les courses hippiques
ANGERS Vendredi 19 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DRYADE DES BOIS - Départ 13h35
1 GAZETTA DE LOU - Jean-Philippe RAFFEGEAU -
2 GLOIRE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - 3.
3 GLOIRE DE JANEIRO - Lo GUINOISEAU - D. D. 8. D. 3. D.
4 GRENADINE BLONDE - Arnaud LEDUC - D. 2. 6. 0. 9. D. (18)
5 GIPSY D'EM - Bernard PITON - 0. D. 9. 8. 5. D.
6 GENOVA - Nicolas BAZIRE - 4. 0. 0. 9. 2.
7 GREAT TIGRESS - Beno ROBIN - 5. 2.
8 GLORIA DU THURE - Mathieu FRIBAULT - 0. 7. 2. 5.
9 GLOIRE DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 2.
10 GAGNANTE CASH - J?r?me BLAVETTE - D. 2. D. 4. 6. (18)5.
11 GUADALAJARA SPORT - Miguel X. MESTRE SUNER - 2. R. 8. D. D. 5.
12 GALAXIE SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 1.
13 GAYA DU CHATAULT - Jean-Michel BAZIRE - D. 1. 8.
14 GRAPHY - Yves DREUX - 1.
2ème Course - PRIX QUARLOS - Départ 14h05
1 GOAL DE LIGNE - Marion LEMONNIER - R. D. 6. 5. 7. 6.
2 GOLDEN CASH - J?r?me BLAVETTE - 5. 9. 5. 5.
3 GO FAST DESBOIS - Matthieu ABRIVARD - 2.
4 GOUB'S DREAM - Miguel X. MESTRE SUNER - 4. 7m 6m 6. 8. R. (18)
5 GIL'S DU MARGAS - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 4. 7. Dm 8. (18)3m 7.
6 GADGET DU LOUVET - Franck BLANDIN - 5. D. 7. D. 4. 3.
7 GALION DU SKY - Christophe PETREMENT - D. D. (18)2.
8 GENIE DU CHENE - Anthony DUPERCHE - D. 2.
9 GRABUGE - Yves DREUX - 0. 2. 5.
10 GENERAL DE LOIRON - Lo GUINOISEAU - 2. D. 5.
11 GOTHA D'ARIANE - Mathieu FRIBAULT - 8. 7. 4. 2. D. 0.
12 GOLD DE BANVILLE - Bernard PITON - 3. 3. D. 7.
13 GOGO DES MALBERAUX - Cl?ment FRECELLE - 4. 6. 3. D. 3.
14 GUERCH SEVEN - Jean-Michel BAZIRE - D. D. 1.
3ème Course - PRIX BELLISSIMA FRANCE - Départ 14h37
1 FASHION SPEED - Beno ROBIN - 4. Dm 7. 5. 1. (18)3.
2 FLAMME DE POURPRIX - Franck NIVARD - 4. 2. 3. 5. 4. (18)2.
3 FOLLOW MY STAR - Pascal CASTEL - 9. D. 5. 2. 5. (18)6.
4 FATALE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 3. 3. 9. 1. 7. 7.
5 FIGAVE - Fran?ois LECANU - 4. D. 1. 5. 4. 2.
6 FERIA DE LA COUR - Jean-Michel BAZIRE - D. D. D. D. 1. D.
7 FABIOLA CEIJY - Bryan COPPENS - 0. D. (18)5. 1. 1. D.
8 FEE DU TEMPS - Mathieu FRIBAULT - 7. 6. 7. 2. 3. 8.
9 FURY ROYALE - Arnaud DESMOTTES - 3. D. D. 4. D. 4.
10 FAELIE DU SAHE - Miguel X. MESTRE SUNER - 0. 9. 9. 4. 0. 1.
11 FLEUR SUEDOISE - Jarmo NISKANEN - 0. (18)3. 3. 2. 2.
12 FLACA - Adrien LAMY - 2. D. 8. 0. (18)7. 2.
13 FREIZH D'HERMINE - Bruno DESLANDES - 6. 7. 4. D. 4. D.
14 FLEUR DU LANDRET - Jean Yves RAFFEGEAU - A. D. D. D. D. 2.
15 FRAYA D'ORGE - Nicolas BAZIRE - 5. D. 6. 9. (18)9. 0.
16 FULL MUSIC - Florent Philippe BERTHAULT - 8. D. D. 3m 6. 1.
4ème Course - PRIX GENERAL DU LUPIN - Départ 15h12
1 FLEMINGTON D'AMOUR - Patrick CIMAROSTI - 6. D. 5. 7. 2. 1. (18)
2 FOREVER D'ARIANE - Mathieu FRIBAULT - 6. 1. 2. 2. 4. D.
3 FANAK DU BOCAGE - Adrien LAMY - 2. 2. D. 3. 9. 8.
4 FAMOUS LAST WORDS - Franck NIVARD - R. (18)1. 1. 2. D.
5 FINGER DES BORDES - Daniel DORE - D. D. D. 5. 4. 2.
6 FEEL SO GOOD - Fran?ois LECANU - 1. D. 3. 0. 3. 2.
7 FLYING MOKO - Cees J. DE LEEUW - A. 7. 6m Dm 6. 2.
8 FLY SPIRIT - Jean Fran?ois SENET - 0. D. 4. 1. A. 7.
9 FALCO DE BOURGNEUF - S?bastien POILANE - 0. D. 3. 1. 6. 3.
10 FISTON D'HAUFOR - Florian BOUDET - 3. D. 1. 7. (18)7. 8.
11 FANGIO PINEAU - S?bastien LE CERF - 7. 8m 8. 7m 4. 7. (18)
12 FALMACO DES ANGLES - Bryan COPPENS - 4. 2. 5. 6. 9. 5. (18)
13 FOREVER DU JOUAN - Aymeric THOMAS - 6. 0. 6. 1. 4. D.
14 FAVORI DE BANNES - Herv SIONNEAU - 2. D. 2. D. D. 5m
15 FLY DE MONTFORT - J?r?me PAILLE - A. 2. 5. 4. 0. Dm (18)
16 FURTY DEBESSE - Damien PIEL - 4. 3. 3. 8. 8. (18)1.
5ème Course - PRIX UP AND QUICK - Départ 15h47
1 EASY DREAM - Morgane BLOT - 5m 7m 0m 0m Rm Dm
2 ELIA DE LA LEUE - Cl?ment FRECELLE - 5m 4m D. R. 9. 9.
3 ESPOIR D'ANJOU - Antoine DABOUIS - 8. D. 4. 5. 9. (18)0.
4 EL PASO DE L'OCEAN - Matilde HERLEIKSPLASS - D. 4m 0. D. D. D.
5 ELBOY DE BRENARD - J?r?my CONDETTE - Dm (18)6m 0. 1m 3m 1m
6 EGERIE DES JOSCO - Bastien JOSEPH - 1m 6m Dm 7m 8. D.
7 ELVIS DES LUCAS - Adrien LAMY - Dm 2m 4m 1m Dm Dm
8 ECHO DU TRIANON - Jean Yann RICART - 1m 2m 2. 0. D. 0.
9 ESPERANCE AMAX - Maxime TIJOU - 3m 1m Dm 3m D. D.
10 EDELWEISS PAULCA - Damien BONNE - 3m 1m 0. (18)1m 1m Dm
11 EXTRAVAGANZA - EMELINE DESMIGNEUX - Dm 2m 1m 4m 1m D.
12 ESTIL D'OSTAL - Guillaume MARTIN - 2m Dm 1m 6. 5. 0.
13 EQUIDIA BEST - Florian DESMIGNEUX - Dm Dm 3m D. 3m (18)Dm
6ème Course - PRIX REMEMBER JIHEM - Départ 16h22
1 ELVIRE DU ROCHER - Franck BLANDIN - 4. D. 2. 1. 2. 0.
2 ECIJA DE JUPILLES - Mathieu FRIBAULT - D. 7m 0. Dm D. 7.
3 EOLIA DE L'ELLE - Adrien LAMY - D. 0. 6. 1. D. 1.
4 ERMINE DU LUDE - Anthony DOLLION - 5. 1m Dm 9. (18)5. 3.
5 ELODY DE PERVENCHE - Cees J. DE LEEUW - 2. 7. 8. 0. 8. (18)8.
6 EMONDEVILLAISE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. D. Dm 7m 9m 3m
7 EWILLYA BEST - Florian BOUDET - 6. D. 2. D. 4. 7.
8 DANSEUSE DE FLAM - Bruno BEAUCAMP - 0. (18)8m 5m D. T. 9.
9 ETERNITY ROCQ - Franck NIVARD - Dm D. Dm Dm Dm Dm (18)
7ème Course - PRIX AUBRION DU GERS - Départ 16h57
1 DUCCES DU POTO - Olivier POTIER - 2. 2. 6. 6. 5. 9.
2 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - D. D. 6. 2. Dm D.
3 ELITLOVE PASMARICK - Cl?ment FRECELLE - 1m 8. 8. 6m 0. 4m
4 ELIXIR NONANTAIS - Arnaud DESMOTTES - 3. 9. 5. 2. 1. 5.
5 EL CAPITANO - Aymeric THOMAS - 7. D. 1. D. 6. (18)2.
6 ELFE ATOUT - Miguel X. MESTRE SUNER - D. 3. 9. 8. D. 2.
7 DEXTER DE MAI - Jean Fran?ois SENET - 4. 1. 3. 3. 4. (18)D.
8 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - D. 9. 3. 2. 9. 0.
9 ELOI DES EPINES - Franck NIVARD - 2m 1m 1. (18)4m 3m 3.
10 DREAM SUN - Jean Fran?ois VALLETTE - A. 4. 2. 8m 0. D. (18)
11 DJANGO DE BOUP - Mathieu FRIBAULT - D. 3. 3. D. D. D.
12 EANDEL SMILING - Bernard PITON - 4. 9. 6. 8. 8. 3.
13 ECLAIR DE LORIOL - Dominique LEFAUCHEUX - 9. 2. 5. (18)0. 0. 2.
14 DYNAMIQUE STYLE - Jarmo NISKANEN - 8. 7. D. 9. 0. 0.
8ème Course - PRIX VOLTIGEUR DE MYRT - Départ 17h32
1 BARAKA DE MONCHEL - Jean Fran?ois SENET - 8. D. Dm Dm 7m 0.
2 AVIVA D'IQUAINE - S?bastien LEMETAYER - 5. 6. 1. 7. 0. 7.
3 BALADE JAVANAISE - Gr?goire HOUEL - D. D. 3. 3. 5. 3.
4 DAME DE BELLOUET - Pierre ABRIVARD - D. 8m 0. 0. (18)9. 7m
5 DANSE D'ETANG - Florian BOUDET - 5. 9. 4. 8. (18)0. 1.
6 DAME DENFERT - Christophe PETREMENT - D. 4. 3. 8. 4. 6. (18)
7 BRIHANA - Cl?ment FRECELLE - 5. 9. 3. 4. 3. 0.
8 BALLINA D'OURVILLE - Franck NIVARD - 9. D. 2. 2. 6. 6.
9 CALINE DE FLEUR - Jean Yves RAFFEGEAU - D. 0. 0. 9. D. 6.
10 CARINA DU PARC - Christian BOISNARD - 1. 2. 2. 3. 4. D.
11 CHISTERA - Mathieu FRIBAULT - D. 7. 0. 5. 2. 2.