les courses hippiques
SEGRE Samedi 6 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX OXYGENE RADIO (Gr A) - Départ 16h30
1 GAIE DES EPINES - Nicolas LEMETAYER -
2 GAZELLE D'AIMTE - Kevin LEBLANC -
3 GLORIA DE LA NADE - Antoine DABOUIS -
4 GRIVOISE DU QUENNE - PIERRE HOUEL -
5 GAMINE D'ANARDEL - Thierry CHUPIN - D.
6 GENTIANE DE SIENNE - Damien HEON - D. D.
7 GIPSY DU GUERET - Guillaume MARIN - D. 9.
8 GRENADE NAY - G?rard COGNE - 8. D. D.
9 GAMINE DE PARIS - C?dric LEBOURGEOIS - D. 7.
10 GREZA WIND - Ga?tan PRAT - 6.
11 GREAT ISLAND - Etienne DUBOIS - 7. 6.
12 GIULIA JOSSELYN - Guillaume BEAUFILS - 5.
13 GELOANE DE NEVERS - J?r?my DEVILLE - 5.
14 GARANCE DE BEYLEV - Jules LEROULLEY - 4.
2ème Course - PRIX OXYGENE RADIO (Gr B) - Départ 17h00
1 GAMINE GERSOISE - Guillaume MARIN -
2 GLORIA DE CENTULE - Sylvain MARMION -
3 GRAINELLA - Kevin LEBLANC -
4 GAELINE SERVINOISE - Herv SIONNEAU - D.
5 GENTIANE DAIRPET - Aur?lien DESMARRES - (18)0. 8.
6 GESTION PRIOR - Sylvain DESMARRES - 9. 0.
7 GIPSY DU QUENNE - S?bastien GUARATO - D.
8 GALAXY DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - D. 7.
9 GIANT VICTORY - Simon LALOUM - 7. 7. D. 9.
10 GREYVILLE SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 6. D.
11 GAZELLE DE VIVOIN - Guillaume LIZEE - 5.
12 GLANEUSE DU LEVANT - Daniel BETHOUART - D. 5.
13 GIRLY BECO - Maxime BEZIER - 5. D.
14 GAZELLE DU CEDRE - Mathieu FRIBAULT - 9. 4. D. 7. (18)0.
3ème Course - PRIX DU CENTRE LECLERC DE SEGRE - Départ 17h30
1 GAETAN - Fr?d?ric X. KOENIG -
2 GALA DE BEAUREGARD - Alexis MARIE -
3 GRAND CANYON ACE - Jean Philippe MONCLIN -
4 GRANIER - Guillaume MARIN -
5 GREAT OF MADRIK - S?bastien GUARATO -
6 GEMMAIL - Franck HAREL - 5.
7 GEORGE BANKS - Cl?ment FRECELLE - 5.
8 GENERAL DARLING - Etienne DUBOIS - Dm 6. 6.
9 GENTILLET D'EMI - Sylvain DIEUDONNE - D. 5. (18)D.
10 GRAND NORD - Pascal BARTHELEMY - 6. 8. 5. (18)D.
11 GIZMO DU SKY - J?r?my DEVILLE - 6. (18)5. D.
12 GAUCHO NONANTAIS - Christophe HAMEL - 5. 6. 8.
13 GALIANO DE MAY - Dominique BLOND - 4. 7. 8. D. D.
14 GOOD EVENING - Olivier BOUDOU - D. 4. 6.
4ème Course - PRIX SUPER U CANDE (Gr A) - Départ 18h00
1 FEST NOZ DE CONNEE - Mathieu FRIBAULT -
2 FIGUIER DU VIVIER - Vincent MARQUEZ -
3 FASTING GEHES - Olivier BOUDOU - (18)D.
4 FREDDY GREEN - Laurent LAUDREN - D. (18)0.
5 FAKIR DU LEVANT - Daniel BETHOUART - Rm Dm 5m (18)7. Dm Dm
6 FAKIR DE LUISLO - Aur?lien HENARD - 3. 0. R. (18)8. D. 7.
7 FAIR PLAY HAUFOR - Florian BOUDET - 6. 3. 7. (18)3.
8 FALCO DE LA POTEL - Vincent HEBERT - D. D. R. 4. D. (18)0.
9 FLIGHT COMMODORE - Antoine Alain GUIBOUT - D. 4. 2. 7.
10 FRISSON D'YVEL - Patrick FOSSARD - 5. D. 8. R. Dm (18)5.
11 FLYERS DE CLECY - Jean-Baptiste DAGORN - 7. D. (18)9. 4. 0. 2.
12 FILOU LA NUIT - Corentin GOURGAND - 7. 0. 2. 6. 6. D.
13 FALCO D'ECROVILLE - Michel DUVEAU - 4. 4. 1. D. D. R. (18)
14 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO - 7. 9. 8. 3. 0. 8.
15 FARO DE LOU - Micka BARRE - 6. 2. 2. 2. D. D. (18)
16 FUCUS DU GRENIER - Jacques BRUNEAU - 5. 3. D. 5. 4. 4.
17 FALCO DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 1. 4. 3. R. 4. 8. (18)
18 FAKIR DU TRESOR - Cl?mence BEILEARD - 3. 9. 4. 4. 4. (18)D.
5ème Course - PRIX SUPER U CANDE (Gr B) - Départ 18h30
1 FIGARO DE FLEUR - James LEBOUTEILLER -
2 FILOU DE BEUVRY - Christophe Alain MALLET -
3 FIER NORMAND - Nicolas BIAGINI - A. 0.
4 FARO LESMELCHEN - Mathieu HAMELIN - (18)D. 6.
5 FESTIVAL D'ANGE - Quentin LEPENNETIER - D. 8. D. D. 8. 5.
6 FITOU DE BARBRAY - Mathieu FRIBAULT - R. D. D. (18)D. D. 7.
7 FIGARO DES BOTS - Alexandre GUYARD - D. R. (18)0. 8. 4. D.
8 FURIOUS ELDE - Nicolas LEMETAYER - 8. 2. R. D. (18)7. D.
9 FOU DE TOI FORGAN - Kevin LEBLANC - 8. R. (18)Dm 6. 8. 5.
10 FELIN DE PENPOUL - David RIBEMONT - 8. D. 4. 2. 6. 6. (18)
11 FUNNY WORLD - Etienne DUBOIS - 7. 7. (18)9. 6. 8. D.
12 FALKO WIN DE BERCY - Laurent DELANOE - 5. (18)D. D. 3. 1.
13 FLASH DE MARZY - Jean Philippe MONCLIN - 3. 5. 8m 8. 2. 7.
14 FAB RUSH - Fr?d?ric GUINHUT - 3. 4. 8. 1. 0. (18)4.
15 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - 6. 0. D. 7. 2. D.
16 FIRST DES ROSEAUX - Aur?lie CONSTANTIN - 5m 9. 3. 9. 3. 0m
17 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 3. 1. 3. 3. 3. 7.
18 FURIOUS LOCO - Dominique CHERADAME - 6. 1. 9. 5. 3. 1.
6ème Course - PRIX JACQUES MOREAU - Départ 19h00
1 GAMBIE DES CHENES - Antoine VOISIN -
2 GAZELLE DU BOIROND - Alexandre ANGOT -
3 GRACE A MOI - Aur?lien DESMARRES -
4 GREZ MAN GLORIA - Julien BALU -
5 GALILEO CASTELETS - Mansour KROUCHI - D.
6 GYPSO - Antoine DABOUIS - 6m D. 4. D.
7 GOLDIE SPEED - Marie BACSICH - 5m D. D. 4.
8 GENERAL DU PORZAY - Micka BARRE - 9. 6. 3.
9 GOSPEL D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - 5m 4m 7. 0.
10 GAMIN EMMALOU - Aur?lie CONSTANTIN - 3m D. 7m
11 GAMIN D'ALJY - Marine BEUDARD - 4m 9. 3m 8. 7.
12 GARANTIE GEMA - Cl?ment FRECELLE - 5m D. D. 3. D.
13 GLAMOUR DE SAFRAN - Anne BARTHELEMY - 3m 5. 5.
14 GRINGO DE FRECA - Florent GUERINEAU - D. D. D. 2. D. 6.
7ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - Départ 19h30
1 DONATELLO KILY - J?r?me BORDAS - D. D. D. 5. 1. 0.
2 DOLLAR LE BLANC - Nicolas MARTINEAU - 9. D. 0. 5. 0. 0.
3 DELTA TURGOT - Ludovic DANIELO - D. 2. 1. 2. 3. 3.
4 CEDRE DES VAUCHAUX - Charles DREUX - 9. 8. D. 6. 0. 0.
5 DIVIN D'AXEL - Jules GASTINEAU - 0. 5. 6. 9. D. 8.
6 ELEGANT FARCAP - Kevin LEBLANC - 0. 1. (18)2. 3. 3. 0.
7 C'EST RIEN BIEN - Cl?ment AMOUR - 8. 8. 0. (18)Dm 7. 0.
8 DREAM BACK - Guillaume MARIN - 2. D. 6. D. 0. 8.
9 CEVALEA - Jean Philippe MONCLIN - D. 5. 8. 3. Am 6m
10 BIRENE DU GOUTIER - Maxime BEZIER - 0. 9. 3. 4. 0. 0m
11 ESKANDAR - J?r?me DUBREIL - 8m 0. 0. 6. D. (18)6.
12 DOLCE VITA PHEDO - Olivier TOUVAIS - Dm 6m 0. 1m 6m Dm
13 CONDOR DE L'AULNE - Nicolas GRETEAU - R. (18)0. D. 8. Dm 5.
14 ESPOIR WIC - Jonathan DELAMARE - 5. 8. 6. (18)D. 0. 8.
15 CRONOS DES MONTILS - Nicolas LEMETAYER - 5. 7. 3. 3. 7. 2.
16 BARBIE DE JANEIRO - Antoine DABOUIS - 0. D. 2. 9. D. 6. (18)
17 EAGLE LIGNERIE - Antoine BOUCHEZ PICARD - 4. 2. D. D. 5. 7.
18 DRIVER CADENCE - Sylvain DIEUDONNE - 3. 9. D. D. (18)0. 0.
8ème Course - PRIX ESPACE GAME - Départ 20h00
1 ENFILADE DU DOUET - Brieuc EPAILLARD - 7. 1. 6. 5. 0. 1.
2 ELEGANCE EXPRESS - Thomas BEAUCHENE - D. 7. D. 8. 7. 4. (18)
3 ELIXIR NONANTAIS - Philippe GUILBAULT - 9. 5. 2. 1. 5. 0.
4 ETAIN DE LARCY - Teddy CALO - 9. 1. 2. 3. 2. 5. (18)
5 EUREQUUS LUDOIS - Corentin GOURGAND - 2. 0. 7. 5. D. 6. (18)
6 ESPOIR ROSE - Florian Maurice DAVID - 1. 2. 4. 2. 1. A.
7 ESPERANZA JIHEM - Jean Philippe MONCLIN - 3. 5. 4m 9. D. 0.
8 EN AVANT DES ARCS - Vincent GOUIN - (18)3m 2m 4m 4m 3m (17)3m
9 ELAN DU MOUCHEL - Nicolas BIAGINI - 8. D. 4. 2. 3. 9.
10 EGIR DES APRES - Olivier POTIER - 2m 5. 0. 4. 4. 7.
9ème Course - PRIX FESTICAVE - Départ 20h30
1 FAN D'OURVILLE - Alexis POPOT - A. D. D. 0. (18)9.
2 FIESTA ALDO - Micka BARRE - Dm
3 FINA DE COMBOURG - Olivier BOUDOU - D. D. 6. 9m 6.
4 FIGOVE DU CHATELET - Nicolas BIAGINI - 2. 0. (18)D. D.
5 FUSEE DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 9. D. 9. 2. 0.
6 FEE DE CHRISTAL - PIERRE HOUEL - 5. 4. D. D. D. R.
7 FILLY WITCHY - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - 3. 3. 2. 7. 9. (18)0.
8 FLORA BEAUTY - Adrien ACEF - Dm 7m 2m 5m 8. (18)9.
9 FAMPAGNE GREY - Antoine DABOUIS - D. 6. D. 8. D. 2.
10 FREELANCE - Guillaume BEAUFILS - D. 2. 0. 5. 4. (18)9.
11 FLEUR DU GUELIER - Meddy Joseph CHEVALIER - 1. 6m D. Dm 8. 9m
12 FILLE D'AMOUR - Alexandre ANGOT - 4. 3. D. 6m 7m 8.
13 FANTASIA DU BOCAGE - Jean Philippe MONCLIN - 3. 4. 8. (18)6. 0. 1.
14 FALBALA DE PAYRE - Charles DREUX - (18)D. 9. 4. 0. 6. 2.
15 FIRENZE - Simon LALOUM - D. 4. 1. 6. D. D.
16 FEE DES GOSSETS - Antoine BELLET - 9. 8. D. 5. 5. (18)8.
17 FRAGRANCE DANICA - Cl?ment FRECELLE - D. 3. 8m 5. D. 0. (18)
18 FLORA DE VILLARD - Philippe GUILBAULT - 6. 8. 8. 5. 1. 8.