1'17"6 S. TESSIER
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 28/06/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 AVRIK DE GUEZ 2675m 1'15"0 J.PH. DUCHER
2 AMOUR DE LA VIE 2650m 1'15"9 D. BROHIER
3 AREMITI 2675m 1'15"2 F. OUVRIE
4 AMBIANCE DU LOISIR 2675m 1'15"2 L. LERENARD
5 APPOLO DE ROCHA 2650m 1'16"3 C. GODARD
6 ANANDA 2675m 1'15"7 P. CALLIER
7 AREDO D'EAM 2675m 1'15"8 J. BOILLEREAU
8 AMERICAN LOVE* 2650m 1'16"5 F. TABESSE
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY (Gr A) 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 AZALEE D'OURVILLE 2700m T.n.c. CH. HEOT
2 ALLEGRO PIYA 2725m T.n.c. CH. LEVAUFRE
3 AMI DU SCION 2725m T.n.c. A. POPOT
4 AMERICAN LOVE* 2700m T.n.c. F. TABESSE
5 ATONE DU BOCAGE 2700m T.n.c. T. CALO
6 AZURIA DES LANDES 2700m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 AUBIN DES BOIS 2725m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CHER 07/06/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ARPAJON 2850m 1'16"6 R. DERIEUX
2 AMERICAN LOVE* 2825m 1'17"4 S. HARDY
3 ANGEL HEART 2825m 1'17"5 Y.R. LE MEE
4 ALEX D'ACANTHE 2850m 1'16"9 S. PELTIER
5 A VIVRE LA NUIT 2850m 1'16"9 CH. JOBIN
6 ADJAR IN BLUE 2825m 1'17"6 N. PRIOU
7 ALESIA DES BORDES 2825m 1'17"7 ALEXANDRE CHEVRIER
RAMBOUILLET PRIX DE DOURDAN (Gr B) 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AGUIGYASE 2800m T.n.c. G. MOINON
2 ANAOR DES SACRES 2825m T.n.c. R. DERIEUX
3 AURORE PHILS 2800m T.n.c. F. OUVRIE
4 AUFEORA 2800m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 AMERICAN LOVE* 2800m T.n.c. A. PLARD
6 ADELE DE BOISNEY 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
7 AMIE D'OCCAGNES 2800m T.n.c. G. MONNIER
CAEN PRIX DE JORT 18/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2200m 1'14"4 J.PH. MARY
2 AVATAR DU VALO 2200m 1'14"7 P.Y. BOUVIER
3 AKIR DE MAI 2200m 1'15"0 D. BLOND
4 ADEN D'AVIGNERE 2200m 1'15"2 P. FOSSARD
5 ART DE MELLERAY 2200m 1'15"4 M. CHARUEL
6 ASLAN RINGEAT 2200m 1'15"8 CH. CUILLER
7 ARANUI 2200m 1'15"8 S. BOURLIER
0 AMERICAN LOVE* 2200m S. HARDY
8 ABSOLU MERITE - Alexis NAVEAU - 4. 7. D. 9. 4. (14)D.
MONDOUBLEAU PRIX SUPER U 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AS DE BERGAULT 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 AMI TOON'S 2825m T.n.c. G. MARIN
3 ANGE D'ESPOIR 2800m T.n.c. J. CHEVREUX
4 ABSOLU MERITE* 2800m T.n.c. C. FOCQUEUR
5 AVIVA D'IQUAINE 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
6 AUGUSTIN DU CLOS 2825m T.n.c. B. VASSARD
7 ARNAQUEUR BLUE 2800m T.n.c. A.J. DAVID
AMIENS PRIX FRANCOISE SAGAN 05/06/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ATOUT PERCERIE 2400m 1'15"1 F. OUVRIE
2 AMOUR DU CEBE 2400m 1'15"3 F. ANNE
3 ASTERISME NOVI 2400m 1'15"4 J.F. SENET
4 ALLEGRO DE NEUVY 2400m 1'15"9 F. CHARTIER
5 AQUILES DE LEXLOR 2400m 1'15"9 F. LECANU
6 ADEN D'AVIGNERE 2400m 1'15"9 P. FOSSARD
7 ABSOLU MERITE* 2400m 1'16"0 A. LELODET
AMIENS PRIX DU HOURDEL 26/05/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ADDAIA DU DOME 2400m 1'14"8 PH. DAUGEARD
2 ARTHUS MIJORO 2400m 1'14"8 CH. MARTENS
3 ALEXIS DES PRES 2400m 1'15"0 M. BIZOUX
4 ALDABRA 2400m 1'15"0 J. BETHOUART
5 ADRIA 2400m 1'15"2 G. LAUREYS
6 ADEMIR BOKO 2400m 1'15"2 CH. LANCELIN
7 AURORA BOREALIS 2400m 1'15"4 TH. DUVALDESTIN
0 ABSOLU MERITE* 2400m A. LELODET
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MUNICIPAL 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ATLAS DE L'ITON 2500m 1'18"6 T. DE GENOUILLAC
2 AMAZONE DE ZIETTE 2500m T.n.c. G. DELACOUR
3 ASIA DU CAMP 2500m T.n.c. F. ANNE
4 ASURTOURIX DU CLOS 2500m T.n.c. M. MAUDET
5 ACTRICE DU BISTON 2500m T.n.c. ALEXIS GUERIN
6 AUGUSTE GAILLARD 2500m T.n.c. P. GODEY
7 ADDISON 2500m T.n.c. CEDRIC TERRY
9 ABSOLU MERITE* 2500m T.n.c. C. FOCQUEUR
EVREUX PRIX DE L'ELEVAGE NORMAND (Gr B) 01/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AKAL NONANTAIS 2725m T.n.c. A. CHERADAME
2 ALAN PARK 2750m T.n.c. L. HENO
3 AKANDO 2725m T.n.c. N. SENET
4 ABSOLU MERITE* 2750m T.n.c. C. FOCQUEUR
5 AMARCORD 2750m T.n.c. B. BONNE
6 AUDACE 2750m T.n.c. JUSTINE MARIE
7 AMOUR D'UN SOIR 2750m T.n.c. J. BORDAS
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 22/12/2014 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANNIBAL D'OURVILLE 2850m 1'15"7 H. LECOT
2 AZARO DE LEXLOR 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 APODIS CHAMP BLANC 2850m 1'15"8 S. ROGER
4 APERTO WILD 2850m 1'15"9 D. DAUVERNE
5 ACACIA DU PONT 2850m 1'16"1 TH. VIET
6 AYRTON DU BOCAGE 2850m 1'16"1 F. ANNE
7 ACHILLE D'UDON 2850m 1'16"2 H. HARDY
0 ABSOLU MERITE* 2850m A. LELODET
9 AS DE BERGAULT - Maxime CHERBONNEL - 2. 1. 6. 1. 5. 7.
RICHELIEU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAY 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AXEL BOT EUR MOEL 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 AS DE BERGAULT* 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
3 ACIDALIE DARCHE 2725m T.n.c. C. VASII
4 ALEXIA DES MIRES 2725m T.n.c. F. BEUCHER
5 AGATE GEDE 2750m T.n.c. P. VENTURA
6 ATLAS CEHERE 2725m T.n.c. B. HERVO
7 APOLLON UDE 2750m T.n.c. M. GEORGIADIS
MONDOUBLEAU PRIX SUPER U 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AS DE BERGAULT* 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 AMI TOON'S 2825m T.n.c. G. MARIN
3 ANGE D'ESPOIR 2800m T.n.c. J. CHEVREUX
4 ABSOLU MERITE 2800m T.n.c. C. FOCQUEUR
5 AVIVA D'IQUAINE 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
6 AUGUSTIN DU CLOS 2825m T.n.c. B. VASSARD
7 ARNAQUEUR BLUE 2800m T.n.c. A.J. DAVID
PONTIVY PRIX AEROCLUB DE PONTIVY (Gr B) 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AZROU LEMAN 2725m T.n.c. M. DONIO
2 AVIVA D'IQUAINE 2725m T.n.c. S. LEMETAYER
3 ARBELLA 2725m T.n.c. J.M. BREHARD
4 ADMIRAL BOAT 2700m T.n.c. R. COPPENS
5 APOLOGY 2700m T.n.c. C. NOVE
6 AS DE BERGAULT* 2725m T.n.c. CL. JAMET
7 AMPLEUR DE BENOISE 2700m T.n.c. J. JAMAULT
RANES PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ 25/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 AS DE BERGAULT* 3125m T.n.c. CL. JAMET
2 ACCORD DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 ALDO D'ARGENTRE 3125m T.n.c. S. CHAUVEAU
4 ADAGIO DU HILL 3125m T.n.c. B. BEAUFILS
5 ALOES PHIL 3125m T.n.c. JEROME DAVID
6 ARUM FLEURI 3150m T.n.c. F. BEZIER
7 ADONIS DU BRENE 3125m T.n.c. R. DELAUNE
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 14/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 AMI DU PRESSOIR 3200m T.n.c. J.F. MOQUET
2 ACTIMELLE 3225m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 AUBE DE CHAMPIGNY 3200m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 AVIVA D'IQUAINE 3225m T.n.c. L. SZCZESNY
5 AS DE BERGAULT* 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 AUBADE DE CHENU 3200m T.n.c. A. VELANY
7 AJACCIO DU TIJAS 3200m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 12/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 ALWAYS 3250m T.n.c. P. COIGNARD
2 ANDREA DE LA ROCHE 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 ANDA DE CIGNE 3250m T.n.c. P. GROUSSARD
4 AIRELLE FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
5 AIR 3275m T.n.c. C. PERRIER
6 AVENIR LIMOUSIN 3275m T.n.c. A. MILLET
7 AS DE BERGAULT* 3250m T.n.c. CL. JAMET
10 AUGUSTE - Ludovic GUIBOUT - 3m 8m D. R. (14)8m 9.
GOURNAY EN BRAY PRIX D'ELBEUF EN BRAY 12/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ALOA DE BENO 2550m 1'18"3 P.CH. JEAN
2 APIS DE TILOU 2550m T.n.c. B. BERNIER
3 AUGUSTE* 2550m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ASHES VICTORY 2550m T.n.c. V. CAPITAINE
5 AURORE DE MELLERAY 2550m T.n.c. Y. JUBLOT
6 ATHOS GEDE 2550m T.n.c. C. DELBECQ
7 ARIANE DE L'ANCRE 2550m T.n.c. B. COURBOT
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 04/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ALEX BAZOGIEN 2200m 1'19"5 AURELIEN DESMARRES
2 AHITO BADREC 2200m 1'19"6 J.D. FERREIRA
3 ACTIF FRAZEEN 2200m 1'19"9 P. HOUEL
4 BUNKER 2200m 1'19"9 E. LE BELLER
5 AXONE DE CRENNES 2200m 1'19"9 D. DULONG
6 ANGE FOR CARLA 2200m 1'20"0 I. KROUCHI
7 BEAU CHATEAU 2200m 1'20"9 M. LEGUEDOIS
8 AUGUSTE* 2200m 1'21"2 E. VAN PETTEN
CHARTRES PRIX RESEAU PMU D'EURE-ET-LOIR (Gr A) 20/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ALWAYS TODAY 2800m 1'18"2 N. SENET
2 ADEN 2825m 1'17"5 M. CHERBONNEL
3 ALPHA PAN 2800m 1'18"5 B. BERNIER
4 ALLEGRO NONANTAIS 2825m 1'17"8 P.L. DESAUNETTE
5 AXEL HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
6 ANOW DJIN 2800m 1'19"2 M. ROSEE
7 ALWAYS LOVE 2800m 1'19"5 R. DEPRE
0 AUGUSTE* 2800m L. GUIBOUT
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 19/10/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 19 pts dur
1 ALTO NAY 2725m 1'16"6 S.E. PASQUIER
2 ALL FOR YOU 2700m 1'17"4 M. MOTTIER
3 ARROU DU PERCHE 2700m 1'17"9 F. GENCE
4 ALTO DU LYS 2700m 1'17"9 CL. FRECELLE
5 ANGEL D'OUDON 2725m 1'17"3 F. JOSEPH
6 ARION DETE 2700m 1'18"1 A. CHAUVEAU
7 AMIOSIS 2725m 1'18"0 N. BIAGINI
8 AUGUSTE* 2725m 1'18"7 E. VAN PETTEN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 11/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 AS DE BERGAULT 2875m 1'16"4 F. OUVRIE
2 AGILE DE MEMARTIN 2875m 1'16"9 H. GILLES
3 ARSENAL DES ILES 2875m 1'17"0 A. LE COURTOIS
4 AGIOS NIKOLAOS 2875m 1'17"1 S. DESMARRES
5 ANATOLE VIVANCIERE 2875m 1'17"3 CL. DESMONTILS
6 ALDO D'ARGENTRE 2875m 1'17"6 S. CHAUVEAU
7 ARNAQUEUR BLUE 2875m 1'17"6 J.M. BAZIRE
9 AUGUSTE* 2875m 1'18"2 J.PH. GUIBOUT
CABOURG PRIX VICTOR HUNGER (Gr A) 19/09/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ANGE GARDIEN JUAN 2850m 1'15"3 D. BONNE
2 APRIL ONE D'OSCAR 2850m 1'16"5 D. THOMAIN
3 ACROBATE DREAM 2850m 1'17"4 L. BALAYN
4 AUGUSTE* 2850m 1'17"5 E. VAN PETTEN
5 AS DE CERIZE 2850m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
6 ALTO PRIOR 2850m 1'18"1 A. WIELS
7 AIKO DE SUHARDIERE 2850m 1'18"9 H. IKONEN
11 AS YOU LIKE - Julien CHEVREUX - 1m D. Dm 4m 0. 4.
RANES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 12/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 AS YOU LIKE* 3125m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 AMI DE SAINTHO 3150m T.n.c. E. ALLAIRE
3 AMIGO LAND 3150m T.n.c. A. DESSARTRE
4 ABALLIO MANCEAU 3125m T.n.c. A. VELANY
5 ATHENA DU GERS 3125m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 ANGELINE 3125m T.n.c. ANTHONY DOLLION
7 VIVALDI DE LA DIVE 3150m T.n.c. M. COLLEVILLE
RICHELIEU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAY 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AXEL BOT EUR MOEL 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 AS DE BERGAULT 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
3 ACIDALIE DARCHE 2725m T.n.c. C. VASII
4 ALEXIA DES MIRES 2725m T.n.c. F. BEUCHER
5 AGATE GEDE 2750m T.n.c. P. VENTURA
6 ATLAS CEHERE 2725m T.n.c. B. HERVO
7 APOLLON UDE 2750m T.n.c. M. GEORGIADIS
0 AS YOU LIKE* 2725m S. MIGAUD
CHERBOURG PRIX DES MAITRES LAITIERS DU COTENTIN 26/06/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ARGOT DE KERYANN 2625m 1'17"7 P. HOUEL
2 ASANA 2650m 1'17"4 CH. BREARD HERMELIN
3 ALEANA 2625m 1'18"2 CH. ROCHEFORT
4 ARIANE DES TITHAIS 2625m 1'18"3 P. SORAIS
5 AVRILA VOGOULIERE 2625m 1'18"4 L. DONATI
6 ALTEAU CALLOVILLE 2625m 1'18"7 P.CH. JEAN
7 ASTUCE DU LOISIR 2625m 1'19"4 F. DESMIGNEUX
0 AS YOU LIKE* 2625m J. FOUCAULT
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/06/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ASLY DE FLORANGE 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 AFTER DANICA 2675m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 ALTO HAUFOR 2675m T.n.c. D. BONNE
4 AS YOU LIKE* 2675m T.n.c. J. FOUCAULT
5 ACAJOU DE LA CROIX 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ASPASIA 2675m T.n.c. W. JEHANNE
7 APOLLINE STAR 2675m T.n.c. M. HOUAL
GOURNAY EN BRAY PRIX DE LA SOCIETE R D'ELEC 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ALLEGRO NONANTAIS 2550m 1'17"7 P.L. DESAUNETTE
2 ARIAKA 2550m T.n.c. CH. CRIADO
3 ASIA DU CAMP 2550m T.n.c. D. PIETERS
4 AZUR DE NAY 2575m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 ACTRICE DU DEZERT 2575m T.n.c. R. BRETON
6 ALBERTO MAZA 2575m T.n.c. G. DELAUNE
7 ASTENN DE LA MOIRE 2550m T.n.c. D. LIZEE
0 AS YOU LIKE* 2575m TH. DESMARRES
CHATEAUBRIANT PRIX ROQUEPINE 17/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ASCOT MENUET 3025m 1'18"1 J. LAVAINNE
2 ACTRICE REVEE 3000m 1'18"8 S. METAYER
3 ANDA DE CIGNE 3000m 1'18"8 P. GROUSSARD
4 AS YOU LIKE* 3025m 1'18"8 J. CHEVREUX
5 ALLIANCE DU GUE 3000m 1'19"6 V. TUSSEAU
6 AVENUE ROYALE 3000m 1'19"7 L. PALLANCHIER
7 AMERICAN JOSCO 3000m 1'19"7 BASTIEN JOSEPH
12 AURIVERDE - Charley HESLOUIN - D. 7m 7m D. 7m 4m
ABBEVILLE PRIX GENY.COM 14/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 VENTO 3175m T.n.c. J.F. SENET
2 ASTRAL VIRETAUTE 3175m T.n.c. B. PITON
3 VINCI DU CHATAULT 3175m T.n.c. G. LANNOO
4 ATHLETIC CHARM 3175m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 VA SAPERE 3150m T.n.c. A. DUPERCHE
6 ARCHIBALDA 3175m T.n.c. G. GILLOT
7 VIC DU CORTA 3150m T.n.c. P.Y. VERVA
0 AURIVERDE* 3150m M. DAOUGABEL
NANTES PRIX QUECASTLY 04/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 APHARENA DU KISS 3025m 1'17"3 A. WIELS
2 ABO STAR 3025m 1'17"4 M. BARRE
3 AVANO JOSSELYN 3000m 1'18"3 A. DESSARTRE
4 ABALLIO MANCEAU 3000m 1'18"3 G. PRAT
5 ALBA NONANTAISE 3025m 1'17"7 M. LEMONNIER
6 ATYS DU GOUTIER 3025m 1'18"0 J.Y. RICART
7 AURIVERDE* 3025m 1'21"6 CH. HESLOUIN
CHARTRES PRIX PMU "LE CENTRAL" - NOGENT LE ROI 20/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 BORIS DES DOUITS 2300m 1'16"4 A. LAMY
2 BIG FOX 2300m 1'16"4 E. RAFFIN
3 BUNKER 2300m 1'16"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ABRAHAM 2300m 1'16"8 CL. BEILEARD
5 ASLY DE FLORANGE 2300m 1'17"0 MARTIAL VIEL
6 BOUCHEKA DU PARC 2300m 1'17"3 A. BARRIER
7 AURIVERDE* 2300m 1'17"3 M. DAOUGABEL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX FRANCE BLEU HAUTE-NORMANDIE (Gr A) 31/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 AELA DU MOULIN 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ALTO MONA 2775m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ALPHA PAN 2750m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 AUDACE DES TITHAIS 2750m T.n.c. A.H. ROBIN
5 AH PETIT COQUIN 2750m T.n.c. A. CLERIN
6 ALINE DU BOSQUET 2775m T.n.c. F. LE BRUN
0 AURIVERDE* 2775m B. MARIE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU PMU L'IMPREVU 20/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ANTILLAISE 2825m 1'16"9 P. HOUEL
2 ALEXANDRO 2825m 1'17"2 CH. LE COZ
3 AUTOMATIC GEAR 2825m 1'17"7 CL.CH. VAUGRANTE
4 A BLACK DU HOULET 2825m 1'18"1 J. DAVE
5 ALESANI 2825m 1'19"0 A. PRAT
6 ALI BABA 2825m 1'20"8 E. VAN PETTEN
7 AURIVERDE* 2825m 1'21"9 CH. MOTTIER
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 15/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 AS DE LAVAL 2400m 1'15"9 A. LAMY
2 ALESANI 2400m 1'16"4 A. PRAT
3 ANDY VALOU 2400m 1'17"0 A. GARANDEAU
4 AURIVERDE* 2400m 1'17"0 M. DAOUGABEL
5 ALBA NONANTAISE 2400m 1'17"2 M. LEMONNIER
6 AQUILES DE LEXLOR 2400m 1'18"4 TH. BARASSIN
7 A WAY TO PARIS 2400m 1'18"5 J.D. FERREIRA
3ème Course - PRIX NCI ENVIRONNEMENT (Gr A) - Départ 15h30
1 BAMBA DES HAYES - Michaël Gérard BARON - 8. D. D.
CHOLET PRIX SLC SUD LOIRE CARAVANING (Gr A) 01/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BAVELLA JEEP 2800m 1'19"8 V. TUSSEAU
2 BOSS DU MOTTAGE 2800m 1'20"0 E. LE BELLER
3 BELLE STELLA 2800m 1'20"0 G. MOINON
4 BLONDE DES BOIS 2800m 1'21"1 D.M. OLIVIER
5 BRESILIA DU BESSON 2825m 1'20"4 CH. BABU
6 BIBICHE DE BREVOL 2800m 1'21"2 CH. GALLIER
7 BONHEUR DE BANNES 2800m 1'22"9 CL. GUILLON
8 BAMBA DES HAYES* 2800m 1'23"8 M.G. BARON
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 25/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLUETTE JET 2900m 1'19"1 J.ET. DUBOIS
2 BORA BUISSONAY 2875m 1'20"4 J. BORDAS
3 BODEGA CHARLY 2900m 1'19"7 D. GABORIT
4 BALLADE MESLOISE 2900m 1'19"7 P. BELLOCHE
5 BAMBA DES LANDES 2900m 1'19"9 C. GODARD
6 BARIANE JAMES 2900m 1'20"2 Y. LORIN
7 BARAKA DU PRIEURE 2900m 1'20"6 F. QUITTET
0 BAMBA DES HAYES* 2875m M.G. BARON
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 18/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BARAKA VIMAP 2875m 1'21"6 P. CASTEL
2 BRUME DU LAGON 2875m 1'22"0 S. LEMETAYER
3 BLEMANIA 2875m 1'22"0 P.G. CAVEY
4 BLUE CHIP ECUS 2875m 1'22"1 R. CONGARD
5 BELIKA DU PAVILLON 2875m 1'22"3 Y.J. LE BEZVOET
6 BOMBA DE RANCHVAL 2875m 1'22"4 S. POILANE
7 BELLA NOVA 2875m 1'22"5 J.F. ROULLEAU
0 BAMBA DES HAYES* 2875m M.G. BARON
2 BERGERE D'ELORAC - Franck BLANDIN - D. D. (14)9. 0.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr B) 28/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BLASON 2800m T.n.c. A. BUISSON
2 BLACK JACK DREAM 2800m T.n.c. P. PACAUD
3 BETTY DES AIRES 2800m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 BRIGAND DE FORGES 2800m T.n.c. B. HOULETTE
5 BOSS PIERJI 2825m T.n.c. G. BLANDIN
6 BELLA D'ANARDEL 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
7 BANCO D'HUON 2800m T.n.c. P. LEMONNIER
0 BERGERE D'ELORAC* 2800m ADRIEN BLANDIN
ALENCON GRAND PRIX FEMININ LUCIENNE FORVE (Gr B) 20/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BOLIVIENNE 2650m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 BENIDORM 2675m T.n.c. S. ROGER
3 BREHAT TRIXIE 2675m T.n.c. A. THOMAS
4 BOREALE JIEL 2675m T.n.c. M. ABRIVARD
5 BLIND FAITH 2675m T.n.c. M. DOLLION
6 BELLE AU VENT 2675m T.n.c. M. HAMELIN
7 BAGHEERA DE CROUAY 2675m T.n.c. ST. ROUXEL
0 BERGERE D'ELORAC* 2650m F. BLANDIN
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 17/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOBINE DES LANDES 2850m 1'20"5 S. HARDY
2 BOUDICCA 2850m 1'20"6 C. BEDEL
3 BALI DE L'ORMEAU 2850m 1'20"6 F. LECANU
4 BORA BORA DE SEG 2850m 1'20"7 A. PLARD
5 BELLE FORGIONNE 2850m 1'21"2 P. OLLITRAULT
6 BOLTERRA 2850m 1'21"4 G. CARDINE
7 BIBLIE DE FEUGERES 2850m 1'23"0 ADRIEN BLANDIN
9 BERGERE D'ELORAC* 2850m 1'24"1 F. BLANDIN
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr A) 05/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BOLIVIA BELLA 2450m 1'19"3 S. ERNAULT
2 BACILLAISE 2450m 1'19"5 J.W. HALLAIS
3 BOBINE DES LANDES 2450m 1'19"6 S. HARDY
4 BELLE DE L'ETRE 2450m 1'19"7 G. BEAUFILS
5 BELLA STREET 2450m 1'19"7 D. DELAROCHE
6 BUENA SUERTE 2450m 1'19"7 J. LELOUTRE
7 BRISE DE MARLAU 2450m 1'19"7 J.CL. LEHOUELLEUR
0 BERGERE D'ELORAC* 2450m F. BLANDIN
3 BALMIA TIVOLI - Nicolas CARADEUC - 0. 0. 7. 0. 9.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr A) 28/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLISA VIENNOIS 2825m T.n.c. J. AINS
2 BRISE DU CHOQUEL 2825m T.n.c. N. BRIDAULT
3 BELLE DES ILES 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 BOLIDE DE JOSS 2825m T.n.c. S. TESSIER
5 BEST OF FLYM 2825m T.n.c. M. HELBERT
6 BLISSFUL DAY 2800m T.n.c. J.PH. DARONDEL
7 BRUNEAU DE BEZ 2800m T.n.c. G.L. PELTIER
0 BALMIA TIVOLI* 2800m N. CARADEUC
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BREHAT TRIXIE 2525m T.n.c. A. THOMAS
2 BOHEME DU HOULBET 2525m T.n.c. S. HARDY
3 BALLERINE SATYNE 2500m T.n.c. TH. POINTEAU
4 BRISE DE REINERIE 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BALI HAUFOR 2525m T.n.c. F. BOUDET
6 BELLE MAMILO 2500m T.n.c. L. LAUDREN
7 BALIVERNE BUROISE 2500m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
0 BALMIA TIVOLI* 2500m N. CARADEUC
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF (Gr B) 17/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 BLACK SNOB 2750m T.n.c. F. FURET
2 BOOGIE REYOR 2775m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 BRUNE DE MORGANE 2775m T.n.c. K. GONDET
4 BIMBO STAR 2750m T.n.c. D. GUERIEL
5 BORSALINO DU MONT 2750m T.n.c. E. VARIN
6 BOCAGE DU FOURNET 2775m T.n.c. W. GREEN
7 BALMIA TIVOLI* 2750m T.n.c. N. CARADEUC
LAON PRIX DES ROSES (Gr A) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BEAUTY DE JAMAC 2650m 1'21"8 J.R. DECLERCQ
2 BIBIE QUICK 2650m 1'21"9 C.J. DE LEEUW
3 BEAUTY D'ATOM 2650m 1'22"0 S. STEVENS
4 BALAMA 2650m 1'22"1 M. HOELLARD
5 BAHIA DES CARREAUX 2650m 1'22"2 E. DESSARTRE
6 BRIDGET TEJY 2650m 1'22"2 F. ANNE
7 BALADE DE BRY 2650m 1'22"4 B. VAN GHELEWE
0 BALMIA TIVOLI* 2650m N. CARADEUC
CHOLET PRIX LOCHNESS (Gr A) 06/04/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BARBUE 2825m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
2 BOLSONN DE GUEZ 2800m 1'17"9 P.Y. ROCHARD
3 BREIZH IZEL KERODA 2800m 1'18"9 F.G. HEON
4 BISCUIT DE BIZIAT 2825m 1'18"8 M. ABRIVARD
5 BORSALINO DU JAL 2825m 1'19"4 B. AUBERT
6 BALZAC D'ANY 2825m 1'20"1 TH. MOUSSEAU
7 BORIS DE CAMBRON 2800m 1'21"2 R. GOUGEON
9 BALMIA TIVOLI* 2800m 1'21"7 Y. CABARET
4 BETHSABEE - Hervé SIONNEAU - 0m (14)0. D. D. (13)D. 7.
VINCENNES PRIX DE VEZAC 06/01/2015 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 BATATA 2175m 1'14"8 MARTIAL VIEL
2 BAHIA DES JACQUETS 2175m 1'15"5 R. DERIEUX
3 BELETTE DE MONE 2175m 1'16"0 A. CHAUVEAU
4 BIENNALE VRIE 2175m 1'16"2 F. NIVARD
5 BRISE BARBES 2175m 1'16"3 CH.J. BIGEON
6 BAMBOLINA 2175m 1'16"5 C. LEVESQUE
7 BRITTANIA STARDUST 2175m 1'16"5 M. MOTTIER
0 BETHSABEE* 2175m P.Y. VERVA
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr B) 14/12/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BLUE DAYA 2875m 1'19"0 F. LECANU
2 BELINA DE FRESNEY 2875m 1'19"1 ANTOINE TRIHOLLET
3 BALISKA DES BORDES 2850m 1'20"3 ALEXANDRE CHEVRIER
4 BOND STREET 2850m 1'20"4 V. VIEL
5 BAHIA MESLOISE 2850m 1'20"4 P. BELLOCHE
6 BATTANTE DE STAR 2875m 1'19"7 V. RENAULT
7 BALLE DE MAX 2875m 1'19"9 ERIC LEDOYEN
0 BETHSABEE* 2850m M. HOELLARD
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE D'ERONVILLE (Gr A) 16/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BRUNE DE MORGANE 2800m 1'20"7 R.CH. LARUE
2 BEAUTE DE BRY 2800m 1'21"0 R. DERIEUX
3 BRISE DES ULMES 2800m 1'21"0 M. DOLLION
4 BELLA D'ABLON 2800m 1'21"1 H. BIHEL
5 BISCOTTE D'IGOR 2800m 1'21"1 P. VERCRUYSSE
6 BRISE DU DEZERT 2800m 1'21"2 CH. HESLOUIN
7 BIMBO DU CITRUS 2800m 1'23"3 CH. HEOT
0 BETHSABEE* 2800m M. HOELLARD
ORLEANS PRIX DU CONSEIL GENERAL DU LOIRET 28/09/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 BLANCHE PESCHARD 2700m T.n.c. P.R. DURAND
2 BEGUINE THORIS 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
3 BOHAI 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
4 BRUME DU DEZERT 2700m T.n.c. H. MONTHULE
5 BELLA DE FORCE 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
0 BETHSABEE* 2700m M. HOELLARD
CORDEMAIS PRIX HENRI GLOTAIN 18/11/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 BAMBINA MAGIC 2200m 1'18"7 O. RAFFIN
2 BLUE COMET 2200m 1'19"4 C. TIGER
3 BIRMANE DE LAVAU 2200m 1'19"5 P.A. MAILLARD
4 BEAUTY DES TYLL 2200m 1'19"5 J. DUBREIL
5 BURLESQUE 2200m 1'19"5 C. BEUREL
6 BRIGHT MOON 2200m 1'19"6 J.Y. RAFFEGEAU
7 BELLE DES LANDES 2200m 1'19"6 L. GUINOISEAU
0 BETHSABEE* 2200m M. HOELLARD
CABOURG PRIX DES HIRONDELLES 14/10/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 BRUME D'OURVILLE 2050m 1'17"6 S. GUARATO
2 BORA BORA BOND 2050m 1'18"1 D. BETHOUART
3 BELLE GRACE READY 2050m 1'18"1 T. LE BELLER
4 BESS QUEEN 2050m 1'18"2 J. DUBOIS
5 BACCHANTE DU BERYL 2050m 1'18"8 Y. PERMENTIER
6 BETTY DES CHAMPS 2050m 1'18"9 A.G. MAILLARD
7 BETHSABEE* 2050m 1'19"0 M. HOELLARD
5 BAYLA CHAZEENE - Hervé Philippe GAUTIER - 6. 9. 8.
CASTELSARRASIN PRIX FRANCE 3 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 BALI CHAFS 2400m 1'19"5 C. GAZENGEL
2 BONITA DES RACQUES 2375m 1'20"5 X. THIELENS
3 BABRICOT 2400m 1'20"0 J.PH. TREICH
4 BLACK DES MORINS 2400m 1'20"0 S. BARBEDETTE
5 BOLTERRA 2375m 1'20"8 M. VARIN
6 BAYLA CHAZEENE* 2375m 1'21"0 H.PH. GAUTIER
7 BALLYDOYLE JET 2400m 1'20"5 M. CRIADO
DURTAL PRIX DE LIANCOURT (Gr B) 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BETISE DE HOUELLE 2850m 1'24"0 Y. DREUX
2 BAHIA DES CARREAUX 2825m 1'24"8 A. DESSARTRE
3 BANIA DES MONTILS 2825m 1'25"8 R.R. BOUCAULT
4 BRESCIA 2850m 1'25"3 J.M. BAZIRE
5 BLEMANIA 2850m 1'25"4 C. MEGISSIER
6 BELLE DE SI 2825m 1'26"7 C. GODARD
7 BAMBINA DU PARC 2825m 1'26"8 B. HUE
9 BAYLA CHAZEENE* 2825m 1'28"4 H. SIONNEAU
LAON PRIX DES ROSES (Gr A) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BEAUTY DE JAMAC 2650m 1'21"8 J.R. DECLERCQ
2 BIBIE QUICK 2650m 1'21"9 C.J. DE LEEUW
3 BEAUTY D'ATOM 2650m 1'22"0 S. STEVENS
4 BALAMA 2650m 1'22"1 M. HOELLARD
5 BAHIA DES CARREAUX 2650m 1'22"2 E. DESSARTRE
6 BRIDGET TEJY 2650m 1'22"2 F. ANNE
7 BALADE DE BRY 2650m 1'22"4 B. VAN GHELEWE
8 BAYLA CHAZEENE* 2650m 1'22"6 B. PITON
6 BULLE DE FIO - Bruno ROCHER - 0. (14)0. D. 5. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND (Gr A) 31/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOSS PIERJI 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 BRUNE DE MAI 2750m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 BLACK DREAM 2775m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 BAGHEERA DU LOGIS 2750m T.n.c. A.H. ROBIN
5 BICETRE 2775m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 BRAVE DES ROMAINS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 BANCO DE LA POTEL 2750m T.n.c. V. HEBERT
0 BULLE DE FIO* 2750m B. ROCHER
CHOLET PRIX SES RACING TEAM (Gr B) 27/09/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BULLE DE FONTAINE 2825m 1'20"0 B. COURAULT
2 BRAVINA BELLA 2825m 1'20"1 L.CL. ABRIVARD
3 BAGATELLE DE PREZ 2825m 1'20"1 E. BIZON
4 BUSINESS LADY 2850m 1'19"8 J.Y. RAFFEGEAU
5 BARAKA D'ARRY 2850m 1'20"0 J.PH. MONCLIN
6 BELLA D'ANARDEL 2850m 1'20"2 TH. CHUPIN
7 BLONDE D'ARZAL 2825m 1'21"1 S. MARMION
0 BULLE DE FIO* 2850m B. ROCHER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr B) 07/09/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BERGH D'YLEA 2875m T.n.c. L. AUBE
2 BIRENE DU GOUTIER 2875m T.n.c. M. BEZIER
3 BASTIDE DEL PHEDO 2875m T.n.c. H. TOUVAIS
4 BAOBAB CELESTE 2875m T.n.c. ET. HAMARD
5 BIBI DU GAVREGUET 2875m T.n.c. O. RAFFIN
6 BARAKA D'ARRY 2875m T.n.c. B. CARPENTIER
7 BIPAUL MANNETOT 2875m T.n.c. F. ANDRIEU
0 BULLE DE FIO* 2875m B. ROCHER
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr B) 31/08/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BALZAC BOURGEOIS 2700m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
2 BEAUTY QUEEN 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 BIJOU DE MIRE 2725m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 BONHEUR NAY 2700m T.n.c. B. COGNE
5 BULLE DE FIO* 2700m T.n.c. B. ROCHER
6 BIJOU DE BANNES 2700m T.n.c. H. SIONNEAU
7 BEAUTE D'ASNOIS 2700m T.n.c. G. CHAVATTE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ETABLISSEMENTS BALLANGER 16/08/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BRASILIA CASH 2625m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
2 BETHANIE 2625m 1'20"2 M. ABRIVARD
3 BEAUTY QUEEN 2625m 1'20"5 Y.R. LE MEE
4 BALI DU POUET DOUX 2625m 1'20"9 Y. MIGAUD
5 BIRENE DU GOUTIER 2625m 1'21"0 M. BEZIER
6 BRAZZA LA MESANGE 2625m 1'21"0 S. PERRAGUIN
7 BALADE 2625m 1'21"0 J.E. DAVID
0 BULLE DE FIO* 2625m B. ROCHER
7 BYZANCE - Erwin GUIBLAIS - 6. R. D. 0. D. (14)D.
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE (Gr B) 06/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 BAHIA D'AGON 3150m T.n.c. P. HERNOT
2 BELLE DE FIRFOL 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 BADINE 3150m T.n.c. CH. ROUSSEL
4 BELLE D'AGON 3150m T.n.c. E. HERNOT
5 BETISE A THEO 3150m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 BYZANCE* 3125m T.n.c. R. DELAUNE
7 BELETTE D'OCCAGNES 3150m T.n.c. A. FOULON
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOU (Gr B) 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BAHIA DU CHERISAY 2550m 1'18"5 R. CORBIN
2 BABY DOLL QUICK 2550m T.n.c. S. CLAES
3 BRISE D'OPALE 2575m T.n.c. ALEXIS GUERIN
4 BELLATRIX VEBE 2550m T.n.c. B. DELASALLE
5 BAGHEERA DE CROUAY 2575m T.n.c. ST. ROUXEL
6 BONITA MESLOISE 2550m T.n.c. G. GILLOT
7 BETTY PENGUY 2550m T.n.c. A. LELODET
0 BYZANCE* 2550m R. DELAUNE
CAEN PRIX DE CRETTEVILLE (Gr A) 18/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BERNADETTE BLUE 2450m 1'15"7 J.PH. MARY
2 BOLGHERIA 2450m 1'15"8 F. NIVARD
3 BELLE DE BONNEVAL 2450m 1'16"0 A. GOUGEON
4 BELLE EPINE 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
5 BERCEUSE D'AMOUR 2450m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 BOLGA TANGA 2450m 1'16"5 V. VIEL
7 BELLE GRACE READY 2450m 1'16"9 A.H. ROBIN
0 BYZANCE* 2450m J. HOCQ
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr A) 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BOREALE DU GITE 2500m T.n.c. P. FERCHAUD
2 BALOISE DU CEHEM 2500m T.n.c. L.M. DAVID
3 BOUCANIERE 2525m T.n.c. B.R. PLAIRE
4 BELIA DE CABERT 2500m T.n.c. J.M. BREHARD
5 BAMBOLA JIBI 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 BLONDIE DE CHENU 2500m T.n.c. F. PELLEROT
7 BINA DES VAUCHAUX 2500m T.n.c. A. DREUX
0 BYZANCE* 2500m R. DELAUNE
CAGNES-SUR-MER PRIX POMEROL DE LAUMAC 25/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BAHIA CARRELESSE 2150m 1'18"6 D. BEKAERT
2 BEAUTY DE DUFFEL 2150m 1'18"6 CH. MARTENS
3 BAYLY DE POMMERAYE 2150m 1'19"0 V. BJELOGRLIC
4 BACCARA DE BRY 2150m 1'19"1 J.P. ENSCH
5 BIOSKA DRY 2150m 1'19"1 R. MOURICE
0 BYZANCE* 2150m L. GAZENGEL
CLUNY PRIX HENRI FERRAND 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 BARON DU COMTAL 2100m T.n.c. P. CALLIER
2 BELEM DE BERTRANGE 2125m T.n.c. Y. BOIREAU
3 BAIE DE BEAUMESNIL 2100m T.n.c. J.L. VERRIERE
4 BRUME DU PREY 2100m T.n.c. L. BRECHAT
5 BOREALE DE MESANGY 2125m T.n.c. O. CHENE
6 BEST OF LOULOU 2100m T.n.c. S. NOILLY
7 BIJOU DE SALVI 2125m T.n.c. J. BOILLEREAU
0 BYZANCE* 2100m G. TOURON
8 BARAKA DEBESSE - Sébastien GAZON - 8. D. 6. 5. 6.
GOURNAY EN BRAY PRIX DE DAMPIERRE-EN-BRAY (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BIBICHE NAY 2575m 1'18"2 G. COGNE
2 BASTIDE DU LOIR 2575m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
3 BELLATRIX VEBE 2550m T.n.c. B. DELASALLE
4 BOMBE DU LONDEL 2550m T.n.c. X. THEVENET
5 BEVERLY SAS 2550m T.n.c. G. ROIG-BALAGUER
6 BRIKVILLE 2575m T.n.c. D. MONTAIGNE
7 BELUKA DES HAYES 2550m T.n.c. J. JAMAULT
8 BARAKA DEBESSE* 2550m T.n.c. S. GAZON
LE DORAT PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 BLONDE DE L'OUEST 2200m 1'24"5 E. LAMY
2 BALLERINE DU GITE 2225m 1'23"6 P. FERCHAUD
3 BOUDOU DE PRALIN 2225m 1'23"6 Y. FAUX
4 BONHEUR JO 2200m 1'25"5 L. GUILLEMIN
5 BIJOU DE CHICHEVET 2225m 1'24"5 A. DEMISSY
6 BANDIT DE MELODIE 2225m 1'24"5 R. GROSBOT
7 BALIKA PAGUERIE 2225m 1'24"5 R.S. CHOLLOUX
0 BARAKA DEBESSE* 2200m S. GAZON
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 BINA DES VAUCHAUX 2875m T.n.c. A. DREUX
2 BETTY CALENDES 2900m T.n.c. A. VELANY
3 BRASERO 2875m T.n.c. B. MARIE
4 BELLA SAUTONNE 2900m T.n.c. R. SEVESTRE
5 BOLIDE DES AS 2875m T.n.c. L. AUBE
6 BARAKA DEBESSE* 2875m T.n.c. J.M. GODARD
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BULLE DE FONTAINE 2925m 1'19"6 B. COURAULT
2 BEVERLY LOVE 2925m 1'19"6 J.M. BAZIRE
3 BONHEUR INTENSE 2900m 1'20"6 P. GODINEAU
4 BALIA DE JYR 2925m 1'20"1 N. JULLY
5 BARAKA DEBESSE* 2900m 1'20"9 J.M. GODARD
6 BIJOU DE CHICHEVET 2925m 1'20"4 A. DEMISSY
7 BRILLANT CELESTE 2900m 1'21"1 S. DOUANEAU
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN LAMME (Gr A) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BYBLIS DU GOUTIER 2500m 1'19"4 M. VARIN
2 BELLSA DE JUMILLY 2525m T.n.c. CH. HEOT
3 BELLE DE FIRFOL 2500m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 BEAUTE DU TROT 2500m T.n.c. O. BOUDOU
5 BATENKA 2500m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
6 BARAKA DEBESSE* 2500m T.n.c. J.M. GODARD
7 BONTE D'ABBEVILLE 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
9 BAMBOLA JIBI - Stéphane MEUNIER - 6. D. D. 4. 5. D.
CABOURG PRIX DES PIVOINES 10/07/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 BARBADINE 2050m 1'16"4 L. DARLAY
2 BOLIVIA BELLA 2050m 1'16"6 D. DE JESUS REIS
3 BLONDE PLATINE 2050m 1'16"6 D. KRHAC
4 BIJORCA 2050m 1'16"9 TH. GOUJON
5 BENEDETTA 2050m 1'17"1 J.L. LEREBOURG
6 BAMBOLA JIBI* 2050m 1'17"4 ADRIEN BLANDIN
7 BELLE DES ILES 2050m 1'17"7 M. LEMOIGNE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA HORSE" 05/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BALLERINE DU CAPRE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 BRUME DE TRAMON 2825m T.n.c. E. BEUDARD
3 BLONDIE DE RANES 2800m T.n.c. R. BERNIER
4 BORA DU FOSSE 2825m T.n.c. L. SACCOMANDI
5 BARAKA WIND 2800m T.n.c. PH. FORGET
6 BRISE DE REINERIE 2800m T.n.c. D. RIBEMONT
7 BOUDICCA 2825m T.n.c. C. BEDEL
0 BAMBOLA JIBI* 2800m F. BLANDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX "PARIONS SUR HIPPODROME.COM" (Gr A) 14/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BIENHEUREUX 2775m T.n.c. G. BLANDIN
2 BELLE DU DORAT 2750m T.n.c. F. FURET
3 BASQUE DE CONNEE 2775m T.n.c. B. ROCHER
4 BELLE DE JAUDRAIS 2775m T.n.c. J.M. MARIE
5 BODEREC 2750m T.n.c. B. MARIE
6 BARON DU BLEUTOUR 2775m T.n.c. V. BOULOGNE
7 BOSS D'AVRAN 2750m T.n.c. H. LECOQ
0 BAMBOLA JIBI* 2750m S. BAUDE
RANES PRIX D'ECOUCHE 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 BUTTERFLY JIBI 3125m T.n.c. D. ARMELLINI
2 BE BOP DE CRENNES 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
3 BRENDA DES VENTS 3125m T.n.c. N. LE GALLO
4 BAMBOLA JIBI* 3125m T.n.c. F. BLANDIN
5 BELLINO TEGE 3125m T.n.c. J. NEVEUX
6 BRUME DE L'AUMOY 3150m T.n.c. J. SAUVE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr A) 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BOREALE DU GITE 2500m T.n.c. P. FERCHAUD
2 BALOISE DU CEHEM 2500m T.n.c. L.M. DAVID
3 BOUCANIERE 2525m T.n.c. B.R. PLAIRE
4 BELIA DE CABERT 2500m T.n.c. J.M. BREHARD
5 BAMBOLA JIBI* 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 BLONDIE DE CHENU 2500m T.n.c. F. PELLEROT
7 BINA DES VAUCHAUX 2500m T.n.c. A. DREUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE VILLENEUVE SUR LOT 25/02/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BELTIS D'OCCAGNES 2700m 1'16"5 A. DUPERCHE
2 BRAZZA D'ELOGES 2700m 1'16"7 J.M. CHAINEUX
3 BEROLINA 2700m 1'16"8 N. D'HAENENS
4 BIONELLA 2700m 1'17"0 J. LINDQVIST
5 BASANA DU HAUTY 2700m 1'17"3 O. BIZOUX
6 BABETTE FONTAINE 2700m 1'17"4 DAVID LEFEVRE
7 BELLE D'ATIS 2700m 1'17"5 J.F. SENET
0 BAMBOLA JIBI* 2700m G. GELORMINI
10 BETTY DES AIRES - Thomas DESMARRES - 9. 3. 9. 5.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL (Gr B) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BRUME DES HAMEAUX 2850m S. HARDY
2 BINA DES VAUCHAUX 2875m CH. DREUX
3 BALZANE DU PORET 2850m J.W. HALLAIS
4 BURLA MONTAVAL 2875m F. BLANDIN
5 BAMBA VALSE 2850m CH. NIVARD
6 BETTY DES VIGNETS 2875m R. DELAUNE
7 BALADE D'AVEZE 2850m PH. FORGET
9 BETTY DES AIRES* 2850m TH. DESMARRES
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr B) 28/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BLASON 2800m T.n.c. A. BUISSON
2 BLACK JACK DREAM 2800m T.n.c. P. PACAUD
3 BETTY DES AIRES* 2800m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 BRIGAND DE FORGES 2800m T.n.c. B. HOULETTE
5 BOSS PIERJI 2825m T.n.c. G. BLANDIN
6 BELLA D'ANARDEL 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
7 BANCO D'HUON 2800m T.n.c. P. LEMONNIER
JALLAIS PRIX FRANCIS CHENE (Gr B) 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 BAUNE DE RETZ 2975m T.n.c. J. GRANDIN
2 BOHEME DU HOULBET 3000m T.n.c. S. HARDY
3 BEJOLYNE DE BOTZ 3000m T.n.c. J.CL. LIGER
4 BOSVES LA REUE 2975m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 BANQUISE FLEURIE 3000m T.n.c. F. BEZIER
6 BAHAMA DU BIVOUAC 3000m T.n.c. S. ALUS
7 BRISE LUDOISE 3000m T.n.c. S. BOURLIER
9 BETTY DES AIRES* 2975m T.n.c. ALAIN DESMARRES
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BARAKA D'EOLE 2500m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BELLE DU GRANIT 2500m T.n.c. Y. DREUX
3 BARAKA DE L'ITON 2500m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 BAGATELLE BUROISE 2525m T.n.c. P. DESSARTRE
5 BETTY DES AIRES* 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
6 BEGUINE THORIS 2525m T.n.c. D. RIBEMONT
7 BIGUINE DE CHENU 2525m T.n.c. P. PELLEROT
11 BARAKA DU ROUSSOIR - Charles DREUX - D. D. D. D. 2. D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BREVE DU QUENNE 2850m G. JOUVE
2 BRISE DE LA MITRIE 2875m E. BEUDARD
3 BONTE DE CERISY 2875m P. LECELLIER
4 BELLE DE SI 2850m S. HARDY
5 BARAKA WIND 2850m PH. FORGET
6 BELLE DES ILES 2850m F. BLANDIN
7 BOHEME GOUSSERIE 2875m A. FOULON
0 BARAKA DU ROUSSOIR* 2875m CH. DREUX
VIRE PX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE DES COURS 27/06/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BRENDA DU CHATELET 2800m 1'19"7 H. BIHEL
2 BALLERINE PAULCA 2800m 1'19"7 L.M. DAVID
3 BLANCHE DE VALACE 2825m 1'19"1 P. PACAUD
4 BURGUESA 2825m 1'19"1 CL.M. DELACOUR
5 BARAKA VIMAP 2825m 1'19"2 P. CASTEL
6 BETISE DE HOUELLE 2825m 1'19"2 L. GUINOISEAU
7 BELINIERE 2825m 1'19"4 J.CL. MAUCOURT
0 BARAKA DU ROUSSOIR* 2800m CH. DREUX
MONDOUBLEAU PRIX MINIER 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2825m T.n.c. S. MIGAUD
2 BLONDIE TEA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
3 BOTTE SECRETE 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
4 BAHIA DE TOUCHYVON 2800m T.n.c. N. CARADEUC
5 BIRENE DU GOUTIER 2825m T.n.c. G. MARIN
6 BRESCIA 2825m T.n.c. CH. ROUSSEL
7 BEILLA JUPILLES 2800m T.n.c. TH. TOUCHARD
0 BARAKA DU ROUSSOIR* 2800m F. BOUDET
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" 14/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BAHIA DE LOU 3200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 BASELIA GEDE 3225m T.n.c. M. SASSIER
3 BALIKA ROUSSETIERE 3225m T.n.c. C. CHERADAME
4 BRUME DE MEMARTIN 3225m T.n.c. H. GILLES
5 BONZA 3225m T.n.c. D. GARCIAS
6 BRUME 3225m T.n.c. G. BOISRAME
7 BIMBO GIRL 3225m T.n.c. Y. DREUX
0 BARAKA DU ROUSSOIR* 3200m CH. DREUX
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr A) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 BRIGAND DE CHANJAC 3225m T.n.c. K. LEBLANC
2 BARAKA DU ROUSSOIR* 3200m T.n.c. CH. DREUX
3 BENANCE AR CARAC 3200m T.n.c. V. GOUIN
4 BINA DES VAUCHAUX 3200m T.n.c. A. DREUX
5 BRUME 3200m T.n.c. G. BOISRAME
6 BRAVE DES TYLL 3200m T.n.c. A. ACEF
7 BARAKA WIND 3200m T.n.c. PH. FORGET
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr A) 22/03/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BOMINA 2850m 1'27"0 ANTHONY DOLLION
2 BEAUTE DE LODEON 2825m 1'28"7 J.M. BABIN
3 BRETONNE DE BETTON 2850m 1'27"9 M.J. CHEVALIER
4 BELLE LUDOISE 2850m 1'28"0 J.CH. AUDRAN
5 BRUME DU LAGON 2850m 1'28"3 S. LEMETAYER
6 BREGEDA 2825m 1'29"2 Y. SALIOT
7 BALTIC SEA 2850m 1'28"5 N. RAIMBEAUX
0 BARAKA DU ROUSSOIR* 2825m CH. DREUX
12 BAHIA DE LA BASLE - Maxime LEMOIGNE - 4. D. 5. D. 1.
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BLACK OPS 3125m T.n.c. ST. MEUNIER
2 BELIA DE CABERT 3125m T.n.c. J.M. BREHARD
3 BELLINO VERDERIE 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
4 BAHIA DE LA BASLE* 3150m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 BRUBAKER DREAM 3150m T.n.c. L. PESCHET
6 BUTTERFLY JIBI 3150m T.n.c. F. LEBLOND MARO
7 BARCA DU LAC 3125m T.n.c. H. LECOT
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BREHAT TRIXIE 2525m T.n.c. A. THOMAS
2 BOHEME DU HOULBET 2525m T.n.c. S. HARDY
3 BALLERINE SATYNE 2500m T.n.c. TH. POINTEAU
4 BRISE DE REINERIE 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BALI HAUFOR 2525m T.n.c. F. BOUDET
6 BELLE MAMILO 2500m T.n.c. L. LAUDREN
7 BALIVERNE BUROISE 2500m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
0 BAHIA DE LA BASLE* 2525m G. BLANDIN
MAMERS PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 BRITANNY 3150m T.n.c. J.F. MOQUET
2 BELLE AU VENT 3150m T.n.c. M. HAMELIN
3 BUENA TEJY 3175m T.n.c. CH. CHALON
4 BIMBO DE CHENU 3175m T.n.c. CH. DREUX
5 BAHIA DE LA BASLE* 3175m T.n.c. G. BLANDIN
6 BALZANE ROUDOUROU 3150m T.n.c. F. COMBOT
7 BRISE DE LA CRIERE 3150m T.n.c. S. BAUDE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr C) 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 BEST OF CRISTAL 2700m 1'17"2 R. JOLY
2 BALKARA DE LIGNY 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 BUVENTO 2675m 1'19"2 S. ROGER
4 BOBINE DES LANDES 2700m 1'19"0 C. GODARD
5 BEAU DE FURETAIS 2700m 1'19"3 P.A. MAILLARD
6 BERLINGOT 2675m 1'23"3 P. SUHARD
7 BALOU COUDRETTES 2675m 1'23"8 B. GROULT
0 BAHIA DE LA BASLE* 2675m F. BLANDIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 10/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 BAHIA DE LA BASLE* 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 BEORA MAJYC 2900m T.n.c. J. COMPAS
3 BRISE DE LA CRIERE 2875m T.n.c. F. BLANDIN
4 BEVERLY LOVE 2900m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 BORA BORA DE SEG 2900m T.n.c. JEROME DAVID
6 BACHOTEUR 2875m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BYZANCE DE MARCON 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
13 BAHIA DU RELAIS - Sébastien HARDY - 5. 7. 0. 6. 4. D.
PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAULCET 02/07/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BLONDIE DE CHENU 2200m 1'17"7 P. PELLEROT
2 BRIENZA SOMOLLI 2200m 1'17"8 J. BERTHELOT
3 BELLE LUXOR 2200m 1'18"3 C. GODARD
4 BALOISE DU CEHEM 2200m 1'18"9 J.E. DAVID
5 BAHIA DU RELAIS* 2200m 1'19"0 S. HARDY
6 BERENICE DES GIRES 2200m 1'20"2 S. PELTIER
7 BELLE DES VOSGES 2200m 1'21"0 R. CHAUSSIER
ARRAS PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 21/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BERGSON 2900m T.n.c. Y. TEERLINCK
2 BARON DE BRUGGES 2900m T.n.c. B. VAN GHELEWE
3 BRIO DES NEUF CLOS 2900m T.n.c. A.S. VALLETTE
4 BERTHOUNET DE VAL 2900m T.n.c. J. JEANJOT
5 BELLE DE LA VITARD 2900m T.n.c. O. BOUCHEZ
6 BACCARA D'USSY 2900m T.n.c. M. VERVA
7 BAHIA DU RELAIS* 2900m T.n.c. A. PLARD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 07/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BOLIDE D'AZUR 2625m 1'19"6 E. RAFFIN
2 BRUME DE FEMISSON 2600m 1'20"3 A. MARAQUIN
3 BIANCA DE L'ERDRE 2625m 1'19"6 TH. CHALON
4 BEA LA BOUGE 2600m 1'20"5 PH. GENDRY
5 BOUTON D'OR MARIA 2600m 1'21"1 O. RAFFIN
6 BRABANT DE BULIERE 2625m 1'20"6 J. TRAVERS
7 BEAUTE DE MAEL 2625m 1'21"2 B. DESLANDES
0 BAHIA DU RELAIS* 2600m P. SORAIS
GRAIGNES PRIX PAUL NORMAND (Gr A) 29/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BALSA DE BANVILLE 2700m 1'18"4 CH. CUILLER
2 BERCEUSE D'ARRY 2700m 1'18"4 L.M. DAVID
3 BOGOTA DU TERME 2700m 1'18"5 T. LE BELLER
4 BLUFFEUSE ERCA 2700m 1'18"6 G. DELACOUR
5 BAIKA DE FELINE 2700m 1'18"9 S. BAUDE
6 BAHIA DU RELAIS* 2700m 1'19"1 P. SORAIS
7 BELLE ILE DU SUD 2700m 1'20"2 M. TOURTEAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GERARD PORTOIS 26/04/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 BETTY DU VIVIER 2750m T.n.c. S. BAUDE
2 BOBINE PHOTO 2750m T.n.c. F. TABESSE
3 BELLE IMAGE 2775m T.n.c. X. THEVENET
4 BAHIA DU RELAIS* 2750m T.n.c. S. HARDY
5 BEACH DE BELLOUET 2750m T.n.c. G. BLANDIN
6 BELLA BRAMS 2750m T.n.c. CH. CLIN
7 BELLAMIKA 2775m T.n.c. S. ROGER
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr C) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BELLA D'ESPANA 2500m 1'20"8 CL. BEILEARD
2 BALADIN 2525m T.n.c. G. DELACOUR
3 BAMBINA DE BRENARD 2500m T.n.c. S. DEVULDER
4 BANDOLINETTE 2500m T.n.c. A. MENEGHETTI
5 BRUME DU BOSQ 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
0 BAHIA DU RELAIS* 2525m L.M. DAVID
14 BELLA D'ESPANA - Philippe BEILEARD - 9. 7. D. 6. 1. (14)3.
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT 12/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 BANCHITA PRIOR 2500m T.n.c. S. DESMARRES
2 BIBICHE DE BREVOL 2500m T.n.c. CH. GALLIER
3 BALOISE DU CEHEM 2500m T.n.c. J.E. DAVID
4 BETTY DU BOSSIS 2500m T.n.c. O. RAFFIN
5 BRISE DE MELLERAY 2500m T.n.c. L. DELANOE
6 BREIZH BLUE 2500m T.n.c. G. DONIO
7 BLACK PEARL GABY 2500m T.n.c. A. HUBERT
9 BELLA D'ESPANA* 2500m T.n.c. PH. BEILEARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA MENUISERIE SICOT (Gr A) 28/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BOMBE PETTEVINIERE 2775m 1'22"3 J. MINEE
2 BLANDINE DU VIVIER 2775m T.n.c. P. CIMAROSTI
3 BAHAMA ELGE 2750m T.n.c. S. HERVALET
4 BELLE DE JAUDRAIS 2775m T.n.c. J.M. MARIE
5 BELLE ILE DE RE 2775m T.n.c. CH. CLIN
6 BIANCA DU SOIR 2775m T.n.c. Y. TEZE
7 BELLA D'ESPANA* 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
ANGOULEME PRIX ART FERMETURES DAMIEN JEAN 07/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 BRUME 2750m 1'21"1 G. BOISRAME
2 BIRENE DU GOUTIER 2775m 1'20"4 M. BEZIER
3 BETTY ROYALE 2775m 1'20"7 F. CLOZIER
4 BELLA ROMA 2750m 1'21"5 M. VIDALLER
5 BENJAMIKA DU PILET 2750m 1'21"5 F. PRODHOMME
6 BEVERLY DU VALLON 2775m 1'20"8 A. MILLET
7 BALTIQUE DU LOULAY 2750m 1'21"8 D. BERTRAND
0 BELLA D'ESPANA* 2750m N. PACHA
ANGOULEME PRIX DE LA CHARENTE LIBRE (Gr B) 10/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BETWEEN 2750m 1'20"4 PH. DAUGEARD
2 BRONZE D'OURVILLE 2750m 1'20"4 R. GONCET
3 BEAU BIJOU 2750m 1'20"4 CH. CHALON
4 BROWNIE CARDAILLAC 2750m 1'20"7 A. BARRE
5 BLAGUEUR 2775m 1'20"0 D. BROSSARD
6 BELLA D'ESPANA* 2750m 1'20"7 CL. BEILEARD
7 BAHIA PIEMONT 2775m 1'20"0 D. BERTRAND
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr C) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BELLA D'ESPANA* 2500m 1'20"8 CL. BEILEARD
2 BALADIN 2525m T.n.c. G. DELACOUR
3 BAMBINA DE BRENARD 2500m T.n.c. S. DEVULDER
4 BANDOLINETTE 2500m T.n.c. A. MENEGHETTI
5 BRUME DU BOSQ 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
LE DORAT PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-OUEN 14/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 BRISTOL D'ASNOIS 2225m 1'25"9 I.P. BLANCHON
2 BARAKA DU POTEAU 2225m 1'26"3 D.G. CHAVATTE
3 BELLA D'ESPANA* 2200m 1'27"8 CL. BEILEARD
4 BUDDY DE VALMOR 2200m 1'28"2 M. DAVID
5 BISE DU GILET 2200m 1'29"1 B. VANACKER
6 BLONDINE D'AUBRAC 2225m 1'28"6 F.PH. BERTHAULT
15 BLONDE DE L'OUEST - Jean Philippe MONCLIN - 8. 6. 1. 3. 4. 9.
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2675m T.n.c. B. ANGOT
2 BELLE AU VENT 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 BAMBINA JULIA 2675m T.n.c. M.P. LE BELLER
4 BELLE ANAELLE 2675m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BODEREC 2675m T.n.c. A. PACARY
6 BUTIN MESLOIS 2675m T.n.c. D. BESSE
7 BETHANIE BEACH 2675m T.n.c. B. BELUZE
8 BLONDE DE L'OUEST* 2675m T.n.c. E. LAMY
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BAPTISTE MENUET 3025m 1'21"9 M. BARRE
2 BOUTON D'OR MARIA 3025m 1'22"6 O. RAFFIN
3 BALTIC HORSE 3025m 1'22"9 L. LE DREAN
4 BANIA DES MONTILS 3025m 1'23"0 R. BOUCAULT
5 BARRACONE JEEP 3025m 1'24"1 TH. DESMARRES
6 BLONDE DE L'OUEST* 3050m 1'24"6 E. LAMY
7 BETHLEEM 3050m 1'25"6 J. KAUFFMANN
LE DORAT PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 BLONDE DE L'OUEST* 2200m 1'24"5 E. LAMY
2 BALLERINE DU GITE 2225m 1'23"6 P. FERCHAUD
3 BOUDOU DE PRALIN 2225m 1'23"6 Y. FAUX
4 BONHEUR JO 2200m 1'25"5 L. GUILLEMIN
5 BIJOU DE CHICHEVET 2225m 1'24"5 A. DEMISSY
6 BANDIT DE MELODIE 2225m 1'24"5 R. GROSBOT
7 BALIKA PAGUERIE 2225m 1'24"5 R.S. CHOLLOUX
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BRISE WILLIAMS 3000m 1'28"2 L. DANIELO
2 BOSDARROS 3025m T.n.c. F. LECATHELINAIS
3 BLONDE DE L'OUEST* 3000m T.n.c. S. LE CERF
4 BATTLING LEMAN 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 BALLERINE D'OSTAL 3025m T.n.c. E. CREPEAU
6 BLISSFUL DAY 3000m T.n.c. J.PH. DARONDEL
7 BAHAMA DU BIVOUAC 3025m T.n.c. S. ALUS
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENRE LECLERC - GRANVILLE (Gr B) 24/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BAYDI DE FLORANGE 3150m T.n.c. J.F. ROULLEAU
2 BOSCO WINNER 3150m T.n.c. CH. GALLIER
3 BAUNE DE RETZ 3125m T.n.c. J. GRANDIN
4 BLONDE DE L'OUEST* 3125m T.n.c. E. LAMY
5 BLISSFUL DAY 3125m T.n.c. J.PH. DARONDEL
6 BE GOOD THANKS 3150m T.n.c. L.A. MARTIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 BRUME DE TRAMON 3000m T.n.c. E. BEUDARD
2 BLONDIE DU VICOMTE 3000m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 BANQUISE FLEURIE 3025m T.n.c. F. BEZIER
4 BRIDGET SPEED 3025m T.n.c. G. GUILBERT
5 BLANCHE PESCHARD 3000m T.n.c. G. LESSIEU
6 BELLA DES BRULAIS 3025m T.n.c. A. COLLANGE
7 BELLA DE BELFONDS 3000m T.n.c. CH. THIERRY
9 BLONDE DE L'OUEST* 3000m T.n.c. E. LAMY
16 BELLE LUXOR - Dimitri CUQUEMELLE - 3. D. D. 6. D. 5.
PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAULCET 02/07/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BLONDIE DE CHENU 2200m 1'17"7 P. PELLEROT
2 BRIENZA SOMOLLI 2200m 1'17"8 J. BERTHELOT
3 BELLE LUXOR* 2200m 1'18"3 C. GODARD
4 BALOISE DU CEHEM 2200m 1'18"9 J.E. DAVID
5 BAHIA DU RELAIS 2200m 1'19"0 S. HARDY
6 BERENICE DES GIRES 2200m 1'20"2 S. PELTIER
7 BELLE DES VOSGES 2200m 1'21"0 R. CHAUSSIER
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr B) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 BEAUJEU DE GUEHAM 3150m T.n.c. GAEL NION
3 BIGANZAG 3125m T.n.c. ST. MEUNIER
4 BROWN PIERJI 3125m T.n.c. F. BLANDIN
5 BRUNY MEL PASS 3150m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 BELINDA PHIL 3125m T.n.c. PH. PERRET
7 BELLE DE SI 3125m T.n.c. S. HARDY
0 BELLE LUXOR* 3150m M.G. BARON
GOURNAY EN BRAY PRIX DU BAR PMU DES HALLES - SOND (Gr B) 25/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BRASILIA DU BOURG 2575m 1'17"8 F. LEGROS
2 BELLSA DE JUMILLY 2575m T.n.c. CH. HEOT
3 BELLE AVENTURIERE 2575m T.n.c. G. DELACOUR
4 BABETTE CADE 2550m T.n.c. F. ANNE
5 BEST OF LARRE 2575m T.n.c. G. GERVAIS
6 BIRDIE DE CREPON 2550m T.n.c. J. BLAVETTE
7 BUCEPHALE DU LILAS 2575m T.n.c. F.M. ANDRIEU
0 BELLE LUXOR* 2550m F. TABESSE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 BAILA SPORT 2675m 1'16"8 J. LELOUTRE
2 BONGO STAR 2675m 1'17"3 S. ROGER
3 BREEDER'S CUP 2675m 1'17"4 P. BELLOCHE
4 BAIE DE CHAHAINS 2675m 1'17"6 R. JAJOLET
5 BISCUIT 2700m 1'16"9 E.G. BLOT
6 BELLE LUXOR* 2675m 1'17"9 C. GODARD
7 BLUES DES MATELOTS 2700m 1'17"4 CH. THIERRY
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 10/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 BAHIA DE LA BASLE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 BEORA MAJYC 2900m T.n.c. J. COMPAS
3 BRISE DE LA CRIERE 2875m T.n.c. F. BLANDIN
4 BEVERLY LOVE 2900m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 BORA BORA DE SEG 2900m T.n.c. JEROME DAVID
6 BACHOTEUR 2875m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BYZANCE DE MARCON 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 BELLE LUXOR* 2900m F. TABESSE
TOURS PRIX DE RIGNY-USSE (Gr A) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BALOU D'ANGIS 2825m 1'20"0 A. THOMAS
2 BRUME DU LAGON 2800m 1'20"9 S. LEMETAYER
3 BLUES DES MATELOTS 2825m 1'20"3 G. MOINON
4 BOGLIONI JET 2825m 1'20"4 Y. VIDAL
5 BELLE LUXOR* 2800m 1'21"2 J. MELIS MACIAS
6 BE COOL 2800m 1'21"2 M.P. LE BELLER
7 BRAVOURE D'ARZAL 2800m 1'21"6 R. JOLY
4ème Course - PRIX NCI ENVIRONNEMENT (Gr B) - Départ 16h00
1 BERENICE D'ANJOU - Michel DABOUIS - 0m
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 BONHEUR DU PONT 2825m 1'21"8 C. CHERADAME
2 BELOUGA BLEU 2825m 1'22"3 P. MARIE
3 BARCA DE LOU 2825m 1'22"4 ANTHONY DOLLION
4 BIGOUDENE ALDO 2850m 1'21"7 CL. FRECELLE
5 BLAS DE BOUSSIERES 2825m S. JALASTI
6 BALZANE DE FA 2825m M. ABRIVARD
7 BANCO PIYA 2850m CH. LE COZ
0 BERENICE D'ANJOU* 2825m A. DABOUIS
2 BUGATTI MESLOISE - Frédéric PRIGENT - 8. 0. D. (14)0. 9.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BREVE DU QUENNE 2850m G. JOUVE
2 BRISE DE LA MITRIE 2875m E. BEUDARD
3 BONTE DE CERISY 2875m P. LECELLIER
4 BELLE DE SI 2850m S. HARDY
5 BARAKA WIND 2850m PH. FORGET
6 BELLE DES ILES 2850m F. BLANDIN
7 BOHEME GOUSSERIE 2875m A. FOULON
8 BUGATTI MESLOISE* 2850m L.M. DAVID
AMIENS PRIX EDOUARD CARTENET (Gr B) 17/04/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BUBBLE QUICK 2400m 1'18"1 C.J. DE LEEUW
2 BAMBINE 2400m 1'18"2 B. PITON
3 BRAVINA BELLA 2400m 1'18"3 D. DESBORDES
4 BALTIQUE DUB'S 2400m 1'18"4 G. LESSIEU
5 BIMBO POP 2400m 1'18"6 M. VERVA
6 BROADWAY GIRL 2400m 1'18"7 X. THEVENET
7 BALI DU PORHOET 2400m 1'18"9 F. LECANU
0 BUGATTI MESLOISE* 2400m A. CLERIN
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr A) 29/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BEAUHARNAIS 2725m 1'21"9 J. DE MICHIEL
2 BLACK DREAM 2725m 1'22"7 A.G. MAILLARD
3 BAYAROSA CUT 2750m 1'22"0 R.CH. LARUE
4 BLEU DIAMANT 2750m 1'22"1 J.L.CL. DERSOIR
5 BETWEEN 2750m 1'22"4 PH. DAUGEARD
6 BOUBA THORIS 2750m 1'22"6 A. DESSARTRE
7 BOURNAZEL MAUZUN 2725m 1'23"6 B. LE BELLER
0 BUGATTI MESLOISE* 2725m A. CLERIN
GOURNAY EN BRAY PX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE GOUR (Gr A) 14/09/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BUSE DE LA MORELLE 2550m 1'19"5 S. HOUYVET
2 BREVE DES BAUX 2550m T.n.c. A. LAMY
3 BRISE DES ULMES 2550m T.n.c. M. DOLLION
4 BELLE DE GRIMOULT 2550m T.n.c. V. COLIGNY
5 BADALONA DES BAUX 2550m T.n.c. D.M. HUE
6 BIANCA D'OCQUE 2550m T.n.c. J. DEGARDIN
7 BARONNE NORMANDE 2550m T.n.c. B. HOULETTE
0 BUGATTI MESLOISE* 2550m A. CLERIN
GOURNAY EN BRAY PRIX FROMAGE CELINE ET NICOLAS VI (Gr A) 24/08/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BONZA 2550m 1'21"1 D. GARCIAS
2 BISCOTTE DE CARSI 2550m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BELLE IMAGE 2550m T.n.c. X. THEVENET
4 BOHEME DE L'ITON 2550m T.n.c. S. DEVULDER
5 BAVARIA DU MOULIN 2550m T.n.c. J. ROULLAND
6 BLANCHE 2550m T.n.c. A. RAMAGE
7 BAZOUGERE DE FHAM 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
9 BUGATTI MESLOISE* 2550m T.n.c. A. CLERIN
3 BEILLA JUPILLES - Thomas TOUCHARD - D. 7. 0.
RICHELIEU PRIX DE LA VILLE DE RICHELIEU 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BALIKA PAGUERIE 2750m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
2 BAHIA DE TOUCHYVON 2725m T.n.c. N. CARADEUC
3 BALLERINE D'OSTAL 2725m T.n.c. E. CREPEAU
4 BEA LA BOUGE 2750m T.n.c. PH. GENDRY
5 BRIOSA TEJY 2750m T.n.c. D. COUVREUX
6 BELETTE DE PASSY 2725m T.n.c. O. TOUILLET
7 BALI D'URFIST 2750m T.n.c. H. COMBOT
0 BEILLA JUPILLES* 2725m TH. TOUCHARD
MONDOUBLEAU PRIX MINIER 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2825m T.n.c. S. MIGAUD
2 BLONDIE TEA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
3 BOTTE SECRETE 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
4 BAHIA DE TOUCHYVON 2800m T.n.c. N. CARADEUC
5 BIRENE DU GOUTIER 2825m T.n.c. G. MARIN
6 BRESCIA 2825m T.n.c. CH. ROUSSEL
7 BEILLA JUPILLES* 2800m T.n.c. TH. TOUCHARD
DURTAL PRIX DE LIANCOURT (Gr A) 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BRAVINA BELLA 2850m 1'23"8 PIERRE ABRIVARD
2 BRISE DU FRUITIER 2825m 1'24"7 ANTHONY DOLLION
3 BALLERINE D'OSTAL 2825m 1'25"5 E. CREPEAU
4 BEAUTE DE COSSE 2850m 1'24"7 A. LEDUC
5 BRUNE DE BELLANDE 2825m 1'25"7 C. GODARD
6 BARAKA DU LOISIR 2850m 1'25"1 E.G. BLOT
7 BOLIVIA TIVOLI 2825m 1'25"9 N. CARADEUC
0 BEILLA JUPILLES* 2825m TH. TOUCHARD
4 BARAKA VIVANCIERE - Mickaël Patrick LE BELLER - 8. 8. (14)6. D. D. D.
LAVAL PRIX DU BOIS DE BOURGON (Gr B) 12/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BAHAMAS QUICK 2875m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
2 BIANCA DE LOIRON 2875m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
3 BRAVOURE DE JOUDES 2875m 1'18"2 F.X. KOENIG
4 BRITANNIA 2875m 1'18"2 L.A. MARTIN
5 BALAHIDA 2875m 1'18"4 G. MARIN
6 BOSSANOVA DE NACRE 2875m 1'18"4 D. PIETERS
7 BELLE VERONE DIDEF 2875m 1'18"5 M. SASSIER
8 BARAKA VIVANCIERE* 2875m 1'18"6 M.P. LE BELLER
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE (Gr A) 24/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BELGRADE 2600m T.n.c. G. DONIO
2 BELLA DU GRANDHOUX 2625m T.n.c. S. DELASALLE
3 BENGAL DE BOLAN 2600m T.n.c. Y. CHENY
4 BONZA 2625m T.n.c. D. GARCIAS
5 BRISE DES ULMES 2625m T.n.c. M. DOLLION
6 BALADIN DE BRAY 2600m T.n.c. A. DREUX
7 BAHAMA DU BIVOUAC 2600m T.n.c. S. ALUS
8 BARAKA VIVANCIERE* 2600m T.n.c. M.P. LE BELLER
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 25/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 BARAKA PRIDE 2300m 1'19"1 W. BIGEON
2 BANIALOUKA 2300m 1'19"2 LOIC GROUSSARD
3 BELLA POULIGUEN 2300m 1'19"2 J.M. BAZIRE
4 BALADE EN FLEUR 2300m 1'19"4 B. ROBIN
5 BALISKA DES BORDES 2300m 1'19"4 ALEXANDRE CHEVRIER
6 BARAKA VIVANCIERE* 2300m 1'19"6 J. PLANCHARD
7 BETTY DU BRETAL 2300m 1'19"7 L. DONATI
CHOLET PRIX SES RACING TEAM (Gr A) 27/09/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEVERLY LOVE 2825m 1'20"0 J.M. BAZIRE
2 BEAUTE DE MAEL 2850m 1'19"9 ARNAUD DESMOTTES
3 BARAKA PRIDE 2825m 1'21"1 W. BIGEON
4 BELLE D'ORLANDO 2850m 1'20"4 A. WIELS
5 BEAUTE DU TROT 2850m 1'20"7 O. BOUDOU
6 BAHIA DU CHERISAY 2825m 1'21"7 R. CORBIN
7 BELLE DE BUAIS 2825m 1'21"9 M. PERRIL
0 BARAKA VIVANCIERE* 2825m CL. DESMONTILS
LA GACILLY PRIX DE COURNON (Gr A) 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 BONHEUR DU VEINOU 2300m T.n.c. D. PASQUIER
2 BAHIA WILLIAMS 2300m T.n.c. CH. BOISSON
3 BENGAL DE BOLAN 2300m T.n.c. Y. CHENY
4 BALADE DE MIENNAIS 2300m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
5 BLIND FAITH 2300m T.n.c. M. DOLLION
6 BRIETTA 2300m T.n.c. M. BEZIER
7 BIPAUL MANNETOT 2300m T.n.c. F. ANDRIEU
0 BARAKA VIVANCIERE* 2300m CL. DESMONTILS
BERNAY PRIX DES ETS JEAN-LOUIS HUET (Gr A) 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BEAUTY PRIDE 2800m T.n.c. J.P. DUBOIS
2 BOLGA TANGA 2800m T.n.c. V. VIEL
3 BADINE 2800m T.n.c. CH. ROUSSEL
4 BIANCA D'OCCAGNES 2800m T.n.c. D. DESCLOS
5 BEAUTY CROWN 2800m T.n.c. P. TIJOU
6 BAVELLA NONANTAISE 2800m T.n.c. A. CHERADAME
7 BRISKA D'AM 2800m T.n.c. R.CH. LARUE
0 BARAKA VIVANCIERE* 2800m CL. DESMONTILS
5 BALI DOA - Edouard COUBARD-MEUNIER - 0. 8. (14)D. 6. D.
DURTAL PRIX DE LIANCOURT (Gr B) 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BETISE DE HOUELLE 2850m 1'24"0 Y. DREUX
2 BAHIA DES CARREAUX 2825m 1'24"8 A. DESSARTRE
3 BANIA DES MONTILS 2825m 1'25"8 R.R. BOUCAULT
4 BRESCIA 2850m 1'25"3 J.M. BAZIRE
5 BLEMANIA 2850m 1'25"4 C. MEGISSIER
6 BELLE DE SI 2825m 1'26"7 C. GODARD
7 BAMBINA DU PARC 2825m 1'26"8 B. HUE
0 BALI DOA* 2825m ED. COUBARD-MEUNIER
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr B) 29/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BROWNIE 2750m 1'20"8 G. DELACOUR
2 BRUME DE MEMARTIN 2750m 1'21"1 H. GILLES
3 BELLA STAR 2725m 1'22"2 B. DELASALLE
4 BORIS DE BAFFAIS 2750m 1'21"7 D. THOMAIN
5 BIMBO POP 2725m 1'22"8 T. LE BELLER
6 BRISTOL DU RIB 2725m 1'22"9 CH. LIBERGE
7 BARAKA DU BISET 2750m 1'22"4 G. HOUEL
8 BALI DOA* 2725m 1'23"5 ED. COUBARD-MEUNIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DEL CONSIGLIO REGIONALE DELLA TOSCA 23/08/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 BACCARA DE BRY 2925m 1'19"1 J.P. ENSCH
2 BEA DRY 2925m 1'19"2 S. CINGLAND
3 BALANTINE MAX 2925m 1'19"7 F. LECELLIER
4 BAYARD ATOUT 2925m 1'19"9 S. ROGER
5 BEL AMIGAZ FORGAN 2925m 1'20"4 N. ENSCH
6 BORGIA DE BUSSET 2925m 1'21"4 P. CALLIER
7 BILLIE JEAN BOND 2925m 1'21"7 PH. MORTAGNE
0 BALI DOA* 2925m ED. COUBARD-MEUNIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE RIMIEZ 18/08/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BEQUIA D'USSEDA 2150m 1'15"5 D. BEKAERT
2 BINGO DE REBECQ 2150m 1'15"8 CH. MARTENS
3 BEST OF YOU 2150m 1'15"8 R. DERIEUX
4 BARBADINE PASSION 2150m 1'16"1 D. CINIER
5 BELLAGIO BOND 2150m 1'16"2 N. MORTAGNE
6 BALI DOA* 2150m 1'16"4 ED. COUBARD-MEUNIER
7 BELINDA DU PONT 2150m 1'16"7 J.CH. FERON
CAGNES-SUR-MER PRIX POMEROL DE LAUMAC 25/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BAHIA CARRELESSE 2150m 1'18"6 D. BEKAERT
2 BEAUTY DE DUFFEL 2150m 1'18"6 CH. MARTENS
3 BAYLY DE POMMERAYE 2150m 1'19"0 V. BJELOGRLIC
4 BACCARA DE BRY 2150m 1'19"1 J.P. ENSCH
5 BIOSKA DRY 2150m 1'19"1 R. MOURICE
0 BALI DOA* 2150m ED. COUBARD-MEUNIER
6 BEVERLY SAS - Guillermo ROIG-BALAGUER - 5.
GOURNAY EN BRAY PRIX DE DAMPIERRE-EN-BRAY (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BIBICHE NAY 2575m 1'18"2 G. COGNE
2 BASTIDE DU LOIR 2575m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
3 BELLATRIX VEBE 2550m T.n.c. B. DELASALLE
4 BOMBE DU LONDEL 2550m T.n.c. X. THEVENET
5 BEVERLY SAS* 2550m T.n.c. G. ROIG-BALAGUER
6 BRIKVILLE 2575m T.n.c. D. MONTAIGNE
7 BELUKA DES HAYES 2550m T.n.c. J. JAMAULT
7 BAIE DE BOLERO - Sébastien HARDY - 4.
BIARRITZ PRIX DE TOULOUSE 07/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BALADE MAJYC 2175m 1'19"9 R. WESTERINK
2 BOTICELLA BEGONIA 2175m 1'20"1 M.X. CHARLOT
3 BATENKA 2150m 1'21"1 G. BEAUFILS
4 BAIE DE BOLERO* 2150m 1'21"3 S. HARDY
5 BARONNE DU PARC 2150m 1'21"3 J.M. GODARD
6 BISE D'AVIGNERE 2175m 1'20"9 P. HORNOY
7 BEAUTY SKY 2150m 1'21"9 J.P. CADEAU
8 BALAMA - Michaël HOELLARD - 0. 8. 4. (14)5.
CHOLET PRIX ABC CLIMATIQUE (Gr B) 28/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BARILLA D'HERFRAIE 2800m 1'17"4 D. THOMAIN
2 BOUCANIERE 2825m 1'16"9 C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BRAVOURE DE JOUDES 2800m 1'17"6 F.X. KOENIG
4 BALI DES KECHES 2825m 1'17"2 E. BIZON
5 BELLE DU PORTO 2800m 1'18"2 L. GUINOISEAU
6 BELLA DE GINAI 2825m 1'17"6 D. CORDEAU
7 BALIA DE JYR 2825m 1'17"6 J. BRUNEAU
0 BALAMA* 2800m M. HOELLARD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BRISE DE KERNAS 2500m T.n.c. A. THOMAS
2 BERCEUSE D'ARRY 2500m T.n.c. L.M. DAVID
3 BEACH ON CAMPBELL 2500m T.n.c. G. GESRET
4 BARAKA D'EOLE 2500m T.n.c. H. SIONNEAU
5 BAMBINA JULIA 2525m T.n.c. M.P. LE BELLER
6 BANK DU SOIR 2525m T.n.c. Y. TEZE
7 BURLA MONTAVAL 2500m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
8 BALAMA* 2500m T.n.c. M. HOELLARD
LAON PRIX DES ROSES (Gr A) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BEAUTY DE JAMAC 2650m 1'21"8 J.R. DECLERCQ
2 BIBIE QUICK 2650m 1'21"9 C.J. DE LEEUW
3 BEAUTY D'ATOM 2650m 1'22"0 S. STEVENS
4 BALAMA* 2650m 1'22"1 M. HOELLARD
5 BAHIA DES CARREAUX 2650m 1'22"2 E. DESSARTRE
6 BRIDGET TEJY 2650m 1'22"2 F. ANNE
7 BALADE DE BRY 2650m 1'22"4 B. VAN GHELEWE
BERCK-SUR-MER PRIX GEORGES FAUCONNIER 13/09/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BELLA DES TYLL 2600m T.n.c. M. VERVA
2 BASTIDE DU LOIR 2600m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
3 BRYONE DU GOUTIER 2600m T.n.c. V. BOULOGNE
4 BELZIRA D'OCQUE 2600m T.n.c. J. DEGARDIN
5 BALAMA* 2600m T.n.c. M. HOELLARD
6 BEA DIGEO 2600m T.n.c. S. HARDY
7 BANQUISE LITTORAL 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
9 BELLE DES ILES - Franck BLANDIN - 6. 7. 3. D. D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BREVE DU QUENNE 2850m G. JOUVE
2 BRISE DE LA MITRIE 2875m E. BEUDARD
3 BONTE DE CERISY 2875m P. LECELLIER
4 BELLE DE SI 2850m S. HARDY
5 BARAKA WIND 2850m PH. FORGET
6 BELLE DES ILES* 2850m F. BLANDIN
7 BOHEME GOUSSERIE 2875m A. FOULON
CABOURG PRIX DES PIVOINES 10/07/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 BARBADINE 2050m 1'16"4 L. DARLAY
2 BOLIVIA BELLA 2050m 1'16"6 D. DE JESUS REIS
3 BLONDE PLATINE 2050m 1'16"6 D. KRHAC
4 BIJORCA 2050m 1'16"9 TH. GOUJON
5 BENEDETTA 2050m 1'17"1 J.L. LEREBOURG
6 BAMBOLA JIBI 2050m 1'17"4 ADRIEN BLANDIN
7 BELLE DES ILES* 2050m 1'17"7 M. LEMOIGNE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr A) 28/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLISA VIENNOIS 2825m T.n.c. J. AINS
2 BRISE DU CHOQUEL 2825m T.n.c. N. BRIDAULT
3 BELLE DES ILES* 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 BOLIDE DE JOSS 2825m T.n.c. S. TESSIER
5 BEST OF FLYM 2825m T.n.c. M. HELBERT
6 BLISSFUL DAY 2800m T.n.c. J.PH. DARONDEL
7 BRUNEAU DE BEZ 2800m T.n.c. G.L. PELTIER
ALENCON GRAND PRIX FEMININ LUCIENNE FORVE (Gr A) 20/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BERCEUSE D'ARRY 2675m T.n.c. L.M. DAVID
2 BALTIC SEA 2675m T.n.c. N. RAIMBEAUX
3 BRITNEY DU CLOS 2675m T.n.c. M. MAUDET
4 BANIALOUKA 2675m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 BOHEME DU HOULBET 2675m T.n.c. S. HARDY
6 BLOSSOM 2675m T.n.c. C. HERSERANT
7 BORA BORA DE SEG 2675m T.n.c. A. PLARD
0 BELLE DES ILES* 2650m F. BLANDIN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BREHAT TRIXIE 2525m T.n.c. A. THOMAS
2 BOHEME DU HOULBET 2525m T.n.c. S. HARDY
3 BALLERINE SATYNE 2500m T.n.c. TH. POINTEAU
4 BRISE DE REINERIE 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BALI HAUFOR 2525m T.n.c. F. BOUDET
6 BELLE MAMILO 2500m T.n.c. L. LAUDREN
7 BALIVERNE BUROISE 2500m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
0 BELLE DES ILES* 2500m F. BLANDIN
10 BELLATRIX VEBE - Bruno DELASALLE - 3. 4. D. 0.
GOURNAY EN BRAY PRIX DE DAMPIERRE-EN-BRAY (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BIBICHE NAY 2575m 1'18"2 G. COGNE
2 BASTIDE DU LOIR 2575m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
3 BELLATRIX VEBE* 2550m T.n.c. B. DELASALLE
4 BOMBE DU LONDEL 2550m T.n.c. X. THEVENET
5 BEVERLY SAS 2550m T.n.c. G. ROIG-BALAGUER
6 BRIKVILLE 2575m T.n.c. D. MONTAIGNE
7 BELUKA DES HAYES 2550m T.n.c. J. JAMAULT
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOU (Gr B) 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BAHIA DU CHERISAY 2550m 1'18"5 R. CORBIN
2 BABY DOLL QUICK 2550m T.n.c. S. CLAES
3 BRISE D'OPALE 2575m T.n.c. ALEXIS GUERIN
4 BELLATRIX VEBE* 2550m T.n.c. B. DELASALLE
5 BAGHEERA DE CROUAY 2575m T.n.c. ST. ROUXEL
6 BONITA MESLOISE 2550m T.n.c. G. GILLOT
7 BETTY PENGUY 2550m T.n.c. A. LELODET
GOURNAY EN BRAY PRIX BILLOT MOTOCULTURE (Gr B) 24/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BELLINE DU PERCHE 2550m 1'18"1 A. COTTARD
2 BARRACUDA LAP 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 BUTTIE LIGHT VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
4 BEAUCERIE 2550m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
5 BAZOUGERE DE FHAM 2550m T.n.c. R. DELAUNE
6 BUIRKY GET 2550m T.n.c. F. LEGROS
7 BINGO DE MILO 2550m T.n.c. L. LAUDREN
0 BELLATRIX VEBE* 2550m B. DELASALLE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr A) 06/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 BUENA SUERTE 2875m T.n.c. J. LELOUTRE
2 BRUME DE LUNES 2900m T.n.c. L. DANIELO
3 BOSS DE VIETTE 2900m T.n.c. E. VARIN
4 BELLE MARGUERITE 2900m T.n.c. M. BEZIER
5 BRUNETTE DU BANNEY 2900m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 BAUNE DE RETZ 2875m T.n.c. J. GRANDIN
7 BANCO DU MARIN 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
0 BELLATRIX VEBE* 2875m B. DELASALLE
11 BRESCIA - Christophe ROUSSEL - 8. D. 6. 4. 0. D.
BERNAY PRIX DE L'EVEIL NORMAND 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLA STAR 2800m T.n.c. B. DELASALLE
2 BARAKA DE LOU 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 BIRENE DU GOUTIER 2800m T.n.c. M. BEZIER
4 BINA DES VAUCHAUX 2800m T.n.c. A. VELANY
5 BEAUCERIE 2800m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 BUTTIE LIGHT VERTE 2800m T.n.c. E. PELTIER
7 BAMBINA DE BRENARD 2800m T.n.c. V. COUILLAUD-DEVULDER
8 BRESCIA* 2800m T.n.c. CH. ROUSSEL
CHERBOURG PRIX FORD LEMASSON 26/06/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 BOHEMIAN RHAPSODY 2625m 1'16"1 TH. LEVESQUE
2 BRASILIA DU PERCHE 2650m 1'15"8 A. COTTARD
3 BAHIA DE MINEL 2625m 1'17"2 S. HARDY
4 BUENA TEJY 2650m 1'16"5 CH. CHALON
5 BELINDA DU ROUMOIS 2625m 1'17"3 C. MEGISSIER
6 BAGATELLE BUROISE 2625m 1'17"4 P. DESSARTRE
7 BALSA DE BANVILLE 2650m 1'16"8 CH. CUILLER
0 BRESCIA* 2625m S. ERNAULT
MONDOUBLEAU PRIX MINIER 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2825m T.n.c. S. MIGAUD
2 BLONDIE TEA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
3 BOTTE SECRETE 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
4 BAHIA DE TOUCHYVON 2800m T.n.c. N. CARADEUC
5 BIRENE DU GOUTIER 2825m T.n.c. G. MARIN
6 BRESCIA* 2825m T.n.c. CH. ROUSSEL
7 BEILLA JUPILLES 2800m T.n.c. TH. TOUCHARD
DURTAL PRIX DE LIANCOURT (Gr B) 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BETISE DE HOUELLE 2850m 1'24"0 Y. DREUX
2 BAHIA DES CARREAUX 2825m 1'24"8 A. DESSARTRE
3 BANIA DES MONTILS 2825m 1'25"8 R.R. BOUCAULT
4 BRESCIA* 2850m 1'25"3 J.M. BAZIRE
5 BLEMANIA 2850m 1'25"4 C. MEGISSIER
6 BELLE DE SI 2825m 1'26"7 C. GODARD
7 BAMBINA DU PARC 2825m 1'26"8 B. HUE
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BANANA MOON 2675m T.n.c. A. ABRIVARD
2 BRITANNY 2650m T.n.c. E. SZIRMAY
3 BARDANE 2675m T.n.c. L. AUBE
4 BEST UNION 2675m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 BELLA DE BELFONDS 2650m T.n.c. G. MOINON
6 BRITNEY DU CLOS 2675m T.n.c. M. MAUDET
7 BIANCA DE MELLERIE 2650m T.n.c. W. JEHANNE
0 BRESCIA* 2675m CH. ROUSSEL
ECOMMOY PX DU CONS.DEPARTEMENTAL DE LA SA (Gr A) 05/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BIMBO ALDO 2775m 1'27"0 A. ABRIVARD
2 BIRMANE DU CITRUS 2750m T.n.c. D. PARLING
3 BALADE EN FLEUR 2750m T.n.c. B. ROBIN
4 BROUTILLE 2775m T.n.c. J.P. BLOT
5 BOURRASQUE TIVOLI 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BINA DES VAUCHAUX 2750m T.n.c. A. DREUX
7 BORA BORA DE SEG 2775m T.n.c. JEROME DAVID
0 BRESCIA* 2775m CH. ROUSSEL
12 BAYONNE - Cédric BEDEL - 6. 5. 8. 3. 3. (14)8.
ARRAS PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 21/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2900m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 BRENNUS DE GODREL 2900m T.n.c. S. ECALARD
3 BETSY DE TAGOR 2900m T.n.c. S. DEVULDER
4 BIGUINE SONG 2900m T.n.c. M. VERVA
5 BLE DU RIL 2900m T.n.c. L. VERVA
6 BAYONNE* 2900m T.n.c. C. BEDEL
7 BASTIA 2900m T.n.c. CH. MIRANDEL
LE TOUQUET PRIX DU GOLF DE NAMPONT-SAINT-MARTIN 24/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BRETONNE 2625m T.n.c. J. LESNE
2 BAHIA DES AMAZONES 2625m T.n.c. N. BRIDAULT
3 BELLA DES TYLL 2625m T.n.c. M. VERVA
4 BELINOTTE DE SAV 2600m T.n.c. F. CHARTIER
5 BAYONNE* 2625m T.n.c. C. BEDEL
6 BAHIA DU CHENE 2625m T.n.c. B. PITON
7 BOMBE D'HERTALS 2625m T.n.c. D. PIETERS
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BIENVENUE D'ANJOU 2775m T.n.c. F. DELANOE
2 BELGRADE 2750m T.n.c. G. DONIO
3 BIENVENUE A LARCY 2750m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 BIENVENUE ROSE 2750m T.n.c. MARCEL PRIOUX
5 BELLE D'AGON 2775m T.n.c. G. HERNOT
6 BELLE DE FIRFOL 2750m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 BARONNE DU ROC 2775m T.n.c. Y. SALIOT
8 BAYONNE* 2775m T.n.c. C. BEDEL
ARRAS PX ENTREPRISE JOSE ET DOMINIQUE C (Gr A) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BIMBO POP 2875m T.n.c. P.Y. VERVA
2 BRIO MANNETOT 2875m T.n.c. P. FRERET
3 BAYONNE* 2875m T.n.c. C. BEDEL
4 BRICE DU GAULTIER 2875m T.n.c. SEBASTIEN TRIBOURDEAU
5 BERNARDITO 2875m T.n.c. G. LEFEBVRE
6 BARRACUDA LAP 2875m T.n.c. G. GELORMINI
7 BERENICE MAGODA 2875m T.n.c. R. HEMERY
GOURNAY EN BRAY PRIX DE GRANDVILLIERS (Gr B) 29/03/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BORA DU GOUTIER 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
2 BAGHEERA DE CROUAY 2575m T.n.c. ST. ROUXEL
3 BAYONNE* 2550m T.n.c. C. BEDEL
4 BARAKA PAN 2575m T.n.c. X. DECAUDIN
5 BRUME DE LUNES 2575m T.n.c. G. CARDINE
6 BELLSA DE JUMILLY 2550m T.n.c. CH. HEOT
7 BELLE DES BOIS 2550m T.n.c. B. BEAUFILS
VIRE PRIX BERNARD LAINE (Gr A) 26/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BELLE DU LEARD 2800m 1'21"4 P. TIJOU
2 BOGOTA D'HERFRAIE 2825m 1'20"7 M. HAMELIN
3 BROKLYNA 2825m 1'20"9 R. DELAUNE
4 BAHIA DU CHERISAY 2800m 1'21"7 R. CORBIN
5 BEORA MAJYC 2800m 1'21"8 J. COMPAS
6 BOMBS BRULARD 2800m 1'22"1 B. VASSARD
7 BUGATTI DU CHEVREL 2825m 1'21"4 G. HERNOT
8 BAYONNE* 2825m 1'21"7 C. BEDEL
13 BONJOUR TRISTESSE - Alexandre ABRIVARD - 3. D. 1. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHRISTIAN ALLILAIRE 15/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 BELLE DU LUAT 2775m 1'17"0 A. BARRIER
2 BANCHITA PRIOR 2775m 1'17"3 S. DESMARRES
3 BONJOUR TRISTESSE* 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 BALLERINE DU CAPRE 2775m 1'18"1 S.E. PASQUIER
5 BRASILIA CASH 2775m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
6 BARAKA D'HERMES 2775m 1'18"5 A. KLOESS
7 BALLERINE SATYNE 2775m 1'18"7 TH. POINTEAU
PRIX DE GIEN 23/06/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BALIGHANNE 2200m 1'17"8 L. LERENARD
2 BEAUTY GEM 2200m 1'18"9 J. NOBECOURT
3 BEVERLY DU VALLON 2200m 1'19"0 A. MILLET
4 BRISE DE MELLERAY 2200m 1'19"1 R.R. BOUCAULT
5 BRISE DE LA MITRIE 2200m 1'19"1 E. BEUDARD
6 BAMBINA DE BRENARD 2200m 1'19"3 S. DEVULDER
7 BELLE FONTAINE 2200m 1'19"4 Y. LE BRIS
0 BONJOUR TRISTESSE* 2200m A. ABRIVARD
LAON PRIX DES LUPINS (Gr A) 14/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BONJOUR TRISTESSE* 2850m 1'19"1 A. ABRIVARD
2 BUSY MONEY RINGEAT 2875m 1'18"9 TH.R. LONCKE
3 BELINA ROYALE 2875m 1'18"9 R. HEMERY
4 BARAKA PAN 2875m 1'19"0 X. DECAUDIN
5 BYZANCE DU HOUR 2850m 1'19"8 B. PITON
6 BELLA ORLANDA 2850m 1'19"8 Y. TEERLINCK
7 BRUNE DE MAI 2850m 1'19"9 A. MUIDEBLED
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BUCELIO VERDERIE 3000m 1'25"6 B. LE BELLER
2 BORIS DE BEAUFOUR 3000m 1'26"2 M.PH. NICOLLE
3 BOHEME GOUSSERIE 3000m 1'26"3 A. FOULON
4 BETISE A THEO 3025m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 BONHEUR INTENSE 3025m T.n.c. P. GODINEAU
6 BAHAMA LA VIOLERE 3000m T.n.c. CH. DROUET
7 BEAUTE DU TROT 3000m T.n.c. P. SUHARD
0 BONJOUR TRISTESSE* 3000m L.CL. ABRIVARD
14 BAILA DES CHAMPS - Jérôme BORDAS - R. (14)3. 1.
REIMS PRIX DE MAUQUENCHY 27/03/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BELLE DE REUX 2700m 1'16"3 P. VERCRUYSSE
2 BRUME DU BOURG 2700m 1'16"8 J. VAN EECKHAUTE
3 BAILA DES CHAMPS* 2700m 1'17"1 J. BORDAS
4 BRUME DU DRUGEON 2700m 1'17"2 L. VERVA
5 BARAKA EXTRA 2700m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 BABELLE DU PONT 2700m 1'17"2 TH. VIET
7 BETSY DU BOCAGE 2700m 1'17"3 D. LOCQUENEUX
MACHECOUL PRIX GEMTROT 09/03/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BAILA DES CHAMPS* 2675m 1'20"9 J. BORDAS
2 BOUCHEKA DU PARC 2675m 1'21"4 C. BUHIGNE
3 BAIE DE SIENNE 2675m 1'21"5 S. CHAUVEAU
4 BEAUTY LIFE 2675m 1'21"6 J.PH. DUBOIS
5 BELLE MARGUERITE 2675m 1'21"8 M. BEZIER
6 BARONNE D'ORION 2675m 1'21"8 PH. DEROYAND
7 BRASILIA MATCH 2675m 1'22"5 C. MEGISSIER
15 BELLE GIS - Jean Philippe MONCLIN - 2. 9. 8. 8. 6m 8.
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BAMBA DU PONTHIEU 2625m T.n.c. A. ROZZONI
2 BELLE GIS* 2600m T.n.c. F. GENCE
3 BANEA JOSSELYN 2625m T.n.c. CL. GUILLON
4 BALLERINE DU GITE 2625m T.n.c. P. FERCHAUD
5 BELLA DES BRULAIS 2625m T.n.c. A. COLLANGE
6 BIENVENUE ROSE 2600m T.n.c. MARCEL PRIOUX
7 BADIANE DE RIVIERE 2600m T.n.c. P. DESSARTRE
CABOURG PRIX DES FUSCHIAS (Gr B) 03/07/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 BASTILLE DU PONT 2050m 1'15"6 F. NIVARD
2 BARBADINE 2050m 1'16"3 L. DARLAY
3 BEA THORIS 2050m 1'16"3 Y. LORIN
4 BEST UNION 2050m 1'16"5 A. DESSARTRE
5 BE YOU SOON 2050m 1'16"6 D. PARLING
6 BEST ROMA DE NOE 2050m 1'16"6 F. ANNE
7 BUGATTI DU CHEVREL 2050m 1'16"7 G. HERNOT
9 BELLE GIS* 2050m 1'17"0 F. GENCE
MANSLE PRIX DU CLUB DE CANOE KAYAK (Gr B) 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BALZANE ROUDOUROU 2150m 1'18"6 F. COMBOT
2 BELLE DE FOUQUE 2175m 1'18"2 E. AUDEBERT
3 BETTY LA BEZIRAIS 2150m 1'19"1 N. MARTINEAU
4 BLACK PEARL GABY 2150m 1'19"1 A. HUBERT
5 BREIZ DU BOULAY 2175m 1'18"2 B. SAVOYE
6 BRUME DE LUNES 2175m 1'18"2 G. CARDINE
7 BERLIOZ DU FER 2175m 1'18"6 J. PAILLE
8 BELLE GIS* 2150m 1'19"6 B. DESLANDES
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS 24/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BLUE MINA 2350m 1'15"4 M. MOTTIER
2 BETSY DU QUENNE 2350m 1'15"5 G. JOUVE
3 BARAKA THIEBEN 2350m 1'15"8 J. BRUNEAU
4 BELINIERE 2350m 1'15"8 J.CL. MAUCOURT
5 BELLE DE LA VALLEE 2350m 1'15"9 J. DUBOIS
6 BARBIE SHOW 2350m 1'16"1 J.M. BAZIRE
7 BEAUTE DE MAEL 2350m 1'16"2 F. NIVARD
8 BELLE GIS* 2350m 1'16"4 B. DESLANDES
DURTAL PRIX JEAN MARY (Gr B) 09/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BLUE JAG DE SAON 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 BOLLY DE SOULAS 2825m T.n.c. R. JOLY
3 BOCEANO 2825m T.n.c. J. BALU
4 BLONDE D'ARZAL 2825m T.n.c. G. GESRET
5 BRIO DE TILLARD 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
6 BELLE GIS* 2825m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 BELLE LA VIOLIERE 2825m T.n.c. A. CHAUVEAU
TOURS PRIX DE RIGNY-USSE (Gr B) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BLUE MINA 2800m 1'18"0 M. MOTTIER
2 BLUE CHIP ECUS 2825m 1'17"6 H. HARDY
3 BRILLANT DE JIEL 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
4 BLANCHE DE VALACE 2825m 1'17"9 ANTHONY DOLLION
5 BAHIA DE BANVILLE 2825m 1'18"1 CH. CUILLER
6 BOLERO LUDOIS 2825m 1'18"5 S. BOURLIER
7 BOMBA LATINA 2800m 1'19"2 ALEXANDRE CHEVRIER
8 BELLE GIS* 2800m 1'19"3 J. DUBREIL
5ème Course - PRIX RAOUL THEROUIN-YVONNICK BODIN - Départ 16h30
1 VIENS DE PRASLE - Célia MONIN - 8m 0. R. (14)0. 0. 8.
CHINON PRIX BERNARD LOYER ET PASCAL SOURDAIS - 12/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 VOCEAN DU JAAR 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 VALDI DE CARA 2600m T.n.c. N. PACHA
3 UP TO THE TOP 2625m T.n.c. M. KROUCHI
4 UP DE GREZ 2625m T.n.c. W. RACINNE
5 VENERABLE CHARLIE 2625m T.n.c. A. VIEL
6 ULTRASON DU CORBON 2600m T.n.c. A. NAIL
7 VARENNE D'AUVERGNY 2600m T.n.c. L. JUBLOT
8 VIENS DE PRASLE* 2600m T.n.c. C. MONIN
RICHELIEU PRIX HARMONY PAYSAGES 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UTOPIE DE BOUERE 2725m T.n.c. R. PELLIER
2 VALSE FLEURIE 2750m T.n.c. B. CARRE
3 UN SOIR EVEILLE 2725m T.n.c. W. BOURJOLAY
4 UNICO DU SAPTEL 2750m T.n.c. TH. MARTIN
5 TWINKIE DE VASSAL 2750m T.n.c. L.B. MARTIN
6 TAKOTO 2750m T.n.c. P. CARMOY
7 URANIE DE BONNE 2725m T.n.c. P. DIGUET
0 VIENS DE PRASLE* 2725m N. JAULNEAU
AVIGNON PRIX PACIFIC 22/06/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 VICTORIOUS FLY 2675m 1'19"3 Y.A. BRIAND
2 VIVA DU CYGNE 2650m 1'20"9 E. GOUT
3 VA COURS VOLE 2675m 1'20"1 N. ENSCH
4 VERSO DES OLIVIERS 2675m 1'20"3 D. BEKAERT
5 VAL DE LOIRE 2675m 1'20"4 J. GUELPA
6 VANDALON DE CHENOU 2650m 1'21"4 S. CINGLAND
7 VOYOU DE VILLEMER 2650m 1'21"5 S. PELTIER
0 VIENS DE PRASLE* 2650m L. FRESNEAU
MARSEILLE BORELY PRIX DU BOSQUET 11/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VIKING MADRIK 3025m 1'16"2 Y.A. BRIAND
2 VENETIAN BOND 3025m 1'16"8 N. ENSCH
3 VALLEY CHARM 3025m 1'16"8 D. BEKAERT
4 VENTUROSO 3000m 1'17"5 R. MOURICE
5 VOICI QUETTERIE 3025m 1'16"9 J. UROZ
6 VERT EMERAUDE 3000m 1'17"7 J. GUELPA
7 VIVALDI DU VAUCHEL 3025m 1'17"0 J.CH. FERON
0 VIENS DE PRASLE* 3000m L. FRESNEAU
SALON-DE-PROVENCE PRIX 03 (Gr B) 12/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VERSO DES OLIVIERS 2625m 1'16"5 D. BEKAERT
2 VITO DE GRUSON 2625m 1'17"0 A. ROZZONI
3 VIVA DU CYGNE 2600m 1'17"9 R. GOUT
4 VICTORIA SUN 2625m 1'17"2 S. CINGLAND
5 VANINA 2600m 1'18"0 J. UROZ
6 VIRLIX 2600m 1'18"3 R. MOURICE
7 VEUF JOYEUX 2625m 1'17"7 J.CH. SOREL
8 VIENS DE PRASLE* 2600m 1'18"5 L. FRESNEAU
AVIGNON PRIX FELIX BLANC 04/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 VAEVA PRIDE 2675m 1'21"0 Y.A. BRIAND
2 VA TOUT DE L'ITON 2650m 1'21"9 W. BAUDY
3 VICTORIOUS FLY 2675m 1'21"2 Y. LACOMBE
4 VILLA MONTAVAL 2675m 1'21"2 D. CINIER
5 VAL DE LOIRE 2675m 1'21"2 J. GUELPA
6 VECTABULUM BAL 2675m 1'21"3 H. BEAUMONT
7 VANKEUR SCOTT 2650m 1'22"2 O. MERLE
0 VIENS DE PRASLE* 2650m J.M. ROUBAUD
2 VA GUERRIERE - Clémence MAUNY - 0m Dm 5m 4m Dm Dm
RANES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 12/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 AS YOU LIKE 3125m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 AMI DE SAINTHO 3150m T.n.c. E. ALLAIRE
3 AMIGO LAND 3150m T.n.c. A. DESSARTRE
4 ABALLIO MANCEAU 3125m T.n.c. A. VELANY
5 ATHENA DU GERS 3125m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 ANGELINE 3125m T.n.c. ANTHONY DOLLION
7 VIVALDI DE LA DIVE 3150m T.n.c. M. COLLEVILLE
0 VA GUERRIERE* 3125m D. DULONG
CLAIREFONTAINE PX CLUB D'UTILISATION DU CHIEN DE CHASSE 05/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 VICTORIA DE NEUVY 2200m 1'20"5 NOEMIE HARDY
2 VESTALE DE LA CRAU 2200m 1'21"7 S.D. JARDIN
3 VASSANIA 2225m 1'21"5 P.CH. JEAN
4 VITESSE DU SURF 2200m 1'24"0 M. COLLEVILLE
5 VELOCITA 2200m 1'24"0 S. DUVAL
6 VELCANE 2200m 1'25"6 C. MAUNY
7 ALEXANDRIE DU PONT 2200m 1'27"4 L. DARLAY
0 VA GUERRIERE* 2200m D. DULONG
ABBEVILLE PRIX CARREFOUR MARKET - ABBEVILLE 14/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 TIBURCE DE LEAU 3175m T.n.c. P. HOUEL
2 UN ROI 3150m T.n.c. Y. JUBLOT
3 SALTO DU MEXIQUE 3175m T.n.c. A. REBECHE
4 UNDOSIS BLUE 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 VA GUERRIERE* 3150m T.n.c. D. DULONG
6 SKIPPER D'ANGIS 3175m T.n.c. M. VALLET
7 ULM DE NEUVILLE 3150m T.n.c. B. BLARY
ARRAS PRIX LA FINE BOUCHE - MONSIEUR CLAUDE DA 07/06/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 VENUS EMES 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
2 AMARYLLIS NOA 2900m T.n.c. G. GERVAIS
3 ASHES VICTORY 2900m T.n.c. I. KROUCHI
4 VA GUERRIERE* 2900m T.n.c. D. DULONG
5 AUTOMATIC GEAR 2925m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
6 VARIO DES VAUX 2900m T.n.c. CH. ROCHEFORT
7 APIS DE TILOU 2925m T.n.c. B. BERNIER
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 31/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 VAS Y VALIERE 2925m T.n.c. C. FERRE
2 VAQUERO SELLOIS 2925m T.n.c. L. LABBE
3 VENUS DE LA FRAD 2925m T.n.c. M. PEAN
4 VIE HEROIQUE 2925m T.n.c. CH. MOTTIER
5 VIKING D'HERMINE 2900m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 VULCANO 2925m T.n.c. X. BONNEFOUX
7 VIZIR GALBE 2900m T.n.c. CH. PLANCHAIS
0 VA GUERRIERE* 2900m D. DULONG
GOURNAY EN BRAY PRIX DU SALON DE COIFFURE "ANNIE" 24/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 VESSICA JELOCA 2550m 1'16"9 A. COLLETTE
2 VELVET BOND 2550m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 VESUVE DU CHATELET 2550m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 VERY PAN 2550m T.n.c. B. BERNIER
5 VECTEUR VISAIS 2550m T.n.c. STEEVE LAMBERT
6 VILLA D'ESTE 2550m T.n.c. D. CASTILLEJO
7 VOYOU TONIC 2550m T.n.c. D. JAVELLE
0 VA GUERRIERE* 2550m C. MAUNY
3 ULF DES BORDES - Kévin BUSNEL - 9. 0. 7. 0. 3. 0.
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 13/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VOLCAN DES PRES 2600m T.n.c. F.M. ROUSSEL
2 VIP TEJY 2600m T.n.c. G. PLEURMEAU
3 VANUATU TONIC 2600m T.n.c. CH. AUDOUIN
4 VALSE DE LA DOUCE 2600m T.n.c. S. ENAULT
5 TWINKIE DE VASSAL 2625m T.n.c. L.B. MARTIN
6 UDINE NAY 2625m T.n.c. P. DIVARE
7 VALENTINO 2600m T.n.c. V. MARC-MARTIN
9 ULF DES BORDES* 2600m T.n.c. D. EOCHE
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/07/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE 3025m T.n.c. J. DUTERTRE
2 TITEUF D'AVRAN 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 VENUS VAISNE 3000m T.n.c. W. RIVRON
4 VA TOUT D'ARTOIS 3000m T.n.c. A. MOREAU
5 UNIQUE ANGEVIN 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 UNITED TEJY 3025m T.n.c. S. GILLES
7 TALION PRIOR 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
0 ULF DES BORDES* 3000m D. SEBERT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 UN LOUZEEN 2650m 1'16"5 C. BATY
2 VERY NICE KYSS 2650m 1'16"8 D. BOUYNE
3 VIZIR DE CREZESSE 2625m 1'17"9 L.J. MARTIN
4 VAMP DU BOULAY 2625m 1'18"3 M.J. CLIMENT
5 VAGANO 2625m 1'18"4 D. DANIGO
6 VAGUE DE NANCRAS 2625m 1'18"7 C. MORLOT
7 ULF DES BORDES* 2625m 1'18"7 D. SEBERT
ABBEVILLE PRIX SELLERIE PILLON ABBEVILLE 14/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 UVILLAND 3150m T.n.c. C. MENEGHETTI
2 TED DE LA RIVE 3175m T.n.c. R. LHOMME
3 TOMORROW CUT 3175m T.n.c. E. SMET
4 TOPO DE BASSIERE 3175m T.n.c. J.PH. BAZIRE
5 UDON DU SEUIL 3150m T.n.c. PH. VAUGEOIS
6 TINO HENJO 3175m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
7 UJIPEY MORVAN 3150m T.n.c. S. ANGLAY
0 ULF DES BORDES* 3150m J.CH. PITON
LE NEUBOURG PRIX DE LOUVIERS 24/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VAILLANT SACHA 3000m T.n.c. E. RAVENEAU
2 UDINE NAY 3025m T.n.c. P. DIVARE
3 ULF DES BORDES* 3000m T.n.c. J.CH. PITON
4 VARUS D'OCCAGNES 3000m T.n.c. S. GOUIN
5 TOSCANE DU BOSC 3025m T.n.c. P. LESSIEU
6 TITAN VEPIMI 3025m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 UTINO BRASIL 3025m T.n.c. CL. THOMAIN
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 22/05/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USSIA 2800m 1'17"9 C. BATY
2 STYLE MARANCOURT 2825m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
3 URANUS GEDE 2800m 1'17"9 A. PEJUS
4 ULTREIA DU PIN 2825m 1'17"4 P. DIVARE
5 UNO DU CHENE 2800m 1'18"1 M. POIRIER
6 SANDRO DU REVERDY 2825m 1'17"5 A. TOURON
7 SAPHIR D'ELITE 2825m 1'17"7 J. MOUCHARD
0 ULF DES BORDES* 2800m A. SINENBERG
4 VERSION PHILO - Valentin PATEAU - 3. D. D. D. 4m 9m (14)
PRIX RAYMOND GOLEO 04/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 URIANA VOLSIN 2875m 1'15"8 B. THOMAS
2 VAENA FUN 2875m 1'15"9 L. GUINOISEAU
3 VERSION PHILO* 2850m 1'16"6 S. BOURLIER
4 UNETELLE D'ARTENSE 2875m 1'15"9 L. BORDE
5 ULTHENA DE CRESPIN 2850m 1'16"7 N. MATHIAS
6 VERIKA DAIRPET 2875m 1'16"1 J. BOILLEREAU
7 VICTOIRE DU PERCHE 2850m 1'16"8 Y. LIZEE
ERBRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/06/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VELVET PAT 2675m T.n.c. J. HOCDE
2 VISTANE DE PLANY 2700m T.n.c. C. VASII
3 VA TOUT D'ARTOIS 2675m T.n.c. J. FOUCAULT
4 VIC GENTIL 2700m T.n.c. M. HOUAL
5 VIOLETTE DE BOLERO 2700m T.n.c. GUILLAUME LEMOINE
6 VAGUE BLEUE 2675m T.n.c. I. KROUCHI
7 VOLCAN JOLI 2700m T.n.c. O. LEGRAND
0 VERSION PHILO* 2675m J.CH. AUDRAN
ARGENTAN PRIX MARCEL ET CHRISTIAN DEJEAN 06/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TOMORROW CUT 2900m 1'17"8 E. SMET
2 UCAYALI JOLIE 2900m 1'17"9 TH. MENARD
3 USTIN DE LITTRY 2900m 1'18"0 CH. ROSZAK
4 VANYSE DU BOCAGE 2875m 1'18"7 J.M. DENOIX
5 ULDA 2900m 1'18"2 D. GRIMAULT
6 VOLCAN DES PRES 2875m 1'19"0 F.M. ROUSSEL
7 VAMP DE GRIMOULT 2875m 1'19"1 J.F. NOEL
0 VERSION PHILO* 2875m B. DEBRIS
CHATEAU-GONTIER PRIX LOUIS MICQUEL 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VESTALE DU GOUTIER 2825m T.n.c. F. GENCE
2 VIC D'YVEL 2800m T.n.c. D. BETHOUART
3 VANILLE DE BRAYE 2800m T.n.c. O. TOUILLET
4 VIRIL DU DOLLAR 2800m T.n.c. A. BARRE
5 VERGLAS 2800m T.n.c. J.P. LECOURT
6 VICTOIRE DE COSSE 2825m T.n.c. A. LEDUC
7 VIENS TU JABA 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
0 VERSION PHILO* 2800m CH. JOBIN
VIRE PRIX PAUL MAILLARD 15/02/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VOLCAN BARBES 2800m 1'17"5 M. BARRE
2 VIC MIQUELIERE 2800m 1'18"3 A. BROUEL
3 VENTINIATA 2800m 1'18"3 M. LEMONNIER
4 VERSION PHILO* 2800m 1'18"5 V. PATEAU
5 VERY SNOB 2800m 1'19"1 CL. FRECELLE
6 VALSE DU CHAILLOU 2800m 1'19"5 M. GREGOIRE
7 VALDI DE CARA 2800m 1'19"8 G. MONNIER
ARGENTAN PRIX GERARD SAINT 18/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 APOLLO DE LA DIVES 2875m 1'18"6 E. LE BELLER
2 VAROUGE D'EREVAN 2900m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
3 VIZIR GALBE 2875m 1'18"9 H. GUEROT
4 VERDEN 2875m 1'19"0 A. PRAT
5 ATHOS DES HAYES 2875m 1'19"0 CH. ROCHEFORT
6 ABALLIO MANCEAU 2875m 1'19"4 ALEXIANE LEPAGE
7 ALAMO DU GOUTIER 2900m 1'19"2 G. MONNIER
9 VERSION PHILO* 2900m 1'19"4 V. PATEAU
5 UBLI D'URFIST - Alexandre VELANY - 0m 0m (14)Dm Dm 4m 0m
FRANCHEVILLE PRIX CONSEILLER DEPARTEMENTAL DE BERNAY 14/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 TRISKELE D'HERMINE 2500m T.n.c. CH. LEFEBVRE
2 TRESOR DU PLESSIS 2500m T.n.c. D. DULONG
3 TITIF 2500m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 SOLEIL D'ETE 2500m T.n.c. M. JOLY
5 SACHA DE LA VALLEE 2500m T.n.c. CH. ROCHEFORT
6 ULPIANO 2500m T.n.c. K. GONDET
7 TENOR DU PRIEUR 2475m T.n.c. STEEVE LAMBERT
0 UBLI D'URFIST* 2475m BASTIEN JOSEPH
CAEN PRIX DE PLACY 18/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 VIDA DU VIVIER 2450m 1'14"1 O. TOUVAIS
2 AMOUR FOU 2450m 1'14"1 E. RAFFIN
3 AVALO MONTAVAL 2450m 1'14"5 F. NIVARD
4 AVENTURE DES ISLES 2450m 1'14"6 A. GARANDEAU
5 ASTRE DES PERIA 2450m 1'14"7 A. WIELS
6 AXOLA D'ABLON 2450m 1'14"7 TH. DROMIGNY
7 VELOCITE 2450m 1'15"1 H. HUYGENS
0 UBLI D'URFIST* 2450m F. JOSEPH
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA GRANDE ILLUSION" 29/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USTELLE BUROISE 2800m T.n.c. M.P. LE BELLER
2 VOYOU ROSE 2800m T.n.c. N. DELAROCHE
3 VITTORIO DE CARLY 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 VAQUERO SELLOIS 2800m T.n.c. P. SORAIS
5 UTRILLO COLMI 2825m T.n.c. B. JOSEPH
6 UPSILON DE MAUPAS 2800m T.n.c. H. GUEROT
7 UBOIBELLE 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
0 UBLI D'URFIST* 2825m F. JOSEPH
MONDOUBLEAU PRIX S.A. PASSENAUD 15/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 UBLACK DE KAT 2800m T.n.c. M. YVON
2 VOLTAIRE D'ANAMA 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 UTOPIE DE FONTAINE 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
4 VOISEAU SMILING 2825m T.n.c. F. GENCE
5 USALDE FOUTEAU 2800m T.n.c. A. VELANY
6 VOYAGEUR DREAM 2800m T.n.c. CH. BOISEAU
7 UNE DAME DE RETZ 2800m T.n.c. M.P. RENAULT
0 UBLI D'URFIST* 2825m F. JOSEPH
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX LUCIEN GIRARD 08/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 UNIKIE DE CHENU 2625m 1'17"1 C. BRASSINE
2 UPSILON DE MAUPAS 2600m 1'18"4 H. GUEROT
3 UROS DES GACHERES 2600m 1'19"1 STEEVE LAMBERT
4 UBLI D'URFIST* 2625m 1'18"7 F. JOSEPH
5 UNAMOURA QUESNOT 2625m 1'19"0 S. DIAS PEREIRA
6 UGO D'ISIGNY 2625m 1'19"7 F. LAGADEUC
7 ULTIME DU VALLON 2625m 1'21"5 E. VAN PETTEN
CAEN PRIX DE JUMIEGES 19/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 UGO 2450m 1'15"5 L. BALAYN
2 UKITO JOSSELYN 2450m 1'15"6 C. LECLERC
3 UTSON DU CHARDON 2450m 1'15"7 CH. LEFEBVRE
4 UKIR DE BANVILLE 2450m 1'15"7 J.Y. RICART
4 UN AS DU LANDAIS 2450m 1'15"7 S.E. PASQUIER
6 UP TO THE TOP 2450m 1'15"8 A. PRAT
7 ULGA PHIL 2450m 1'15"9 AUDREY LAROCHE
0 UBLI D'URFIST* 2450m M. BACSICH
6 UNALA - Laure DARLAY - 7. 0. 9. 0. 8. (14)R.
MAUQUENCHY PRIX DU CANTON DE SAINT SAENS 05/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TILLEUL D'ANJOU 2875m 1'15"6 M. GOETZ
2 TENOR DE BASSIERE 2875m 1'15"6 S. GRISEZ
3 TIBURCE DE LEAU 2875m 1'15"8 N. VIEL-PIERRE
4 TROLL THOURJAN 2875m 1'16"1 E. NICOLAYSEN
5 UN BEAU GITAN 2850m 1'16"9 F. CAILLIAU
6 STYLE MARANCOURT 2875m 1'16"3 M.G. LEMARCHAND
7 UNALA* 2850m 1'17"1 J.CH. PITON
MONS(GHLIN) PRIX DE LA PENTECOTE 25/05/2015 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 TSAR TURGOT 2300m 1'16"0 L. JACOBS
1 TSAR TURGOT 2300m 1'16"0 L. JACOBS
5 ARTHUR D'ATOM 2300m 1'16"1 B. DE GRAEVE
5 ARTHUR D'ATOM 2300m 1'16"1 B. DE GRAEVE
7 VELOCITE 2300m 1'16"2 M. HUYGENS
7 VELOCITE 2300m 1'16"2 M. HUYGENS
0 UNALA* 2300m G. LERMUSIAUX
0 UNALA* 2300m G. LERMUSIAUX
CHARTRES PRIX TOUR CYCLISTE D'EURE-ET-LOIR 30/04/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VULCAIN DE CORBERY 2800m 1'18"5 P. DIVARE
2 SERGENT DE CERISY 2825m 1'17"8 P. GAULIER
3 UKRATE 2800m 1'18"6 K. GIRAUD
4 SAPHIR D'ELITE 2825m 1'17"9 J. MOUCHARD
5 URRY UP D'HERIPRE 2800m 1'18"9 D. CRESPEL
6 STYLE MARANCOURT 2825m 1'18"3 M. WULLEN
7 TORO CASTILLAN 2800m 1'19"0 D. EOCHE
9 UNALA* 2800m 1'19"3 J.CH. PITON
REIMS PRIX TABAC PRESSE - CTRE COMMERCIAL CHAM 23/03/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 VIGNE ROUGE 2575m 1'15"7 P.Y. VERVA
2 UN BEL AMOUR 2575m 1'15"7 A. COTTARD
3 VAILLANT 2575m 1'15"8 ARNAUD DESMOTTES
4 UNITA DE FOURCHES 2575m 1'16"1 J.R. DECLERCQ
5 VOLVERING D'AGEN 2575m 1'16"2 R. DERIEUX
6 UKAMINA 2600m 1'15"5 P.E. COLLARD
7 VOLINKO 2600m 1'15"7 F. LECANU
0 UNALA* 2575m F. ANNE
LA CAPELLE PRIX DE L'UNAT 04/03/2015 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 TRIANON DANOVER 2775m 1'19"1 M.G. LEMARCHAND
2 THANK YOU SIR 2775m 1'19"2 J.L. DELCARRI
3 UFANT DE CACENI 2775m 1'19"3 R. POREE
4 URANUS DU LILAS 2750m 1'20"1 J. GORAIN
5 TRISKELE D'HERMINE 2775m 1'19"5 P.M. ALLAIS
6 VALVOLO MESS 2775m 1'19"6 F. CHARBIT
7 UCCELLO DE PHENS 2800m 1'18"9 N. ENAULT
8 UNALA* 2750m 1'20"4 J.CH. PITON
7 VICTORIA DE NEUVY - Noémie HARDY - Dm 1m D. D. Dm Dm
FRANCHEVILLE PRIX CONSEILLER DEPARTEMENTAL DE BERNAY 14/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 TRISKELE D'HERMINE 2500m T.n.c. CH. LEFEBVRE
2 TRESOR DU PLESSIS 2500m T.n.c. D. DULONG
3 TITIF 2500m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 SOLEIL D'ETE 2500m T.n.c. M. JOLY
5 SACHA DE LA VALLEE 2500m T.n.c. CH. ROCHEFORT
6 ULPIANO 2500m T.n.c. K. GONDET
7 TENOR DU PRIEUR 2475m T.n.c. STEEVE LAMBERT
0 VICTORIA DE NEUVY* 2475m NOEMIE HARDY
CLAIREFONTAINE PX CLUB D'UTILISATION DU CHIEN DE CHASSE 05/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 VICTORIA DE NEUVY* 2200m 1'20"5 NOEMIE HARDY
2 VESTALE DE LA CRAU 2200m 1'21"7 S.D. JARDIN
3 VASSANIA 2225m 1'21"5 P.CH. JEAN
4 VITESSE DU SURF 2200m 1'24"0 M. COLLEVILLE
5 VELOCITA 2200m 1'24"0 S. DUVAL
6 VELCANE 2200m 1'25"6 C. MAUNY
7 ALEXANDRIE DU PONT 2200m 1'27"4 L. DARLAY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA BOULANGERIE BURTIN 28/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 VAHINE DU LIBEROT 2425m 1'21"6 L. GUILLEMIN
2 VEDINO 2425m T.n.c. CH. MOTTIER
3 VIRTUOSA DE L'ETRE 2425m T.n.c. Y. LORIN
4 VEAULNES 2450m T.n.c. J. OZENNE
5 VAN GOGH DE RETZ 2425m T.n.c. F. LE BRUN
6 VITA DE LA BESVRE 2425m T.n.c. J. DEGLAVE
7 VAZIRISTAN 2450m T.n.c. L. DONATI
0 VICTORIA DE NEUVY* 2425m A. PLARD
LIGNIERES PRIX MAXIME AUBRUN 07/06/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 VALOIS DE BUSSET 2850m 1'17"2 S. PELTIER
2 VERY PRECIOUS 2850m 1'17"4 TH. COLLAUD
3 VALMAN DE JOFLO 2825m 1'18"2 J. BOILLEREAU
4 VICTOR D'HAGUE 2825m 1'18"2 G. FOURNIGAULT
5 VIPERE DES LANDES 2850m 1'17"6 A. PLARD
6 VAL DU LOOK 2825m 1'18"4 E. DEVENNE
7 VENEON 2850m 1'17"8 J. BLAVETTE
0 VICTORIA DE NEUVY* 2825m S. HARDY
RANES PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES 25/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 UPPERCUT D'HENRI 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
2 URIDO 3125m T.n.c. A. COLLETTE
3 VELOURS DU FOYER 3150m T.n.c. N. PACHA
4 UKAPI DE GODISSON 3125m T.n.c. J.D. FERREIRA
5 URANIE WILLIAMS 3125m T.n.c. L. DRAPIER
6 UGO 3150m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 URANUS DE BOUGET 3150m T.n.c. B. LEREBOURG
0 VICTORIA DE NEUVY* 3125m NOEMIE HARDY
FOUGERES PRIX EIFFAGE CONSTRUCTIONS 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 UROS DE MELLERAY 3225m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 TOSCAN DES LOYAUX 3225m T.n.c. A. DABOUIS
3 TALENT DE LA TAUTE 3225m T.n.c. A. VELANY
4 VULCANO 3200m T.n.c. X. BONNEFOUX
5 ULTREIA BRISSONAIS 3225m T.n.c. M. KONDRITZ
6 TACT DU HAUTVENT 3225m T.n.c. A. LEGUY
7 UNE DE TREFLE 3225m T.n.c. J. AUDEBERT
0 VICTORIA DE NEUVY* 3200m NOEMIE HARDY
8 TORK DE PALME - Steeve LAMBERT - 0. 0. (14)0. 6. 9. 8m
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 URIOSO COULONGEOIS 2875m T.n.c. F. PRIOUL
2 VELEOS DE TALONAY 2875m T.n.c. A. NAVEAU
3 TITAN WILLIAMS 2900m T.n.c. G. JUNOD
4 TIVOLI STAR 2900m T.n.c. J. LEHERICEY
5 VIKING D'OURVILLE 2875m T.n.c. F. MORVAN
6 UNSHARA 2900m T.n.c. P. BLANCHON
7 UTSON DU CHARDON 2900m T.n.c. CH. HEOT
0 TORK DE PALME* 2875m P. SUHARD
SAINT-MALO PRIX DE REDON 25/05/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 UNICA DE CHENU 2950m 1'20"2 I. JUBLOT
2 SOLEADO DU CORBON 2975m 1'19"5 ADELINE HERGNO
3 TOP BARBES 2975m 1'19"8 J. YVON
4 UN AS DU LANDAIS 2975m 1'19"8 A. MANTA
5 UNICO STORY 2950m 1'20"7 SYLVAIN BERNARD
6 SEIGNEUR DE LUBIN 2975m 1'20"1 S. BEUCHER
7 SPOT DE BELLANDE 2975m 1'20"1 D. SEBERT
0 TORK DE PALME* 2950m M. COLLIN
LAVAL PRIX DE LA COTE D'ARGENT 25/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOPRANO DU LYS 2900m 1'16"0 CL.J. MORIN
2 SPIRIT DE GUERON 2875m 1'16"6 I. JUBLOT
3 UDINE DU DEZERT 2900m 1'16"0 N. VIEL-PIERRE
4 UBERA DIEM 2900m 1'16"1 M. POIRIER
5 SCOOP PELLOIS 2900m 1'16"4 E. MASCLE
6 UQUILLO JOYEUX 2900m 1'16"4 S. CAMPAIN
7 TENOR DE FROULAY 2875m 1'17"2 J.CH. PITON
0 TORK DE PALME* 2875m M. COLLIN
SAINT-BRIEUC PRIX J.L.F. LE VEXIER 14/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 SEIGNEUR DU LUPIN 2575m 1'18"5 Q. CHAMPENOIS
2 RASTA LOVER 2600m 1'17"8 A. LESCALIER
3 TREMA 2575m 1'18"9 P. AUDOUX
4 TANIA DU BOUFFEY 2575m 1'19"1 D. BARTHELEMY
5 TENOR ROYAL 2575m 1'19"1 JULIEN RENAULT
6 TORK DE PALME* 2575m 1'19"3 A. SINENBERG
7 RON FOR EVER 2600m 1'18"6 R. BARON
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
2 TITIVILLO 2600m T.n.c. R. BERTHELOT
3 UGO DES YOLAIS 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 SANAKA 2600m T.n.c. CH. BRIZARD
5 ULYSSE PICOULERIE 2625m T.n.c. TH. REBUFFE
6 THEO DES ELFES 2600m T.n.c. F. CRUAUD
7 TOP GWEN 2600m T.n.c. M. GILBERT
9 TORK DE PALME* 2600m T.n.c. P.F. COLLIN
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 28/05/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 TOTEM DU VIVIER 2450m 1'15"0 M. YVON
2 TRIOMPHE JENILOU 2475m 1'14"3 CEDRIC TERRY
3 UTWO EN LIVE 2475m 1'14"3 M. PEAN
4 TRESOR KERQUILVEN 2450m 1'15"6 M. DAOUGABEL
5 ULTRA DE FEUGERES 2450m 1'15"8 M. LEMONNIER
6 TOCKEUR D'OCQUE 2450m 1'15"9 N.J. HOLLENBERG
7 UBLACK DE KAT 2450m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
8 TORK DE PALME* 2450m 1'17"7 C. DELBECQ
9 VANTAGE - Léo ABRIVARD - 0. 0. (14)9m 3m 1m 6m
MONTMIRAIL PRIX B2H CONSEILS MMA 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 VAL THOURJAN 3225m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 VALENTIN DU LOISIR 3200m T.n.c. B. THIENNE
3 VINCENT DE JADE 3225m T.n.c. D. LIZEE
4 VA MARCEL 3200m T.n.c. A. PLARD
5 VERTIGE SOMOLLI 3200m T.n.c. L. BROUST
6 UBU D'AVRIL 3200m T.n.c. B. VASSARD
7 VOSTOK MAGIK 3200m T.n.c. T. CALO
0 VANTAGE* 3225m S.Y. FOURNIER
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 07/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 VAL THOURJAN 3000m 1'23"4 N. DELAMARRE
2 VIKING DU CALORNE 3025m 1'22"8 C. PERRIER
3 VALSE FLEURIE 3000m 1'23"5 P. VENTURA
4 VICTOARA DEL PHEDO 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 VIF RENO 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
6 VANILLE DE BOLERO 3000m T.n.c. B. BONNE
7 VIE PRIVEE MABON 3000m T.n.c. A. VELANY
0 VANTAGE* 3025m L.CL. ABRIVARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX LOUIS CHRETIEN 14/08/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ULSTER DE CHENU 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
2 VOISEAU SMILING 2875m 1'15"9 F. GENCE
3 VIZIR PAN 2875m 1'16"1 AURELIEN DESMARRES
4 VISION D'IROISE 2875m 1'16"1 M. ABRIVARD
5 VIZIR DU TRESOR 2875m 1'16"4 CL. BEILEARD
6 USALDE FOUTEAU 2875m 1'17"9 A. VELANY
7 VAINQUEUR D'ECHAL 2875m 1'18"0 M. RETTIEN
9 VANTAGE* 2875m 1'18"0 A. ABRIVARD
LA CAPELLE PRIX GILBERT ODEZ 31/07/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 VOLCANO FLIGNY 2750m 1'15"4 JULIEN RAFFESTIN
2 VICTOR 2750m 1'16"1 J. CARRE
3 VANTAGE* 2750m 1'16"1 A. ABRIVARD
4 VAZARKA MAX 2750m 1'16"3 P.Y. VERVA
5 VAVAO 2750m 1'16"6 C. BRASSINE
6 VERY PAN 2750m 1'16"7 B. BERNIER
7 VICTORIA TURGOT 2750m 1'16"9 CH. LE COZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU POMMEAU 12/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 VANTAGE* 2800m 1'18"7 B. ROCHARD
2 VOLCAN DU DOMAINE 2775m 1'19"5 CH. BOISEAU
3 VOYOU DU LERRE 2775m 1'19"8 ALEXIANE LEPAGE
4 VERDI DE VAL 2775m 1'20"0 M.P. RENAULT
5 VEO JOSSELYN 2800m 1'19"5 CH. HESLOUIN
6 AMADEUS DE SEVRES 2775m 1'20"5 B. BOSSUET
7 VEGO DE LA NOEMIE 2775m 1'20"8 J. AUDEBERT
NANTES PRIX QUECASTLY 05/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VIVACE DU LUPIN 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
2 VILHENA VRO 3025m 1'16"6 G. PRAT
3 VISION D'IROISE 3025m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 VOLIPER 3000m 1'17"9 M. GROLIER
5 VISION 3025m 1'17"3 M. LEMONNIER
6 VANTAGE* 3025m 1'17"4 F. GENCE
7 VIKING ANGOT 3000m 1'18"4 P.EDOUARD MARY
10 TITAN DE BELO - Amélie POIROUT - 0. 9. 0. 0. 0m D. (14)
GEMOZAC PRIX DU DONJON 12/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VAILLANT SACHA 2600m T.n.c. E. RAVENEAU
2 VIZIR DES APRES 2600m T.n.c. C. BATY
3 VENUS DE NGANDA 2600m T.n.c. J. BOUYNE
4 TOM DE BRETAGNE 2625m T.n.c. CL. PASQUALINI
5 USSEIN ROYAL 2600m T.n.c. A. RIVIERE
6 UZUMAKI TEJY 2600m T.n.c. A. MOUYNET
7 VALENTINO ECUS 2600m T.n.c. D. PIGOURY
0 TITAN DE BELO* 2625m E. ODIC
PRIX DE LA SOURCE DE L'HOPITAL 25/06/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ROCKING JACK 2875m 1'16"1 R. GROSBOT
2 VALMY DE MONTFORT 2850m 1'17"4 E. DOUANEAU
3 TORRENT D'EMOTION 2850m 1'17"5 F. GAUVIN
4 VEGA MESLOISE 2850m 1'17"6 Q. CHAUVE-LAFFAY
5 TONIC KAT 2875m 1'17"0 R. TURCAN
6 TIME SQUARE 2875m 1'17"0 J.M. MARIE
7 UN DIX CINQUANTE 2850m 1'17"7 J. CUOQ
9 TITAN DE BELO* 2850m 1'18"7 B. THIENNE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX RALLIE TOURAINE 26/04/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 USSEL DE BASSIERE 3000m T.n.c. L.ET. BARASSIN
2 VOBRIZIA DU GITE 3000m T.n.c. R. LETREGUILLY
3 TANAILLE DE LOLIF 3025m T.n.c. D. BARTHELEMY
4 TOM TOM DE SEG 3025m T.n.c. CH. BOUGON
5 UT PRIDEM 3000m T.n.c. L.D. MARIE
6 ULEA BARBES 3000m T.n.c. G. HORNEZ
7 TOLEDO DE NEUVY 3025m T.n.c. N. JAULNEAU
0 TITAN DE BELO* 3025m E. ODIC
CAEN PRIX DE TRUN 02/03/2015 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 USTIN DE LITTRY 2450m 1'16"8 CH. ROSZAK
2 VOLINKO 2450m 1'16"8 J.CH. PITON
3 VIPSY MOULVENT 2450m 1'17"1 J.PH. BAZIRE
4 TRACE DE CRENNES 2450m 1'17"2 E. MASCLE
5 TAMERLAN 2475m 1'16"5 M.G. LEMARCHAND
6 VRAI SOUVENIR 2475m 1'16"5 J. MOUCHARD
7 SALUT DE BELLOUET 2475m 1'16"5 A. BEAUCAMP
0 TITAN DE BELO* 2450m S. CAMPAIN
LAVAL PRIX DU BOURG-HERSENT 16/02/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 URANIE QUESNOT 2875m 1'16"0 L. DONATI
2 URSON DE BIZAY 2875m 1'16"4 J. BALU
3 VAILLANT DE CROUAY 2875m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
4 TINDY D'ALLOER 2875m 1'16"5 E. VAN PETTEN
5 VAMP DE NGANDA 2875m 1'16"7 M. RETTIEN
6 SENSATION 2875m 1'16"8 G. GERVAIS
7 UPPERCUT DU BANNEY 2875m 1'17"2 A.PH. GRIMAULT
0 TITAN DE BELO* 2875m ALEXIANE LEPAGE
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 25/01/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VELVET PHIL 2875m 1'20"2 TH. REBUFFE
2 SPEEDY DE MARZY 2900m 1'19"7 A. SINENBERG
3 TYROL GEDE 2875m 1'20"6 J. DENNEMAN
4 UN DIAM DU BOTTEY 2900m 1'20"2 M. TRIHOLLET
5 SOUCI DES NOUETTES 2900m 1'20"2 D. BARTHELEMY
6 VINIERE DE L'AUNAY 2875m 1'21"1 S. CAMPAIN
7 SAMBA CASH 2900m 1'20"5 F. BALU
0 TITAN DE BELO* 2900m D. DEROUINEAU
11 TOSCAN DES LOYAUX - Antoine DABOUIS - 1m Dm 5m 2m Dm 6m
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER 14/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 TOSCAN DES LOYAUX* 2975m T.n.c. A. DABOUIS
2 VOGUE DES LANDES 2975m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 VENERABLE CHARLIE 2975m T.n.c. A. VIEL
4 VOYOU ROSE 2975m T.n.c. B. LEREBOURG
5 TINDY D'ALLOER 2975m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 THAILANDO BELLO 2975m T.n.c. M.P. RENAULT
7 TACT VRIE 2975m T.n.c. D. BARANGER
AGEN PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 06/06/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 VINO NOBILE 2625m 1'17"8 C. THEAULT
2 TOSCANE DE MARCAY 2625m 1'18"2 M. CANTIN
3 SPIRIT DER MAD 2650m 1'17"5 C. SAOUT
4 TAROT DU VIVIER 2650m 1'17"5 A. MARAIS
5 VIOLINE DES LOUPS 2625m 1'18"4 P. GAPTEAU
6 ULISO BOIS MORIN 2625m 1'18"5 A. BERNEDE
7 TITAN DE FAEL 2625m 1'20"9 CH. CALLICO
0 TOSCAN DES LOYAUX* 2625m A. DABOUIS
ANGERS PRIX ONE DU RIB 24/05/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 TEMPO DE LEXLOR 3150m 1'15"5 M. MOTTIER
2 UN SIX MAI 3125m 1'16"2 N. PACHA
3 URANIE D'AIROU 3125m 1'16"3 ALEXIANE LEPAGE
4 VALTESS 3150m 1'15"8 D. BONNE
5 TOSCAN DES LOYAUX* 3125m 1'16"6 A. DABOUIS
6 TRESOR D'ANARDEL 3150m 1'16"0 F. GENCE
7 UN PREMIER 3125m 1'16"7 M. YVON
FOUGERES PRIX EIFFAGE CONSTRUCTIONS 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 UROS DE MELLERAY 3225m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 TOSCAN DES LOYAUX* 3225m T.n.c. A. DABOUIS
3 TALENT DE LA TAUTE 3225m T.n.c. A. VELANY
4 VULCANO 3200m T.n.c. X. BONNEFOUX
5 ULTREIA BRISSONAIS 3225m T.n.c. M. KONDRITZ
6 TACT DU HAUTVENT 3225m T.n.c. A. LEGUY
7 UNE DE TREFLE 3225m T.n.c. J. AUDEBERT
CHOLET PRIX CONFORT ET SOMMEIL - CHEMILLE 27/04/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VESANIE JIHAIME 2825m 1'15"6 D. BONNE
2 UKA DU DIGEON 2800m 1'16"4 F. GENCE
3 TAMERLAN 2825m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
4 PAOLA FKS 2800m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
5 SEOUDITE 2825m 1'16"5 L. DRAPIER
6 URSULA BRUNE 2825m 1'16"7 CL. BEILEARD
7 VAILLANT WINNER 2800m 1'19"4 ALEXIANE LEPAGE
0 TOSCAN DES LOYAUX* 2800m A. DABOUIS
VIRE PRIX DE LA SOCIETE CONTACT 13/04/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VOLCAN BARBES 2800m 1'16"1 M. BARRE
2 URANIE D'ALLOER 2825m 1'15"7 E. RAFFIN
3 TENNIS D'ANJOU 2825m 1'15"9 A. BARRIER
4 UTORIA 2800m 1'16"8 A. BROUEL
5 ULTRA TIVOLI 2825m 1'16"1 A. LAMY
6 TOSCAN DES LOYAUX* 2800m 1'16"9 A. DABOUIS
7 VENUS D'AUNAY 2800m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
12 TITAN WILLIAMS - Charley HESLOUIN - 4m 0m 4m 3. 4m 4m
GRAIGNES PRIX DE VICHY 11/07/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 URELIE DU BRETAL 2700m 1'18"1 A. CROLAIS
2 VERY NICE MUSIC 2700m 1'18"1 A. BALLIERE
3 STYLE MARANCOURT 2725m 1'17"5 R. TRAIN
4 TITAN WILLIAMS* 2725m 1'17"5 C. BEILEARD
5 TYPHON DU SCEUX 2725m 1'17"9 E. DESMIGNEUX
6 SOLIDAGO LOTOIS 2725m 1'18"5 M. RIVAT
7 TAQUIN BEGONIA 2725m 1'18"7 J.A. SAUVE
COMBREE PRIX JULIEN THUET 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 ULTREIA BRISSONAIS 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
2 TITIF 3000m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
3 SOLEIL D'ETE 3000m T.n.c. M. JOLY
4 VENERABLE CHARLIE 3000m T.n.c. A. VIEL
5 UNION DE BOUERE 3025m T.n.c. M. HOUAL
6 UNO D'ARRY 3025m T.n.c. C. GODEFROY
7 VAS Y VALIERE 3000m T.n.c. C. FERRE
0 TITAN WILLIAMS* 3025m CH. MOTTIER
LAVAL PRIX DE LA VICOMTESSE DE BELLAIGUE 26/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 URELIE DU BRETAL 2875m 1'17"8 A. CROLAIS
2 STYLE MARANCOURT 2900m 1'17"3 R. TRAIN
3 URANIE DE BONNE 2875m 1'18"3 M. BREVAULT
4 TITAN WILLIAMS* 2900m 1'17"7 C. BEILEARD
5 UN DU GAVREGUET 2875m 1'18"7 TH. MENARD
6 UROS DES GACHERES 2875m 1'18"7 A. TOURON
7 SOLIDAGO LOTOIS 2900m 1'18"3 M. RIVAT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 URIOSO COULONGEOIS 2875m T.n.c. F. PRIOUL
2 VELEOS DE TALONAY 2875m T.n.c. A. NAVEAU
3 TITAN WILLIAMS* 2900m T.n.c. G. JUNOD
4 TIVOLI STAR 2900m T.n.c. J. LEHERICEY
5 VIKING D'OURVILLE 2875m T.n.c. F. MORVAN
6 UNSHARA 2900m T.n.c. P. BLANCHON
7 UTSON DU CHARDON 2900m T.n.c. CH. HEOT
LE NEUBOURG PRIX YVONNICK BODIN 24/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 VATICAN DU PONT 3000m T.n.c. K. GONDET
2 VOGUE DES LANDES 3000m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 VIF DE DOMPIERRE 3000m T.n.c. A. PRAT
4 TITAN WILLIAMS* 3000m T.n.c. CH. MOTTIER
5 TASMIN DE BELLON 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
6 VICOMTE D'HAVANE 3000m T.n.c. T. LEFOURNIER
7 SPIRIT SPRINGER 3000m T.n.c. D. DAVOUST
13 VELOURS DU FOYER - Bastien JOSEPH - 9. 2m 3m 1m 1m 7.
CABOURG PRIX DES IRIS 03/07/2015 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ALSONN DE GUEZ 2875m 1'15"7 A. ABRIVARD
2 AGITATEUR 2850m 1'16"4 D. THOMAIN
3 VIVALDI JET 2850m 1'16"7 TH. LE FLOCH
4 AH QUEL MICHA 2875m 1'16"1 J.PH. DUBOIS
5 UNDER YOUR EYES 2850m 1'16"8 F. NIVARD
6 ARPEGE DE CAMARAN 2850m 1'16"8 G. GELORMINI
7 VOICI FAVEROL 2850m 1'16"9 M. ABRIVARD
9 VELOURS DU FOYER* 2850m 1'17"0 A. DESSARTRE
LISIEUX PRIX PEUGEOT MARY - LISIEUX 11/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 VIZIR PAN 2725m 1'17"1 AURELIEN DESMARRES
2 VELOURS DU FOYER* 2725m 1'17"2 N. PACHA
3 TADZIO D'ETOILE 2750m 1'16"8 D. BESSE
4 VERVEINE DU MONT 2750m 1'16"9 CH. LE COZ
5 TAMERLAN 2750m 1'17"5 TH. BEAUCHENE
6 UTSON DU CHARDON 2725m 1'18"2 CH. LEFEBVRE
7 UNITED QUICK 2725m 1'18"6 P.A. LEBRUN
RANES PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES 25/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 UPPERCUT D'HENRI 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
2 URIDO 3125m T.n.c. A. COLLETTE
3 VELOURS DU FOYER* 3150m T.n.c. N. PACHA
4 UKAPI DE GODISSON 3125m T.n.c. J.D. FERREIRA
5 URANIE WILLIAMS 3125m T.n.c. L. DRAPIER
6 UGO 3150m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 URANUS DE BOUGET 3150m T.n.c. B. LEREBOURG
LA CAPELLE PRIX VETIMARCHE 19/04/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 VELOURS DU FOYER* 2750m 1'16"3 A. DESSARTRE
2 UN ROYAL 2750m 1'16"4 B. BERNIER
3 UNE PERLE DU BERRE 2750m 1'17"2 A. GARANDEAU
4 UN BAROUDEUR 2750m 1'17"7 A. DUPERCHE
5 VIRGO DU PARC 2750m 1'17"9 L. DARLAY
6 VAGUE DE FOLIE 2750m 1'18"0 C. CHERADAME
7 VASCO LITTORAL 2750m 1'18"0 TH. VIET
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 22/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 20 pts dur
1 VELOURS DU FOYER* 3200m T.n.c. A. DESSARTRE
2 ULTREIA BRISSONAIS 3200m T.n.c. A. WIELS
3 TOSSARI 3225m T.n.c. M. CHADEYRON
4 UNE DE TREFLE 3200m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 TOSCAN DES LOYAUX 3200m T.n.c. A. DABOUIS
6 TOURS 3225m T.n.c. L. JUBLOT
7 UNICIA DU GUELIER 3225m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
CAEN PRIX DE BERVILLE 13/03/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 VINTAGE 2450m 1'16"1 F. SAMSON
2 VOLCAN JOLI 2450m 1'16"2 G. HERNOT
3 VIBORG 2475m 1'15"5 G. MOINON
4 VESUVE D'ENFER 2475m 1'15"6 G. DELACOUR
5 VELOCE DU LONDEL 2475m 1'15"6 M. TOURTEAU
6 VERMEIL SOMOLLI 2475m 1'15"7 J.P. FICHAUX
7 VELOURS DU FOYER* 2450m 1'16"5 A. DESSARTRE
6ème Course - GRAND PRIX DE MONTMIRAIL - Départ 17h00
1 TSAR DE BRUZEAU - Jörgen WESTHOLM - (14)0. D. D. D. D. 0.
MOULINS GRAND PRIX JEAN TORTEL 04/10/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CIRCUS BROLIN 2600m 1'15"3 N. D'HAENENS
2 TRAVELLER CHEQUE 2600m 1'15"3 J.W. HALLAIS
3 SPORTIF 2625m 1'14"7 MICKAEL CORMY
4 SIRIUS DE VINZELLE 2600m 1'15"4 F.J. PELTIER
5 TIP TOP D'EURVAD 2600m 1'15"7 R. LE CREPS
6 TENOR DU MOUSTOIR 2625m 1'15"1 A. LEDUC
7 TROIKA DE L'ABBAYE 2600m 1'15"9 MARTIN CORMY
0 TSAR DE BRUZEAU* 2600m G. ROIG-BALAGUER
VINCENNES PRIX CONSTANTIA 30/09/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UNE DAME DE RETZ 2850m 1'16"0 M. POIRIER
2 UPSALA DE L'ITON 2850m 1'16"1 N. JOFFROY
3 TENNIS D'ANJOU 2875m 1'15"6 L. DELAUNAI
4 UNIQUE DE FROULAY 2850m 1'16"4 D. BARTHELEMY
5 TAMARA DU PONT 2875m 1'15"7 D. CRESPEL
6 ULSTER DU RANCH 2850m 1'16"4 A. LESCALIER
7 SAFIE PONT VAUTIER 2875m 1'15"8 F. LAIR
0 TSAR DE BRUZEAU* 2875m N. BLOM
VINCENNES PRIX BADENIA 23/09/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 TROIKA DE RIO 2100m 1'14"8 PH.R. MARY
2 UNION FAVORITE 2100m 1'15"4 CHARLES BOUVIER
3 TEMPETE DU FOSSE 2100m 1'15"4 N. JOFFROY
4 TAGADA SACHA 2100m 1'15"5 P.M. ALLAIS
5 TOCKEUR D'OCQUE 2100m 1'15"6 S. LABOUTIQUE
6 TACOPILA 2100m 1'15"6 S. CAMPAIN
7 ULPIA DES JIPES 2100m 1'15"8 J.CH. PITON
0 TSAR DE BRUZEAU* 2100m N. BLOM
BERNAY PRIX BAR PMU DU STADE - BERNAY 07/09/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 SEIGNEUR DE LUBIN 2825m T.n.c. S. BEUCHER
2 SIR PILE 2825m T.n.c. D. MULOT
3 TENACE DU BINGARD 2800m T.n.c. M. POIRIER
4 THALES DES CORVEES 2825m T.n.c. F. ROBIN
5 TYROL GEDE 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
5 TOP BARBES 2825m T.n.c. J. YVON
7 TATIHOU 2800m T.n.c. T. KLIMCZAK
0 TSAR DE BRUZEAU* 2825m N. BLOM
DURTAL PRIX DE LA CARRIERE 31/08/2014 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 UN COLOBANE 2825m T.n.c. W. MICHEL
2 ROSSIGNOL DE FANES 2850m T.n.c. L.G. RICHARD
3 ULHIOR DU BEZIAU 2850m T.n.c. M. MOTTIER
4 UN NUAGE DE BETTON 2850m T.n.c. W. BIGEON
5 UNO D'OLIVERIE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 ULYSSE DU RAVARY 2850m T.n.c. S. HARDY
7 SAMBA GLORIA 2850m T.n.c. S. DELASALLE
0 TSAR DE BRUZEAU* 2825m J.PH. MARY
VITTEL GRAND PRIX JEAN BOULOUMIE 10/08/2014 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SOURIRE CHOUAN 2700m 1'18"9 C. DERHAN
2 TIGER DE GINAI 2725m 1'18"5 N. BAZIN
3 TALK SHOW 2700m 1'19"4 CH. PETREMENT
4 ULYSSE DE LA VITAR 2700m 1'19"4 M. BOUCHEZ
5 SPEEDER HORSE 2700m 1'19"6 I. ZENDELI
6 QUAI DES ORFEVRES 2725m 1'18"9 A. PACARY
7 TOSCANE D'HAUFOR 2700m 1'20"2 D. JAMARD
0 TSAR DE BRUZEAU* 2700m PH. ROUER
2 VENUS DU TRIANON - Sylvain LELIEVRE - D. 4. 5. 1. 8. 1.
CABOURG PRIX DE GRAIGNES 07/07/2015 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 VALENTINE'S DAY 2850m 1'16"5 F. NIVARD
2 AGRIPPA MESLOISE 2850m 1'16"6 P. BELLOCHE
3 ARPEGE DE BULIERE 2850m 1'16"9 G. GELORMINI
4 ASTRID 2850m 1'17"0 J.B. LEMOINE
5 ANGLET DU BOCAGE 2850m 1'17"0 F. LECANU
6 THEMIS DE SAGE 2850m 1'17"1 P. ANGELIAUME
7 AUSTINE DE VAUVERT 2850m 1'17"2 B. LE BELLER
0 VENUS DU TRIANON* 2850m A. ABRIVARD
PRIX DE CLERLANDE 26/06/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VERIKA DAIRPET 2875m 1'15"0 J. BOILLEREAU
2 VICOMTESSE D'AMOUR 2850m 1'15"9 D. BONNE
3 VERA D'HAVAROCHE 2850m 1'16"3 L. KOUBICHE
4 VENUS DU TRIANON* 2875m 1'15"7 S. LELIEVRE
5 VASTRONIA 2850m 1'16"4 Y.J. LE BEZVOET
6 VENUS DE LA BOETE 2850m 1'16"4 J. CUOQ
7 VICTOIRE DES BOTS 2850m 1'16"4 L. GAZENGEL
VINCENNES PRIX DE CLAIREFONTAINE 29/05/2015 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VOLCAN DE JAUDRAIS 2850m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 VISCOUNT 2850m 1'14"3 S. SCHOONHOVEN
3 VOLNAY D'AUBRAC 2850m 1'14"5 ST. MEUNIER
4 VERSO DU JAAR 2850m 1'14"5 B. MICHARDIERE
5 VENUS DU TRIANON* 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
6 VENUS D'ARDENNES 2850m 1'14"6 M. VERVA
7 VEGA FRANCA 2850m 1'14"7 MANU ROTSAERT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 20/04/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 VENUS DU TRIANON* 2850m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 VITORIA LA CHANCEL 2850m 1'16"8 G. MARIN
3 VUELTA DU LYS 2875m 1'16"3 M.J. CHEVALIER
4 VITESSA LA RAVELLE 2875m 1'16"5 E.G. BLOT
5 VICTOIRE MIKA 2850m 1'17"2 S. DIEUDONNE
6 VEDETTE DES LANDES 2875m 1'16"5 S. HARDY
7 UNA SEVEN 2875m 1'16"6 A. BARRIER
VINCENNES PRIX AUSONIA 24/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VALSE D'AVIGNERE 2875m 1'15"9 R. POREE
2 TIKVA DE BEYLEV 2850m 1'16"6 D. GRIMAULT
3 UDINE DU DEZERT 2875m 1'15"9 N. VIEL-PIERRE
4 UNIVERS DU CROCQ 2850m 1'16"7 L. RIVENET
5 ULGAPE DU VOULGIS 2875m 1'16"1 N. JOFFROY
6 VELOCE DU LONDEL 2875m 1'16"2 F. ROBIN
7 UN BAROUDEUR 2850m 1'17"2 J. CARROZZA
8 VENUS DU TRIANON* 2850m 1'17"2 J.CH. PITON
VINCENNES PRIX LUTETIA 17/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VENUS DU TRIANON* 2850m 1'15"7 J.CH. PITON
2 UDINE DU DEZERT 2875m 1'15"3 N. VIEL-PIERRE
3 UN FIACRE 2875m 1'15"3 R. POREE
4 VICKY DU BOCAGE 2875m 1'15"5 L. DELAUNAI
5 TENOR COURTAMBLAY 2875m 1'15"6 S. BEUCHER
6 TANAILLE DE LOLIF 2850m 1'16"3 D. BARTHELEMY
7 SAFIE PONT VAUTIER 2875m 1'15"7 F. LAIR
3 VERMILLON - Laurent Claude ABRIVARD - D. 0. 7. 4. D. D.
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 14/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 VARSOVIE FOR EVER 2625m 1'17"7 S. CAMPAIN
2 UTICIA DU BOCAGE 2650m 1'17"2 CH. LAPORTE
3 TYROL GEDE 2625m 1'18"0 J. DENNEMAN
4 VANO JOSSELYN 2625m 1'18"1 JULIEN RENAULT
5 ULKANY CHEF 2625m 1'18"3 A. LESCALIER
6 UN BEAU GITAN 2625m 1'18"3 F. CAILLIAU
7 UNIKA VOLO 2625m 1'18"5 TH. REBUFFE
0 VERMILLON* 2650m J.M. ABRIVARD
CAEN PRIX DE BLONVILLE 27/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 VEGAS DES PRES 2200m 1'13"3 M. BEZIER
2 URGAH DU RIB 2200m 1'13"5 J.L.CL. DERSOIR
3 UBU DU METZ 2200m 1'13"6 F. NIVARD
4 VOSS RINGEAT 2200m 1'13"7 G. ROIG-BALAGUER
5 VIVAROT DE VIETTE 2200m 1'13"7 E. LETOUZE
6 VALNICO DU CRUCHET 2200m 1'13"7 Y. LIZEE
7 VIKING DU RIB 2200m 1'13"8 A. COLLETTE
0 VERMILLON* 2200m A. ABRIVARD
LAON PRIX DU MUGUET 01/05/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 TOSCA DU CHATELET 2875m 1'16"2 M. CHARUEL
2 TITANE DU DONJON 2850m 1'17"0 N. D'HAENENS
3 TYCOON 2850m 1'17"0 S. ROGER
4 VICKY DU MIREL 2850m 1'17"1 J. VANMEERBECK
5 VOLGA DE JOUDES 2850m 1'17"1 A. LAURENT
6 SHAMFALLA 2875m 1'16"5 TH.E. LONCKE
7 VERMILLON* 2850m 1'17"2 A. ABRIVARD
LAVAL PRIX THIERRY DENUAULT 23/04/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VODKA DU BOCAGE 2875m 1'14"7 F. LECANU
2 VOYOU DU CHERISAY 2875m 1'14"9 A. BARRIER
3 VOLTORB D'OLIVERIE 2875m 1'15"0 S. HOUYVET
4 VERMILLON* 2875m 1'15"0 L.CL. ABRIVARD
5 VIVAROT DE VIETTE 2875m 1'15"1 E. LETOUZE
6 VARIUSO DU BOUFFEY 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
7 VENUS DE NEULLIAC 2875m 1'15"1 A. ABRIVARD
ENGHIEN PRIX DE BOULOGNE 16/04/2015 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 VIKING'S KISS 2150m 1'14"5 L. HENO
2 VALENTINO CREPIN 2150m 1'14"5 G. JUNOD
3 VIVIEN 2150m 1'14"8 S. DORE
4 VA AU POTEAU 2150m 1'14"9 B. VASSARD
5 VALADON 2150m 1'15"0 J. BORDAS
6 VAINQUEUR HIGHLAND 2150m 1'15"1 L. BORDE
7 VAPOCRAQUEUR 2150m 1'15"1 B. COPPENS
0 VERMILLON* 2150m PIERRE ABRIVARD
CHOLET PRIX CHATEAU D'AX ET STRESLESS 06/04/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 VINO PAGUERIE 2800m 1'17"9 E. RAFFIN
2 VELVETY RANAIS 2800m 1'18"0 G. DELAUNE
3 VANILLE D'AVRIL 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 VERRAZANO 2825m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
5 VARUM THIEBEN 2800m 1'18"5 A. BARRIER
6 VANILLE ORANGE 2800m 1'18"5 W. DAVID
7 VULCAIN DU GOUTIER 2800m 1'18"6 A. PEREIRA
0 VERMILLON* 2825m L.CL. ABRIVARD
4 VEGA D'URZY - Erwin GUIBLAIS - 8. 2. D. 3. 7. 5.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 06/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VIVAROT DE VIETTE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 VELEURY DERRO 2825m T.n.c. P. TIJOU
3 VASCO DE GRAUX 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 VIC D'YVEL 2825m T.n.c. D. BETHOUART
5 VALVINS 2850m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 VIF GALBE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 VIANCABELLA 2825m T.n.c. B. ANGOT
8 VEGA D'URZY* 2850m T.n.c. E. GUIBLAIS
LES ANDELYS PRIX RENE TOMASINI 21/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 VALTO DES LANDIERS 2550m T.n.c. D. CHERADAME
2 VEGA D'URZY* 2525m T.n.c. A. BUISSON
3 VERMEIL DE L'ITON 2550m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 TSAR D'ANDAIN 2525m T.n.c. PH. AUTIN
5 URI DES HAYES 2525m T.n.c. J. JAMAULT
6 AGRIPPA MESLOISE 2525m T.n.c. J.M. MARIE
7 SAMOURAI DU VEY 2550m T.n.c. M.A. GOETZ
LA ROCHE-POSAY PRIX VAL DE SERIGNY 31/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VICTOIRE SPEED 2625m T.n.c. G. GUILBERT
2 VASKA DE MORGE 2600m T.n.c. M. TESTARD
3 UNIQUE DES VENTS 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 UDJO DU GILWESK 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
5 VALVINS 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ULYSSE DES LOGES 2600m T.n.c. PH. JULIEN
7 VILLA D'YVEL 2600m T.n.c. B. GUILMET
0 VEGA D'URZY* 2625m E. GUIBLAIS
ENGHIEN PRIX DU PONT LOUIS PHILIPPE 27/04/2015 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VITORIA LA CHANCEL 2875m 1'15"5 G. MARIN
2 VIVA HAUFOR 2875m 1'15"6 D. DONFRONT
3 VEGA D'URZY* 2875m 1'15"7 D. PIETERS
4 VOLGA DU PONCHET 2875m 1'16"1 D. THOUROUDE
5 VERONE DU RABUTIN 2875m 1'16"3 J. CUOQ
6 VALNA DE LA FONTE 2875m 1'16"3 A.A. LECACHEUX
7 VERSION D'AMOUR 2875m 1'16"5 B. COPPENS
JALLAIS PRIX DE VILLEPATOUR 18/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 VANESSA DE MARZY 3000m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
2 VAHINE DE FELLIERE 3000m T.n.c. A. WIELS
3 VIPERE DE NUIT 2975m T.n.c. E. DESSARTRE
4 UGOLINE SPEED 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 UTICIA DU BOCAGE 3000m T.n.c. G. DELACOUR
6 VENUS FLAM 2975m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 VEGA D'URZY* 3000m T.n.c. M. JOUET
VANNES PRIX RAYMOND HAMON 12/04/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 VACATE MONEY 3225m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 VOLCAN D'ESPOIR 3225m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 VOTRE PRESIDENT 3200m T.n.c. G. GELORMINI
4 VIVALDI JET 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 VEGA D'URZY* 3225m T.n.c. M. JOUET
6 VOYOU DE VAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ULVE DES MESNILS 3225m T.n.c. M. DAOUGABEL
5 TEQUILA DU SOIR - Yanick TEZE - 0. 6. 9m 8. 7. 0. (14)
CABOURG PRIX PAUL VIEL 10/07/2015 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UZZAO DE BLARY 2850m 1'15"8 F. NIVARD
2 UBACHKOU VALIERE 2850m 1'16"1 F. FURET
3 URKAN DES LANDIERS 2875m 1'15"4 D. CHERADAME
4 UNISSIMO 2850m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 UFANA NONANTAISE 2875m 1'15"6 F. ANNE
6 ULYSSE DE LA BASLE 2850m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
7 URBAN DE KA 2850m 1'16"4 M. VERVA
0 TEQUILA DU SOIR* 2850m E. RAFFIN
VINCENNES PRIX GARUMNA 23/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 SPEED MASTER 2100m 1'14"5 S. CAMPAIN
2 TANIA DU DERBY 2100m 1'14"7 J.F. NOEL
3 URANIUM DU PAOU 2100m 1'15"4 M. POIRIER
4 TERRACINA 2100m 1'15"5 B. CARRE
5 UN PEU PLUS 2100m 1'15"5 S. LABOUTIQUE
6 UROS DE L'EXTREME 2100m 1'15"7 TH. REBUFFE
6 TEQUILA DU SOIR* 2100m 1'15"7 R. POREE
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT 07/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ULINE DU BOURDON 2625m T.n.c. P. BELUZE
2 VAENA FUN 2625m T.n.c. M. BACSICH
3 UNYHOPEDE 2600m T.n.c. F. GENCE
4 VAL DE COEUR 2625m T.n.c. J. BALU
5 UP TO THE TOP 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
6 UTSON DU CHARDON 2625m T.n.c. L. DAVODET
7 VAPITO 2600m T.n.c. M. BARRE
9 TEQUILA DU SOIR* 2625m T.n.c. M. KONDRITZ
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 24/05/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ULISETTE DES HAYES 2750m 1'19"4 M.G. BARON
2 URSIS DES CAILLONS 2775m 1'18"8 M. ABRIVARD
3 UMARAO 2750m 1'19"6 S. BOURLIER
4 SPIKE 2775m 1'19"0 A. POPOT
5 ULYCIO ROGER SION 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 UGO DE LA LEU 2750m 1'19"8 A. WIELS
7 UBINETTE 2750m 1'19"9 J. LEBOUTEILLER
8 TEQUILA DU SOIR* 2750m 1'20"0 L. GUINOISEAU
MERAL PRIX DE MERAL 10/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 URFISTO JUSSE 2700m T.n.c. A. HUBERT
2 VELOCE DU LAYON 2700m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
3 VULTUR CADENS 2700m T.n.c. A. GILLES
4 UN AS DU LANDAIS 2725m T.n.c. M. DONIO
5 VAQUERO SELLOIS 2700m T.n.c. M.L. COUANON
6 URGAH DU RIB 2725m T.n.c. C. VASII
7 TEQUILA DU SOIR* 2725m T.n.c. Y. TEZE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX MUTUELLE DE POITIERS MARQUET-SARRAF 05/04/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 TOUAREG DE CRAVANS 2625m 1'18"5 B. GRANET
2 TWISTER DU RAVARY 2650m 1'17"8 PH. LANDART
3 TINO BOT EUR MOEL 2625m 1'19"0 S. BIZEUL
4 UKIR DE TOUCHYVON 2625m 1'19"1 J. DUTERTRE
5 UNRULY DE CHENU 2650m 1'18"4 STEPHANE MENARD
6 TORNADO DU LAYON 2625m 1'19"6 B. DEBRIS
7 TREFLE DU GERS 2650m 1'19"0 V. CHABIRAND
0 TEQUILA DU SOIR* 2650m Q. ABRIVARD
6 VIF LUDOIS - Stéphane BOURLIER - 0. 6. 4. 9m 5m D.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 06/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VIVAROT DE VIETTE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 VELEURY DERRO 2825m T.n.c. P. TIJOU
3 VASCO DE GRAUX 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 VIC D'YVEL 2825m T.n.c. D. BETHOUART
5 VALVINS 2850m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 VIF GALBE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 VIANCABELLA 2825m T.n.c. B. ANGOT
0 VIF LUDOIS* 2850m S. BOURLIER
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE 28/06/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 VIVAL THIERIC 2650m 1'16"5 F. OUVRIE
2 VERGA 2650m 1'16"7 F. JAMARD
3 VIATIK DU LOIR 2675m 1'16"0 J.M. BAZIRE
4 VEGAN NELGER 2650m 1'16"8 F.J. PELTIER
5 VERSO DES OLIVIERS 2675m 1'16"1 J. ASSELIE
6 VIF LUDOIS* 2675m 1'16"2 S. BOURLIER
7 VOLCANIC DARLING 2675m 1'16"2 P. CALLIER
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 14/06/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 VOILA PEO 3200m T.n.c. D. BONNE
3 VANILLE DU DOLLAR 3225m T.n.c. Y. DREUX
4 VIF LUDOIS* 3200m T.n.c. B. ROBIN
5 URKAN DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
6 VIRUS 3200m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 ULIUS CESAR 3200m T.n.c. D. ARMELLINI
CHOLET PRIX AMBULANCES CHOLETAISES 28/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TEGEVE DU MONT 2800m 1'14"4 A. DABOUIS
2 VAINQUEUR D'ECHAL 2800m 1'15"4 M. GREGOIRE
3 VAUTOR DE GUEZ 2800m 1'15"5 J.Y. RICART
4 VOICE OF THE ANGEL 2825m 1'14"8 CH. MOTTIER
5 SAPHIR D'ELITE 2800m 1'15"9 H. GUEROT
6 URELIE VERDERIE 2825m 1'15"3 E. LE BELLER
7 TANGO DES HALLES 2800m 1'16"2 F. LETONTURIER
9 VIF LUDOIS* 2800m 1'16"4 V. PATEAU
CHATEAU-GONTIER PRIX LUCRECE MERCIER 16/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2800m T.n.c. P.CH. JEAN
2 URSULO DE CAREL 2800m T.n.c. A. VELANY
3 UKRAINE DES VOLOS 2800m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 UDJO DU GILWESK 2800m T.n.c. M. HOUAL
5 VIF LUDOIS* 2825m T.n.c. V. PATEAU
6 UKANIA DE CHENU 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 VANILLE D'AVRIL 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
RAMBOUILLET PRIX RADIO VIEILLE EGLISE 29/03/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VAAT DES CAILLONS 2825m T.n.c. L. HENO
2 VIVAL THIERIC 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 VANUATU 2825m T.n.c. A. PRAT
4 VASSILIA D'EREVAN 2825m T.n.c. T. COMPAS
5 VIVALDI D'AMBOISE 2825m T.n.c. M. BRUNEAU
6 VOYOU DE FANNY 2800m T.n.c. E. HERBEAU
7 VIVOLTA 2825m T.n.c. M. JOUET
0 VIF LUDOIS* 2825m J.CH. AUDRAN
7 UN PEU PLUS - Alain LELODET - 0. 5. 0. 0. 5. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX CLAUDE BOUDET 13/07/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 TITO DE GOUPILLEL 3375m A. THOMAS
2 TWISTER DU VERGER 3400m * Changement de monte
3 ULULA BELLA 3400m A. WIELS
4 TERRE ADELIE 3375m TH. CHALON
5 UHENDO RIVELLIERE 3400m S. OLIVIER
6 TEMPO BOY 3400m F. LAGADEUC
7 THALES DES CORVEES 3375m G. RAULLINE
0 UN PEU PLUS* 3375m A. LELODET
VINCENNES PRIX GARUMNA 23/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 SPEED MASTER 2100m 1'14"5 S. CAMPAIN
2 TANIA DU DERBY 2100m 1'14"7 J.F. NOEL
3 URANIUM DU PAOU 2100m 1'15"4 M. POIRIER
4 TERRACINA 2100m 1'15"5 B. CARRE
5 UN PEU PLUS* 2100m 1'15"5 S. LABOUTIQUE
6 UROS DE L'EXTREME 2100m 1'15"7 TH. REBUFFE
6 TEQUILA DU SOIR 2100m 1'15"7 R. POREE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES 14/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UN AMOUR DE FHAM 2750m T.n.c. P. CASTEL
2 ULTIME DES BORDES 2775m T.n.c. G. BLANDIN
3 UN BON FILS 2775m T.n.c. V. BOULOGNE
4 ULNA DES TITHAIS 2750m T.n.c. J.M. MARIE
5 UTO BLOTAIE 2775m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 UNA BELLA DES PINS 2775m T.n.c. PH. BEUREL
7 UDJO DU GILWESK 2750m T.n.c. F. FURET
0 UN PEU PLUS* 2775m C. FOCQUEUR
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 24/05/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ULISETTE DES HAYES 2750m 1'19"4 M.G. BARON
2 URSIS DES CAILLONS 2775m 1'18"8 M. ABRIVARD
3 UMARAO 2750m 1'19"6 S. BOURLIER
4 SPIKE 2775m 1'19"0 A. POPOT
5 ULYCIO ROGER SION 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 UGO DE LA LEU 2750m 1'19"8 A. WIELS
7 UBINETTE 2750m 1'19"9 J. LEBOUTEILLER
0 UN PEU PLUS* 2750m A. LELODET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FLANDRES 09/05/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VANAE DES VOIRONS 2700m 1'14"4 J.F. SENET
2 VOLGA DE JOUDES 2700m 1'14"5 A. LAURENT
3 UPPY DE VIVE 2700m 1'14"6 P.Y. VERVA
4 ULTIMO AMORE 2700m 1'14"7 P. VERCRUYSSE
5 UN PEU PLUS* 2700m 1'14"8 A. LELODET
6 VISION D'ECLAT 2700m 1'15"0 J.M. CHAINEUX
7 ULYSSE DE FE 2700m 1'15"1 A. RANDON
VINCENNES PRIX LORELEY 28/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ULTIMO AMORE 2100m 1'14"8 P. GARREAU
2 URIETTA 2100m 1'15"2 N. VIEL-PIERRE
3 SEPHIRO FLAM 2100m 1'15"5 D. GAUDIN
4 VALEUR DES PLANS 2100m 1'15"7 J.M. VIVANT
5 TREIZE DE FAB 2100m 1'15"7 C. BATY
6 VROUM VROUM 2100m 1'15"7 F. BRIDAULT
7 SYDNEY VOX 2100m 1'15"8 T. VARTIAINEN
0 UN PEU PLUS* 2100m M.G. LEMARCHAND
8 TILT PELLOIS - Hervé SIONNEAU - D. D. 0. 4. 0. 0. (14)
CABOURG PRIX PAUL VIEL 10/07/2015 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UZZAO DE BLARY 2850m 1'15"8 F. NIVARD
2 UBACHKOU VALIERE 2850m 1'16"1 F. FURET
3 URKAN DES LANDIERS 2875m 1'15"4 D. CHERADAME
4 UNISSIMO 2850m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 UFANA NONANTAISE 2875m 1'15"6 F. ANNE
6 ULYSSE DE LA BASLE 2850m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
7 URBAN DE KA 2850m 1'16"4 M. VERVA
0 TILT PELLOIS* 2875m A. LEDUC
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 14/06/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 VOILA PEO 3200m T.n.c. D. BONNE
3 VANILLE DU DOLLAR 3225m T.n.c. Y. DREUX
4 VIF LUDOIS 3200m T.n.c. B. ROBIN
5 URKAN DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
6 VIRUS 3200m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 ULIUS CESAR 3200m T.n.c. D. ARMELLINI
0 TILT PELLOIS* 3225m O. RAFFIN
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX DU CASINO DE ROYAN 09/05/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 URGOS DU CEDRE 2500m 1'17"2 J.P. LECOURT
2 TITAN DE BEGADAN 2500m 1'17"5 F. JEANNEAU
3 ALBAN DU POITOU 2475m 1'18"3 Y. VIDAL
4 TYROL DE FEUGERES 2475m 1'18"3 F. MARTY
5 VA VITE MICHEL 2475m 1'18"4 M.X. CHARLOT
6 TORNADO FORTYSIX 2475m 1'18"4 B. GOETZ
7 UTTINGEOIS 2500m 1'17"6 R. METAYER
0 TILT PELLOIS* 2500m E. AUDEBERT
SEGRE PRIX ELECTRO SYSTEM 12/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 URGOS DU CEDRE 2725m 1'21"4 J.P. LECOURT
2 UNIQUE DES VENTS 2700m T.n.c. S. DELASALLE
3 UGO DES YOLAIS 2700m T.n.c. K. CHAMPENOIS
4 TILT PELLOIS* 2725m T.n.c. J. FOIN
5 TITEUF DES MONTS 2725m T.n.c. P.M. ENAULT
6 ULTRA DE CRENNES 2700m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 TENOR DE MIENNAIS 2725m T.n.c. CH. BOISSON
VIRE PRIX AGRIAL 18/02/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2825m 1'17"6 S. HARDY
2 URANIUM JIEL 2800m 1'18"5 P. TOUTAIN
3 SONGE DE BEYLEV 2825m 1'18"1 A.A. BARASSIN
4 TINO DE TORTIERE 2800m 1'18"9 P. LELIEVRE
5 USPANIE DU BOURG 2800m 1'19"0 B. MEERSCHMAN
6 URFIST DOLUCIO 2800m 1'19"0 B. LE BELLER
7 TIGRE DE GUEZ 2800m 1'19"0 ARNAUD MORIN
0 TILT PELLOIS* 2825m L. GUINOISEAU
ANGERS PRIX NOMINOE 08/02/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 THEO DE GISSE 3150m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 USERT DU LANDRET 3125m 1'16"9 P. PLOQUIN
3 RUBIS DU LAMEE 3125m 1'17"0 J.F. ROULLEAU
4 TOKYO DU BOCAGE 3125m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 CIRCUS BROLIN 3125m 1'17"1 N. D'HAENENS
6 ULRICH PREZINIERE 3125m 1'17"2 B.R. PLAIRE
7 ROSSIGNOL DE FANES 3150m 1'16"6 D. RIBEMONT
0 TILT PELLOIS* 3150m L. LAUDREN
9 UPSALA D'ATOUT - Nicolas BAZIN - 8. 0m D. 3. 4. 6.
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 14/06/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 VOILA PEO 3200m T.n.c. D. BONNE
3 VANILLE DU DOLLAR 3225m T.n.c. Y. DREUX
4 VIF LUDOIS 3200m T.n.c. B. ROBIN
5 URKAN DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
6 VIRUS 3200m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 ULIUS CESAR 3200m T.n.c. D. ARMELLINI
8 UPSALA D'ATOUT* 3225m T.n.c. C. PETITDIDIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ARRAS 20/05/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 PAOLA FKS 2825m 1'14"7 E. RAFFIN
2 COMPLEET WELL 2825m 1'14"7 A. GARANDEAU
3 URBAN DE BRUYERE 2825m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 UNIE DRYME 2850m 1'14"3 A. BARTHELEMY
5 TWIST DE LOISEL 2825m 1'15"2 CH. LE COZ
6 TOP SPEED 2850m 1'14"7 P.Y. VERVA
7 SECRET BOY 2825m 1'15"3 M. KOKKES
0 UPSALA D'ATOUT* 2850m A. WIELS
LANDIVISIAU PRIX DU CASINO DE ROSCOFF 08/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 TALISMAN JIEL 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
2 UNO D'OLIVERIE 2625m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 TROLL 2625m T.n.c. G. DELAUNE
4 URKAN DES LANDIERS 2625m T.n.c. D. CHERADAME
5 ULUNA 2625m T.n.c. G. DONIO
6 UTO BLOTAIE 2600m T.n.c. A. RAFFEGEAU
7 SOLIMAN DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
0 UPSALA D'ATOUT* 2625m C. PETITDIDIER
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 3225m T.n.c. S. HARDY
2 SIR DE L'ESQUE 3225m T.n.c. F. LECANU
3 UPSALA D'ATOUT* 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 TROLL 3225m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 SILICE DANICA 3225m T.n.c. J.P. LECOURT
6 TYPHON DU SCEUX 3200m T.n.c. H. GILLES
7 UNIE DRYME 3225m T.n.c. PH. FORGET
CHALLANS PRIX PUSSY CAT 26/04/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 UNISSIMO 2900m 1'17"2 CL. FRECELLE
2 TEMPETE D'HERMES 2925m 1'16"6 E. BIZON
3 URSY DU TERROIR 2925m 1'16"7 J. RIVIERE
4 UPSALA D'ATOUT* 2925m 1'16"9 C. PETITDIDIER
5 TENOR DE MIENNAIS 2925m 1'16"9 CH. BOISSON
6 UNDER YOUR EYES 2900m 1'17"7 PH. BEUREL
7 SIBELLE DU LUOT 2925m 1'17"3 J. BRUNEAU
REIMS GRAND PRIX CHAMPAGNE TAITTINGER 19/04/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 URBAIN JET 2600m 1'14"0 L. ROELENS
2 TSAR DE GRAMMONT 2575m 1'14"9 R. DERIEUX
3 ULYSSE DE LA VITAR 2600m 1'14"3 M. BOUCHEZ
4 VENUS D'ARDENNES 2575m 1'15"0 G. VERVA
5 UNA LATINA 2600m 1'14"4 P.Y. VERVA
6 UPSALA D'ATOUT* 2600m 1'14"6 N. BAZIN
7 VEGA WIC 2575m 1'15"8 D. ARMELLINI
10 ULTIMA KERODA - Jean Philippe MONCLIN - 1. 1. 1. D. 3. (14)2.
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX VILLE DE SABLE SUR SARTHE 05/07/2015 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ULTIMA KERODA* 2825m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 SIERRA LEONE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 SPIKE 2825m T.n.c. A. POPOT
4 UT VINIERE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
5 UBU DE SAINT MARC 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 VICTORIA DE MARZY 2825m T.n.c. B.R. PLAIRE
7 RIFIFI NONANTAIS 2850m T.n.c. A. GARANDEAU
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 07/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ULTIMA KERODA* 3025m 1'25"7 J.PH. MONCLIN
2 URANOS BERGIL 3000m 1'26"5 B. LE BELLER
3 UPEPO SEVEN 3025m 1'25"8 T. COMPAS
4 UPAPI 3000m 1'26"6 S. TRIBOURDEAU
5 UNE TOSCA 3025m T.n.c. J. BRUNEAU
6 TERRE ADELIE 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 TYPTRONIC 3025m T.n.c. D. PUNIERE
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 31/05/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 14 pts dur
1 ULTIMA KERODA* 3525m T.n.c. Y. DREUX
2 VENUS BARBES 3500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 URBIA 3500m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 TORBATO DE LUSSYL 3525m T.n.c. B. BLACHET
5 ULLA BECO 3525m T.n.c. G. MARIN
6 UN PETIT TRESOR 3500m T.n.c. PH. BEILEARD
7 TEMOIGNAGE 3500m T.n.c. J. PLANCHARD
ROSTRENEN PRIX DU PRINTEMPS 25/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ULKA MABON 2875m T.n.c. A.J. DAVID
2 ULUNA 2875m T.n.c. G. DONIO
3 TU VIENS DE BOUERE 2875m T.n.c. S. POILANE
4 URANOS BERGIL 2850m T.n.c. B. LE BELLER
5 TAKINOU D'AXEL 2850m T.n.c. ET. HAMARD
6 SALUT DE BELLOUET 2875m T.n.c. J.L. CARPON
7 TENOR CHOUAN 2850m T.n.c. M. MOREAU
0 ULTIMA KERODA* 2875m A. DAVID
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CASINO DE ROYAN 06/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 UNIVERS DE L'AUBE 2500m 1'16"8 O. RAFFIN
2 UCIOLE JOY 2500m 1'16"8 F. RODES
3 ULTIMA KERODA* 2500m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
4 TOSCANE DU MORIN 2475m 1'18"0 D. DAUVERNE
5 UFANIA DES BRETTES 2475m 1'18"0 M. RIFFAUD
6 SPY GAME 2500m 1'17"2 J.F. ROULLEAU
7 TREVE MERITE 2500m 1'17"6 C. MIGNOT
CHATEAU-GONTIER PRIX DES TROIS MOULINS 13/09/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 URKAN DES LANDIERS 2825m T.n.c. D. CHERADAME
2 ULTIMA KERODA* 2825m T.n.c. J.S. CORMY
3 URANOS BERGIL 2800m T.n.c. E. LE BELLER
4 SOUPIR DE BLARY 2825m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 SCAMP DU BOCAGE 2800m T.n.c. R. DELAUNE
6 OPPORTUNITY (SWE) 2825m T.n.c. R. HALLER
7 SPIDER DU MAINE 2825m T.n.c. J.M. MAILLARD
11 URKAN DES LANDIERS - Sébastien HARDY - 3. 8. 5. 9. 4. 1.
CABOURG PRIX PAUL VIEL 10/07/2015 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UZZAO DE BLARY 2850m 1'15"8 F. NIVARD
2 UBACHKOU VALIERE 2850m 1'16"1 F. FURET
3 URKAN DES LANDIERS* 2875m 1'15"4 D. CHERADAME
4 UNISSIMO 2850m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 UFANA NONANTAISE 2875m 1'15"6 F. ANNE
6 ULYSSE DE LA BASLE 2850m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
7 URBAN DE KA 2850m 1'16"4 M. VERVA
LE MANS PRIX HENRI LELIEVRE 27/06/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 UNIVALDI D'AVAL 2950m 1'15"4 M. FRIBAULT
2 THE TIGER 2975m 1'14"9 J.M. BAZIRE
3 TINO DE TORTIERE 2950m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
4 H.M. MONOCERUS 2975m 1'15"1 TH. DUVALDESTIN
5 UNISSIMO 2950m 1'15"8 CL. FRECELLE
6 UBACHKOU VALIERE 2950m 1'15"8 F. FURET
7 UFANA NONANTAISE 2975m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
8 URKAN DES LANDIERS* 2975m 1'15"3 D. CHERADAME
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 14/06/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 VOILA PEO 3200m T.n.c. D. BONNE
3 VANILLE DU DOLLAR 3225m T.n.c. Y. DREUX
4 VIF LUDOIS 3200m T.n.c. B. ROBIN
5 URKAN DES LANDIERS* 3225m T.n.c. D. CHERADAME
6 VIRUS 3200m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 ULIUS CESAR 3200m T.n.c. D. ARMELLINI
CHATEAUBRIANT PRIX CASDAR 24/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 UNIVERS DE MARZY 2400m 1'15"3 B.R. PLAIRE
2 URGOS DU CEDRE 2400m 1'15"4 J.P. LECOURT
3 TROLL 2400m 1'15"5 G. DELAUNE
4 UTOPISTE 2400m 1'15"6 E. RAFFIN
5 TESS DE VILLENEUVE 2400m 1'15"6 C. RAIMBAUD
6 SHAMFALLA 2400m 1'15"7 TH.R. LONCKE
7 TURNOVER 2400m 1'15"7 J. CHAVATTE
9 URKAN DES LANDIERS* 2400m 1'16"0 D. CHERADAME
LANDIVISIAU PRIX DU CASINO DE ROSCOFF 08/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 TALISMAN JIEL 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
2 UNO D'OLIVERIE 2625m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 TROLL 2625m T.n.c. G. DELAUNE
4 URKAN DES LANDIERS* 2625m T.n.c. D. CHERADAME
5 ULUNA 2625m T.n.c. G. DONIO
6 UTO BLOTAIE 2600m T.n.c. A. RAFFEGEAU
7 SOLIMAN DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
VITRE GRAND PRIX DE VITRE 03/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 URKAN DES LANDIERS* 3250m T.n.c. D. CHERADAME
2 ULK DE GODISSON 3250m T.n.c. G. SORIEUX
3 SPY GAME 3250m T.n.c. J.F. ROULLEAU
4 UN DES CHAMPS 3225m T.n.c. L. SZCZESNY
5 SOUPIR DE BLARY 3250m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 TOP BARBES 3225m T.n.c. F. DELANOE
7 TOSCANE D'AUVRECY 3225m T.n.c. CH. CLIN
12 SILICE DANICA - Stéphane DELASALLE - 4m 9. 5. D. 0. 7m
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE CAEN 14/07/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 TUN WINNER 2575m 1'14"6 L. DAVODET
2 STYLE CHOUAN 2575m 1'14"9 CEDRIC TERRY
3 CRAZY NEWS 2550m 1'15"9 J. CARRE
4 SILICE DANICA* 2575m 1'15"4 CH. CALLICO
5 UN BON AMI 2550m 1'17"0 R. LE CREPS
6 TOP DU CHENE 2575m 1'16"5 G. GERVAIS
7 RETZ DU LYS 2575m 1'16"9 M. CANTIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX GROUPAMA 09/07/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 UNIVERS DE MARZY 2875m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
2 VIC DU POMMEREUX 2875m 1'14"9 S. ROGER
3 UN DE MAI 2875m 1'15"0 D. THOMAIN
4 TROLL 2875m 1'15"1 G. DELAUNE
5 THOURY LE KING 2875m 1'15"1 A. ABRIVARD
6 TOO MUCH BLUE 2875m 1'15"2 T. LE BELLER
7 SIR DE L'ESQUE 2875m 1'15"2 F. LECANU
9 SILICE DANICA* 2875m 1'15"4 C. LECLERC
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 3225m T.n.c. S. HARDY
2 SIR DE L'ESQUE 3225m T.n.c. F. LECANU
3 UPSALA D'ATOUT 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 TROLL 3225m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 SILICE DANICA* 3225m T.n.c. J.P. LECOURT
6 TYPHON DU SCEUX 3200m T.n.c. H. GILLES
7 UNIE DRYME 3225m T.n.c. PH. FORGET
TOURS GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY-LES-T 19/04/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 14 pts dur
1 UNIFLOSA BELLA 3525m 1'15"6 A. WIELS
2 UNIVERS GASCON 3525m 1'15"9 R.CH. LARUE
3 UNRULY DE CHENU 3500m 1'16"5 J.ET. THUET
4 TINO DU PONT 3500m 1'16"6 L. COL
5 URBAN DE KA 3500m 1'17"0 G. ROIG-BALAGUER
6 UBACHKOU VALIERE 3500m 1'17"2 S. BOURLIER
7 RINOUK DE BOULIERE 3525m 1'16"9 G. GELORMINI
0 SILICE DANICA* 3525m L. GUINOISEAU
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE 06/04/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 USTIE HAUFOR 2775m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 USTANG LUDOIS 2775m T.n.c. S. BOURLIER
3 TALISMAN JIEL 2750m T.n.c. M. FRIBAULT
4 STELLA DES BRUMES 2775m T.n.c. D. BONNE
5 TI COEUR D'OR 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
6 UNIVALDI D'AVAL 2750m T.n.c. D. BETHOUART
7 ULTRA DES LANDES 2775m T.n.c. S. HARDY
0 SILICE DANICA* 2775m J.P. LECOURT
ANGERS PRIX NERIC BARBES 01/04/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 UGOLIN DU MAINE 3125m 1'15"9 R. JOLY
2 VARUM BOY 3125m 1'16"0 E. RAFFIN
3 ULM DE CHICHEVET 3125m 1'16"0 A. WIELS
4 TAJ MAHAL D'OMBREE 3125m 1'16"1 F. PRIOUL
5 SWING DU DOMAINE 3125m 1'16"3 A.PH. GRIMAULT
6 UNANIME QUALITY 3125m 1'16"5 F. LAGADEUC
7 SILICE DANICA* 3125m 1'16"7 AURELIEN DESMARRES
13 STELLA DES BRUMES - Victoriane Marie GOETZ - D. D. 0. 4. Dm 4. (14)
CHATEAUBRIANT PRIX CASDAR 24/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 UNIVERS DE MARZY 2400m 1'15"3 B.R. PLAIRE
2 URGOS DU CEDRE 2400m 1'15"4 J.P. LECOURT
3 TROLL 2400m 1'15"5 G. DELAUNE
4 UTOPISTE 2400m 1'15"6 E. RAFFIN
5 TESS DE VILLENEUVE 2400m 1'15"6 C. RAIMBAUD
6 SHAMFALLA 2400m 1'15"7 TH.R. LONCKE
7 TURNOVER 2400m 1'15"7 J. CHAVATTE
0 STELLA DES BRUMES* 2400m A. BARRIER
LANDIVISIAU PRIX DU CASINO DE ROSCOFF 08/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 TALISMAN JIEL 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
2 UNO D'OLIVERIE 2625m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 TROLL 2625m T.n.c. G. DELAUNE
4 URKAN DES LANDIERS 2625m T.n.c. D. CHERADAME
5 ULUNA 2625m T.n.c. G. DONIO
6 UTO BLOTAIE 2600m T.n.c. A. RAFFEGEAU
7 SOLIMAN DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
0 STELLA DES BRUMES* 2625m B. ROBIN
LYON LA SOIE GRAND PRIX DU PRINTEMPS 09/04/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 SPIROU D'HAUTEFOIS 2700m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 UGO D'URZY 2700m 1'15"8 S. PELTIER
3 UXOR DE MORGE 2700m 1'15"8 D. HAON
4 UTIWIT 2700m 1'15"9 MICKAEL CORMY
5 UNO DE MONTAURAN 2725m 1'15"4 Y. VIDAL
6 STYLE CHOUAN 2725m 1'15"4 J. CHAVATTE
7 ULYSSE DU BOUCHET 2700m 1'16"2 G. FOURNIGAULT
0 STELLA DES BRUMES* 2725m B. PITON
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE 06/04/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 USTIE HAUFOR 2775m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 USTANG LUDOIS 2775m T.n.c. S. BOURLIER
3 TALISMAN JIEL 2750m T.n.c. M. FRIBAULT
4 STELLA DES BRUMES* 2775m T.n.c. D. BONNE
5 TI COEUR D'OR 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
6 UNIVALDI D'AVAL 2750m T.n.c. D. BETHOUART
7 ULTRA DES LANDES 2775m T.n.c. S. HARDY
LISIEUX PRIX JEAN-PASCAL LEGROS 29/03/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 UPPERCUT DU HOULET 2775m 1'17"0 C. BEILEARD
2 SCAMPE DE CHENU 2750m 1'18"9 S. DUPIN
3 SPAHI DE BELAISE 2750m 1'19"0 M. BRUERE
4 SUPER DU VAL 2775m 1'19"0 A. BALLIERE
5 VOYAGEUR DREAM 2725m 1'20"5 M. RIVAT
6 TAQUIN BEGONIA 2725m 1'21"4 J.A. SAUVE
0 STELLA DES BRUMES* 2775m D. MULOT
ANGERS PRIX DE CHOLET 12/02/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 TRIORA 3150m 1'15"8 S. LEVOY
2 TERRACINA 3125m 1'16"6 G. MARIN
3 UNA LATINA 3150m 1'16"1 P.Y. VERVA
4 STELLA DES BRUMES* 3150m 1'16"2 T. LE BELLER
5 SCARLET KEP 3150m 1'16"3 M. FRIBAULT
6 UNE DES ROCHERS 3150m 1'16"4 H. GILLES
7 ULIETTE JAC 3125m 1'17"1 TH. DESMARRES
14 TITEUF DES MONTS - Fabrice COLLETTE - 5. 0. 4. 3. 1. 5.
BEAUMONT DE LOMAGNE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 22/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 TITEUF DES MONTS* 2400m 1'14"9 F. NIVARD
2 VAINQUEUR ORIENTAL 2400m 1'14"9 P.M. MANCEAU
3 SHIRLEY BERRY 2400m 1'15"1 M.X. CHARLOT
4 BELL 2400m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
5 USOLIE 2400m 1'15"2 M. CRIADO
6 UT WIN 2400m 1'15"2 J.H. TREICH
7 S.H.T.'S PLAYMATE 2400m 1'15"3 J. LINDQVIST
PRIX DE COGNAT-LYONNE 15/06/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 TESS DE VILLENEUVE 2875m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ULYSSE DU BOUCHET 2850m 1'15"9 G. FOURNIGAULT
3 UNIVERS DE MARZY 2875m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
4 UROS DE L'EXTREME 2850m 1'16"0 F. JAMARD
5 URANUS DU CORTA 2875m 1'15"4 R. DESPRES
6 UTILE LEBEL 2850m 1'16"1 CH. FEYTE
7 SURF MAGIC 2850m 1'16"4 P. CALLIER
0 TITEUF DES MONTS* 2875m P.M. ENAULT
LAVAL GRAND PRIX DE SAINT OUEN DES TOITS 23/05/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 UNIQUE DE L'ITON 2875m 1'14"6 T. DE GENOUILLAC
2 UNIVERS GASCON 2875m 1'14"8 R.CH. LARUE
3 TEMPETE D'HERMES 2875m 1'14"8 J.M. BAZIRE
4 TITEUF DES MONTS* 2875m 1'15"0 F. NIVARD
5 UNION DES PRES 2875m 1'15"1 A.P. BEZIER
6 THOURY LE KING 2875m 1'15"2 A. ABRIVARD
7 UP NANIE 2875m 1'15"4 A. LAMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX JACQUES PAILLARD 07/05/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TESS DE VILLENEUVE 2875m 1'15"2 C. RAIMBAUD
2 VENOSC DE MINEL 2875m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 TITEUF DES MONTS* 2875m 1'15"5 F. NIVARD
4 VRAMDAO 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
5 THOURY LE KING 2875m 1'15"5 A. ABRIVARD
6 SIBELLE DU LUOT 2875m 1'15"6 F. LECANU
7 URIEL BLUE 2875m 1'15"6 J. KOUBICHE
SEGRE PRIX ELECTRO SYSTEM 12/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 URGOS DU CEDRE 2725m 1'21"4 J.P. LECOURT
2 UNIQUE DES VENTS 2700m T.n.c. S. DELASALLE
3 UGO DES YOLAIS 2700m T.n.c. K. CHAMPENOIS
4 TILT PELLOIS 2725m T.n.c. J. FOIN
5 TITEUF DES MONTS* 2725m T.n.c. P.M. ENAULT
6 ULTRA DE CRENNES 2700m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 TENOR DE MIENNAIS 2725m T.n.c. CH. BOISSON
15 VALTO DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 0. 1. 1. 4. 2. 2.
CABOURG PRIX DES VALERIANES 03/07/2015 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VOLTIGEUR 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
2 VOSTANIA DE VIETTE 2875m 1'14"9 M. ABRIVARD
3 VIKING D'HENLOU 2875m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
4 VEGAS D'AMOS 2850m 1'15"7 G. BLANDIN
5 VEDETTE NORMANDE 2850m 1'15"8 F. NIVARD
6 VIRUS 2850m 1'15"9 P. VERCRUYSSE
7 VOLCANIA DE DYPP 2850m 1'15"9 S. ERNAULT
0 VALTO DES LANDIERS* 2875m D. CHERADAME
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE LANDIVISIAU 28/06/2015 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 VALTO DES LANDIERS* 2600m 1'20"2 D. CHERADAME
2 URFEE JALLERIE 2650m 1'18"8 D. BONNE
3 VERRAZANO BRIDGE 2600m 1'20"5 TH. LEVESQUE
4 ULLA BECO 2600m 1'20"9 G. MARIN
5 SANCHO DU PARC 2625m 1'20"2 F. DELANOE
6 SKYWALKER 2625m 1'20"2 D.F. GAUDIN
7 UTTINGEOIS 2600m 1'21"0 R. METAYER
LES ANDELYS PRIX RENE TOMASINI 21/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 VALTO DES LANDIERS* 2550m T.n.c. D. CHERADAME
2 VEGA D'URZY 2525m T.n.c. A. BUISSON
3 VERMEIL DE L'ITON 2550m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 TSAR D'ANDAIN 2525m T.n.c. PH. AUTIN
5 URI DES HAYES 2525m T.n.c. J. JAMAULT
6 AGRIPPA MESLOISE 2525m T.n.c. J.M. MARIE
7 SAMOURAI DU VEY 2550m T.n.c. M.A. GOETZ
AMIENS PRIX JEAN GABIN 12/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 URUS 2400m 1'14"2 CEDRIC TERRY
2 TITAN DU LIEUVIN 2400m 1'14"6 B. LE BELLER
3 TONNERRE DE L'INAM 2400m 1'14"8 A.H. POST
4 VALTO DES LANDIERS* 2400m 1'14"9 D. CHERADAME
5 VERMEIL DE L'ITON 2400m 1'14"9 T. DE GENOUILLAC
6 SERKO DU LOUVET 2400m 1'15"0 M. VERVA
7 VULCAIN 2400m 1'15"1 P.Y. VERVA
ARRAS GRAND PRIX DE LA VILLE D'ARRAS 25/05/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 VIRUS 2900m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 VALTO DES LANDIERS* 2925m T.n.c. D. CHERADAME
3 VIC MENCOURT 2900m T.n.c. M. VERVA
4 VIKING DE MALAC 2900m T.n.c. M. BIZOUX
5 TOBASCO 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
6 TWINKLE 2900m T.n.c. G. LANNOO
7 UDINE DU DEZERT 2925m T.n.c. C. CHERADAME
ABBEVILLE PRIX CITROEN SODIAMA - ABBEVILLE 14/05/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 TYPHON D'HERCHAUX 3175m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 VALTO DES LANDIERS* 3175m T.n.c. D. CHERADAME
3 VOLCAN DE JAUDRAIS 3150m T.n.c. L. VERVA
4 SAMOURAI DU VEY 3175m T.n.c. AUDE LEMOINE
5 UVEDA 3150m T.n.c. G. LANNOO
6 TITANGE DU POLI 3150m T.n.c. B. PITON
7 SALADIN SI 3175m T.n.c. S. HARDY
16 THOURY LE KING - Alexandre ABRIVARD - 5. 9. 4. 6. 5. 1.
MESLAY-DU-MAINE PRIX GROUPAMA 09/07/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 UNIVERS DE MARZY 2875m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
2 VIC DU POMMEREUX 2875m 1'14"9 S. ROGER
3 UN DE MAI 2875m 1'15"0 D. THOMAIN
4 TROLL 2875m 1'15"1 G. DELAUNE
5 THOURY LE KING* 2875m 1'15"1 A. ABRIVARD
6 TOO MUCH BLUE 2875m 1'15"2 T. LE BELLER
7 SIR DE L'ESQUE 2875m 1'15"2 F. LECANU
ENGHIEN PRIX DU ROUSSILLON 27/06/2015 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ORO FKS 2150m 1'14"2 R. ANDREGHETTI
2 SHAMFALLA 2150m 1'14"3 E. RAFFIN
3 UNDICI 2150m 1'14"3 J.M. BAZIRE
4 ORBACKENS CRUELLA 2150m 1'14"6 D. THOMAIN
5 ULPIA DES JIPES 2150m 1'14"6 F. NIVARD
6 TRACE DUCALE 2150m 1'14"7 V. VIEL
7 BRASIL BOKO 2150m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
9 THOURY LE KING* 2150m 1'14"8 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX HYGICA 19/06/2015 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UNBRIDLED CHARM 2850m 1'13"8 J. DUBOIS
2 TINA VIVANCIERE 2850m 1'13"8 D. THOMAIN
3 ORO FKS 2850m 1'14"2 R. ANDREGHETTI
4 THOURY LE KING* 2850m 1'14"4 A. ABRIVARD
5 UCKY DU POMMEREUX 2850m 1'14"4 S. ROGER
6 UPEPO SEVEN 2850m 1'14"4 J.M. BAZIRE
7 URABA DU PONT 2850m 1'14"6 M. LENOIR
LAVAL GRAND PRIX DE SAINT OUEN DES TOITS 23/05/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 UNIQUE DE L'ITON 2875m 1'14"6 T. DE GENOUILLAC
2 UNIVERS GASCON 2875m 1'14"8 R.CH. LARUE
3 TEMPETE D'HERMES 2875m 1'14"8 J.M. BAZIRE
4 TITEUF DES MONTS 2875m 1'15"0 F. NIVARD
5 UNION DES PRES 2875m 1'15"1 A.P. BEZIER
6 THOURY LE KING* 2875m 1'15"2 A. ABRIVARD
7 UP NANIE 2875m 1'15"4 A. LAMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX JACQUES PAILLARD 07/05/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TESS DE VILLENEUVE 2875m 1'15"2 C. RAIMBAUD
2 VENOSC DE MINEL 2875m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 TITEUF DES MONTS 2875m 1'15"5 F. NIVARD
4 VRAMDAO 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
5 THOURY LE KING* 2875m 1'15"5 A. ABRIVARD
6 SIBELLE DU LUOT 2875m 1'15"6 F. LECANU
7 URIEL BLUE 2875m 1'15"6 J. KOUBICHE
RAMBOUILLET GRAND PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 12/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 THOURY LE KING* 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 UNIFLOSA BELLA 2825m T.n.c. A. WIELS
3 VIVARIO DU BELLAY 2800m T.n.c. F. NIVARD
4 VEZIO PIYA 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 VICKY DE LEXLOR 2800m T.n.c. J. ROULLAND
6 TESS DE VILLENEUVE 2825m T.n.c. S. RAIMOND
7 UNE OKA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
7ème Course - PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES VAL D (Gr A) - Départ 17h30
1 BEETHOVEN COLLINO - Jean Philippe MONCLIN -
2 BALBOA DE MORTREE - Pascal FRERET - D.
GENETS PRIX PARIS TURF (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BUFFALO 2625m T.n.c. S. HOUYVET
2 BONTE DE CERISY 2625m T.n.c. D. ARMELLINI
3 BAIE DU PARC 2600m T.n.c. M. HAMELIN
4 BOLLENE DU MELEUC 2625m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 BELLINO VERDERIE 2600m T.n.c. Y. ROBLOT
6 BALOU COUDRETTES 2600m T.n.c. B. GROULT
7 BEL ANTOINE 2625m T.n.c. J. NORGEOT
0 BALBOA DE MORTREE* 2600m P. FRERET
3 BEST CHARM - Jean Philippe DUBOIS - R. (13)D.
CAEN PRIX DES MILLEPERTUIS 05/10/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 BARJAL 2450m 1'18"7 F. ANNE
2 BAROUDEUR BRIOTAIS 2450m 1'19"0 A. WIELS
3 BENURO D'AUVILLIER 2450m 1'19"0 B. MASSEGUIN
4 BATOUN DE CORMON 2450m 1'19"3 A.A. BARASSIN
5 BYE BYE SOMOLLI 2450m 1'19"5 L. LE GUERCH
6 BRADOR 2450m 1'19"8 J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
7 BILL 2450m 1'20"3 J.Y. RAFFEGEAU
0 BEST CHARM* 2450m ETIENNE DUBOIS
4 BAXTER STREET - Sébastien HARDY - 7. 8. (14)0. D. D.
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr B) 20/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BONUS DE JUIGNE 2675m T.n.c. S. HARDY
2 BIJOU DE BANNES 2675m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BLACK JACK DREAM 2650m T.n.c. A. MARIE
4 BONFIRE ORANGE 2675m T.n.c. A.H. POST
5 BOBBY MORAINVILLE 2675m T.n.c. TH. LAMARE
6 BALADIN WILLIAMS 2650m T.n.c. A. WIELS
7 BAXTER STREET* 2650m T.n.c. C. GODARD
JALLAIS PRIX DE LA BOISARDIERE (Gr A) 13/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BOUQUET DES CHAMPS 2975m T.n.c. F. BOUDET
2 BIRD JOLI 3000m T.n.c. B. CARPENTIER
3 BRYAN DU CLOS 3000m T.n.c. M. MAUDET
4 BRAVE D'ARZAL 3000m T.n.c. S. MARMION
5 BELIEVE ME 2975m T.n.c. S. HARDY
6 BALZAC DE VILLARS 3000m T.n.c. P. SORAIS
7 BARON DE NGANDA 2975m T.n.c. D. CUQUEMELLE
8 BAXTER STREET* 2975m T.n.c. C. GODARD
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr A) 05/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BESTOTEL BEZEVILLE 2450m 1'18"0 ST. MEUNIER
2 BORN AGAIN 2450m 1'18"1 D. THOMAIN
3 BE BOP SOUVERAIN 2450m 1'18"4 G. TAISSON
4 BELOUGA BLEU 2450m 1'18"4 P.F. DE GRAVE
5 BELADO D'OUILLY 2450m 1'18"7 D. ARMELLINI
6 BEL ANTOINE 2450m 1'18"8 P. MARTIN
7 BILL D'IRAI 2450m 1'18"8 L. GABORIT
0 BAXTER STREET* 2450m S. HARDY
VIRE PRIX PIERRE ET ALFRED GILLAIN (Gr A) 26/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BICHON DEL GREEN 2825m 1'18"8 D. DESCLOS
2 BACH DU BRILET 2800m 1'19"5 PH. LAMBERT
3 BORN IN PARADISE 2825m 1'19"7 J. COMPAS
4 BALEZE D'ANNEPIERE 2825m 1'20"7 Y. ROBLOT
5 BILLY DES MONTS 2800m 1'22"2 G. DELACOUR
6 BIBITOP 2825m 1'21"7 TH. ALINE
7 BELOUGA BLEU 2800m 1'22"8 P.F. DE GRAVE
0 BAXTER STREET* 2800m S. HARDY
CHERBOURG PRIX DES JONQUILLES (Gr A) 05/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BOBBY DU VIVIER 2650m 1'19"2 TH. LEVESQUE
2 BONHEUR DE FAB 2625m 1'20"9 F. DUMOULIN
3 BRYAN DU CLOS 2650m 1'20"2 M. MAUDET
4 BRUBAKER DREAM 2650m 1'20"2 L. PESCHET
5 BOSS DE BASSIERE 2650m 1'20"3 PH. BAZIRE
6 BAS NORMAND 2650m 1'20"5 J. POUTREL
7 BOSCO WINNER 2625m 1'21"8 CH. GALLIER
0 BAXTER STREET* 2625m S. HARDY
5 BRILLANT DE FOLIOT - Alexis COLLANGE - 5m Dm 7m (14)Dm
LE DORAT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BLONDE DU TRESOR 2200m 1'24"6 CL. BEILEARD
2 BOLERO D'OURVILLE 2200m 1'25"0 G. BARNY
3 BELLE DESJY 2200m 1'25"5 S. DIAS PEREIRA
4 BALADE 2200m 1'25"5 N. MARTINEAU
5 BRILLANT DE FOLIOT* 2200m 1'25"9 F.F. BERTRAND
6 BOLITA 2225m 1'27"2 B. CHANONAT
7 BIBIANA BLUES 2200m 1'30"0 J. KINDT
NIORT PRIX JEAN DOUIT 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 BUNKER 2500m 1'18"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BARAKA D'IPEJI 2475m 1'19"9 CL. FRECELLE
3 BRIN DE NOBLESSE 2500m 1'19"4 F. GENCE
4 BIANCA DE LOIRON 2475m 1'20"7 P.PH. PLOQUIN
5 BRESILIA DU BESSON 2475m 1'21"3 H. GUEROT
6 BETTY DE MALABRY 2500m 1'20"6 M. BACSICH
7 BAMBI DU VENT 2475m 1'21"4 M. HOUAL
0 BRILLANT DE FOLIOT* 2475m F.F. BERTRAND
CHALLANS PRIX DE SAINT-JEAN DE MONTS (Gr A) 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 BIRD OF PARADISE 2375m 1'16"8 CL. FRECELLE
2 BOCEANO 2375m 1'17"2 J. BALU
3 BRESILIA DU BESSON 2375m 1'17"5 CL. BEILEARD
4 BIBI D'ECHAL 2375m 1'17"8 M. YVON
5 BELLA DU FOURNEAU 2375m 1'19"1 A. NAIL
6 BARCAROLLE DU CEBE 2375m 1'19"4 TH. TOUCHARD
7 BRILLANT DE FOLIOT* 2375m 1'20"7 F.F. BERTRAND
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 07/12/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BLUES TEJY 2400m 1'18"8 CL. FRECELLE
2 BUENAMENTE 2400m 1'18"8 G. PRAT
3 BE ONE LOVE 2400m 1'18"9 B. ROCHARD
4 BIANCA DE FARCHAT 2400m 1'19"0 A. KLOESS
5 BLACK MAGIC 2400m 1'19"6 T. AGUIAR
6 BELLA GEDE 2400m 1'20"2 M. KONDRITZ
7 BOPAL DU BIJOU 2400m 1'21"8 ALEXIANE LEPAGE
0 BRILLANT DE FOLIOT* 2400m FL. GUERINEAU
6 BALMORAL STONE - Bruno DELASALLE - 5. R. D. 9. 0. D. (14)
GOURNAY EN BRAY PRIX D'AVESNES-EN-BRAY (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BORSALINO DU KLAU 2575m T.n.c. F. ANNE
2 BEST OF BOURBON 2550m T.n.c. U. NORDIN
3 BAQUITO DE RIVIERE 2575m T.n.c. D. MONTAIGNE
4 BOOSTER VERT 2550m T.n.c. E. PELTIER
5 BALMORAL STONE* 2550m T.n.c. V. ROYER
6 BILL D'IRAI 2575m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 BULLITT DE TERNAY 2550m T.n.c. P. DANET
CHERBOURG PRIX DE MONTAIGU-LA-BRISETTE (Gr A) 31/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 BEAUCHANAISE 2625m 1'20"1 J.F. POPOT
2 BOCA ECUS 2625m 1'20"3 M. VARTIAINEN
3 BOSCO WINNER 2650m 1'20"3 CH. GALLIER
4 BYBLIS DU GOUTIER 2650m 1'20"4 S. ERNAULT
5 BRAO KEROC'H 2625m 1'21"3 D. GUERIEL
6 BEST OF D'ENJE 2650m 1'20"6 G. DELACOUR
7 BARDANE 2650m 1'21"1 L. AUBE
0 BALMORAL STONE* 2625m V. ROYER
LAON PRIX DES ARUMS 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BELDI WINNER 2650m 1'20"4 A. ABRIVARD
2 BAMAWAK 2650m 1'20"7 C. PETITDIDIER
3 BAQUITO DE RIVIERE 2650m 1'21"0 P. VERCRUYSSE
4 BUIRKY GET 2650m 1'21"1 A. MARIONVAL
5 BUTTERFLY DALBENGA 2650m 1'21"2 N. D'HAENENS
6 BON VENT FIX 2650m 1'21"2 J.R. DECLERCQ
7 BONHEUR DE JAL 2650m 1'21"3 Y. HALLAIS
9 BALMORAL STONE* 2650m 1'21"7 P. HOUEL
AMIENS PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 17/04/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BIGOUDIN 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
2 BAGDAD DU TIJAS 2400m 1'17"4 A. CHAVATTE
3 BELEM DE JAVIE 2400m 1'17"8 S. DIEUDONNE
4 BIFF DU FLINOIS 2400m 1'18"1 A. PEREIRA
5 BATMAN DE BELFONDS 2400m 1'18"3 CH. THIERRY
6 BARON DE BRUGGES 2400m 1'18"4 Y. TEERLINCK
7 BOCAGE DU FOURNET 2400m 1'18"5 W. GREEN
0 BALMORAL STONE* 2400m F. MORANDI
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 06/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BE GOOD 2775m T.n.c. L. LAUDREN
2 BIOCO 2750m T.n.c. CH. BOUTET
3 BATTLING LEMAN 2750m T.n.c. F. GUINHUT
4 BARRACONE JEEP 2750m T.n.c. TH. DESMARRES
5 BOURBON D'ALBA 2750m T.n.c. G. FERRE
6 BOUTCHOU COSSE 2775m T.n.c. H. SIONNEAU
7 BORGO 2750m T.n.c. P.A. MAILLARD
0 BALMORAL STONE* 2750m PH. JULIEN
PORNICHET-LA BAULE PRIX CONSEIL GENERAL DE LOIRE-ATLANTIQUE 05/08/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 BREIZH D'OLIVERIE 2100m 1'18"0 F. LEBLANC
2 BEST REITER 2100m 1'18"2 ARNAUD MORIN
3 BELARA 2100m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 BIG BANG 2100m 1'18"4 J. BRUNEAU
5 BALTIQUE DU LOULAY 2100m 1'18"4 J.ET. ABRIVARD
6 BEO JOSSELYN 2100m 1'18"6 W. BIGEON
7 BILL DES BOIS 2100m 1'18"6 CH.A. MARY
0 BALMORAL STONE* 2100m E. RAFFIN
7 BROWN PIERJI - Franck BLANDIN - A. D. 4. D. 5. D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLE D'OR TELCES 2875m CH. THIERRY
2 BATMAN DE BELFONDS 2875m A. BARRIER
3 BIRDY 2850m X. BARROIS
4 BUFFALO BOY 2875m P.PH. PLOQUIN
5 BARCA DU LAC 2850m H. LECOT
6 BEST DE MISSY 2850m C. TRAVERT
7 BRIO DE RABUT 2850m P. FRERET
0 BROWN PIERJI* 2850m F. BLANDIN
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 05/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLINO WILLIAM 2800m T.n.c. A.A. LECACHEUX
2 BATELIER PRIOR 2800m T.n.c. L. DESMARRES
3 BEST OF GRANDCHAMP 2825m T.n.c. Y. LORIN
4 BANCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. F. TABESSE
5 BRETON DE LA NOE 2825m T.n.c. N. DELAMARRE
6 BRIO DE RABUT 2800m T.n.c. D. DE JESUS REIS
7 BIFF DU FLINOIS 2825m T.n.c. B. AUBERT
0 BROWN PIERJI* 2800m M. LEMOIGNE
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr B) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 BEAUJEU DE GUEHAM 3150m T.n.c. GAEL NION
3 BIGANZAG 3125m T.n.c. ST. MEUNIER
4 BROWN PIERJI* 3125m T.n.c. F. BLANDIN
5 BRUNY MEL PASS 3150m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 BELINDA PHIL 3125m T.n.c. PH. PERRET
7 BELLE DE SI 3125m T.n.c. S. HARDY
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr A) 14/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 BRISE LE VENT 2875m T.n.c. ET. LEFRANC
2 BIJOU DE CINTHO 2900m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 BEL AMI DE L'ARON 2875m T.n.c. W. MICHEL
4 BAMBOU DES CORVEES 2875m T.n.c. G. RAULLINE
5 BLASON DU CHATELET 2875m T.n.c. D. LEHERICEY
6 BOSS PIERJI 2900m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 BALZAC BOURGEOIS 2900m T.n.c. CEDRIC TERRY
0 BROWN PIERJI* 2875m P. CIMAROSTI
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BE BOP DE NAPPES 2525m T.n.c. R. DERIEUX
2 BALADIN DE BRAY 2500m T.n.c. A. DREUX
3 BABY ONE DESBOIS 2525m T.n.c. R. CORBIN
4 BRISTOL GEDE 2500m T.n.c. C. JANVIER
5 BROWN PIERJI* 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 BIESOLO ORANGE 2525m T.n.c. D. DORE
7 BARRACUDA MAGIC 2500m T.n.c. J. MATIGNON
ARGENTAN PRIX DE CHAMPAGNE (Gr B) 19/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BEAU RETOUR PIYA 2800m 1'19"6 T. LE BELLER
2 BEURNY D'AUNAY 2800m 1'19"9 M. GILARD
3 BLEUET DES BOIS 2800m 1'20"0 P. DESSARTRE
4 BIJOU DE LESBOIS 2800m 1'20"0 ANTOINE TRIHOLLET
5 BLEUET DU GASSEL 2800m 1'20"1 C. GODEFROY
6 BOLERO DE LA FYE 2800m 1'20"4 B. MARIE
7 BOREAL ROYAL 2800m 1'22"4 M. LABIGNE
0 BROWN PIERJI* 2800m F. BLANDIN
8 BEL OURAGAN - Vincent JARRY - D. 3. D. D. D.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX HUET PAYSAGE (Gr B) 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BALADIN HONGROIS 2850m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 BABAKSOL 2850m T.n.c. M. MOTTIER
3 BIJOU DE BANNES 2850m T.n.c. H. SIONNEAU
4 BINGO NELLIERE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
5 BOY DU RIB 2825m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 BERNARDO DU BOULAY 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 BARABAS DU CLOS 2850m T.n.c. F. GENCE
0 BEL OURAGAN* 2825m V. JARRY
GRAIGNES PRIX LE MESNIL VENERON (Gr A) 28/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BACHOTEUR 2725m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
2 BOCOGNANO 2700m 1'19"2 F. NIVARD
3 BEL OURAGAN* 2700m 1'20"0 V. JARRY
4 BANCO TURGOT 2725m 1'19"3 W. FORNIGLIA
5 BORIS 2725m 1'20"2 E. SZIRMAY
6 BENJI D'ARGENT 2725m 1'20"3 A. POPOT
7 BONHEUR DE FAB 2700m 1'21"1 F. DUMOULIN
THOUARS PRIX LE ROUGE GORGE (Gr B) 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRASIL LA CHESNAIE 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 BOUM CHALEONNAIS 2725m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 BILDA DU RAVARY 2725m T.n.c. D. LAISIS
4 BELLE DE L'ETRE 2700m T.n.c. G. BEAUFILS
5 BIJOU DE MIRE 2725m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 BELLISA VIENNOIS 2700m T.n.c. J. AINS
7 BOIS DE NECTAR 2700m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
0 BEL OURAGAN* 2700m V. JARRY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF (Gr A) 17/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BIENHEUREUX 2775m T.n.c. G. BLANDIN
2 BORA DU FOSSE 2775m T.n.c. L. SACCOMANDI
3 BALOU DES CAILLONS 2775m T.n.c. L.M. DAVID
4 BACHOTEUR 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 BYBLIS DU GOUTIER 2775m T.n.c. L. DAVODET
6 BAGHEERA DU LOGIS 2750m T.n.c. A.H. ROBIN
7 BICETRE 2775m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 BEL OURAGAN* 2750m V. JARRY
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL "LA VOIX DU NORD" 12/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BE BOP DE NAPPES 2650m 1'20"3 R. DERIEUX
2 BELLAGIO 2650m 1'20"7 M. VERVA
3 BILLY DE KELL 2650m 1'21"1 G. BEAUFILS
4 BUTTERFLY DALBENGA 2625m 1'22"0 N. D'HAENENS
5 BALTHAZAR DE REX 2650m 1'22"0 L. VERVA
6 BACCARA D'USSY 2650m 1'22"7 J. KOUBICHE
0 BEL OURAGAN* 2625m V. JARRY
9 BRASERO - Alexandre CHEVRIER - D. 5. D. D. 3.
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VI (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BRIDGEUR DU FERRON 2600m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 BEL CANTO HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
3 BAD BOY DE CHENU 2600m T.n.c. P. PELLEROT
4 BIRDY DU CAMP 2600m T.n.c. D. DORE
5 BLINIS DU BOULAY 2625m T.n.c. CL. GUILLON
6 BROK DE BENETRIE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
7 BLEU DIAMANT 2625m T.n.c. F. LECANU
0 BRASERO* 2600m A. KLOESS
GEMOZAC PRIX LAURENT COUBARD (Gr A) 28/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 BORSALINO DEL ANTE 2200m T.n.c. ED. VINAGRE
2 BOTICELLA BEGONIA 2200m T.n.c. D. BERTRAND
3 BEUVRON 2200m T.n.c. G. CHAUVE
4 BERNOS D'OLIVERIE 2200m T.n.c. J. HERARD
5 BRASERO* 2200m T.n.c. F. CORBINEAU
6 BALTIQUE DU LILAS 2225m T.n.c. R. LE CREPS
7 BARONNE DU CEBE 2225m T.n.c. D. CANNILLO
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 14/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BELLINO TEGE 2875m T.n.c. T. LE BELLER
2 BACHOTEUR 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 BOSDARROS 2900m T.n.c. F. LECATHELINAIS
4 BLISSFUL DAY 2875m T.n.c. J.PH. DARONDEL
5 BOLITRO DE JOIE 2900m T.n.c. A. LELODET
6 BICETRE 2900m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BARON ROUGE 2875m T.n.c. G. GELORMINI
0 BRASERO* 2875m ANTOINE TRIHOLLET
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BRISE WILLIAMS 3000m 1'28"2 L. DANIELO
2 BOSDARROS 3025m T.n.c. F. LECATHELINAIS
3 BLONDE DE L'OUEST 3000m T.n.c. S. LE CERF
4 BATTLING LEMAN 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 BALLERINE D'OSTAL 3025m T.n.c. E. CREPEAU
6 BLISSFUL DAY 3000m T.n.c. J.PH. DARONDEL
7 BAHAMA DU BIVOUAC 3025m T.n.c. S. ALUS
0 BRASERO* 3000m J. LEBOUTEILLER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 BINA DES VAUCHAUX 2875m T.n.c. A. DREUX
2 BETTY CALENDES 2900m T.n.c. A. VELANY
3 BRASERO* 2875m T.n.c. B. MARIE
4 BELLA SAUTONNE 2900m T.n.c. R. SEVESTRE
5 BOLIDE DES AS 2875m T.n.c. L. AUBE
6 BARAKA DEBESSE 2875m T.n.c. J.M. GODARD
10 BLUE BIRD - Pascal BARTHELEMY - 0. 8. 4. D. D. R. (14)
RICHELIEU PRIX DES ETABLISSEMENTS CHARRAIS ET FILS 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BOURBON D'ALBA 2725m T.n.c. L. KOUBICHE
2 BIJOU D'ISORE 2725m T.n.c. W. BOURDON
3 BONHEUR LUDOIS 2750m T.n.c. CH. JOBIN
4 BOCAGE D'OR 2725m T.n.c. D. BLOND
5 BONHEUR INTENSE 2725m T.n.c. P. GODINEAU
6 BRENNUS DE GODREL 2750m T.n.c. S. ECALARD
7 BAMBINO DE MEE 2750m T.n.c. L. PALEAU
0 BLUE BIRD* 2725m P. BARTHELEMY
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BASHO CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
2 BONHEUR LUDOIS 2800m T.n.c. J. BERTHELOT
3 BONUS DES CROUAS 2800m T.n.c. S. DELASALLE
4 BELLINO FLIGNY 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 BLINIS DU BOULAY 2825m T.n.c. L. LAUDREN
6 BISINAO CASTELETS 2825m T.n.c. E. RUAULT
7 BELEM DE JAVIE 2825m T.n.c. S. DIEUDONNE
8 BLUE BIRD* 2800m T.n.c. P. BARTHELEMY
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DE LA BRAYE (Gr A) 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BIDY BOY 2500m T.n.c. Y. DREUX
2 BOSS DE BASSIERE 2500m T.n.c. PH. BAZIRE
3 BILBOQUET 2500m T.n.c. D. DELAROCHE
4 BLUE BIRD* 2500m T.n.c. P. BARTHELEMY
5 BRILLANT CELESTE 2500m T.n.c. S. DOUANEAU
6 BERGER DE CEZES 2525m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 BEL ESPOIR DU HOUX 2525m T.n.c. F. PRIGENT
THOUARS PRIX LE ROUGE GORGE (Gr B) 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRASIL LA CHESNAIE 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 BOUM CHALEONNAIS 2725m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 BILDA DU RAVARY 2725m T.n.c. D. LAISIS
4 BELLE DE L'ETRE 2700m T.n.c. G. BEAUFILS
5 BIJOU DE MIRE 2725m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 BELLISA VIENNOIS 2700m T.n.c. J. AINS
7 BOIS DE NECTAR 2700m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
0 BLUE BIRD* 2700m P. BARTHELEMY
MONTLUCON PRIX DE MOULINS 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 3025m T.n.c. F.J. PELTIER
2 BUCK'S DE LA LONDE 3025m T.n.c. S. BOURLIER
3 BRUTENOR 3025m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 BOTROT 3050m T.n.c. B. RUET
5 BARYLOU DU CITRUS 3050m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 BALLOTS MATI 3025m T.n.c. E. TALOIS
7 BOLIDE EXTREME 3050m T.n.c. J. FILOGRASSO
0 BLUE BIRD* 3025m P. BARTHELEMY
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr B) 24/08/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 BOREADY 2550m 1'18"5 A. LHERETE
2 BECOME MONEY 2550m T.n.c. J.P. DUBOIS
3 BOLIDE SENONCHOIS 2550m T.n.c. D. BOUDET
4 BIJOU DE CONNEE 2550m T.n.c. CH.A. MALLET
5 BRIO DES NEUF CLOS 2550m T.n.c. J.F. VALLETTE
6 BUCK 2550m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
7 BONHOMME 2550m T.n.c. F. COLLETTE
8 BLUE BIRD* 2550m T.n.c. P. BARTHELEMY
11 BATTLING LEMAN - Frédéric GUINHUT - D. D. 7. 4. D. 2.
LIGNIERES PRIX DE SAULZAIS LE POTIER (Gr A) 12/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BOCOGNANO 2825m 1'17"9 P. TIJOU
2 BIDULE 2825m 1'18"2 G. NICOLAS
3 BARNS DE RICHER 2825m 1'18"6 N. MARTINEAU
4 BEST OF DU VAL 2850m 1'18"6 MICKAEL CORMY
5 BOSVES LA REUE 2825m 1'19"7 Y.R. LE MEE
6 BART ROBSONS 2850m 1'19"6 L. LAMAZIERE
7 BELLA AVENTURA 2850m 1'19"7 B. ROUER
0 BATTLING LEMAN* 2825m F. GUINHUT
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BAPTISTE MENUET 3025m 1'21"9 M. BARRE
2 BOUTON D'OR MARIA 3025m 1'22"6 O. RAFFIN
3 BALTIC HORSE 3025m 1'22"9 L. LE DREAN
4 BANIA DES MONTILS 3025m 1'23"0 R. BOUCAULT
5 BARRACONE JEEP 3025m 1'24"1 TH. DESMARRES
6 BLONDE DE L'OUEST 3050m 1'24"6 E. LAMY
7 BETHLEEM 3050m 1'25"6 J. KAUFFMANN
0 BATTLING LEMAN* 3050m F. GUINHUT
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr B) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BALADIN DE BRAY 2800m T.n.c. A. VELANY
2 BILBOQUET 2800m T.n.c. D. DELAROCHE
3 BAD BOY DES PRES 2825m T.n.c. G.L. PELTIER
4 BATTLESHIPS US 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
5 BOLIDE DES CHAMPS 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
6 BIJOU DE BONATE 2825m T.n.c. D. LIZEE
7 BATTLING LEMAN* 2825m T.n.c. F. GUINHUT
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BRISE WILLIAMS 3000m 1'28"2 L. DANIELO
2 BOSDARROS 3025m T.n.c. F. LECATHELINAIS
3 BLONDE DE L'OUEST 3000m T.n.c. S. LE CERF
4 BATTLING LEMAN* 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 BALLERINE D'OSTAL 3025m T.n.c. E. CREPEAU
6 BLISSFUL DAY 3000m T.n.c. J.PH. DARONDEL
7 BAHAMA DU BIVOUAC 3025m T.n.c. S. ALUS
MONTLUCON PRIX DE MOULINS 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 3025m T.n.c. F.J. PELTIER
2 BUCK'S DE LA LONDE 3025m T.n.c. S. BOURLIER
3 BRUTENOR 3025m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 BOTROT 3050m T.n.c. B. RUET
5 BARYLOU DU CITRUS 3050m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 BALLOTS MATI 3025m T.n.c. E. TALOIS
7 BOLIDE EXTREME 3050m T.n.c. J. FILOGRASSO
0 BATTLING LEMAN* 3050m F. GUINHUT
CASTILLONNES PRIX DE FERRENSAC (Gr A) 08/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 BANJO CHARENTAIS 2450m 1'20"5 D. CORDEAU
2 BATTLING LEMAN* 2450m 1'21"2 F. GUINHUT
3 BEUVRON 2450m 1'21"3 M.X. CHARLOT
4 BACCARAT MAJYC 2450m 1'21"5 N. VIMOND
5 BEL ECU D'AMOUR 2450m 1'22"2 R. LE CREPS
12 BETHLEEM - Alexandre ABRIVARD - 7. D. 4. 6. 6. 1.
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BAPTISTE MENUET 3025m 1'21"9 M. BARRE
2 BOUTON D'OR MARIA 3025m 1'22"6 O. RAFFIN
3 BALTIC HORSE 3025m 1'22"9 L. LE DREAN
4 BANIA DES MONTILS 3025m 1'23"0 R. BOUCAULT
5 BARRACONE JEEP 3025m 1'24"1 TH. DESMARRES
6 BLONDE DE L'OUEST 3050m 1'24"6 E. LAMY
7 BETHLEEM* 3050m 1'25"6 J. KAUFFMANN
LAVAL PRIX DE NANTES 26/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOMBO DE CARENTONE 2875m 1'17"0 L. GABORIT
2 BANGURO 2875m 1'17"0 J. NISKANEN
3 BAMBI DU ROC 2875m 1'17"1 A. HUBERT
4 BLACK D'EBENE 2875m 1'17"4 P.A. GESLIN
5 BOY DU RIB 2875m 1'17"5 A. RAFFEGEAU
6 BIG BOSS HANKE 2875m 1'17"6 E. PLANCHENAULT
7 BIEN JOUE 2875m 1'17"7 J.L. GIOT
0 BETHLEEM* 2875m J. FOIN
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 29/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BEAUTIFUL ELDE 2700m 1'16"7 S. BAUDE
2 BEAU D'ARQUENAY 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
3 BOLIDE DE GIVRY 2700m 1'18"1 B. ROBIN
4 BETHLEEM* 2700m 1'18"6 S. ERNAULT
5 BALOU DES CAILLONS 2700m 1'18"7 L.M. DAVID
6 BRETEUIL DE L'ITON 2700m 1'19"8 T. DE GENOUILLAC
7 BEST OF CAMARO 2700m 1'21"1 A.A. BARASSIN
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 06/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BEAU BIJOU 2750m T.n.c. CH. CHALON
2 BINGO D'ATTAQUE 2775m T.n.c. S. HARDY
3 BELLINO WILLIAM 2750m T.n.c. D. DELAROCHE
4 BOCAGE D'OR 2750m T.n.c. D. BLOND
5 BUSINESS DU PARC 2775m T.n.c. P. LECELLIER
6 BETHLEEM* 2775m T.n.c. J. FOIN
7 BIENHEUREUX 2750m T.n.c. F. BLANDIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PARIS-TURF 29/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BEST ATOUT 2850m 1'19"5 M.J. CHEVALIER
2 BINGO DE CARSI 2850m 1'19"5 J.M. BAZIRE
3 BEL AVENIR DE STAR 2850m 1'19"8 TH. LE FLOCH
4 BINIOU DU BEUVRON 2850m 1'20"0 M. HOUAL
5 BENGALI RUSH 2850m 1'20"2 G. DONIO
6 BETHLEEM* 2850m 1'20"3 J. FOIN
7 BRAVO VASTERBO 2850m 1'20"4 E. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 08/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BETHLEEM* 2850m 1'18"0 J. FOIN
2 BIJOU DE BOUERE 2850m 1'18"0 S. POILANE
3 BELLA D'ABLON 2850m 1'18"6 H. BIHEL
4 BONFIRE ORANGE 2850m 1'18"6 A.H. POST
5 BICETRE 2850m 1'18"7 J.PH. GUIBOUT
6 BELLE AU VENT 2850m 1'19"2 M. HAMELIN
7 BOB DE PIENCOURT 2850m 1'19"5 B. PITON
13 BOLITRO DE JOIE - Alain LELODET - D. 5. D. 6. D. D.
LAVAL PRIX DE NANTES 26/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOMBO DE CARENTONE 2875m 1'17"0 L. GABORIT
2 BANGURO 2875m 1'17"0 J. NISKANEN
3 BAMBI DU ROC 2875m 1'17"1 A. HUBERT
4 BLACK D'EBENE 2875m 1'17"4 P.A. GESLIN
5 BOY DU RIB 2875m 1'17"5 A. RAFFEGEAU
6 BIG BOSS HANKE 2875m 1'17"6 E. PLANCHENAULT
7 BIEN JOUE 2875m 1'17"7 J.L. GIOT
0 BOLITRO DE JOIE* 2875m B. CARPENTIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 14/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BELLINO TEGE 2875m T.n.c. T. LE BELLER
2 BACHOTEUR 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 BOSDARROS 2900m T.n.c. F. LECATHELINAIS
4 BLISSFUL DAY 2875m T.n.c. J.PH. DARONDEL
5 BOLITRO DE JOIE* 2900m T.n.c. A. LELODET
6 BICETRE 2900m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BARON ROUGE 2875m T.n.c. G. GELORMINI
DREUX PRIX RISTORANTE DEL ARTE - DREUX (Gr A) 07/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BARAKA DE LOU 2675m T.n.c. P. PACAUD
2 BOEING DU DESERT 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
3 BOBINE PHOTO 2675m T.n.c. F. TABESSE
4 BOLIVIENNE 2675m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 BEAUTE DE FOUQUE 2700m T.n.c. CH. LANCELIN
6 BRISCARD 2700m T.n.c. F. ANDRIEU
7 BANDITO 2700m T.n.c. M. FRANCE
0 BOLITRO DE JOIE* 2700m C. FOCQUEUR
DURTAL PRIX DE DURTAL 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BALOU DE MAI 2850m 1'24"4 J.M. BAZIRE
2 BIJOU DE BANNES 2850m 1'24"5 H. SIONNEAU
3 BAMBINO ALDO 2825m 1'25"2 B. ROBIN
4 BAD BOY DE CHENU 2825m 1'25"3 P. PELLEROT
5 BEAU TRESOR 2850m 1'24"7 PH. BEILEARD
6 BOLITRO DE JOIE* 2850m 1'24"7 A. LELODET
7 BOUQUET DES CHAMPS 2825m 1'25"5 F. BOUDET
CHATEAU-GONTIER PRIX DE VINCENNES (Gr B) 17/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BELLSA DE JUMILLY 2825m T.n.c. CH. HEOT
2 BONTE DE CERISY 2800m T.n.c. D. HEON
3 BILLY DE BONNEFOI 2800m T.n.c. F. GENCE
4 BEJAIA 2800m T.n.c. S. MIGAUD
5 BATMAN DE BELFONDS 2825m T.n.c. C. MEGISSIER
0 BOLITRO DE JOIE* 2825m C. FOCQUEUR
JULLOUVILLE LES PINS PRIX EMILE BEDOUIN (Gr A) 19/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET 2725m T.n.c. D. LIZEE
2 BOUNTY HUNTER 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 BEAUTIFUL ELDE 2700m T.n.c. D. LEMETAYER
4 BAMBOU DES CORVEES 2700m T.n.c. G. RAULLINE
5 BOY DU PASSAGE 2700m T.n.c. S. GAZON
6 BARTH DE BANVILLE 2700m T.n.c. S. BAUDE
7 BANANIER 2700m T.n.c. D. HEON
0 BOLITRO DE JOIE* 2725m C. FOCQUEUR
8ème Course - PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES VAL D (Gr B) - Départ 18h00
1 BIJOU MERY - Jean Philippe BORODAJKO -
2 BANDIT DU PATIS - François MABILE - Dm (14)Dm D. D. (13)0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVE DES VALLEES 04/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 BERNILLE SALTOR 2875m T.n.c. S.D. JARDIN
2 BRAGY POLO 2900m T.n.c. G. MONNIER
3 BANCO PIYA 2875m T.n.c. P. BELUZE
4 BISCOTTE DE CARSI 2900m T.n.c. M. BACSICH
5 BANDITO SEVEN 2900m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BAD BOY DU GERS 2875m T.n.c. TH. MENORET
7 BARCA DE BRIAL 2875m T.n.c. N. PACHA
0 BANDIT DU PATIS* 2900m F. MABILE
BERNAY PRIX SARL DROUIN PLAQUISTE MENUISERIES 31/08/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 BELLE SUBLIGNAISE 2325m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 BAMBA DU CALYPSO 2325m T.n.c. A. GARANDEAU
3 BELLE STORY 2325m T.n.c. L.M. DAVID
4 BELLA MILAU 2325m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 BEXLEY 2300m T.n.c. M.P. LE BELLER
6 BELLA DE CHARDET 2300m T.n.c. Q. MICHEL
7 BIGNON DU GUINOUX 2300m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
0 BANDIT DU PATIS* 2300m S. DUVAL
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BOLERO DU LEVANT 2775m T.n.c. D. BETHOUART
2 BATTANT 2750m T.n.c. S. BOURLIER
3 BIDULE DE JANEIRO 2750m T.n.c. F. NIVARD
4 BRIO GEDE 2775m T.n.c. G. LEDOUX
5 BONHEUR D'ANY 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
6 BOURBON D'ALBA 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
7 BASKET DU MANS 2775m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
0 BANDIT DU PATIS* 2750m F. MABILE
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET 06/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 BESAME DEM'S 2225m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BOTICELLA BEGONIA 2200m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 BLANCHE DE VALACE 2200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 BE BLESS 2200m T.n.c. M.J. RUAULT
5 BRUNETTE D'IMOKO 2200m T.n.c. F. BEZIER
6 BETTY CALENDES 2225m T.n.c. CH. DREUX
7 BILLY DE BRETEIL 2225m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
0 BANDIT DU PATIS* 2225m F. MABILE
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLENEUVE 15/09/2013 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 BARON DU VIVIER 2000m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 BALADE D'HERMES 2000m T.n.c. CH. HAMEL
3 BLUE PASS 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 BEST DAY 2000m T.n.c. J. DUBOIS
5 BOYCOTT 2000m T.n.c. J.ET. DUBOIS
6 BRINDILLE MIKA 2000m T.n.c. S. ROGER
7 BIGALI DU FLINOIS 2000m T.n.c. A. PEREIRA
0 BANDIT DU PATIS* 2000m S. LIVENAIS
3 BOUDCUIVRE TONIC - Thomas TOUCHARD - D. 0. 0m Dm
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR (Gr A) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BOMUTIN 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BONHEUR NAY 3025m T.n.c. B. COGNE
3 BLEUET DES BOIS 3025m T.n.c. P. DESSARTRE
4 BARYTON VALLETAIS 3025m T.n.c. S. GAZON
5 BUZZ DE CAREL 3025m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 BLACK DREAM 3000m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 BIJOU DE MIRE 3000m T.n.c. P. BRETAUDEAU
0 BOUDCUIVRE TONIC* 3000m TH. TOUCHARD
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/04/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 BANANA MOON 3275m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 BEST D'HERMES 3275m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 BALANCE FLEURIE 3275m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 BRAVOURE DE JOUDES 3250m T.n.c. F.X. KOENIG
5 BEAUTE DE LODEON 3275m T.n.c. E.G. BLOT
6 BADIANE GEDE 3275m T.n.c. M. SASSIER
7 BAUD BRETON 3275m T.n.c. D. HEON
0 BOUDCUIVRE TONIC* 3250m TH. TOUCHARD
LAVAL PRIX ALPHA BARBES 28/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BARBARA MABER 2875m 1'17"5 A. BARTHELEMY
2 BOITE A MUSIQUE 2875m 1'17"6 B. BOSSUET
3 BE ONE LOVE 2875m 1'18"1 F. JOSEPH
4 BRIGHT STAR 2875m 1'18"3 A. ABRIVARD
5 BELLE DU LUAT 2875m 1'18"4 F. NIVARD
6 BEAUTIFUL HORSE 2875m 1'18"9 M. BARRE
7 BERION DE VANDEL 2875m 1'19"0 CL. FRECELLE
0 BOUDCUIVRE TONIC* 2875m TH. TOUCHARD
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN 08/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 BEAUTIFUL HORSE 2675m 1'19"5 M. BARRE
2 BARBARA MABER 2675m 1'19"9 A. BARTHELEMY
3 BERE NOVO 2675m 1'20"2 M. GROLIER
4 BAMAWAK 2675m 1'20"3 E. RAFFIN
5 BRISE HYEMOISE 2675m 1'20"3 R. JOLY
6 BELLA RAPID 2675m 1'20"5 F. GENCE
7 BARAKA DU PRIEURE 2700m 1'20"2 A. LEGUY
0 BOUDCUIVRE TONIC* 2675m TH. TOUCHARD
4 BLACK FOOT WARRIOR - Frédéric Philippe SOULAT - 5. D. D. (14)D. 9.
MONPAZIER PRIX MALARDEAU - AXA - BRUSAMOULI (Gr B) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 BRIO DE CLERLANDE 2275m 1'22"6 B. VAN GHELEWE
2 BONTE DIVINE 2275m 1'22"7 G. COURTIN
3 BRAVADE BOCAIN 2300m 1'22"2 M.X. CHARLOT
4 BRASILIA MUSIC 2300m 1'22"3 J.M. GAUDIN
5 BLACK FOOT WARRIOR* 2275m 1'23"4 F.PH. SOULAT
6 BIBI DU GAVREGUET 2275m 1'23"7 J.P. LECOURT
7 BIARROTTE GRATENS 2300m 1'23"2 F. MARTY
MONPAZIER PRIX S.A.R.L. BOUYSSOU ET FILS - (Gr C) 31/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 BELLE DE PENGUEN 2300m 1'19"1 N. LANGLOIS
2 BENNY GRAND PRE 2275m 1'19"9 TH. COUVRECHEL
3 BRAZ DE CRAVANS 2275m 1'21"1 X. GUILLOT
4 BEL ECU D'AMOUR 2275m 1'22"4 B. GRASSET
5 BRELIE DES CINTY 2275m 1'22"5 Y. HENRY
6 BOLIDE DES VENTS 2300m 1'22"3 M. GRASSET
7 BAGUE D'AURE 2275m 1'25"7 A. WISSOCQ
0 BLACK FOOT WARRIOR* 2275m F.PH. SOULAT
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA BELLE ETOILE (Gr A) 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOLERO DU VIVIEN 2750m T.n.c. F. FURET
2 BEAU BEBE 2775m T.n.c. F. BEZIER
3 BARON DE CORVEIL 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 BELLINO DE PEBRISY 2775m T.n.c. ROBERT CHAUVIN
5 BILOU DE BELAISE 2775m T.n.c. G. HERNOT
6 BANJO CARISAIE 2750m T.n.c. J.ET. THUET
0 BLACK FOOT WARRIOR* 2750m F.PH. SOULAT
PRIX DU CHER 03/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 2850m 1'18"9 S. BOURLIER
2 BRAVO DU GITE 2850m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
3 BANCO DRY 2850m 1'19"4 T. LE BELLER
4 BARRACUDA DU FER 2850m 1'19"5 F. JAMARD
5 BRUNISSIO BELLO 2850m 1'19"9 L.CL. ABRIVARD
6 BALOU D'ANGIS 2850m 1'20"0 A. THOMAS
7 BLEUET DU GASSEL 2850m 1'20"4 L.M. DAVID
0 BLACK FOOT WARRIOR* 2850m F.PH. SOULAT
LES ANDELYS PRIX DANIEL MONNIER (Gr B) 22/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 BIRTHDAY 2525m 1'22"3 M. VERVA
2 BUTIN MESLOIS 2525m T.n.c. J.M. MARIE
3 BILL QUICK 2525m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 BEAUTIFUL DU FOSSE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 BEST BUISSONAY 2525m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
6 BRETEUIL DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 BELLUNO 2525m T.n.c. G. HOUEL
9 BLACK FOOT WARRIOR* 2525m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 BULLITT DE TERNAY - Pascal DANET - 7. 0. (14)4.
GOURNAY EN BRAY PRIX D'AVESNES-EN-BRAY (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BORSALINO DU KLAU 2575m T.n.c. F. ANNE
2 BEST OF BOURBON 2550m T.n.c. U. NORDIN
3 BAQUITO DE RIVIERE 2575m T.n.c. D. MONTAIGNE
4 BOOSTER VERT 2550m T.n.c. E. PELTIER
5 BALMORAL STONE 2550m T.n.c. V. ROYER
6 BILL D'IRAI 2575m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 BULLITT DE TERNAY* 2550m T.n.c. P. DANET
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BLACK OPS 3125m T.n.c. ST. MEUNIER
2 BELIA DE CABERT 3125m T.n.c. J.M. BREHARD
3 BELLINO VERDERIE 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
4 BAHIA DE LA BASLE 3150m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 BRUBAKER DREAM 3150m T.n.c. L. PESCHET
6 BUTTERFLY JIBI 3150m T.n.c. F. LEBLOND MARO
7 BARCA DU LAC 3125m T.n.c. H. LECOT
0 BULLITT DE TERNAY* 3125m P. DANET
ABBEVILLE PRIX ENTREPRISE DEMOUSELLE 06/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 BRETON DE LA NOE 2300m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 BROADWAY DU BOURG 2300m T.n.c. S. GUARATO
3 BOY DU NORD 2300m T.n.c. J. KOUBICHE
4 BULLITT DE TERNAY* 2300m T.n.c. P. DANET
5 BAMAKO DU BOCAGE 2300m T.n.c. A. CATROUX
6 BOTRO CAYENNAIS 2300m T.n.c. V. REVEL
7 BLASON GEDE 2300m T.n.c. B. MICHARDIERE
6 BABY SUR GLACE - Fabrice COLLETTE - D. (14)7. 5. 4. D. 8.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLE D'OR TELCES 2875m CH. THIERRY
2 BATMAN DE BELFONDS 2875m A. BARRIER
3 BIRDY 2850m X. BARROIS
4 BUFFALO BOY 2875m P.PH. PLOQUIN
5 BARCA DU LAC 2850m H. LECOT
6 BEST DE MISSY 2850m C. TRAVERT
7 BRIO DE RABUT 2850m P. FRERET
0 BABY SUR GLACE* 2850m F. COLLETTE
AUCH PRIX DOMINIQUE BIANCO (Gr A) 02/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 BELLE DE COSSIO 2250m 1'18"3 J.P. ROBIN
2 BIG TOP GABINLEA 2250m 1'18"3 F. CORBINEAU
3 BAHIA PIEMONT 2250m 1'18"5 M.X. CHARLOT
4 BONUS DE LAPENCHE 2250m 1'18"5 Y. HUREL
5 BARAKA GRAVE 2250m 1'18"6 G. THEDIE
6 BARYTON DARCHE 2250m 1'18"6 D. LIZEE
7 BABY SUR GLACE* 2250m 1'19"3 F. COLLETTE
CABOURG PRIX D'ALMENECHES (Gr A) 22/09/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BEVELAND 2850m 1'19"6 P.G. CAVEY
2 BARON DU CYD 2850m 1'20"0 J.F. POPOT
3 BACCHUS DES CHAMPS 2850m 1'20"7 P. HORNOY
4 BENAT 2850m 1'20"9 R. LAGADEUC
5 BABY SUR GLACE* 2850m 1'21"4 F. COLLETTE
6 BARTH DE BANVILLE 2850m 1'21"9 S. BAUDE
7 BORANOR 2850m 1'21"9 A.A. GUIBOUT
CABOURG PRIX D'AMBLIE (Gr B) 06/09/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOSKIO DE VANDEL 2850m 1'18"5 S. ERNAULT
2 BEAUJEU 2850m 1'18"6 V. VIEL
3 BENDA BILILI 2850m 1'19"0 TH. LEVESQUE
4 BABY SUR GLACE* 2850m 1'19"1 F. COLLETTE
5 BONUS DES ILES 2850m 1'19"1 CL. BOUVIER
6 BUCK 2850m 1'19"2 G. BEAUFILS
7 BRAVO QUICK 2850m 1'19"7 F. ANNE
BIARRITZ PRIX INEO (Gr A) 23/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 BILLY 2150m 1'20"1 E. AUDEBERT
2 BINGO DE MILO 2150m 1'20"4 L. LAUDREN
3 BEAUTIFUL BIRD 2150m 1'21"6 J.A. ELIPHE
4 BALADE 2150m 1'22"2 R. LACROIX
5 BALLINASLOE 2150m 1'22"3 D. BROSSARD
6 BELLE ILE STAR 2150m 1'22"7 J. HOCDE
7 BEAUTY DESBOIS 2150m 1'23"0 N. VIMOND
0 BABY SUR GLACE* 2150m F. COLLETTE
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 03/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BOTANIQUE MERITE 2175m 1'21"7 M. CRIADO
2 BIG BOSS D'ELA 2175m 1'22"1 M. HANQUIER
3 BERCEUSE WINNING 2150m 1'23"3 E. AUDEBERT
4 BELANIE DU BELICOU 2175m 1'22"5 F. CLOZIER
5 BLEUET DE LARRE 2150m 1'23"5 M.X. CHARLOT
6 BRUTUS DE BEL AIR 2150m 1'23"7 P. GESRET
7 BEAUTE DE PHYT'S 2175m 1'22"7 A. BARRE
8 BABY SUR GLACE* 2150m 1'24"0 F. COLLETTE
7 BONUS DES CROUAS - Stéphane DELASALLE - D. 3. D. D. D. (14)D.
SEGRE PRIX LA COLONNADE (Gr A) 28/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BARAKA THIEBEN 2725m 1'20"4 J. BRUNEAU
2 BEST D'HERMES 2725m 1'20"5 J. KAUFFMANN
3 BANCO RYLD 2725m 1'20"5 S. HARDY
4 BIRD JOLI 2725m 1'20"6 B. CARPENTIER
5 BERROR DE L'ERVE 2725m 1'20"8 A. LEDUC
6 BOMBE D'OURVILLE 2725m 1'21"0 B. CHUPIN
7 BINGO NELLIERE 2725m 1'21"2 J.PH. MARY
0 BONUS DES CROUAS* 2700m S. DELASALLE
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BASHO CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
2 BONHEUR LUDOIS 2800m T.n.c. J. BERTHELOT
3 BONUS DES CROUAS* 2800m T.n.c. S. DELASALLE
4 BELLINO FLIGNY 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 BLINIS DU BOULAY 2825m T.n.c. L. LAUDREN
6 BISINAO CASTELETS 2825m T.n.c. E. RUAULT
7 BELEM DE JAVIE 2825m T.n.c. S. DIEUDONNE
VITRE PRIX ANTOINE ET ANDRE CORNIER (Gr A) 14/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 BILLY DE BONNEFOI 3225m 1'21"3 F. GENCE
2 BALI DE L'ORMEAU 3225m 1'21"7 F. LECANU
3 BAVAROIS D'ORGERES 3250m 1'21"2 D. ODIENNE
4 BODYGUARD 3250m 1'21"2 A. DESSARTRE
5 BRIENZA SOMOLLI 3225m 1'22"0 J. BERTHELOT
6 BALIA DE JYR 3250m 1'21"4 J. BRUNEAU
7 BANCO TURGOT 3250m 1'21"9 W. FORNIGLIA
0 BONUS DES CROUAS* 3225m S. DELASALLE
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BULLE DE FONTAINE 2925m 1'19"6 B. COURAULT
2 BEVERLY LOVE 2925m 1'19"6 J.M. BAZIRE
3 BONHEUR INTENSE 2900m 1'20"6 P. GODINEAU
4 BALIA DE JYR 2925m 1'20"1 N. JULLY
5 BARAKA DEBESSE 2900m 1'20"9 J.M. GODARD
6 BIJOU DE CHICHEVET 2925m 1'20"4 A. DEMISSY
7 BRILLANT CELESTE 2900m 1'21"1 S. DOUANEAU
0 BONUS DES CROUAS* 2900m H. SIONNEAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BE BOP DE NAPPES 2525m T.n.c. R. DERIEUX
2 BALADIN DE BRAY 2500m T.n.c. A. DREUX
3 BABY ONE DESBOIS 2525m T.n.c. R. CORBIN
4 BRISTOL GEDE 2500m T.n.c. C. JANVIER
5 BROWN PIERJI 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 BIESOLO ORANGE 2525m T.n.c. D. DORE
7 BARRACUDA MAGIC 2500m T.n.c. J. MATIGNON
0 BONUS DES CROUAS* 2500m H. SIONNEAU
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 25/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 BOLIDE D'AZUR 2300m 1'17"6 E. BIZON
2 BIRMANO BELLO 2300m 1'17"7 A. WIELS
3 BANCO DE GOUPILLEL 2300m 1'18"9 P. LELIEVRE
4 BLOUNOT DE TRIOU 2300m 1'19"1 D. RIBEMONT
5 BASTIEN D'OSTAL 2300m 1'19"1 V. REZE
6 BOSS DU MOTTAGE 2300m 1'19"4 G. FERRE
7 BERNAZAN 2300m 1'19"5 L. CHAUDET
0 BONUS DES CROUAS* 2300m H. SIONNEAU
8 BRUTENOR - Joël GUILLEMIN - D. D. 3. R. (14)7. 0.
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BUCELIO VERDERIE 3000m 1'25"6 B. LE BELLER
2 BORIS DE BEAUFOUR 3000m 1'26"2 M.PH. NICOLLE
3 BOHEME GOUSSERIE 3000m 1'26"3 A. FOULON
4 BETISE A THEO 3025m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 BONHEUR INTENSE 3025m T.n.c. P. GODINEAU
6 BAHAMA LA VIOLERE 3000m T.n.c. CH. DROUET
7 BEAUTE DU TROT 3000m T.n.c. P. SUHARD
0 BRUTENOR* 3000m L. GUILLEMIN
DURTAL PRIX DE DURTAL 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BALOU DE MAI 2850m 1'24"4 J.M. BAZIRE
2 BIJOU DE BANNES 2850m 1'24"5 H. SIONNEAU
3 BAMBINO ALDO 2825m 1'25"2 B. ROBIN
4 BAD BOY DE CHENU 2825m 1'25"3 P. PELLEROT
5 BEAU TRESOR 2850m 1'24"7 PH. BEILEARD
6 BOLITRO DE JOIE 2850m 1'24"7 A. LELODET
7 BOUQUET DES CHAMPS 2825m 1'25"5 F. BOUDET
0 BRUTENOR* 2825m J. GUILLEMIN
MONTLUCON PRIX DE MOULINS 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 3025m T.n.c. F.J. PELTIER
2 BUCK'S DE LA LONDE 3025m T.n.c. S. BOURLIER
3 BRUTENOR* 3025m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 BOTROT 3050m T.n.c. B. RUET
5 BARYLOU DU CITRUS 3050m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 BALLOTS MATI 3025m T.n.c. E. TALOIS
7 BOLIDE EXTREME 3050m T.n.c. J. FILOGRASSO
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr B) 19/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BONBON DE BEAULIEU 2650m 1'20"7 PH. ROUER
2 BENITO CLEM 2650m 1'20"9 CH. NICOLE
3 BINGO MAGIQUE 2650m 1'21"1 N. D'HAENENS
4 BOUM BOUM AZUL 2650m 1'21"3 L. VERVA
5 BELUGA 2650m 1'21"4 X. THEVENET
6 BRAVE GAMIN 2650m 1'22"1 J.F. SENET
7 BRUTENOR* 2650m 1'22"9 F. ROCHETTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE QUIMPER (Gr A) 15/09/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BIBA D'ABBEVILLE 2700m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 BALADE DE MARS 2700m 1'18"9 J. NISKANEN
3 BJORN EMJO 2700m 1'18"9 P. VERCRUYSSE
4 BROKEN ARROW 2700m 1'18"9 J. KOUBICHE
5 BARON DE NEULLIAC 2700m 1'19"0 F. OUVRIE
6 BIG BEN FRANCA 2700m 1'19"0 MANU ROTSAERT
7 BLANCA NOCHE 2700m 1'19"2 N. BRIDAULT
0 BRUTENOR* 2700m F. ROCHETTE
LA CAPELLE PRIX GENY COURSES (Gr A) 31/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 BEL URZY 2000m 1'18"1 A. ABRIVARD
2 BELUGA DU PONT 2000m 1'18"3 TH. VIET
3 BARON SOYER 2000m 1'18"4 ERIC DUPERCHE
4 BANCO DE LASSERIE 2000m 1'18"5 L. ROELENS
5 BALOO DU NORD 2000m 1'18"5 P. VERCRUYSSE
6 BANDIT DU NEUFBOIS 2000m 1'18"8 L. CANNAERT
7 BELLO NICO 2000m 1'19"0 JULIEN RAFFESTIN
0 BRUTENOR* 2000m F. ROCHETTE
9 BALLOTS MATI - Eric TALOIS - 9. 4. 8. R. 6. 9. (14)
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr C) 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 BASQUE DE CONNEE 3400m T.n.c. B. ROCHER
2 BANCO ETOILES 3375m T.n.c. P. TOUTAIN
3 BLASON VIVANCIERE 3375m T.n.c. M.P. LE BELLER
4 BELLE DE CADIX 3400m T.n.c. L.A. MARTIN
5 BALTHAZAR BRUN 3400m T.n.c. H. LECOQ
6 BAKCHICH DU RELAIS 3400m T.n.c. J.F. MOQUET
7 BUCEPHALE DU LILAS 3400m T.n.c. F.M. ANDRIEU
9 BALLOTS MATI* 3375m T.n.c. E. TALOIS
GEMOZAC PRIX LAURENT COUBARD (Gr B) 28/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 BRISTOL DU RIB 2200m T.n.c. CH. LIBERGE
2 BELETTE DE PASSY 2200m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 BLASON DU CHATELET 2200m T.n.c. D. LEHERICEY
4 BALLOTS MATI* 2200m T.n.c. E. TALOIS
5 BRUMALL ROMANEE 2225m T.n.c. D. FRANKOUAL
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BRISE WILLIAMS 3000m 1'28"2 L. DANIELO
2 BOSDARROS 3025m T.n.c. F. LECATHELINAIS
3 BLONDE DE L'OUEST 3000m T.n.c. S. LE CERF
4 BATTLING LEMAN 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 BALLERINE D'OSTAL 3025m T.n.c. E. CREPEAU
6 BLISSFUL DAY 3000m T.n.c. J.PH. DARONDEL
7 BAHAMA DU BIVOUAC 3025m T.n.c. S. ALUS
8 BALLOTS MATI* 3000m T.n.c. E. TALOIS
MONTLUCON PRIX DE MOULINS 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 3025m T.n.c. F.J. PELTIER
2 BUCK'S DE LA LONDE 3025m T.n.c. S. BOURLIER
3 BRUTENOR 3025m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 BOTROT 3050m T.n.c. B. RUET
5 BARYLOU DU CITRUS 3050m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 BALLOTS MATI* 3025m T.n.c. E. TALOIS
7 BOLIDE EXTREME 3050m T.n.c. J. FILOGRASSO
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr B) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BONTE D'ABBEVILLE 2500m 1'21"0 PH. TERNISIEN
2 BILLY DAIRPET 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 BARNS DE RICHER 2500m T.n.c. N. MARTINEAU
4 BIENVENUE MY LOVE 2525m T.n.c. A.H. ROBIN
5 BAHIA LUCAXELO 2525m T.n.c. PH. DEROYAND
6 BUIRKY GET 2500m T.n.c. CH. THIERRY
7 BELLE DE FIRFOL 2500m T.n.c. Q. LEPENNETIER
9 BALLOTS MATI* 2500m T.n.c. E. TALOIS
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 16/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BLAST EFFECT 2800m 1'20"7 D. VALLEE
2 BOLIDE DE LA DIVES 2800m 1'21"3 D. THOUROUDE
3 BE BOP DE NAPPES 2800m 1'21"3 R. DERIEUX
4 BAGO SPORT 2800m 1'21"4 E. DEVENNE
5 BARCA DE BRIAL 2800m 1'21"6 F.X. KOENIG
6 BARRACUDA MAGIC 2800m 1'22"9 D. LIZEE
7 BONZAI DES VALOIS 2800m 1'23"2 E. CLOUET
0 BALLOTS MATI* 2800m E. TALOIS
10 BIDULE DE TOUES - Hervé Philippe GAUTIER - D. 3. (14)9. 0. 7. 5.
BIARRITZ PRIX DE TOULOUSE 07/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BALADE MAJYC 2175m 1'19"9 R. WESTERINK
2 BOTICELLA BEGONIA 2175m 1'20"1 M.X. CHARLOT
3 BATENKA 2150m 1'21"1 G. BEAUFILS
4 BAIE DE BOLERO 2150m 1'21"3 S. HARDY
5 BARONNE DU PARC 2150m 1'21"3 J.M. GODARD
6 BISE D'AVIGNERE 2175m 1'20"9 P. HORNOY
7 BEAUTY SKY 2150m 1'21"9 J.P. CADEAU
0 BIDULE DE TOUES* 2150m H.PH. GAUTIER
JULLIANGES PRIX DE SAINT GALMIER 21/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 BORGO 2450m T.n.c. B. MEERSCHMAN
2 BALTIC SEHLAN 2425m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 BIDULE DE TOUES* 2425m T.n.c. H.PH. GAUTIER
4 BAMBOU DES PETIOTS 2450m T.n.c. P. BONNEFOY
5 BLUES D'OCCAGNES 2450m T.n.c. F. ROCHETTE
6 BLEUET BRETORY 2425m T.n.c. Y. LE BRIS
7 BRANDO CASH 2425m T.n.c. L. GAZENGEL
CHERBOURG PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VALOGN 31/08/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 BALZAC DU PERCHE 2625m 1'18"4 J. CHAVATTE
2 BRASIL COLOR 2625m 1'18"6 F. LECANU
3 BELICIO WILD 2650m 1'17"9 TH. LEVESQUE
4 BARONNE VA BENE 2650m 1'17"9 E. GUIBLAIS
5 BOLERO DRY 2625m 1'19"1 G. LIGERON
6 BERYL DE NGANDA 2625m 1'19"1 F. LAGADEUC
7 BREVE DES BAUX 2625m 1'19"3 D.M. HUE
9 BIDULE DE TOUES* 2625m 1'23"5 D. HEON
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 10/08/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BAYARD DU VICEL 2600m T.n.c. L. DANIELO
2 BUNKER DU PRIEURE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 BARDOLINO DE LEAU 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 BARAKA THIEBEN 2625m T.n.c. R. GAUTIER
5 BELICIO WILD 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 BOBBY DES BOTS 2625m T.n.c. A. GUYARD
7 BEAU DE FURETAIS 2625m T.n.c. P.A. MAILLARD
0 BIDULE DE TOUES* 2600m D. HEON
AVRANCHES PRIX EQUICER (Gr B) 05/08/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BALEZAN ROUSSAC 2700m T.n.c. S. BAUDE
2 BATMAN DE FOSSAVIE 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
3 BOLGA TANGA 2725m T.n.c. V. VIEL
4 BEACH MAGIQUE 2725m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
5 BAYARD ATOUT 2700m T.n.c. S. HARDY
6 BRENNUS QUESNOT 2700m T.n.c. C. HERSERANT
7 BIDULE DE TOUES* 2700m T.n.c. D. HEON
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES CANTONS DE ST SAUVEUR LE (Gr A) 28/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 13 pts dur
1 BLANC BLEU 2150m T.n.c. E. CANU
2 BONZAI DES BORDES 2150m T.n.c. L.M. DAVID
3 BONHEUR DES PINS 2125m T.n.c. F. BERTHAULT
4 BACILLY 2125m T.n.c. B. ANGOT
5 BIDULE DE TOUES* 2125m T.n.c. D. HEON
11 BASILE DU VIVIER - Christian BEZIER - 9. 6. 8. 7. 6. 0m
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VI (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BRIDGEUR DU FERRON 2600m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 BEL CANTO HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
3 BAD BOY DE CHENU 2600m T.n.c. P. PELLEROT
4 BIRDY DU CAMP 2600m T.n.c. D. DORE
5 BLINIS DU BOULAY 2625m T.n.c. CL. GUILLON
6 BROK DE BENETRIE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
7 BLEU DIAMANT 2625m T.n.c. F. LECANU
9 BASILE DU VIVIER* 2625m T.n.c. CH. BEZIER
LA GACILLY PRIX GROUPE JCP ENVIRONNEMENT (Gr A) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 BREIZH IZEL KERODA 2300m T.n.c. F.G. HEON
2 BOSSEUSE RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
3 BIJOU DE MIRE 2300m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 BUSINESS 2300m T.n.c. A. GILLES
5 BALZAC DU CLOS 2300m T.n.c. J.F. POPOT
6 BASILE DU VIVIER* 2300m T.n.c. CH. BEZIER
7 BIFINI DE FEUGERES 2300m T.n.c. M. RAULLINE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE CORDEMAIS 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BILTO DE LAIGNER 2625m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
2 BRADLEY DAC 2625m 1'17"6 G. BOUTEILLER
3 BOUTCHOU COSSE 2600m 1'18"7 A. LEDUC
4 BONHEUR NAY 2625m 1'18"4 B. COGNE
5 BASTAN DU CORBON 2600m 1'19"2 Y. MIGAUD
6 BEL ESPOIR DU HOUX 2600m 1'19"3 F. PRIGENT
7 BOY DU PASSAGE 2600m 1'19"5 B.R. PLAIRE
8 BASILE DU VIVIER* 2600m 1'19"7 CH. BEZIER
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA BELLE ETOILE (Gr B) 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BOEING DU DESERT 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 BLASON VIVANCIERE 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 BILLY BOB TWIN 2775m T.n.c. J. NEVEUX
4 BENGAL DE BOLAN 2750m T.n.c. Y. CHENY
5 BAMBI DU VENT 2775m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 BIRMUS DE FLORANGE 2750m T.n.c. P. BEASSE
7 BASILE DU VIVIER* 2775m T.n.c. CH. BEZIER
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 10/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BEOWULF D'OLYQUER 2725m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 BRIDGET SPEED 2725m T.n.c. G. GUILBERT
3 BOREAL ROYAL 2700m T.n.c. M. LABIGNE
4 BEA BARBES DU DON 2725m T.n.c. B. ANGOT
5 BRABANT DE BULIERE 2725m T.n.c. P. JANNIER
6 BASILE DU VIVIER* 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 BAHAMA DU BIVOUAC 2700m T.n.c. S. ALUS
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN 08/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 BEAUTIFUL HORSE 2675m 1'19"5 M. BARRE
2 BARBARA MABER 2675m 1'19"9 A. BARTHELEMY
3 BERE NOVO 2675m 1'20"2 M. GROLIER
4 BAMAWAK 2675m 1'20"3 E. RAFFIN
5 BRISE HYEMOISE 2675m 1'20"3 R. JOLY
6 BELLA RAPID 2675m 1'20"5 F. GENCE
7 BARAKA DU PRIEURE 2700m 1'20"2 A. LEGUY
0 BASILE DU VIVIER* 2700m N. MARTINEAU
12 BANGURO - Jarmo NISKANEN - 0. 2. R. (14)3. 5. D.
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN 12/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 BRILLANT DE JIEL 2775m 1'20"4 * Changement de monte
2 BISINAO CASTELETS 2750m 1'21"2 E. RUAULT
3 BARON DU CYD 2750m 1'21"2 A. POPOT
4 BACCHUS 2750m 1'21"3 D. PARLING
5 BORIS DE BAFFAIS 2775m 1'20"6 D. THOMAIN
6 BLACKMAHCATH 2775m 1'20"6 S. PAUMARD
7 BON CHAMPIGNY 2775m 1'20"6 S. BOURLIER
0 BANGURO* 2750m P. VERCRUYSSE
LAVAL PRIX DE NANTES 26/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOMBO DE CARENTONE 2875m 1'17"0 L. GABORIT
2 BANGURO* 2875m 1'17"0 J. NISKANEN
3 BAMBI DU ROC 2875m 1'17"1 A. HUBERT
4 BLACK D'EBENE 2875m 1'17"4 P.A. GESLIN
5 BOY DU RIB 2875m 1'17"5 A. RAFFEGEAU
6 BIG BOSS HANKE 2875m 1'17"6 E. PLANCHENAULT
7 BIEN JOUE 2875m 1'17"7 J.L. GIOT
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr B) 06/06/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 BRISE MARINE 2225m 1'17"3 M. MOTTIER
2 BEAUTE DE LARRE 2225m 1'17"4 E. RAFFIN
3 BANGURO* 2225m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
4 BORNEO DE BOUTEAU 2225m 1'18"3 L. VERVA
5 BEL HIDALGO 2225m 1'18"3 Y. LORIN
6 BRASILIA DU BOURG 2225m 1'18"6 PH. AUTIN
7 BELLE DU BLAGAU 2225m 1'18"8 G.A. POU POU
LAVAL PRIX DE LA CROIX DE THURE (Gr B) 24/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BARRETTALI 2875m 1'19"0 H. LEFEBVRE
2 BAGHEERA QUICK 2875m 1'19"2 CL. CASSERON
3 BINGO QUICK 2875m 1'19"2 J.M. BAZIRE
4 BRAQUO 2875m 1'19"2 M. ABRIVARD
5 BANGURO* 2875m 1'19"3 M. LEMERCIER
6 BORIS 2875m 1'19"4 E. SZIRMAY
7 BAKCHICH DU RELAIS 2875m 1'19"8 R. DELAUNE
RAMBOUILLET PRIX COMPAGNIE PARI MUTUEL - CPM (Gr B) 11/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 BAYWATCH 2000m T.n.c. G. GELORMINI
2 BLOODY DES RIOULTS 2000m T.n.c. D. JAVELLE
3 BELLMAN JET 2000m T.n.c. J.ET. DUBOIS
4 BLUE MAMY 2000m T.n.c. C. BEUREL
5 BOELAND JIFT 2000m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 BACHAR 2000m T.n.c. N. ROUSSEL
7 BAHAMA ISLAND 2000m T.n.c. PH. MOULIN
0 BANGURO* 2000m M. LEMERCIER
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 23/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 BROSNAN JET 2225m 1'16"2 J.ET. DUBOIS
2 BEACH BOY 2225m 1'16"6 L.CL. ABRIVARD
3 BOB 2225m 1'16"7 B. VASSARD
4 BANGURO* 2225m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
5 BRIONI ARCTIC 2225m 1'17"0 A.H. POST
6 BLOODY DES RIOULTS 2225m 1'17"2 TH. DUVALDESTIN
7 BACCHUS MADRIK 2225m 1'17"6 E. RAFFIN
9ème Course - PRIX PIERRE DE FAYET - Départ 18h30
1 BOSS DU MOTTAGE - Alexandre CHEVRIER - D. D. 6. 5. 6. 2.
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VI (Gr B) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BAMBINO ALDO 2600m T.n.c. B. ROBIN
2 BARRACONE JEEP 2600m T.n.c. CL. GUILLON
3 BARBIDUR 2600m T.n.c. L. KOUBICHE
4 BEAU BEBE 2625m T.n.c. F. BEZIER
5 BILLY DE BONNEFOI 2625m T.n.c. C. CHERADAME
6 BEAU PRINCE 2625m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
7 BACCHUS D'OSTAL 2625m T.n.c. P.A. GESLIN
0 BOSS DU MOTTAGE* 2600m G. FERRE
LISIEUX PRIX PINEL EMMANUEL - ESPACE VERT (Gr A) 01/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 BRAVO NECTAR 2750m 1'16"6 F. NIVARD
2 BRAZILIO BELLO 2750m 1'16"7 A. WIELS
3 BAS NORMAND 2750m 1'16"7 F. ANNE
4 BONGO STAR 2725m 1'17"8 S. ROGER
5 BULIANO 2725m 1'17"8 J.S. CORMY
6 BARON DE MONTEIL 2725m 1'18"0 D. THOMAIN
7 BIJOU DE CARSI 2750m 1'17"7 L. GUINOISEAU
0 BOSS DU MOTTAGE* 2725m F. GENCE
CHOLET PRIX BOUYGUES ENERGIES SERVICE - CHOLET 28/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2825m 1'17"6 TH. LE FLOCH
2 BANCO BARBES 2800m 1'18"3 F. BOUDET
3 BIG BOSS DE GUEZ 2800m 1'18"4 J.M. BAZIRE
4 BOCAGE DU FOURNET 2800m 1'18"5 M. ABRIVARD
5 BILTON 2825m 1'17"8 C. RAIMBAUD
6 BOSS DU MOTTAGE* 2800m 1'18"5 E. LE BELLER
7 BIRDY DU CAMP 2800m 1'18"6 ALEXANDRE CHEVRIER
TOURS PRIX DES GENETS (Gr A) 01/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLINO DE BOLERO 2825m T.n.c. CH. PETREMENT
2 BELLADONA BLEUE 2825m T.n.c. S. BOURLIER
3 BARBIDUR 2800m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 BALLERINE MARY 2825m T.n.c. D. LAISIS
5 BOSS DU MOTTAGE* 2800m T.n.c. G. FERRE
6 BALKO ELTE 2825m T.n.c. PH. LEMETAYER
7 BOBINE PHOTO 2800m T.n.c. GUILLAUME LEMOINE
CHOLET PRIX LOCHNESS (Gr B) 06/04/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 2825m 1'19"3 D. CHERADAME
2 BONHEUR LA RAVELLE 2825m 1'19"4 E.G. BLOT
3 BIJOU DU TRESOR 2800m 1'20"3 PH. BEILEARD
4 BOLIDE DU DOMAINE 2800m 1'20"7 ARNAUD ANGELIAUME
5 BINGO NELLIERE 2825m 1'20"0 J.PH. MARY
6 BOSS DU MOTTAGE* 2800m 1'20"8 ARNAUD DESMOTTES
7 BAGHEERA QUICK 2825m 1'20"1 P.A. LEBRUN
CHOLET PRIX SLC SUD LOIRE CARAVANING (Gr A) 01/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BAVELLA JEEP 2800m 1'19"8 V. TUSSEAU
2 BOSS DU MOTTAGE* 2800m 1'20"0 E. LE BELLER
3 BELLE STELLA 2800m 1'20"0 G. MOINON
4 BLONDE DES BOIS 2800m 1'21"1 D.M. OLIVIER
5 BRESILIA DU BESSON 2825m 1'20"4 CH. BABU
6 BIBICHE DE BREVOL 2800m 1'21"2 CH. GALLIER
7 BONHEUR DE BANNES 2800m 1'22"9 CL. GUILLON
2 BOUCLE DE CHANJAC - Cédric MEGISSIER - D. 8. 5. (14)2. 4. 6.
GENETS PRIX PARIS TURF (Gr B) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BLISSFUL DAY 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BEL AMI DE L'ARON 2600m T.n.c. W. MICHEL
3 BILBOQUET 2600m T.n.c. D. DELAROCHE
4 BASSANO DE BEYLEV 2600m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 BLEU CLAIR SPRING 2625m T.n.c. F. TOQUET
6 BEA D'ERAH 2625m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 BELLISSIMA BAZ 2625m T.n.c. J.W. HALLAIS
0 BOUCLE DE CHANJAC* 2600m C. MEGISSIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr A) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BOUBA KER 2500m 1'19"4 J. ROULLAND
2 BELLINO DE PEBRISY 2525m T.n.c. ROBERT CHAUVIN
3 BELLISSIMO DE NAY 2525m T.n.c. A. LAMY
4 BOHEME DE BOUERE 2500m T.n.c. S. POILANE
5 BAUNE DE RETZ 2500m T.n.c. J. GRANDIN
6 BEAUCERIE 2525m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BASILE DALBER 2500m T.n.c. PH. DEROYAND
8 BOUCLE DE CHANJAC* 2525m T.n.c. C. MEGISSIER
ECOMMOY PX DU CONS.DEPARTEMENTAL DE LA SA (Gr B) 05/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BELLISSIMA DREAM 2775m 1'26"4 L.M. DAVID
2 BANEA JOSSELYN 2775m T.n.c. L. LAUDREN
3 BELLADONA BLEUE 2775m T.n.c. S. BOURLIER
4 BELLA DU MIREL 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
5 BOUCLE DE CHANJAC* 2775m T.n.c. C. MEGISSIER
6 BEA LA BOUGE 2750m T.n.c. PH. GENDRY
7 BAHIA MESLOISE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr A) 19/10/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BAHIA CELESTE 2500m 1'20"3 S. DOUANEAU
2 BOUCLE DE CHANJAC* 2500m T.n.c. C. MEGISSIER
3 BEN HUR D'UGGATTE 2500m T.n.c. P. FRERET
4 BATMAN DE BELFONDS 2500m T.n.c. CH. THIERRY
5 BANNEUR 2500m T.n.c. C. FOCQUEUR
6 BANCO DE LA POTEL 2500m T.n.c. GAEL NION
7 BIBITOP 2500m T.n.c. TH. ALINE
SEGRE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNE DE SEGRE 05/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BOMBE DE TOUCHYVON 2700m T.n.c. J. LINDQVIST
2 BERNADETTE BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
3 BALTIQUE DU MARGAS 2725m T.n.c. O. RAFFIN
4 BOUCLE DE CHANJAC* 2700m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BENIDORM 2700m T.n.c. S. ROGER
6 BARONNE DU PARC 2700m T.n.c. J.M. GODARD
7 BASELIA GEDE 2725m T.n.c. M. SASSIER
ORLEANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU CENTRE 21/09/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BELINDA PASMARICK 2700m T.n.c. F. LECANU
2 BALLERINE DU NOYER 2700m T.n.c. LAURENT SIMON
3 BAGATELLE BUROISE 2700m T.n.c. P. DESSARTRE
4 BAIE DE BANVILLE 2700m T.n.c. CH. CUILLER
5 BOHEME GOUSSERIE 2700m T.n.c. A. FOULON
6 BOUCLE DE CHANJAC* 2700m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 BALLYDOYLE JET 2700m T.n.c. S. MARMION
3 BOLERO DES HAYES - Michaël Gérard BARON - 0. 0. 5. 4. (14)4. 3.
BERNAY PRIX RESIDENCE SAINT AUBIN LE VERTUEUX 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BRIO GEDE 2800m T.n.c. M. SASSIER
2 BLUE BAYOU WIND 2800m T.n.c. F. NIVARD
3 BISINAO CASTELETS 2800m T.n.c. E. RUAULT
4 BAGARREUR D'OMMEEL 2800m T.n.c. CH. DELAMARE
5 BOSDARROS 2800m T.n.c. F. LECATHELINAIS
6 BALADIN DE BRAY 2800m T.n.c. A. VELANY
7 BAD BOY DES PRES 2800m T.n.c. G.L. PELTIER
0 BOLERO DES HAYES* 2800m J. JAMAULT
CHOLET PRIX SLC SUD LOIRE CARAVANING (Gr B) 01/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BRACO D'OLIVERIE 2800m 1'20"9 F. JOSEPH
2 BASMINE 2800m 1'20"9 A. FOULON
3 BISON DELADOU 2800m 1'21"1 G. BEAUFILS
4 BOLERO LUDOIS 2825m 1'20"4 S. BOURLIER
5 BLONDIE DE CHENU 2800m 1'21"2 P. PELLEROT
6 BRUCE STELAROZ 2825m 1'20"5 L. DELANOE
7 BAHIA DE PREZ 2800m 1'21"3 E. VAN PETTEN
0 BOLERO DES HAYES* 2825m M.G. BARON
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 08/02/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 BACCHUS MADRIK 2425m 1'19"7 G. GELORMINI
2 BOLERO LUDOIS 2425m 1'19"8 S. BOURLIER
3 BALTIC SAUTREUIL 2425m 1'20"2 J.F. SENET
4 BOLERO D'ECAJEUL 2425m 1'20"2 L. MEDARD
5 BOLERO DES HAYES* 2425m 1'20"3 J. JAMAULT
6 BENJI D'ARGENT 2425m 1'20"3 J.F. POPOT
7 BOXEUR DES BAUX 2425m 1'20"4 X. FORGET
MAUQUENCHY PRIX ALFRED GUERIN (Gr A) 11/01/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BAD BEAT 2850m 1'19"9 PH. MASSCHAELE
2 BRUME D'OR 2875m 1'19"5 P.N. DELAMARRE
3 BENITO CLEM 2875m 1'19"6 CH. NICOLE
4 BOLERO DES HAYES* 2850m 1'20"3 M.G. BARON
5 BIRMANE DU CITRUS 2850m 1'20"4 D. PARLING
6 BLACK DE BASSIERE 2875m 1'20"2 PH. BAZIRE
7 BRENDA DU CHATELET 2875m 1'20"4 H. BIHEL
VIRE PRIX DU DOMAINE DE BOHUT (Gr A) 07/12/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BAMBINO DU PRE 2825m 1'19"7 A. MENAGER
2 BRUT DE FORGES 2800m 1'20"5 J.ET. LE BEC
3 BOLERO DU ROUILLY 2800m 1'20"5 A.A. DONNE
4 BOLERO DES HAYES* 2800m 1'20"6 M.G. BARON
5 BABY LOU MAX 2825m 1'19"9 ERIC LEDOYEN
6 BILOU DE BELAISE 2825m 1'20"0 E. HERNOT
7 BOLERO SOLO 2800m 1'20"8 P. FOSSARD
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 29/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BEURNY D'AUNAY 2450m 1'17"2 A. MENAGER
2 BOLERO DU ROUILLY 2450m 1'17"4 A.A. DONNE
3 BOLERO DES HAYES* 2450m 1'17"6 M.G. BARON
4 BODYGUARD 2450m 1'17"9 S. ERNAULT
5 BABEL FISH 2450m 1'17"9 R.CH. LARUE
6 BOSS DES CITES 2450m 1'18"0 A. LE COURTOIS
7 BUIS D'ERABLE 2450m 1'18"0 J.P. THOMAIN
4 BIRDY DU CAMP - Daniel DORE - 4. 4. D. 7. 0. (14)7.
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VI (Gr A) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BRIDGEUR DU FERRON 2600m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 BEL CANTO HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
3 BAD BOY DE CHENU 2600m T.n.c. P. PELLEROT
4 BIRDY DU CAMP* 2600m T.n.c. D. DORE
5 BLINIS DU BOULAY 2625m T.n.c. CL. GUILLON
6 BROK DE BENETRIE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
7 BLEU DIAMANT 2625m T.n.c. F. LECANU
MONTMIRAIL PRIX AGEM 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BALI DES KECHES 3225m T.n.c. E. BIZON
2 BECASSINE D'ANAMA 3225m T.n.c. S. LELIEVRE
3 BLIND FAITH 3225m T.n.c. M. DOLLION
4 BIRDY DU CAMP* 3200m T.n.c. D. DORE
5 BOMEC DE BAUBRIE 3225m T.n.c. PH. JULIEN
6 BAHIA DES CARREAUX 3200m T.n.c. B. VASSARD
7 BARON DE NGANDA 3200m T.n.c. S. HARDY
LIGNIERES PRIX TOUCHAY (Gr B) 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 2150m 1'17"6 S. PELTIER
2 BOHAN DES SACRES 2150m 1'17"7 R. DERIEUX
3 BOBBY NIVERNAIS 2150m 1'17"7 J. BOILLEREAU
4 BOY D'IRAI 2150m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
5 BONUS DE JUIGNE 2175m 1'17"9 S. HARDY
6 BON RIEZAIS 2175m 1'19"2 N. PRIOU
7 BLUFF DE LAUGERE 2175m 1'19"2 K. PRAS
0 BIRDY DU CAMP* 2150m ALEXANDRE CHEVRIER
CHOLET PRIX BOUYGUES ENERGIES SERVICE - CHOLET 28/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2825m 1'17"6 TH. LE FLOCH
2 BANCO BARBES 2800m 1'18"3 F. BOUDET
3 BIG BOSS DE GUEZ 2800m 1'18"4 J.M. BAZIRE
4 BOCAGE DU FOURNET 2800m 1'18"5 M. ABRIVARD
5 BILTON 2825m 1'17"8 C. RAIMBAUD
6 BOSS DU MOTTAGE 2800m 1'18"5 E. LE BELLER
7 BIRDY DU CAMP* 2800m 1'18"6 ALEXANDRE CHEVRIER
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR (Gr A) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BOMUTIN 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BONHEUR NAY 3025m T.n.c. B. COGNE
3 BLEUET DES BOIS 3025m T.n.c. P. DESSARTRE
4 BARYTON VALLETAIS 3025m T.n.c. S. GAZON
5 BUZZ DE CAREL 3025m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 BLACK DREAM 3000m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 BIJOU DE MIRE 3000m T.n.c. P. BRETAUDEAU
0 BIRDY DU CAMP* 3000m ALEXANDRE CHEVRIER
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr B) 11/11/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS 2675m 1'21"9 L. DELANOE
2 BANJO DE LA NOEMIE 2700m 1'21"3 J. GROIZEAU
3 BEL AMI DES DAMES 2700m 1'21"4 J.Y. RAFFEGEAU
4 BLACKSTORM BASLOIR 2675m 1'22"3 M. FRIBAULT
5 BRENNUS QUESNOT 2675m 1'22"3 O. RAFFIN
6 BOSCO DE LA LANDE 2700m 1'21"7 J.M. GODARD
7 BIRDY DU CAMP* 2675m 1'23"4 ALEXANDRE CHEVRIER
5 BARRACONE JEEP - Thomas DESMARRES - 2. 5. R. D. 0. D.
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VI (Gr B) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BAMBINO ALDO 2600m T.n.c. B. ROBIN
2 BARRACONE JEEP* 2600m T.n.c. CL. GUILLON
3 BARBIDUR 2600m T.n.c. L. KOUBICHE
4 BEAU BEBE 2625m T.n.c. F. BEZIER
5 BILLY DE BONNEFOI 2625m T.n.c. C. CHERADAME
6 BEAU PRINCE 2625m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
7 BACCHUS D'OSTAL 2625m T.n.c. P.A. GESLIN
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BAPTISTE MENUET 3025m 1'21"9 M. BARRE
2 BOUTON D'OR MARIA 3025m 1'22"6 O. RAFFIN
3 BALTIC HORSE 3025m 1'22"9 L. LE DREAN
4 BANIA DES MONTILS 3025m 1'23"0 R. BOUCAULT
5 BARRACONE JEEP* 3025m 1'24"1 TH. DESMARRES
6 BLONDE DE L'OUEST 3050m 1'24"6 E. LAMY
7 BETHLEEM 3050m 1'25"6 J. KAUFFMANN
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BEAU TRESOR 2525m T.n.c. PH. BEILEARD
2 BOSS DES CITES 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 BE MY LOVE 2525m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
4 BISCOTTE DE CARSI 2525m T.n.c. B. DUVAL
5 BRISE DE SACEY 2500m T.n.c. C. NOVE
6 BELLE EMOTION 2500m T.n.c. AUDE LEMOINE
7 BASILE DALBER 2500m T.n.c. PH. DEROYAND
0 BARRACONE JEEP* 2500m TH. DESMARRES
BERNAY PRIX JEAN LETUVE 01/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BERLIOZ DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 BUZZ GLAMOUR 2800m T.n.c. B. MARIE
3 BANJO 2825m T.n.c. CH. CHALON
4 BALZAC DU PERCHE 2825m T.n.c. F. LEGROS
5 BUZZ DU NET 2800m T.n.c. G. JUNOD
6 BUCEPHALE DU LILAS 2800m T.n.c. F.M. ANDRIEU
7 BEST DU CHOQUEL 2800m T.n.c. A. CHERADAME
0 BARRACONE JEEP* 2825m TH. DESMARRES
MAMERS PRIX JACQUES PAVILLON 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 BIENHEUREUX 3175m T.n.c. G. BLANDIN
2 BILLY DAIRPET 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 BANCO DE GOUPILLEL 3150m T.n.c. P. LELIEVRE
4 BEAU BIJOU 3175m T.n.c. CH. CHALON
5 BACCHUS DES CHAMPS 3150m T.n.c. P. HORNOY
6 BOY DE PORCELAINE 3175m T.n.c. C. HERSERANT
7 BATTLESHIPS US 3175m T.n.c. TH. CHUPIN
0 BARRACONE JEEP* 3150m TH. DESMARRES
CHATEAU-GONTIER PRIX DE VINCENNES (Gr A) 17/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BRIAM DE CORDAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
2 BELZEN DE JERVI 2825m T.n.c. M. LECOURT
3 BONFIRE ORANGE 2825m T.n.c. A.H. POST
4 BELLISSIMO DE NAY 2825m T.n.c. A. LAMY
5 BANCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
6 BARRACONE JEEP* 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
7 BELLE LUDOISE 2825m T.n.c. CH. JOBIN
6 BAHIA DE TOUCHYVON - Nicolas CARADEUC - 2. 4. D. 2. D. (14)D.
RICHELIEU PRIX DE LA VILLE DE RICHELIEU 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BALIKA PAGUERIE 2750m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
2 BAHIA DE TOUCHYVON* 2725m T.n.c. N. CARADEUC
3 BALLERINE D'OSTAL 2725m T.n.c. E. CREPEAU
4 BEA LA BOUGE 2750m T.n.c. PH. GENDRY
5 BRIOSA TEJY 2750m T.n.c. D. COUVREUX
6 BELETTE DE PASSY 2725m T.n.c. O. TOUILLET
7 BALI D'URFIST 2750m T.n.c. H. COMBOT
MONDOUBLEAU PRIX MINIER 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2825m T.n.c. S. MIGAUD
2 BLONDIE TEA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
3 BOTTE SECRETE 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
4 BAHIA DE TOUCHYVON* 2800m T.n.c. N. CARADEUC
5 BIRENE DU GOUTIER 2825m T.n.c. G. MARIN
6 BRESCIA 2825m T.n.c. CH. ROUSSEL
7 BEILLA JUPILLES 2800m T.n.c. TH. TOUCHARD
REIMS PRIX FRANCE BLEU CHAMPAGNE 06/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BYZANCE DU VIVIER 2600m 1'17"3 CH. MARTENS
2 BARAKA DE L'ITON 2600m 1'17"7 T. DE GENOUILLAC
3 BIGUINE SONG 2600m 1'18"0 A. GARANDEAU
4 BARVA 2600m 1'18"2 R. HEMERY
5 BEAUTY DE SYLION 2600m 1'18"2 O. DAGNICOURT
6 BERNINA 2600m 1'18"5 B. VAN GHELEWE
7 BELLE DU MITHODE 2600m 1'19"0 P. SIMONYI
0 BAHIA DE TOUCHYVON* 2600m N. CARADEUC
LIGNIERES PRIX DE POUILLY FUME (Gr A) 24/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 BATUM DES BRUYERES 2850m 1'18"4 D. BROHIER
2 BAHIA DE TOUCHYVON* 2825m 1'19"2 N. CARADEUC
3 BEL ESPOIR DU HOUX 2825m 1'19"2 F. PRIGENT
4 BIJOU DE CARSI 2850m 1'18"6 P. TIJOU
5 BLOODY HOLLY 2825m 1'19"3 J. ROSENZWEIG
6 BOHAN DES SACRES 2825m 1'19"6 F. OUVRIE
7 BAMBOU DES PETIOTS 2825m 1'19"9 P. BONNEFOY
JALLAIS PRIX JEAN-BAPTISTE BIDET (Gr B) 19/04/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 BASELIA GEDE 2975m T.n.c. M. SASSIER
2 BELESTE DE HOUELLE 2975m T.n.c. K. LEBLANC
3 BALADE EN MER 2975m T.n.c. B. ANGOT
4 BLUE BAIE CASH 3000m T.n.c. H. CHOPLIN
5 BRIOSA TEJY 3000m T.n.c. TH. CHALON
6 BREIZH BLUE 3000m T.n.c. M. DONIO
7 BARONNE PLANCHETTE 2975m T.n.c. M. PERRIL
0 BAHIA DE TOUCHYVON* 2975m N. CARADEUC
LYON PARILLY PRIX DE BRETAGNE (Gr A) 30/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 BELLE DES PETIOTS 2000m 1'18"4 P. ALAINE
2 BEST OF SEVEN 2000m 1'18"7 L. BORDE
3 BASMATI VOLSIN 2000m 1'19"6 B. THOMAS
4 BAGHEERA DE BARGE 2000m 1'19"7 S. PELTIER
5 BEAUTY ANGEL'S 2000m 1'19"7 L. NEVERS
6 BEVERLY DE FORGES 2000m 1'20"2 P. CALLIER
7 BELLA DU REYNARD 2000m 1'20"3 R. BUFFAVAND
0 BAHIA DE TOUCHYVON* 2000m G. BOUYER
7 BLACK OPS - Stéphane MEUNIER - D. 5. 1. D. 5.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLE D'OR TELCES 2875m CH. THIERRY
2 BATMAN DE BELFONDS 2875m A. BARRIER
3 BIRDY 2850m X. BARROIS
4 BUFFALO BOY 2875m P.PH. PLOQUIN
5 BARCA DU LAC 2850m H. LECOT
6 BEST DE MISSY 2850m C. TRAVERT
7 BRIO DE RABUT 2850m P. FRERET
0 BLACK OPS* 2875m ST. MEUNIER
LISIEUX PRIX PINEL EMMANUEL - ESPACE VERT (Gr B) 01/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BOURGEON DE VRIE 2725m 1'17"7 F. NIVARD
2 BEN DE TORVIC 2750m 1'17"1 ST. MEUNIER
3 BRIAM DE CORDAY 2725m 1'18"2 R. DELAUNE
4 BALBOA ROCK 2750m 1'17"7 D. TRAVERT
5 BLACK OPS* 2725m 1'18"4 N. DELAROCHE
6 BANG DODIENVILLE 2750m 1'17"9 E. BIZON
7 BRICK 2750m 1'18"2 P. DESSARTRE
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BLACK OPS* 3125m T.n.c. ST. MEUNIER
2 BELIA DE CABERT 3125m T.n.c. J.M. BREHARD
3 BELLINO VERDERIE 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
4 BAHIA DE LA BASLE 3150m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 BRUBAKER DREAM 3150m T.n.c. L. PESCHET
6 BUTTERFLY JIBI 3150m T.n.c. F. LEBLOND MARO
7 BARCA DU LAC 3125m T.n.c. H. LECOT
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr A) 29/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BEAUHARNAIS 2725m 1'21"9 J. DE MICHIEL
2 BLACK DREAM 2725m 1'22"7 A.G. MAILLARD
3 BAYAROSA CUT 2750m 1'22"0 R.CH. LARUE
4 BLEU DIAMANT 2750m 1'22"1 J.L.CL. DERSOIR
5 BETWEEN 2750m 1'22"4 PH. DAUGEARD
6 BOUBA THORIS 2750m 1'22"6 A. DESSARTRE
7 BOURNAZEL MAUZUN 2725m 1'23"6 B. LE BELLER
0 BLACK OPS* 2725m ST. MEUNIER
VIRE PRIX "AUX DOUCEURS DE MARTILLY" (Gr C) 08/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BLUSHING 2825m 1'19"8 TH. GAUCHET
2 BAMBINO DES FLOTS 2825m 1'19"8 B. MARIE
3 BYRON DU MONT 2800m 1'20"8 F. DELANOE
4 BLACK DREAM 2800m 1'21"0 A.G. MAILLARD
5 BLACK OPS* 2800m 1'21"2 ST. MEUNIER
6 BEL ESPOIR 2800m 1'21"5 D. HEON
7 BAHIA D'AGON 2825m 1'20"8 G. HERNOT
8 BEAU PRINCE - Alexandre ABRIVARD - 6. D. D. 4. D. (14)1.
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VI (Gr B) 12/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BAMBINO ALDO 2600m T.n.c. B. ROBIN
2 BARRACONE JEEP 2600m T.n.c. CL. GUILLON
3 BARBIDUR 2600m T.n.c. L. KOUBICHE
4 BEAU BEBE 2625m T.n.c. F. BEZIER
5 BILLY DE BONNEFOI 2625m T.n.c. C. CHERADAME
6 BEAU PRINCE* 2625m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
7 BACCHUS D'OSTAL 2625m T.n.c. P.A. GESLIN
MONTMIRAIL PRIX AGEM 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BALI DES KECHES 3225m T.n.c. E. BIZON
2 BECASSINE D'ANAMA 3225m T.n.c. S. LELIEVRE
3 BLIND FAITH 3225m T.n.c. M. DOLLION
4 BIRDY DU CAMP 3200m T.n.c. D. DORE
5 BOMEC DE BAUBRIE 3225m T.n.c. PH. JULIEN
6 BAHIA DES CARREAUX 3200m T.n.c. B. VASSARD
7 BARON DE NGANDA 3200m T.n.c. S. HARDY
0 BEAU PRINCE* 3225m L.CL. ABRIVARD
CHOLET PRIX BOUYGUES ENERGIES SERVICE - CHOLET 28/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2825m 1'17"6 TH. LE FLOCH
2 BANCO BARBES 2800m 1'18"3 F. BOUDET
3 BIG BOSS DE GUEZ 2800m 1'18"4 J.M. BAZIRE
4 BOCAGE DU FOURNET 2800m 1'18"5 M. ABRIVARD
5 BILTON 2825m 1'17"8 C. RAIMBAUD
6 BOSS DU MOTTAGE 2800m 1'18"5 E. LE BELLER
7 BIRDY DU CAMP 2800m 1'18"6 ALEXANDRE CHEVRIER
0 BEAU PRINCE* 2825m A. ABRIVARD
ECOMMOY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 10/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOYLOTIN 2775m 1'19"8 H. LANGLOIS
2 BABY DE VIVOIN 2775m 1'20"2 E. RAFFIN
3 BELMANN 2750m 1'21"3 G. LIGERON
4 BEAU PRINCE* 2750m 1'21"3 A. ABRIVARD
5 BERROR DE L'ERVE 2750m 1'21"5 F. GENCE
6 BOLERO LUDOIS 2750m 1'21"5 S. BOURLIER
7 BARNEY DES OBEAUX 2775m 1'21"1 C. CHERADAME
TOURS PRIX DE RIGNY-USSE (Gr B) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BLUE MINA 2800m 1'18"0 M. MOTTIER
2 BLUE CHIP ECUS 2825m 1'17"6 H. HARDY
3 BRILLANT DE JIEL 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
4 BLANCHE DE VALACE 2825m 1'17"9 ANTHONY DOLLION
5 BAHIA DE BANVILLE 2825m 1'18"1 CH. CUILLER
6 BOLERO LUDOIS 2825m 1'18"5 S. BOURLIER
7 BOMBA LATINA 2800m 1'19"2 ALEXANDRE CHEVRIER
0 BEAU PRINCE* 2825m A. ABRIVARD
NIORT PRIX FRANCE 3 LIMOUSIN POITOU CHA (Gr A) 15/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 BEAU PRINCE* 2475m 1'23"9 A. ABRIVARD
2 BON GRAIN TIVOLI 2475m 1'24"1 D. BONNE
3 BETTY LA BEZIRAIS 2475m 1'24"1 N. MARTINEAU
4 BROWNIE CARDAILLAC 2475m 1'24"5 D. CORDEAU
5 BAMBI VISAIS 2475m 1'24"6 O. RAFFIN
6 BRESILIA DU BESSON 2475m 1'25"0 F. CORBINEAU
7 BALBERTINE D'AM 2475m 1'25"2 O. POTIER
9 BRUNISSIO BELLO - Laurent Claude ABRIVARD - D. 3. 1. R. (14)D. 3.
CHATEAUBRIANT PRIX D'ENGHIEN 07/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BAMBI DE BELLOUET 3025m 1'17"2 M. ABRIVARD
2 BLOOMER 3025m 1'17"4 S. HOUYVET
3 BEURNY D'AUNAY 3025m 1'17"5 M. GILARD
4 BANKSY BEAT 3025m 1'17"6 F. NIVARD
5 BINGO JIM 3000m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
6 BARRY DE COURTISON 3025m 1'18"3 P.A. GESLIN
7 BERLIOZ DE TILLARD 3000m 1'19"2 ET. LEFRANC
0 BRUNISSIO BELLO* 3000m A. ABRIVARD
LAON PRIX DES VEGELIAS 14/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BELCANTO GENTIL 2850m 1'18"4 P.Y. VERVA
2 BLACK DE LA VALLEE 2850m 1'18"6 CH. MARTENS
3 BRUNISSIO BELLO* 2875m 1'17"9 A. ABRIVARD
4 BAILEY DE WATOU 2850m 1'18"6 Y. TEERLINCK
5 BELLO JO 2875m 1'17"9 L. VERVA
6 BUENO HONEY 2875m 1'18"2 M. LENOIR
7 BAUMONT D'AVIGNERE 2875m 1'18"3 PH. ROUER
REIMS PRIX DE L'ASSOCIATION ROSEAU REIMS 06/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BRUNISSIO BELLO* 2600m 1'16"8 A. ABRIVARD
2 BACCHUS 2600m 1'17"0 D. PARLING
3 BARCA DE LOU 2600m 1'17"2 ANTHONY DOLLION
4 BUENO HONEY 2600m 1'17"4 M. LENOIR
5 BARON D'YLEA 2600m 1'17"8 J. CARRE
6 BERTHOUNET DE VAL 2600m 1'18"2 J. JEANJOT
7 BRANDY DU FER 2600m 1'18"4 G. VERVA
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr C) 24/11/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BARBUE 2400m 1'18"4 K. CHAMPENOIS
2 BOUQUET DE LARRE 2400m 1'18"5 V. SEGUIN
3 BODEGA DEL ARTE 2400m 1'19"0 B. LE BELLER
4 BELLA STREET 2400m 1'19"0 D. DELAROCHE
5 BRIGANTINE 2400m 1'19"1 P. LEBOUTEILLER
6 BRAVO LA RAVELLE 2400m 1'19"2 E.G. BLOT
7 BLE D'OR TELCES 2400m 1'19"2 CH. THIERRY
0 BRUNISSIO BELLO* 2400m PIERRE ABRIVARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLAUDE MUNET (Gr C) 09/11/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BOOGIE DANOVER 2875m 1'17"8 F. LECANU
2 BEAU TRESOR 2875m 1'17"9 PH. BEILEARD
3 BRUNISSIO BELLO* 2875m 1'18"0 L.CL. ABRIVARD
4 BIGOUDENE ALDO 2875m 1'18"1 CL. FRECELLE
5 BETTY DU BRETAL 2875m 1'18"1 J. FOUCAULT
6 BASILE DU VIVIER 2875m 1'18"2 CH. BEZIER
7 BEAU D'ARQUENAY 2875m 1'18"3 V. RAIMBAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ELEVEURS (Gr A) 11/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOLIDE LEMAN 2875m 1'17"8 E. BIZON
2 BOURBON D'ALBA 2875m 1'17"8 L. KOUBICHE
3 BRUNISSIO BELLO* 2875m 1'18"3 A. ABRIVARD
4 BOLERO DELAVERA 2875m 1'18"9 D. COUVREUX
5 BEST OFF DE CHENU 2875m 1'19"5 P. PELLEROT
6 BAKO DANICA 2875m 1'19"7 A. WIELS
7 BARCA DE BRIAL 2875m 1'20"6 F.X. KOENIG
10 BECASSINE D'ANAMA - Sylvain LELIEVRE - 2. 0. 8. 0. 2. 8.
MONTMIRAIL PRIX AGEM 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BALI DES KECHES 3225m T.n.c. E. BIZON
2 BECASSINE D'ANAMA* 3225m T.n.c. S. LELIEVRE
3 BLIND FAITH 3225m T.n.c. M. DOLLION
4 BIRDY DU CAMP 3200m T.n.c. D. DORE
5 BOMEC DE BAUBRIE 3225m T.n.c. PH. JULIEN
6 BAHIA DES CARREAUX 3200m T.n.c. B. VASSARD
7 BARON DE NGANDA 3200m T.n.c. S. HARDY
MANSLE PRIX DU CLUB DE CANOE KAYAK (Gr A) 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BIGUINE DE CHENU 2150m 1'19"1 P. PELLEROT
2 BACCARAT MAJYC 2150m 1'19"1 D. LAISIS
3 BAMBI VISAIS 2175m 1'18"2 A. LEGUY
4 BELMISS DES TOURS 2175m 1'18"6 E. AUDEBERT
5 BELLA DES BRULAIS 2175m 1'18"7 A. COLLANGE
6 BRISE DES BOIS 2150m 1'20"0 Y. CABARET
7 BON RIEZAIS 2175m 1'19"1 N. PRIOU
0 BECASSINE D'ANAMA* 2175m A. DUBOIS
ALENCON PRIX ORIGEN PLUS - EQUI'REPRO SER (Gr A) 07/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BAILA DELADOU 2675m T.n.c. M. MOTTIER
2 BELLA DE BELFONDS 2650m T.n.c. G. GELORMINI
3 BELLE DE VARVILLE 2675m T.n.c. D. THOMAIN
4 BASTIDE VRIE 2650m T.n.c. J.PH. MARY
5 BRUNETTE DU BANNEY 2675m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
6 BRUME DU BOSQ 2650m T.n.c. F. LEBLOND MARO
7 BARACOA 2675m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
8 BECASSINE D'ANAMA* 2675m T.n.c. A. DUBOIS
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS 24/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BLUE MINA 2350m 1'15"4 M. MOTTIER
2 BETSY DU QUENNE 2350m 1'15"5 G. JOUVE
3 BARAKA THIEBEN 2350m 1'15"8 J. BRUNEAU
4 BELINIERE 2350m 1'15"8 J.CL. MAUCOURT
5 BELLE DE LA VALLEE 2350m 1'15"9 J. DUBOIS
6 BARBIE SHOW 2350m 1'16"1 J.M. BAZIRE
7 BEAUTE DE MAEL 2350m 1'16"2 F. NIVARD
0 BECASSINE D'ANAMA* 2350m A. DUBOIS
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 10/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BARONNE DE GOUDE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
2 BECASSINE D'ANAMA* 2725m T.n.c. A. DUBOIS
3 BOLGHERIA 2725m T.n.c. CH. HENRY
4 BENANCE AR CARAC 2700m T.n.c. V. GOUIN
5 BRIENZA SOMOLLI 2700m T.n.c. J. BERTHELOT
6 BAHIKA DE GUERON 2700m T.n.c. J.L. GIOT
7 BRUERE MENUET 2700m T.n.c. F. AUPIAIS
EVREUX PRIX JEAN-FRANCOIS LAMBERT (Gr B) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 BIRMANE DU CITRUS 2100m T.n.c. B. GOOP
2 BALTIC DE LA ROSE 2125m T.n.c. A. DOYERE
3 BESAME DEM'S 2125m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 BICOSAN 2100m T.n.c. J.L. LABIGNE
5 BEEHIVE TIVOLI 2100m T.n.c. L. DANIELO
6 BONFIRE ORANGE 2100m T.n.c. A.H. POST
7 BOLDIKOVA 2125m T.n.c. J. GOSSELIN
8 BECASSINE D'ANAMA* 2125m T.n.c. A. DUBOIS
11 BELLE D'ARZAL - André DUBOIS - 4. 0. Dm 9. 8. 8. (14)
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN 05/04/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 BREIZH D'OLIVERIE 2225m 1'25"0 L. GUINOISEAU
2 BLUSHING 2225m 1'25"2 TH. GAUCHET
3 BACCARAT DES LOGES 2225m 1'25"2 P. PLOQUIN
4 BELLE D'ARZAL* 2225m 1'25"3 A. DUBOIS
5 BEST MATCH 2225m 1'25"5 TH. DUVALDESTIN
6 BALZAC DE CAREL 2225m 1'25"6 C. PETITDIDIER
7 BLASON DU RELAIS 2225m 1'25"7 G. PRAT
ANGERS PRIX DE BAGNEUX 15/03/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BIANCA THEPOL 3125m 1'19"0 J.L.CL. DERSOIR
2 BELIZIA 3125m 1'19"1 C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BREIZH D'OLIVERIE 3125m 1'19"1 L. GUINOISEAU
4 BELLE GERGAUDERIE 3125m 1'19"5 D. BETHOUART
5 BELLA D'EOLE 3125m 1'19"5 CL. GUILLON
6 BOGOTA D'HERFRAIE 3125m 1'19"6 M. HAMELIN
7 BRUNE DE LA BASLE 3125m 1'19"7 S. DESMARRES
0 BELLE D'ARZAL* 3125m A. DUBOIS
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE 27/02/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BIGALI DU FLINOIS 2800m 1'17"4 A. BARTHELEMY
2 BEAUTIFUL OMALI 2800m 1'17"4 F. JOSEPH
3 BENJAMINE GEDE 2800m 1'17"6 M. KONDRITZ
4 BAROUDEUR D'ANJOU 2800m 1'17"6 F. GENCE
5 BLUEBERRY DE COUET 2800m 1'17"8 CL. FRECELLE
6 BLUES TEJY 2800m 1'17"9 A. WIELS
7 BRIGHT STAR 2800m 1'18"0 A. ABRIVARD
0 BELLE D'ARZAL* 2800m M. GROLIER
VIRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE NORMANDIE 18/02/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 2750m 1'18"8 D. LEMARCHAND
2 BELLE PHILOGHA 2750m 1'18"9 L. GUINOISEAU
3 BETTY QUICK 2750m 1'18"9 D. LOCQUENEUX
4 BRISE DU BAC 2750m 1'19"0 D. ODIENNE
5 BUGATTI DU CHEVREL 2750m 1'19"0 G. HERNOT
6 BARAKA 2750m 1'19"1 E. RUAULT
7 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'19"3 M. HAMELIN
9 BELLE D'ARZAL* 2750m 1'19"7 A. DUBOIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUBALAY (Gr A) 09/02/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 BARDANE TURGOT 2575m 1'17"8 L. DANIELO
2 BORIS DE KARA 2575m 1'17"9 ARNAUD DESMOTTES
3 BELLE DE CERPI 2575m 1'18"0 R. LAGADEUC
4 BEAU NEBULEUX 2575m 1'18"2 CH. CHALON
5 BOOGIE DANOVER 2575m 1'18"3 F. LECANU
6 BOIS AVRIL 2575m 1'18"6 O. BOUDOU
7 BETTY QUICK 2575m 1'18"8 L. GUINOISEAU
8 BELLE D'ARZAL* 2575m 1'18"9 A. DUBOIS
VINCENNES PRIX DE FENEU 06/01/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BELLE KATIE 2700m 1'17"1 J.M. BAZIRE
2 BALALAIKA 2700m 1'17"2 F. OUVRIE
3 BRAGANCE D'ORGERES 2700m 1'17"3 G. ROIG-BALAGUER
4 BABOUCHE POULOTTE 2700m 1'17"4 L.M. DAVID
5 BEAUTE DARCHE 2700m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
6 BOUCLETTE MIKA 2700m 1'17"6 M. LENOIR
7 BELLA DU GUIDE 2700m 1'17"9 B. PITON
8 BELLE D'ARZAL* 2700m 1'18"1 A. DUBOIS
12 BIJOU DE BANNES - Hervé SIONNEAU - 3. 2. D. 2. D. (14)D.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX HUET PAYSAGE (Gr B) 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BALADIN HONGROIS 2850m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 BABAKSOL 2850m T.n.c. M. MOTTIER
3 BIJOU DE BANNES* 2850m T.n.c. H. SIONNEAU
4 BINGO NELLIERE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
5 BOY DU RIB 2825m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 BERNARDO DU BOULAY 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 BARABAS DU CLOS 2850m T.n.c. F. GENCE
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr B) 20/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BONUS DE JUIGNE 2675m T.n.c. S. HARDY
2 BIJOU DE BANNES* 2675m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BLACK JACK DREAM 2650m T.n.c. A. MARIE
4 BONFIRE ORANGE 2675m T.n.c. A.H. POST
5 BOBBY MORAINVILLE 2675m T.n.c. TH. LAMARE
6 BALADIN WILLIAMS 2650m T.n.c. A. WIELS
7 BAXTER STREET 2650m T.n.c. C. GODARD
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BOLERO DU LEVANT 2675m T.n.c. D. BETHOUART
2 BANCO ETOILES 2650m T.n.c. P. TOUTAIN
3 BAD BOY DES PRES 2650m T.n.c. G.L. PELTIER
4 BIP BIP DU REVERDY 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 BE A GOOD PLAYER 2675m T.n.c. J.L. GIOT
6 BLACK DE BASSIERE 2675m T.n.c. PH. BAZIRE
7 BRUNY MEL PASS 2650m T.n.c. GAEL NION
0 BIJOU DE BANNES* 2675m H. SIONNEAU
DURTAL PRIX DE DURTAL 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BALOU DE MAI 2850m 1'24"4 J.M. BAZIRE
2 BIJOU DE BANNES* 2850m 1'24"5 H. SIONNEAU
3 BAMBINO ALDO 2825m 1'25"2 B. ROBIN
4 BAD BOY DE CHENU 2825m 1'25"3 P. PELLEROT
5 BEAU TRESOR 2850m 1'24"7 PH. BEILEARD
6 BOLITRO DE JOIE 2850m 1'24"7 A. LELODET
7 BOUQUET DES CHAMPS 2825m 1'25"5 F. BOUDET
CHOLET PRIX SES RACING TEAM 27/04/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BABY DE VIVOIN 2825m 1'17"4 J.M. BAZIRE
2 BELPHEGOR DU PAJ 2800m 1'18"2 H. LECOQ
3 BOPAL DU BIJOU 2825m 1'17"8 L. GUINOISEAU
4 BARDOLINO DE LEAU 2825m 1'18"1 D. BONNE
5 BELMANN 2800m 1'18"8 F. LECANU
6 BRAVO DU GITE 2825m 1'18"7 P. FERCHAUD
7 BARAKA VICI 2825m 1'18"9 S. BROUARD
0 BIJOU DE BANNES* 2800m S. MIGAUD
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr B) 11/11/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS 2675m 1'21"9 L. DELANOE
2 BANJO DE LA NOEMIE 2700m 1'21"3 J. GROIZEAU
3 BEL AMI DES DAMES 2700m 1'21"4 J.Y. RAFFEGEAU
4 BLACKSTORM BASLOIR 2675m 1'22"3 M. FRIBAULT
5 BRENNUS QUESNOT 2675m 1'22"3 O. RAFFIN
6 BOSCO DE LA LANDE 2700m 1'21"7 J.M. GODARD
7 BIRDY DU CAMP 2675m 1'23"4 ALEXANDRE CHEVRIER
0 BIJOU DE BANNES* 2700m H. SIONNEAU
13 BRYAN DU CLOS - Mick MAUDET - 2. 3. 6. D. D. 2.
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 28/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 BINGO DE MILO 3100m T.n.c. L. LAUDREN
2 BRYAN DU CLOS* 3125m T.n.c. O. RAFFIN
3 BIENVENUE ROSE 3100m T.n.c. MARCEL PRIOUX
4 BLOND D'OSTAL 3125m T.n.c. F. BEUCHER
5 BILL DU PLESSIS 3100m T.n.c. A. DEMISSY
6 BRIONNE 3125m T.n.c. J.F. SENET
7 BIG BANG DE CHAMBE 3100m T.n.c. M. PERRIL
JALLAIS PRIX DE LA BOISARDIERE (Gr A) 13/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BOUQUET DES CHAMPS 2975m T.n.c. F. BOUDET
2 BIRD JOLI 3000m T.n.c. B. CARPENTIER
3 BRYAN DU CLOS* 3000m T.n.c. M. MAUDET
4 BRAVE D'ARZAL 3000m T.n.c. S. MARMION
5 BELIEVE ME 2975m T.n.c. S. HARDY
6 BALZAC DE VILLARS 3000m T.n.c. P. SORAIS
7 BARON DE NGANDA 2975m T.n.c. D. CUQUEMELLE
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE 24/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BRICK 2875m T.n.c. P. DESSARTRE
2 BELLINO DE PEBRISY 2875m T.n.c. ROBERT CHAUVIN
3 BELZEN DE JERVI 2875m T.n.c. M. LECOURT
4 BONHEUR INTENSE 2850m T.n.c. P. GODINEAU
5 BEAUPAD CHAMPFLEUR 2875m T.n.c. D. ARMELLINI
6 BRYAN DU CLOS* 2875m T.n.c. G.M. DURAND
7 BEAU BEBE 2875m T.n.c. F. BEZIER
ALENCON PRIX ORNE ENCHERE (Gr A) 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BATMAN DE FARCHAT 2650m T.n.c. J. KAUFFMANN
2 BIRDY MATCH 2675m T.n.c. L. KOUBICHE
3 BEST OF GRANDCHAMP 2650m T.n.c. C. CHERADAME
4 BOLERO DE LA FYE 2675m T.n.c. S. HARDY
5 BARNABE 2650m T.n.c. P. ANGELIAUME
6 BOURLINGUEUR 2675m T.n.c. J. BORDAS
7 BASILIC LAP 2650m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
0 BRYAN DU CLOS* 2675m M. MAUDET
GRAIGNES PRIX FELIX LEGUERNEY (Gr A) 09/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BYZANCE DU CLOS 2725m 1'17"8 M. MAUDET
2 BETTINA DE TILLARD 2700m 1'18"7 A. POPOT
3 BOBINE DES LANDES 2700m 1'18"8 S. HARDY
4 BAKCHICH DU RELAIS 2700m 1'18"8 E. SZIRMAY
5 BUENA SUERTE 2700m 1'18"9 J. LELOUTRE
6 BENJI D'ARGENT 2700m 1'18"9 J.F. POPOT
7 BERLIOZ DE L'ITON 2700m 1'19"0 T. DE GENOUILLAC
0 BRYAN DU CLOS* 2700m G.M. DURAND
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BERNAZAN 2700m T.n.c. L. CHAUDET
2 BRYAN DU CLOS* 2725m T.n.c. M. MAUDET
3 BLACK D'EBENE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 BLOND D'OSTAL 2725m T.n.c. M. MOTTIER
5 BOY DU RIB 2700m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 BIP BIP PHILO 2725m T.n.c. B. ANGOT
7 BANCO D'YLEA 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
14 BON CHAMPIGNY - Stéphane BOURLIER - 7. 0. D. (14)2. 1. D.
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN 12/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 BRILLANT DE JIEL 2775m 1'20"4 * Changement de monte
2 BISINAO CASTELETS 2750m 1'21"2 E. RUAULT
3 BARON DU CYD 2750m 1'21"2 A. POPOT
4 BACCHUS 2750m 1'21"3 D. PARLING
5 BORIS DE BAFFAIS 2775m 1'20"6 D. THOMAIN
6 BLACKMAHCATH 2775m 1'20"6 S. PAUMARD
7 BON CHAMPIGNY* 2775m 1'20"6 S. BOURLIER
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr B) 26/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BAOTOU 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
2 BERLIOZ DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 BALZAC DE CAREL 2825m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 BACK TO BACK 2825m T.n.c. B. ROBIN
5 BYRON DU KLAU 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 BELLINO DE BOLERO 2800m T.n.c. S. HARDY
7 BOXEUR DES BAUX 2800m T.n.c. X. FORGET
0 BON CHAMPIGNY* 2825m CH. JOBIN
LE MANS PRIX JEAN YVES BACHELOT 09/04/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BRASIL DES VOIRONS 2950m 1'17"4 A. LAURENT
2 BAROUDEUR D'ANJOU 2950m 1'17"7 S. BAZIRE
3 BLEU DE FRANCE 2950m 1'17"7 A. MARIE
4 BEAU DE GRIMOULT 2950m 1'17"8 A. LHERETE
5 BARRY DE COURTISON 2950m 1'17"8 M. BEZIER
6 BOUTRON DE CLAIRE 2950m 1'17"9 R.J. FLEURY
7 BAROUDEUR BLOND 2950m 1'17"9 F. GENCE
0 BON CHAMPIGNY* 2950m CL. FRECELLE
PRIX DE CLOTURE 19/09/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 BRIONI DU VIVIER 2150m 1'18"0 J. BOILLEREAU
2 BON CHAMPIGNY* 2150m 1'18"3 S. BOURLIER
3 BANJA DE JAUN 2150m 1'18"3 C. TIGER
4 BRACONNIER 2150m 1'18"5 R. VOLLE
5 BABILLARD 2150m 1'18"5 G. ALAINE
6 BELLA BECONNAISE 2150m 1'18"9 F. JAMARD
7 BANCO DE CHAHAINS 2150m 1'19"2 S. PELTIER
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr B) 14/09/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 BON CHAMPIGNY* 2225m 1'19"0 S. BOURLIER
2 BERLITZ SEVEN 2225m 1'19"3 J.M. BAZIRE
3 BELEM PENEME 2225m 1'19"7 A.A. CHAVATTE
4 BIP BIP DU REVERDY 2225m 1'20"2 P. LEVESQUE
5 BOLIDE DE TONNERRE 2225m 1'20"5 R. KUIPER
6 BINGO NELLIERE 2225m 1'20"6 J.PH. MARY
7 BONHEUR DU VEINOU 2225m 1'20"7 D. PASQUIER
VERTOU PRIX DE LA HAYE-FOUASSIERE 31/08/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BALIOS D'EOLE 2675m T.n.c. L. DONATI