les courses hippiques
SAUMUR Dimanche 13 Octobre 2019
FNCF
2ème Course - PRIX DE TERREFORT (Gr A) - Départ 14h30
1 GAGNANTE DE JORENE - Vincent MARQUEZ - Dm
CHATEAUBRIANT PRIX DES ETANGS 09/06/2019 15 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 GALACTIQUE MERITE 2400m 1'18"7 J.Y. RICART
2 GIRL BABY DU SURF 2400m 1'18"8 MARTIAL VIEL
3 GAMIN EMMALOU 2400m 1'19"1 A. CONSTANTIN
4 GLADYS DU CEBE 2400m 1'19"2 S.E. PASQUIER
5 GOSPEL D'ARIANE 2400m 1'19"6 S.D. JARDIN
6 GINO DE L'INAM 2400m 1'20"0 TH. PELTIER
7 GOYAVE DARCHE 2400m 1'20"3 B. GALLON
0 GAGNANTE DE JORENE* 2400m M. TIJOU
2 GASBY DU MESNIL - S?bastien PILLON - 7.
ARRAS PRIX ATOL LES OPTICIENS BRUNO DINOIRD 10/06/2019 13 000 Euros 2900m 12 pts dur
1 GHOST DU BISTON 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
2 GOLDILOCKS 2900m T.n.c. L. VERVA
3 GABY MAZA 2900m T.n.c. G. DEMOULIN
4 GOLFE PERSIQUE 2900m T.n.c. J.L. GIOT
5 GINGSENG D'AUCHY 2900m T.n.c. C. LECLERCQ
6 GOSSE DE PARIS 2900m T.n.c. F. CHARTIER
7 GASBY DU MESNIL* 2900m T.n.c. S. PILLON
3 GIRL LYCA PERRINE - Christophe CHALON - 6. D. D. 9. D. 0.
SEGRE PRIX ATC (Gr A) 29/09/2019 12 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 GREAT LADY 2725m T.n.c. PH. MOULIN
2 GUYANE GEMA 2700m T.n.c. M.J. CHEVALIER
3 GAETANE DU VIVIER 2700m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 GUITA 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 GUYANE DE L'ITON 2700m T.n.c. G. DELAUNE
6 GIRL LYCA PERRINE* 2700m T.n.c. B. ROBIN
7 GRACE KAIZY 2725m T.n.c. G. DELACOUR
CHOLET PRIX TLC (Gr C) 22/09/2019 12 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 GAZETTA DE LOU 2800m 1'19"4 J.Y. RAFFEGEAU
2 GAMINE MASCAR 2800m 1'20"6 G. BOUTEILLER
3 GINGER BLACK 2800m 1'21"1 H. SIONNEAU
4 GALAXIE D'HELIOS 2800m 1'21"3 D. RIBEMONT
5 GRACE DU BAS BOSQ 2800m 1'21"3 D. MARSAULT
6 GINETTE BY CESAR 2800m 1'21"5 J.PH. MONCLIN
7 GAYA DE HAUTE VAL 2800m 1'22"0 M. FRIBAULT
0 GIRL LYCA PERRINE* 2800m O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr A) 28/08/2019 12 000 Euros 2775m 13 pts dur
1 GIANT EAGLE 2775m 1'17"7 M. ABRIVARD
2 GALANT DU BOIROND 2775m 1'17"9 E. RAFFIN
3 GEISHA LA NUIT 2775m 1'18"0 S. BOURLIER
4 GIMA TEGE 2775m 1'18"3 D. BONNE
5 GUARDIA 2775m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
6 GARCON D'ECHAL 2775m 1'18"3 A. THOMAS
7 GAROU CHARENTAIS 2775m 1'18"4 P. TIJOU
0 GIRL LYCA PERRINE* 2775m M. MOTTIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VINCENTE DE LA BARQUERA 13/08/2019 13 000 Euros 2725m 14 pts dur
1 GRECIA 2725m 1'18"1 J.PH. DUBOIS
2 GENDREENNE 2725m 1'18"3 M. CHERBONNEL
3 GAZETTA DE LOU 2725m 1'18"3 J.Y. RAFFEGEAU
4 GENTIANE DE SIENNE 2725m 1'18"4 D. HEON
5 GOLDIE GOLD 2725m 1'18"4 P.E. COLLARD
6 GIRL D'OMAHA 2725m 1'18"4 K. CHAMPENOIS
7 GARANCE UP 2725m 1'18"5 J.PH. RAFFEGEAU
9 GIRL LYCA PERRINE* 2725m T.n.c. CH.A. MARY
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT SEBASTIEN DE PORNICHET 02/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 GIBALDI DE HOUELLE 2725m 1'17"1 E. RAFFIN
2 GAGNANT RUSH 2725m 1'17"4 G. DONIO
3 GADJO CHARENTAIS 2725m 1'17"4 L. GUINOISEAU
4 GYPSA BELLA 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
5 GOGO DES MALBERAUX 2725m 1'17"4 M. FRIBAULT
6 GOELAND GEMA 2725m 1'17"5 M. SASSIER
7 GENOVA KIN 2725m 1'18"1 P. SORAIS
0 GIRL LYCA PERRINE* 2725m CH.A. MARY
ANGERS PRIX DE SEGRE 03/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 10 pts dur
1 GRANNY QUICK 2425m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 GO WINNER 2425m 1'16"1 A. ABRIVARD
3 GAELLA 2425m 1'16"3 E. RAFFIN
4 GABRIELLA SPORT 2425m 1'16"3 M.X. MESTRE SUNER
5 GOOD HAUFOR 2425m 1'16"4 CH. BIGEON
6 GOLIATH DE LA COUR 2425m 1'16"9 J.R. LAUNOIS
7 GERKO EL 2425m 1'17"0 F. LECANU
0 GIRL LYCA PERRINE* 2425m CH.A. MARY
4 GAIA DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 5.
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 GRACEFUL LADY 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GLORY MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 GATAKA DU VIVIER 2675m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 GREAT ISLAND 2675m T.n.c. G.A. LACHEMI
5 GAIA DE L'ITON* 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 GAMINE BARBES 2650m T.n.c. F. BOUDET
7 GOTEBORG 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 GALCINOIS - Eric POUPARD - D. 5. D. D. 6.
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr B) 30/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GOLD FLY 2450m 1'16"4 D. LECROQ
2 GALAGO DU CADRAN 2450m 1'16"5 G. GELORMINI
3 GAZON MESLOIS 2450m 1'16"6 P. BELLOCHE
4 GEANT SARTHOIS 2450m 1'17"2 P. HORNOY
5 GUAPO 2450m 1'17"3 J. RUAULTS
6 GIRONDIN 2450m 1'17"3 J.W. HALLAIS
7 GUSS 2450m 1'17"4 P. SORAIS
0 GALCINOIS* 2450m J. GUELPA
PRIX D'ALSACE 21/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GRIMM DE VANDEL 2150m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 GUERRIER DES VENTS 2150m 1'16"8 F. JAMARD
3 GYMKHANA 2150m 1'17"1 J. BERTHELOT
4 GAMIN DU VAL 2150m 1'17"2 L. LAMAZIERE
5 GALCINOIS* 2150m 1'17"3 P. CALLIER
6 GIACOMO BOY 2150m 1'17"7 L.G. DENIS
7 GET D'HAGUE 2150m 1'17"7 M. DAOUGABEL
7 GENIE LULU 2150m 1'17"7 A. TINTILLIER
CAEN PRIX D'AMBLIE (Gr A) 09/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GOLIATH DE LAIR 2450m 1'17"4 F. ANNE
2 GHOST MEKTOUB 2450m 1'18"1 D. DE JESUS REIS
3 GRIZZLY DAIRPET 2450m 1'18"1 A. PACARY
4 GRINGO DES PISTES 2450m 1'18"4 F. LECANU
5 GEDEON DU GRAIS 2450m 1'18"7 F. PROVOST
6 GIPSY DE BEHEL 2450m 1'18"7 C. MEGISSIER
7 GEVAUDAN 2450m 1'19"2 A. LE COURTOIS
0 GALCINOIS* 2450m E. POUPARD
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY (Gr A) 01/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 GLOUGLOU D'EMI 2550m T.n.c. P.CH. JEAN
2 GIAFAR DE PHYT'S 2550m T.n.c. F. LECANU
3 GABY DU LOT 2550m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
4 GIGOLO DU LYS 2550m T.n.c. R. JAJOLET
5 GUIBLARSON 2550m T.n.c. M. DELAROCHE
6 GALANT DE GINAI 2550m T.n.c. I. KROUCHI
7 GUN AND ROSE'S 2550m T.n.c. L.E. THEAULT
0 GALCINOIS* 2550m E. POUPARD
LE TOUQUET PRIX DES ROSES 25/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GAMIN DU GAULTIER 2600m T.n.c. TH. MENORET
2 GOSCATO 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
3 GAMIN DU MARAIS 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
4 GIOSCO DE MORCHIES 2600m T.n.c. G. LANNOO
5 GIVA DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J. KOUBICHE
6 GALCINOIS* 2600m T.n.c. E. POUPARD
7 GAUDRIOLE 2600m T.n.c. N. BRIDAULT
6 GALATA - David CHERBONNEL - D. 3. D. 0. D.
CHOLET PRIX TLC (Gr C) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 GAZETTA DE LOU 2800m 1'19"4 J.Y. RAFFEGEAU
2 GAMINE MASCAR 2800m 1'20"6 G. BOUTEILLER
3 GINGER BLACK 2800m 1'21"1 H. SIONNEAU
4 GALAXIE D'HELIOS 2800m 1'21"3 D. RIBEMONT
5 GRACE DU BAS BOSQ 2800m 1'21"3 D. MARSAULT
6 GINETTE BY CESAR 2800m 1'21"5 J.PH. MONCLIN
7 GAYA DE HAUTE VAL 2800m 1'22"0 M. FRIBAULT
0 GALATA* 2800m D. CHERBONNEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr B) 24/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 GHANEENNE 2775m 1'19"0 O. RAFFIN
2 GLOIRE DUNGY 2775m 1'19"1 R. BOUVIER
3 GALATA* 2775m 1'19"2 D. CHERBONNEL
4 GO GO DARLING 2775m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
5 GAMINE LIGERIENNE 2775m 1'19"4 J.M. GODARD
6 GRIOTTE VIESNNOIS 2775m 1'19"9 G. CHAVATTE
7 GARGOUILLE 2775m 1'20"2 G. BEAUFILS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS 10/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 GROSEILLE DE BRY 2650m 1'18"2 S. LELIEVRE
2 GAMIN DE FONTAINE 2650m 1'18"4 A. PACARY
3 GO GARFIELD 2650m 1'18"6 J.CH. BEAUFILS
4 GAELINE SERVINOISE 2650m 1'18"6 H. SIONNEAU
5 GIPSY D'OURVILLE 2650m 1'18"8 D. VALLEE
6 GARANCE GRIFF 2650m 1'19"1 M. ABRIVARD
7 GOBISOLO DU RANDOU 2650m 1'20"1 P. VAN PETTEN
0 GALATA* 2650m M. CHERBONNEL
QUESTEMBERT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 GIGOLO DU NOYER 2500m T.n.c. E. RAFFIN
2 GLOSSY BOY 2500m T.n.c. B. CARPENTIER
3 GOLD D'ALOUETTE 2500m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
4 GOCEANE 2500m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
5 GOOD LUCK BECO 2500m T.n.c. A. HUREAU
6 GOOD NIGHT MEDY 2500m T.n.c. M. LE BOURHIS
7 GLORY VOGOULIERE 2500m T.n.c. V. REZE
0 GALATA* 2500m D. CHERBONNEL
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 23/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 GOLDEN AVENUE 2500m T.n.c. D. DAVOUST
2 GINA PRIDE 2500m T.n.c. N. LEMETAYER
3 GIRL DE BERGAULT 2500m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 GADJI DES GLENAN 2500m T.n.c. S. LE CERF
5 GALINKA DE GENNES 2500m T.n.c. A. LEDUC
6 GLINKA FAFA 2500m T.n.c. M. SASSIER
7 GARLA FRAZEENNE 2500m T.n.c. F. PRIGENT
0 GALATA* 2500m P. TIJOU
7 GAMBA DES TITHAIS - Pierre SORAIS - 6m 5. 0. R. 7. 7.
LAON PRIX DES IRIS (Gr A) 15/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GRINGO D'AGEN 2225m 1'16"4 P.CH. JEAN
2 GORAN DE LA BESVRE 2225m 1'18"5 J. DAVE
3 GRINGO DES CHAMPS 2225m 1'18"8 P.Y. VERVA
4 GITANE DE MAI 2225m 1'19"2 CH. CALLICO
5 GABY DE FOURCHES 2225m 1'20"3 J. VANMEERBECK
6 GAMBA DES TITHAIS* 2225m 1'20"8 P. SORAIS
7 GOLDEN BILKIE 2225m 1'21"0 M. KROUCHI
SAINT-OMER PRIX FIDAC EXPERTISE COMPTABLE A (Gr B) 01/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 GIRL DU DUDY 2625m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 GARBO DE MARIONS 2625m T.n.c. F. GIARD
3 GOLENCIA DE WARNOC 2625m T.n.c. L. ROELENS
4 GOURMANDE 2625m T.n.c. L. VERVA
5 GAMBA DES TITHAIS* 2625m T.n.c. P. SORAIS
6 GALAXIE DE GODREL 2625m T.n.c. CH. PETREMENT
7 GRACE SOYER 2625m T.n.c. G. LESSIEU
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE NORMANDIE 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 GALAXY VAUCEENNE 2850m T.n.c. S. HARDY
2 GUEST BOND 2875m T.n.c. R. BOUVIER
3 GUERRIERE WIND 2875m T.n.c. J. BORDAS
4 GALEGA DE LATOM 2875m T.n.c. G. MAILLARD
5 GLOIRE DUNGY 2850m T.n.c. CHARLES BOUVIER
6 GALANDA 2850m T.n.c. B. BEAUCAMP
7 GARANCE DE NGANDA 2875m T.n.c. E. HERNOT
0 GAMBA DES TITHAIS* 2850m R. DELAUNE
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr B) 29/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 GALI DE QUELAINES 2450m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 GIPSY SOUVERAIN 2450m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 GERONIMO DES BOTS 2450m T.n.c. A. GUYARD
4 GADSEM 2450m T.n.c. G.M. LEGENDRE
5 GOOD EVENING 2450m T.n.c. O. BOUDOU
6 GALA DE BEAUREGARD 2450m T.n.c. PH. MARIE
7 GAMBA DES TITHAIS* 2450m T.n.c. L. GUINOISEAU
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr A) 14/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 GEPEATA DU VIVIER 2475m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 GRACIOSA DE LOU 2475m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 GRECIA 2475m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GOLDEN GALAXY 2475m T.n.c. Y. LORIN
5 GAELLE DE MIELOUI 2475m T.n.c. M. DOLLION
6 GARINELLA MESLOISE 2475m T.n.c. J.M. MARIE
7 GAMBA DES TITHAIS* 2475m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "ARCHIMEDE LE CLOCHARD" 30/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GEORGIA DARCHE 2225m T.n.c. M. LEMONNIER
2 GENY 2225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 GOOD BYE ANGOT 2225m T.n.c. G. CASTEL
4 GOLD DU VAL 2225m T.n.c. G. BLANDIN
5 GRAFFITI DU GARDEN 2225m T.n.c. L.M. DAVID
6 GRACE DE LA ROUVRE 2225m T.n.c. C. MARCHAND
0 GAMBA DES TITHAIS* 2225m L. TREBUTIEN
8 GALLAGHER WIND - Ga?tan PRAT - 3. 5. 7.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 07/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 GRISBI DE VILLIAIE 2850m T.n.c. S. LE CERF
2 GRIZZLY PEAL 2875m T.n.c. G. MONNIER
3 GALLAGHER WIND* 2850m T.n.c. G. PRAT
4 GALOPIN DE BOUERE 2850m T.n.c. S. POILANE
5 GENERAL DES MAUGES 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
6 GOFAST D'ERONVILLE 2850m T.n.c. S. TESSIER
7 GUIGUI DE REUX 2875m T.n.c. M. BRUN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER 27/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 GIBALDI DE HOUELLE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 GRANDIOSO 2775m 1'18"0 LEO ABRIVARD
3 GRIGRI BOY 2775m 1'18"2 Y. DREUX
4 GIPSY DE BEHEL 2775m 1'18"2 C. MEGISSIER
5 GALLAGHER WIND* 2775m 1'18"3 G. PRAT
6 GALVANO DE HOUELLE 2775m 1'18"4 L. GUINOISEAU
7 GOOD TIME 2775m 1'18"5 ETIENNE DUBOIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT FOY 10/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 GOUPIL D'ARDENNES 2775m 1'17"7 LEO ABRIVARD
2 GAELIC DE LA GIRO 2775m 1'17"7 A. BARRIER
3 GADJO CHARENTAIS 2775m 1'17"8 D. BONNE
4 GENIE DU QUENNE 2775m 1'18"2 P. HOUEL
5 GRINGO DES PISTES 2775m 1'18"3 G. SIMON
6 GREEN BOY 2775m 1'18"3 Y. DREUX
7 GALLAGHER WIND* 2775m 1'18"5 G. PRAT
9 GAMISAKA - Nicolas ROUSSEL - 2.
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr B) 09/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GALAXY FRANCE 2450m 1'17"4 TH. LEVESQUE
2 GAMISAKA* 2450m 1'17"4 N. ROUSSEL
3 GAIA D'HELIOS 2450m 1'17"5 F. HAREL
4 GUINEA GRASS 2450m 1'17"7 J.M. LEGROS
5 GRAHIKA 2450m 1'17"8 S. ERNAULT
6 GARANCE TWIN 2450m 1'17"9 F. RETAUX
7 GRISELDIS 2450m 1'18"0 S. HARDY
10 GALEO FRANJO - Philippe MARIE - D. D. D. 4. D. 2.
VINCENNES PRIX DE METZ 28/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 GIPSY MADRIK 2850m 1'17"2 L. BAUDOUIN
2 GALERIA 2850m 1'17"2 A. PRAT
3 GRELON DES RACQUES 2850m 1'17"3 D. THOMAIN
4 GRACE DE FROMENTEL 2850m 1'17"3 A. COLLETTE
5 GRAVITY DELO 2850m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
6 GABY PASSION 2850m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
7 GAMICHEL LUDOIS 2850m 1'18"4 C. GOURGAND
0 GALEO FRANJO* 2850m R. DERIEUX
MONTIER-EN-DER PRIX DE VIGNORY 18/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 GIGOLO LOVER 3025m 1'23"3 R. CONGARD
2 GRATIAS AVIS 3000m 1'24"1 A. LAURENT
3 GIGI DE ROCHA 3025m 1'23"4 A. BARRIER
4 GAIA JIEL 3000m 1'24"3 P.Y. VERVA
5 GRACE DE DAIDOU 3025m 1'23"6 R. DERIEUX
6 GOKOU JIEL 3000m 1'24"5 A. GARANDEAU
7 GIN D'OR 3000m 1'24"6 J.CH. PITON
0 GALEO FRANJO* 3000m T. LE BELLER
AMIENS PRIX DE TOUTENCOURT 03/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GRECO ROMAINE 2400m 1'17"1 F. NIVARD
2 GORGONES EMESS 2400m 1'17"3 M. VERVA
3 GORAN DE LA BESVRE 2400m 1'17"4 PH. VERVA
4 GUNICA DE CAHOT 2400m 1'17"7 J. KOUBICHE
5 GENTLEMAN POWER 2400m 1'17"8 N. BRIDAULT
6 GABY MAZA 2400m 1'17"8 G. DEMOULIN
7 GNAQUE 2400m 1'18"1 L. VERVA
0 GALEO FRANJO* 2400m R. DERIEUX
VITTEL PRIX DE NEUFCHATEAU 14/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GATSBY DE JOUDES 2700m T.n.c. A. LAURENT
2 GRAN TORINO D'OR 2700m T.n.c. V. BOULOGNE
3 GENDREEN 2700m T.n.c. J. GRUMETZ
4 GALEO FRANJO* 2700m T.n.c. R. DERIEUX
5 GALOPIN GAME 2725m T.n.c. E. DEVENNE
6 GOKOU JIEL 2700m T.n.c. J.L. DERSOIR
7 GOLDEN TULIPE 2700m T.n.c. R. KUIPER
PRIX DU CHER 04/07/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 GEDEON DAIRPET 2800m 1'16"7 A. BARRIER
2 GLAMOUR EAGLE 2800m 1'16"8 PH. GAILLARD
3 GHOST DES CHARRONS 2800m 1'17"2 J. BOILLEREAU
4 GRANIT DU FRESNE 2800m 1'17"4 S. HARDY
5 GIVOLETTO DU MONT 2800m 1'18"0 F. JAMARD
6 GENTIL COCO 2800m 1'19"2 MARTIN CORMY
0 GALEO FRANJO* 2800m N. ENSCH
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX THEOREME 22/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 GLORIA FRANCE 3000m T.n.c. A. LAURENT
2 GALEO FRANJO* 3000m T.n.c. R. DERIEUX
3 GUANTANAMERA 3000m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 GHOST DE BEAULIEU 3000m T.n.c. B. ROUER
5 GINKGO JIEL 3000m T.n.c. J.CH. PITON
6 GRACE DU KASTEL 3000m T.n.c. Y. HALLAIS
7 GOTHAM JIEL 3000m T.n.c. J.L. DERSOIR
11 GREAT QUALITY - Etienne DUBOIS - 3. 3. 7. 5. (18)9.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 GUINESS DU BISET 2675m 1'18"7 P. HOUEL
2 GOLD VOICE 2675m 1'18"9 ET. LECOT
3 GREAT QUALITY* 2675m 1'19"2 Q. PERDEREAU
4 GRANVILLAISE 2675m 1'19"2 ET. LEFRANC
5 GEISHA D'OA 2675m 1'19"6 G. MAILLARD
6 GOTEBORG 2675m 1'19"6 J.W. HALLAIS
7 GARANCE TWIN 2675m 1'19"8 F. RETAUX
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr A) 09/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 GARANCE PRIORY 2450m 1'16"6 P. OLLITRAULT
2 GLINKA 2450m 1'16"8 C. CHERADAME
3 GREAT QUALITY* 2450m 1'16"8 ETIENNE DUBOIS
4 GEISHA D'OA 2450m 1'17"1 A.G. MAILLARD
5 GRANDE LIGNERIES 2450m 1'17"1 Y. LORIN
6 GATHENA DAY 2450m 1'17"2 M. COIGNARD
7 GRACE A VOUS 2450m 1'17"5 J.F. POPOT
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 GOD SAVE THE QUEEN 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GUEST OF QUICK 2750m T.n.c. J. DUBOIS
3 GROUPIE DU QUENNE 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 GANANCIA TEJY 2750m T.n.c. CH. CHALON
5 GINA PRIDE 2750m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
6 GRENADINE BLONDE 2750m T.n.c. A. LEDUC
7 GREAT QUALITY* 2750m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
LISIEUX PRIX LA CHEVAUCHEE (Gr A) 22/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 GOUSSE D'ERABLE 2725m 1'18"4 D. THOMAIN
2 GIULIA DES OUBEAUX 2725m 1'18"8 G. CASTEL
3 GALAXIE DRY 2725m 1'18"9 T. LE BELLER
4 GARANCE DE BEYLEV 2725m 1'19"0 J. LEROULLEY
5 GREAT QUALITY* 2725m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
6 GRAINE DE MALICE 2725m 1'19"2 G. MOINON
7 GONIKA DU CHATELET 2725m 1'19"6 ANTOINE TRIHOLLET
RAMBOUILLET PRIX RAMBOUILLET TERRITOIRES 07/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GUNSHO NELLIERE 2000m T.n.c. E. ALLARD
2 GORDON MIJACK 2000m T.n.c. F. OUVRIE
3 GAZELLE VERDERIE 2000m T.n.c. B. LE BELLER
4 GOING JET 2000m T.n.c. F. NIVARD
5 GIVE ME DREAM 2000m T.n.c. L.M. DAVID
6 GIANT CELEBRITY 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 GALEA DE PIENCOURT 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
9 GREAT QUALITY* 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
12 GUSMANO - J?r?me DUBREIL - D. 1.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 07/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 GOLDFINGER QUICK 2850m T.n.c. M. ESPER
2 GUNNER SYL 2850m T.n.c. S. LELIEVRE
3 GRANOLA THONIC 2850m T.n.c. TH. TOUCHARD
4 GLASGOW ELLIS 2850m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 GIBUS INDIEN 2875m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 GROS MOTEUR MEEK 2850m T.n.c. TH. ALINE
7 GAMIN DU BLAY 2850m T.n.c. A. GUYARD
0 GUSMANO* 2875m J. DUBREIL
SEGRE PRIX SARL SIGMA (Gr A) 30/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GUSMANO* 2700m 1'25"0 J. DUBREIL
2 GLENAC DE L'ITON 2725m 1'24"3 T. DE GENOUILLAC
3 GLASGOW ELLIS 2700m 1'25"3 J.PH. MONCLIN
4 GRIZZLY RANAIS 2725m 1'24"6 M. BEZIER
5 GEKKO TELBE 2725m 1'24"8 M. FRIBAULT
6 GRACIEUX GALBE 2700m 1'25"8 ARNAUD MORIN
7 GOLD DE LA COUDRE 2700m 1'25"9 K. CHAMPENOIS
13 GALA DE BEAUREGARD - Antoine DABOUIS - D. 1. 7. 6. 0. 8.
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GAULE ROMAINE 2700m T.n.c. R. DELAUNE
2 GLOIRE DE JANEIRO 2700m T.n.c. J.M. GODARD
3 GAMIN D'EM 2700m T.n.c. J. LEHERICEY
4 GOING DES TITHAIS 2700m T.n.c. S. MARMION
5 GAGNANTE BARBES 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
6 GRAFFITI BOND 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
7 GRIGNOLA 2700m T.n.c. G. LESSIEU
0 GALA DE BEAUREGARD* 2700m PH. MARIE
JARNAC PRIX RAYMOND LABORIE 08/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 GALA DE BEAUREGARD* 2450m T.n.c. PH. MARIE
2 GALAXY JASMA 2450m T.n.c. Y. DOUSSET
3 GYPSIE DE MATROX 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 GORDES FOR CARLA 2450m T.n.c. R. DEBUE
5 GLAIZE PINEAU 2450m T.n.c. P. BOUCHEZ
6 GIPAI SOMOLLI 2475m T.n.c. G. MUTHULAR
7 GAMINE GERSOISE 2450m T.n.c. G. CARDINE
CHINON PRIX LE JARDIN DE RABELAIS - TOMATES 15/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 GENIE DU TRESOR 2500m T.n.c. L. BEILEARD
2 GOTHAM JIEL 2500m T.n.c. G. SALLES
3 GERONIMO GALA 2500m T.n.c. A. WIELS
4 GALWAY DE CORBIE 2525m T.n.c. G. CHAVATTE
5 GIL D'AMOUR 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
6 GOOD JULINO 2525m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
7 GALA DE BEAUREGARD* 2500m T.n.c. PH. MARIE
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr B) 29/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 GALI DE QUELAINES 2450m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 GIPSY SOUVERAIN 2450m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 GERONIMO DES BOTS 2450m T.n.c. A. GUYARD
4 GADSEM 2450m T.n.c. G.M. LEGENDRE
5 GOOD EVENING 2450m T.n.c. O. BOUDOU
6 GALA DE BEAUREGARD* 2450m T.n.c. PH. MARIE
7 GAMBA DES TITHAIS 2450m T.n.c. L. GUINOISEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONT (Gr B) 16/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 GEKKO TELBE 2725m 1'19"5 M. FRIBAULT
2 GIRL DES GLENAN 2725m 1'19"6 A. HUBERT
3 GAVIMOUR 2725m 1'19"8 D. BONNE
4 GISELLA D'EVEL 2725m 1'19"8 O. POTIER
5 GIRL DU DUDY 2725m 1'19"8 ALAIN CHAVATTE
6 GAETAN 2725m 1'19"8 J.PH. MONCLIN
7 GINGER ATOUT 2725m 1'19"9 O. RAFFIN
0 GALA DE BEAUREGARD* 2725m PH. MARIE
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC DE SEGRE 06/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GRAND CANYON ACE 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 GAUCHO NONANTAIS 2700m T.n.c. CH. HAMEL
3 GEMMAIL 2700m T.n.c. F. HAREL
4 GEORGE BANKS 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
5 GRANIER 2700m T.n.c. G. MARIN
6 GENTILLET D'EMI 2700m T.n.c. S. DIEUDONNE
7 GALIANO DE MAY 2700m T.n.c. D. BLOND
8 GALA DE BEAUREGARD* 2700m T.n.c. A. MARIE
14 GOING DES TITHAIS - J?r?my LEHERICEY - 4. 1.
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GAULE ROMAINE 2700m T.n.c. R. DELAUNE
2 GLOIRE DE JANEIRO 2700m T.n.c. J.M. GODARD
3 GAMIN D'EM 2700m T.n.c. J. LEHERICEY
4 GOING DES TITHAIS* 2700m T.n.c. S. MARMION
5 GAGNANTE BARBES 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
6 GRAFFITI BOND 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
7 GRIGNOLA 2700m T.n.c. G. LESSIEU
REDON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 08/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GOING DES TITHAIS* 2300m T.n.c. S. MARMION
2 GLORIA DE L'ERDRE 2300m T.n.c. A. WIELS
3 GAMIN DU BLAY 2300m T.n.c. A. GUYARD
4 GRACIEUX GALBE 2300m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 GIBSON DESERT 2300m T.n.c. M. FRIBAULT
6 GRINGO SAX 2300m T.n.c. G. LIZEE
7 GAMER 2300m T.n.c. G. BEAUFILS
4ème Course - PRIX DE TERREFORT (Gr B) - Départ 15h30
1 GARLINGARI QUESNOT - Christophe CHALON - Dm
LAVAL PRIX ERS 27/09/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 GESSY AIMEF 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
2 GAMIN PRIMO 2875m 1'17"9 J. BALU
3 GRACE A MOI 2875m 1'18"2 ALEXIANE LEPAGE
4 GOOD JOB PRIMO 2875m 1'19"2 G. LENAIN
5 GOSPEL D'ARIANE 2875m 1'19"4 M. KONDRITZ
6 GAMIN D'EM 2875m 1'19"5 A. REBECHE
7 GRIVOISE DU QUENNE 2875m 1'19"6 P. HOUEL
0 GARLINGARI QUESNOT* 2875m P.PH. PLOQUIN
2 GALACTIK MEL - Lorenzo DONATI - 0. D. 6. D. D.
CHOLET PRIX TEAM DECO CONCEPT (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GENGIS D'HAMELINE 2800m 1'19"9 A. WIELS
2 GIBUS INDIEN 2800m 1'20"2 E. LAMBERTZ
3 GAMIN DE VIVOIN 2800m 1'20"3 CL. GUILLON
4 GOLD JARZEEN 2800m 1'20"4 H. SIONNEAU
5 GADJO DU NOYER 2800m 1'20"5 B. ROBIN
6 GATSBY D'AVRIL 2800m 1'20"7 G. BOUTEILLER
7 GANESH DE BARBRAY 2800m 1'20"9 M. FRIBAULT
0 GALACTIK MEL* 2800m V. REZE
TOURS PRIX DOMAINE DE LA COMMANDERIE 01/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GLAMOUR DU PONT 2800m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GOLDORACK 2800m T.n.c. E. RUAULT
3 GREEN BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
4 GAMIN BAZOQUAIN 2825m T.n.c. A. COLLETTE
5 GARDIEN DU TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
6 GINGER WELL 2800m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 GOLD D'ALBA 2825m T.n.c. CL. GUILLON
0 GALACTIK MEL* 2800m L. DONATI
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE BOURG CHEVREAU (Gr B) 11/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 GRAVITY ABSOLUTE 2400m T.n.c. B. VASSARD
2 GYMKHANA 2400m T.n.c. J. BERTHELOT
3 GOLD MONEY 2400m T.n.c. W. BIGEON
4 GESTION PRIOR 2425m T.n.c. S. DESMARRES
5 GETSEPT DU BOULAY 2425m T.n.c. D. LEMETAYER
6 GALACTIK MEL* 2400m T.n.c. V. REZE
7 GORDES FOR CARLA 2400m T.n.c. V. MARQUEZ
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON 28/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 GYBOR WELL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GRANDE LADY 2625m T.n.c. A. BARRIER
3 GAPACHE DE HOUELLE 2650m T.n.c. E. RAFFIN
4 GIMY DES COUPERIES 2650m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
5 GORESTAN 2625m T.n.c. CAROLE THOMAS
6 GASPARD DU SURF 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 GAYA DES ROSEAUX 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
0 GALACTIK MEL* 2625m V. REZE
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 07/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 GLAME DE VALACE 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 GO FAST QUICK 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 GLAMOUR DREAM 2775m T.n.c. J.P. DUBOIS
4 GAYA BACK 2775m T.n.c. N. BAZIRE
5 GROUPIE DU QUENNE 2750m T.n.c. P. HOUEL
6 GALAXIE GENDREENNE 2750m T.n.c. D. LEMETAYER
7 GOMETTE DU FERRON 2750m T.n.c. J.M. GODARD
0 GALACTIK MEL* 2750m M. ABRIVARD
3 GALAXIE MATCH - Florent Philippe BERTHAULT - D. D. D. D. D. 6.
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 GLOIRE DU LUPIN 2750m T.n.c. A. WIELS
2 GAILY DAY 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 GENERATION GLAM 2775m T.n.c. H. SIONNEAU
4 GRAVONA 2750m T.n.c. W. BOURDON
5 GLYCINA BELLA 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
6 GALAXIE LIMOUSINE 2775m T.n.c. A. MILLET
7 GRACIEUX DES LOGES 2775m T.n.c. D. LAISIS
0 GALAXIE MATCH* 2750m F.PH. BERTHAULT
ABBEVILLE PRIX SOMMAUTO - VOLVO (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GYM BESP 2300m T.n.c. Q. DAOUGABEL
2 GRIOTTE SYGA 2300m T.n.c. P.Y. VERVA
3 GIGI DE VILLODON 2300m T.n.c. J.L. GIOT
4 GINGIRELLA 2300m T.n.c. G. LANNOO
5 GIULIA D'ATOUT 2300m T.n.c. A. RANDON
6 GAFFE DE GINAI 2300m T.n.c. P. PACAUD
7 GLORY DE CHRISTAL 2300m T.n.c. G. HOUEL
0 GALAXIE MATCH* 2300m L. KOUBICHE
REIMS PRIX DES ETABLISSEMENTS PRIMAULT 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 GLORIEUSE CARNOIS 2550m 1'18"3 F. OUVRIE
2 GOLD DE BEAULIEU 2550m 1'18"9 B. ROUER
3 GRACE DE REBECQ 2550m 1'19"2 M. VERVA
4 GLANEUSE DIKA 2550m 1'19"3 D. HUE
5 GRACE WILLIAMS 2550m 1'19"3 N. D'HAENENS
6 GIRLFRIEND 2550m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
7 GODIVA OKINA 2550m 1'19"6 J. MELIS MACIAS
0 GALAXIE MATCH* 2550m L. KOUBICHE
ARRAS PRIX AXA LBH 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GEISHA CEIJY 2900m T.n.c. M. VERVA
2 GATOUNE DE L'ANCRE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
3 GRACE DE REBECQ 2900m T.n.c. G. GELORMINI
4 GRACE WILLIAMS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
5 GEENA 2900m T.n.c. J. DAVE
6 GRANDE ELEGANCE 2900m T.n.c. H. DE RIDDER
0 GALAXIE MATCH* 2900m L. KOUBICHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'OCCITANIE (Gr A) 08/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 GANAKA 2825m 1'18"1 J. MELIS MACIAS
2 GORLINE DE CARSI 2825m 1'18"1 J.F. SENET
3 GLYCINE D'ERPION 2825m 1'18"5 J.M. CHAINEUX
4 GWEN PASMARICK 2825m 1'18"8 A. BARRIER
5 GAMME DE BASSIERE 2825m 1'19"2 C. RAIMBAUD
6 GLOIRE DE FLEURY 2825m 1'19"7 J.CH. PITON
7 GODIVA VENI 2825m 1'19"8 G. LANNOO
0 GALAXIE MATCH* 2825m L. KOUBICHE
REIMS PRIX DES NOUVELLES TRIBUNES 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 GENIE DES LUCAS 2600m 1'17"4 E. ALLARD
2 GIUNCHETO JEEP 2600m 1'17"6 M. MOTTIER
3 GLORIA DE JOUDES 2600m 1'18"5 A. LAURENT
4 GULLIVER D'ELA 2600m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
5 GONDOLE GUERCHAISE 2600m 1'19"0 F. LAGADEUC
6 GALAXIE MATCH* 2600m 1'19"0 L. KOUBICHE
7 GLAMOUR DU PERCHE 2600m 1'19"3 A. GARANDEAU
4 GOOD FRIEND - Jean-Philippe DUBOIS - D. D. 4.
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr A) 30/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GAVROCHE DU BELVER 2450m 1'16"2 G. GELORMINI
2 GABIN D'ERONVILLE 2450m 1'16"8 P. BELLOCHE
3 GUIBLARSON 2450m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 GROS MOTEUR MEEK 2450m 1'17"1 TH. ALINE
5 GOLDEN EYES 2450m 1'18"9 F. BLANDIN
6 GRACIEUX DE REP 2450m 1'19"0 B. DELASALLE
7 GUEST BEST 2450m 1'19"0 A. LE COURTOIS
0 GOOD FRIEND* 2450m J.PH. DUBOIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISIDOR BILLON 24/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 GREEN POP 2775m 1'18"1 ETIENNE DUBOIS
2 GET READY 2775m 1'18"3 G. BEAUFILS
3 GAVIMOUR 2775m 1'18"4 O. RAFFIN
4 GABRIATISTE 2775m 1'18"4 CHARLES BOUVIER
5 GIBUS INDIEN 2775m 1'18"6 E. LAMBERTZ
6 GO GARFIELD 2775m 1'18"7 J.CH. BEAUFILS
7 GRILLON D'OSTAL 2775m 1'18"8 Y.R. LE MEE
0 GOOD FRIEND* 2775m J.PH. DUBOIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OMS DE PORNICHET 06/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 GUESS QUICK 2725m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 GASPARD DU PALAIS 2725m 1'18"3 M. ABRIVARD
3 GARY DU SEURET 2725m 1'18"4 D. VALLEE
4 GOOD FRIEND* 2725m 1'18"7 J.PH. DUBOIS
5 GOLD DU CHATELET 2725m 1'18"7 ET. LEFRANC
6 GITANO JACK 2725m 1'18"9 G. HOUEL
7 GONDOR LAUMA 2725m 1'19"2 F. COMBOT
5 GOELO DU PILET - Jo NORGEOT - 6. 4. 6. D. D.
MOULINS PRIX DE L'ALLIER 05/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 GALOPIN DE BIANCA 2600m 1'20"4 P. CALLIER
2 GUERRIER DES VENTS 2625m 1'19"7 F. JAMARD
3 GAMIN DU BUC 2625m 1'20"1 M. GRASSET
4 GAMAY 2600m 1'20"9 R. DERIEUX
5 GAMIN DE VIVOIN 2600m 1'21"0 CL. GUILLON
6 GOELO DU PILET* 2600m 1'21"5 J. NORGEOT
7 GUITANO MONDURO 2600m 1'21"8 P. LABROUSSE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr B) 28/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 GARY DU SEURET 2775m 1'17"4 D. VALLEE
2 GRIEG 2775m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
3 GIRL D'OMAHA 2775m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
4 GOELO DU PILET* 2775m 1'17"7 L. LABBE
5 GORESTAN 2775m 1'17"8 A. THOMAS
6 GOOD MINO 2775m 1'17"8 M. MOTTIER
7 GENESALIA 2775m 1'18"0 N. ROUSSEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FEU FOLLET X 07/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 GENERAL DU GITE 2650m 1'18"1 A. WIELS
2 GOUROU 2650m 1'18"2 M. MOTTIER
3 GANDY DES TOURS 2650m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
4 GALWAY DE CORBIE 2650m 1'18"9 G. CHAVATTE
5 GET READY 2650m 1'18"9 G. BEAUFILS
6 GOELO DU PILET* 2650m 1'18"9 L. LABBE
7 GUEPARD JENILOU 2650m 1'18"9 A. BARRIER
GABARRET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 29/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 GINKO ATOUT 2550m T.n.c. R. WESTERINK
2 GAMILAN DE BOSSENS 2550m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 GAMIN D'AUGERET 2550m T.n.c. N. MATHIAS
4 GRAZIELLA MIP 2550m T.n.c. Y. LACOMBE
5 GEMME DU MOULIN 2550m T.n.c. ED. VINAGRE
6 GIULIA 2550m T.n.c. J. MAZOU
0 GOELO DU PILET* 2550m L. LABBE
ABBEVILLE PRIX JET TOUR - SOLEIL ET NEIGE (Gr B) 21/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLENMORE SCOTT 2300m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 GIPSY DU QUENNE 2300m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
3 GOOD TOUCH 2300m T.n.c. F. ANDRIEU
4 GEM DARLING 2300m T.n.c. R. DERIEUX
5 GOLD DUNGY 2300m T.n.c. N. BRIDAULT
6 GOLDEN STORY 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
7 GOSPEL DE LATOUR 2300m T.n.c. D. ROUSSIN
0 GOELO DU PILET* 2300m L. LABBE
6 GRAMINEE JIVE - Nicolas JAULNEAU - D. 3. 0. D.
CHARTRES PRIX ELEVAGE DESBOIS (Gr B) 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 GELINOTTE DU DOME 2800m 1'20"2 P. VERCRUYSSE
2 GAYA DES FORETS 2800m 1'20"7 B. ROUER
3 GET IT LUNA 2800m 1'20"8 PH. DAUGEARD
4 GIRL DE CHENU 2800m 1'20"8 P. PELLEROT
5 GIRL DU SOLEIL 2800m 1'21"2 PH. JULIEN
6 GEPIA FRAZEENNE 2800m 1'21"7 F. PRIGENT
7 GALILEE QUESNOT 2800m 1'21"7 MAEL BRETON
0 GRAMINEE JIVE* 2800m S. SERPIN
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr A) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 GAMIN DE COKTAIL 2850m 1'20"3 P.Y. VERVA
2 GOOD LIFE SPOKEN 2850m 1'20"4 G.A. POU POU
3 GRAMINEE JIVE* 2850m 1'20"9 S. SERPIN
4 GRENADINE DAY 2850m 1'21"7 TH. COULON
5 GILOU 2850m 1'21"8 M. VERVA
6 GENIE DE BEAULIEU 2850m 1'23"2 B. ROUER
7 GEZIA DES OLIVIERS 2850m 1'24"3 M. COIGNARD
TOURS PRIX SAINT GATIEN (Gr B) 01/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 GLORY QUEEN 2800m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GAZELLE DE RETZ 2800m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 GNOSE DAIRPET 2825m T.n.c. W. SOUCHET
4 GARDA DREAM 2800m T.n.c. L.M. DAVID
5 GRACE DES RIOULTS 2800m T.n.c. A. MARIE
6 GAZELLE DES BORDES 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
7 GAPACHE DE HOUELLE 2825m T.n.c. M. BACSICH
0 GRAMINEE JIVE* 2800m N. JAULNEAU
SAINT-OMER PRIX CUINGNET MATERIEL MEDICAL - LUMBRES 16/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 GINA BOURBON 2625m 1'19"2 S. GUARATO
2 GITANE DES MARAIS 2625m 1'19"4 L. VERVA
3 GRAZIA DE VANDEL 2625m 1'20"0 B. LEREBOURG
4 GUINNESS 2625m 1'20"0 F. PROVOST
5 GELOANE DE NEVERS 2625m 1'20"4 CH. PETREMENT
6 GALIMA D'OCCAGNES 2625m 1'20"5 V. BOULOGNE
7 GOLDEN NOA 2625m 1'20"5 N. D'HAENENS
0 GRAMINEE JIVE* 2625m S. SERPIN
7 GAELINE SERVINOISE - Aur?lien DESMARRES - D. D. 4. 4. D. 6.
CHATEAUROUX PRIX AUDIACIEUX CABARET (Gr B) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 GOLDY SMILE 2125m T.n.c. B. DESLANDES
2 GRAND NORD 2100m T.n.c. P. BARTHELEMY
3 GYPSON DES PRES 2100m T.n.c. PH. JULIEN
4 GALLIANO D'EVA 2100m T.n.c. P. PELLEROT
5 GITANE BLONDE 2125m T.n.c. S. GAZON
6 GARLON 2100m T.n.c. P. TAMSIN
7 GABRIELLE AVENUE 2125m T.n.c. G. BOUYER
0 GAELINE SERVINOISE* 2100m G. FOURNIGAULT
PRIX DE HEUME L'EGLISE 14/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GENESALIA 2150m 1'17"2 N. ROUSSEL
2 GOTHAM CITY 2150m 1'17"5 S. PELTIER
3 GRENADE DE VALNY 2150m 1'17"5 M. BRUN
4 GIRL OAKS 2150m 1'17"5 G. VIDAL
5 GAIA MAYA 2150m 1'17"6 MARTIN CORMY
6 GLORY DE BEAULIEU 2150m 1'17"8 A. DUPERCHE
7 GRACE DE VANDEL 2150m 1'17"9 P. DANET
0 GAELINE SERVINOISE* 2150m B. RUET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS 10/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 GROSEILLE DE BRY 2650m 1'18"2 S. LELIEVRE
2 GAMIN DE FONTAINE 2650m 1'18"4 A. PACARY
3 GO GARFIELD 2650m 1'18"6 J.CH. BEAUFILS
4 GAELINE SERVINOISE* 2650m 1'18"6 H. SIONNEAU
5 GIPSY D'OURVILLE 2650m 1'18"8 D. VALLEE
6 GARANCE GRIFF 2650m 1'19"1 M. ABRIVARD
7 GOBISOLO DU RANDOU 2650m 1'20"1 P. VAN PETTEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX TOM KAZAK 27/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 GRAVELLE PAGUERIE 2775m 1'17"5 M. CHOLLOUX
2 GAYAMA 2775m 1'17"5 L. GUINOISEAU
3 GOD SAVE THE QUEEN 2775m 1'17"6 J.PH. DUBOIS
4 GAELINE SERVINOISE* 2775m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
5 GRACE DU DIGEON 2775m 1'17"8 CH. DREUX
6 GEZADE DU BOCAGE 2775m 1'17"8 P. TIJOU
7 GOLDEN GRACE 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 GLORY DARLING 2625m T.n.c. J. DUBOIS
2 GUIGNOL DES OMBRES 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 GREAT ISLAND 2625m T.n.c. Q. PERDEREAU
4 GLADIATOR 2600m T.n.c. LEO ABRIVARD
5 GILOU DE FONTAINE 2625m T.n.c. B. COURAULT
6 GUINESSE CITY 2600m T.n.c. E. RAFFIN
7 GIL D'AMOUR 2600m T.n.c. G. MONNIER
0 GAELINE SERVINOISE* 2600m H. SIONNEAU
SEGRE PRIX OXYGENE RADIO (Gr B) 06/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GREYVILLE SOMOLLI 2700m T.n.c. M. DUDOUIT
2 GIRLY BECO 2700m T.n.c. M. BEZIER
3 GAZELLE DE VIVOIN 2700m T.n.c. G. LIZEE
4 GIPSY DU QUENNE 2700m T.n.c. S. GUARATO
5 GIANT VICTORY 2700m T.n.c. S. LALOUM
6 GAELINE SERVINOISE* 2700m T.n.c. H. SIONNEAU
7 GAMINE GERSOISE 2700m T.n.c. G. MARIN
8 GOOD BUZZ - Guillaume LESSIEU - 5. 4. 8. 8. 4. 7.
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON (Gr A) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GABANA 2675m T.n.c. M. MOTTIER
2 GAUCHO NONANTAIS 2675m T.n.c. CH. HAMEL
3 GALANT DU LOIR 2675m T.n.c. D. BONNE
4 GRANIT ROSE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
5 GOOD BUZZ* 2675m T.n.c. G. LESSIEU
6 GIULIA DE LOU 2675m T.n.c. A. DUGARD
7 GENECA 2675m T.n.c. R. CORBIN
SAINT-OMER PRIX PIERRE LARIVIERE (Gr A) 01/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 GOLDEN PHYT'S 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
2 GITAN DE LA DOUCE 2625m T.n.c. D. ODIENNE
3 GAZ HEUVELLAND 2625m T.n.c. M. BROUWER
4 GOOD BUZZ* 2625m T.n.c. G. LESSIEU
5 GIANLUCA D'ARC 2625m T.n.c. V. BOULOGNE
6 GESTAR DU BIGNON 2625m T.n.c. M. DUPUIS
MAMERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 GOUAPA JIHAIME 2225m T.n.c. C. HERSERANT
2 GENERAL DE L'ISAC 2200m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 GWEN DE PERVENCHE 2225m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 GOUMYA WIND 2200m T.n.c. M. IZZO
5 GAZELLE DE VIVOIN 2200m T.n.c. G. LIZEE
6 GUYANE SOMOLLI 2225m T.n.c. A. PEREIRA
7 GENERAL PATTON 2200m T.n.c. K. LEBLANC
8 GOOD BUZZ* 2225m T.n.c. G. LESSIEU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GASTON FOUARD 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GOLDEN HIGHWAY 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 GOFARA 2750m T.n.c. S. LEVOY
3 GOLD D'ALOUETTE 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 GALET DE RIVIERE 2750m T.n.c. CH. THIERRY
5 GABELOU DU CAMPDOS 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
6 GOLF 2750m T.n.c. V. LEBARQUE
7 GATAKA DU VIVIER 2750m T.n.c. ET. ROUE-LECUYER
8 GOOD BUZZ* 2750m T.n.c. G. LESSIEU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX PIERRE BOIVIN ET GEORGES BERGER 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 GIORGIO D'EVA 3025m T.n.c. P. PELLEROT
2 GALACTIK ROBSONS 3025m T.n.c. L. GABORIT
3 GIANT MADRIK 3025m T.n.c. A. MARION
4 GOOD BUZZ* 3025m T.n.c. G. LESSIEU
5 GOLDEN BOY VISAIS 3000m T.n.c. F. BLANDIN
6 GOLIATH GALBE 3025m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 GOODMORNING DUFIEF 3000m T.n.c. H. LECOQ
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMAIN-DU-C 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GUCCI DE BARB 2675m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 GOODWOOD 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 GALILEO CREEK 2675m T.n.c. C. CHERADAME
4 GEGE DE L'AUNAY 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 GIN FIZZ PAULO 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 GAFFEUR DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
7 GOOD BUZZ* 2675m T.n.c. G. LESSIEU
9 GYPSON DES PRES - Philippe JULIEN - 3. 6. 0. 4. 0.
CHATEAUROUX PRIX AUDIACIEUX CABARET (Gr B) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 GOLDY SMILE 2125m T.n.c. B. DESLANDES
2 GRAND NORD 2100m T.n.c. P. BARTHELEMY
3 GYPSON DES PRES* 2100m T.n.c. PH. JULIEN
4 GALLIANO D'EVA 2100m T.n.c. P. PELLEROT
5 GITANE BLONDE 2125m T.n.c. S. GAZON
6 GARLON 2100m T.n.c. P. TAMSIN
7 GABRIELLE AVENUE 2125m T.n.c. G. BOUYER
RAMBOUILLET PRIX T.P.S. (Gr C) 15/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 GAYA DU VARLET 2000m T.n.c. J. MELIS MACIAS
2 GINGER ATOUT 2000m T.n.c. T. COMPAS
3 GALILEA DE VITRAY 2000m T.n.c. P. PELLEROT
4 GRACE DE LA ROUVRE 2000m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 GOLD AND GREEN 2000m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
6 GYPSON DES PRES* 2000m T.n.c. PH. JULIEN
7 GATSBY D'AUGE 2000m T.n.c. G. BLANDIN
THOUARS PRIX IMPRIMERIE MACE (Gr A) 25/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GREEN FAIRY 2700m T.n.c. J. TRAVERS
2 GALAAD ELLIS 2725m T.n.c. CL. GUILLON
3 GALOPIN DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
4 GUYLAIN DE MAI 2700m T.n.c. P. BLANCHON
5 GENIUS DE BRAYE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
6 GAETANE DU VIVIER 2700m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
7 GARANCE DU BOURG 2725m T.n.c. P. HORNOY
0 GYPSON DES PRES* 2725m PH. JULIEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE CREMET 17/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 GISELLA D'EVEL 2150m 1'17"3 O. POTIER
2 GLORIA D'EOLE 2150m 1'17"4 P. MONTHULE
3 GOOD TIME 2150m 1'17"4 ETIENNE DUBOIS
4 GYPSON DES PRES* 2150m 1'17"5 PH. JULIEN
5 GESTION PRIOR 2150m 1'17"7 S. DESMARRES
6 GIRL LUXOR 2150m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 GILOU D'ELISE 2150m 1'19"5 B. ROCHER
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 GLORY DARLING 2625m T.n.c. J. DUBOIS
2 GUIGNOL DES OMBRES 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 GREAT ISLAND 2625m T.n.c. Q. PERDEREAU
4 GLADIATOR 2600m T.n.c. LEO ABRIVARD
5 GILOU DE FONTAINE 2625m T.n.c. B. COURAULT
6 GUINESSE CITY 2600m T.n.c. E. RAFFIN
7 GIL D'AMOUR 2600m T.n.c. G. MONNIER
0 GYPSON DES PRES* 2600m PH. JULIEN
10 GUYANE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 5. 7. D. 2. D. 6.
SEGRE PRIX ATC (Gr A) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GREAT LADY 2725m T.n.c. PH. MOULIN
2 GUYANE GEMA 2700m T.n.c. M.J. CHEVALIER
3 GAETANE DU VIVIER 2700m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 GUITA 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 GUYANE DE L'ITON* 2700m T.n.c. G. DELAUNE
6 GIRL LYCA PERRINE 2700m T.n.c. B. ROBIN
7 GRACE KAIZY 2725m T.n.c. G. DELACOUR
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON (Gr B) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GALANT DU BOIROND 2675m T.n.c. D. BONNE
2 GATAKA DU VIVIER 2675m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
3 GRINGO DES PISTES 2675m T.n.c. G. SIMON
4 GRENADE DU LEARD 2675m T.n.c. R. CORBIN
5 GALAXIE MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
6 GIRL DES LANDIERS 2675m T.n.c. M. MOTTIER
7 GUYANE DE L'ITON* 2675m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GRAZZIA DU DAN 2700m T.n.c. D. THOMAIN
2 GELULE 2725m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 GALEGA DE LATOM 2725m T.n.c. TH. BEAUCHENE
4 GALAXIE DE LINIERE 2700m T.n.c. S. TESSIER
5 GO EL LOCO 2725m T.n.c. F. COPPYN
6 GAZELLE LA TRIGALE 2700m T.n.c. Y. SALIOT
7 GLINKA FAFA 2700m T.n.c. G. MARIN
0 GUYANE DE L'ITON* 2725m T. DE GENOUILLAC
LE NEUBOURG PRIX YVES COSSE (Gr A) 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 GANGA 2200m T.n.c. J.F. SENET
2 GUYANE DE L'ITON* 2200m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 GREAT DE CHAMBRAY 2200m T.n.c. F. COPPYN
4 GALAXIE CASTELETS 2200m T.n.c. J. POUTREL
5 GEOLE DU DOUET 2200m T.n.c. E. DESMIGNEUX
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 GALILEE DES PRES 2625m 1'20"8 D. DAVOUST
2 GINKA MANATHIS 2600m 1'21"6 O. RAFFIN
3 GARNEMENT BLEU 2625m 1'21"2 J.M. GODARD
4 GRECO D'OCCAGNES 2625m 1'21"5 AURELIEN DESMARRES
5 GALERIEN DE BOUERE 2600m 1'22"3 S. POILANE
6 GRAVELLE PAGUERIE 2600m 1'22"3 M. CHOLLOUX
7 GLYCINE DES BOIS 2600m 1'22"3 P. JANNIER
0 GUYANE DE L'ITON* 2600m B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX CARENTAN TRANSPORTS 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GIPSY DES CAILLONS 2700m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
2 GEMMA STAR 2700m 1'18"3 H. LANGLOIS
3 GLORIA DU RIB 2700m 1'18"3 JOEL HALLAIS
4 GRAVURE DE L'ITON 2700m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
5 GISELA 2700m 1'18"5 CH. THIERRY
6 GUYANE DE L'ITON* 2700m 1'19"6 D. THOMAIN
11 GARDEN PARTY - Quentin PERDEREAU - 5. 2. 5.
ANGERS PRIX QUEILA GEDE 17/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GRAVURE DE MODE 2425m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 GAELLA 2425m 1'17"0 E. RAFFIN
3 GALILEE DES PRES 2425m 1'17"4 A. HUREAU
4 GALIOTE DU GOUTIER 2425m 1'17"4 H. LANGLOIS
5 GARDEN PARTY* 2425m 1'17"6 ETIENNE DUBOIS
6 GARVALA ACE 2425m 1'18"4 O. RAFFIN
7 GANTIERE D'OSTAL 2425m 1'19"0 F. JOSEPH
SAINT-MALO PRIX ANDRE DESILLE 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 GIVE ME A REASON 2950m 1'18"7 J. RUAULTS
2 GARDEN PARTY* 2950m 1'18"9 ETIENNE DUBOIS
3 GOURMETTE 2950m 1'19"1 F. ANNE
4 GRANDE FLOR MERITE 2950m 1'19"3 N. MARTINEAU
5 GARANCE DE NGANDA 2950m 1'19"3 E. HERNOT
6 GABEYE LA RAVELLE 2950m 1'19"8 J.P. BLOT
7 GIRL DU PALAIS 2950m 1'20"5 E. LAMY
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR 02/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GREAT FATHER 2850m 1'21"2 N. ROUSSEL
2 GRINGO D'OURVILLE 2850m 1'21"3 L. KOUBICHE
3 GETING 2850m 1'21"3 TH. DUVALDESTIN
4 GARUDA FLIGNY 2850m 1'21"4 J. VAN RIJN
5 GARDEN PARTY* 2850m 1'21"7 ETIENNE DUBOIS
6 GREAT STAR 2850m 1'21"7 TANGUY DEVOUASSOUX
7 GALLIANO DU DESERT 2850m 1'21"7 L. GABORIT
12 GOLD D'OPALE - Nicolas CHEREAU - D. 5. 1.
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE (Gr B) 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 GLORIOUS JOSSELYN 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GATSBY BLUE 2650m T.n.c. J.PH. MARY
3 GIRONDIN 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 GRAPPILLEUR 2650m T.n.c. P. LEVESQUE
5 GOLF DE CEJY 2675m T.n.c. L. DANIELO
6 GRINGO DE CHATNAY 2650m T.n.c. D. PIEL
7 GRANIT DU BOUILLON 2650m T.n.c. P. SORAIS
0 GOLD D'OPALE* 2675m N. CHEREAU
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GAMINE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 GAMILAN DE BOSSENS 2600m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 GRACE DES RIOULTS 2600m T.n.c. A. MARIE
4 GINKGO DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 GOLD D'OPALE* 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 GRIOTTE VIESNNOIS 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
7 GABIN SELLOIS 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
VESOUL PRIX DES PRESIDENTS JEAN PREVOST ET ROBE 31/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 10 pts dur
1 GOLD D'OPALE* 2100m T.n.c. J.F. SENET
2 GENGIS DU VIF 2125m T.n.c. B. BARBIER
3 GET D'ERONVILLE 2125m T.n.c. P.Y. VERVA
4 GRETEL DE BAILLY 2125m T.n.c. A. BOURGOIN-TIMBERT
5 GARDIEN DU STADE 2125m T.n.c. Y. LACOMBE
6 GUEPARD DU PIRE 2125m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
7 GIPSY DE VILLIERE 2100m T.n.c. T. AGUIAR
13 GAMILAN DE BOSSENS - Lo GUILLEMIN - 9. 2. 5. D. 2.
MOULINS PRIX DE L'ALLIER 05/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 GALOPIN DE BIANCA 2600m 1'20"4 P. CALLIER
2 GUERRIER DES VENTS 2625m 1'19"7 F. JAMARD
3 GAMIN DU BUC 2625m 1'20"1 M. GRASSET
4 GAMAY 2600m 1'20"9 R. DERIEUX
5 GAMIN DE VIVOIN 2600m 1'21"0 CL. GUILLON
6 GOELO DU PILET 2600m 1'21"5 J. NORGEOT
7 GUITANO MONDURO 2600m 1'21"8 P. LABROUSSE
9 GAMILAN DE BOSSENS* 2625m 1'21"1 L. GUILLEMIN
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GAMINE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 GAMILAN DE BOSSENS* 2600m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 GRACE DES RIOULTS 2600m T.n.c. A. MARIE
4 GINKGO DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 GOLD D'OPALE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 GRIOTTE VIESNNOIS 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
7 GABIN SELLOIS 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
LANNEMEZAN PRIX DE LA SAVE (Gr A) 21/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 GRAZIELLA MIP 2225m T.n.c. J. CHAVATTE
2 GIRL DU GAZON 2200m T.n.c. M.P. MARIE
3 GAVOTTE DES CHAMPS 2225m T.n.c. N. PACHA
4 GRATTESOUS STEF 2200m T.n.c. P.M. MANCEAU
5 GAMILAN DE BOSSENS* 2225m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 GELDIENNE ALFA 2225m T.n.c. N. VIMOND
7 GAIETE DE PERTHUIS 2200m T.n.c. I.P. BLANCHON
FLEURANCE PRIX ROGER BARRIEU (Gr B) 11/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 GOLDEN BOY SAG 2150m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 GOMAN LADIS 2150m T.n.c. M.P. MARIE
3 GOOD LUCK BAM 2175m T.n.c. C. GAZENGEL
4 GARFIELD DU RADON 2150m T.n.c. M. CRIADO
5 GRANDIOSA ALFA 2175m T.n.c. M. GRASSET
6 GALBACETE 2175m T.n.c. B. MUEL
7 GROOVY BOOGY 2150m T.n.c. ET. CLOZIER
0 GAMILAN DE BOSSENS* 2150m L. GUILLEMIN
GABARRET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 29/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 GINKO ATOUT 2550m T.n.c. R. WESTERINK
2 GAMILAN DE BOSSENS* 2550m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 GAMIN D'AUGERET 2550m T.n.c. N. MATHIAS
4 GRAZIELLA MIP 2550m T.n.c. Y. LACOMBE
5 GEMME DU MOULIN 2550m T.n.c. ED. VINAGRE
6 GIULIA 2550m T.n.c. J. MAZOU
6ème Course - PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) - Départ 16h30
1 FALCO D'ECROVILLE - Michel DUVEAU - 0. 8. 6. 5. 0. 0.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 06/10/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FELICIO TEJY 2875m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 FESTIVAL MARLO 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
3 FUNKY BERRY 2850m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 FILYGAN 2875m T.n.c. A. DABOUIS
5 FLASH DE TILLARD 2850m T.n.c. M. LEBREC
6 FLATTEUR 2850m T.n.c. R. DELAUNE
7 FLASH DE ZIETTE 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 FALCO D'ECROVILLE* 2875m MAXENCE DUVEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 07/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FIRST DES CHARRONS 2650m 1'15"7 O. RAFFIN
2 FUN DE BANVILLE 2650m 1'15"9 M. FRIBAULT
3 FUILETAIS D'AIROU 2650m 1'16"1 M. HAMELIN
4 FEU ARDENT D'ORION 2650m 1'16"1 B. GRONDIN
5 FIRST D'ALOUETTE 2650m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
6 FIRST DE L'ANTE 2650m 1'16"2 M. ABRIVARD
7 FIRST DE BEAUVALET 2650m 1'18"1 J. GROIZEAU
8 FALCO D'ECROVILLE* 2650m 1'18"7 MICHEL DUVEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLEY MILLS (Gr A) 27/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FLAVIA DE VANDEL 2650m 1'18"1 B. LEREBOURG
2 FIDJI FROM 2650m 1'18"2 P. ROULOIS
3 FALCON DE L'ARZ 2650m 1'18"5 W. DERSOIR-HABIB
4 FEU ARDENT D'ORION 2650m 1'18"5 E. VAN PETTEN
5 FIFINE 2650m 1'18"5 K. BUSNEL
6 FALCO D'ECROVILLE* 2650m 1'18"8 MAXENCE DUVEAU
7 FACE A MOI 2650m 1'20"0 TH. NOYER
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 FIRST DES ROSEAUX 3050m T.n.c. A. CONSTANTIN
2 FRANCOIS NAY 3025m T.n.c. G. COGNE
3 FONDANT BAULOIS 3050m T.n.c. B. ROBIN
4 FOLIE DE JAFA 3025m T.n.c. A. PEREIRA
5 FALCO D'ECROVILLE* 3050m T.n.c. MICHEL DUVEAU
6 FLEUR DU GITE 3050m T.n.c. P. FERCHAUD
7 FEE DU CANET 3050m T.n.c. M. DAVID
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VAIRE (Gr A) 10/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FOUDROYANT MEAULNE 2775m 1'17"4 F. PRIOUL
2 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"5 ARNAUD DESMOTTES
3 FILS DE VILLIERS 2775m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 FLUTE EPUISAIENNE 2775m 1'17"6 J. PAILLE
5 FIRST D'ERONVILLE 2775m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
6 FIDELE DE BOUERE 2775m 1'17"8 S. POILANE
7 FISSA COCO 2775m 1'17"9 B. ROCHARD
0 FALCO D'ECROVILLE* 2775m MICHEL DUVEAU
SEGRE PRIX SUPER U CANDE (Gr A) 06/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAIR PLAY HAUFOR 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 FLIGHT COMMODORE 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FUCUS DU GRENIER 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FALCO DU MAXFRAN 2725m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FALCO DE LA POTEL 2700m T.n.c. V. HEBERT
6 FEST NOZ DE CONNEE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FAKIR DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
0 FALCO D'ECROVILLE* 2725m MICHEL DUVEAU
2 FALINKA DE CARSI - David CHERBONNEL - 8. D. 4. 7. D. D.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FRACASSANT 2675m T.n.c. G. GELORMINI
2 FLY WITH ME 2650m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FREON DE LA BESVRE 2675m T.n.c. N. CHEREAU
4 FLYNN STAR 2675m T.n.c. S. PILLON
5 FILOU DES PISTES 2675m T.n.c. G. SIMON
6 FOLIE DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 FALINA DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
8 FALINKA DE CARSI* 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr C) 22/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FIGOVE DU CHATELET 2850m T.n.c. D. THOMAIN
2 FERIA DES VOSGES 2850m T.n.c. B. DELASALLE
3 FLEUR CHAMPETRE 2875m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FARSIGHT ABSOLUTE 2875m T.n.c. B. VASSARD
5 FLIBUSTIA 2875m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 FERIA DU HIDOUX 2850m T.n.c. M. LEBREC
7 FURIEUX WELL 2875m T.n.c. S. ERNAULT
0 FALINKA DE CARSI* 2875m D. CHERBONNEL
ECOMMOY PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE AMCO 07/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 FRAGOLA DE LEAU 2775m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FLAMENCA DE KACY 2775m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FALINKA DE CARSI* 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FLEUR DE LYS 2775m T.n.c. S. GRILLARD
6 FOUDRE NONANTAISE 2775m T.n.c. A. MENAGER
7 FATALIA JIM 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
CHINON PRIX HOTEL LE PLANTAGENET (Gr A) 30/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FANTA MONTAVAL 2500m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FUJIKURA 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
3 FELINE POTERIE 2500m T.n.c. F. GUINHUT
4 FLAMBEUSE DU DOME 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FINES DE L'ELLE 2525m T.n.c. E. LAMY
6 FLORE DE LA MARFEE 2525m T.n.c. O. TOUILLET
7 FALINKA DE CARSI* 2525m T.n.c. D. CHERBONNEL
SAINT-MALO PRIX SARL TELLIER ET FILS (Gr B) 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FILLE DE PAIL 2950m 1'16"6 S. ERNAULT
2 FRILEUSE DU TAY 2950m 1'17"1 A. BARRIER
3 FAIRY STORY 2950m 1'17"2 P. LEVESQUE
4 FOREVER JAVANAISE 2950m 1'17"3 D. THOMAIN
5 FLORENTINE 2950m 1'18"1 P. HOUEL
6 FANIA DES ERABLAIS 2950m 1'18"7 E. LETOUZE
7 FLORE CEMAX 2950m 1'20"6 P.EDOUARD MARY
0 FALINKA DE CARSI* 2950m D. CHERBONNEL
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FLORE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. P. BRETAUDEAU
3 FRAGRANCE DANICA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FIESTA DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 FIRSTLADY DU CAIEU 2750m T.n.c. S. LE CERF
7 FERRARI GES 2775m T.n.c. J. LEHERICEY
0 FALINKA DE CARSI* 2775m M. CHERBONNEL
3 FUSEE DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 4. 8. 3. 5. 2. D.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 FAKIR DE LIGNIERES 3225m T.n.c. E. LETOUZE
2 FIGUERA 3225m T.n.c. L. LENEVEU
3 FISTON DE LARRE 3225m T.n.c. W. MICHEL
4 FUSEE DES LANDIERS* 3250m T.n.c. D. CHERADAME
5 FRANGE FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 FELINE POTERIE 3250m T.n.c. F. GUINHUT
7 FESTANE FOUFRET 3225m T.n.c. P. FRERET
CAEN PRIX DE BISSIERES (Gr A) 30/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FORZA DIGEO 2475m 1'15"7 A. LE COURTOIS
2 FLORA DE LA RUE 2475m 1'15"7 F. LECANU
3 FASELMA 2450m 1'16"8 S. BAUDE
4 FUSION CEHERE 2450m 1'16"9 V. RENAULT
5 FEE D'AMARO 2475m 1'16"2 M. COIGNARD
6 FANNY DE FOUQUE 2475m 1'16"7 G. GELORMINI
7 FERIA DE BEYLEV 2475m 1'16"8 A. RANDON
8 FUSEE DES LANDIERS* 2475m 1'17"6 D. CHERADAME
CHATEAUROUX PRIX AEB 15/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 FOUDRE MANATHIS 2900m T.n.c. M. ROCHERULLE
2 FELINE POTERIE 2900m T.n.c. P. JARNO
3 FUSEE DES LANDIERS* 2900m T.n.c. M. BORT
4 FORTUNA DE CORBERY 2900m T.n.c. P. BEASSE
5 FONICA D'HAGUE 2900m T.n.c. TH. NOYON
6 FEMANIA 2900m T.n.c. A. GUERIN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX (Gr B) 07/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 FEE D'AMARO 3250m T.n.c. L. DONATI
2 FIESTA DE LOCQ 3275m T.n.c. Q. MICHEL
3 FAIR LADY BLEUE 3250m T.n.c. CH. HEOT
4 FLAMME DE FLEURY 3275m T.n.c. S. TESSIER
5 FUSEE DES LANDIERS* 3250m T.n.c. D. CHERADAME
6 FILLE DU CLOS 3250m T.n.c. E. POUPARD
7 FORTUNA DE CORBERY 3250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
RANES PRIX COMITE DES FETES DE RANES (Gr A) 25/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FEE DES GOSSETS 3150m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 FUSEE DES LANDIERS* 3125m T.n.c. N. LEMETAYER
3 FURTIVE DE LA DIVE 3150m T.n.c. J. CERISIER
4 FILIPA DES CHAMPS 3125m T.n.c. A. BLOYET
5 FALTO DES LANDIERS 3125m T.n.c. J. JAMAULT
6 FREE VICTORY 3125m T.n.c. C. MAUNY
7 FIESTA VERTE 3150m T.n.c. FLORENT PELTIER
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr B) 19/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FAKIR DE L'AULNE 2800m T.n.c. V. SAUVAGE
2 FOOTING 2825m T.n.c. B. ROCHARD
3 FABULEUX 2825m T.n.c. V. LEBARQUE
4 FARESA 2825m T.n.c. E. LETOUZE
5 FIZZY TONIC SALLAZ 2800m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 FREE VICTORY 2800m T.n.c. MATHIAS MAUNY
7 FILOU KIKI 2800m T.n.c. C. MAUNY
0 FUSEE DES LANDIERS* 2800m D. CHERADAME
4 FANNY JO - Lo GUILLEMIN - 4. 8. 0. D. 7. 0.
AGEN PRIX AVIT ET JACQUES ROUSSILLE (Gr A) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FARA SAUTONNE 2625m 1'18"4 M.X. CHARLOT
2 FARELLE DE NAIADE 2650m 1'17"9 R. SARDA
3 FLORA DE PADD 2650m 1'17"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 FANNY JO* 2650m 1'18"1 J. GUILLEMIN
5 FATALE DESTINEE 2650m 1'18"1 A. WISSOCQ
6 FARAH DE TESS 2625m 1'18"9 E. BEUDARD
7 FUSSY CAT 2625m 1'18"9 D. CORDEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE CASSENEUIL (Gr B) 16/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FITNA BOCAIN 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
2 FARNBOROUGH GIS 2650m T.n.c. N. PACHA
3 FLOWER GLAMOUR 2650m T.n.c. D. LAISIS
4 FOR EVER PAN 2650m T.n.c. R. LE CREPS
5 FUNNY DE COSSIO 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 FEU D'ASTORG 2625m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 FEE MYSTIC 2650m T.n.c. CEDRIC TERRY
8 FANNY JO* 2650m T.n.c. J. GUILLEMIN
AUCH PRIX DU GETSO (Gr B) 09/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 FELINE DU PADOUENG 2250m 1'16"3 R. LE CREPS
2 FEE DU LILAS 2250m 1'16"7 V. CABOS
3 FLINT DE L'ISOP 2250m 1'17"0 X. BONNEFOUX
4 FOXTROT DANCER 2250m 1'17"1 S. BOUISSON
5 FEDORA 2250m 1'17"2 B. OLICARD
6 FANTASY EMGE 2250m 1'17"3 D. CANNILLO
7 FAON DE CAZOULENE 2250m 1'17"4 C. GAZENGEL
0 FANNY JO* 2250m J. GUILLEMIN
GEMOZAC PRIX LE TROT / FRANCE GALOP 15/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FORTUNE DU BISSON 2600m T.n.c. D. LAISIS
2 FUSEE DE BAUNE 2625m T.n.c. M. CRIADO
3 FISTONE DES PLANS 2600m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 FOLIE DES AGOS 2600m T.n.c. S. MARMION
5 FANFARONETTE 2625m T.n.c. N.R. BROSSARD
6 FREIZH D'HERMINE 2625m T.n.c. B. DESLANDES
7 FARAH DE TESS 2600m T.n.c. E. BEUDARD
0 FANNY JO* 2625m J. PAILLE
AUCH PRIX TIMOKO 05/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FRIMEUR NARCY 2825m 1'18"3 J. FOIN
2 FANTASIA DUEM 2825m 1'18"4 J. CHAVATTE
3 FAUSTO DU BOCAGE 2825m 1'18"8 N. MATHIAS
4 FRANCIA DU DERBY 2825m 1'19"0 L. FRESNEAU
5 FILOU DE SITA 2825m 1'19"1 R. DEBUE
6 FABARM 2825m 1'19"2 Y. LACOMBE
7 FANNY JO* 2825m 1'19"4 L. GUILLEMIN
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ANCIENNE AUBERGE" 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. M. BEZIER
2 FRIDA BERGIL 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FESTA GAME 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLOWER TURGOT 2825m T.n.c. CEDRIC TERRY
5 FEERIE ALDO 2800m T.n.c. V. REZE
6 FAUVE DES BROUSSES 2800m T.n.c. A. LEDOYEN
7 FIDJI DE GENNES 2800m T.n.c. M. COIGNARD
0 FANNY JO* 2800m J. GUILLEMIN
5 FINE TRACK - Pierre SORAIS - 8. 7. D. 8. 5. 4.
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 01/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FRONSAC 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FASHION MAKER 2675m T.n.c. S. BAUDE
3 FILOU DES PISTES 2675m T.n.c. W. JEHANNE
4 FRENCH VASANI 2650m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FASHION DREAM FAC 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
6 FELINE 2675m T.n.c. M. RETTIEN
7 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. P. LEVESQUE
8 FINE TRACK* 2650m T.n.c. F. TABESSE
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE ROUSSAC 2775m T.n.c. F. LECANU
2 FUSEE DIGEO 2775m T.n.c. V. VIEL
3 FLAMME MABON 2750m T.n.c. A. DREUX
4 FINA D'OCCAGNES 2775m T.n.c. J. JAMAULT
5 FOLLE D'EAGLE 2775m T.n.c. L. LE TEXIER
6 FACETTE DE L'ITON 2775m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FINE TRACK* 2775m T.n.c. P. SORAIS
VIBRAYE PRIX COMTE D'HARCOURT 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 FELISA DE LA MOIRE 3100m T.n.c. R. CORBIN
2 FERIA DES VOSGES 3100m T.n.c. B. DELASALLE
3 FACTICE GIRL 3100m T.n.c. Y. DREUX
4 FIESTA PIYA 3125m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
5 FRANGE FLEURIE 3125m T.n.c. F. BEZIER
6 FLAVY 3125m T.n.c. N. JAULNEAU
7 FORTUNA MARINE 3125m T.n.c. F. JOSEPH
0 FINE TRACK* 3125m P. SORAIS
GRAIGNES PRIX DU NORMANDIE HORSE SHOW 03/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIEGORELDA 2700m 1'16"6 F. BOUDET
1 FIESTA DE LARRE 2700m 1'16"6 F. LECANU
3 FORTUNITY 2700m 1'16"9 C. HERIVAUX
4 FIESTA TURGOT 2700m 1'17"0 F. ANNE
5 FEDORA DU CHATELET 2700m 1'17"0 S. ERNAULT
6 FAENZA CARTERY 2725m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLEUR CHARENTAISE 2725m 1'16"6 L. GUINOISEAU
8 FINE TRACK* 2700m 1'17"3 A. COLLETTE
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA 28/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLUENCY 2575m T.n.c. D. BROUWER
2 FOUDRE DE LA BARRE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 FEE DE PASSY 2575m T.n.c. B. PITON
4 FELINE FOUGASSE 2575m T.n.c. J.M. MARIE
5 FINE TRACK* 2575m T.n.c. P. SORAIS
6 FLOWER DU MONCEL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
7 FAIRLY PRETTY 2550m T.n.c. J. ROULLAND
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr A) 07/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FOX DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FALKOVIA 2800m T.n.c. D. BONNE
3 FAENZA D'ALOUETTE 2825m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 FINE TRACK* 2825m T.n.c. P. SORAIS
5 FIRST DU PERRE 2825m T.n.c. B. ROCHARD
6 FERIA DU CAPRE 2825m T.n.c. F. TABESSE
7 FILS DE PLAY 2825m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 FUNKY DE LA POTEL - Vincent HEBERT - 7. 1. 6. D. 2. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FLASH AU CROSNIER 2675m 1'18"4 R. LAMY
2 FARIO MIMOUNE 2675m 1'18"8 H. LECOT
3 FOUFRET 2675m 1'18"9 P. FRERET
4 FILS D'OPIUM 2675m 1'18"9 TH. MENORET
5 FREDO DES VEYS 2675m 1'18"9 TH. LEVESQUE
6 FAKIR DE L'AULNE 2675m 1'18"9 V. SAUVAGE
7 FUNKY DE LA POTEL* 2675m 1'19"1 S. HARDY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr B) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 FUNKY DE LA POTEL* 2600m T.n.c. L.M. DAVID
2 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. R. METAYER
3 FAUCON MALTAIS 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
5 FARAMEL DE JADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
6 FAIR PLAY MAGIK 2625m T.n.c. H. LECOT
7 FORCING BUROIS 2600m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr A) 08/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FUNNY HORSE 2825m T.n.c. A. REBECHE
2 FRAISE D'OCCAGNES 2825m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 FLORE GENDREENNE 2825m T.n.c. R. CORBIN
4 FALCON DE L'ARZ 2825m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
5 FEOKTISTA GRAMMONT 2800m T.n.c. L. DELANOE
6 FUNKY DE LA POTEL* 2800m T.n.c. J. JAMAULT
7 FLIGHT VICTORY 2800m T.n.c. J.F. VALLETTE
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 25/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FETICHEUR 2525m T.n.c. E. RAFFIN
2 FIER D'OLA 2525m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FIRST DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
4 FILYGAN 2500m T.n.c. A. DABOUIS
5 FANTASTIC FOOT 2500m T.n.c. Y. DREUX
6 FAKIR DES BORDES 2500m T.n.c. D. BLOND
7 FRANCO FLEURI 2525m T.n.c. CH. BEZIER
0 FUNKY DE LA POTEL* 2500m V. HEBERT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 15/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FAC SIMILE DAG 2850m T.n.c. R. BOUVIER
2 FUNKY DE LA POTEL* 2850m T.n.c. V. SEGUIN
3 FLATTEUR 2850m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
4 FAST AND DREAM 2875m T.n.c. G. BLANDIN
5 FILLE D'AUVILLIER 2850m T.n.c. L.M. DAVID
6 FLEURON ROYAL 2875m T.n.c. S. HARDY
7 FREDO D'OCCAGNES 2875m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
RANES PRIX DE BATILLY (Gr B) 04/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 FAKIR DU HAUTBOIS 3150m T.n.c. S. PAUMARD
2 FAIRBANKS 3125m T.n.c. C. MAUNY
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FEDORA 3125m T.n.c. D. DE JESUS REIS
5 FORT COQUIN 3125m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 FIONA DU MILL 3125m T.n.c. J. JAMAULT
0 FUNKY DE LA POTEL* 3125m V. HEBERT
7 FISSA COCO - Philippe BEILEARD - 7. 5. 6. D. 5. 6.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET (Gr B) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FEERIE DEL PHEDO 2800m 1'18"4 H. TOUVAIS
2 FITO PRIOR 2825m 1'17"8 S. DESMARRES
3 FAKIR DE MONE 2800m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 FRIMEUSE D'AZUR 2825m 1'18"4 D. COUVREUX
5 FONCE VICOMTE 2825m 1'18"8 M. ABRIVARD
6 FRANGE FLEURIE 2800m 1'19"6 F. BEZIER
7 FISSA COCO* 2800m 1'20"1 J. PLANCHARD
NIORT PRIX ENDUIT PRO (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FALTO DES LANDIERS 2475m 1'21"3 D. CHERADAME
2 FINLEY CODIE 2475m 1'21"4 F. JOSEPH
3 FANNY DES CHAMPS 2475m 1'21"4 S. GAZON
4 FAKIM WEST 2475m 1'21"5 D. RENAUDIN
5 FISSA COCO* 2475m 1'21"9 GUILLAUME MARTIN
6 FELINE VISAIS 2475m 1'22"2 C. DUBANCHET
7 FAKIR DE TROUSS 2475m 1'22"2 P.Y. BOUVIER
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 08/09/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FEU PERCHAMP 2700m T.n.c. M. HELBERT
2 FOUDRE DE LA BARRE 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 FIRST DE BEAUVALET 2725m T.n.c. J. GROIZEAU
4 FEST NOZ NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 FAKIRA ANGES NOIRS 2700m T.n.c. M. BARRE
6 FISSA COCO* 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
7 FALCON DE L'ORBRIE 2725m T.n.c. S. LE CERF
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 01/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FRONSAC 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FASHION MAKER 2675m T.n.c. S. BAUDE
3 FILOU DES PISTES 2675m T.n.c. W. JEHANNE
4 FRENCH VASANI 2650m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FASHION DREAM FAC 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
6 FELINE 2675m T.n.c. M. RETTIEN
7 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. P. LEVESQUE
0 FISSA COCO* 2650m CL. FRECELLE
LE PERTRE PRIX DE LA CHAUSSEE 28/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAQUINA 2750m T.n.c. J. AUBREE
2 FASTNET ROCK 2775m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FLORISSANT WINNING 2750m T.n.c. G. DONIO
4 FELINE DALY 2775m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
5 FISSA COCO* 2775m T.n.c. D. BONNE
6 FAVORI DE TILLARD 2750m T.n.c. D. KUMPEN
7 FIRENZE NICE 2750m T.n.c. N. JAULNEAU
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr A) 21/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAKIR DE L'AULNE 2700m T.n.c. V. SAUVAGE
2 FONTOU DE PAYRE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
3 FREDO DES VEYS 2700m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FRONSAC DE BOMO 2725m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FLOPY RUSH 2700m T.n.c. M. DONIO
6 FISSA COCO* 2725m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 FIERVILLE BRAY 2700m T.n.c. V. VIEL
8 FLEUR DU BOISROND - Thibault ROUSSELET - 1. D. D. 4. D. 1.
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLEUR DU BOISROND* 2675m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 FLAMBEUSE DU DOME 2675m T.n.c. L. GABORIT
3 FORCE DE FLANDRE 2650m T.n.c. GILLES GAUTIER
4 FLAMME DU RENARD 2650m T.n.c. G. MOINON
5 FIGUERA 2650m T.n.c. L. LENEVEU
6 FERIA DU CAPRE 2675m T.n.c. F. TABESSE
7 FARMONY DE JUPILLE 2650m T.n.c. G. LESSIEU
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr A) 14/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEUR DE GARDE 2775m T.n.c. F. PRIOUL
2 FLORE CAILLERIE 2775m T.n.c. M. FRIBAULT
3 FRIPON D'AUTHISE 2775m T.n.c. E. CREPEAU
4 FEBUS DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
5 FIDJIEN VERDERIE 2750m T.n.c. Y. GERVAIS
0 FLEUR DU BOISROND* 2775m TH. ROUSSELET
MONTIGNAC PRIX DE ROYAN 22/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEALTY 2625m T.n.c. B. ROCHARD
2 FOLIE DE JAFA 2600m T.n.c. A. PEREIRA
3 FANNY DU PLATEAU 2625m T.n.c. H. BEAUMONT
4 FERENA 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FITNA BOCAIN 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 FIDJI DE LINE 2600m T.n.c. M. GRASSET
7 FAYETTE DREAM 2625m T.n.c. X. THIELENS
0 FLEUR DU BOISROND* 2600m CEDRIC TERRY
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 11/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 FLAMME MABON 2900m T.n.c. A. DREUX
2 FAST COGLAISE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
3 FILOZOFF 2925m T.n.c. A. PEREIRA
4 FLEUR DU BOISROND* 2925m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 FURTIF MERITE 2925m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
6 FULL CONTACT 2925m T.n.c. D. DE JESUS REIS
7 FLAMBOYANTE STAR 2900m T.n.c. J.L. BULTEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE 02/08/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FLICKA D'ATOUT 2100m 1'15"1 B. ROBIN
2 FORTUNA MARINE 2100m 1'15"2 F. JOSEPH
3 FLAME SONG 2100m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
4 FELINE DE LAVAU 2100m 1'15"8 R. JOLY
5 FINANCE DU HANOY 2100m 1'15"9 M.X. MESTRE SUNER
6 FIFINE 2100m 1'16"0 O. RAFFIN
7 FELINE PEJI 2100m 1'16"0 M. LEMERCIER
0 FLEUR DU BOISROND* 2100m E. RAFFIN
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 07/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 FLEUR DU BOISROND* 3025m T.n.c. E. RAFFIN
2 FELINE DALY 3050m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 FIFINE 3050m T.n.c. G. PRAT
4 FRANCO TEJY 3025m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FUNKY FAMILY 3025m T.n.c. G. BERTHAULT
6 FANIKA DU MOULIN 3025m T.n.c. M. SASSIER
7 FOX TROT MAYBE 3025m T.n.c. O. RAFFIN
9 FAVORITE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 2. 4. 4. 3. 3. 6.
CHARTRES PRIX ELEVAGE DE MONTBOISSIER (Gr B) 06/10/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAXIMA 2800m 1'17"2 PH. JULIEN
2 FAVORITE DE VAL* 2800m 1'17"3 E. LAMBERTZ
3 FERIA DREAM 2800m 1'17"6 L.M. DAVID
4 FLEUR DU NIL 2800m 1'17"7 TH. DROMIGNY
5 FRANCESCA DU CEHEM 2800m 1'17"7 P. DANET
6 FIOVIE DE GUEGUE 2800m 1'17"8 M. HOELLARD
7 FATALE BUROISE 2800m 1'17"8 J.CH. PITON
CHOLET PRIX HIT WEST (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FANTASIA RANAISE 2825m 1'18"7 B. ROBIN
2 FAKINA DU PAVILLON 2800m 1'19"5 J.PH. MONCLIN
3 FORCE DU DOLLAR 2825m 1'19"1 T. COMPAS
4 FAVORITE DE VAL* 2825m 1'19"2 E. LAMBERTZ
5 FREEDOM CHARLY 2800m 1'20"1 H. SIONNEAU
6 FLAMBOYANTE STAR 2800m 1'20"1 J.L. BULTEAU
7 FRIMEUSE GIRL 2800m 1'20"1 Y. DREUX
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROXANE GRIFF 28/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FOREVER JAVANAISE 2775m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 FLEUR DE QUERAY 2775m 1'16"7 O. RAFFIN
3 FEST NOZ 2775m 1'16"8 F. NIVARD
4 FAVORITE DE VAL* 2775m 1'16"9 E. LAMBERTZ
5 FELLA BELLE 2775m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
6 FEE DE L'ERVE 2775m 1'17"1 G. BERTHAULT
7 FEISE STAR 2775m 1'17"2 ED. VINAGRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE 20/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FRIDEM DE CHOUTE 2100m 1'15"9 L. LABBE
2 FIONA DE MUTRECY 2100m 1'16"1 M. MOTTIER
3 FAVORITE DE VAL* 2100m 1'16"3 E. LAMBERTZ
4 FELO DE GUEZ 2100m 1'16"3 B. ROCHARD
5 FEOKTISTA GRAMMONT 2100m 1'16"6 L. DELANOE
6 FIRST LADY EVENING 2100m 1'17"1 M. ABRIVARD
7 FLASH MCQUEEN 2100m 1'17"2 CEDRIC TERRY
PORNICHET-LA BAULE PRIX BAR PMU L'ARC LA TURBALLE 06/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FESTIN D'AVRIL 2100m 1'14"8 ED. COUBARD-MEUNIER
2 FOX TROT MAYBE 2100m 1'14"8 O. RAFFIN
3 FAVORITE DE VAL* 2100m 1'15"7 E. LAMBERTZ
4 FILOU DE BEZ 2100m 1'15"8 M. BEZIER
5 FERAYEUR D'ECHAL 2100m 1'15"9 CH. BOISNARD
6 FREDO DES VEYS 2100m 1'16"0 R. LAMY
7 FLORE CEMAX 2100m 1'16"3 M. ABRIVARD
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA (Gr B) 21/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FUTEE DES ILES 2875m 1'16"5 R. LAMY
2 FEE FOUTEAU 2875m 1'16"5 Y. DREUX
3 FONTAINE GEDE 2875m 1'16"6 A. WIELS
4 FERIA DU CAPRE 2875m 1'16"7 F. TABESSE
5 FLEUR DE FLEUDERIE 2875m 1'16"8 M. FRIBAULT
6 FAVORITE DE VAL* 2875m 1'17"1 E. LAMBERTZ
7 FORTUNAE MEAE 2875m 1'17"1 M.X. MESTRE SUNER
10 FLEUR DU CANTER - Ga?tan PRAT - 1. 5. 3. D. 8. 8.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr B) 07/10/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLEUR DU CANTER* 2875m T.n.c. G. PRAT
2 FLEUR DU GITE 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORTUNA DE CORBERY 2875m T.n.c. A. WIELS
4 FIFA VIRGULE 2875m T.n.c. CL. GUILLON
5 FAKIRA ANGES NOIRS 2850m T.n.c. S. POILANE
6 FAJRA DE GRANDCAMP 2850m T.n.c. E. PELTIER
7 FRIMOUSSE 2850m T.n.c. S. LELIEVRE
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 3125m T.n.c. A. MARIE
2 FLAMME DE FLEURY 3125m T.n.c. S. TESSIER
3 FANFARON DU LOIR 3100m T.n.c. CH.A. MARY
4 FAUVETTE DE MONE 3125m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 FLEUR DU CANTER* 3100m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 FELINA DE JOYERE 3125m T.n.c. A. HUBERT
7 FOLONGO 3125m T.n.c. R. METAYER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET (Gr B) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 FLORA FLIGNY 2600m T.n.c. TH. CHALON
3 FLEUR DU CANTER* 2600m T.n.c. G. PRAT
4 FUNKY FAMILY 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
5 FATALE DE BOUERE 2625m T.n.c. S. POILANE
6 FRESKA DE VANDEL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
7 FANNY DU RUISSEAU 2600m T.n.c. G. DONIO
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr A) 25/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FALKO VERRONAIS 2700m T.n.c. J. CHEVREUX
2 FICELLO 2700m T.n.c. A. PLARD
3 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
4 FOLLE D'EAGLE 2725m T.n.c. L. LE TEXIER
5 FAST GALAA 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 FIGARO DE FLEUR 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 FLASH SUBLIGNAIS 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
0 FLEUR DU CANTER* 2725m LOIC GROUSSARD
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FALBALA D'IRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
2 FAME D'OBRET 2600m T.n.c. CH. LANCELIN
3 FULL OF LOVE 2600m T.n.c. J. BAUDRON
4 FLEUR D'HERMES 2625m T.n.c. H. MARIE
5 FULL D'AMOUR 2625m T.n.c. L. PALEAU
6 FACTO PRIOR 2625m T.n.c. S. DESMARRES
7 FOU RIRE DU DORAT 2625m T.n.c. R. CORBIN
8 FLEUR DU CANTER* 2600m T.n.c. W. LHERMITTE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 11/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 FLAMME MABON 2900m T.n.c. A. DREUX
2 FAST COGLAISE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
3 FILOZOFF 2925m T.n.c. A. PEREIRA
4 FLEUR DU BOISROND 2925m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 FURTIF MERITE 2925m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
6 FULL CONTACT 2925m T.n.c. D. DE JESUS REIS
7 FLAMBOYANTE STAR 2900m T.n.c. J.L. BULTEAU
8 FLEUR DU CANTER* 2925m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
11 FORTUNO JASMA - J?r?me DUBREIL - Dm 2m 2m 4m 5m Dm
MESLAY-DU-MAINE PRIX FERNAND BLU 25/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FRIMEUR DU START 2875m 1'15"7 M. GROLIER
2 FLICKER BOTEURMOEL 2875m 1'16"3 S.E. PASQUIER
3 FACTO PRIOR 2875m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 FORKESTON D'AURCY 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
5 FIRST DE PAQUES 2875m 1'19"3 L. JUBLOT
6 FOR BABY LOUIS 2875m 1'20"9 CL. FRECELLE
0 FORTUNO JASMA* 2875m P.PH. PLOQUIN
TOULOUSE PRIX DE LA MARQUISE 28/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 15 pts dur
1 FARANDOLE DI PALBA 2325m 1'16"3 R. LE CREPS
2 FORTUNO JASMA* 2325m 1'16"4 P.PH. PLOQUIN
3 FORZA DE SOUVIGNE 2325m 1'16"6 T. BORD
4 FANGIO DU PONCELET 2325m 1'17"6 FREDDY MOREAU
5 FIERE ET GRAVE 2325m 1'19"1 A. TOUSSAINT
6 FIXING DU PATURAL 2325m 1'19"7 CH. LOUAS
7 FERIA D'ALBRET 2325m 1'20"9 M. BAILET
LAVAL PRIX DU BOIS DE GAMATS 14/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLORETTE DE BLARY 2875m 1'16"4 CL. FRECELLE
2 FORTUNO JASMA* 2875m 1'16"8 MARTIAL VIEL
3 FANFAN DU LUPIN 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FULL OF BLUE 2875m 1'16"9 F. GENCE
5 FLAMBOYANT D'ILE 2875m 1'17"3 A.PH. GRIMAULT
6 FAKIR NOIR 2875m 1'17"4 ALEXIANE LEPAGE
7 FIRST DE PAQUES 2875m 1'17"5 L. JUBLOT
ANGERS PRIX DE DURTAL 03/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS 2425m 1'16"3 B. ROCHARD
2 FORKESTON D'AURCY 2425m 1'16"3 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2425m 1'16"4 I. FRAIGNE
4 FORTUNO JASMA* 2425m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FANFAN DU LUPIN 2425m 1'16"6 A. WIELS
6 FLORINE MONTBELLO 2425m 1'16"7 AURELIEN DESMARRES
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'16"8 F. GENCE
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FARMER KERYVON 2575m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 FOR BABY LOUIS 2575m 1'16"7 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'16"9 I. FRAIGNE
4 FORKESTON D'AURCY 2575m 1'17"0 B. ROCHARD
5 FORTUNO JASMA* 2575m 1'17"1 MARTIAL VIEL
6 FALKO VERRONAIS 2575m 1'17"4 S.E. PASQUIER
7 FALCO DES AGETS 2575m 1'17"4 A. REBECHE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 FENOMENE PEAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 FELA KUTI JEEP 2750m T.n.c. D. DULONG
4 FLY DES LANDES 2750m T.n.c. C. SAOUT
5 FASHION SMART 2750m T.n.c. A. REBECHE
6 FETICHE ATOUT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FILOU DES OUBEAUX 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 FORTUNO JASMA* 2750m F. LAGADEUC
12 FACTO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 8. Dm 2. D. 6. 7m
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr B) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 FUNKY DE LA POTEL 2600m T.n.c. L.M. DAVID
2 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. R. METAYER
3 FAUCON MALTAIS 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
5 FARAMEL DE JADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
6 FAIR PLAY MAGIK 2625m T.n.c. H. LECOT
7 FORCING BUROIS 2600m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
8 FACTO PRIOR* 2625m T.n.c. S. DESMARRES
LES SABLES-D'OLONNE PRIX YVONNICK BODIN 11/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FAR WEST DIDJI 2775m 1'16"1 TH. PELTIER
2 FIRIANE DE GUEZ 2775m 1'16"2 B. ROCHARD
3 FAKIR NOIR 2775m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
4 FANFAN DU LUPIN 2775m 1'16"6 A. WIELS
5 FILOU RIEZAIS 2775m 1'17"2 CL. FRECELLE
6 FIRSSO WIND 2775m 1'17"7 A. CONSTANTIN
7 FULL OF BLUE 2775m 1'18"1 F. GENCE
0 FACTO PRIOR* 2775m AURELIEN DESMARRES
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE-OUEST 01/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FAB RUSH 2625m T.n.c. F. GUINHUT
2 FACTO PRIOR* 2625m T.n.c. S. DESMARRES
3 FAVOR MESLOIS 2625m T.n.c. J.M. MARIE
4 FAN DE L'ITON 2625m T.n.c. N. PACHA
5 FOU RIRE DU DORAT 2625m T.n.c. B. CARPENTIER
6 FASTNET ROCK 2625m T.n.c. D. RIBEMONT
7 FAHRENHEIT RANAIS 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 26/08/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 FIRST DE LA BARRE 3450m T.n.c. S. BAUDE
2 FALBALA DE DINAN 3450m T.n.c. S.D. JARDIN
3 FAMEUX 3475m T.n.c. F. LECANU
4 FALBALA D'EM 3475m T.n.c. S. HARDY
5 FAKIR DU LUPIN 3475m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 FLORA DE LA RUE 3450m T.n.c. L. GABORIT
7 FIDJI DE GENNES 3475m T.n.c. M. COIGNARD
0 FACTO PRIOR* 3475m S. DESMARRES
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FALBALA D'IRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
2 FAME D'OBRET 2600m T.n.c. CH. LANCELIN
3 FULL OF LOVE 2600m T.n.c. J. BAUDRON
4 FLEUR D'HERMES 2625m T.n.c. H. MARIE
5 FULL D'AMOUR 2625m T.n.c. L. PALEAU
6 FACTO PRIOR* 2625m T.n.c. S. DESMARRES
7 FOU RIRE DU DORAT 2625m T.n.c. R. CORBIN
SAINT-MALO PRIX YVONNICK ET JEAN-YVES BODIN 15/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"3 M. MOTTIER
2 FADILA 2950m 1'17"7 A. LAMY
3 FREGATE DOEDVIC 2950m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 FORCINA JASMA 2950m 1'19"0 CL. FRECELLE
5 FRONSAC D'HERFRAIE 2950m 1'19"2 D. THOMAIN
6 FIRST DES ROSEAUX 2950m 1'19"5 A. CONSTANTIN
7 FACTO PRIOR* 2950m 1'20"3 AURELIEN DESMARRES
13 FUN DE BANVILLE - Jean Yves TOUILLET - 1. D. 2. D. 7. 2.
CHATEAUROUX PRIX DU HARAS DE VISAIS 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 FUN DE BANVILLE* 2925m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 FALCO PINEAU 2925m T.n.c. N. PACHA
3 FEST NOZ DE MADKER 2900m T.n.c. B. ROCHER
4 FAKIR DE CHANTENAY 2925m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FILOZOFF 2900m T.n.c. A. PEREIRA
6 FANTASTIC DU BOURG 2925m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FOU RIRE DU DORAT 2925m T.n.c. G. FOURNIGAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX URANIE 17/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FLEURON DE PADD 2650m 1'16"4 M. MONACO
2 FALCO DU POMMEREUX 2650m 1'16"4 B. ROBIN
3 FILOU RIEZAIS 2650m 1'16"5 G. PRAT
4 FOX TROT MAYBE 2650m 1'16"7 O. RAFFIN
5 FUCUS DU GRENIER 2650m 1'16"8 J. BRUNEAU
6 FAIRPLAY BRIOLAIS 2650m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
7 FEU ARDENT D'ORION 2650m 1'17"2 B. GRONDIN
0 FUN DE BANVILLE* 2650m M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 07/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FIRST DES CHARRONS 2650m 1'15"7 O. RAFFIN
2 FUN DE BANVILLE* 2650m 1'15"9 M. FRIBAULT
3 FUILETAIS D'AIROU 2650m 1'16"1 M. HAMELIN
4 FEU ARDENT D'ORION 2650m 1'16"1 B. GRONDIN
5 FIRST D'ALOUETTE 2650m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
6 FIRST DE L'ANTE 2650m 1'16"2 M. ABRIVARD
7 FIRST DE BEAUVALET 2650m 1'18"1 J. GROIZEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 18/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2800m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FIRST DE TESS 2800m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
3 FUCUS DU GRENIER 2775m 1'17"3 J. BRUNEAU
4 FALCO DU MAXFRAN 2775m 1'17"4 D. CHERBONNEL
5 FABAGO DU GERS 2800m 1'16"8 R. CONGARD
6 FIREWALL FAC 2775m 1'17"5 N. BAZIRE
7 FAB RUSH 2775m 1'17"7 F. GUINHUT
0 FUN DE BANVILLE* 2775m A. WIELS
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr A) 07/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FLOHERTIA 2525m T.n.c. L. JOUSSE
2 FAKIR DU MILAN 2525m T.n.c. K. WESKA
3 FALQUERO 2525m T.n.c. M. LIBERGE
4 FARNBOROUGH GIS 2500m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 FALCO DU ROC 2500m T.n.c. M. PEAN
6 FAKIR GEMA 2525m T.n.c. M.J. CHEVALIER
7 FUN DE BANVILLE* 2525m T.n.c. M. FRIBAULT
SEGRE PRIX DU RESTAURANT LA COLONNADE (Gr A) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FOLLOW DREAM 2725m 1'22"0 J.PH. DUBOIS
2 FUN DE BANVILLE* 2700m 1'23"1 M. FRIBAULT
3 FLYNN STAR 2725m 1'22"4 S. PILLON
4 FALCO D'ECROVILLE 2700m 1'23"4 MICHEL DUVEAU
5 FILS DE COSSE 2725m 1'23"0 F. FURET
6 FURIEUX WELL 2700m 1'24"2 D. RIALLOT
7 FAUCON DES NOUES 2725m 1'23"6 S. GAZON
14 FAKIR CARISAIE - Julie REZE - D. D. 3. D. 1. 1.
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr A) 15/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FUN D'ERONVILLE 2000m T.n.c. ST. MEUNIER
2 FAKIR DES LANDES 2000m T.n.c. E. LELIEVRE
3 FOKKER DE BAILLY 2000m T.n.c. B. BOURGOIN
4 FOSBURY 2000m T.n.c. P. LEVESQUE
5 FAKIR DE VILLODON 2000m T.n.c. D. ODIENNE
6 FALCO DU CAMPDOS 2000m T.n.c. C. DEFFAUX
7 FLAMENCO QUICK 2000m T.n.c. M. ESPER
0 FAKIR CARISAIE* 2000m J.ET. THUET
LIGNIERES PRIX MARCEL GOURLIER 11/08/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 8 pts dur
1 FIESTA GIRL 2825m 1'21"1 P.J. CORDEAU
2 FIANARANTSOA 2850m 1'20"4 G. BOUYER
3 FLY TURGOT 2825m 1'21"4 F. BOULOT
4 FIRST LADY DE JAL 2825m 1'21"8 Y. HALLAIS
5 FESTIN D'OSTAL 2825m 1'22"9 L. LORENT
0 FAKIR CARISAIE* 2850m J.ET. THUET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX APCD DIFFUSION 02/08/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 FULL DU LANGIS 2650m 1'14"6 R.W. DENECHERE
2 FIFTY BLACK 2650m 1'14"7 A. JENNY
3 FAKIR CARISAIE* 2625m 1'15"7 J.ET. THUET
4 FARAON FAFA 2625m 1'16"4 M. VAN DOOYEWEERD
5 FLEURON DU LINAIS 2625m 1'16"6 A. ABRIVARD
6 FURTY DEBESSE 2625m 1'16"6 D. PIEL
7 FIERTE DE BAILLE 2650m 1'16"5 E. DOUANEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX LIONS CLUB PORNICHET 13/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FRENCHY BERRY 2725m 1'17"9 D.M. OLIVIER
2 FIND MY WAY 2750m 1'17"2 Y.R. LE MEE
3 FLY TO THE TOP 2725m 1'18"1 J. DUBOIS
4 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'18"1 B. GRONDIN
5 FOUDRE CHARENTAISE 2750m 1'17"6 K. LEBLANC
6 FAUSTINE LUDOISE 2750m 1'17"7 S. BOURLIER
7 FESTIVAL DU MONT 2725m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
0 FAKIR CARISAIE* 2750m J.PH. MONCLIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX HUET PAYSAGES (Gr B) 30/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FAKIR CARISAIE* 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAST D'AVEZE 2850m T.n.c. C. DELBECQ
3 FRANCO FLEURI 2850m T.n.c. CH. BEZIER
4 FILYGAN 2825m T.n.c. A. DABOUIS
5 FRANCOIS NAY 2825m T.n.c. G. COGNE
6 FRANKLIN PAULO 2825m T.n.c. F. LECANU
7 FRED DE TOUNE 2850m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
SEGRE PRIX DU RESTAURANT LA COLONNADE (Gr B) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FAKIR CARISAIE* 2700m 1'21"3 J. REZE
2 FAR WEST DIDJI 2700m 1'21"4 J.A. HUET
3 FUCUS DU GRENIER 2700m 1'21"5 J. BRUNEAU
4 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'20"8 A. DABOUIS
5 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'21"7 S. PAUMARD
6 FOZZANO PHEDO 2700m 1'21"7 O. TOUVAIS
7 FLORA DU BELLAY 2725m 1'21"3 C. MEGISSIER
15 FLYNN STAR - S?bastien PILLON - 4. 3. 0. 8. D. 4.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FRACASSANT 2675m T.n.c. G. GELORMINI
2 FLY WITH ME 2650m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FREON DE LA BESVRE 2675m T.n.c. N. CHEREAU
4 FLYNN STAR* 2675m T.n.c. S. PILLON
5 FILOU DES PISTES 2675m T.n.c. G. SIMON
6 FOLIE DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 FALINA DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr A) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 FABULEUX 2525m T.n.c. F. LECANU
2 FRIPON DE LARA 2525m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 FLYNN STAR* 2525m T.n.c. S. PILLON
4 FLASH SPECIAL 2525m T.n.c. V. BOULOGNE
5 FRIMOUSSE FELINE 2525m T.n.c. A. COLLETTE
6 FALENCIO 2525m T.n.c. PH.J. POISSON
7 FAB RUSH 2525m T.n.c. F. GUINHUT
VINCENNES PRIX SEMELE 03/09/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FOLLOW DREAM 2700m 1'13"6 J.PH. DUBOIS
2 FRANKY SATYNE 2700m 1'13"9 CH. DREUX
3 FURIOUS WIND 2700m 1'13"9 E. RAFFIN
4 FRUIT D'IBIZA 2700m 1'14"1 B. ROCHARD
5 FRINGANT PACHA 2700m 1'14"7 L. VERVA
6 FOREVER D'ECAJEUL 2700m 1'14"9 B. GOOP
7 FIL ROUGE 2700m 1'14"9 A. ABRIVARD
0 FLYNN STAR* 2700m M. ABRIVARD
GRAIGNES PRIX DES MARAIS DU COTENTIN 24/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAN DE VINCENNES 2725m 1'16"4 L. GELORMINI
2 FRIPON D'AUTHISE 2700m 1'17"3 F.M. DAVID
3 FLOT DE MARIGNY 2700m 1'17"6 T. CALO
4 FALENCIO 2725m 1'17"0 TH. BARASSIN
5 FRENCH YANKEE 2700m 1'18"2 A. BLOYET
6 FRANKY WILLIAMS 2700m 1'18"4 M. RETTIEN
7 FALCO VICTORY 2725m 1'17"7 A.S. VALLETTE
8 FLYNN STAR* 2725m 1'17"7 C. NOVE
FRANCHEVILLE PRIX JOACHIM MARTEAU (Gr B) 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FRONSAC 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FIKO SAUTONNE 2475m T.n.c. M. HAMELIN
3 FORET DE PAIL 2500m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FILOU DES PISTES 2500m T.n.c. G. SIMON
5 FIRST DES YVETS 2475m T.n.c. P. TOUTAIN
6 FAUVE DES BROUSSES 2500m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 FLYNN STAR* 2500m S. PILLON
GRAIGNES PRIX PIERRE DRION 27/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FASTNET DU HUTREL 2725m T.n.c. L. GELORMINI
2 FALCO VICTORY 2700m T.n.c. A.S. VALLETTE
3 FIDEL DE BANVILLE 2700m T.n.c. J. MERER
4 FLYNN STAR* 2725m T.n.c. C. NOVE
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. P. GERAY
6 FIRST D'ERONVILLE 2700m T.n.c. ANTOINE MORIN
7 FEVRIER PASS 2700m T.n.c. F. TABESSE
16 FAKIR DU GITE - Jean-Philippe DUBOIS - Dm 0. 9. 0m Dm Dm (18)
LAVAL PRIX CLAUDE MUNET 04/10/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2875m 1'15"5 D. THOMAIN
2 FOREVER D'ARIANE 2875m 1'15"5 A. REBECHE
3 FIRIANE DE GUEZ 2875m 1'16"0 B. ROCHARD
4 FOLLOW VET 2875m 1'16"0 A. VOISIN
5 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 FERNANDO D'ERAH 2875m 1'17"5 A.PH. GRIMAULT
7 FALABELA DU LIOT 2875m 1'17"8 R. MARTY
0 FAKIR DU GITE* 2875m A. WIELS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 21/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FILHIO DE LOU 2650m 1'15"7 LEO ABRIVARD
2 FLORIAN BECO 2650m 1'15"7 M. BEZIER
3 FIRST DREAM 2650m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FRIBOURG 2650m 1'15"8 J. BRUNEAU
5 FIRST DES CHARRONS 2650m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
6 FLY POP 2650m 1'15"9 K. CHAMPENOIS
7 FAX MADRIK 2650m 1'15"9 A. HENARD
0 FAKIR DU GITE* 2650m P.PH. PLOQUIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES GRANDS CRUS 11/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAUCON DE HOUELLE 3025m T.n.c. P. TIJOU
2 FENIX DU DIGEON 3025m T.n.c. W. BIGEON
3 FIND MY WAY 3025m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 FANTINE VISAIS 3025m T.n.c. V. REZE
5 FOREVER YOUNG 3025m T.n.c. P.Y. LEMOINE
6 FEMAX DU TAY 3000m T.n.c. F. BOUDET
7 FAUVETTE DE MONE 3025m T.n.c. M. CONSTANTIN
9 FAKIR DU GITE* 3025m T.n.c. P. FERCHAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX 26/07/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FLEMING ANGOT 2725m 1'15"6 F. DESMIGNEUX
2 FARANDOLE DU PRE 2750m 1'15"6 F. NIVARD
3 FAKIR DU LEVANT 2725m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
4 FRIVOLA BELLA 2725m 1'16"4 A. WIELS
5 FIERTE RAPID 2725m 1'17"0 CL. FRECELLE
6 FANFAN DU LUPIN 2725m 1'17"2 M. KONDRITZ
7 FARCEUR CARISAIE 2725m 1'17"5 G. GESRET
0 FAKIR DU GITE* 2750m A. DABOUIS
ENGHIEN PRIX D'HERBLAY 08/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2875m 1'16"8 M. MOTTIER
2 FURET D'HAVAROCH 2875m 1'16"8 E. RAFFIN
3 FLUO MESLOIS 2875m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 FOLIE MIX 2875m 1'17"3 F. NIVARD
5 FAKIR DU PAOU 2875m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
6 FLORIANE 2875m 1'18"6 F. LAGADEUC
7 FLORE DE CRENNES 2875m 1'18"8 C. MARCHAND
0 FAKIR DU GITE* 2875m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE ROZAY EN BRIE 06/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FADO DE GRAMMONT 2700m 1'15"2 J. VANMEERBECK
2 FOREVER JIEL 2700m 1'15"2 M. ABRIVARD
3 FLAMENCO DE CHENU 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 FALCO MIL 2700m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR VICTORY 2700m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
6 FORESTER DIESCHOOT 2700m 1'16"9 A. LAMY
7 FOR EVER D'EOLE 2700m 1'18"6 MARTIAL VIEL
0 FAKIR DU GITE* 2700m A. BARRIER
7ème Course - PRIX DU QUADRILATERE (Gr B) - Départ 17h00
1 FAQUINA - Lorenzo DONATI - 5. D. 6. 1. 3. 8. (18)
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 01/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FIKO SAUTONNE 2650m T.n.c. M. HAMELIN
2 FALINA DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
3 FAVORITE JENILOU 2650m T.n.c. J.P. DUBOIS
4 FUNAMBULE MATCH 2675m T.n.c. L. KOUBICHE
5 FAQUINA* 2650m T.n.c. J. AUBREE
6 FEERIE DOTI 2675m T.n.c. A. DOYERE
7 FESTA GAME 2650m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
GRAIGNES PRIX DE LA SOCIETE DE LA PYROCONCEPT 24/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FOGERTY SUZIE 2725m 1'15"6 F. LECANU
2 FLORE THORIS 2700m 1'16"5 D. THOMAIN
3 FEE CHOCOLAT 2725m 1'15"8 C. CHERADAME
4 FAMILY JAC 2700m 1'16"5 A. LAMY
5 FIRME 2725m 1'15"9 C. RAIMBAUD
6 FOXY LADY YANKEE 2725m 1'16"0 N. COMMOY
7 FLEUR DE LA BASLE 2700m 1'16"7 P. GERAY
0 FAQUINA* 2700m N. BAZIRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 11/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 FILOSOPHIE 3125m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 FUYARD DE BALLON 3125m T.n.c. P. LECELLIER
3 FLASH DES LOYAUX 3125m T.n.c. H. MARIE
4 FLEURON DU LINAIS 3125m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 FEU DE STAR 3125m T.n.c. V. CHARIL
6 FAQUINA* 3100m T.n.c. J. AUBREE
7 FIRST DREAM 3125m T.n.c. L.R. LANGLOIS
LE PERTRE PRIX DE LA CHAUSSEE 28/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAQUINA* 2750m T.n.c. J. AUBREE
2 FASTNET ROCK 2775m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FLORISSANT WINNING 2750m T.n.c. G. DONIO
4 FELINE DALY 2775m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
5 FISSA COCO 2775m T.n.c. D. BONNE
6 FAVORI DE TILLARD 2750m T.n.c. D. KUMPEN
7 FIRENZE NICE 2750m T.n.c. N. JAULNEAU
MAMERS PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 FANTASTIC CHALERIE 3150m T.n.c. TH. DAVID
2 FLORE DE L'AUNAY 3175m T.n.c. L.M. DAVID
3 FAQUINA* 3150m T.n.c. N. BAZIRE
4 FANTASIA DU BOCAGE 3175m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 FORZA DI PAO 3175m T.n.c. M. COIGNARD
6 FLAVY 3175m T.n.c. S. SERPIN
7 FOLIE DES AGOS 3150m T.n.c. J. LEHERICEY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (Gr A) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FILS D'OPIUM 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILTRE D'AMOUR 2750m T.n.c. S. OLIVIER
3 FALCO DU BOUILLON 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FRANC ATOUT 2750m T.n.c. S. HARDY
5 FLY ALONE 2750m T.n.c. G. DELACOUR
6 FASHION DREAM FAC 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 FOLIE D'OREL 2775m T.n.c. J. ROULLAND
8 FAQUINA* 2775m T.n.c. M. HAMELIN
2 FIONA A LA BRUYERE - Aur?lien DESMARRES - 7. 1m 4m (18)3m 4m 6.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGHWORTH (Gr A) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FINE PERLE OF LOVE 2675m 1'18"2 S. HARDY
2 FILARMONIE 2675m 1'18"3 G. JOUVE
3 FEE DE CHRISTAL 2675m 1'18"8 P. HOUEL
4 FIDJI D'OURVILLE 2675m 1'19"6 S. BAUDE
5 FORET NOIRE 2675m 1'19"6 E. RUAULT
6 FATALE LEBEL 2675m 1'19"7 J. TRAVERS
7 FIONA A LA BRUYERE* 2675m 1'20"2 R. DELAUNE
CHERBOURG PRIX DU SALON DES ETALONS TROTTEURS DE S 03/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIONA A LA BRUYERE* 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
2 FAKIR NOIR 2625m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
3 FLASH DE MACRI 2625m 1'18"3 CL. FRECELLE
4 FENOMENON 2625m 1'18"4 B. ROCHARD
5 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'18"5 S.E. PASQUIER
6 FETICHE DU HOULME 2625m 1'19"0 M. YVON
7 FOUDI SEGAH 2625m 1'19"2 C. SAOUT
ARGENTAN PRIX REVE D'UDON 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORBIDDEN LOVE 2875m 1'18"9 A. WIELS
2 FANTASIA JACK 2875m 1'19"5 M. LEMONNIER
3 FALCO DES AGETS 2875m 1'19"5 A. ANGOT
4 FIONA A LA BRUYERE* 2875m 1'20"2 AURELIEN DESMARRES
5 FIGARO SOLO 2875m 1'20"4 M. KROUCHI
6 FINE DENTELLE 2875m 1'20"9 C. SAOUT
7 FURIOSA 2875m 1'21"8 L. JUBLOT
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE* 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE* 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FLIBUSTIA 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
2 FERIA DES VOSGES 2825m 1'19"5 B. DELASALLE
3 FANTASIA FOXTROT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
4 FLEUR DE JAL 2850m 1'19"1 A.A. BARASSIN
5 FOLIE DES LANDES 2850m 1'19"4 S. HARDY
6 FIONA A LA BRUYERE* 2825m 1'20"2 B. MASCLE
7 FATALE DE BOUERE 2850m 1'19"6 S. POILANE
3 FANFAN DE JADE - Laurent LAUDREN - 0. 8. D. A. D. D.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FANDANGO DE NILE 2675m T.n.c. A. MUIDEBLED
2 FANGIO HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
3 FAUST LUDOIS 2675m T.n.c. S. BOURLIER
4 FAKIR DE VILLODON 2675m T.n.c. D. ODIENNE
5 FEELING SKY 2650m T.n.c. G. GELORMINI
6 FORYOU DE LA MOIRE 2675m T.n.c. R. CORBIN
7 FIESTA DU GADE 2675m T.n.c. N. CHEREAU
0 FANFAN DE JADE* 2650m R.J. FLEURY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CAYOLA 14/08/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"1 A. WIELS
2 FRIDAY LOVE 2775m 1'17"8 A. HUREAU
3 FALINE D'ECROVILLE 2775m 1'17"8 M. KROUCHI
4 FLORIDA D'AURCY 2775m 1'17"9 P. SORAIS
5 FERIA DU JOUAN 2775m 1'18"0 J. PAILLE
6 FLAMBEAU ROSE 2775m 1'18"1 P. TAMSIN
7 FILOU DE BEZ 2800m 1'17"4 D. DAVOUST
8 FANFAN DE JADE* 2775m 1'18"8 L. LAUDREN
TRIE SUR BAISE PRIX CANADELL S.A.S. (Gr A) 06/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 FILOU D'EURVAD 2300m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 FORKAHOLIC DU CAP 2300m T.n.c. F. GENCE
3 FUSEE DHELPA 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 FAKIR DE PELMER 2300m T.n.c. L. LACHERE
5 FORTUNA SMART 2300m T.n.c. Y. HENRY
6 FORTY 2300m T.n.c. F. CLOZIER
0 FANFAN DE JADE* 2300m L. LAUDREN
LE PERTRE PRIX DE LA CHAUSSEE 28/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAQUINA 2750m T.n.c. J. AUBREE
2 FASTNET ROCK 2775m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FLORISSANT WINNING 2750m T.n.c. G. DONIO
4 FELINE DALY 2775m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
5 FISSA COCO 2775m T.n.c. D. BONNE
6 FAVORI DE TILLARD 2750m T.n.c. D. KUMPEN
7 FIRENZE NICE 2750m T.n.c. N. JAULNEAU
0 FANFAN DE JADE* 2775m R.J. FLEURY
MANSLE PRIX DU CLUB DE CANOE KAYAK DE MA (Gr A) 30/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FELINE DE LAVAU 2150m T.n.c. R. JOLY
2 FEE FRAULEIN 2150m T.n.c. F. PRIOUL
3 FIGHTER PERRINE 2175m T.n.c. J.CL. PAULARD
4 FAVORI DE TILLARD 2150m T.n.c. D. KUMPEN
5 FILOU D'EURVAD 2150m T.n.c. F. GIARD
6 FIDELIO FOR EVER 2150m T.n.c. M. BARRE
7 FUTUR DU VERNET 2175m T.n.c. D.R. LEGRAND
0 FANFAN DE JADE* 2175m L. LAUDREN
DURTAL PRIX DE DURTAL 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FOREVER D'ARIANE 2850m T.n.c. D. BETHOUART
3 FANTASTIC FOOT 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FALKO VERRONAIS 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR DE GINAI 2825m T.n.c. M. DUDOUIT
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FALCOM DU BOCAGE 2850m T.n.c. CH. CHALON
0 FANFAN DE JADE* 2850m L. LAUDREN
4 FILLE DU CLOS - Eric POUPARD - 0m 7. 4m 6. 3m 9.
CABOURG PRIX DES ROUGES-GORGES 03/10/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FADILA 2750m 1'14"9 A. LAMY
2 FANTAISIE 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
3 FINE DU COLOMBIER 2750m 1'15"4 E. RAFFIN
4 FEE DU CIEL 2750m 1'15"5 F. DESMIGNEUX
5 FORTUNE FAITE 2750m 1'15"8 P. GERAY
6 FANAMA 2750m 1'16"1 J. CONDETTE
7 FLAMBEUSE DU DOME 2750m 1'16"2 B. ROCHARD
0 FILLE DU CLOS* 2750m CH. LE COZ
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGHWORTH (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FLEUR DE LUNE 2675m 1'18"9 TH. LEVESQUE
2 FANNY DE FOUQUE 2675m 1'18"9 S. ERNAULT
3 FEERIE DU RUEL 2675m 1'19"6 A. BLOYET
4 FILIPA DES CHAMPS 2675m 1'19"7 F. ANNE
5 FERIA DES VOSGES 2675m 1'19"8 B. DELASALLE
6 FLORIDA D'AURCY 2675m 1'19"9 M. RETTIEN
7 FILLE DU CLOS* 2675m 1'20"0 E. POUPARD
CABOURG PRIX DE COURVAUDON 16/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLEUR CHAMPETRE 2750m 1'16"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FRIPOUILLE D'EMI 2750m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
3 FINE DENTELLE 2750m 1'17"1 NOEMIE HARDY
4 FILLE DU CLOS* 2750m 1'17"2 CH. LE COZ
5 FLEUR D'EBENE 2750m 1'17"8 L. JUBLOT
6 FIZZY TONIC SALLAZ 2750m 1'18"3 A. LAMY
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX (Gr B) 07/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 FEE D'AMARO 3250m T.n.c. L. DONATI
2 FIESTA DE LOCQ 3275m T.n.c. Q. MICHEL
3 FAIR LADY BLEUE 3250m T.n.c. CH. HEOT
4 FLAMME DE FLEURY 3275m T.n.c. S. TESSIER
5 FUSEE DES LANDIERS 3250m T.n.c. D. CHERADAME
6 FILLE DU CLOS* 3250m T.n.c. E. POUPARD
7 FORTUNA DE CORBERY 3250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
RANES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 25/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FETICHE DU HOULME 2150m T.n.c. M. COLLET
2 FAKIR DE GINAI 2150m T.n.c. J. CERISIER
3 FILLE DU CLOS* 2150m T.n.c. CH. LE COZ
4 FORTUNE DU LOUROUX 2150m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FAMAS DAIRPET 2150m T.n.c. A. ANGOT
6 FIRENZE NICE 2150m T.n.c. L. DARLAY
7 FANJO DU MANCHOT 2150m T.n.c. W. AVELINE
DIEPPE PRIX ETIENNE RIMBERT 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 FOUDRE DU BAS BOSQ 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
2 FORLANE DEBAILLEUL 2575m T.n.c. J.F. MOQUET
3 FLEUR VIVANCIERE 2575m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FLORIDE DES VAUX 2575m T.n.c. CH. CUILLER
5 FUSION 2575m T.n.c. Y. DANET
6 FLEUR DE LA BASLE 2550m T.n.c. E. LELIEVRE
7 FOLIA DU GLANON 2575m T.n.c. A.G. MAILLARD
9 FILLE DU CLOS* 2550m T.n.c. E. POUPARD
5 FULL LIFE - Yves LIZEE - 4. D. 5. D. D. D.
PRIX DE LA SOIE 14/09/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FARIDA 2150m 1'15"3 M. BRUN
2 FELISA DE LA MOIRE 2150m 1'15"6 R. CORBIN
3 FILLE DE L'OUEST 2150m 1'16"0 Y. LIZEE
4 FULL LIFE* 2150m 1'16"1 H. SIONNEAU
5 FUREUR DE VIVRE 2150m 1'16"1 L. PALEAU
6 FLY WITH ME 2150m 1'16"3 D. BROSSARD
7 FLAVIA 2150m 1'16"7 CH. GLORIEUS
ECOMMOY PRIX DU G.I.E. HIPPOSARTHE 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLAVIO DE LAFRETTE 2775m T.n.c. F. NIVARD
2 FEELING DU NOYER 2775m T.n.c. T. COMPAS
3 FULL MADJYK 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 FRAGOLA DE LEAU 2775m T.n.c. M. LENOIR
5 FAVORITE JENILOU 2750m T.n.c. Y. BOIREAU
6 FIRST DES BORDES 2750m T.n.c. C. GOURGAND
7 FOLONGO 2775m T.n.c. R. METAYER
0 FULL LIFE* 2750m Y. LIZEE
MONTMIRAIL PRIX PIERRE DE FAYET 13/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 FLEUR DU CAIEU 3225m T.n.c. F. NIVARD
2 FANFARE 3225m T.n.c. A.H. POST
3 FARANDOLE DES BOIS 3225m T.n.c. G. DELAUNE
4 FIDJI DU CHERISAY 3200m T.n.c. M. FRIBAULT
5 FULL LIFE* 3200m T.n.c. Y. LIZEE
6 FREIZH D'HERMINE 3200m T.n.c. B. DESLANDES
7 FLORIDA D'AURCY 3200m T.n.c. P. SORAIS
ARGENTAN PRIX DES ROSES 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2900m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FLANAGANE 2900m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FEERIE DOTI 2875m 1'18"1 ST. MEUNIER
3 FELICITA DE LOU 2900m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FINEZA VAS 2900m 1'17"5 T. COMPAS
6 FURTIVE DE LA DIVE 2875m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
7 FOUNDATION 2875m 1'18"4 A. MARIE
0 FULL LIFE* 2875m Y. LIZEE
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLASH GORDON 2825m 1'23"4 M. BEZIER
2 FLANELLE DE LOIRON 2825m 1'23"5 L. GUINOISEAU
3 FLORESTO BELLO 2800m 1'24"3 A. WIELS
4 FOURTEENTH OF JULY 2825m 1'23"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
5 FORZA DI PAO 2800m 1'24"5 F. LAGADEUC
6 FARNBOROUGH GIS 2800m 1'24"5 ARNAUD DESMOTTES
7 FINE BLONDE LUGUI 2800m 1'24"6 J. PAILLE
0 FULL LIFE* 2800m Y. LIZEE
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FAUVE DES YOLAIS 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 FABELLA GALAA 2775m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FALKRIS 2775m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FIRST STAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 FELINE ROUSSAC 2750m T.n.c. B. ROCHARD
6 FLEURON VIVANCIERE 2750m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FAWN PERRINE 2775m T.n.c. L. GUINOISEAU
0 FULL LIFE* 2750m D. LIZEE
6 FULL MADJYK - David CHERBONNEL - D. D. 4. 3. D. D.
VIRE PRIX AXA - MICHEL HOUSTIN - VIRE (Gr A) 29/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FANTACHILLU 2850m T.n.c. F. ANNE
2 FUNCHAL JELOCA 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
3 FAIR PLAY HAUFOR 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FLASH DU CAIEU 2850m T.n.c. R. MARTINET
5 FALCO DU MAXFRAN 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FOLIA DU GLANON 2850m T.n.c. G. CARDINE
7 FLIPPER DU VIVIER 2825m T.n.c. D. THOMAIN
0 FULL MADJYK* 2825m D. CHERBONNEL
CHOLET PRIX HIT WEST (Gr B) 22/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FANTASIA RANAISE 2825m 1'18"7 B. ROBIN
2 FAKINA DU PAVILLON 2800m 1'19"5 J.PH. MONCLIN
3 FORCE DU DOLLAR 2825m 1'19"1 T. COMPAS
4 FAVORITE DE VAL 2825m 1'19"2 E. LAMBERTZ
5 FREEDOM CHARLY 2800m 1'20"1 H. SIONNEAU
6 FLAMBOYANTE STAR 2800m 1'20"1 J.L. BULTEAU
7 FRIMEUSE GIRL 2800m 1'20"1 Y. DREUX
0 FULL MADJYK* 2825m D. CHERBONNEL
DURTAL PRIX DE CHALOU 25/08/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FERIA DELIGHT 2825m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 FEERIE DOTI 2850m T.n.c. ST. MEUNIER
3 FANTASIA RANAISE 2825m T.n.c. A. BARRIER
4 FULL MADJYK* 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 FRIMEUSE D'AZUR 2850m T.n.c. A. WIELS
6 FLAME SONG 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FREGATE MESLOISE 2850m T.n.c. P. BELLOCHE
ECOMMOY PRIX DU G.I.E. HIPPOSARTHE 18/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLAVIO DE LAFRETTE 2775m T.n.c. F. NIVARD
2 FEELING DU NOYER 2775m T.n.c. T. COMPAS
3 FULL MADJYK* 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 FRAGOLA DE LEAU 2775m T.n.c. M. LENOIR
5 FAVORITE JENILOU 2750m T.n.c. Y. BOIREAU
6 FIRST DES BORDES 2750m T.n.c. C. GOURGAND
7 FOLONGO 2775m T.n.c. R. METAYER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA REGION DES PAYS DE LOIRE 18/07/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY 2800m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
2 FRANCE DE FLEUR 2775m 1'16"7 E. RAFFIN
3 FIGUEIRA BELLA 2800m 1'16"1 A. WIELS
4 FERIA D'ANAMA 2800m 1'16"1 J. DUBREIL
5 FRAICHEUR DU MONT 2800m 1'16"2 CL. GUILLON
6 FEE DE PASSY 2775m 1'16"9 J.PH. BORODAJKO
7 FONTANA BELLA 2800m 1'16"9 F.PH. BERTHAULT
0 FULL MADJYK* 2775m D. CHERBONNEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VAIRE (Gr A) 10/07/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FOUDROYANT MEAULNE 2775m 1'17"4 F. PRIOUL
2 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"5 ARNAUD DESMOTTES
3 FILS DE VILLIERS 2775m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 FLUTE EPUISAIENNE 2775m 1'17"6 J. PAILLE
5 FIRST D'ERONVILLE 2775m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
6 FIDELE DE BOUERE 2775m 1'17"8 S. POILANE
7 FISSA COCO 2775m 1'17"9 B. ROCHARD
0 FULL MADJYK* 2775m D. CHERBONNEL
7 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - Dm 6m D. 0. 6. 5.
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANNIA BELLA 2700m 1'19"0 MARTIAL VIEL
2 FANIA DES ERABLAIS 2700m 1'19"6 J. CERISIER
3 FLEUR DE FEVRIER 2700m 1'19"9 M. BACSICH
4 FAKIR DU LEVANT 2700m 1'20"0 A. DABOUIS
5 FANTASIA JACK 2700m 1'21"3 BASTIEN JOSEPH
6 FONCEUR D'ARZAL 2700m 1'22"4 G. GESRET
7 FORBELE DU LOULAY 2700m 1'22"8 A. VOISIN
0 FIRSSO WIND* 2700m A. CONSTANTIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX YVONNICK BODIN 11/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FAR WEST DIDJI 2775m 1'16"1 TH. PELTIER
2 FIRIANE DE GUEZ 2775m 1'16"2 B. ROCHARD
3 FAKIR NOIR 2775m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
4 FANFAN DU LUPIN 2775m 1'16"6 A. WIELS
5 FILOU RIEZAIS 2775m 1'17"2 CL. FRECELLE
6 FIRSSO WIND* 2775m 1'17"7 A. CONSTANTIN
7 FULL OF BLUE 2775m 1'18"1 F. GENCE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS (Gr B) 01/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FAME D'OBRET 2400m T.n.c. CH. LANCELIN
2 FIRST DES ROSEAUX 2425m T.n.c. M. CONSTANTIN
3 FRIDAY LOVE 2425m T.n.c. A. DAVID
4 FA DE LA BOISSIERE 2400m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FAKIR DU MILAN 2425m T.n.c. S. ECALARD
6 FIONA DE MUTRECY 2400m T.n.c. DAVID GARCIAS
7 FORCING BUROIS 2400m T.n.c. TH. MENORET
0 FIRSSO WIND* 2425m G. PRAT
REDON PRIX DU PAYS DE REDON (Gr B) 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FAENA D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 FRANCKY DU VIVIER 2300m T.n.c. D. KUMPEN
3 FALSTAFF DE LORGE 2300m T.n.c. R. METAYER
4 FRANCIA D'ORMOY 2300m T.n.c. M. RETTIEN
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FELINA DE JOYERE 2300m T.n.c. A. HUBERT
7 FOU DE TOI FORGAN 2300m T.n.c. CH.A. MARY
0 FIRSSO WIND* 2300m G. PRAT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY 04/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FLORENT D'ARGENT 2625m T.n.c. F. BOUDET
2 FARAMEL DE JADE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 FEELING CARISAIE 2625m T.n.c. J.ET. THUET
4 FAST DU MARAIS 2625m T.n.c. PH. BOUTIN
5 FETICHE DE TILLARD 2650m T.n.c. A. THOMAS
6 FIRSSO WIND* 2650m T.n.c. G. PRAT
7 FANTA MONTAVAL 2650m T.n.c. B. ROCHARD
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 FARAMEL DE JADE 3025m T.n.c. A. BARRIER
2 FAF 3025m T.n.c. O. RAFFIN
3 FURIOSO FLIGNY 3025m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAUSTINE NAY 3025m T.n.c. G. COGNE
5 FIRSSO WIND* 3050m T.n.c. F. BOUDET
6 FABLUS D'ENOGAT 3050m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FLASH MCQUEEN 3025m T.n.c. CL. CASSERON
8 FELON DES RACQUES - Lo GUILLEMIN - 2. D. 5. 1. 3. 3.
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 FLY SPIRIT 3125m T.n.c. J.F. SENET
2 FELON DES RACQUES* 3100m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FELO DE GUEZ 3100m T.n.c. B. ROCHARD
4 FOREVER D'ARIANE 3125m T.n.c. D. BETHOUART
5 FALCO FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
6 FLEURON D'ORMOY 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FLAMBY PIPOL 3125m T.n.c. A. HUBERT
LANNEMEZAN PRIX DE LA GALAVE (Gr A) 21/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FINN MAC MISSIL 2225m T.n.c. M. GRASSET
2 FEEL GOOD DUEM 2225m T.n.c. J. CHAVATTE
3 FAST VIERVIL 2200m T.n.c. F. CLOZIER
4 FANFAN CASH 2225m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 FOLGADO 2225m T.n.c. X. DECAUDIN
6 FEU ARDENT 2200m T.n.c. N. VIMOND
0 FELON DES RACQUES* 2225m L. GUILLEMIN
TRIE SUR BAISE PRIX CANADELL S.A.S. (Gr B) 06/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FLORE DE LA MARFEE 2300m T.n.c. F. CLOZIER
2 FILON DU GOUTIER 2300m T.n.c. D. CANNILLO
3 FIER DES TITHAIS 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 FANONE LIGHT 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
5 FELON DES RACQUES* 2300m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 FOUDRE D'ENFER 2300m T.n.c. M. CRIADO
7 FILEA ROBSONS 2300m T.n.c. G. HERITIER
BIARRITZ PRIX DE LA REAL SOCIEDAD 26/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FELON DES RACQUES* 2150m 1'17"4 F. CLOZIER
2 FIDJI D'OURVILLE 2150m 1'17"5 P. GESRET
3 FOU DU LAS VEGAS 2150m 1'18"3 N. PACHA
4 FINGER DES LANDES 2150m 1'18"5 S. HARDY
5 FILS DU GRAND PRE 2150m 1'18"8 TH. COUVRECHEL
6 FAON BARBES 2150m 1'18"9 M.X. CHARLOT
7 FLOCON DES LANDES 2175m 1'18"1 B. HARDY
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr B) 22/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FRIVOLE D'ARBAZ 2625m 1'18"7 L. FRESNEAU
2 FOR YOU DE BEYLEV 2625m 1'18"9 F. CLOZIER
3 FELON DES RACQUES* 2600m 1'19"6 L. GUILLEMIN
4 FOOTING 2600m 1'20"2 CEDRIC TERRY
5 FAKIR DE PELMER 2625m 1'19"5 L. LACHERE
6 FARAH DE PERTHUIS 2625m 1'19"7 M. CRIADO
7 FRESH MINT 2625m 1'20"4 C. LECLERCQ
GENETS PRIX DE LA BISCUITERIE DE LA BAIE DU MON 14/07/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FOUFRET 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLORE THORIS 2625m T.n.c. D. THOMAIN
3 FELON DES RACQUES* 2625m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FALCON DE L'ORBRIE 2625m T.n.c. S. LE CERF
5 FULL A TREFLE 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FIONA DU MILL 2600m T.n.c. R. DELAUNE
9 FALCO DES SABLES - Glenny DELAUNE - D. D. 4. 4. 9. Dm
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr B) 14/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOUDRE DE BENGALE 2775m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
2 FLOCK DU BOCAGE 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FEELING DES ANGLES 2750m T.n.c. G. MARIN
4 FIER DE BOUERE 2775m T.n.c. S. POILANE
5 FURIOUS ELDE 2775m T.n.c. D. LEMETAYER
6 FLASH VENESI 2775m T.n.c. J. BESCHER
7 FINURA DES BOSC 2775m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
0 FALCO DES SABLES* 2775m M. FRIBAULT
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 24/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 FIRST DIDAN 2625m T.n.c. G. DONIO
2 FAKIR D'ARGENT 2625m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FACE TIME DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
4 FAROUK DE LA NOE 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FUSIL DA SO 2600m T.n.c. D. ARAMINI
6 FAKIM WEST 2625m T.n.c. G. LIZEE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2625m T.n.c. R. METAYER
0 FALCO DES SABLES* 2625m M. FRIBAULT
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 FRANCESCO DU PONT 3100m T.n.c. Y. CABARET
2 FRANCO FLEURI 3125m T.n.c. CH. BEZIER
3 FETICHEUR 3125m T.n.c. PH. JULIEN
4 FALCO DES SABLES* 3125m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
5 FLASH DE ZIETTE 3100m T.n.c. A. MARIE
6 FELINI D'ELA 3125m T.n.c. L. JOUSSE
7 FOZZANO PHEDO 3125m T.n.c. P. TOUVAIS
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) 07/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 FOUNDATION 2925m T.n.c. S. HARDY
2 FRIDEM DE CHOUTE 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FIESTA DU WALLON 2925m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 FALCO DES SABLES* 2925m T.n.c. J.B. LELIEVRE
5 FALCO DAIRPET 2900m T.n.c. D. HEON
6 FIRE PAN 2900m T.n.c. A.M. SOUDAIN
7 FLEUR DE VILLETOT 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
GRAIGNES PRIX PIERRE DRION 27/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FASTNET DU HUTREL 2725m T.n.c. L. GELORMINI
2 FALCO VICTORY 2700m T.n.c. A.S. VALLETTE
3 FIDEL DE BANVILLE 2700m T.n.c. J. MERER
4 FLYNN STAR 2725m T.n.c. C. NOVE
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. P. GERAY
6 FIRST D'ERONVILLE 2700m T.n.c. ANTOINE MORIN
7 FEVRIER PASS 2700m T.n.c. F. TABESSE
9 FALCO DES SABLES* 2700m T.n.c. J.B. LELIEVRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX GERARD HERNOT 05/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST DE PAQUES 2800m T.n.c. L. JUBLOT
2 FOUDI SEGAH 2800m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. O. TOUVAIS
4 FLY ALONE 2825m T.n.c. A. COLLETTE
5 FLAMME DU PREY 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FERWORD 2800m T.n.c. C. MAUNY
7 FIGARO SOLO 2800m T.n.c. CH. CALLICO
0 FALCO DES SABLES* 2800m O. HERBINIERE
10 FELICIE SPEED - Philippe MARIE - 9. 8. 7. 5. D. D.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET (Gr B) 15/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 FLORA FLIGNY 2600m T.n.c. TH. CHALON
3 FLEUR DU CANTER 2600m T.n.c. G. PRAT
4 FUNKY FAMILY 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
5 FATALE DE BOUERE 2625m T.n.c. S. POILANE
6 FRESKA DE VANDEL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
7 FANNY DU RUISSEAU 2600m T.n.c. G. DONIO
9 FELICIE SPEED* 2625m T.n.c. S. DESHAIES
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX (Gr A) 07/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 FESTA GAME 3250m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
2 FANTINE PAULO 3275m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 FELINA DE JOYERE 3275m T.n.c. A. HUBERT
4 FERENA 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FLEUR VIVANCIERE 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 FERIA DREAM 3250m T.n.c. L.M. DAVID
7 FEE JALLERIE 3250m T.n.c. M. FRIBAULT
8 FELICIE SPEED* 3275m T.n.c. S. DESHAIES
DOZULE PRIX HENRI BALLIERE 07/08/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. H. MONTHULE
2 ESTREYA DU BELVER 2900m T.n.c. J. JAMAULT
3 EL TRESOR 2925m T.n.c. L. DARLAY
4 EXCELLENTE IDEE 2900m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 ESPOIR DES VENTES 2900m T.n.c. J.M. MARIE
6 FIDJI DE GENNES 2925m T.n.c. J.J. BAILLON
7 FELICIE SPEED* 2900m T.n.c. A. GENDROT
AVRANCHES PRIX BRIERE MOTOCULTURE 21/07/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FIFI BRINDACIER 2725m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBEAU ROSE 2700m T.n.c. P. TAMSIN
3 FALBALA DE DINAN 2725m T.n.c. D. THOMAIN
4 FORMOSA 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FELICIE SPEED* 2725m T.n.c. S. DESHAIES
6 FILOU DU HOULBET 2725m T.n.c. S. ERNAULT
7 FLORIDA D'AURCY 2700m T.n.c. M. RETTIEN
SAINT-MALO PRIX DE LA RICHARDAIS 12/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FAYAMA CHATHO 2950m 1'16"4 T. LE BELLER
2 FANTASIA DE MAY 2950m 1'16"6 F. GENCE
3 FLORA DU BELLAY 2950m 1'16"7 C. MEGISSIER
4 FILLY DES CORVEES 2950m 1'16"7 A. WIELS
5 FAVORABLE 2950m 1'16"8 E. CANU
6 FLEUR DE LYS 2950m 1'16"9 K. LEBLANC
7 FIESTA FROMENTRO 2950m 1'16"9 F. LAGADEUC
0 FELICIE SPEED* 2950m AURELIEN DESMARRES
NORT-SUR-ERDRE PRIX VEOLIA 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FESTINA NAY 2400m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 FASTNET DU HUTREL 2425m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 FLOOD OF LOVE 2425m T.n.c. P. BELLOCHE
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FRIVOLA BELLA 2400m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 FEE DE GINAI 2425m T.n.c. P. PACAUD
7 FIND MY WAY 2425m T.n.c. Y.R. LE MEE
0 FELICIE SPEED* 2425m A. GENDROT
11 FIRST DES ROSEAUX - Aur?lie CONSTANTIN - 2. 0. 6m 1. 8. 5m
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS (Gr B) 01/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FAME D'OBRET 2400m T.n.c. CH. LANCELIN
2 FIRST DES ROSEAUX* 2425m T.n.c. M. CONSTANTIN
3 FRIDAY LOVE 2425m T.n.c. A. DAVID
4 FA DE LA BOISSIERE 2400m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FAKIR DU MILAN 2425m T.n.c. S. ECALARD
6 FIONA DE MUTRECY 2400m T.n.c. DAVID GARCIAS
7 FORCING BUROIS 2400m T.n.c. TH. MENORET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 21/08/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FILHIO DE LOU 2650m 1'15"7 LEO ABRIVARD
2 FLORIAN BECO 2650m 1'15"7 M. BEZIER
3 FIRST DREAM 2650m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FRIBOURG 2650m 1'15"8 J. BRUNEAU
5 FIRST DES CHARRONS 2650m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
6 FLY POP 2650m 1'15"9 K. CHAMPENOIS
7 FAX MADRIK 2650m 1'15"9 A. HENARD
0 FIRST DES ROSEAUX* 2650m A. CONSTANTIN
SAINT-MALO PRIX YVONNICK ET JEAN-YVES BODIN 15/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"3 M. MOTTIER
2 FADILA 2950m 1'17"7 A. LAMY
3 FREGATE DOEDVIC 2950m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 FORCINA JASMA 2950m 1'19"0 CL. FRECELLE
5 FRONSAC D'HERFRAIE 2950m 1'19"2 D. THOMAIN
6 FIRST DES ROSEAUX* 2950m 1'19"5 A. CONSTANTIN
7 FACTO PRIOR 2950m 1'20"3 AURELIEN DESMARRES
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 21/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 FIRST DES ROSEAUX* 3050m T.n.c. A. CONSTANTIN
2 FRANCOIS NAY 3025m T.n.c. G. COGNE
3 FONDANT BAULOIS 3050m T.n.c. B. ROBIN
4 FOLIE DE JAFA 3025m T.n.c. A. PEREIRA
5 FALCO D'ECROVILLE 3050m T.n.c. MICHEL DUVEAU
6 FLEUR DU GITE 3050m T.n.c. P. FERCHAUD
7 FEE DU CANET 3050m T.n.c. M. DAVID
SEGRE PRIX SUPER U CANDE (Gr B) 06/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FLASH DE MARZY 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FAB RUSH 2725m T.n.c. F. GUINHUT
3 FIRSSO WIND 2725m T.n.c. G. PRAT
4 FIGARO DE FLEUR 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 FELIN DE PENPOUL 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
6 FRANCO FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
7 FUNNY WORLD 2725m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
8 FIRST DES ROSEAUX* 2725m T.n.c. A. CONSTANTIN
MANSLE PRIX DES SOCIETES D'ANGOULEME ET JARNAC 30/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 FOLIE DE LOUP 2950m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 FAKIR NOIR 2975m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 FELLA BELLE 2950m T.n.c. R. JOLY
4 FIRST DU PERRE 2950m T.n.c. L. DRAPIER
5 FIRST DES ROSEAUX* 2975m T.n.c. A. MARAIS
6 FRINCE DE GOHEL 2950m T.n.c. M. LE BOURHIS
7 FANNY MAZA 2975m T.n.c. A. TOUSSAINT
12 FILOU DES ULMES - Guillaume LESSIEU - 2. D. 6. 1. D. 1.
MAUQUENCHY PRIX LE PTIT TRANQUIL - CLEON 23/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FULL SIZE 2850m 1'15"8 P.Y. VERVA
2 FILOU DES ULMES* 2850m 1'15"8 M. MOTTIER
3 FUNNY GUY 2850m 1'16"0 A. LAMY
4 FIGARO DE LARRE 2850m 1'16"3 A. FAVRIS
5 FIONA LA JARRIE 2850m 1'16"4 J.L. LABIGNE
6 FLEURON DE CHOC 2850m 1'16"5 CH. PETREMENT
7 FEET BLANC 2850m 1'16"7 L. VERVA
CARENTAN PRIX DIESNIS EXPLOITATION (Gr B) 08/08/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLEUR DE VANILLE 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FLOU ARTISTIQUE 2850m T.n.c. B. ROBIN
3 FIDZI DREAM 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FANZI DU GLANON 2875m T.n.c. L.M. DAVID
5 FOUGUE DU DOLLAR 2850m T.n.c. T. COMPAS
6 FLYER DU NOYER 2875m T.n.c. K. BUSNEL
7 FLUO MESLOIS 2875m T.n.c. L. TREBUTIEN
0 FILOU DES ULMES* 2850m CEDRIC TERRY
PORNICHET-LA BAULE PRIX TRICK ME FOOTBALL FREE STYLE 26/07/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FRUIT D'IBIZA 2750m 1'15"7 B. ROCHARD
2 FIDELIO BELLO 2725m 1'16"5 A. WIELS
3 FESTIN D'AVRIL 2725m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FLOU ARTISTIQUE 2750m 1'16"1 B. ROBIN
5 FOUDROYANT MEAULNE 2750m 1'16"3 F. PRIOUL
6 FILOU DES ULMES* 2750m 1'16"3 M. MOTTIER
7 FRANKLIN PAULO 2725m 1'17"2 G. SALLES
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr A) 30/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 FILOU DES ULMES* 3475m T.n.c. M. MOTTIER
2 FETICHE MOUROTAIS 3450m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 FUEGO DE TOUCHYVON 3450m T.n.c. A. BLANCHE
4 FUBUKI 3450m T.n.c. G. LIGERON
5 FORCE DE FLANDRE 3450m T.n.c. GILLES GAUTIER
6 FLORIDA DE PLOMB 3475m T.n.c. Y. SALIOT
7 FURIELLA PAULLH 3475m T.n.c. L. LENOIR
ECOMMOY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 23/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FAMEUX DESTIN 2775m 1'23"1 CL. DUVALDESTIN
2 FAVORI DE L'ITON 2775m 1'23"1 T. DE GENOUILLAC
3 FETICHEUR 2750m 1'24"0 F. LECANU
4 FRIBOURG 2775m 1'23"2 J. BRUNEAU
5 FEU DE STAR 2775m 1'23"3 A. DABOUIS
6 FILHIO DE LOU 2750m 1'24"1 PIERRE ABRIVARD
7 FAKIM WEST 2750m 1'24"1 G. LIZEE
0 FILOU DES ULMES* 2750m CEDRIC TERRY
ALENCON PRIX SONOCOM (Gr B) 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FILOU DES ULMES* 2650m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FOUDRE CHARENTAISE 2675m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
2 FAST AND GOOD 2675m T.n.c. S. OLIVIER
4 FLEUR DU SURFIN 2675m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FORKAHOLIC DU CAP 2650m T.n.c. F. GENCE
6 FRANCIA D'ORMOY 2675m T.n.c. P. SORAIS
7 FLACON IMPERIAL 2675m T.n.c. G. VERVA
13 FACETTE DE L'ITON - Etienne DUBOIS - Dm 1. 3m 3m 6. 7.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WATTRELOS 07/10/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FRIDAY 2825m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 FORTUNO DE VIETTE 2825m 1'15"1 M. COLLET
3 FLEUR DU GUELIER 2825m 1'16"0 G. GODARD
4 FLAMENCO JIEL 2825m 1'16"1 A. GARANDEAU
5 FEVE DE BEYLEV 2825m 1'16"5 V. SAUSSAYE
6 FELLA DE VANDEL 2825m 1'18"1 M. TIJOU
7 FUTE MENCOURT 2825m 1'22"3 Z. HUBAUT
0 FACETTE DE L'ITON* 2825m F. DESMIGNEUX
SEGRE PRIX HOTEL IBIS STYLE - SEGRE (Gr A) 29/09/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FACETTE DE L'ITON* 2725m T.n.c. S. BAUDE
2 FANNY CHALEONNAISE 2725m T.n.c. G. SALLES
3 FEE FOUTEAU 2700m T.n.c. A. DREUX
4 FACTICE GIRL 2700m T.n.c. Y. DREUX
5 FUNKY FAMILY 2700m T.n.c. G. BERTHAULT
6 FLEUR DE BLAY 2725m T.n.c. A. GUYARD
7 FABIOLA PECE 2700m T.n.c. J. SEVIN
LA CAPELLE PRIX DE VERVINS 22/09/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FORTUNO DE VIETTE 2750m 1'16"3 M. COLLET
2 FALKO WIND 2750m 1'16"5 J. BALU
3 FACETTE DE L'ITON* 2750m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
4 FAST LOULOU 2750m 1'17"4 TH. DROMIGNY
5 FELLA DE VANDEL 2750m 1'17"5 E. HERBEAU
6 FEVE DE BEYLEV 2750m 1'17"8 CH. CALLICO
7 FLY EVER 2750m 1'18"0 E. DESMIGNEUX
AGON-COUTAINVILLE PRIX ALBERT VIEL 26/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FIDJIEN 2200m T.n.c. M. KROUCHI
2 FOSTER DE L'ITON 2200m T.n.c. T. LEVESQUE
3 FACETTE DE L'ITON* 2200m T.n.c. V. SAUSSAYE
4 FASELMA 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
5 FANNIA BELLA 2200m T.n.c. E. DESMIGNEUX
6 FINE DENTELLE 2200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 FELICIO TEJY 2200m T.n.c. CL. CHABRUN
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE ROUSSAC 2775m T.n.c. F. LECANU
2 FUSEE DIGEO 2775m T.n.c. V. VIEL
3 FLAMME MABON 2750m T.n.c. A. DREUX
4 FINA D'OCCAGNES 2775m T.n.c. J. JAMAULT
5 FOLLE D'EAGLE 2775m T.n.c. L. LE TEXIER
6 FACETTE DE L'ITON* 2775m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FINE TRACK 2775m T.n.c. P. SORAIS
CARENTAN PRIX DU GARAGE LECONTE (Gr A) 08/08/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FOX DU RIB 2850m T.n.c. T. MORICE
2 FIRENZE 2875m T.n.c. F. TUGEND
3 FORET DE PAIL 2850m T.n.c. J.M. MAILLARD
4 FORZA DIGEO 2850m T.n.c. N. JULLY
5 FORMOSA 2850m T.n.c. J.B. LELIEVRE
6 FLEUR D'HERMES 2875m T.n.c. H. MARIE
7 FACETTE DE L'ITON* 2850m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
14 FIESTA DU GADE - Alexis Alain BOULARD - 7. 0. 8. 4. 4. 3.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FANDANGO DE NILE 2675m T.n.c. A. MUIDEBLED
2 FANGIO HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
3 FAUST LUDOIS 2675m T.n.c. S. BOURLIER
4 FAKIR DE VILLODON 2675m T.n.c. D. ODIENNE
5 FEELING SKY 2650m T.n.c. G. GELORMINI
6 FORYOU DE LA MOIRE 2675m T.n.c. R. CORBIN
7 FIESTA DU GADE* 2675m T.n.c. N. CHEREAU
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 22/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 3125m T.n.c. A. MARIE
2 FLAMME DE FLEURY 3125m T.n.c. S. TESSIER
3 FANFARON DU LOIR 3100m T.n.c. CH.A. MARY
4 FAUVETTE DE MONE 3125m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 FLEUR DU CANTER 3100m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 FELINA DE JOYERE 3125m T.n.c. A. HUBERT
7 FOLONGO 3125m T.n.c. R. METAYER
0 FIESTA DU GADE* 3125m J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX AUTOMNE 05/09/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FLOWER DAXEL 2825m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
2 FEDRA 2850m 1'16"3 G. LANNOO
3 FOGGIA 2850m 1'16"3 R. CARBONELL
4 FERIA CLUB 2825m 1'17"1 F. OUVRIE
5 FOR EVER MENCOURT 2850m 1'16"5 L. VERVA
6 FLEUR DU NORD 2825m 1'17"2 M. DE GROOTE
7 FOUDRE CHARENTAISE 2850m 1'16"6 A. BARRIER
8 FIESTA DU GADE* 2850m 1'16"9 J.F. SENET
MONTIER-EN-DER PRIX DES SOCIETAIRES 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 FESTIVAL DE LARRE 3025m 1'21"4 F. OUVRIE
2 FIGGERA DE JELMA 3000m 1'22"2 A. GARANDEAU
3 FORTUNE 3025m 1'21"6 F. GIARD
4 FIESTA DU GADE* 3025m 1'21"7 M. VERVA
5 FREON DE LA BESVRE 3025m 1'22"0 J.F. SENET
6 FUTUR LEGEND 3000m 1'23"1 R. DERIEUX
VITTEL PRIX DE BAR LE DUC 21/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2700m 1'19"0 R. KUIPER
2 FESTIVAL DE LARRE 2700m 1'19"2 A. CHARBONNEAU
3 FIER D'ARS 2700m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
4 FIESTA DU GADE* 2700m 1'20"0 J.F. SENET
5 FANCY TURGOT 2725m 1'20"1 S. DIEUDONNE
6 FLASH DE BEAULIEU 2700m 1'20"9 B. ROUER
7 FOUDRE DU BAS BOSQ 2700m 1'22"2 G.A. POU POU
MONTIER-EN-DER PRIX DE BOURBONNE LES BAINS 07/07/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 FAKIR DU NORD 3025m T.n.c. M. VERVA
2 FEE ZIA DE NAPPES 3025m T.n.c. O. DAGNICOURT
3 FIESTA DU GADE* 3025m T.n.c. J.F. SENET
4 FORTUNE DE CERISY 3025m T.n.c. L. KOUBICHE
5 FEARLESS JIEL 3025m T.n.c. J.L. DERSOIR
6 FLAMBEAU ROSE 3000m T.n.c. P. TAMSIN
7 FEU DES PRES 3025m T.n.c. TH. DROMIGNY
15 FREON DE LA BESVRE - Nicolas CHEREAU - 3. 3. 5. 1. 3. 1.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 06/10/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FRACASSANT 2675m T.n.c. G. GELORMINI
2 FLY WITH ME 2650m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FREON DE LA BESVRE* 2675m T.n.c. N. CHEREAU
4 FLYNN STAR 2675m T.n.c. S. PILLON
5 FILOU DES PISTES 2675m T.n.c. G. SIMON
6 FOLIE DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 FALINA DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DU GARAGE VALENTIN (Gr B) 16/09/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FLORA DU BELLAY 2675m T.n.c. S. STEFANO
2 FAKIR 2675m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 FREON DE LA BESVRE* 2675m T.n.c. J.F. SENET
4 FELISTA DE MARLAU 2675m T.n.c. P. HERRY
5 FOUGUEUX DES ILES 2650m T.n.c. G. TOURON
6 FOLLOW ME ONE 2675m T.n.c. D. BEKAERT
7 FAVORI DE FELINE 2650m T.n.c. CH.A. BUFFAVAND
MONTIER-EN-DER PRIX DES SOCIETAIRES 18/08/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 FESTIVAL DE LARRE 3025m 1'21"4 F. OUVRIE
2 FIGGERA DE JELMA 3000m 1'22"2 A. GARANDEAU
3 FORTUNE 3025m 1'21"6 F. GIARD
4 FIESTA DU GADE 3025m 1'21"7 M. VERVA
5 FREON DE LA BESVRE* 3025m 1'22"0 J.F. SENET
6 FUTUR LEGEND 3000m 1'23"1 R. DERIEUX
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 29/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 FREON DE LA BESVRE* 2925m T.n.c. J.F. SENET
2 FIER DE LA LOGE 2900m T.n.c. N. BIAGINI
3 FILOU DE CONNEE 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m T.n.c. P. ROULOIS
5 FRANCO FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
6 FIER DE BOUERE 2900m T.n.c. S. POILANE
7 FAUST DE BEYLEV 2925m T.n.c. CH. CUILLER
COMPIEGNE PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr C) 13/07/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FALCO DU CAMPDOS 2825m T.n.c. C. DEFFAUX
2 FILOU D'EURVAD 2800m T.n.c. F. GIARD
3 FREON DE LA BESVRE* 2825m T.n.c. J.F. SENET
4 FRANCOIS NAY 2800m T.n.c. G. COGNE
5 FEE D'AGENVILLE 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 FIQUIZIO 2800m T.n.c. M. BOUCHEZ
7 FETZO REGLISSE 2825m T.n.c. J. KOUBICHE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX SINGLETON 22/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FREON DE LA BESVRE* 3025m T.n.c. J.F. SENET
2 FUEGO MAZA 3025m T.n.c. G. DEMOULIN
3 FAIRWAY LA VITARD 3000m T.n.c. M. BOUCHEZ
4 FLORENTIN DELO 3000m T.n.c. R. KUIPER
5 FIFTY DE MONCHEL 3000m T.n.c. B. PITON
6 FARCEUR DE CONDE 3025m T.n.c. A. CLERIN
7 FOOT CASTILLAN 3000m T.n.c. B. BARBIER
16 FELICIE DU PLESSIS - Philippe BOUTIN - 1m Dm D. 7. 4m 4m
ANGERS PRIX DE DURTAL 03/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS* 2425m 1'16"3 B. ROCHARD
2 FORKESTON D'AURCY 2425m 1'16"3 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2425m 1'16"4 I. FRAIGNE
4 FORTUNO JASMA 2425m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FANFAN DU LUPIN 2425m 1'16"6 A. WIELS
6 FLORINE MONTBELLO 2425m 1'16"7 AURELIEN DESMARRES
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'16"8 F. GENCE
VANNES PRIX JEAN BOEDEC 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 FRANCE ROSA SUN 3225m T.n.c. G. LENAIN
2 FLEUR CHAMPETRE 3200m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FOREVER DU RIB 3225m T.n.c. F. LETONTURIER
4 FLAMBOYANT D'ILE 3200m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FAUVE DE VILLIERS 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 FRANCE D'ESPOIR 3200m T.n.c. G. GESRET
7 FANGIO PINEAU 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
0 FELICIE DU PLESSIS* 3225m I. FRAIGNE
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY 2350m 1'15"6 A. THOMAS
2 FLYING STAR TURBO 2350m 1'16"3 F. LECANU
3 FRISE PONT VAUTIER 2350m 1'16"4 J.CH. PITON
4 FALENTINA DU GITE 2350m 1'16"6 G. JUNOD
5 FASHION SPEED 2350m 1'16"8 K. BUSNEL
6 FANTINE PAULO 2350m 1'17"3 A.A. BARASSIN
7 FOUDRE NONANTAISE 2350m 1'17"4 E. RAFFIN
0 FELICIE DU PLESSIS* 2350m J.PH. MONCLIN
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS* 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
SAINT-MALO PRIX FAN IDOLE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FAVORI D'ECHAL 2950m 1'17"1 E. RAFFIN
2 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"4 A. WIELS
3 FRANCE ROSA SUN 2950m 1'17"4 J. BALU
4 FELICIE DU PLESSIS* 2975m 1'17"6 A. BARRIER
5 FIDELE DU CEBE 2950m 1'18"2 M. BACSICH
6 FLEUR DE SUBLIGNY 2975m 1'17"9 J.Y. RICART
7 FIRE EARTH 2950m 1'18"8 CL. FRECELLE
CAEN PRIX DE BRIX 26/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FELINE SPEED 2475m 1'14"7 A. LAMY
2 FINCA VIGIA 2450m 1'16"2 C. LEVESQUE
3 FIESTA TURGOT 2450m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FELICIE DU PLESSIS* 2475m 1'15"6 A. BARRIER
5 FINE DENTELLE 2450m 1'16"3 NOEMIE HARDY
6 FONCTION PRIOR 2450m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
7 FRYMBA DE MISSY 2450m 1'16"4 F. DESMIGNEUX