les courses hippiques
LAVAL Lundi 16 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX MEAULNES DU CORTA - Départ 16h27
1 DUCHESSE DE SASSY - Franck BEZIER - 4. 3. 6. 4. 5. 3.
2 DRAPANIE - Lo CHAUDET - 4m 0. 2. 4. D. 6m
3 DESTIN DE REVE - Bertrand KERNIVINEN - 7. D. 9. 5. D. 0.
4 DESTINO DODVILLE - Mathieu MOTTIER - D. 0. 1. D. 0. 0. (18)
5 DROP DE L'ITON - Johann BERTHELOT - 1. 1. 2. 6. 3. 2.
6 DROOPY DELADOU - Fran?ois LECANU - 4. 9. 5. 6. 9. 0.
7 DUNE DE L'AUNAY - Vincent RAIMBAULT - 0m 7m 8m 1m Dm 9m
8 DIANA TEJY - Thomas CHALON - 7. 3. 2. 0. 4. 1.
9 DANJA DU DESERT - Sylvain DESMARRES - 5. 5. 7. D. 5. 1.
10 DIVINE SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 7. 4. 6. 5. 0. 0.
11 DORIAN DE SOUVIGNE - James LEBOUTEILLER - 0. 0. D. 0. 3. D.
12 DERBY D'AUVRECY - Marius COIGNARD - 7. 6. 0. 7. (18)D. 0.
13 DOCKER DU DIGEON - Eric RAFFIN - 7. 1. 1. 4. 1. 4.
14 DALUNA DE TILOU - Gildas DONIO - 3. 3. 9. 2. 1. 2.
15 DREAM MASTER - Olivier RAFFIN - D. 7. D. 4. D. D.
16 DIEGO NAY - Arnaud DESMOTTES - 5. 8. 5. 9. 1m 1m
2ème Course - PRIX JAG DE BELLOUET - Départ 17h02
1 DEPIA LOULOMA - Alexandre ABRIVARD - Dm 8. 1m 1m 2m D.
2 DADDY CASH - Anthony BARRIER - Dm Dm 2m Dm 1m 2m
3 BEST REITER - Florent GUERINEAU - Dm 5m 2m 5m D. Dm
4 DAX GEDE - EMELINE DESMIGNEUX - 2m 0. 8. 3m 2m 1m
5 DJIBOUTIEN - Th PELTIER - D. Dm D. 5m 4m (18)3m
6 AMERICAN JOSCO - Bastien JOSEPH - 7m 9m Dm Dm Dm 9.
7 CHIMENE SPEED - Aur?lien DESMARRES - 8. 3m D. 0m 4m 5m
8 DEESSE DE GUERON - Maxime TIJOU - 5. 2. 8. 4. D. 6.
9 CASH DE L'ALBA - Eric RAFFIN - 5m 2m 6. 3. 0. 1.
10 CRISTAL DU LUPIN - Antoine WIELS - 4m 6. 2. 3. 1. 3.
11 ANGE KARLANN - Matilde HERLEIKSPLASS - 6m 3m 4m Dm 9. 0.
3ème Course - PRIX KESACO PHEDO - Départ 17h37
1 DIGITALE PRIOR - Sylvain DESMARRES - D. 0. 6. 8. 6. 9.
2 DECOLORATION - Pierre PELLEROT - D. D. 1. D. 5. 2.
3 ACIDALIE DARCHE - Micka TOURTEAU - 9. 5. 0. 6. 7. 2.
4 BONA FIDE - Louis BAUDOUIN - 2. D. Dm 7. 2m 1.
5 CHIC ET BELLE - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - 8. 7. 9. 9. 8. 1.
6 CHISTERA - Olivier RAFFIN - 7. 7. D. 1. D. 7.
7 DEESSE DES LANDES - Laurent Michel DAVID - 0. 0. 8. 7. 4. 7.
8 AHRIMA TURGOT - Anthony BARRIER - 0. 0. 7. 0. 3. 6.
9 ANAIS D'OLAINE - Fran?ois LECANU - 8. 8. 6. 4. 7. 4.
10 CREATION - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 0m 0. D. 0. D. 9.
11 COALINGA CITY - Eric RAFFIN - D. 1. 2. 3. 3. 1. (18)
12 CLASS ACTION - Charles DREUX - D. D. D. 8. 3m 6.
13 CLEDERE DE L'AIROU - Pierre Yves VERVA - 3. 9. 0. 3. 4. 0.
14 ARIANE D'AND - Cl?ment FRECELLE - 5m 1m 1m 0. D. 7m
15 VANILLETTE - Damien BONNE - D. 0. D. D. 5. D.
16 DIVINE MESLOISE - Alexandre ABRIVARD - D. 3. D. 2. 1. (18)3.
4ème Course - PRIX READY CASH - Départ 18h12
1 FLASH VALMONT - Erno SZIRMAY - 1. 4. 4. D. 0. D.
2 FIRST DU MILAN - Christophe HAMEL - D. 8. D. 4. (18)1. 1.
3 FOREVER MAJYC - Alexandre ABRIVARD - D. D. D. D. 1. 0. (18)
4 FIGARO DE LARRE - Anthonin FAVRIS - Dm 1m 1m 1m
5 FRO - Tom COMPAS - D. D. 2. D. D. D.
6 FAKIR DE CHANTENAY - S?bastien TRIBOURDEAU - 0. 0. D. 3. D. D.
7 FOUDROYANT MEAULNE - Florian PRIOUL - D. 7. 5. 1. 0. D.
8 FUCUS DU GRENIER - Jacques BRUNEAU - 5. 5. 4. 3. 3. 5.
9 FAN DE L'ITON - Eric RAFFIN - 4. D. D. 2. 9. 7.
10 FLY TO THE TOP - Julien DUBOIS - 3. 2. D. 5. D. 3. (18)
11 FARAON FAFA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD - D. 4. 1. 1. 3. 3.
12 FAKIR BONNETIERE - Charles DREUX - D. Dm (18)4m 2m Dm Dm
13 FABAGO DU GERS - Nicolas BAZIRE - D. 9. 5. 4. D. D.
14 FILOU DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 8. 5. 7. D. 5. (18)D.
15 FULL AUX ROIS - Thierry DUVALDESTIN - D. D. D. 1. D. 0. (18)
16 FEANOR - Corentin FERRE - Am 6. 8. 0. 2. D.
17 FEEDBACK - Florian DESMIGNEUX - 0. 9. 7. D. 2. 5.
18 FILOU DE CHARDET - Philippe DAUGEARD - D. 1. 2. 2. G. 2.
5ème Course - PRIX OFFSHORE DREAM - Départ 18h45
1 FLORE DU VAL - Jean Fran?ois VALLETTE - D. 9. D. 5. 5. D.
2 FERONA DE DUFFEL - Christophe MARTENS - 3. 6. 4. 8. D. 6.
3 FULL SIZE - Pierre Yves VERVA - D. D. 3. 3. 1. D. (18)
4 FLORIDA DE BEAUM - Pascal MONTHULE - 3m Dm 7m D. 7. 4.
5 FIEGORELDA - Charles Julien BIGEON - 0. 1. 4. 3. 1. 2.
6 FRAYA D'ORGE - Eric RAFFIN - 8. 5. D. 0. 5. D.
7 FIERTE DE BRION - Matthieu ABRIVARD - D. 3. 2. 7. 2. 1.
8 FALLING STARS - Laurent Michel DAVID - D. 1. 4. D. 4. D.
9 FINLANDE PIERJI - Charles Antoine MARY - Dm 9. 9. 6. 7m 4.
10 FLEUR DE VIRMONT - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. D. D. D. D. D.
11 FILARETE DU VERGER - Philippe DAUGEARD - 3. D. 2. 7. 2. (18)1.
12 FLEUR D'ORANGER - Lo CHAUDET - 2. 1. D. D. 6. 4.
6ème Course - PRIX OYONNAX - Départ 19h15
1 ERWINN DE BEAUM - Gabriel MONTHULE - 1m 7. 2m 9. 1m D.
2 ENRICO BOY - Baptiste HERVO - 4. 9. 3. 2. D. 4.
3 ECRIN TURGOT - Pavel TAMSIN - 2. 0. 1. 4. 0. 0. (18)
4 ELDORADO PENEME - Charles Marcel BRUNEAU - 4. D. D. D. D. D.
5 EROS DU BRISSE - Axel JENNY - 5. 4. 2. 1. 1. 7.
6 EVER - Pierre ABRIVARD - 0m 3m 3. 1m 8. 5m
7 ENZO DU KLAU - Alexis DUGARD - 5. 8. Dm 5m 1. 1.
8 EL POPOF - Etienne DOUANEAU - 3. 2. 5. 9. 0. D. (18)
9 ESPOIR CAILLERIE - Antoine Michel FOSSEY - 9. 4. 8. 4. 2. 1.
10 ECLAT DE QUICK - Jean Philippe ROBERT - 0. 8. A. 3. 1. (18)4.
11 ELISIO VICTORY - Laura SIMON - D. D. (18)7m D. 4. 4.
12 EAGLE SPEED - Jean-Marie LE CERF - D. 0. 9. 4. 9. D.
13 ESPOIR DE SIMM - Tiphanie MORICE - 4. 1. 3. 0. 0. 3.
14 ELFE PIERJI - Franck COPPYN - 1. 4. D. D. D. 0.
15 ECAILLEUR - K?vin BUSNEL - 1. D. 5. 2. 7. A.
16 EPICURE - Hugo MARIE - 1. 5. 6. 2. D. 7.
7ème Course - PRIX VARENNE - Départ 19h45
1 DERBY STORY - Esther VAN PETTEN - 6m D. Dm 1m D. 3.
2 CYBELE - Thomas CONSTANS - 6m Dm 3m Dm 4m D.
3 DELPHES D'ARIANE - Th PELTIER - Dm 8m 3m Dm 7m 4m
4 VIDIVICI C.C.(SWE) - Guillaume MARTIN - 2m 2m 3m 2m 1m 1m
5 DJESON D'ARIANE - Matthieu ABRIVARD - 4m Dm D. 8. 4m Dm
6 DORYLEE - Wilfried JEHANNE - Dm Dm 6m 0. Dm 0m
7 DIAPASON DU TAM - Anthony BARRIER - D. 4m D. 8m 4m D.
8 CALIN DES MOISSONS - William DERSOIR-HABIB - Dm 2m 8m Am 0. Dm
9 COLOMBIA D'OYSE - Bastien JOSEPH - 3m 7. 8. 1. 0. 0.
10 ETINCELLE DE ROCHA - Pierre Yves VERVA - Am 8m 9. 6m 6m 7m
11 EFFET - Eric RAFFIN - 3m 5m 2m 2m Dm 5m
12 ELPHIE DU MARIN - Florian DESMIGNEUX - 6m 3m 1m 7m 1m 9m
13 ESPOIR ANVALOU - Aur?lien DESMARRES - 0. D. 6m Dm D. Dm
14 CHALLENGE ACCEPTED - Antonin ANDRE - 2m 5m 1m 9m Dm D.
15 DJOBI D'YMER - Cl?ment FRECELLE - 4m Am Dm 3m 1m D.
16 EQUIN D'AVRIL - Micka BARRE - 0. 4m 7. 1. 2. 4.
8ème Course - PRIX GENERAL DU POMMEAU - Départ 20h15
1 GLYCINE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - D.
2 GALANT COEUR - Erno SZIRMAY - 7. 8. 3. 3. (18)1.
3 GLASGOW CITY - Julien DUBOIS - 3. 5. 0. (18)2. 1.
4 GAMIN DES ISLES - Corentin GOURGAND - D. 1. 1. D. 5. D.
5 GABY MESLOIS - Alexandre ABRIVARD - 6. 2. D. D. 1. 3.
6 GAGNANT RUSH - Gildas DONIO - 2. 2. 5. 1.
7 GINGER D'IROISE - Didier DAUVERNE - 3. 7. 5m 5. 2. 3.
8 GENEROUS CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 1. D. 1. 2.
9 GAGNEUSE D'OR - Gabriel Angel POU POU - A. D. 8. D. 4. 5.
10 GARNEMENT BLEU - Jean-Marc GODARD - D. 5. 3. 6. 5. 2.
11 GRINDELWALD - Fabien GENCE - Dm Dm 1m 5. 8. Dm
12 GENTLEMAN DE LARRE - Damien BONNE - 5m 4. 6. 4. D. 3.
13 GRACE DE MAI - Philippe GENDRY - 2m 8. 6. D. 1. 4.
14 GOOD CHARM - Eric RAFFIN - D. 4. 4. 1. 1. 4.
15 GITANE DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 1. 4. D. 2. 6. D.