les courses hippiques
LE MANS Dimanche 20 Octobre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX FRANCE BLEU MAINE - Départ 13h30
1 GAZELLE DU CRUCHET - Gaylor MONNIER -
2 GENIUS SAINT AUBIN - Anthony BARRIER -
3 GAMINE D'ANARDEL - Alexiane LEPAGE - 6. 6m 8m 8. 3. 9.
4 GRACIEUSE WILLIAMS - Alexandre ABRIVARD - D. 9. 2. D. D.
5 GAMBIT GIBUS - Alexis COLLETTE - 8. D. 6. 2. 9. 8.
6 GANOLITO - Anne BARTHELEMY - 3m 5m Dm
7 GIRL BABY DU SURF - Martial VIEL - 9. 2m 7m 7.
8 GIRLINYA - Guillaume MARTIN - D. 7. 9m 6m 2m 7.
9 GOTIDA - Mathieu MOTTIER - 6m 1.
10 GAZELLE DE RETZ - Maxence PEAN - 2. 4. 2. D. D.
11 GIGI DE CARSI - Ludivine DRAPIER - 0. 7. 8. 1. 4. 5.
12 GLORIA DU GERY - Kwincy PETITJEAN - 8m 9m 6m Dm D. 7m
13 GAZELLE MIKA - Matthieu ABRIVARD - Dm 5m Dm 2m 6m 2m
14 GRANDERO TEJY - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. 0. 1. 2. D.
15 GASTRONOMIQUE - Th PELTIER - 0. 0. 8. 1. 2. 0.
16 GREGORIO - Antoine DABOUIS - D. D. D. D. D. D.
2ème Course - PRIX BAR BRASSERIE LE SAINT JULIEN - Départ 14h00
1 GERONIMO DE VIETTE - Matthieu ABRIVARD - 4. 7. 6. 1. D. 4.
2 GOLD DU CALICE - S?bastien BAZIRE - 2. 7. D. D. 1. D.
3 GRANIT DU FRESNE - Laurent LAUDREN - 0. 4. 1. 8. D. 3.
4 GREY CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 5. 1. 3. 8. 6. 3.
5 GALICIEN - Vincent MAILLARD - 6m D. 2m 6. D. 9.
6 GOLD D'ECROVILLE - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. 1. D. 3. D. (18)
7 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - D. 2. 6. D. D. 3.
8 GAZON DE LA VALLEE - Mathieu MOTTIER - 8. D. 7. 2. 9. 5.
9 GENTLEMAN COGLAIS - Ga?tan PRAT - 5. 8. 5. D. 5. 3. (18)
10 GIPSY DE LA NOE - William BIGEON - 3. 2. 8m 7. 4. 2.
11 GAVROCHE D'IDEE - Benjamin LEREBOURG - 6. 1. 7. 4. D. 7.
12 GODEAGLE DU GUILDO - Gabriel Angel POU POU - 0. 6. 4. 5. D. 4.
13 GOLD GEDE - Alexandre PILLON - D. D. 4. D. 2. D.
14 GOODWOOD - Philippe MOULIN - 3. 2. 7. 4. 2.
3ème Course - PRIX DU MAINE LIBRE (Gr A) - Départ 14h30
1 GRACEFUL LADY - Jean-Philippe DUBOIS - 1.
2 GARANCE UP - Jean Philippe MONCLIN - 5. D. 3. D. 7. (18)1.
3 GYM BESP - Ma BRETON - 4. 8. 4. 8. 0. 7.
4 GUINESSE CITY - Martial VIEL - 7. 3. 2. 2. 6.
5 GRANDE MALICE - Jean Pierre BLOT - 7. 6. D. 7. 3. 2.
6 GRANDE COPINE - Anthony GILLES - 0. 3. 1. 3.
7 GANJA - Ga?tan PRAT - D. 0. D. 1. 2. 5.
8 GHANEENNE - Mathieu MOTTIER - 4. 3. 5. 1.
9 GADJI BADREC - Wilfried JEHANNE - 0m 0. 0. 2. 2. 6.
10 GRACE WINNER - Alexandre ABRIVARD - 5m D. D. 2. 1. 6.
11 GLADY CEHERE - Maxence PEAN - 3. 3. 3. 5. 5. D.
12 GITANE DU DIGEON - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 4. D. 0. 1.
13 GREEN FAIRY - Pierre BLANCHON - 2. D. D. 3. 5. 1.
14 GLOIRE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - 2. 1. D. 3.
4ème Course - PRIX DU MAINE LIBRE (Gr B) - Départ 15h00
1 GIRL GEMA - Marc SASSIER - D. 2. 3. 3.
2 GILIA DU RONDET - Robert Simon CHOLLOUX - 9. 0. 4. 5. 4. 6.
3 GLADYS GIRL - Matthieu ABRIVARD - 0. 2. 3. 4. 3. 6.
4 GENOVA MADRIK - Aur?lien HENARD - 9. 6. 7. 1. 3. 8.
5 GLORY MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 2. D. 5. 1. D.
6 GENETIQUE DU TRIO - Thibault LAMARE - 0. 4. 9. 9. Dm 1.
7 GRACE RENAUDINE - Jean Philippe MONCLIN - 7. 0. 5. 4. 2. 3.
8 GAGNE TOUT - Antoine DABOUIS - 0. 3. 1. 4. 4.
9 GRACE DE CHAMPIGNY - Corentin GOURGAND - 5. D. D. 3. 9. D.
10 GOLDIKA BLEUE - Anthony BARRIER - D. 2. 1.
11 GLYCINE PARME - S?bastien HOUYVET - 6. 8. 4. 3. 5. 3.
12 GALIE DE CELINIERE - Alexandre ABRIVARD - 0. 5. 3. 1. 5. 6.
13 GAZELLE D'AVRIL - Mathieu MOTTIER - 7. D. 0. 2. D. 1.
14 GRIOTTE DU VIF - Gabriel Angel POU POU - 5. 4. D. 7m 1. 2.
5ème Course - PRIX DES POINTS PMU DU MANS - Départ 15h30
1 ESPOIR DES MAZURES - Nicolas LEMETAYER - 4. 5m 9. 4. 7. 9.
2 ESPOIR DU LANGIS - Didier DONFRONT - 7. 0. 0. 9. D. D.
3 EDEN DU CORBUSIN - Alan GENDROT - 4. 1. 7. 7. D. (18)8.
4 ELITE GEMA - Antoine SCHNABEL - D. 1. 0. 1. D. D.
5 ELDORA HEULINOISE - Quentin FRESNEAU - D. 6. 0. 2. 5. 7.
6 EGINE PRECIEUSE - Damien BARANGER - 1. 3. 3m D. 2. 5.
7 ELVIS DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 8. 9. 5. 1. 7. 0.
8 ELEKTRA MAZA - Ma BRETON - 7. D. 5. 3. 0. 1.
9 EL SANTO HAUFOR - Maxime BELLANGER - 0. 8. 8. (18)0. G. 2.
10 EGERIE DE TRAMON - Thibault ROUSSELET - 5. 3. D. 1. 2. D.
11 ELVIRA FLIGNY - Benjamin GUILMET - 0m 7m 7m D. Dm 6m
12 EL GRECO BELLO - Julien FOUCAULT - 1. 2. 9. 3. 6. D.
13 EOLE D'ORVAL - Benjamin LEREBOURG - 2. 1. 3. 1. 2. 7.
14 EL CAPITANO - Pierre ROULOIS - 2. 6. 6. 0. 2. 4.
15 ESPRIT DE BELFONDS - Benjamin PECHARMAN - 8. 5. 0m 6. D. 0.
16 ECOSSAIS DE VIVOIN - Dorian RENAUDIN - 8. 0. 9. 8. 0m 4m (18)
6ème Course - PRIX PIERRE ET LAURENT COUBARD - Départ 16h00
1 DENOR VEETA - Anthony BARRIER - 6m 5m 9. 6. D. 8.
2 CACHACA D'ESCURES - Antoine DABOUIS - Dm D. D. 7m Dm Dm
3 DIVINE CODIE - Julien BALU - Dm 4. 3. 3. 0. 5.
4 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - 4m 4m Dm 1m 0m 1m
5 EXPRESS DUO - Mathieu MOTTIER - 0m D. 5m D. 0m Dm
6 CHABLIS DE FAVEROL - Camille LEGRAIN - D. 0. 9. D. 0. 8.
7 CARZAN DE BRION - Martial VIEL - 8. 0m 0. Am 0. D.
8 DOLCE AMERICANA - Marion LEMONNIER - 0m Dm 4m 3m 9. 3m
9 DEAR CHESTNUT - Marie BACSICH - 3m 2m 4m 1m 9m 2m
10 EVIDENCE FLY - Matthieu ABRIVARD - 3m 6m 0. 4m 9. 1m
11 COACH ATOUT - Mathilde COLLET - 0m 0. (18)6m 0m 2m D.
12 CRAQUITO BEST - Th PELTIER - 0m D. 9. D. 7m D.
13 DANJA DU DESERT - Aur?lien DESMARRES - 9. 0. 3m 0. 5. 5.
14 CIGALE D'ARRY - Charl?ne CALLICO - 6m 4m 6m 4m 3m 3m
15 CASTEL DU SUD - Alan GENDROT - 5m 5m 0. D. 8m Dm
16 DIEGO NAY - Guillaume MARTIN - 9. 3m 4. 5. 8. 5.
17 DREAMER ANGELE - Alexis COLLETTE - Dm 2m 9m 3m 0. 3m
18 ERMES DE CORDAY - Anne BARTHELEMY - Dm 5m 7m Dm 6m 6m
7ème Course - PRIX V AND B (VINS ET BIERES) (Gr A) - Départ 16h30
1 FLEUR DE FLEUDERIE - Gilles BOUTEILLER - 0. 6. 4. D. 5. 6.
2 FRONSAC DU VIVIER - Cyril ENAULT - 0. 8. 4. 4. (18)1. 2.
3 FLASH VALMONT - Jean Fran?ois MOQUET - D. 1. 4. 4. D. 0.
4 FASTNET ROCK - David RIBEMONT - 6. 6. 4. 2. D. 3.
5 FLASH DE MORMOULIN - Mathieu MOTTIER - 1. 5. 5. D. 1. R. (18)
6 FIDELE NONANTAISE - S?bastien BODE - 8. 3. D. 3. 5. 3.
7 FRESKA DE VANDEL - Jean Etienne ABRIVARD - 6. D. D. 7. D. D.
8 FAVEO - Antoine DABOUIS - 8m D. 2m (18)Dm 1m 5.
9 FOLK THIS WAY - Anthony BARRIER - 0. 5. 8. 2. 1. D.
10 FIESTA DE PADD - Matthieu ABRIVARD - D. 1. D. D. D. (18)1.
11 FAKIR HAUFOR - Didier DONFRONT - 9. D. 7. 8. 1. Dm (18)
12 FALKO WIND - J?r?me BORDAS - 2m 1m Dm 1m 5m 4m
13 FLASH HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 4. 3. 2. 8. (18)3.
14 FEDER PERRINE - Pierre Edouard MARY - 2. 4. 0m D. 4. D.
15 FANTASTIQUE DESTIN - Micka LECOURT - 9. D. 2. 3. D. (18)8.
16 FAMOUS PORT - Benjamin LEREBOURG - 9m 7. 9. D. 2. 3.
17 FESTIN D'HAUFOR - Christian BIGEON - 2. (18)2. 2. D. 1. 2.
18 FUEGO D'IRATY - Jean Philippe MONCLIN - 3. 3. 3. 4. 1. 3.
8ème Course - PRIX DE LA VILLE DU MANS - Départ 17h00
1 ATOUT D'HAUFOR - Gilles BOUTEILLER - 3. 1. 0. 9. 0. 9.
2 CHICO CELINA - Ga?tan PRAT - 1. 0. 2. 0. 9. 2.
3 BLUFF - Alexandre ABRIVARD - 7. 6. 4m D. D. 3.
4 CALINE TURGOT - C?dric TERRY - 2. 8. 1. 7. 0. 3.
5 BAKCHICH DU RELAIS - Jean Fran?ois MOQUET - 9. 5. D. 1. 6. D.
6 BERGH D'YLEA - Matthieu ABRIVARD - 2. 5. 4. 9. 9. 3.
7 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. D. 0. 9. 7. 0.
8 CLEOPATRE DU PAOU - Paul Philippe PLOQUIN - 2. D. 6. 0. 4. 7.
9 CAP HORN DES TOURS - Vincent SEGUIN - 3. 3. 5. 1. 7. 6.
10 VELOCE DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 0. 7. D. 7. 6. 9.
11 VRO LEON - Pierre Yves BOUVIER - 0. D. 8. D. 6. D.
12 ACIDALIE DARCHE - Micka TOURTEAU - 9. 9. 2. 9. 5. 0.
13 ALINLOR - Anthony BARRIER - 5. D. 5. D. 0. D.
14 CABERNET - Pierre Edouard MARY - 8. D. 0. 4. D. 5.
15 ANDURO DES LANDES - No?mie HARDY - 6. 6. 7. 8. 0. D.
16 COCOTTE JOLIE - Mathieu MOTTIER - 6. 7. 7. 9. 9. 8. (18)
17 AU NID DE GASSARD - Jean Philippe MONCLIN - 2. 3. D. 2. D. 2.
18 CARAT GEDE - Alexandre PILLON - 2. 3. 7. 3. 7. 2.
9ème Course - PRIX V AND B (VINS ET BIERES) (Gr B) - Départ 17h30
1 FANDANGO GLYCINES - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. D. Dm Dm 4m
2 FANGIO HAUFOR - Christian BIGEON - 2. (18)6. 2. 1.
3 FANGIO DE BAILLY - Pierre Edouard MARY - 8m D. 3m (18)3m 3m 6.
4 FILOU DU CAIEU - Nicolas LEMETAYER - 8. Dm 3. Dm 9. D.
5 FALTO DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 7m 2. 1. 4. 4m 5.
6 FLASH SUBLIGNAIS - Julien HOCDE - 1. 7. D. 3. 0. 9.
7 FORREST BOIS MORIN - Pierre THIEULENT - 4. 8. (18)2. 2. 1. 5.
8 FAVOLTA - Jean Pierre BLOT - 7. D. 7. 8. D. 6.
9 FOGGIA - Saara JALASTI - D. 5. 3. 4. 4. D.
10 FLEUR DU POLEA - Yvonnick DOUSSET - D. Dm 3. D. D. 1.
11 FACTO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 9. 8. Dm 2. D. 6.
12 FORBAN DU RIB - Jo HALLAIS - 1. 1. 0. 0. 0. 0.
13 FRIBOURG - Matthieu ABRIVARD - D. 3. 4. 8. D. 4.
14 FLYER DU NOYER - Rodolphe PALIERNE - 6. 2. 3. 7. (18)5. 1.
15 FIRST DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - 0. 1. 3. 7. D. 4.
16 FORTO DEO - Arnaud DESMOTTES - 6m 6. 4m 8. 5m D.
17 FAON DU VIVIER - Th DUVALDESTIN - 9. 1. 3. D. 2. 8.
18 FAREDGIO MENUET - William BIGEON - D. 3. D. (18)2. 4. 2.
10ème Course - PRIX DU CIRCUIT DES 24 HEURES - Départ 18h00
1 BADIOLE DE VAL - Philippe PELLERIN - 5m 5m 7. 5. 0m 0.
2 DRIBBLEUR - Emmanuel GLORIA - 5. 3. 4. 5. D. 2.
3 BELLO QUERIDO - Alexa CHANTRIS - D. 0. 0m (18)0. 8. 7.
4 CADENCE DE BRION - S?bastien FAGAULT - 2. 0m 8. 9. 0. 4.
5 DJANGO BELLO - Sylvain BERNARD - D. D. D. D. 2. D.
6 CARAT BAY - Mathieu BOUGAULT - 1. 7. 7. 4. A. 1.
7 CENTURION - Julie LELIEVRE - 3. D. 2. D. (18)Dm 2.
8 DESTA GAME - Emmanuelle LAMOUR-DEVENNE - 4. D. D. 6. D. 3.
9 AMERICANO BELLO - Ren KERGUERIS - D. 3. 4. D. A. 6.
10 COOKIE DES BROUETS - Arnaud DAULIER - 2. 4. 1. 5. 3. 3.
11 DROOPY DELADOU - Jacques DUTERTRE - 8. D. 4. 9. 5. 6.
12 ABRICOT DES LANDES - Daniel BARRIER - 0. D. D. 6. 6. 1.
13 CURACAO - Julien BARBIER - 0. D. 1. 9. 7. D.
14 BAMBINO DE MEE - Christian SORIEUX - 8. 2. T. 1. 5. 2.
15 AS DE BERGAULT - Mathieu JAMET - 9. 0. 0. 0. 0. 0. (18)
16 BEST DES JACQUETS - Alexis TOURON - 0. 0. 7. 0. 0. (18)0.