les courses hippiques
BIHOREL LES ROUEN Dimanche 11 Mars 2018
FNCF
1ère Course - PRIX TROPHY CHARM (Gr A) - Départ 13h45
1 ELIXIR DE LARA - Philippe TERNISIEN -
2 ESPION JIHAIME - Bernard PITON - 0. (17)9. 8.
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr B) 28/01/2018 13 000 Euros 2875m 17 pts dur
1 ELECTRO ROC 2900m 1'18"6 L. DANIELO
2 ESTIL D'OSTAL 2875m 1'19"3 J. LEBOUTEILLER
3 EVERTON 2875m 1'19"4 S. ROGER
4 ELSO DE JANVILLE 2900m 1'18"7 N. PERRELLE
4 ECHO SI 2900m 1'18"7 S. HARDY
6 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'19"5 K. CHAMPENOIS
7 EOLE POTERIE 2900m 1'18"9 V. RENAULT
0 ESPION JIHAIME* 2875m Q. DAOUGABEL
NANTES PRIX DE LA MORRHONNIERE 23/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 EDDY DES MULOTTES 2275m 1'17"7 T. LE BELLER
2 EL FLACO 2275m 1'17"8 M. BEZIER
3 EZILDA 2275m 1'18"3 A. COTTARD
4 ECLAIR DE LIMON 2275m 1'18"3 O. BOUDOU
5 EURO FRAZEEN 2275m 1'18"5 F. PRIGENT
6 ECHO DU PERRE 2275m 1'18"5 C. PILFERT
7 ESPRIT DU LANDREAU 2275m 1'18"8 N. MARTINEAU
9 ESPION JIHAIME* 2275m 1'20"4 C. HERSERANT
MERAL PRIX GUY SEGERS 14/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ELVIS D'AUVILLIER 2725m T.n.c. ST. ROUXEL
2 ELIAK PICKEN 2725m T.n.c. A. LENOIR
3 ENIGME GIRL 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 ELLE DE QUELAINES 2725m T.n.c. J.A. HUET
5 ECRIN ROYAL 2700m T.n.c. A. LHERETE
6 ESPOIR DU CEBE 2700m T.n.c. P. TIJOU
7 ESPRIT DU LANDREAU 2700m T.n.c. N. MARTINEAU
8 ESPION JIHAIME* 2700m T.n.c. C. HERSERANT
3 ESOPE NAY - G?rard COGNE - D. (17)6.
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE (Gr B) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ELTON FLAMANDRUM 2625m 1'19"2 L. DANIELO
2 EROS DU BOUILLON 2625m 1'19"4 A. COLLETTE
3 ESSOR BRETON 2625m 1'19"5 H. GILLES
4 ETAMINE DU CAIEU 2625m 1'19"6 P. LEVESQUE
5 ESTANCIA 2625m 1'19"7 J.PH. GUIBOUT
6 ELIOT DE COURTISON 2625m 1'20"2 L. LAUDREN
7 ELEONORA D'EM 2650m 1'20"1 J.P. ALLIX
0 ESOPE NAY* 2625m G. COGNE
GRENADE SUR GARONNE PRIX FAN IDOLE (Gr A) 03/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EMERAUDE JIJI 2750m 1'20"4 R. LE CREPS
2 EVIDENCE D'AVE 2750m 1'20"9 R. LACROIX
3 EMIR DU BOUILLON 2725m 1'21"8 M.X. CHARLOT
4 ECLAT DE L'ISOP 2725m 1'21"8 R. GONCET
5 ESQUIMAU 2750m 1'21"4 F. MARTY
6 ESOPE NAY* 2725m 1'24"0 G. COGNE
4 ELLO D'OCQUE - Christophe AHACHE - (17)7. 8. 9. 5. R. 8.
MONS(GHLIN) PRIX CHAMONIX (GROUPE A) 13/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 ECLAT DES ILES 2300m 1'20"3 F.X. MYLE
3 ECLAT DES ILES 2300m 1'20"3 F.X. MYLE
4 ELGADO DE LOU 2300m 1'20"5 LUC ROELENS
4 ELGADO DE LOU 2300m 1'20"5 LUC ROELENS
6 EAGLE STONES 2300m 1'21"9 LUDOVIC DEHUT
6 EAGLE STONES 2300m 1'21"9 LUDOVIC DEHUT
7 ELLO D'OCQUE* 2300m 1'23"8 CHRISTOPHE AHACHE
7 ELLO D'OCQUE* 2300m 1'23"8 CHRISTOPHE AHACHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOESCHEPE (Gr B) 29/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMERAUDE DU DESERT 2700m 1'14"5 A. DABOUIS
2 EPONA DU CHATAULT 2700m 1'14"5 D. LOCQUENEUX
3 EDJAME VISAIS 2700m 1'14"8 J.F. SENET
4 EPI D'OR DU VINOIS 2700m 1'14"9 B. LEREBOURG
5 ENIGMA DES BOSC 2700m 1'15"4 G.A. POU POU
6 EMMA D'ARCY 2700m 1'15"6 PH. ROUER
7 ETOILE DE BEAUVOIS 2700m 1'15"7 F. DEMOUTIEZ
8 ELLO D'OCQUE* 2700m 1'17"6 CH. AHACHE
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMISSORO 2850m 1'19"9 F. ANNE
2 ELYOS DE MONCHEL 2850m 1'20"0 J.F. SENET
3 EROS DE OUAPA 2850m 1'20"1 J.R. DECLERCQ
4 ELIXIR CASTELETS 2850m 1'20"2 M. BIZOUX
5 EXTRA DE LA LOGE 2850m 1'20"2 P.Y. VERVA
6 ERCULE DE NAVARY 2850m 1'20"3 B. PITON
7 ETAT DE TONGRES 2850m 1'20"5 D. MEWISSEN
9 ELLO D'OCQUE* 2850m 1'23"3 A.M. SOUDAIN
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr A) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 EXTREME DE GRAUX 2625m 1'20"2 M. BIZOUX
2 ENJOY PAN 2625m 1'20"3 DAVID LEFEVRE
3 ETHANO DE BOUTEAU 2625m 1'20"9 L. VERVA
4 ESPOIR DE PAN 2625m 1'22"3 J.R. DECLERCQ
5 ELLO D'OCQUE* 2625m 1'22"5 CH. AHACHE
6 ETAT DE TONGRES 2625m 1'22"5 D. MEWISSEN
7 EXTRA PAN 2625m 1'22"7 X. DECAUDIN
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ESPRIT D'OEILLET 2575m T.n.c. H. LECOQ
2 EXTRA DE LUNOJO 2575m T.n.c. D.J. BRAULT
3 ELMER DU BELVER 2550m T.n.c. P.N. DELAMARRE
4 ELUE DE STAR 2550m T.n.c. D. DELAROCHE
5 ESPOIR DU VALIN 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 ELITLOPP GEHES 2550m T.n.c. J.L. LABIGNE
7 EZIGOR NATHANPI 2575m T.n.c. E. CASTELLETA
8 ELLO D'OCQUE* 2575m T.n.c. CH. AHACHE
5 ERFOLG PLANCHETTE - Franck BLANDIN - D. 4. 8.
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROUZI D'HERIPRE 2800m 1'18"7 Y. LORIN
2 EOLE POTERIE 2800m 1'18"7 V. RENAULT
3 EMPIRE 2800m 1'19"0 J.W. HALLAIS
4 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'19"0 A. HUBERT
5 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"0 E.G. BLOT
6 ENJOLEUR EFBE 2800m 1'19"2 P. CIMAROSTI
7 EDDY MARCEAUX 2800m 1'21"0 G. MONTHULE
0 ERFOLG PLANCHETTE* 2800m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2900m 1'19"2 J.P. ALLIX
2 EROS 2900m 1'19"2 CH. GALLIER
3 EARL CHICK 2875m 1'20"0 A. KRISTOFFERSSON
4 ERFOLG PLANCHETTE* 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
5 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'20"3 ST. MEUNIER
6 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'20"1 S. DUVAL
7 ELIXIR NORMAND 2875m 1'21"1 F. PELMOINE
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr B) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESSANDRO MONTAVAL 2875m 1'19"0 V. SEGUIN
2 EL PASO 2875m 1'19"0 F. LECANU
3 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'19"1 K. CHAMPENOIS
4 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'19"1 ST. MEUNIER
5 EROIK SPECIAL 2875m 1'19"3 M. LEMERCIER
6 ELIGO DE LOUP 2875m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 ENJOLEUR EFBE 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
8 ERFOLG PLANCHETTE* 2875m 1'19"8 ADRIEN BLANDIN
6 EMBLEME D'EMOTION - Marc CLAEYSSENS - 6. (17)D. Dm Dm Dm 5m
TOULOUSE PRIX PALEO 08/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 EKIR DE MAI 2975m 1'20"5 D. LAISIS
2 EXTREME ERCA 2975m 1'20"7 P.M. MANCEAU
3 EBASGAU D'ANJOU 2975m 1'20"7 J.M. GAUDIN
4 EAULNES DE PHYT'S 2950m 1'21"6 F. MARTY
5 ETE D'ENFER 2950m 1'21"8 M. CRIADO
6 EMBLEME D'EMOTION* 2950m 1'24"7 M. GRASSET
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr B) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2450m 1'16"5 P. LEVESQUE
2 EN AVANT MARCHE 2450m 1'17"8 E. CANU
3 EMILIO FORTINIERE 2450m 1'17"9 CHRISTOPHE MARIE
4 ELIOS D'ADELE 2450m 1'18"2 F.PH. SOULAT
5 ECRIN DE GRIMOULT 2450m 1'18"3 A. LAMY
6 ERIANGO 2450m 1'18"5 S. ROGER
7 ELIOT RHISA 2450m 1'19"1 P. OLLITRAULT
0 EMBLEME D'EMOTION* 2450m M. CLAEYSSENS
AIX-LES-BAINS PRIX DE BOURDEAU 16/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 EOLE EMESS 2000m T.n.c. Q. SEGUIN
2 ELITE DE BEL AIR 2000m T.n.c. R. VOLLE
3 ELEVEN NIGHTS 2000m T.n.c. A. TINTILLIER
4 ESTRELLA D'ALESA 2000m T.n.c. A. ABRIVARD
5 EAUKIR EVER 2000m T.n.c. C. JACOB
6 EALTO 2000m T.n.c. S. BUSSET
7 EASY DU VERNET 2000m T.n.c. K. PRAS
0 EMBLEME D'EMOTION* 2000m A.P. GIRAUD
PRIX DU NIVERNAIS 06/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EN VIKING 2200m 1'16"5 JULIEN RAFFESTIN
2 ELISIO VICTORY 2200m 1'16"7 A. LAMY
3 ESPACE WINNER 2200m 1'17"4 LEO ABRIVARD
4 ELTON SHANNON 2200m 1'17"6 R. VOLLE
5 ESPERANCE DU MONT 2200m 1'19"5 P.PH. PLOQUIN
6 EMMA D'ORVAL 2200m 1'20"2 P.Y. VERVA
7 ECHO DE CLAIVINCE 2200m 1'20"6 S. CORTIAL
0 EMBLEME D'EMOTION* 2200m F. DESMIGNEUX
FEURS PRIX RADIO SCOOP 30/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECLAIR D'URZY 2850m 1'21"1 M. DUCRE
2 EL JULRY 2850m 1'21"1 M. HEYMANS
3 ELITE DES BROUETS 2850m 1'21"2 E. FOURNIGAULT
4 EXTRAVAGANZA 2875m 1'20"6 S. BUSSET
5 EDELSON DE LA ROUE 2850m 1'21"5 F. BROUST
6 ESPOIR DU MARNY 2850m 1'22"0 K. THONNERIEUX
7 ELTON SHANNON 2875m 1'21"9 R. VOLLE
0 EMBLEME D'EMOTION* 2850m F. DESMIGNEUX
PRIX DE LA CREUSE 29/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ESPOIR DES MAJ 2200m T.n.c. M. DUCRE
2 EDEN DU LEARD 2200m T.n.c. K. PETITJEAN
3 ELTON SHANNON 2200m T.n.c. R. VOLLE
4 EXTRA FORTE 2200m T.n.c. F. PICOT
5 EMBLEME D'EMOTION* 2200m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 EMBLEME DU CORTA 2200m T.n.c. A. TINTILLIER
7 EVERY PAN - Gr?gory CELIS - (17)8. 8m 7m 3m
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ESPION DU SKY 2625m 1'19"5 G. BLANDIN
2 EDEN DU VARLET 2625m 1'19"6 J.F. SENET
3 EMIR DU CHENE 2625m 1'20"0 J.R. DECLERCQ
4 ERCULE DE NAVARY 2625m 1'20"1 B. PITON
5 EROS DE OUAPA 2625m 1'20"2 DAVID LEFEVRE
6 ESPOIR D'ISQUES 2625m 1'21"2 B. MASSEGUIN
7 EDWY DAC 2625m 1'21"4 A. MUIDEBLED
8 EVERY PAN* 2625m 1'24"6 X. DECAUDIN
AMIENS PRIX DES AGRICULTEURS 27/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EGAO JENILOU 2400m 1'18"6 R. THONNERIEUX
2 EAGLE FRATELLI 2400m 1'18"7 TH. DROMIGNY
3 ENERGIE MERITE 2400m 1'18"9 JULIEN RAFFESTIN
4 EMPEREUR D'ORIVAL 2400m 1'19"0 CH. MOTTIER
5 EASY ALONG THE WAY 2400m 1'19"3 P. HOUEL
6 ETOILE D'ORMOY 2400m 1'19"4 P. SORAIS
7 ECLAT DE SUN 2400m 1'19"5 M. JOLY
8 EVERY PAN* 2400m 1'22"2 B. BERNIER
LAON PRIX DES BEGONIAS 01/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 ETERNAL STAR JIEL 2225m 1'16"6 A. LAMY
2 ELDINIO NIGHT 2225m 1'17"7 J. VANMEERBECK
3 EMERAUDE THE BEST 2225m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
4 EMPEREUR DU BOULAY 2225m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE DU CHENE 2225m 1'19"8 B. CHANONAT
6 EJANE 2225m 1'19"8 A. GARANDEAU
7 EVERY PAN* 2225m 1'21"5 B. BERNIER
REIMS PRIX DU NOUVEAU REIMS 12/03/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 ECLAIR MACE 2600m 1'19"1 JULIEN RAFFESTIN
2 EMINENCE DE VALNY 2600m 1'21"0 D. BONNE
3 EVERY PAN* 2600m 1'26"9 B. BERNIER
8 ECLAIR DE MITCHE - Guy MAILLARD - 6. (17)D. D. 8. 4. D.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr B) 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ETOILE DE MONTFORT 2700m 1'18"1 CEDRIC TERRY
2 ETOILE DE LA COUR 2700m 1'18"4 A. GUYARD
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'18"9 MARTIAL VIEL
4 EPSOM GIRL 2700m 1'19"1 A. LENOIR
5 EDEN DE L'ITON 2725m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
6 ECLAIR DE MITCHE* 2700m 1'19"3 G. MAILLARD
7 EXTRA JENILAT 2700m 1'21"0 F. LECANU
CHARTRES PRIX CAFE DE LA LOUPE 30/04/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ESPERANZO 2800m 1'18"1 M. MOTTIER
2 EXPEDITIOUS 2800m 1'18"2 J. DUBOIS
3 ESPRESSO DODVILLE 2800m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EROS REYOR 2800m 1'19"2 G. DELACOUR
5 ELEGANT DE BOLERO 2800m 1'19"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
6 ETINCELLANT DU LYS 2800m 1'19"4 F. OUVRIE
7 ECLAIR DE RAGE 2800m 1'20"1 CH. MOTTIER
0 ECLAIR DE MITCHE* 2800m G. MAILLARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET 16/04/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 EARTH 2425m T.n.c. J. DUBOIS
2 ELU D'OCCAGNES 2425m T.n.c. F. PRIOUL
3 ESTA BIEN 2400m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 ENABLE DREAM 2400m T.n.c. M. MOTTIER
5 ECLAIR DE LIMON 2425m T.n.c. O. BOUDOU
6 EOLIA DE HOUELLE 2425m T.n.c. P. TIJOU
7 ECHO DE L'AUMOY 2400m T.n.c. D. PASQUIER
0 ECLAIR DE MITCHE* 2425m G. MAILLARD
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS 09/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EVERY TIME BOURBON 2375m 1'18"0 E. RAFFIN
2 ENCANTO 2375m 1'18"4 B. CARPENTIER
3 ECLAIR DE LIMON 2375m 1'18"5 O. BOUDOU
4 EL CANTADOR PHEDO 2375m 1'18"7 H. TOUVAIS
5 EASY DRALIAM 2375m 1'19"0 A.F. DONATI
6 ENVOL D'HARCOURT 2375m 1'19"1 O. RAFFIN
7 ESCALANS 2375m 1'19"3 D. LAISIS
8 ECLAIR DE MITCHE* 2375m 1'20"2 G. MAILLARD
LA CAPELLE PRIX D'ETREAUPONT 19/03/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO D'ARCY 2750m 1'18"9 B. ROUER
2 EMILE DU VAR 2750m 1'19"8 B. PITON
3 EL SORO 2750m 1'19"8 M. VERVA
4 ECLAIR DE MITCHE* 2750m 1'20"2 G. MAILLARD
5 ENZO SLIPPER 2750m 1'22"0 N. D'HAENENS
6 ETHANN SYGA 2750m 1'22"6 L. VERVA
MAUQUENCHY PRIX TIDALIUM PELO 01/03/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 EQUIANO 2225m 1'17"1 B. GOOP
2 ELIOT DE CORDAY 2225m 1'17"4 N. BRIDAULT
3 ESPOIR DE GUERON 2225m 1'17"5 F. ANNE
4 ELIOT DE MAI 2225m 1'17"7 S. ROGER
5 ELEGANT DE BOLERO 2225m 1'18"9 PH.J. POISSON
6 ESPRITS CRIMINELS 2225m 1'19"7 S. HARDY
7 ELIAK PICKEN 2225m 1'21"2 A. LENOIR
0 ECLAIR DE MITCHE* 2225m A.G. MAILLARD
9 EVA MONA - Alexandre MARQUET - (17)8. 9. 5. D. 7. 6.
ARGENTAN PRIX ORNALLIA (Gr B) 03/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EWILLYA BEST 2875m 1'18"3 J. LELOUTRE
2 ELEGANTE DELO 2875m 1'18"4 J.L. LEREBOURG
3 ERIKA DE COQUERIE 2875m 1'18"5 PH. LEFRANCOIS
4 EASY POP 2875m 1'18"9 G. BEAUFILS
5 ETOILE DE VARVILLE 2875m 1'19"1 A. PACARY
6 EPINETTE 2875m 1'19"1 F. ANDRIEU
7 ENAMORADA 2875m 1'19"2 Y. LORIN
8 EVA MONA* 2875m 1'20"1 A. MARQUET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 19/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ETOILE DU LEARD 2250m 1'17"6 P. TIJOU
2 EFIRA DE BANVILLE 2250m 1'17"8 N. PACHA
3 ETINCELLE DE RHEVE 2250m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
4 EOWYN DE NEEL 2250m 1'18"4 J.F. VALLETTE
5 EL KSAR HIGHLAND 2250m 1'18"5 B. CHANONAT
6 ECUME EREM 2250m 1'18"6 A. GILLES
7 ESCALE DES CHAMPS 2250m 1'19"0 J.L. TROMPE-BAGUENARD
9 EVA MONA* 2250m 1'20"0 A. MARQUET
CHARTRES PRIX CREPERIE LE PHARE SAINT LOUI (Gr A) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELVERA 2800m 1'19"3 R. BAKKER
2 ETAT YANKEE 2800m 1'19"5 N. ROUSSEL
3 ERIKA DE MAI 2800m 1'19"5 B. MARIE
4 ESTRELLA POLKA 2800m 1'20"4 TH. LEVEAU
5 EVA MONA* 2800m 1'22"0 A. MARQUET
6 ENVIE DE LA VOIRE 2800m 1'22"5 R. CHAUSSIER
7 EUGENIE DE BAUBRIE 2800m 1'26"7 PH. JULIEN
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr A) 01/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2500m 1'19"5 A. MENAGER
2 ESPERANCE DU NOYER 2500m T.n.c. A. BUISSON
3 EOLIA DU CHATELET 2500m T.n.c. CH. JOUENNE
4 EXTRA PETTEVINIERE 2500m T.n.c. A. ALLAIS
5 ECLAIR D'ABLON 2500m T.n.c. H. BIHEL
6 EDERNA D'EVEL 2500m T.n.c. A.H. ROBIN
7 EVITA BELLA 2500m T.n.c. F. BLANDIN
0 EVA MONA* 2500m A. MARQUET
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr A) 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ECLAIR VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 EMMA DE LARCY 2600m T.n.c. M. HAMELIN
3 ELSA DU PORTUGAL 2600m T.n.c. CH. HENRY
4 ELEGANTE MONIQUE 2600m T.n.c. P. PLOQUIN
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2600m T.n.c. A. BROUEL
6 ESPOIR DE BLAY 2600m T.n.c. A. DUGARD
7 EVA MONA* 2600m T.n.c. A. MARQUET
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr B) 10/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAN D'HARCOUEL 2800m 1'24"7 P. LEVESQUE
2 ELUE DES ROSEAUX 2800m T.n.c. M. HAMELIN
3 ELGINO 2800m T.n.c. S. LEVOY
4 EROS DU ROC 2800m T.n.c. F. LECELLIER
5 EURYDICE 2800m T.n.c. N. BIHEL
6 EVA MONA* 2800m T.n.c. A. MARQUET
7 ELPHIE DU MARIN 2800m T.n.c. P.F. DE GRAVE
10 ELLIOT DE CAVELAND - Tom COMPAS - (17)6. 1. D. D.
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr B) 27/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EMIR DU MONDANT 2400m T.n.c. CH. GALLIER
2 ENJOY D'ESSA 2400m T.n.c. A. DUGARD
3 EARTH OF FIRE 2400m T.n.c. L.A. MARTIN
4 ELDO DES LANDIERS 2425m T.n.c. D. CHERADAME
5 ECLAIR DU CAIEU 2400m T.n.c. G. BIRON
6 ELLIOT DE CAVELAND* 2425m T.n.c. J. COMPAS
7 EVA QUICK 2400m T.n.c. Y. SALIOT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE 15/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND* 2850m T.n.c. T. COMPAS
2 ESPRIT FRAPPEUR 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
3 ECLAT DE BEYLEV 2850m T.n.c. CH. CUILLER
4 ELDO DES LANDIERS 2875m T.n.c. D. CHERADAME
5 EGO D'HAUFOR 2850m T.n.c. F. DELANOE
6 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 ELIOT DE LA FYE 2850m T.n.c. F. BLANDIN
LE TOUQUET PRIX DES CERFS 14/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 ELTON DU HAM 2600m T.n.c. N. D'HAENENS
2 ECLAIR DU BISTON 2600m T.n.c. J.F. SENET
3 EMIVAL 2600m T.n.c. L. VERVA
4 ELITO 2600m T.n.c. J. GRUMETZ
5 ENZO DE BRUGES 2600m T.n.c. Y. TEERLINCK
6 EXTREME DU NORD 2600m T.n.c. R. KUIPER
7 ECLAT DE RIRE 2600m T.n.c. J. KOUBICHE
0 ELLIOT DE CAVELAND* 2600m ANTOINE TRIHOLLET
LA GACILLY PRIX DE LA CHAPELLE-GACELINE (Gr B) 02/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ESPOIR DU BLEUET 2300m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 ETE DU LOIR 2300m T.n.c. CH.A. MARY
3 EPISODE HEUREUX 2300m T.n.c. J.J. BAILLON
4 ENVOL MALGRE TOUT 2300m T.n.c. J.F. ROULLEAU
5 EQUILEO DE SILLY 2300m T.n.c. J. TRIHOLLET
6 ECRIN DE VAL 2300m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 EXACTLY 2300m T.n.c. J.P. BLOT
0 ELLIOT DE CAVELAND* 2300m ANTOINE TRIHOLLET
11 ESMERALDA DU CLOS - Cl?ment DUVALDESTIN - 0. (17)D. 7. Dm 4. Dm
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2800m 1'18"9 J. MERER
2 ENESA 2800m 1'18"9 A. FOULON
3 ESPOIR DU BLEUET 2800m 1'19"0 F. LAGADEUC
4 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"7 E.G. BLOT
5 ESMERALDA DE SEG 2800m 1'20"0 JEROME DAVID
6 EVE DU BOUILLON 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m 1'20"1 J. LELOUTRE
0 ESMERALDA DU CLOS* 2800m T. LE BELLER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr A) 24/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ELSA RUSH 2675m 1'17"6 G. DONIO
2 EAST ISLAND 2675m 1'17"6 J. DUBOIS
3 ES TU LA JAVANAIS 2675m 1'17"7 G. HOUEL
4 ELAN RENARD 2675m 1'17"9 G. MOINON
5 ESTELLE DU CLOS 2675m 1'18"1 J. LEHERICEY
6 ECLIPSE DESBOIS 2675m 1'18"6 PH. MOULIN
7 EPERVIER 2675m 1'19"6 F.X. KOENIG
0 ESMERALDA DU CLOS* 2675m A. POPOT
VINCENNES PRIX INO 01/09/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 ELITE DE JIEL 2100m 1'16"0 F. OUVRIE
2 ERMINE D'OCCAGNES 2100m 1'16"2 F. NIVARD
3 ESCALADE 2100m 1'16"5 LEO ABRIVARD
4 EGERIE DU VIVIER 2100m 1'16"5 A. ABRIVARD
5 ECLIPSE DU PORET 2100m 1'17"2 A.A. BARASSIN
6 ELISE D'OR 2100m 1'17"8 JULIEN RAFFESTIN
7 ESMERALDA DU CLOS* 2100m 1'20"0 G. GELORMINI
ENGHIEN PRIX DE FRONSAC 12/08/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 15 pts dur
1 ETINCELANTE OHEM 2250m 1'17"4 AUDREY LAROCHE
2 ENNEIGEE 2250m 1'17"5 A. DABOUIS
3 EVALA DES FORETS 2250m 1'17"8 C. LECLERCQ
4 ELLE VALSE 2250m 1'18"2 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE DU METZ 2250m 1'18"4 J. CERISIER
6 ESCORT JAGG 2250m 1'19"4 E. RAFFIN
7 EPONA MAJYC 2250m 1'19"8 TH. DROMIGNY
0 ESMERALDA DU CLOS* 2250m CL. FRECELLE
GRAIGNES PRIX ROGER DUPART 15/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENORIANA 2700m 1'19"6 S. LEVOY
2 ELINA DE MALAC 2700m 1'20"3 A. LHERETE
3 ELVINA D'AUVILLIER 2700m 1'20"5 A. LEBOURGEOIS
4 ESMERALDA DU CLOS* 2725m 1'20"2 A. POPOT
5 EVE VENESI 2700m 1'21"0 J. LELOUTRE
6 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'22"7 S. HARDY
7 EASY DU CAIEU 2700m 1'23"6 G. BIRON
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE SAINT-AUGUSTIN 06/07/2017 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 9 pts dur
1 ENIGMA JET 2250m 1'16"7 D. THOMAIN
2 ELLIPSE TURGOT 2250m 1'17"6 F. NIVARD
3 ELSA DE L'EVECHE 2250m 1'17"6 A. ANGOT
4 EUROPA OHEM 2250m 1'22"8 M. KONDRITZ
5 ECIJA DE JUPILLES 2250m 1'22"9 F. PICOT
0 ESMERALDA DU CLOS* 2250m CL. FRECELLE
12 EVEIL - Willy MICHEL - 3. 7. 6. (17)6. 1. 6.
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE (Gr C) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EUREKA DES ONDES 2650m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 EROS DU VIVIER 2625m 1'19"4 ET. LEFRANC
3 EVEIL* 2650m 1'19"2 S. BAUDE
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m 1'20"2 S. TESSIER
5 ELLIS ISLAND 2650m 1'19"5 P. BLANCHON
6 ELSA DU LOISIR 2625m 1'20"3 R. DELAUNE
7 EASY BUSINESS 2625m 1'20"6 L. LENEVEU
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ERIKA BELLA 2800m 1'19"4 D. COUVREUX
2 EL PASO 2800m 1'19"4 V. VIEL
3 ESPOIR DES PLANS 2800m 1'19"6 C. DELBECQ
4 ELECTHOR SEGAH 2800m 1'19"8 S. HOUYVET
5 ELIA WIC 2800m 1'20"0 CEDRIC TERRY
6 EDENE DE BELLANDE 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EVEIL* 2800m 1'20"1 D. TRAVERT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2575m 1'17"7 P. SORAIS
2 EPEE 2575m 1'17"7 E. CANU
3 ESHA PERRINE 2575m 1'18"0 L. GUINOISEAU
4 ELGAR 2575m 1'18"2 A. DE JESUS
5 EUREQUUS LUDOIS 2575m 1'18"4 S. BOURLIER
6 EVEIL* 2575m 1'18"7 W. MICHEL
7 EDDINGTON FOUTEAU 2575m 1'18"8 A. DREUX
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 15/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2700m 1'17"9 G. ANDREU ADROVER
2 EMILE DU VAR 2700m 1'18"2 F. LECANU
3 ENERGUMENE 2700m 1'18"2 L. PESCHET
4 EL MUNDO 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
5 ESPOIR DU RADON 2700m 1'19"0 M. FRIBAULT
6 EVEIL* 2700m 1'19"1 W. MICHEL
7 EXTREME DU PARC 2700m 1'19"6 J.M. GODARD
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EVEIL* 2750m 1'17"2 S. BAUDE
2 ELEGANT DE RY 2750m 1'17"3 H. LECOT
3 EASY HORSE 2750m 1'17"6 JEAN MORICE
4 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'17"7 G. GELORMINI
5 EXPRESS DU DOUET 2750m 1'18"8 PH. LEFRANCOIS
6 ETAN PHIL 2750m 1'20"1 G. MAILLARD
7 EAGLE VERDERIE 2750m 1'20"2 Y. ROBLOT
GRAIGNES PRIX RAYMOND DE LA RUE (Gr B) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESICETELUI 2700m 1'20"1 F. LAGADEUC
2 ELAN 2700m 1'20"1 T. LE BELLER
3 EL CONDOR PILLIERE 2700m 1'20"2 R. DELAUNE
4 EL MUNDO 2725m 1'19"6 G.M. BERNIER
5 ELECTRO ROC 2725m 1'19"7 E. LE BELLER
6 EVEIL* 2700m 1'20"4 S. BAUDE
7 EDDY 2700m 1'21"1 G. MAILLARD
2ème Course - PRIX SAPHIR DE MORGE (Gr B) - Départ 14h15
1 ECIJA DU VIVIER - Pierre Michel ENAULT - (17)0. 9. D. D.
CAEN PRIX DE CATZ (Gr B) 25/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ELMA BLUE 2450m 1'17"6 G. DELAUNAY
2 ERONIE MONTAVAL 2450m 1'17"7 V. SEGUIN
3 ETOILE SOMOLLI 2450m 1'17"9 J. COMPAS
4 ELLA BOURBON 2450m 1'18"3 S. HARDY
5 EOLIA DU CHATELET 2450m 1'18"8 CH. JOUENNE
6 EASY DE LA CRIERE 2450m 1'19"1 TH. ALINE
7 ESPIEGLE DE MAHEY 2450m 1'19"3 E. CANU
0 ECIJA DU VIVIER* 2450m J. DUCLOS
PORTBAIL PRIX ROGER LUCE 13/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENORE DU LORAULT 2675m T.n.c. M. CHARUEL
2 EDINA DES BAUX 2675m T.n.c. M. HUE
3 EDITION DU TRIO 2650m T.n.c. TH. LAMARE
4 ESTOFFIA 2650m T.n.c. F. RETAUX
5 EBONY 2650m T.n.c. C. RAIMBAUD
6 ETOILE D'ABOMEY 2650m T.n.c. PH. DEROYAND
7 EDOU DE CHAMANT 2650m T.n.c. G. RAULLINE
9 ECIJA DU VIVIER* 2650m T.n.c. J. DUCLOS
BERNAY PRIX PIERRES IMMOBILIER - SERQUIG (Gr B) 23/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMINE DAIRPET 2800m 1'23"8 TH. DUVALDESTIN
2 ESPOIR DE REP 2800m 1'23"9 B. DELASALLE
3 ESCALE OCEANE 2800m 1'24"0 CH. PETREMENT
4 EMILIO MAZA 2800m 1'24"1 M. MOTTIER
5 EN AVANT MARCHE 2800m 1'24"3 E. CANU
6 ELITE SOLEDAD 2800m 1'24"3 L. GABORIT
7 EQUOBAN 2800m 1'24"5 G. MOINON
0 ECIJA DU VIVIER* 2800m J. DUCLOS
GENETS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 09/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EFFICIENCY 2600m T.n.c. A. LAMY
2 ELDO DES LANDIERS 2600m T.n.c. D. CHERADAME
3 EVIA DESBOIS 2600m T.n.c. D. GUERIEL
4 ENZO DE JULBER 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 EMPEREUR RUSH 2600m T.n.c. M. DONIO
6 EXTASY BOND 2600m T.n.c. M.J. CHEVALIER
7 EUROPE 2600m T.n.c. M. DELAROCHE
0 ECIJA DU VIVIER* 2600m J. DUCLOS
2 EVORA DU TOULAY - Charley MOTTIER - (17)8.
LE TOUQUET PRIX GELINOTTE (Gr A) 21/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 EGERIE IMPERIALE 2100m T.n.c. M. VERVA
2 ESTELLE NORDIQUE 2100m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EPOPEE DU DOUET 2100m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 EPINE NOIRE 2100m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ERHA D'ANTAN 2100m T.n.c. P.Y. VERVA
6 ESTHER DU GANEP 2100m T.n.c. L. VERVA
7 EXOTICA POWER 2100m T.n.c. Y. TEERLINCK
8 EVORA DU TOULAY* 2100m T.n.c. B. GOGLIN
3 EGINE DU GOUTIER - Audrey LAROCHE - D. D. 6. (17)6. 0.
ARGENTAN PRIX DE FLEURE 28/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENESA 2875m 1'20"4 A. FOULON
2 EMERAUDE 2900m 1'19"8 V. VIEL
3 ECATE 2900m 1'19"8 S. SERPIN
4 ELITE DES RIOULTS 2900m 1'19"8 A. MARIE
5 ECUME DE LANDEMER 2875m 1'20"5 S. HARDY
6 EDERNA D'EVEL 2875m 1'21"0 A.H. ROBIN
7 ETOILE GEMA 2900m 1'20"3 M. SASSIER
0 EGINE DU GOUTIER* 2875m ST. MEUNIER
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EXQUISE LADY 2875m 1'20"4 F. LECANU
2 ETOILE GEMA 2875m 1'20"6 M. SASSIER
3 EGERIE MARANCOURT 2875m 1'20"7 PH. DAUGEARD
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'20"7 J.F. VALLETTE
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'20"8 M. HAMELIN
6 ENVIE DE BOUERE 2875m 1'21"0 S. POILANE
7 EASY DU PERRE 2875m 1'21"1 C. PILFERT
0 EGINE DU GOUTIER* 2875m ST. MEUNIER
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 07/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EUROPE MESLOISE 2750m 1'19"3 P. BELLOCHE
2 ETOILE GEMA 2750m 1'19"3 M. SASSIER
3 ENORA DE PIENCOURT 2750m 1'19"4 ADRIEN BLANDIN
4 ELECTRA D'ELA 2750m 1'19"5 G. LIGERON
5 EMERAUDE 2750m 1'19"5 V. VIEL
6 EGINE DU GOUTIER* 2750m 1'19"6 AUDREY LAROCHE
7 EOWYN DE NEEL 2750m 1'19"7 J.F. VALLETTE
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'17"7 B. MICHARDIERE
2 EVIDENCIA 2750m 1'18"0 B. DE FOLLEVILLE
3 ETOILE DE FLAMBEAU 2750m 1'18"1 CH. PETREMENT
4 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'18"2 S. HARDY
5 EROXANE DU VIVIER 2750m 1'18"2 ET. ROUE-LECUYER
6 EGINE DU GOUTIER* 2750m 1'18"4 ST. MEUNIER
7 ELPHIE DU MARIN 2750m 1'18"4 P.F. DE GRAVE
LISIEUX PRIX DE HERMIVAL-LES-VAUX (Gr A) 01/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ELOANNE 2725m 1'19"7 PH. DAUGEARD
2 ES TU LA DES FANES 2725m 1'19"8 TH. GIROUARD
3 ELYSEA DES BORDES 2725m 1'19"8 CH. PETREMENT
4 EMERAUDE D'IDEF 2725m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
5 EMOTION CORDIERE 2725m 1'20"2 A. MENAGER
6 ESPERANCE DE FAY 2725m 1'20"4 B. PITON
7 ELZA PIQUENARD 2725m 1'20"8 L. VERVA
0 EGINE DU GOUTIER* 2725m ST. MEUNIER
4 EROS DE L'AUMOY - Alain Henri ROBIN - (17)5. D. D. 9. 7. 6.
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES AUTHIEUX 19/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EL PEDRO 2825m T.n.c. A. LAMY
2 ECLAIR DES BRUMES 2800m T.n.c. F. HAREL
3 ENJEU MONTAVAL 2800m T.n.c. V. SEGUIN
4 EPREX DE MONGOCHY 2825m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EROS DE L'AUMOY* 2800m T.n.c. A.H. ROBIN
6 ERAPOLIS 2825m T.n.c. J. BORDAS
7 EROS DES PENDANTS 2800m T.n.c. G. DELACOUR
DOZULE PRIX RENE CHATEL 09/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 ECLAT DE L'ITON 2375m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 ES TU LA JAVANAIS 2375m T.n.c. G. HOUEL
3 ELIXIR JIEL 2400m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 ECLAIR D'ABLON 2375m T.n.c. H. BIHEL
5 ECLAIR D'AUVILLIER 2375m T.n.c. B. GUILLOT
6 EROS DE PERTHUIS 2375m T.n.c. G. GELORMINI
7 ELEGANT DE GUERON 2375m T.n.c. F.M. ANDRIEU
0 EROS DE L'AUMOY* 2375m A.H. ROBIN
DOMFRONT PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE 30/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 EROS DU PARC 2425m T.n.c. F. PICOT
2 EXCALIBUR DU CLOS 2425m T.n.c. L. DONATI
3 EMERAUDE D'AUVERS 2400m T.n.c. TH. ALINE
4 ENGIE SPRING 2400m T.n.c. MATHIAS MAUNY
0 EROS DE L'AUMOY* 2400m R. DELAUNE
AVRANCHES PRIX REVERDY ALIMENTS 18/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMILIANO ZAPATA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 EIELSON 2725m T.n.c. S. ROUSSELLE
3 EXCELLENT ARTIST 2725m T.n.c. PH. MOULIN
4 ESPOIR DE MADKER 2725m T.n.c. CH.A. MALLET
5 EOLE POTERIE 2725m T.n.c. V. RENAULT
6 ECLAIR DU GOSIER 2700m T.n.c. C. HERSERANT
7 EGAL MOI 2700m T.n.c. D. HEON
9 EROS DE L'AUMOY* 2700m T.n.c. M. HAMELIN
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERALE LEVASSE (Gr A) 05/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EDENBANK 2550m 1'22"0 H. MONTHULE
2 EMIR DE BEYLEV 2550m T.n.c. E. PELTIER
3 EBENE PONT VAUTIER 2550m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 EGERIE BLUE 2550m T.n.c. M. DELAROCHE
5 ELOANNE 2550m T.n.c. W. JEHANNE
6 EVITA D'ESTREE 2550m T.n.c. G. CARDINE
7 EROS DE L'AUMOY* 2550m T.n.c. A.H. ROBIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME (Gr A) 21/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ETOILE DE MER 2425m 1'26"0 E. CANU
2 EZANO VILLETOT 2425m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
3 EGLANTINE DIDEF 2425m T.n.c. U. NORDIN
4 EOLE CHATHO 2425m T.n.c. K. LEBLANC
5 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
6 EROS DE L'AUMOY* 2425m T.n.c. A.H. ROBIN
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. F. BONNE
5 EDWY DAC - Xavier THEVENET - R. (17)Dm 7. 6. 9. 5.
LA CAPELLE PRIX INTERMARCHE 08/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 ERO DE BEAULIEU 2000m 1'17"4 C. LECLERCQ
2 ERIS DE FREDLAU 2000m 1'17"6 J. VANMEERBECK
3 EXCELLENT DAY 2000m 1'17"8 R. DERIEUX
4 ELVIS DES LUCAS 2000m 1'18"4 A. GARANDEAU
5 EOLE GAME 2000m 1'19"0 E. DESMIGNEUX
6 ELISA DE BOUTEAU 2000m 1'19"3 TH. VIET
7 ELGA DU COUDRAY 2000m 1'19"7 J. GRUMETZ
0 EDWY DAC* 2000m CH. CALLICO
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ESPION DU SKY 2625m 1'19"5 G. BLANDIN
2 EDEN DU VARLET 2625m 1'19"6 J.F. SENET
3 EMIR DU CHENE 2625m 1'20"0 J.R. DECLERCQ
4 ERCULE DE NAVARY 2625m 1'20"1 B. PITON
5 EROS DE OUAPA 2625m 1'20"2 DAVID LEFEVRE
6 ESPOIR D'ISQUES 2625m 1'21"2 B. MASSEGUIN
7 EDWY DAC* 2625m 1'21"4 A. MUIDEBLED
STRASBOURG PRIX DU NIDECK 03/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ESPOIR DU RADON 2200m 1'19"0 R. CHAUSSIER
2 ECU DE BERTRANGE 2200m 1'19"0 G. VERVA
3 EMIR DU CHENE 2200m 1'19"6 J.R. DECLERCQ
4 ERCULE DE NAVARY 2200m 1'19"7 Y. GERARD
5 ESTIME GALA 2200m 1'20"8 DAVID LEFEVRE
6 EDWY DAC* 2200m 1'20"9 B. BLARY
7 ETOILE DE BABEL 2200m 1'23"8 Y. HALLAIS
ARRAS PRIX PLEIN CHAMP (Gr A) 20/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELVETICA 2400m T.n.c. V. BOULOGNE
2 ERDANOL 2400m T.n.c. A. GARANDEAU
3 EL AZIZIA 2400m T.n.c. J.L. GIOT
4 ERUPTION 2400m T.n.c. S. LALOUM
5 ENZO DE BRUGES 2400m T.n.c. Y. TEERLINCK
6 ETOILE DE CHRISTAL 2400m T.n.c. P. HOUEL
7 EOLE DU DER 2400m T.n.c. J. JEANJOT
9 EDWY DAC* 2400m T.n.c. G.A. POU POU
GOURNAY EN BRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-M 30/04/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EMPIRE LEBEL 2550m 1'20"1 CEDRIC TERRY
2 ELIOT MADJI 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 ECLAT DU METZ 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 EQUOBAN 2550m T.n.c. G. MOINON
5 EDWY DAC* 2550m T.n.c. C. DELBECQ
6 ENARQUE PLANCHETTE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
7 ENJOY DE WIZ 2550m T.n.c. F. CHARTIER
AMIENS PRIX DES MORILLES 21/03/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 ECLAT DE STAR 2400m 1'18"0 S. LEBLOND
2 EXZO REGLISSE 2400m 1'18"1 P.Y. VERVA
3 ECLATANT DELO 2400m 1'18"5 N. BRIDAULT
4 ELDORADO DE PUCH 2400m 1'19"2 CEDRIC TERRY
5 ELTON MONTAVAL 2400m 1'19"2 J. MERER
6 ENJOY DE WIZ 2400m 1'19"9 F. CHARTIER
7 ELOI DE CORTI 2400m 1'23"8 J. BLAVETTE
0 EDWY DAC* 2400m B. MARIE
6 EUKARYA DU PATURAL - Franck JEAN - (17)0m 6m D. 5.
VINCENNES PRIX DE BESANCON 26/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SUEDOISE 2700m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
2 EDENE L'AUVERGNIER 2700m 1'16"6 F. NIVARD
3 ELEGANTE MAJYC 2700m 1'17"7 A. LAMY
4 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"8 F. DESMIGNEUX
5 EJANE 2700m 1'18"1 A. GARANDEAU
6 ECLIPSE LOCO 2700m 1'18"4 M. COLLET
7 ELLA PALOMA 2700m 1'18"8 P. MARIE
0 EUKARYA DU PATURAL* 2700m P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX EDNA 08/12/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 EMONDEVILLAISE 2850m 1'17"1 A. ABRIVARD
2 ELITE DE PUCH 2850m 1'17"7 E. RAFFIN
3 ELEGANTE MIKA 2850m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 ELLA PALOMA 2850m 1'18"9 P. MARIE
5 EVALA DES FORETS 2850m 1'20"1 C. LECLERCQ
6 EUKARYA DU PATURAL* 2850m 1'22"4 P. OLLITRAULT
CASTILLONNES PRIX DU MAGASIN INTERMARCHE 10/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ENAMORADA JET 2450m 1'19"7 Y. HENRY
2 ENJOY DE WIZ 2450m 1'20"0 M. GRASSET
3 EZZELINA 2450m 1'20"1 G. MUTHULAR
4 ENGADA DOLUCIO 2450m 1'20"3 D. LAISIS
5 EGERIE D'URZY 2450m 1'20"6 J. GUERIEL
6 ELLA ELLA DU CAP 2450m 1'20"7 F. GENCE
7 EUNIS DU PATURAL 2450m 1'20"7 E. FLEURY
0 EUKARYA DU PATURAL* 2450m P.M. MANCEAU
LANNEMEZAN PRIX DE LA SAVE 09/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ESPOIR DU RAVARY 2325m 1'25"2 I.P. BLANCHON
2 EAU VIVE D'HAUFOR 2300m 1'26"3 M.X. CHARLOT
3 ECLAIR OC 2300m 1'26"4 R.W. DENECHERE
4 ESPOIR DU TILLET 2300m 1'26"7 B. MARTIGNON
5 EUKARYA DU PATURAL* 2300m 1'26"7 P.M. MANCEAU
6 EXTASE D'EURVAD 2300m 1'27"3 F. GIARD
7 ESCORT JAGG - William AVELINE - (17)0m 0m 6m 6m 7m Dm
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE 01/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELSA DU CAP VERT 2625m 1'18"6 D. THOMAIN
2 ELEGANTE MONIQUE 2625m 1'19"4 N. PACHA
3 ELEGANT FARCAP 2625m 1'19"5 P.EDOUARD MARY
4 ECIJA DE JUPILLES 2625m 1'19"5 M. LEMONNIER
5 ENERGIE CEHERE 2625m 1'19"7 P.PH. PLOQUIN
6 ETOILE D'ACADIE 2625m 1'19"9 A. LHERETE
7 ELIGO DE LOUP 2625m 1'19"9 MARTIAL VIEL
0 ESCORT JAGG* 2625m C. CHERADAME
VINCENNES PRIX CRUCIS 26/09/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 ELISA MUSICA 2200m 1'17"0 M. LEMONNIER
2 ELZA DE SOUVIGNE 2200m 1'17"3 CH.J. BIGEON
3 ETHIOPIA 2200m 1'17"4 A. LAMY
4 EVALA DES FORETS 2200m 1'17"7 C. LECLERCQ
5 ERAGONNE MAYBE 2200m 1'17"9 A. DABOUIS
6 ETERNAL FLAME 2200m 1'18"3 J. VANMEERBECK
7 ELEGANTE EMERAUDE 2200m 1'18"4 E. RAFFIN
0 ESCORT JAGG* 2200m A. PRAT
VINCENNES PRIX HYDRUS 19/09/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELVIRA FLIGNY 2850m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 EGERIE DE LANDEMER 2850m 1'18"4 R. JOLY
3 EBONITA DAIRPET 2850m 1'18"6 J. VANMEERBECK
4 EQUIDIA BEST 2850m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
5 ECHENTA CHEF 2850m 1'19"7 M. ABRIVARD
6 ESCORT JAGG* 2850m 1'20"0 A. PRAT
ENGHIEN PRIX DE FRONSAC 12/08/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 15 pts dur
1 ETINCELANTE OHEM 2250m 1'17"4 AUDREY LAROCHE
2 ENNEIGEE 2250m 1'17"5 A. DABOUIS
3 EVALA DES FORETS 2250m 1'17"8 C. LECLERCQ
4 ELLE VALSE 2250m 1'18"2 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE DU METZ 2250m 1'18"4 J. CERISIER
6 ESCORT JAGG* 2250m 1'19"4 E. RAFFIN
7 EPONA MAJYC 2250m 1'19"8 TH. DROMIGNY
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE SAINT-MICHEL 02/08/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ENSOLEILLEE 2875m 1'18"6 A. LHERETE
2 ELINDA PASMARICK 2875m 1'19"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EUREKA DU VIVIER 2875m 1'19"4 C. CHERADAME
4 ESTRELLA D'ALESA 2875m 1'19"6 A. ABRIVARD
5 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"8 P.Y. VERVA
6 ELSA DE L'EVECHE 2875m 1'19"9 A. ANGOT
7 ESCORT JAGG* 2875m 1'20"2 D. BONNE
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 13/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EMPEREUR GUIVIA 2725m 1'19"4 AURELIEN DESMARRES
2 ETE GLACE 2725m 1'19"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ENSOLEILLEE 2725m 1'19"6 A. LHERETE
4 EAGLE FRATELLI 2725m 1'19"6 TH. DROMIGNY
5 EMMA D'ELOI 2725m 1'19"7 W. AVELINE
6 ENERGIE MERITE 2725m 1'19"9 JULIEN RAFFESTIN
7 ENGALA DE CARSI 2725m 1'20"8 A. LAMY
0 ESCORT JAGG* 2725m D. THOMAIN
8 ENARQUE PLANCHETTE - Sylvain ROGER - D. 5. 5. 4. (17)R. 7.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr A) 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
2 ESPAGNA SPORT 2700m 1'17"7 G. ANDREU ADROVER
3 ENGEL 2700m 1'17"8 V. VIEL
4 EASY DE LA CRIERE 2700m 1'18"0 F. LAGADEUC
5 ENJEU MONTAVAL 2700m 1'18"4 M. COIGNARD
6 EUROPA D'AM 2700m 1'19"0 F. PROVOST
7 ESPOIR DES VENTES 2725m 1'20"8 S. TRIBOURDEAU
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2700m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr B) 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPRIT DIVIN 2800m 1'19"0 P. TIJOU
2 EXTRA DAIDOU 2800m 1'19"2 T. LE BELLER
3 ELIXIR JIEL 2800m 1'19"4 P. CIMAROSTI
4 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'19"4 S. DUVAL
5 ENARQUE PLANCHETTE* 2800m 1'19"6 ADRIEN BLANDIN
6 EXPRESS NOVO 2800m 1'19"8 S. BAZIRE
7 EQUIN DE GRAVEL 2800m 1'20"3 S. PAUMARD
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2900m 1'19"2 J.P. ALLIX
2 EROS 2900m 1'19"2 CH. GALLIER
3 EARL CHICK 2875m 1'20"0 A. KRISTOFFERSSON
4 ERFOLG PLANCHETTE 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
5 ENARQUE PLANCHETTE* 2875m 1'20"3 ST. MEUNIER
6 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'20"1 S. DUVAL
7 ELIXIR NORMAND 2875m 1'21"1 F. PELMOINE
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr B) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESSANDRO MONTAVAL 2875m 1'19"0 V. SEGUIN
2 EL PASO 2875m 1'19"0 F. LECANU
3 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'19"1 K. CHAMPENOIS
4 ENARQUE PLANCHETTE* 2875m 1'19"1 ST. MEUNIER
5 EROIK SPECIAL 2875m 1'19"3 M. LEMERCIER
6 ELIGO DE LOUP 2875m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 ENJOLEUR EFBE 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE VIRO (Gr A) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMIVAL 2800m 1'19"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPOIR DE BLAY 2800m 1'19"9 A. DUGARD
3 EASY RIDER 2825m 1'20"0 P. LEVESQUE
4 ELIZA BELLA 2825m 1'20"2 A. KLOESS
5 EDEN DU RIB 2800m 1'21"1 S.D. ALIX
6 ECHO SI 2825m 1'20"5 S. HARDY
7 ENARQUE PLANCHETTE* 2800m 1'21"2 F. BLANDIN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE 15/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2850m T.n.c. T. COMPAS
2 ESPRIT FRAPPEUR 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
3 ECLAT DE BEYLEV 2850m T.n.c. CH. CUILLER
4 ELDO DES LANDIERS 2875m T.n.c. D. CHERADAME
5 EGO D'HAUFOR 2850m T.n.c. F. DELANOE
6 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 ELIOT DE LA FYE 2850m T.n.c. F. BLANDIN
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2850m ADRIEN BLANDIN
9 ELLA BOURBON - S?bastien HARDY - 0. D. 8. 9. 6. (17)4.
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMMA DU LUPIN 2825m 1'19"2 A. BARRIER
2 ECLIPSE DU THENNEY 2800m 1'20"1 F. NIVARD
3 EUROPA D'AM 2825m 1'19"4 A. PLARD
4 ELITE ANGEL 2825m 1'19"5 J. PLANCHARD
5 ELAENIA DUBELAIR 2800m 1'21"1 P.PH. PLOQUIN
6 EVA FLEURIE 2825m 1'20"8 F. BEZIER
7 ELITE D'AVRIL 2800m 1'21"6 A. LEBOURGEOIS
0 ELLA BOURBON* 2800m F. TABESSE
NANTES PRIX PALEO (Gr B) 19/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EXCELLENCE BLUE 3000m 1'18"8 J.PH. MARY
2 EASY TOUCH 3000m 1'18"9 L. KOUBICHE
3 ESIRA SPEED 3025m 1'18"2 L. GUINOISEAU
4 EL AZIZIA 3000m 1'19"1 J.L. GIOT
5 ENNE DU BOUILLON 3025m 1'18"5 D. DULONG
6 ETOILE PIERJI 3025m 1'18"5 C. MEGISSIER
0 ELLA BOURBON* 3000m P. GERAY
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS (Gr B) 04/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'17"4 F. ANNE
2 ESCALE DES CHAMPS 2850m 1'18"5 F. FURET
3 ETHANO DE BOUTEAU 2850m 1'18"5 L. VERVA
4 ELGAR 2850m 1'18"5 A. DE JESUS
5 ELVIRA DU JAL 2850m 1'18"6 M. MONACO
6 ENVOL D'HARCOURT 2850m 1'18"7 B. MASSEGUIN
7 EHLOUA DE L'AUBE 2875m 1'18"2 X. THEVENET
8 ELLA BOURBON* 2850m 1'19"2 S. HARDY
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EXQUISE LADY 2875m 1'20"4 F. LECANU
2 ETOILE GEMA 2875m 1'20"6 M. SASSIER
3 EGERIE MARANCOURT 2875m 1'20"7 PH. DAUGEARD
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'20"7 J.F. VALLETTE
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'20"8 M. HAMELIN
6 ENVIE DE BOUERE 2875m 1'21"0 S. POILANE
7 EASY DU PERRE 2875m 1'21"1 C. PILFERT
9 ELLA BOURBON* 2875m 1'21"5 S. HARDY
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr B) 07/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ETOILE DE VARVILLE 2750m 1'18"0 S. ERNAULT
2 ESTA DE CRENNES 2750m 1'18"0 E. SZIRMAY
3 ETOILE DE BELFONDS 2750m 1'18"5 F. COPPYN
4 EGYPTE 2750m 1'18"5 J.W. HALLAIS
5 ETOILE DU PUY 2750m 1'18"6 E. HERNOT
6 ELLA BOURBON* 2750m 1'18"7 S. HARDY
7 EH HO NONANTAISE 2750m 1'19"4 P. BEASSE
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 17/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2750m 1'18"8 M. MONACO
2 ESPERANZA D'ELA 2775m 1'18"2 R. COPPENS
3 EGERIE MARANCOURT 2750m 1'19"0 PH. DAUGEARD
4 ELLA BOURBON* 2750m 1'19"2 S. HARDY
5 ENORA DE PIENCOURT 2775m 1'18"5 G. BLANDIN
6 ECLIPSE DU THENNEY 2750m 1'19"3 CH. DAGNICOURT
7 ECLIPSE GIRL 2750m 1'19"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
10 ENJOLEUR EFBE - Patrick CIMAROSTI - D. 6. 7. (17)0. 4. 3.
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2800m 1'18"9 J. MERER
2 ENESA 2800m 1'18"9 A. FOULON
3 ESPOIR DU BLEUET 2800m 1'19"0 F. LAGADEUC
4 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"7 E.G. BLOT
5 ESMERALDA DE SEG 2800m 1'20"0 JEROME DAVID
6 EVE DU BOUILLON 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m 1'20"1 J. LELOUTRE
0 ENJOLEUR EFBE* 2800m G. BLANDIN
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROUZI D'HERIPRE 2800m 1'18"7 Y. LORIN
2 EOLE POTERIE 2800m 1'18"7 V. RENAULT
3 EMPIRE 2800m 1'19"0 J.W. HALLAIS
4 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'19"0 A. HUBERT
5 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"0 E.G. BLOT
6 ENJOLEUR EFBE* 2800m 1'19"2 P. CIMAROSTI
7 EDDY MARCEAUX 2800m 1'21"0 G. MONTHULE
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr B) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESSANDRO MONTAVAL 2875m 1'19"0 V. SEGUIN
2 EL PASO 2875m 1'19"0 F. LECANU
3 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'19"1 K. CHAMPENOIS
4 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'19"1 ST. MEUNIER
5 EROIK SPECIAL 2875m 1'19"3 M. LEMERCIER
6 ELIGO DE LOUP 2875m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 ENJOLEUR EFBE* 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 17/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ELSA RUSH 3150m 1'17"8 G. DONIO
2 ECHO DU TRIO 3150m 1'17"8 TH. LAMARE
3 ESTOCADE BLEUE 3150m 1'18"1 V. LEBARQUE
4 EPI D'OR DU VINOIS 3150m 1'18"1 B. LEREBOURG
5 ELEGANTE CENSERIE 3125m 1'19"1 A. MARION
6 ECLAIR DES LANDES 3125m 1'19"2 F. TABESSE
7 ECLAIR DE POTES 3125m 1'19"3 K. CHAMPENOIS
0 ENJOLEUR EFBE* 3125m F. BLANDIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELITE SOLEDAD 2500m 1'18"5 L. GABORIT
2 ERIMA MADRIK 2500m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 ENDENE BEAUREGARD 2500m T.n.c. G. JUNOD
4 ENJOLEUR EFBE* 2500m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 EASY PEARL 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EDISON BEAUREGARD 2500m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
7 EOLE VASANI 2500m T.n.c. B. MASCLE
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr B) 01/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVOELANDE 2500m 1'20"0 M. GILARD
2 ERUPTION 2500m T.n.c. S. LALOUM
3 ENJOLEUR EFBE* 2500m T.n.c. F. BLANDIN
4 ETOILE DE SOMMAIRE 2500m T.n.c. A. LELODET
5 EASY THE RACE 2500m T.n.c. S. SALZET
6 EBELLA SOMOLLI 2500m T.n.c. E. VARIN
7 EVALUNA DE MARZY 2500m T.n.c. R. CHAUSSIER
11 ELISA DE MELLERAY - Pierrot BEASSE - 9. (17)6. 1. 8. 7. 0.
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2800m 1'18"9 J. MERER
2 ENESA 2800m 1'18"9 A. FOULON
3 ESPOIR DU BLEUET 2800m 1'19"0 F. LAGADEUC
4 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"7 E.G. BLOT
5 ESMERALDA DE SEG 2800m 1'20"0 JEROME DAVID
6 EVE DU BOUILLON 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m 1'20"1 J. LELOUTRE
9 ELISA DE MELLERAY* 2800m 1'20"3 M. HOUAL
CABOURG PRIX DE CATTEVILLE (Gr B) 14/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ECLIPSE LIGNERIE 2050m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ENDORA D'ORGERES 2050m 1'15"9 A. LAMY
3 EROTIQUE DU FOSSE 2050m 1'16"3 X. THEVENET
4 ELVIGA DU RIB 2050m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
5 EXQUISE DELO 2050m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ELISA DE MELLERAY* 2050m 1'17"4 M. HOUAL
7 ESTA DE CRENNES 2050m 1'17"6 E. SZIRMAY
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 ELISA DE MELLERAY* 2200m T.n.c. M. HOUAL
2 ETAMINE 2200m T.n.c. TH. LAMARE
3 EVA MAGODA 2200m T.n.c. C. NOVE
4 EZABIAU DE GOULET 2200m T.n.c. D. DELAROCHE
5 EBENE AR CARAC 2200m T.n.c. V. GOUIN
6 ETRETAT 2225m T.n.c. A. NAVEAU
7 EX DU SOIR 2225m T.n.c. Y. TEZE
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE 28/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EVER DREAM MUSIC 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 ECHO DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
3 EMMA DE LARCY 2650m T.n.c. M. HAMELIN
4 ETOILE DE MUTRECY 2675m T.n.c. S. TESSIER
5 ELIXIR DU CENTAURE 2650m T.n.c. S. GAZON
6 EX DU SOIR 2675m T.n.c. Y. TEZE
7 ELITE DE ROSSIGNOL 2650m T.n.c. J. LAVAINNE
8 ELISA DE MELLERAY* 2675m T.n.c. M. HOUAL
GRANVILLE SUR MER PRIX LONGUEVILLE 06/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 ELOISE DES CHARMES 2425m T.n.c. A. CHERADAME
2 ETOILE DES VALS 2425m T.n.c. S. TESSIER
3 ELSA DU PORTUGAL 2400m T.n.c. F. HEON
4 EPIETTE 2400m T.n.c. J.F. POPOT
5 ELITE DE CASTELLE 2400m T.n.c. B. GOGLIN
6 ETRETAT 2400m T.n.c. A. KLOESS
7 ELISA DE MELLERAY* 2400m T.n.c. M. HOUAL
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr B) 25/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ET VOILA QUICK 2750m T.n.c. C.J. DE LEEUW
2 EPOPEE DU CEBE 2750m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ESPOIR DU LANGIS 2750m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE LOCO 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
5 EVENDER MAYBE 2750m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 ECLAIR LUDOIS 2750m T.n.c. CH. JOBIN
7 ETOILE DU GRANIT 2750m T.n.c. J.M. LE CERF
0 ELISA DE MELLERAY* 2750m M. HOUAL
12 EXCALIBUR DU CLOS - Cl?ment DUVALDESTIN - (17)D. 2. 9. D. Dm 2.
CABOURG PRIX DE FERVAQUES 05/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 EVER PRIDE 2050m 1'15"9 H. MONTHULE
2 ELLIOT D'ALCI 2050m 1'16"1 L. VERVA
3 EXOKY 2050m 1'16"2 S. LEVOY
4 EDEN FLIGNY 2050m 1'16"3 CH. PETREMENT
5 ELAN RENARD 2050m 1'16"5 G. MOINON
6 EASY GOER 2050m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
7 ECLAIR DE FOURCHES 2050m 1'17"2 J. VANMEERBECK
0 EXCALIBUR DU CLOS* 2050m L. DONATI
BIHOREL LES ROUEN PRIX FLECKEN EBSTORF (Gr A) 17/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EPOPEE DU DOUET 2500m 1'20"2 PH. LEFRANCOIS
2 EXCALIBUR DU CLOS* 2500m T.n.c. L. DONATI
3 ECLAIR D'ARGENT 2500m T.n.c. S. LELIEVRE
4 ECUME DE RIVIERE 2500m T.n.c. A. DUTHOIT
5 ELYSEA DES BORDES 2500m T.n.c. Q. DELSAUX
6 ELITE LA MAZURE 2500m T.n.c. C. PARIS
7 EDELLE DE NAPPES 2500m T.n.c. PH. BEUREL
LANDIVISIAU PRIX ANDRE BILLON 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELPICK 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 EXPERT DELTA 2600m T.n.c. N. BIAGINI
3 ECLAT DU DANCING 2600m T.n.c. N. MARTINEAU
4 EMYLIA GRIFF 2600m T.n.c. A. KLOESS
5 ETOILE QUARTMA 2600m T.n.c. M. LECOURT
6 EMILIO D'ECHAL 2600m T.n.c. A. NAVEAU
7 EXCES DE BLARY 2600m T.n.c. E. LE BELLER
9 EXCALIBUR DU CLOS* 2600m T.n.c. A. POPOT
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr A) 27/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EBASTA 2425m T.n.c. J. COMPAS
2 EDNA DE FEUGERES 2425m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 ELSA DU PORTUGAL 2400m T.n.c. A. MARQUET
4 EMMA DU CLOS 2400m T.n.c. ET. LEFRANC
5 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. B. GOGLIN
6 ECU DU BOUQUET 2400m T.n.c. A. GUYARD
7 EVEN MORE 2400m T.n.c. J. DUCLOS
0 EXCALIBUR DU CLOS* 2425m V. SEGUIN
ENGHIEN PRIX DE PAILLENCOURT 13/08/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 ELITLOVE PASMARICK 2250m 1'16"9 J. VANMEERBECK
2 ESPOIR VENESI 2250m 1'17"3 E. RAFFIN
3 EQUINOXE STED 2250m 1'18"2 A. GARANDEAU
4 EVERYBODY'S FREE 2250m 1'18"8 P.Y. VERVA
5 ESPOIR DARCHE 2250m 1'19"3 P. HOUEL
6 EXCES D'EMOTION 2250m 8'88"8 F. DESMIGNEUX
0 EXCALIBUR DU CLOS* 2250m D. BONNE
DOMFRONT PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE 30/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 EROS DU PARC 2425m T.n.c. F. PICOT
2 EXCALIBUR DU CLOS* 2425m T.n.c. L. DONATI
3 EMERAUDE D'AUVERS 2400m T.n.c. TH. ALINE
4 ENGIE SPRING 2400m T.n.c. MATHIAS MAUNY
3ème Course - PRIX URANUS DE LARRE (Gr C) - Départ 14h45
1 ELISA DU MOTTAY - Rodolphe DOUYERE - 0. 0. (17)9.
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EGLANTINE MOULVENT 2375m 1'17"8 R. CORBIN
2 ESTEBANE SACHA 2375m 1'17"8 F. ANNE
3 ELAENIA DUBELAIR 2375m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
4 ENVIE DE BOUERE 2375m 1'18"8 S. POILANE
5 ENYA TRIXIE 2375m 1'19"4 A. THOMAS
6 EMINENCE IDEF 2375m 1'20"1 M. DAOUGABEL
7 ELVA DU BREIL 2375m 1'20"8 F.X. KOENIG
0 ELISA DU MOTTAY* 2375m M. FRIBAULT
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 07/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EUROPE MESLOISE 2750m 1'19"3 P. BELLOCHE
2 ETOILE GEMA 2750m 1'19"3 M. SASSIER
3 ENORA DE PIENCOURT 2750m 1'19"4 ADRIEN BLANDIN
4 ELECTRA D'ELA 2750m 1'19"5 G. LIGERON
5 EMERAUDE 2750m 1'19"5 V. VIEL
6 EGINE DU GOUTIER 2750m 1'19"6 AUDREY LAROCHE
7 EOWYN DE NEEL 2750m 1'19"7 J.F. VALLETTE
0 ELISA DU MOTTAY* 2750m F. LECANU
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr C) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELARIA D'HAMELINE 2700m 1'20"3 A. WIELS
2 ENIVRANTE 2725m 1'19"7 CL. FRECELLE
3 EUROPA D'AM 2700m 1'20"8 F. PROVOST
4 ELOCATA 2700m 1'21"0 A. LE COURTOIS
5 EAU DE FEU 2725m 1'20"7 F. LEGORGEU
6 EDINA DE LA CAMBE 2700m 1'21"6 J. LELOUTRE
7 ESTIVE DADU 2700m 1'22"1 CH. HENRY
9 ELISA DU MOTTAY* 2700m 1'23"8 W. JEHANNE
2 EPTON CARDEM - Franck DEMOUTIEZ - (17)9. 0. 6.
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr B) 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELITE DU MOUCHEL 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 EDEN DU BELLAY 2600m 1'16"8 A.A. DAVID
3 ELISEE DU PONT 2600m 1'17"2 L. VERVA
4 ELISA D'AMOUR 2600m 1'17"3 N. D'HAENENS
5 ETOILE DU FER 2600m 1'17"4 M. VERVA
6 ELECTRA BLEUE 2600m 1'17"8 G. CELIS
7 ESCARCELLE DE MAX 2600m 1'18"1 M. BOUCHEZ
9 EPTON CARDEM* 2600m 1'18"8 F. DEMOUTIEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE HEM (Gr A) 13/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ECLAIR DE DUFFEL 2700m 1'18"4 CH. MARTENS
2 EMILIEN 2700m 1'18"4 A. CHERADAME
3 ELIOS D'ANGERVILLE 2700m 1'19"0 D. ODIENNE
4 EASY D'ODYSSEE 2700m 1'19"0 PH. TERNISIEN
5 EXTRA DE LA LOGE 2700m 1'19"1 P.Y. VERVA
6 ECHIQUIER 2700m 1'19"3 O. BIZOUX
7 ELEAZAR DU NORD 2700m 1'19"4 M. BIZOUX
0 EPTON CARDEM* 2700m F. DEMOUTIEZ
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ELECTRA BLEUE 2500m T.n.c. M. COIGNARD
2 ECHER MENUET 2500m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
3 ECRIN DE MESLAY 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 ELIXIR JIEL 2500m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 ELGINE FLOWER 2500m T.n.c. H. BIHEL
6 EPTON CARDEM* 2500m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
7 ENJEERA 2500m T.n.c. Y. DANET
3 ELITE D'HENRI - Bernard PITON - 0. (17)D. D. D. D. D.
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMMA DU LUPIN 2825m 1'19"2 A. BARRIER
2 ECLIPSE DU THENNEY 2800m 1'20"1 F. NIVARD
3 EUROPA D'AM 2825m 1'19"4 A. PLARD
4 ELITE ANGEL 2825m 1'19"5 J. PLANCHARD
5 ELAENIA DUBELAIR 2800m 1'21"1 P.PH. PLOQUIN
6 EVA FLEURIE 2825m 1'20"8 F. BEZIER
7 ELITE D'AVRIL 2800m 1'21"6 A. LEBOURGEOIS
0 ELITE D'HENRI* 2800m A.A. DAVID
GRAIGNES PRIX ROGER DUPART 15/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENORIANA 2700m 1'19"6 S. LEVOY
2 ELINA DE MALAC 2700m 1'20"3 A. LHERETE
3 ELVINA D'AUVILLIER 2700m 1'20"5 A. LEBOURGEOIS
4 ESMERALDA DU CLOS 2725m 1'20"2 A. POPOT
5 EVE VENESI 2700m 1'21"0 J. LELOUTRE
6 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'22"7 S. HARDY
7 EASY DU CAIEU 2700m 1'23"6 G. BIRON
0 ELITE D'HENRI* 2700m P.L. DESAUNETTE
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO (Gr A) 23/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECRIN D'OSTAL 2875m 1'19"5 M. BEZIER
2 ESPIEGLE 2875m 1'19"5 F. ANNE
3 EMIR SPEEDHYCAT 2875m 1'19"5 P. FOSSARD
4 EXPRESS DE L'ITON 2875m 1'19"5 T. DE GENOUILLAC
5 EASY CHOICE 2875m 1'19"6 J.PH. DUBOIS
6 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'19"7 A. HUBERT
7 EMIR DU TRESOR 2875m 1'20"0 PH. BEILEARD
0 ELITE D'HENRI* 2875m S. BAUDE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ORCHIDEES (Gr B) 08/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ENSKA 2425m 1'25"6 V. LEBARQUE
2 ENFILADE DU DOUET 2425m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
3 EOLE CHATHO 2425m T.n.c. A. PLARD
4 ECHO DES SABLES 2425m T.n.c. S. HARDY
5 EFFET SECOND 2425m T.n.c. F. JEAN
6 ESTRELLA VEGA 2425m T.n.c. J.L. GIOT
7 ETOILE DE FOKISSAR 2425m T.n.c. M. ESPER
0 ELITE D'HENRI* 2425m P.L. DESAUNETTE
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 17/04/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EBENE GRIFF 2100m 1'17"1 M. MOTTIER
2 ECAILLEUR 2100m 1'17"2 M.J. CHEVALIER
3 EPIPHANE 2100m 1'17"2 E. RAFFIN
4 EVER FOREVER 2100m 1'17"5 L.CL. ABRIVARD
5 EXTREME DJOB 2100m 1'18"5 X. FORGET
6 EMIR DE L'ITON 2100m 1'18"6 T. DE GENOUILLAC
7 ETA SANTIGNY 2100m 1'20"3 A.F. DONATI
0 ELITE D'HENRI* 2100m J.PH. MONCLIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE CORBIN 02/04/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELLORA DU CEDRE 2800m 1'23"3 D. THOMAIN
2 EUREKA FAC 2800m 1'23"4 D. LECROQ
3 ESCORT BOY 2800m 1'23"8 A. COTTARD
4 ENORA DE PIENCOURT 2800m 1'24"6 H. DAOUGABEL
5 EASY HORSE 2800m 1'25"0 JEAN MORICE
6 ENCRE BLEUE 2800m 1'25"2 L.A. MARTIN
7 ENVIE DE LA VOIRE 2800m 1'27"7 R. CHAUSSIER
0 ELITE D'HENRI* 2800m P.L. DESAUNETTE
4 ENJOY D'ATTAQUE - Julien GRENOUILLEAU - 4. 8.
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE* 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
TOULOUSE PRIX HAVANE (Gr A) 07/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ETOILE DE NARMONT 2150m 1'18"6 F. CLOZIER
2 EXTREMLY TRUE 2150m 1'18"9 G. BEAUFILS
3 ELJET D'HAVAROCHE 2150m 1'19"0 R. LACROIX
4 EN BEAUTE DU YUCCA 2150m 1'19"6 J.A. ELIPHE
5 ENJOY VICTORY 2150m 1'19"6 G. CARDINE
6 EL GRINGO PEJI 2150m 1'20"0 A. HONORE
7 ESQUIMAU 2150m 1'20"0 F. MARTY
8 ENJOY D'ATTAQUE* 2150m 1'20"5 F. PELMOINE
5 EMIR DE TOUES - Fr?d?ric HEON - (17)D. 5. 5. 8.
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr B) 20/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL CAPITANO 2400m 1'17"1 A. THOMAS
2 ESTEPHE CODIE 2400m 1'17"6 A. WIELS
3 EGO DE LA MORTRIE 2400m 1'19"1 S.G. DUPONT
4 ECHO DREAM GEPE 2400m 1'19"1 J. VILAULT
5 ELLA ELLA 2400m 1'19"3 J. DUBREIL
6 ENVIE DE FELLIERE 2400m 1'19"4 B. ROCHARD
7 ESTUPENDA 2400m 1'19"7 F. JOSEPH
0 EMIR DE TOUES* 2400m M. CHARUEL
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr A) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA DAIDOU 2450m 1'16"2 T. LE BELLER
2 EXTRAVAGANT 2450m 1'16"7 J.B. LEMOINE
3 EROS DU BRISSE 2450m 1'17"7 M. GILARD
4 EVERTON 2450m 1'18"3 S. ROGER
5 EMIR DE TOUES* 2450m 1'18"5 F. HEON
6 ECRIN DU LARGE 2450m 1'18"5 Y. SALIOT
7 EMIR DU PRESSOIR 2450m 1'18"8 P. BLANCHON
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr A) 25/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EMPEREUR DE REUX 2450m 1'15"9 A. LAMY
2 ENZO D'AMOUR 2450m 1'16"0 H. LANGLOIS
3 ECRIN DU LARGE 2450m 1'16"6 Y. SALIOT
4 EASY BUSINESS 2450m 1'16"7 S. BAUDE
5 EMIR DE TOUES* 2450m 1'16"9 F. HEON
6 ENORMISSIME 2450m 1'16"9 V. RENAULT
7 ECLAIR D'ABLON 2450m 1'16"9 H. BIHEL
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 09/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 ELDER SHADOW 2875m T.n.c. PH. GENDRY
3 ELIOT RHISA 2850m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 EROS DU ROC 2850m T.n.c. F. LECELLIER
5 ECLAT DE LA BUTAIE 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
6 EXCES DE BLARY 2875m T.n.c. E. LE BELLER
7 ECHO FLEURI 2875m T.n.c. F. BEZIER
8 EMIR DE TOUES* 2850m T.n.c. F. HEON
6 EDENE DE BELLANDE - S?bastien HARDY - 6. 0. R. (17)D. D. D.
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ERIKA BELLA 2800m 1'19"4 D. COUVREUX
2 EL PASO 2800m 1'19"4 V. VIEL
3 ESPOIR DES PLANS 2800m 1'19"6 C. DELBECQ
4 ELECTHOR SEGAH 2800m 1'19"8 S. HOUYVET
5 ELIA WIC 2800m 1'20"0 CEDRIC TERRY
6 EDENE DE BELLANDE* 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EVEIL 2800m 1'20"1 D. TRAVERT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2575m 1'17"7 P. SORAIS
2 EPEE 2575m 1'17"7 E. CANU
3 ESHA PERRINE 2575m 1'18"0 L. GUINOISEAU
4 ELGAR 2575m 1'18"2 A. DE JESUS
5 EUREQUUS LUDOIS 2575m 1'18"4 S. BOURLIER
6 EVEIL 2575m 1'18"7 W. MICHEL
7 EDDINGTON FOUTEAU 2575m 1'18"8 A. DREUX
0 EDENE DE BELLANDE* 2575m P. GERAY
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 21/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ECCLESIA 2750m 1'19"5 J.F. POPOT
2 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'19"6 A. MARIE
3 ESTREYA DU BELVER 2775m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
4 ESTA DE CRENNES 2750m 1'19"7 J.F. MOQUET
5 ELIA DE LA LEUE 2750m 1'19"7 S. BAUDE
6 ELEGANTE ROSE 2750m 1'19"8 A.H. POST
7 ETOILE D'OBRET 2750m 1'20"2 PH. LAMBERT
0 EDENE DE BELLANDE* 2750m J. BORDAS
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr B) 17/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EDENE VALMONT 2775m 1'17"3 J.P. MAILLARD
2 EMERAUDE 2750m 1'18"0 V. VIEL
3 ELITE MIKA 2750m 1'18"0 Q. FRESNEAU
4 ESMERALDA STAR 2750m 1'18"3 G.A. POU POU
5 EMMA D'ORVAL 2750m 1'18"5 ALAIN CHAVATTE
6 ETOILE DU NOYER 2750m 1'18"5 TH. GAUCHET
7 EGYPTE DES LANDES 2750m 1'18"8 S. HARDY
0 EDENE DE BELLANDE* 2750m J. BORDAS
LISIEUX PRIX DU PONT L'EVEQUE (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ETOILE DE L'ELLE 2725m 1'20"3 J. DUBOIS
2 EIPOA DU CADRAN 2750m 1'19"8 F. LAMARE
3 ELSA PAULOIS 2725m 1'20"6 S. ERNAULT
4 ES TU LA DES FANES 2750m 1'19"9 Y. LEBOURGEOIS
5 EOWYN DE NEEL 2750m 1'20"7 J.F. VALLETTE
6 EURIPIDA 2725m 1'21"6 M. GILARD
7 ELSA DES CHARENTES 2750m 1'21"0 S. HARDY
0 EDENE DE BELLANDE* 2750m A. COLLETTE
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr B) 20/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EPIA DE TOUCHYVON 2750m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 EBENE DU VIVROT 2750m 1'17"4 A. WIELS
3 EDITION LIMITEE 2750m 1'17"4 G. BEAUFILS
4 ELEGANTE DU GITE 2750m 1'17"6 A. MARIE
5 EROTIQUE DU FOSSE 2750m 1'17"6 X. THEVENET
6 ESCANDALEUSE 2750m 1'17"8 V. VIEL
7 EDENE DE BELLANDE* 2750m 1'18"0 S. HARDY
7 EXTRA PAN - Xavier DECAUDIN - 7. (17)D. 7. D. 5. 3.
LA CAPELLE PRIX HENRI DEHON 04/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2750m 1'19"3 B. PITON
2 EARL CHICK 2750m 1'19"4 A. KRISTOFFERSSON
3 EMPEREUR QUICK 2750m 1'19"6 P. VERCRUYSSE
4 ESPRIT JOB 2750m 1'19"8 J. KOUBICHE
5 ECHIQUIER 2750m 1'19"9 O. BIZOUX
6 EOLE DU DER 2750m 1'20"1 J. JEANJOT
7 EXTRA PAN* 2750m 1'20"3 X. DECAUDIN
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ECLAIR DU GOSIER 2850m 1'19"1 C. HERSERANT
2 ELIXIR DE SEGRIES 2850m 1'19"1 J. NISKANEN
3 EMPEREUR DARLING 2850m 1'19"2 B. PITON
4 ELO D'ARCY 2850m 1'20"2 B. ROUER
5 EOLE DE BUCY 2850m 1'20"6 R. DOUYERE
6 EASY CLUB 2850m 1'20"6 F. OUVRIE
7 EQUIMAX 2850m 1'21"6 M. BOUCHEZ
0 EXTRA PAN* 2850m X. DECAUDIN
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr A) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 EXTREME DE GRAUX 2625m 1'20"2 M. BIZOUX
2 ENJOY PAN 2625m 1'20"3 DAVID LEFEVRE
3 ETHANO DE BOUTEAU 2625m 1'20"9 L. VERVA
4 ESPOIR DE PAN 2625m 1'22"3 J.R. DECLERCQ
5 ELLO D'OCQUE 2625m 1'22"5 CH. AHACHE
6 ETAT DE TONGRES 2625m 1'22"5 D. MEWISSEN
7 EXTRA PAN* 2625m 1'22"7 X. DECAUDIN
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR (Gr A) 04/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EAGLE WIND 2600m T.n.c. PH. FORGET
2 ETOILE MERITE 2600m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
3 EMMA D'ORVAL 2600m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 EDEN PIERJI 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
5 ELLA DU VERTAIN 2600m T.n.c. N. D'HAENENS
6 ELLIOT D'ALCI 2600m T.n.c. A. GARANDEAU
7 EGLANTINE OBELL 2600m T.n.c. V. BOULOGNE
0 EXTRA PAN* 2600m X. DECAUDIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX GELINOTTE 25/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EXTREME DAIRPET 2500m 1'19"9 V. RENAULT
2 ERASMUS DE GODREL 2500m T.n.c. F. LECANU
3 EROS DE VIRE 2500m T.n.c. S. DIEUDONNE
4 ETIL DE CRENNES 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 EXTRA PAN* 2500m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
6 EGOUTIER DU GREEN 2500m T.n.c. J. HERARD
ARRAS PRIX KLEGE (Gr B) 14/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 EFFET 2900m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 EURYSTHEE 2900m T.n.c. C. CHASSAGNE
3 EXTRA PAN* 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
4 ESTRELLITA DE L'AA 2900m T.n.c. CH. DRANCOURT
5 EVORINO D'ERIQUE 2900m T.n.c. G. LANNOO
6 ENQUETE ROYALE 2900m T.n.c. P. ODEZ
7 ELLA GRAUX 2900m T.n.c. B. ONGHENA
8 ESPOIR DES PLANS - Charley MOTTIER - 4. 3. D. (17)D. D. D.
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'20"3 K. CHAMPENOIS
2 EMIR DU TRESOR 2800m 1'20"4 PH. BEILEARD
3 EMBLEMATIC 2800m 1'20"5 C. BEDEL
4 ESPOIR DES PLANS* 2800m 1'20"6 CH. MOTTIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'20"6 J.P. BLOT
6 ENVOL FLEURI 2825m 1'20"1 F. BEZIER
7 ENLADO 2825m 1'20"1 P. GODINEAU
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ERIKA BELLA 2800m 1'19"4 D. COUVREUX
2 EL PASO 2800m 1'19"4 V. VIEL
3 ESPOIR DES PLANS* 2800m 1'19"6 C. DELBECQ
4 ELECTHOR SEGAH 2800m 1'19"8 S. HOUYVET
5 ELIA WIC 2800m 1'20"0 CEDRIC TERRY
6 EDENE DE BELLANDE 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EVEIL 2800m 1'20"1 D. TRAVERT
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EL VALEROSO 3000m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECLAIR CHARENTAIS 3000m 1'18"5 L. GUINOISEAU
3 ELFIX DE NEEL 3000m 1'18"8 C. BEDEL
4 ELAN DU MOUCHEL 3025m 1'18"4 A. LE COURTOIS
5 ELYSEE BARBES 3000m 1'19"3 P. BRETAUDEAU
6 ETOURDISSANT 3000m 1'19"6 S. BROUARD
7 ERIGAB 3000m 1'19"7 E. BEAUVAIS
0 ESPOIR DES PLANS* 3000m CH. MOTTIER
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr B) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELO D'ARCY 2800m 1'19"0 B. ROUER
2 ELVAGO DE MAOC 2800m 1'19"0 B. MARIE
3 ESCUDO 2800m 1'19"7 P.N. DELAMARRE
4 ECLAIR DES LANDES 2800m 1'19"8 D. DULONG
5 ELFIX DE NEEL 2800m 1'19"8 C. BEDEL
6 EASY D'ODYSSEE 2800m 1'19"9 PH. TERNISIEN
7 EDISON BEAUREGARD 2800m 1'20"3 J. VAN EECKHAUTE
0 ESPOIR DES PLANS* 2800m L. KOUBICHE
MAUQUENCHY PRIX AXA CABINET COMBE DURAND GRE (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2850m 1'19"8 S. ROUSSELLE
2 ELIXIR QUICK 2850m 1'20"4 P. CHEVRIER
3 ESCUDO 2850m 1'20"6 P.N. DELAMARRE
4 ELYSEE BARBES 2850m 1'20"8 P. BRETAUDEAU
5 ECLAIR DE LALOSSE 2850m 1'21"0 J.L. LABIGNE
6 EH PETIT DES VENTS 2850m 1'21"1 G. LESSIEU
7 EXPRESS WIND 2850m 1'21"2 PH. FORGET
0 ESPOIR DES PLANS* 2850m L. KOUBICHE
LAON PRIX DES ANEMONES 17/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 EX LOZONAIS 2850m 1'21"2 P.Y. LEMOINE
2 ECUREUIL DE CLAIRE 2850m 1'21"3 D. BROHIER
3 EOLE DE BUCY 2850m 1'21"5 JULIEN RAFFESTIN
4 ETAT DE TONGRES 2850m 1'22"4 D. MEWISSEN
5 ENTRE NOUS 2850m 1'22"9 PH. MASSCHAELE
6 ESPOIR D'ISQUES 2850m 1'24"9 B. MASSEGUIN
0 ESPOIR DES PLANS* 2850m L. KOUBICHE
9 ELECTRA DU CLOS - C?dric TERRY - (17)8. 0. 4. 7. 3. 8.
AUCH PRIX YVON JUPERT (Gr A) 11/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 15 pts dur
1 EMILIO DELICE 2250m 1'17"9 B. VANACKER
2 EDEA DESBOIS 2250m 1'18"0 PIERRICK LE MOEL
3 EL TRESOR 2250m 1'18"3 L. DARLAY
4 ESPOIR D'ENFER 2250m 1'19"4 M. CRIADO
5 EDEN DU WALLON 2250m 1'19"9 J.A. ELIPHE
6 EMERAUDE DE GUERON 2250m 1'20"3 V. CABOS
7 EBENE DU CHARI 2250m 1'20"7 R. SARDA
8 ELECTRA DU CLOS* 2250m 1'25"2 F. CLOZIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NORT-S 03/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EOLE SAINT AUBIN 2400m T.n.c. J.F. ROULLEAU
2 EVEN STREET 2400m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 ELITE DARLING 2425m T.n.c. J. DUBOIS
4 ERA DES ROSEAUX 2425m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 ETOC DES MALBERAUX 2400m T.n.c. L. DONATI
6 ENJOY DES GLENAN 2400m T.n.c. A. HUBERT
7 ESCORT GIRL 2400m T.n.c. B. LEREBOURG
0 ELECTRA DU CLOS* 2400m S. BAZIRE
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE COPPET (Gr A) 22/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 ENVIE DE FOOT 2050m 1'15"1 PH. MASSCHAELE
2 EMERAUDE DU STADE 2050m 1'15"7 A. MUIDEBLED
3 EASY DE BEAULIEU 2050m 1'16"4 B. ROUER
4 ELECTRA DU CLOS* 2050m 1'16"8 S. PELTIER
5 ERO DE BEAULIEU 2050m 1'17"1 A. DUPERCHE
6 ELLA 2050m 1'17"7 A. BONNEFOY
7 EL KSAR HIGHLAND 2050m 1'18"0 B. CHANONAT
BIARRITZ PRIX AROSTA 25/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2150m 1'20"1 R. JOLY
2 EBLOUISSANTE 2150m 1'20"4 E. AUDEBERT
3 EPI DES VAUX 2175m 1'19"5 L. LAUDREN
4 EVORA DE PHYT'S 2150m 1'20"5 F. MARTY
5 ETOILE DU JUILLE 2150m 1'20"7 FLORINE RABEAU
6 ESTONIA 2150m 1'20"8 N. VIMOND
7 ELECTRA DU CLOS* 2175m 1'20"0 S. BAZIRE
BIARRITZ PRIX BEAUMONT DE LOMAGNE 21/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 EMMA PEEL 2150m 1'20"3 S. BOUISSON
2 EPONA D'ATOUT 2150m 1'20"8 N. VIMOND
3 ELECTRA DU CLOS* 2150m 1'21"3 S. BAZIRE
4 ECLIPSE MELODY 2150m 1'21"4 E. AUDEBERT
5 EVITA D'ESTREE 2150m 1'22"2 G. CARDINE
6 EDEN CRISTAL 2150m 1'22"7 F. CLOZIER
7 EDEN DU VARLET 2150m 1'26"3 M. DUPUIS
GRANVILLE SUR MER PRIX STURNO 04/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELITE NEMO 2400m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 EXCALIBUR DU CLOS 2400m T.n.c. A. POPOT
3 ELYSA DES CAUX 2400m T.n.c. L. AUBE
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. D. LIZEE
5 ENORE DU LORAULT 2425m T.n.c. M. CHARUEL
6 ERASME 2425m T.n.c. B. BONNE
7 ENORA LESMELCHEN 2400m T.n.c. E. BEAUVAIS
8 ELECTRA DU CLOS* 2400m T.n.c. M. MAUDET
10 EASY D'ODYSSEE - Philippe TERNISIEN - 7. 2. D. (17)R. Dm 4.
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 23/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EBBIO JOSSELYN 2850m 1'18"1 H. LANGLOIS
2 ETHANO DE BOUTEAU 2850m 1'18"6 L. VERVA
3 EURIBOR D'HERIPRE 2850m 1'18"6 L.M. DAVID
4 EL TIGRE SEGAH 2850m 1'18"8 S. HOUYVET
5 EARTHQUAKE BELLAY 2850m 1'18"8 F. LECANU
6 EIN MAN DE BARB 2850m 1'19"0 G. MOINON
7 EASY D'ODYSSEE* 2850m 1'19"1 PH. TERNISIEN
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS (Gr A) 04/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EARLY DANCER 2875m 1'18"8 J. BAUDRON
2 EASY D'ODYSSEE* 2850m 1'19"6 PH. TERNISIEN
3 EVE DU BOUILLON 2850m 1'19"7 S. HARDY
4 EMBRACE D'AM 2875m 1'19"1 J. KOUBICHE
5 ETERNELLE BEAUTE 2875m 1'19"2 J.F. SENET
6 EASTON HEIGHTS 2850m 1'20"0 M. MONACO
7 EMMA COOL 2850m 1'20"1 JULIEN RAFFESTIN
MAUQUENCHY PRIX LE MONT HALBOUT (Gr A) 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ESCUDO DU RIB 2225m 1'17"1 J. ROULLAND
2 ETOILEDOR PASMARIC 2225m 1'17"2 C. DEFFAUX
3 ENVOL D'HARCOURT 2225m 1'17"3 B. MASSEGUIN
4 ERONIE MONTAVAL 2225m 1'17"4 V. SEGUIN
5 ECLAIR D'ANEMONE 2225m 1'17"6 F. GIARD
6 EAU LIMPIDE 2225m 1'19"5 R. DELAUNE
7 ETINCELLE DE MAI 2225m 1'19"7 CH. NICOLE
0 EASY D'ODYSSEE* 2225m PH. TERNISIEN
VINCENNES PRIX ELECTRA 21/11/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EROS D'AMOUR 2200m 1'15"8 E. RAFFIN
2 EGAO JENILOU 2200m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
3 EVINO DE HOUELLE 2200m 1'16"3 A. BARRIER
4 ELECTRON DU RIB 2200m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
0 EASY D'ODYSSEE* 2200m P. THIEULENT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE HEM (Gr A) 13/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ECLAIR DE DUFFEL 2700m 1'18"4 CH. MARTENS
2 EMILIEN 2700m 1'18"4 A. CHERADAME
3 ELIOS D'ANGERVILLE 2700m 1'19"0 D. ODIENNE
4 EASY D'ODYSSEE* 2700m 1'19"0 PH. TERNISIEN
5 EXTRA DE LA LOGE 2700m 1'19"1 P.Y. VERVA
6 ECHIQUIER 2700m 1'19"3 O. BIZOUX
7 ELEAZAR DU NORD 2700m 1'19"4 M. BIZOUX
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr B) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELO D'ARCY 2800m 1'19"0 B. ROUER
2 ELVAGO DE MAOC 2800m 1'19"0 B. MARIE
3 ESCUDO 2800m 1'19"7 P.N. DELAMARRE
4 ECLAIR DES LANDES 2800m 1'19"8 D. DULONG
5 ELFIX DE NEEL 2800m 1'19"8 C. BEDEL
6 EASY D'ODYSSEE* 2800m 1'19"9 PH. TERNISIEN
7 EDISON BEAUREGARD 2800m 1'20"3 J. VAN EECKHAUTE
11 ELOISE DU JOUR - Thierry BUSSET - 3. 9. D. (17)7. D. 7.
PARAY-LE-MONIAL RESID.PARODIENNE -VIARD-VITRY CAS (Gr B) 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EGO DES LOUANGES 2625m 1'21"8 J. BOILLEREAU
2 EOPS JULRY 2625m 1'21"9 J.P. GAUVIN
3 ELOISE DU JOUR* 2625m 1'22"0 TH. BUSSET
4 ELTON SHANNON 2650m 1'21"3 F. JAMARD
5 ESPION VOLSIN 2650m 1'21"4 L. LAMAZIERE
6 EL TABLER 2625m 1'22"2 TH. ISSAUTIER
7 ESLEY 2650m 1'21"5 PH. GAILLARD
SAINT-GALMIER PRIX DE JULLIANGES (Gr B) 17/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELVIRA DE MELODIE 2650m 1'18"0 L. VERRIERE
2 EYRA 2650m 1'18"1 J. BOILLEREAU
3 ELLENITA 2675m 1'17"5 L. PELTIER
4 EGLANTINE DU JOUR 2675m 1'17"6 S. PELTIER
5 EPONA DE L'ORME 2650m 1'18"3 L. PALEAU
6 EXQUISE HIGHLAND 2650m 1'18"5 B. RUET
7 EULALIE FOLLE 2675m 1'17"9 F. JAMARD
9 ELOISE DU JOUR* 2675m 1'18"2 TH. BUSSET
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr B) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ELLA 2050m 1'18"2 A. BONNEFOY
2 EDOLINE 2050m 1'18"4 L. VERRIERE
3 EGLANTINE DU JOUR 2050m 1'18"4 S. PELTIER
4 EMOTION MAGIQUE 2050m 1'18"5 S. STEFANO
5 ELAN DE MORGE 2050m 1'18"5 E. BOUYER
6 EMERAUDE DE MAGNY 2050m 1'19"0 B. THOMAS
7 ELONNIE STAR 2050m 1'19"5 LAURENT GOUT
0 ELOISE DU JOUR* 2050m TH. BUSSET
PRIX ROGER ET GUY BOILLEREAU 10/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELARA FRAZEENNE 2850m 1'18"0 F. NIVARD
2 EMINENCE BLEUE 2850m 1'18"2 J.M. GODARD
3 ETOILE D'EOLE 2850m 1'18"2 H. SIONNEAU
4 ENERGY OAKS 2850m 1'19"0 G. VIDAL
5 EVISA DU PERCHE 2850m 1'19"1 E. AUDEBERT
6 ELISE D'OR 2850m 1'19"1 JULIEN RAFFESTIN
7 ELOISE DU JOUR* 2850m 1'20"1 TH. BUSSET
PRIX DE LAVAL 27/06/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 EZRA DE LIGNY 2150m 1'18"4 M. ABRIVARD
2 ELEGANCE DU PERSIL 2150m 1'18"6 J.PH. DUCHER
3 ESMERA DE TILOU 2150m 1'18"6 CH. MARTENS
4 ELSA DE BAILLY 2150m 1'18"6 J.M. BAZIRE
5 EVIDENCE FLOR 2150m 1'18"7 F. ANNE
6 ERREUR DE CASTING 2150m 1'18"8 MARTIAL GAUVIN
7 EPONA DE CHENOU 2150m 1'19"2 B. THIENNE
0 ELOISE DU JOUR* 2150m TH. BUSSET
PRIX DE CHATELUS 03/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EDELWEISSIMA 2850m 1'19"9 F. JAMARD
2 EBASGAU D'ANJOU 2850m 1'19"9 B. RUET
3 EASY VINIERE 2850m 1'20"1 S. DIEUDONNE
4 EGERIE DE CHENU 2850m 1'20"2 P. PELLEROT
5 EPICE LIGERIENNE 2850m 1'20"2 D. HAON
6 EKINOX DU SOLNAN 2850m 1'20"2 G. GELORMINI
7 ELOISE DU JOUR* 2850m 1'20"5 TH. BUSSET
4ème Course - PRIX USHIRO GWEN - Départ 15h15
1 BAHIA DE MINEL - S?bastien HARDY - 9. (17)5. Dm 1. D. D.
CHERBOURG PRIX D'OZEVILLE 04/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2625m 1'18"2 R. FOIRET
2 CLASSE GEDE 2625m 1'18"3 M. POIRIER
3 CADENCE DEL FRETTA 2650m 1'17"8 P. GUILLOUX
4 CIGOGNE D'EPUISAY 2625m 1'18"6 B. PLESSIS
5 ARIDELLE DE RENIER 2650m 1'18"0 A. LESCALIER
6 VICTOR DE LA VOIRE 2650m 1'18"0 C. DA COSTA
7 CACAO MARIA 2625m 1'19"2 P.Y. AIRIAUD
9 BAHIA DE MINEL* 2625m 1'19"7 M. DORLEANS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 15/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ADJAR IN BLUE 2850m 1'19"3 G. BEAUDOUIN
2 VAHINE DU LIBEROT 2850m 1'19"4 A. SINENBERG
3 AMITIE PRIMO 2875m 1'18"8 CH. BRAUD
4 BONHEUR NAY 2850m 1'19"5 P. DIVARE
5 BAHIA DE MINEL* 2850m 1'19"6 A. FAVRIS
6 ASTRID D'ALBA 2850m 1'19"7 C. CHESNE
7 VAS Y SEUL 2875m 1'19"0 P. CARMOY
CABOURG PRIX DES PELICANS 05/10/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 BORIB DU RANDOU 2750m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
2 BLUFF 2750m 1'15"7 A. REBECHE
3 BLONDIN CAYENNAIS 2775m 1'15"7 S.E. PASQUIER
4 BAHIZ DE FLORANGE 2775m 1'15"7 M. MOTTIER
5 BANCO RYLD 2775m 1'15"9 W. JEHANNE
6 BEST OF CAMARO 2750m 1'16"7 A.L. CANU
7 BACCHUS CHAMBRAY 2775m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
0 BAHIA DE MINEL* 2750m D. DULONG
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 04/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BAHIA DE MINEL* 2450m 1'14"9 S. HARDY
2 BANCHITA PRIOR 2475m 1'14"4 S. DESMARRES
3 ALESIA DES BORDES 2475m 1'14"5 A. BARRIER
4 BAHIA DE LA BASLE 2450m 1'15"3 ADRIEN BLANDIN
5 BOLGA TANGA 2450m 1'15"4 V. VIEL
6 BLUE DAYA 2450m 1'15"4 P.CH. JEAN
7 BOHEME DE BOUERE 2475m 1'14"7 S. POILANE
LA FERTE VIDAME PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 20/08/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BERNAZAN 2750m 1'23"2 L. CHAUDET
2 BEST JENILOU 2775m T.n.c. R. DERIEUX
3 BEST OF DARLING 2775m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 BINGO SPEED 2750m T.n.c. G. DELAUNAY
5 BIP BIP PHILO 2750m T.n.c. B. ANGOT
6 BELLE DU CYGNE 2750m T.n.c. JEROME DAVID
7 BAS NORMAND 2775m T.n.c. X. GUIBOUT
0 BAHIA DE MINEL* 2750m F. TABESSE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU BAR PMU LE GLOBE 23/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2625m 1'17"2 F. CLOZIER
2 BELLE ISLOISE 2650m 1'16"5 CH. FEYTE
3 BAGAD D'ULVEINE 2650m 1'16"7 C. GAZENGEL
4 BIG BOSS D'ARIANE 2650m 1'16"7 J. CHAVATTE
5 APOLLON DE SUCE 2650m 1'16"9 M. GRASSET
6 BILLY DE BRETEIL 2625m 1'17"7 J. KAUFFMANN
7 BRISE DU FRUITIER 2625m 1'18"0 G. HERITIER
0 BAHIA DE MINEL* 2625m S. HARDY
2 BOB DETY - Loic BOITE - (17)D. 5. 5. D. D. Dm
ZONZA PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 16/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 BIG MATCH 2225m 1'16"6 TH. GUILLAUME
2 AUTEUR COMPOSITEUR 2225m 1'17"1 A. BERHAULT
3 CAPPUCCINO FLASH 2200m 1'18"2 D. JANVIER
4 ALL RIGHT JET 2225m 1'17"4 J.CH. SOREL
5 AZUR 2225m 1'17"9 J. MARC
6 BOSS DU FOSSE 2225m 1'18"0 ANTHONY LAIGRON
7 BACCARA DU NARVAL 2200m 1'18"9 J.P. FIESCHI
0 BOB DETY* 2200m G. SIMON
ZONZA PRIX E. LECLERC 02/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 AUTEUR COMPOSITEUR 2225m 1'19"8 A. BERHAULT
2 BOSS DU FOSSE 2225m 1'20"1 ANTHONY LAIGRON
3 BIG MATCH 2225m 1'20"1 TH. GUILLAUME
4 ALL RIGHT JET 2225m 1'20"3 R. LE VEXIER
5 BOB DETY* 2200m 1'22"0 B. MASSEGUIN
6 BELLA D'EOLE 2200m 1'22"0 P. FONTAN
7 COLOR QUICK 2200m 1'22"1 P. TANTARO
PRUNELLI DI FIUMORBO PRIX DES TROTTEURS 25/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 BINGO DE MILO 2400m 1'18"8 M. HOELLARD
2 BOSS DU FOSSE 2425m 1'18"2 ANTHONY LAIGRON
3 ALL RIGHT JET 2425m 1'18"3 R. LE VEXIER
4 BANDIT DU DOME 2425m 1'19"1 P. TANTARO
5 BOB DETY* 2400m 1'20"0 M. GYRE
6 BACCARA DU NARVAL 2400m 1'20"4 J.PH. DARONDEL
7 CESAR TEJY 2400m 1'20"5 J.J. FIESCHI
BIGUGLIA PRIX ROGER BINDI 28/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 BOSS DU FOSSE 2425m 1'19"5 ANTHONY LAIGRON
2 CAPPUCCINO FLASH 2400m 1'20"6 L. GOUT
3 BANDIT DU DOME 2425m 1'21"2 P. TANTARO
4 BLASON DU VIF 2425m 1'21"5 P. FONTAN
5 ALL RIGHT JET 2425m 1'21"6 R. LE VEXIER
6 AXIUS DU FOSSE 2425m 1'22"3 V. FOUCAULT
7 BINGO DE MILO 2400m 1'26"2 M. HOELLARD
0 BOB DETY* 2400m E. AUDEBERT
PRUNELLI DI FIUMORBO PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 BIG MATCH 2425m 1'18"8 TH. GUILLAUME
2 ALL RIGHT JET 2425m 1'18"9 J.F. SENET
3 DELICIOUS CHARM 2425m 1'19"0 R. LE VEXIER
4 AUTEUR COMPOSITEUR 2425m 1'19"2 D. JANVIER
5 BLASON DU VIF 2400m 1'20"1 P. FONTAN
6 BINGO DE MILO 2400m 1'20"2 M. HOELLARD
7 AXIUS DU FOSSE 2425m 1'19"7 R. VILLESALMON
0 BOB DETY* 2400m R. GOUT
LE TOUQUET PRIX MALAKITE 08/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 ARTIC CAB 2625m T.n.c. W. JEHANNE
2 VOLPILHAC DE MAI 2625m T.n.c. W. AVELINE
3 APIS DE TILOU 2625m T.n.c. B. BERNIER
4 ART DU DONJON 2600m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2625m T.n.c. P. HOUEL
6 BODEGA CHARLY 2600m T.n.c. TH. DROMIGNY
7 BEAU DE LA VITARD 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 BOB DETY* 2600m J. GRUMETZ
3 DOLLAR LE BLANC - Nicolas MARTINEAU - 8. 9. (17)D. 0. D. D.
VINCENNES PRIX DE MOULINS 13/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DORIA DE VAUVILLE 2875m 1'16"6 M. DAOUGABEL
2 DYNASTIE ALDO 2875m 1'16"6 J.M. BAZIRE
3 DEAL DES MARCEAUX 2850m 1'17"4 E. RAFFIN
4 DALBA SOYER 2875m 1'16"8 P. SORAIS
5 DINKY BOY VISAIS 2850m 1'17"6 G. CONTRI
6 DUCHESSE DANICA 2850m 1'18"0 L.M. DAVID
7 DUC D'OR 2850m 1'18"0 TH. GIROUARD
8 DOLLAR LE BLANC* 2850m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX DE FIGEAC 23/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DYNASTIE ALDO 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 DEXTER DE MAI 2850m 1'15"5 D. THOMAIN
3 DAYTON 2850m 1'15"6 G. GELORMINI
4 DISCO DE TOUCHYVON 2850m 1'16"0 F. OUVRIE
5 DIAMANT DE MALAC 2850m 1'16"1 J.F. SENET
6 DANSEUSE FOR EVER 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
7 DELICATESSE 2850m 1'16"2 A. ABRIVARD
9 DOLLAR LE BLANC* 2850m 1'16"5 N. MARTINEAU
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE 22/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DREAMER DE CHENU 2800m 1'16"3 P. PELLEROT
2 CLEVER BLUE 2800m 1'16"4 B. MARIE
3 DIABLO LEMAN 2800m 1'16"5 D. LEFAUCHEUX
4 CLEOPATRE DU PAOU 2800m 1'16"6 Y.J. LE BEZVOET
5 DENVER DE VANDEL 2800m 1'16"7 G.A. POU POU
6 CAZIRIUS DE GUEZ 2800m 1'17"1 L. GUINOISEAU
7 CASTOR DE LA ROCHE 2800m 1'17"2 CH. BOISNARD
0 DOLLAR LE BLANC* 2800m N. MARTINEAU
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORVAULT 05/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIAMANT DU LUPIN 3000m 1'16"8 A. WIELS
2 DANSEUR BAROQUE 3025m 1'16"2 F. LECANU
3 DIVA SEYA 3000m 1'16"9 O. RAFFIN
4 DUCCES DU POTO 3000m 1'16"9 D. CORDEAU
5 DOMINGO BELLO 3000m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
6 DON JUAN DU CANTER 3000m 1'17"1 M. YVON
7 DEAL DE CAHOT 3000m 1'17"2 J.PH. RAFFEGEAU
0 DOLLAR LE BLANC* 3025m N. MARTINEAU
PRIX D'AMBERT 24/05/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DECENNIE 2150m 1'13"1 M. MOTTIER
2 DON DIEGO GWEN 2150m 1'13"5 P. HOUEL
3 DOUM JENILOU 2150m 1'13"6 F. NIVARD
4 DIVINE JET 2150m 1'14"0 P. VERCRUYSSE
5 DUC DU VIVIER 2150m 1'14"5 R. DESPRES
6 DELMONICA 2150m 1'14"6 A. MUIDEBLED
7 DOYOLSA DE CHENU 2150m 1'14"7 A. DABOUIS
0 DOLLAR LE BLANC* 2150m N. MARTINEAU
ENGHIEN PRIX DE LONS-LE-SAUNIER 22/04/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 DIAPASON DE BLARY 2150m 1'14"7 M. MOTTIER
2 DREAM OF JIEL 2150m 1'14"9 G. GELORMINI
3 DANSEUR DU HOULBET 2150m 1'14"9 E. RAFFIN
4 DIAMANT DU SAM 2150m 1'15"0 D. THOMAIN
5 DEDE LA SCIENCE 2150m 1'15"1 F. NIVARD
6 DRILLER KILLER 2150m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 DUBISCO 2150m 1'15"3 P.EDOUARD MARY
0 DOLLAR LE BLANC* 2150m N. MARTINEAU
4 BELLA - Cl?ment DUVALDESTIN - (17)9. 0. 8. 0. 8. Dm
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 21/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BAHIA D'IQUAINE 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
2 BELLE DES GOSSETS 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
3 AVENIR DE DAIDOU 2825m T.n.c. J. TRAVERS
4 ARISTA DE MYE 2800m T.n.c. X. CHAPDELAINE
5 ACTEUR DE JUIGNE 2800m T.n.c. TH. BARASSIN
6 ALDO DE CONNEE 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
7 ATALANTE ATOUT 2825m T.n.c. J. AUVARD
9 BELLA* 2800m T.n.c. K. GONDET
AVRANCHES PRIX ANDRE OLIVAUD 01/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BELGRADE 2725m T.n.c. M. COIGNARD
2 BARRACUDA LAP 2700m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
3 BRUME DE TRAMON 2700m T.n.c. M. BEUDARD
4 BABY BLACK D'ERAH 2725m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 BLUE BAYOU WIND 2725m T.n.c. C. GOURGAND
6 BINIOU DU BEUVRON 2725m T.n.c. F. GUERINEAU
7 BELLISSIMA DREAM 2700m T.n.c. TH. VOLCKAERT
0 BELLA* 2700m R. DEMAS
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE 14/07/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ANAKIN 2475m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 BIDULE DE JANEIRO 2475m T.n.c. G. DELAUNE
3 ARVORIG BRETON 2475m T.n.c. H. GILLES
4 ADIOS AMIGO 2500m T.n.c. P. COIGNARD
5 BRUME DE TRAMON 2475m T.n.c. E. BEUDARD
6 ACTARUS TINCQUES 2475m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 BAHIA JOSSELYN 2500m T.n.c. F. TABESSE
8 BELLA* 2475m T.n.c. G. GELORMINI
SEGRE PRIX RADIO OXYGENE 11/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2700m 1'18"3 R. CORBIN
2 BAMBINO DES FLOTS 2725m 1'17"7 F. NIVARD
3 BOLIDE DU LOISIR 2725m 1'17"9 E. GUIBLAIS
4 BALADE MAJYC 2700m 1'18"7 N. PACHA
5 BLUEBERRY ZEN 2725m 1'18"0 G. DELAUNE
6 BROOKLYN BLUE 2725m 1'18"2 J.F. ROULLEAU
7 BOOSTER DREAM 2700m 1'19"1 L.M. DAVID
0 BELLA* 2700m J.F. SENET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE CLEON 28/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 2775m 1'20"8 A. RANDON
2 BISE COQUETTIERE 2750m T.n.c. L. BOITE
3 BOY DU RIB 2750m T.n.c. L. LABBE
4 BOLT DE SANDRE 2750m T.n.c. W. LHERMITTE
5 BABOUCHKA CEHERE 2775m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 BACCARAT SUN 2750m T.n.c. J. LEROULLEY
7 BAMBI BOY 2750m T.n.c. G. BOISRAME
8 BELLA* 2750m T.n.c. M. IZZO
MAUQUENCHY PRIX DU GREEN HORSE FESTIVAL 05/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 NAPA VALLEY 2850m 1'15"8 H. HUYGENS
2 BACILLY 2850m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
3 CAMARADE SYMPA 2850m 1'16"1 W. JEHANNE
4 BARAKA VIMAP 2850m 1'16"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 BRINDILLE DARCHE 2850m 1'16"7 G. BLANDIN
6 TIGER DI POGGIO 2850m 1'17"0 F. NIVARD
0 BELLA* 2850m A. LEPERE
5 DIABOLO DE JOUDES - Baptiste MASSEGUIN - Dm 3m 8m Dm 9m 6m (17)
VINCENNES PRIX DES ANDELYS 22/02/2018 65 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 DERBY SHOW 2700m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 DIADEM BOY 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
3 DINO DE JILME 2700m 1'15"2 A. TINTILLIER
4 DUC D'OCCAGNES 2700m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
5 DREAM DE MORGANE 2700m 1'15"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 DIAMANT DE LARRE 2700m 1'15"9 M. ABRIVARD
7 DOMINO DU BON AIR 2700m 1'16"5 A. LAMY
0 DIABOLO DE JOUDES* 2700m D. CASTILLEJO
MONTAUBAN PRIX DU TARN 18/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 DINGUE DE VOUS 2400m 1'18"3 P. GAPTEAU
2 CELLARIENNE 2400m 1'18"7 C. SAOUT
3 DIABOLO DE JOUDES* 2400m 1'19"6 R. LE CREPS
4 DANYROSE 2400m 1'19"7 M. HADJIRA
5 DRAKKAR CLEVILLE 2400m 1'20"1 A. PODIO
6 DIAMANT DE GODREL 2400m 1'22"0 PH. MASSCHAELE
7 CALGARY DU CHALET 2425m 1'23"2 S. CORTIAL
VINCENNES PRIX DE DOZULE 01/02/2018 68 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 DREAM CASH 2850m 1'14"0 J.Y. RICART
2 DIAMANT DE TREABAT 2850m 1'14"4 F. GENCE
3 DANIEL BON 2850m 1'14"6 GUILLAUME MARTIN
4 DIAMANT DE LARRE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
5 DIEGO DE LA CRIERE 2850m 1'15"3 D. BONNE
6 DINO DE JILME 2850m 1'15"4 P.Y. VERVA
7 DIRKY EVER 2850m 1'17"1 M. MOTTIER
8 DIABOLO DE JOUDES* 2850m 1'24"9 D. CASTILLEJO
TOULOUSE PRIX DES OEILLETS 29/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 11 pts dur
1 DARKO DES BROUSSES 2350m 1'17"3 O. LEDUC
2 CABO SAN LUCA 2325m 1'18"4 C. SAOUT
3 DEEP INSIDE 2325m 1'18"7 J.D. FERREIRA
4 DAYLIGHT OF LOVE 2325m 1'18"7 M. BLOT
5 CHRISTABELLA 2350m 1'17"9 A. TOUSSAINT
6 CHARMEUSE LUDOISE 2325m 1'21"3 P. JARNO
0 DIABOLO DE JOUDES* 2350m I. FRAIGNE
VINCENNES PRIX DE CHERBOURG 15/01/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 DOW JONES EMGE 2175m 1'13"7 AUDREY LAROCHE
2 DAGHAD D'ERQUY 2175m 1'13"8 A. WIELS
3 DJESON D'ARIANE 2175m 1'14"1 D. THOMAIN
4 DAMIANO BELLO 2175m 1'14"4 A. ABRIVARD
5 DUC DU QUENNE 2175m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
6 DIADEM BOY 2175m 1'14"8 E. RAFFIN
7 DRIVERIGO D'EAM 2175m 1'14"9 A. ANGOT
9 DIABOLO DE JOUDES* 2175m 1'19"0 CH. LEFEBVRE
VINCENNES PRIX DE RAULHAC 03/01/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 DIRKY EVER 2175m 1'13"1 M. MOTTIER
2 DAHLIA DU BON AIR 2175m 1'13"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DELICIEUX DU CEBE 2175m 1'13"5 F. NIVARD
4 DORIFORO 2175m 1'14"5 P.Y. VERVA
5 DEDE LA SCIENCE 2175m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
6 DIABOLO DE JOUDES* 2175m 1'18"2 JULIEN RAFFESTIN
6 BOREGAR DU KASTEL - Luc AUBE - (17)A. 8. 8. 0. 0. 3.
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 15/10/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BEAU RETOUR PIYA 2525m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
2 ACTEUR DE JUIGNE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
3 BILTON 2525m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 ALIZEA DES BORDES 2500m T.n.c. A. DEMISSY
5 ATRIUM GEDE 2500m T.n.c. PH. DEROYAND
6 ATOME DE L'ORMEAU 2525m T.n.c. M. COIGNARD
7 BELIZIA 2500m T.n.c. P. ROULOIS
0 BOREGAR DU KASTEL* 2500m L. AUBE
BERCK-SUR-MER PRIX DE LA VILLE DE BERCK 15/08/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BAMBOU DE CALVI 2625m T.n.c. M. VERVA
2 ABEILLE DE THABE 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 VENALE VET 2625m T.n.c. TH. GOUJON
4 BALIKA ROUSSETIERE 2625m T.n.c. J. KOUBICHE
5 ARAMIS DE DIGEON 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
6 VEAULNES 2625m T.n.c. S. ECALARD
7 BORN IN JAVA 2600m T.n.c. J. GOSSELIN
8 BOREGAR DU KASTEL* 2600m T.n.c. PH.J. POISSON
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE BREHAT 06/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 9 pts dur
1 BLACK VAUCEEN 3150m T.n.c. J. JAMAULT
2 BIRTHDAY 3150m T.n.c. TH. BARASSIN
3 BAJOCIEN 3125m T.n.c. R. LAMY
4 BAMBINO DES FLOTS 3150m T.n.c. J.M. LE CERF
5 ARVORIG BRETON 3125m T.n.c. P. FAISANT
6 BERNARDO DU BOULAY 3125m T.n.c. CH. VENISSE
7 BONITO D'AUGE 3125m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
8 BOREGAR DU KASTEL* 3125m T.n.c. J. LEROULLEY
CHATEAU-DU-LOIR PRIX ROBERT SIONNEAU 30/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2575m T.n.c. J.CH. AUDRAN
2 BARUS D'OCCAGNES 2575m T.n.c. A. PLARD
3 BISMARCK 2575m T.n.c. J. JAMAULT
4 BUT DE BEAUFOUR 2600m T.n.c. L. LAUDREN
5 BALOISE DU CEHEM 2575m T.n.c. A.J. DAVID
6 BIDULE DE JANEIRO 2600m T.n.c. TH. VIET
7 BEAUTE D'ATOUT 2575m T.n.c. CH. MOTTIER
0 BOREGAR DU KASTEL* 2575m CH. JUBIN
GUERLESQUIN PRIX SUPER U 23/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BRAVO LA RAVELLE 2900m T.n.c. F. PRIOUL
2 BAMAKA DU PATURAL 2925m T.n.c. F. JEAN
3 BEST DE VERRIERES 2900m T.n.c. J. LEROYER
4 BREM ORANGE 2900m T.n.c. A. POPOT
5 BONITO D'AUGE 2925m T.n.c. J. NOBECOURT
6 BRUME DU BOSQ 2900m T.n.c. J.L. GIOT
7 BENDA BILILI 2900m T.n.c. J.P. LECOURT
0 BOREGAR DU KASTEL* 2925m PH.J. POISSON
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 09/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 VAN GOGH DE RETZ 2475m T.n.c. A. FAVRIS
2 VERDI DU CHATELET 2475m T.n.c. B. GUENET
3 BOREGAR DU KASTEL* 2475m T.n.c. ET. DELAUNAY
4 AVIVA DU BOULAY 2500m T.n.c. CH. SORIEUX
5 BALIDCHO DES CINTY 2475m T.n.c. F. DECLERCQ
6 VERY D'EPUISAY 2500m T.n.c. D. BARRE
7 ATHANOR GWEN 2500m T.n.c. JULIEN RENAULT
7 BASMATI VOLSIN - Bernard PITON - 7. 0. 0. (17)8. 0. 8.
MONTAUBAN PRIX SIKY DU PADOUIN 18/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 BAIE DES BRUMES 2400m 1'18"4 D. DESBORDES
2 BRISE DU FRUITIER 2400m 1'18"6 R. SARDA
3 BEN HUR D'UGGATTE 2400m 1'18"8 C. SAOUT
4 BASILUS DU GOUTIER 2400m 1'18"8 T. BEAUVAIS
5 BRICHET BLEU 2400m 1'19"0 L. LABBE
6 BONHEUR DE BANNES 2425m 1'18"2 V. LEMETAYER
7 BASMATI VOLSIN* 2425m 1'18"8 CH. HESLOUIN
LYON LA SOIE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 11/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BRISE DES ULMES 2700m 1'16"9 M. BRUN
2 CLOVIS DU VAL 2725m 1'16"3 L. LAMAZIERE
3 CZAR DU VAAL 2725m 1'16"3 S. PELTIER
4 CYBELE D'HERMES 2700m 1'17"2 R. DESPRES
5 CARUSO JULRY 2725m 1'16"6 J.P. GAUVIN
6 BIGGY D'AVRIL 2725m 1'16"6 B. RUET
7 BASIC IDEF 2700m 1'17"6 J. CORBANIE
0 BASMATI VOLSIN* 2725m PH. MASSCHAELE
VINCENNES PRIX DE VITTEAUX 30/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BINGO CASH 2700m 1'15"5 J. TRAVERS
2 BROADWAY DELO 2700m 1'15"5 E. HERBEAU
3 BOSS DU MARNY 2700m 1'15"6 N. BAZIRE
4 COLIBRI DE LARRE 2700m 1'15"7 J. MELIS MACIAS
5 COSMOS PERRINE 2700m 1'15"8 P. SORAIS
6 BAHIA DE BOUGY 2700m 1'16"0 H. MARIE
7 BREATH OF BLUES 2700m 1'16"1 V. CABOS
0 BASMATI VOLSIN* 2700m CH. LEFEBVRE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX GELINOTTE 17/12/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2550m 1'15"8 J. KAUFFMANN
2 ALWAYS MADRIK 2550m 1'15"9 J.P. LAGENEBRE
3 ALCIMEDE 2550m 1'16"3 J. CHAVATTE
4 BEST STAR 2550m 1'16"4 P. COIGNARD
5 ARTICHAUT 2550m 1'16"8 A. POPOT
6 ANNA DES GENIEVRES 2550m 1'16"8 L. LACHERE
7 ATTENDS MOI 2550m 1'16"9 L. DELESTRE
8 BASMATI VOLSIN* 2550m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
MARSEILLE BORELY PRIX DES TROIS LUCS 15/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BULLE DE LAUMONT 3025m 1'14"6 S. CINGLAND
2 BEACH JULRY 3025m 1'14"7 J.P. GAUVIN
3 ABSOLUT PERFECT 3000m 1'15"4 J.F. SENET
4 UGO DACHEUX 3025m 1'14"9 D. MONTAIGNE
5 BARBOTINE 3025m 1'14"9 N. ENSCH
6 ATHOS DU RIB 3025m 1'15"1 D. BEKAERT
7 ALBANIA 3000m 1'15"9 R. LE VEXIER
0 BASMATI VOLSIN* 3000m PH. MASSCHAELE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LIEVIN 09/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1900m 14 pts dur
1 BAVAROIS D'ORGERES 1900m 1'13"7 S. OLIVIER
2 BISE COQUETTIERE 1900m 1'13"9 P.Y. VERVA
3 BRISE DU BAC 1900m 1'14"2 D. ODIENNE
4 ATMAN DE BA 1900m 1'14"2 CH. DELAMARE
5 BEATNIK TURGOT 1900m 1'14"2 D. LOCQUENEUX
6 ANTHRAX DOPE 1900m 1'14"9 I. DIERICKX
7 BOSS DU COGLAIS 1900m 1'15"7 R. DERIEUX
8 BASMATI VOLSIN* 1900m 1'15"8 PH. MASSCHAELE
8 BELLSA DE JUMILLY - Willy MICHEL - A. 0. (17)0. 7. 4. 7.
ENGHIEN PRIX DU GAVE 24/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BROADWAY DELO 2150m 1'14"7 P.Y. VERVA
2 BINGO CASH 2150m 1'15"0 J. TRAVERS
3 CASDAR D'AUVILLIER 2150m 1'15"2 B. MARIE
4 BAMBI D'AUBRAC 2150m 1'15"3 G. GELORMINI
5 COLIBRI DE LARRE 2150m 1'15"4 F. OUVRIE
6 BOSS DU MARNY 2150m 1'15"4 M. ABRIVARD
7 BARON DU BISET 2150m 1'16"2 G. HOUEL
0 BELLSA DE JUMILLY* 2150m D. LOCQUENEUX
ANGERS PRIX DE CHOLET 09/02/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 BESLOISE VERDERIE 3125m 1'18"8 J.CL. HALLAIS
2 AIMEE DE PERVENCHE 3150m 1'18"3 M. COIGNARD
3 APPLE ROAD 3150m 1'18"4 C. RAIMBAUD
4 BORA BEJI 3125m 1'19"0 A. BARRIER
5 VIRGINIA RUSH 3125m 1'19"2 F. GUINHUT
6 ARYTHMIE DU TRIO 3150m 1'18"7 D. DE JESUS REIS
7 ANZA DU CARBONEL 3150m 1'18"9 F. BLANDIN
0 BELLSA DE JUMILLY* 3125m F. ANNE
CABOURG PRIX DES MOUETTES 27/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
2 AMAZING TWIN 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
3 BORA BEJI 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
4 BEA THORIS 2750m 1'15"5 Y. LORIN
5 BERLINE DU VIVIER 2750m 1'15"5 D. BROHIER
6 BLANCA DE VICTHI 2750m 1'15"6 P. HOUEL
7 BERKANE 2750m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
0 BELLSA DE JUMILLY* 2750m S. HARDY
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 16/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BACCARA JIEL 2575m 1'16"9 E. FREMIOT
2 BOLIDE ATOUT 2550m 1'17"7 A. UNTERREINER
3 BIJOU DU REZ 2550m 1'17"7 L. RIVENET
4 BELLE DE LA VITARD 2550m 1'18"0 D. CRESPEL
5 BOLIDE SENONCHOIS 2550m 1'18"1 V. BALEDENT
5 UN SOIR FATAL 2575m 1'17"3 S. LABOUTIQUE
7 BELLSA DE JUMILLY* 2575m 1'17"3 P. UJKAJ
LYON LA SOIE PRIX ROQUEPINE 11/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BALZAC DU VERNE 2700m 1'18"4 N. DESPRES
2 BALADIN DU REYNARD 2725m 1'17"8 G. AMBROGIO
3 VIACUS FRAZEEN 2700m 1'18"6 B. FEDRY
4 BELLSA DE JUMILLY* 2725m 1'17"9 PHILIPPE SEILER
5 ARRY LINDON 2700m 1'18"7 A. GAUDIN
6 BAMBOU DES CORVEES 2700m 1'18"8 F. COMTE
7 BIG FOX 2725m 1'18"1 J.CL. SOUFFLET
CABOURG PRIX DU PAYS D'AUGE 26/10/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BAMBINA FORTUNA 2750m 1'15"4 M. COIGNARD
2 BEA THORIS 2750m 1'15"7 R. CONGARD
3 BETWEEN 2750m 1'15"8 J. TRAVERS
4 BALLADE DU TIJAS 2750m 1'15"8 J.J. BAILLON
5 BUXUS CALENDES 2750m 1'15"9 P.E. COLLARD
6 BINGO DE CARSI 2750m 1'16"1 L. BAUDOUIN
7 BELLSA DE JUMILLY* 2750m 1'16"1 CH. HEOT
9 DOUBLET DU BUT - Jean Marc Maurice RIAUD - (17)Dm D. (16)D. D.
LA CAPELLE PRIX SEIGNEUR RINGEAT 06/04/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 DEAL MAJYC 2000m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
2 DEL SOL DESERT 2000m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
3 DEESSE THEURATIENE 2000m 1'16"9 CH. LE COZ
4 DAISY D'HARCOUEL 2000m 1'17"0 P.Y. VERVA
5 DAME DU CAIEU 2000m 1'17"0 A. PRAT
6 DJANGO BLUES 2000m 1'17"2 JULIEN RAFFESTIN
7 DAMIETTE 2000m 1'17"2 C. LECLERCQ
0 DOUBLET DU BUT* 2000m CH. LEFEBVRE
LA CAPELLE PRIX D'AUBENTON (Gr B) 19/03/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DAME JENILOU 2750m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
2 DEUX EN UN 2750m 1'17"1 J. BERGGREN
3 DUCATO VIF 2750m 1'17"9 G. LANNOO
4 DIANE D'IDEF 2750m 1'18"5 L. VERVA
5 DOSLOW 2750m 1'18"5 K. VANDEMOORTELE
6 DALERO DE FACQUE 2750m 1'19"1 C. ONGHENA
7 DEAL MAJYC 2750m 1'19"4 F. GIARD
0 DOUBLET DU BUT* 2750m F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX AXA CABINET COMBE DURAND GRE (Gr B) 30/10/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DEAL MAJYC 2850m 1'18"8 F. GIARD
2 DIONYSOS DU FOSSE 2850m 1'19"1 L. SACCOMANDI
3 DERONI 2850m 1'19"5 N. DROMIGNY
4 DEFI DU FOSSE 2850m 1'19"8 CH. POMMAT
5 DREAM DE BIRDY 2850m 1'19"8 D. DESCLOS
6 DESTIN DE BOUGY 2850m 1'20"6 CH. PETREMENT
7 DOLLAR TURGOT 2850m 1'20"7 N. BIAGINI
0 DOUBLET DU BUT* 2850m L. VERVA
LA CAPELLE PRIX EPHATA 12/08/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DECIDEMENT 2700m 1'15"6 J. NISKANEN
2 DISCO JET 2700m 1'17"0 G. GELORMINI
3 DREAM OF JOB 2700m 1'17"3 Y. TEERLINCK
4 DAMOCLEY DE BEA 2700m 1'17"4 F. OUVRIE
5 DUSTY JIEL 2700m 1'17"5 V. BOULOGNE
6 DYNAMIQUE STYLE 2700m 1'17"5 J. BERGGREN
7 DREAM PARADISE 2700m 1'17"6 L. KOUBICHE
0 DOUBLET DU BUT* 2700m L. VERVA
10 BARADJA DE NESLE - Vincent BOULOGNE - (17)9. 8. D. 5. 2. D.
GRAIGNES PRIX BAR P.M.U. RELAIS DE SAINT-JEAN 25/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BARRY DE LA CAVEE 2725m 1'16"8 S. BAUDE
2 BALLADE IRLANDAISE 2700m 1'17"6 F. LECANU
3 BON VENT 2725m 1'17"0 J. BRUNEAU
4 BIFTON 2725m 1'17"1 C. RAIMBAUD
5 BIRMANO BELLO 2700m 1'18"0 ST. MEUNIER
6 BESLOISE VERDERIE 2725m 1'17"3 J.CL. HALLAIS
7 BISTROT 2725m 1'17"3 TANGUY DEVOUASSOUX
9 BARADJA DE NESLE* 2700m 1'18"1 V. BOULOGNE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ASSURANCES CHAREL 08/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BANG DODIENVILLE 2600m T.n.c. J.CL. GONOT
2 VAISSEAU JENILOU 2625m T.n.c. J. GORAIN
3 ARISTOTE DU BOIS 2600m T.n.c. D. GAUDIN
4 BRUNETTE DU BANNEY 2625m T.n.c. S. DALES
5 VAL GORKI 2625m T.n.c. L. RIVENET
6 BASILIC 2600m T.n.c. I. JUBLOT
7 ALADIN VOLSIN 2600m T.n.c. R. GROLL
8 BARADJA DE NESLE* 2600m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
BIHOREL LES ROUEN PRIX EUROPE ECHANGE 17/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BESLOISE VERDERIE 2525m 1'17"7 J.CL. HALLAIS
2 BALZANO D'HOULBEC 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 BARCA DE VANDEL 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 BOLGA TANGA 2500m T.n.c. F. ARTUR
5 BARBE A PAPA 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
6 BIJOU DE LESBOIS 2500m T.n.c. J. TRIHOLLET
7 BOY DE LA VOIRE 2525m T.n.c. J. KOUBICHE
0 BARADJA DE NESLE* 2500m V. BOULOGNE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE L'HIPPODROME DE MAUQUENCHY 03/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 2550m 1'16"7 N. BRIDAULT
2 BELLE ECLAIRCIE 2575m T.n.c. S. LEVOY
3 BOTANIQUE MERITE 2575m T.n.c. A. BLOYET
4 BOLIVIE 2575m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 BARADJA DE NESLE* 2550m T.n.c. S. BAUDE
6 BURJ KHALIFA 2575m T.n.c. G. JUNOD
7 BARONNE WIND 2575m T.n.c. PH. FORGET
DOZULE PRIX DE BASSENEVILLE 09/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BANCO RYLD 2925m T.n.c. Y. ROBLOT
2 BARADJA DE NESLE* 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BAHIA DE LA BASLE 2900m T.n.c. F. BLANDIN
4 CAB CALLOWAY 2900m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
5 BOLGA TANGA 2900m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
6 BEAUTY CARISAIE 2900m T.n.c. C. GUSTIN
7 CADIX DU RELAIS 2900m T.n.c. S. HARDY
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 23/07/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BEAUTIFUL GABY 2550m T.n.c. F. NEIRINCK
2 BRISE DU BAC 2575m T.n.c. D. ODIENNE
3 BIDULE DE JANEIRO 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
4 BAHIA D'EPLESSIER 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
5 BAVARIA DU MOULIN 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 BALLADE IRLANDAISE 2550m T.n.c. G. GERVAIS
7 BEAUTY DU BELLAY 2575m T.n.c. A.A. DAVID
0 BARADJA DE NESLE* 2550m V. BOULOGNE
11 BAHIA DE LA BASLE - Patrick CIMAROSTI - (17)0m 2. 0. 4. 5. 3.
VIRE PRIX CHATEAU SIPIAN 06/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BRAVE DES TYLL 2800m 1'17"4 M. TIJOU
2 BILLMICK VERDERIE 2800m 1'17"9 O. LEDUC
3 BON CHAMPIGNY 2825m 1'17"6 TH. PELTIER
4 BLUE DAYA 2825m 1'17"6 G. GERVAIS
5 BOLERO DU ROUILLY 2800m 1'18"3 E. LEFEBURE
6 BANDITO SEVEN 2800m 1'18"6 CH. ZYDLOWSKI
7 BOIS AVRIL 2800m 1'18"6 L. MATHIEU PAVARD
0 BAHIA DE LA BASLE* 2825m CH. LE COZ
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 24/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BEA THORIS 2700m 1'15"6 R. CONGARD
2 BAHIA DE LA BASLE* 2675m 1'16"4 A. ALLAIS
3 BALLADE DU TIJAS 2700m 1'16"0 J.J. BAILLON
4 BASKET DU MANS 2700m 1'16"0 PH. GUILBAULT
5 BREIZH IZEL KERODA 2675m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
6 BESLOISE VERDERIE 2700m 1'16"2 J.B. DHONDT
7 BALADE MAJYC 2700m 1'16"3 H. DESVAUX
BERNAY PRIX BRASSERIE DE LA GARE A BERNAY 10/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BOSCO WINNER 2825m 1'23"1 CH. GALLIER
2 BUCKINGHAM PALACE 2800m 1'24"2 A. LE COURTOIS
3 BAYARD 2800m 1'24"3 V. VIEL
4 BATUM DES BRUYERES 2825m 1'23"6 D. BROHIER
5 BAMBI VISAIS 2825m 1'23"7 F. BOUDET
6 BANKSY BEAT 2825m 1'23"8 S. ECALARD
7 BROWNIE TONIC 2825m 1'23"9 TH. TOUCHARD
0 BAHIA DE LA BASLE* 2800m ADRIEN BLANDIN
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 04/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BAHIA DE MINEL 2450m 1'14"9 S. HARDY
2 BANCHITA PRIOR 2475m 1'14"4 S. DESMARRES
3 ALESIA DES BORDES 2475m 1'14"5 A. BARRIER
4 BAHIA DE LA BASLE* 2450m 1'15"3 ADRIEN BLANDIN
5 BOLGA TANGA 2450m 1'15"4 V. VIEL
6 BLUE DAYA 2450m 1'15"4 P.CH. JEAN
7 BOHEME DE BOUERE 2475m 1'14"7 S. POILANE
CARENTAN PRIX DE VILLEREAL 27/08/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BOLIDE DE JOSS 2850m T.n.c. D. THOMAIN
2 BOVARY 2875m T.n.c. S. ERNAULT
3 BOREALE DE MESANGY 2850m T.n.c. L. DONATI
4 BARONNE WIND 2875m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 BAHIA DE LA BASLE* 2850m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 BEIJING PEARL 2875m T.n.c. R.CH. LARUE
7 BALZAC DU PERCHE 2875m T.n.c. M. LENDERS
DOZULE PRIX DE BASSENEVILLE 09/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BANCO RYLD 2925m T.n.c. Y. ROBLOT
2 BARADJA DE NESLE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BAHIA DE LA BASLE* 2900m T.n.c. F. BLANDIN
4 CAB CALLOWAY 2900m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
5 BOLGA TANGA 2900m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
6 BEAUTY CARISAIE 2900m T.n.c. C. GUSTIN
7 CADIX DU RELAIS 2900m T.n.c. S. HARDY
12 DOLCE BLUE - Nico * D'HAENENS - 5. 0. (17)0. 4. 7. 0.
COURTRAI PRIX CATERING VERKINDERE 25/02/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 DEMETER TEGE 2300m 1'17"8 RAF DEPUYDT
3 DEMETER TEGE 2300m 1'17"8 RAF DEPUYDT
5 DOLCE BLUE* 2300m 1'18"6 PIET VAN POLLAERT
5 DOLCE BLUE* 2300m 1'18"6 PIET VAN POLLAERT
6 CHERIE D'AMAY 2300m 1'18"8 KRISTOF DEPUYDT
6 CHERIE D'AMAY 2300m 1'18"8 KRISTOF DEPUYDT
MONS(GHLIN) PRIX READLY EXPRESS 06/02/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 COBRA 2300m 1'15"8 NICO D'HAENENS
4 COBRA 2300m 1'15"8 NICO D'HAENENS
6 BAVARIA DU MOULIN 2300m 1'16"1 HANNA HUYGENS
6 BAVARIA DU MOULIN 2300m 1'16"1 HANNA HUYGENS
7 BINIOU DU BEUVRON 2300m 1'16"7 ALEXANDRE LEBOURGEOIS
7 BINIOU DU BEUVRON 2300m 1'16"7 ALEXANDRE LEBOURGEOIS
0 DOLCE BLUE* 2300m GEOFFREY LERMUSIAUX
0 DOLCE BLUE* 2300m GEOFFREY LERMUSIAUX
MONS(GHLIN) PRIX TRBA 27/10/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 BANANA PEEL 2300m 1'14"4 L. ROELENS
4 BANANA PEEL 2300m 1'14"4 L. ROELENS
6 COUCOU MON NEVEU 2300m 1'14"7 P. VAN POLLAERT
6 COUCOU MON NEVEU 2300m 1'14"7 P. VAN POLLAERT
7 ATAHUALPA D'OHARA 2300m 1'14"7 M. COIGNARD
7 ATAHUALPA D'OHARA 2300m 1'14"7 M. COIGNARD
0 DOLCE BLUE* 2300m J. VERBEECK
0 DOLCE BLUE* 2300m J. VERBEECK
13 BELLINO PIERJI - Florent PELTIER - (17)0. 0. 5. 5. 9. 8.
CABOURG PRIX DU PAYS D'AUGE 26/10/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BAMBINA FORTUNA 2750m 1'15"4 M. COIGNARD
2 BEA THORIS 2750m 1'15"7 R. CONGARD
3 BETWEEN 2750m 1'15"8 J. TRAVERS
4 BALLADE DU TIJAS 2750m 1'15"8 J.J. BAILLON
5 BUXUS CALENDES 2750m 1'15"9 P.E. COLLARD
6 BINGO DE CARSI 2750m 1'16"1 L. BAUDOUIN
7 BELLSA DE JUMILLY 2750m 1'16"1 CH. HEOT
0 BELLINO PIERJI* 2750m FLORENT PELTIER
MAUQUENCHY PRIX GABRIEL LEVASSEUR 06/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ACTION MAN 2875m 1'15"9 N. PACHA
2 BAMAKO DU BOCAGE 2850m 1'16"7 G. LANNOO
3 VELEURY DERRO 2875m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
4 BARONNE VA BENE 2875m 1'16"6 B. PITON
5 BAYARD DE L'AULNE 2850m 1'17"3 TH. DESMARRES
6 AUDACE REYOR 2875m 1'16"8 G. DELACOUR
7 BERNARDO DU BOULAY 2850m 1'17"5 LOIC GROUSSARD
0 BELLINO PIERJI* 2850m FLORENT PELTIER
LE SAP PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIER 13/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BRIOCHE 2625m T.n.c. A. DUGARD
2 BRISE DES ULMES 2650m T.n.c. A. RAMAGE
3 BOY DES ILES 2625m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 BONHEUR GEDE 2625m T.n.c. J. JAMAULT
5 BELLINO PIERJI* 2625m T.n.c. FLORENT PELTIER
6 CARLA THORIS 2650m T.n.c. CH. LE COZ
7 CHRISTMAS CORSE 2625m T.n.c. J. BOULAIRE
DOMFRONT PRIX JACQUES ROULLEAUX-DUGAGE 30/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2425m T.n.c. M. DELAROCHE
2 BRISE DES ULMES 2400m T.n.c. A. RAMAGE
3 CALINA DE BOURSE 2400m T.n.c. F. COPPYN
4 CRUMBLE DU RELAIS 2400m T.n.c. G. SALLES
5 BELLINO PIERJI* 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
6 CELIA DU MINON 2425m T.n.c. M. TESTARD
7 CARRERA DU CLOSET 2425m T.n.c. R. DEMAS
RANES PRIX JOUE DU PLAIN 09/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 AKILELE VOLO 3125m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 APOLOGUE 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
3 ALBANO GRIFF 3125m T.n.c. L.M. DAVID
4 BINGO DE BLARY 3150m T.n.c. G. DELAUNE
5 BLINIS DU BOULAY 3150m T.n.c. J. MERER
6 AMIRAL DU VIVIER 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 ABAKOU 3150m T.n.c. M. COIGNARD
9 BELLINO PIERJI* 3125m T.n.c. FLORENT PELTIER
GOURNAY EN BRAY PRIX VOTRE CAVISTE - FERRIERES EN BRAYE 05/06/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BOSTON D'OYSE 2550m 1'17"3 D. DE JESUS REIS
2 BERGH D'YLEA 2550m T.n.c. J. MERER
3 BORINDI DU SAM 2550m T.n.c. T. MORICE
4 BLASON DE LASSAY 2575m T.n.c. R. PALIERNE
5 BAMBI BOY 2575m T.n.c. A.J. DAVID
6 BRAGATO 2575m T.n.c. J. DENISOT
7 BRUTUS LA MESANGE 2575m T.n.c. M. COIGNARD
8 BELLINO PIERJI* 2575m T.n.c. FLORENT PELTIER
14 BOCOGNANO - Tanguy DEVOUASSOUX - D. 9. 9. Dm (17)7. 7.
ENGHIEN PRIX DES COTES D'ARMOR 28/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BOSS DU MARNY 2900m 1'18"4 M. ABRIVARD
2 ARCHIBALDA 2900m 1'18"5 J.M. BAZIRE
3 AMOUR DE JIEL 2875m 1'19"2 F. NIVARD
4 BELCANTO GENTIL 2875m 1'19"3 P.Y. VERVA
5 ANOW DJIN 2875m 1'19"3 S. HARDY
6 ADIOS AMIGO 2900m 1'18"7 S. LALOUM
7 ALADIN PIERJI 2875m 1'19"5 F. OUVRIE
0 BOCOGNANO* 2875m P. VERCRUYSSE
ENGHIEN PRIX DU GAVE 24/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BROADWAY DELO 2150m 1'14"7 P.Y. VERVA
2 BINGO CASH 2150m 1'15"0 J. TRAVERS
3 CASDAR D'AUVILLIER 2150m 1'15"2 B. MARIE
4 BAMBI D'AUBRAC 2150m 1'15"3 G. GELORMINI
5 COLIBRI DE LARRE 2150m 1'15"4 F. OUVRIE
6 BOSS DU MARNY 2150m 1'15"4 M. ABRIVARD
7 BARON DU BISET 2150m 1'16"2 G. HOUEL
9 BOCOGNANO* 2150m 1'16"8 A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE VITTEAUX 30/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BINGO CASH 2700m 1'15"5 J. TRAVERS
2 BROADWAY DELO 2700m 1'15"5 E. HERBEAU
3 BOSS DU MARNY 2700m 1'15"6 N. BAZIRE
4 COLIBRI DE LARRE 2700m 1'15"7 J. MELIS MACIAS
5 COSMOS PERRINE 2700m 1'15"8 P. SORAIS
6 BAHIA DE BOUGY 2700m 1'16"0 H. MARIE
7 BREATH OF BLUES 2700m 1'16"1 V. CABOS
9 BOCOGNANO* 2700m 1'16"4 M. NORBERG
VINCENNES PRIX DE BROSSAC 19/01/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BILL DES COUPERIES 2850m 1'14"9 CH. LEFEBVRE
2 BEATBOX 2850m 1'15"0 CH. CALLICO
3 BINGO MADRIK 2850m 1'15"1 V. SAUSSAYE
4 BERLIOZ GRIFF 2850m 1'15"1 J. LEHERICEY
5 BABY BARBES 2850m 1'15"8 J. BALU
6 BIENTOT JENILOU 2850m 1'16"3 M. BLOT
7 ARIOSO RANAIS 2850m 1'16"3 A. ANGOT
0 BOCOGNANO* 2850m A. REBECHE
VINCENNES PRIX DE BALLEROY 26/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BOXEUR D'OR 2850m 1'17"2 A. FANTAUZZA
2 BIENTOT JENILOU 2875m 1'16"5 TH. BEAUCHENE
3 BALIKA ROUSSETIERE 2875m 1'16"8 THEO DUVALDESTIN
4 BISOU CLAUDE 2850m 1'17"5 J. DENISOT
5 BEST STAR 2850m 1'17"8 N. BAZIRE
6 BOTRO CAYENNAIS 2875m 1'17"2 S. DOUCHE
7 BOCOGNANO* 2875m 1'17"3 M. NORBERG
VINCENNES PRIX D'ERAGNY 11/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 BLACK BLUES 2100m 1'15"3 R. DERIEUX
2 BROADWAY DELO 2100m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 BOYLOTIN 2100m 1'15"4 S. BOUISSON
4 BALIKA ROUSSETIERE 2100m 1'15"5 F. LECANU
5 BRIDGET LANDEMER 2100m 1'16"1 CH. MOTTIER
6 BOTRO CAYENNAIS 2100m 1'16"2 J. VAN EECKHAUTE
7 BOCOGNANO* 2100m 1'16"3 M. NORBERG
15 BALLERINE SISSI - C?dric TERRY - D. 9. (17)8. D. 2. 9.
ENGHIEN PRIX DES COTES D'ARMOR 28/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BOSS DU MARNY 2900m 1'18"4 M. ABRIVARD
2 ARCHIBALDA 2900m 1'18"5 J.M. BAZIRE
3 AMOUR DE JIEL 2875m 1'19"2 F. NIVARD
4 BELCANTO GENTIL 2875m 1'19"3 P.Y. VERVA
5 ANOW DJIN 2875m 1'19"3 S. HARDY
6 ADIOS AMIGO 2900m 1'18"7 S. LALOUM
7 ALADIN PIERJI 2875m 1'19"5 F. OUVRIE
0 BALLERINE SISSI* 2875m CEDRIC TERRY
LAVAL PRIX DU VAL DE BOOTZ 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BONA FIDE 2875m 1'15"2 H. SIONNEAU
2 BALADE D'HERMES 2875m 1'15"3 CL. GUILLON
3 CADENCE DEL FRETTA 2875m 1'15"5 S. TRIBOURDEAU
4 COMTESSE DE LATZ 2875m 1'15"5 P.Y. VERVA
5 BEAUTY GIRL 2875m 1'15"6 B. MARIE
6 CANNELLE DE PIPAN 2875m 1'15"6 P. SORAIS
7 BABOUCHKA CEHERE 2875m 1'15"6 DAVID GARCIAS
9 BALLERINE SISSI* 2875m 1'16"3 CEDRIC TERRY
VINCENNES PRIX D'ERAGNY 11/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 BLACK BLUES 2100m 1'15"3 R. DERIEUX
2 BROADWAY DELO 2100m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 BOYLOTIN 2100m 1'15"4 S. BOUISSON
4 BALIKA ROUSSETIERE 2100m 1'15"5 F. LECANU
5 BRIDGET LANDEMER 2100m 1'16"1 CH. MOTTIER
6 BOTRO CAYENNAIS 2100m 1'16"2 J. VAN EECKHAUTE
7 BOCOGNANO 2100m 1'16"3 M. NORBERG
8 BALLERINE SISSI* 2100m 1'17"3 CEDRIC TERRY
AGEN GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 19/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 ANAKIT DU TAY 2650m 1'15"8 J. FOIN
2 BAROUDEUR DU CAUX 2625m 1'16"6 PIERRICK LE MOEL
3 BLUFFEUSE DU PRE 2625m 1'16"8 N. VIMOND
4 BYRON DU KLAU 2650m 1'16"2 J.P. LECOURT
5 TIRADE DU TRIANON 2650m 1'16"2 A. MILLET
6 VICTOIRE DES BOTS 2625m 1'17"0 C. GAZENGEL
7 BOSS D'OURVILLE 2625m 1'17"0 D. VALLEE
0 BALLERINE SISSI* 2625m V. CABOS
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 11/11/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BABAKSOL 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BALLERINE SISSI* 2700m 1'16"5 CEDRIC TERRY
3 AHRIMA TURGOT 2725m 1'16"0 G. GELORMINI
4 BOSS D'OURVILLE 2700m 1'16"9 D. VALLEE
5 BOTRO CAYENNAIS 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
6 AVENTURE DES ISLES 2725m 1'17"0 G. DELACOUR
7 ARIANE DU NIL 2725m 1'17"0 A.P. BEZIER
SALON-DE-PROVENCE PRIX FELIX GUIBERT DIT "FANFAN" 29/10/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 BOSSEUSE RUSH 2300m 1'13"9 S. STEFANO
2 BODEGA DEL ARTE 2300m 1'14"6 J. GUELPA
3 BE HAPPY 2300m 1'14"7 V. FOUCAULT
4 BRISE D'ALBRET 2300m 1'14"9 S. CINGLAND
5 VAGUE MIKA 2300m 1'14"9 D. BEKAERT
6 BLUE BELL D'ATOUT 2300m 1'15"0 J.CH. FERON
7 BIMBO DE VILLABON 2300m 1'15"2 Y.A. BRIAND
9 BALLERINE SISSI* 2300m 1'16"1 V. CABOS
5ème Course - PRIX OYONNAX - Départ 15h45
1 FABLE DU BOUILLON - S?bastien HARDY -
2 FILYA D'ECROVILLE - Pierre SORAIS -
3 FOLIE DANCER - Xavier THEVENET -
4 FURTIF DU LEVANT - Anthony PACARY -
5 FABULEUSE PAOLA - Patrick CIMAROSTI - D. D. (17)D. D.
ENGHIEN PRIX DU BEAUJOLAIS 26/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLEO LILA 2150m 1'17"7 F. ANNE
2 FELIX DU BOURG 2150m 1'17"8 A.A. BARASSIN
3 FRIVOLE DES BORDES 2150m 1'18"1 L.M. DAVID
4 FUN DE BELLANDE 2150m 1'18"7 S. HARDY
5 FLORAY VEDAQUAIS 2150m 1'19"1 E. RAFFIN
6 FATRIK DES ROMAINS 2150m 1'19"1 P. FRERET
7 FOREMAN 2150m 1'19"2 F. LECANU
0 FABULEUSE PAOLA* 2150m G. BLANDIN
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FESTINA DREAM 2150m 1'17"8 L. PESCHET
2 FOLGOET ROSE 2150m 1'18"4 F. PROVOST
3 FRAYA D'ORGE 2150m 1'18"7 J. CATELINE
4 FAST BONNEVENT 2150m 1'18"8 ST. MEUNIER
5 FLORE PIERJI 2150m 1'19"0 CH. THIERRY
6 FILLE VAULOGER 2150m 1'19"1 V. VIEL
7 FLORETTE DES NEUZY 2150m 1'19"2 TH. GIROUARD
0 FABULEUSE PAOLA* 2150m G. BLANDIN
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 17/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLAMME DU GOUTIER 2750m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
2 FOREVER VICTORY 2750m 1'18"3 H. LANGLOIS
3 FURIENZA 2750m 1'18"7 C. CHERADAME
4 FEE MYSTIC 2750m 1'18"9 T. LE BELLER
5 FARA DES HAYES 2750m 1'19"3 M.G. BARON
6 FRINGALE D'AMOUR 2750m 1'19"5 JULIEN RAFFESTIN
7 FIDJI DE KEROSAY 2750m 1'19"8 ET. LEFRANC
0 FABULEUSE PAOLA* 2750m G. BLANDIN
CHERBOURG PRIX GENERAL DU POMMEAU 16/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAKIR DE GORRON 2625m 1'19"9 E. LETOUZE
2 FIER DES CHARRONS 2625m 1'20"6 J.PH. RAFFEGEAU
3 FEE D'ORA STAR 2625m 1'20"8 D. THOMAIN
4 FELIX DU BOURG 2650m 1'20"0 A.A. BARASSIN
5 FATRIK DES ROMAINS 2650m 1'20"1 P. FRERET
6 FRAISE MONTAVAL 2625m 1'20"8 V. SEGUIN
7 FABULEUSE ADEMA 2650m 1'20"2 G. GILLOT
0 FABULEUSE PAOLA* 2625m G. BLANDIN
6 FARELLE DES DOUITS - Franck BLANDIN - 9. Dm (17)Dm
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FINEZA VAS 2700m 1'20"3 ANTOINE TRIHOLLET
2 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'20"6 C. CHERADAME
3 FATALE MARGUERITE 2700m 1'20"9 A.P. BEZIER
4 FOUJITA 2700m 1'21"4 S. ERNAULT
5 FLASHDANCE 2700m 1'21"6 P. SORAIS
6 FOLLE TIGRESSE 2700m 1'21"7 ST. ROUXEL
7 FILLE DU CIEL EMGE 2700m 1'21"9 Q. FRESNEAU
9 FARELLE DES DOUITS* 2700m 1'22"4 ADRIEN BLANDIN
VINCENNES PRIX DE RUGLES 20/02/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FIONA DES TOUCHES 2700m 1'18"2 E. RAFFIN
2 FARDECHOISE 2700m 1'18"3 GUILLAUME MARTIN
3 FASCINANTE HUB 2700m 1'18"9 S.E. PASQUIER
4 FIERTE DE LARRE 2700m 1'19"1 A. LAMY
5 FUNNY CLEMAXELLE 2700m 1'19"4 M. LEMONNIER
6 FLEUR DE JAL 2700m 1'22"4 D. THOMAIN
0 FARELLE DES DOUITS* 2700m CH. LE COZ
CHERBOURG PRIX DE LA LANDE SAINT-GABRIEL 12/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 FIGA DU RIB 2625m 1'20"0 ANTOINE MORIN
2 FRANCOLINA 2625m 1'20"5 R. JOLY
3 FIERTE DE LARRE 2625m 1'21"8 A. LAMY
4 FEERIE DARCHE 2625m 1'22"5 G. BLANDIN
5 FALBALA VICI 2625m 1'22"5 AUDREY LAROCHE
0 FARELLE DES DOUITS* 2625m CH. LE COZ
7 FAVELLA - Sylvain ROGER -
8 FLY WITH ME - Guillaume CARDINE - 0. D. D. (17)D.
MAUQUENCHY PRIX DU GARAGE LEROYER - RECHERVILLE 23/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FUSEE 2850m 1'19"1 V. LEBARQUE
2 FIESTA DU BELVER 2850m 1'19"2 A.A. BARASSIN
3 FORTUNE 2850m 1'19"3 F. GIARD
4 FERLAINE 2850m 1'19"3 M. VERVA
5 FRENESIE DE KACY 2850m 1'19"4 A. BARRIER
6 FIERTE CASTELETS 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
7 FILLE A PAPA 2850m 1'19"6 S. SERPIN
0 FLY WITH ME* 2850m G. CARDINE
GRAIGNES PRIX KERJACQUES 11/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FADETTE DE CYM 2700m 1'19"7 S. ERNAULT
2 FINEZA VAS 2700m 1'19"7 R. LAGADEUC
3 FUTURE BLONDE 2700m 1'20"0 F. PRIOUL
4 FURIENZA 2700m 1'20"0 C. CHERADAME
5 FRIVOLE DES BORDES 2700m 1'20"2 L.M. DAVID
6 FLORETTE DES NEUZY 2700m 1'20"3 TH. GIROUARD
7 FILLE A PAPA 2700m 1'20"8 S. SERPIN
0 FLY WITH ME* 2700m G. CARDINE
VINCENNES PRIX NOVILLE 18/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FABULEUSE ADEMA 2850m 1'17"7 G. GILLOT
2 FLEO LILA 2850m 1'17"9 F. ANNE
3 FELIX DU BOURG 2850m 1'17"9 A.A. BARASSIN
4 FAUVETTE MADRIK 2850m 1'18"2 J.M. BAZIRE
5 FRIVOLE DES BORDES 2850m 1'18"2 M. ABRIVARD
6 FIER DES CHARRONS 2850m 1'18"2 F. OUVRIE
7 FILLE A PAPA 2850m 1'18"4 S. SERPIN
0 FLY WITH ME* 2850m F. LAGADEUC
ALENCON PRIX DE RADON 03/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 FAVORITE FLIGNY 2675m T.n.c. F. NIVARD
2 FANTASIA GIRL 2675m T.n.c. Y. DREUX
3 FADETTE D'AURCY 2675m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FAENZA CARTERY 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FOLLOW ME DU LOGIS 2675m T.n.c. F. CHRISTOPHE
6 FRAISE MONTAVAL 2675m T.n.c. V. SEGUIN
7 FONTANA BELLA 2675m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
0 FLY WITH ME* 2675m A. BARRIER
9 FLORIDE DU BOCAGE - Charley MOTTIER - (17)D. 6.
MONTAUBAN PRIX HURGO 24/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FEEDBACK 2400m 1'20"1 F. CLOZIER
2 FLASH POINT 2400m 1'20"4 R. LACROIX
3 FLEUR DE PENGUEN 2400m 1'20"6 N. LANGLOIS
4 FANTOMETTE JIJI 2400m 1'20"7 PIERRICK LE MOEL
5 FANTASIA DU PARC 2400m 1'21"3 J.A. ELIPHE
6 FLEUR D'ALBRET 2400m 1'21"4 B. VANACKER
7 FILAE D'ALGOT 2400m 1'22"3 M.X. CHARLOT
0 FLORIDE DU BOCAGE* 2400m CH. HESLOUIN
TOULOUSE PRIX DE CAUTERETS 15/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 8 pts dur
1 FRISBEE D'AM 2325m 1'22"0 J. CHAVATTE
2 FRENCH SENTIMENTAL 2325m 1'22"7 N. LANGLOIS
3 FUJIWARA GAME 2325m 1'22"9 I.P. BLANCHON
4 FAVEUR EXTREME 2325m 1'22"9 CEDRIC TERRY
5 FLY TO AMERICA 2325m 1'23"4 Q. MACHET
6 FLORIDE DU BOCAGE* 2325m 1'24"7 M. DAOUGABEL
7 FASHION WINNER 2325m 1'25"1 S. STEFANO
10 FANTAISIE DU BOURG - Luc AUBE - 5. 5. D. 5. (17)6. D.
AUCH PRIX DE LA COTE D'AZUR 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 8 pts dur
1 FLAMENCO PENEME 2250m 1'18"7 P.M. MANCEAU
2 FIDJI GRIFF 2250m 1'20"7 V. CABOS
3 FORUM 2250m 1'21"2 M.X. CHARLOT
4 FARO DE LOU 2250m 1'21"2 J. CHAVATTE
5 FANTAISIE DU BOURG* 2250m 1'21"7 S. BOUISSON
TOULOUSE PRIX D'ABBEVILLE 29/01/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 7 pts dur
1 FREHEL JISCE 2325m 1'20"0 D. LAISIS
2 FELTENA DE LUBEL 2350m 1'19"2 A. ROZZONI
3 FURIOSO DREAM 2325m 1'20"1 M. CRIADO
4 FAVORITE 2350m 1'19"4 M.X. CHARLOT
5 FANTAISIE DU BOURG* 2325m 1'20"6 L. AUBE
6 FINISH DE COEUR 2350m 1'20"1 V. CABOS
TOULOUSE PRIX DE BEZIERS 15/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 8 pts dur
1 FIRST D'ALOUETTE 2325m 1'19"3 A.A. CHAVATTE
2 FORJAN 2325m 1'19"4 R. WESTERINK
3 FLY 2325m 1'19"5 N. VIMOND
4 FILAE D'ALGOT 2325m 1'19"7 D. CANNILLO
5 FANTOMETTE JIJI 2325m 1'19"8 M. GRASSET
0 FANTAISIE DU BOURG* 2325m CEDRIC TERRY
TOULOUSE PRIX DE MAURIAC 05/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FAVORITE 2150m 1'19"9 M.X. CHARLOT
2 FLIRT DU MANOLET 2150m 1'19"9 P.M. MANCEAU
3 FORJAN 2150m 1'20"5 R. WESTERINK
4 FAVEUR CHOISIE 2150m 1'20"6 N. VIMOND
5 FANTAISIE DU BOURG* 2150m 1'20"9 CEDRIC TERRY
6 FALENCIA MENDO 2150m 1'21"3 B. MUEL
7 FOX DE LA CALADE 2150m 1'21"9 S. YANA
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE GRAIGNES 03/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FREE DESTIN 2550m 1'18"4 THEO DUVALDESTIN
2 FLOTILLA 2550m 1'18"4 D. LECROQ
3 FLAYA DU SAPTEL 2550m 1'18"6 F. JEANNEAU
4 FINISH DE COEUR 2550m 1'18"8 CH. THIERRY
5 FLEUR DE PENGUEN 2550m 1'19"2 N. LANGLOIS
6 FANTAISIE DU BOURG* 2550m 1'19"8 CEDRIC TERRY
7 FORJAN 2550m 1'19"9 J. CHAVATTE
AGEN PRIX DE CAUDECOSTE 26/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2625m 1'19"9 E. AUDEBERT
2 FONDON DE PELMER 2625m 1'20"4 L. FRESNEAU
3 FREHEL JISCE 2625m 1'20"5 D. LAISIS
4 FEHRALTORF 2625m 1'20"5 B. VANACKER
5 FLAIRSOU GAME 2625m 1'20"5 B. MUEL
6 FUJIWARA GAME 2625m 1'20"6 J.A. ELIPHE
7 FELIX DU CHERISAY 2625m 1'20"6 TH. VIET
0 FANTAISIE DU BOURG* 2625m V. CABOS
11 FAUVE DES BROUSSES - C?dric TERRY - 5. 4. 6.
AGEN PRIX DE CUQ 04/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 7 pts dur
1 FEHRALTORF 2050m 1'16"5 B. VANACKER
2 FLIRT DU MANOLET 2050m 1'16"7 P.M. MANCEAU
3 FURIOSO DREAM 2050m 1'17"1 M. CRIADO
4 FULL DES LUCAS 2050m 1'17"3 Y. HENRY
5 FAUVE DES BROUSSES* 2050m 1'18"1 J. CHAVATTE
6 FIDJI GRIFF 2050m 1'18"2 V. CABOS
TOULOUSE PRIX DE POLMINHAC 24/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 7 pts dur
1 FLAIRSOU GAME 2150m 1'18"4 B. MUEL
2 FIORA DE COUSSERAT 2150m 1'18"6 R.W. DENECHERE
3 FLASH POINT 2150m 1'19"3 S. BOUISSON
4 FAUVE DES BROUSSES* 2150m 1'20"0 Y. LORIN
ARGENTAN PRIX VAN GOGH 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALINA DES HAYES 2875m 1'20"7 M.G. BARON
2 FORMULE SPORT 2875m 1'20"8 G. ANDREU ADROVER
3 FRAMBOISE 2875m 1'20"9 D. LECROQ
4 FREGATE MESLOISE 2875m 1'21"0 P. BELLOCHE
5 FURIENZA 2875m 1'21"1 C. CHERADAME
6 FAUVE DES BROUSSES* 2875m 1'21"1 Y. LORIN
7 FIESTA TEJY 2875m 1'21"2 CH. CHALON
6ème Course - PRIX ULHIOR DU BEZIAU - Départ 16h15
1 DOUCE DIANE - C?dric DEFFAUX - (17)D. 6. 2. 5. 9. 7.
CHARTRES PRIX DU HARAS DE MONTBOISSIER (Gr B) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DIVA PERRINE 2800m 1'17"8 L. KOUBICHE
2 DE LA CHENEVIERE 2800m 1'17"9 L. GABORIT
3 DESIREUSE DE PLAY 2800m 1'17"9 A. MENAGER
4 DARWENA 2800m 1'18"0 TH. LEVEAU
5 DYNAMITE FAC 2800m 1'18"0 B. MARIE
6 DOLLE DU BOIS 2800m 1'18"1 CL. BEILEARD
7 DALILA DE VIETTE 2800m 1'18"1 J. ROULLAND
0 DOUCE DIANE* 2800m C. DEFFAUX
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DO SI LA 2850m 1'19"7 J. LESNE
2 DIANE DE FRANCE 2850m 1'19"8 TH. DROMIGNY
3 DEESSE D'EMERAUDE 2850m 1'20"3 B. MASSEGUIN
4 DIVINE GIS 2850m 1'20"3 A. GARANDEAU
5 DARLING FORLIFE 2850m 1'20"4 F. HANOT
6 DOUCE DIANE* 2850m 1'20"6 C. DEFFAUX
7 DOLCE BE 2850m 1'21"0 P.Y. VERVA
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DRYADE DARCHE 2625m 1'19"4 G. BLANDIN
2 DOUCE DIANE* 2625m 1'19"6 C. DEFFAUX
3 DIANE D'IDEF 2625m 1'19"6 C. DELBECQ
4 D'ACCORD ROSE 2625m 1'19"7 B. PITON
5 DEMETER TEGE 2625m 1'19"7 G. LEFEBVRE
6 DRAGONNE DU HOUR 2625m 1'19"8 B. MASSEGUIN
7 DANIA DU LOT 2625m 1'19"9 GAEL NION
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr B) 13/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 DJANGO DE JAB 2550m T.n.c. L. GABORIT
2 DROITS DE L'HOMME 2550m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
3 DIVERTISSEMENT 2550m T.n.c. M. GYRE
4 DJOHNNY BE GOOD 2550m T.n.c. G. LANNOO
5 DOUCE DIANE* 2575m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 DRYADE DARCHE 2575m T.n.c. G. BLANDIN
7 DRYADE DE L'ITON 2550m T.n.c. D. KUMPEN
LA FERTE VIDAME PRIX SARL JEAN-LUC CONAN (Gr A) 06/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DIVINE FOUTEAU 2775m T.n.c. A. DREUX
2 DRAISIENNE 2750m T.n.c. V. SEGUIN
3 DERNIERE ETOILE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
4 DYNAMITE DE TITUZY 2775m T.n.c. TH. LANDAIS
5 DULCIA FLIGNY 2750m T.n.c. E. PELTIER
6 DESTINEE DE BARB 2775m T.n.c. F. COPPYN
7 DARWENA 2750m T.n.c. TH. LEVEAU
9 DOUCE DIANE* 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 23/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 DIVINE DU MONCEL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
2 DOLLY DE REUX 2550m T.n.c. L. ROELENS
3 DEESSE DUNGY 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
4 DORA DE BEYLEV 2550m T.n.c. E. POUPARD
5 DERNIERE ETOILE 2550m T.n.c. D. ODIENNE
6 DARLING DE CEFT 2575m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 DOUCE DIANE* 2575m T.n.c. N. DEFFAUX
2 DIVE DES LANDES - Sylvain ROGER - 0. (17)9. 3. D. D. 5.
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DAKOTA CITY 2825m 1'18"7 A. JENNY
2 DAYA 2800m 1'20"0 B. GOGLIN
3 DALY CITY 2800m 1'20"1 G. BEAUFILS
4 DAME NOIRE PHI 2800m 1'20"3 G. DELAUNE
5 DIVINE LUXOR 2825m 1'19"6 S. HARDY
6 DECIMA 2800m 1'20"5 J.R. LAUNOIS
7 DA MATA BEAUREGARD 2800m 1'20"8 L. GABORIT
0 DIVE DES LANDES* 2800m F. TABESSE
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DANAE D'ELA 2900m 1'17"8 J.PH. BORODAJKO
2 DUNE D'OURVILLE 2900m 1'17"8 D. VALLEE
3 DAME DE PLAY 2900m 1'17"9 ADRIEN BLANDIN
4 DIANE DE FRANCE 2875m 1'18"7 N. DROMIGNY
5 DLADY DES BORDES 2900m 1'18"0 D. DORE
6 DANAE FOR EVER 2875m 1'18"8 P. FOSSARD
7 D'ACTUALITE 2900m 1'18"4 H. HOUEL
9 DIVE DES LANDES* 2875m 1'19"6 S. HARDY
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DA MATA BEAUREGARD 2750m 1'16"2 L. GABORIT
2 DIVA DE FROMENTEL 2750m 1'16"5 G. GELORMINI
3 DIVE DES LANDES* 2750m 1'16"6 S. HARDY
4 DOUCEUR DU CAIEU 2750m 1'16"6 G. BIRON
5 DIVINE DREAMER 2750m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
6 DAME NOIRE PHI 2750m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DOUDOUNE 2750m 1'16"8 F. LINDREC
VIRE PRIX DE LA SOCIETE AGRICULTURE DE (Gr A) 06/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DAME YAD 2800m 1'18"5 G. ANDREU ADROVER
2 DIVA DE L'ITON 2825m 1'18"0 T. DE GENOUILLAC
3 DJAMENA 2800m 1'18"8 A. MARIE
4 DAME DE PLAY 2825m 1'18"1 P. CIMAROSTI
5 DARIANA CACIT 2825m 1'18"3 M. HAMELIN
6 DAUPHINE DE CLECY 2825m 1'18"4 E. VARIN
7 DASAGNE 2800m 1'19"4 S. LEMETAYER
0 DIVE DES LANDES* 2800m D. DULONG
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr A) 25/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DEL WOMAN VOY 2450m 1'16"3 D. PIETERS
2 DALY CITY 2450m 1'16"6 J.CH. BEAUFILS
3 DEFENSE DARCHE 2450m 1'16"7 M. BRUN
4 DANAE FOR EVER 2450m 1'16"9 P. FOSSARD
5 DIVINE DU PARC 2450m 1'16"9 P. FRERET
6 DIVA DE CREPON 2450m 1'17"1 P.M. ENAULT
7 DAISY DE TROUVILLE 2450m 1'17"1 S. HOUYVET
0 DIVE DES LANDES* 2450m S. HARDY
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE JUBIEN (Gr A) 24/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEESSE DE MORTREE 2475m 1'19"1 A. LAMY
2 DEQUILA DU BREUIL 2475m 1'19"3 A.PH. GRIMAULT
3 DITO 2475m 1'19"3 F. DELANOE
4 DEMOCRAT RENKA 2475m 1'19"7 D. BROSSARD
5 DIVE DES LANDES* 2475m 1'19"8 D. DULONG
6 DON JUAN DU FOYER 2475m 1'20"0 J.F. VALLETTE
7 DJAF DE BELAISE 2475m 1'20"0 E. HERNOT
3 DUCAT DU GOUTIER - Pierre GERAY - 9. 8. 0. (17)6. 6. 9.
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DUC DE LA MORTRIE 2825m 1'18"3 S.G. DUPONT
2 DIAM DE YOU 2800m 1'19"3 PH. LEGROS
3 DON JUAN DE TYROLE 2800m 1'19"5 D. VALLEE
4 DIEGO DU THENNEY 2800m 1'19"6 F. NIVARD
5 DOMINGO DE LOU 2825m 1'19"1 LEO ABRIVARD
6 DANSE LE ROCK 2800m 1'19"8 D. ARMELLINI
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 2800m 1'19"9 F. BEZIER
9 DUCAT DU GOUTIER* 2800m 1'20"8 S. HARDY
MONTAUBAN PRIX KAIROS 18/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DERBY DU VIVIER 2400m 1'19"0 R. LE CREPS
2 DUO DE LA MESLIERE 2400m 1'19"1 S. BOUISSON
3 DIABLESSE JISCE 2425m 1'18"8 C. GAZENGEL
4 DEEP MAGIK 2425m 1'19"2 M. CRIADO
5 DEEJAY DU GRENY 2400m 1'20"2 P. JOLY
6 DIDINE DE COMTEE 2400m 1'20"2 PH. MASSCHAELE
7 DRESINA 2425m 1'19"4 M.P. MARIE
8 DUCAT DU GOUTIER* 2400m 1'20"5 P.M. ENAULT
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr A) 14/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIAMANT JASMA 2875m 1'17"6 A. LAMY
2 DEAL DE JAPE 2900m 1'17"0 J.P. MAILLARD
3 DJEAN CASTLE 2900m 1'17"0 G. BEAUFILS
4 DITO QUICK 2875m 1'17"9 M. ESPER
5 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'17"3 G. BLANDIN
6 DROP THOURJAN 2900m 1'17"4 L. GUITTON
7 DIVA D'OR 2900m 1'17"5 L. DANIELO
0 DUCAT DU GOUTIER* 2875m F. TABESSE
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DAIDOU 2875m 1'18"0 T. LE BELLER
2 DUTIFUL 2900m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
3 DAHLIA BLANC 2875m 1'18"5 J. TRAVERS
4 DIVIN DU VIEUXCOUR 2875m 1'18"7 F. BEZIER
5 DUC DE MONTEIL 2875m 1'18"7 A. MENAGER
6 DUCAT DU GOUTIER* 2875m 1'18"8 S. HARDY
7 DOMINO DE BAS 2875m 1'18"8 P.CH. JEAN
CAEN PRIX DE MISSY (Gr B) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DANCELLI 2450m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 DEFI DU VALBRIAU 2450m 1'15"8 L. AUBE
3 DJOKO DES TITHAIS 2450m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DIVIN DU RENOUARD 2450m 1'16"5 P. CASTEL
5 DEFI DE LA CRIERE 2450m 1'16"7 J.W. HALLAIS
6 DUCAT DU GOUTIER* 2450m 1'16"8 S. HARDY
7 DIEGO DU BELLAY 2450m 1'17"3 A.A. DAVID
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES (Gr A) 13/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DU SNOB 2675m 1'17"6 J.M. BAZIRE
2 DUC DE SOMMAIRE 2700m 1'17"0 G. DELACOUR
3 DORIAN 2700m 1'17"0 E. CANU
4 DIMOKO DE JAMAC 2675m 1'17"7 S. BAUDE
5 DON DES PRES 2700m 1'17"0 ET. LEFRANC
6 DIAMANT ATOUT 2700m 1'17"0 M.J. CHEVALIER
7 DUNTY DES LANDES 2675m 1'17"9 S. HARDY
9 DUCAT DU GOUTIER* 2675m 1'18"0 P. GERAY
4 DIDINE DE COMTEE - Baptiste MASSEGUIN - 6. 6. 0. 4. (17)7. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX JAG DE BELLOUET (Gr A) 05/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DIRECTION PARIS 2825m 1'18"6 D. BONNE
2 DOUCEUR DU CHENE 2850m 1'18"4 J.R. DECLERCQ
3 DIVINE DU NORD 2825m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
4 DANIKA DES FORETS 2825m 1'19"4 G. LANNOO
5 DALILA DE VIETTE 2825m 1'19"7 J. ROULLAND
6 DIDINE DE COMTEE* 2825m 1'19"8 PH. MASSCHAELE
MONTAUBAN PRIX KAIROS 18/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DERBY DU VIVIER 2400m 1'19"0 R. LE CREPS
2 DUO DE LA MESLIERE 2400m 1'19"1 S. BOUISSON
3 DIABLESSE JISCE 2425m 1'18"8 C. GAZENGEL
4 DEEP MAGIK 2425m 1'19"2 M. CRIADO
5 DEEJAY DU GRENY 2400m 1'20"2 P. JOLY
6 DIDINE DE COMTEE* 2400m 1'20"2 PH. MASSCHAELE
7 DRESINA 2425m 1'19"4 M.P. MARIE
LYON LA SOIE PRIX DU PARC SCARPE-ESCAUT 11/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DOLLY DU CARBONEL 2700m 1'18"6 G. BOUYER
2 DALAGA 2725m 1'17"9 J. BOILLEREAU
3 DARLING OAKS 2725m 1'18"0 G. VIDAL
4 DAPHNE DU ROUMOIS 2700m 1'18"7 C. DERHAN
5 DIVINE DESTINEE 2725m 1'18"2 S. NOILLY
6 DARLING FLIGNY 2725m 1'18"2 B. PALEAU
7 DIVINE PASSION 2700m 1'19"3 F. JAMARD
0 DIDINE DE COMTEE* 2700m PH. MASSCHAELE
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DE CHARTREUSE 21/01/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DOLCE VITA WOOD 2700m 1'17"8 S. PELTIER
2 DJINN DU BUISSON 2700m 1'17"8 MARTIAL GAUVIN
3 DEAL DES MARCEAUX 2725m 1'17"1 MICKAEL CORMY
4 DIDINE DE COMTEE* 2700m 1'18"1 PH. MASSCHAELE
5 DEAKING VEA 2725m 1'17"5 L. LERENARD
6 DUBAI LADY 2725m 1'17"6 F. JAMARD
7 DAGHESTAN 2725m 1'17"6 A. BONNEFOY
MONS(GHLIN) PRIX GUIRLANDE 25/12/2017 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1750m dur
6 CHELSEA PEARL 1750m 1'16"7 MARC MOES
6 CHELSEA PEARL 1750m 1'16"7 MARC MOES
7 DIDINE DE COMTEE* 1750m 1'17"5 RAF DEPUYDT
7 DIDINE DE COMTEE* 1750m 1'17"5 RAF DEPUYDT
5 DUEL CORSE - Corentin GOURGAND - D. D. (17)D. D. D. 0.
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DESTIN DE LINIERES 2800m 1'19"3 B. GUILLOUX
2 DIESEL STAR 2800m 1'19"6 B. DELASALLE
3 DENZO HEULINOIS 2800m 1'19"7 J. GROIZEAU
4 DJOKO DU BELLAY 2800m 1'19"8 A.A. DAVID
5 DOUCHKO SPORT 2800m 1'20"2 N. JAULNEAU
6 DIEGO DU TRESOR 2800m 1'20"7 PH. BEILEARD
7 DEFI DES ELIES 2825m 1'20"1 F. COPPYN
0 DUEL CORSE* 2800m S. HARDY
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr A) 21/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DIVINE MESLOISE 2900m 1'17"0 P. BELLOCHE
2 DOUCHKA WIND 2875m 1'17"9 PH. FORGET
3 DIAMANT DES LANDES 2875m 1'18"1 D. DULONG
4 DOLCE VITA MIKA 2875m 1'18"2 M. DELAROCHE
5 DIPLOMATIE 2900m 1'17"6 G. BEAUFILS
6 DEQUILA DU BREUIL 2875m 1'18"5 A.PH. GRIMAULT
7 DREAM DE LASSERIE 2900m 1'17"9 THEO DUVALDESTIN
0 DUEL CORSE* 2875m S. HARDY
LE MANS PRIX BAR BRASSERIE LE SAINT JULIE (Gr A) 18/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 DUC DE CLARBEC 2950m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 DANCER DU CADRAN 2950m 1'17"4 G. GELORMINI
3 DENOR VEETA 2975m 1'16"8 A. BARRIER
4 DREAM DE LION 2975m 1'16"9 C.J. DE LEEUW
5 DIEGO DI SEMBLE 2950m 1'17"6 F. LECANU
6 DESSERT COMPRIS 2975m 1'17"2 G. DONIO
7 DYGNUS PRIOR 2950m 1'17"9 A. DABOUIS
0 DUEL CORSE* 2950m S. HARDY
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUOMO 2750m 1'16"4 B. DE FOLLEVILLE
2 DON HUBERTO 2750m 1'16"5 S. LEVOY
3 DUNTY DES LANDES 2750m 1'16"8 S. HARDY
4 DONUTS DU METZ 2750m 1'17"0 S. LEBLOND
5 DO YOUR BEST 2750m 1'17"1 A.G. MAILLARD
6 DADOU 2750m 1'17"1 C. CHERADAME
7 DU MOUCHEL 2750m 1'17"2 S. BAUDE
0 DUEL CORSE* 2750m A. COLLETTE
BIARRITZ PRIX D'EAUZE - PRIX SOAL RACING 18/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DON DU CIEL 2950m 1'21"0 E. AUDEBERT
2 DESTIN DU TILLET 2950m 1'21"2 R. LACROIX
3 DERBY DE L'OUEST 2950m 1'22"2 C. GAZENGEL
4 DOUX DESTIN 2950m 1'22"4 G. HERITIER
5 DEVISE DE BELLANDE 2950m 1'27"1 P.M. ENAULT
0 DUEL CORSE* 2950m S. HARDY
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr A) 09/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIPLOMATE TERRIE 2525m T.n.c. G. MARIN
2 DUC PARENTIER 2525m T.n.c. A. HUBERT
3 DARK STALLION 2525m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 DIANA JARZEENNE 2525m T.n.c. J. OGER
5 DUO DE BELLOUET 2500m T.n.c. M. DOLLION
6 DIVA CHALEONNAISE 2525m T.n.c. N. PRIOU
7 DEESSE DES SABLES 2500m T.n.c. PH. GENDRY
0 DUEL CORSE* 2525m F. TABESSE
6 DAHIR DE LINE - Audrey LAROCHE - 0. D. 0. (17)0. 0. 7.
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr A) 02/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIAMANT D'HERMES 2875m 1'16"8 CL. GUILLON
2 DOMENICO 2900m 1'16"3 J.PH. RAFFEGEAU
3 DOCK SUR 2900m 1'16"3 CL. FRECELLE
4 DESSINATEUR 2875m 1'17"6 R. DELAUNE
5 DUO D'AVIGNERE 2875m 1'17"6 M. CHARUEL
6 DERBY DE BERGAULT 2875m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DEDE DE BOUERE 2875m 1'17"8 S. POILANE
0 DAHIR DE LINE* 2875m AUDREY LAROCHE
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS (Gr B) 23/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DELADO 2875m 1'17"5 S. LALOUM
2 DREAM OF JET 2850m 1'18"4 J.M. CHAINEUX
3 DREAMS ARE FAKE 2875m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
4 DIANE DU PALAIS 2875m 1'17"8 L.M. DAVID
5 DAISY DE LA FOLIE 2875m 1'17"8 L. VERVA
6 DOLLAR DES ANGLES 2875m 1'17"8 J. ROULLAND
7 DIVA DU CAMPDOS 2875m 1'17"8 C. DEFFAUX
0 DAHIR DE LINE* 2850m T. MORICE
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr B) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2825m 1'16"8 L. DANIELO
2 DELIT MINEUR 2800m 1'17"6 L. LENEVEU
3 DIANA PARC 2800m 1'18"0 M. HAMELIN
4 DOLLAR DU BOCAGE 2825m 1'17"7 CH. CLIN
5 DESTRIER 2800m 1'18"6 G. LESSIEU
6 DAMISSO 2825m 1'17"9 C. MEGISSIER
7 DEMETER JIHAIME 2825m 1'18"2 S. HARDY
0 DAHIR DE LINE* 2800m ST. MEUNIER
CHARTRES PRIX INTERMARCHE LES TROIS PONTS (Gr A) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOUBLE INDEMNITY 2800m 1'18"1 P.Y. LEMOINE
2 DISCO 2800m 1'18"2 CH. CUILLER
3 DOLLE DU BOIS 2800m 1'18"3 CL. BEILEARD
4 DATALIE DU DERBY 2800m 1'18"3 S. LELIEVRE
5 DOTATION PRIOR 2800m 1'18"4 S. DESMARRES
6 DURBANE SOMOLLI 2800m 1'18"5 F.X. KOENIG
7 DIVINE DES CHAMPS 2800m 1'18"5 F. FURET
0 DAHIR DE LINE* 2800m ST. MEUNIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr A) 24/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DONNA DE LOU 2675m 1'16"8 J.PH. RAFFEGEAU
2 DIVA DE BLAY 2675m 1'16"8 M. LEBREC
3 DEXTER DE MAI 2675m 1'17"1 M.J. CHEVALIER
4 DIVINE DU BOIS 2700m 1'16"7 TH. BARASSIN
5 DUCHESSE DE BANNES 2675m 1'17"6 M. GROLIER
6 DREAM DU ROUSSOIR 2700m 1'17"0 B. BEAUCAMP
7 DATCHA DU DERBY 2700m 1'17"1 P. TERRY
0 DAHIR DE LINE* 2675m AUDREY LAROCHE
VIRE PRIX ESPACE CULTUREL E. LECLERC 12/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DESTIN DU HAMEL 2825m 1'18"0 C. PERRIER
2 DOMFRONT 2800m 1'18"9 ARNAUD MORIN
3 DIEGO SPORT 2800m 1'19"1 G. ANDREU ADROVER
4 DINGUE DE ROCK 2800m 1'19"1 T. LE BELLER
5 DRAKKAR DU BREUIL 2800m 1'19"2 D. BONNE
6 DOC DE L'ORMERIE 2825m 1'18"7 A.A. BARASSIN
7 DAHIR DE LINE* 2800m 1'19"7 J.M. BAZIRE
7 DUC DE PORHLEGAL - William SOUCHET - (17)8m Dm 8m 8m 7m Dm
ENGHIEN PRIX DE BEZONS 23/10/2017 65 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 DELTA FAC 2875m 1'15"8 J. VANMEERBECK
2 DALBA SOYER 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
3 DIANE DE FREDLAU 2875m 1'16"6 M. ABRIVARD
4 DOCILE DES CHAMPS 2875m 1'16"6 D. THOMAIN
5 DUBARA 2875m 1'16"8 A. LHERETE
6 DAISY D'ATOUT 2875m 1'18"3 A. LAMY
7 DOLLAR DU VIVIER 2875m 1'18"5 A. PRAT
8 DUC DE PORHLEGAL* 2875m 1'23"3 W. SOUCHET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LONGUENESSE 09/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DESTINY JIEL 2850m 1'16"3 A. LAMY
2 DELABELLE MIKA 2825m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 DAISY D'HARCOUEL 2850m 1'17"1 C. LECLERCQ
4 DANILA ROSA 2825m 1'18"1 B. BERNIER
5 DUNE DE SERVETTE 2850m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
6 DONARIA 2825m 1'18"2 Y. JUBLOT
7 DELICE D'EURVAD 2825m 1'18"3 P. THIEULENT
0 DUC DE PORHLEGAL* 2825m W. SOUCHET
CAEN PRIX DE FAVIERES 07/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DU RHUM DES ILES 2450m 1'15"2 E. RAFFIN
2 DAHLIA DU BON AIR 2450m 1'15"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DJANGO DE LA BASLE 2450m 1'15"8 S.E. PASQUIER
4 DEFI D'HAUTVENT 2450m 1'16"0 N. MARTINEAU
5 DREAM DU CHOQUEL 2450m 1'16"3 D. THOMAIN
6 DRAKKAR STORY 2450m 1'16"5 K. GONDET
7 DIEGO DE LASSAY 2450m 1'16"9 MARTIAL VIEL
8 DUC DE PORHLEGAL* 2450m 1'17"9 R. MARTY
AMIENS PRIX M.F.R. VILLERS BOCAGE 07/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DESTINEE WINNER 2400m 1'16"4 A. ABRIVARD
2 DIANA DE GUERON 2400m 1'16"6 CH. MOTTIER
3 DEAUVILLA 2400m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
4 DIVA D'ENJE 2400m 1'16"7 TH. DROMIGNY
5 DORA DE VIETTE 2400m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
6 DORYLEE 2400m 1'17"2 W. JEHANNE
7 DEMON DE LA BESVRE 2400m 1'18"2 TH. VIET
8 DUC DE PORHLEGAL* 2400m 1'19"1 E. LE BELLER
VINCENNES PRIX ANDRE CHOISSELET 30/08/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 DIRKY EVER 2175m 1'14"3 M. MOTTIER
2 DAVAO JIEL 2175m 1'14"7 A. LAMY
3 DON JUAN DU HOULEY 2175m 1'14"8 W. JEHANNE
4 DOW JONES EMGE 2175m 1'15"2 AUDREY LAROCHE
5 DUC DE PIENCOURT 2175m 1'15"4 A. REBECHE
6 DJANGO DU JAGUY 2175m 1'16"5 C. SAOUT
7 DUC DE PORHLEGAL* 2175m 1'17"3 R. MARTY
CARENTAN PRIX ROLAND POURCELET 27/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CALYPSO D'HARCOUEL 2875m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
2 CHLOE DE JADE 2850m T.n.c. R. LAMY
3 DOMINO THIEBEN 2875m T.n.c. F. LAGADEUC
4 CYCLONE D'AMARO 2875m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 DENVER DE L'ITON 2850m T.n.c. T. LEVESQUE
6 CLOVIS DE CALVI 2875m T.n.c. G. GESRET
7 DEESSE VALLEMBRAS 2850m T.n.c. V. CAPITAINE
0 DUC DE PORHLEGAL* 2850m E. PRIVAT
8 DALI DES NEUF CLOS - S?bastien HARDY - D. D. D. (17)6. 1. 8.
NANTES PRIX FLORESTAN (Gr B) 19/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 3000m 1'20"2 C. DELBECQ
2 DUNCA DES ROSEAUX 3000m 1'20"4 D. LIZEE
3 DEFI DES CHAMPS 3000m 1'20"4 K. BUSNEL
4 DUC DU PLATEAU 3000m 1'20"6 M. BLOT
5 DANSEUR DU LUPIN 3000m 1'20"6 L.D. BOURGEAIS
6 DIX HUITIEME D'AUT 3000m 1'20"6 J. REZE
7 DON JUAN DU CANTER 3025m 1'20"1 W. LHERMITTE
0 DALI DES NEUF CLOS* 3000m F. TABESSE
VINCENNES PRIX DE FIGEAC 23/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DYNASTIE ALDO 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 DEXTER DE MAI 2850m 1'15"5 D. THOMAIN
3 DAYTON 2850m 1'15"6 G. GELORMINI
4 DISCO DE TOUCHYVON 2850m 1'16"0 F. OUVRIE
5 DIAMANT DE MALAC 2850m 1'16"1 J.F. SENET
6 DANSEUSE FOR EVER 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
7 DELICATESSE 2850m 1'16"2 A. ABRIVARD
0 DALI DES NEUF CLOS* 2850m S. HARDY
CABOURG PRIX DE TREVIERES 07/01/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DJANGO DU BOCAGE 2775m 1'15"5 AUDREY LAROCHE
2 DELADO 2750m 1'16"4 S. LALOUM
3 DIAMOND DASH 2750m 1'16"4 S. HARDY
4 DIVIN DU RENOUARD 2750m 1'16"4 P. CASTEL
5 DON JUAN DU CANTER 2775m 1'15"8 CL. GUILLON
6 DIRE STRAITS 2775m 1'15"8 J.PH. DUBOIS
7 DURFAN 2750m 1'16"5 P.G. CAVEY
0 DALI DES NEUF CLOS* 2750m P. GERAY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 03/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DREAM DE LION 2850m 1'17"1 C.J. DE LEEUW
2 DE KERVILOU 2850m 1'17"1 S. LE CERF
3 DIABLO JIEL 2850m 1'17"2 J. LEROULLEY
4 DJANGO DE BOUP 2850m 1'17"3 G. GESRET
5 DATCHA DU LOISIR 2850m 1'17"3 D. COUVREUX
6 DALI DES NEUF CLOS* 2850m 1'17"4 F. TABESSE
7 DERBY STORY 2850m 1'17"6 P. VAN PETTEN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PUSSY CAT (Gr A) 15/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DALI DES NEUF CLOS* 2850m 1'17"1 S. HARDY
2 DROOPY DELADOU 2875m 1'16"5 O. RAFFIN
3 DEFI DE LA COUDRE 2850m 1'17"2 F. GENCE
4 DESTIN DE REVE 2875m 1'16"6 A. KERNIVINEN
5 DEAL DE CAHOT 2875m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
6 DJANGO DU MOULIN 2850m 1'17"3 P. ANGELIAUME
7 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'17"3 C. CHERADAME
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 09/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2700m 1'17"1 J. LEBOUTEILLER
2 DOMAINE DE L'IF 2725m 1'16"4 M. LEBREC
3 DIAMOND DASH 2700m 1'17"3 S. HARDY
4 DOLLAR GEDE 2725m 1'16"7 M. SASSIER
5 DAKOTA 2725m 1'16"7 J.W. HALLAIS
6 DANDY 2725m 1'16"7 V. VIEL
7 DESIR DE CRENNES 2725m 1'16"8 J.F. MOQUET
8 DALI DES NEUF CLOS* 2700m 1'17"8 P. GERAY
9 DERBY DE VAUVILLE - Rodolphe DOUYERE - (17)9. 6. 0.
GENETS PRIX ERNEST VAUDOIT (Gr B) 09/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DANCE ACADEMY 2600m T.n.c. S. LEBLOND
2 DUC DE BEYLEV 2600m T.n.c. L. BIZOUX
3 DAME D'HONNEUR 2625m T.n.c. R. SEVESTRE
4 DRAGSTER SARJO 2600m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
5 DISCO DU FRESNY 2625m T.n.c. N. JAULNEAU
6 DORBINOS 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 DREAM MAJYC 2625m T.n.c. L. GUILLEMIN
9 DERBY DE VAUVILLE* 2600m T.n.c. A. LAMY
BIHOREL LES ROUEN PRIX ECURIE DE MONTDAUPHIN 12/03/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DUC D'HAVANE 2500m 1'20"2 CH. CLIN
2 DUEL 2500m T.n.c. B. VASSARD
3 DINO DU DOME 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 DOZ DU MONCEL 2500m T.n.c. F. LECANU
5 DUNDEE TURGOT 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 DERBY DE VAUVILLE* 2500m T.n.c. M. RAULLINE
7 DOCLOK DE FLEURY 2500m T.n.c. V. MAILLARD
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 19/02/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOMINO DREAM 2800m 1'18"2 L. PESCHET
2 DEESSE DE CORDAY 2800m 1'18"2 D. HEON
3 DIVE DES LANDES 2800m 1'18"7 S. HARDY
4 DAHIR DE LINE 2800m 1'18"7 ST. MEUNIER
5 DIEGO DU COUDOU 2800m 1'18"8 T. BEAUVAIS
6 DEFI DE BREVOL 2800m 1'18"9 D. BEAUFILS ERNAULT
7 DESSINATEUR 2800m 1'19"0 R. DELAUNE
0 DERBY DE VAUVILLE* 2800m M. RAULLINE
10 DHANYATA - Pierre BLANCHON - 7. D. (17)Dm 8. 5. 4.
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr C) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DJANGO LEMAN 2950m 1'18"6 M. BEZIER
2 DITO 2925m 1'19"7 F. DELANOE
3 DITARASU DESJY 2950m 1'19"1 G. MARIN
4 DEESSE D'UN JOUR 2925m 1'19"8 N. PERRELLE
5 DAKOTA JACK 2925m 1'20"0 S. GOUGEON
6 DEQUILA DU BREUIL 2925m 1'20"1 A. GILLES
7 DHANYATA* 2925m 1'20"1 J. TRAVERS
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 21/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE DU CHERISAY 2900m 1'17"9 R. CORBIN
2 DIANA PARC 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
3 DEESSE D'UN JOUR 2875m 1'19"2 N. PERRELLE
4 DAME DE PLAY 2900m 1'18"7 ADRIEN BLANDIN
5 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'18"7 P. CIMAROSTI
6 DIVA DE NGANDA 2875m 1'19"5 A. LHERETE
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 2875m 1'19"6 F. BEZIER
0 DHANYATA* 2875m P.CH. JEAN
CABOURG PRIX DU BUIS 17/12/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIANA D'EVEL 2750m 1'14"6 F. LAGADEUC
2 DYNAMIQUE YAMM 2750m 1'14"7 CL. FRECELLE
3 DIVA GIBUS 2750m 1'15"2 P. HOUEL
4 DARWENA 2750m 1'15"4 CH. LEFEBVRE
5 DORIANE DAIRPET 2750m 1'15"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 DIANA DU PONT 2750m 1'15"9 AUDREY LAROCHE
7 DEESSE OF FAIRY 2750m 1'16"3 F. DESMIGNEUX
0 DHANYATA* 2750m P.CH. JEAN
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES (Gr B) 13/11/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'16"0 G. LIGERON
2 DIVERGENCE 2750m 1'16"1 S. BAUDE
3 DARK NIGHT 2750m 1'16"4 P. HOUEL
4 DIANA DU PUITS 2750m 1'16"5 F. FURET
5 DEESSE DE LORIOL 2750m 1'16"7 S. ERNAULT
6 DUCHESSE DE PRALIN 2750m 1'16"9 V. ROYER
7 DESIREE DES LANDES 2750m 1'17"1 S. HARDY
8 DHANYATA* 2750m 1'17"2 J. TRAVERS
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr B) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIVA DU CHOQUEL 2450m 1'16"8 T. LE BELLER
2 DAME D'EURVAD 2450m 1'17"4 A.G. MAILLARD
3 DOUDOUNE 2450m 1'17"4 F. LINDREC
4 DRAISIENNE 2450m 1'17"7 R. DELAUNE
5 DHANYATA* 2450m 1'17"8 J. TRAVERS
6 DOLOZIA WEST 2450m 1'17"8 C. MAUNY
7 DANAE FOR EVER 2450m 1'18"1 P. FOSSARD
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr B) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 DAISY MONTAVAL 2200m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
2 DOLLY SI 2200m 1'14"7 S. HARDY
3 DAMAROSA BOUILLON 2200m 1'15"0 A. COLLETTE
4 DHANYATA* 2200m 1'15"0 J. TRAVERS
5 DIVA DE CABERT 2200m 1'15"3 P. LEVESQUE
6 DIVA DEL GREEN 2200m 1'15"4 G. DELACOUR
7 DRAISIENNE 2200m 1'15"4 J.P. MAILLARD
11 DALMATIEN MATH - Thierry BUSSET - (17)9. 5. 5. D. 0. 9.
AIX-LES-BAINS PRIX DU BOURGET DU LAC (Gr A) 05/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 DIVINE D'AUVILLIER 2025m T.n.c. S. PELTIER
2 DREAM DU RABUTIN 2000m T.n.c. P. CALLIER
3 D'ARTAGNAN VOLSIN 2025m T.n.c. B. RUET
4 DJERBA DE BROYE 2025m T.n.c. L. VERRIERE
5 DAME DES LOUANGES 2000m T.n.c. L. BRECHAT
6 DARK DE LA CROIX 2000m T.n.c. B. THOMAS
7 DAPHNE D'EBANE 2025m T.n.c. A. BONNEFOY
9 DALMATIEN MATH* 2025m T.n.c. TH. BUSSET
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA CHAUTAGNE (Gr B) 16/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 DECLIC CASTELETS 2000m T.n.c. K. THONNERIEUX
2 DELIA SOMOLLI 2025m T.n.c. Y.A. BRIAND
3 DARLING DU RABUTIN 2025m T.n.c. TH. COLLAUD
4 DON'T STOP DU METZ 2025m T.n.c. L. LAMAZIERE
5 DALMATIEN MATH* 2025m T.n.c. TH. BUSSET
6 DARK DE LA CROIX 2000m T.n.c. B. THOMAS
7 DIEGO TURGOT 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
VITTEAUX PRIX DE LA COTE D'OR (Gr A) 09/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 DREAM DU RABUTIN 2050m 1'22"0 P. CALLIER
2 DARLING DU RABUTIN 2075m 1'21"0 TH. COLLAUD
3 DONNA DES CARREAUX 2075m 1'21"0 B. VASSARD
4 DIDINE DE COMTEE 2075m 1'21"0 G. LEFEBVRE
5 DALMATIEN MATH* 2075m 1'22"0 TH. BUSSET
6 DREAM DES BROUETS 2075m 1'22"4 F.J. PELTIER
7 DUCHESSE DE REVE 2050m 1'25"4 L. BRECHAT
LE DORAT PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 18/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 DEVERINO FLAM 2200m T.n.c. TH. CHUPIN
2 DYNA SOMOLLI 2225m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 DIVA DE LA CRIERE 2200m T.n.c. G. PAILLE
4 DREAM BOY 2225m T.n.c. D. LAISIS
5 DUCIE AIMEF 2225m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 DIDIRE DES APRES 2200m T.n.c. P. BRETAUDEAU
0 DALMATIEN MATH* 2225m TH. BUSSET
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE LA VILLE DE PARAY-LE-MONIAL 04/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 16 pts dur
1 DAUMESNIL 2025m 1'17"6 J. HUGUET
2 DIVINE DESTINEE 2050m 1'16"8 H. CHAUVE-LAFFAY
3 DIDJI DU MESSI 2050m 1'17"2 Y. LE BRIS
4 DO IT DE FLORANGE 2025m 1'18"3 S. PELTIER
5 DIRTY PRIDE 2025m 1'18"5 G. FOURNIGAULT
6 DOLCE VITA WOOD 2050m 1'17"8 B. RUET
7 DAPHNE D'EBANE 2025m 1'18"9 L. LAMAZIERE
0 DALMATIEN MATH* 2025m TH. BUSSET
TOULOUSE PRIX VICTOR GREGORIS 05/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESTRIER JIEL 2750m 1'18"8 J. FOIN
2 DRAKKAR DESBOIS 2750m 1'18"8 J.A. ELIPHE
3 DUTY FREE 2750m 1'18"9 P.M. MANCEAU
4 DIAZ SOLEDAD 2750m 1'19"1 F. CLOZIER
5 DOUZE AVRIL 2750m 1'19"2 M.P. MARIE
6 DIXIT DU BOURG 2750m 1'19"2 F. MARTY
7 DOPPLER DU GLANON 2750m 1'19"9 M. GRASSET
9 DALMATIEN MATH* 2750m 1'20"1 TH. BUSSET
12 DOLLAR VERT - Eric PELTIER - (17)0. 6. 7. 0. 9. 8.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DAIDOU 2875m 1'18"0 T. LE BELLER
2 DUTIFUL 2900m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
3 DAHLIA BLANC 2875m 1'18"5 J. TRAVERS
4 DIVIN DU VIEUXCOUR 2875m 1'18"7 F. BEZIER
5 DUC DE MONTEIL 2875m 1'18"7 A. MENAGER
6 DUCAT DU GOUTIER 2875m 1'18"8 S. HARDY
7 DOMINO DE BAS 2875m 1'18"8 P.CH. JEAN
0 DOLLAR VERT* 2875m E. PELTIER
VIRE PRIX EUROPE CLEAN VIRE (Gr A) 10/12/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2800m 1'19"4 J. TRAVERS
2 DIAMANT DU PLAIX 2800m 1'19"5 D.M. OLIVIER
3 DENICHEUR DU VIF 2825m 1'19"3 P. ROULOIS
4 DAIDOU 2800m 1'20"0 T. LE BELLER
5 DIEGO ETOILE 2800m 1'20"5 Y. LIZEE
6 DOLLAR VERT* 2800m 1'21"9 E. PELTIER
7 DUC DE MONTEIL 2800m 1'22"0 Q. FRESNEAU
REIMS PRIX DORADO (Gr B) 26/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DEESSE TERBEKEN 2575m 1'14"9 T. LE BELLER
2 DAGUERRE D'ARCY 2575m 1'15"1 M. MOTTIER
3 DAUPHINE D'ALCI 2550m 1'16"2 L. VERVA
4 DARIO DE LA BESVRE 2575m 1'15"6 M. VERVA
5 DINO DU DOME 2575m 1'15"7 F. CHARTIER
6 DERBY DJOB 2575m 1'16"2 J.CH. PITON
7 DOLLAR VERT* 2550m 1'17"4 E. PELTIER
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU CANTON 11/11/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2700m 1'18"3 D. CUQUEMELLE
2 DAKTARI DU BOCAGE 2725m 1'17"8 F. POISSON
3 DIMITRIUS 2700m 1'19"1 CH. FOURE
4 DUC DES CHARMES 2725m 1'18"6 CH. HESLOUIN
5 DIMPLE DU KLAU 2700m 1'19"3 V. CHARIL
6 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'18"8 AURELIEN TERNISIEN
7 DOC HOLLYWOOD 2725m 1'19"0 D. LIZEE
0 DOLLAR VERT* 2700m FLORENT PELTIER
LISIEUX PRIX DU NEUFCHATEL (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 DICARIO DU DOUET 2675m 1'17"8 PH. LEFRANCOIS
2 DIAMOND ER 2675m 1'18"0 M. MONACO
3 DOUBLE CHARMEUR 2675m 1'18"0 S. LEVOY
4 DRAGIBUS ESDAY 2675m 1'18"3 P. FOSSARD
5 DILLINGER GENTIL 2675m 1'18"3 B. BLACHET
6 DUROY 2675m 1'18"6 H. LECOT
7 DIEGO DU BELLAY 2675m 1'18"7 A.A. DAVID
9 DOLLAR VERT* 2675m 1'20"0 E. PELTIER
SAINT-OMER PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DES (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DESTRIER D'ISQUES 2625m 1'18"5 L. VERVA
2 DJANGO BLUES 2625m 1'18"7 G. LANNOO
3 DIEGO DES ROIS 2625m 1'18"8 M. BIZOUX
4 DRAGON DU BOURG 2625m 1'18"8 A. MUIDEBLED
5 DRAKKAR DE TRELI 2625m 1'19"1 B. PITON
6 DROOPY 2625m 1'19"1 G. LOIX
7 DINO JOSSELYN 2625m 1'19"2 F. DEMOUTIEZ
8 DOLLAR VERT* 2625m 1'20"3 E. PELTIER
13 DISCRET DES MIRES - Julien GRENOUILLEAU - 0. D. Am (17)9. 4m D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DORELIA NORMANDE 2850m 1'17"6 J. LELOUTRE
2 DIVINE DU SUD 2850m 1'18"1 S. DESHAIES
3 DEVERINA D'ECHAL 2850m 1'18"2 CH. BOISNARD
4 DELCO DU BAS BOSQ 2850m 1'18"2 LAURENT SIMON
5 DELTA DE L'ERDRE 2850m 1'18"3 B. ROCHARD
6 DEQUILA DU BREUIL 2850m 1'18"4 A.PH. GRIMAULT
7 DIXIE DE PARNIERE 2850m 1'18"4 S. MARMION
0 DISCRET DES MIRES* 2850m F. PELMOINE
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DUTIFUL 2950m 1'18"4 M. COIGNARD
2 DEVERINA D'ECHAL 2950m 1'18"6 A. GILLES
3 DIVA DU FOSSE 2925m 1'19"6 MICHEL DUVEAU
4 DEMOISELLE DEIHA 2925m 1'20"0 D. RIBEMONT
5 DYNAMITE FAC 2925m 1'20"2 M. DAOUGABEL
6 DALIKA DE BRAY 2925m 1'20"2 S. POILANE
7 DEEJAY DU GRENY 2925m 1'20"3 P. JOLY
0 DISCRET DES MIRES* 2925m L. DONATI
NANTES PRIX GUTEMBERG A (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DEDICACE ROC 3025m 1'15"6 E. LE BELLER
2 DIAMANT DU PLAIX 3000m 1'16"3 M. GROLIER
3 DORA D'EMMA 3000m 1'16"6 R. JOLY
4 DJANGA BEST 3000m 1'17"5 J. VANMEERBECK
5 DESTINY SMART 3000m 1'18"4 A. DABOUIS
6 DUNTY DES LANDES 3000m 1'18"9 NOEMIE HARDY
7 DRAGA DANOVER 3000m 1'20"9 P.CH. JEAN
0 DISCRET DES MIRES* 3000m F. LAGADEUC
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 22/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DARLEY HAMPTON 2825m 1'17"7 J. BAUDRON
2 DANIE D'ANEPIERRE 2825m 1'17"8 N. PACHA
3 DYNAMITE DE TITUZY 2800m 1'18"5 F. PRIOUL
4 DIABLO JIEL 2825m 1'18"2 J. LEROULLEY
5 DEESSE DU MAXFRAN 2800m 1'19"1 M. CHERBONNEL
6 DANGUIE DE BLONDEL 2800m 1'19"2 J.L. GIOT
7 DIADORA 2825m 1'18"6 C. CHENU
9 DISCRET DES MIRES* 2800m 1'19"4 B. ROCHARD
LE MANS PRIX FRANCE BLEU MAINE 18/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DOLCE DU PLESSIS 2950m 1'17"1 A. WIELS
2 DEESSE DU HOULME 2950m 1'17"3 A. LAMY
3 DIANE DU ROUILLY 2950m 1'18"0 A. BARRIER
4 DISCRET DES MIRES* 2950m 1'18"4 B. ROCHARD
5 DIVA DE CREPON 2950m 1'18"7 M. GROLIER
6 DUTIFUL 2975m 1'18"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 DEESSE DE BEAUTY 2950m 1'19"9 MARTIAL VIEL
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr B) 11/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DRYADE DU PARC 3025m 1'18"0 P. LECELLIER
2 DAKOTA 3025m 1'18"1 J.W. HALLAIS
3 DOUCE BERRY 3000m 1'18"8 D.M. OLIVIER
4 DIACRE DES TITHAIS 3000m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 DIEGO DE LAURIERE 3000m 1'18"8 CH. BOISNARD
6 DYNAROCK 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
7 DIRE STRAITS 3025m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
0 DISCRET DES MIRES* 3000m F. PELMOINE
14 DEMOCRAT RENKA - Guillaume CARDINE - D. D. 8m Dm (17)5. 4.
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr B) 02/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DAIQUIRI 2900m 1'17"9 P. BLANCHON
2 DUC DE CHRISTAL 2875m 1'19"0 G. HOUEL
3 DANCELLI 2875m 1'19"0 A. LAMY
4 DIVIN D'AXEL 2900m 1'18"3 E.G. BLOT
5 DIAMANT RARE 2875m 1'19"0 A. LE COURTOIS
6 DANSEUR GAVRAIS 2875m 1'19"1 L. GUINOISEAU
7 DIEHARD DE PEBRISY 2875m 1'19"1 P.N. DELAMARRE
0 DEMOCRAT RENKA* 2875m M. ABRIVARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES CHENES (Gr B) 26/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 DIVINE WIND 2825m 1'17"9 G. GELORMINI
2 DIEGO DES ROIS 2825m 1'18"1 M. BIZOUX
3 DELICIOUS GIRL 2850m 1'17"5 G.A. POU POU
4 DORADO SLIPPER 2825m 1'18"3 F. OUVRIE
5 DIAMANT DE MALAC 2825m 1'19"2 J.F. SENET
6 DJANGA BEST 2825m 1'19"2 J. VANMEERBECK
7 DJIMMY DE VIVE 2825m 1'20"5 G. VERVA
0 DEMOCRAT RENKA* 2825m M. COIGNARD
VINCENNES PRIX DE FORCALQUIER 09/01/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 DIAMANT DE TREABAT 2850m 1'14"6 F. GENCE
2 DIEGO DE LA CRIERE 2850m 1'14"7 D. BONNE
3 DERBY DU DOLLAR 2850m 1'14"8 M. ABRIVARD
4 DIAMANT DE LARRE 2850m 1'15"4 A. LAMY
5 DIDEROT BLUE 2850m 1'17"0 M. MOTTIER
6 DIOCLES 2850m 1'17"1 E. RAFFIN
7 DECI DELA 2850m 1'17"9 GUILLAUME MARTIN
8 DEMOCRAT RENKA* 2850m 1'27"9 LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE SETE 01/01/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DIVIN 2850m 1'15"0 M. MOTTIER
2 DOMINO THIEBEN 2850m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 DESIR BAY 2850m 1'16"7 CL.CH. VAUGRANTE
4 DIADEME DU CEBE 2850m 1'16"9 A. LAMY
5 DJANGO LEMAN 2850m 1'16"9 A. ANGOT
6 DIAMANT DE MALAC 2850m 1'18"7 TH. VIET
7 DECI DELA 2850m 1'18"9 F. NIVARD
0 DEMOCRAT RENKA* 2850m CH. LEFEBVRE
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE D'HIRSON (Gr B) 22/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2700m 1'17"2 N. D'HAENENS
2 DO SI LA 2700m 1'17"3 J. LESNE
3 DECLIC FLIGNY 2700m 1'17"5 G. GELORMINI
4 DIVERTISSEMENT 2700m 1'17"5 F. NIVARD
5 DEMOCRAT RENKA* 2700m 1'17"5 F. OUVRIE
6 DODU DE LA BESVRE 2700m 1'17"5 J.F. SENET
7 DALI DORE 2700m 1'17"7 E. HERBEAU
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE JUBIEN (Gr A) 24/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEESSE DE MORTREE 2475m 1'19"1 A. LAMY
2 DEQUILA DU BREUIL 2475m 1'19"3 A.PH. GRIMAULT
3 DITO 2475m 1'19"3 F. DELANOE
4 DEMOCRAT RENKA* 2475m 1'19"7 D. BROSSARD
5 DIVE DES LANDES 2475m 1'19"8 D. DULONG
6 DON JUAN DU FOYER 2475m 1'20"0 J.F. VALLETTE
7 DJAF DE BELAISE 2475m 1'20"0 E. HERNOT
15 DADA D'AUGUAISE - Bernard PITON - 0. 0. (17)D. 0. 5. 8.
VINCENNES PRIX DE MOULINS 13/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DORIA DE VAUVILLE 2875m 1'16"6 M. DAOUGABEL
2 DYNASTIE ALDO 2875m 1'16"6 J.M. BAZIRE
3 DEAL DES MARCEAUX 2850m 1'17"4 E. RAFFIN
4 DALBA SOYER 2875m 1'16"8 P. SORAIS
5 DINKY BOY VISAIS 2850m 1'17"6 G. CONTRI
6 DUCHESSE DANICA 2850m 1'18"0 L.M. DAVID
7 DUC D'OR 2850m 1'18"0 TH. GIROUARD
0 DADA D'AUGUAISE* 2850m F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE FIGEAC 23/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DYNASTIE ALDO 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 DEXTER DE MAI 2850m 1'15"5 D. THOMAIN
3 DAYTON 2850m 1'15"6 G. GELORMINI
4 DISCO DE TOUCHYVON 2850m 1'16"0 F. OUVRIE
5 DIAMANT DE MALAC 2850m 1'16"1 J.F. SENET
6 DANSEUSE FOR EVER 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
7 DELICATESSE 2850m 1'16"2 A. ABRIVARD
0 DADA D'AUGUAISE* 2850m B. PITON
AMIENS PRIX DU CHALLENGE (Gr A) 19/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2400m 1'17"0 CH. CHALON
2 DIVA LATINA 2400m 1'17"2 L. DARLAY
3 DOLCE VITA FAC 2400m 1'17"2 C.J. DE LEEUW
4 DIAMOND MINE 2400m 1'17"2 P.Y. LEMOINE
5 DOLLAR TILLY 2400m 1'17"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 DIAMANT DU PONT 2400m 1'17"7 J. KOUBICHE
7 DUC DU BOUFARD 2400m 1'18"6 D. MEHENNI
0 DADA D'AUGUAISE* 2400m B. PITON
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 10/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DEFI DES ELIES 2400m 1'16"8 F. LAGADEUC
2 DIZAIN 2400m 1'16"9 M. VERVA
3 DOMINGO DE LOU 2400m 1'17"0 MAXENCE DUVEAU
4 DEFI D'OUVILLE 2400m 1'17"2 G. HOUEL
5 DIAMANT DU PONT 2400m 1'17"2 G. DELAUNE
6 DANDY D'HERTALS 2400m 1'17"5 D. PIETERS
7 DISCO DU FRESNY 2400m 1'17"8 N. JAULNEAU
0 DADA D'AUGUAISE* 2400m B. PITON
REIMS PRIX DORADO (Gr A) 26/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DARBY KALOUMA 2575m 1'14"6 C. DERHAN
2 DESTRIER D'ISQUES 2550m 1'15"7 A. GARANDEAU
3 DANSEUSE INDIENNE 2550m 1'15"8 T. LE BELLER
4 DUXELLE 2550m 1'15"9 N. D'HAENENS
5 DADA D'AUGUAISE* 2575m 1'15"4 B. PITON
6 DAY OF LOVE 2550m 1'16"2 J.F. SENET
7 DANGEROUSLY 2550m 1'16"2 LEO ABRIVARD
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE D'ERONVILLE (Gr A) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DU GITE 2800m 1'18"2 J. FERCHAUD
2 DIEHARD DE PEBRISY 2800m 1'18"3 P.N. DELAMARRE
3 DAUPHIN HIBE 2800m 1'18"6 G.L. PELTIER
4 DOLLAR DES ANGLES 2800m 1'18"6 J. ROULLAND
5 DEDE BAY 2800m 1'18"7 J. VAN EECKHAUTE
6 DIVANORO 2800m 1'18"7 C. DEFFAUX
7 DRAKKAR DU BREUIL 2800m 1'18"9 D. PIEL
8 DADA D'AUGUAISE* 2800m 1'19"0 B. MARIE
16 DYNAMITE FAC - Pierre SORAIS - 8. 1. 5. 9. 4. (17)0m
CHARTRES PRIX DES ETABLISSEMENTS RAS A CHAMPHOL 04/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2800m 1'19"9 C. DELBECQ
2 DIVIN DU RENOUARD 2800m 1'20"0 THEO DUVALDESTIN
3 DIRAE AVIS 2800m 1'20"0 Y. SALAUN
4 DURATON DU SAPTEL 2800m 1'20"1 TH. BARASSIN
5 DUC PARENTIER 2800m 1'20"7 H. MONTHULE
6 DIMOKO DE JAMAC 2800m 1'20"7 D. CUQUEMELLE
7 DELABELLE MIKA 2800m 1'20"8 J. MINEE
8 DYNAMITE FAC* 2800m 1'20"9 J. THERIN
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODR (Gr A) 17/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DYNAMITE FAC* 2700m 1'17"4 M. DAOUGABEL
2 DEAR LOVELY GIRL 2700m 1'17"4 PH. DAUGEARD
3 DAME NORMANDE 2725m 1'16"7 F. ANNE
4 DIANE SOYER 2725m 1'16"8 S. HARDY
5 DIVA DE POULINE 2725m 1'16"9 JONATHAN DELAMARE
6 DOUCHKA WIND 2700m 1'17"6 PH. FORGET
7 DIVA DE GODREL 2700m 1'18"0 F. RETAUX
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DUTIFUL 2950m 1'18"4 M. COIGNARD
2 DEVERINA D'ECHAL 2950m 1'18"6 A. GILLES
3 DIVA DU FOSSE 2925m 1'19"6 MICHEL DUVEAU
4 DEMOISELLE DEIHA 2925m 1'20"0 D. RIBEMONT
5 DYNAMITE FAC* 2925m 1'20"2 M. DAOUGABEL
6 DALIKA DE BRAY 2925m 1'20"2 S. POILANE
7 DEEJAY DU GRENY 2925m 1'20"3 P. JOLY
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 28/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DAPHNE CLEMAXELLE 2900m 1'18"0 G. JOUVE
2 DRYADE DU LAYON 2875m 1'19"1 MATHILDE LEPAGE
3 DEESSE D'UN JOUR 2875m 1'19"2 W. AVELINE
4 DOLLY D'AIMTE 2875m 1'19"3 V. CLERIN
5 DINAH WASHINGTON 2875m 1'19"3 B. LEREBOURG
6 DIVA LATINA 2900m 1'18"7 L. DARLAY
7 DEMETER JIHAIME 2900m 1'18"7 M. DELAROCHE
9 DYNAMITE FAC* 2875m 1'19"7 G. MONTHULE
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY (Gr A) 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DESTRIER D'ISQUES 2850m 1'17"9 A. GARANDEAU
2 DONETTE BRAY 2875m 1'17"6 M. GILARD
3 DOMENICO 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
4 DYNAMITE FAC* 2850m 1'18"6 B. MARIE
5 DIVIN DU RENOUARD 2875m 1'17"9 P. CASTEL
6 DIEHARD DE PEBRISY 2850m 1'18"6 P.N. DELAMARRE
7 DIKITA DE TILOU 2850m 1'18"6 CH. HESLOUIN
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 28/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 3000m 1'17"2 A. COLLETTE
2 DEMON DES VEYS 3000m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DARAGHIU JEEP 3000m 1'17"6 S.E. PASQUIER
4 DALLINA DE FEU 3000m 1'17"7 F. GUERINEAU
5 DINANAISE RUSH 3000m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
6 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'17"8 M. PEAN
7 DOMIZIANA 3000m 1'17"8 W. JEHANNE
0 DYNAMITE FAC* 3000m M. DAOUGABEL
7ème Course - PRIX ARTISTE RENALD LEMAIRE - Départ 16h45
1 ELK CITY BLUE - Christophe AHACHE - A.
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE MATHEFLON 04/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ECLAT D'EB 2725m T.n.c. E. BEUDARD
2 ETAIN D'ECHAL 2700m T.n.c. J. DUBREIL
3 ESMERALDA DE SEG 2725m T.n.c. JEROME DAVID
4 ELITE ORIGINALE 2700m T.n.c. C. PARIS
5 ELIXIR 2700m T.n.c. A. MARIE
6 EIDER DE FLEUDERIE 2700m T.n.c. L. SZCZESNY
7 ETERNITY QUICK 2700m T.n.c. H. COMBOT
0 ELK CITY BLUE* 2700m CH. AHACHE
2 EGLANTINE ROSE - Christopher HEOT - (17)D. 7.
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr A) 11/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ETARA 2450m 1'16"2 E. LE BELLER
2 ERIKA DE COQUERIE 2450m 1'16"6 PH. LEFRANCOIS
3 EAST RIVER 2450m 1'17"6 G. DELACOUR
4 EDENE DE BELLANDE 2450m 1'19"3 S. HARDY
5 ELISA VICI 2450m 1'20"3 F. LAMARE
6 EMYTIS DE MONCHEL 2450m 1'21"6 Q. FRESNEAU
0 EGLANTINE ROSE* 2450m G. CASTEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 15/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEGANTE JIHEM 2775m 1'19"2 A. LAMY
2 EMERAUDE DU VIF 2775m 1'19"4 A. THOMAS
3 EASY AND NICE ER 2775m 1'19"4 M. MONACO
4 EGLANTINE DU VIF 2775m 1'19"5 P. ROULOIS
5 ELLE DE L'AUNAY 2775m 1'19"7 O. RAFFIN
6 ETAT YANKEE 2775m 1'19"8 N. ROUSSEL
7 EGLANTINE ROSE* 2775m 1'19"8 G. CASTEL
3 EFFETA DE BEC - Guillaume CARDINE - (17)D. 7. 0.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENVALIRA 2700m 1'20"4 E. LE BELLER
2 ESTOCADE BLEUE 2725m 1'19"6 V. LEBARQUE
3 EVIDENCIA 2700m 1'20"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELISEE D'HUCHELOUP 2725m 1'19"8 G. BLANDIN
5 ECUME DE LANDEMER 2700m 1'20"5 S. HARDY
6 ELSA DES CHARENTES 2725m 1'19"9 P. GERAY
7 ENVOLEE DE MAI 2725m 1'20"1 G. DELACOUR
0 EFFETA DE BEC* 2700m CH. HEOT
LE CROISE-LAROCHE PRIX PMU AU GAIN NAIN - GUESNAIN (Gr A) 30/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DE SIA 2700m 1'16"2 G.A. POU POU
2 EAU VIVE DU BANNEY 2700m 1'16"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 EZIGOR NATHANPI 2700m 1'17"1 L. VERVA
4 ENGEL 2700m 1'17"7 V. VIEL
5 EXCELLENCE DU NORD 2700m 1'18"8 F. DEMOUTIEZ
6 ESTRELLITA DE L'AA 2700m 1'19"0 CH. DRANCOURT
7 EFFETA DE BEC* 2700m 1'23"8 CH. HEOT
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 25/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EWA SKY 2450m 1'16"5 P. HOUEL
2 ESPERANCE DU NOYER 2450m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
3 EPEE 2450m 1'17"3 E. RUAULT
4 ESCAMPETTE 2450m 1'17"4 E. CAVEY
5 ETOILE D'ETE 2450m 1'17"5 CH. GALLIER
6 EUPHRASIA 2450m 1'17"7 F. ANNE
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
0 EFFETA DE BEC* 2450m E. VARIN
4 EVIRA JOSSELYN - William SOUCHET - 7m 9m D. D. (17)D.
LAVAL PRIX VASCO 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'17"9 A. LAMY
2 EPERON 2875m 1'18"0 R. JOLY
3 EDITION GEMA 2875m 1'18"0 F. PRIOUL
4 EMBLEME DE CORDAY 2875m 1'18"3 J. BALU
5 ELEGANTE CRAVACHE 2875m 1'18"3 B. ROCHARD
6 ESPRIT D'OEILLET 2875m 1'19"2 CH. BREARD HERMELIN
7 EVIRA JOSSELYN* 2875m 1'24"3 M. KONDRITZ
CHATEAUBRIANT PRIX QUADROPHENIO 05/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ESPOIR DU GARABIN 2400m 1'18"0 A.PH. GRIMAULT
2 EPI DES VAUX 2400m 1'18"1 MARTIAL VIEL
3 ENNEIGEE 2400m 1'18"2 A. DABOUIS
4 EPSILON DU BURET 2400m 1'18"9 B. ROCHARD
5 EROS DAIRPET 2400m 1'18"9 L. MATHIEU PAVARD
6 EPEE DE JANEIRO 2400m 1'19"4 F. LETONTURIER
7 ESPOIR DE CARINA 2400m 1'19"7 R. JOLY
9 EVIRA JOSSELYN* 2400m 1'21"5 N. PACHA
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE 2575m 1'19"4 A.PH. GRIMAULT
2 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'19"7 M. FRIBAULT
3 ELITY STREET 2575m 1'19"7 CH. GALLIER
4 ELDORA HEULINOISE 2575m 1'20"1 PH. BOUTIN
5 ELEONORE DE TRIOU 2575m 1'20"3 D. RIBEMONT
6 EUPHEXIA JACK 2575m 1'23"2 P. JANNIER
0 EVIRA JOSSELYN* 2575m F. LECANU
PONTCHATEAU PRIX LECLERC DISTRIBUTION (Gr B) 15/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ESPIEGLE DE VAL 2800m 1'20"0 E. LAMBERTZ
2 EVA DU BOUILLON 2800m 1'20"5 D. DELAROCHE
3 ETOILE DE MONTFORT 2800m 1'21"2 L. AUBE
4 EIRE DES LANDES 2800m 1'22"4 A. COLLETTE
5 EPONA DU PAJ 2800m 1'22"6 H. LECOQ
6 ECLIPSE DES LANDES 2800m 1'22"6 S. HARDY
7 ECUME DE LANDEMER 2825m 1'22"5 J. BORDAS
0 EVIRA JOSSELYN* 2800m W. MICHEL
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 31/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ESIRA SPEED 2825m 1'19"6 A. WIELS
2 ELISABETH BABETTE 2825m 1'19"8 J.M. LEGROS
3 EUROPA D'AM 2825m 1'20"0 F. PROVOST
4 ESPERANZA DE VENZO 2825m 1'20"6 L. LAUDREN
5 ERIS DES PERIA 2825m 1'21"9 TH. BARASSIN
6 EXTASE DU VIVIER 2825m 1'22"5 K. CHAMPENOIS
7 EDIFIE LA 2825m 1'24"1 A. GASSIRARO
0 EVIRA JOSSELYN* 2825m CH. HEOT
5 ECLIPSE DES LANDES - S?bastien HARDY - 8. D. 6. D. (17)D. 8.
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr B) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ELEONORE DE TRIOU 2700m 1'20"3 D. RIBEMONT
2 ELIXIR DU LUPIN 2725m 1'19"7 A. WIELS
3 ERY LOUZEEN 2725m 1'20"4 F. PRIOUL
4 EROS DU VIVIER 2700m 1'21"1 ET. ROUE-LECUYER
5 ETERNEL ESPOIR 2700m 1'21"2 P. PELLEROT
6 ERFOUD VALIERE 2725m 1'20"8 R.J. FLEURY
7 ERDEVEN DE LUNE 2725m 1'20"8 B. CARPENTIER
8 ECLIPSE DES LANDES* 2700m 1'21"8 D. DULONG
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ENERGIE DES VAUX 2625m 1'21"1 J.M. LEGROS
2 ELIOS VIKLAND 2625m 1'21"4 PH. HUE
3 ESSOR BRETON 2625m 1'22"0 H. GILLES
4 EGAL MOI 2625m 1'22"1 T. CALO
5 ETINCELLE DARCHE 2625m 1'22"6 A.P. SCHMITT
6 ECHO D'ANJOU 2625m 1'23"0 M. HAMELIN
7 ELITE ORIGINALE 2625m 1'23"4 C. PARIS
0 ECLIPSE DES LANDES* 2625m J. BORDAS
PONTCHATEAU PRIX LECLERC DISTRIBUTION (Gr B) 15/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ESPIEGLE DE VAL 2800m 1'20"0 E. LAMBERTZ
2 EVA DU BOUILLON 2800m 1'20"5 D. DELAROCHE
3 ETOILE DE MONTFORT 2800m 1'21"2 L. AUBE
4 EIRE DES LANDES 2800m 1'22"4 A. COLLETTE
5 EPONA DU PAJ 2800m 1'22"6 H. LECOQ
6 ECLIPSE DES LANDES* 2800m 1'22"6 S. HARDY
7 ECUME DE LANDEMER 2825m 1'22"5 J. BORDAS
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 07/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EUROPE MESLOISE 2750m 1'19"3 P. BELLOCHE
2 ETOILE GEMA 2750m 1'19"3 M. SASSIER
3 ENORA DE PIENCOURT 2750m 1'19"4 ADRIEN BLANDIN
4 ELECTRA D'ELA 2750m 1'19"5 G. LIGERON
5 EMERAUDE 2750m 1'19"5 V. VIEL
6 EGINE DU GOUTIER 2750m 1'19"6 AUDREY LAROCHE
7 EOWYN DE NEEL 2750m 1'19"7 J.F. VALLETTE
0 ECLIPSE DES LANDES* 2750m D. DULONG
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EWILLYA BEST 2750m 1'16"9 J. LELOUTRE
2 EPINE 2750m 1'17"2 F. ANNE
3 ELYRIA JEPHI 2750m 1'17"2 H. LANGLOIS
4 ELITE D'AVRIL 2750m 1'17"4 A.G. MAILLARD
5 ELLIS ISLAND 2750m 1'17"6 P.CH. JEAN
6 ELOCATA 2750m 1'18"2 A. LE COURTOIS
7 ENVOUTANTE QUICK 2750m 1'19"0 M. ESPER
0 ECLIPSE DES LANDES* 2750m S. HARDY
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "FRENCH CANCAN" (Gr A) 10/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 EMOTIONS CITRON 2225m T.n.c. A. KLOESS
2 EGUIJAINE 2225m T.n.c. G. MOINON
3 ETAMINE 2225m T.n.c. TH. LAMARE
4 EOLIA DU CHATELET 2225m T.n.c. CH. JOUENNE
5 EURASIE AND CO 2225m T.n.c. X. LEVEAU
6 EASY THE RACE 2225m T.n.c. S. SALZET
7 EKITA DE MAY 2225m T.n.c. CH. MOTTIER
8 ECLIPSE DES LANDES* 2225m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 EMYTIS DE MONCHEL - Sylvain ROGER - R. Dm (17)Dm 8. D. 6.
CHERBOURG PRIX CHERBOURG SPORT 2000 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
2 ECLAIR NAY 2625m 1'19"9 M. GROLIER
3 EMPRESS PAT 2625m 1'20"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 EPERON 2625m 1'20"2 R. JOLY
5 ENNA DE POMMERAYE 2625m 1'20"4 A.PH. GRIMAULT
6 ETOILE MADRIK 2625m 1'20"8 AUDREY LAROCHE
7 ETALON DE CROUAY 2625m 1'20"9 P. HOUEL
0 EMYTIS DE MONCHEL* 2625m V. SAUSSAYE
VINCENNES PRIX DE LA REOLE (Gr A) 11/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMILIANA 2700m 1'18"0 A. ABRIVARD
2 EDENE L'AUVERGNIER 2700m 1'18"3 D. BONNE
3 ELEGANTE MAJYC 2700m 1'19"1 A. LAMY
4 ELITE DU LUPIN 2700m 1'19"7 A. WIELS
5 ELECTRA 2700m 1'19"7 C. SAOUT
6 ESCAPE DE HOUELLE 2700m 1'19"8 F. NIVARD
7 EASINESS 2700m 1'21"5 O. TOUVAIS
0 EMYTIS DE MONCHEL* 2700m D. THOMAIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX O'HARAS (Gr A) 04/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELITE RANAISE 2850m 1'20"2 A.P. BEZIER
2 ELITE SPEED 2850m 1'20"2 E. CREPEAU
3 ECUME EREM 2850m 1'20"3 CH. BOISNARD
4 EMOTION CEHERE 2850m 1'20"3 V. RAIMBAULT
5 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'20"4 CL. GUILLON
6 ELIA DE LA LEUE 2850m 1'20"5 O. RAFFIN
7 EASY DAIRPET 2850m 1'21"4 A. GILLES
8 EMYTIS DE MONCHEL* 2850m 1'22"0 S. ROGER
LISIEUX PRIX DU PONT L'EVEQUE (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EPONA DU RIB 2750m 1'18"6 J.L.CL. DERSOIR
2 ECLIPSE DE CRENNES 2725m 1'19"9 J.P. MAILLARD
3 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'19"2 A. MARIE
4 EXCESSIVE WELL 2725m 1'20"1 A.H. POST
5 ETOILE D'ETE 2725m 1'20"3 CH. GALLIER
6 ELLA BOURBON 2750m 1'19"6 S. HARDY
7 EDMAROLA DE GUEGUE 2725m 1'20"3 D. DESCLOS
0 EMYTIS DE MONCHEL* 2725m M. DELAROCHE
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr A) 11/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ETARA 2450m 1'16"2 E. LE BELLER
2 ERIKA DE COQUERIE 2450m 1'16"6 PH. LEFRANCOIS
3 EAST RIVER 2450m 1'17"6 G. DELACOUR
4 EDENE DE BELLANDE 2450m 1'19"3 S. HARDY
5 ELISA VICI 2450m 1'20"3 F. LAMARE
6 EMYTIS DE MONCHEL* 2450m 1'21"6 Q. FRESNEAU
LAVAL PRIX DES SABLES D'OLONNE (Gr A) 01/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EMIR PERRINE 2875m 1'17"5 CH.A. MARY
2 EUREKA DE TILLARD 2875m 1'17"5 THEO DUVALDESTIN
3 EL LOCO 2875m 1'17"8 G. BEAUFILS
4 EGERIE QUESNOT 2875m 1'17"9 R. JAJOLET
5 EQUINIO SPORT 2875m 1'18"0 G. ANDREU ADROVER
6 ECLATANT 2875m 1'18"0 S. ERNAULT
7 ELUSIVE ACTION 2875m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
0 EMYTIS DE MONCHEL* 2875m Q. FRESNEAU
7 ENTERPRISE - Willy MICHEL - (17)D. 4.
BERNAY PRIX RENE BORDEAU 29/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 11 pts dur
1 ECALIERE 2300m T.n.c. CH. THIERRY
2 ETINCELLE DU MATCH 2300m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ETTEN SHAN 2300m T.n.c. J. PAILLE
4 EMBDEN 2300m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 EMMA DE TORVIC 2300m T.n.c. P. CASTEL
6 ESTRELLADA 2325m T.n.c. CH. CHALON
7 ENJOY LADY 2300m T.n.c. R. DOUYERE
0 ENTERPRISE* 2300m P. TERRY
TOULOUSE PRIX JORKY 19/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ENDJI D'OURVILLE 2150m 1'20"3 V. CABOS
2 EGERIE DU PADOUENG 2150m 1'21"0 S. BOUISSON
3 EBENE MARVIC 2150m 1'21"7 A. BARRE
4 ENTERPRISE* 2150m 1'21"8 CEDRIC TERRY
5 EXPRESS DE LARRE 2150m 1'22"6 N. VIMOND
6 ESPOIR DES OUBEAUX 2150m 1'22"8 F. CLOZIER
7 ESPRIT DES BAUX 2150m 1'23"5 M. HUE
8 EXTASE DAIRPET - Xavier THEVENET - (17)Dm Dm 8m D. Dm 4m
LAON PRIX DES IRIS (Gr B) 17/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2225m 1'17"4 V. SAUSSAYE
2 ESQUIVE CLUB 2225m 1'17"8 A. GARANDEAU
3 ENJOUE JENILOU 2225m 1'18"4 PH. MASSCHAELE
4 ELENA MADRIK 2225m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
5 ERTONE D'EPLESSIER 2225m 1'22"1 C. DEFFAUX
6 EMILIA STAR 2225m 1'22"2 A. PRAT
7 EPOPEE DES BROUETS 2225m 1'25"8 P.EDOUARD MARY
0 EXTASE DAIRPET* 2225m J. GRUMETZ
VINCENNES PRIX ABULFEDA 01/09/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESTRELLA D'ALESA 2850m 1'17"3 A. ABRIVARD
2 EMERAUDE DE L'INAM 2850m 1'18"0 E. RAFFIN
3 EJANE 2850m 1'18"0 A. GARANDEAU
4 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'18"5 A. COLLETTE
5 ELVIRA FLIGNY 2850m 1'18"5 P.PH. PLOQUIN
6 EVALA DES FORETS 2850m 1'20"1 C. LECLERCQ
7 EOLIA DE L'ELLE 2850m 1'20"7 A. LAMY
0 EXTASE DAIRPET* 2850m F. DESMIGNEUX
CABOURG PRIX DES ORNITHOGALES 22/08/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ELISIO VICTORY 2750m 1'16"0 A. LAMY
2 END LOVE CAPTAIN 2750m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EUREKA DU VIVIER 2750m 1'17"1 C. CHERADAME
4 ETE GLACE 2750m 1'17"3 D. THOMAIN
5 EMOTION MESLOISE 2750m 1'18"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 END USER GEYSER 2750m 1'18"8 AUDREY LAROCHE
7 EMINENCE DE VALNY 2750m 1'19"2 P. HOUEL
8 EXTASE DAIRPET* 2750m 1'19"3 F. DESMIGNEUX
MONTIER-EN-DER PRIX DE LA SOCIETE DE VITTEL (Gr A) 06/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EROS DU GOUTIER 2300m 1'21"5 CH. MIRANDEL
2 ERINA D'OCCAGNES 2325m 1'20"6 M. VERVA
3 EL MESSIE JOROCO 2325m 1'20"7 TH. DROMIGNY
4 ERROMANGA 2300m 1'21"6 Y. GERARD
5 ETOILE SAMBA 2300m 1'22"3 R. HEMERY
6 ELVIRE PHI 2300m 1'23"3 P. HAWAS
0 EXTASE DAIRPET* 2300m F. DESMIGNEUX
CABOURG PRIX DU CONSEIL DES CHEVAUX DE NORMANDIE 28/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPERANCE DU MONT 2750m 1'17"0 L. BALAYN
2 ELVIRA FLIGNY 2750m 1'17"7 F. LAGADEUC
3 ENGALA DE CARSI 2750m 1'18"5 A. LAMY
4 EMINENCE DE VALNY 2750m 1'18"8 P. HOUEL
5 EMERAUDE 2750m 1'19"0 W. AVELINE
6 ELLE VALSE 2750m 1'19"3 GUILLAUME MARTIN
7 ENERGIE VAULOGER 2750m 1'20"4 G. GERVAIS
0 EXTASE DAIRPET* 2750m F. DESMIGNEUX
AMIENS PRIX SIRE D'HAM 10/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EVA NONANTAISE 2400m 1'18"1 JULIEN RAFFESTIN
2 ESQUIVE CLUB 2400m 1'18"4 A. GARANDEAU
3 EGAO JENILOU 2400m 1'18"7 R. THONNERIEUX
4 EXTASE DAIRPET* 2400m 1'18"8 F. DESMIGNEUX
5 EAGLE FRATELLI 2400m 1'19"6 TH. DROMIGNY
6 EVERYBODY'S FREE 2400m 1'20"2 PH. MASSCHAELE
7 ECLIPSE GIRL 2400m 1'20"3 J. GRUMETZ
9 ETOILE LYNOLE - Franck CHARTIER - Dm (17)A. D. 5. Dm D.
PRIX DE FENAIN 28/02/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 ELEGANTE MIKA 2250m 1'16"4 V. SAUSSAYE
2 EVALA DES FORETS 2250m 1'17"2 C. LECLERCQ
3 ELECTRA DU CAMP 2250m 1'17"6 E. RAFFIN
4 ENVOUTANTE FAC 2250m 1'17"7 F. NIVARD
5 ETOILE D'UN SOIR 2250m 1'18"6 F. PICOT
0 ETOILE LYNOLE* 2250m P.PH. PLOQUIN
LA CAPELLE PRIX FERNAND DUBOIS (Gr B) 05/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE DES FORETS 2700m 1'18"5 G. LANNOO
2 EURYDICE 2700m 1'18"6 B. PITON
3 EBBA LOTTA 2700m 1'19"0 F. OUVRIE
4 ETOILE DE LAHAYE 2700m 1'19"0 M. HUYGENS
5 ETOILEDOR PASMARIC 2700m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
6 EMMA JANE 2700m 1'20"0 J.F. VAN DOOYEWEERD
7 ELVIRA DU JAL 2700m 1'20"1 M. MONACO
0 ETOILE LYNOLE* 2700m P. VERCRUYSSE
BIHOREL LES ROUEN PRIX FLECKEN EBSTORF (Gr A) 17/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EPOPEE DU DOUET 2500m 1'20"2 PH. LEFRANCOIS
2 EXCALIBUR DU CLOS 2500m T.n.c. L. DONATI
3 ECLAIR D'ARGENT 2500m T.n.c. S. LELIEVRE
4 ECUME DE RIVIERE 2500m T.n.c. A. DUTHOIT
5 ELYSEA DES BORDES 2500m T.n.c. Q. DELSAUX
6 ELITE LA MAZURE 2500m T.n.c. C. PARIS
7 EDELLE DE NAPPES 2500m T.n.c. PH. BEUREL
0 ETOILE LYNOLE* 2500m J.PH. BORODAJKO
ABBEVILLE PRIX PMU CAFE DE LA BAIE - ABBEVILLE 16/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ESTRELLA JYL 2300m T.n.c. J.B. LEMOINE
2 ECLIPSE DE MORGANE 2300m T.n.c. V. ROYER
3 EGLANTINE OBELL 2300m T.n.c. V. BOULOGNE
4 ETOILE NOUVELLE 2300m T.n.c. S. LEBLOND
5 ETOILE LYNOLE* 2300m T.n.c. J.CH. PITON
6 ENVIE DE LINE 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
7 ELEGANTE DARCHE 2300m T.n.c. TH. FONTAEUS
VINCENNES PRIX KAITAIN 09/06/2017 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 6 pts dur
1 EVITA DU BOURG 2850m 1'18"0 CL. FRECELLE
2 EXOTICA DE RETZ 2850m 1'18"0 D. BEAUFILS ERNAULT
3 ELLA DU LOCHEUR 2850m 1'18"4 JULIEN RAFFESTIN
4 ETOILE DU CLOS 2850m 1'20"8 GUILLAUME MARTIN
5 ELKA D'AUCHY 2850m 1'22"9 P.Y. VERVA
0 ETOILE LYNOLE* 2850m F. DESMIGNEUX
LE NEUBOURG PRIX FERRAND 04/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EDWARD PRINCE 2200m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ESUS DE VIETTE 2200m T.n.c. J. ROULLAND
3 ETEL DU PILET 2200m T.n.c. L. LABBE
4 ENZO DHELPA 2200m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 EPINETTE 2200m T.n.c. F. ANDRIEU
6 ELTON SAUTONNE 2200m T.n.c. R. BRETON
0 ETOILE LYNOLE* 2200m Y. LEBOURGEOIS
10 ELVA DU BREIL - Bernard PITON - D. D. 7. D. D. (17)2.
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr B) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 EXOTIC PASSION 2575m 1'19"0 B. BONNE
2 ENVIE DE BOUERE 2575m 1'19"4 S. POILANE
3 EPSOM GIRL 2575m 1'20"0 A. LENOIR
4 ELUE DE FLEUR 2575m 1'21"1 W. MICHEL
5 ELEGANTE AIMEF 2575m 1'21"1 JONATHAN DELAMARE
6 ETOILE D'ABOMEY 2575m 1'21"7 PH. DEROYAND
7 EDYLIE DE SIENNE 2575m 1'22"0 D. HEON
0 ELVA DU BREIL* 2575m F.X. KOENIG
NANTES PRIX PALEO (Gr B) 19/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EXCELLENCE BLUE 3000m 1'18"8 J.PH. MARY
2 EASY TOUCH 3000m 1'18"9 L. KOUBICHE
3 ESIRA SPEED 3025m 1'18"2 L. GUINOISEAU
4 EL AZIZIA 3000m 1'19"1 J.L. GIOT
5 ENNE DU BOUILLON 3025m 1'18"5 D. DULONG
6 ETOILE PIERJI 3025m 1'18"5 C. MEGISSIER
0 ELVA DU BREIL* 3000m F. LECANU
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EGLANTINE MOULVENT 2375m 1'17"8 R. CORBIN
2 ESTEBANE SACHA 2375m 1'17"8 F. ANNE
3 ELAENIA DUBELAIR 2375m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
4 ENVIE DE BOUERE 2375m 1'18"8 S. POILANE
5 ENYA TRIXIE 2375m 1'19"4 A. THOMAS
6 EMINENCE IDEF 2375m 1'20"1 M. DAOUGABEL
7 ELVA DU BREIL* 2375m 1'20"8 F.X. KOENIG
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELITE DU SURF 2875m 1'19"5 MARTIAL VIEL
2 EGLANTINE MOULVENT 2875m 1'19"5 R. CORBIN
3 ELISABETH BABETTE 2875m 1'19"6 J.M. LEGROS
4 ELIANIS CELESTE 2875m 1'20"0 S. DOUANEAU
5 EVA FLEURIE 2875m 1'21"1 CH. BEZIER
6 EDERNA D'EVEL 2875m 1'21"1 A.H. ROBIN
7 ESTERALSA 2875m 1'21"2 G. HOUEL
0 ELVA DU BREIL* 2875m F.X. KOENIG
NANTES PRIX RANGONE 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 3000m 1'18"1 D. CORDEAU
2 ELDORA HEULINOISE 3000m 1'18"1 PH. BOUTIN
3 EASY TOUCH 3000m 1'18"4 L. KOUBICHE
4 ETOILE DES TITHAIS 3000m 1'18"4 S. MARMION
5 ETOILE DU GERS 3025m 1'17"9 R.J. FLEURY
6 ELEONORE DE TRIOU 3000m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 ENVIE DE FLEUR 3025m 1'18"0 A. MENAGER
0 ELVA DU BREIL* 3025m F.X. KOENIG
CHALLANS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) 14/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ETERNITY DE NILREM 2375m 1'18"7 O. RAFFIN
2 ELVA DU BREIL* 2375m 1'18"8 E. RAFFIN
3 EMMA DU LUPIN 2375m 1'19"0 A. WIELS
4 ELIZA VIKING 2375m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2375m 1'19"6 A. BROUEL
6 ENGADA DOLUCIO 2375m 1'19"8 M. FRIBAULT
7 EARTH OF FIRE 2375m 1'19"9 L.A. MARTIN
11 ESTONIE JIHAIME - Franck BLANDIN - 7. (17)9. 0. 9. 8. 9.
ENGHIEN PRIX DE CAUDEBEC 23/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELLIPSE TURGOT 2150m 1'16"7 F. OUVRIE
2 EPEE DE L'EPINE 2150m 1'16"8 M. ABRIVARD
3 EUREKA DE NAPPES 2150m 1'17"0 G. CONTRI
4 ESPRIT DES BAUX 2150m 1'17"5 E. RAFFIN
5 EGEE DE MAHEY 2150m 1'17"6 J.F. SENET
6 EROS VICTORY 2150m 1'18"3 G. GELORMINI
7 ESTONIE JIHAIME* 2150m 1'19"2 F. BLANDIN
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr A) 21/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2750m 1'19"1 ANTHONY DOLLION
2 EMERAUDE VRIE 2750m 1'19"2 J.P. ALLIX
3 EMERAUDE D'YVEL 2775m 1'18"6 V. CABOS
4 ECLIPSE GIRL 2750m 1'19"4 J. GRUMETZ
5 ETOILE DES VALS 2775m 1'18"8 S. TESSIER
6 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'19"5 A. COLLETTE
7 ESKULANAKE 2750m 1'19"6 G. MOINON
9 ESTONIE JIHAIME* 2750m 1'21"2 ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX ORNALLIA (Gr A) 03/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2875m 1'20"3 A. PLARD
2 EXCELLENTE IDEE 2875m 1'20"4 P. SORAIS
3 EASY DU GRENY 2875m 1'20"4 P. JOLY
4 ELITE DU SURF 2875m 1'20"5 A.H. VIEL
5 EUPHORIE DU GARDEN 2875m 1'20"5 A. DUTHOIT
6 ECLIPSE DE LA LUNE 2875m 1'20"6 M. GILARD
7 ENJOY VICTORY 2875m 1'20"6 G. CARDINE
0 ESTONIE JIHAIME* 2875m F. BLANDIN
VIRE PRIX MMA ASSURANCES PICHARD ET GU (Gr B) 06/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESTRELLA JYL 2800m 1'19"6 J.B. LEMOINE
2 ETOILE JELOCA 2800m 1'19"6 J.L.CL. DERSOIR
3 EMMA DU LUPIN 2800m 1'20"0 A. WIELS
4 EAU DES MALBERAUX 2825m 1'19"4 L. DONATI
5 ETOILE DE CHRISTAL 2800m 1'20"2 P. HOUEL
6 ESTA DE CRENNES 2800m 1'20"4 E. SZIRMAY
7 ENJOY D'ESSA 2825m 1'19"7 E. LE BELLER
9 ESTONIE JIHAIME* 2800m 1'20"9 P. CIMAROSTI
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE (Gr C) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2825m 1'20"0 D. THOMAIN
2 EDEN MIJORO 2800m 1'20"9 P. TOUTAIN
3 ELIA DE LA LEUE 2800m 1'20"9 E. RAFFIN
4 ESKULANAKE 2800m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
5 EDEN DES HAYES 2825m 1'20"7 M.G. BARON
6 ELIE DU PRIEURE 2800m 1'21"4 E. CAVEY
7 ELIOT DU COUDRAI 2800m 1'21"5 P. CHAUSSEPIED
8 ESTONIE JIHAIME* 2825m 1'21"0 F. BLANDIN
CABOURG PRIX DE CATTEVILLE (Gr B) 14/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ECLIPSE LIGNERIE 2050m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ENDORA D'ORGERES 2050m 1'15"9 A. LAMY
3 EROTIQUE DU FOSSE 2050m 1'16"3 X. THEVENET
4 ELVIGA DU RIB 2050m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
5 EXQUISE DELO 2050m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ELISA DE MELLERAY 2050m 1'17"4 M. HOUAL
7 ESTA DE CRENNES 2050m 1'17"6 E. SZIRMAY
9 ESTONIE JIHAIME* 2050m 1'18"3 F. BLANDIN
12 EXACTLY SEVEN - Benjamin LEREBOURG - (17)D. 0. 8. D. D. 5.
CARENTAN PRIX PEUGEOT GARAGE MECATOL 15/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ECLIPSE DESBOIS 2850m T.n.c. J. DUBOIS
2 ERASMUS 2875m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ELPICK 2850m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EXIL D'EREVAN 2850m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 ENZO DE JULBER 2850m T.n.c. P. ROULLEAU
6 ELAN RENARD 2875m T.n.c. G. MOINON
7 EGERIE QUESNOT 2850m T.n.c. R. JAJOLET
0 EXACTLY SEVEN* 2875m S. BAUDE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE CREANCES (Gr A) 31/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EARLY MARCH 2225m T.n.c. D. DELAROCHE
2 ERASMUS 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 ELLA DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
4 EVEIL DU PERCHE 2225m T.n.c. A. COTTARD
5 ENERGUMENE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EASTHAM DE PLAY 2200m T.n.c. F. NIVARD
7 EXCEL DU CHEVREL 2200m T.n.c. Q. LEPENNETIER
0 EXACTLY SEVEN* 2225m L. GABORIT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE (Gr B) 23/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMINENCIA BELLA 2850m T.n.c. L. DONATI
2 ELFIE TURGOT 2875m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ECATE 2850m T.n.c. S. SERPIN
4 ETOILE CHOUAN 2850m T.n.c. A. DREUX
5 ELITE DE LA FYE 2875m T.n.c. P. BELLOCHE
6 EBENE ROYALE 2850m T.n.c. TH. BEAUCHENE
7 EVA DE BASSIERE 2850m T.n.c. PH. BAZIRE
8 EXACTLY SEVEN* 2875m T.n.c. CH. THIERRY
LISIEUX PRIX ABC AMBULANCES 17/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELEGANCE UDE 2725m 1'20"1 S. LELIEVRE
2 EMPIRE LEBEL 2725m 1'20"2 CEDRIC TERRY
3 ELFE ATOUT 2750m 1'19"8 CH. HESLOUIN
4 ELFIE TURGOT 2725m 1'20"8 ADRIEN BLANDIN
5 ESMERALDI 2725m 1'20"8 G. JOUVE
6 ESPRIT FRAPPEUR 2750m 1'20"3 J. PLANCHARD
7 ECLAT DU METZ 2725m 1'21"7 ST. MEUNIER
0 EXACTLY SEVEN* 2725m C. JEAN
BERNAY PRIX RENE BORDEAU 29/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 11 pts dur
1 ECALIERE 2300m T.n.c. CH. THIERRY
2 ETINCELLE DU MATCH 2300m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ETTEN SHAN 2300m T.n.c. J. PAILLE
4 EMBDEN 2300m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 EMMA DE TORVIC 2300m T.n.c. P. CASTEL
6 ESTRELLADA 2325m T.n.c. CH. CHALON
7 ENJOY LADY 2300m T.n.c. R. DOUYERE
0 EXACTLY SEVEN* 2300m L. AUBE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX SARL TP DU VAL DE SEE 21/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ECALGRAIN 2675m 1'20"5 N. JULLY
2 ESPERANZA D'ELA 2675m 1'20"6 Q. FRESNEAU
3 EDEN BLACK 2675m 1'20"7 S. ERNAULT
4 EGERIE BLUE 2675m 1'21"3 A. MENAGER
5 EXACTLY SEVEN* 2675m 1'21"5 B. MARIE
6 ENGA D'OURVILLE 2675m 1'21"9 L. AUBE
7 ESPRITS CRIMINELS 2675m 1'22"4 F. TABESSE
8ème Course - PRIX DU PRINTEMPS - Départ 17h15
1 CARLA DE MEMARTIN - William SOUCHET - (17)0. 0. 6. 0. 9. 4.
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 10/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARLITA 3025m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 COOL DES PLAINES 3025m 1'17"3 ST. ROUXEL
3 CASH RUSH 3025m 1'18"1 G. DONIO
4 CHARMING LADY 3000m 1'19"2 P.Y. LEMOINE
5 CYCLAMEN DU MONT 3000m 1'19"3 H. GILLES
6 CRAPOUILLOT 3000m 1'19"5 J.F. POPOT
7 CALDEIRA TURGOT 3025m 1'19"0 ADRIEN BLANDIN
0 CARLA DE MEMARTIN* 3000m M. VARIN
LYON LA SOIE PRIX DES SARCELLES 15/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2700m 1'17"2 J. DUBREIL
2 CANDY DE JOUDES 2700m 1'17"4 J. HUGUET
3 CYBELE DU VAL 2725m 1'16"7 L. LAMAZIERE
4 COCCINELLE DU PONT 2725m 1'16"7 R. MOURICE
5 CALESKA D'HAGUE 2700m 1'17"5 J. BOILLEREAU
6 CYRENE SOMOLLI 2700m 1'17"6 MARTIAL GAUVIN
7 CIBELINE 2700m 1'17"6 E. BEUDARD
0 CARLA DE MEMARTIN* 2700m F. JAMARD
REIMS PRIX DE CHESNAY 02/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CALEDONIE DES IRIS 2575m 1'17"9 O. DAGNICOURT
2 CHAPON DE CLAIRE 2550m 1'18"7 Q. FRESNEAU
3 CITY DU SAPTEL 2550m 1'18"8 M. COIGNARD
4 COPERNIC 2575m 1'18"2 L. CUEFF
5 CUPIDON DE LA COUR 2550m 1'19"1 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 CARLA DE MEMARTIN* 2550m 1'19"1 CH. HEOT
7 COMETE ROYALE 2575m 1'18"4 P. GERAY
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 08/10/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CELTIC BLUE 2825m 1'16"6 C. MEGISSIER
2 CHARMING LADY 2800m 1'17"3 G. LESSIEU
3 CAME DU CALORNE 2800m 1'17"4 S. TRIBOURDEAU
4 COLUMBO RENKA 2825m 1'16"9 S. ERNAULT
5 CLEONE DU GITE 2825m 1'16"9 A. MARIE
6 CYRUS DE CAYOLA 2825m 1'16"9 CH. CUILLER
7 CASDAR DU RELAIS 2800m 1'17"6 S. HARDY
0 CARLA DE MEMARTIN* 2800m F. LECANU
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD 24/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CHANELLE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
2 CRUMBLE DU RELAIS 3125m T.n.c. G. SALLES
3 CONCERTO DES DUNES 3125m T.n.c. R. JOLY
4 CALIN FLEURI 3100m T.n.c. CH. BEZIER
5 CITADELLA 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
6 CAPTAIN BLEU 3125m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHINA CHIPIE 3125m T.n.c. M. HAMELIN
9 CARLA DE MEMARTIN* 3100m T.n.c. N. PACHA
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 17/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 CASTELNUOVO 2525m 1'17"6 T. CALO
2 COLT DE TILLARD 2500m T.n.c. P. COURVAL
3 CARMAGNOLE 2500m T.n.c. J. DESHAYES
4 CARLA DE MEMARTIN* 2525m T.n.c. R. LAMY
5 CYBELE PHIL 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
6 CAPRICE DU HOULME 2525m T.n.c. CH. LE COZ
7 CARLA THORIS 2525m T.n.c. A. REBECHE
2 CAPRICE DU HOULME - Florent PELTIER - 7. (17)D. D. 6. D. 5.
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 21/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CRAZY WELL 2900m 1'17"4 N. PACHA
2 CITAN DU SOUND 2900m 1'17"4 A. POPOT
3 CONCERTO STAR 2875m 1'18"9 CH. LIBERGE
4 CHEF CADE 2900m 1'18"2 TH. BARASSIN
5 CRAPOUILLOT 2875m 1'19"0 J.F. POPOT
6 COCKTAIL GABY 2875m 1'19"0 ADRIEN BLANDIN
7 CAPRICE DU HOULME* 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 08/10/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CELTIC BLUE 2825m 1'16"6 C. MEGISSIER
2 CHARMING LADY 2800m 1'17"3 G. LESSIEU
3 CAME DU CALORNE 2800m 1'17"4 S. TRIBOURDEAU
4 COLUMBO RENKA 2825m 1'16"9 S. ERNAULT
5 CLEONE DU GITE 2825m 1'16"9 A. MARIE
6 CYRUS DE CAYOLA 2825m 1'16"9 CH. CUILLER
7 CASDAR DU RELAIS 2800m 1'17"6 S. HARDY
0 CAPRICE DU HOULME* 2800m CH. LE COZ
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CRACK DE LA CAVEE 2500m 1'18"0 D. HARDEL
2 CERAVIN FOR EVER 2525m T.n.c. T. OUVRIE
3 COQUIN DE CESSEVIL 2500m T.n.c. A. JENNY
4 CALINA DE BOURSE 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
5 CORSAIRE DES PRES 2525m T.n.c. L. JOUSSE
6 CARMEN D'ATTAQUE 2525m T.n.c. A. PLARD
7 CHERI BIBI 2525m T.n.c. D. MEHENNI
0 CAPRICE DU HOULME* 2525m CH. LE COZ
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 17/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 CASTELNUOVO 2525m 1'17"6 T. CALO
2 COLT DE TILLARD 2500m T.n.c. P. COURVAL
3 CARMAGNOLE 2500m T.n.c. J. DESHAYES
4 CARLA DE MEMARTIN 2525m T.n.c. R. LAMY
5 CYBELE PHIL 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
6 CAPRICE DU HOULME* 2525m T.n.c. CH. LE COZ
7 CARLA THORIS 2525m T.n.c. A. REBECHE
CLAIREFONTAINE PRIX DU MARAIS DE CLAIREFONTAINE 17/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CANULAR 2925m 1'19"5 D. BROHIER
2 CARIOCA 2925m 1'19"7 P. LEVESQUE
3 CYAN JICEE 2900m 1'20"3 ANTHONY DOLLION
4 COEUR DE LOUP 2925m 1'19"7 PH. DAUGEARD
5 CHARME DE MELLERAY 2925m 1'19"7 M. HOUAL
6 COCO DU CIRE 2925m 1'19"7 A. GARANDEAU
7 CRISTAL GEDE 2900m 1'20"5 T. LE BELLER
0 CAPRICE DU HOULME* 2900m F. BLANDIN
RANES PRIX DE LA COULONCHE 09/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 CARLA THORIS 3125m T.n.c. FLORENT PELTIER
2 CEFANE 3125m T.n.c. G. SALLES
3 CONDOR DES VALS 3125m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
4 CYLINDREE 3150m T.n.c. A. PLARD
5 CAPRICE DU HOULME* 3150m T.n.c. M. COIGNARD
6 COCKTAIL GABY 3150m T.n.c. CH. MOTTIER
7 CAMLAND 3125m T.n.c. A. DOYERE
3 CASDAR DU RELAIS - Pierre GERAY - 7. Dm D. 0. Dm (17)Dm
MAUQUENCHY PRIX MARCEAU DECLE 23/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CHEF DE PARTI 2875m 1'19"5 J.F. MOQUET
2 CARDINAL DU VALLON 2850m 1'20"2 G. JOUVE
3 CICERON TULLIUS 2850m 1'20"3 TH. RADOUX
4 CATY FISH 2850m 1'20"5 CH. JUBIN
5 COCKTAIL DU LOUP 2875m 1'19"9 D. MEHENNI
6 CRYPTON 2875m 1'20"1 J.TH. CHAINEUX
7 CASDAR DU RELAIS* 2850m 1'20"9 P. GERAY
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 17/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CASABLANCA ROYALE 2725m 1'16"0 ANTOINE MORIN
2 DEXTER LA ROULAIS 2700m 1'17"2 CH. PLANCHAIS
3 CALINE DES LANDES 2700m 1'17"2 P. GERAY
4 CELEBRE PEINTURE 2725m 1'16"7 A. ANGOT
5 CIGALE DU HOULME 2700m 1'17"4 CH. BOUTEILLER
6 CAPTAIN DU RELAIS 2700m 1'19"4 NOEMIE HARDY
7 COCORICO DU GARDEN 2725m 1'19"2 O. HERBINIERE
0 CASDAR DU RELAIS* 2700m D. DULONG
ANGERS PRIX DU VAL DE LOIRE 11/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 COACH D'OURVILLE 3150m 1'17"5 D. VALLEE
2 CYAN JICEE 3150m 1'17"6 Y. ROBLOT
3 CASH RUSH 3150m 1'17"8 G. DONIO
4 CIPION DUPEROUZEL 3125m 1'18"4 P. HOUEL
5 CRAPOUILLOT 3125m 1'18"8 J.F. POPOT
6 CHAT BOSS 3125m 1'18"9 ALEXANDRE CHEVRIER
7 CHARME D'URZY 3125m 1'19"1 A. BARRIER
0 CASDAR DU RELAIS* 3125m A. COLLETTE
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 21/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CRAZY WELL 2900m 1'17"4 N. PACHA
2 CITAN DU SOUND 2900m 1'17"4 A. POPOT
3 CONCERTO STAR 2875m 1'18"9 CH. LIBERGE
4 CHEF CADE 2900m 1'18"2 TH. BARASSIN
5 CRAPOUILLOT 2875m 1'19"0 J.F. POPOT
6 COCKTAIL GABY 2875m 1'19"0 ADRIEN BLANDIN
7 CAPRICE DU HOULME 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
0 CASDAR DU RELAIS* 2875m S. HARDY
NANTES PRIX ROGER MARY 11/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 3000m 1'15"9 M. PEAN
2 DEDICACE ROC 3000m 1'15"9 E. LE BELLER
3 CALIN DES MOISSONS 3000m 1'16"3 L. DRAPIER
4 CRAQUITO BEST 3025m 1'15"7 TH. PELTIER
5 CABO SAN LUCA 3000m 1'16"6 C. SAOUT
6 DUCHESSE DE SARTHE 3025m 1'16"0 A. WIELS
7 CYCLAMEN DU MONT 3000m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
0 CASDAR DU RELAIS* 3000m D. DULONG
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU TRAINEAU 21/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CARLITA MAUVE 2900m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
2 CADILLAC GEDE 2875m 1'16"2 F. PRIOUL
3 CALIFE DE ROMAZ 2900m 1'15"8 L. DONATI
4 CIGALE DU HOULME 2875m 1'16"6 G. MONNIER
5 CASH IS KING 2900m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
6 CIGALE D'ARRY 2875m 1'16"8 M. MORANDEAU
7 CAID DE LAIR 2875m 1'17"2 W. JEHANNE
0 CASDAR DU RELAIS* 2875m D. DULONG
4 COCKTAIL GABY - Renaud JULIEN - D. 6. (17)0. 5. 0. 5.
ANGERS PRIX DU VAL DE LOIRE 11/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 COACH D'OURVILLE 3150m 1'17"5 D. VALLEE
2 CYAN JICEE 3150m 1'17"6 Y. ROBLOT
3 CASH RUSH 3150m 1'17"8 G. DONIO
4 CIPION DUPEROUZEL 3125m 1'18"4 P. HOUEL
5 CRAPOUILLOT 3125m 1'18"8 J.F. POPOT
6 CHAT BOSS 3125m 1'18"9 ALEXANDRE CHEVRIER
7 CHARME D'URZY 3125m 1'19"1 A. BARRIER
0 COCKTAIL GABY* 3125m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 21/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CRAZY WELL 2900m 1'17"4 N. PACHA
2 CITAN DU SOUND 2900m 1'17"4 A. POPOT
3 CONCERTO STAR 2875m 1'18"9 CH. LIBERGE
4 CHEF CADE 2900m 1'18"2 TH. BARASSIN
5 CRAPOUILLOT 2875m 1'19"0 J.F. POPOT
6 COCKTAIL GABY* 2875m 1'19"0 ADRIEN BLANDIN
7 CAPRICE DU HOULME 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 27/12/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CASANOVA DU VARLET 2750m 1'18"0 CH. LEFEBVRE
2 CHEF DU TRESOR 2775m 1'17"3 L. BEILEARD
3 CHENE DE LANDISACQ 2775m 1'17"4 G. JOUVE
4 COEUR DE GUEHAM 2775m 1'17"6 FLORENT PELTIER
5 CAPORAL LA BORIE 2775m 1'17"6 CL. LOBRY
6 CHIC DESTIN 2775m 1'17"6 CH. HESLOUIN
7 CARLTON DE VIETTE 2775m 1'17"7 S. ROUSSELLE
0 COCKTAIL GABY* 2750m T. MORICE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE NORMANDE DE NETTOIEME 15/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CAMILLA ROBSONS 2850m T.n.c. L. GABORIT
2 CRONOS DES MONTILS 2875m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CALVA DES RACQUES 2875m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 CAGNOISE D'AGON 2875m T.n.c. G. HERNOT
5 COCKTAIL GABY* 2875m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 CHRISTIANA BODO 2850m T.n.c. R. DELAUNE
7 CONNOR CASH 2875m T.n.c. TH. VOLCKAERT
RANES PRIX D'ALENCON 06/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 CONNOR CASH 3125m T.n.c. TH. VOLCKAERT
2 CELIKA 3150m T.n.c. S. RIVES
3 CYAN JICEE 3150m T.n.c. C. MARCHAND
4 CARLA THORIS 3150m T.n.c. FLORENT PELTIER
5 CASDAR DU RELAIS 3125m T.n.c. AGNES DURAND
6 COW BOY TUILERIE 3125m T.n.c. M. FLAMBARD
7 CALIN DE BRY 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
0 COCKTAIL GABY* 3150m T. MORICE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 23/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CALMAR JIBE 2850m T.n.c. TH. BEAUCHENE
2 COLORADO TELBE 2875m T.n.c. TH. MENORET
3 CRYSTAL SKY 2875m T.n.c. L.J. LEGROS
4 CARLA THORIS 2875m T.n.c. P. SORAIS
5 COCKTAIL GABY* 2875m T.n.c. T. MORICE
6 CONCERTO DE LOU 2850m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 CRENNES 2850m T.n.c. J.F. MOQUET
5 CHERI BIBI - David MEHENNI - 0m 8. (17)D. 7. 0. 7.
MAUQUENCHY PRIX LE MONT HALBOUT 23/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COSMOS GEDE 2875m 1'17"0 A. REBECHE
2 CLIO DE BASSIERE 2850m 1'18"0 CH. CALLICO
3 CALINE DES LANDES 2850m 1'18"0 P. GERAY
4 CYANO DE MAY 2850m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 COSMETIC 2850m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
6 CHOUPA MARBOULA 2850m 1'18"4 J. VANMEERBECK
7 CASH IS KING 2875m 1'17"8 GUILLAUME MARTIN
0 CHERI BIBI* 2850m W. JEHANNE
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY 11/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA D'OR 2700m 1'17"7 D. CUQUEMELLE
2 DJANGO DU BOCAGE 2725m 1'17"0 A. DOYERE
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'17"8 B. LEREBOURG
4 DAR LA NOTA 2700m 1'18"1 S. MIGAUD
5 CAMBACERES 2700m 1'18"3 A. GARREAU
6 DON SALLUSTE 2700m 1'18"7 L. HOLFELD
7 DAYTONA DODVILLE 2725m 1'18"0 E. DOUANEAU
8 CHERI BIBI* 2700m 1'18"8 MAXIME THEVENET
AMIENS PRIX DE L'HIVER 19/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHUCK CALENDES 2925m 1'17"3 B. BEAUCAMP
2 CYAN JICEE 2925m 1'17"4 THEO DUVALDESTIN
3 CRAZY CRISCANI 2925m 1'17"4 ST. DEVILLARD
4 CYRUS DE BAILLY 2900m 1'18"3 O. DAGNICOURT
5 CHARMEUR DU VIVIER 2925m 1'17"8 M. COIGNARD
6 CANADA EXPRESS 2925m 1'17"8 R. CARBONELL
7 CASTALDO 2900m 1'18"8 V. FIGUEROA PAZ
0 CHERI BIBI* 2900m D. MEHENNI
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 12/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CARLOS VIVANCIERE 2875m 1'16"9 F. BOUDET
2 CHEF CADE 2900m 1'16"7 TH. BARASSIN
3 CARDOSO 2875m 1'17"6 H. LECOT
4 COEUR DE GUEHAM 2900m 1'16"9 F. BLANDIN
5 COYOTE DU RELAIS 2875m 1'17"6 J.P. MAILLARD
6 CONCERTO MERITE 2875m 1'18"0 A. MUIDEBLED
7 CHERI BIBI* 2875m 1'18"4 X. THEVENET
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX JOSEPH PERRIER (Gr A) 08/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CALIE DU LION 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
2 CASTELLO 2625m T.n.c. J.CH. PITON
3 COMETE DE DIGEON 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 CHENE DE LA CRIERE 2600m T.n.c. M. BIZOUX
5 CAP DES GRANGES 2625m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 CHARMIE DE MALTOT 2600m T.n.c. PH. TERNISIEN
7 COR DE CHASSE 2600m T.n.c. N. D'HAENENS
0 CHERI BIBI* 2625m D. MEHENNI
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CRACK DE LA CAVEE 2500m 1'18"0 D. HARDEL
2 CERAVIN FOR EVER 2525m T.n.c. T. OUVRIE
3 COQUIN DE CESSEVIL 2500m T.n.c. A. JENNY
4 CALINA DE BOURSE 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
5 CORSAIRE DES PRES 2525m T.n.c. L. JOUSSE
6 CARMEN D'ATTAQUE 2525m T.n.c. A. PLARD
7 CHERI BIBI* 2525m T.n.c. D. MEHENNI
6 CELA DIT DU BOULAY - Jordan ALMIN - 0. 0. (17)0. 9. 0. 9.
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY 11/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA D'OR 2700m 1'17"7 D. CUQUEMELLE
2 DJANGO DU BOCAGE 2725m 1'17"0 A. DOYERE
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'17"8 B. LEREBOURG
4 DAR LA NOTA 2700m 1'18"1 S. MIGAUD
5 CAMBACERES 2700m 1'18"3 A. GARREAU
6 DON SALLUSTE 2700m 1'18"7 L. HOLFELD
7 DAYTONA DODVILLE 2725m 1'18"0 E. DOUANEAU
0 CELA DIT DU BOULAY* 2700m J. ALMIN
ARGENTAN PRIX PALEO 14/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2875m 1'17"1 G. GERVAIS
2 CASTOR DE LA ROCHE 2900m 1'16"9 K. BUSNEL
3 CORNELIUS 2875m 1'17"7 E. HERBEAU
4 COMTE DES TITHAIS 2900m 1'17"2 J. LEHERICEY
5 CHEESECAKE 2900m 1'17"2 A. ANGOT
6 CESSILAC 2900m 1'17"4 CH. HESLOUIN
7 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'17"5 T. COMPAS
0 CELA DIT DU BOULAY* 2875m J. ALMIN
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 12/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CARLOS VIVANCIERE 2875m 1'16"9 F. BOUDET
2 CHEF CADE 2900m 1'16"7 TH. BARASSIN
3 CARDOSO 2875m 1'17"6 H. LECOT
4 COEUR DE GUEHAM 2900m 1'16"9 F. BLANDIN
5 COYOTE DU RELAIS 2875m 1'17"6 J.P. MAILLARD
6 CONCERTO MERITE 2875m 1'18"0 A. MUIDEBLED
7 CHERI BIBI 2875m 1'18"4 X. THEVENET
0 CELA DIT DU BOULAY* 2875m R. MARTINET
CHALLANS PRIX CLOVIS ET GERARD BURGAUD 08/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CLEAR SKY 2950m 1'16"0 CH.A. MARY
2 CASTEL HAUFOR 2950m 1'16"1 F. BOUDET
3 CONSTANTINI MAGIC 2950m 1'16"2 E. RAFFIN
4 CRAZY WELL 2950m 1'16"2 J.ET. ABRIVARD
5 CANNONBALL 2950m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 CONCERTO STAR 2925m 1'17"2 F. GENCE
7 CASH RUSH 2950m 1'16"7 G. DONIO
9 CELA DIT DU BOULAY* 2925m 1'17"7 R. MARTINET
CHOLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARAT DE CHAHAINS 2825m 1'15"7 A. DOYERE
2 CLYDE DES YOLAIS 2825m 1'15"7 L. DRAPIER
3 CHEF DU TRESOR 2825m 1'16"0 L. BEILEARD
4 COQUIN DE MIENNAIS 2825m 1'16"1 CL.Y. FOUGERES
5 COMTE DES TITHAIS 2825m 1'16"2 J. LEHERICEY
6 COCKTAIL PHIDEL 2800m 1'16"9 R. CONGARD
7 CICERON TULLIUS 2800m 1'17"0 P. ROULLEAU
0 CELA DIT DU BOULAY* 2800m J. ALMIN
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH 10/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRACK MAGIC 2725m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CANTELLIVA 2700m T.n.c. R. BRETON
3 COUCOU J'ARRIVE 2700m T.n.c. D.CL. TRAVERT
4 CANNELLE DE DABE 2725m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 CACTUS DU DONJON 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 CALICIO BELLO 2725m T.n.c. B. ROCHARD
7 COUSIN HUB 2725m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
9 CELA DIT DU BOULAY* 2700m T.n.c. R. MARTINET
7 CONCERTO MERITE - Lo DECAMPS - (17)8. 6. 7m D. 0. D.
AMIENS PRIX DE L'HIVER 19/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHUCK CALENDES 2925m 1'17"3 B. BEAUCAMP
2 CYAN JICEE 2925m 1'17"4 THEO DUVALDESTIN
3 CRAZY CRISCANI 2925m 1'17"4 ST. DEVILLARD
4 CYRUS DE BAILLY 2900m 1'18"3 O. DAGNICOURT
5 CHARMEUR DU VIVIER 2925m 1'17"8 M. COIGNARD
6 CANADA EXPRESS 2925m 1'17"8 R. CARBONELL
7 CASTALDO 2900m 1'18"8 V. FIGUEROA PAZ
8 CONCERTO MERITE* 2900m 1'19"0 L. DECAMPS
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 12/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CARLOS VIVANCIERE 2875m 1'16"9 F. BOUDET
2 CHEF CADE 2900m 1'16"7 TH. BARASSIN
3 CARDOSO 2875m 1'17"6 H. LECOT
4 COEUR DE GUEHAM 2900m 1'16"9 F. BLANDIN
5 COYOTE DU RELAIS 2875m 1'17"6 J.P. MAILLARD
6 CONCERTO MERITE* 2875m 1'18"0 A. MUIDEBLED
7 CHERI BIBI 2875m 1'18"4 X. THEVENET
REIMS PRIX DE MERFY 02/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DORYLEE 2600m 1'17"0 W. JEHANNE
2 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'17"2 A. LAMY
3 DEESSE DE FOOT 2600m 1'17"3 TH. DROMIGNY
4 DEESSE OF FAIRY 2600m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
5 CIRCE DE CHANJAC 2600m 1'17"5 NOEMIE HARDY
6 CONCERTO STAR 2600m 1'17"6 P.Y. VERVA
7 CONCERTO MERITE* 2600m 1'17"6 CH. CALLICO
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES TRANSPORTS THIERUS 17/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CASTELLO 2625m T.n.c. B. PITON
2 CASANOVA DU VARLET 2625m T.n.c. J.CH. PITON
3 CELIO D'ISQUES 2625m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
4 COR DE CHASSE 2600m T.n.c. G. CELIS
5 CHAPTER FOUR 2600m T.n.c. G. VANDENEYCKEN
6 CAP DES GRANGES 2625m T.n.c. J.R. DECLERCQ
7 CADRI JOLI 2600m T.n.c. C. DERHAN
0 CONCERTO MERITE* 2625m A. MUIDEBLED
SAINT-OMER PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORD DE FRANCE 03/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CRESUS DU CYD 2625m 1'17"9 L. VERVA
2 CHEF CADE 2650m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 CLEAR WATER SPRING 2650m 1'17"3 A. MARQUET
4 CALIFORNIA CHARM 2650m 1'17"4 CH. CUILLER
5 CHRISTIANA 2650m 1'17"6 PH. MASSCHAELE
6 CALIFORNIA ZEN 2650m 1'17"6 J. KOUBICHE
7 CHIC DESTIN 2650m 1'17"7 P. SORAIS
0 CONCERTO MERITE* 2625m A. MUIDEBLED
DIVONNE-LES-BAINS PRIX D'AVENCHES 22/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 CYRAH 2050m 1'14"2 G. FOURNIGAULT
2 CYRUS DE LA COUR 2050m 1'14"3 P. CALLIER
3 COMETE DE LA NOE 2050m 1'14"4 PH. BESSON
4 CLASS THE BEST 2050m 1'14"6 S. PELTIER
5 CAZARIO 2050m 1'14"7 G. TOURON
6 CONDOR DE BUSSET 2050m 1'14"9 J.F. SENET
7 CONFLIT 2050m 1'15"2 F.J. PELTIER
0 CONCERTO MERITE* 2050m A. MUIDEBLED
8 COOPER CAROUBIER - Christopher HEOT - (17)0. D. 7. 0. D. 8.
NANTES PRIX DE PREUX 17/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CASCADE MUSIC 3025m 1'16"5 F. ANNE
2 CHACHA DE GONTIER 3025m 1'16"5 A. WIELS
3 CHANELLE DE GINAI 3000m 1'17"3 P. PACAUD
4 CIEL BOREAL 3025m 1'16"7 R. LAGADEUC
5 CRAZY DREAM AZUL 3025m 1'16"7 TH. CONSTANS
6 CANNELLE DE TERNAY 3025m 1'16"8 B. CHUPIN
7 CARAMEL D'ECHAL 3000m 1'17"4 D. DAUVERNE
0 COOPER CAROUBIER* 3000m L. DANIELO
LYON LA SOIE PRIX DES LIEVRES 15/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAMEL DE LA COMTEE 2700m 1'18"7 J. BOILLEREAU
2 CASTING SHANNON 2725m 1'18"0 F. JAMARD
3 COSMOS DE FELLIERE 2725m 1'18"0 V. FOUCAULT
4 COUNET DU PIC 2700m 1'18"9 O. MERLE
5 CAID JULRY 2700m 1'18"9 MARTIAL GAUVIN
6 CESAR D'ERAH 2725m 1'18"2 CH. MARTENS
7 CABESTAN PRIOR 2725m 1'18"4 P. CALLIER
0 COOPER CAROUBIER* 2700m P. VERCRUYSSE
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE FLORENCE 29/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CANINE JONES 2750m 1'17"2 L. GUINOISEAU
2 COCO DE SAINT MARC 2725m 1'18"1 Y. HENRY
3 CALEB D'ACIER 2725m 1'18"1 F. CLOZIER
4 CAJUN DES BAUX 2750m 1'17"4 F. MARTY
5 CRAZY DE NAIADE 2750m 1'17"5 B. MUEL
6 CHEYENNE DE GROSFY 2725m 1'18"2 J.A. ELIPHE
7 COOPER CAROUBIER* 2725m 1'18"3 M. CRIADO
LA CAPELLE PRIX D'HIRSON 24/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CYAN JICEE 2750m 1'18"0 M. IZZO
2 COSMOS RINGEAT 2750m 1'18"1 TH.R. LONCKE
3 CHARME KERYVON 2750m 1'18"2 M. CHERBONNEL
4 CIPION DAIRPET 2750m 1'18"3 B. BERNIER
5 CRISTAL DU PONT 2750m 1'18"3 J. DENISOT
6 CUPIDON DE BASSARD 2750m 1'18"3 B. GONTIER
7 COME BACK 2750m 1'18"4 CH. LEFEBVRE
0 COOPER CAROUBIER* 2750m W. SOUCHET
RAMBOUILLET PRIX JEAN-PASCAL GORGE (Gr A) 10/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CARLA DU HOULME 2825m T.n.c. F. NIVARD
2 CETUS DE TILOU 2825m T.n.c. G. GELORMINI
3 CAB CALLOWAY 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 COKI DE GRATTIERES 2800m T.n.c. G.A. POU POU
5 CACHOU DES MOLANDS 2825m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 CROSBY 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 CHRISTIANA 2825m T.n.c. A. CHERADAME
0 COOPER CAROUBIER* 2800m R. LE CREPS
LANGON LIBOURNE PRIX LE MARIGNY - ERIC DEVERT 14/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE 2200m 1'15"4 PH. BOUTIN
2 CYRANO D'ATTAQUE 2200m 1'15"5 D. CORDEAU
3 CAMPIONE MIO 2200m 1'15"7 D. BROSSARD
4 CAIMAN FAWEY 2200m 1'16"0 F. CLOZIER
5 CYRANO D'HUON 2200m 1'16"1 C. GAZENGEL
6 CUPIDON DE BASSARD 2200m 1'16"1 F. LECANU
7 CAMBACERES 2200m 1'16"5 B.R. PLAIRE
8 COOPER CAROUBIER* 2200m 1'16"6 E. AUDEBERT
9 CERISE DES BROUETS - Julien CHAUSSIER - 8. (17)0. D. Dm D. D.
MONTAUBAN PRIX A. FOREST 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BIGUINE 2400m 1'20"5 A. SLIMANE
2 BALTO DU SAPTEL 2400m 1'20"6 D. BOUYNE
3 ALDABRA 2425m 1'20"0 TH. PRUDHON
4 ARAMIS DU CHATEAU 2425m 1'20"2 N. DELORME
5 BERKELEY 2400m 1'21"1 F. LESZCZYNSKI
6 ANDY MIP 2425m 1'20"3 E. LANDESQUE
7 ALTESSE DE LORJAC 2425m 1'20"5 A. GAUDIN
8 CERISE DES BROUETS* 2400m 1'21"5 A. BERNARD
AMIENS PRIX JACQUES BREL 29/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CAMBADA D'OR 2400m 1'16"1 T. LE BELLER
2 CARTEL 2400m 1'16"7 F. OUVRIE
3 CHANSON MAJYC 2400m 1'16"8 TH. DROMIGNY
4 COLOMBE REYNALD 2400m 1'16"9 G. LANNOO
5 CHIPIE NONANTAISE 2400m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
6 CARLITA DU KLAU 2400m 1'16"9 ANTHONY DOLLION
7 CHARLINE DE VICTHI 2400m 1'17"1 J. GOSSELIN
0 CERISE DES BROUETS* 2400m R. CHAUSSIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CRACK DE LA CAVEE 2500m 1'18"0 D. HARDEL
2 CERAVIN FOR EVER 2525m T.n.c. T. OUVRIE
3 COQUIN DE CESSEVIL 2500m T.n.c. A. JENNY
4 CALINA DE BOURSE 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
5 CORSAIRE DES PRES 2525m T.n.c. L. JOUSSE
6 CARMEN D'ATTAQUE 2525m T.n.c. A. PLARD
7 CHERI BIBI 2525m T.n.c. D. MEHENNI
0 CERISE DES BROUETS* 2500m M. TOUCHE
AMIENS PRIX DE VERVINS 02/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 CELIANE D'ISQUES 2400m 1'16"3 A. GARANDEAU
2 CASAQUE D'AZIF 2400m 1'16"4 O. BRIAND
3 CADMEA 2400m 1'16"5 N. PACHA
4 CAPELLA DU TRECHON 2400m 1'16"6 H. HUYGENS
5 CRAZY VAUCEENNE 2400m 1'16"7 S.E. PASQUIER
0 CERISE DES BROUETS* 2400m P. THIEULENT
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE BELLEVILLE SUR MER 15/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 COCOTTE CAFE 2575m 1'23"2 A.A. BARASSIN
2 CARESSE 2550m 1'24"0 S. ERNAULT
3 CIVETTE DU PONT 2575m 1'23"3 G. SALLES
4 CUBANA 2550m 1'24"4 Y. GERARD
5 COUM BA A PANJAS 2575m 1'23"6 CH. MOTTIER
6 CAPRI DE CORMON 2575m 1'23"8 F. LECANU
7 CHIPIE DU HABLE 2550m 1'24"7 A. MUIDEBLED
0 CERISE DES BROUETS* 2550m N. BRIDAULT
DIEPPE PRIX DE HAUTOT SUR MER 06/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2575m 1'23"1 B. PITON
2 COUCOU J'ARRIVE 2550m 1'23"9 D.CL. TRAVERT
3 CADILLAC DE GINAI 2550m 1'24"0 Y. SALAUN
4 CESARIO BELLO 2575m 1'23"3 PH. DAUGEARD
5 CELTIC COMMANDER 2575m 1'23"3 V. RENAULT
6 COMETE DES LANDES 2550m 1'24"2 D. DULONG
7 CALINE DU LEVANT 2575m 1'23"4 A. PACARY
0 CERISE DES BROUETS* 2550m PH. TERNISIEN
10 CASA DE NINE - Benjamin LEREBOURG - (17)0m 7m 9. Dm 5m 8.
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAURICE LAMME 15/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 18 pts dur
1 CYCLONE D'AMARO 2500m 1'17"2 M. ASSELINE
2 CALLIXHE DIESCHOOT 2525m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 CAMILLE PHIL 2500m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
4 CYAN FLIGNY 2525m T.n.c. R. LAMY
5 CECE LUDOISE 2500m T.n.c. M. ROCHERULLE
6 CALMAR JIBE 2525m T.n.c. R. MARTY
7 CHIC ET FASHION 2500m T.n.c. C. MARCHAND
0 CASA DE NINE* 2525m M. HEURTEBISE
VIRE PRIX DE LA SOCIETE CONTACT 08/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 19 pts dur
1 CAID DE LAIR 2800m 1'18"4 R. MARTY
2 CASH IS KING 2825m 1'17"8 CH. LE COZ
3 CRAQUITO BEST 2825m 1'17"8 M. MAIGNAN
4 CONDOR SKY 2800m 1'18"5 J. BALU
5 CELTIC DES EPINES 2825m 1'18"4 C. DELBECQ
6 CYBELE D'IPEJI 2825m 1'18"9 BASTIEN JOSEPH
7 CASA DE NINE* 2825m 1'19"4 W. AVELINE
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CRACK DE LA CAVEE 2500m 1'18"0 D. HARDEL
2 CERAVIN FOR EVER 2525m T.n.c. T. OUVRIE
3 COQUIN DE CESSEVIL 2500m T.n.c. A. JENNY
4 CALINA DE BOURSE 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
5 CORSAIRE DES PRES 2525m T.n.c. L. JOUSSE
6 CARMEN D'ATTAQUE 2525m T.n.c. A. PLARD
7 CHERI BIBI 2525m T.n.c. D. MEHENNI
9 CASA DE NINE* 2500m T.n.c. L. HOLFELD
PORTBAIL PRIX BERNARD GIOT 13/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 CERISE DE SASSY 2675m T.n.c. J. CERISIER
2 CRAZY VAUCEENNE 2675m T.n.c. L. BALAYN
3 CIRCE DE TRAMON 2675m T.n.c. H. GUEROT
4 CORADO DES CAMBRES 2650m T.n.c. G. GERVAIS
5 CRIXUS DE BOUP 2650m T.n.c. G. GESRET
6 CALIN DU LAS VEGAS 2675m T.n.c. M. KROUCHI
7 CELTIC DES EPINES 2675m T.n.c. P. SORAIS
0 CASA DE NINE* 2675m K. PUGNET
RANES PRIX DES BENEVOLES 06/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 CERISE DE SASSY 3150m T.n.c. J. CERISIER
2 CAMILLE PHIL 3125m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 CALIN DES MOISSONS 3150m T.n.c. M. KONDRITZ
4 CYCLONE DECOURIERE 3150m T.n.c. A. VOISIN
5 CASA DE NINE* 3125m T.n.c. K. PUGNET
5 CELLARIENNE 3150m T.n.c. D. BARANGER
7 CALINE WILLIAMS 3150m T.n.c. CH. LE COZ
SAINTE MARIE DU MONT PRIX PAUL BACHELEY 30/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 CRICRI VALSE 2425m T.n.c. T. CALO
2 CICERON TULLIUS 2425m T.n.c. P. ROULLEAU
3 CASSIOPEE 2450m T.n.c. G. GERVAIS
4 CASABLANCAISE 2450m T.n.c. Y. SALAUN
5 COSMOS DE FELLIERE 2450m T.n.c. A. NAVEAU
6 COLONEL DE BRY 2425m T.n.c. B. FONTAINE
7 CALITA DEKA 2425m T.n.c. A. HUREAU
8 CASA DE NINE* 2425m T.n.c. W. SOUCHET
9ème Course - PRIX ECURIE DE MONTDAUPHIN - Départ 17h45
1 ENZO MERITE - Franck CHARTIER - (17)D. D.
MARSEILLE BORELY PRIX DE GRAMBOIS 18/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 ESPOIR DU MARNY 2300m 1'16"6 K. THONNERIEUX
2 ESPOIR DES OMBRES 2300m 1'17"2 Y.A. BRIAND
3 EMMA KITTY 2300m 1'17"7 S. CINGLAND
4 EYEJOUJO DES CINTY 2300m 1'18"0 J. GUELPA
5 ENCRE 2300m 1'18"0 Y. LACOMBE
6 EMMA DE FLOSAILLE 2300m 1'18"0 D. BEKAERT
7 EXCELLENCE DE FAEL 2300m 1'18"2 R. MOURICE
0 ENZO MERITE* 2300m S. STEFANO
ORLEANS PRIX GENERAL BERTRAND DE LANNURIEN 17/04/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EDEN DU QUENNE 2200m T.n.c. G. DELAUNE
2 ECLAIR GOLD 2200m T.n.c. S. ROGER
3 ECHO DU PERRE 2200m T.n.c. C. PILFERT
4 EMIR MESLOIS 2200m T.n.c. J.M. MARIE
5 ECLAT DE SAINT CYR 2200m T.n.c. V. JARRY
6 EDEN BLACK 2200m T.n.c. M. GYRE
0 ENZO MERITE* 2200m J. DUBREIL
2 ESSILAC - S?bastien HARDY - (17)0. 9. D.
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2750m 1'18"1 D. BROHIER
2 EMIR DU PRESSOIR 2750m 1'18"2 J. TRAVERS
3 EGAL MOI 2750m 1'18"3 D. HEON
4 EXTREM RYLD 2750m 1'18"9 Y. ROBLOT
5 EXTREMLY TRUE 2750m 1'19"0 G. BEAUFILS
6 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'19"0 E. CAVEY
7 EOS DU PINAGUET 2750m 1'19"1 J. POUTREL
0 ESSILAC* 2750m S. HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ECLAT DE BEYLEV 2700m 1'18"6 CH. CUILLER
2 EL PASO DIGEO 2700m 1'19"0 J.L.CL. DERSOIR
3 EL MUNDO 2700m 1'19"3 G.M. BERNIER
4 ELAN DU GOLLIER 2675m 1'20"1 W. JEHANNE
5 EOLE JELOCA 2700m 1'19"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EASY KISS 2675m 1'20"4 A.G. MAILLARD
7 EIDER 2675m 1'20"7 E. HERNOT
9 ESSILAC* 2675m 1'21"1 S. HARDY
LISIEUX PRIX DU CAMEMBERT (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2725m 1'19"8 A. POPOT
2 EL PASO DIGEO 2725m 1'19"8 J.L.CL. DERSOIR
3 EOLE FLIGNY 2725m 1'19"8 Y. LEBOURGEOIS
4 ESPOIR DE BLAY 2725m 1'19"9 A. DUGARD
5 ECLAT DE BEYLEV 2750m 1'19"1 CH. CUILLER
6 ECHO SI 2750m 1'19"2 S. HARDY
7 ENIEME CHARM 2750m 1'19"2 Q. PERDEREAU
0 ESSILAC* 2725m F. COLLETTE
3 EVEREST DE MESLAY - Sylvain ROGER - 8. (17)D. 0. 9.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2575m 1'17"9 L. DELANOE
2 EAULYMPIK CEHERE 2575m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ELIOT DES LANDES 2575m 1'18"6 S. HARDY
4 ENVOL FLEURI 2575m 1'19"0 CH. BEZIER
5 ERIANGO 2575m 1'19"2 S. ROGER
6 ELYOTT DE CHAMBE 2575m 1'20"2 O. POTIER
7 ETAIN D'ANJOU 2575m 1'20"3 S.E. PASQUIER
8 EVEREST DE MESLAY* 2575m 1'20"5 M. DELAROCHE
VIRE PRIX DES ENTRAINEURS VIROIS (Gr B) 10/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EAGLE DE VAUVILLE 2800m 1'20"3 Y. ROBLOT
2 ELEGANT DE RY 2800m 1'20"3 H. LECOT
3 EOLE DU PRIEURE 2825m 1'19"8 V. VIEL
4 EMIR DU TRESOR 2800m 1'20"8 PH. BEILEARD
5 EGO DE LA MORTRIE 2800m 1'21"1 L. DELANOE
6 EMILIO FORTINIERE 2800m 1'21"1 R. MARTINET
7 EMIVAL 2825m 1'20"4 TH. GIROUARD
0 EVEREST DE MESLAY* 2800m Q. FRESNEAU
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2750m 1'18"1 D. BROHIER
2 EMIR DU PRESSOIR 2750m 1'18"2 J. TRAVERS
3 EGAL MOI 2750m 1'18"3 D. HEON
4 EXTREM RYLD 2750m 1'18"9 Y. ROBLOT
5 EXTREMLY TRUE 2750m 1'19"0 G. BEAUFILS
6 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'19"0 E. CAVEY
7 EOS DU PINAGUET 2750m 1'19"1 J. POUTREL
0 EVEREST DE MESLAY* 2750m S. ROGER
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 25/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EMIR DES EPINES 2450m 1'19"1 L. DANIELO
2 EZABIAU DE GOULET 2450m 1'19"3 D. DELAROCHE
3 ELECTRIC SCHMAR 2450m 1'19"4 G. DELACOUR
4 EH BOY 2450m 1'19"5 L. PESCHET
5 ESSEN 2450m 1'19"6 D. BROHIER
6 EN AVANT MARCHE 2450m 1'19"8 E. CANU
7 ESPOIR DU PAVILLON 2450m 1'19"9 M. MONACO
9 EVEREST DE MESLAY* 2450m 1'20"1 S. BAUDE
4 ESPOIR JAC - Philippe AUTIN - D. 0. (17)9. 8. 6. 0.
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 23/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EBBIO JOSSELYN 2850m 1'18"1 H. LANGLOIS
2 ETHANO DE BOUTEAU 2850m 1'18"6 L. VERVA
3 EURIBOR D'HERIPRE 2850m 1'18"6 L.M. DAVID
4 EL TIGRE SEGAH 2850m 1'18"8 S. HOUYVET
5 EARTHQUAKE BELLAY 2850m 1'18"8 F. LECANU
6 EIN MAN DE BARB 2850m 1'19"0 G. MOINON
7 EASY D'ODYSSEE 2850m 1'19"1 PH. TERNISIEN
0 ESPOIR JAC* 2850m PH. AUTIN
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr B) 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPRIT DIVIN 2800m 1'19"0 P. TIJOU
2 EXTRA DAIDOU 2800m 1'19"2 T. LE BELLER
3 ELIXIR JIEL 2800m 1'19"4 P. CIMAROSTI
4 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'19"4 S. DUVAL
5 ENARQUE PLANCHETTE 2800m 1'19"6 ADRIEN BLANDIN
6 EXPRESS NOVO 2800m 1'19"8 S. BAZIRE
7 EQUIN DE GRAVEL 2800m 1'20"3 S. PAUMARD
0 ESPOIR JAC* 2800m PH. AUTIN
MAUQUENCHY PRIX AXA CABINET COMBE DURAND GRE (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2850m 1'19"8 S. ROUSSELLE
2 ELIXIR QUICK 2850m 1'20"4 P. CHEVRIER
3 ESCUDO 2850m 1'20"6 P.N. DELAMARRE
4 ELYSEE BARBES 2850m 1'20"8 P. BRETAUDEAU
5 ECLAIR DE LALOSSE 2850m 1'21"0 J.L. LABIGNE
6 EH PETIT DES VENTS 2850m 1'21"1 G. LESSIEU
7 EXPRESS WIND 2850m 1'21"2 PH. FORGET
9 ESPOIR JAC* 2850m 1'24"2 PH. AUTIN
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr B) 24/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ELSA DE MAHEY 2750m 1'18"8 M. VERVA
2 ELU D'ALI 2750m 1'18"8 PH. MASSCHAELE
3 ERDANOL 2750m 1'18"9 A. GARANDEAU
4 ECRIN DE BRY 2750m 1'19"1 A. LAURENT
5 ELO D'ARCY 2750m 1'19"5 B. ROUER
6 ELEGANTE DARCHE 2750m 1'19"6 J. DAVE
7 EXTREME DU NORD 2750m 1'19"7 R. KUIPER
8 ESPOIR JAC* 2750m 1'19"9 PH. AUTIN
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY (Gr B) 03/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELEGANT DU FAY 2550m 1'20"9 F. DEHUT
2 EXTREME DU NORD 2550m T.n.c. S. BAUDE
3 ESPACE D'ENFER 2550m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELECTOR DU BOCAGE 2550m T.n.c. A. LHERETE
5 EARLY ELLIOTT 2550m T.n.c. N. BRIDAULT
6 ESPOIR JAC* 2550m T.n.c. PH. AUTIN
7 ELIOT DE LA FYE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr A) 20/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELISEO DAIRPET 2550m 1'19"6 TH. COULON
2 ESPRIT JOB 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
3 ELIXIR DU CENTAURE 2550m T.n.c. J.M. GODARD
4 ESPOIR DU RADON 2550m T.n.c. R. CHAUSSIER
5 ELIOT DE LA FYE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
6 ECLAIR AU CAFE 2550m T.n.c. X. THEVENET
7 EL MATADOR 2550m T.n.c. S. LAPOTRE
0 ESPOIR JAC* 2550m PH. AUTIN
5 ESPRIT DU SOLEIL - Pierre SORAIS - D. D. (17)8. 8m 5. D.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE PANINI 26/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ET POURQUOI PAS 2675m 1'22"3 S. PELTIER
2 EDEN COLOR 2675m 1'22"6 S. CINGLAND
3 EVIDENCE ACOLIN 2675m 1'23"7 J. BOILLEREAU
4 ENTRE DEUX FLIGNY 2675m 1'24"5 G. TOURON
0 ESPRIT DU SOLEIL* 2675m P. SORAIS
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ELEGANT HORSE 2375m 1'17"2 J. LEHERICEY
2 EBBIO JOSSELYN 2375m 1'18"1 H. LANGLOIS
3 ESTIL D'OSTAL 2375m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
4 EMBLEMATIC 2375m 1'18"3 C. BEDEL
5 ERIANGO 2375m 1'18"3 S. HARDY
6 ELSO DE JANVILLE 2375m 1'18"4 N. PERRELLE
7 ELTON SAUTONNE 2375m 1'18"8 R. BRETON
0 ESPRIT DU SOLEIL* 2375m M. DAOUGABEL
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CAVE SE REBIFFE" 25/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EROUZI D'HERIPRE 2225m T.n.c. Y. LORIN
2 EPI D'OR DU VINOIS 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
3 EASTHAM DE PLAY 2225m T.n.c. S. ROGER
4 ELEGANT THELOIS 2225m T.n.c. F. LEBLANC
5 EL SANCHO D'HERMES 2225m T.n.c. CH. HAMEL
6 ECLAIR D'ARGENT 2225m T.n.c. S. LELIEVRE
7 EOLE CHATHO 2225m T.n.c. A. LHERETE
8 ESPRIT DU SOLEIL* 2225m T.n.c. P. SORAIS
GOURNAY EN BRAY PRIX CARROSSERIE DE NORMANDIE 05/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 EVALA DES FORETS 2550m 1'20"2 C. LECLERCQ
2 ENERGIE MERITE 2550m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
3 EMMA DE TORVIC 2550m T.n.c. A. REBECHE
4 ECLAT DE SUN 2550m T.n.c. W. JEHANNE
5 ETALON DE CROUAY 2550m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
6 ELEGANT DU DOLLAR 2550m T.n.c. OLIVIA ROGER
7 ECRIN DU DOLLAR 2550m T.n.c. R. MENORET
8 ESPRIT DU SOLEIL* 2550m T.n.c. M. RETTIEN
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS LES DELICES DU P 29/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 EXPERT MESLOIS 2300m 1'23"0 P. BELLOCHE
2 EPICURE MABRI 2300m T.n.c. P. HOUEL
3 ELIOT MADJI 2325m T.n.c. R. LE CREPS
4 ERIC MORAINVILLE 2300m T.n.c. B. MARIE
5 ESPRIT DU SOLEIL* 2300m T.n.c. P. SORAIS
6 ECHO DES NEUF CLOS 2325m T.n.c. F. QUITTET
7 EDEN DE LA TOUQUE 2300m T.n.c. L. AUBE
TOURS PRIX DE LA GARTEMPE 14/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ENVERGURE 2800m T.n.c. A. DABOUIS
2 EUROPA DE CHENU 2800m T.n.c. P. PELLEROT
3 ENVOL FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
4 ERIPHIL DE VAAS 2825m T.n.c. W. BOURDON
5 EXCELLENT ARTIST 2825m T.n.c. J. DUBOIS
6 EASY CHOICE 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 ESPOIR DU VIF 2800m T.n.c. P. ROULOIS
0 ESPRIT DU SOLEIL* 2800m J.PH. MONCLIN
6 EOLE CHATHO - Antoine LHERETE - D. (17)7. 7. 8. 4. 3.
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr C) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2625m 1'19"9 S. ERNAULT
2 ESPOIR FLYMP 2625m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 ELSA DU LOISIR 2625m 1'20"7 R. DELAUNE
4 EOLA DE BODEREZ 2625m 1'21"0 TH. LE FLOCH
5 ESTANCIA 2625m 1'22"2 J.PH. GUIBOUT
6 EDILLE LIP 2625m 1'22"2 W. JEHANNE
7 ECLAT DU FATIGUE 2625m 1'23"3 S. TRIBOURDEAU
0 EOLE CHATHO* 2625m A. MARIE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "PEPE LE MOKO" 02/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ESPOIR DE MADKER 2225m T.n.c. M. FRIBAULT
2 ECLAT DOEDVIC 2225m T.n.c. A. PACARY
3 EVEIL DU PERCHE 2225m T.n.c. A. COTTARD
4 EXTRA MOSSA 2225m T.n.c. N. ROUSSEL
5 EPICURE MABRI 2225m T.n.c. G. HOUEL
6 ETRE DE L'AUNAY 2225m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 EOLE CHATHO* 2225m T.n.c. F. BONNE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CAVE SE REBIFFE" 25/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EROUZI D'HERIPRE 2225m T.n.c. Y. LORIN
2 EPI D'OR DU VINOIS 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
3 EASTHAM DE PLAY 2225m T.n.c. S. ROGER
4 ELEGANT THELOIS 2225m T.n.c. F. LEBLANC
5 EL SANCHO D'HERMES 2225m T.n.c. CH. HAMEL
6 ECLAIR D'ARGENT 2225m T.n.c. S. LELIEVRE
7 EOLE CHATHO* 2225m T.n.c. A. LHERETE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX TIMOKO (Gr A) 11/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2425m 1'23"6 A. LAMY
2 EMILY DE MONTFORT 2425m T.n.c. CH. LEFAIX
3 ELYSEA DES BORDES 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
4 ELEGANT DU DOLLAR 2425m T.n.c. S. ROGER
5 ECHO DES SABLES 2425m T.n.c. S. HARDY
6 ELIA DU POMMEREUX 2425m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 ENJOY LADY 2425m T.n.c. R. DOUYERE
8 EOLE CHATHO* 2425m T.n.c. A. PLARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME (Gr A) 21/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ETOILE DE MER 2425m 1'26"0 E. CANU
2 EZANO VILLETOT 2425m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
3 EGLANTINE DIDEF 2425m T.n.c. U. NORDIN
4 EOLE CHATHO* 2425m T.n.c. K. LEBLANC
5 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
6 EROS DE L'AUMOY 2425m T.n.c. A.H. ROBIN
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. F. BONNE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ORCHIDEES (Gr B) 08/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ENSKA 2425m 1'25"6 V. LEBARQUE
2 ENFILADE DU DOUET 2425m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
3 EOLE CHATHO* 2425m T.n.c. A. PLARD
4 ECHO DES SABLES 2425m T.n.c. S. HARDY
5 EFFET SECOND 2425m T.n.c. F. JEAN
6 ESTRELLA VEGA 2425m T.n.c. J.L. GIOT
7 ETOILE DE FOKISSAR 2425m T.n.c. M. ESPER
7 EL BOY DOTO - Julien FOUCAULT - D. D. 3. 8. 9. (17)D.
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr B) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EMIR D'ERAH 2200m 1'16"9 EMILIEN RAULLINE
2 ECOSSAIS DE VIVOIN 2200m 1'17"4 G. LIZEE
3 EROS DU FERRON 2200m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
4 EAUSTIE MESNILOISE 2200m 1'17"6 M.PH. NICOLLE
5 EPALIA 2200m 1'17"9 F.X. KOENIG
6 EKINDO VISAIS 2200m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECHO D'AVIGNERE 2200m 1'19"0 A. DAVID
0 EL BOY DOTO* 2200m S. D'AGOSTINO
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ELEGANT HORSE 2375m 1'17"2 J. LEHERICEY
2 EBBIO JOSSELYN 2375m 1'18"1 H. LANGLOIS
3 ESTIL D'OSTAL 2375m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
4 EMBLEMATIC 2375m 1'18"3 C. BEDEL
5 ERIANGO 2375m 1'18"3 S. HARDY
6 ELSO DE JANVILLE 2375m 1'18"4 N. PERRELLE
7 ELTON SAUTONNE 2375m 1'18"8 R. BRETON
0 EL BOY DOTO* 2375m J. FOUCAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEREAL (Gr B) 31/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 ET POURTANT 2000m 1'15"7 A. BARRIER
2 ELSA DE LA NOE 2000m 1'16"5 G. MUTHULAR
3 EL BOY DOTO* 2000m 1'16"7 J. FOUCAULT
4 ELFY DU PARCQ 2000m 1'17"6 R. LACROIX
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 21/01/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELITE DE SARTHE 2400m 1'18"7 A. WIELS
2 EOLE DE L'OUEST 2400m 1'19"0 O. RAFFIN
3 ENGIE DES CARREAUX 2400m 1'19"0 B. VASSARD
4 ECHO SI 2400m 1'19"1 A. COLLETTE
5 ELENA DE FARCHAT 2400m 1'19"1 CL. GUILLON
6 EDDY MARCEAUX 2400m 1'19"3 M. DAOUGABEL
7 EMIR DU TRESOR 2400m 1'19"3 PH. BEILEARD
8 EL BOY DOTO* 2400m 1'19"5 A.F. DONATI MARCILLAC
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON 15/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELDONZO GREY 2800m 1'20"2 A. KLOESS
2 ECLAIR DE LA PRADE 2825m 1'19"8 O. RAFFIN
3 EGAL MOI 2825m 1'20"0 T. CALO
4 ETERNEL ESPOIR 2800m 1'21"2 M. VACHERON
5 EMBLEME DE LA COUR 2800m 1'21"7 S. BOURLIER
6 ECHO D'AVIGNERE 2800m 1'21"8 A. DAVID
7 EAGLE DU QUENNE 2800m 1'22"1 P. HOUEL
9 EL BOY DOTO* 2825m 1'21"8 S. D'AGOSTINO
LA FERTE VIDAME PRIX SAINT-SIMON (Gr B) 06/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 ENVOL MONTAVAL 2250m T.n.c. V. SEGUIN
2 EVER SO LOVELY 2250m T.n.c. Y. PORTOIS
3 EURO BECO 2250m T.n.c. L. JOUSSE
4 EZRAKITE 2250m T.n.c. D. BROHIER
5 EVITA BELLA 2250m T.n.c. V. ROYER
5 EUROPE 2250m T.n.c. J. MINEE
7 ENIGME GIRL 2250m T.n.c. G. BOISRAME
0 EL BOY DOTO* 2250m J. FOUCAULT
8 EUGENE KERDU - Tanguy DEVOUASSOUX - D. D. 2. 5. 6. (17)4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX POROTO 05/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELIXIR CASTELETS 2700m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
2 ELIAZURE 2700m 1'16"8 R. EBBINGE
3 ENCORE SUN 2700m 1'17"3 N. D'HAENENS
4 EVONNY DE L'ANTE 2700m 1'17"6 J.R. DECLERCQ
5 EDEN DU VARLET 2700m 1'17"6 M. DUPUIS
6 ENJOY PAN 2700m 1'17"7 X. DECAUDIN
7 EDEN DE POULINE 2700m 1'17"7 M. VERVA
0 EUGENE KERDU* 2700m B. PITON
MONS(GHLIN) PRIX KAZIRE DE GUETZ 16/02/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 EDANO DE VANDEL 2300m 1'16"0 RIK DEPUYDT
4 EDANO DE VANDEL 2300m 1'16"0 RIK DEPUYDT
6 ESCOBAR ELJI 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
6 ESCOBAR ELJI 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
7 ECLAT DES ILES 2300m 1'16"7 SEVERINE JUPRELLE
7 ECLAT DES ILES 2300m 1'16"7 SEVERINE JUPRELLE
0 EUGENE KERDU* 2300m PHILIPPE MASSCHAELE
0 EUGENE KERDU* 2300m PHILIPPE MASSCHAELE
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DU PILAT 01/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 EXOTIC OAKS 2050m 1'17"4 G. VIDAL
2 EUGENE KERDU* 2050m 1'17"5 PH. MASSCHAELE
3 ESKIMOKO 2050m 1'17"5 F. JAMARD
4 ELEAZAR DES BORDES 2050m 1'18"1 E. GOUT
5 ESPOIR CREUSOIS 2050m 1'18"7 J.M. TOUZET
6 ET POURQUOI PAS 2050m 1'19"1 B. CHOURRE
7 ELDER DU SABLIER 2050m 1'20"0 B. THOMAS
MONS(GHLIN) PRIX XAVIER ROUET 16/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 EXCALIBUR DE TORCY 2300m 1'16"7 FR?D?RIC DEHUT
3 EXCALIBUR DE TORCY 2300m 1'16"7 FR?D?RIC DEHUT
4 ERMITAGE 2300m 1'16"8 M.T. GUNDERSEN
4 ERMITAGE 2300m 1'16"8 M.T. GUNDERSEN
6 ECLAT DES ILES 2300m 1'18"0 F.X. MYLE
6 ECLAT DES ILES 2300m 1'18"0 F.X. MYLE
7 ENZO DE MORO 2300m 1'18"3 JOERI DE LAENDER
7 ENZO DE MORO 2300m 1'18"3 JOERI DE LAENDER
9 ELIOTT CHERI - J?r?me ROULLAND - (17)7. 9. 7. 1. 7. 6.
MAUQUENCHY PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 22/11/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 ELITE DE JIEL 2850m 1'17"3 F. OUVRIE
2 ESTEBAN JIEL 2850m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 EXPRESS EVENING 2850m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ECUME DE REVILLE 2875m 1'16"8 A. PRAT
5 EPIA DE TOUCHYVON 2850m 1'18"1 J.G. VAN EECKHAUTE
6 ESUS DE VIETTE 2850m 1'18"9 J. ROULLAND
7 ELIOTT CHERI* 2850m 1'19"6 PH. TERNISIEN
MAUQUENCHY PRIX AXA ASSURANCES CABINET DURAN (Gr C) 06/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ELODIE RIDGEHEAD 2225m 1'17"8 A. KLOESS
2 ETNA DU METZ 2225m 1'17"9 M. NORBERG
3 EXUBERANTE 2225m 1'18"0 R.CH. LARUE
4 EMILE DU VAR 2225m 1'18"1 B. PITON
5 EMERAUDE D'IDEF 2225m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
6 ERMIONE DE NAPPES 2225m 1'18"5 O. DAGNICOURT
7 ESTAK GENTIL 2225m 1'18"6 P.Y. VERVA
9 ELIOTT CHERI* 2225m 1'19"2 J. ROULLAND
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr B) 10/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EUROPEAN CHARM 2800m 1'29"1 J.PH. DUBOIS
2 ETOILE D'HAUFOR 2800m 1'29"2 F. BOUDET
3 ELIXIR DE CRENNES 2800m 1'29"5 E. SZIRMAY
4 ERMES 2800m 1'29"6 J.P. DUBOIS
5 ESPOIR GEMA 2800m 1'29"7 M. SASSIER
6 ELITO 2800m 8'88"8 J. GRUMETZ
7 ELIOTT CHERI* 2800m 8'88"8 J. ROULLAND
ARRAS PRIX PLEIN CHAMP (Gr B) 20/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELIOTT CHERI* 2400m T.n.c. K. ROULLAND
2 ENJOY DU GEER 2400m T.n.c. C. GODARD
3 ELLA GRAUX 2400m T.n.c. B. ONGHENA
4 ESPOIR IDEAL 2400m T.n.c. V. BOULOGNE
5 ESPOIR DE PAN 2400m T.n.c. M. VERVA
6 ELEIS D'AWAGNE 2400m T.n.c. X. GERMIS
7 ETHANO DE BOUTEAU 2400m T.n.c. L. VERVA
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 23/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 EVORIO 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 ELIXIR CASTELETS 2550m T.n.c. L. ROELENS
3 EFFILA 2550m T.n.c. D. ODIENNE
4 EHLOUA DE L'AUBE 2550m T.n.c. X. THEVENET
5 ELMA BLUE 2550m T.n.c. G. DELAUNAY
6 ECLAIR DU CAIEU 2550m T.n.c. G. BIRON
7 ELIOTT CHERI* 2575m T.n.c. J. ROULLAND
LE TOUQUET PRIX MAXENCE VAN DER MEERSCH (Gr A) 25/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVIDENTLY 2600m 1'24"3 N. D'HAENENS
2 ECLAIREUR DES CAUX 2600m 1'24"4 N. BIAGINI
3 EGERIE COOL 2625m 1'24"3 CH. MIRANDEL
4 EURASIA STAR 2600m 1'25"2 JULIEN RAFFESTIN
5 ETAMINE 2600m 1'25"7 TH. LAMARE
6 ELIOTT CHERI* 2600m 1'25"9 J. ROULLAND
7 ELIOT DE CORDAY 2625m 1'25"1 N. BRIDAULT
10 EDILE DE PLAY - Franck BLANDIN - 8. D. 0. 0. (17)Dm 5m
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ERIKA BELLA 2800m 1'19"4 D. COUVREUX
2 EL PASO 2800m 1'19"4 V. VIEL
3 ESPOIR DES PLANS 2800m 1'19"6 C. DELBECQ
4 ELECTHOR SEGAH 2800m 1'19"8 S. HOUYVET
5 ELIA WIC 2800m 1'20"0 CEDRIC TERRY
6 EDENE DE BELLANDE 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EVEIL 2800m 1'20"1 D. TRAVERT
8 EDILE DE PLAY* 2800m 1'21"1 F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROUZI D'HERIPRE 2800m 1'18"7 Y. LORIN
2 EOLE POTERIE 2800m 1'18"7 V. RENAULT
3 EMPIRE 2800m 1'19"0 J.W. HALLAIS
4 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'19"0 A. HUBERT
5 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"0 E.G. BLOT
6 ENJOLEUR EFBE 2800m 1'19"2 P. CIMAROSTI
7 EDDY MARCEAUX 2800m 1'21"0 G. MONTHULE
0 EDILE DE PLAY* 2800m A.H. ROBIN
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2900m 1'19"2 J.P. ALLIX
2 EROS 2900m 1'19"2 CH. GALLIER
3 EARL CHICK 2875m 1'20"0 A. KRISTOFFERSSON
4 ERFOLG PLANCHETTE 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
5 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'20"3 ST. MEUNIER
6 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'20"1 S. DUVAL
7 ELIXIR NORMAND 2875m 1'21"1 F. PELMOINE
0 EDILE DE PLAY* 2900m F. BLANDIN
CABOURG PRIX DE PICAUVILLE 07/01/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EDREAM DU COUDRAY 2750m 1'17"2 V. VIEL
2 ELIXIR DU BOCAGE 2750m 1'17"4 E. SZIRMAY
3 EXPRESS DU GERS 2750m 1'17"5 S. ERNAULT
4 ESPACE D'ENFER 2750m 1'17"5 G. DELACOUR
5 ECHO SI 2750m 1'17"6 S. HARDY
6 EMBRUN DE LANDEMER 2750m 1'17"6 CH. THIERRY
7 EMPIRE 2750m 1'17"8 J.W. HALLAIS
0 EDILE DE PLAY* 2750m ADRIEN BLANDIN
CABOURG PRIX DES OXALIS 21/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELDER SHADOW 2750m 1'15"7 CH. MOTTIER
2 EUGENIUS 2750m 1'15"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ET MAINTENANT 2750m 1'16"5 F. LAGADEUC
4 ELIOT DU RIB 2750m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
5 EL FUEGO DE BEZ 2750m 1'17"0 A. ANGOT
6 ELITO DRY 2750m 1'17"0 CH. LE COZ
7 EPSILON DU BURET 2750m 1'17"0 B. ROCHARD
0 EDILE DE PLAY* 2750m M. LEMONNIER
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 10/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ELU DU STADE 2400m 1'19"5 AURELIEN DESMARRES
2 EPSILON DU BURET 2400m 1'19"8 M. KROUCHI
3 ETINCELLE BUCH 2400m 1'20"3 J. BALU
4 EVEN JOLIE 2400m 1'20"9 CL. FRECELLE
5 EDILE DE PLAY* 2400m 1'21"9 M. LEMONNIER
6 EL FUEGO DE BEZ 2400m 1'21"9 A. ANGOT
7 EXTASE DU VIVIER 2400m 1'21"9 L. DRAPIER
11 EMPEREUR DE SOURCE - Bernard PITON - Dm Dm Dm D. 8m (17)2m
LAVAL PRIX VASCO 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'17"9 A. LAMY
2 EPERON 2875m 1'18"0 R. JOLY
3 EDITION GEMA 2875m 1'18"0 F. PRIOUL
4 EMBLEME DE CORDAY 2875m 1'18"3 J. BALU
5 ELEGANTE CRAVACHE 2875m 1'18"3 B. ROCHARD
6 ESPRIT D'OEILLET 2875m 1'19"2 CH. BREARD HERMELIN
7 EVIRA JOSSELYN 2875m 1'24"3 M. KONDRITZ
0 EMPEREUR DE SOURCE* 2875m F. DESMIGNEUX
ENGHIEN PRIX DU TARN 23/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2875m 1'17"7 D. BONNE
2 ENZO DE JAVIE 2875m 1'17"7 M. ABRIVARD
3 EDEN JOSSELYN 2875m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
4 ESPOIR DU GARABIN 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
5 EPI DES VAUX 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 ET MAINTENANT 2875m 1'18"3 F. LAGADEUC
7 EL FUEGO DE BEZ 2875m 1'18"4 A. ANGOT
0 EMPEREUR DE SOURCE* 2875m F. DESMIGNEUX
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 09/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EMILIANO BELLO 2425m 1'17"3 LEO ABRIVARD
2 EXQUISE DANCER 2425m 1'17"7 M. KROUCHI
3 EL FUEGO DE BEZ 2425m 1'18"2 A. ANGOT
4 ECHO DU PALAIS 2425m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
5 ELLA PALOMA 2425m 1'19"3 P. MARIE
6 EPSILON DU BURET 2425m 1'19"3 CL. FRECELLE
7 ETNOS DE FLIN 2425m 1'22"5 F. PRIOUL
0 EMPEREUR DE SOURCE* 2425m F. LAGADEUC
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2900m 1'19"2 J.P. ALLIX
2 EROS 2900m 1'19"2 CH. GALLIER
3 EARL CHICK 2875m 1'20"0 A. KRISTOFFERSSON
4 ERFOLG PLANCHETTE 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
5 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'20"3 ST. MEUNIER
6 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'20"1 S. DUVAL
7 ELIXIR NORMAND 2875m 1'21"1 F. PELMOINE
0 EMPEREUR DE SOURCE* 2900m THEO DUVALDESTIN
VINCENNES PRIX DE MONTBELIARD 03/01/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 ECLAIR DESBOIS 2175m 1'14"4 M. MOTTIER
2 EMIR DE REBOMARD 2175m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 EMILIANO BELLO 2175m 1'15"2 A. ABRIVARD
4 ET MAINTENANT 2175m 1'15"8 E. RAFFIN
5 ESPACE D'ERABLE 2175m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELDORADO D'ARBAZ 2175m 1'16"0 M. PEAN
7 EZIGOR NATHANPI 2175m 1'16"7 F. LAGADEUC
8 EMPEREUR DE SOURCE* 2175m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 12/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELDER SHADOW 2750m 1'16"1 CH. MOTTIER
2 EMPEREUR DE SOURCE* 2750m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 ECLAIR NAY 2750m 1'17"3 M. GROLIER
4 EDISON LA MESANGE 2750m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ESPOIR JELOCA 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
6 EMILIANO BELLO 2750m 1'18"3 LEO ABRIVARD
7 EROS JIEL 2750m 1'18"7 A. LAMY
12 ECRIN DE MARCAYRAN - Guillaume CARDINE - (17)8. 9. 7. 4. 1. 9.
CHERBOURG PRIX DE QUERQUEVILLE 16/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ETIOUNI 2625m 1'18"9 J.P. DUBOIS
2 EFFERVESCENTE 2650m 1'18"2 A.G. MAILLARD
3 EASTHAM DE PLAY 2625m 1'19"4 Q. FRESNEAU
4 EDEN DU HEURT 2625m 1'19"5 PH. DAUGEARD
5 EVA DAIRPET 2625m 1'19"8 S. HOUYVET
6 ETE DU LOIR 2625m 1'19"9 CH.A. MARY
7 ELITE D'OURVILLE 2625m 1'20"0 B. MARIE
8 ECRIN DE MARCAYRAN* 2625m 1'20"8 E. VARIN
VINCENNES PRIX DE NANGIS 11/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 ECALIERE 2100m 1'16"1 P.CH. JEAN
2 ESPRIT DES BAUX 2100m 1'16"5 G. GELORMINI
3 EDINA DES BAUX 2100m 1'16"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE DU PORET 2100m 1'16"6 A.A. BARASSIN
5 EPEE DE L'EPINE 2100m 1'16"6 F. LECANU
6 EGEE DE MAHEY 2100m 1'17"0 M. VERVA
7 EVA DAIRPET 2100m 1'17"2 S. HOUYVET
9 ECRIN DE MARCAYRAN* 2100m 1'17"4 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE METZ 30/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELKADOR DE ROMANE 2875m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
2 EGEE DE MAHEY 2850m 1'17"5 M. VERVA
3 EPEE DE L'EPINE 2850m 1'17"6 F. LECANU
4 EDEN BLACK 2850m 1'17"6 F. NIVARD
5 EVITA BELLI 2850m 1'17"6 X. THEVENET
6 EFFERVESCENTE 2850m 1'18"1 A.G. MAILLARD
7 ECRIN DE MARCAYRAN* 2850m 1'18"6 M. ABRIVARD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX ITALO ET ANGELO GRUPPI 20/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 EASTON OF MY LIFE 2625m 1'20"8 F. GIARD
2 EDELZWIKER 2625m 1'21"2 F. DUCROCQ
3 ECHO DES ENDREVIES 2625m 1'21"4 L. LACHERE
4 ECRIN DE MARCAYRAN* 2625m 1'21"7 M. CRIADO
5 ESPOIR DES VENTES 2625m 1'21"7 B. GRASSET
6 ECUSSON D'ALBRET 2625m 1'22"0 B. VANACKER
VILLEREAL PRIX DE L'AGENCE IMMOBILIERE ROMAIN CHEY 04/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 ECRIN DE MARCAYRAN* 2450m 1'18"0 E. AUDEBERT
2 ECHO DES ENDREVIES 2450m 1'18"2 M.X. CHARLOT
3 ECCO JOSSELYN 2475m 1'17"4 CEDRIC TERRY
4 ESPERANCE DE FAY 2450m 1'18"4 R. LE CREPS
5 ENTRE DEUX FLIGNY 2450m 1'20"1 G. CARDINE
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr B) 22/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EXPLORATRICE 2475m 1'19"5 N. VIMOND
2 ELIXIR DE GRAVEL 2450m 1'20"3 M. CRIADO
3 ESPOIR DES VENTES 2475m 1'19"7 F. DUCROCQ
4 EMERAUDE COPAISE 2450m 1'20"5 P. GESRET
5 ELECTRON LIBRE 2450m 1'20"6 D. CANNILLO
6 ENNA GIBUS 2475m 1'19"8 B. MUEL
7 ECCO JOSSELYN 2475m 1'19"8 T. OUVRIE
9 ECRIN DE MARCAYRAN* 2475m 1'20"0 F. CLOZIER