les courses hippiques
LAVAL Vendredi 1 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX GEORGES PORCHER - Départ 12h15
1 CYBELE D'IPEJI - Quentin CHAMPENOIS - 7. 9. 8. 5. 6. D.
2 BOGOTA DU TERME - Herv JOUAULT - D. 6. D. 0. D. Dm
3 BEL ANTOINE - Beno SCHWARTZ - D. 7. 0. 0. D. D.
4 CARLOS DE MARCAY - Fabrice TOUCHARD - 0. 6. (18)0. 3. D. D.
5 DOM DE CARSI - Clarisse LELIEVRE - 0. D. D. 0. 0. 0.
6 DARLING LADY - Fran?ois Xavier MARY - 6m 0m 7m 2m 5m 5m
7 CALIPOSTE - Arnaud LEMOINE - D. D. D. 8. 8m D.
8 DIAMOND BOURBON - Fran?ois CHAPDELAINE - D. 0. 0. 7. 7. 7.
9 CYRANO DE L'ITON - Maud GOETZ - 5. 5. 4. 4. 2. 5.
10 BEAU D'ARQUENAY - Ivan JUBLOT - 0. 7. D. 0. D. 0.
11 COSMOS GEDE - Michel POIRIER - 0m 0. 1. 5m 3m 4.
12 COCKTAIL DIGEO - Daniel GRIMAULT - 5m 0. 8m 3. 0m 1m
13 BIJOU DE BANNES - Benjamin DEBRIS - 8. 4. 6. 3. 1. 0.
14 DIVA DU BUISSON - Katia DESMARRES - 7. 0. 4. 3. 4. D.
15 COQ D'AVRAN - Maxence LECOQ - 4. 5. 7. 1. 1. 5.
16 CANDIE GUERCHAISE - Jacques DUTERTRE - 7. 8. 2. 3. 9. 8.
2ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 12h45
1 FOXY LADY YANKEE - Nicolas COMMOY - 1. 0. 6. D. 7. 4.
2 FIERTE DE CHANGE - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 2. 4. D. 3.
3 FLASH DE MORMOULIN - Mathieu MOTTIER - 2. 1. 5. 5. D. 1.
4 FOREVER DU JOUAN - Aymeric THOMAS - 4. D. D. 5. 6. 0.
5 FANFARON DE CHENU - Pierre PELLEROT - 6. 8. 4. 2. (18)2. 2.
6 FAHRENHEIT RANAIS - Maxime BEZIER - D. 1. D. 7. D. 0.
7 FRIPON D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 2. 2. 3. 2. 2. D. (18)
8 FORLANE DEBAILLEUL - Vincent SEGUIN - 7. D. 2. 0. 3. 8.
9 FANNY DE GUINETTE - S?bastien HARDY - 8. 6. D. D. 4. D.
10 FELINI D'ELA - Guillaume MARIN - 4. 1. 4. 5. 1. 6.
11 FAROUCHE - Lo GROUSSARD - 0. D. 7. 1. 3. D.
12 FINGER DES BORDES - Daniel DORE - 5. 3. 0. D. D. D.
13 FLICKA D'ATOUT - Beno ROBIN - 7. 1. D. 1. D. 8.
14 FLEUR MARGUERITE - Alexis HUREAU - D. 0. D. 8. 1. 9.
15 FIRST DE PAQUES - Lo GUINOISEAU - 7. Dm 9. Dm 0. Dm
16 FOX DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 2. 2. 1. 3. 1. 7.
3ème Course - PRIX ALEXANDRE DALIBARD - CREDIT AGRICOL - Départ 13h15
1 DESTIN DE LINIERES - Nicolas BAZIRE - 4. 5. 0. D. 8. 2.
2 DUC DE COURTAMBLAY - Alexandre ABRIVARD - D. 2. 2. 6. 3. D.
3 DORANIC FOUTEAU - Charles DREUX - 6. 3. 9. 8. 0. 9.
4 DIANE SOYER - S?bastien HARDY - 1. 7. 8. 0. 5. 5.
5 DICTATEUR DE PLAY - Anthonin FAVRIS - 9. 4. 3. 5. 3. 4.
6 DELTA DE L'ERDRE - Antoine DABOUIS - D. 9. 7. 1. 4. 3.
7 DAKOTA JENILAT - Jean Philippe MONCLIN - 2. 3. 2. 1. 6. 8.
8 DIVA DES BLEUETS - Franck OUVRIE - 8. 4. 5. 3. D. D.
9 DARK ANGEL DESBOIS - Lo GUERIEL - 7. 0. 3. D. 3. 1.
10 DARIANA CACIT - Lo GUINOISEAU - 8. 0. 4. D. 0. 0.
11 DOLGA DU VIVIER - Florian PRIOUL - 7. 5. 5. 3. 1. 0.
12 DEQUIDIA - Marie BACSICH - 0m 9m 7m 4m 2m 4m
13 DARLING BLUE - Jean Philippe MARY - A. 2. 1. 6. 5. 8.
14 DYSTOCIK JELOCA - Carine HALLAIS-DERSOIR - 4. 4. 7. 3. 2. 2.
15 DIGITALE PRIOR - Sylvain DESMARRES - D. 0. D. 0. 6. 8.
16 DONOSTIA DE LOU - Mathieu MOTTIER - 7. 3. 0. 8. 5. D.
17 DOLLY QUEEN - Alexis DUGARD - 7. 1. 3. 3. 2. 2.
18 DEESSE NOIRE - Eric RAFFIN - 5. 0. 2. 3. 6. 1.
4ème Course - PRIX ALBERT ET RAYMOND POITEVIN - Départ 13h45
1 GANYMEDE DE DUSSAC - William BIGEON - 2. 5. 1. 4. 4.
2 GENIAL HAUFOR - Florian BOUDET - 1. 1. 3. 5.
3 GANAY DE BANVILLE - Romain CONGARD - 1. 3. 2. 4. 2.
4 GRISBI DU PERSIL - Pierre VERCRUYSSE - 8. 5. D. 4. (18)7. 5.
5 GAELIC DU ROCHER - J?r?me BORDAS - D. 2. 1. 4. 9. 1.
6 GLORIA KILY - Romain MARTY - 6. 2. 1. 2. 6. 4.
7 GUSTAVIA - Jean Luc LEREBOURG - D. D. D. D. 4. D.
8 GAVOTTE DU PRATEL - J?r?me DUBREIL - 7. 9. 8. D. 2. 3.
9 GOWEN CHALEONNAIS - Beno ROBIN - Dm 3. D. 1. 1. 6.
10 GOLDEN VISAIS - Guillaume MARIN - 3. 1. 3. 4. 2. 2.
11 GODIGIOUS DELADOU - Alexandre ABRIVARD - 6m 8. Dm 5. Dm 1m
12 GET HAPPY - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 7. 4. 4. 5. 3.
13 GALLANT WAY - Eric RAFFIN - 2. D. 2. 1. 2. 1.
14 GUERILLA DE SIMM - Jean Philippe MONCLIN - 4. 4m 2m 2m 1m D.
5ème Course - GRAND PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE - Départ 14h17
1 FELINA - Mathieu MOTTIER - 0. Dm 3m D. 3. 5.
2 FULL DATE - Aymeric THOMAS - 0. 4. 3. 1. (18)4. 3.
3 FLY SPEED - Jean Philippe MONCLIN - 1. 3. 5. 5. 4. D.
4 FABAGO DU GERS - Nicolas BAZIRE - 1. 1. D. 9. 5. 4.
5 FOXTROT NOBLESS - Romain CONGARD - 4. 5. 2. 5. (18)1. 1.
6 FOLIE DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - D. 8. D. 3. 4. 3.
7 FREEDOM DU BOULAY - Carole THOMAS - D. 0. 3. 1. 3. 1.
8 FLIGNY - Antoine DABOUIS - D. 3. D. D. 1. 3.
9 FIDELE ROYAL - Ludovic MOLLARD - D. 0. D. 1. 4. 2.
10 FAST CASH - Alexandre ABRIVARD - 6. 0. 0. 8. 3. 6.
11 FINE COLLINE - Lo?c D?sir ABRIVARD - 4. A. 3. D. 1. 3.
12 FRAGONARD DELO - Eric RAFFIN - 2. 6. 6. 2. 2. 1.
13 FOR YOU MADRIK - Pierre VERCRUYSSE - 3. 0. 5. D. D. D.
14 FREDO GRIFF - Jean Philippe MARY - 6. 0. 2. 0. 2. 9.
15 FREE RIDER - Beno ROBIN - 2. 0. 6. 5. 3. 0.
16 FEYDEAU SEVEN - Jean Yann RICART - 3. 0. 9. 7. D. 1.
17 FIGHTER SMART - Guillaume MARIN - 3. 2. 7. 6. 5. 0.
18 FLORE DE JANEIRO - Franck BLANDIN - Dm 4m 7m 9. Dm Dm
6ème Course - PRIX ANDRE-LOUIS DREUX - Départ 14h52
1 EVITA TURGOT - Gildas DONIO - 1. 4. 1. 6. 3. 2.
2 ECLAT DE QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 7. 6. 0. 8. A. 3.
3 ETERNITY DE NILREM - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 3. 6. 5. D. 2. 4.
4 ELITE SLY - Mathieu MOTTIER - 8. 7. 3. 0. 1. 2.
5 ELARA FRAZEENNE - Lo GUINOISEAU - 6. D. D. 4. 1. D.
6 ELVIRE DU ROCHER - Franck BLANDIN - 7. 5. 0. 8. D. 6.
7 EPICURE - Antoine DABOUIS - 5. 4. 1. 5. 6. 2.
8 ESPERANCE GIRL - Yves DREUX - D. 0. D. 6. D. 0.
9 ERDEVEN THONIC - Thomas TOUCHARD - 0. 0. 8. 1. 8. D.
10 ECUME DE FURETAIS - Arnaud DESMOTTES - 4. 1. 0. 1. 1. 6.
11 ELODY DE PERVENCHE - Alexandre ABRIVARD - 0. 8. 5. 4. 6. 2.
12 EL MATADOR - Franck OUVRIE - 7. 1. 2. 9. 2. 6.
13 ESPERADO - Alexis GARANDEAU - T. 7. 8. A. D. 0.
14 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 4. 2. 2. 5. 4. 2.
15 ERRATUM - Eric RAFFIN - 9. 3. 8. 2. 3. 1.
7ème Course - PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX - Départ 15h32
1 CASTEL DU SUD - Antoine DABOUIS - 6m 5m 5m 0. D. 8m
2 DIADEM BOY - Jean Yann RICART - 0. 8m Dm Dm Dm 4m (18)
3 DIVINE FOLIE - Antoine VOISIN - 0m 0m 6m Dm Dm Dm
4 ENZO DE JAVIE - Guillaume MARTIN - 7. 0. D. 1m 4m 6m
5 ESPOIR D'ELPHIGNY - Cl?ment CHABRUN - 0. Dm (18)0. 4m 3m 0.
6 ECLATANT - Alexandre ABRIVARD - 1m Dm 2m 0. 8m 2m
7 TERRIBILE GSO(ITY) - Mathieu MOTTIER - 2m 6m 3m 1m Tm 1m
8 BARRY DE COURTISON - Louis JUBLOT - Dm Dm D. 5m 6m Dm
9 BALZAC DE L'ITON - Laura PLANCHENAULT - 3m 8. 1. 6. 5. 3.
10 ACCORD MARJACQ - Alan GENDROT - 3m 0. 7m 8m Dm 0.
8ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE LAVAL - Départ 16h07
1 EFFIGIE ROYALE - Pierre Edouard MARY - 3. 5. 4. 2. D. D.
2 CRISTAL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 8. 9. D. D. 2. 2. (18)
3 DUC DU LUPIN - Melvin KONDRITZ - Dm 1m 1m D. 2m (18)1m
4 CARIOCA DE LOU - Alexandre ABRIVARD - 2. 2m 1. D. D. D.
5 CALLE CROWN(SWE) - Pierre VERCRUYSSE - D. 4. 3. 3. (18)0. 3.
6 CE RETOUR D'OSCAR - Jean Philippe MONCLIN - 4. 1. 2. D. 1. 2.
7 CRUSOE D'ANAMA - Alexis COLLETTE - 2. 0. 0. 7. 8. 7.
8 DRYADE DU PARC - Pierrick LECELLIER - Dm 9m 6. 3. 8m 0. (18)
9 CAPITAINE FRANCE - William BIGEON - 0. 8m 2m 6. 8. 7.
10 EXTRA LIGHT - St?phane MEUNIER - 5. 0. 0. 5. 5. 5.
11 ATHOS DES VOLOS - Fr?d?ric Philippe SOULAT - T. 0. 9. D. 0. 0.
12 AS BLUE - Gildas DONIO - 6. 3. 2. 1. 6. D.
13 DARLHEY DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 7m 0. 6m 3m 4m
14 ETOILE DE BRUYERE - Charles DREUX - 1m 1m Dm D. 3m 2m
15 CALASKA DE GUEZ - Romain CONGARD - 6. 1. 1. 1. D. 1.
16 EVIDENCE ROC - Franck OUVRIE - 6. (18)6. 0m Dm 6m 3m
17 ANGE DE LUNE - Beno ROBIN - 3. 5. 0. 7. 4. 7.
18 AFGHAN BARBES - Florian BOUDET - 0. R. (18)8. 2. 1. 2.