les courses hippiques
NEUILLE-PONT-PIERRE Dimanche 29 Avril 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE THORIAU - Départ 14h30
1 FANNIA BELLA - Florent Philippe BERTHAULT -
2 FLICKA DU BOCAGE - Nicolas DELAROCHE -
3 FOOL TO CRY - David LEMARCHAND -
4 FOU DE TOI FORGAN - Charles Antoine MARY -
5 FOUDRE MANATHIS - Herv SIONNEAU -
6 FUEGO DE CHENU - Franck PELLEROT -
7 FIRELLO - Jean Michel BAZIRE -
8 FAST D'AVEZE - Corentin DELBECQ - D. D. D.
MERAL PRIX DOCTEUR JOSEPH ROLLAND 22/04/2018 10 000 Euros 2725m 11 pts dur
1 FALKRIS 2700m T.n.c. J. BRUNEAU
2 FITOU DE BARBRAY 2725m T.n.c. J. DUBREIL
3 FEU D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
4 FOOT DES GLENAN 2700m T.n.c. H. COMBOT
5 FLEURON DU THURE 2700m T.n.c. B. ANGOT
0 FAST D'AVEZE* 2700m P. BELLOCHE
CAEN PRIX DE VILLERS 17/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FANTACHILLU 2200m T.n.c. F. ANNE
2 FLASH DES MAJ 2200m T.n.c. F. PRIOUL
3 FALCON D'ESPACE 2200m T.n.c. CH. THIERRY
4 FESTIVAL DE LARRE 2200m T.n.c. S. ROGER
5 FALCON D'OURVILLE 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAMENCO DU BOIS 2200m T.n.c. R.CH. LARUE
7 FLUO 2200m T.n.c. L. DANIELO
0 FAST D'AVEZE* 2200m P. BELLOCHE
CHERBOURG PRIX GROUPE AUBERT AUTOMOBILES 26/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FREE MAN 2625m 1'18"2 M. MOTTIER
2 FALCO DE VANDEL 2625m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
3 FLASH VALMONT 2625m 1'18"6 J.P. MAILLARD
4 FANFAN STUART 2625m 1'18"9 CH. GALLIER
5 FAVORI DE L'ITON 2625m 1'18"9 T. DE GENOUILLAC
6 FIGOLU FRAZEEN 2625m 1'19"0 D. THOMAIN
7 FAN DE BUCY 2625m 1'19"4 R. DOUYERE
0 FAST D'AVEZE* 2625m P. BELLOCHE
9 FRANKLIN DE CHENU - Pierre PELLEROT - D.
MERAL PRIX DOCTEUR JOSEPH ROLLAND 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 FALKRIS 2700m T.n.c. J. BRUNEAU
2 FITOU DE BARBRAY 2725m T.n.c. J. DUBREIL
3 FEU D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
4 FOOT DES GLENAN 2700m T.n.c. H. COMBOT
5 FLEURON DU THURE 2700m T.n.c. B. ANGOT
0 FRANKLIN DE CHENU* 2700m P. PELLEROT
10 FLORE MERITE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 5.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX AMICALE ROCHELAISE VEHICULES ANCIENS 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FIRST LADY'S PARIS 2500m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FLORIDE STED 2500m 1'17"7 E. RAFFIN
3 FIND MY WAY 2500m 1'18"3 Y.R. LE MEE
4 FATALE DE BOUERE 2500m 1'18"4 S. POILANE
5 FLORE MERITE* 2500m 1'18"6 P. TIJOU
6 FABULEUSE DE JEMA 2500m 1'18"6 W. BIGEON
7 FIONA GENDREENNE 2500m 1'19"0 D. LEMETAYER
11 FELINE DE LAVAU - C?dric PILFERT - Dm 4. Dm Dm
VINCENNES PRIX EUPHROSYNE 20/04/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FELINE DU CITRUS 2200m 1'15"2 M. MOTTIER
2 FILKA DREAM 2200m 1'16"1 A. DABOUIS
3 FLAMME SPEED 2200m 1'16"2 B. ROCHARD
4 FILLE D'AMOUR 2200m 1'17"3 A. ANGOT
5 FALBALA D'EM 2200m 1'25"5 Y. LEBOURGEOIS
6 FANNY FRAZEENNE 2200m 1'25"6 M. LEMONNIER
0 FELINE DE LAVAU* 2200m E. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COUR 03/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 9 pts dur
1 FLAMBEUR DU DIGEON 2725m 1'20"5 F. LECANU
2 FRAMBOISE 2725m 1'20"7 D. LECROQ
3 FLOCON MONTJEANAIS 2725m 1'20"7 J. PLANCHARD
4 FELINE DE LAVAU* 2725m 1'20"9 C. PILFERT
5 FAKIR DE VAL 2725m 1'21"3 E. LAMBERTZ
VINCENNES PRIX DE RUGLES 20/02/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FIONA DES TOUCHES 2700m 1'18"2 E. RAFFIN
2 FARDECHOISE 2700m 1'18"3 GUILLAUME MARTIN
3 FASCINANTE HUB 2700m 1'18"9 S.E. PASQUIER
4 FIERTE DE LARRE 2700m 1'19"1 A. LAMY
5 FUNNY CLEMAXELLE 2700m 1'19"4 M. LEMONNIER
6 FLEUR DE JAL 2700m 1'22"4 D. THOMAIN
0 FELINE DE LAVAU* 2700m A. BARRIER
VINCENNES PRIX D'AUFFAY 19/01/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 FYLLA DU GOUTIER 2175m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FIONA D'ATOUT 2175m 1'17"0 D. THOMAIN
3 FARDECHOISE 2175m 1'17"8 GUILLAUME MARTIN
4 FIERTE CASTELETS 2175m 1'19"1 P.Y. VERVA
5 FUNNY CLEMAXELLE 2175m 1'20"0 M. LEMONNIER
6 FIERTE DE LARRE 2175m 1'20"1 A. LAMY
7 FASCINANTE HUB 2175m 1'20"6 S.E. PASQUIER
0 FELINE DE LAVAU* 2175m M. ABRIVARD
12 FARELLE DES DOUITS - Franck BLANDIN - R. D. 5. 9. 5. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX SAPHIR DE MORGE 14/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 FABLE DU BOUILLON 2750m 1'26"7 A. COLLETTE
2 FILLE D'OSTENDE 2750m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FILLE A LOLO 2775m T.n.c. S. PILLON
4 FOLIE DANCER 2750m T.n.c. X. THEVENET
5 FLEUR SAUVAGE EFBE 2775m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 FILLE DU VENT 2775m T.n.c. V. VIEL
7 FLOWERS DES THUYAS 2750m T.n.c. S. HARDY
0 FARELLE DES DOUITS* 2750m ADRIEN BLANDIN
LES ANDELYS PRIX OFFSHORE DREAM 01/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FEE EUROPA 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FANTAISIE DU BOURG 2525m T.n.c. L. AUBE
3 FLORA PAULO 2550m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FALLIANGA DE NILE 2525m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 FARELLE DES DOUITS* 2525m T.n.c. F. BLANDIN
6 FILLE D'OSTENDE 2525m T.n.c. D. MEHENNI
7 FABLE DU BOUILLON 2525m T.n.c. F. TABESSE
LISIEUX PRIX LCB IMMO LISIEUX 22/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FLAMBOYANTE 2675m 1'19"1 P. OLLITRAULT
2 FILLE DE PRINCE 2675m 1'19"3 Y. LEBOURGEOIS
3 FALLING STARS 2675m 1'19"8 L.M. DAVID
4 FESTA DES VALS 2675m 1'20"0 S. TESSIER
5 FILLE A PAPA 2675m 1'20"4 S. SERPIN
6 FAENZA CARTERY 2675m 1'20"6 A.A. BARASSIN
7 FATALE QUICK 2675m 1'21"2 F. NIVARD
9 FARELLE DES DOUITS* 2675m 1'23"6 F. BLANDIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX AVATAR BATAILLE 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 FAUVE DES BROUSSES 2500m 1'21"1 CEDRIC TERRY
2 FABLE DU BOUILLON 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FANTAISIE DU BOURG 2500m T.n.c. L. AUBE
4 FLY WITH ME 2500m T.n.c. G. CARDINE
5 FARELLE DES DOUITS* 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 FABULEUSE PAOLA 2500m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FOLIE DANCER 2500m T.n.c. X. THEVENET
CAEN PRIX DE BLAIN 08/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FABLE DU PLESSIS 2450m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
2 FREGATE MESLOISE 2450m 1'16"3 P. BELLOCHE
3 FLORIA DE TOUES 2450m 1'16"3 L. DANIELO
4 FOXY LADY 2450m 1'16"4 J. NOBECOURT
5 FRANCEVILLE 2450m 1'17"0 T. LE BELLER
6 FAYA TREVEENNE 2450m 1'17"4 D. LECROQ
7 FLEUR DE LARRE 2450m 1'18"0 S. BAUDE
0 FARELLE DES DOUITS* 2450m F. BLANDIN
2ème Course - PRIX JEAN ARNAUD - Départ 15h00
1 CASTILLE DU LOIR - Aur?lie CHAUVEAU - 6. (17)9. 1m 3m 0. 5m
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NOUVEAU MONDE HONDA 01/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CICERON D'OR 2625m 1'16"3 Y. VIDAL
2 CYNTHIA 2650m 1'15"7 M. VAN DOOYEWEERD
3 COCKTAIL DE DUSSAC 2625m 1'16"5 F. JEANNEAU
4 CLEA DES APRES 2625m 1'16"6 O. RAFFIN
5 CONNECTION ECUS 2625m 1'16"6 M. VARTIAINEN
6 CASTILLE DU LOIR* 2650m 1'16"0 M. CONSTANTIN
7 COCKTAIL DE BRION 2625m 1'16"7 N. PACHA
NANTES PRIX DE CORDEMAIS 12/11/2017 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 CARLO DE CARSI 3025m 1'14"9 T. LE BELLER
2 CARINA DU PARC 3000m 1'15"9 CH. BOISNARD
3 CABALLO DUBRIO 3000m 1'15"9 O. RAFFIN
4 CAVALINO SACHA 3000m 1'16"2 A. GILLES
5 CAZIA CAYENNAISE 3000m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
6 CLIO DE LA NOEMIE 3000m 1'16"5 PH. BOUTIN
7 CALINOISE 3000m 1'16"6 D. RIBEMONT
9 CASTILLE DU LOIR* 3000m 1'17"6 M. CONSTANTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'ETRIER 22/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 19 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR* 2675m 1'15"3 A. CHAUVEAU
2 BIP BIP DU REVERDY 2675m 1'15"8 M. CANTIN
3 BINGO DE LA RUETTE 2675m 1'16"0 R. GOUGEON
4 CATARINA DE MARZY 2675m 1'16"0 R. JOLY
5 BOLERO D'ECAJEUL 2675m 1'16"1 P. GAPTEAU
6 BACCARAT DESBOIS 2675m 1'16"1 P. BELUZE
7 BAMBI DE BELLOUET 2675m 1'16"1 LEO ABRIVARD
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 01/10/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BLEU DE BULGARIE 2825m 1'15"7 S.E. PASQUIER
2 BILL DU PLESSIS 2800m 1'16"6 C. FERRE
3 CASTILLE DU LOIR* 2800m 1'16"8 A. CHAUVEAU
4 BERGER DE CEZES 2825m 1'16"5 M. PEAN
5 BATELIERE 2800m 1'17"3 G. GUILBERT
6 CANASTA DU CEBE 2800m 1'17"4 L. PLANCHENAULT
7 CHERIE GIRL LOVELY 2800m 1'17"5 M. LEMONNIER
2 BELLAGIO FEAT - Estelle BRIALLON - 0. Dm Dm D. Dm Dm (17)
RAMBOUILLET PRIX DES AMATEURS 08/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ATOUT D'HAUFOR 2825m T.n.c. G.B. BADIN
2 BONHEUR LUDOIS 2800m T.n.c. P. GAULIER
3 AKITOKY 2825m T.n.c. P.M. ALLAIS
4 CHANELLE DE GINAI 2800m T.n.c. M. PLASSAIS
5 BALZANO DU DOUET 2825m T.n.c. J.CL. LOUCHE
6 BAHAMA DU CHATELET 2800m T.n.c. A. LAIR
7 CHARMICOERE LE FOL 2800m T.n.c. D. CRESPEL
0 BELLAGIO FEAT* 2825m K. AYOUAZ
LISIEUX PRIX LECLERC LISIEUX 17/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DARKO DES BROUSSES 2750m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY DEL GREEN 2725m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
3 DARK DREAM 2750m 1'16"5 V. SAUSSAYE
4 CESAR CHAUVIERES 2725m 1'17"2 A. WIELS
5 DINO DU CHATEAU 2725m 1'17"3 M. KONDRITZ
6 DOMINO DU BON AIR 2750m 1'16"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 CARABI DU JACKY 2750m 1'17"2 S. DUVAL
0 BELLAGIO FEAT* 2750m E. BRIALLON
CAEN PRIX D'AUBIGNY 08/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2450m 1'14"8 CL. FRECELLE
2 ARAMIS DE CHENU 2475m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
3 BLUE JAG DE SAON 2475m 1'14"3 P.PH. PLOQUIN
4 CHABADA FRANCE 2450m 1'15"4 A. REBECHE
5 BEST OF D'ENJE 2475m 1'14"6 P. THIEULENT
6 BORSALINO DE BETAN 2475m 1'14"9 W. JEHANNE
7 ANGE DU BONHEUR 2475m 1'14"9 M. LEMONNIER
0 BELLAGIO FEAT* 2450m D. THOMAIN
3 COCKTAIL DYNAMITE - Christopher CORBINEAU - 3m 2m D. (17)8m 1m 0.
CAEN PRIX DE ROTS 17/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 CERISE D'AIMPE 2450m 1'14"7 J. BALU
2 CHEESECAKE 2450m 1'14"7 G. LENAIN
3 COCKTAIL DYNAMITE* 2450m 1'15"1 A. REBECHE
4 CERISE DE SASSY 2450m 1'15"1 J. CERISIER
5 CYCLONE D'AMARO 2450m 1'16"3 R. MARTY
6 CHARMEUSE DU GADE 2450m 1'17"1 V. SAUSSAYE
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DREUX 18/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 COEUR D'HAVAROCHE 2800m 1'16"1 M. BLOT
2 COCKTAIL DYNAMITE* 2800m 1'16"2 R. DERIEUX
3 DREAM DE MORGANE 2800m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DAILY CASH 2800m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
5 CALINE D'OKLA 2800m 1'16"4 ALEXIANE LEPAGE
6 DRUSENHEIM 2800m 1'16"4 CL. FRECELLE
7 CYCLAMEN DU MONT 2800m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
PONTCHATEAU PRIX EARL LE CLOS DU CHENE 11/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIANA DES LUCAS 2825m 1'17"3 G. PRAT
2 CAP LIGNERIE 2800m 1'18"1 D. LEMARCHAND
3 CROSBY 2800m 1'18"3 K. BUSNEL
4 CLEA DES APRES 2800m 1'18"4 S. LE CERF
5 BILL QUICK 2800m 1'18"4 P. CHEVRIER
6 COLUMBIA 2800m 1'18"4 P. ANGELIAUME
7 DITHA DJEN 2825m 1'17"9 D. LEFAUCHEUX
0 COCKTAIL DYNAMITE* 2800m ED. COUBARD-MEUNIER
PONTCHATEAU PRIX DE LA FORET DU GAVRE 22/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELABELLE MIKA 2800m 1'17"1 V. SAUSSAYE
2 CORADO DES CAMBRES 2800m 1'17"2 F. PRIOUL
3 DOLCE VITA PHEDO 2825m 1'16"6 O. TOUVAIS
4 CRACK DES NOYERS 2800m 1'17"3 R. JOLY
5 CESAR DE VILLIERS 2825m 1'16"7 L. DONATI
6 CALINE DES LANDES 2800m 1'17"4 P. GERAY
7 CALINE D'OKLA 2800m 1'17"7 M. PEAN
8 COCKTAIL DYNAMITE* 2825m 1'17"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 BERROR DE L'ERVE - Oc?ane LEDUC - 0. (17)0m 5m Dm Dm Dm
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 12/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 BILOU DU TAJ 2950m 1'16"9 H. JOUAULT
2 VAFLOSA BELLA 2975m 1'16"5 C. LE FUSTEC
3 ASIA DU CAMP 2950m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 VIRGINIA RUSH 2975m 1'16"7 P. GAULIER
5 VIVANO DE KEVDY 2975m 1'17"0 P. DIVARE
6 ATHLETIC SPORT 2975m 1'17"0 M.G. LEMARCHAND
7 BRUME DE TRAMON 2950m 1'17"7 J. DUTERTRE
0 BERROR DE L'ERVE* 2950m S. ROCHER
CORDEMAIS PRIX DES HUNAUDAIS 31/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CANNELLE DE TERNAY 2825m 1'16"1 ALEXIANE LEPAGE
2 COSMOPOLITE SEVEN 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
3 CHARLOTTE TWIN 2825m 1'16"3 R. JOLY
4 BISMARCK 2825m 1'16"6 S.E. PASQUIER
5 BELETTE DE MONE 2825m 1'16"8 A. CHAUVEAU
6 BASILE HAMCHAPOU 2825m 1'16"8 M. BACSICH
7 BOUTON D'OR MARIA 2825m 1'17"2 C. THEAULT
0 BERROR DE L'ERVE* 2825m O. LEDUC
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE MARSEILLE 03/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DROLE DE TARTIFUME 2725m 1'18"6 A. TOUSSAINT
2 BRUNCH DU PADOUENG 2725m 1'18"7 S. ZAMPARO
3 CACHE COEUR 2725m 1'18"8 R. LE CREPS
4 CARESSE DU CEBE 2725m 1'18"8 D. LAISIS
5 BERROR DE L'ERVE* 2725m 1'18"9 O. LEDUC
6 BAIKA DU BELLAY 2725m 1'19"0 M. MAUMELA
7 COMETE BLEUE 2725m 1'19"1 C. JACOB
5 CAMARADE SYMPA - Wilfried JEHANNE - 4m 7m D. D. 9m D. (17)
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MARQUE 14/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BARON DE BRY 2825m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
2 COSMOS GEDE 2825m 1'16"0 A. REBECHE
3 BLUE GIRL DU FER 2825m 1'16"1 P.Y. VERVA
4 CAMARADE SYMPA* 2825m 1'16"3 W. JEHANNE
5 BRETEUIL DE L'ITON 2825m 1'16"6 CH. CALLICO
6 BLUEBERRY DE COUET 2825m 1'16"6 P. SORAIS
7 BEAU JENILOU 2825m 1'17"1 A. LAMY
GRAIGNES PRIX VANS M.T.M. 31/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CATALINA DU PONT 2700m 1'15"2 A. ERNAULT
2 CREPUSCULE FORGAN 2725m 1'14"9 F. GENCE
3 CASABLANCA ROYALE 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 CHARLOTTE TWIN 2700m 1'15"9 L. DONATI
5 BAXO DES CAILLONS 2700m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
6 BANCO ETOILES 2700m 1'16"0 J. LEHERICEY
7 CAMARADE SYMPA* 2700m 1'16"2 W. JEHANNE
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE 22/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 CANTELLIVA 2750m 1'15"1 TH. LE FLOCH
2 CHIPIE DES BORDES 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
3 CATHY DU MARIN 2750m 1'15"2 M. CHARUEL
4 CADOR DE ROMAZ 2750m 1'15"3 L. DONATI
5 COEUR DE GUEHAM 2750m 1'15"3 F. BLANDIN
6 CENZO DU GUEMONT 2750m 1'15"5 F. LECANU
7 CONCERTO STAR 2725m 1'16"6 CH. LIBERGE
0 CAMARADE SYMPA* 2750m CH. CLIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA BOULANGERIE TADDEI 18/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CHEF DE PARTI 2500m 1'17"9 THEO DUVALDESTIN
2 COLVERT D'HERFRAIE 2500m T.n.c. CL. THOMAIN
3 CISTERCIEN 2500m T.n.c. G. JOUVE
4 COUM BA A PANJAS 2525m T.n.c. G. SALLES
5 CANDIDO GES 2500m T.n.c. J. LEHERICEY
6 CALLIANGA DE NILE 2500m T.n.c. J. BORDAS
7 CIMOKA JEAN 2525m T.n.c. P.A. DELACOUR
0 CAMARADE SYMPA* 2525m D. THOUROUDE
6 BLACK DIAMOND - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (17)Dm 0m Dm 6m 0m 5m
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 25/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRITNEY DE JAMAC 2700m 1'15"4 J. CERISIER
2 AVRIL DU BOTTEY 2725m 1'15"1 P. OLLITRAULT
3 VAMANA 2700m 1'16"0 G. GERVAIS
4 ALPES 2725m 1'15"3 M. ASSELINE
5 BEA DE CHANTEREINE 2725m 1'15"9 R. MARTY
6 BESAME MUCHO 2725m 1'16"7 E.M. AUFFRAY
7 BELETTE D'OCCAGNES 2700m 1'18"2 N. CHERUEL
0 BLACK DIAMOND* 2700m K. PETITJEAN
LAVAL PRIX PIERRE HUNAULT 18/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BOY OF GOD 2875m 1'15"3 J.Y. RICART
2 VRO LEON 2900m 1'14"7 A. ANGOT
3 VRAI CONSEIL 2875m 1'15"4 M. PEAN
4 BRITNEY DE JAMAC 2875m 1'15"6 AUDREY LAROCHE
5 BARACK 2900m 1'15"1 O. BRIAND
6 VAMANA 2875m 1'16"0 P.CH. JEAN
7 VOLVIC SAINT JUVIN 2900m 1'15"6 F. LETONTURIER
0 BLACK DIAMOND* 2875m Y. LEBOURGEOIS
CHARTRES PRIX MEUBLES DEBRAY 08/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CIROCO D'AUVILLIER 2800m 1'15"4 A. LAMY
2 CAPELLA DU VIVIER 2800m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 BRUME DE MEMARTIN 2800m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
4 CAPRI DE CORMON 2800m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 BALOU DU PAOU 2800m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
6 CHERI MAMOUR JARL 2800m 1'16"2 M. PEAN
7 BRYAN BUCH 2800m 1'16"3 JULIEN RAFFESTIN
0 BLACK DIAMOND* 2800m M. BACSICH
LAVAL PRIX VARENNE 19/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BABOU STAR 2875m 1'15"4 W. JEHANNE
2 BLONDIN CAYENNAIS 2875m 1'15"4 S.E. PASQUIER
3 BRISE DE MEMARTIN 2875m 1'15"9 A.PH. GRIMAULT
4 CHALIMAR DE GUEZ 2875m 1'16"1 J.Y. RICART
5 BRUME DE MEMARTIN 2875m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
6 BLACK DIAMOND* 2875m 1'16"4 K. PETITJEAN
7 BELLE DU CEDRE 2875m 1'16"7 M. COLLET
7 BINGO DE BLARY - Anne BARTHELEMY - 7m 8m 9. (17)D. 9. 9.
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 COACH D'YLEA 2650m T.n.c. M. BREVAULT
2 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 BLEUET DU GASSEL 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
4 AGINO 2675m T.n.c. C. BEILEARD
5 BIBI DU GAVREGUET 2650m T.n.c. M. BRUERE
6 BANCO GIBUS 2650m T.n.c. TH. MENARD
7 BINGO DE BLARY* 2675m T.n.c. S. DUPIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BARENTIN 18/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 AMOUR DU CHATAULT 2500m 1'16"8 A. ERNAULT
2 ANGE DU BONHEUR 2525m T.n.c. M. LEMONNIER
3 BRIGHT DU COGLAIS 2500m T.n.c. J. LEHERICEY
4 COCOTTE CAFE 2500m T.n.c. D. BESSE
5 AMOUR GITAN 2500m T.n.c. M. JOLY
6 AMITIE DEL SOL 2525m T.n.c. G. CASTEL
7 BELIEVE ME 2500m T.n.c. NOEMIE HARDY
8 BINGO DE BLARY* 2500m T.n.c. CH. BOUTEILLER
MACHECOUL PRIX RADIO LOIRE OCEAN 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 COLT TURGOT 2700m 1'17"1 M. DAOUGABEL
2 AMERICAN LOVE 2700m 1'17"8 A. COLLETTE
3 ARTICHAUT 2700m 1'17"9 A. WIELS
4 AMI TOON'S 2725m 1'17"4 M. BEZIER
5 BACCARAT DU DOLLAR 2725m 1'17"4 A. HUREAU
6 AME AMERE 2700m 1'18"3 NOEMIE HARDY
7 BATELIERE PRIOR 2700m 1'18"4 M. FRIBAULT
9 BINGO DE BLARY* 2700m 1'18"6 J. GUILLEMIN
8 CLIO DE LA NOEMIE - Florent GUERINEAU - 7. 9. 8. 9m 0. (17)5m
JALLAIS PRIX TOP GUM - SHOE GUM 21/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BRISE D'OPALE 2975m T.n.c. N. PACHA
2 CLARA DE CHENU 3000m T.n.c. M. VACHERON
3 COURCHEVEL 2975m T.n.c. L. LAUDREN
4 CHACHA DE GONTIER 3000m T.n.c. A. WIELS
5 BAHAMA DES ONDES 3000m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 CHARLOTTE TWIN 3000m T.n.c. ST. ROUXEL
7 CLIO DE LA NOEMIE* 3000m T.n.c. F. GUERINEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN 01/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 2875m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
2 CAPRICE DE COSSE 2875m 1'17"7 M. TIJOU
3 CORSAIRE DES PRES 2850m 1'18"5 A. HUREAU
4 COUMBAYA WIND 2850m 1'18"5 PIERRE ABRIVARD
5 COSMOS GEDE 2875m 1'17"8 A. SCHNABEL
6 CYRIUS DE JADE 2850m 1'18"6 F. PICHON
7 CALIFORNIA JIHAIME 2850m 1'18"6 H. MARIE
9 CLIO DE LA NOEMIE* 2875m 1'18"1 F. GUERINEAU
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 18/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
2 CITAN DU SOUND 2825m 1'15"5 A. POPOT
3 BORCINA DE VIETTE 2850m 1'14"9 E. RAFFIN
4 BE CASH MONEY 2825m 1'15"7 B. ROCHARD
5 ALREADY WIC 2850m 1'15"1 E. AUDEBERT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'15"9 TH. LEVEAU
7 BOLIDE DE GIVRY 2825m 1'15"9 M. FRIBAULT
8 CLIO DE LA NOEMIE* 2825m 1'16"0 F. GUERINEAU
9 CAPRICE DE COSSE - Benjamin ROCHARD - Dm 2. 0. 8m Dm Dm
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MARQUE 14/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BARON DE BRY 2825m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
2 COSMOS GEDE 2825m 1'16"0 A. REBECHE
3 BLUE GIRL DU FER 2825m 1'16"1 P.Y. VERVA
4 CAMARADE SYMPA 2825m 1'16"3 W. JEHANNE
5 BRETEUIL DE L'ITON 2825m 1'16"6 CH. CALLICO
6 BLUEBERRY DE COUET 2825m 1'16"6 P. SORAIS
7 BEAU JENILOU 2825m 1'17"1 A. LAMY
0 CAPRICE DE COSSE* 2825m O. LEDUC
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN 01/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 2875m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
2 CAPRICE DE COSSE* 2875m 1'17"7 M. TIJOU
3 CORSAIRE DES PRES 2850m 1'18"5 A. HUREAU
4 COUMBAYA WIND 2850m 1'18"5 PIERRE ABRIVARD
5 COSMOS GEDE 2875m 1'17"8 A. SCHNABEL
6 CYRIUS DE JADE 2850m 1'18"6 F. PICHON
7 CALIFORNIA JIHAIME 2850m 1'18"6 H. MARIE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE D'AMOUR 03/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CONNECTION ECUS 2725m 1'16"6 D. STOEHR
2 CHACHA DE GONTIER 2750m 1'16"1 A. WIELS
3 CYNTHIA 2750m 1'16"2 M. VAN DOOYEWEERD
4 CANDIDO GES 2725m 1'17"0 S. MARMION
5 COHIBO 2725m 1'17"0 O. RAFFIN
6 CORSAIRE DES PRES 2725m 1'17"1 M. BEZIER
7 CLASSICO DES BOIS 2750m 1'16"8 J. PONTOIZEAU
0 CAPRICE DE COSSE* 2750m A. LEDUC
NANTES PRIX ROBERT MAURA 25/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CRAQUITO BEST 3000m 1'16"3 TH. PELTIER
2 BETTY DE MALABRY 3000m 1'16"4 K. PETITJEAN
3 BOUGLY 3000m 1'16"5 J. CERISIER
4 CALIFE DE ROMAZ 3000m 1'16"6 L. DONATI
5 BELLISSIMA DU POTO 3000m 1'17"2 MARIE BAZIRE
6 CARABI DU JACKY 3000m 1'17"3 S. DUVAL
7 BASILE HAMCHAPOU 3000m 1'17"3 M. BACSICH
8 CAPRICE DE COSSE* 3000m 1'17"8 F. GENCE
10 BIWO DU METZ - Justin CERISIER - 6m 1m (17)1m 2m 5m 4m
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES A.I.M SAINTE CECILE 02/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CYCLAMEN DU MONT 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CALIN DES MOISSONS 2800m T.n.c. L. DRAPIER
3 CHAKALAKABOUMBOUM 2800m T.n.c. L. LALANDE
4 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. W. SOUCHET
5 CACHACA D'ESCURES 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 BIWO DU METZ* 2825m T.n.c. J. CERISIER
7 CHRISTMAS JENILOU 2825m T.n.c. G. GESRET
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE AGRIAL 25/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BIWO DU METZ* 2825m T.n.c. J. CERISIER
2 CALIN DU LAS VEGAS 2800m T.n.c. CHARLINE GARNIER
3 AMOUR DE TIERCE 2825m T.n.c. R. MARTY
4 BEPITO 2800m T.n.c. D. DULONG
5 BACH DU BRILET 2800m T.n.c. F. LETONTURIER
6 BRISE D'OPALE 2800m T.n.c. F. POISSON
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. CH. BOUTEILLER
CABOURG PRIX DE FAUVILLE EN CAUX 26/10/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 BIWO DU METZ* 2750m 1'14"8 A. REBECHE
2 BAD BOY NEP 2775m 1'14"3 F. PICOT
3 ADEN D'AVIGNERE 2775m 1'14"4 TH. DROMIGNY
4 ARIOSO RANAIS 2775m 1'14"4 A. ANGOT
5 BASILE DU VIVIER 2750m 1'15"3 V. SAUSSAYE
6 BRILLANT DE NEIGE 2750m 1'15"4 M. MOTTIER
7 BIR HAKEIM 2775m 1'15"2 P.Y. VERVA
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 08/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ARIOSO RANAIS 2875m T.n.c. A. ANGOT
2 BIWO DU METZ* 2850m T.n.c. M. JOLY
3 AGINO 2850m T.n.c. C. THEAULT
4 VIVE LE LOUFIAT 2850m T.n.c. F. GUERINEAU
5 VERY SNOB 2875m T.n.c. O. LEDUC
6 ALOUSTE DE ROME 2875m T.n.c. M. KROUCHI
7 VALNICO DU CRUCHET 2875m T.n.c. MARIE BAZIRE
11 BOLERO DU CORTA - Alexiane LEPAGE - 9. (17)D. 0. 0. 6. 6.
VINCENNES PRIX DE SAINTE-GAUBURGE 22/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 AUTEUR COMPOSITEUR 2700m 1'16"0 M. DONABEDIAN
2 BOSS DU MARNY 2700m 1'16"1 A. DOYERE
3 ANGEL DARK 2700m 1'16"1 J. BERGGREN
4 AREDO D'EAM 2700m 1'16"1 N. BAZIRE
5 ADIOS AMIGO 2700m 1'16"2 M. COIGNARD
6 AURIVERDE 2700m 1'16"3 L.J. LEGROS
7 BAHIA BEJI 2700m 1'16"3 V. MARIE
9 BOLERO DU CORTA* 2700m 1'16"6 L. GELORMINI
ANGERS PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 17/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 AUSTIN DANCER 2350m 1'16"1 F. BRIDAULT
2 VRAI THEBAD 2350m 1'16"1 N. DESPRES
3 VULCANE 2350m 1'16"2 F. TOUCHARD
4 APODIS CHAMP BLANC 2350m 1'16"2 J. VIVION
5 VALBERG SNOB 2350m 1'16"2 W. RIVRON
6 VAMP DU BOULAY 2350m 1'16"6 Q.B. VERNEUIL
7 VERITABLE PRIOR 2350m 1'16"7 F. DECLERCQ
0 BOLERO DU CORTA* 2350m B. DEBRIS
ANGERS PRIX VOLTIGEUR DE MYRT 04/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 BESLOISE VERDERIE 2425m 1'15"5 J.CL. HALLAIS
2 BEST OF D'ENJE 2425m 1'15"5 G. DELACOUR
3 BOVARY 2425m 1'15"5 O. RAFFIN
4 BRISE DU BAC 2425m 1'15"6 D. ODIENNE
5 BIWI D'ECROVILLE 2425m 1'15"6 P. SORAIS
6 BEAUTE VERTE 2425m 1'15"6 J. GOSSELIN
7 BANCHITA PRIOR 2425m 1'15"6 S. DESMARRES
0 BOLERO DU CORTA* 2425m J. DUBREIL
ANGERS PRIX ALEXIS JOURDAN 26/11/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 BILFIE DE GUEZ 3150m 1'17"2 N. BAZIRE
2 ACTION FORCE 3150m 1'17"3 H. MONTHULE
3 AVOINE DE BLONDEL 3125m 1'17"9 M. TESTARD
4 BLACKARO 3150m 1'17"3 J. LEHERICEY
5 BARON DE L'ORMERIE 3150m 1'17"3 A. DUGARD
6 BATTAMBANG 3125m 1'18"1 J. PONTOIZEAU
7 ANDANTE 3125m 1'18"1 ET. CLOZIER
0 BOLERO DU CORTA* 3150m N. GRETEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE JAMMES 09/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 BON VENT 2650m 1'14"7 M. ABRIVARD
2 BONHEUR D'ANY 2650m 1'15"1 H. SIONNEAU
3 BANJO CHARENTAIS 2650m 1'15"3 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BARON DE MAJUAG 2650m 1'15"5 O. RAFFIN
5 BOSTON PARIS 2650m 1'15"5 J.A. HUET
6 BOLERO DU CORTA* 2650m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
7 ABRICOT DES LANDES 2650m 1'15"6 N. JULLY
3ème Course - PRIX LOIRE NATURE - Départ 15h30
1 BERGH D'YLEA - Benjamin ROCHARD - 7. 0. (17)0. 2. 9. 1m
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU RESTAURANT DE L'HIPPODROME 21/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BAVARIA DU MOULIN 2700m 1'15"4 K. PHLYPO
2 BELLINO DE PEBRISY 2700m 1'15"9 R. BOULET
3 BLEU INDIGO 2700m 1'16"0 F. COTREUIL
4 BIJOU DU REZ 2700m 1'16"0 L. RIVENET
5 AZUR DE CLERLANDE 2700m 1'16"5 S. LABOUTIQUE
6 ANTHRAX DOPE 2700m 1'16"6 Y. DESMET
7 BERGH D'YLEA* 2700m 1'16"7 P.M. ALLAIS
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
3 BOBBY MONNERIE 2825m T.n.c. CH. BOISSON
4 CAPUCINE CELINA 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BILL QUICK 2800m T.n.c. P. CHEVRIER
6 BELLO DE CELINIERE 2825m T.n.c. S. BAUDE
7 BALZAN 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
0 BERGH D'YLEA* 2800m P.L. DESAUNETTE
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE LEVES 22/10/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BELLE DU MATIN 2825m 1'15"8 F. FURET
2 BISE DELO 2800m 1'16"5 A. ROGIER
3 BAMBI VISAIS 2825m 1'16"0 J.PH. BORODAJKO
4 BIANCA DU DAIN 2800m 1'16"8 A. DEMISSY
5 BILINGUE D'ALCI 2825m 1'16"1 M. LENOIR
6 BELLINO DE PEBRISY 2800m 1'16"8 J. BLAVETTE
7 BAXTER STREET 2800m 1'16"9 P. GERAY
0 BERGH D'YLEA* 2800m P.L. DESAUNETTE
AMIENS PRIX DE GUEBWILLER 07/10/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 BETTY PENGUY 2400m 1'17"6 E. PUNIERE
2 BERGH D'YLEA* 2400m 1'17"8 P.M. ALLAIS
3 VADELLE SHEBA 2425m 1'17"1 M. SEOANE-GIL
4 BALZAN 2400m 1'17"9 A.G. GROULT
5 UN SOIR FATAL 2425m 1'17"3 S. LABOUTIQUE
6 ARCHE DE MALBERAUX 2425m 1'17"4 B. LEBEY
7 UDY BOY STAR 2425m 1'17"5 J. DENNEMAN
2 BON CHAMPIGNY - S?bastien Jean Luc TESSIER - 6. D. 0. 0. 5m 7. (17)
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES AMIS DU CHEVAL 23/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BINGO NAY 2900m 1'15"8 P. DIVARE
2 VAROUF EXPRESS 2900m 1'15"8 C. BATY
3 ARIDELLE DE RENIER 2900m 1'16"0 A. LESCALIER
4 AS YOU LIKE 2875m 1'16"6 N. DESMARRES
5 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'16"7 MAXENCE LECOQ
6 BON CHAMPIGNY* 2875m 1'16"8 Q.B. VERNEUIL
7 BEACH MAGIQUE 2875m 1'17"0 A. TROUVE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE VILLEDIEU INTERCOM 02/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 VALENCIO DU MAZA 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
2 VALMIN DE GUEUDE 2800m T.n.c. G. MONTHULE
3 AMI TOON'S 2825m T.n.c. N. JULLY
4 VALBERG SNOB 2800m T.n.c. R. LAMY
5 BRESIL 2825m T.n.c. J.B. DHONDT
6 VALENTINO DANOVER 2800m T.n.c. P. BLANCHON
7 VAZOUILLIS 2800m T.n.c. F. TABESSE
0 BON CHAMPIGNY* 2825m T. CALO
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE JOUAN 31/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BELLA D'EOLE 2800m 1'21"6 A. NAVEAU
2 BARALINA 2800m T.n.c. D. DULONG
3 BOREGAR DU KASTEL 2800m T.n.c. J. LEROULLEY
4 BAKCHICH DU RELAIS 2825m T.n.c. J.F. MOQUET
5 BOLERO DU VIVIEN 2825m T.n.c. R. DEMAS
6 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
7 BELLINO PIERJI 2800m T.n.c. FLORENT PELTIER
0 BON CHAMPIGNY* 2825m C. PARYS
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
3 BOBBY MONNERIE 2825m T.n.c. CH. BOISSON
4 CAPUCINE CELINA 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BILL QUICK 2800m T.n.c. P. CHEVRIER
6 BELLO DE CELINIERE 2825m T.n.c. S. BAUDE
7 BALZAN 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
0 BON CHAMPIGNY* 2800m S.J.L. TESSIER
VIRE PRIX DU COMPTOIR MENAGER 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 AGINO 2800m 1'17"2 C. BEILEARD
2 BABOUCHE POULOTTE 2825m 1'17"1 B. GUENET
3 VALTORING 2825m 1'17"3 A. CROLAIS
4 BAGDAD 2800m 1'18"3 ANAIS MICHEL
5 BON CHAMPIGNY* 2800m 1'20"2 M. BRUERE
6 VICTORY CARDEM 2800m 1'21"4 S. RINGLER
7 BANDONEON 2825m 1'21"7 S. DUPIN
3 BOLIDE ATOUT - Jean Michel BAZIRE - 1. 1. 6. 7. (17)2. 1.
REIMS PRIX DE STRASBOURG 16/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BOLIDE ATOUT* 2550m 1'15"8 A. UNTERREINER
2 BACCARAT D'AVRAN 2550m 1'16"2 MAXENCE LECOQ
3 CITY SEES 2575m 1'15"4 P.M. ALLAIS
4 VALENCIO DU MAZA 2575m 1'15"6 D. CRESPEL
5 BIJOU DU REZ 2550m 1'16"4 S. LABOUTIQUE
6 AZURO 2550m 1'16"5 A. RENAULT
7 COPERNIC 2550m 1'16"7 S. DALES
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU NEUBOURG 02/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BOLIDE ATOUT* 2500m 1'19"5 A. UNTERREINER
2 BELLINE DU PERCHE 2500m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
3 APACHE DU VALIN 2525m T.n.c. M. TRIHOLLET
4 ARAMIS D'AVRIL 2525m T.n.c. L. VAN BAEL
5 ARPEGE HERBLINAIE 2525m T.n.c. P.M. ALLAIS
6 VICTOR LATIN 2525m T.n.c. F. TOUCHARD
7 A TOUS LES VENTS 2500m T.n.c. PH. LEFEBVRE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SETUBAL 16/02/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CABALLIS 2925m 1'16"2 P. PROD'HOMME
2 BEST OF YOU 2925m 1'16"3 I. METZEMAEKERS
3 CADUMROC 2925m 1'16"4 J.PH. IZZO
4 ALLEZ BLUE 2950m 1'15"9 M. LE VEXIER
5 BYE BYE SOMOLLI 2925m 1'16"6 P. POLIZZI
6 BOLIDE ATOUT* 2925m 1'16"8 A. UNTERREINER
7 BRIGHT DE BANVILLE 2950m 1'16"3 PH. TERME
CAGNES-SUR-MER PRIX RASTEL BIHAN 24/01/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ASAP POWER 2950m 1'17"0 P.E. COLLARD
2 AMADEUS DES OBEAUX 2950m 1'17"1 G.J. GRUSON
3 BALADIN DU REYNARD 2950m 1'17"2 I. KROUCHI
4 BROOKS 2950m 1'17"2 P. REPICHET
5 BYE BYE SOMOLLI 2925m 1'18"1 K. DEVIENNE
6 BRUBAKER DREAM 2925m 1'18"2 M. BLOT
7 BOLIDE ATOUT* 2925m 1'18"4 V. GOUSSARD
4 BUGATTI DU CHEVREL - Emeric HERNOT - 0. (17)8. 0. 4. 4. D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU PRINTEMPS 31/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ANGELICA DANOVER 2825m 1'22"6 A. LESCALIER
2 BAHIA DES AMAZONES 2800m T.n.c. CH. DIGER
3 ARLINE D'ARLINE 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BOSDARROS 2825m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 BEAUFORT DU MELEUC 2825m T.n.c. A.J. GAUCHET
6 ARTISTE D'ALICE 2800m T.n.c. MAXIME HAMELIN
7 AMOUR D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M.D. PILLON
0 BUGATTI DU CHEVREL* 2825m TH. MENARD
NANTES GRAND PRIX COEUR D'ESTUAIRE 11/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BELLE VICTOIRE 3025m 1'15"8 J. NISKANEN
2 BUSINESS DU PARC 3025m 1'15"8 P. LECELLIER
3 BELLE DU MATIN 3025m 1'15"9 F. FURET
4 BILL BONNETIERE 3025m 1'16"1 J. HOCDE
5 BOY D'IRAI 3000m 1'16"8 M. FRIBAULT
6 BE BOP 3025m 1'16"4 J.W. HALLAIS
7 BAXTER STREET 3000m 1'17"1 S. HARDY
8 BUGATTI DU CHEVREL* 3000m 1'17"4 E. HERNOT
LA CAPELLE PRIX BRICOMARCHE 05/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BALANE DU RIED 2700m 1'16"4 M. COIGNARD
2 BRYTANE DU ROZEL 2700m 1'16"6 R. LAMY
3 BELETTE D'OCCAGNES 2700m 1'16"7 B. LEREBOURG
4 BIWA FLOR 2700m 1'16"7 J. MELIS MACIAS
5 BORA DU FOSSE 2700m 1'16"8 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 BRISE DE KERNAS 2700m 1'16"9 TH.R. LONCKE
7 BISE 2700m 1'17"0 A. PLARD
0 BUGATTI DU CHEVREL* 2700m T. CALO
PONTCHATEAU PRIX JEAN GAUTIER 01/11/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AS DE KENOR 2800m 1'17"5 J. DUTERTRE
2 BAHIA D'IQUAINE 2825m 1'16"9 H. JOUAULT
3 BAXTER STREET 2800m 1'17"6 A. FAVRIS
4 BUGATTI DU CHEVREL* 2800m 1'17"7 JULIEN RENAULT
5 BATELIERE 2800m 1'17"8 A. BEAUCAMP
6 ARTISTE 2825m 1'17"2 K. DESMARRES
7 BELLO DE CELINIERE 2825m 1'17"2 J.P. SEBY
5 BALZAN - Thierry GAUCHET - 3. 7. 4. Dm (17)Dm 5.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FOUGER 15/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'17"9 D. FISCEL
2 VICTOIRE LANDEMER 2975m 1'18"1 G. RENARD
3 BALZAN* 2950m 1'18"8 A.G. GROULT
4 BLUE EYES VIKLAND 2950m 1'18"8 G. LE PREVOST
5 BAHIA DE SAUZETTE 2950m 1'19"0 J.P. GUERANGER
6 BELLINE DU PERCHE 2950m 1'19"1 J.CH. DAOUDAL
7 BENFICA 2950m 1'19"3 C. BATY
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
3 BOBBY MONNERIE 2825m T.n.c. CH. BOISSON
4 CAPUCINE CELINA 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BILL QUICK 2800m T.n.c. P. CHEVRIER
6 BELLO DE CELINIERE 2825m T.n.c. S. BAUDE
7 BALZAN* 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 11/02/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VALBERT DE WALDAM 2725m 1'17"4 J. GORAIN
2 BERNARDO DU BOULAY 2700m 1'18"2 K. GIRAUD
3 VIKING'S DE RABET 2700m 1'18"6 M.G. LEMARCHAND
4 BALZAN* 2700m 1'18"6 A.G. GROULT
5 VARKAVA DES VOSGES 2700m 1'18"7 A. TROUVE
6 VIVANO DE KEVDY 2725m 1'18"1 F. BLONDEAU
7 BON CHAMPIGNY 2700m 1'19"2 Q.B. VERNEUIL
NANTES PRIX DE L'ERDRE 04/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAPUCINETTE 3000m T.n.c. A. ANGOT
2 BISE BAROQUE 3000m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 BOY OF GOD 3025m T.n.c. M. KROUCHI
4 BOBSILURE 3000m T.n.c. D. BESSE
5 BLAS DE BOUSSIERES 3000m T.n.c. C. MARCHAND
6 BETTY DE MALABRY 3025m T.n.c. K. PETITJEAN
7 BALOU DU PAOU 3025m T.n.c. C. FERRE
0 BALZAN* 3000m J. JUILLE
ARGENTAN PRIX DU CALVADOS 24/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 CASTING DE L'AUMOY 2900m 1'16"2 W. JEHANNE
2 AMIRAL DANICA 2900m 1'16"4 A. ANGOT
3 CAPUCINETTE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
4 BATELIERE 2875m 1'17"1 C. THEAULT
5 ARCADE DES GLENAN 2900m 1'16"5 O. LEDUC
6 CARLAN DU VIVIER 2900m 1'16"9 CL. FRECELLE
7 BON CHAMPIGNY 2875m 1'17"6 R. MARTY
0 BALZAN* 2875m J. JUILLE
6 BRISE D'OPALE - Nils PACHA - 1. D. 5. 6m 0. (17)D.
JALLAIS PRIX TOP GUM - SHOE GUM 21/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BRISE D'OPALE* 2975m T.n.c. N. PACHA
2 CLARA DE CHENU 3000m T.n.c. M. VACHERON
3 COURCHEVEL 2975m T.n.c. L. LAUDREN
4 CHACHA DE GONTIER 3000m T.n.c. A. WIELS
5 BAHAMA DES ONDES 3000m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 CHARLOTTE TWIN 3000m T.n.c. ST. ROUXEL
7 CLIO DE LA NOEMIE 3000m T.n.c. F. GUERINEAU
CHALLANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 08/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BARADJA DE NESLE 2925m 1'16"9 M. TOURTEAU
2 BALZAC 2950m 1'16"4 A. BARRIER
3 CALL ON ME RANAIS 2950m 1'16"4 M. BEZIER
4 CAGNARD DE BETTON 2950m 1'16"8 E. RAFFIN
5 CRESTOISE PHEDO 2925m 1'17"5 H. TOUVAIS
6 COUP CHANCEUX 2925m 1'17"6 A. HUBERT
7 BLASON DE LASSAY 2950m 1'17"0 L. GUINOISEAU
0 BRISE D'OPALE* 2925m N. PACHA
TOULOUSE PRIX DE REYNERIE 30/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 BRAVE TARTIFUME 2975m 1'17"5 N. LANGLOIS
3 BELLE D'ATOUT 2975m 1'17"6 A. TOUSSAINT
4 BONTAMO 2975m 1'17"6 M. CRIADO
5 BRISE D'OPALE* 2950m 1'18"4 N. PACHA
6 BRICK 2975m 1'17"8 G. GELORMINI
7 BON ESPOIR 2950m 1'18"6 J.H. TREICH
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE AGRIAL 25/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BIWO DU METZ 2825m T.n.c. J. CERISIER
2 CALIN DU LAS VEGAS 2800m T.n.c. CHARLINE GARNIER
3 AMOUR DE TIERCE 2825m T.n.c. R. MARTY
4 BEPITO 2800m T.n.c. D. DULONG
5 BACH DU BRILET 2800m T.n.c. F. LETONTURIER
6 BRISE D'OPALE* 2800m T.n.c. F. POISSON
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. CH. BOUTEILLER
7 BLEU DIAMANT - Gr?goire HOUEL - 3. 9. D. (17)2. 0. 3.
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE SERIEYS S.A. 02/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BOB MAGIC 2650m 1'17"5 L. VERRIERE
2 BLACK DE LA VALLEE 2625m 1'18"3 J. BOILLEREAU
3 BLEU DIAMANT* 2625m 1'18"4 G. HOUEL
4 BEL CANTO JOYEUX 2625m 1'18"4 F. JAMARD
5 BARAKA DU POTEAU 2650m 1'17"9 I.P. BLANCHON
6 BEST OF CAMARO 2625m 1'19"0 B. BLACHET
7 BLUE DE LORJAC 2650m 1'17"7 S. PELTIER
CORDEMAIS PRIX SAINT JEAN DE MONTS 09/03/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 AMBRE CARISAIE 2850m 1'16"1 STEPHANE MENARD
2 VAHINE DU LIBEROT 2825m 1'16"8 P. DIVARE
3 BE GOOD 2850m 1'16"2 PH. JEANNETEAU
4 VULCANE 2850m 1'16"4 F. TOUCHARD
5 AMITIE PRIMO 2850m 1'16"6 C. CHESNE
6 VAQUESSO 2850m 1'16"8 A. SINENBERG
7 VENUS DE LA FRAD 2850m 1'17"1 F. PERRON
9 BLEU DIAMANT* 2825m 1'18"1 M.G. LEMARCHAND
MAUQUENCHY PRIX DE LA BUTTE DE LA FERTE SAINT-SAMSO 23/02/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VALBERT DE WALDAM 2875m 1'17"3 J. GORAIN
2 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"4 A. LESCALIER
3 VITUS A LA BRUYERE 2850m 1'18"0 TH. MENARD
4 VAMOS PERRINE 2850m 1'18"2 S. GRISEZ
5 ATOUT PERCERIE 2875m 1'17"5 F. CHAPDELAINE
6 BEAU DIAMANT 2875m 1'17"8 R. FOIRET
7 BILL SAINT LEGER 2875m 1'18"0 MOISE THEVENET
0 BLEU DIAMANT* 2850m M.G. LEMARCHAND
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 31/12/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BEST HAUFOR 2850m T.n.c. B. GALLON
2 BLEU DIAMANT* 2825m T.n.c. M. COIGNARD
3 BEAUTY GIRL 2850m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 BELLE DU LUAT 2850m T.n.c. F.M. DAVID
5 BEL CANTO DU MONT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 BIRMANO BELLO 2825m T.n.c. T. MORICE
7 BAHAMA DES ONDES 2850m T.n.c. V. CABOS
8 BIRENE DU GOUTIER - Antoine Paul BEZIER - (17)6m 5m 0m Dm 6m 4m
CHARTRES PRIX ENTREPRISE MAISIERE 01/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 COCKTAIL DYNAMITE 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
2 CASPER 2800m 1'16"1 A. LAMY
3 BEL ANTOINE 2800m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
4 BRIN DE NOBLESSE 2825m 1'15"8 F. GENCE
5 BALOU DU PAOU 2825m 1'16"3 A. DABOUIS
6 BIRENE DU GOUTIER* 2825m 1'16"9 A. ANGOT
7 BONUS DES ILES 2800m 1'17"6 R. MARTY
LAVAL PRIX GASTON TREMAUDAN 10/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BORIB DU RANDOU 2875m 1'15"9 M. PEAN
2 COSMOS GEDE 2875m 1'15"9 M. TIJOU
3 CHARLOTTE TWIN 2875m 1'15"9 M. KROUCHI
4 CELESTE DE SAGE 2875m 1'16"2 R. MARTY
5 BIRENE DU GOUTIER* 2875m 1'16"4 A. ANGOT
6 BIANCA DU DAIN 2875m 1'16"9 C. FERRE
7 BALKO LAP 2875m 1'17"0 J. CERISIER
ENGHIEN PRIX DU PONT NEUF 19/10/2017 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BILL PLEASE 2900m 1'14"9 M. KROUCHI
2 BELLA RAGAZZA 2875m 1'15"8 O. BRIAND
3 BIG BOSS JO 2900m 1'15"2 P. SORAIS
4 BOY OF GOD 2875m 1'15"9 L. DRAPIER
5 BEETHOV 2875m 1'16"0 L. BALAYN
6 BALL TRAP 2900m 1'15"3 M. ASSELINE
7 BACCARAT ROC 2875m 1'16"2 J.Y. RICART
0 BIRENE DU GOUTIER* 2875m A. ANGOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA CARROSSERIE CHARDRON 10/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BOSS DES CITES 2825m 1'20"6 R. LAMY
2 BROWNIE 2800m T.n.c. G. LENAIN
3 CALITCHE DIDJEAP 2800m T.n.c. CH. PLANCHAIS
4 BEAUTIFUL ATOUT 2800m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
5 CHABADA FRANCE 2800m T.n.c. C. MARCHAND
6 BLAS DE BOUSSIERES 2825m T.n.c. O. LEDUC
7 BARAKA DU ROUSSOIR 2825m T.n.c. TH. PELTIER
0 BIRENE DU GOUTIER* 2825m A. ANGOT
9 BEAU TRESOR - Philippe BEILEARD - 2. 9. 8. (17)3. 3. 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANGE BARRE 01/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2875m 1'18"3 D. FISCEL
2 BEAU TRESOR* 2875m 1'18"5 I. JUBLOT
3 AQUARIUM FANAC 2875m 1'18"6 A. PEJUS
4 BEST D'HERMES 2850m 1'19"6 PH. PELLERIN
5 BAYARD DE L'AULNE 2850m 1'19"7 K. DESMARRES
6 A MON NEVEU 2850m 1'19"8 B. DEBRIS
7 ARTICHAUT 2875m 1'19"5 D. GRIMAULT
CHOLET PRIX LARRIBEAU 18/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 2800m 1'16"0 ARNAUD DESMOTTES
2 DOSTOIEVSKI 2825m 1'15"5 N. BAZIRE
3 CURLY LIGHT 2825m 1'15"7 F. PRIOUL
4 VEGAS DES PRES 2825m 1'15"7 M. BEZIER
5 CHIC DESTIN 2800m 1'16"4 L.J. LEGROS
6 VICK DE LA NADE 2825m 1'15"9 A. DABOUIS
7 CARAT DE CHAHAINS 2800m 1'16"7 A. DOYERE
9 BEAU TRESOR* 2800m 1'16"8 PH. BEILEARD
LAVAL PRIX DU HAUT-ROCHER 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m 1'16"5 TH. BARASSIN
2 CRESUS DU CHENE 2875m 1'16"6 P. BROSSE
3 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'16"7 T. MORICE
4 CUBA LIBRE 2875m 1'17"0 J. MELIS MACIAS
5 CRACK DE PEBRISY 2875m 1'17"0 S. CHAUVIN
6 BE GOOD 2875m 1'17"1 T. LHUMEAU
7 CAPAC 2875m 1'17"1 L. DARLAY
8 BEAU TRESOR* 2875m 1'17"1 L. BEILEARD
CHARTRES PRIX PMU CAFE LE LUAT A LURAY 02/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BUSINESS DU PARC 2800m 1'16"0 D. DE JESUS REIS
2 BATOUN DE CORMON 2825m 1'15"6 TH. BARASSIN
3 BEAU TRESOR* 2825m 1'15"6 L. BEILEARD
4 BAKCHICH DU RELAIS 2800m 1'16"3 J.F. MOQUET
5 BAMBINA FORTUNA 2800m 1'16"4 M. COIGNARD
6 BLAGUE DE MAX 2800m 1'17"1 P. THIEULENT
7 BOLIDE DE NUIT 2825m 1'16"4 T. OUVRIE
10 BONA FIDE - Herv SIONNEAU - D. D. 1. D. D. (17)D.
VINCENNES PRIX LUCIA 30/03/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLE D'HERMES 2850m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 CHOUPETTE JALLERIE 2850m 1'13"7 D. BONNE
3 BAMBINO DU PRE 2875m 1'13"1 A. BARRIER
4 BLEU CIEL 2875m 1'13"1 A. LAMY
5 CLASS ACTION 2875m 1'13"1 CH. DREUX
6 BARON DU GOUTIER 2875m 1'13"1 F. LECANU
7 CALLAS DU BOUFFEY 2875m 1'13"2 M. LENOIR
0 BONA FIDE* 2850m H. SIONNEAU
PONTCHATEAU PRIX DE VANNES 27/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BANDIT CHARENTAIS 2800m 1'16"1 L. BAUDOUIN
2 BADOU 2800m 1'16"6 M. LE BOURHIS
3 BOHEME DE BOUERE 2800m 1'17"0 M. HEURTEBISE
4 BRIO DE TILLARD 2800m 1'17"2 J. GRANDIN
5 ATHOS DE LA CROU 2800m 1'17"3 M. AUVRAY
6 BAHIA DE BOUGY 2800m 1'17"4 H. MARIE
7 ALIENOR DE ROCHE 2800m 1'17"5 TH. BARASSIN
0 BONA FIDE* 2800m S. MIGAUD
LAVAL PRIX DU VAL DE BOOTZ 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BONA FIDE* 2875m 1'15"2 H. SIONNEAU
2 BALADE D'HERMES 2875m 1'15"3 CL. GUILLON
3 CADENCE DEL FRETTA 2875m 1'15"5 S. TRIBOURDEAU
4 COMTESSE DE LATZ 2875m 1'15"5 P.Y. VERVA
5 BEAUTY GIRL 2875m 1'15"6 B. MARIE
6 CANNELLE DE PIPAN 2875m 1'15"6 P. SORAIS
7 BABOUCHKA CEHERE 2875m 1'15"6 DAVID GARCIAS
11 BALADE MAJYC - Anne Laure PELLETIER - 9. (17)2. 7. 9. 3. 1.
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE 02/04/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BICHON DE CLOPEAU 2750m T.n.c. J. SEVIN
2 VOCEAN DU JAAR 2775m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 UNIEME 2775m T.n.c. E. RAFFIN
4 AZUR DES CAILLONS 2775m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 BABETTE DE BANNES 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
6 BELLE DES GOSSETS 2750m T.n.c. G. DELACOUR
7 UNO PONT VAUTIER 2775m T.n.c. G. BERTHAULT
9 BALADE MAJYC* 2750m T.n.c. A. LHERETE
LAVAL PRIX DU CREDIT MUTUEL 07/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BELLE DE MANCHE 2875m 1'14"8 F. NIVARD
2 BALADE MAJYC* 2875m 1'14"8 A. LHERETE
3 BAMBINA FORTUNA 2875m 1'15"0 J.M. BAZIRE
4 BELLE D'HERMES 2875m 1'15"1 J.PH. MONCLIN
5 BALZANE ROUDOUROU 2875m 1'15"2 A. BARRIER
6 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'15"3 S. LEMETAYER
7 BABOUCHKA CEHERE 2875m 1'15"4 DAVID GARCIAS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 24/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BEA THORIS 2700m 1'15"6 R. CONGARD
2 BAHIA DE LA BASLE 2675m 1'16"4 A. ALLAIS
3 BALLADE DU TIJAS 2700m 1'16"0 J.J. BAILLON
4 BASKET DU MANS 2700m 1'16"0 PH. GUILBAULT
5 BREIZH IZEL KERODA 2675m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
6 BESLOISE VERDERIE 2700m 1'16"2 J.B. DHONDT
7 BALADE MAJYC* 2700m 1'16"3 H. DESVAUX
RAMBOUILLET PRIX DES VAUX DE CERNAY 10/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BALOU DE MAI 2825m T.n.c. R. CONGARD
2 BANDIT CHARENTAIS 2825m T.n.c. N. BAZIRE
3 BOSS I AM 2825m T.n.c. B. COPPENS
4 BASILIC 2800m T.n.c. V. CHARIL
5 BAHIA DE LOU 2800m T.n.c. E. LEFEBURE
6 BOLIDE DE JOSS 2800m T.n.c. A. NAVEAU
7 BARNUM 2825m T.n.c. D. KRHAC
9 BALADE MAJYC* 2825m T.n.c. H. DESVAUX
12 BOSS DU COGLAIS - Franck BLANDIN - D. 0. (17)0. 9. 7. D.
CAEN PRIX DE DEMOUVILLE 17/04/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU 2450m 1'14"1 C. CHENU
2 AWA VICTORIA 2450m 1'14"2 G. GELORMINI
3 BOLDIKOVA 2450m 1'14"2 G. HOUEL
4 AMITIE PRIMO 2450m 1'14"2 D. THOMAIN
5 BACCHUS D'ELA 2475m 1'13"6 F. OUVRIE
6 BILFIE DE GUEZ 2475m 1'13"7 F. ANNE
7 BOHEME DU JUILLE 2475m 1'13"7 F. NIVARD
0 BOSS DU COGLAIS* 2450m F. BLANDIN
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET 21/02/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 APPLE ROAD 2825m 1'16"0 C. RAIMBAUD
2 VIN DE LOIRE 2800m 1'16"7 G. JOUVE
3 VISTANE DE PLANY 2800m 1'16"8 M. TOURTEAU
4 VALSEME 2825m 1'16"2 TH. DROMIGNY
5 BICHON DE CLOPEAU 2800m 1'16"9 J. SEVIN
6 ARCEUS SEGAH 2825m 1'16"5 S. HOUYVET
7 AGATHE DES RUETTES 2825m 1'16"7 A. POPOT
0 BOSS DU COGLAIS* 2800m F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BAXTER STREET 2875m 1'16"9 S. HARDY
2 BARRY DE LA CAVEE 2900m 1'16"5 S. BAUDE
3 BAVAROIS D'ORGERES 2900m 1'16"6 D. ODIENNE
4 BEA THORIS 2900m 1'16"8 Y. LORIN
5 BIJOU DU CRUCHET 2900m 1'16"8 D. LIZEE
6 BAKCHICH DU RELAIS 2875m 1'17"5 E. SZIRMAY
7 BEAUTIFUL ATOUT 2875m 1'17"7 TH. BEAUCHENE
0 BOSS DU COGLAIS* 2900m G. BLANDIN
13 BALLERINE SISSI - Pierre Christian JEAN - D. 3. D. 6m 1. D.
VINCENNES PRIX ALBIREO 10/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BESTOTEL BEZEVILLE 2850m 1'16"2 R. BOUVIER
2 BACCARA DE TUNIS 2850m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
3 DORIA DE VAUVILLE 2850m 1'16"6 G. MONTHULE
4 DREAM TURGOT 2850m 1'16"7 A. GARREAU
5 BANDOLINE 2850m 1'16"8 C. ENAULT
6 BABAKSOL 2875m 1'16"2 K. LEBLANC
7 BAHIA DE BOUGY 2850m 1'16"9 H. MARIE
0 BALLERINE SISSI* 2850m J. TRAVERS
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 31/03/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BE GOOD 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 BOVARY 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
3 BALLERINE SISSI* 2700m 1'16"5 P.CH. JEAN
4 COLUMBO DU RIB 2700m 1'16"6 JOEL HALLAIS
5 BALADE D'HERMES 2700m 1'16"6 CL. GUILLON
6 COCOTTE JOLIE 2725m 1'16"1 L. DANIELO
7 ACTIUM JENILOU 2700m 1'16"8 A. MENAGER
CHERBOURG PRIX SOCIETE DES COURSES DE VALOGNES 26/03/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ARIDELLE DE RENIER 2550m 1'16"2 A. LESCALIER
2 VICTOIRE LANDEMER 2550m 1'16"5 Q.B. VERNEUIL
3 BODEREC 2550m 1'16"5 J.PH. BAZIRE
4 CHANELLE DU PERCHE 2550m 1'16"6 R. FOIRET
5 VERY GOOD TOUCHOIS 2550m 1'16"6 STEPHANE MENARD
6 VERMEIL DE RIEZ 2550m 1'16"6 CH. TESSIER
7 CHIPEUR DU RELAIS 2550m 1'16"7 M. PLASSAIS
0 BALLERINE SISSI* 2550m M.G. LEMARCHAND
CAEN PRIX DE VIMONT 19/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 APHARENA DU KISS 2475m 1'15"4 A. BARRIER
2 CYBELE DE L'AUNEY 2450m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CALICIA DU SIRE 2450m 1'16"5 M. TIJOU
4 BRISE DES ULMES 2450m 1'16"7 F. LETONTURIER
5 CHIPIE DANOVER 2450m 1'16"7 P.CH. JEAN
6 BALLERINE SISSI* 2475m 1'16"1 G. GERVAIS
7 BAHIA MESLOISE 2475m 1'16"2 F. LAGADEUC
14 BAHIA DE BOUGY - Philippe MARIE - 0. 7. 7. 0. 6. 0.
CAEN PRIX DE DEMOUVILLE 17/04/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU 2450m 1'14"1 C. CHENU
2 AWA VICTORIA 2450m 1'14"2 G. GELORMINI
3 BOLDIKOVA 2450m 1'14"2 G. HOUEL
4 AMITIE PRIMO 2450m 1'14"2 D. THOMAIN
5 BACCHUS D'ELA 2475m 1'13"6 F. OUVRIE
6 BILFIE DE GUEZ 2475m 1'13"7 F. ANNE
7 BOHEME DU JUILLE 2475m 1'13"7 F. NIVARD
0 BAHIA DE BOUGY* 2450m A. MARIE
VINCENNES PRIX ALBIREO 10/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BESTOTEL BEZEVILLE 2850m 1'16"2 R. BOUVIER
2 BACCARA DE TUNIS 2850m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
3 DORIA DE VAUVILLE 2850m 1'16"6 G. MONTHULE
4 DREAM TURGOT 2850m 1'16"7 A. GARREAU
5 BANDOLINE 2850m 1'16"8 C. ENAULT
6 BABAKSOL 2875m 1'16"2 K. LEBLANC
7 BAHIA DE BOUGY* 2850m 1'16"9 H. MARIE
VINCENNES PRIX DRESDA 23/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BARCELONA DU PONT 2100m 1'15"5 D. CRESPEL
2 CIMARRON 2100m 1'15"8 J. GORAIN
3 ATMAN DE BA 2100m 1'15"9 M.G. LEMARCHAND
4 BETTY DU VIVIER 2100m 1'15"9 BRUNO JOLIVET
5 BOHEME DE BOUERE 2100m 1'16"0 R. PELLIER
6 CACHOU D'OCCAGNES 2100m 1'16"1 C.A. CRUELLAS MUNAR
7 BAHIA DE BOUGY* 2100m 1'16"2 I. JUBLOT
DURTAL PRIX DE VINCENNES 18/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANGE D'URFIST 2825m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
2 APODIS CHAMP BLANC 2825m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
3 BARBITURIC 2850m T.n.c. J. LEROULLEY
4 BIJOU DU TRESOR 2850m T.n.c. L. BEILEARD
5 ACCENT 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 BIJOU DU CRUCHET 2850m T.n.c. D. LIZEE
7 BELLE D'HERMES 2825m T.n.c. D. BARANGER
0 BAHIA DE BOUGY* 2825m H. MARIE
PONTCHATEAU PRIX DE VANNES 27/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BANDIT CHARENTAIS 2800m 1'16"1 L. BAUDOUIN
2 BADOU 2800m 1'16"6 M. LE BOURHIS
3 BOHEME DE BOUERE 2800m 1'17"0 M. HEURTEBISE
4 BRIO DE TILLARD 2800m 1'17"2 J. GRANDIN
5 ATHOS DE LA CROU 2800m 1'17"3 M. AUVRAY
6 BAHIA DE BOUGY* 2800m 1'17"4 H. MARIE
7 ALIENOR DE ROCHE 2800m 1'17"5 TH. BARASSIN
4ème Course - PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr A) - Départ 16h00
1 ETOILE DE L'EPINE - Guillaume LIZEE - 8.
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ETNA DU VIVIER 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ESPION DE BRAYE 2750m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 EDISON CEIJY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ESPADA 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
5 EUROPA SANTANA 2775m T.n.c. S. MARMION
6 ELECTRA TWIN 2750m T.n.c. GAEL NION
7 ERAC DE VALFORG 2750m T.n.c. F. PELMOINE
8 ETOILE DE L'EPINE* 2750m T.n.c. G. LIZEE
2 EMEE DES GOSSETS - Benjamin ROCHARD - 5. (17)7. 8. D. 2. 8.
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ECOUTE MOI 2875m T.n.c. S. GOUGEON
2 ECLAT HERBLINAIE 2850m T.n.c. A. GILLES
3 ECUYER CEHERE 2875m T.n.c. V. CHEVET
4 EFFIGIE LEBEL 2875m T.n.c. D. CUQUEMELLE
5 EMEE DES GOSSETS* 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 EXTREME DU COUDOU 2850m T.n.c. K. BUSNEL
7 ENOR PENALAN 2875m T.n.c. R. METAYER
ALENCON PRIX M.M.A. SERGENT-LANQUETIN (Gr A) 03/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 EPICURE MABRI 2675m T.n.c. P. HOUEL
2 EROS D'IS 2675m T.n.c. D. PIETERS
3 EGEE QUESNOT 2675m T.n.c. W. MICHEL
4 ESPION JAUNE 2675m T.n.c. CH. CLIN
5 EXTASE DU BOULAY 2675m T.n.c. J. CATELINE
6 EGLANTINE D'AIROU 2675m T.n.c. X. BARROIS
7 EMEE DES GOSSETS* 2675m T.n.c. F. NIVARD
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr B) 26/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDGAR THORIS 2700m 1'18"4 J.P. THOMAIN
2 ELENA DU DOME 2700m 1'18"4 PH. DAUGEARD
3 EROS DES LIARDS 2700m 1'18"5 S. ERNAULT
4 EDEN KLES 2700m 1'18"6 D. PIETERS
5 EROS DU VIVIER 2700m 1'19"0 ET. ROUE-LECUYER
6 EXPRESSO GOOD 2700m 1'19"2 A. POPOT
7 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'19"6 A.P. SCHMITT
8 EMEE DES GOSSETS* 2700m 1'20"1 F. LAGADEUC
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr B) 09/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
0 EMEE DES GOSSETS* 2200m M. MOTTIER
3 EGUIJAINE - Guillaume MOINON - R. (17)8. 9. 8. 2. D.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENVALIRA 2700m 1'20"4 E. LE BELLER
2 ESTOCADE BLEUE 2725m 1'19"6 V. LEBARQUE
3 EVIDENCIA 2700m 1'20"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELISEE D'HUCHELOUP 2725m 1'19"8 G. BLANDIN
5 ECUME DE LANDEMER 2700m 1'20"5 S. HARDY
6 ELSA DES CHARENTES 2725m 1'19"9 P. GERAY
7 ENVOLEE DE MAI 2725m 1'20"1 G. DELACOUR
8 EGUIJAINE* 2725m 1'20"2 G. MOINON
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE VIRO (Gr B) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELIXIR DU GUIBEL 2825m 1'20"7 D. THOMAIN
2 ELSA DES CHARENTES 2800m 1'21"5 S. HARDY
3 ERIANGO 2800m 1'21"9 S. ROGER
4 EXTREM RYLD 2800m 1'22"2 Y. ROBLOT
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2825m 1'21"7 M. GILARD
6 ESPAGNA SPORT 2800m 1'22"5 G. ANDREU ADROVER
7 ELDORA BELLE 2825m 1'21"9 PH. LEGROS
9 EGUIJAINE* 2825m 1'22"0 G. MOINON
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr A) 20/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENVOUTANTE 2750m 1'18"3 CH. CLIN
2 ETOILE MONTAVAL 2750m 1'18"3 G. GELORMINI
3 ERA DEVAILLES 2750m 1'18"4 M. FRIBAULT
4 ECUME DE FURETAIS 2750m 1'18"5 ARNAUD DESMOTTES
5 ETINCELLE DU PARC 2750m 1'18"5 J. BORDAS
6 ENORE DU LORAULT 2750m 1'18"5 M. CHARUEL
7 ELLYGRACE 2750m 1'18"5 F. LAGADEUC
8 EGUIJAINE* 2750m 1'18"8 G. MOINON
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "FRENCH CANCAN" (Gr A) 10/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 EMOTIONS CITRON 2225m T.n.c. A. KLOESS
2 EGUIJAINE* 2225m T.n.c. G. MOINON
3 ETAMINE 2225m T.n.c. TH. LAMARE
4 EOLIA DU CHATELET 2225m T.n.c. CH. JOUENNE
5 EURASIE AND CO 2225m T.n.c. X. LEVEAU
6 EASY THE RACE 2225m T.n.c. S. SALZET
7 EKITA DE MAY 2225m T.n.c. CH. MOTTIER
4 ERZA DES COUPERIES - Jean Michel BAZIRE - 5m 2. (17)7. D. 5. D.
CAEN PRIX DE MESLAY 17/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 ETOILE DE BEAUMEE 2450m 1'15"3 W. JEHANNE
2 ETOILE D'UN SOIR 2450m 1'16"0 F. PICOT
3 EIKY STAR 2450m 1'16"1 M. LEMONNIER
4 ETOILE DU GAULTIER 2450m 1'16"5 G. BLANDIN
5 ERZA DES COUPERIES* 2450m 1'16"8 A. REBECHE
6 ELLE DU CHERISAY 2450m 1'16"8 LEO ABRIVARD
7 ESTANCIA 2450m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
CHOLET PRIX TEGU (Gr B) 02/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EMILIO BELLO 2825m 1'18"6 A. WIELS
2 ERZA DES COUPERIES* 2800m 1'19"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELISA STAR 2800m 1'19"5 L. GABORIT
4 EN CADENCE DE KACY 2800m 1'19"6 M. FRIBAULT
5 ELDORADO PENEME 2825m 1'18"9 J. BRUNEAU
6 ELFIX DE NEEL 2800m 1'19"8 C. BEDEL
7 ELEGANTE CENSERIE 2825m 1'19"1 A. MARION
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 22/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 ELINA D'ATOUT 2300m 1'17"6 CL. FRECELLE
2 ESMERALDA DE COSSE 2300m 1'18"4 A. LEDUC
3 EGERIE D'ATOUT 2300m 1'18"4 D. BONNE
4 EPIPHANIA 2300m 1'18"5 F. JOSEPH
5 ETOILE DE LA NADE 2300m 1'18"5 A. DABOUIS
6 ELEGANTE AIMEF 2300m 1'18"6 B. ROCHARD
7 ERZA DES COUPERIES* 2300m 1'18"8 ED. COUBARD-MEUNIER
VILLEREAL PRIX DES ETABLISSEMENTS VERGNES M (Gr B) 12/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ESTONIA 2450m 1'19"5 N. VIMOND
2 EMERAUDE D'ALBRET 2450m 1'19"7 B. VANACKER
3 EZZELINA 2450m 1'20"2 M.X. CHARLOT
4 EASY DU SAPTEL 2450m 1'20"3 D. CANNILLO
5 ELLAURENCE SPRINT 2450m 1'21"6 J. GUERIEL
6 EURASIE AND CO 2450m 1'22"4 X. LEVEAU
7 EUGENIE DU CITRUS 2450m 1'23"6 L. BOITE
0 ERZA DES COUPERIES* 2450m L. GUILLEMIN
5 EDILLE LIP - Wilfried JEHANNE - 9m Dm D. 6. D. (17)0m
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 08/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EL VIENTO 2675m 1'18"1 D. THOMAIN
2 EGYPTE DES LANDES 2675m 1'18"3 A. COLLETTE
3 EMMA DES LOYAUX 2675m 1'18"7 F. LAGADEUC
4 ECU DU LEVANT 2675m 1'18"8 CL. FRECELLE
5 ETOILE D'UN SOIR 2675m 1'19"0 F. PICOT
6 ESCALETTE 2675m 1'19"0 M. ASSELINE
7 ECLAIR DE POTES 2675m 1'19"2 L. DRAPIER
9 EDILLE LIP* 2675m 1'19"3 CH. BOUTEILLER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX CONSEIL REGIONAL DE BASSE NORMANDIE 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EMBLEME DE CORDAY 2675m 1'16"1 J. BALU
2 EMMA D'ORVAL 2675m 1'17"0 M. MOTTIER
3 ELLE DU CHERISAY 2675m 1'17"2 LEO ABRIVARD
4 ESPOIR JELOCA 2675m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
5 ECHO GEMA 2675m 1'17"3 F. PRIOUL
6 ETALON DE CROUAY 2675m 1'18"5 P. HOUEL
7 ENCRE BLEUE 2675m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
0 EDILLE LIP* 2675m CH. BOUTEILLER
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr B) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EMIR D'ERAH 2200m 1'16"9 EMILIEN RAULLINE
2 ECOSSAIS DE VIVOIN 2200m 1'17"4 G. LIZEE
3 EROS DU FERRON 2200m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
4 EAUSTIE MESNILOISE 2200m 1'17"6 M.PH. NICOLLE
5 EPALIA 2200m 1'17"9 F.X. KOENIG
6 EKINDO VISAIS 2200m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECHO D'AVIGNERE 2200m 1'19"0 A. DAVID
0 EDILLE LIP* 2200m CL. FRECELLE
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr C) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2625m 1'19"9 S. ERNAULT
2 ESPOIR FLYMP 2625m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 ELSA DU LOISIR 2625m 1'20"7 R. DELAUNE
4 EOLA DE BODEREZ 2625m 1'21"0 TH. LE FLOCH
5 ESTANCIA 2625m 1'22"2 J.PH. GUIBOUT
6 EDILLE LIP* 2625m 1'22"2 W. JEHANNE
7 ECLAT DU FATIGUE 2625m 1'23"3 S. TRIBOURDEAU
6 ETINCELLE DARCHE - Anthony Pierre SCHMITT - 7. 5. 8. 5. (17)6. 3.
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 09/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2700m 1'18"5 A. LE COURTOIS
2 ECLAT D'ORVAL 2700m 1'18"5 A.A. CHAVATTE
3 EROS DU VIVIER 2700m 1'18"6 S. ERNAULT
4 EL PASO DIGEO 2700m 1'18"9 J.L.CL. DERSOIR
5 EVE DU BOUILLON 2700m 1'18"9 S. HARDY
6 EMBIEZ 2700m 1'19"0 J. MALIN
7 ETINCELLE DARCHE* 2700m 1'19"0 A.P. SCHMITT
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ENERGIE DES VAUX 2625m 1'21"1 J.M. LEGROS
2 ELIOS VIKLAND 2625m 1'21"4 PH. HUE
3 ESSOR BRETON 2625m 1'22"0 H. GILLES
4 EGAL MOI 2625m 1'22"1 T. CALO
5 ETINCELLE DARCHE* 2625m 1'22"6 A.P. SCHMITT
6 ECHO D'ANJOU 2625m 1'23"0 M. HAMELIN
7 ELITE ORIGINALE 2625m 1'23"4 C. PARIS
NANTES PRIX RANGONE 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 3000m 1'18"1 D. CORDEAU
2 ELDORA HEULINOISE 3000m 1'18"1 PH. BOUTIN
3 EASY TOUCH 3000m 1'18"4 L. KOUBICHE
4 ETOILE DES TITHAIS 3000m 1'18"4 S. MARMION
5 ETOILE DU GERS 3025m 1'17"9 R.J. FLEURY
6 ELEONORE DE TRIOU 3000m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 ENVIE DE FLEUR 3025m 1'18"0 A. MENAGER
8 ETINCELLE DARCHE* 3025m 1'18"2 A.P. SCHMITT
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 04/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELISION JENILOU 3025m 1'18"6 J. BAUDRON
2 ETOILE DU LEARD 3025m 1'18"7 P. TIJOU
3 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'18"9 S. DOUANEAU
4 EASY DU GRENY 3025m 1'19"1 P. JOLY
5 ETINCELLE DARCHE* 3000m 1'19"8 A.P. SCHMITT
6 ETOILE DE SIA 3025m 1'19"2 G.A. POU POU
7 ESCALE DES CHAMPS 3000m 1'19"9 F. FURET
7 ENDENE BEAUREGARD - Guillaume SALLES - (17)3. 5. 5. 3. D. 6.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELITE SOLEDAD 2500m 1'18"5 L. GABORIT
2 ERIMA MADRIK 2500m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 ENDENE BEAUREGARD* 2500m T.n.c. G. JUNOD
4 ENJOLEUR EFBE 2500m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 EASY PEARL 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EDISON BEAUREGARD 2500m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
7 EOLE VASANI 2500m T.n.c. B. MASCLE
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 16/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ELECTRA POTTER 2625m 1'18"4 A. WIELS
2 EAUSTIE MESNILOISE 2625m 1'18"8 M.PH. NICOLLE
3 ETOILE DE CHRISTAL 2625m 1'18"9 G. HOUEL
4 EVA MAGODA 2625m 1'19"2 PH. DEROYAND
5 ENDENE BEAUREGARD* 2625m 1'19"7 L. GABORIT
6 EL AZIZIA 2625m 1'19"8 J.L. GIOT
7 ERUPTION 2625m 1'19"8 N. BRIDAULT
VIBRAYE PRIX GUSTAVE MAUBERT 27/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ECLAT DE REP 2525m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 EXPERT DU CHERISAY 2500m T.n.c. J. SIMON
3 EMILY 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
4 EDITO FLASH 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 ENDENE BEAUREGARD* 2500m T.n.c. L. GABORIT
6 EPICE 2525m T.n.c. S. RAIMOND
7 EUDES DE L'AUNAY 2525m T.n.c. L.M. DAVID
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE 15/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2850m T.n.c. J. BORDAS
2 EVITA DU BOCAGE 2875m T.n.c. H. LECOT
3 ENDENE BEAUREGARD* 2850m T.n.c. L. GABORIT
4 ETOILE CHOUAN 2850m T.n.c. A. DREUX
5 EXTASY BOND 2850m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 ELMA BLUE 2850m T.n.c. C. GODARD
7 ELITE DU NOYER 2875m T.n.c. A. PEREIRA
8 EVITA KISS - S?bastien SERPIN - 8. D. 9. (17)D. D. 2.
JALLAIS PRIX SAUMUR FINES BULLES (Gr B) 22/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 EL TIGRE SEGAH 3000m T.n.c. S. HOUYVET
3 ELEGANTE AIMEF 2975m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 EREN DE VISAIS 2975m T.n.c. PH. BOUTIN
5 ECU DU BOUQUET 3000m T.n.c. A. GUYARD
6 ELIOTT DU PONCELET 2975m T.n.c. D. MARSAULT
7 ETOILE D'ABOMEY 2975m T.n.c. PH. DEROYAND
8 EVITA KISS* 3000m T.n.c. V. JARRY
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr A) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EVER QUEEN 2800m 1'22"4 J.PH. DUBOIS
2 ELDORADO PENEME 2825m 1'22"0 CH.M. BRUNEAU
3 ECLAIR MAGIC 2825m 1'22"1 C. DI NARDO
4 ENORA PAULO 2825m 1'22"1 A. ROZZONI
5 ECLAIR DES LANDES 2825m 1'22"3 F. TABESSE
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2825m 1'22"6 A. DABOUIS
7 ECHO D'AVIGNERE 2800m 1'23"5 CH. BOISNARD
0 EVITA KISS* 2800m S. SERPIN
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE (Gr B) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ELTON FLAMANDRUM 2625m 1'19"2 L. DANIELO
2 EROS DU BOUILLON 2625m 1'19"4 A. COLLETTE
3 ESSOR BRETON 2625m 1'19"5 H. GILLES
4 ETAMINE DU CAIEU 2625m 1'19"6 P. LEVESQUE
5 ESTANCIA 2625m 1'19"7 J.PH. GUIBOUT
6 ELIOT DE COURTISON 2625m 1'20"2 L. LAUDREN
7 ELEONORA D'EM 2650m 1'20"1 J.P. ALLIX
9 EVITA KISS* 2650m 1'20"9 V. JARRY
CARENTAN PRIX WARNING CENTRE AUTO 06/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 EMILION 2850m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EMMA DE ZAERI 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ETOILE DE QUESNY 2850m T.n.c. D. THOMAIN
4 EXCELLENTISSIME 2875m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 EASY CHOICE 2875m T.n.c. J. DUBOIS
6 ERMES 2875m T.n.c. Y. BOIREAU
7 EVA DU DERBY 2875m T.n.c. CH. CUILLER
0 EVITA KISS* 2875m S. SERPIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE CREANCES (Gr A) 31/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EARLY MARCH 2225m T.n.c. D. DELAROCHE
2 ERASMUS 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 ELLA DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
4 EVEIL DU PERCHE 2225m T.n.c. A. COTTARD
5 ENERGUMENE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EASTHAM DE PLAY 2200m T.n.c. F. NIVARD
7 EXCEL DU CHEVREL 2200m T.n.c. Q. LEPENNETIER
0 EVITA KISS* 2200m S. SERPIN
9 ELEGANTE CRAVACHE - C?dric PILFERT - Dm 5m Dm D. (17)0. 2.
CAEN PRIX DE LA PORTE DES CHAMPS 19/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EUROPA DE CHENU 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 ELLA DE LA RIVE 2450m 1'17"1 F. LAGADEUC
3 ELLA PALOMA 2450m 1'17"2 P. MARIE
4 EASY SLY 2450m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
5 ETOILE MADRIK 2450m 1'17"3 M. COLLET
6 ENCRE BLEUE 2450m 1'17"8 R. MARTY
7 ELEGANTE EMERAUDE 2450m 1'18"2 A. LAMY
0 ELEGANTE CRAVACHE* 2450m A. BARRIER
LAVAL PRIX VASCO 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'17"9 A. LAMY
2 EPERON 2875m 1'18"0 R. JOLY
3 EDITION GEMA 2875m 1'18"0 F. PRIOUL
4 EMBLEME DE CORDAY 2875m 1'18"3 J. BALU
5 ELEGANTE CRAVACHE* 2875m 1'18"3 B. ROCHARD
6 ESPRIT D'OEILLET 2875m 1'19"2 CH. BREARD HERMELIN
7 EVIRA JOSSELYN 2875m 1'24"3 M. KONDRITZ
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 09/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EMILIANO BELLO 2425m 1'17"3 LEO ABRIVARD
2 EXQUISE DANCER 2425m 1'17"7 M. KROUCHI
3 EL FUEGO DE BEZ 2425m 1'18"2 A. ANGOT
4 ECHO DU PALAIS 2425m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
5 ELLA PALOMA 2425m 1'19"3 P. MARIE
6 EPSILON DU BURET 2425m 1'19"3 CL. FRECELLE
7 ETNOS DE FLIN 2425m 1'22"5 F. PRIOUL
0 ELEGANTE CRAVACHE* 2425m A. BARRIER
ARGENTAN PRIX MONET 04/02/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETOILE DU PUY 2800m 1'19"2 E. HERNOT
2 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'19"3 M. GILARD
3 ECLIPSE D'EOLE 2800m 1'19"4 L. LAUDREN
4 ENVALIRA 2800m 1'19"5 E. LE BELLER
5 ELEGANTE ROSE 2800m 1'19"5 A.H. POST
6 ELITE POULOTTE 2800m 1'19"6 E. LETOUZE
7 ELLAVISTA DU POTO 2800m 1'20"3 O. POTIER
0 ELEGANTE CRAVACHE* 2800m C. PILFERT
10 ETINCELLE DU SURF - Andr? Henri VIEL - D. 0. (17)Dm 3m Dm 6.
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 08/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EVIDENCE DE MAGNY 3250m T.n.c. H. SIONNEAU
2 ELENA DE FARCHAT 3250m T.n.c. CL. GUILLON
3 EUROPA SANTANA 3250m T.n.c. S. MARMION
4 EXOTIC STAR 3275m T.n.c. Q. PERDEREAU
5 ERESS DE GUEZ 3275m T.n.c. B. ROCHARD
6 ERIKA D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
7 ELITE SPEED 3250m T.n.c. E. CREPEAU
0 ETINCELLE DU SURF* 3250m A.H. VIEL
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELVIS BERRY 2875m 1'16"4 D.M. OLIVIER
2 EDORIKA 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ESHA PERRINE 2875m 1'16"5 CH.A. MARY
4 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'16"9 K. CHAMPENOIS
5 ERY LOUZEEN 2875m 1'17"0 CL. FRECELLE
6 ETRE DE L'AUNAY 2875m 1'17"0 V. RAIMBAULT
7 EASY DE CARSI 2875m 1'17"1 M. CHERBONNEL
0 ETINCELLE DU SURF* 2875m A.H. VIEL
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA GACILLY 15/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 EDGEWOOD 2100m 1'18"4 E. RAFFIN
2 ESPOIR DU CEBE 2100m 1'18"6 M. LEMONNIER
3 ECHO SELLOIS 2100m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
4 ECLAIR DE LIMON 2100m 1'18"7 M. BARRE
5 ESPARADISE 2100m 1'18"8 B. ROCHARD
0 ETINCELLE DU SURF* 2100m MARTIAL VIEL
11 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 7. 7. 3. 8. 2. D.
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr B) 06/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ENESA 2875m 1'15"8 A. FOULON
2 EXPRESS DU GERS 2875m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
3 ELIAZURE 2875m 1'16"2 R. BAKKER
4 ESHA PERRINE 2875m 1'16"5 L. GUINOISEAU
5 ELEAZAR D'ALOUETTE 2875m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
6 EPOPEE DU DOUET 2875m 1'16"8 M. COLLEVILLE
7 ESCALE DES CHAMPS* 2875m 1'16"8 F. FURET
CHERBOURG PRIX TRAITEUR GOURMET MONTEBOURG 26/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2625m 1'18"2 F. ANNE
2 ELITE ANGEL 2625m 1'18"3 J. PLANCHARD
3 EMOTION VENDEENNE 2650m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 EDNA DE FEUGERES 2650m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
5 EVA DAIRPET 2625m 1'18"5 S. HOUYVET
6 EVA NONANTAISE 2650m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 ESCALE DES CHAMPS* 2625m 1'18"6 F. FURET
CHARTRES PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATIO 04/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETOILE PIERJI 2800m 1'17"9 C. MEGISSIER
2 EROXANE DU VIVIER 2800m 1'18"3 A. ABRIVARD
3 ESCALE DES CHAMPS* 2800m 1'18"6 F. FURET
4 ELANCEE DE GUERON 2800m 1'18"7 E. LEFEBURE
5 ETOILE DE LA LOGE 2800m 1'18"7 L. CUEFF
6 ELLA DE LA RIVE 2800m 1'19"1 CH. DREUX
7 ELIA WIC 2800m 1'19"2 F. LECANU
NANTES PRIX MICHEL CAUDAL 25/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EPEE DE JANEIRO 3000m 1'18"1 O. RAFFIN
1 ECIJA DE JUPILLES 3000m 1'18"1 H. SIONNEAU
3 ELIANIS CELESTE 3000m 1'18"1 S. DOUANEAU
4 EBENE AR CARAC 3000m 1'18"1 L. DONATI
5 ELMA SPECIALE 3025m 1'17"5 M. LEMERCIER
6 EVA FLEURIE 3000m 1'18"3 CH. BEZIER
7 ELEONORE DE TRIOU 3000m 1'18"3 D. RIBEMONT
8 ESCALE DES CHAMPS* 3000m 1'18"3 F. FURET
12 ELITE RANAISE - Antoine Paul BEZIER - 8. (17)1. 8m Dm D. 1.
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 04/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELISION JENILOU 3025m 1'18"6 J. BAUDRON
2 ETOILE DU LEARD 3025m 1'18"7 P. TIJOU
3 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'18"9 S. DOUANEAU
4 EASY DU GRENY 3025m 1'19"1 P. JOLY
5 ETINCELLE DARCHE 3000m 1'19"8 A.P. SCHMITT
6 ETOILE DE SIA 3025m 1'19"2 G.A. POU POU
7 ESCALE DES CHAMPS 3000m 1'19"9 F. FURET
8 ELITE RANAISE* 3025m 1'19"3 A.P. BEZIER
NANTES PRIX DE MACHECOUL 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELITE RANAISE* 3025m 1'17"6 A.P. BEZIER
2 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'17"8 S. DOUANEAU
3 ESSENCE BLEUE 3025m 1'17"9 A. KLOESS
4 ENERGIE DES VAUX 3000m 1'18"8 J.M. LEGROS
5 ERIS DES PERIA 3000m 1'18"8 TH. BARASSIN
6 EMOTION CEHERE 3000m 1'19"2 M. PEAN
7 EVA FLEURIE 3025m 1'18"6 CH. BEZIER
VINCENNES PRIX DE LA REOLE (Gr B) 11/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EVASION GEMA 2700m 1'18"1 A. WIELS
2 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
3 ELODIA JOSSELYN 2700m 1'19"3 P. MARIE
4 ETOILE D'UN SOIR 2700m 1'19"5 F. PICOT
5 EJANE 2700m 1'20"0 A. GARANDEAU
6 ECLIPSE LOCO 2700m 1'20"2 AUDREY LAROCHE
7 ENNEIGEE 2700m 1'21"6 A. DABOUIS
8 ELITE RANAISE* 2700m 1'22"2 A. ANGOT
VINCENNES PRIX DE CARPENTRAS 05/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EX GRATIA 2700m 1'17"2 CL. FRECELLE
2 EVA DE CLERLANDE 2700m 1'17"7 A. ABRIVARD
3 ENVOLEE 2700m 1'18"1 R. DERIEUX
4 ELITE DEL PHEDO 2700m 1'18"2 S.E. PASQUIER
5 ELEGANTE MAJYC 2700m 1'18"8 M. ABRIVARD
6 EMMA COOL 2700m 1'19"2 P.Y. VERVA
7 EGERIE DE VAL 2700m 1'19"8 A. LAMY
0 ELITE RANAISE* 2700m A. ANGOT
13 EUREKA DES ONDES - David LEMARCHAND - 6. 4. 1. 7. 1.
CHARTRES PRIX DE LA LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATH 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESHALLA 2800m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 ETOILE DU PUY 2800m 1'17"0 E. HERNOT
3 ESSENCE BLEUE 2800m 1'17"0 J.PH. MARY
4 EOLE D'ORVAL 2800m 1'17"0 C. MEGISSIER
5 EVAMSESKA 2800m 1'17"3 B. PITON
6 EUREKA DES ONDES* 2800m 1'17"4 D. LEMARCHAND
7 ECLAT DOEDVIC 2800m 1'17"5 A. PACARY
LISIEUX PRIX MABILLE LISIEUX 22/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2750m 1'19"1 E. DOUANEAU
2 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'19"1 A. MARIE
3 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'19"9 D. THOMAIN
4 EUREKA DES ONDES* 2750m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
5 EPSOM GIRL 2725m 1'20"0 A. LENOIR
6 ENGADINE 2750m 1'19"3 TH. LEVESQUE
7 ETOILE DU PUY 2750m 1'19"4 E. HERNOT
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE (Gr C) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EUREKA DES ONDES* 2650m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 EROS DU VIVIER 2625m 1'19"4 ET. LEFRANC
3 EVEIL 2650m 1'19"2 S. BAUDE
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m 1'20"2 S. TESSIER
5 ELLIS ISLAND 2650m 1'19"5 P. BLANCHON
6 ELSA DU LOISIR 2625m 1'20"3 R. DELAUNE
7 EASY BUSINESS 2625m 1'20"6 L. LENEVEU
NANTES PRIX PALEO (Gr A) 19/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELECTRA D'ELA 3000m 1'17"7 G. LIGERON
2 ELITY STREET 3000m 1'18"2 CH. GALLIER
3 EVIANA 3025m 1'17"6 S. BAZIRE
4 EVA DU BOUILLON 3000m 1'18"4 S. HARDY
5 ESCALE MESLOISE 3000m 1'18"4 P. BELLOCHE
6 ETOILE DU GERS 3000m 1'18"4 R.J. FLEURY
7 EUREKA DES ONDES* 3025m 1'17"9 D. LEMARCHAND
MACHECOUL PRIX JETON (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUREKA DES ONDES* 2700m 1'20"0 D. LEMARCHAND
2 EMILION 2725m 1'19"3 M. FRIBAULT
3 ENVOL FLEURI 2725m 1'19"3 M. BEZIER
4 EKINDO VISAIS 2700m 1'20"1 G. BERTHAULT
5 ERENGETIE 2700m 1'20"2 M. BARRE
6 EVA FLEURIE 2725m 1'19"6 CH. BEZIER
7 ETOILE DES TITHAIS 2700m 1'20"3 S. MARMION
5ème Course - PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) - Départ 16h30
1 EVIDENCE NAY - G?rard COGNE - 2. 8. (17)D.
VIRE PRIX INTERSPORT (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EPEE 2825m 1'19"4 E. CANU
2 EVIDENCE NAY* 2800m 1'20"4 B. COGNE
3 ELECTRA TWIN 2800m 1'20"8 ST. MEUNIER
4 ECU DU BOUQUET 2825m 1'20"1 A. GUYARD
5 ELIXIR JIEL 2825m 1'20"2 P. CIMAROSTI
6 EDOU DE CHAMANT 2800m 1'21"0 G. RAULLINE
7 EASY BUSINESS 2800m 1'21"1 L. LENEVEU
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr C) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2800m 1'19"5 G. ANDREU ADROVER
2 ELITE ANGEL 2800m 1'19"6 J. PLANCHARD
3 ELTON FLAMANDRUM 2800m 1'19"6 L. DANIELO
4 EXOTICA IDEF 2800m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
5 EBENE AR CARAC 2800m 1'19"7 P.PH. PLOQUIN
6 ESPOIR DE REP 2800m 1'19"7 B. DELASALLE
7 EIN MAN DE BARB 2800m 1'19"7 G. MOINON
8 EVIDENCE NAY* 2800m 1'19"7 G. COGNE
GRENADE SUR GARONNE PRIX FAN IDOLE (Gr B) 03/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EXCALIBUR D'ISOP 2750m 1'20"4 M. AUVRAY
2 EQUAL 2725m 1'21"3 TH. GUILLAUME
3 ETOILE DE NARMONT 2725m 1'21"4 F. CLOZIER
4 ELEGANT DE MAGNY 2750m 1'20"7 MICKAEL CORMY
5 EZIA DE BENAC 2750m 1'20"8 P.M. MANCEAU
6 EAULNES DE PHYT'S 2725m 1'21"7 F. MARTY
7 ETO D'ART 2750m 1'21"1 D. LAISIS
0 EVIDENCE NAY* 2725m G. COGNE
2 EFFIGIE ROYALE - Pierre Edouard MARY - R. D. (17)8. D. D. 6.
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EGLANTINE MOULVENT 2375m 1'17"8 R. CORBIN
2 ESTEBANE SACHA 2375m 1'17"8 F. ANNE
3 ELAENIA DUBELAIR 2375m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
4 ENVIE DE BOUERE 2375m 1'18"8 S. POILANE
5 ENYA TRIXIE 2375m 1'19"4 A. THOMAS
6 EMINENCE IDEF 2375m 1'20"1 M. DAOUGABEL
7 ELVA DU BREIL 2375m 1'20"8 F.X. KOENIG
0 EFFIGIE ROYALE* 2375m O. PICARD
NANTES PRIX DE MACHECOUL 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELITE RANAISE 3025m 1'17"6 A.P. BEZIER
2 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'17"8 S. DOUANEAU
3 ESSENCE BLEUE 3025m 1'17"9 A. KLOESS
4 ENERGIE DES VAUX 3000m 1'18"8 J.M. LEGROS
5 ERIS DES PERIA 3000m 1'18"8 TH. BARASSIN
6 EMOTION CEHERE 3000m 1'19"2 M. PEAN
7 EVA FLEURIE 3025m 1'18"6 CH. BEZIER
8 EFFIGIE ROYALE* 3025m 1'18"7 O. PICARD
VIRE PRIX MMA ASSURANCES PICHARD ET GU (Gr B) 06/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESTRELLA JYL 2800m 1'19"6 J.B. LEMOINE
2 ETOILE JELOCA 2800m 1'19"6 J.L.CL. DERSOIR
3 EMMA DU LUPIN 2800m 1'20"0 A. WIELS
4 EAU DES MALBERAUX 2825m 1'19"4 L. DONATI
5 ETOILE DE CHRISTAL 2800m 1'20"2 P. HOUEL
6 ESTA DE CRENNES 2800m 1'20"4 E. SZIRMAY
7 ENJOY D'ESSA 2825m 1'19"7 E. LE BELLER
0 EFFIGIE ROYALE* 2800m O. PICARD
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr A) 08/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2775m 1'21"1 D. LAISIS
2 ELECTRO ROC 2750m 1'21"8 E. LE BELLER
3 EGERIE DU RUISSEAU 2775m 1'21"1 S. LELIEVRE
4 ELVIRA D'OURVILLE 2775m 1'21"5 A. BARRIER
5 ELYA DE FAVEROL 2750m 1'22"2 P. PELLEROT
6 EOG DE CRAVANS 2775m 1'21"5 X. GUILLOT
7 ELLE DE HOUELLE 2750m 1'22"5 P. TIJOU
0 EFFIGIE ROYALE* 2775m O. PICARD
3 EGINE PRECIEUSE - Herv BIHEL - (17)9. 2. D. 5. 4. D.
GRAIGNES PRIX AMAND RIGAULT 12/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMOTION BLEUE 2700m 1'18"6 A. POPOT
2 ECLIPSE LIGNERIE 2700m 1'18"9 F. PROVOST
3 EMYLIA GRIFF 2700m 1'18"9 M. MOTTIER
4 ELISTA BONNETIERE 2700m 1'19"1 S. ERNAULT
5 ECUME DE RIVIERE 2700m 1'19"2 L.M. DAVID
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"3 J.A. HUET
7 ELLA D'HERMINE 2700m 1'19"5 P. DAVY
9 EGINE PRECIEUSE* 2700m 1'20"4 H. BIHEL
GRAIGNES PRIX ALAIN LEPRETRE (Gr A) 22/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENDIABLEE 2700m 1'21"7 J.PH. DUBOIS
2 EGINE PRECIEUSE* 2700m 1'21"7 H. BIHEL
3 EPONA DU RIB 2700m 1'21"8 JOEL HALLAIS
4 ETOILE D'ACADIE 2700m 1'21"8 TH. GOUJON
5 EURYDICE 2700m 1'21"9 N. BIHEL
6 ENDENE BEAUREGARD 2700m 1'21"9 L. GABORIT
7 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'22"0 V. MAILLARD
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr A) 14/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 ELOA D'OCCAGNES 2475m T.n.c. J. MELIS MACIAS
2 ELMINA BELLA 2475m T.n.c. D.M. HUE
3 ELENA DES BAUX 2475m T.n.c. G. GELORMINI
4 EVERY BEST 2475m T.n.c. E. BEUDARD
5 ESTONIE JIHAIME 2475m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 EOLIE DES BAUX 2475m T.n.c. M. HUE
7 EPINETTE 2475m T.n.c. F. ANDRIEU
0 EGINE PRECIEUSE* 2475m N. BIHEL
LES ANDELYS PRIX D'ECOUIS (Gr B) 18/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 ELDORA 2525m 1'22"3 M. MOTTIER
2 ECLIPSE DU COQ 2525m T.n.c. P. DELAMARRE
3 ELLA DE LOU 2525m T.n.c. G. GELORMINI
4 ELLA DE LA RIVE 2525m T.n.c. TH. VIET
5 EGINE PRECIEUSE* 2525m T.n.c. H. BIHEL
6 ELECTRA ROCKET 2525m T.n.c. N. ROUSSEL
7 EUREKA DE HOUELLE 2525m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 ELFIE TURGOT - Franck BLANDIN - (17)9. 9. 0. 7. 9. 2.
VIRE PRIX MMA ASSURANCES PICHARD ET GU (Gr A) 06/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EDITION LIMITEE 2800m 1'18"6 G. BEAUFILS
2 ELUSIVE STAR 2800m 1'18"6 ETIENNE DUBOIS
3 ENGADINE 2800m 1'19"1 P. LEVESQUE
4 ELITE DU SURF 2800m 1'19"3 A.H. VIEL
5 EDENE VALMONT 2825m 1'18"7 E. SZIRMAY
6 ECLIPSE LOCO 2800m 1'19"5 ST. MEUNIER
7 ENNEIGEE 2825m 1'18"8 S. LELIEVRE
9 ELFIE TURGOT* 2800m 1'19"9 ADRIEN BLANDIN
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE (Gr C) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2825m 1'20"0 D. THOMAIN
2 EDEN MIJORO 2800m 1'20"9 P. TOUTAIN
3 ELIA DE LA LEUE 2800m 1'20"9 E. RAFFIN
4 ESKULANAKE 2800m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
5 EDEN DES HAYES 2825m 1'20"7 M.G. BARON
6 ELIE DU PRIEURE 2800m 1'21"4 E. CAVEY
7 ELIOT DU COUDRAI 2800m 1'21"5 P. CHAUSSEPIED
9 ELFIE TURGOT* 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr B) 10/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EUROPEAN CHARM 2800m 1'29"1 J.PH. DUBOIS
2 ETOILE D'HAUFOR 2800m 1'29"2 F. BOUDET
3 ELIXIR DE CRENNES 2800m 1'29"5 E. SZIRMAY
4 ERMES 2800m 1'29"6 J.P. DUBOIS
5 ESPOIR GEMA 2800m 1'29"7 M. SASSIER
6 ELITO 2800m 8'88"8 J. GRUMETZ
7 ELIOTT CHERI 2800m 8'88"8 J. ROULLAND
0 ELFIE TURGOT* 2800m ADRIEN BLANDIN
BERNAY PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS (Gr B) 27/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMILIO MAZA 2800m 1'23"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EDOLINE DAIRPET 2800m T.n.c. F. NIVARD
3 ELVIGA DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 ECLAIR DES HAIES 2800m T.n.c. M. LUONGO
5 ENZO DHELPA 2800m T.n.c. CH. THIERRY
6 EDREAM DU COUDRAY 2800m T.n.c. V. VIEL
7 ELFIE TURGOT* 2800m T.n.c. G. BLANDIN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE 15/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2850m T.n.c. J. BORDAS
2 EVITA DU BOCAGE 2875m T.n.c. H. LECOT
3 ENDENE BEAUREGARD 2850m T.n.c. L. GABORIT
4 ETOILE CHOUAN 2850m T.n.c. A. DREUX
5 EXTASY BOND 2850m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 ELMA BLUE 2850m T.n.c. C. GODARD
7 ELITE DU NOYER 2875m T.n.c. A. PEREIRA
9 ELFIE TURGOT* 2875m T.n.c. CH. LE COZ
5 EOS DE LA COUDRE - Herv SIONNEAU - (17)D. 1.
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr A) 20/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EUROPA THONIC 2400m 1'19"4 M. FRIBAULT
2 ERIKA BELLA 2400m 1'19"5 A. WIELS
3 ETANE DU VIVIER 2400m 1'19"5 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR D'AZIF 2400m 1'19"6 O. RAFFIN
5 ERLANDO ROC 2400m 1'20"4 J.M. BREHARD
6 EUPHRATE 2400m 1'20"6 Y. CABARET
7 ERIANGO 2400m 1'20"8 A. ALLAIS
0 EOS DE LA COUDRE* 2400m F. GENCE
LIGNIERES PRIX DE CMZ DUFOUR (Gr A) 05/11/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EOS DE LA COUDRE* 2825m 1'20"0 F. GENCE
2 ELIXIR DU CENTAURE 2825m 1'20"4 J.M. GODARD
3 ELYSIUM D'OSTAL 2825m 1'20"4 M. BEZIER
4 EAGLE MESLOIS 2850m 1'20"0 J. JAMAULT
5 ENAIS FOLLE 2825m 1'21"1 MICKAEL CORMY
6 EL KSAR HIGHLAND 2825m 1'21"1 B. CHANONAT
7 ESPOIR CREUSOIS 2825m 1'21"4 J.M. TOUZET
6 ENGALA DE CARSI - Christian LIBERGE - 8m (17)9m 4m 7m 3m 7m
CHATEAUBRIANT PRIX GAZON 08/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ELITO DRY 2400m 1'18"0 CH. LE COZ
2 EXQUISE DANCER 2400m 1'18"0 A.PH. GRIMAULT
3 EPSILON DU BURET 2400m 1'18"2 B. ROCHARD
4 ESPOIR DU GARABIN 2400m 1'18"5 S.E. PASQUIER
5 EDEN JOSSELYN 2400m 1'19"2 P.EDOUARD MARY
6 ESPOIR DES MAZURES 2400m 1'19"2 M. COLAS
7 EGAN DE JANAIE 2400m 1'20"8 L. MATHIEU PAVARD
8 ENGALA DE CARSI* 2400m 1'21"0 L. DONATI
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 10/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ELITO DRY 2400m 1'18"8 CH. LE COZ
2 ETTY DES AJONCS 2400m 1'18"8 B. ROCHARD
3 ESPOIR DU GARABIN 2400m 1'18"9 AURELIEN DESMARRES
4 EZABELLE DU SURF 2400m 1'18"9 MARTIAL VIEL
5 EASY DREAM 2400m 1'19"7 M. BACSICH
6 ECLAIR DE POTES 2400m 1'19"8 L. DRAPIER
7 ELIOR DE MELANDRE 2400m 1'20"9 A. CHAUVEAU
9 ENGALA DE CARSI* 2400m 1'21"3 L.M. DAVID
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 27/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EROICO BELLO 2750m 1'17"0 A. WIELS
2 EUGENIUS 2750m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EGAN DE JANAIE 2750m 1'18"0 M. BARRE
4 ENGALA DE CARSI* 2750m 1'18"3 A. LHERETE
5 ELBOY DE BRENARD 2750m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
6 ERIKA DE MAI 2750m 1'18"5 M. DAOUGABEL
6 ET MAINTENANT 2750m 1'18"5 AUDREY LAROCHE
CABOURG PRIX DES ERABLES 08/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELZA DE SOUVIGNE 2750m 1'17"7 CH.J. BIGEON
2 ESTRELLA D'ALESA 2750m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 EGERIE 2750m 1'17"8 G. GERVAIS
4 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'18"0 B. ROCHARD
5 ETORKIZUNA 2750m 1'18"0 J. VANMEERBECK
6 ELLE VALSE 2750m 1'18"1 GUILLAUME MARTIN
7 ENGALA DE CARSI* 2750m 1'19"2 A. LAMY
7 EPINETTE - William AVELINE - (17)6. 9. 3. 8. 7. 7.
ARGENTAN PRIX ORNALLIA (Gr B) 03/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EWILLYA BEST 2875m 1'18"3 J. LELOUTRE
2 ELEGANTE DELO 2875m 1'18"4 J.L. LEREBOURG
3 ERIKA DE COQUERIE 2875m 1'18"5 PH. LEFRANCOIS
4 EASY POP 2875m 1'18"9 G. BEAUFILS
5 ETOILE DE VARVILLE 2875m 1'19"1 A. PACARY
6 EPINETTE* 2875m 1'19"1 F. ANDRIEU
7 ENAMORADA 2875m 1'19"2 Y. LORIN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE (Gr B) 08/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS 2850m T.n.c. J. LEHERICEY
2 EAU VIVE DU BANNEY 2850m T.n.c. K. LEBLANC
3 ELITE ANGEL 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
4 ESSENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
5 ETOILE DE BRION 2850m T.n.c. N. PACHA
6 ETOILE DE CONNEE 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
7 ETOILE DE LA COUR 2850m T.n.c. CL. GUILLON
9 EPINETTE* 2875m T.n.c. F. ANDRIEU
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr B) 01/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EXCALIBUR ARTHUR 2725m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELDORADO 2700m 1'19"2 TH. LEVESQUE
3 EPINETTE* 2700m 1'19"5 B. BLACHET
4 ETONNANTE NONNA 2725m 1'19"0 P. CASTEL
5 ECLAIR DE KEROSAY 2700m 1'20"4 J. GRANDIN
6 EURIDIS DES VEZ 2700m 1'20"5 C. RAIMBAUD
7 EPINARD DES MIRES 2725m 1'19"9 F. PELMOINE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr A) 10/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ECU DU BOUQUET 2800m 1'23"4 A. GUYARD
2 ELECTRA DU VIVIER 2800m T.n.c. ET. ROUE-LECUYER
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. S. BAUDE
4 ECLAT DE BEYLEV 2800m T.n.c. CH. CUILLER
5 ESTORIL DES CORVES 2800m T.n.c. G. RAULLINE
6 ETOILE DE SOMMAIRE 2800m T.n.c. A. BLOYET
7 ELEGANTE CENSERIE 2800m T.n.c. A. MARION
8 EPINETTE* 2800m T.n.c. Y. SALAUN
8 ESCUDERA - Emmanuel RUAULT - D. (17)D. 1.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ELEVAGE D'IROISE (Gr B) 01/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EDITION MAZA 2850m 1'18"9 S. ERNAULT
2 ELLA DE BAILLE 2850m 1'18"9 M. MOTTIER
3 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'19"3 CL. GUILLON
4 ELITE SPEED 2850m 1'19"4 E. CREPEAU
5 ENVIE DE FELLIERE 2850m 1'19"4 B. ROCHARD
6 ELSA DU PORTUGAL 2850m 1'19"6 E. RAFFIN
7 EMERAUDE DU VIF 2850m 1'19"9 A. THOMAS
0 ESCUDERA* 2850m E. CANU
ARGENTAN PRIX ORNALLIA (Gr A) 03/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2875m 1'20"3 A. PLARD
2 EXCELLENTE IDEE 2875m 1'20"4 P. SORAIS
3 EASY DU GRENY 2875m 1'20"4 P. JOLY
4 ELITE DU SURF 2875m 1'20"5 A.H. VIEL
5 EUPHORIE DU GARDEN 2875m 1'20"5 A. DUTHOIT
6 ECLIPSE DE LA LUNE 2875m 1'20"6 M. GILARD
7 ENJOY VICTORY 2875m 1'20"6 G. CARDINE
0 ESCUDERA* 2875m E. RUAULT
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr A) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ESCUDERA* 2450m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EPEE 2450m 1'17"7 E. CANU
3 ECCLESIA 2450m 1'17"9 J.F. POPOT
4 EOULIE DU BOURG 2450m 1'18"0 B. MICHARDIERE
5 ELITE D'AVRIL 2450m 1'18"2 A.G. MAILLARD
6 EMERAUDE 2450m 1'18"3 V. VIEL
7 EMMY DELADOU 2450m 1'18"4 D. PIETERS
9 EVA FLEURIE - Christian BEZIER - Dm D. 6. 6. D. 6.
LAVAL PRIX DU VIEUX CHATEAU 06/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EDISON D'ARIANE 2875m 1'16"5 D. BONNE
2 ETINCELLE BUCH 2875m 1'17"0 B. ROCHARD
3 EDITION GEMA 2875m 1'17"4 F. PRIOUL
4 EVEN JOLIE 2875m 1'17"4 A. BARTHELEMY
5 ESPOIR DARCHE 2875m 1'18"0 CH. LE COZ
6 EDELWEISS PAULCA 2875m 1'18"2 P.EDOUARD MARY
7 ESPOIR DIVIN 2875m 1'18"3 M. GROLIER
0 EVA FLEURIE* 2875m A.PH. GRIMAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ELEVAGE D'IROISE (Gr A) 01/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EPONA D'OURVILLE 2850m 1'17"5 TH. LEVESQUE
2 EFFIGIE LEBEL 2850m 1'17"7 L. DANIELO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"7 J.F. VALLETTE
4 ELEGANTE DE BAULON 2850m 1'17"8 S. ERNAULT
5 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"9 A. LAMY
6 ESMERALDA DE COSSE 2850m 1'18"0 A. LEDUC
7 EFIRA DE BANVILLE 2850m 1'18"1 M. ABRIVARD
0 EVA FLEURIE* 2850m F. BEZIER
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMMA DU LUPIN 2825m 1'19"2 A. BARRIER
2 ECLIPSE DU THENNEY 2800m 1'20"1 F. NIVARD
3 EUROPA D'AM 2825m 1'19"4 A. PLARD
4 ELITE ANGEL 2825m 1'19"5 J. PLANCHARD
5 ELAENIA DUBELAIR 2800m 1'21"1 P.PH. PLOQUIN
6 EVA FLEURIE* 2825m 1'20"8 F. BEZIER
7 ELITE D'AVRIL 2800m 1'21"6 A. LEBOURGEOIS
NANTES PRIX MICHEL CAUDAL 25/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EPEE DE JANEIRO 3000m 1'18"1 O. RAFFIN
1 ECIJA DE JUPILLES 3000m 1'18"1 H. SIONNEAU
3 ELIANIS CELESTE 3000m 1'18"1 S. DOUANEAU
4 EBENE AR CARAC 3000m 1'18"1 L. DONATI
5 ELMA SPECIALE 3025m 1'17"5 M. LEMERCIER
6 EVA FLEURIE* 3000m 1'18"3 CH. BEZIER
7 ELEONORE DE TRIOU 3000m 1'18"3 D. RIBEMONT
10 ELITE DES BRUYERES - Mattia MONACO - 5. D. 0. (17)0. 3. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr A) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EVA MAGODA 2825m T.n.c. C. NOVE
2 ELECTRA BORGIA 2800m T.n.c. A. GARREAU
3 EMOTION DES PRES 2800m T.n.c. ET. LEFRANC
4 EUGENE STAR 2825m T.n.c. ST. ROUXEL
5 ELITE DES BRUYERES* 2825m T.n.c. M. MONACO
6 EASY WIND 2800m T.n.c. PH. FORGET
7 EL DIABLO DE PLOMB 2800m T.n.c. Y. SALIOT
VIRE PRIX INTERSPORT (Gr B) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2825m 1'18"7 Y.J. LE BEZVOET
2 EVE VENESI 2800m 1'19"6 J. LELOUTRE
3 EASTWOOD DE COUET 2825m 1'18"9 A. HUBERT
4 ESCORT GIRL 2825m 1'19"0 B. LEREBOURG
5 ELICE MISS 2800m 1'19"8 A. GUYARD
6 ESPRESSO DODVILLE 2800m 1'20"0 C. CHENU
7 EDELMAR DE BOSSENS 2800m 1'20"4 J.L.CL. DERSOIR
0 ELITE DES BRUYERES* 2825m M. MONACO
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EILEANAN SCOTIA 2875m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
2 ENERGIE DES VAUX 2875m 1'18"9 J.M. LEGROS
3 ELLA BECO 2875m 1'18"9 M. BEZIER
4 ELECTRA D'ELA 2875m 1'19"0 G. LIGERON
5 ETOILE BOSS 2875m 1'19"0 M. ABRIVARD
6 EOLIA DE L'ELLE 2875m 1'19"1 A. LAMY
7 EDORIKA 2875m 1'19"1 J. BESCHER
0 ELITE DES BRUYERES* 2875m M. MONACO
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 21/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENDO D'AZIF 2875m 1'16"6 CH. DREUX
2 ESTAMPE DU LOISIR 2875m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
3 ETOILE TEJY 2875m 1'16"8 TH. CHALON
4 EDGY PERRINE 2875m 1'17"0 P.EDOUARD MARY
5 EPIQUE CORZEEN 2875m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 EROS 2875m 1'17"1 CH. GALLIER
7 ECHO DU PERRE 2875m 1'17"3 A. BARRIER
0 ELITE DES BRUYERES* 2875m M. MONACO
AVENCHES PRIX DE LA BROYE 30/06/2017 9 317 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m dur
3 ELITE DES BRUYERES* 2400m 1'21"9 FERRO LORIS
3 ELITE DES BRUYERES* 2400m 1'21"9 FERRO LORIS
11 ESIRA SPEED - Jean Michel BAZIRE - D. D. 3. 2. D. (17)1.
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID (Gr B) 18/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDORIKA 2800m 1'17"1 E. RAFFIN
2 EDNA DE FEUGERES 2825m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
3 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
4 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'17"5 CL. GUILLON
5 EGERIE DE CAHOT 2825m 1'17"1 L. CHUPIN
6 ETOILE DES CHAMPS 2800m 1'17"8 L. SZCZESNY
7 ENDIA PERRINE 2800m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
0 ESIRA SPEED* 2800m J.PH. MONCLIN
CHERBOURG PRIX TRAITEUR GOURMET MONTEBOURG 26/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2625m 1'18"2 F. ANNE
2 ELITE ANGEL 2625m 1'18"3 J. PLANCHARD
3 EMOTION VENDEENNE 2650m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 EDNA DE FEUGERES 2650m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
5 EVA DAIRPET 2625m 1'18"5 S. HOUYVET
6 EVA NONANTAISE 2650m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 ESCALE DES CHAMPS 2625m 1'18"6 F. FURET
0 ESIRA SPEED* 2625m J.PH. MONCLIN
NANTES PRIX PALEO (Gr B) 19/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EXCELLENCE BLUE 3000m 1'18"8 J.PH. MARY
2 EASY TOUCH 3000m 1'18"9 L. KOUBICHE
3 ESIRA SPEED* 3025m 1'18"2 L. GUINOISEAU
4 EL AZIZIA 3000m 1'19"1 J.L. GIOT
5 ENNE DU BOUILLON 3025m 1'18"5 D. DULONG
6 ETOILE PIERJI 3025m 1'18"5 C. MEGISSIER
MACHECOUL PRIX JETON (Gr A) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 2725m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESIRA SPEED* 2725m 1'21"0 J.PH. MONCLIN
3 ELARIA D'HAMELINE 2725m 1'21"4 L.D. BOURGEAIS
4 ESPOIR DIVIN 2700m 1'22"2 CH. BOISNARD
5 ECOSSAIS DE VIVOIN 2725m 1'21"5 G. LIZEE
6 ELDORA HEULINOISE 2725m 1'21"6 PH. BOUTIN
7 ELISA DU CHERISAY 2700m 1'22"4 M. FRIBAULT
CORDEMAIS PX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLANS 07/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ESCAMPETTE 2825m 1'18"1 O. RAFFIN
2 EMILIA STAR 2825m 1'18"1 M. DAOUGABEL
3 EMOUSTILLANTE 2825m 1'18"1 V. ROYER
4 ECUME EREM 2825m 1'18"4 CH. BOISNARD
5 ESMERALDA DE COSSE 2825m 1'18"6 A. LEDUC
6 ELNA 2825m 1'18"6 CH. GALLIER
7 ELUSIVE LADY 2825m 1'18"9 O. BOUDOU
0 ESIRA SPEED* 2825m TH. DUVALDESTIN
12 ETOILE JASMA - Lucas CHUPIN - 5. (17)D. 5. 9. 6. 2.
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID (Gr A) 18/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELVIRE DU ROCHER 2825m 1'16"3 Y. LORIN
2 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"2 G. DONIO
3 ESPIEGLE DE VAL 2825m 1'16"6 E. LAMBERTZ
4 EOLIA DE L'ELLE 2800m 1'17"3 A. LAMY
5 ETOILE JASMA* 2800m 1'18"1 L. LAUDREN
6 ELEGANTE CENSERIE 2800m 1'18"1 A. MARION
7 ELVA DE BEAUSOLEIL 2800m 1'18"3 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DIONE 06/10/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 EMILIA CEIJY 2850m 1'16"2 ARNAUD DESMOTTES
2 ESTRID DE JANEIRO 2850m 1'16"4 A. LAURENT
3 ETINCELLE DELO 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
4 EVERCLEAR JET 2850m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
5 EMMY OKINA 2850m 1'16"4 J.CH. PITON
6 EMERAUDE ETOILEE 2850m 1'16"6 M. VERVA
7 EVORA 2850m 1'16"8 E. RAFFIN
0 ETOILE JASMA* 2850m J.PH. MONCLIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE JARD SUR MER 14/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 8 pts dur
1 ELTON MESLOIS 2650m 1'16"7 P. BELLOCHE
2 ETAIN DE LARCY 2650m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ENGALA DE LOU 2650m 1'17"2 P. BLANCHON
4 ESPOIR DU POITOU 2650m 1'17"8 S. LELIEVRE
5 ETOILE JASMA* 2650m 1'18"4 L. LAUDREN
6 ELAN DE CETON 2650m 1'20"1 J. PAILLE
7 EMMY KEP 2650m 1'20"7 M. FRIBAULT
6ème Course - PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE - Départ 17h00
1 CHEMIN D'ORTIGE - Jo BESCHER - D. D. (17)0. D. Dm D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL 20/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2875m 1'15"1 L.M. DAVID
2 CRISTAL DU LUPIN 2875m 1'15"1 A. WIELS
3 CABERNET 2875m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 CAID 2875m 1'15"7 A. KLOESS
5 CHAMPION DU LUPIN 2850m 1'16"4 A. NAVEAU
6 CHOCHO DE GUEZ 2875m 1'15"8 P. LELIEVRE
7 CASANOVA BLUE 2850m 1'16"5 J.PH. MARY
0 CHEMIN D'ORTIGE* 2850m J. BESCHER
CARHAIX PRIX DE POHER COMMUNAUTE 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CASSIOPEE D'EM 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 CEYLAN DU CORBON 2800m T.n.c. L. LABBE
3 COUDREE LEMAN 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 CAPUCINE CELINA 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
5 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. C. NOVE
6 CIPION DUPEROUZEL 2800m T.n.c. D. HEON
7 CLEMATITE 2800m T.n.c. CH. GALLIER
0 CHEMIN D'ORTIGE* 2825m J. BESCHER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX YVES LECHAT 09/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 COHIBO 2850m T.n.c. O. RAFFIN
2 COQUIN DU DRIEHOEK 2850m T.n.c. TH. VIET
3 CRONOS DES MONTILS 2875m T.n.c. N. LEMETAYER
4 CYGNUS DU GUELIER 2850m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
5 CORSAIRE DU ROI 2875m T.n.c. CL. GUILLON
6 COLIPER 2875m T.n.c. J.J. BAILLON
7 CARLOS DE GODISSON 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
0 CHEMIN D'ORTIGE* 2875m J. BESCHER
CHARTRES PRIX PMU PIZZA DELICES DES GAUCHE (Gr A) 29/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COLONEL D'EOLE 2800m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 COHIBO 2800m 1'16"4 O. RAFFIN
3 CETUS DE TILOU 2825m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
4 CANYON TELBE 2800m 1'16"5 F. LECANU
5 COYOTE DU RELAIS 2800m 1'16"9 J.P. MAILLARD
6 CAPITAINE LEBEL 2800m 1'17"1 A. LENOIR
7 CRISTAL BLEU 2825m 1'16"5 L. GUILLEMIN
0 CHEMIN D'ORTIGE* 2825m J. BESCHER
2 BELLINO WILLIAM - Nicolas DELAROCHE - 9. 3. 0. (17)9. 9. 8.
VINCENNES PRIX EMMA 17/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARNAC DU HOULBET 2850m 1'14"7 S. ROCHER
2 BLUFF 2850m 1'14"7 C. BATY
3 CORTNEY VISAIS 2850m 1'15"1 S. LABOUTIQUE
4 VIN DE LOIRE 2875m 1'14"5 A. RENAUDIN
5 CALYPSO DU LUDE 2850m 1'15"3 J.PH. BAZIRE
6 BONHEUR NAY 2850m 1'15"4 P. DIVARE
7 CANNONBALL 2850m 1'15"5 S. CAMPAIN
9 BELLINO WILLIAM* 2850m 1'15"7 M. PLASSAIS
ORLEANS PRIX MARCEL MERIC 02/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ABSOLUT PERFECT 3425m 1'26"7 TH. VIET
2 CESARIO VICI 3425m T.n.c. CH. CHALON
3 BELLINO WILLIAM* 3400m T.n.c. N. DELAROCHE
4 BORIGANO 3400m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 CASH MALI 3400m T.n.c. P. SORAIS
6 CELIA DE FEUGERES 3400m T.n.c. H. MONTHULE
7 COMETE SOMOLLI 3425m T.n.c. N. PACHA
CHATEAUBRIANT PRIX DE NORMANDIE 08/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BATTANT 3025m 1'16"6 J.CH. AUDRAN
2 CONCERTO D'EM 3025m 1'16"7 S. HOUYVET
3 BELLE VICTOIRE 3025m 1'16"7 J. NISKANEN
4 BISCUIT 3025m 1'16"7 E.G. BLOT
5 COCKTAIL D'HERMES 3000m 1'17"6 CL. GUILLON
6 CHIC CARISAIE 3025m 1'17"1 J.ET. THUET
7 CLEOPATRE DU PAOU 3000m 1'17"8 Y.J. LE BEZVOET
0 BELLINO WILLIAM* 3000m D. DELAROCHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 16/10/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BAYAHIBE DES VENTS 2825m 1'15"4 B. COPPENS
2 BAMAKO DU BOCAGE 2825m 1'15"4 M. IZZO
3 BIJOU DU REZ 2825m 1'15"8 CH. LEFEBVRE
4 BUBBLE KYSS 2825m 1'15"9 J. MELIS MACIAS
5 BON PARCOURS 2825m 1'16"0 AURELIEN TERNISIEN
6 BIG KAISER 2850m 1'15"4 P. BEASSE
7 BARONNE VA BENE 2850m 1'15"5 TANGUY DEVOUASSOUX
9 BELLINO WILLIAM* 2825m 1'16"5 E. HERBEAU
3 BOB DU RIB - Jo HALLAIS - 0. 0. (17)0. (16)1. 1. 1.
CAEN PRIX DE DEMOUVILLE 17/04/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU 2450m 1'14"1 C. CHENU
2 AWA VICTORIA 2450m 1'14"2 G. GELORMINI
3 BOLDIKOVA 2450m 1'14"2 G. HOUEL
4 AMITIE PRIMO 2450m 1'14"2 D. THOMAIN
5 BACCHUS D'ELA 2475m 1'13"6 F. OUVRIE
6 BILFIE DE GUEZ 2475m 1'13"7 F. ANNE
7 BOHEME DU JUILLE 2475m 1'13"7 F. NIVARD
0 BOB DU RIB* 2450m J.L.CL. DERSOIR
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 25/02/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BODEREC 2700m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 BOY DE REBOMARD 2700m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'15"8 D. LEMARCHAND
4 BACCARAT DES PRES 2725m 1'16"0 M. BEZIER
5 AZUELA 2700m 1'16"9 L. LABBE
6 AVOINE DE BLONDEL 2725m 1'16"6 M. DELAROCHE
7 BELLA DICKY 2700m 1'17"4 CL. LAMOUR
0 BOB DU RIB* 2700m ANTOINE MORIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL 21/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BON JENILOU 2900m 1'14"7 B. PITON
2 BLACK WILLIAMS 2875m 1'15"6 A. BARRIER
3 BIG BANG JIEL 2875m 1'15"6 J. PLANCHARD
4 BONUS DE JUIGNE 2875m 1'15"7 S. HARDY
5 BEMOL DE BERTRANGE 2900m 1'15"1 L. DONATI
6 BRAQUE TURGOT 2900m 1'15"1 G. DONIO
7 BALTHAZAR DE GINAI 2900m 1'15"1 P. PACAUD
0 BOB DU RIB* 2875m ANTOINE MORIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA NEIGE 22/12/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BOB DU RIB* 2600m 1'15"6 A. COLLETTE
2 BOLERO DU CORTA 2600m 1'15"6 J. DUBREIL
3 BEST OF D'ENJE 2600m 1'15"7 A. WIELS
4 BARUS D'OCCAGNES 2600m 1'15"8 B. BONNE
5 BRUME DE CLERMONT 2600m 1'16"1 S. LELIEVRE
6 BLEUET DU GASSEL 2600m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 BUENO HONEY 2600m 1'16"2 M. LENOIR
ANGERS PRIX URANIE 27/11/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 BOB DU RIB* 3125m 1'16"4 A. COLLETTE
1 BE COOL D'EB 3150m 1'15"7 E. BEUDARD
3 BRANDEIS JET 3150m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
4 BAS NORMAND 3125m 1'16"6 D. BROSSARD
5 BAMBINO DES FLOTS 3150m 1'16"0 F. NIVARD
6 BELLE DU HOULME 3150m 1'16"2 A.P. SCHMITT
7 BANDIT 3125m 1'16"9 F. OUVRIE
4 CECILITA - Guillaume MOINON - D. 0. (17)Dm 0. Dm 5m
CHOLET PRIX AXA MERLET 18/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2800m 1'17"2 L. BAUDOUIN
2 CRESTA ROSSA 2825m 1'16"5 R. CARBONELL
3 COQUIN DE FONTAINE 2825m 1'16"9 TH. VAILLANT
4 CARNAC DU HOULBET 2800m 1'17"6 N. GRETEAU
5 COLOMBO BELLO 2800m 1'17"8 F.M. DAVID
6 CASANOVA BLUE 2800m 1'17"8 A. VELANY
7 BISCUIT 2825m 1'17"2 CH.M. BRUNEAU
0 CECILITA* 2800m F. COPPYN
CAEN PRIX DE CAMPEAUX 10/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 COTE D'AZUR 2450m 1'13"9 A. ABRIVARD
2 COALINGA CITY 2475m 1'13"2 F. NIVARD
3 CATHARINA SPRING 2450m 1'14"3 S. BAUDE
4 CYBELE DES ILES 2450m 1'14"4 ADRIEN BLANDIN
5 CAPUCINE FANAC 2450m 1'14"4 L.M. DAVID
6 CALYPSO DU RELAIS 2450m 1'14"7 S. HARDY
7 CIMOKA JEAN 2450m 1'14"7 G. DELACOUR
0 CECILITA* 2450m G. MOINON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE VALENCIENNES 03/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 CHIPIE DU VIVIER 2825m 1'15"2 CH. LEFEBVRE
2 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
3 CANNELLEDOR 2825m 1'15"9 P. SORAIS
4 CASH IS KING 2825m 1'16"4 E.M. AUFFRAY
5 CETUS DE TILOU 2825m 1'16"4 Y. JUBLOT
6 CEMOI DE NAVARY 2825m 1'17"1 E. HERBEAU
7 CRACK DE LA COTE 2825m 1'17"2 B. BLARY
0 CECILITA* 2825m L. MATHIEU PAVARD
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 22/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CARESA 2750m 1'17"3 B. GOOP
2 CHIC ET BELLE 2775m 1'16"7 F. NIVARD
3 CEDELIS 2750m 1'17"4 J.F. SENET
4 CALINE 2775m 1'16"9 G. LANNOO
5 CATS DE LA FERME 2775m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
6 CALIE DE PEBRISY 2775m 1'16"9 M. VERVA
7 CHIPIE GALI 2775m 1'17"1 F. ANNE
0 CECILITA* 2775m N. D'HAENENS
5 BUZZ GRAL - Xavier LEVEAU - (17)7. 9. D. 3. 2. 0.
PONTCHATEAU PRIX DES SUPPORTERS 22/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUSINESS DU PARC 2825m 1'15"8 D. DE JESUS REIS
2 BAGDAD 2800m 1'16"5 A. MARION
3 BELLE MARANDAISE 2800m 1'16"6 V. CABOS
4 BELICIO WILD 2825m 1'15"9 L. BEILEARD
5 BIG KAISER 2825m 1'16"0 P. BEASSE
6 BE MY GUEST 2800m 1'16"7 J. LEHERICEY
7 BUZZ GRAL* 2800m 1'16"8 D. LIZEE
CHATEAUBRIANT PRIX AXIUS 10/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 3025m 1'18"1 G. MARIN
2 BRAKO JIEL 3000m 1'18"9 J.L. DERSOIR
3 AVENIR DE DAIDOU 3025m 1'18"3 P.CH. JEAN
4 ALIMEDE DE CHENU 3025m 1'18"4 P. PELLEROT
5 AIGLE DU BESSIN 3000m 1'19"1 O. RAFFIN
6 BIG BANG JIEL 3000m 1'19"1 J. PLANCHARD
7 BILL DES COUPERIES 3025m 1'18"5 ED. COUBARD-MEUNIER
9 BUZZ GRAL* 3000m 1'19"5 X. LEVEAU
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VITRE 26/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ALLEZ SCHMAR 2975m 1'17"7 J. TRAVERS
2 BEST D'EVEL 2950m 1'18"5 L.D. BOURGEAIS
3 BLACK RAIN 2975m 1'17"9 A. BOUCHEZ PICARD
4 ALIZEA DES BORDES 2950m 1'18"6 J. MELIS MACIAS
5 BARAKA DU ROUSSOIR 2950m 1'18"9 TH. VAILLANT
6 BANCO DU MARIN 2975m 1'18"2 G. JOUVE
7 ARISTA DE MYE 2950m 1'18"9 X. CHAPDELAINE
0 BUZZ GRAL* 2950m D. LIZEE
CHALLANS PRIX HYPER U 08/10/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BUSINESS CLASS 2950m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
2 CHARME DE STAR 2950m 1'16"6 J.M. LE CERF
3 BUZZ GRAL* 2925m 1'17"4 X. LEVEAU
4 BATTANT 2950m 1'16"8 S. BOURLIER
5 CRUMBLE DU RELAIS 2925m 1'17"5 G. SALLES
6 COBRA AR CARAC 2950m 1'16"8 V. GOUIN
7 BEST D'EVEL 2925m 1'17"6 E. LAMY
6 CAZIRIUS DE GUEZ - Jean Michel BAZIRE - 0. (17)6. 3. 1. 1. 2.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX YVES BEAUDOR 11/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CARAT DES CORVEES 2700m 1'16"6 R. SEVESTRE
2 CODRAG DE BELLOUET 2675m 1'17"6 H. MORNET
3 CERISE MIKA 2700m 1'17"1 M. DELAROCHE
4 COSTA MESLOISE 2700m 1'17"1 C. DELBECQ
5 CESSILAC 2700m 1'17"3 R. CONGARD
6 CRYS DREAM 2675m 1'18"0 Q. PERDEREAU
7 CAGNOISE D'AGON 2700m 1'18"0 T. CALO
0 CAZIRIUS DE GUEZ* 2675m M. GEORGIADIS
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE 22/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DREAMER DE CHENU 2800m 1'16"3 P. PELLEROT
2 CLEVER BLUE 2800m 1'16"4 B. MARIE
3 DIABLO LEMAN 2800m 1'16"5 D. LEFAUCHEUX
4 CLEOPATRE DU PAOU 2800m 1'16"6 Y.J. LE BEZVOET
5 DENVER DE VANDEL 2800m 1'16"7 G.A. POU POU
6 CAZIRIUS DE GUEZ* 2800m 1'17"1 L. GUINOISEAU
7 CASTOR DE LA ROCHE 2800m 1'17"2 CH. BOISNARD
VINCENNES PRIX POMONA (Gr B) 01/12/2017 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CACTUS D'YVEL 2850m 1'14"4 CH.J. BIGEON
2 CABERNET 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
3 CAZIRIUS DE GUEZ* 2850m 1'15"1 J.M. BAZIRE
4 CIROCO D'AUVILLIER 2850m 1'15"3 B. PITON
5 CHOUKI DU BANNEY 2850m 1'16"0 P.Y. VERVA
6 CHENE DE LANDISACQ 2850m 1'16"0 D. ARMELLINI
7 CYBER DE SOUVIGNE 2850m 1'16"1 M. LENOIR
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COUR 04/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ* 2625m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 CHIBAIRO D'IRATY 2625m T.n.c. Q. MACHET
3 CURIOUS DREAM 2625m T.n.c. T. LE BELLER
4 CHIPIE DES LANDES 2625m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 CALIN NARCY 2625m T.n.c. D. BROSSARD
6 CATS DE LA FERME 2650m T.n.c. R. CARBONELL
7 CRISTAL DE VANDEL 2650m T.n.c. A. BARRIER
CHARTRES PRIX PMU PIZZA DELICES DES GAUCHE (Gr B) 29/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ* 2825m 1'15"9 J.M. BAZIRE
2 CRISTAL DU PONT 2800m 1'16"7 M. LENOIR
3 CONSTANTINI MAGIC 2825m 1'16"1 E. RAFFIN
4 CUMIN DU PONT 2800m 1'16"9 O. RAFFIN
5 CYGNUS DU GUELIER 2800m 1'16"9 A.F. DONATI MARCILLAC
6 CAMBACERES 2800m 1'17"0 B.R. PLAIRE
7 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'16"3 P. CIMAROSTI
7 BOUTRON DE CLAIRE - R?gis Jean FLEURY - 9. (17)0. 4. 0. 0. 2.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA HAYE PESNEL 15/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 COLOMBO BELLO 2800m 1'20"0 F.M. DAVID
2 BRAQUE TURGOT 2825m T.n.c. G. DONIO
3 BONUS DE JUIGNE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 CHIPIE DE BEYLEV 2800m T.n.c. D. THOMAIN
5 BURJ KHALIFA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 BEST OF D'ENJE 2825m T.n.c. G. DELACOUR
7 BOIS AVRIL 2800m T.n.c. O. BOUDOU
9 BOUTRON DE CLAIRE* 2800m T.n.c. R.J. FLEURY
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 15/10/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BEAU RETOUR PIYA 2525m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
2 ACTEUR DE JUIGNE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
3 BILTON 2525m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 ALIZEA DES BORDES 2500m T.n.c. A. DEMISSY
5 ATRIUM GEDE 2500m T.n.c. PH. DEROYAND
6 ATOME DE L'ORMEAU 2525m T.n.c. M. COIGNARD
7 BELIZIA 2500m T.n.c. P. ROULOIS
0 BOUTRON DE CLAIRE* 2500m R.J. FLEURY
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 29/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BORCINA DE VIETTE 2900m 1'16"2 J. LEHERICEY
2 BROOKLYN BLUE 2900m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
3 BAMBINO DES FLOTS 2900m 1'16"8 J.M. LE CERF
4 BOUTRON DE CLAIRE* 2875m 1'17"6 V. CHARIL
5 BALOISE DU CEHEM 2875m 1'17"6 A.J. DAVID
6 BOLERO DU LEVANT 2900m 1'17"0 M. BELLANGER
7 BOIS AVRIL 2875m 1'17"7 L. SZCZESNY
8 VIC D'YVEL - Christian BOUTET - Dm (17)3. 8. 4. 7. 4.
JALLAIS PRIX DU HARAS DES RIVETTES 21/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 CINQ AVRIL 2975m T.n.c. W. JEHANNE
2 CIRCE DE TRAMON 2975m T.n.c. A. ANGOT
3 VAPOCRAQUEUR 3000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 CASH IS KING 2975m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 CYBELE DU LOULAY 2975m T.n.c. L. PLANCHENAULT
6 VOLPONE D'ARGENTAN 3000m T.n.c. F. PICOT
7 BILOU DE BELAISE 2975m T.n.c. R. MARTY
0 VIC D'YVEL* 3000m CH. MARCILLE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JACQUES LEMAIRE 13/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 VERSICOLOR 2925m T.n.c. J. BERTHELOT
2 BOY DU RIB 2900m T.n.c. L. LABBE
3 VIC D'YVEL* 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
4 URFIST DOLUCIO 2925m T.n.c. S. LELIEVRE
5 VINCI DU MACHEREL 2900m T.n.c. TH. LEVEAU
6 VOGLIANA 2900m T.n.c. P. LECELLIER
7 VERTUMNUS 2925m T.n.c. A. KLOESS
DURTAL PRIX DE L'ANJOU 14/07/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ALAMO DU GOUTIER 2850m 1'21"5 V. HEBERT
2 VISITOR 2825m 1'22"3 L. PESCHET
3 BEERSCOTT 2850m 1'21"6 P. VERCRUYSSE
4 ARNO DE BOSSENS 2850m 1'21"7 A. COLLETTE
5 ABRONIA RANAISE 2825m 1'22"5 ARNAUD DESMOTTES
6 VERBALISEE 2825m 1'22"9 F. BLANDIN
7 AGORA DU GOUTIER 2850m 1'22"3 D. CHERBONNEL
8 VIC D'YVEL* 2825m 1'23"1 M. FRIBAULT
9 BINKY - Louis BAUDOUIN - (17)0. D. 4. 0. 0. 1.
VINCENNES PRIX TRITON 24/11/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BACHAR 2850m 1'13"6 G. GELORMINI
2 BOLIDE DU GUET 2850m 1'13"6 D. HEON
3 BOSS DE BAUDRAIRIE 2850m 1'13"7 ETIENNE DUBOIS
4 BE COOL D'EB 2850m 1'13"7 A. BARRIER
5 BLACK JACK FROM 2850m 1'13"7 G. GILLOT
6 BIR HAKEIM 2850m 1'13"9 P.Y. VERVA
7 BONCHAMP GEDE 2850m 1'14"1 D. THOMAIN
0 BINKY* 2850m J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX GALLEA 03/11/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BARON DU GOUTIER 2850m 1'13"4 F. LECANU
2 BOSS DE BAUDRAIRIE 2850m 1'13"6 E. RAFFIN
3 BEN DE TORVIC 2850m 1'13"7 J.M. BAZIRE
4 BOLIDE DU GUET 2850m 1'13"8 A. BARRIER
5 BLACK JACK FROM 2850m 1'13"8 G. GILLOT
6 BINGO DE COSSE 2850m 1'13"9 A. LAMY
7 BATTAMBANG 2850m 1'14"0 B. PITON
0 BINKY* 2850m A. ABRIVARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 12/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 BOLIDE DU GUET 2800m 1'14"1 D. HEON
2 BELLE DE MANCHE 2800m 1'14"2 TH. LE FLOCH
3 BRUNETTE D'IMOKO 2775m 1'15"0 A. GILLES
4 BINKY* 2800m 1'14"7 A. ABRIVARD
5 BARBIE DE JANEIRO 2800m 1'14"8 E. RAFFIN
6 APOLLON D'OURVILLE 2775m 1'15"5 F. MORVAN
7 BELLE DE ROSSIGNOL 2800m 1'15"0 K. CHAMPENOIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX MARIO MASTELLOTTO 20/08/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 BALZAC DU TIJAS 3450m T.n.c. L.A. MARTIN
2 BRENDA DU LOOK 3450m T.n.c. A. GILLES
3 ALIVE BRULARD 3475m T.n.c. B. VASSARD
4 BACCARAT TEJY 3450m T.n.c. TH. CHALON
5 ANITA DE NOYELLES 3450m T.n.c. A. LENOIR
6 ALINLOR 3475m T.n.c. N. PERRELLE
7 AVENTURINE DARCHE 3450m T.n.c. M. HAMELIN
0 BINKY* 3475m L. BAUDOUIN
10 AUSTRALIA BECO - Antoine Paul BEZIER - 0. (17)D. Dm 6. 0. (16)1m
SAINT-BRIEUC PRIX D'YFFINIAC 22/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 BIG KAISER 3175m 1'17"6 F. ANNE
2 AMAZONE SI 3150m 1'18"2 S. HARDY
3 BELLE DE MANCHE 3175m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
4 BALI DE LA PRADE 3150m 1'18"3 O. RAFFIN
5 BELLE DE ROSSIGNOL 3175m 1'17"7 K. CHAMPENOIS
6 BY NIGHT BERRY 3150m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
7 ARCADE DES GLENAN 3150m 1'18"4 L. DONATI
0 AUSTRALIA BECO* 3175m M. BEZIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA HAYE PESNEL 02/04/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BEAU DE GRIMOULT 2825m 1'18"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
1 BOLLENE DU MELEUC 2800m 1'19"6 Q. LEPENNETIER
3 ALARO 2825m 1'19"0 F. LAGADEUC
4 ATOME DE L'ORMEAU 2825m 1'19"0 P.CH. JEAN
5 ALIBI DU GADE 2800m 1'19"7 P.L. DESAUNETTE
6 BARDANE TURGOT 2825m 1'19"2 L. DANIELO
7 ARTISTE DES CHAMPS 2800m 1'20"0 P. BEUNARDEAU
0 AUSTRALIA BECO* 2825m D. THOMAIN
LISIEUX PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 18/03/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BIJOU PETTEVINIERE 2725m 1'16"3 A. LAMY
2 ALLURE DE MALLOUET 2725m 1'16"6 CH. LE COZ
3 AFRIQUE 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
4 UHEL PENALAN 2750m 1'15"9 M. LE BOURHIS
5 ARENA DEL PHEDO 2725m 1'16"8 O. TOUVAIS
6 UNIVERS BREVILLAIS 2725m 1'16"8 W. JEHANNE
7 TENOR CHOUAN 2725m 1'17"0 A. BARRIER
0 AUSTRALIA BECO* 2725m A. ANGOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 04/03/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 AMERICAN JOSCO 2725m 1'16"8 F. JOSEPH
2 ALBANIEN 2725m 1'16"8 M. HAMELIN
3 BALLEDONIA 2725m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
4 VELIO DU LUPIN 2725m 1'16"8 A. WIELS
5 ARMESS DE GUEZ 2725m 1'17"0 R. CONGARD
6 AUSTRALIA BECO* 2725m 1'17"1 M. BEZIER
7 AMBREE LUDOISE 2725m 1'17"1 S. BOURLIER
11 AMAZAR DE FLORANGE - Charles Antoine MARY - D. (17)4. 0. 7. 0. 4.
TOULOUSE PRIX D'ALBI 15/01/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DOULOUREUSE 2750m 1'17"1 Q. MACHET
2 CALINO PENEME 2750m 1'17"1 P.M. MANCEAU
3 CE BELLO ROMAIN 2750m 1'17"1 L. DELANOE
4 BONHEUR DE NAY 2750m 1'17"1 P. SORAIS
5 APACHE DE CHENU 2750m 1'17"4 P. PELLEROT
6 AMAYA DJOB 2750m 1'17"5 D. CORDEAU
7 BULLITT DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J. KAUFFMANN
0 AMAZAR DE FLORANGE* 2750m C. FERRE
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 16/11/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VOSS RINGEAT 2575m 1'14"8 TH.E. LONCKE
2 ARIA DE JOUDES 2575m 1'14"8 A. LAURENT
3 UVIDUS 2550m 1'15"6 B. PITON
4 AMAZAR DE FLORANGE* 2550m 1'15"6 L. GUINOISEAU
5 VENEZIA SOMOLLI 2550m 1'15"8 L. VERVA
6 ADIOS 2550m 1'16"0 G. GELORMINI
7 ACTARUS DE CHAMBE 2575m 1'15"2 F. OUVRIE
SAINT-BRIEUC PRIX GABRIEL VILLESALMON 05/11/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 VOLCAN DU GARABIN 3175m 1'16"6 D. THOMAIN
2 VASTERBO ARTHUR 3150m 1'17"2 E. RAFFIN
3 A TOI VENUS 3150m 1'17"4 ALICE DUBERT
4 VERDI DE TILLARD 3175m 1'16"8 ET. LEFRANC
5 AZUR DAIRPET 3150m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
6 UFANIA DES BRETTES 3150m 1'17"6 M. RIFFAUD
7 VAS Y MELJAC 3150m 1'17"6 A. DABOUIS
0 AMAZAR DE FLORANGE* 3150m D. LEFAUCHEUX
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 08/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ABYDOS DU VIVIER 2700m 1'15"5 R. CONGARD
2 AZUR DAIRPET 2700m 1'15"7 TH. BEAUCHENE
3 AUSTRALIA ZEN 2700m 1'15"7 D. THIEFAINE
4 AURORE PHILS 2700m 1'15"9 A.A. BOULARD
5 ARTHUS MIJORO 2700m 1'15"9 P. THIEULENT
6 ATHOS DES MARAIS 2700m 1'15"9 A. BAILLIEUX
7 AMAZAR DE FLORANGE* 2700m 1'16"0 P. GROUSSARD
12 ACTION MAN - Nils PACHA - 0. 7. 9. (17)8. 0. 1.
VINCENNES PRIX EMMA 17/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARNAC DU HOULBET 2850m 1'14"7 S. ROCHER
2 BLUFF 2850m 1'14"7 C. BATY
3 CORTNEY VISAIS 2850m 1'15"1 S. LABOUTIQUE
4 VIN DE LOIRE 2875m 1'14"5 A. RENAUDIN
5 CALYPSO DU LUDE 2850m 1'15"3 J.PH. BAZIRE
6 BONHEUR NAY 2850m 1'15"4 P. DIVARE
7 CANNONBALL 2850m 1'15"5 S. CAMPAIN
0 ACTION MAN* 2875m A. PACHA
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES 30/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BULLITT DU PRIEURE 2750m 1'16"8 Y. HENRY
2 BELLE VICTOIRE 2750m 1'16"8 J. NISKANEN
3 CLARA DU BOCAGE 2750m 1'17"0 B. GOETZ
4 ALKARA 2750m 1'17"0 D. CORDEAU
5 BEA GYN 2750m 1'17"0 F. CLOZIER
6 BACCARA DE TUNIS 2750m 1'17"1 CHARLES BOUVIER
7 ACTION MAN* 2750m 1'17"3 N. PACHA
CHALLANS PRIX GENERAL DU POMMEAU 04/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BIRTHDAY 2950m 1'16"8 E. RAFFIN
2 BELICIO WILD 2950m 1'16"9 Y.J. LE BEZVOET
3 BY NIGHT BERRY 2925m 1'17"5 A. WIELS
4 CALIN NARCY 2925m 1'17"6 J. MATIGNON
5 BRAQUE TURGOT 2950m 1'17"1 G. DONIO
6 AMAZONE SI 2925m 1'18"0 J. BORDAS
7 ATARA 2925m 1'18"0 CL. GUILLON
9 ACTION MAN* 2950m 1'17"5 N. PACHA
NANTES PRIX DE LA FEDERATION FRANCAISE DE HANDB 08/11/2017 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VALBERT DE WALDAM 3000m 1'16"4 J. GORAIN
2 BODEREC 3000m 1'16"6 J.PH. BAZIRE
3 AKIR DE MAI 3050m 1'15"4 A. SINENBERG
4 VAS Y MELJAC 3025m 1'16"2 I. JUBLOT
5 AMERICAN LOVE 3000m 1'17"0 A. FAVRIS
6 BUNKER DU PRIEURE 3025m 1'16"6 P. CARMOY
7 BE CASH MONEY 3000m 1'17"4 S. CAMPAIN
8 ACTION MAN* 3025m 1'16"8 A. PACHA
13 VIN DE LOIRE - Gr?goire HOUEL - 4. 2. D. 4. 2. 2. (17)
VINCENNES PRIX EMMA 17/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARNAC DU HOULBET 2850m 1'14"7 S. ROCHER
2 BLUFF 2850m 1'14"7 C. BATY
3 CORTNEY VISAIS 2850m 1'15"1 S. LABOUTIQUE
4 VIN DE LOIRE* 2875m 1'14"5 A. RENAUDIN
5 CALYPSO DU LUDE 2850m 1'15"3 J.PH. BAZIRE
6 BONHEUR NAY 2850m 1'15"4 P. DIVARE
7 CANNONBALL 2850m 1'15"5 S. CAMPAIN
REIMS PRIX "L'UNIVERS" REIMS 01/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ATHOS DU MANOLET 2600m 1'14"2 F. OUVRIE
2 VIN DE LOIRE* 2600m 1'14"3 F. LECANU
3 BRIO D'HERTALS 2600m 1'14"5 G. LANNOO
4 VENT DU CIEL 2600m 1'14"6 M. VERVA
5 A NICE COOL 2600m 1'14"7 CH. MIRANDEL
6 ALTESSE D'ARDENNES 2600m 1'14"7 J. GRUMETZ
7 BANGURO 2600m 1'14"8 G. ROIG-BALAGUER
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE TARLET - AGENT FORD 24/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BRIN DE NOBLESSE 2650m 1'17"7 S. PELTIER
2 ACHILLE D'UDON 2650m 1'17"8 TH. LEMOINE
3 BEAUTY GEM 2625m 1'18"7 MARTIAL GAUVIN
4 VA ZIZOU 2650m 1'18"0 M. BRUN
5 BAHIA DE LIGNY 2650m 1'18"2 P. CALLIER
6 CAMEL GRIFF 2625m 1'19"0 PH. GAILLARD
7 VESUVE TURGOT 2650m 1'18"4 J. CUOQ
0 VIN DE LOIRE* 2650m L. DONATI
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 11/03/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2725m 1'16"1 A. WIELS
2 BOSCO DU GOUTIER 2700m 1'17"3 O. RAFFIN
3 BALZAC BOURGEOIS 2700m 1'17"4 J. PLANCHARD
4 VIN DE LOIRE* 2700m 1'17"5 G. JOUVE
5 VICK DE LA NADE 2700m 1'17"7 A. DABOUIS
6 ASHOKA 2725m 1'17"1 F.P. BOSSUET
7 BINIOU DE CONNEE 2725m 1'17"1 M. FRIBAULT
14 VENEZIA SOMOLLI - Wilfried JEHANNE - 6. 9. 6. (17)5. 5. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 09/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BOLIDE DU LOISIR 2700m 1'14"8 E. GUIBLAIS
2 VOLUBILIS ROSE 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
3 BELLE VICTOIRE 2700m 1'15"0 J. NISKANEN
4 BOSS DE HOUELLE 2700m 1'15"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 VIEUX LILLE 2700m 1'15"1 TANGUY DEVOUASSOUX
6 VENEZIA SOMOLLI* 2700m 1'15"1 G. GELORMINI
7 ALPHA D'URZY 2700m 1'15"3 R. DERIEUX
VINCENNES PRIX LUTETIA 20/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VENEUR DU BUISSON 2875m 1'15"6 C. BATY
2 BAGDAD 2850m 1'16"3 ANAIS MICHEL
3 ABZAC DE FONTAINE 2875m 1'15"9 M. POIRIER
4 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"6 M.G. LEMARCHAND
5 BANDIT 2850m 1'16"8 D. CRESPEL
6 BELLE DE ROSSIGNOL 2875m 1'16"3 Q. CHAMPENOIS
7 ARISTA DE MYE 2850m 1'17"0 E. SMET
9 VENEZIA SOMOLLI* 2875m 1'16"7 J.PH. BAZIRE
PARAY-LE-MONIAL PRIX LA RENAISSANCE 25/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 2650m 1'18"5 S. PERRAGUIN
2 CILENTO 2625m 1'19"3 J. BOILLEREAU
3 BODIE SLY 2625m 1'19"4 B. RUET
4 BELLO NICO 2625m 1'19"7 JULIEN RAFFESTIN
5 ARE DE GOUPILLIERE 2625m 1'19"8 G. CHAVATTE
6 VENEZIA SOMOLLI* 2650m 1'19"2 F. JAMARD
7 BOTTARUS 2650m 1'19"2 MARTIN CORMY
CHARTRES PRIX FRANCOIS VORIMORE 01/12/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VIBRATO ELEVEN 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 VOLCAN DU GARABIN 2825m 1'15"6 L. DONATI
3 NAPOLEON C.D. 2800m 1'16"4 M. ELIAS
4 ARNO DE BOSSENS 2825m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
5 VENEZIA SOMOLLI* 2800m 1'16"4 L. VERVA
6 AVATAR BATAILLE 2800m 1'16"5 PH. TERNISIEN
7 TAMARRO 2825m 1'15"8 E. RAFFIN
7ème Course - PRIX LE LOIR (Gr A) - Départ 17h30
1 EDEO DU PAC - David RIBEMONT - (17)5.
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESOPE 3000m 1'17"8 O. RAFFIN
2 ECU DU PARC 3025m 1'17"7 G.M. BERNIER
3 EDELWEISS SEPTHEMA 3025m 1'18"0 D. DAUVERNE
4 EMIR DU BOUILLON 3000m 1'18"8 A. WIELS
5 EDEO DU PAC* 3000m 1'19"1 D. RIBEMONT
6 EDEN DU LOISIR 3025m 1'18"5 J. GASTINEAU
7 ETAN DU MAXFRAN 3000m 1'19"7 D. CHERBONNEL
2 ETERNEL ESPOIR - Pierre PELLEROT - D. D. D. D. 5. D.
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETAT CIVIL 2725m T.n.c. N. ROUSSEL
2 EXTRANET 2700m T.n.c. C. GODARD
3 EXPANDABLE HOPE 2700m T.n.c. M. MONACO
4 ECLAT DE ROCHE 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 EXPRESS JIM 2700m T.n.c. N. MARTINEAU
6 EQUIN DE GRAVEL 2725m T.n.c. S. PAUMARD
7 ELTON FLAMANDRUM 2725m T.n.c. L. DANIELO
0 ETERNEL ESPOIR* 2700m P. PELLEROT
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr A) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EVER QUEEN 2800m 1'22"4 J.PH. DUBOIS
2 ELDORADO PENEME 2825m 1'22"0 CH.M. BRUNEAU
3 ECLAIR MAGIC 2825m 1'22"1 C. DI NARDO
4 ENORA PAULO 2825m 1'22"1 A. ROZZONI
5 ECLAIR DES LANDES 2825m 1'22"3 F. TABESSE
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2825m 1'22"6 A. DABOUIS
7 ECHO D'AVIGNERE 2800m 1'23"5 CH. BOISNARD
0 ETERNEL ESPOIR* 2800m P. PELLEROT
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ETNA DU VIVIER 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ESPION DE BRAYE 2750m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 EDISON CEIJY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ESPADA 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
5 EUROPA SANTANA 2775m T.n.c. S. MARMION
6 ELECTRA TWIN 2750m T.n.c. GAEL NION
7 ERAC DE VALFORG 2750m T.n.c. F. PELMOINE
0 ETERNEL ESPOIR* 2750m P. PELLEROT
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr A) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECOSSAIS DE VIVOIN 2825m 1'18"4 G. LIZEE
2 EVITA TURGOT 2800m 1'19"3 G. DONIO
3 ETOILE BOSS 2825m 1'18"8 D. LEFAUCHEUX
4 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'18"8 E. DOUANEAU
5 ETAT CIVIL 2800m 1'19"9 N. ROUSSEL
6 EASY DU GRENY 2825m 1'19"4 P. JOLY
7 EASTER DAY 2825m 1'19"4 A. HUBERT
0 ETERNEL ESPOIR* 2800m P. PELLEROT
3 EQUOBAN - Guillaume MOINON - R. (17)D. 0. D. 4. D.
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELIXIR DU GITE 2800m 1'21"2 R. DERIEUX
2 ECHO DREAM GEPE 2800m 1'21"3 J. VILAULT
3 EVOLO MIXTE 2800m 1'21"3 A. MENAGER
4 EDY DU POMMEREUX 2800m 1'21"8 T. COMPAS
5 ELIOS D'ANGERVILLE 2800m 1'22"0 D. ODIENNE
6 ECRIN DE GRIMOULT 2800m 1'22"0 V. COLIGNY
0 EQUOBAN* 2800m F. COPPYN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2700m 1'17"3 V. VIEL
2 EASTON HEIGHTS 2675m 1'18"1 M. MONACO
3 ECLAIR DE L'ELLE 2675m 1'18"5 G. BERTHAULT
4 EUSEBIO DU ROUMOIS 2700m 1'17"8 J.P. ALLIX
5 ELEGANT FIGHTER 2700m 1'18"4 CL. LAMOUR
6 ECLAIR DES LANDES 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 EOLE DU PHENIX 2675m 1'19"2 P. LEVESQUE
0 EQUOBAN* 2700m G. MOINON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELITE SOLEDAD 2500m 1'18"5 L. GABORIT
2 ERIMA MADRIK 2500m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 ENDENE BEAUREGARD 2500m T.n.c. G. JUNOD
4 ENJOLEUR EFBE 2500m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 EASY PEARL 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EDISON BEAUREGARD 2500m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
7 EOLE VASANI 2500m T.n.c. B. MASCLE
0 EQUOBAN* 2500m F. LAGADEUC
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr C) 01/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVER FAVORI 2500m 1'19"5 J. BORDAS
2 ELTON DE MELODIE 2500m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 ELEGANZA FAC 2500m T.n.c. G. DELACOUR
4 EQUOBAN* 2500m T.n.c. G. MOINON
5 EXCELSIOR SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
6 ECLAIR AU CAFE 2500m T.n.c. X. THEVENET
7 ESPAGNA SPORT 2500m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 20/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDDY DES CAILLONS 2800m T.n.c. A. LHERETE
2 ETOILE DE L'ECLAIR 2800m T.n.c. B. BONNE
3 ELITE DE CASTELLE 2800m T.n.c. B. GOGLIN
4 ENVOLEE DE MAI 2800m T.n.c. G. DELACOUR
5 EUROPE 2800m T.n.c. L.M. DAVID
6 ECHO FLEURI 2800m T.n.c. F. BEZIER
7 EPINETTE 2800m T.n.c. F. ANDRIEU
0 EQUOBAN* 2800m G. GELORMINI
4 EOLE PRINCIER - Herv SIONNEAU - D. (17)D. D. 3. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr C) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESTORIL DES CORVES 2800m 1'22"0 G. RAULLINE
2 EGAL MOI 2825m T.n.c. D. HEON
3 ETOLE DE LA VALLEE 2800m T.n.c. P.N. DELAMARRE
4 ESPOIR DES OUBEAUX 2825m T.n.c. S. HARDY
5 EVORA DU TOULAY 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
6 ECLIPSE DE CRENNES 2800m T.n.c. J.F. MOQUET
7 ESPRIT D'OEILLET 2825m T.n.c. H. LECOQ
0 EOLE PRINCIER* 2800m ADRIEN BLANDIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE KUURNE 04/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDDY D'OCCAGNES 2700m 1'16"5 JULIEN RAFFESTIN
2 ECLAIR DE DUFFEL 2700m 1'16"6 CH. MARTENS
3 EZIGOR NATHANPI 2700m 1'16"7 L. VERVA
4 ELIXIR DE SEGRIES 2700m 1'16"8 J. NISKANEN
5 EXPRESS DREAM 2700m 1'16"9 M. HUYGENS
6 ECRIN DE GRIMOULT 2700m 1'17"0 M. VERVA
7 ELU D'ALI 2700m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
0 EOLE PRINCIER* 2700m R. DERIEUX
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 27/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EASY CASH 2875m 1'19"7 J.PH. MONCLIN
2 EXPOSE JENILOU 2875m 1'20"0 E. RAFFIN
3 ECHO DE CHANLECY 2875m 1'20"0 E.G. BLOT
4 ELDORADO EMERAUDE 2875m 1'20"1 CH. CHALON
5 EMAIL DE L'ITON 2875m 1'20"2 F. LECANU
6 EASY LOVE 2875m 1'20"6 J. BESCHER
0 EOLE PRINCIER* 2875m F. NIVARD
REIMS PRIX "LE BHV" SISSONNE 10/04/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
3 EOLE PRINCIER* 2600m 1'18"2 R. DERIEUX
4 ECCO JOSSELYN 2600m 1'18"4 CEDRIC TERRY
5 EVER FOREVER 2600m 1'19"0 A. ABRIVARD
6 EPHREM 2600m 1'20"0 O. BIZOUX
7 EMPIRE DU CAMPDOS 2600m 1'21"1 C. DEFFAUX
5 ERFOLG PLANCHETTE - Franck BLANDIN - D. 2. D. D. 4. 8.
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr A) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EDEN FAIR 2550m 1'17"6 F. ANNE
2 EBENE DU CEBE 2550m T.n.c. P. TIJOU
3 ESTA DES CHAMPS 2550m T.n.c. M. GILARD
4 EVER ANGELE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELLE D'OUVILLE 2550m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EIPOA DU CADRAN 2550m T.n.c. F. LAMARE
7 EDWINA 2550m T.n.c. V. VIEL
0 ERFOLG PLANCHETTE* 2550m ADRIEN BLANDIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr B) 31/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2800m 1'25"5 TH. LEVESQUE
2 ERFOLG PLANCHETTE* 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ETOILE DE MUTRECY 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 EASY TO USE 2825m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELITE DE CRENNES 2825m T.n.c. J.F. MOQUET
6 ECLIPSE DE MORGANE 2825m T.n.c. V. ROYER
7 EL DIABLO DE PLOMB 2800m T.n.c. Y. SALIOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr A) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ESPION JIHAIME 2500m 1'20"2 B. PITON
2 EVEIL 2525m T.n.c. W. MICHEL
3 ESOPE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
4 ECLAIR DE MITCHE 2500m T.n.c. G. MAILLARD
5 ELLIOT DE CAVELAND 2525m T.n.c. T. COMPAS
6 ESMERALDA DU CLOS 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 ELLO D'OCQUE 2500m T.n.c. CH. AHACHE
0 ERFOLG PLANCHETTE* 2500m F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROUZI D'HERIPRE 2800m 1'18"7 Y. LORIN
2 EOLE POTERIE 2800m 1'18"7 V. RENAULT
3 EMPIRE 2800m 1'19"0 J.W. HALLAIS
4 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'19"0 A. HUBERT
5 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"0 E.G. BLOT
6 ENJOLEUR EFBE 2800m 1'19"2 P. CIMAROSTI
7 EDDY MARCEAUX 2800m 1'21"0 G. MONTHULE
0 ERFOLG PLANCHETTE* 2800m ADRIEN BLANDIN
6 ELIOT DAIRPET - Meddy Joseph CHEVALIER - 9. (17)Dm 2m 6. 5.
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR DU SEURET 2700m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 ESCHYLE 2700m T.n.c. R. LAMY
3 EASY ATOUT 2725m T.n.c. B. ROBIN
4 ETEL DU PILET 2725m T.n.c. L. LABBE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. F.M. DAVID
6 EXACTLY 2725m T.n.c. J.P. BLOT
7 EXPERT DU CHERISAY 2725m T.n.c. J. SIMON
9 ELIOT DAIRPET* 2725m T.n.c. D. DAVOUST
MESLAY-DU-MAINE PRIX REGIS ET FRANCIS PERROTEAU 07/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ELINO BILOU 2875m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EVINO DE HOUELLE 2875m 1'17"7 A. BARRIER
3 ECHO GEMA 2875m 1'18"4 F. JOSEPH
4 EZABELLE DU SURF 2875m 1'18"5 MARTIAL VIEL
5 EAGLE FRATELLI 2875m 1'18"7 TH. DROMIGNY
6 EGAN DE JANAIE 2875m 1'18"9 M. BARRE
7 EDELWEISS PAULCA 2875m 1'19"0 E. RAFFIN
0 ELIOT DAIRPET* 2875m CL. FRECELLE
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 26/06/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ECLAT DE SUN 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIOT DAIRPET* 2450m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 ECUREUIL PHIL 2450m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
4 EGAN DE JANAIE 2450m 1'18"3 M. BARRE
5 ECRIN DU DOLLAR 2450m 1'18"6 F. NIVARD
6 EPHEBE 2450m 1'19"0 C. LEVESQUE
7 EAGLE FRATELLI 2450m 1'19"0 TH. DROMIGNY
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 18/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ELISEA DU DESTIN 2600m T.n.c. D. BONNE
2 ELEGANTE DES CAUX 2600m T.n.c. J. BRUNEAU
3 ESPOIR DU VIF 2625m T.n.c. P. ROULOIS
4 ELDO DES LANDIERS 2625m T.n.c. D. CHERADAME
5 ECHO FLEURI 2600m T.n.c. F. BEZIER
6 ELIOT DAIRPET* 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
7 ELUSIVE LADY 2625m T.n.c. P. TAMSIN
7 EVOLO MIXTE - Jean Michel BAZIRE - 9. 2. D. D. (17)5. 3.
SAINT-OMER PRIX JEAN LOUF (Gr B) 15/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELDORADO ROYAL 2625m 1'18"5 J. GRUMETZ
2 EXOTIC SUEDOISE 2625m 1'18"6 F. DESMIGNEUX
3 EXCES DE BLARY 2625m 1'18"6 E. LE BELLER
4 EMILE DU VAR 2625m 1'18"7 B. PITON
5 EASY DE NAVARY 2625m 1'18"7 L. VERVA
6 ENZO SLIPPER 2625m 1'18"8 N. D'HAENENS
7 EMPEREUR DARLING 2625m 1'18"9 J. NISKANEN
9 EVOLO MIXTE* 2625m 1'19"0 S. DIEUDONNE
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EVER DREAM MUSIC 2800m 1'18"8 F. ANNE
2 EVOLO MIXTE* 2800m 1'18"9 S. DIEUDONNE
3 EASY SAM 2800m 1'19"1 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 ETOILE DE LA COUR 2800m 1'19"1 A. GUYARD
5 EXPANDABLE HOPE 2800m 1'19"4 M. MONACO
6 ELEGANT DES ILES 2800m 1'19"4 P.EDOUARD MARY
7 EDEN MIJORO 2800m 1'19"6 P. TOUTAIN
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
0 EVOLO MIXTE* 2200m A. MENAGER
8 ECRIVAIN - Flavien PROVOST - (17)7. 3. 2. 5. D.
ALENCON PRIX DYNAVENA (Gr A) 24/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EASY D'OR 2675m T.n.c. L.M. DAVID
2 EVA DU DERBY 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 EGEE QUESNOT 2675m T.n.c. J. GOSSELIN
4 EQUINOXE DU BOCAGE 2675m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DU COQ 2675m T.n.c. G. COYSMAN
6 ECLIPSE PRIOR 2675m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 ECRIVAIN* 2675m T.n.c. A. PLARD
LIGNIERES PRIX TOUCHAY 20/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ECLAIR DE BABEL 2150m 1'19"2 Y. HALLAIS
2 ELIZA PIPER 2150m 1'19"4 J. NISKANEN
3 ECRIVAIN* 2150m 1'19"7 F. PROVOST
4 EMICOERE LE FOL 2150m 1'19"8 J.M. GAUDIN
5 ELLYGRACE 2175m 1'19"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ETINCELLE DU CAUX 2175m 1'19"2 L. LERENARD
7 ESPERANZA LOULOU 2150m 1'20"5 S. NOILLY
SAINT-OMER PRIX FIDAC - EXPERTISE COMPTABLE (Gr A) 30/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELDORADO ROYAL 2625m 1'20"5 J. GRUMETZ
2 ECRIVAIN* 2625m 1'20"8 F. PROVOST
3 EMKIH DE VANDEL 2625m 1'21"6 P.Y. VERVA
4 EXTRA JET 2625m 1'21"7 L. ROELENS
5 ELBOY DE BRENARD 2625m 1'21"7 CH. PETREMENT
6 ESPOIR DU RADON 2625m 1'21"8 J. KOUBICHE
7 EMILIO MAZA 2625m 1'22"2 PH. MASSCHAELE
LES ANDELYS PRIX DANIEL MONNIER (Gr A) 18/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 ELVIS DU VALLON 2525m 1'19"8 L. BIZOUX
2 EXPRESS DU DAN 2525m T.n.c. A. BARRIER
3 ECLAT DOEDVIC 2525m T.n.c. A. PACARY
4 ESPOIR D'ONOT 2525m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
5 ECRIVAIN* 2525m T.n.c. F. PROVOST
6 ESPOIR DE LARA 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
7 ELBOY STAR 2525m T.n.c. F. LECANU
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR 23/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECHO DE MEAUTIS 2700m 1'20"5 TH. LEVESQUE
2 EROS DU RIB 2700m 1'20"6 J.L.CL. DERSOIR
3 EMILIO CEIJY 2700m 1'20"8 TH. BORDERIE
4 EOLE VERDERIE 2700m 1'20"9 E. LE BELLER
5 EL FUEGO 2700m 1'21"0 P. LEBOUTEILLER
6 ERMES DE PIENCOURT 2700m 1'21"0 H. BIHEL
7 EMBLEME BUROIS 2700m 1'21"4 F. LECANU
0 ECRIVAIN* 2700m F. PROVOST
9 ESPOIR FLEURI - Christian BEZIER - 0. 0. D. (17)9. 8. 0.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr B) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EVERY TIME BOURBON 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 ETTA DE REUX 2875m 1'16"5 A. ABRIVARD
3 ERDEVEN DE LUNE 2875m 1'16"8 B. CARPENTIER
4 EARL CHICK 2875m 1'17"0 A. KRISTOFFERSSON
5 EXCELLENCE BLUE 2875m 1'17"1 J.PH. MARY
6 EL CANTADOR PHEDO 2875m 1'17"2 P. TOUVAIS
7 ESPOIR GEMA 2875m 1'17"2 M. SASSIER
0 ESPOIR FLEURI* 2875m CH. BEZIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELIO PIERJI 2700m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 EISHIRO DEM'S 2700m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ELEGANT DE RY 2675m T.n.c. H. LECOT
4 ENZO DU KLAU 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 ECHO SI 2675m T.n.c. F. TABESSE
6 ESPOIR DU BLEUET 2675m T.n.c. M. MOTTIER
7 ELITE POULOTTE 2675m T.n.c. E. LETOUZE
0 ESPOIR FLEURI* 2675m F. BEZIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD (Gr A) 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELNA 2850m 1'17"7 CH. GALLIER
2 ESPRIT FRAPPEUR 2850m 1'17"7 J. PLANCHARD
3 ENVIE DE FELLIERE 2850m 1'18"0 B. ROCHARD
4 ECALGRAIN 2875m 1'17"4 P.EMMANUEL MARY
5 ETAT CIVIL 2850m 1'18"1 N. ROUSSEL
6 ELDORA HEULINOISE 2850m 1'18"3 PH. BOUTIN
7 ELLIS ISLAND 2850m 1'18"3 P.CH. JEAN
0 ESPOIR FLEURI* 2875m R. GAUTIER
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr A) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELDORADO DE LOIRON 2350m 1'17"3 L. GUINOISEAU
2 ECLAT DE BEYLEV 2350m 1'18"1 J. LEROULLEY
3 ESSENCE BLEUE 2350m 1'18"4 J.PH. MARY
4 EL TRESOR 2350m 1'18"6 L. DARLAY
4 ECLAIR DU BOSQ 2350m 1'18"6 J.L. GIOT
6 EDEN DES HAYES 2350m 1'18"8 M.G. BARON
7 ELBOY STAR 2350m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
9 ESPOIR FLEURI* 2350m 1'20"9 F. BEZIER
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr A) 05/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 EXOTIC STAR 2275m 1'17"8 ETIENNE DUBOIS
2 ESMERALDA DU JOUAN 2275m 1'17"8 M.J. CHEVALIER
3 ESTEREL VEDAQUAIS 2275m 1'17"8 C. MEGISSIER
4 EGERIE QUESNOT 2275m 1'18"0 R. JAJOLET
5 ESTOY AQUI 2275m 1'18"0 ANTHONY DOLLION
6 EL CANTADOR PHEDO 2275m 1'18"1 H. TOUVAIS
7 ECLAT DU DANCING 2275m 1'18"3 N. MARTINEAU
8 ESPOIR FLEURI* 2275m 1'18"3 F. BEZIER
10 ECLAIR DREAM - Aur?lien DUTHOIT - 0. 7. 8. 9. 0. (17)D.
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr B) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELLIPTIC BOND 2800m 1'23"3 TH. LEVESQUE
1 EREGON DE JUPILLES 2800m 1'23"3 S. PELTIER
3 ESPION DE BRAYE 2800m 1'23"3 J.Y. TOUILLET
4 EL TRESOR 2825m 1'22"8 S. SERPIN
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2800m 1'23"7 A. BROUEL
6 EMESE 2825m 1'23"1 CL. BEILEARD
7 ESSENTIAL CHARM 2825m 1'23"1 Q. PERDEREAU
0 ECLAIR DREAM* 2825m L.M. DAVID
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr A) 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECHO SI 2825m T.n.c. S. HARDY
2 EKINOX DE BELLANDE 2800m T.n.c. F. TABESSE
3 ECLAIR DES BRUMES 2800m T.n.c. F. HAREL
4 EVERTE 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 EMERAUDE D'AUVERS 2800m T.n.c. TH. ALINE
6 ELITE DU NOYER 2800m T.n.c. A. PEREIRA
7 ECLAIR DREAM* 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2825m 1'16"9 A. WIELS
2 ESPOIR DES MAZURES 2825m 1'17"1 S. DOUANEAU
3 EVA DU BOUILLON 2800m 1'18"0 D. DELAROCHE
4 EMERAUDE QUICK 2800m 1'18"1 F. NIVARD
5 EVER FOREVER 2800m 1'18"2 Y.R. LE MEE
6 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"8 J.Y. TOUILLET
7 EPIDAURE DUB'S 2800m 1'19"0 V. RAIMBAULT
8 ECLAIR DREAM* 2825m 1'18"3 A. DUTHOIT
MAUQUENCHY PRIX SEINE MARITIME TERROIR 28/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ECLAIR BAZOQUAIN 2850m 1'18"3 B. PITON
2 EDANO DE VANDEL 2850m 1'18"6 D. LOCQUENEUX
3 EURO MAKER 2850m 1'18"8 S. ERNAULT
4 EXTREME CHARM 2850m 1'18"8 P. TAMSIN
5 ESCUDO DU RIB 2850m 1'19"0 J. ROULLAND
6 ELEOS D'OSMOZ 2850m 1'19"0 L.M. DAVID
7 EASY DE TROUVILLE 2850m 1'19"0 S. HOUYVET
9 ECLAIR DREAM* 2850m 1'19"2 A. DUTHOIT
11 ECKMUHL JACK - Franck FURET - 8. 3. 4. 7. 7. 4. (17)
SAINT-BRIEUC PRIX INTERSPORT LAMBALLE (Gr A) 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2575m 1'15"8 M. ABRIVARD
2 EMBRUN DE LANDEMER 2575m 1'16"1 CH. THIERRY
3 EXPRESS DU GERS 2575m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
4 EL PACO 2575m 1'16"3 F. LAGADEUC
5 ENARA DE TRIOU 2575m 1'17"1 D. RIBEMONT
6 ELVIS BERRY 2575m 1'17"1 D.M. OLIVIER
7 ESPOIR D'AMOUR 2575m 1'17"3 CH. PETREMENT
8 ECKMUHL JACK* 2575m 1'17"4 F. FURET
CHERBOURG PRIX BAR PMU "AU PETIT PARAPLUIE" 26/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EISHIRO DEM'S 2650m 1'16"4 A.G. MAILLARD
2 EBENITO D'AURCY 2625m 1'17"1 D. THOMAIN
3 ECKMUHL JACK* 2625m 1'17"1 F. FURET
4 EMIR D'ERAH 2650m 1'16"5 EMILIEN RAULLINE
5 ENOR PENALAN 2625m 1'17"4 R. METAYER
6 EXCES DE BLARY 2625m 1'17"4 E. LE BELLER
7 ELECTHOR SEGAH 2625m 1'17"5 S. HOUYVET
CHARTRES PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE CHARTRES 04/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ET POURTANT 2800m 1'20"7 A. BARRIER
2 EMILION 2800m 1'20"7 F. LECANU
3 ENZO LA RAVELLE 2800m 1'20"9 J.PH. MONCLIN
4 ECKMUHL JACK* 2800m 1'20"9 F. FURET
5 EL TIGRE SEGAH 2800m 1'21"1 S. HOUYVET
6 EARTHQUAKE BELLAY 2800m 1'21"5 L.M. DAVID
7 ERY LOUZEEN 2800m 1'21"7 F. PRIOUL
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EDGY PERRINE 2875m 1'18"2 F. ANNE
2 EROUZI D'HERIPRE 2875m 1'18"2 Y. LORIN
3 ESPACE D'ENFER 2875m 1'18"4 G. DELACOUR
4 EASY GOER 2875m 1'18"4 F. SENET
5 ELEOS D'OSMOZ 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
6 ENZO LA RAVELLE 2875m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECKMUHL JACK* 2875m 1'18"5 F. FURET
12 EXPRESS DE BOMO - S?bastien LEBLOND - D. 7. 0. (17)9. 0. 3.
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 02/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EXCALIBUR DEBENICH 2775m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 ESPOIR DES MAZURES 2750m T.n.c. E. DOUANEAU
3 ELDORADO CASTELETS 2775m T.n.c. CH. CUILLER
4 EMPEREUR DU CEBE 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
5 ECU DU VIVIER 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 ELDER SHADOW 2775m T.n.c. PH. GENDRY
7 EAGLE PASS 2775m T.n.c. GAEL NION
0 EXPRESS DE BOMO* 2750m J.ET. LE BEC
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 16/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2850m 1'18"5 S. ERNAULT
2 EDELWEISS PARK 2850m 1'18"7 J. RUAULTS
3 EYRA DES BUISSONS 2850m 1'18"8 G.A. POU POU
4 ELIXIR DE SEGRIES 2850m 1'18"9 J. NISKANEN
5 EL LOCO 2850m 1'19"2 G. BEAUFILS
6 ECLAIR DE BABEL 2850m 1'19"3 Y. HALLAIS
7 EXPRESS DE BOMO* 2850m 1'19"5 J.ET. LE BEC
MAUQUENCHY PRIX SEINE MARITIME TERROIR 28/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ECLAIR BAZOQUAIN 2850m 1'18"3 B. PITON
2 EDANO DE VANDEL 2850m 1'18"6 D. LOCQUENEUX
3 EURO MAKER 2850m 1'18"8 S. ERNAULT
4 EXTREME CHARM 2850m 1'18"8 P. TAMSIN
5 ESCUDO DU RIB 2850m 1'19"0 J. ROULLAND
6 ELEOS D'OSMOZ 2850m 1'19"0 L.M. DAVID
7 EASY DE TROUVILLE 2850m 1'19"0 S. HOUYVET
0 EXPRESS DE BOMO* 2850m J.ET. LE BEC
CHERBOURG PRIX E. DUCHEMIN AXA EQUEURDREVILLE 20/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 EL MAGNIFICO 2550m 1'17"8 P. LEVESQUE
2 EARLY MORNING 2550m 1'17"8 J. RUAULTS
3 ELVIS DES GLENAN 2550m 1'18"0 F. LECANU
4 EPHAISTOS 2550m 1'18"1 CH. GALLIER
5 ECLIPSE DU PORET 2550m 1'18"1 B. BARASSIN
6 EL GRECO BELLO 2550m 1'18"1 X. DONATI
7 ESPOIR DE GUERON 2550m 1'18"4 F. ANNE
9 EXPRESS DE BOMO* 2550m 1'19"9 J.ET. LE BEC
8ème Course - PRIX LE LOIR (Gr B) - Départ 18h00
1 EDRIS - Thomas DESMARRES - 0. 4. (17)8m 0. 9.
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3250m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 ESPOIR DIVIN 3275m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EXTRA DE CRENNES 3250m T.n.c. E. SZIRMAY
4 EASTERN QUICK 3250m T.n.c. M.G. PERRIL
5 ENORMISSIME 3250m T.n.c. E. CREPEAU
6 ECHO D'AVIGNERE 3250m T.n.c. A. DAVID
7 ERIGAB 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
0 EDRIS* 3250m TH. DESMARRES
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ELIXIR 3250m T.n.c. C. CHERADAME
2 ELENE DE SEM 3275m T.n.c. G.M. LEGENDRE
3 ERIGAB 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EDRIS* 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
5 ERHA D'ANTAN 3275m T.n.c. A. HENARD
6 ETAIN D'ANJOU 3275m T.n.c. D. PASQUIER
7 ENZO BERRY 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
BERNAY PRIX DES ETS COLAS 10/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELECTRON DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ELITO DRY 2800m T.n.c. G. BLANDIN
3 ESPERANZA JIHEM 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 EVASION GEMA 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
5 ELEGANT DU DOLLAR 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
6 ELEGANTE MAJYC 2800m T.n.c. A. LAMY
7 EROS DES PENDANTS 2800m T.n.c. A. MERIEL
8 EDRIS* 2800m T.n.c. E. LE BELLER
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES (Gr A) 14/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ECLAIR DE CERIZE 2375m 1'18"1 G. GALLARD
2 ETOILE DU MELEUC 2375m 1'18"2 PH. DEROYAND
3 EMMA DU CHATELET 2375m 1'18"4 M. CHARUEL
4 ELVIS BERRY 2375m 1'18"4 D.M. OLIVIER
5 EBENE AR CARAC 2375m 1'18"9 V. GOUIN
6 EPISODE HEUREUX 2375m 1'18"9 J.J. BAILLON
7 ESMERALDA DU CLOS 2375m 1'19"0 O. RAFFIN
0 EDRIS* 2375m TH. DESMARRES
2 EASY HORSE - Jean MORICE - (17)0. 6. 3. 6. D. 5.
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr B) 27/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EGALUISARO 2775m 1'17"8 F. LECANU
2 ECLAIR DES LANDES 2750m 1'18"5 S. HARDY
3 EMPIRE 2750m 1'18"6 J.W. HALLAIS
4 EARL CHICK 2750m 1'19"0 A. KRISTOFFERSSON
5 EMISSORO 2775m 1'18"4 F. ANNE
6 EGO D'HAUFOR 2750m 1'19"2 F. DELANOE
7 EPSILON DU BURET 2750m 1'19"5 B. ROCHARD
0 EASY HORSE* 2750m A. LAMY
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr A) 04/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 EMISSORO 2425m 1'15"9 F. ANNE
2 ELEGANT FARCAP 2425m 1'15"9 CH.A. MARY
3 ETERNITY DE NILREM 2425m 1'16"1 O. RAFFIN
4 EMIR DU PRESSOIR 2425m 1'16"7 J. TRAVERS
5 ESPOIR DES MAZURES 2425m 1'17"3 S. DOUANEAU
6 EASY HORSE* 2425m 1'18"3 JEAN MORICE
7 ERENO DES PLAINES 2425m 1'18"4 ST. ROUXEL
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EVEIL 2750m 1'17"2 S. BAUDE
2 ELEGANT DE RY 2750m 1'17"3 H. LECOT
3 EASY HORSE* 2750m 1'17"6 JEAN MORICE
4 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'17"7 G. GELORMINI
5 EXPRESS DU DOUET 2750m 1'18"8 PH. LEFRANCOIS
6 ETAN PHIL 2750m 1'20"1 G. MAILLARD
7 EAGLE VERDERIE 2750m 1'20"2 Y. ROBLOT
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EDEN DU RIB 2450m 1'18"3 JOEL HALLAIS
2 EMPIRE 2450m 1'18"4 J.W. HALLAIS
3 ERIANGO 2450m 1'18"4 S. ROGER
4 ESPOIR CAILLERIE 2450m 1'18"7 D. BROHIER
5 ELIHAOU DE TORVIC 2450m 1'19"3 P. CASTEL
6 EASY HORSE* 2450m 1'19"3 JEAN MORICE
7 EASY BUSINESS 2450m 1'19"4 S. BAUDE
3 EYRTON CADENCE - Jean Etienne LE BEC - D. R. (17)0. D. Dm 4.
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr A) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EDEN FAIR 2550m 1'17"6 F. ANNE
2 EBENE DU CEBE 2550m T.n.c. P. TIJOU
3 ESTA DES CHAMPS 2550m T.n.c. M. GILARD
4 EVER ANGELE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELLE D'OUVILLE 2550m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EIPOA DU CADRAN 2550m T.n.c. F. LAMARE
7 EDWINA 2550m T.n.c. V. VIEL
0 EYRTON CADENCE* 2550m J.ET. LE BEC
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2700m 1'17"3 V. VIEL
2 EASTON HEIGHTS 2675m 1'18"1 M. MONACO
3 ECLAIR DE L'ELLE 2675m 1'18"5 G. BERTHAULT
4 EUSEBIO DU ROUMOIS 2700m 1'17"8 J.P. ALLIX
5 ELEGANT FIGHTER 2700m 1'18"4 CL. LAMOUR
6 ECLAIR DES LANDES 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 EOLE DU PHENIX 2675m 1'19"2 P. LEVESQUE
0 EYRTON CADENCE* 2700m J.ET. LE BEC
MAUQUENCHY PRIX AXA ASSURANCES CABINET DURAN (Gr C) 06/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ELODIE RIDGEHEAD 2225m 1'17"8 A. KLOESS
2 ETNA DU METZ 2225m 1'17"9 M. NORBERG
3 EXUBERANTE 2225m 1'18"0 R.CH. LARUE
4 EMILE DU VAR 2225m 1'18"1 B. PITON
5 EMERAUDE D'IDEF 2225m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
6 ERMIONE DE NAPPES 2225m 1'18"5 O. DAGNICOURT
7 ESTAK GENTIL 2225m 1'18"6 P.Y. VERVA
0 EYRTON CADENCE* 2225m J.ET. LE BEC
4 ESPION CEHERE - Vincent CHEVET - R. 8. 6. 6. D. 7.
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 11 pts dur
1 EL PASO BLUE 3250m T.n.c. C. BEUREL
2 EMBLEME DE LA COUR 3250m T.n.c. S. BOURLIER
3 ECHO DU GOUTIER 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESCHYLE 3250m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIOS D'ADELE 3250m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 EMINENT SKY 3275m T.n.c. J.P. CADEAU
7 ERLANDO ROC 3250m T.n.c. J.M. BREHARD
8 ESPION CEHERE* 3275m T.n.c. LOIC GROUSSARD
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESSENCE BLEUE 2800m 1'18"0 J.PH. MARY
2 EPONA DU TRIEUX 2800m 1'18"1 T. LE BELLER
3 ECRIN DE MESLAY 2800m 1'18"6 A.G. MAILLARD
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2800m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
5 ESPOIR DU PAVILLON 2800m 1'18"7 M. MONACO
6 ESPION CEHERE* 2800m 1'18"8 LOIC GROUSSARD
7 EDEN ROC DU MONT 2800m 1'18"9 S. TESSIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD (Gr B) 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EBERTON 2850m 1'19"2 CH. GALLIER
2 ELITE NEMO 2850m 1'19"2 TH. LE FLOCH
3 ELFIX DE NEEL 2850m 1'19"3 C. BEDEL
4 ECLAIR DE L'ELLE 2850m 1'19"4 G. BERTHAULT
5 ENLADO 2850m 1'19"5 P. GODINEAU
6 ESPION CEHERE* 2850m 1'20"2 V. CHEVET
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EAULYMPIK CEHERE 2200m 1'17"4 B. CHUPIN
2 ERIKA D'ELISE 2200m 1'17"5 B. ROCHER
3 ECLAT HERBLINAIE 2200m 1'17"5 CH. BOISNARD
4 EVA DE BOUERE 2200m 1'17"6 S. POILANE
5 ELEGANZA FAC 2200m 1'17"7 B. ROCHARD
6 EXTRA FISH 2200m 1'17"8 C. GODARD
7 ENCASA DELI 2200m 1'18"0 E. GUIBLAIS
0 ESPION CEHERE* 2200m V. CHEVET
5 EQUATEUR D'AURCY - Jean Michel BAZIRE - (17)1.
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS 23/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 9 pts dur
1 EQUATEUR D'AURCY* 3025m 1'20"2 O. RAFFIN
2 EASY PRETTY GIRL 3025m 1'26"2 M. FRIBAULT
3 ETOC DES MALBERAUX 3050m 1'25"6 A. THOMAS
4 EROS PEPPER 3025m 1'26"3 C. DELAUNAI
5 EXPRESS NOVO 3025m 1'26"3 M. GROLIER
6 ERIS DE FREDLAU 3025m 1'26"4 P. DANET
7 EXCELSIOR PRINCESS 3025m 1'26"6 G. MONNIER
6 EMBLEME DE LA COUR - Jean Christophe AUDRAN - 2. 3. D. 5.
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 11 pts dur
1 EL PASO BLUE 3250m T.n.c. C. BEUREL
2 EMBLEME DE LA COUR* 3250m T.n.c. S. BOURLIER
3 ECHO DU GOUTIER 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESCHYLE 3250m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIOS D'ADELE 3250m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 EMINENT SKY 3275m T.n.c. J.P. CADEAU
7 ERLANDO ROC 3250m T.n.c. J.M. BREHARD
CHALLANS PRIX HUGO DU BOSSIS 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EDISON D'EBANE 2925m 1'18"8 A. GILLES
2 ELSO DE JANVILLE 2925m 1'19"6 E. RAFFIN
3 EMBLEME DE LA COUR* 2925m 1'19"8 J.CH. AUDRAN
4 EROIK SPECIAL 2925m 1'19"9 A. ALLAIS
5 ENVIEUX DE MAI 2925m 1'19"9 E. LAMY
6 ERIANGO 2925m 1'20"0 Q. FRESNEAU
7 ENZO BERRY 2925m 1'20"1 P.J. CORDEAU
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
0 EMBLEME DE LA COUR* 2200m S. BOURLIER
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON 15/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELDONZO GREY 2800m 1'20"2 A. KLOESS
2 ECLAIR DE LA PRADE 2825m 1'19"8 O. RAFFIN
3 EGAL MOI 2825m 1'20"0 T. CALO
4 ETERNEL ESPOIR 2800m 1'21"2 M. VACHERON
5 EMBLEME DE LA COUR* 2800m 1'21"7 S. BOURLIER
6 ECHO D'AVIGNERE 2800m 1'21"8 A. DAVID
7 EAGLE DU QUENNE 2800m 1'22"1 P. HOUEL
7 EMIR MESLOIS - Corentin DELBECQ - (17)0. 0. 4. 5. D. 5.
GRAIGNES PRIX RAYMOND DE LA RUE (Gr B) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESICETELUI 2700m 1'20"1 F. LAGADEUC
2 ELAN 2700m 1'20"1 T. LE BELLER
3 EL CONDOR PILLIERE 2700m 1'20"2 R. DELAUNE
4 EL MUNDO 2725m 1'19"6 G.M. BERNIER
5 ELECTRO ROC 2725m 1'19"7 E. LE BELLER
6 EVEIL 2700m 1'20"4 S. BAUDE
7 EDDY 2700m 1'21"1 G. MAILLARD
0 EMIR MESLOIS* 2725m P. BELLOCHE
CORDEMAIS PRIX DES GARENNES (Gr B) 29/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECLIPSE DESBOIS 2825m 1'17"6 ETIENNE DUBOIS
2 EMPEREUR DE FAEL 2825m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
3 EMPEREUR DARLING 2825m 1'18"1 E. RAFFIN
4 ERA DES ROSEAUX 2850m 1'17"8 M. CONSTANTIN
5 ESTA BUENO 2850m 1'17"9 M. MOTTIER
6 EVIDENCE FLY 2850m 1'18"0 J. DUBOIS
7 ECAILLEUR 2850m 1'18"0 M.J. CHEVALIER
0 EMIR MESLOIS* 2825m J. JAMAULT
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 09/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2875m T.n.c. P. TIJOU
2 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. G. DELACOUR
3 EX DU SOIR 2875m T.n.c. Y. TEZE
4 EMIR MESLOIS* 2875m T.n.c. J. JAMAULT
5 ELIGO DE LOUP 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 EPIDAURE DUB'S 2875m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 EXTREME DU PARC 2850m T.n.c. J.M. GODARD
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE (Gr A) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ESTERELLA D'IDEF 2650m T.n.c. G. DONIO
2 ECRIN DE MESLAY 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 EL AZIZIA 2650m T.n.c. J.L. GIOT
4 EXIL D'EREVAN 2675m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 EMIR MESLOIS* 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
6 EASINESS 2650m T.n.c. A. BLOYET
7 ETOILE DE CALIX 2650m T.n.c. F. GIROUARD
8 EXTREME LUDOIS - St?phane BOURLIER - 8. 1. 0. (17)9. D.
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr A) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EVER QUEEN 2800m 1'22"4 J.PH. DUBOIS
2 ELDORADO PENEME 2825m 1'22"0 CH.M. BRUNEAU
3 ECLAIR MAGIC 2825m 1'22"1 C. DI NARDO
4 ENORA PAULO 2825m 1'22"1 A. ROZZONI
5 ECLAIR DES LANDES 2825m 1'22"3 F. TABESSE
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2825m 1'22"6 A. DABOUIS
7 ECHO D'AVIGNERE 2800m 1'23"5 CH. BOISNARD
8 EXTREME LUDOIS* 2800m 1'23"6 S. BOURLIER
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 01/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 EXTREME LUDOIS* 3200m T.n.c. S. BOURLIER
2 ENVOL FLEURI 3225m T.n.c. CH. BEZIER
3 EVA DE SAINT MARC 3200m T.n.c. A. GILLES
4 ECLIPSE DE SAFRAN 3200m T.n.c. A. BROUEL
5 ETOILE D'ABOMEY 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
6 ESTRELLA VEGA 3200m T.n.c. J.L. GIOT
7 EVA MAGODA 3225m T.n.c. C. NOVE
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ELIXIR 3250m T.n.c. C. CHERADAME
2 ELENE DE SEM 3275m T.n.c. G.M. LEGENDRE
3 ERIGAB 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EDRIS 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
5 ERHA D'ANTAN 3275m T.n.c. A. HENARD
6 ETAIN D'ANJOU 3275m T.n.c. D. PASQUIER
7 ENZO BERRY 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
0 EXTREME LUDOIS* 3250m S. BOURLIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATION MATERIAUX ATLANTIQUE 28/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EAGLE CROME 2625m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ETAIN DE VIVOIN 2625m T.n.c. G. LIZEE
3 ETENDARD GALBE 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EMOTION VENDEENNE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
5 EDEN DU LOISIR 2625m T.n.c. A. THOMAS
6 ELDORADO FRANCE 2625m T.n.c. J.M. BABIN
7 ENVIE DE BOUERE 2625m T.n.c. S. POILANE
9 EXTREME LUDOIS* 2625m T.n.c. CH. JOBIN
9 ELIOT D'AMBRI - Thibault ROUSSELET - 6. (17)6. 8. 5. 2. 9.
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr B) 09/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'19"2 CL. THOMAIN
2 ECRIN DE MESLAY 2700m 1'19"2 A.G. MAILLARD
3 ECLIPSE DE MORGANE 2700m 1'19"4 V. ROYER
4 EL BOY DOTO 2700m 1'19"4 J. TRAVERS
5 ELINOR DE CARA 2700m 1'19"5 CH. HEOT
6 ELIOT D'AMBRI* 2700m 1'19"6 E. PLANCHENAULT
7 ESPIEGLE DU BOULAY 2700m 1'20"0 F. HAREL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 30/06/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ELIZIR DU HOME 2675m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENRICO 2675m 1'19"5 D. THOMAIN
3 EL GUSTO 2675m 1'19"6 Q. BEATO
4 ESPOIR ROSE 2675m 1'20"0 D. DELAROCHE
5 ESPOIR DU POITOU 2675m 1'20"0 S. LELIEVRE
6 ELIOT D'AMBRI* 2675m 1'20"5 E. PLANCHENAULT
7 ELIX VET 2675m 1'20"7 E. LE BELLER
PRIX DE SAINT-REMY EN ROLLAT 08/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EVIDENCE DE CHENU 2800m 1'18"1 P. PELLEROT
2 ENJOY DU BOURG 2800m 1'18"2 P. ROULOIS
3 EMPEREUR DE LARRE 2800m 1'18"3 F. NIVARD
4 EMPREINTE 2800m 1'18"3 N. PACHA
5 EXPRESS DE TILLARD 2800m 1'18"4 CL. DUVALDESTIN
6 ENZO DU HOULBET 2800m 1'18"4 S. HARDY
7 ELODIE AR 2800m 1'18"5 J. CHAVATTE
8 ELIOT D'AMBRI* 2800m 1'18"5 E. PLANCHENAULT
10 ELIOTT DE CHENU - Pierre PELLEROT - (17)D. D. 1. 2. 2. D.
ARGENTAN PRIX DE LA MANCHE 24/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EMERAUDE VEBE 2875m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
2 ELEGANTE DELO 2875m 1'18"1 J.L. LEREBOURG
3 EROS DE GODREL 2875m 1'18"3 F. LAGADEUC
4 EUROPA DE CHENU 2875m 1'18"4 M. VACHERON
5 EL NINA FLIGNY 2875m 1'18"4 P. GODINEAU
6 ES TU LA DES FANES 2875m 1'18"4 TH. GIROUARD
7 ELINA DE MALAC 2875m 1'18"5 P. HOUEL
0 ELIOTT DE CHENU* 2875m P. PELLEROT
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 17/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ELSA RUSH 3150m 1'17"8 G. DONIO
2 ECHO DU TRIO 3150m 1'17"8 TH. LAMARE
3 ESTOCADE BLEUE 3150m 1'18"1 V. LEBARQUE
4 EPI D'OR DU VINOIS 3150m 1'18"1 B. LEREBOURG
5 ELEGANTE CENSERIE 3125m 1'19"1 A. MARION
6 ECLAIR DES LANDES 3125m 1'19"2 F. TABESSE
7 ECLAIR DE POTES 3125m 1'19"3 K. CHAMPENOIS
0 ELIOTT DE CHENU* 3150m P. PELLEROT
MESLAY-DU-MAINE PRIX YVES PESLIER (Gr B) 19/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIOTT DE CHENU* 2875m 1'17"0 P. PELLEROT
2 ENDO D'AZIF 2875m 1'17"2 CH. DREUX
3 EPIQUE CORZEEN 2875m 1'17"4 M. FRIBAULT
4 ESPACE D'ENFER 2875m 1'17"5 G. DELACOUR
5 EDDY D'OCCAGNES 2875m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
6 EL MUNDO 2875m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 ENLADO 2875m 1'17"8 P. GODINEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 29/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2875m 1'16"9 F. NIVARD
2 ELIOTT DE CHENU* 2875m 1'16"9 P. PELLEROT
3 ESTEPHE CODIE 2875m 1'17"0 Y. GAUTIER
4 ELSA DES CHARENTES 2875m 1'17"0 P. GERAY
5 EDEN DU CORBUSIN 2875m 1'17"4 J. DUBREIL
6 ENLADO 2875m 1'17"4 P. GODINEAU
7 ECHO SI 2875m 1'17"5 F. TABESSE
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELTON BOY 2800m 1'19"6 Y. DREUX
2 ELIOTT DE CHENU* 2800m 1'19"7 P. PELLEROT
3 ERMANO BELLO 2800m 1'19"8 A. WIELS
4 ECLAIR DE POTES 2800m 1'20"1 K. CHAMPENOIS
5 ELECTRO PHEDO 2800m 1'20"4 O. TOUVAIS
6 EMILIO GEMINI 2800m 1'20"7 F. FURET
7 ERABLE DE BOMO 2800m 1'20"9 PH. MARIE
11 ELEOS D'OSMOZ - Aur?lien DUTHOIT - 6. 5. D. (17)7. 0. 4.
MAUQUENCHY PRIX SEINE MARITIME TERROIR 28/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ECLAIR BAZOQUAIN 2850m 1'18"3 B. PITON
2 EDANO DE VANDEL 2850m 1'18"6 D. LOCQUENEUX
3 EURO MAKER 2850m 1'18"8 S. ERNAULT
4 EXTREME CHARM 2850m 1'18"8 P. TAMSIN
5 ESCUDO DU RIB 2850m 1'19"0 J. ROULLAND
6 ELEOS D'OSMOZ* 2850m 1'19"0 L.M. DAVID
7 EASY DE TROUVILLE 2850m 1'19"0 S. HOUYVET
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EDGY PERRINE 2875m 1'18"2 F. ANNE
2 EROUZI D'HERIPRE 2875m 1'18"2 Y. LORIN
3 ESPACE D'ENFER 2875m 1'18"4 G. DELACOUR
4 EASY GOER 2875m 1'18"4 F. SENET
5 ELEOS D'OSMOZ* 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
6 ENZO LA RAVELLE 2875m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'18"5 F. FURET
NANTES PRIX SAPRISTI L B 04/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELAN BAROQUE 3000m 1'18"5 F. LECANU
2 ENRIQUE 3025m 1'17"9 TH. POINTEAU
3 EARLY DANCER 3025m 1'18"0 J. BAUDRON
4 EMIR DES FORGES 3025m 1'18"0 F. PROVOST
5 EDGY PERRINE 3025m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
6 ENLADO 3000m 1'18"9 P. GODINEAU
7 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"0 F. PELMOINE
0 ELEOS D'OSMOZ* 3025m L.M. DAVID
LE MANS PRIX PIERRE ET LAURENT COUBARD 18/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
7 ELEOS D'OSMOZ* 2300m 1'16"8 L.M. DAVID
12 ESTON DU QUENNE - Gr?goire HOUEL - D. 0. (17)D. D. 7. 2.
REIMS PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 16/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 ESPOIR ARCTIC 2600m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPOIR DES PLANS 2600m 1'16"3 CH. MOTTIER
3 ENZO 2600m 1'16"7 F. OUVRIE
4 ELECTHOR SEGAH 2600m 1'16"9 S. HOUYVET
5 EL BOY DOTO 2600m 1'17"5 J. TRAVERS
0 ESTON DU QUENNE* 2600m P. HOUEL
REIMS PRIX BAR PMU "LE BALTO" - SAINT QUENTIN 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELIOS DE MINEL 2600m 1'15"9 C. RAIMBAUD
2 EXCALIBUR ARTHUR 2600m 1'16"1 P.Y. VERVA
3 ELAN DU ROCHER 2600m 1'16"2 F. NIVARD
4 ECLAIR DE BABEL 2600m 1'16"2 M. VERVA
5 EL MESSIE JOROCO 2600m 1'16"3 Y. GERARD
6 EMIR DU PRESSOIR 2600m 1'16"3 P. BLANCHON
7 ELEGANT HORSE 2600m 1'16"4 A. LAMY
0 ESTON DU QUENNE* 2600m P. HOUEL
MAUQUENCHY PRIX KEPI VERT (Gr B) 19/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'16"9 P. LEVESQUE
2 EUROPEAN CHARM 2850m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
3 EQUEJUELO 2850m 1'17"1 S. LEVOY
4 ECLAIR DE LORIOL 2850m 1'17"3 A. LAMY
5 ERIN BROCKOVICH 2850m 1'17"4 M. VERVA
6 EISHIRO DEM'S 2850m 1'17"4 A.G. MAILLARD
7 EVASION CASTELETS 2850m 1'17"8 CH. THIERRY
0 ESTON DU QUENNE* 2850m H. MONTHULE
VINCENNES PRIX EURYDIKE 05/09/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EASTON OF MY LIFE 2850m 1'17"1 E. RAFFIN
2 EMIR SPEEDHYCAT 2850m 1'17"2 S. ERNAULT
3 EXCELLENTISSIME 2850m 1'17"3 J.PH. DUBOIS
4 ECUREUIL BABOU 2850m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 ERBY DU GITE 2850m 1'17"6 F. OUVRIE
6 ECU DE LEAU 2850m 1'17"7 D. THOMAIN
7 EDELZWIKER 2850m 1'17"9 G. GELORMINI
0 ESTON DU QUENNE* 2850m H. MONTHULE
9ème Course - PRIX RALLIE TOURAINE - Départ 18h30
1 COEUR DE VENISE - Philippe Gilbert GILLES - D. (17)D. D. 3. 0. 5.
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 08/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CAIFA DURHAM 2925m 1'19"7 I. JUBLOT
2 CRICRI VALSE 2925m 1'19"8 F. CHAPDELAINE
3 ART DU DONJON 2950m 1'19"1 B. DEBRIS
4 BENFICA 2950m 1'19"1 C. BATY
5 CARMELITA 2925m 1'20"1 J.M. VIVANT
6 CONCERTO DES DUNES 2950m 1'19"4 G. RENARD
7 CALAMITY VET 2925m 1'20"1 Y. ROUILLE
0 COEUR DE VENISE* 2925m PH.G. GILLES
CHERBOURG PRIX DU BAR PMU DE LA POSTE DE VA (Gr B) 01/11/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESAR LERWEN 2650m 1'16"8 M. DELAROCHE
2 CORBEILLE D'ARGENT 2650m 1'16"9 P. OLLITRAULT
3 CEDILLE D'AVIGNERE 2625m 1'17"7 J. OZENNE
4 COLLINS DE BUCY 2625m 1'17"8 R. DOUYERE
5 CARUSO DU MONT 2650m 1'17"1 CH. LE COZ
6 CHABALOU DE JOIE 2650m 1'17"1 V. PATEAU
7 COCKTAIL DU LOUP 2650m 1'17"3 D. MEHENNI
0 COEUR DE VENISE* 2625m N. LEMETAYER
FEURS PRIX BM ENVIRONNEMENT (Gr B) 09/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CYRIUS DELO 2875m 1'17"8 MICKAEL CORMY
2 CAID JULRY 2850m 1'18"8 J.P. GAUVIN
3 COUNET DU PIC 2850m 1'18"8 O. MERLE
4 CAIROS HEMES 2850m 1'19"0 S. PELTIER
5 CRACK DE BAS 2875m 1'18"5 R. MOURLON
6 CRISTALLIN 2875m 1'18"6 L. DURANTET
7 CHARME DE FLEURY 2875m 1'18"7 G. RAFFESTIN
0 COEUR DE VENISE* 2850m N. ENSCH
2 CAROYO DU LOUVET - Maxime Benjamin LEON - 8. 7. (17)D. 9. 7. 0.
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROBERT DEBRAY 15/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CAIFA DURHAM 2500m 1'19"3 I. JUBLOT
2 BOBSILURE 2525m T.n.c. D. BARTHELEMY
3 BANCO GIBUS 2500m T.n.c. TH. MENARD
4 BARON D'ATTAQUE 2500m T.n.c. Y. HASSID
5 BLACK SKY 2525m T.n.c. F. PITHON
6 BARON DAIRPET 2500m T.n.c. J.M. VIVANT
7 BRIME DU CHENE 2500m T.n.c. E. MOREL
8 CAROYO DU LOUVET* 2500m T.n.c. M.B. LEON
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 01/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BARAKA DU ROUSSOIR 2875m T.n.c. N. HUREL
2 BON COEUR DU LUPIN 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
3 BALADE LUDOISE 2850m T.n.c. P. MICHAUD
4 BONNIE GALBE 2875m T.n.c. P. HERGNO
5 CLE DU LAS VEGAS 2850m T.n.c. M. REGLIN
6 BARON D'ATTAQUE 2850m T.n.c. Y. HASSID
7 CAROYO DU LOUVET* 2850m T.n.c. M.B. LEON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX NARQUOIS 17/12/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 CRAPULE PAN 2650m 1'16"9 J. OZENNE
2 CAP DES TESNIERES 2650m 1'17"3 F. GUERINEAU
3 COEUR DE FEU 2650m 1'17"4 P. FERCHAUD
4 COSSEEN DU VIVIEN 2675m 1'16"9 CH. HESLOUIN
5 COOPER CLUB 2650m 1'17"7 B. THIENNE
6 CATALANE DU CANET 2650m 1'17"7 L. BEILEARD
7 CELLARIENNE 2650m 1'17"8 M. HEURTEBISE
0 CAROYO DU LOUVET* 2650m A. DRUAIS
AGEN PRIX DANIEL FLEURY 12/11/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2575m 1'16"4 E. AUDEBERT
2 CALZAC DE GUEZ 2575m 1'16"8 CHARLES BOUVIER
3 BILLY DE BRETEIL 2575m 1'16"9 J. KAUFFMANN
4 BRAVO VASTERBO 2575m 1'17"5 Y. HENRY
5 BOLERO DU GRIBOUT 2575m 1'17"7 F. CLOZIER
6 COEUR D'ALBRET 2575m 1'17"8 B. VANACKER
7 BRISE DU FRUITIER 2575m 1'17"9 G. HERITIER
9 CAROYO DU LOUVET* 2575m 1'19"0 J.P. LAGENEBRE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE SAINT PUY 08/10/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CARTHAGINOIS 2800m 1'18"5 J. CHAVATTE
2 COEUR D'ALBRET 2800m 1'18"8 B. VANACKER
3 CHATAIN CLAIR 2800m 1'18"9 M. AUVRAY
4 CANNIE DU MARNY 2800m 1'19"2 T. COMPAS
5 COCKTAIL BERRY 2800m 1'19"4 N. MATHIAS
6 COURSE DE POULINE 2800m 1'19"4 T. BORD
7 CAROYO DU LOUVET* 2800m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
3 CESAR D'ENCOUGET - Julien BARBIER - R. (17)4. (16)7. 5. 6. 4.
TOULOUSE PRIX DE MONTAUBAN 23/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COLONEL DE REUX 2750m 1'18"0 CH. LOUAS
2 CO ALONG ALFA 2750m 1'18"0 T. BORD
3 CRAZY DE NAIADE 2750m 1'18"4 R. SARDA
4 CESAR D'ENCOUGET* 2750m 1'18"6 K. BUSNEL
5 CIRRUS FROMENTRO 2750m 1'18"7 V. MOINE
6 CAPTAIN BEST 2750m 1'18"8 P. BELUZE
7 CASTOR MADRIK 2750m 1'18"9 A. DRUAIS
GRENADE SUR GARONNE PRIX OURASI (Gr B) 03/12/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CARLOS DU GARABIN 2725m 1'18"4 L. DONATI
2 COCO DU LOURBET 2725m 1'18"5 F. MARTY
3 CRAZY DE NAIADE 2725m 1'18"8 E. AUDEBERT
4 COCHISE 2725m 1'19"0 E. LEPAGE
5 CAMBACERES 2725m 1'19"1 D. BROSSARD
6 CASH PRIDE 2725m 1'19"1 M. CRIADO
7 CESAR D'ENCOUGET* 2725m 1'19"3 Y. HENRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAX DAGUZAN GARROS (Gr A) 15/11/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CARLA BRILLOUARD 2400m 1'15"7 J. RIVIERE
2 CAPTAIN BEST 2400m 1'15"8 F. CLOZIER
3 CAP DE NARMONT 2400m 1'16"0 D. CORDEAU
4 CALIN NARCY 2400m 1'16"0 D. BROSSARD
5 CESAR D'ENCOUGET* 2400m 1'16"2 Y. HENRY
6 CAVALEUR D'ENFER 2400m 1'16"5 M. CRIADO
7 CHAIN REACTION 2400m 1'16"6 PIERRICK LE MOEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DES CHRYSANTHEMES (Gr A) 01/11/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CARLA DU VIVIER 2400m 1'15"5 F. MARTY
2 CHUCK DE LARCHAMP 2400m 1'16"2 F. CLOZIER
3 CABALLERO BLUE 2400m 1'16"3 B. MUEL
4 COLONEL DE REUX 2400m 1'16"3 P.M. MANCEAU
5 COQUIN DU MANOLET 2400m 1'16"3 E. LEPAGE
6 CESAR D'ENCOUGET* 2400m 1'16"4 Y. HENRY
7 CHIPIE MILAU 2400m 1'16"4 N. MOUROT
4 CITE DE CONNEE - Nicolas MELAI - R. 7. 9. 4. 4. (17)0.
MARSEILLE BORELY PRIX DE SIMIANE 31/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CARAMEL DE CAMBRON 3000m 1'16"3 J. OHANESSIAN
2 CRAZY CRISCANI 3025m 1'15"7 GUILLAUME LEMOINE
3 CIRRUS DE BANVILLE 3025m 1'16"1 CH. LEVAUFRE
4 CAID DESTIN 3000m 1'16"9 K. DEVIENNE
5 CATALANE DU CANET 3000m 1'17"4 S. GODON
6 CRAC RINGEAT 3000m 1'17"4 S. TINGUELY
7 CITE DE CONNEE* 3000m 1'17"4 I. KROUCHI
SAINT-GALMIER PRIX DU RESTAURANT "LA CHARPINIERE" 21/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CALESKA D'HAGUE 2650m 1'16"3 TH. BUSSET
2 CANDY DE JOUDES 2650m 1'16"4 J. HUGUET
2 CYBELE DU VAL 2675m 1'15"7 L. LAMAZIERE
4 CHARLINE LADY 2675m 1'16"1 MICKAEL CORMY
5 BELLA NOVA 2675m 1'16"2 L. VERRIERE
6 CATY DES GENIEVRES 2650m 1'17"1 B. RUET
7 BELLY DE LA VALLEE 2675m 1'16"5 J. BOILLEREAU
9 CITE DE CONNEE* 2650m 1'18"2 N. MOUROT
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU CHATEAU D'IF 22/01/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BELLE DU GRANIT 2675m 1'16"5 J.CH. FERON
2 BETTY DES OMBRES 2675m 1'16"7 Y.A. BRIAND
3 COMTESSE D'ATTAQUE 2675m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
4 CITE DE CONNEE* 2650m 1'17"6 N. MOUROT
5 CARMEN D'ATTAQUE 2650m 1'17"7 D. CINIER
6 COURONNE D'OR 2650m 1'17"7 J.CH. SOREL
7 BELLA DE PIENCOURT 2675m 1'17"2 R. LE VEXIER
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE PRA-LOUP 09/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CHANELLE DU NOYER 2675m 1'17"5 M. HANQUIER
2 COURONNE D'OR 2650m 1'18"2 R. VOLLE
3 CARLA D'ATOUT 2675m 1'17"5 S. STEFANO
4 CITE DE CONNEE* 2650m 1'18"3 N. MOUROT
5 CASTELORIENNE 2650m 1'18"4 B. RUET
6 CALGARY DU CHALET 2650m 1'18"4 Y.A. BRIAND
7 CASSIOPEE DU MEYX 2675m 1'18"0 B. THOMAS
5 CIEL DE LA MITRIE - Lo BENAUD - R. 7. (17)9. 6. 5. 5.
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 CENTURION 3250m T.n.c. Y. LIZEE
3 COMTE DES TITHAIS 3275m T.n.c. S. MARMION
4 CLEVER BLUE 3275m T.n.c. G. MONTHULE
5 COOL STAR 3275m T.n.c. A. DABOUIS
6 CONSTANTINI MAGIC 3275m T.n.c. L. LE DREAN
7 CIEL DE LA MITRIE* 3250m T.n.c. M. FRIBAULT
RAMBOUILLET PRIX JEAN-PASCAL GORGE (Gr B) 10/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CADOR DE ROMAZ 2825m T.n.c. L. DONATI
2 CHARME KERYVON 2800m T.n.c. F. NIVARD
3 CLEVER BLUE 2825m T.n.c. B. MARIE
4 CERISE D'ASNOIS 2825m T.n.c. G. CHAVATTE
5 CASH DE LA ROUE 2800m T.n.c. J.Y. PACHECO
6 CIEL BOREAL 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
7 CALINKA DU CHOQUEL 2800m T.n.c. B. COPPENS
9 CIEL DE LA MITRIE* 2800m T.n.c. CH.A. MALLET
MONTIGNAC PRIX FAN IDOLE 17/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 CAVALLO DU CLOSET 2600m 1'18"9 W. BOURDON
2 CARDINAL 2625m 1'18"5 C. PERRIER
3 CAPTAIN AVENTURE 2625m 1'18"5 R.W. DENECHERE
4 CYRIUS DE JADE 2600m 1'19"2 ARNAUD DESMOTTES
5 CADOR DE ROMAZ 2625m 1'18"5 L. DONATI
6 CIEL DE LA MITRIE* 2600m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 CROSBY 2600m 1'19"3 C. GOURGAND
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 CORNULIER DU TAM 2900m T.n.c. F.M. DAVID
2 COQ DE L'INAM 2925m T.n.c. B. CARPENTIER
3 COCKTAIL DE BONATE 2900m T.n.c. D. LIZEE
4 CLASSICO D'ESGE 2900m T.n.c. E. DOUANEAU
5 CIEL DE LA MITRIE* 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CALIN FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 CRANEUR DU CAIEU 2900m T.n.c. J. MERER
6 CYCLONE DECOURIERE - Allan PACHA - 0. 6. 9m 7. (17)5m 9m
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 11/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 3275m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 CRIOLLO D'OMBLAIS 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 CAMOROSO COWEN 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 CHIPIE DES BORDES 3250m T.n.c. V. CHARIL
5 CURLY DU LAYON 3250m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 COUCOU DE BOUERE 3250m T.n.c. S. POILANE
7 CAPILLA TEJY 3275m T.n.c. TH. CHALON
0 CYCLONE DECOURIERE* 3250m P. BRETAUDEAU
MAUQUENCHY PRIX DE LA BUTTE DE LA FERTE SAINT SAMSO 28/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CASCADE MUSIC 2875m 1'18"0 F. ANNE
2 CALIFE DU CALICE 2850m 1'18"7 S. BAZIRE
3 CASH DE FAEL 2875m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
4 COLUMBO RENKA 2875m 1'18"5 D. BROHIER
5 CICERON TULLIUS 2850m 1'19"2 TH. RADOUX
6 CYCLONE DECOURIERE* 2850m 1'19"5 A. BARRIER
7 COETQUIDAN 2875m 1'18"8 CL.CH. VAUGRANTE
PONTCHATEAU PRIX INFANT DU BOSSIS 18/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CAPULCO DU SOLEIL 2800m 1'16"4 A. CHAUVEAU
2 COCKTAIL DIGEO 2825m 1'16"0 A. ANGOT
3 CYCLAMEN DU MONT 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
4 CALIN DES MOISSONS 2800m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
5 CAPUCINETTE 2825m 1'16"5 B. ROCHARD
6 CARRERA DESBOIS 2800m 1'17"3 ALEXIANE LEPAGE
7 CEYLAN DE LORGERE 2800m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
9 CYCLONE DECOURIERE* 2800m 1'17"7 L. DRAPIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-DONAN 22/01/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 CHOUPETTE JALLERIE 3175m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 COQ DE L'INAM 3175m 1'16"8 B. CARPENTIER
3 CIPION DUPEROUZEL 3150m 1'18"2 M. FRIBAULT
4 CURLY DU LAYON 3150m 1'18"3 MATHILDE LEPAGE
5 CARLTON DE VIETTE 3175m 1'17"7 D. PIETERS
6 COOL DES PLAINES 3175m 1'17"8 ST. ROUXEL
7 CYCLONE DECOURIERE* 3150m 1'18"5 P. BRETAUDEAU
7 BERBERA - Patrick BLANCHARD - (17)7. 8. 9m 0. 4m Dm
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DES AMATEURS 09/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3875m 14 pts dur
1 ALEA DE CORDAY 3900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
2 UTAL DES LANDES 3925m T.n.c. P. HERGNO
3 BIBI DU GAVREGUET 3875m T.n.c. B. PELLAN
4 VENISE THEVALLES 3900m T.n.c. B. DEBRIS
5 VERITABLE PRIOR 3925m T.n.c. I. JUBLOT
6 BRIO DES NEUF CLOS 3875m T.n.c. L. WESKA
7 BERBERA* 3875m T.n.c. D. BRUERE
BIHOREL LES ROUEN PRIX HENRI SAVALE 01/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 2500m 1'17"5 B. VALLETTE
2 BONHEUR DE JAL 2500m T.n.c. M. GOETZ
3 BAVAROIS DU VARLET 2500m T.n.c. G. HORNEZ
4 BOTANIQUE MERITE 2525m T.n.c. PH. LEVILLAIN
5 BISCOTO STAR 2500m T.n.c. R. LHOMME
6 ALOES PHIL 2525m T.n.c. CH. BOUGON
7 AMANDINE 2500m T.n.c. P. GAULIER
8 BERBERA* 2500m T.n.c. D. BRUERE
RAMBOUILLET PRIX D'EPERNON 10/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2825m T.n.c. M. TRIHOLLET
2 VEAULNES 2825m T.n.c. M. BREVAULT
3 ARE DE GOUPILLIERE 2800m T.n.c. A. CROLAIS
4 VESUVE GEDE 2825m T.n.c. B. GUENET
5 VAL DES CHAMPS 2800m T.n.c. S. DUPIN
6 ULTRA MARCEAUX 2825m T.n.c. M. MARTIN
7 UNO D'ARRY 2825m T.n.c. E. BOUGON
9 BERBERA* 2800m T.n.c. M. BRUERE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES ETABLISSEMENTS RAMET 03/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 3125m T.n.c. J. YVON
2 A TROIS DE BOTZ 3125m T.n.c. K. DESMARRES
3 BOMEC DE BAUBRIE 3125m T.n.c. ANAIS MICHEL
4 ASTRID D'ALBA 3125m T.n.c. C. CHESNE
5 ARGOS 3125m T.n.c. D.R. DELAUNAY
6 ANNA DU PERRE 3125m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
7 VANILLE D'AVRIL 3125m T.n.c. A. TOURON
0 BERBERA* 3100m D. BRUERE
8 ADELESSE DELGY - St?phane PRAT - 8. (17)T. 5. 1. 2. 6.
LAVAL PRIX DES TROIS PROVINCES 14/03/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VALBERT DE WALDAM 2900m 1'16"8 J. GORAIN
2 APACHE FOSCA 2875m 1'17"7 D. MAUCOURT
3 ASCOT BARBES 2875m 1'17"7 CL.J. MORIN
4 BALZAC DU CLOS 2850m 1'18"4 F.X. MARY
5 VIRGINIA RUSH 2900m 1'17"2 A. SINENBERG
6 BEOWULF D'OLYQUER 2875m 1'17"9 A. MARCHAUX
7 ABEL 2875m 1'18"0 I. JUBLOT
8 ADELESSE DELGY* 2850m 1'18"8 S. PRAT
MACHECOUL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 15/10/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2725m 1'16"1 PH. PELLERIN
2 BATELIERE 2700m 1'16"9 A. BEAUCAMP
3 VALENTINO DU SEC 2725m 1'16"4 I. JUBLOT
4 VOLPINO 2725m 1'16"7 J.P. DABOUIS
5 ALKARA 2725m 1'17"0 P. DIVARE
6 ARTEMIS BELLA 2700m 1'17"7 H. VIVANT
7 VENISE THEVALLES 2725m 1'17"9 B. DEBRIS
0 ADELESSE DELGY* 2700m S. PRAT
CARENTAN PRIX ROGER MOREAU 27/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLISTER JIBI 2850m T.n.c. J. DUPREY
2 ALTO MONA 2875m T.n.c. TH. MENARD
3 VITAL 2875m T.n.c. F. CHAPDELAINE
4 APPOLO DE ROCHA 2850m T.n.c. A. FAVRIS
5 ADELESSE DELGY* 2850m T.n.c. S. PRAT
6 BIBI DU GAVREGUET 2850m T.n.c. B. PELLAN
7 VARANO D'EAM 2875m T.n.c. J. DENNEMAN
9 ATHOS PIERJI - St?phane Louis LEROY - (17)0. 7. 6. D. 0. 0m
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 01/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 BALADE DANOVER 3250m T.n.c. J. TRAVERS
2 BELLE DES GOSSETS 3250m T.n.c. P.A. DELACOUR
3 ALBATOR 3225m T.n.c. J. BERGGREN
4 BLUE EYES VIKLAND 3225m T.n.c. C. NOVE
5 BELLO DE CELINIERE 3250m T.n.c. F.M. DAVID
6 ACAJOU GEDE 3250m T.n.c. A. POUTEAU
7 AXIUS DE LAXA 3225m T.n.c. P. ROULOIS
0 ATHOS PIERJI* 3225m P. BOUGON BOUGEARD
VIC-FEZENSAC PRIX DE VINCENNES 18/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2450m 1'23"6 V. CABOS
2 BLACK SKY 2450m 1'23"8 M. FRIBAULT
3 ALTO DE SUCE 2450m 1'24"0 J. MAZOU
4 BANJO CHARENTAIS 2475m 1'23"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 AZDROWIA 2475m 1'23"2 L. ANDUGAR
6 AIGLE DU BESSIN 2450m 1'24"2 CHARLES BOUVIER
7 ATHOS PIERJI* 2450m 1'24"3 F. CLOZIER
GRENADE SUR GARONNE PRIX ANDRE SEIGNE 15/08/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 AMON RE WIN 2725m 1'18"3 J.S. SEIGNE
2 BOBBY MORAINVILLE 2725m 1'18"5 E. LANDESQUE
3 AMADOU NIASS 2750m 1'18"0 A. REDON
4 UNE VIE DES OBEAUX 2750m 1'18"2 F. JULIEN
5 BOHEME DESBOIS 2750m 1'18"3 C. MORLOT
6 ATHOS PIERJI* 2725m 1'19"0 G. ACHE
7 VINCI DU LILAS 2725m 1'19"4 Q. FLEURY
GRAMAT GRAND PRIX DE LA VILLE 07/08/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BARRETTALI 2700m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
2 CHUCK DE LARCHAMP 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
3 BANJO DE PERTHUIS 2725m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 AS DELO 2700m T.n.c. PIERRICK LE MOEL
5 UVEO DU MAZA 2725m T.n.c. L. DELESTRE
6 COW BOY GRIFF 2725m T.n.c. F. MARTY
7 UADRO DU PARC 2725m T.n.c. E. LE GAC
0 ATHOS PIERJI* 2700m L. GUILLEMIN
10 BIANCA DES BROUETS - Arnaud DAULIER - 0. 0. 0. (17)7. D. 0.
REIMS PRIX "LE DIABOLO" VOUZIERS 09/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BRAKO JIEL 2575m 1'16"9 E. FREMIOT
2 BONHEUR DE JAL 2550m 1'18"1 A. RENAULT
3 BEST D'EVEL 2575m 1'17"4 Q. CHAMPENOIS
4 BLUE DAYA 2550m 1'18"2 M.G. LEMARCHAND
5 COCKTAIL DE CARO 2550m 1'18"2 D. LEROI
6 BANDIT 2575m 1'17"5 D. CRESPEL
7 BIGOUDIN 2575m 1'17"8 S. LABOUTIQUE
0 BIANCA DES BROUETS* 2575m A. DAULIER
VINCENNES PRIX AUGUSTA 03/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2875m 1'15"7 M. POIRIER
2 CALIN NARCY 2850m 1'16"4 L. LIZEE
3 CEPSON 2850m 1'16"4 M.G. LEMARCHAND
4 BANDOLINE 2850m 1'16"4 P.M. ALLAIS
5 COCKTAIL DIGEO 2850m 1'16"5 F.X. MARY
6 BAMAKO DU BOCAGE 2850m 1'16"5 J. GORAIN
7 ASIA DU CAMP 2850m 1'16"5 Q. CHAMPENOIS
0 BIANCA DES BROUETS* 2850m A. DAULIER
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL 04/03/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2825m 1'16"9 L.M. DAVID
2 BOSS DE HOUELLE 2825m 1'16"9 L. GUINOISEAU
3 CHARME KERYVON 2800m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
4 BALTICA SPORT 2800m 1'18"1 G. ANDREU ADROVER
5 CELIA DE FEUGERES 2800m 1'18"2 H. MONTHULE
6 COCORICO DU GARDEN 2800m 1'18"5 S. DIEUDONNE
7 BAMBI VISAIS 2825m 1'18"1 J.PH. MARY
0 BIANCA DES BROUETS* 2825m P. DAULIER
LYON PARILLY PRIX DE LA TOURAINE 08/10/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AUGUSTE 2850m 1'18"5 G. AMBROGIO
2 BIG UP MAGIK 2875m 1'17"8 M. MONIER
3 AMI DE CLERLANDE 2875m 1'17"8 N. DESPRES
4 VLYPHONI 2875m 1'18"3 V. BOUDIER-CORMY
5 VASCO DE MONTMARCE 2875m 1'18"5 L. GIRAUD
6 ASCOT DU RABUTIN 2850m 1'19"4 A. GAUDIN
7 BIANCA DES BROUETS* 2875m 1'18"7 A. DAULIER
11 BRAVO DU GITE - Alexis TOURON - (17)5. 0. 0. 4. 1. 2.
AGEN PRIX DE LA ROCHELLE 26/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 VOTRE FAVORI 2575m 1'15"9 PH. PRADAL
2 AUGAMIN DES DOUITS 2575m 1'16"2 P. LEDEME
3 ACTION MARCEAUX 2575m 1'16"6 L. LIZEE
4 ALIBI DU GADE 2575m 1'16"6 M. LACOMA
5 BRAVO DU GITE* 2575m 1'16"6 TH. MARTIN
6 BRAVE RIDER 2575m 1'16"6 A. SLIMANE
7 VIKING DE BRAYE 2575m 1'16"6 M. FERRIERES
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AMAZONE B 22/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BAROUDEUR DU CAUX 2550m 1'15"6 R. BOUVIER
2 CLEA MIQUELLERIE 2550m 1'16"0 T. CALO
3 COUM BA A PANJAS 2550m 1'16"1 CH. MOTTIER
4 CAMINO BELLO 2550m 1'16"2 PIERRE ABRIVARD
5 BRUNO BAKALAO 2550m 1'16"3 A. DRUAIS
6 BABY MARCEAUX 2550m 1'16"3 Q. MACHET
7 CHECK DES BROUSSES 2550m 1'16"3 V. CABOS
0 BRAVO DU GITE* 2550m J. LEDUC
VINCENNES PRIX BETELGEUSE 10/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEILLE DE THABE 2875m 1'15"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
2 ULF HAIE NEUVE 2875m 1'15"6 A. RENAUDIN
3 BRENNUS DE GODREL 2850m 1'16"3 D. BERCHER
4 BACCARAT TEJY 2850m 1'16"3 F. TOUCHARD
5 UVIDUS 2875m 1'15"7 S. CAMPAIN
6 UPAPI 2875m 1'15"8 J. GORAIN
7 ALL STAR DE FOOT 2850m 1'16"5 M. POIRIER
0 BRAVO DU GITE* 2850m TH. MARTIN
12 BOCCO DELL ORO - Olivier Marc PALIERNE - 9. (17)5. (16)7. D. 5. 9.
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA VILLE DE JANZE 25/03/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CAP DES TESNIERES 2800m T.n.c. W. RIVRON
2 BARAKA DU ROUSSOIR 2825m T.n.c. N. HUREL
3 BON COEUR DU LUPIN 2825m T.n.c. J. DUTERTRE
4 CESAR DE ROCHE 2800m T.n.c. G. BEAUDOUIN
5 ADAMANTIN LOUKI 2825m T.n.c. A. FRANJOUX
6 BARON D'ATTAQUE 2800m T.n.c. Y. HASSID
7 BIRDY DE NEUILLY 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
9 BOCCO DELL ORO* 2825m T.n.c. A. RENAUDIN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES AMATEURS 02/04/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 A BORD D'ISQUES 2600m T.n.c. A. ROGY
2 BISCUIT DE BIZIAT 2600m T.n.c. A. PEJUS
3 A MARIE PIERRE 2600m T.n.c. CH. SORIEUX
4 VALENTINO 2625m T.n.c. V. MARC-MARTIN
5 BOCCO DELL ORO* 2625m T.n.c. A. RENAUDIN
6 VOLCAN DU DOMAINE 2625m T.n.c. D. BRUERE
7 VALROC DE BOULIERE 2625m T.n.c. L. ALUS
CAGNES-SUR-MER PRIX DE NIMES 28/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BLUE BELL D'ATOUT 2150m 1'15"4 J.CH. FERON
2 BONJOUR 2150m 1'15"5 Y.A. BRIAND
3 BISOU CLAUDE 2150m 1'15"8 N. ENSCH
4 BEST OF YOU 2150m 1'15"9 S. CINGLAND
5 BEST OF CHANLECY 2150m 1'16"1 S. STEFANO
6 BIGUINE 2150m 1'16"2 D. BEKAERT
7 BOCCO DELL ORO* 2150m 1'16"5 Y. LACOMBE
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX PERDIGUIER FOURRAGES 24/07/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 BICHON DEL GREEN 2650m 1'17"2 K. DEVIENNE
2 ART DES CAILLONS 2675m 1'16"8 J.B. BONET
3 ALL RIGHT JET 2650m 1'17"7 D. GARCIA
4 VA TOUT GEDE 2650m 1'17"8 J. FOUCAULT
5 THOMERIC DU VIF 2675m 1'17"3 M. DELAHAUTEMAISON
6 VALSE FLEURIE 2650m 1'18"0 L. GROSBOT
7 URIAK SCOTT 2650m 1'18"2 L. FERNANDEZ
0 BOCCO DELL ORO* 2650m E. SEBALDANO
13 ARE DE GOUPILLIERE - Philippe AURIAULT - 0. 0m 2. 5. 0m 8m (17)
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 12/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 BILOU DU TAJ 2950m 1'16"9 H. JOUAULT
2 VAFLOSA BELLA 2975m 1'16"5 C. LE FUSTEC
3 ASIA DU CAMP 2950m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 VIRGINIA RUSH 2975m 1'16"7 P. GAULIER
5 VIVANO DE KEVDY 2975m 1'17"0 P. DIVARE
6 ATHLETIC SPORT 2975m 1'17"0 M.G. LEMARCHAND
7 BRUME DE TRAMON 2950m 1'17"7 J. DUTERTRE
0 ARE DE GOUPILLIERE* 2950m J. CAMPOUS
CHOLET PRIX VAL DE L'AUBE 02/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CABAN PRIOR 2825m 1'14"2 AURELIEN DESMARRES
2 CELINIA DU PONT 2825m 1'14"2 A. ABRIVARD
3 BRAVE DES TYLL 2800m 1'15"3 M. TIJOU
4 CAPUCINETTE 2800m 1'15"9 A. ANGOT
5 COSMOPOLITE SEVEN 2800m 1'16"1 CL. FRECELLE
6 BLAS DE BOUSSIERES 2800m 1'16"5 M. PEAN
7 VAHID 2825m 1'15"8 J. BALU
0 ARE DE GOUPILLIERE* 2800m D. BONNE
PARAY-LE-MONIAL PRIX DU BAR RESTAURANT L'ESCALE 11/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 14 pts dur
1 BEST CHARM 2025m 1'21"8 B. FEDRY
2 ARE DE GOUPILLIERE* 2050m 1'21"1 J. CAMPOUS
3 BIGUINE 2025m 1'22"2 A. SLIMANE
4 CALINE DE MAI CAPO 2025m 1'22"6 B. COMTET
5 CALYPSO PACO 2025m 1'22"7 D. FAIVRE
6 AGORA D'HAGUE 2050m 1'21"7 P. GAULT
7 AVENIR DE VAUVERT 2050m 1'21"8 A. BESSARD
PARAY-LE-MONIAL PRIX LA RENAISSANCE 25/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 2650m 1'18"5 S. PERRAGUIN
2 CILENTO 2625m 1'19"3 J. BOILLEREAU
3 BODIE SLY 2625m 1'19"4 B. RUET
4 BELLO NICO 2625m 1'19"7 JULIEN RAFFESTIN
5 ARE DE GOUPILLIERE* 2625m 1'19"8 G. CHAVATTE
6 VENEZIA SOMOLLI 2650m 1'19"2 F. JAMARD
7 BOTTARUS 2650m 1'19"2 MARTIN CORMY
14 BIBI DAIRPET - William BOURJOLAY - 0. (17)0. 8. D. 7. 0.
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 04/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 2700m 1'17"9 A. RANDON
2 BACCARAT DES PRES 2725m 1'17"4 M. BEZIER
3 BON WINNER 2700m 1'18"1 O. RAFFIN
4 BALLEDONIA 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
5 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'18"4 H. LECOQ
6 BRACO DES MOISSONS 2725m 1'18"5 CH. BOISNARD
7 BELLE DU LUAT 2700m 1'19"2 F.M. DAVID
0 BIBI DAIRPET* 2700m A. LE GARDIEN
CHINON PRIX ENTREPRISE BOUSSIQUET 09/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2525m T.n.c. R. CORBIN
2 BOOSTER DU FLINOIS 2500m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
3 BRENDA DU LOOK 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
4 BALTIC DELO 2525m T.n.c. A. HUBERT
5 BALIOS D'EOLE 2500m T.n.c. J. PLANCHARD
6 BINGO NELLIERE 2500m T.n.c. F. PELMOINE
7 BANKSY BEAT 2525m T.n.c. G. HOUEL
0 BIBI DAIRPET* 2525m A. LE GARDIEN
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 02/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BAYARD DE L'AULNE 3025m 1'20"4 N. DESMARRES
2 AUDACIEUX LUDOIS 3050m 1'19"8 PH. PELLERIN
3 BRIGAND DU MELEUC 3025m 1'21"4 F. PERRON
4 VENISE THEVALLES 3050m 1'21"0 B. DEBRIS
5 A TROIS DE BOTZ 3050m 1'21"1 K. DESMARRES
6 ANGELA CADE 3050m 1'21"1 S. PRAT
7 ADONIS GOUSSERIE 3050m 1'21"2 D. BARRE
8 BIBI DAIRPET* 3050m 1'21"3 J.PH. DERRIAN
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 18/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VADIM DU CLOS 2725m T.n.c. N. LECERF
2 ARIZONA DREAM 2700m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ANGELA CADE 2700m T.n.c. S. PRAT
4 ANOLINE MOUROTAISE 2725m T.n.c. ELISE RAULLINE
5 AURIGE 2700m T.n.c. B. CHEVILLARD
6 BRUNO BAKALAO 2700m T.n.c. M.I. PUIG SERVERA
7 AMENDE DE COSSE 2700m T.n.c. S. ROCHER
0 BIBI DAIRPET* 2700m R. HERSENT