les courses hippiques
SEGRE Dimanche 14 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX CREDIT AGRICOLE (PRIX DE FONTENAILLES) - Départ 11h20
1 FANTOMAS ARZEMBOUY - PAULIN BLOT - 1sAh5h9p9p
LE PERTRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (PRIX E. CAMUS) 15/09/2018 12 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 FANTOMAS ARZEMBOUY* - BLOT
2 IPIC YES - COUPU
3 MOONLIGHT NIGHT - DENUAULT
4 JOLIE KAP - BAUDOIN-BOIN
5 SAGANESHA ROSETGRI - BLAINVILLE
6 RIVENRIQUE - GABARD
DIEPPE PRIX PMU CIVETTE SAINT MARC ROUEN (PX MINISTERE DU BON ESPRIT) 29/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ZIZANEUR - CLAUDIC
2 MY WAY - REVELEY
3 FOX PRO - (DE)CHITRAY
4 MONTEPERTUSO - LEFEBVRE
5 CIEL DE NEIGE - GUILLEUX
6 SAALUSTE - PECHAIRE
7 JOLY RISK - DESOUTTER
0 FANTOMAS ARZEMBOUY* - COUPU
2 FRONDEUR - PAUL MOREAU - 3s4h4h
NIMES PRIX DE LA LANDE 16/09/2018 17 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 KALEOREL - MOREAU
2 LA BARAKAS - UBEDA
3 FRONDEUR* - BACHELOT
4 CATCH ALL - BAYLE
5 FIANCEE DU LARGE - BOINARD
LE LION-D'ANGERS PRIX DE L'OUDON 17/06/2018 20 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 BOUARCOS HAS - LEFEBVRE
2 THERESIENNE - BACHELOT
3 SONG FOR SOMEONE - BELLEY
4 FRONDEUR* - CHEVILLARD
5 FAUTILUNEDENUO - BEAURAIN
6 LOVE STORY - LEQUIEN
7 MARCELLUS WALLACE - POIRIER
ANGOULEME PRIX NATURE SENSATIONS AVENTURES-GARAT 20/05/2018 13 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 FUL D'OUDAIRIES - RENARD
2 LA KALICI FORLONGE - RUIZ GONZALEZ
3 CIKI - CHAMPENOIS
4 FRONDEUR* - DELAGE
5 FEELING BAIE - SIAFFA
6 FINAS - BLOT
3 FARASOUL - MARINE DEZOTEUX - 3s9h1h1h4h6hAh173p6p
DIEPPE PRIX CAFE PMU DE L'EGLISE NEUVILLE LES DIEPPE (PX LABORDE) 29/08/2018 25 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 FIUMICINO - NABET
2 CH'TI DIAMOND - DESOUTTER
3 FARASOUL* - CLAUDIC
4 FALLY JEM - (DE)CHITRAY
CLAIREFONTAINE PRIX ROSE CREATION (PRIX BELLE ISLE) 18/06/2018 45 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 BERNARDO BELLOTTO - GALLON
2 FARNICE - GUEGUEN
3 BEST STROKE - LEFEBVRE
4 COMEDIEN DE BELAIR - LESTRADE
5 KATANA ONE - LEFEBVRE
6 ASSAD LAWAL - DAUBRY-BARBIER
7 PARISO - CHEVILLARD
9 FARASOUL* - EVIN
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 25/05/2018 20 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 FARASOUL* - LUCAS
2 TIRAGE AU SORT - BEAURAIN
3 FAUTILUNEDENUO - BLOT
4 FUKUTO - LEFEBVRE
5 MACHO BORIS - PAILLARD
4 PARIS TO GREEN - JOHNNY CHARRON - 6h9h6h
CLAIREFONTAINE PRIX FERME CARA-MEUH (PRIX D'ANGLET) 19/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 MY WAY - REVELEY
2 AUTHORIZED ART - POIRIER
3 MEMOIRE D'EMPEREUR - DUBOURG
4 CYPRIUS - LOTOUT
5 MONTEPERTUSO - LEFEBVRE
6 PARIS TO GREEN* - CHARRON
7 FARO DES MALBERAUX - JOUIN
FONTAINEBLEAU PRIX DE MILLY LA FORET 04/04/2018 20 000 Euros 3000m 13 pts dur
1 FANFAN DU SEUIL - RICOU
2 ALTHOR - LABAISSE
3 MEETING LIFE - LESTRADE
4 CIEL DE NEIGE - MULLINS
5 KATANA ONE - LEFEBVRE
6 DESTIN DORE - ANDRIEUX
7 FANDJO - PHILIPPERON
9 PARIS TO GREEN* - (DE)CHITRAY
COMPIEGNE PRIX D'ESSAI DES POULAINS 05/03/2018 50 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 REBELLIO - NABET
1 POLIRICO - GUEGUEN
3 DOGON - MASURE
4 HAD DRAA - LESTRADE
5 BRAZIL DE L'ORME - BERENGUER
6 PARIS TO GREEN* - JOUIN
7 FIDALGO DES PLACES - CHEVILLARD
5 CIDJIE DANGLES - CELINE LEQUIEN - 3sAh2h7h4h2h3h1h8h4h
LE TOUQUET PRIX DU CREDIT MUTUEL NORD EUROPE 30/09/2018 16 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 FALLY JEM - MEME
2 FEERIE DE KERSER - DUCHENE
3 CIDJIE DANGLES* - LEQUIEN
4 BLACK OWNER - BLAINVILLE
AUTEUIL PRIX AMATI 13/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 JUGEOTTE - LEROY
2 ARIN - HALLET
3 RIVE ONE - GELHAY
4 LUMIERE D'AFRIQUE - CHEESMAN
5 LADY LANE - CHAZELLE
6 MICK PETRA - FABRE
0 CIDJIE DANGLES* - GAUFFENIC
LE LION-D'ANGERS PRIX VOILADENUO - HARAS DU LION (PX. HENRI DE CHOLET) 16/08/2018 17 000 Euros 3500m 9 pts dur
3 LADY LANE - CHAZELLE
4 ARGHNINE - WALTER
5 WEETAMOO - DENIEL
6 GOLD FLAME - DENUAULT
6 SINNETIQUE - YANN COURMONT - 5sAhAh9hAh
COMPIEGNE PRIX MAURICE D'OKHUYSEN 12/09/2018 52 000 Euros 3350m 7 pts dur
1 POWDER PATH - GUEGUEN
2 BEST STROKE - (DE)CHITRAY
3 FULL PARADAYSE - REVELEY
4 LEE D'ANJOU - LEFEBVRE
5 SINNETIQUE* - SEIGNEUL
DIEPPE PRIX REMY MOUQUET 03/06/2018 20 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 HALE - DUBOURG
2 SHANNON VERSE - GALLON
3 DOUBLE GIRL - SMEULDERS
4 HAPPY MAIA - BEAURAIN
5 FALLY JEM - FARCINADE
6 VILLA COLLET - O'DRISCOLL
7 KAMYBLUE - EVIN
0 SINNETIQUE* - SEIGNEUL
AUTEUIL PRIX DU NIVERNAIS 19/05/2018 45 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 THRILLING - NABET
2 FLORIDEE - BEAURAIN
3 LA GRIOTTIERE - GUEGUEN
4 LA TEMERAIRE - GIRON
5 MORENA DU BERLAIS - PHILIPPERON
6 SAGALINE - COLAS
7 ROYALE JOANA HAS - DUBOURG
0 SINNETIQUE* - SEIGNEUL
FONTAINEBLEAU PRIX JEAN TRARIEUX 24/04/2018 20 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 LADY LINDA - NABET
2 LA MANDRAGOLA - ACKER
3 NICKY GREEN - FARCINADE
4 FLORIDEE - GAUTRON
5 SMOULDERING - REVELEY
6 SIGNATUREDUPEINTRE - LEFEBVRE
7 CORAL PARK - PHILIPPERON
9 SINNETIQUE* - SEIGNEUL
7 HARMOON DES OBEAUX - ANGELO GASNIER - Ah0h
AUTEUIL PRIX DU NIVERNAIS 19/05/2018 45 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 THRILLING - NABET
2 FLORIDEE - BEAURAIN
3 LA GRIOTTIERE - GUEGUEN
4 LA TEMERAIRE - GIRON
5 MORENA DU BERLAIS - PHILIPPERON
6 SAGALINE - COLAS
7 ROYALE JOANA HAS - DUBOURG
0 HARMOON DES OBEAUX* - DENUAULT
AUTEUIL PRIX WILD MONARCH (POULICHES) 07/05/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 ENJOY IT - NABET
2 HURKOVA - (DE)CHITRAY
3 LUNA RISKA - POIRIER
4 FRENCH BIRD - HENDERSON
5 KROLA - LESTRADE
6 FAIT LA UNE - PLOUGANOU
7 DOUBLE GIRL - SMEULDERS
10 HARMOON DES OBEAUX* - JOUIN
8 MOORHOUSE LADY - ROMAIN JULLIOT - 4sAh5h
ANGOULEME PRIX COOP MOUTHIERS 23/09/2018 13 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 FLYOVERGREEN - ZULIANI
2 KIMBOLA - LEMAGNEN
3 BICUDO HAS - LESTRADE
4 MOORHOUSE LADY* - DUBOURG
DIEPPE PRIX REMY MOUQUET 03/06/2018 20 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 HALE - DUBOURG
2 SHANNON VERSE - GALLON
3 DOUBLE GIRL - SMEULDERS
4 HAPPY MAIA - BEAURAIN
5 FALLY JEM - FARCINADE
6 VILLA COLLET - O'DRISCOLL
7 KAMYBLUE - EVIN
0 MOORHOUSE LADY* - RE
MOULINS PRIX DES VOLCANS D'AUVERGNE 26/05/2018 17 000 Euros 3400m 5 pts dur
1 LAKEBA - DENUAULT
2 SRHELIGA - DUCHENE
3 FLICKA DE KERSER - MORICEAU
4 JOUR DE MODE - PAGEOT
5 MOORHOUSE LADY* - RE
1ère Course - PRIX CREDIT AGRICOLE (PRIX DE FONTENAILLES) - Départ 11h20
1 FANTOMAS ARZEMBOUY - PAULIN BLOT - 1sAh5h9p9p
2 FRONDEUR - PAUL MOREAU - 3s4h4h
3 FARASOUL - MARINE DEZOTEUX - 3s9h1h1h4h6hAh173p6p
4 PARIS TO GREEN - JOHNNY CHARRON - 6h9h6h
5 CIDJIE DANGLES - CELINE LEQUIEN - 3sAh2h7h4h2h3h1h8h4h
6 SINNETIQUE - YANN COURMONT - 5sAhAh9hAh
7 HARMOON DES OBEAUX - ANGELO GASNIER - Ah0h
8 MOORHOUSE LADY - ROMAIN JULLIOT - 4sAh5h
1ère Course - PRIX CREDIT AGRICOLE (PRIX DE FONTENAILLES) - Départ 11h20
1 FANTOMAS ARZEMBOUY - PAULIN BLOT - 1sAh5h9p9p
2 FRONDEUR - PAUL MOREAU - 3s4h4h
3 FARASOUL - MARINE DEZOTEUX - 3s9h1h1h4h6hAh173p6p
4 PARIS TO GREEN - JOHNNY CHARRON - 6h9h6h
5 CIDJIE DANGLES - CELINE LEQUIEN - 3sAh2h7h4h2h3h1h8h4h
6 SINNETIQUE - YANN COURMONT - 5sAhAh9hAh
7 HARMOON DES OBEAUX - ANGELO GASNIER - Ah0h
8 MOORHOUSE LADY - ROMAIN JULLIOT - 4sAh5h
2ème Course - PRIX LEROY ACCESSOIRES (PRIX DU ROI RENE) - Départ 11h50
1 DIXIT DU GRANIT - ESTEBAN METIVIER - 6s4s2s2s177hAs7h5h3p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL- PAYS DE LOIRE 16/09/2018 13 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 ALGLIBALE - AUCHERE
2 BERZING PRECIEUX - DESVAUX
3 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
4 COOKIE D'ALLEN - DENUAULT
5 BEAUTY DU BREUIL - JULLIOT
6 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 17/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4200m 10 pts dur
1 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
2 DAFFODIL ROSE - JOUIN
3 CALI MIOCHE - LEBRUN
4 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
5 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
6 DEXTER BERRY - GASNIER
7 CALL PLAY - CHATELLIER
SEGRE PRIX BAR PMU LE ST JAMES (PX ARCHIBALD) 01/07/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 SENTENTZA - LESTRADE
2 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
3 DARK EMBRUNS - BLOT
4 LION TOTO - THOMAS
5 DANACOAT - MORICEAU
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE 02/06/2018 12 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 GUSS DES BRIERES - EVIN
2 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
3 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
4 DANTON DU VAL - DELALANDE
5 HURRICKAR - BELLEY
6 NAGEOWIL - COUPU
PAU PRIX DE BIELLE 20/12/2017 32 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 DAISY DE SARTI - LEBRUN
2 DOMAINE DE L'ISLE - (DE)GILES
3 DARKOS - ORAIN
4 DIABLE AU CORPS - PLOUGANOU
5 DICLA - LE STANG
6 DIMANCHE MORNING - BEAURAIN
7 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
2 DOCTEUR X - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 9s3pAh7h8p171h4h5hTh
AUTEUIL PRIX LANISTE 24/09/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4300m 11 pts dur
1 CRYSTAL BEACH - PHILIPPERON
2 CADEAU D'ESTRUVAL - FOUCHET
3 CALNUTZ - CHARRON
4 DAKAR - MESCAM
5 DIYALA JUNIOR - SCHMIDLIN
6 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
7 DESIR DES ROSES - GELHAY
9 DOCTEUR X* - ZULIANI
NIORT PRIX DE LA SOCIETE GENERALE 09/09/2018 9 500 Euros 3200m 6 pts dur
1 EPSILANE - GUILLOCHON
2 EMERAUDE DE GRUGY - ANDROUIN
3 DOCTEUR X* - SAADI
4 EMAGOUL - VERON
5 ETOILE DU MOU - GROSBOIS
6 PEGASE AA - FOULON
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA GALISSONIERE 25/05/2018 20 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 DIVINE D'ALENE - LEFEBVRE
2 MAUVE - DUBOURG
3 ROBYNA - CLAUDIC
4 SINDARBUENO - DELALANDE
5 GRANDE RECRE - COURMONT
0 DOCTEUR X* - ZULIANI
3 DESTIN SACRE - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 3s3p2p174h5h5h6p2pAh
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE CAMPENEAC 01/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DOLUT - HALLET
2 DAVIDOFF DU PATIS - JULLIOT
3 DESTIN SACRE* - PAILLARD
4 SULFITE - VIAUD-EMERIAU
5 MISS DEL'RAIS - LOTOUT
6 DJEAN ROCK - LEBRUN
7 DELTA GAMMA - DENUAULT
REDON PRIX ANDRE DE PIOGER 15/08/2018 9 000 Euros 2950m 5 pts dur
1 DAG BLUE - CHEVALLIER
2 DIAM'S DE BERSY - GUILLOCHON
3 DESTIN SACRE* - DELALANDE
4 DUNE STAR - PLUMAS
5 ETOILE DU GOUET - MONSIEUR MAUSSION
4 ELEKTRA DU BRIVET - ALEXANDRE ORAIN - 1s3s4h4h
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GEORGES BATIOT 16/09/2018 13 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 ELEKTRA DU BRIVET* - BELLEY
2 ETOILE D'ARZEMBOUY - AUCHERE
3 EURONICE - GALLON
4 ELEKTRON LIBRE - JOUIN
5 EUPHORIE - DENUAULT
6 ETOILE DES MARAIS - LAJON
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET* - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
SAINT-MALO PRIX MAHE DE LA BOURDONNAIS 22/08/2018 20 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 ELIGLOTE VILLE - VIEL
2 EVERY WHERE - PAILLARD
3 DAME COLLONGES - MERIENNE
4 ELEKTRA DU BRIVET* - BELLEY
5 ERMINE DE THAIX - JOUIN
6 DANACOAT - MORICEAU
5 EARLISH DE GRUGY - JOHNNY CHARRON - 2s1s7h5h
SEGRE PRIX SIGMA (PRIX DE SAMES) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 PAQUOS - BLOT
2 EARLISH DE GRUGY* - VIEL
3 MY SPEED - DRAGON
4 ROADVISION - GASNIER
ARGENTAN PRIX D'AUTEUIL 22/04/2018 12 000 Euros 4250m 6 pts dur
1 EARLISH DE GRUGY* - ORAIN
2 EXTREME WIND - LEBRUN
3 EL CASTADOU - HALLET
4 ELOQUILLE - VABOIS
5 EASY ROCHELAISE - ULINSKI
ANGOULEME PRIX JOLIVAL 08/04/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 EDDY'S RAYA - NABET
2 DANA DELA BARRIERE - DUBOURG
3 ESPIRITO - BEAURAIN
4 ENZO D'OROUX - GAGNON
5 ENGUERANDE - GALLON
6 DOLCE ROCHELAISE - GASNIER
7 EARLISH DE GRUGY* - VIEL
ANGERS PRIX ROGER CROSSOUARD - PRIX APGO-REVERDY 25/02/2018 21 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 NOTRE VIRENNE - LETHUILLIER
2 ZIA MARTA - REGAIRAZ
3 FULL OF STAR - DELALANDE
4 MILADY ANN - CHEVILLARD
5 EARLISH DE GRUGY* - VIEL
6 ELMANO - PAGEOT
7 ELITE DU QUARTIER - LEFEBVRE
6 DICLA - RICHARD LE STANG - 5p3h7hAh175h6p1p7p6p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX ALAIN DE MONTILLET 07/10/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 ETOILE DU MOU - GAVILAN
2 DARARELLE - CHEVALLIER
3 DANSE AVEC LA LUNE - GROSBOIS
4 EDEN KERGADOR - JULLIOT
5 DICLA* - LE STANG
6 ELMADI - ORAIN
7 ETINCELLE DE L'AIR - JUTEAU
STRASBOURG PRIX ORANGERIE 23/03/2018 20 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 MOUNT KAILAS - LESTRADE
2 DIMANCHE MORNING - (DE)GILES
3 DICLA* - LE STANG
4 MAGIC BUSINESS - CAYEUX
5 LA VERNIGEOLLE - (DE)CHITRAY
PAU PRIX JEAN BERNET 30/01/2018 32 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 BARONNE D'ANJOU - RONGERE
2 DIVA NOIR - CARRERE
3 COURBEPINE - DUBOURG
4 BELLA BOURGEOISE - MESCAM
5 FUNNY OYSTER - FOUCHET
6 CINCINATI - BLOT
7 DICLA* - LE STANG
7 DEVONE PLAY - YANN COURMONT - Tc5c17Ts
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN PIERRE CIVE 07/10/2018 10 000 Euros 4250m 6 pts dur
1 THE FUN KING - DRAGON
2 CALL PLAY - CHATELLIER
3 CLASSING - BAUDOIN-BOIN
4 MARINA GRISE - BEAUNEZ
0 DEVONE PLAY* - BERNARD
LE PERTRE PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 15/09/2018 12 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 DOUBLE O SEVEN - COUPU
2 DULCEZZA - GASNIER
3 DJANGO ROCHELAIS - BLOT
4 TEMPETE DU MOULIN - BRUNETTI
5 DEVONE PLAY* - COURMONT
PONTCHATEAU PRIX GO INTERIM 01/11/2017 12 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 DAG BLUE - ORAIN
2 HORUS DE POMPADOUR AA - RE
3 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
4 DOCELLE - DELALANDE
5 DUNE DES SALINES - METIVIER
6 DEESSE DU PLESSIS - COUILLAUD
7 DENNA - SOLIGNAC
0 DEVONE PLAY* - CHATELLIER
8 ENERGIE DES OBEAUX - ROMAIN JULLIOT - 7s3s6h175h
COMPIEGNE PRIX ACREON 26/04/2018 50 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 MOOSETACHE - LESTRADE
2 QUEENS CRYSTAL - REGAIRAZ
3 EVIDENCE ALLEN - DUBOURG
4 EN ACCELEREE - BEAURAIN
5 BUCK'S BAHKBOOK - MEME
6 NADIA HAS - NABET
7 ENERGIE DES OBEAUX* - JOUIN
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MOULINS 04/04/2018 21 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 SALSA D'ARABIE - PLOUGANOU
2 SOLARINA - STROMBONI
3 ENERGIE DES OBEAUX* - JOUIN
4 RELKADAM - MULLINS
5 GOLD AND STARS - REGAIRAZ
AUTEUIL PRIX SAMARITAIN 18/03/2018 45 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 EQUATION - (DE)GILES
2 EBONITE - REVELEY
3 EN VOITURE SIMONE - DUBOURG
4 ECBATANE - PLOUGANOU
5 ELLE EST DESLANDES - LECORDIER
6 ENERGIE DES OBEAUX* - JOUIN
7 EAST OF THE VALLEY - MESCAM
DIEPPE PRIX DU CASINO DE DIEPPE (PX METATERO) 25/08/2017 21 000 Euros 3400m 14 pts dur
5 ENERGIE DES OBEAUX* - JOUIN
6 SPRING RISK - ACKER
7 MY SECRET - KONDOKI
2ème Course - PRIX LEROY ACCESSOIRES (PRIX DU ROI RENE) - Départ 11h50
1 DIXIT DU GRANIT - ESTEBAN METIVIER - 6s4s2s2s177hAs7h5h3p
2 DOCTEUR X - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 9s3pAh7h8p171h4h5hTh
3 DESTIN SACRE - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 3s3p2p174h5h5h6p2pAh
4 ELEKTRA DU BRIVET - ALEXANDRE ORAIN - 1s3s4h4h
5 EARLISH DE GRUGY - JOHNNY CHARRON - 2s1s7h5h
6 DICLA - RICHARD LE STANG - 5p3h7hAh175h6p1p7p6p
7 DEVONE PLAY - YANN COURMONT - Tc5c17Ts
8 ENERGIE DES OBEAUX - ROMAIN JULLIOT - 7s3s6h175h
2ème Course - PRIX LEROY ACCESSOIRES (PRIX DU ROI RENE) - Départ 11h50
1 DIXIT DU GRANIT - ESTEBAN METIVIER - 6s4s2s2s177hAs7h5h3p
2 DOCTEUR X - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 9s3pAh7h8p171h4h5hTh
3 DESTIN SACRE - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 3s3p2p174h5h5h6p2pAh
4 ELEKTRA DU BRIVET - ALEXANDRE ORAIN - 1s3s4h4h
5 EARLISH DE GRUGY - JOHNNY CHARRON - 2s1s7h5h
6 DICLA - RICHARD LE STANG - 5p3h7hAh175h6p1p7p6p
7 DEVONE PLAY - YANN COURMONT - Tc5c17Ts
8 ENERGIE DES OBEAUX - ROMAIN JULLIOT - 7s3s6h175h
3ème Course - GRAND STEEPLE CHASE DE LA VILLE DE SEGRE - Départ 12h20
1 CALNUTZ - JOHNNY CHARRON - 3s171s1s1s7s5p164sTs
AUTEUIL PRIX LANISTE 24/09/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4300m 11 pts dur
1 CRYSTAL BEACH - PHILIPPERON
2 CADEAU D'ESTRUVAL - FOUCHET
3 CALNUTZ* - CHARRON
4 DAKAR - MESCAM
5 DIYALA JUNIOR - SCHMIDLIN
6 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
7 DESIR DES ROSES - GELHAY
CRAON PRIX CHALLENGE APGO-REVERDY (PRIX CHATEAU DE CRAON) 23/09/2017 23 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 CALNUTZ* - CHARRON
2 SAMYSAN - LEFEBVRE
3 SILVER DU BRIZAIS - LEMAGNEN
4 HAPPY NOWHERE - ORAIN
5 CITY PRETENDER - LUCAS
6 MENU MENTHOL - BRUNETTI
7 IRAKIEN - LAJON
VITTEL PRIX PRESIDENT PIERRE HINZELIN - PRIX VOSGES TELEVISION 02/07/2017 18 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 CALNUTZ* - JULLIOT
2 BARON GUEULATIS - GELHAY
3 VINO TINTO MARSAL - FABRE
4 VENT DES DUNES - SLOUP
5 QUITTE ET PASSE - TABET
6 VADO - MALONE
7 ART DECO MARSAL - MASSON
2 SPIDERMAN(FR) - MARINE DEZOTEUX - 173h7s6h3s5s1s5s165s
COMPIEGNE PRIX BUCHEUR 02/11/2017 65 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 PEACE OF BURG - HERZOG
2 DEMAIN DES L'AUBE - BONNET
3 SPIDERMAN* - ACKER
4 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
5 VIOLA ST GOUSTAN - NABET
6 KOKESHI - GAGNON
7 DUSIGROSZ - VANA JR
AUTEUIL PRIX JEAN STERN 29/04/2017 220 000 Euros 4400m 7 pts dur
1 EDWARD D'ARGENT - NABET
2 SRELIGHONN - MASURE
3 DALIA GRANDCHAMP - GALLON
4 FULL GLASS - REVELEY
5 L'ESTRAN - PAILLARD
6 TOMGARRY - (DE)CHITRAY
7 SPIDERMAN* - UBEDA
AUTEUIL PRIX DE PEPINVAST 08/04/2017 135 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 DE BON COEUR - REVELEY
2 D'VINA - COTTIN
3 DESINVOLTE - DESOUTTER
4 KALIFKO - REGAIRAZ
5 TITI DE MONTMARTRE - PHILIPPERON
6 SPIDERMAN* - ACKER
AUTEUIL PRIX LE TOUQUET 26/03/2017 70 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 DALAHAST - COTTIN
2 BURN OUT - LESTRADE
3 SPIDERMAN* - ACKER
4 SQUARE MARCEAU - RICOU
5 KAKOLINE - GUEGUEN
3 PARRON - CHRISTOPHER COUILLAUD - 5sAsAh17As4s1s6s1h1s
CLAIREFONTAINE PRIX BOULANGERIE DE L'AVENIR-JEU DU JUST'EQUILIBRE (PRIX REVENGE) 18/06/2018 50 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 LE COSTAUD - REVELEY
2 DIVINE D'AINAY - DUCHENE
3 SATAN - COUPU
4 KELTHOMAS - PHILIPPERON
5 CALCIUM - COLAS
6 ALARY - RICOU
7 BLEU DE PAIL - SMEULDERS
0 PARRON* - MORICEAU
NANTES PRIX DE LA BERNERIE 29/03/2018 20 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 DEADHEAT - ESTRABOL
2 YELLOW FIELD - GOVAERTS
3 VISION DE MAITRE - CHEVILLARD
4 ARISTO DES MOTTES - (DE)CHITRAY
5 TZAR DE NOEL - BEAURAIN
6 COOL DE TOUZAINE - RONGERE
7 BALKINO DE MASPIE - AGOSTINI
0 PARRON* - MESCAM
CAGNES-SUR-MER PRIX JEAN GAILLY DE TAURINES 08/12/2017 50 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CAPIVARI - SCHMIDLIN
2 PRINCE PHILIPPE - BEAURAIN
3 GRAND DEPART - MERIENNE
4 BEYOND HENRY - UBEDA
5 STORMINATOR - PLOUGANOU
6 FRACAFIGURA HAS - PHILIPPERON
0 PARRON* - TABET
VITTEL PRIX DE BADENWEILER 23/07/2017 18 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 PARRON* - TABET
2 PARIS CLERMONT - COLAS
3 STAR DE JUILLEY - GUERACAGUE
4 NUITS PREMIER CRU - MALONE
5 SALUTATOR - MORICEAU
6 VINO TINTO MARSAL - FABRE
4 CLAYDY JENKA - ROMAIN JULLIOT - 3s4s4s1s2s166s3s6s7h
LE LION-D'ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 30/08/2018 21 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 DIVINE D'ALENE - LEFEBVRE
2 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
3 CLAYDY JENKA* - JULLIOT
4 BLACK PEARL TAVEL - BERENGUER
5 CIME DES OBEAUX - DENUAULT
6 AMBOSELIE - SMEULDERS
AUTEUIL PRIX GILBERT GALLOT 21/06/2018 50 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 GUYONNE - ACKER
2 DROLE D'IDEE - LEFEBVRE
3 ROYALE BIRD - BURELLER
4 CLAYDY JENKA* - JULLIOT
5 DAME DU BRESIL - JOUIN
5 INVINCIBLE FIGHTER - ADRIEN FOUCHET - 4h1s1h1s151h1s1s1s3s
6 A TOUT PROPOS - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 3h3sTs4s1s170p9p0p
7 BORNTOLOVEYOU - LEO-PAUL DORY - 5s6c2hTc2c4c17Ts6c2c
3ème Course - GRAND STEEPLE CHASE DE LA VILLE DE SEGRE - Départ 12h20
1 CALNUTZ - JOHNNY CHARRON - 3s171s1s1s7s5p164sTs
2 SPIDERMAN(FR) - MARINE DEZOTEUX - 173h7s6h3s5s1s5s165s
3 PARRON - CHRISTOPHER COUILLAUD - 5sAsAh17As4s1s6s1h1s
4 CLAYDY JENKA - ROMAIN JULLIOT - 3s4s4s1s2s166s3s6s7h
5 INVINCIBLE FIGHTER - ADRIEN FOUCHET - 4h1s1h1s151h1s1s1s3s
6 A TOUT PROPOS - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 3h3sTs4s1s170p9p0p
7 BORNTOLOVEYOU - LEO-PAUL DORY - 5s6c2hTc2c4c17Ts6c2c
3ème Course - GRAND STEEPLE CHASE DE LA VILLE DE SEGRE - Départ 12h20
1 CALNUTZ - JOHNNY CHARRON - 3s171s1s1s7s5p164sTs
2 SPIDERMAN(FR) - MARINE DEZOTEUX - 173h7s6h3s5s1s5s165s
3 PARRON - CHRISTOPHER COUILLAUD - 5sAsAh17As4s1s6s1h1s
4 CLAYDY JENKA - ROMAIN JULLIOT - 3s4s4s1s2s166s3s6s7h
5 INVINCIBLE FIGHTER - ADRIEN FOUCHET - 4h1s1h1s151h1s1s1s3s
6 A TOUT PROPOS - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 3h3sTs4s1s170p9p0p
7 BORNTOLOVEYOU - LEO-PAUL DORY - 5s6c2hTc2c4c17Ts6c2c
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES (PRIX EDREDON BLEU) - Départ 12h50
1 VHISKY SINGER - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 1c2c3c3s176c5c6c155c
2 IRISH BAY - PAUL MOREAU - 1c5c172c16TcAc1c1c3c
3 STAR OF SUNDAY - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 4s171c2s3s3h155h3h2h
4 HIGH POLICY - LUDOVIC SOLIGNAC - 4c5c176h3s2s4s3s5s
5 WINER DES COTIERES - THOMAS GUINEHEUX - 6c3c2cTc3c6c4c16Ac1c
6 AMATEUR GEMMOIS - SYLVAIN DORY - 5c9c177c6c2c8cTc9c
7 UNKNOW - UNKNOW -
7 UNKNOW - UNKNOW -
7 BRUMEUSE - ROMAIN JULLIOT - Tc171c4c161c1c6c154s
8 AGADES - ESTEBAN METIVIER - 173c16TcTc153p4p1pTh
8 UNKNOW - UNKNOW -
8 UNKNOW - UNKNOW -
9 UCLA DE KERNIN - RICHARD LE STANG - 174c165c2c4c6c1c5c3c
9 UNKNOW - UNKNOW -
9 UNKNOW - UNKNOW -
5ème Course - PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) - Départ 13h45
1 ECHO DU VIVIER - Etienne ROUE-LECUYER - R. (17)D.
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT (Gr B) 27/05/2017 13 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 ELIOT DU LOUVET 2700m 1'18"8 S. BAUDE
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'19"0 E. LE BELLER
3 ELISEE D'HUCHELOUP 2700m 1'19"4 JONATHAN DELAMARE
4 ELVIGA DU RIB 2700m 1'19"8 S.D. ALIX
5 ETOILE MADRIK 2700m 1'20"0 G. SIMON
6 ERASME 2700m 1'20"0 B. BONNE
7 ECHO DU MOUCHEL 2700m 1'20"1 A. LE COURTOIS
0 ECHO DU VIVIER* 2700m ET. ROUE-LECUYER
2 ESPOIR DU SOIR - Florian Maurice DAVID - 7. 6. D. 0. 9. D.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR* 3225m T.n.c. F.M. DAVID
CHATEAUROUX PRIX AEB (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros 2925m 11 pts dur
1 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. C. JANVIER
2 ELECTRA DU CLOS 2900m T.n.c. L. CHUPIN
3 ELITE DE BEL AIR 2925m T.n.c. L. FERNANDEZ
4 ELEGANTE MISS 2900m T.n.c. K. WESKA
5 ECLIPSE PRIOR 2900m T.n.c. A. HEMON
6 ESPOIR DU SOIR* 2925m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 EXTREM YOMA 2925m T.n.c. B. THIENNE
GEMOZAC PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEL 15/08/2018 12 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 ELIOTT D'ALICE 2600m T.n.c. J.M. GODARD
2 EDEN DES PLANS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 ELECTRO D'OKI 2600m T.n.c. G. BOUTENOT
6 EDEN DESTIN 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 EDMONDO 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 ESPOIR DU SOIR* 2600m S. FRANCHETEAU
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU RESTAURANT LA GRANGE 22/07/2018 13 000 Euros 2625m 16 pts dur
1 ED ZEPPELIN 2650m 1'19"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ERY LOUZEEN 2625m 1'20"9 F. JOSEPH
3 EVEIL DU PERCHE 2650m 1'20"1 V. SEGUIN
4 EROS PEPPER 2625m 1'21"6 C. DELAUNAI
5 EPIQUE CORZEEN 2650m 1'21"0 ARNAUD MORIN
6 ELDORADO EMERAUDE 2650m 1'21"2 CH. CHALON
7 EMESE 2650m 1'21"2 CL. BEILEARD
0 ESPOIR DU SOIR* 2625m E. RAFFIN
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 ELKAZAR PURPLE 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
3 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. M. AUVRAY
4 EPERON CHARENTAIS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
5 ECHO DU COEUR 2625m T.n.c. G. BARNY
6 ESPIEGLE DE MAHEY 2600m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ECLAT VAULOGER 2600m T.n.c. B. LEREBOURG
9 ESPOIR DU SOIR* 2600m T.n.c. P. BROSSE
GEMOZAC PRIX JEAN GIRARD 24/06/2018 12 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 EKLAND 2600m T.n.c. A. PACARY
2 ETOILE DE FLAMBEAU 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
3 ELLAVISTA DU POTO 2625m T.n.c. O. POTIER
4 EASY DU BRO 2600m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ESTELLE QUATRE 2625m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
6 ECLAIR D'AUVILLIER 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 EROS DE L'AUMOY 2600m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
0 ESPOIR DU SOIR* 2600m P. BROSSE
3 ELIOS D'ADELE - David LIZEE - D. 4. T. 3. R. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 ELIOTT DU PONCELET 2850m T.n.c. D. MARSAULT
2 ESSENTIEL DU START 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMINENT SKY 2875m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELKAZAR PURPLE 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ETRIER BLEU 2875m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 ERWINN DE BEAUM 2875m T.n.c. P. MONTHULE
7 ECLAIR DE LIMON 2875m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 ELIOS D'ADELE* 2850m F.PH. SOULAT
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE* 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 ELLE DE QUELAINES 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ELIGO DE LOUP 2725m T.n.c. A.H. VIEL
3 EMEE DES GOSSETS 2725m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 ESPIRITUS 2725m T.n.c. V. CHARIL
5 ELSA DU LOISIR 2725m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 ENTHEA 2700m T.n.c. F. GUINHUT
7 EOLA DE CHAUMAISON 2700m T.n.c. E. PERIEAU
0 ELIOS D'ADELE* 2700m F.PH. SOULAT
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE* 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EBENE DE GREZ 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 EQUATEUR D'AURCY 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ESPOIR DIVIN 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ELDORA HEULINOISE 2625m T.n.c. PH. BOUTIN
7 ECALYS OF NIGHT 2600m T.n.c. CH. BOISSON
0 ELIOS D'ADELE* 2600m F.PH. SOULAT
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 25/03/2018 12 000 Euros 3250m 11 pts dur
1 EL PASO BLUE 3250m T.n.c. C. BEUREL
2 EMBLEME DE LA COUR 3250m T.n.c. S. BOURLIER
3 ECHO DU GOUTIER 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESCHYLE 3250m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIOS D'ADELE* 3250m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 EMINENT SKY 3275m T.n.c. J.P. CADEAU
7 ERLANDO ROC 3250m T.n.c. J.M. BREHARD
4 EUREKA HERBLINAIE - Franck COMBOT - 2. D. 3. R. 5. D.
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 EXPLOIT CAP 2675m T.n.c. G. LESSIEU
2 EUREKA HERBLINAIE* 2650m T.n.c. F. COMBOT
3 EASY WIND 2675m T.n.c. A. POPOT
4 ETERNEL DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
5 EN AVANT MARCHE 2675m T.n.c. CH. LANCELIN
6 ECLAT JENILOU 2650m T.n.c. F. LECANU
7 ET POUR DEUX 2650m T.n.c. R. KUIPER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
0 EUREKA HERBLINAIE* 2800m R.J. FLEURY
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 ELIOT DAIRPET 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EUREKA HERBLINAIE* 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 ECALYS OF NIGHT 2725m T.n.c. CH. BOISSON
5 ESTIVE DADU 2725m T.n.c. CH. HENRY
6 EARTH OF FIRE 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EVE VENESI 2725m T.n.c. J. LELOUTRE
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE* 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
PORNICHET-LA BAULE PRIX SOIREE WESTERN 14/08/2018 14 000 Euros 2725m 10 pts dur
1 EGON 2725m 1'17"1 K. LEBLANC
2 EOLIEN DE CHENU 2725m 1'17"1 P. VENTURA
3 EROS DU FERRON 2725m 1'17"1 M. HERLEIKSPLASS
4 EASY KISS 2725m 1'17"2 J.J. BAILLON
5 ESCHYLE 2725m 1'17"4 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2725m 1'18"2 R. MENORET
7 ELIANO LOVE 2725m 1'18"3 J.M. LE CERF
0 EUREKA HERBLINAIE* 2725m J.CH. AUDRAN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE CORDEMAIS (Gr B) 06/08/2018 13 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 ECALYS OF NIGHT 2600m T.n.c. CH. BOISSON
2 EAGLE DE VAUVILLE 2625m T.n.c. S. PILLON
3 ESPOIR D'ANJOU 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
4 EBRIONO 2600m T.n.c. J. GROIZEAU
5 ELYOTT DE CHAMBE 2600m T.n.c. O. POTIER
6 EUGENE STAR 2625m T.n.c. ST. ROUXEL
7 ELUDEMONCOEUR JARL 2625m T.n.c. F.PH. SOULAT
0 EUREKA HERBLINAIE* 2600m F. COMBOT
5 EXPERT GES - Sylvain MARMION - 9m 4. 1m 7m Dm D.
LE MANS PRIX DES APPRENTIS 07/10/2018 12 000 Euros 2950m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
2 ETAIN D'ECHAL 2950m 1'17"8 A. CHAUVEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'18"3 S.E. PASQUIER
4 ENZO DE JULBER 2950m 1'18"6 A. WIELS
5 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'19"2 MARTIAL VIEL
6 EASY DREAM 2950m 1'20"7 M. BACSICH
7 ETE DU LOIR 2950m 1'21"3 F. PRIOUL
9 EXPERT GES* 2950m 1'22"9 L. DONATI
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES* 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES* 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES COMMUNAUX DE PORNICHET 21/08/2018 13 000 Euros 2100m 16 pts dur
1 ELVIE BAZOGIENNE 2100m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ELVIS DU PALAIS 2100m 1'15"8 D. BONNE
3 EOLE DE NEUVY 2100m 1'16"3 B. ROCHARD
4 ELIXIR DU LAYON 2100m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
5 ECRIN D'AZUR 2100m 1'16"6 L.TH. WISSOCQ
6 ECLAIR BERNESSARD 2100m 1'16"8 N. PACHA
7 EXPERT GES* 2100m 1'17"0 L. DONATI
FRANCHEVILLE PRIX INTERCO NORMANDIE SUD EURE INSEE 27 15/08/2018 14 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2475m T.n.c. J. CONDETTE
2 EPOPEE DES LANDES 2475m T.n.c. B. HARDY
3 EDYLIE DE SIENNE 2475m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 ELLE FILE L'ETOILE 2475m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 ELMER 2500m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 ELTON JACK 2500m T.n.c. A. BROUEL
7 EROTICA LOUISANDRE 2500m T.n.c. ADRIEN MIGNON
0 EXPERT GES* 2475m J. LEHERICEY
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
0 EXPERT GES* 2900m S. MARMION
6 ESPOIR DE LUIGNE - Pieter VAN PETTEN - 7. 8. 6. 0. 9m D.
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE* 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
8 ESPOIR DE LUIGNE* 2825m T.n.c. P. VAN PETTEN
LA ROCHE-POSAY PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY 05/08/2018 13 000 Euros 2600m 15 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 ESPOIR DU SEURET 2625m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
5 ELVECE DES TITHAIS 2600m T.n.c. A. HENARD
6 ESPOIR DE LUIGNE* 2600m T.n.c. P. VAN PETTEN
7 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLEY MILLS 25/07/2018 13 000 Euros 2650m 15 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2650m 1'15"3 A. PLARD
2 ESPOIR DU SEURET 2650m 1'15"3 TH. BARASSIN
3 EZECHIAS 2650m 1'15"9 W. LHERMITTE
4 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'15"9 C. GOURGAND
5 ELEOS D'OSMOZ 2650m 1'16"3 A. DUTHOIT
6 ETEL DU PILET 2650m 1'16"4 PIERRE ABRIVARD
7 ECLAIR DE RAGE 2650m 1'16"5 L.J. LEGROS
0 ESPOIR DE LUIGNE* 2650m E. VAN PETTEN
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL CAUVIN (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 ELYSEE MAT 2200m T.n.c. C. LEVESQUE
2 ETOILE DU DAIN 2200m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 EVASION DE SAINTHO 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EXPERT GES 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ELAENIA DUBELAIR 2200m T.n.c. F. PRIOUL
6 ELMIO DU PAC 2200m T.n.c. D. BONNE
7 ERLIN 2200m T.n.c. A. LHERETE
9 ESPOIR DE LUIGNE* 2200m T.n.c. E. VAN PETTEN
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr B) 01/07/2018 11 000 Euros 3025m 11 pts dur
1 EVISTA BAR 3025m 1'23"4 S. LE CERF
2 ELGA MALEX 3025m T.n.c. MICHEL DUVEAU
3 ETOILE DU RAVARY 3025m T.n.c. J. GROIZEAU
4 ELIMA OLFA 3025m T.n.c. C. JANVIER
5 ETOILE DE RETZ 3025m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 ENTRE TOI ET MOI 3025m T.n.c. A. LIGER
7 ELITE DU FAN 3025m T.n.c. J. CHEVREUX
0 ESPOIR DE LUIGNE* 3050m E. VAN PETTEN
7 EXTREM RYLD - Yohann ROBLOT - 4. 0. 5. 4. 6. 4.
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros 2550m 13 pts dur
1 ELLIPTIC BOND 2550m 1'17"2 TH. LEVESQUE
2 ELECTEUR EFBE 2550m 1'17"2 F. BLANDIN
3 ECLAT DEL PHEDO 2550m 1'17"5 P. TOUVAIS
4 EXTREM RYLD* 2550m 1'17"6 Y. ROBLOT
5 ECLAIR BOREAL 2550m 1'17"8 R. LAGADEUC
6 ERLIN 2550m 1'17"9 B. BARASSIN
7 ECLAIR DU BOSQ 2550m 1'18"0 J.L. GIOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr A) 08/09/2018 13 000 Euros 3100m 16 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ETOILE DU LEARD 3125m T.n.c. P. TIJOU
4 ELFENN DE LA MOIRE 3100m T.n.c. R. CORBIN
5 ESCAPADE DU LAYON 3100m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 EGEE QUESNOT 3125m T.n.c. W. MICHEL
7 ECUREUIL BABOU 3125m T.n.c. A. CLERIN
0 EXTREM RYLD* 3100m Y. ROBLOT
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD* 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2018 13 000 Euros 3100m 13 pts dur
1 ECHO LUDOIS 3100m T.n.c. C. GOURGAND
2 ENJOUE JENILOU 3125m T.n.c. D. BONNE
3 ESPRIT DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
4 EXTREM RYLD* 3100m T.n.c. Y. ROBLOT
5 ECLAT DARCHE 3100m T.n.c. A.P. SCHMITT
6 ELTON DE MELODIE 3125m T.n.c. GAEL NION
7 ECLAIR DE MITCHE 3125m T.n.c. G. MAILLARD
BREHAL PRIX DES SPONSORS 05/08/2018 13 000 Euros 2850m 15 pts dur
1 ESPOIR DU SCION 2850m T.n.c. A. POPOT
2 EVE VENESI 2850m T.n.c. F. LECANU
3 EASY WIND 2850m T.n.c. S. HOUYVET
4 ECHO DES SABLES 2875m T.n.c. A. COLLETTE
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m T.n.c. M. HAMELIN
6 EXTREM RYLD* 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 EN CADENCE DE KACY 2875m T.n.c. CH. DESMOTTES
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr C) 23/07/2018 12 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 EAU LIMPIDE 2875m T.n.c. R. DELAUNE
2 ECLAT DE MAHEY 2875m T.n.c. E. CANU
3 EDEN DE VAUVERT 2850m T.n.c. G. MOINON
4 EXTREM RYLD* 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
5 EROS DE L'AUMOY 2850m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EACH KING 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 ELECTRA TWIN 2875m T.n.c. ANTOINE MORIN
8 ELDORADO DE VER - Charles Antoine MARY - 2. D. D. 5. Dm D.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros 3225m 13 pts dur
1 ENDRIX BLEU 3250m T.n.c. TH. CONSTANS
2 ELDORADO DE VER* 3225m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELVIRA SKY 3225m T.n.c. B. FONTAINE
4 EXAUDIO VICI 3225m T.n.c. S. ECALARD
5 EMBLEMATIC 3250m T.n.c. C. BEDEL
6 ESPIEGLE DE MAHEY 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 EPONA DE LENY 3250m T.n.c. M.PH. NICOLLE
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
0 ELDORADO DE VER* 2650m CH.A. MARY
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros 2400m 17 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2400m T.n.c. S. DUVAL
2 ELLIOT QUESNOT 2425m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EXCALIBUR DU CLOS 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 EMMA DE LARCY 2425m T.n.c. M. CHARUEL
5 EPIDAURE DUB'S 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. L. CHAUDET
7 ECLAT HERBLINAIE 2425m T.n.c. CH. BOISNARD
0 ELDORADO DE VER* 2400m CH.A. MARY
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECU DE LEAU 2725m T.n.c. A. DE JESUS
3 ELIOTT DU PONCELET 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. F. HAREL
5 ELDORADO DE VER* 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 ETRIER DUCAL 2725m T.n.c. V. VIEL
7 EOLE DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
MESLAY-DU-MAINE PRIX FERNAND BLU 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ELDO DES LANDIERS 2875m 1'16"3 A. WIELS
3 EL CANTADOR PHEDO 2875m 1'16"7 O. TOUVAIS
4 ESTEREL DU RIB 2875m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECHO SELLOIS 2875m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
6 ELDORADO PENEME 2875m 1'19"6 A. ANGOT
0 ELDORADO DE VER* 2875m M. LEMONNIER
CRAON PRIX DES TRANSPORTS GILLOIS (Gr A) 18/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2800m 1'25"3 R. CORBIN
2 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'25"5 S. HARDY
3 ERIANGO 2775m 1'26"4 G. MARIN
4 ETOURDIS MOI 2775m 1'26"4 LOIC GROUSSARD
5 EOLE DERRO 2800m 1'25"7 F. FURET
6 EDDY DES CAILLONS 2800m 1'25"7 A. LHERETE
7 ENTRE TOI ET MOI 2775m 1'26"8 A. LIGER
0 ELDORADO DE VER* 2775m M. ABRIVARD
9 EOLE DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 6. D. 0. 4. 4. 6.
CHATEAUROUX PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2100m T.n.c. L. LE DREAN
2 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELIOT DU COUDRAI 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ESPRIT DE BOUERE 2125m T.n.c. S. POILANE
5 ESCROC DE VILLABON 2125m T.n.c. N. PACHA
6 EOLE DU TRESOR* 2125m T.n.c. L. BEILEARD
7 ESPOIR EXTREME 2125m T.n.c. CH. FLIRDEN
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELITE SPORT 2625m T.n.c. M. MATAMALAS MOREY
2 EUGENIE DE CHENU 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 ELCAPON DE HOUELLE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELITE GEMA 2625m T.n.c. F. PRIOUL
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2625m T.n.c. A. DABOUIS
7 ESTRELLA DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
0 EOLE DU TRESOR* 2625m L. BEILEARD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESTADOR 2425m T.n.c. A. WIELS
2 ECART ZERO 2400m T.n.c. F. JOSEPH
3 ESPION DE BOUERE 2425m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAT DE MAHEY 2425m T.n.c. E. CANU
5 ESMERALDA DU CLOS 2425m T.n.c. B. ROCHARD
6 EPHELIE 2400m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. A. LHERETE
0 EOLE DU TRESOR* 2425m PH. BEILEARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE FONTEVEIL 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELMERITO LAUMAX 2625m T.n.c. N. PACHA
2 EBENE DU HOUX 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 ESCAPADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 EOLE DU TRESOR* 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
5 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. R. GONCET
6 EL CONDOR PILLIERE 2600m T.n.c. A.H. POST
7 ESPION DE BRAYE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR* 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EMPEREUR DU SURF 2600m 1'19"6 A.H. VIEL
2 EIN MAN DE BARB 2625m T.n.c. G. MOINON
3 ESPOIR FLEURI 2625m T.n.c. CH. BEZIER
4 EMPIRE DE TILLARD 2600m T.n.c. P. FOSSARD
5 ESPANITO 2600m T.n.c. B.A. DAVID
6 EOLE DU TRESOR* 2625m T.n.c. L. BEILEARD
7 ERRO DU PARJAT 2600m T.n.c. S.E. PASQUIER
10 EQUINOXE DU MARGAS - Jean Philippe RAFFEGEAU - D. 8. 0. 6. 4. 9.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 EQUINOXE DU MARGAS* 2950m J.PH. RAFFEGEAU
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
8 EQUINOXE DU MARGAS* 2875m 1'17"9 CH.A. MARY
CAGNES-SUR-MER PRIX LOYD DORE 25/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 ETERNAL WOOD 2950m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
2 ESTERO 2950m 1'15"9 J.P. ENSCH
3 ENJOY MAX 2925m 1'16"6 M. LEDOYEN
4 ECLAIR DE NICE 2950m 1'16"0 K. THONNERIEUX
5 ECLAIR WINNER 2925m 1'16"8 S. STEFANO
6 EBERTON 2925m 1'16"9 J. GUELPA
7 EPSON DU GERS 2950m 1'16"4 R. DERIEUX
0 EQUINOXE DU MARGAS* 2925m J.B. BONET
FEURS PRIX TRADIBAT (Gr A) 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 ELTON MAGIC 2050m 1'15"6 L. VERRIERE
2 EPAMINONDAS 2050m 1'15"7 G. ALAINE
3 EDOX 2050m 1'15"8 M. DAOUGABEL
4 ELIOS NOE 2050m 1'15"8 E.G. BLOT
5 EXO NELGER 2050m 1'16"0 F.J. PELTIER
6 EQUINOXE DU MARGAS* 2050m 1'16"2 P. CALLIER
7 EDELSON DE LA ROUE 2050m 1'16"6 Q. PACHECO
AVIGNON PRIX DU CHATEAU DE SEGRIES (Gr C) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ELITE LA NUIT 2650m 1'22"2 A. DUPUIS
2 ENJEU D'ERABLE 2675m 1'21"5 J. GUELPA
3 EL TERMINATOR 2675m 1'21"5 Y.A. BRIAND
4 EQUINOXE DU MARGAS* 2675m 1'21"9 J.B. BONET
5 ECLAIR D'AIROU 2650m 1'22"7 S. CINGLAND
6 EMPORIO JO 2675m 1'22"2 S. STEFANO
7 EZIA TURGOT 2675m 1'23"6 N. JULIEN
MARSEILLE BORELY PRIX DES BAUX 22/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENCIERRO JYL 2300m 1'15"0 MICKAEL CORMY
2 EVERTON DE VANDEL 2300m 1'15"6 R. MOURICE
3 ELEGANT CASTELETS 2300m 1'16"2 M. SMORGON
4 EROUZI D'HERIPRE 2300m 1'16"4 MARTIN CORMY
5 ENERGETIQUE ACE 2300m 1'16"6 V. FOUCAULT
6 EKINOX DU SOLNAN 2300m 1'16"8 J. HUGUET
7 ECLAT DE PENPOUL 2300m 1'17"2 D. CINIER
9 EQUINOXE DU MARGAS* 2300m 1'18"2 P. CALLIER
11 ESPOIR FLEURI - Christian BEZIER - 9. 0. 6. 0. 2. 3.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
9 ESPOIR FLEURI* 2950m 1'19"2 F. BEZIER
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
0 ESPOIR FLEURI* 3125m F. BEZIER
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI* 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX DE PONTORSON 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2700m 1'16"4 F. ANNE
2 ENFANT GATE 2675m 1'17"2 S. ERNAULT
3 ETANG DE VRIE 2675m 1'17"5 D. BONNE
4 EASY RIDER 2675m 1'17"6 TH. LEVESQUE
5 EXPERT CASTELETS 2700m 1'16"9 J. LEROULLEY
6 ESOPE 2700m 1'17"0 M. MONACO
7 ECLAIR DE MITCHE 2675m 1'17"7 G. MAILLARD
0 ESPOIR FLEURI* 2700m CH. BEZIER
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EBENE DU CEBE 2500m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
2 ESPOIR FLEURI* 2525m T.n.c. CH. BEZIER
3 ESPRITS CRIMINELS 2525m T.n.c. B. HARDY
4 ENLADO 2500m T.n.c. P. GODINEAU
5 ENVOL FLEURI 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 ELEGANT D'UN SOIR 2525m T.n.c. C. JANVIER
7 ELITE MIKA 2525m T.n.c. M. DELAROCHE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EMPEREUR DU SURF 2600m 1'19"6 A.H. VIEL
2 EIN MAN DE BARB 2625m T.n.c. G. MOINON
3 ESPOIR FLEURI* 2625m T.n.c. CH. BEZIER
4 EMPIRE DE TILLARD 2600m T.n.c. P. FOSSARD
5 ESPANITO 2600m T.n.c. B.A. DAVID
6 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. L. BEILEARD
7 ERRO DU PARJAT 2600m T.n.c. S.E. PASQUIER
12 EDEN DESTIN - Philippe MARIE - 0. Dm 9. 8m 1m 6.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
0 EDEN DESTIN* 2950m M. MOTTIER
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ELAENIA DUBELAIR 2700m 1'18"6 MARTIAL VIEL
2 ELEGANTE EMERAUDE 2700m 1'19"1 A. WIELS
3 EGLANTIER DE MEAT 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'19"4 M. LE BOURHIS
5 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'19"5 AUDREY LAROCHE
6 ERMINE DU RYS 2700m 1'20"2 F. GENCE
7 ENDORPHINE 2700m 1'20"7 ALEXIANE LEPAGE
0 EDEN DESTIN* 2700m LEO ABRIVARD
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2450m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPOIR D'ANJOU 2475m T.n.c. H. MARIE
3 EZIRA DE LINE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 ESPION DE BRAYE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
5 ERIANE DE GUEZ 2450m T.n.c. E. VERDIER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY 2475m T.n.c. D. LAISIS
7 EPOPEE DU LAYON 2450m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
9 EDEN DESTIN* 2475m T.n.c. PH. MARIE
CAEN PRIX DE BOUQUETOT 03/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EXPRESS DUO 2450m 1'15"5 L. BALAYN
2 EXTREME LUDOIS 2450m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 ECKMUHL JACK 2450m 1'15"8 M. MOTTIER
4 ECRIN D'AZUR 2450m 1'15"9 D. BONNE
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 AUDREY LAROCHE
6 EXCES DE BLARY 2450m 1'17"0 E. LE BELLER
7 EXTREME BARTH 2450m 1'17"1 L. GAUTHEROT
8 EDEN DESTIN* 2450m 1'17"8 A. DABOUIS
RANES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 EDEN DESTIN* 2150m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 ELEGANT 2150m T.n.c. G. BLANDIN
3 ETOILE DU PAVILLON 2150m T.n.c. O. TOUVAIS
4 EIGERWAND 2150m T.n.c. J. PLASSAIS
5 EPONA PHIL 2150m T.n.c. L.M. DAVID
6 EROTICA LOUISANDRE 2150m T.n.c. ADRIEN MIGNON
GEMOZAC PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEL 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELIOTT D'ALICE 2600m T.n.c. J.M. GODARD
2 EDEN DES PLANS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 ELECTRO D'OKI 2600m T.n.c. G. BOUTENOT
6 EDEN DESTIN* 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 EDMONDO 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
13 EMPEREUR DU SURF - Andr? Henri VIEL - 5. 6. D. 7. 4. 3.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF* 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF* 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
CHATEAUROUX PRIX DE GROSBOIS 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DIAMANT FLEURI 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DIKY DU LOISIR 2900m T.n.c. CL. GUILLON
3 ESCROC DE VILLABON 2900m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 EDEN DE LA MOIRE 2925m T.n.c. R. CORBIN
5 EPICURE 2925m T.n.c. V. CHARIL
6 ELITWOOD DE GRANOU 2900m T.n.c. F. CORBINEAU
7 DREAM IMPERIAL 2925m T.n.c. P.J. CORDEAU
0 EMPEREUR DU SURF* 2900m A.H. VIEL
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE OUEST 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELEVEN SHAPTER 2600m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 EXO D'EPUISAY 2625m T.n.c. L. DONATI
5 EDISTO PRIOR 2600m T.n.c. S. DESMARRES
6 ELDORADO DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
7 EMPEREUR DU SURF* 2625m T.n.c. A.H. VIEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF* 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTAINVILLE ELEVAGE 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 EDJO DU MONT 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 EOLE DU ROCHEL 3475m T.n.c. M. HAMELIN
3 EMPEREUR DU SURF* 3475m T.n.c. A.H. VIEL
4 EVE VENESI 3475m T.n.c. F. LECANU
5 EDEN DE VAUVERT 3450m T.n.c. G. MOINON
6 ESTIME MOI 3475m T.n.c. T. COMPAS
7 ELECTRIC LADYLAND 3450m T.n.c. CL. DESMONTILS
14 ELGUZ DE FLORANGE - Thibaut LE FLOCH - 9. 3. 0. D. D. 1.
PRIX DE NOIRETABLE 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ECHO DU PERRE 2150m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 EKKO DE TILOU 2150m 1'13"6 CH. MARTENS
3 ESPRITS CRIMINELS 2150m 1'13"8 S. HARDY
4 EL TEMPO DES GIRES 2150m 1'14"0 S. PELTIER
5 EVEMAX DES ISLES 2150m 1'14"0 J.M. BAZIRE
6 EZECHIAS 2150m 1'14"1 J. PAILLE
7 EVOLI JIEL 2150m 1'14"1 J. CHAVATTE
9 ELGUZ DE FLORANGE* 2150m 1'14"4 TH. LE FLOCH
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ERIPHIL DE VAAS 2300m T.n.c. W. BOURDON
2 ESPOIR DU BUISSON 2300m T.n.c. F. BAULAIN
3 ELGUZ DE FLORANGE* 2300m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESPRIT DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 EASY FOR YOU 2300m T.n.c. X. FORGET
6 ELPICK 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ELARICHA 2300m T.n.c. F. DELANOE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ECIJA DE JUPILLES 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 ELLA DU CAMPDOS 2650m T.n.c. A. THOMAS
4 ESTIL D'OSTAL 2625m T.n.c. G. MARIN
5 ERA DES ROSEAUX 2650m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 ETAT D'AME 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
0 ELGUZ DE FLORANGE* 2625m TH. LE FLOCH
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECU DE LEAU 2725m T.n.c. A. DE JESUS
3 ELIOTT DU PONCELET 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. F. HAREL
5 ELDORADO DE VER 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 ETRIER DUCAL 2725m T.n.c. V. VIEL
7 EOLE DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 ELGUZ DE FLORANGE* 2725m TH. LE FLOCH
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
0 ELGUZ DE FLORANGE* 2925m R. GAUTIER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX LUGA 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE* 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ECLAIR LUDOIS 2600m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 EPONA DE LENY 2600m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ELISA DU MOTTAY 2600m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESPOIR DU BUISSON 2625m T.n.c. J. MALIN
15 ELIOT DAIRPET - Cl?ment FRECELLE - 3. 0. 1. Dm Dm 5.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET* 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2800m 1'17"5 R.J. FLEURY
2 EROS DU FERRON 2825m 1'17"2 Y. DREUX
3 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"2 L. LAUDREN
4 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'18"0 D. LIZEE
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 EAULYMPIK CEHERE 2825m 1'17"8 V. HUNAUT
7 ELIANO LOVE 2800m 1'18"8 J.S. CORMY
0 ELIOT DAIRPET* 2825m B. ROBIN
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELIOT DAIRPET* 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EUREKA HERBLINAIE 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 ECALYS OF NIGHT 2725m T.n.c. CH. BOISSON
5 ESTIVE DADU 2725m T.n.c. CH. HENRY
6 EARTH OF FIRE 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EVE VENESI 2725m T.n.c. J. LELOUTRE
CAEN PRIX DE BOUQUETOT 03/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EXPRESS DUO 2450m 1'15"5 L. BALAYN
2 EXTREME LUDOIS 2450m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 ECKMUHL JACK 2450m 1'15"8 M. MOTTIER
4 ECRIN D'AZUR 2450m 1'15"9 D. BONNE
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 AUDREY LAROCHE
6 EXCES DE BLARY 2450m 1'17"0 E. LE BELLER
7 EXTREME BARTH 2450m 1'17"1 L. GAUTHEROT
0 ELIOT DAIRPET* 2450m CL. FRECELLE
SAINT-MALO PRIX YVONNICK ET JEAN-YVES BODIN 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 ESTEREL DU RIB 2975m 1'18"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EIGHTEEN DU PIN 2950m 1'19"2 M. MOTTIER
3 ERBY BRUN 2950m 1'19"2 P.PH. PLOQUIN
4 ENDORPHINE 2950m 1'20"1 ALEXIANE LEPAGE
5 EL BOY DE BERVILLE 2950m 1'20"2 W. JEHANNE
6 ECRIN D'AZUR 2975m 1'19"9 L.TH. WISSOCQ
7 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'20"9 G. GESRET
0 ELIOT DAIRPET* 2975m E. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-SEBASTIEN DE PORNICHET 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMBLEME DE LA COUR 2725m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 EGON 2725m 1'16"4 K. LEBLANC
3 ECRIN DE VAL 2725m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 EL PASO DOLUCIO 2725m 1'17"1 M. FRIBAULT
5 ELIOT DAIRPET* 2725m 1'17"2 D. BONNE
6 ECLAT HERBLINAIE 2725m 1'17"3 K. BUSNEL
7 ELIXIR CARISAIE 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
16 ESPRIT DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. 4. 3. 0. 5. 3.
CHATEAUROUX PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2100m T.n.c. L. LE DREAN
2 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELIOT DU COUDRAI 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ESPRIT DE BOUERE* 2125m T.n.c. S. POILANE
5 ESCROC DE VILLABON 2125m T.n.c. N. PACHA
6 EOLE DU TRESOR 2125m T.n.c. L. BEILEARD
7 ESPOIR EXTREME 2125m T.n.c. CH. FLIRDEN
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ERIPHIL DE VAAS 2300m T.n.c. W. BOURDON
2 ESPOIR DU BUISSON 2300m T.n.c. F. BAULAIN
3 ELGUZ DE FLORANGE 2300m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESPRIT DE BOUERE* 2300m T.n.c. S. POILANE
5 EASY FOR YOU 2300m T.n.c. X. FORGET
6 ELPICK 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ELARICHA 2300m T.n.c. F. DELANOE
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECHO LUDOIS 3100m T.n.c. C. GOURGAND
2 ENJOUE JENILOU 3125m T.n.c. D. BONNE
3 ESPRIT DE BOUERE* 3125m T.n.c. S. POILANE
4 EXTREM RYLD 3100m T.n.c. Y. ROBLOT
5 ECLAT DARCHE 3100m T.n.c. A.P. SCHMITT
6 ELTON DE MELODIE 3125m T.n.c. GAEL NION
7 ECLAIR DE MITCHE 3125m T.n.c. G. MAILLARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 ESPOIR DU SEURET 2625m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
5 ELVECE DES TITHAIS 2600m T.n.c. A. HENARD
6 ESPOIR DE LUIGNE 2600m T.n.c. P. VAN PETTEN
7 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
0 ESPRIT DE BOUERE* 2625m S. POILANE
BREHAL PRIX DE L'ENTREPRISE LEHODEY (Gr A) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EASY RIDER 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
2 ECHO DES HAYES 2850m T.n.c. M.G. BARON
3 EMPIRE 2850m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
5 ESPRIT DE BOUERE* 2850m T.n.c. S. POILANE
6 EL AZIZIA 2850m T.n.c. J.L. GIOT
7 ESCUDERA 2850m T.n.c. CH. LANCELIN
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2725m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ERDEVEN THONIC 2700m T.n.c. V. CHARIL
3 ESPRIT DE BOUERE* 2725m T.n.c. S. POILANE
4 EMPEREUR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
5 EXPRESS DE TILLARD 2725m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
6 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. A. HUREAU
7 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
17 ENJEU DAIRPET - Florian PRIOUL - D. D. D. D. D. D.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 ENJEU DAIRPET* 2950m M. SASSIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX JACQUES PAILLARD 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ERRATUM 2875m 1'15"4 ETIENNE DUBOIS
2 ENDO D'AZIF 2900m 1'14"8 CH. DREUX
3 ELVERA 2875m 1'15"7 A. ABRIVARD
4 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'16"0 A. MARIE
5 EASY IS BACK 2900m 1'15"6 G. MARIN
6 ETOILE TEJY 2875m 1'16"9 TH. CHALON
7 ESPRITS CRIMINELS 2875m 1'17"8 D. DULONG
0 ENJEU DAIRPET* 2875m M. SASSIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL 26/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2600m 1'15"1 Y.J. LE BEZVOET
2 ERMANO BELLO 2600m 1'15"1 A. WIELS
3 ECLAIR CHARENTAIS 2600m 1'15"5 P. TIJOU
4 ERAPOLIS 2600m 1'16"0 J.F. SENET
5 ECLAIR DES LANDES 2600m 1'16"0 A. COLLETTE
6 ENTRE DEUX TOON'S 2600m 1'16"2 M. BEZIER
7 ECHO D'UKA 2600m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
0 ENJEU DAIRPET* 2600m F. PRIOUL
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECHO DARLING 3000m 1'17"3 R. DERIEUX
2 ERMANO BELLO 3025m 1'16"7 A. WIELS
3 EREN DE VISAIS 3000m 1'17"4 S. BOURLIER
4 ESPOIR DE CARINA 3000m 1'17"4 M. FRIBAULT
5 EXPEDITIOUS 3025m 1'16"8 J. DUBOIS
6 EAGLE DE VAUVILLE 3000m 1'17"5 Y. ROBLOT
7 ESPRITS CRIMINELS 3000m 1'17"6 S. HARDY
0 ENJEU DAIRPET* 3025m M. SASSIER
LAVAL PRIX HIGH ECHELON (Gr A) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EQUIANO 2875m 1'16"1 Y. LORIN
2 EL VALEROSO 2875m 1'16"1 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELICIO BELLO 2875m 1'16"3 A. WIELS
4 EL MEC DI QUATTRO 2875m 1'16"4 R. BAKKER
5 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
6 EL LOCO 2875m 1'16"7 G. BEAUFILS
7 ELOANNE 2875m 1'17"0 CH. PETREMENT
0 ENJEU DAIRPET* 2875m F. PRIOUL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX BARRE BOISSONS C 10 20/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2875m 1'15"6 R. BAKKER
2 EPSOM SPEED 2850m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EMBLEME DE L'ITON 2850m 1'16"4 T. DE GENOUILLAC
4 ELIOS NOE 2850m 1'16"6 E.G. BLOT
5 ECLAT DU BUISSON 2875m 1'15"9 L. CHAUDET
6 ECKMULH DE KERLEAN 2875m 1'16"1 O. RAFFIN
7 ELIOTT DE SIMM 2850m 1'16"7 S. ERNAULT
0 ENJEU DAIRPET* 2875m M. SASSIER
18 EASY BUSINESS - Laurent LENEVEU - D. 0. 1. 2. 3. D.
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
0 EASY BUSINESS* 2850m D. THOMAIN
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr B) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELVIS MADJI 2850m 1'18"6 F. NIVARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2850m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
3 EMINENCE BLEUE 2850m 1'18"7 J.M. GODARD
4 ELVIS D'AUVRECY 2825m 1'19"6 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EVITA TURGOT 2825m 1'19"6 G. DONIO
6 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'19"0 P. LEVESQUE
7 EAGLE WIND 2825m 1'19"8 PH. FORGET
0 EASY BUSINESS* 2825m L. LENEVEU
BREHAL PRIX DE L'ENTREPRISE LEHODEY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EASY BUSINESS* 2850m T.n.c. S. ERNAULT
2 EUROPA D'AM 2850m T.n.c. A. PLARD
3 EYRTON CADENCE 2850m T.n.c. J.ET. LE BEC
4 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. D. THOMAIN
5 ETOILE MIKA 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. J.F. VALLETTE
7 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. K. BUSNEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE (Gr B) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 ELIOT DE MELODIE 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 EASY BUSINESS* 3475m T.n.c. S. ERNAULT
3 EAGLE EYES 3450m T.n.c. H. MONTHULE
4 ELAN DE VER 3450m T.n.c. M. LEBREC
5 ELIOS D'ANGERVILLE 3450m T.n.c. D. ODIENNE
ERBRAY PRIX D'ERBRAY 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 ESMEE BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
2 ELIXIR DU CENTAURE 2700m T.n.c. J.M. GODARD
3 EASY BUSINESS* 2675m T.n.c. L. LENEVEU
4 EDISON CEIJY 2700m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 EVOILA VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENJOY BLACK 2675m T.n.c. R. JOLY
7 ELANCEE DE GUERON 2700m T.n.c. A. DUGARD
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VALOGNES 01/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'17"9 CH.A. MARY
2 EOLE DE L'ITON 2700m 1'18"1 T. DE GENOUILLAC
3 ECLAT JENILOU 2700m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 ESTORIL PEJI 2700m 1'18"1 M. LEMERCIER
5 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'18"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMILIO FORTINIERE 2700m 1'18"4 S. ERNAULT
7 EL PASO DOLUCIO 2700m 1'18"4 M. FRIBAULT
0 EASY BUSINESS* 2700m F. LECANU
6ème Course - PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) - Départ 14h15
1 EDINSON'S DREAM - Charles Antoine MARY - D. D. D.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
0 EDINSON'S DREAM* 3225m CH.A. MARY
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
0 EDINSON'S DREAM* 2650m A. LAMY
CHOLET PRIX GTA 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELVIS BERRY 2825m 1'16"9 D.M. OLIVIER
2 ESPOIR DE REP 2800m 1'17"8 B. DELASALLE
3 EVEREST DODVILLE 2825m 1'17"4 P. VENTURA
4 EMPIRE DE CHENU 2800m 1'18"1 P. PELLEROT
5 EOLE DE CHENU 2825m 1'17"5 M. VACHERON
6 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"2 L. CHAUDET
7 ELTON DE MELODIE 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
0 EDINSON'S DREAM* 2800m R. CONGARD
2 ELIXIR NORMAND - Philippe MARIE - 4. D. R. D. 5. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND* 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
0 ELIXIR NORMAND* 2650m Q. BEATO
PRIX DE LA BOSSE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESAM DE DUFFEL 2150m 1'16"3 CH. MARTENS
2 EMILE DE JAL 2150m 1'16"3 F. JAMARD
3 EXTREMLY TRUE 2150m 1'16"4 G. BEAUFILS
4 EASY BLEU 2150m 1'16"6 MARTIN CORMY
5 EMERIC DU PERREUX 2150m 1'16"6 CL. CHEVALIER
6 EAGLE ROCK MUSIC 2150m 1'16"7 A. TINTILLIER
7 ENDRIX BLEU 2150m 1'16"7 A.A. CHAVATTE
0 ELIXIR NORMAND* 2150m A. MENAGER
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND* 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
0 ELIXIR NORMAND* 2200m L. DANIELO
CHINON PRIX BERNARD LOYER ET PASCAL SOURDAIS - 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ECLIPSE SAUTREUIL 2525m T.n.c. N. CHEREAU
3 ETOILE LIONNAISE 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENTRE TOI ET MOI 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 ELIXIR NORMAND* 2500m T.n.c. A. LEDUC
6 ELECTRA DU CLOS 2525m T.n.c. A. NAVEAU
7 EDILLE LIP 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ETE D'OURVILLE - Romain JAJOLET - 9. D. 1. R. D. D.
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EL BOSCO 2550m 1'17"1 P. LEMONNIER
2 ECHO DU SCION 2550m 1'17"5 D. THOMAIN
3 ENDJI D'OURVILLE 2550m 1'17"6 F. BLANDIN
4 ENVOUTEUR D'AUGE 2550m 1'17"7 L. DANIELO
5 ELVIS DES ILES 2550m 1'17"9 A. LE COURTOIS
6 ENGEL 2550m 1'18"3 V. VIEL
7 ECLECTIQUE 2550m 1'19"3 P. FOSSARD
9 ETE D'OURVILLE* 2550m 1'25"8 R. JAJOLET
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL TRESOR 2225m T.n.c. A. DOYERE
2 EUROPA D'AM 2225m T.n.c. A. PLARD
3 ECU DU BOUQUET 2225m T.n.c. A. GUYARD
4 ETOILE MONTAVAL 2225m T.n.c. B. ROCHARD
5 ENTRE DEUX 2225m T.n.c. V. VIEL
6 ELAN D'HARCOUEL 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ECOLINA 2200m T.n.c. P. TIJOU
0 ETE D'OURVILLE* 2200m M. COIGNARD
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX PIERRE AUBREE (Gr A) 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETE D'OURVILLE* 2800m T.n.c. R. JAJOLET
2 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. P. DELAMARRE
3 ELAENIA DUBELAIR 2825m T.n.c. Y. DOCQUIN
4 EPONA DE LENY 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELECTRA TWIN 2825m T.n.c. G. GELORMINI
6 EN SOIREE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 ETOILE DU POTIER 2800m T.n.c. S. ECALARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SAINT-JEAN'S BAR - SAINT-JEAN-DE-MO 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ETOILE DES ANJEAUX 2650m 1'20"9 E. RAFFIN
2 ECHO DU PERRE 2625m 1'21"9 M. ABRIVARD
3 EUROPEENNE SEVEN 2625m 1'22"2 F. JOSEPH
4 ELOGIO TEJY 2650m 1'21"4 CH. CHALON
5 EMIR PETTEVINIERE 2650m 1'21"5 J. BEUSNARD
6 ELYA DE FAVEROL 2625m 1'22"5 Q. FRESNEAU
7 EURO BECO 2650m 1'22"4 M. BEZIER
0 ETE D'OURVILLE* 2625m R. JAJOLET
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EMIR DE TOUES 2875m 1'17"5 D. HEON
2 ELIOS VIKLAND 2875m 1'17"7 A. LAMY
3 ECU DU LEVANT 2875m 1'17"7 A. PACARY
4 ELVIS D'AUVRECY 2875m 1'17"8 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EMIR DU PASSAGE 2875m 1'17"8 Y.R. LE MEE
6 ECHO DU GOUTIER 2875m 1'17"9 TH. LE FLOCH
7 EMILIO D'ECHAL 2875m 1'18"1 A. NAVEAU
0 ETE D'OURVILLE* 2875m R. JAJOLET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EASY DE CHOISEL 3000m T.n.c. R. JOLY
3 EVERLAST 3000m T.n.c. M. MONACO
4 EL CONDOR PILLIERE 3000m T.n.c. S. DUVAL
5 ETE D'OURVILLE* 3000m T.n.c. R. JAJOLET
6 ELYSEE BARBES 3025m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 ERFOLG PLANCHETTE 3025m T.n.c. F. BLANDIN
4 ENJOY D'ATTAQUE - Florian PELMOINE - D. D. 9. 8. 4. D.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EVER DU LOGIS 2500m 1'19"6 V. ROYER
2 EDWY DAC 2500m T.n.c. X. THEVENET
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2525m T.n.c. S. TESSIER
4 EXPERT DE GODREL 2500m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ESPRIT JOB 2525m T.n.c. B. PITON
6 EIN MAN DE BARB 2525m T.n.c. G. SIMON
7 ESKIMO DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
0 ENJOY D'ATTAQUE* 2500m F. PELMOINE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMBLEME BUROIS 2825m T.n.c. TH. MENORET
2 EXIL D'EREVAN 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ECOSSE BLEUE 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
4 EDEN DE VAUVERT 2825m T.n.c. G. MOINON
5 ETOILE MAGODA 2800m T.n.c. E. PELTIER
6 EDILLE LIP 2800m T.n.c. P. TIJOU
0 ENJOY D'ATTAQUE* 2800m G. JOUVE
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
9 ENJOY D'ATTAQUE* 2400m T.n.c. R. JOLY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LEON HERBERT 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 ELCAPO 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
2 EMIR DU TRESOR 2775m 1'17"8 PH. BEILEARD
3 ERWINN DE BEAUM 2775m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 ECRIN DU LAYON 2775m 1'18"2 MATHILDE LEPAGE
5 EDDY CAYENNAIS 2775m 1'18"7 CH. DROUET
6 ELYOTT DE CHAMBE 2775m 1'18"7 O. POTIER
7 ESPRIT EMESS 2775m 1'18"8 N. CHEREAU
8 ENJOY D'ATTAQUE* 2775m 1'18"9 B. ROCHARD
LE DORAT PRIX PAUL CORDEAU 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ELSA D'IRAI 2700m T.n.c. S. PELTIER
2 EPONA DE LENY 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 EOG DE CRAVANS 2725m T.n.c. X. GUILLOT
4 ENJOY D'ATTAQUE* 2725m T.n.c. N. PACHA
5 EXTREM YOMA 2700m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 ELODEA DE VISAIS 2725m T.n.c. M. HOUAL
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESTADOR 2425m T.n.c. A. WIELS
2 ECART ZERO 2400m T.n.c. F. JOSEPH
3 ESPION DE BOUERE 2425m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAT DE MAHEY 2425m T.n.c. E. CANU
5 ESMERALDA DU CLOS 2425m T.n.c. B. ROCHARD
6 EPHELIE 2400m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. A. LHERETE
0 ENJOY D'ATTAQUE* 2400m N. PACHA
5 ELCAPO - Cl?ment FRECELLE - 5. 1. 5. D. D. 8.
CHERBOURG PRIX FRANS BONHOMME TUBES ET RACCORDS 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2650m 1'15"8 S. BAUDE
2 EASY KISS 2650m 1'15"9 A. THOMAS
3 EDEN AGE 2650m 1'16"1 P. LEVESQUE
4 ESTEBAN POTERIE 2650m 1'16"4 S. ERNAULT
5 ELCAPO* 2625m 1'17"2 F. LAGADEUC
6 ENDJI D'OURVILLE 2625m 1'17"7 G. BLANDIN
7 ETRIER DUCAL 2650m 1'17"1 V. VIEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LEON HERBERT 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 ELCAPO* 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
2 EMIR DU TRESOR 2775m 1'17"8 PH. BEILEARD
3 ERWINN DE BEAUM 2775m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 ECRIN DU LAYON 2775m 1'18"2 MATHILDE LEPAGE
5 EDDY CAYENNAIS 2775m 1'18"7 CH. DROUET
6 ELYOTT DE CHAMBE 2775m 1'18"7 O. POTIER
7 ESPRIT EMESS 2775m 1'18"8 N. CHEREAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROLAND AVELINE 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2000m 1'14"3 F. NIVARD
2 ETANG DE VRIE 2000m 1'14"3 D. BONNE
3 ESPOIR ARCTIC 2000m 1'14"4 A.H. POST
4 EPICURE MABRI 2000m 1'14"6 P. HOUEL
5 ELCAPO* 2000m 1'14"9 M. FRIBAULT
6 ESPOIR D'AMOUR 2000m 1'15"0 CH. PETREMENT
7 ECRIN D'AZUR 2000m 1'15"1 K. LEBLANC
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2875m 1'16"2 CH. HAMEL
2 ETEL DU PILET 2875m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
3 EL PASO DOLUCIO 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
4 EDEN DU BELLAY 2875m 1'16"6 D. THOMAIN
5 EMIR DES FORGES 2875m 1'16"9 F. PROVOST
6 ELYSEE BARBES 2875m 1'17"2 P. BRETAUDEAU
7 EXPANDABLE HOPE 2875m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
0 ELCAPO* 2875m A. LAMY
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ETIL DE CRENNES 2650m T.n.c. C. MARCHAND
2 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
3 EOLE DERRO 2675m T.n.c. F. FURET
4 EXTRA DE CRENNES 2650m T.n.c. E. SZIRMAY
5 ETALON ORIENTAL 2650m T.n.c. D. LOCQUENEUX
6 ENZO DU HOULBET 2675m T.n.c. F. COLLETTE
7 ETAIN D'ANJOU 2650m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
0 ELCAPO* 2650m CH.A. MARY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX GROUPE SAMSIC 01/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO 2850m 1'18"4 A. WIELS
2 ELIOTT DE SIMM 2850m 1'18"4 S. ERNAULT
3 ECRIN DE MESLAY 2850m 1'18"5 A.G. MAILLARD
4 ESPOIR DIVIN 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
5 ESPOIR FLYMP 2850m 1'18"6 P. LELIEVRE
6 EXPRESS NOVO 2850m 1'18"6 S. BAZIRE
7 ELIGO DE LOUP 2850m 1'18"6 MARTIAL VIEL
8 ELCAPO* 2850m 1'18"7 M. ABRIVARD
6 ENDJI D'OURVILLE - Franck BLANDIN - 3. 8. 6. D. D. 8.
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EL BOSCO 2550m 1'17"1 P. LEMONNIER
2 ECHO DU SCION 2550m 1'17"5 D. THOMAIN
3 ENDJI D'OURVILLE* 2550m 1'17"6 F. BLANDIN
4 ENVOUTEUR D'AUGE 2550m 1'17"7 L. DANIELO
5 ELVIS DES ILES 2550m 1'17"9 A. LE COURTOIS
6 ENGEL 2550m 1'18"3 V. VIEL
7 ECLECTIQUE 2550m 1'19"3 P. FOSSARD
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DE MAHEY 2750m T.n.c. E. CANU
2 EDISTO PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ELIOT LUCAXELO 2725m T.n.c. M. HUE
4 EASYROCK DE KA 2725m T.n.c. C. CHERADAME
5 ESCUDO 2750m T.n.c. F. LECANU
6 EDEN DU HEURT 2750m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EOLE FLIGNY 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
8 ENDJI D'OURVILLE* 2725m T.n.c. F. BLANDIN
CHERBOURG PRIX FRANS BONHOMME TUBES ET RACCORDS 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2650m 1'15"8 S. BAUDE
2 EASY KISS 2650m 1'15"9 A. THOMAS
3 EDEN AGE 2650m 1'16"1 P. LEVESQUE
4 ESTEBAN POTERIE 2650m 1'16"4 S. ERNAULT
5 ELCAPO 2625m 1'17"2 F. LAGADEUC
6 ENDJI D'OURVILLE* 2625m 1'17"7 G. BLANDIN
7 ETRIER DUCAL 2650m 1'17"1 V. VIEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL TRESOR 2225m T.n.c. A. DOYERE
2 EUROPA D'AM 2225m T.n.c. A. PLARD
3 ECU DU BOUQUET 2225m T.n.c. A. GUYARD
4 ETOILE MONTAVAL 2225m T.n.c. B. ROCHARD
5 ENTRE DEUX 2225m T.n.c. V. VIEL
6 ELAN D'HARCOUEL 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ECOLINA 2200m T.n.c. P. TIJOU
0 ENDJI D'OURVILLE* 2200m P. CIMAROSTI
VILLEDIEU LES POELES PRIX HYPER CASINO DE VILLEDIEU (Gr B) 13/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ECLAIR DE MARTIGNY 2800m 1'21"5 S. TESSIER
2 ELSA D'AMOR 2800m T.n.c. G. MAILLARD
3 ECLAIREE MONTAVAL 2800m T.n.c. A. FAVRAY
4 EVENDER MAYBE 2800m T.n.c. J.F. MOQUET
5 ELITE DU NOYER 2800m T.n.c. G. JOUVE
6 EMBLEME BUROIS 2825m T.n.c. TH. MENORET
7 EGO D'HAUFOR 2800m T.n.c. F. DELANOE
0 ENDJI D'OURVILLE* 2800m ADRIEN BLANDIN
MONTMIRAIL PRIX AGEM (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 EPONA CENSERIE 3225m T.n.c. H. SIONNEAU
2 ENERGY WELL 3200m T.n.c. S. DUVAL
3 ESTIL D'OSTAL 3225m T.n.c. F. BOUDET
4 ELVAGO DE MAOC 3200m T.n.c. P. SORAIS
5 ELMIO DU PAC 3200m T.n.c. M. LECOURT
6 ETOILE DE CORDAY 3200m T.n.c. G. DELAUNE
7 ETNA QUESNOT 3225m T.n.c. O. HUE
8 ENDJI D'OURVILLE* 3200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 ELTON DES EPINES - David LIZEE - 8m 8. D. 4m 0. D.
LE MANS PRIX DES APPRENTIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
2 ETAIN D'ECHAL 2950m 1'17"8 A. CHAUVEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'18"3 S.E. PASQUIER
4 ENZO DE JULBER 2950m 1'18"6 A. WIELS
5 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'19"2 MARTIAL VIEL
6 EASY DREAM 2950m 1'20"7 M. BACSICH
7 ETE DU LOIR 2950m 1'21"3 F. PRIOUL
8 ELTON DES EPINES* 2950m 1'21"5 M. HEURTEBISE
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
8 ELTON DES EPINES* 2825m 1'20"5 D. LIZEE
CHATEAUROUX PRIX AEB (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. C. JANVIER
2 ELECTRA DU CLOS 2900m T.n.c. L. CHUPIN
3 ELITE DE BEL AIR 2925m T.n.c. L. FERNANDEZ
4 ELEGANTE MISS 2900m T.n.c. K. WESKA
5 ECLIPSE PRIOR 2900m T.n.c. A. HEMON
6 ESPOIR DU SOIR 2925m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 EXTREM YOMA 2925m T.n.c. B. THIENNE
0 ELTON DES EPINES* 2900m P. BEUNARDEAU
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES* 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
0 ELTON DES EPINES* 2925m F. GENCE
ECOMMOY PRIX READY CASH (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2775m 1'20"2 R. CORBIN
2 EMPIRE DES LANDES 2775m 1'20"6 S. HARDY
3 EVARISTO 2775m 1'20"6 J.M. BAZIRE
4 ELDORADO EMERAUDE 2775m 1'20"8 CH. CHALON
5 ETOURDIS MOI 2750m 1'21"6 A. LIGER
6 ELIGO DE LOUP 2750m 1'21"9 MARTIAL VIEL
7 EXCES DE BLARY 2775m 1'21"6 E. LE BELLER
0 ELTON DES EPINES* 2750m L. GUINOISEAU
8 ELIOTT D'ALICE - Thierry CHUPIN - 9. 3. 0. 9. 1. 0.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
9 ELIOTT D'ALICE* 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
CHATEAUROUX PRIX AEB (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ETOILE DU GERS 2900m T.n.c. L. CHUPIN
2 ECA SNOB 2925m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 ELIOTT D'ALICE* 2900m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
4 EXTREME DU PARC 2900m T.n.c. G. GODARD
5 EXTREME DU COUDOU 2900m T.n.c. M. GODINEAU
6 ELKAZAR PURPLE 2900m T.n.c. B. CANTEAU
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
0 ELIOTT D'ALICE* 3100m TH. CHUPIN
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
9 ELIOTT D'ALICE* 2500m T.n.c. F. BOUDET
GEMOZAC PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEL 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELIOTT D'ALICE* 2600m T.n.c. J.M. GODARD
2 EDEN DES PLANS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 ELECTRO D'OKI 2600m T.n.c. G. BOUTENOT
6 EDEN DESTIN 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 EDMONDO 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
LA ROCHE-POSAY PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 ESPOIR DU SEURET 2625m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
5 ELVECE DES TITHAIS 2600m T.n.c. A. HENARD
6 ESPOIR DE LUIGNE 2600m T.n.c. P. VAN PETTEN
7 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
0 ELIOTT D'ALICE* 2600m TH. CHUPIN
9 EMIR DU MONDANT - J?r?me GRANDIN - D. D. D. D. 2. 1.
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELU DU STADE 2825m 1'17"0 S. BOUISSON
2 ESQUIMAU 2800m 1'18"2 A. BARRE
3 ERABLE DES NOUES 2825m 1'17"6 J.M. GODARD
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
5 EAST SIDE 2800m 1'18"4 J. PAILLE
6 EROS DE ROUAISSE 2825m 1'17"7 J.A. ELIPHE
7 ECHO DE CHANTEINS 2800m 1'18"6 F. CLOZIER
0 EMIR DU MONDANT* 2825m J. GRANDIN
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
0 EMIR DU MONDANT* 2875m CH. GALLIER
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELFE DE L'ITON 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ESCHYLE 2825m T.n.c. N. BIAGINI
3 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
4 ESTOY AQUI 2825m T.n.c. E. HERVE
5 ETOILE DE BELFONDS 2800m T.n.c. G. SIMON
6 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
7 EMINENT SKY 2800m T.n.c. J.P. CADEAU
0 EMIR DU MONDANT* 2825m J. GRANDIN
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr A) 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EN CADENCE DE KACY 3150m T.n.c. S. ERNAULT
2 ELEGANTE COUR 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 ELARA 3150m T.n.c. D. TRAVERT
4 EN SOIREE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 ETOILE SOMOLLI 3125m T.n.c. H. LEFEBVRE
6 ELLE DE POMMERAYE 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
7 ETANE DU VIVIER 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 EMIR DU MONDANT* 3150m CH. GALLIER
CARENTAN PRIX GROUPAMA 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. E. VALLETTE
2 EMIR DU MONDANT* 2875m T.n.c. J. GRANDIN
3 EL AZIZIA 2850m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EXIL D'EREVAN 2875m T.n.c. T. COMPAS
5 ETOILE QUARTMA 2850m T.n.c. J. HOCDE
6 EROS DU BOUILLON 2850m T.n.c. V. CONIGLIO
7 EMERAUDE QUICK 2875m T.n.c. L. GELORMINI
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr B) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMIR DU MONDANT* 2725m 1'18"0 CH. GALLIER
2 ERA QUICK 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
3 ETANG DE VRIE 2750m 1'17"4 D. BONNE
4 EROS DU FERRON 2725m 1'18"1 K. CHAMPENOIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2725m 1'18"2 A. BARRIER
6 ELISTA BONNETIERE 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 EDITION GOLD QUICK 2725m 1'18"4 J.M. BAZIRE
10 ELIOS DU LIBEROT - Florian JOSEPH - 1. 1. D. 4. 2. R. (17)
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT* 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr A) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT* 2750m T.n.c. A. HUBERT
2 ENFIN LIBRE 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 EXCESSIVE WELL 2750m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 ESPOIR DIVIN 2775m T.n.c. K. BUSNEL
5 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 ECLAIR DE LIMON 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
7 ERIKA D'ELISE 2775m T.n.c. B. ROCHER
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
0 ELIOS DU LIBEROT* 2200m F. JOSEPH
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT* 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
2 ELIOS DU LIBEROT* 2700m T.n.c. F. PRIOUL
3 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
4 ERABLE DES NOUES 2725m T.n.c. J.M. GODARD
5 ECLAT JENILOU 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
7 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 10/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ERASMUS 2200m T.n.c. P. LEVESQUE
2 EDNA DE FEUGERES 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 ETOILE DE LA COUR 2200m T.n.c. A. GUYARD
4 ECLAIR DE FEU 2200m T.n.c. B. BONNE
5 EPIETTE 2200m T.n.c. A. POPOT
6 EWA SKY 2200m T.n.c. G. HOUEL
7 ELIOS DU LIBEROT* 2200m T.n.c. M. FRIBAULT
11 ENVOL FLEURI - Christian BEZIER - 5. 9. 5. 7. D. 6.
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI* 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX DE PONTORSON 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2700m 1'16"4 F. ANNE
2 ENFANT GATE 2675m 1'17"2 S. ERNAULT
3 ETANG DE VRIE 2675m 1'17"5 D. BONNE
4 EASY RIDER 2675m 1'17"6 TH. LEVESQUE
5 EXPERT CASTELETS 2700m 1'16"9 J. LEROULLEY
6 ESOPE 2700m 1'17"0 M. MONACO
7 ECLAIR DE MITCHE 2675m 1'17"7 G. MAILLARD
9 ENVOL FLEURI* 2700m 1'17"5 F. BEZIER
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EBENE DU CEBE 2500m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
2 ESPOIR FLEURI 2525m T.n.c. CH. BEZIER
3 ESPRITS CRIMINELS 2525m T.n.c. B. HARDY
4 ENLADO 2500m T.n.c. P. GODINEAU
5 ENVOL FLEURI* 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 ELEGANT D'UN SOIR 2525m T.n.c. C. JANVIER
7 ELITE MIKA 2525m T.n.c. M. DELAROCHE
ECOMMOY PRIX HYPER U 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ENDO D'AZIF 2775m T.n.c. CH. DREUX
2 ESCORT BOY 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
3 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 EFFERVESCENTE 2775m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ETERNITY DE NILREM 2750m T.n.c. F. JOSEPH
6 EVE DU BOUILLON 2750m T.n.c. S. HARDY
7 ENVOL FLEURI* 2750m T.n.c. F. BEZIER
ORLEANS PRIX BERNARD POISSON 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 EX DU SOIR 3400m T.n.c. Y. TEZE
2 EDEN FLEURI 3425m T.n.c. CH. BEZIER
3 ESPOIR D'ONOT 3425m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
4 ECART DU BOIS 3400m T.n.c. CL. BEILEARD
5 EGO DE LA MORTRIE 3425m T.n.c. S.G. DUPONT
6 ERMES 3425m T.n.c. Y. BOIREAU
0 ENVOL FLEURI* 3425m P. MONTHULE
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EDEN DU GUE 3125m T.n.c. O. BOUDOU
2 ENOR PENALAN 3150m T.n.c. R. METAYER
3 ERMES DES BROUSSES 3150m T.n.c. S. POILANE
4 EPONA DAIRPET 3125m T.n.c. F. DELANOE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 3125m T.n.c. F.M. DAVID
6 ENVOL FLEURI* 3150m T.n.c. F. BEZIER
7 ELSA DU PORTUGAL 3125m T.n.c. CH. HENRY
12 EROS DU BOUILLON - Alexis COLLETTE - 2. D. 6. D. 0. 7.
ALENCON PRIX EQUICER (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2650m T.n.c. D. THOMAIN
2 EROS DU BOUILLON* 2650m T.n.c. A. COLLETTE
3 ED ZEPPELIN 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ESPOIR DU GITE 2675m T.n.c. G. PAPILLON
5 ESPOIR DU SCION 2650m T.n.c. A. POPOT
6 EMILY DE VALACE 2675m T.n.c. A. DUGARD
7 ESPOIR DES VENTES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTAINVILLE ELEVAGE 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 EDJO DU MONT 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 EOLE DU ROCHEL 3475m T.n.c. M. HAMELIN
3 EMPEREUR DU SURF 3475m T.n.c. A.H. VIEL
4 EVE VENESI 3475m T.n.c. F. LECANU
5 EDEN DE VAUVERT 3450m T.n.c. G. MOINON
6 ESTIME MOI 3475m T.n.c. T. COMPAS
7 ELECTRIC LADYLAND 3450m T.n.c. CL. DESMONTILS
0 EROS DU BOUILLON* 3475m NOEMIE HARDY
CARENTAN PRIX GROUPAMA 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. E. VALLETTE
2 EMIR DU MONDANT 2875m T.n.c. J. GRANDIN
3 EL AZIZIA 2850m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EXIL D'EREVAN 2875m T.n.c. T. COMPAS
5 ETOILE QUARTMA 2850m T.n.c. J. HOCDE
6 EROS DU BOUILLON* 2850m T.n.c. V. CONIGLIO
7 EMERAUDE QUICK 2875m T.n.c. L. GELORMINI
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 ENJOY BLACK 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ECHO LUDOIS 2400m T.n.c. C. GOURGAND
3 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. F. BAULAIN
4 EMILIO D'ECHAL 2425m T.n.c. A. NAVEAU
5 EMOTIONS CITRON 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ELGA MALEX 2400m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EOLE SAINT AUBIN 2425m T.n.c. A. BARRIER
0 EROS DU BOUILLON* 2425m A. COLLETTE
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2725m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ERDEVEN THONIC 2700m T.n.c. V. CHARIL
3 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
4 EMPEREUR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
5 EXPRESS DE TILLARD 2725m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
6 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. A. HUREAU
7 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
0 EROS DU BOUILLON* 2725m A. COLLETTE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX OPERATION "PARIER C'EST FACILE" 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EAST LOVE 2775m 1'23"6 J. DUBOIS
2 ECLAIR DE MITCHE 2750m T.n.c. G. MAILLARD
3 EL PASO CARLY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ERASME 2775m T.n.c. A. RANDON
5 ECLAIR DE MARTIGNY 2750m T.n.c. S. TESSIER
6 ESTEBAN POTERIE 2775m T.n.c. C. CHERADAME
7 EROS DU BOUILLON* 2775m T.n.c. S. HARDY
13 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - 7. 7. D. 3. D. 1.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE* 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE* 2875m 1'17"9 S. POILANE
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr A) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"5 D. THOMAIN
2 ENZO DU KLAU 2850m 1'17"5 ANTHONY DOLLION
3 EPI DE BERTRANGE 2850m 1'17"7 L. GUINOISEAU
4 EOLIEN DE CHENU 2825m 1'18"5 F. ANNE
5 ELECTRIC BLUE 2825m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ELIXIR 2825m 1'18"6 A. MARIE
7 ELEVE DE LOUIS 2850m 1'18"0 F. BLANDIN
0 ESPION DE BOUERE* 2825m S. POILANE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESTADOR 2425m T.n.c. A. WIELS
2 ECART ZERO 2400m T.n.c. F. JOSEPH
3 ESPION DE BOUERE* 2425m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAT DE MAHEY 2425m T.n.c. E. CANU
5 ESMERALDA DU CLOS 2425m T.n.c. B. ROCHARD
6 EPHELIE 2400m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. A. LHERETE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'16"3 F. LECANU
0 ESPION DE BOUERE* 2775m S. POILANE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU (Gr A) 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE* 2650m 1'15"7 S. POILANE
2 EASY DU CALORNE 2650m 1'16"8 S. TRIBOURDEAU
3 EVA DE BOUERE 2650m 1'17"4 M. HEURTEBISE
4 ELGA MALEX 2650m 1'17"4 MICHEL DUVEAU
5 EASTON HEIGHTS 2650m 1'17"5 M. MONACO
6 ELITE DES VENTS 2650m 1'17"7 M. COIGNARD
7 EGERIE DE STAR 2650m 1'17"7 J.M. BABIN
14 ENDRIX BLEU - Thomas CONSTANS - 1. 7. 0. 4. D. D.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 ENDRIX BLEU* 3250m T.n.c. TH. CONSTANS
2 ELDORADO DE VER 3225m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELVIRA SKY 3225m T.n.c. B. FONTAINE
4 EXAUDIO VICI 3225m T.n.c. S. ECALARD
5 EMBLEMATIC 3250m T.n.c. C. BEDEL
6 ESPIEGLE DE MAHEY 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 EPONA DE LENY 3250m T.n.c. M.PH. NICOLLE
PRIX DE LA BOSSE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESAM DE DUFFEL 2150m 1'16"3 CH. MARTENS
2 EMILE DE JAL 2150m 1'16"3 F. JAMARD
3 EXTREMLY TRUE 2150m 1'16"4 G. BEAUFILS
4 EASY BLEU 2150m 1'16"6 MARTIN CORMY
5 EMERIC DU PERREUX 2150m 1'16"6 CL. CHEVALIER
6 EAGLE ROCK MUSIC 2150m 1'16"7 A. TINTILLIER
7 ENDRIX BLEU* 2150m 1'16"7 A.A. CHAVATTE
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr B) 15/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EPI D'OR DU VINOIS 2475m 1'14"9 B. LEREBOURG
2 EMIVAL 2450m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 EDITEUR LA RAVELLE 2450m 1'16"0 E.G. BLOT
4 EXPRESS DE L'ITON 2475m 1'15"5 A. LAMY
5 ECLAT DE MAHEY 2450m 1'16"4 E. RUAULT
6 ESPOIR PERMIS 2475m 1'15"7 C. BEUREL
7 EDEN FLIGNY 2450m 1'16"5 CH. PETREMENT
0 ENDRIX BLEU* 2450m A.A. CHAVATTE
AMIENS PRIX JEAN RACINE 20/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ESPRIT JOB 2400m 1'17"6 M. VERVA
2 ELDORADO ZEN 2400m 1'17"7 L. KOUBICHE
3 EASY GOER 2400m 1'17"7 F. SENET
4 ENDRIX BLEU* 2400m 1'17"7 A.A. CHAVATTE
5 EROS DU BELVER 2400m 1'17"7 J. BLAVETTE
6 EL BOY DOTO 2400m 1'17"8 P.CH. JEAN
7 ESCUDO DU RIB 2400m 1'18"0 J. ROULLAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELIO PIERJI 2700m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 EISHIRO DEM'S 2700m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ELEGANT DE RY 2675m T.n.c. H. LECOT
4 ENZO DU KLAU 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 ECHO SI 2675m T.n.c. F. TABESSE
6 ESPOIR DU BLEUET 2675m T.n.c. M. MOTTIER
7 ELITE POULOTTE 2675m T.n.c. E. LETOUZE
0 ENDRIX BLEU* 2675m ALAIN CHAVATTE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 03/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2725m 1'18"8 D. COUVREUX
2 EMIR D'ERAH 2725m 1'19"0 EMILIEN RAULLINE
3 EOLE SAINT AUBIN 2725m 1'19"0 L. DELANOE
4 EMOUSTILLANTE 2725m 1'19"2 V. ROYER
5 EOLE DERRO 2725m 1'19"4 A. LEDUC
6 ENTRE DEUX TOON'S 2725m 1'19"4 M. BEZIER
7 ECHO DU PERRE 2725m 1'19"5 C. PILFERT
0 ENDRIX BLEU* 2725m A.A. CHAVATTE
15 ESPION DE BRAYE - Cl?ment GUILLON - D. 4. 2. 0. 7. 3.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 ESPION DE BRAYE* 2950m J.Y. TOUILLET
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2450m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPOIR D'ANJOU 2475m T.n.c. H. MARIE
3 EZIRA DE LINE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 ESPION DE BRAYE* 2475m T.n.c. O. TOUILLET
5 ERIANE DE GUEZ 2450m T.n.c. E. VERDIER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY 2475m T.n.c. D. LAISIS
7 EPOPEE DU LAYON 2450m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE* 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'16"3 F. LECANU
0 ESPION DE BRAYE* 2775m J.Y. TOUILLET
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE FONTEVEIL 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELMERITO LAUMAX 2625m T.n.c. N. PACHA
2 EBENE DU HOUX 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 ESCAPADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
5 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. R. GONCET
6 EL CONDOR PILLIERE 2600m T.n.c. A.H. POST
7 ESPION DE BRAYE* 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE* 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
16 ELTON DE MELODIE - Emeric HERNOT - 7. 1. D. 6. 6. 4.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE* 2625m T.n.c. E. HERNOT
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE* 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ECLAIR D'ARGENT 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ECALIERE 3475m T.n.c. J. TRAVERS
4 EFFIGIE LEBEL 3450m T.n.c. L. DANIELO
5 ENARQUE PLANCHETTE 3475m T.n.c. K. BUSNEL
6 ETOILEDOR PASMARIC 3450m T.n.c. P. DANET
7 ELLA DES GOSSETS 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
0 ELTON DE MELODIE* 2825m ST. MEUNIER
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECHO LUDOIS 3100m T.n.c. C. GOURGAND
2 ENJOUE JENILOU 3125m T.n.c. D. BONNE
3 ESPRIT DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
4 EXTREM RYLD 3100m T.n.c. Y. ROBLOT
5 ECLAT DARCHE 3100m T.n.c. A.P. SCHMITT
6 ELTON DE MELODIE* 3125m T.n.c. GAEL NION
7 ECLAIR DE MITCHE 3125m T.n.c. G. MAILLARD
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EN AVANT MARCHE 2625m T.n.c. CH. LANCELIN
2 ELITE D'AVEZE 2625m T.n.c. R. DELAUNE
3 ELVIRA DU JAL 2625m T.n.c. M. MONACO
4 ECLAT DARCHE 2625m T.n.c. A.P. SCHMITT
5 ELANTIA DU SKY 2650m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELTON DE MELODIE* 2650m T.n.c. ST. MEUNIER
7 ELEGANT FIGHTER 2625m T.n.c. CL. LAMOUR
BREHAL PRIX DE L'ENTREPRISE LEHODEY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EASY BUSINESS 2850m T.n.c. S. ERNAULT
2 EUROPA D'AM 2850m T.n.c. A. PLARD
3 EYRTON CADENCE 2850m T.n.c. J.ET. LE BEC
4 ELTON DE MELODIE* 2850m T.n.c. D. THOMAIN
5 ETOILE MIKA 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. J.F. VALLETTE
7 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. K. BUSNEL
17 ENJOY DES GLENAN - Arnaud HUBERT - 6. 9. 0. D. 1. 1. (17)
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN* 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
CHARTRES PRIX EPICERIE PMU - SAINVILLE 21/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMILE RENKA 2800m 1'17"0 R. BAKKER
2 EDEN DE L'ITON 2800m 1'17"0 T. DE GENOUILLAC
3 ESPION JIHAIME 2800m 1'17"1 F. LECANU
4 EXZO REGLISSE 2800m 1'17"1 P.Y. VERVA
5 ESPOIR ARCTIC 2800m 1'17"2 D. THOMAIN
6 EROS DES BORDES 2800m 1'17"2 G. DELAUNE
7 ESPOIR D'AMOUR 2800m 1'17"7 J.F. SENET
9 ENJOY DES GLENAN* 2800m 1'24"2 A. LAMY
LAVAL PRIX DU BOIS DE MISEDON 15/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 EMPEREUR GUIVIA 2875m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
3 EROS DU VIVIER 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
4 ENJOLRAS 2875m 1'16"4 CH.A. MARY
5 EMBIEZ 2875m 1'16"4 J. MALIN
6 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'16"6 CH.J. BIGEON
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"6 F. FURET
0 ENJOY DES GLENAN* 2875m F. PRIOUL
LA ROCHE-POSAY PRIX HENRI DE BELLAIGUE 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ENGADA DOLUCIO 2600m 1'21"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENOR PENALAN 2625m 1'20"8 R. METAYER
3 ELYOS DE MONCHEL 2600m 1'21"9 J.F. SENET
4 EXOTIC SUEDOISE 2625m 1'21"1 J. BERGGREN
5 ESPION DE BRAYE 2600m 1'22"1 O. TOUILLET
6 ESCALE HOGUINIERE 2600m 1'22"2 E. PLANCHENAULT
7 EVISTO BLUES 2625m 1'21"7 A. HONORE
0 ENJOY DES GLENAN* 2625m A. HUBERT
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN* 2800m T.n.c. A. HUBERT
2 EQUO MADRIK 2825m T.n.c. D. BONNE
3 ECLIPSE LOCO 2800m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 ESCAPADE 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
5 ETOILE KILY 2800m T.n.c. F. NIVARD
6 EMMA D'AMOUR 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
7 ECHO DU PERRE 2800m T.n.c. P. LECELLIER
JALLAIS PRIX SAUMUR FINES BULLES (Gr B) 22/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN* 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 EL TIGRE SEGAH 3000m T.n.c. S. HOUYVET
3 ELEGANTE AIMEF 2975m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 EREN DE VISAIS 2975m T.n.c. PH. BOUTIN
5 ECU DU BOUQUET 3000m T.n.c. A. GUYARD
6 ELIOTT DU PONCELET 2975m T.n.c. D. MARSAULT
7 ETOILE D'ABOMEY 2975m T.n.c. PH. DEROYAND
18 EQUIN DE GRAVEL - S?bastien PAUMARD - 6. D. D. 3. D. 4.
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL* 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EVITA DE BASSIERE 2625m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 EXEL D'EPUISAY 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 EUREKA JENILAT 2625m T.n.c. N. PACHA
5 ELIGA DU CLOS HUET 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
6 ETOILE DU PUY 2625m T.n.c. E. HERNOT
7 ENVIE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
0 EQUIN DE GRAVEL* 2625m S. PAUMARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr A) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ETOILE DU LEARD 3125m T.n.c. P. TIJOU
4 ELFENN DE LA MOIRE 3100m T.n.c. R. CORBIN
5 ESCAPADE DU LAYON 3100m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 EGEE QUESNOT 3125m T.n.c. W. MICHEL
7 ECUREUIL BABOU 3125m T.n.c. A. CLERIN
0 EQUIN DE GRAVEL* 3125m S. PAUMARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL* 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
DIEPPE PRIX JEHAN ANGO (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2550m 1'22"0 A.A. BARASSIN
2 EIN MAN DE BARB 2550m 1'22"4 G. SIMON
3 ECU DE LEAU 2550m 1'22"5 J. DUBOIS
4 ESPOIR DE CELLAND 2550m 1'22"5 A. RANDON
5 EXIL D'EREVAN 2550m 1'22"6 ANTOINE TRIHOLLET
6 ECLAIR DE RAGE 2550m 1'22"7 CH. MOTTIER
7 ESPOIR D'AVRIL 2550m 1'22"7 J.CH. PITON
0 EQUIN DE GRAVEL* 2550m S. PAUMARD
PORTBAIL PRIX ANDRE COUSIN 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EASY DE BELLANDE 2650m T.n.c. D. BESSE
2 EBENE DU CEBE 2650m T.n.c. S. GRILLARD
3 EL AZIZIA 2650m T.n.c. E. VALLETTE
4 EQUIN DE GRAVEL* 2650m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 EVENDER MAYBE 2650m T.n.c. J. BOULAIRE
6 ELPICK 2650m T.n.c. CH. SABIN
7 ELARA 2675m T.n.c. C. LEVESQUE
7ème Course - PRIX SCIPION DU GOUTIER - Départ 14h45
1 CAP HORN DES TOURS - Jonathan DELAMARE - 6. 1. 1. 1. 3. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGWORTH 23/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CAMPISTRON 2700m 1'15"8 PH. DEROYAND
2 COUMBA KUKY 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
3 CAGNOISE D'AGON 2675m 1'16"8 P. LEVESQUE
4 BALZAC 2700m 1'16"1 M. PEAN
5 CAGNARD DE BETTON 2700m 1'16"2 CL. FRECELLE
6 CAP HORN DES TOURS* 2675m 1'17"0 JONATHAN DELAMARE
7 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
GUINGAMP PRIX YVES STEPHAN 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS* 2700m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 VLOUM DE BOIS 2725m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 BESLOISE VERDERIE 2725m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 VASCO DEJY 2725m T.n.c. S. DESHAIES
5 ARAMIS GREEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
6 CANNONBALL 2700m T.n.c. K. WESKA
7 COOL MAMILO 2700m T.n.c. L. LAUDREN
DURTAL PRIX DES AMIS DE DURTAL 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS* 2825m 1'24"6 JONATHAN DELAMARE
2 CYR DE COURTISON 2825m 1'24"6 N. BAZIRE
3 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'23"9 M. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m 1'24"7 H. MONTHULE
5 CESAR DU POMMEAU 2825m 1'24"9 T. CALO
6 CESARIONO 2850m 1'24"1 M. MOTTIER
7 CABALE PRIOR 2825m 1'25"1 V. TUSSEAU
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS* 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. A. MERIEL
BREHAL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 05/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CAMOROSO COWEN 3400m T.n.c. M. POIRIER
2 VIC FOR EVER 3425m T.n.c. H. JOUAULT
3 CAP HORN DES TOURS* 3400m T.n.c. R. FOIRET
4 ALTO MONA 3425m T.n.c. TH. MENARD
5 CARDINAL 3425m T.n.c. S. CAMPAIN
6 VEGAS JENILAT 3425m T.n.c. G. RENARD
7 ARIA DE MAI 3450m T.n.c. M. BREVAULT
MONTIGNAC GRAND PRIX DE MONTENDRE 19/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CORDOBA 2600m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 DAYAN WINNER 2625m T.n.c. H. MONTHULE
3 DANSE MELODY 2600m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 DUCCES DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
5 BEACH BOY 2625m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 BELLE GASCONNE 2600m T.n.c. M. GRASSET
7 CESAR MADJI 2625m T.n.c. P. SORAIS
0 CAP HORN DES TOURS* 2600m V. SEGUIN
2 CRIN D'OR - Matthieu HELBERT - 0. Dm Dm 4m 3. 3.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGWORTH 23/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CAMPISTRON 2700m 1'15"8 PH. DEROYAND
2 COUMBA KUKY 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
3 CAGNOISE D'AGON 2675m 1'16"8 P. LEVESQUE
4 BALZAC 2700m 1'16"1 M. PEAN
5 CAGNARD DE BETTON 2700m 1'16"2 CL. FRECELLE
6 CAP HORN DES TOURS 2675m 1'17"0 JONATHAN DELAMARE
7 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
0 CRIN D'OR* 2675m M. HELBERT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SUPER U - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR 2650m 1'19"8 A. CHAUVEAU
2 CHARMEUR LUDOIS 2650m 1'20"4 GUILLAUME MARTIN
3 COW BOY DES OBEAUX 2650m 1'20"5 I. FRAIGNE
4 CYBELE DU LOULAY 2650m 1'20"5 L. PLANCHENAULT
5 COSMOS DE QUERAY 2650m 1'20"7 E. RAFFIN
6 CAPUCINE CELINA 2650m 1'20"7 CL. BEILEARD
7 CAMARO DE LIMERAY 2625m 1'21"5 F. JOSEPH
0 CRIN D'OR* 2650m TH. PELTIER
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA GRANDE ILLUSION" 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CIRCE VENESI 2800m T.n.c. M. LEMONNIER
2 CASTILLE DU LOIR 2825m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 DRAKKAR DU RELAIS 2800m T.n.c. B. HARDY
4 CRACK DES NOYERS 2825m T.n.c. V. SAUSSAYE
5 COCORICO DU GARDEN 2825m T.n.c. M. COLLET
6 DANCING STARS 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 CROCQ DIANE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
0 CRIN D'OR* 2825m TH. PELTIER
MONDOUBLEAU PRIX MICHEL DUCLOS 17/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 CASH DRIVE 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 CHARMEUR LUDOIS 2800m T.n.c. L. JUBLOT
3 CYBELE DU LOULAY 2800m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 CRIN D'OR* 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
5 COLD SPEED 2825m T.n.c. B. ROCHARD
6 COQUIN DE L'AA 2800m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
7 DREAM WORLD 2825m T.n.c. F. PRIOUL
MAMERS PRIX SUPER U 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 CENORINA 3175m T.n.c. ALEXIS GUERIN
2 CRONOS DES MONTILS 3175m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CRIN D'OR* 3175m T.n.c. M. MAIGNAN
4 COW BOY SENOVILLE 3150m T.n.c. TH. VAILLANT
5 COACHING CHARM 3150m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
6 CESAR DU POMMEAU 3150m T.n.c. T. CALO
7 CRAZY DREAM AZUL 3175m T.n.c. TH. CONSTANS
VALOGNE PRIX BAR PMU LA POSTE - VALOGNES 10/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CORAIL 2525m T.n.c. L. AUBE
2 CENORINA 2525m T.n.c. G. LESSIEU
3 CRIN D'OR* 2525m T.n.c. D. THOMAIN
4 CALL JACK 2525m T.n.c. A. POPOT
5 CANYON TELBE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
6 CAPITAINE LEBEL 2500m T.n.c. A. LENOIR
7 CESAR D'ENCOUGET 2500m T.n.c. J. TRAVERS
3 CAIUS - Pierre BLANCHON - 7. 9. 1. 2. D. 4.
TOULOUSE PRIX HADOL DU VIVIER 27/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELDI WINNER 2150m T.n.c. J.M. ABRIVARD
2 BEST OF PIERJI 2150m T.n.c. V. BOUDIER-CORMY
3 BELLE MARANDAISE 2150m T.n.c. TH. PRUDHON
4 BABY DOLL DUSSAC 2150m T.n.c. L. LIZEE
5 CESAR D'ORMOY 2150m T.n.c. D. BOUYNE
6 CHO LAND DEROZES 2150m T.n.c. J. BOUYNE
7 CAIUS* 2150m T.n.c. D.A. LANGLOIS
LA ROCHE-POSAY PRIX NOUVELLE REPUBLIQUE CENTRE PRESSE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CAMBACERES 3150m T.n.c. B.R. PLAIRE
2 CARNAVAL DU VIVIER 3175m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 COQ BOT EUR MOEL 3150m T.n.c. L. DONATI
4 COLONEL CEHERE 3175m T.n.c. M. ABRIVARD
5 CARMIN 3175m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 CASH DE BEAUREGARD 3175m T.n.c. H. MARIE
7 CENORINA 3175m T.n.c. G. LESSIEU
9 CAIUS* 3175m T.n.c. J. TRAVERS
CARENTAN PRIX ROGER MOREAU 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CAIUS* 2875m T.n.c. A. LESCALIER
2 CHANELLE DE GINAI 2850m T.n.c. M. PLASSAIS
3 BIJOU DU LAS VEGAS 2850m T.n.c. N. LECERF
4 AMERICANO BELLO 2875m T.n.c. R. KERGUERIS
5 CEYLAN DU CORBON 2850m T.n.c. P. HERGNO
6 BANCO TURGOT 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 AZUR DE LA TAUTE 2875m T.n.c. TH. ADELAIDE
LA FERTE VIDAME PRIX LE TROT 19/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 CLEVER BLUE 2775m T.n.c. B. MARIE
2 CAIUS* 2775m T.n.c. J. TRAVERS
3 COOL DE BEAUREGARD 2750m T.n.c. PH. MARIE
4 COQ D'AVRAN 2775m T.n.c. C. CHENU
5 CARABI DU JACKY 2775m T.n.c. M. GILARD
6 CHIPIE DES MIELLES 2750m T.n.c. J.L. LEREBOURG
7 CHERRY LOVE JAM 2750m T.n.c. J. JAMAULT
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m T.n.c. C. CHENU
2 COCO FLANEL 2875m T.n.c. A. LAMY
3 AME AMERE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
4 COLUMBIA 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 BESLOISE VERDERIE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. F. LECANU
0 CAIUS* 2850m J. TRAVERS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES GATINE 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 9 pts dur
1 CARAT DU BOCAGE 3000m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
2 CHARME DU NORD 3000m T.n.c. TH. CONSTANS
3 CRACK DES LANDES 3000m T.n.c. V. CONIGLIO
4 CAIUS* 3000m T.n.c. P. BLANCHON
5 COUCOU DE GODISSON 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 CRAZY DREAM AZUL 3000m T.n.c. MAXENCE DUVEAU
7 CLEVER BLUE 3000m T.n.c. E. LELIEVRE
4 AME AMERE - Alexis COLLETTE - 0. 5. 9. 3. 6. 0.
MACHECOUL PRIX DE L'UNAT OUEST 30/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CRACK D'ESCURES 2725m 1'18"3 F.X. MARY
2 CAZAR DES ERABLAIS 2725m 1'18"3 J. GUEZILLE
3 ANDREAFILOU 2725m 1'18"5 P. LEDEME
4 CAP DES TESNIERES 2700m 1'19"4 W. RIVRON
5 CARAT BAY 2700m 1'19"5 M. BOUGAULT
6 CAID PASSELAIS 2700m 1'19"6 M.Y. ROBIN
7 BIBI DU GAVREGUET 2700m 1'19"6 M.B. LEON
0 AME AMERE* 2725m A. FAVRIS
ABBEVILLE GRAND PRIX D'ABBEVILLE 09/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 3150m T.n.c. N. BRIDAULT
2 CIMARRON 3175m T.n.c. J. NISKANEN
3 BORIGANO 3150m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BEFORE SOON 3175m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 AME AMERE* 3150m T.n.c. A. COLLETTE
6 BONHEUR DES MARAIS 3175m T.n.c. D. ARMELLINI
7 AMERICANO BELLO 3150m T.n.c. L. ROELENS
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CABALLIS 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'14"8 C. BATY
3 VLOUM DE BOIS 2875m 1'14"9 D. LEFRANC
4 CLARA DALLAUCH 2875m 1'14"9 F. BRIDAULT
5 ART DU DONJON 2850m 1'15"9 B. DEBRIS
6 VENT DU CIEL 2875m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
7 CALINE BELRI 2850m 1'16"1 D. CRESPEL
9 AME AMERE* 2850m 1'16"7 A. FAVRIS
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m T.n.c. C. CHENU
2 COCO FLANEL 2875m T.n.c. A. LAMY
3 AME AMERE* 2850m T.n.c. A. COLLETTE
4 COLUMBIA 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 BESLOISE VERDERIE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. F. LECANU
DREUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE VAL DE FRANCE 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CHERIE DES LANDES 2550m T.n.c. M. DORLEANS
2 CRACK DE VIVOIN 2550m T.n.c. D. BERCHER
3 BOSTON DU PERCHE 2575m T.n.c. CH. LEJEUNE
4 CHRYSTEL DE VALACE 2550m T.n.c. M. TABU
5 BEST DE LA COTE 2575m T.n.c. D. FLAMME
6 AME AMERE* 2575m T.n.c. A. FAVRIS
7 CALAMITY VET 2550m T.n.c. Y. ROUILLE
CABOURG PRIX PAUL VIEL 10/07/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CYBELE JHEQ 2750m 1'16"4 D. THOMAIN
2 AUFEORA 2750m 1'16"5 A.H. POST
3 DULCINEE DU DOLLAR 2750m 1'16"5 M. BEZIER
4 AMAZONE SI 2750m 1'16"7 A. COLLETTE
5 ABSOLUE VERITE 2775m 1'16"1 R. LE CREPS
6 DOLCE VITA QUICK 2750m 1'16"8 M. ESPER
7 CYBELE DE GODREL 2750m 1'16"8 S. BAUDE
0 AME AMERE* 2750m F. TABESSE
5 COUCOU DE GODISSON - Franck BLANDIN - 2. 6. D. 7. 2. 8.
NUILLE-SUR-VICOIN GRAND PRIX DE NUILLE-SUR-VICOIN 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CANNELLE DES PRES 2875m T.n.c. A. HUREAU
2 COUCOU DE GODISSON* 2850m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ALIMEDE DE CHENU 2875m T.n.c. M. VACHERON
4 AVION DE BRY 2875m T.n.c. PH. MARIE
5 BRISE DU BUISSON 2875m T.n.c. L. CHAUDET
6 BERROR DE L'ERVE 2850m T.n.c. S. GOHIER
7 COCKTAIL DES PRES 2850m T.n.c. J. TRAVERS
CHARTRES PRIX KERIA LUMINAIRES 29/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHEEKY ROYAL 2800m 1'17"1 R. DERIEUX
2 COTTON CLUB 2800m 1'17"3 V. SEGUIN
3 CHORISTE DU TRIO 2825m 1'16"6 G. GELORMINI
4 CAZAUBON DAIRPET 2800m 1'17"4 E. RAFFIN
5 CHICAGO DREAM 2800m 1'17"4 M. FRIBAULT
6 COUCOU DE GODISSON* 2800m 1'17"6 F. BLANDIN
7 CARMIN 2825m 1'17"0 M.J. CHEVALIER
VINCENNES PRIX SAGITTA 18/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CAZAUBON DAIRPET 2850m 1'15"7 F. BRIDAULT
2 ASLAK 2875m 1'15"3 L. VAN BAEL
3 BELLE DE LA VITARD 2850m 1'15"9 S. LABOUTIQUE
4 CURACAO 2850m 1'16"0 A. LESCALIER
5 VIVALDI DE LA DIVE 2875m 1'15"4 A. FAVRIS
6 ALTESSE DES LOGES 2850m 1'16"1 K. DESMARRES
7 CUBANA 2850m 1'16"2 L. RIVENET
0 COUCOU DE GODISSON* 2850m J. MOUCHARD
GRAIGNES PRIX DIS-FRAIS 01/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CARAT DU BOCAGE 2700m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CETTE NOBLESSE 2700m 1'16"6 L. AUBE
3 CLOCLO DU CHERISAY 2700m 1'16"6 S. ERNAULT
4 CRAZY D'AUVRECY 2700m 1'16"7 C. HALLAIS-DERSOIR
5 CLARA DU BOCAGE 2725m 1'16"0 F. LAGADEUC
6 CORAIL DE BELLANDE 2700m 1'17"0 F. LECANU
7 COUCOU DE GODISSON* 2700m 1'17"0 ADRIEN BLANDIN
CHERBOURG PRIX AXA ASSURANCES COUPPEY VALOGNES 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2550m 1'16"3 J.CL. HALLAIS
2 COUCOU DE GODISSON* 2550m 1'16"4 F. BLANDIN
3 CAP LIGNERIE 2550m 1'16"7 D. THOMAIN
4 COLONEL CEHERE 2550m 1'16"7 F. LAGADEUC
5 CYBELE DE MESLAY 2550m 1'17"0 J. LEROULLEY
6 COCKTAIL DESBOIS 2550m 1'17"0 T. LE BELLER
7 CHARLESTON PIYA 2550m 1'17"2 N. VIEL-PIERRE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'HOTEL DU BERYL GROUPE EMERAUDE 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CALL JACK 2850m T.n.c. S. METAYER
2 COCAINE DES PRES 2875m T.n.c. F. LECANU
3 COOL CARISAIE 2850m T.n.c. J. REZE
4 COLVERT D'HERFRAIE 2850m T.n.c. CL. THOMAIN
5 CALYPSO DU LUDE 2850m T.n.c. B. FONTAINE
6 CHOUAN DU HOUR 2875m T.n.c. G. MOINON
7 CYRANO DE L'ITON 2850m T.n.c. R. HUE
8 COUCOU DE GODISSON* 2875m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 COLUMBIA - Romain HARROUARD - 0. 8. 4. 8. 4. 0.
CAEN PRIX DE LONGVILLERS 06/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CRISTAL DU LUPIN 2475m 1'13"6 A. WIELS
3 CARO DES CARREAUX 2450m 1'14"5 E. DESSARTRE
4 CYRANO DE L'ITON 2450m 1'14"6 M. MOTTIER
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"7 CL. THOMAIN
6 CAPRICE DE STAR 2450m 1'15"0 J.CL. LEHOUELLEUR
7 CROONER DU RIB 2475m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
0 COLUMBIA* 2450m D. RIBEMONT
NIORT PRIX DES PMU 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CYRANO D'HUON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
2 CAZAR DES ERABLAIS 2500m T.n.c. N. BAZIRE
3 COQ BOT EUR MOEL 2475m T.n.c. L. DONATI
4 CHARMANTE LULU 2475m T.n.c. A. PACARY
5 CYRANO D'ATTAQUE 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 CALITCHE DIDJEAP 2500m T.n.c. F. ANNE
7 CARLOS DE GODISSON 2475m T.n.c. G. SORIEUX
8 COLUMBIA* 2500m T.n.c. D. RIBEMONT
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 03/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CABADES 2450m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 CALINE D'OKLA 2450m 1'16"0 M. PEAN
3 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'16"2 CH. CUILLER
4 COLUMBIA* 2475m 1'15"4 D. RIBEMONT
5 BRAVOURE D'ARZAL 2450m 1'16"2 R. JOLY
6 CALIE DE LA COMTEE 2450m 1'16"4 F. NIVARD
7 BALADE JAVANAISE 2475m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
CARENTAN PRIX DE VILLEREAL 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHENONCEAU 2850m T.n.c. S. DUVAL
2 COLONEL CEHERE 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 CLEVER BLUE 2875m T.n.c. L.J. LEGROS
4 CARMIN 2875m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 CAPITAINE LEBEL 2850m T.n.c. A. LENOIR
6 CARLA THORIS 2850m T.n.c. L. GABORIT
7 CHIPPEWA 2850m T.n.c. G. GERVAIS
8 COLUMBIA* 2875m T.n.c. D. RIBEMONT
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m T.n.c. C. CHENU
2 COCO FLANEL 2875m T.n.c. A. LAMY
3 AME AMERE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
4 COLUMBIA* 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 BESLOISE VERDERIE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. F. LECANU
CABOURG PRIX DES GLAIEULS 24/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLARA DU BOCAGE 2775m 1'14"9 F. LAGADEUC
2 CAPELLA DE VRIE 2775m 1'15"1 F. NIVARD
3 CORTNEY VISAIS 2750m 1'15"8 J. KOUBICHE
4 CAGNOISE D'AGON 2750m 1'16"0 P. LEVESQUE
5 CALIMERO DU THIOLE 2775m 1'15"4 J.CL. HALLAIS
6 CESAR EXPRESS 2775m 1'15"4 A. LE COURTOIS
7 CADEAU DE LA VIE 2750m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
0 COLUMBIA* 2750m D. RIBEMONT
7 BERLINGOT - Antoine MARION - 0. 3. 8. 0. 1. 1.
CORDEMAIS PRIX DE LA FETE DES COURSES 07/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2850m 1'16"4 P. DIVARE
2 AUDACIEUX LUDOIS 2850m 1'16"4 D. FISCEL
3 ART DU DONJON 2825m 1'17"4 B. DEBRIS
4 BAILA COMIGO 2825m 1'17"4 M. POIRIER
5 ANDREAFILOU 2825m 1'17"6 C. CHESNE
6 ALTESSE DES LOGES 2825m 1'17"6 A. SINENBERG
7 AMERICANO BELLO 2825m 1'17"7 C. LE FUSTEC
0 BERLINGOT* 2825m W. RIVRON
VIRE PRIX PMU LE DERBY - VIRE NORMANDIE 26/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUZZ GRAL 2800m 1'17"9 S. CAMPAIN
2 BAYAHIBE DES VENTS 2825m 1'17"3 BRUNO JOLIVET
3 BERLINGOT* 2800m 1'18"1 B. PLESSIS
4 AS YOU LIKE 2800m 1'18"2 N. DESMARRES
5 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'17"6 B. LEBEY
6 CARLITA DU KLAU 2800m 1'18"3 J. LEMONNIER
7 ARGENT DU CHENE 2800m 1'18"3 A. RENAUDIN
MONTAUBAN PRIX DES AMATEURS 23/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 CACHACA DU BOIS 2400m 1'18"1 J.M. EMPEYTAZ
2 CALINE FOR DEESSE 2400m 1'18"2 J. DHOUM
3 BELLA DU BEROY 2400m 1'18"5 D.E. CORDEAU
4 BAL D'ENFER 2400m 1'19"5 PH. JOUBIOUX
5 BEHEF BRILLOUARD 2425m 1'18"8 J.X. ACHE
6 AS DELO 2425m 1'18"9 B. PARADE
7 ALAMBIC D'ALBRET 2425m 1'19"1 A. REDON
8 BERLINGOT* 2425m 1'19"3 PH. JEANNETEAU
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CABALLIS 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'14"8 C. BATY
3 VLOUM DE BOIS 2875m 1'14"9 D. LEFRANC
4 CLARA DALLAUCH 2875m 1'14"9 F. BRIDAULT
5 ART DU DONJON 2850m 1'15"9 B. DEBRIS
6 VENT DU CIEL 2875m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
7 CALINE BELRI 2850m 1'16"1 D. CRESPEL
0 BERLINGOT* 2850m PH. JEANNETEAU
BEAUPREAU GRAND PRIX DES MAUGES 25/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BERLINGOT* 2425m T.n.c. B. PLESSIS
2 BALTHAZAR BRUN 2400m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 CRACK D'ESCURES 2425m T.n.c. F.X. MARY
4 CHIPIE DES MIELLES 2400m T.n.c. D. FRIQUET
5 BERBERA 2400m T.n.c. D. BRUERE
6 BALADE LUDOISE 2400m T.n.c. P. MICHAUD
7 A TROIS DE BOTZ 2425m T.n.c. K. DESMARRES
VILLEREAL PRIX DU CAMPING DU CHATEAU DE FONRIVES 18/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 BERLINGOT* 2450m 1'19"4 CHARLY CLOZIER
2 BUBBLE KYSS 2450m 1'19"6 Q. FLEURY
3 BAIKA DU BELLAY 2450m 1'19"6 M.J. CLIMENT
4 BLOND D'OSTAL 2475m 1'19"2 H.C. BAKKER
5 AS DELO 2450m 1'20"1 B. PARADE
6 BIJOU DE FIRFOL 2475m 1'19"4 C. LANGLOIS
7 CAMLAND 2450m 1'20"4 A. HOUZOT
8 BEST D'EVEL - Cl?ment FRECELLE - Dm 4m 4m 0. 8. 9.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX KANKAN II 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2775m 1'16"5 N. JAULNEAU
2 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'16"7 F. GUERINEAU
3 CUMBIA DU DERBY 2775m 1'16"8 V. SAUSSAYE
4 BIRENE DU GOUTIER 2775m 1'16"9 A. VOISIN
5 BERROR DE L'ERVE 2775m 1'17"0 CL. GEFFRIN
6 BIANCA DU DAIN 2775m 1'17"0 C. FERRE
7 CORSAIRE DU BOLONG 2775m 1'17"3 M. KONDRITZ
0 BEST D'EVEL* 2775m L. DRAPIER
DIEPPE PRIX DES AMATEURS DU TROT 15/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 7 pts dur
1 AIGLE ROYAL 2575m T.n.c. B.TH. MARIE
2 BARAKA DE MONCHEL 2575m T.n.c. B. GUENET
3 BANCO PIYA 2550m T.n.c. S. DUPIN
4 BEST D'EVEL* 2575m T.n.c. C. BEILEARD
5 VALBERG SNOB 2575m T.n.c. CH. LOMBARD
6 VIGNE ROUGE 2575m T.n.c. C. DA COSTA
LES SABLES-D'OLONNE PRIX RAOUL BOUDEAU 08/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2800m 1'14"6 TH. PELTIER
2 DIVA FATALE 2800m 1'15"9 L. JUBLOT
3 BRIONI DU VIVIER 2775m 1'16"6 G. JORET
4 BEST D'EVEL* 2800m 1'16"5 L. DRAPIER
5 CALINOISE 2775m 1'17"9 L. MATHIEU PAVARD
6 DIDINE DU DIGEON 2800m 1'17"6 J. BALU
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS D 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2875m T.n.c. G. LE PREVOST
2 COLONEL CEHERE 2875m T.n.c. G. RENARD
3 BANCO GIBUS 2850m T.n.c. TH. MENARD
4 BELLINA FAS 2850m T.n.c. P. LEDEME
5 CAMELIA NAY 2850m T.n.c. P. DIVARE
6 BALADE LUDOISE 2850m T.n.c. P. MICHAUD
7 BARUS D'OCCAGNES 2875m T.n.c. S. DERSOIR
0 BEST D'EVEL* 2875m Q. CHAMPENOIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LYON-PARILLY 13/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VOILA NARCY 2675m 1'16"9 L. LIZEE
2 BINGO NELLIERE 2650m 1'17"8 C. BATY
3 CARTE MAJYC 2650m 1'18"0 B. GRANET
4 BEPITO 2650m 1'18"0 M.D. MOULIN
5 AYO MONTAVAL 2650m 1'18"0 M. POIRIER
6 ACAJOU TROPICAL 2650m 1'18"2 J.M. DORCHIN
7 BILLY DE BRETEIL 2650m 1'18"2 Q. FLEURY
8 BEST D'EVEL* 2675m 1'17"5 Q. CHAMPENOIS
LOUDEAC PRIX RENE BRISORGUEUIL 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BRIO GEDE 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2850m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 BADOU 2875m T.n.c. J.B. BROTELANDE
4 ARKEUS 2850m T.n.c. N. LECERF
5 AZUELA 2850m T.n.c. A. TROUVE
6 APOLLON D'ANJOU 2875m T.n.c. M. LEPAUMIER
7 BACCHUS DA VINCI 2875m T.n.c. K. GIRAUD
9 BEST D'EVEL* 2850m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
9 CARMEN D'ATTAQUE - Charles Antoine MARY - 3. 1. 8. 0. 0. D.
ANGOULEME PRIX "REVET ISOL 16" 07/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AUSTRALIA BECO 2775m 1'18"6 M. BEZIER
2 ATCHOUM PAN 2775m 1'18"6 B. GOETZ
3 CARMEN D'ATTAQUE* 2750m 1'19"3 N. PACHA
4 BANJO CHARENTAIS 2775m 1'18"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 CESAR D'AURIOU 2750m 1'19"3 F. CORBINEAU
6 CARABIN D'URZY 2775m 1'18"6 N. BAZIRE
7 CAID DE GUINES 2750m 1'19"6 R. DEBUE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 23/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CARMEN D'ATTAQUE* 2675m 1'19"9 Y. HASSID
2 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'19"3 J.PH. BAZIRE
3 BLACK SKY 2675m 1'20"1 D. BARRE
4 BORN AGAIN 2675m 1'20"1 F. BELLIER
5 A TROIS DE BOTZ 2675m 1'20"2 S. GILLES
6 BLACK WILLIAMS 2700m 1'19"7 S. CAMPAIN
7 AQUI MADRIK 2700m 1'19"7 J. DUPREY
JULLIANGES PRIX RADIO FM 43 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 CALINE DE MAI CAPO 2425m T.n.c. Q. PACHECO
2 CRI D'AMOUR 2425m T.n.c. M. DONABEDIAN
3 CRISTAL JIHAIME 2450m T.n.c. L. DURANTET
4 CALENJA 2425m T.n.c. Q. CETRE
5 CHARLY DE YOR 2425m T.n.c. L. BROUST
6 CAIMAN DU CITRUS 2450m T.n.c. A. CURY
7 CRACKTAILO 2450m T.n.c. F. BROUST
8 CARMEN D'ATTAQUE* 2450m T.n.c. FLORINE RABEAU
LE DORAT GRAND PRIX DE LA VILLE DU DORAT 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHARME DE MELLERAY 2725m T.n.c. M. HOUAL
2 CERISE D'ASNOIS 2725m T.n.c. N. PACHA
3 BARRETTALI 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 CAGNOIS DE BETTON 2725m T.n.c. D. PROST
5 COLDIENNE ALFA 2700m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHIMENE DU DOLLAR 2700m T.n.c. A. BARRE
7 CARDINAL 2725m T.n.c. C. PERRIER
0 CARMEN D'ATTAQUE* 2725m F. PELMOINE
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BERGERAC 11/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CAFTAN BESP 2475m 1'17"4 CEDRIC TERRY
2 CHARLY DE YOR 2450m 1'18"4 J.CL. PAULARD
3 CALLAS DE MARZY 2475m 1'17"7 D. BROSSARD
4 CESAR DE RIBERE 2450m 1'18"8 Y. HUREL
5 CESAR D'ORMOY 2475m 1'18"1 M.X. CHARLOT
6 CYRANO D'HUON 2450m 1'18"9 Q. MACHET
7 CHADO D'AUVILLIER 2475m 1'18"1 F. CLOZIER
0 CARMEN D'ATTAQUE* 2475m F. PELMOINE
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 26/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CADIX D'ARBAZ 2950m 1'18"4 M. LEGROS
2 CLASSICO DU GADE 2950m 1'18"8 L.TH. WISSOCQ
3 COPINE PRIMO 2950m 1'18"8 D. SABOURDY
4 CHADO D'AUVILLIER 2975m 1'18"3 ET. CLOZIER
5 CHERRY BLACK 2950m 1'19"0 Q. MACHET
6 CORAIL DE BELLANDE 2975m 1'18"6 N. BAZIRE
7 CHERIE DES LANDES 2950m 1'19"7 P. GERAY
0 CARMEN D'ATTAQUE* 2975m FLORINE RABEAU
10 BUSINESS DU PARC - Pierrick LECELLIER - 0. 1. D. 6. 0. D.
LA ROCHE-POSAY PRIX ALIZON AUTOMOBILES LA ROCHE-POSAY 09/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CHARME DE STAR 3175m T.n.c. P. VENTURA
2 AMI BRETON 3150m T.n.c. M. ESPER
3 AFFABLE D'OCCAGNES 3175m T.n.c. M. ABRIVARD
4 APACHE DE CHENU 3175m T.n.c. P. PELLEROT
5 COTTON CLUB 3150m T.n.c. V. SEGUIN
6 COOL CARISAIE 3150m T.n.c. J. REZE
7 BONHEUR NAY 3150m T.n.c. N. PACHA
0 BUSINESS DU PARC* 3175m P. LECELLIER
LA FERTE VIDAME GRAND PRIX DE LA FERTE VIDAME 19/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BUSINESS DU PARC* 2775m T.n.c. G. HOUEL
2 AUTAN DU PORET 2750m T.n.c. B. MARIE
3 BOLERO D'HOULBEC 2775m T.n.c. C. CHENU
4 COTTON CLUB 2750m T.n.c. V. SEGUIN
5 CURACAO 2750m T.n.c. J. TRAVERS
6 COUP CHANCEUX 2750m T.n.c. D. HUBERT
7 AVENIR DE MAI 2775m T.n.c. V. REZE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JACQUES LEMAIRE 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHERIE QUICK 2900m T.n.c. M. ESPER
2 CRACK D'ESCURES 2900m T.n.c. CH.A. MARY
3 BONHEUR NAY 2900m T.n.c. N. PACHA
4 CYBELE DE VITRAY 2900m T.n.c. P. PELLEROT
5 AFFABLE D'OCCAGNES 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 VICK DE LA NADE 2925m T.n.c. A. DABOUIS
7 AVENIR DE MAI 2925m T.n.c. V. REZE
0 BUSINESS DU PARC* 2925m P. LECELLIER
PORNICHET-LA BAULE GRAND PRIX DE PORNICHET 03/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2725m 1'13"9 M. MOTTIER
2 AURA NORMANDE 2750m 1'13"3 E. LAMBERTZ
3 AUSTRALIA BECO 2725m 1'14"1 A. HUREAU
4 ELDRICK BOKO 2725m 1'14"1 E. RAFFIN
5 AS BLUE 2750m 1'13"5 G. DONIO
6 BUSINESS DU PARC* 2725m 1'14"3 J.M. BAZIRE
7 BOSTON TERRIE 2750m 1'13"7 G. MARIN
LAVAL PRIX DE LA FORET DE CONCISE 15/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2875m 1'14"7 L.M. DAVID
2 CLASSIC HAUFOR 2875m 1'14"8 CH.J. BIGEON
3 CASH DE L'ALBA 2875m 1'15"0 W. BIGEON
4 CARIOCA DE LOU 2875m 1'15"1 LEO ABRIVARD
5 BELICIO WILD 2875m 1'15"1 Y.J. LE BEZVOET
6 CABERNET 2875m 1'15"1 P.EDOUARD MARY
7 BOSS DE BAUDRAIRIE 2875m 1'15"2 ETIENNE DUBOIS
0 BUSINESS DU PARC* 2875m P. LECELLIER
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE 28/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 COSMOS PERRINE 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 BRACO DES MOISSONS 2850m T.n.c. A. GILLES
3 CIVETTE DU PONT 2850m T.n.c. A. LAMY
4 CANNONBALL 2825m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 BIGOUDI DE CHENU 2825m T.n.c. M. VACHERON
6 BOB DU RIB 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 CRAZY D'AUVRECY 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 BUSINESS DU PARC* 2850m J.M. BAZIRE
11 BELLE EMOTION - Aude LEMOINE - 0. 0. D. D. 1. 1.
GRAIGNES PRIX TELETHON DE LA MANCHE 25/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CALL JACK 2700m 1'16"5 A. POPOT
2 BOOSTER DU FLINOIS 2700m 1'16"5 R. CORBIN
3 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"5 D.CL. TRAVERT
4 ARTISTE DU LYS 2725m 1'16"0 C. CHENU
5 CALYPSO DU LUDE 2700m 1'16"7 A. LAMY
6 ATHOS DE BEAUFOUR 2725m 1'16"0 S. HARDY
7 CE RETOUR D'OSCAR 2725m 1'16"2 D. THOMAIN
0 BELLE EMOTION* 2725m A.G. MAILLARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DE LA BRIE 17/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 AFFAIRE D'ETAT 2725m 1'14"3 S. HOUYVET
2 AFFABLE D'OCCAGNES 2725m 1'14"4 M. ABRIVARD
3 ARPEGE HERBLINAIE 2725m 1'14"5 D. ARMELLINI
4 BELICIO WILD 2725m 1'14"5 E. RAFFIN
5 AGATE DE FEMISSON 2725m 1'14"6 A. MARAQUIN
6 VIVALDI 2725m 1'14"7 M. FRIBAULT
7 BON GRAIN TIVOLI 2725m 1'14"9 D. BONNE
0 BELLE EMOTION* 2725m O. RAFFIN
GRAIGNES GRAND PRIX HOTEL DU GRAND BE SAINT-MALO 18/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CIMARRON 2700m 1'14"7 E. RAFFIN
2 COMTESSE DU CLOS 2700m 1'14"8 B. VASSARD
3 CLASS THOURJAN 2700m 1'15"1 ANTHONY DOLLION
4 CASH DU RIB 2725m 1'14"5 J.L.CL. DERSOIR
5 ARTISTE DU LYS 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
6 BORA FLIGNY 2725m 1'14"6 CH. CHALON
7 BALZAC DE L'ITON 2725m 1'14"8 T. DE GENOUILLAC
0 BELLE EMOTION* 2700m F. LECANU
LYON PARILLY PRIX DU LOT-ET-GARONNE 14/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 SOGNO D'AMORE 2850m 1'16"8 P. GUBELLINI
2 JUVELS BOY 2850m 1'16"9 D. BEKAERT
3 BLUMBERG DELO 2850m 1'17"0 S. PELTIER
4 AMORELLA 2850m 1'17"0 D. CINIER
5 TOOLTIME 2850m 1'17"1 C. PARYS
6 AMAYA DJOB 2850m 1'17"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 VINGT DEUX JUILLET 2850m 1'17"1 J. BOILLEREAU
0 BELLE EMOTION* 2850m F. LECANU
PONTCHATEAU PRIX PIERRE RAFFRE 24/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BELLE EMOTION* 2825m 1'15"4 TH. BARASSIN
2 BELLE DE MANCHE 2825m 1'15"5 J. HOCDE
3 BELLONE SPECIALE 2825m 1'15"8 A. ALLAIS
4 A TOI VENUS 2825m 1'15"8 L. BAUDOUIN
5 AZUELA 2800m 1'16"5 L. LABBE
6 BLUFFEUSE DU PRE 2825m 1'15"9 ET. CLOZIER
7 ANGELICA DANOVER 2800m 1'16"6 G. GERVAIS
MAUQUENCHY PRIX DE LA VILLE DE ROUEN 03/05/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BELLE EMOTION* 2850m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 VIEUX LILLE 2850m 1'15"1 TANGUY DEVOUASSOUX
3 BARBIE DE JANEIRO 2850m 1'15"2 F. NIVARD
4 VIC DE LA FERME 2875m 1'14"5 G. GELORMINI
5 BEST MATCH 2850m 1'15"2 CL. DUVALDESTIN
6 BORGINIO 2850m 1'15"3 N. D'HAENENS
7 ANDIAMO DE MONCHEL 2875m 1'14"8 P.A. RYNWALT-BOULARD
12 VERRAZANO - Cl?ment GUILLON - 9. 3. 1. 7. 6. 8.
LA ROCHE-POSAY PRIX ALIZON AUTOMOBILES LA ROCHE-POSAY 09/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CHARME DE STAR 3175m T.n.c. P. VENTURA
2 AMI BRETON 3150m T.n.c. M. ESPER
3 AFFABLE D'OCCAGNES 3175m T.n.c. M. ABRIVARD
4 APACHE DE CHENU 3175m T.n.c. P. PELLEROT
5 COTTON CLUB 3150m T.n.c. V. SEGUIN
6 COOL CARISAIE 3150m T.n.c. J. REZE
7 BONHEUR NAY 3150m T.n.c. N. PACHA
9 VERRAZANO* 3175m T.n.c. K. CHAMPENOIS
VIBRAYE GRAND PRIX COMTE LOUIS ET RENE DE VIBRAY 15/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 KING SIR KIR 3125m T.n.c. A. ABRIVARD
2 BIJOU DU CRUCHET 3100m T.n.c. D. LIZEE
3 VERRAZANO* 3100m T.n.c. A. BARRIER
4 DIRECT WAY 3125m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 ALCESTE DU GOUTIER 3125m T.n.c. L.M. DAVID
6 JUVELS BOY 3100m T.n.c. R. LE CREPS
7 TOOLTIME 3100m T.n.c. G. GELORMINI
PORNICHET-LA BAULE GRAND PRIX DE PORNICHET 03/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 VERRAZANO* 2725m 1'13"9 M. MOTTIER
2 AURA NORMANDE 2750m 1'13"3 E. LAMBERTZ
3 AUSTRALIA BECO 2725m 1'14"1 A. HUREAU
4 ELDRICK BOKO 2725m 1'14"1 E. RAFFIN
5 AS BLUE 2750m 1'13"5 G. DONIO
6 BUSINESS DU PARC 2725m 1'14"3 J.M. BAZIRE
7 BOSTON TERRIE 2750m 1'13"7 G. MARIN
LE MANS PRIX ALLIANCE EQUINE 28/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ATINO DE L'ORMERIE 2975m 1'14"7 E. LE BELLER
2 AURA NORMANDE 2975m 1'14"9 E. LAMBERTZ
3 AU NID DE GASSARD 2950m 1'15"6 L. GELORMINI
4 BYRON DU KLAU 2975m 1'15"0 O. RAFFIN
5 VALTO 2975m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
6 ASTOR DE ROZOY 2975m 1'15"2 THEO DUVALDESTIN
7 VERRAZANO* 2950m 1'15"8 K. CHAMPENOIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLEURY MICHON 21/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 COUMBA KUKY 2650m 1'13"8 G.A. POU POU
2 BIJOU DE CARSI 2650m 1'14"2 P. TIJOU
3 AMITIE PRIMO 2650m 1'14"4 TH. CHUPIN
4 VRAG DINAMO 2650m 1'14"5 O. RAFFIN
5 BOSS DE HOUELLE 2650m 1'14"5 L. GUINOISEAU
6 VERRAZANO* 2650m 1'14"7 K. CHAMPENOIS
7 ACTIUM JENILOU 2650m 1'14"8 D. BONNE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PONTCHATEAU 16/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BANJO DE LA NOEMIE 2750m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
2 BLOODY DES RIOULTS 2750m 1'13"9 CL. DUVALDESTIN
3 AL CAPONE 2750m 1'13"9 E. RAFFIN
4 CYRANO DU PONT 2725m 1'14"8 J.M. BAZIRE
5 CHISTERA 2725m 1'14"9 O. RAFFIN
6 CLASSIC WORD 2725m 1'15"0 R. BAKKER
7 AS BLUE 2750m 1'14"3 G. DONIO
8 VERRAZANO* 2725m 1'15"1 K. CHAMPENOIS
13 BONHEUR DES MARAIS - Tom COMPAS - 2. 6. 1. 4. D. 0.
SEGRE PRIX SUPER U 30/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2700m 1'21"4 J. DUBREIL
2 BONHEUR DES MARAIS* 2725m 1'20"7 A.A. CHAVATTE
3 CHICO CELINA 2700m 1'21"5 G. PRAT
4 COOL MAMILO 2700m 1'21"5 L. LAUDREN
5 BOLERO D'HOULBEC 2725m 1'20"8 C. CHENU
6 ALTESSE DES LOGES 2700m 1'21"7 PH. JULIEN
7 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'21"8 ALICE DUBERT
ABBEVILLE GRAND PRIX D'ABBEVILLE 09/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 3150m T.n.c. N. BRIDAULT
2 CIMARRON 3175m T.n.c. J. NISKANEN
3 BORIGANO 3150m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BEFORE SOON 3175m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 AME AMERE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
6 BONHEUR DES MARAIS* 3175m T.n.c. D. ARMELLINI
7 AMERICANO BELLO 3150m T.n.c. L. ROELENS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OLRY ROEDERER 29/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BONHEUR DES MARAIS* 2775m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
2 BARON DE MAJUAG 2775m 1'17"0 O. RAFFIN
3 BEBE DU BEAUVOISIN 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
4 BOSS DE HOUELLE 2775m 1'17"0 L. GUINOISEAU
5 BOCA ECUS 2775m 1'17"0 M. VARTIAINEN
6 BANJO CHARENTAIS 2775m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BRISE DU BUISSON 2775m 1'17"1 L. CHAUDET
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA ROQUE BAIGNARD 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BON DU LUPIN 2800m T.n.c. A. LAMY
2 ATHOS DE BEAUFOUR 2800m T.n.c. A. COLLETTE
3 A PROPOS 2800m T.n.c. J. BRUNEAU
4 BONHEUR DES MARAIS* 2825m T.n.c. S. ROGER
5 AMAZAR DE FLORANGE 2800m T.n.c. C. FERRE
6 BIJOU D'AURE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
LE SAP PRIX EUGENE FOULON ET GAETAN DELBOS 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CAPRICE DU BISSON 2650m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 CAVELIN 2625m T.n.c. F. LECANU
3 BRISE DES ULMES 2625m T.n.c. M. BRUN
4 BOLERO D'HOULBEC 2650m T.n.c. C. CHENU
5 COOL RENDEZ VOUS 2625m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
6 CADIX DU RELAIS 2625m T.n.c. S. HARDY
7 CRUMBLE DU RELAIS 2625m T.n.c. A. MENAGER
0 BONHEUR DES MARAIS* 2650m S. ROGER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FOURMOND 30/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CHARME DE STAR 3000m T.n.c. P. VENTURA
2 CROMY 3000m T.n.c. T. LE BELLER
3 BICHON DE CLOPEAU 3000m T.n.c. J. SEVIN
4 CELTIC BLUE 3000m T.n.c. C. MEGISSIER
5 ASHOKA 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
6 VALSEME 3025m T.n.c. N. DROMIGNY
7 VENEZIA SOMOLLI 3000m T.n.c. F. ANNE
0 BONHEUR DES MARAIS* 3000m S. ROGER
14 BAMBA DES LANDES - Fabrice COLLETTE - 9. 9. 9. D. 0. 6.
ENGHIEN PRIX DE NANTUA 27/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BELLE DE MANCHE 2150m 1'14"5 J. HOCDE
2 BORIS DE BAFFAIS 2150m 1'14"5 L. BAUDOUIN
3 BALOU DE MAI 2150m 1'14"6 R. CONGARD
4 BOLIDE DE LA COTE 2150m 1'14"8 TH. BEAUCHENE
5 BALTIC SAUTREUIL 2150m 1'14"8 J. MELIS MACIAS
6 BOCA ECUS 2150m 1'14"8 D. STOEHR
7 BARBIE DE JANEIRO 2150m 1'14"9 TH. ROUSSELET
9 BAMBA DES LANDES* 2150m 1'15"3 NOEMIE HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGWORTH 23/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CAMPISTRON 2700m 1'15"8 PH. DEROYAND
2 COUMBA KUKY 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
3 CAGNOISE D'AGON 2675m 1'16"8 P. LEVESQUE
4 BALZAC 2700m 1'16"1 M. PEAN
5 CAGNARD DE BETTON 2700m 1'16"2 CL. FRECELLE
6 CAP HORN DES TOURS 2675m 1'17"0 JONATHAN DELAMARE
7 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
9 BAMBA DES LANDES* 2700m 1'17"7 F. COLLETTE
ABBEVILLE GRAND PRIX D'ABBEVILLE 09/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 3150m T.n.c. N. BRIDAULT
2 CIMARRON 3175m T.n.c. J. NISKANEN
3 BORIGANO 3150m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BEFORE SOON 3175m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 AME AMERE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
6 BONHEUR DES MARAIS 3175m T.n.c. D. ARMELLINI
7 AMERICANO BELLO 3150m T.n.c. L. ROELENS
9 BAMBA DES LANDES* 3175m T.n.c. F. COLLETTE
MESLAY-DU-MAINE PRIX CHANTAL ET MICHEL LUCAS 06/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2875m 1'15"5 K. LEBLANC
2 CAPELLA DE VRIE 2875m 1'15"5 D. BONNE
3 BEST MATCH 2875m 1'15"5 CL. DUVALDESTIN
4 COMTESSE 2875m 1'15"8 M. MOTTIER
5 COMTESSE DU CLOS 2875m 1'15"9 E. GUIBLAIS
6 CIMARRON 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
7 CUPIDON FOR EVER 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
0 BAMBA DES LANDES* 2875m D. DULONG
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHARME DE MELLERAY 2850m T.n.c. M. HOUAL
2 BELCANTO GENTIL 2850m T.n.c. G. DELACOUR
3 CHOPIN DU CLOS 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 BLACK JACK LA NUIT 2875m T.n.c. J.CH. AUDRAN
5 CASH DRIVE 2850m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 CONCERTO D'EM 2875m T.n.c. S. HOUYVET
7 BIJOU D'AUBRAC 2850m T.n.c. A.A. DAVID
0 BAMBA DES LANDES* 2875m B. HARDY
LISIEUX PX MABILLE-LISIEUX-> LES ELEVEURS DU PAY 04/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CLYDE BARROW 2675m 1'15"8 C. RAIMBAUD
2 CADET JOYEUX 2675m 1'16"2 D. THOMAIN
3 SAY THAT AGAIN 2675m 1'16"4 E. RAFFIN
4 ORION TILLY 2675m 1'16"5 G. GELORMINI
5 BOB DE PEBRISY 2675m 1'16"6 F. ANNE
6 BAMBA DES LANDES* 2675m 1'16"6 A. COLLETTE
7 BERLIOZ DELO 2675m 1'16"9 CH. PETREMENT
15 BRIO DE FAVEROL - Quentin FRESNEAU - 0. D. 0. 0. 0. 9.
RAMBOUILLET PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES YVELIN 07/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BERRY FELIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ARMANY D'HERMES 2800m T.n.c. F. GENCE
3 BARON DE L'ORMERIE 2800m T.n.c. B. LE BELLER
4 VANDERLOV 2850m T.n.c. F. NIVARD
5 BRASIL DE BAILLY 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
6 BALZAC DE L'ITON 2825m T.n.c. B. ROCHARD
7 AFFABLE D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
0 BRIO DE FAVEROL* 2800m Q. FRESNEAU
CHINON PRIX ROBERT LEYLAVERGNE 08/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2500m T.n.c. CL. GUILLON
2 A LOUIS DIDJEAP 2500m T.n.c. M. BARRE
3 VICK DE LA NADE 2525m T.n.c. A. DABOUIS
4 VAL THOURJAN 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 ALBANO GRIFF 2500m T.n.c. G. LESSIEU
6 CLASSICO DES BOIS 2500m T.n.c. W. BIGEON
7 BOIS AVRIL 2500m T.n.c. O. BOUDOU
0 BRIO DE FAVEROL* 2525m Q. FRESNEAU
PRIX DE LA BOURBOULE 26/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 3000m 1'14"4 F. NIVARD
2 BELCANTO GENTIL 2975m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 BLACK JACK LA NUIT 3000m 1'14"7 S. BOURLIER
4 BOBBY DU VIVIER 3000m 1'14"7 CH. FEYTE
5 ALTIUS FORTIS 3000m 1'14"8 PH. MASSCHAELE
6 AMAZONE SI 2975m 1'15"5 S. HARDY
7 AZAZELLO 3000m 1'15"0 P. CALLIER
0 BRIO DE FAVEROL* 3000m Q. FRESNEAU
NANCY GRAND PRIX GENY COURSES 31/05/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 LOVER FACE 2625m 1'14"3 CH. MARTENS
2 TWIN'S FAIRYTAIL 2600m 1'15"0 D. PARLING
3 VALTO 2625m 1'14"3 M. VERVA
4 ALCESTE DU GOUTIER 2625m 1'14"4 S. OLIVIER
5 FABRICE DUO 2600m 1'15"2 B. PITON
6 BAMBOU DE CALVI 2600m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 ARUNA DES JACQUETS 2600m 1'15"2 R. DERIEUX
0 BRIO DE FAVEROL* 2600m Q. FRESNEAU
RAMBOUILLET GRAND PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 06/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BUZZ SLY 2825m T.n.c. B. COPPENS
3 AMI DU SCION 2800m T.n.c. A. POPOT
4 ALWAYS PERFECT 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 AVATAR VET 2800m T.n.c. E. LE BELLER
6 BARAKA DE MONCHEL 2800m T.n.c. N. CHEREAU
7 AROSA DU BOUILLON 2825m T.n.c. D. DULONG
0 BRIO DE FAVEROL* 2825m Q. FRESNEAU
REIMS PRIX DE NANCY 16/04/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CHRISTO 2600m 1'14"2 M. LENOIR
2 BALISTO DE MAY 2600m 1'14"5 CH.A. MARY
3 VEGAS DES PRES 2600m 1'14"7 A.P. BEZIER
4 ATHOS DU MANOLET 2600m 1'14"9 F. OUVRIE
5 CONCERTO D'EM 2600m 1'14"9 S. HOUYVET
6 ALTIUS FORTIS 2600m 1'14"9 PH. MASSCHAELE
7 ANAKIN SKYWALKER 2600m 1'15"0 P. VERCRUYSSE
9 BRIO DE FAVEROL* 2600m 1'15"0 Q. FRESNEAU
16 VAL THOURJAN - Christopher CORBINEAU - 8. 0. 7. 4. 5. 2. (17)
RAMBOUILLET PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES YVELIN 07/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BERRY FELIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ARMANY D'HERMES 2800m T.n.c. F. GENCE
3 BARON DE L'ORMERIE 2800m T.n.c. B. LE BELLER
4 VANDERLOV 2850m T.n.c. F. NIVARD
5 BRASIL DE BAILLY 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
6 BALZAC DE L'ITON 2825m T.n.c. B. ROCHARD
7 AFFABLE D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
8 VAL THOURJAN* 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX DE SAINT-OUEN-DES-TOITS 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 3250m T.n.c. J.F. MOQUET
2 CAVIAR DU GADE 3250m T.n.c. J.F. SENET
3 ATRIUM GEDE 3250m T.n.c. C. CHENU
4 BOIS AVRIL 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CAPRICE DU BISSON 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 BANCO DE MADKER 3250m T.n.c. F. BEZIER
7 BARON DE L'ORMERIE 3275m T.n.c. E. LE BELLER
0 VAL THOURJAN* 3275m A. REBECHE
LES ANDELYS PRIX LEROY TRAITEUR 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CARTOON DU PARC 2525m 1'17"8 P. LECELLIER
2 CIVETTE DU PONT 2550m T.n.c. A. RANDON
3 BANCO DU MARIN 2550m T.n.c. D. ARMELLINI
4 CYRUS D'ALCI 2525m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 AVENTURIER 2525m T.n.c. M. FRANCE
6 AMERICANO BELLO 2525m T.n.c. A. MENAGER
7 VAL THOURJAN* 2550m T.n.c. A.A. BARASSIN
CHINON PRIX ROBERT LEYLAVERGNE 08/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2500m T.n.c. CL. GUILLON
2 A LOUIS DIDJEAP 2500m T.n.c. M. BARRE
3 VICK DE LA NADE 2525m T.n.c. A. DABOUIS
4 VAL THOURJAN* 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 ALBANO GRIFF 2500m T.n.c. G. LESSIEU
6 CLASSICO DES BOIS 2500m T.n.c. W. BIGEON
7 BOIS AVRIL 2500m T.n.c. O. BOUDOU
AMIENS PRIX JEAN FABULET 18/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ALTONICO 2900m 1'15"6 JULIEN RAFFESTIN
2 BON JENILOU 2900m 1'15"7 B. PITON
3 BAMBOU DE CALVI 2900m 1'15"9 P.Y. VERVA
4 VILLAGE D'ORTIGE 2900m 1'16"0 M. VERVA
5 VAL THOURJAN* 2900m 1'16"0 A.A. BARASSIN
6 BALTHAZAR D'EM 2900m 1'16"0 M. LEBREC
7 BONHEUR NOCTURNE 2900m 1'16"2 G. VERVA
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 02/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 VAL THOURJAN* 2875m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 BABETTE PENALAN 2850m T.n.c. R. METAYER
4 CRIN D'OR 2850m T.n.c. M. HELBERT
5 AZROU LEMAN 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
6 CASTOR DE LA ROCHE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 APACHE FOSCA 2850m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
17 VULTUR CADENS - Cyprien TURBAN - 0. 3. 0. 0. 8. D.
RAMBOUILLET PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES YVELIN 07/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BERRY FELIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ARMANY D'HERMES 2800m T.n.c. F. GENCE
3 BARON DE L'ORMERIE 2800m T.n.c. B. LE BELLER
4 VANDERLOV 2850m T.n.c. F. NIVARD
5 BRASIL DE BAILLY 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
6 BALZAC DE L'ITON 2825m T.n.c. B. ROCHARD
7 AFFABLE D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
0 VULTUR CADENS* 2800m CH. BOISNARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX CHARIER TP 08/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 VAINQUEUR DETE 3125m T.n.c. P. GERAY
2 AVRIL CADE 3100m T.n.c. P.CH. JEAN
3 VULTUR CADENS* 3100m T.n.c. K. BUSNEL
4 ANGE DU PALAIS 3125m T.n.c. R. DERIEUX
5 APOLLON D'ANJOU 3100m T.n.c. F. DELANOE
6 VOLVIC SAINT JUVIN 3100m T.n.c. G. LESSIEU
7 BALLERINE SISSI 3125m T.n.c. P. BLANCHON
CHINON PRIX SYNDICAT DES VINS DE CHINON 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VERSICOLOR 2525m T.n.c. J. BERTHELOT
2 BARCA DE VANDEL 2500m T.n.c. P. HOUEL
3 BLUES DES MATELOTS 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
4 CADOR DE ROMAZ 2500m T.n.c. L. DONATI
5 BUT DE BEAUFOUR 2500m T.n.c. L. LAUDREN
6 BRIO GEDE 2500m T.n.c. M. SASSIER
7 BE COOL D'EB 2525m T.n.c. E. BEUDARD
0 VULTUR CADENS* 2525m CH. BOISNARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX TRANSPORTS PINEAU VINCENT PAYS DE M 12/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 APERTO WILD 2650m T.n.c. D. DAUVERNE
2 VIVALDI JET 2650m T.n.c. G. MARIN
3 BANCO DE MADKER 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 CRACK MAGIC 2625m T.n.c. F. JOSEPH
5 CALINOGHA 2625m T.n.c. A. NAVEAU
6 CONCERTO GEDE 2625m T.n.c. F. PRIOUL
7 ATOUT D'HAUFOR 2625m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 VULTUR CADENS* 2650m M. FRIBAULT
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE LA VILLE DE CHATEAU DU LOIR 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3750m 14 pts dur
1 DANCE ROCK 3750m T.n.c. J. DUBOIS
2 DORGOS DE GUEZ 3775m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BRUME DE TRAMON 3750m T.n.c. E. BEUDARD
4 ATOUT D'HAUFOR 3750m T.n.c. G. BOUTEILLER
5 ABEL 3750m T.n.c. L. BEILEARD
6 VOLVIC SAINT JUVIN 3775m T.n.c. D. ARMELLINI
7 DREAM DARLING 3775m T.n.c. Q. BEATO
8 VULTUR CADENS* 3775m T.n.c. A. DABOUIS
GUERLESQUIN GRAND PRIX JACQUES TILLY 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BE COOL D'EB 2925m T.n.c. E. BEUDARD
2 CAID BARBES 2925m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 BAMBINO DES FLOTS 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ATRIUM GEDE 2900m T.n.c. C. CHENU
5 BACCARAT TEJY 2900m T.n.c. TH. CHALON
6 CRYSTAL WIC 2925m T.n.c. F. FURET
7 COSMOS PERRINE 2925m T.n.c. J. HOCDE
0 VULTUR CADENS* 2925m K. BUSNEL
18 CHO OYU VEDAQUAIS - Thierry DUVALDESTIN - 1. 2. 4. D. 5. 0.
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 22/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 CHO OYU VEDAQUAIS* 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 BEERSCOTT 3250m T.n.c. A. BARRIER
3 CRONOS DES MONTILS 3225m T.n.c. D. LEMETAYER
4 APODIS CHAMP BLANC 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 BALZAC DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 CITIZEN KANE 3250m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 BICHON DE CLOPEAU 3225m T.n.c. J. SEVIN
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CABALLIS 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
2 CHO OYU VEDAQUAIS* 2875m 1'14"8 C. BATY
3 VLOUM DE BOIS 2875m 1'14"9 D. LEFRANC
4 CLARA DALLAUCH 2875m 1'14"9 F. BRIDAULT
5 ART DU DONJON 2850m 1'15"9 B. DEBRIS
6 VENT DU CIEL 2875m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
7 CALINE BELRI 2850m 1'16"1 D. CRESPEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE NORT-SUR-ERDRE 12/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 CE RETOUR D'OSCAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 COOL MAMILO 3100m T.n.c. L. LAUDREN
3 CHICO CELINA 3100m T.n.c. G. PRAT
4 CHO OYU VEDAQUAIS* 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 CHOCHO DE GUEZ 3125m T.n.c. L. LABBE
6 COTTON CLUB 3100m T.n.c. V. SEGUIN
7 CARLA DES CARAIBES 3100m T.n.c. D.M. OLIVIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FOURMOND 30/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CHARME DE STAR 3000m T.n.c. P. VENTURA
2 CROMY 3000m T.n.c. T. LE BELLER
3 BICHON DE CLOPEAU 3000m T.n.c. J. SEVIN
4 CELTIC BLUE 3000m T.n.c. C. MEGISSIER
5 ASHOKA 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
6 VALSEME 3025m T.n.c. N. DROMIGNY
7 VENEZIA SOMOLLI 3000m T.n.c. F. ANNE
0 CHO OYU VEDAQUAIS* 3000m CL. DUVALDESTIN
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE TROUVILLE SUR MER 14/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CROMY 2925m 1'18"4 T. LE BELLER
2 BATOUN DE CORMON 2925m 1'19"0 A.A. BARASSIN
3 BEL HAUFOR 2900m 1'19"8 J. LEBOUTEILLER
4 CYBELE DE VITRAY 2900m 1'19"8 P. PELLEROT
5 CHO OYU VEDAQUAIS* 2925m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
6 CASINO D'OURVILLE 2925m 1'19"2 G. GELORMINI
7 BAHIA JOSSELYN 2925m 1'19"3 S. HARDY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FAMILLE D'AMECOURT 01/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. C. LE COURTOIS
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CHARME DU NORD 2825m T.n.c. TH. CONSTANS
4 CHARME DE STAR 2850m T.n.c. P. VENTURA
5 CARAT DU GOUTIER 2825m T.n.c. D. STOEHR
6 CHIANTI CLASSICO 2825m T.n.c. F. BONNE
7 BRISE DU BUISSON 2850m T.n.c. F. BAULAIN
0 CHO OYU VEDAQUAIS* 2850m J. GILLET
8ème Course - PRIX SM INCENDIE - Départ 15h15
1 CHEF DE PARTI - Didier BARTHELEMY - D. Dm 0. Dm D. Dm
AGON-COUTAINVILLE PRIX EUROVIA 01/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3425m 16 pts dur
1 VA TOUT STEED 3475m 1'22"6 P. HERGNO
2 CAP HORN DES TOURS 3425m 1'23"8 R. FOIRET
3 VIZIR DE CREZESSE 3450m 1'23"3 F. DEBARRE
4 BASILIC 3425m 1'23"9 I. JUBLOT
5 VEREGINO 3450m 1'23"4 J. LEMONNIER
6 CHIMENE D'OSNY 3450m 1'23"4 Q.B. VERNEUIL
7 BIP BIP PHILO 3425m 1'24"1 A. CHRETIEN
0 CHEF DE PARTI* 3425m D. BARTHELEMY
CAEN PRIX DE PLACY 21/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DRYADE DU PARC 2450m 1'14"8 A. ANGOT
2 DOUCE REVELATION 2450m 1'14"9 L. DRAPIER
3 DARK FLY 2450m 1'15"1 A. LAMY
4 DOW JONES EMGE 2450m 1'15"2 M. COLLET
5 COLUMBO DU RIB 2450m 1'15"2 J.L.CL. DERSOIR
6 BLANCHE NEIGE VRIE 2450m 1'15"3 P. THIEULENT
7 DARK DREAM 2450m 1'15"5 E. LE BELLER
0 CHEF DE PARTI* 2450m CH. LE COZ
ALENCON PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 10/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CAPRICE DU BISSON 2675m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 DORANIC FOUTEAU 2650m T.n.c. B. BEAUCAMP
3 DERBY SPEED 2650m T.n.c. P. VENTURA
4 CYAN JICEE 2675m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 CETTE NOBLESSE 2650m T.n.c. M. HUCH
6 CABALLO D'AURE 2675m T.n.c. C. LEGRAIN
7 DOYOLSA DE CHENU 2675m T.n.c. A. HEMON
0 CHEF DE PARTI* 2650m J. CERISIER
GRAIGNES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 18/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CROONER DU RIB 2725m 1'16"2 A. ERNAULT
2 CERAVIN FOR EVER 2700m 1'17"1 A. VOISIN
3 CORSAIRE DU BOLONG 2700m 1'17"1 M. KONDRITZ
4 CATALINA DU PONT 2725m 1'16"6 A. REBECHE
5 CALIN DU LAS VEGAS 2700m 1'17"9 CHARLINE GARNIER
6 BOGOTA DU TERME 2700m 1'18"4 M. JOLY
7 CALINOISE 2700m 1'18"6 L. MATHIEU PAVARD
0 CHEF DE PARTI* 2700m J. CERISIER
VINCENNES PRIX REGINA 27/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 14 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 3550m 1'16"7 M. POIRIER
2 BANDOLINE 3525m 1'17"2 A. FAVRIS
3 AVRIL DU BOTTEY 3550m 1'16"7 M. TRIHOLLET
4 CONFIDENTIAL BOND 3525m 1'17"3 P. VAN POLLAERT
5 BOXEUR DES BAUX 3525m 1'17"4 P.M. ALLAIS
6 ATCHOUM DU FLORIDA 3550m 1'17"1 M.G. LEMARCHAND
7 VERY NICE KYSS 3550m 1'17"1 O. FONTES DE AGUIAR
0 CHEF DE PARTI* 3525m D. BARTHELEMY
MAUQUENCHY PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES 08/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CAESAR DU HOME 2850m 1'16"4 R. MARTY
2 DIS NOUS TOUT 2850m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 EASY TO LOVE BLUE 2850m 1'16"5 M. MOTTIER
4 CHAMBON TONIQUE 2850m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
5 CYBELE DE L'AUNEY 2850m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CRACK DE LA COTE 2850m 1'17"7 F. POISSON
7 DORNADO 2850m 1'17"8 S.E. PASQUIER
0 CHEF DE PARTI* 2850m D. BESSE
2 CATHY DE LA ROUVRE - Estelle MASCLE - 8. 6. 6. 2. 5. 0.
AMIENS PRIX DE DOULLERS 06/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CABALERA 2925m 1'17"2 J. MELIS MACIAS
2 COCOTTE CAFE 2925m 1'17"3 A. REBECHE
3 CENTON 2900m 1'18"1 D. DULONG
4 CHER AMI 2900m 1'18"2 R. LAMY
5 CAP DES GRANGES 2900m 1'18"4 CL. BETHOUART
6 CHANELLE DU PALAIS 2900m 1'18"4 O. HUE
7 COROLLE DU RIED 2900m 1'18"4 J. BORDAS
8 CATHY DE LA ROUVRE* 2900m 1'18"5 J. BOULAIRE
LA FERTE VIDAME PRIX SIMONE DE FONTANGE 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CHANTACO 2775m T.n.c. S. BAUDE
2 CARDINAL DU VALLON 2750m T.n.c. A. PEREIRA
3 CECTAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 CALINKA DE L'ARRO 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 CHOPIN DU CLOS 2775m T.n.c. L. DONATI
6 CATHY DE LA ROUVRE* 2750m T.n.c. C. MARCHAND
7 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. G. MOINON
CABOURG PRIX DES IBERIS 24/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AQUI MADRIK 2750m 1'16"3 J. DUPREY
2 CANDIE GUERCHAISE 2750m 1'16"3 L. DELAUNAI
3 CALINE WILLIAMS 2750m 1'16"6 J. MOUCHARD
4 ASTRE DE BEYLEV 2750m 1'16"7 B. MADELINE
5 ARIDELLE DE RENIER 2775m 1'16"3 A. LESCALIER
6 CATHY DE LA ROUVRE* 2750m 1'17"1 E. MASCLE
7 VALENTINO DANOVER 2775m 1'16"8 M.G. LEMARCHAND
LES ANDELYS PRIX J.P. BLONDEL ELECTRICITE GENERALE 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 BYBLIS DU GOUTIER 2525m T.n.c. G. RENARD
2 CATHY DE LA ROUVRE* 2550m T.n.c. E. MASCLE
3 ALESIA DU LOUVET 2525m T.n.c. H. GUENA
4 CARMAGNOLE 2525m T.n.c. TH. DEHARTE
5 ARROW MADRIK 2550m T.n.c. S. ANGLAY
CABOURG PRIX DES NENUPHARS 10/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 CYAN JICEE 2050m 1'14"5 A. LAIR
2 AUSTIN DANCER 2050m 1'14"5 F. BRIDAULT
3 AQUILES DE LEXLOR 2050m 1'14"7 B. LEBEY
4 COLT TURGOT 2050m 1'15"3 J.F. NOEL
5 CATHY DE LA ROUVRE* 2050m 1'15"4 E. MASCLE
6 BAHIA DE LA BASLE 2050m 1'15"5 D. LEFRANC
7 BRASILIA DU BOURG 2050m 1'15"8 J. MARTINS LAGES
ARGENTAN PRIX DE NORMANDIE 27/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CELEBRITY DE GINAI 2800m 1'16"4 P. PLASSAIS
2 CYRANO DE L'ITON 2800m 1'17"0 CH. TESSIER
3 ABY SAINT ANDRE 2800m 1'17"2 J.PH. BAZIRE
4 COCORICO DU GARDEN 2800m 1'17"7 S. DERSOIR
5 ARE DE GOUPILLIERE 2800m 1'17"9 J. CAMPOUS
6 ALTESSE D'EBENE 2800m 1'18"4 F. CHAPDELAINE
7 BABY BLACK D'ERAH 2800m 1'18"5 ELISE RAULLINE
0 CATHY DE LA ROUVRE* 2800m E. MASCLE
3 BORINDI DU SAM - Jean Philippe BAZIRE - 2. 5. 0. 2. D. 3.
VIRE PRIX VUES D'INTERIEURS - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2850m 1'17"7 PH. PELLERIN
2 BORINDI DU SAM* 2825m 1'18"8 S. DERSOIR
3 ALEX DES CHAMPS 2850m 1'18"1 M. LEPAUMIER
4 BELLAGIO 2850m 1'18"2 A. LESCALIER
5 BOGOTA DU TERME 2825m 1'18"9 J. LEMONNIER
6 BOB DETY 2825m 1'19"2 E. GRIMA
7 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'18"5 B.TH. MARIE
CHARTRES PRIX LE MEDAILLE 28 MSF 25/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEATUS AVIS 2800m 1'16"6 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2825m 1'16"2 D. CRESPEL
3 CEDELIS 2800m 1'17"6 E. MANSSON
3 AVATAR VET 2825m 1'16"9 P.M. ALLAIS
5 BORINDI DU SAM* 2800m 1'17"6 J.PH. BAZIRE
6 VRAI THEBAD 2825m 1'17"0 N. DESPRES
7 BOGOTA DU TERME 2800m 1'17"7 J. LEMONNIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BLAIN 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CANDIDO GES 3200m T.n.c. A. WIELS
2 BATOUNET 3225m T.n.c. J. GASTINEAU
3 CISA DU MOUCHEL 3200m T.n.c. M. FRIBAULT
4 AMI DU SCION 3225m T.n.c. A. POPOT
5 CAMPO JOSSELYN 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 CAMILLA DE CARSI 3200m T.n.c. L. LAUDREN
7 ANAIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 BORINDI DU SAM* 3200m F. FURET
MAUQUENCHY PRIX DU COURRIER CAUCHOIS 30/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2850m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
2 BORINDI DU SAM* 2850m 1'17"8 J.PH. BAZIRE
3 BELLO JO 2850m 1'17"8 P.L. DEVOUASSOUX
4 VALEUREUSE D'INES 2875m 1'17"4 A. LAIR
5 ALL RIGHT MAX 2875m 1'17"5 D. L'ORPHELIN
6 BEATUS AVIS 2850m 1'18"2 O. FONTES DE AGUIAR
7 VICTOR DE LA VOIRE 2875m 1'17"6 S. CAMPAIN
PLESSE PRIX DE LA VILLE DE PLESSE 22/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CABALE PRIOR 3100m T.n.c. S. DESMARRES
2 CARMIN 3125m T.n.c. M.J. CHEVALIER
3 BEOWULF D'OLYQUER 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 BAHAMA DES ONDES 3125m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 CANTATE 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 DIANE DE GESVRES 3125m T.n.c. L. MALIGNE
7 CYRUS DU POMMEREUX 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
0 BORINDI DU SAM* 3100m M. DUDOUIT
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3125m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BRIGAND DU MELEUC 3100m T.n.c. F. PERRON
3 BORINDI DU SAM* 3100m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 VIZIR DE CREZESSE 3125m T.n.c. F. DEBARRE
5 AMIGO DU JOUAN 3100m T.n.c. J. HASSID
6 VENI VIDI VICI TIT 3125m T.n.c. S. ROCHER
7 AVEL DERRO 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
4 CRACKER DU BOIS - Sylvain GENDRON - 1. D. 1. 1. 1. 0.
MOULINS PRIX DE GROSBOIS 06/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CRACKER DU BOIS* 2625m 1'16"0 L. BEILEARD
2 COLIPER 2600m 1'16"9 A.R. MORIN
3 CHARLINE DE VICTHI 2600m 1'16"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 CELIA DE FEUGERES 2625m 1'16"3 L. DURANTET
5 CENTURY OAKS 2600m 1'17"2 M. ROCHERULLE
6 CRUMBLE DU RELAIS 2600m 1'17"3 D. PUNIERE
7 CALL BOY DANOVER 2625m 1'16"8 J. TRAVERS
BERNAY PRIX BRASSERIE DE LA GARE A BERNAY 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CHOCO BEN MAX 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 COMPLICE 2800m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
3 CALL OF DE CORMON 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 CHIQUITO DE LOU 2800m T.n.c. F. LECANU
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. A. LAMY
6 CASH DRIVE 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 CLAUDE DE BRY 2800m T.n.c. D. THOMAIN
0 CRACKER DU BOIS* 2800m CL. BEILEARD
LA ROCHE-POSAY PRIX LE SULKY DE CHATELLERAULT 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 10 pts dur
1 CRACKER DU BOIS* 3150m T.n.c. CL. BEILEARD
2 DASKA DE L'OCEAN 3175m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 DAVALIA DE GLANE 3150m T.n.c. M. AUVRAY
4 DIVINE CARISAIE 3150m T.n.c. J.ET. THUET
5 CAMBACERES 3150m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 DANDY CHERI 3150m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 CRACK MATI 3150m T.n.c. E. TALOIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'USPL FOOTBALL 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 CRACKER DU BOIS* 2475m 1'16"3 CL. BEILEARD
2 CALIN FLEURI 2475m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 COACH D'OURVILLE 2500m 1'16"1 D. VALLEE
4 CUIZZY SMILING 2500m 1'16"2 J.M. BAZIRE
5 CITADELLA 2475m 1'17"1 K. BUSNEL
6 CURLY DU LAYON 2475m 1'17"2 MATHILDE LEPAGE
7 COCKTAIL DU NORD 2500m 1'16"6 D. LAISIS
DINAN PRIX DE L'U.N.A.T. 06/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 CRACKER DU BOIS* 2950m T.n.c. I. JUBLOT
2 ALPHAPRIM 2975m T.n.c. CH.E. CHALMEL
3 BRINDILLE PAN 2975m T.n.c. P. HERGNO
4 CAPUCINE DE SASSY 2950m T.n.c. F. TOUCHARD
5 CAROYO DU LOUVET 2950m T.n.c. B. PELLAN
6 CAVIGA DU RIB 2950m T.n.c. A. TROUVE
7 CESAR WILLIAMS 2950m T.n.c. E. PRIMA
LE MANS PRIX LES RELAIS D'ALSACE DU MANS 28/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2975m 1'14"9 C. DELBECQ
2 CALICIO BELLO 2975m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
3 CALIFE DU CALICE 2950m 1'16"1 MARIE BAZIRE
4 CYGNUS DU GUELIER 2950m 1'16"1 J. FOUCAULT
5 CHARME DU POIRIER 2975m 1'15"7 A. ANGOT
6 CLOWN DE LOCQ 2950m 1'16"4 FLORENT PELTIER
7 CADOL DE LA NOEMIE 2950m 1'16"4 F. GUERINEAU
0 CRACKER DU BOIS* 2950m L. BEILEARD
5 BALZAN FOR CLARA - G?rard DE DRYVER - 1. 4. 7. 4. D. 5.
CHOLET PRIX THIERRY COURCAULT 30/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALZAN FOR CLARA* 2800m 1'17"5 G. DE DRYVER
2 BONHEUR DE JAL 2800m 1'17"6 M. GOETZ
3 BANCHITA PRIOR 2825m 1'17"4 K. DESMARRES
4 AVIVA DU BOULAY 2800m 1'18"2 M. BODIN
5 CRISTAL GEDE 2800m 1'18"2 D. MAUCOURT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"7 F. TOUCHARD
7 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'17"7 A. SINENBERG
BERNAY PRIX BOULANGERIE PATISSERIE QUESNE A BER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BONHEUR DE JAL 2800m T.n.c. M. GOETZ
3 BOLERO DU ROUILLY 2800m T.n.c. CH. TESSIER
4 BALZAN FOR CLARA* 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
5 BANKSY BEAT 2825m T.n.c. D. BERCHER
6 VINCI DU MACHEREL 2825m T.n.c. H. LEVEAU
7 AUBIN DES BOIS 2800m T.n.c. A. LAIR
AMIENS PRIX DE SALEUX 03/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CRISTIANO D'ARC 2900m 1'19"4 F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2925m 1'18"8 J. MARTINS LAGES
3 VEGAS JENILAT 2925m 1'18"9 D. CRESPEL
4 ACROBATE DU DER 2925m 1'18"9 G. RENARD
5 VADELLE SHEBA 2925m 1'18"9 J. GORAIN
6 VALBERG SNOB 2925m 1'19"0 F. ROBIN
7 BALZAN FOR CLARA* 2900m 1'19"8 G. DE DRYVER
GOURNAY EN BRAY PRIX OPTIC 2000 GOURNAY EN BRAY 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 ASTRE DE BEYLEV 2575m T.n.c. B. MADELINE
2 COVER DREAM 2550m T.n.c. D. LEFRANC
3 CIRCLE DANCER 2575m T.n.c. F. ROBIN
4 BALZAN FOR CLARA* 2575m T.n.c. G. DE DRYVER
5 COOKY D'ELFE 2550m T.n.c. P. HUGELE
LE SAP PRIX D'ORVILLE ET FELIX LEGUERNEY 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ATLANTIC PARIS 2650m T.n.c. J. DENNEMAN
2 COMETE DE NGANDA 2625m T.n.c. ARNAUD GIRARD
3 ALICE COPAISE 2650m T.n.c. A. FAVRIS
4 CADALEN 2650m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 A MON NEVEU 2625m T.n.c. J.L. HOCDE
6 BARON DU CYD 2650m T.n.c. F. DURVILLE
7 BALADE LUDOISE 2650m T.n.c. P. MICHAUD
0 BALZAN FOR CLARA* 2625m G. DE DRYVER
GRAIGNES PRIX MARIE THEREZE 04/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'18"1 J.PH. BAZIRE
2 BOB DU RIB 2700m 1'18"5 J. LAVILLE
3 BALLERINE SISSI 2725m 1'17"9 A. LESCALIER
4 ANCOLIE PHIL 2700m 1'18"9 J. DUPREY
5 BALZAN FOR CLARA* 2700m 1'18"9 G. DE DRYVER
6 ALESIA DU LOUVET 2700m 1'19"1 H. GUENA
7 ARIZONA DREAM 2700m 1'19"5 A. LAIR
6 BAYOLO D'ECHAL - Jean Yves PEIGNARD - D. 0. 0. 5. D. D.
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
0 BAYOLO D'ECHAL* 2600m J.Y. PEIGNARD
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
0 BAYOLO D'ECHAL* 2900m J.Y. PEIGNARD
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PORNIC 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 2700m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 BARON DAIRPET 2675m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CHIPIE DES MIELLES 2675m T.n.c. D. FRIQUET
4 CESAR DE ROCHE 2675m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 BEJOLYNE DE BOTZ 2675m T.n.c. P. CARMOY
6 ADELESSE DELGY 2700m T.n.c. S. PRAT
7 CAFE BLOND 2700m T.n.c. Y. JAMAIN
0 BAYOLO D'ECHAL* 2700m J.Y. PEIGNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 06/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2750m 1'17"8 P. DIVARE
2 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'18"2 L. BRETAUDEAU
3 ADJAR IN BLUE 2725m 1'19"0 G. BEAUDOUIN
4 AVATAR DES PRES 2725m 1'19"0 MAXENCE LECOQ
5 BAYOLO D'ECHAL* 2725m 1'19"3 J.Y. PEIGNARD
6 BATINGO 2725m 1'19"3 M. BOUGAULT
7 BEAU COUNTRY 2725m 1'19"5 PH. PELLERIN
NANTES PRIX DES LYS 09/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BILLMICK VERDERIE 3000m 1'16"8 TH. MENARD
2 BETTY QUICK 3025m 1'16"4 C. BATY
3 BEST D'HERMES 3000m 1'17"1 PH. PELLERIN
4 BASILIC 3000m 1'17"2 I. JUBLOT
5 ALCATRAZ D'ARIANE 3025m 1'16"8 CL.J. MORIN
6 ASTORG MADRIK 3000m 1'17"5 C. CHESNE
7 VRAI CONSEIL 3025m 1'17"0 R. BEAURAIN
0 BAYOLO D'ECHAL* 3000m J.Y. PEIGNARD
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 13/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BATELIERE 2700m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 VAQUESSO 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 ARTICHAUT 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
4 VLADY DES ERABLAIS 2725m T.n.c. B. DEBRIS
5 BALZAN 2700m T.n.c. A.G. GROULT
6 BARONNE DE GOUDE 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 VALSEUR JARZEEN 2725m T.n.c. H. DENIS
0 BAYOLO D'ECHAL* 2700m J.Y. PEIGNARD
7 AVIVA DU BOULAY - Micka?lla BODIN - 4. 9. 9. 0. 4. 3.
CHOLET PRIX THIERRY COURCAULT 30/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALZAN FOR CLARA 2800m 1'17"5 G. DE DRYVER
2 BONHEUR DE JAL 2800m 1'17"6 M. GOETZ
3 BANCHITA PRIOR 2825m 1'17"4 K. DESMARRES
4 AVIVA DU BOULAY* 2800m 1'18"2 M. BODIN
5 CRISTAL GEDE 2800m 1'18"2 D. MAUCOURT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"7 F. TOUCHARD
7 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'17"7 A. SINENBERG
LANGON LIBOURNE PRIX BERNARD D'ARFEUILLE 23/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CAMPEONE VAS 2825m 1'18"0 C. MORLOT
2 VICTOR DU MOULIN 2825m 1'18"5 J.M. FREYSSENGE
3 ALINE DE TOUCHYVON 2825m 1'18"5 Q. FLEURY
4 COSMOS DE QUERAY 2825m 1'18"6 M.D. MOULIN
5 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'18"6 F. JULIEN
6 AZUR DU VIGNAUD 2825m 1'18"7 M. RAHAULT
7 ASTRID D'ALBA 2800m 1'19"8 C. CHESNE
9 AVIVA DU BOULAY* 2800m 1'20"0 M. BODIN
CRAON PRIX DU CREDIT AGRICOLE 02/09/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 2800m 1'21"6 S. ROCHER
2 CARLA DES CARAIBES 2775m 1'22"4 N. LOISEAU
3 ACTIMELLE 2800m 1'21"7 A. RENAUDIN
4 COOKIE JIEL 2800m 1'21"8 E. FREMIOT
5 ARIA DE MAI 2800m 1'21"8 M. BREVAULT
6 BINGO NELLIERE 2775m 1'22"6 C. BATY
7 BACCARAT TEJY 2800m 1'22"0 F. TOUCHARD
9 AVIVA DU BOULAY* 2775m 1'23"0 M. BODIN
THOUARS PRIX RECEPT'THOUARS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALENO JOSSELYN 2725m T.n.c. CL. PASQUALINI
2 AUDACIEUX LUDOIS 2725m T.n.c. D. FISCEL
3 BINGO NELLIERE 2725m T.n.c. C. BATY
4 ASTRID D'ALBA 2700m T.n.c. C. CHESNE
5 BASILIC 2700m T.n.c. I. JUBLOT
6 BALIOS D'EOLE 2700m T.n.c. A. PEJUS
7 VENI VIDI VICI TIT 2725m T.n.c. W. RIVRON
0 AVIVA DU BOULAY* 2700m M. BODIN
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX LEO DULAC 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 CHANCE D'AMOUR 2650m 1'18"9 D.A. LANGLOIS
2 CARLOS DE MARCAY 2650m 1'19"1 E. LANDESQUE
3 CAIMAN FAWEY 2650m 1'19"1 TH. MARTIN
4 AVIVA DU BOULAY* 2625m 1'20"1 M. BODIN
5 BEHEF BRILLOUARD 2625m 1'20"2 J.X. ACHE
6 CADES 2625m 1'20"8 J. POIGNANT
7 BEN HUR D'UGGATTE 2650m 1'20"5 F. JULIEN
MONTIGNAC PRIX DE MANSLE 09/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BOYARDO 2600m T.n.c. H. VIVANT
2 CYBELE DU VERNET 2600m T.n.c. P. GAULT
3 AVIVA DU BOULAY* 2600m T.n.c. M. BODIN
4 CAIMAN FAWEY 2625m T.n.c. TH. MARTIN
5 CARRERA D'EURVAD 2600m T.n.c. ED. GIARD
6 BRAVOURE D'ARZAL 2600m T.n.c. A. SLIMANE
7 BIGOUDENE ALDO 2600m T.n.c. M. MORABITO
8 CARLA DU BREIL - Jean Christophe DAOUDAL - 9. 0. 5m 6. 2. D.
VINCENNES PRIX CONSTANTIA 02/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CELIA ROCQ 2850m 1'16"0 S. CAMPAIN
2 CREON DE LA BESVRE 2850m 1'16"0 A. UNTERREINER
3 CHIC DESTIN 2875m 1'15"4 B.TH. MARIE
4 BRISE DU CHOQUEL 2875m 1'15"5 F. BRIDAULT
5 CLEA DES APRES 2850m 1'16"3 C. BATY
6 ARGOVIE 2875m 1'15"8 S. GRISEZ
7 BOMEC DE BAUBRIE 2875m 1'15"8 P. DIVARE
9 CARLA DU BREIL* 2850m 1'16"7 J.CH. DAOUDAL
VIRE PRIX DE LA VILLE DE VIRE NORMANDIE 26/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2825m 1'17"1 M. FLAMBARD
2 CHAMBORD FROMENTRO 2850m 1'16"5 TH. MENORET
3 CHARISMA 2825m 1'17"3 D. LIZEE
4 COCOTTE CAFE 2850m 1'16"7 A. REBECHE
5 CUPIDON DE BASSARD 2825m 1'17"4 J. DEVILLE
6 COQUIN STAR 2825m 1'17"4 MATHILDE LEPAGE
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"8 R. SEVESTRE
0 CARLA DU BREIL* 2825m J.J. BAILLON
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTISTE LUDOIS 3125m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 ALCATRAZ D'ARIANE 3125m T.n.c. V.M. MORIN
3 ALPHA DE BASSIERE 3125m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CELTE DE LA MOIRE 3100m T.n.c. J. LEHERICEY
5 CARLA DU BREIL* 3100m T.n.c. M. KONDRITZ
6 BAMBINE 3100m T.n.c. CH. CALLICO
7 BRIGADE DARCHE 3100m T.n.c. F. AVOINE
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL* 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
ARRAS PRIX DES MEUBLES PREVOT ARRAS 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 VADELLE SHEBA 2925m T.n.c. M. SEOANE-GIL
2 CARLA DU BREIL* 2900m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
3 BONHEUR DE JAL 2900m T.n.c. M. GOETZ
4 BALADIN BLANC 2900m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
5 ARAMIS D'AVRIL 2925m T.n.c. L. VAN BAEL
6 CATCH THE WIN 2925m T.n.c. D. CRESPEL
7 VALEUREUSE D'INES 2925m T.n.c. L. COCHET
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DES SOCIETAIRES 29/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ADELESSE DELGY 2575m T.n.c. S. PRAT
2 ADONIS GOUSSERIE 2575m T.n.c. D. BARRE
3 APEX DU RIB 2600m T.n.c. E. LERAY
4 BINGO DE BLARY 2600m T.n.c. J.R. LEPERT
5 VENI VIDI VICI TIT 2600m T.n.c. S. ROCHER
6 ARTEMIS BELLA 2575m T.n.c. H. VIVANT
7 BONHEUR DE MIRE 2575m T.n.c. L.J. MARTIN
0 CARLA DU BREIL* 2575m J.CH. DAOUDAL
9 BOTRO CAYENNAIS - David BARRE - D. 0. 7. Dm 4. 9.
CHOLET PRIX THIERRY COURCAULT 30/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALZAN FOR CLARA 2800m 1'17"5 G. DE DRYVER
2 BONHEUR DE JAL 2800m 1'17"6 M. GOETZ
3 BANCHITA PRIOR 2825m 1'17"4 K. DESMARRES
4 AVIVA DU BOULAY 2800m 1'18"2 M. BODIN
5 CRISTAL GEDE 2800m 1'18"2 D. MAUCOURT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"7 F. TOUCHARD
7 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'17"7 A. SINENBERG
0 BOTRO CAYENNAIS* 2825m D. BARRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET 05/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CRACK D'ESCURES 2725m 1'16"5 M. POIRIER
2 ALIXAN 2750m 1'16"1 D. EOCHE
3 CARLITA DU KLAU 2725m 1'16"8 J. LEMONNIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2725m 1'17"0 Q.B. VERNEUIL
5 AS YOU LIKE 2725m 1'17"2 N. DESMARRES
6 ANDREAFILOU 2725m 1'17"2 C. CHESNE
7 VICK DE LA NADE 2750m 1'16"5 TH. MARTIN
0 BOTRO CAYENNAIS* 2750m D. BARRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE GRAIGNES 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. A. FAVRIS
2 ACTIUM JENILOU 3475m T.n.c. CL. LELOUVIER
3 BON VENT 3450m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ACAJOU GEDE 3450m T.n.c. S. GILLES
5 VICTOIRE LANDEMER 3450m T.n.c. G. RENARD
6 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BOTRO CAYENNAIS* 3475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX OLIVIER LAMOUREUX 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 BRAQUO 2925m T.n.c. A. DABOUIS
2 BANANA WILD 2900m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 BLACKSTORM BASLOIR 2900m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CREDO BLUE 2925m T.n.c. F. GENCE
5 CARTOON DU PARC 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 ARTISTE DU CANTER 2900m T.n.c. W. BERTIN
7 ANAIS DE CONNEE 2900m T.n.c. L. TIZON
0 BOTRO CAYENNAIS* 2925m M. KROUCHI
ENGHIEN PRIX DE LA GARE DU NORD 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 2150m 1'17"1 F. BRIDAULT
2 BIQUET DIDJEAP 2150m 1'17"7 S. LABOUTIQUE
3 BEAUTIFUL DU FOSSE 2150m 1'17"9 J. MARTINS LAGES
4 BOTRO CAYENNAIS* 2150m 1'18"0 L. RIVENET
5 BOMEC DE BAUBRIE 2150m 1'18"1 ANAIS MICHEL
6 ALEX DES CHAMPS 2150m 1'18"1 M. TRIHOLLET
7 ANYMEDE DU GITE 2150m 1'18"2 Q. ABRIVARD
CABOURG PRIX DES NENUPHARS 10/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 CYAN JICEE 2050m 1'14"5 A. LAIR
2 AUSTIN DANCER 2050m 1'14"5 F. BRIDAULT
3 AQUILES DE LEXLOR 2050m 1'14"7 B. LEBEY
4 COLT TURGOT 2050m 1'15"3 J.F. NOEL
5 CATHY DE LA ROUVRE 2050m 1'15"4 E. MASCLE
6 BAHIA DE LA BASLE 2050m 1'15"5 D. LEFRANC
7 BRASILIA DU BOURG 2050m 1'15"8 J. MARTINS LAGES
9 BOTRO CAYENNAIS* 2050m 1'15"9 J. DUPREY
10 A LOUIS DIDJEAP - Laurent DUTERTRE - D. 5. D. 8. D. 3.
VINCENNES PRIX AUSTRIA 28/09/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2875m 1'14"0 L.M. DAVID
2 BEST MATCH 2875m 1'14"1 CL. DUVALDESTIN
3 BONEFISH LIFE 2850m 1'14"9 F. NIVARD
4 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"1 G.A. POU POU
5 BRANDEIS JET 2875m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
6 CYCLOPE D'OSTAL 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
7 BOSS D'OURVILLE 2850m 1'15"3 G. GELORMINI
0 A LOUIS DIDJEAP* 2850m M. BARRE
RAMBOUILLET PRIX RICHELIEU PLOMBERIE 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2825m T.n.c. L.M. DAVID
2 BOB DES CARREAUX 2800m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 CRISTAL DU PERCHE 2825m T.n.c. V. SEGUIN
4 AVATAR VET 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 A LOUIS DIDJEAP* 2800m T.n.c. M. BARRE
6 CARTOON DU PARC 2800m T.n.c. P. LECELLIER
7 CHOCOLAT DU BOURG 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CONSTANT MEUNIER 23/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 TINAMO JET 2800m 1'14"4 K. LEBLANC
2 CALL SECRET 2775m 1'15"1 J.PH. DUBOIS
3 AZUR DE CARINA 2800m 1'14"5 A. BARRIER
4 BE CASH MONEY 2775m 1'15"3 M. BLOT
5 CAPITAL CHARM 2800m 1'15"0 O. RAFFIN
6 CHAYANE DE CALVI 2775m 1'15"7 F. LECANU
7 CRACK DE PEBRISY 2775m 1'15"7 A.A. BARASSIN
0 A LOUIS DIDJEAP* 2775m M. BARRE
CRAON PRIX OUEST FRANCE 19/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 VOYOU DU YAMS 2800m 1'19"3 S. HOUYVET
3 CHIC ET BELLE 2800m 1'19"5 E. RAFFIN
4 BANCHITA PRIOR 2775m 1'20"3 S. DESMARRES
5 CHIMENE SPEED 2800m 1'19"6 LOIC GROUSSARD
6 ANGEL SKY 2800m 1'19"6 M. VARTIAINEN
7 AMERICAN JOSCO 2800m 1'19"7 Y. DREUX
8 A LOUIS DIDJEAP* 2775m 1'20"4 J. BRUNEAU
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA VILLE DE BAGNOLES DE L'ORNE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BIJOU D'AUBRAC 2850m T.n.c. A.A. DAVID
2 BIG KAISER 2875m T.n.c. F. ANNE
3 BIR DES CORVEES 2875m T.n.c. G. RAULLINE
4 VOYOU DU YAMS 2875m T.n.c. F. LECANU
5 AHINA DE MERVEILLE 2850m T.n.c. R. DELAUNE
6 A TOI JIM 2875m T.n.c. A. DOYERE
7 ARIANGA MAGIC 2850m T.n.c. A. THIEULENT
0 A LOUIS DIDJEAP* 2850m M. BARRE
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 10 pts dur
1 BIG KAISER 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 CRUSOE D'ANAMA 3175m T.n.c. AUDE LEMOINE
3 A LOUIS DIDJEAP* 3150m T.n.c. H. SIONNEAU
4 BOY DU RIB 3150m T.n.c. B. ROCHARD
5 ATCHOUM DU FLORIDA 3175m T.n.c. J.R. LAUNOIS
6 BELLA DE GINAI 3150m T.n.c. D. CORDEAU
7 ATRIUM GEDE 3150m T.n.c. C. CHENU
11 BANKSY BEAT - Delphine BERCHER - 8. 8. 5. 8. 2. 8.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LIEVIN 08/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 COACH DE NOYELLES 2825m 1'14"6 P.Y. VERVA
2 CALIU DES BOSC 2825m 1'14"6 G.A. POU POU
3 CATCHWORD 2825m 1'14"7 P. VERCRUYSSE
4 BLEU PETROLE 2825m 1'14"8 N. D'HAENENS
5 BIWI D'ECROVILLE 2825m 1'14"8 L.J. LEGROS
6 COCONUT BOND 2825m 1'15"0 J. KOUBICHE
7 BILINGUE D'ALCI 2825m 1'15"1 L. VERVA
8 BANKSY BEAT* 2825m 1'15"1 D. ARMELLINI
AMIENS PRIX DES 3 CAILLOUX 19/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'15"4 P.M. ALLAIS
2 BANCHITA PRIOR 2400m 1'15"4 K. DESMARRES
3 A JET SPORT 2400m 1'15"5 E. LAMOUR
4 BALADE JAVANAISE 2400m 1'15"5 M.G. LEMARCHAND
5 BOLIVIE 2400m 1'15"8 D. LEFRANC
6 ARNOLD DE COSSE 2400m 1'16"1 S. ROCHER
7 ALEX DES CHAMPS 2400m 1'16"2 D. CRESPEL
8 BANKSY BEAT* 2400m 1'16"5 D. BERCHER
BERNAY PRIX BOULANGERIE PATISSERIE QUESNE A BER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BONHEUR DE JAL 2800m T.n.c. M. GOETZ
3 BOLERO DU ROUILLY 2800m T.n.c. CH. TESSIER
4 BALZAN FOR CLARA 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
5 BANKSY BEAT* 2825m T.n.c. D. BERCHER
6 VINCI DU MACHEREL 2825m T.n.c. H. LEVEAU
7 AUBIN DES BOIS 2800m T.n.c. A. LAIR
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
8 BANKSY BEAT* 2925m T.n.c. S. ECALARD
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT* 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. A. POUTEAU
MONTIER-EN-DER PRIX PETITOT DE FAILLY 21/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BELLA DES HAIES 3000m T.n.c. S. DALES
2 COOKIE JIEL 3025m T.n.c. E. FREMIOT
3 ALBATROS RAINBOW 3025m T.n.c. J.F. POINTEAU
4 COQUINE DU MANOIR 3000m T.n.c. S. LABOUTIQUE
5 ARTABAN DU HAMET 3025m T.n.c. TH. HUCHEDE
6 CESSILAC 3025m T.n.c. R. COURCELLES
7 CAMELIA DE BEYLEV 3025m T.n.c. R. GROLL
8 BANKSY BEAT* 3025m T.n.c. D. BERCHER
12 ATRIUM GEDE - Dominique MELANGER - 1. 3. 7. 4. 1. 3.
NIORT PRIX AUCHAN 23/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE* 3575m T.n.c. C. CHENU
2 BAMBINO DES FLOTS 3600m T.n.c. F. ANNE
3 CARINA DU PARC 3600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ARIANGA MAGIC 3575m T.n.c. T. THIEULENT
5 BARADJA DE NESLE 3575m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ARAMIS DEIHA 3600m T.n.c. D. RIBEMONT
7 ABZAC DE FONTAINE 3600m T.n.c. B. COURAULT
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX DE SAINT-OUEN-DES-TOITS 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 3250m T.n.c. J.F. MOQUET
2 CAVIAR DU GADE 3250m T.n.c. J.F. SENET
3 ATRIUM GEDE* 3250m T.n.c. C. CHENU
4 BOIS AVRIL 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CAPRICE DU BISSON 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 BANCO DE MADKER 3250m T.n.c. F. BEZIER
7 BARON DE L'ORMERIE 3275m T.n.c. E. LE BELLER
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 10 pts dur
1 BIG KAISER 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 CRUSOE D'ANAMA 3175m T.n.c. AUDE LEMOINE
3 A LOUIS DIDJEAP 3150m T.n.c. H. SIONNEAU
4 BOY DU RIB 3150m T.n.c. B. ROCHARD
5 ATCHOUM DU FLORIDA 3175m T.n.c. J.R. LAUNOIS
6 BELLA DE GINAI 3150m T.n.c. D. CORDEAU
7 ATRIUM GEDE* 3150m T.n.c. C. CHENU
GUERLESQUIN GRAND PRIX JACQUES TILLY 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BE COOL D'EB 2925m T.n.c. E. BEUDARD
2 CAID BARBES 2925m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 BAMBINO DES FLOTS 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ATRIUM GEDE* 2900m T.n.c. C. CHENU
5 BACCARAT TEJY 2900m T.n.c. TH. CHALON
6 CRYSTAL WIC 2925m T.n.c. F. FURET
7 COSMOS PERRINE 2925m T.n.c. J. HOCDE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA VILLE DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ATRIUM GEDE* 2850m T.n.c. C. CHENU
2 BARON DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. G. MAILLARD
3 CANDIE JAC 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
4 BYE BYE PARIS 2875m T.n.c. A. THOMAS
5 BONUS DE JUIGNE 2850m T.n.c. F. COLLETTE
6 BOGOTA D'HERFRAIE 2875m T.n.c. F. BLANDIN
7 ASCOT DRIVE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ACTEUR DE JUIGNE 2925m T.n.c. B. LEBEY
2 CENORINA 2900m T.n.c. J. ROUX
3 ATRIUM GEDE* 2900m T.n.c. G. LE PREVOST
4 AISEE D'HAGMAT 2925m T.n.c. D. BARRE
5 AMI CORNUAILLAIS 2900m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
6 BAYARD DE L'AULNE 2925m T.n.c. N. DESMARRES
7 BLACK WILLIAMS 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
13 VICTOR DE LA VOIRE - Camille DA COSTA - 6m 5. 4m 6m 7. 0m
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA BOUCHERIE MORIN 23/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2300m 1'19"0 CL. GEFFRIN
2 BARAKA DE MONCHEL 2300m 1'19"2 CH. ZYDLOWSKI
3 BACCHUS CHAMBRAY 2300m 1'19"3 R. THONNERIEUX
4 VALEUREUSE D'INES 2300m 1'19"5 E. DESMIGNEUX
5 VEGAS JENILAT 2300m 1'19"6 W. SOUCHET
6 VICTOR DE LA VOIRE* 2300m 1'20"2 B. BLARY
7 BEAU JENILOU 2300m 1'20"4 OLIANNE BOUCHEZ
FEURS PRIX DES ROSES 03/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 8 pts dur
1 BLUE OAKS 2050m 1'13"6 PATRICK SEILER
2 BAETENKAU EL 2050m 1'13"7 M. MONIER
3 ADORABLE HISTOIRE 2050m 1'13"9 M. CALLIER
4 VRAI THEBAD 2050m 1'14"0 N. DESPRES
5 VICTOR DE LA VOIRE* 2050m 1'17"0 C. DA COSTA
BEAUPREAU PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 9 pts dur
1 AGINO 2425m T.n.c. C. BEILEARD
2 VOYOU D'ARRY 2400m T.n.c. CH. LOMBARD
3 VALTORING 2425m T.n.c. A. CROLAIS
4 VICTOR DE LA VOIRE* 2400m T.n.c. C. DA COSTA
5 CLASSIC DE MARZY 2400m T.n.c. M. MARTIN
6 VESUVIA GALA 2400m T.n.c. S. RINGLER
7 AMIGO DU JOUAN 2425m T.n.c. M. BREVAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX ENTREPRISE BRUNO LEBOUVIER 19/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CALIFORNIE OF LOVE 2200m T.n.c. A. ERNAULT
2 AZALEE DU MOUCHEL 2200m T.n.c. L. BALU
3 CAPRI DE CORMON 2200m T.n.c. A. REBECHE
4 VALSEUR JARZEEN 2200m T.n.c. M. BANSARD
5 ANAIS DE CONNEE 2200m T.n.c. L. TIZON
6 VICTOR DE LA VOIRE* 2200m T.n.c. M. JOLY
7 BEETHOV 2200m T.n.c. E. DESMIGNEUX
MAUQUENCHY PRIX DU COURRIER CAUCHOIS 30/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2850m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
2 BORINDI DU SAM 2850m 1'17"8 J.PH. BAZIRE
3 BELLO JO 2850m 1'17"8 P.L. DEVOUASSOUX
4 VALEUREUSE D'INES 2875m 1'17"4 A. LAIR
5 ALL RIGHT MAX 2875m 1'17"5 D. L'ORPHELIN
6 BEATUS AVIS 2850m 1'18"2 O. FONTES DE AGUIAR
7 VICTOR DE LA VOIRE* 2875m 1'17"6 S. CAMPAIN
GRAIGNES PRIX JEANNE VIEL 07/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CROONER DU RIB 2700m 1'14"1 A. ERNAULT
2 BALOU DU PAOU 2700m 1'14"4 V. SAUSSAYE
3 ALPHA DE BASSIERE 2700m 1'14"7 I. FRAIGNE
4 BEL CANTO 2700m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 BOSS DES CITES 2700m 1'15"1 R. LAMY
6 ALPHABET GEL 2700m 1'15"3 C. HERIVAUX
7 VOYOU DE L'ANTE 2700m 1'16"2 A. REBECHE
0 VICTOR DE LA VOIRE* 2700m CH. CALLICO
14 ALADIN DES CHENES - Aldric MANTA - 6m 7m 0. 4. 0. (17)5.
DOMFRONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ANGE DU BONHEUR 2425m T.n.c. AUDREY LAROCHE
2 CAPRI DE CORMON 2425m T.n.c. A. REBECHE
3 BEETHOV 2425m T.n.c. L. BALAYN
4 ARTISTE LUDOIS 2425m T.n.c. C. BRASSINE
5 BRISE DU BAC 2425m T.n.c. L. JUBLOT
6 ALADIN DES CHENES* 2425m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 BACH DU BRILET 2400m T.n.c. F. LETONTURIER
CHINON PRIX DE LA VILLE DE CHINON 08/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 18 pts dur
1 CHERI MAMOUR JARL 2525m T.n.c. G. GODARD
2 ARCHI JAVANAISE 2525m T.n.c. CL. GEFFRIN
3 ALICE DE MARZY 2525m T.n.c. J. BALU
4 CAPRICE DE COSSE 2525m T.n.c. M. TIJOU
5 CAPRI DE CORMON 2525m T.n.c. A. REBECHE
6 BEL ANTOINE 2500m T.n.c. N. JUGE
7 ALADIN DES CHENES* 2525m T.n.c. A. VOISIN
CRAON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 18/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2775m 1'25"2 B. DEBRIS
2 VIVANO DE KEVDY 2800m 1'24"5 K. GIRAUD
3 AIGLE MAUVE 2775m 1'25"5 D. GRIMAULT
4 AMBRE DE SENOVILLE 2775m 1'25"5 J.M. VIVANT
5 ABRAHAM 2800m 1'24"9 S. GILLES
6 AS DE KENOR 2775m 1'25"8 J. DUTERTRE
7 BELLO DE CELINIERE 2800m 1'25"0 D. EOCHE
0 ALADIN DES CHENES* 2800m A. SINENBERG
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BASILIC 3000m 1'28"0 I. JUBLOT
2 VULCAIN DE CORBERY 3025m 1'27"7 L. BRETAUDEAU
3 VLADY DES ERABLAIS 3025m 1'27"7 B. DEBRIS
4 ALADIN DES CHENES* 3025m 1'27"9 K. GIRAUD
5 VERY GOOD TOUCHOIS 3025m 1'28"2 STEPHANE MENARD
6 VENI VIDI VICI TIT 3025m 1'28"2 PH. PELLERIN
7 VESUVIA GALA 3025m 1'28"3 A. FRANJOUX
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 20/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 3025m 1'17"4 JULIEN RENAULT
2 AS YOU LIKE 3000m 1'18"5 N. DESMARRES
3 ALTO DU GOUTIER 3000m 1'18"8 M. POIRIER
3 AS DE KENOR 3000m 1'18"8 J. DUTERTRE
5 BETTY QUICK 3025m 1'18"2 C. BATY
6 VRAI CONSEIL 3025m 1'18"3 R. BEAURAIN
7 AFTER DANICA 3000m 1'19"0 R. LETREGUILLY
0 ALADIN DES CHENES* 3025m A. MANTA
AGEN PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 19/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 APACHE D'ANAMA 2575m 1'17"0 TH. PRUDHON
2 ALINE DE TOUCHYVON 2575m 1'17"0 J. BORDENAVE
3 VAS Y SEUL 2575m 1'17"2 D.A. LANGLOIS
4 VEGAS THORIS 2575m 1'17"5 Q. FLEURY
5 ALADIN DES CHENES* 2575m 1'17"5 A. MANTA
6 VIKING WINNER 2575m 1'17"6 J.M. FREYSSENGE
7 VIKING DU SARTHON 2575m 1'17"6 G. SOLIGNAC
15 AMOUR DE NEULLIAC - Patrice HERGNO - 0. 0m 0. 0. 0. (17)4.
VITRE PRIX JEAN CORNIER 22/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3250m T.n.c. D. FISCEL
1 BASKET DU MANS 3250m T.n.c. P. HERGNO
3 BLUE CHIP ECUS 3225m T.n.c. J. CAMPOUS
4 BAHIA DE MINEL 3225m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
5 ATHOS DU RAMIEROU 3225m T.n.c. P. CORBIN
6 ATHOS PIERJI 3225m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ART DU DONJON 3250m T.n.c. B. DEBRIS
0 AMOUR DE NEULLIAC* 3250m J. HAQUIN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX 08/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 BLOODY SUN DE SUCE 3275m T.n.c. M. PEAN
2 BINGO DE LA RUETTE 3250m T.n.c. A. REBECHE
3 CHERI MAMOUR JARL 3275m T.n.c. G. GODARD
4 CHEMS DES VOIRONS 3250m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ALPES 3275m T.n.c. M. ASSELINE
6 AMOUR DU CHATAULT 3275m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 BIG DREAM 3250m T.n.c. P. BROSSE
0 AMOUR DE NEULLIAC* 3275m F. LETONTURIER
BREHAL PRIX AUGUSTE ET ALAIN LEPRETRE 30/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BLOOD DIAMOND 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BLUE EYES VIKLAND 2875m T.n.c. G. LE PREVOST
3 BABY BLACK D'ERAH 2850m T.n.c. ELISE RAULLINE
4 ATOUT DU VIVIER 2875m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BALZAN 2850m T.n.c. A.G. GROULT
6 BIG SMILE 2850m T.n.c. S. DERSOIR
7 AMI TOON'S 2875m T.n.c. B. CARRE
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2875m J. HAQUIN
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2925m J. HAQUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX JEAN GAUTIER 16/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 AMI TOON'S 2750m 1'19"6 B. CARRE
2 BINGO DE BLARY 2750m 1'19"7 A. SINENBERG
3 VETZ GRANDBOIS 2750m 1'19"7 C. BATY
4 AJA CANDEENNE 2725m 1'20"7 S. GENDRON
5 AUTHENTICA 2750m 1'20"1 D. GRIMAULT
6 VLADY DES ERABLAIS 2750m 1'20"2 B. DEBRIS
7 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'20"3 L. BRETAUDEAU
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2750m J. HAQUIN
VERTOU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES 27/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 AKARLINA 2675m T.n.c. A. ANGOT
2 AIRELLE FLEURIE 2650m T.n.c. J.M. LE CERF
3 ABRAHAM 2675m T.n.c. L. BEILEARD
4 AMOUR DE NEULLIAC* 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 AZUR DU LUPIN 2675m T.n.c. CH. SABIN
6 ALBERTO MAZA 2650m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
7 ARCHE DE MALBERAUX 2675m T.n.c. M. PEAN
16 ANOW DJIN - Anthonin FAVRIS - Dm Dm 6m 6m 9m 0m
CARENTAN PRIX DES CHEMINEES LELEDY SNEL 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CASPER 2850m T.n.c. A. LHERETE
2 CHLOE DE JADE 2850m T.n.c. N. BIAGINI
3 DANCER 2850m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ALPES 2875m T.n.c. M. LEMONNIER
5 ALPHA DE BASSIERE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
6 CALIN DES MOISSONS 2850m T.n.c. A. ERNAULT
7 COACH D'YLEA 2850m T.n.c. C. HERIVAUX
0 ANOW DJIN* 2875m A. COLLETTE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX OLIVIER LAMOUREUX 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 BRAQUO 2925m T.n.c. A. DABOUIS
2 BANANA WILD 2900m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 BLACKSTORM BASLOIR 2900m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CREDO BLUE 2925m T.n.c. F. GENCE
5 CARTOON DU PARC 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 ARTISTE DU CANTER 2900m T.n.c. W. BERTIN
7 ANAIS DE CONNEE 2900m T.n.c. L. TIZON
0 ANOW DJIN* 2900m B. HARDY
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS THEAULT 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CHIC ET FASHION 2700m T.n.c. A. VOISIN
2 CHERI MAMOUR JARL 2725m T.n.c. G. GODARD
3 CHIMENE D'OSNY 2725m T.n.c. R. MARTY
4 CASANOVA DE GODREL 2700m T.n.c. G. LENAIN
5 ALPHA DE BASSIERE 2725m T.n.c. I. FRAIGNE
6 ANOW DJIN* 2725m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 BOLIDE DE JOSS 2700m T.n.c. M. COLLET
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE VERNEUIL 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2475m T.n.c. A. ANGOT
2 CAMILLE PHIL 2475m T.n.c. J. CERISIER
3 CASH DES ANGLES 2475m T.n.c. J. BALU
4 ARAZZA STEDDA 2500m T.n.c. A. ERNAULT
5 BACCHUS CHAMBRAY 2500m T.n.c. CH. CALLICO
6 ANOW DJIN* 2500m T.n.c. D. DULONG
7 CHIC ET FASHION 2475m T.n.c. A. VOISIN
JALLAIS PRIX SERVICE AGRI 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BASKET DU MANS 2975m T.n.c. G. LENAIN
2 CADENCE DEL FRETTA 2975m T.n.c. CH. BOUTEILLER
3 ASTRAL DE BEAUMEE 2975m T.n.c. A. PELE-LEGRIX
4 ALPHA DE BASSIERE 2975m T.n.c. A. ZABE
5 BLACKSTORM BASLOIR 3000m T.n.c. O. LEDUC
6 BARDOLINO DE LEAU 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
7 BRISE DE MEMARTIN 3000m T.n.c. M. BLOT
9 ANOW DJIN* 2975m T.n.c. B. HARDY
NANTES PRIX DU LILAS 09/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 AMAZONE DU MONT 3025m 1'14"8 R. MARTY
2 BUHAIZE 3000m 1'15"5 F. GENCE
3 VALASCO D'IM 3025m 1'14"9 M. KONDRITZ
4 AS DE KARA 3025m 1'15"1 M. LEMONNIER
5 BERTONI 3000m 1'16"0 A. ZABE
6 BALLEDONIA 3025m 1'15"4 B. ROCHARD
7 ADORABLE FOUTEAU 3025m 1'15"7 CL. FRECELLE
0 ANOW DJIN* 3000m D. DULONG