les courses hippiques
LAVAL Samedi 16 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX LE BISTROT DU PAVILLON - Départ 12h15
1 FORTUNE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 9. 9. 4m 8. 3. 6.
2 FIDJI FROM - Aymeric THOMAS - 6. 9. 3. 5. D. 4.
3 FAROUCHE - Lo GROUSSARD - 0. 8. 0. D. 7. 1.
4 FLICKA D'ATOUT - Beno ROBIN - 7. 1. D. 1. D. 8.
5 FLEUR DU LANDRET - Jean Philippe MONCLIN - 4. 6. D. 6. 3. 7.
6 FALBALA DE DINAN - Marius COIGNARD - 5. 9. 4. 1. 2. 5.
7 FALINE D'ECROVILLE - Mansour KROUCHI - 6. D. Dm 8. 1. 3.
8 FIESTA DE LA COTE - Tony LE BELLER - D. 7. A. 9. 8. D.
9 FAIGA DU RIB - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 0. 9. 8. 0. D.
10 FREQUENCE CEHERE - Guillaume MARIN - 8. 8. 0. 3m 2m 8.
11 FEDORA DU CHATELET - S?bastien BAUDE - 4. 2. D. 8. 2. 2.
12 FELINA DE JOYERE - Arnaud HUBERT - 0. D. 6. 3. 1. 6.
13 FLORA TEJY - Thomas CHALON - 3. 9. 9. 1. 3. D.
14 FORZA DE CREPIN - Fran?ois LAGADEUC - 5. D. 0. 5. 0. Dm
15 FORTUNE D'OPALE - Alexis GARANDEAU - 3. 2. A. 5. 0. 2.
16 FLAMMY DELADOU - Florian DESMIGNEUX - 9. 1. 8. D. D. 7.
2ème Course - PRIX PIERRE CASAMAYOU - Départ 12h45
1 COQUINE DU HIREL - Arnaud LEMOINE - 1. 1. 7. 3. 4. 0.
2 CATHY DE LA ROUVRE - Benjamin LEBEY - 0. 9. 8m 5. 7. 0.
3 DAMOUR DU VIVIER - Jean Luc HOCDE - D. 0. 7. 6. 0. 6.
4 DATALIE DU DERBY - Julie LELIEVRE - 1. 2. 1. 4. 1. 3.
5 DIAMANT NONANTAIS - Aur?lien Julien GAUCHET - 5. 4. 0. 8. 7. 3.
6 DIANA DES BIARDS - Quentin CHAMPENOIS - 7. 0. 4. 4. D. 4.
7 DIVA DE L'ITON - Guy PLEURMEAU - 8. 8. 8. 8. 9. 5.
8 CRAPULE PAN - Michel POIRIER - 0. 6. Dm 0. 8. D.
9 BEST OFF DE CHENU - Julien RENAULT - 3. 0. D. 0. 1. D.
10 BEAU D'ARQUENAY - Cyril BATY - 6. 0. 0. 7. D. 0.
11 DOSSIMO - R?gis VILLESALMON - Dm D. 0m 0. 9. D.
12 BALLERINE SISSI - Julien BARBIER - D. D. 4. 0. 5. 9.
13 CASH DE BEAUREGARD - Ivan JUBLOT - 0. 2. 7. 6. 9. 3.
14 BRUTUS D'HAVAROCHE - Jean Marc FREYSSENGE - 9. 5. 0m 7. 4. 0.
15 BON VENT - Daniel GRIMAULT - 0. 9. A. 4. 6. 0.
16 BE KING - Alain LESCALIER - 6. 0. 0. 9. 9. R. (18)
3ème Course - PRIX PIERRE HUNAULT - Départ 13h15
1 CIMOKO D'ANKAR - Fran?ois LAGADEUC - 9m Dm 7m Dm Dm 1m
2 DELPHES D'ARIANE - Melvin KONDRITZ - 2m Dm Dm Dm 8m 3m
3 DRAPANIE - Laura PLANCHENAULT - 6. 0. 4m 0. 2. 4.
4 CHARLINE DE VICTHI - No?mie HARDY - 6m 7. 1m 7. D. 6.
5 BOLIVAR JENILOU - J?r?my CONDETTE - 5. 2. 9. 0. Dm 1m
6 CALINKA DE L'ARRO - Loanne FAUCHON - 2. 3m 3. 3. 0. 9.
7 BIP BIP PHILO - Alexandre ANGOT - 8. 0. Dm 0. (18)Dm 0m
8 DIABOLIC QUEEN - Paul Philippe PLOQUIN - 1m 5m 5m 1m 4m 1m (18)
9 DEXTER GES - Mathieu MOTTIER - 1m 9. Dm 1m 9. 9.
10 COLOMBIA D'OYSE - Esther VAN PETTEN - 6. 0. 9m 3m 7. 8.
11 BORIB DU RANDOU - Madelon BOURGES - 7m 0. 0. 0m (18)8m A.
12 ASTRAL DE BEAUMEE - Aur?lien DESMARRES - 0. 0m 8m 9. 3m 2m
13 CIRRUS D'EB - Arthur REBECHE - 3m 7m 7m 8. 5m 5m
14 CHIPIE DE FOKISSAR - Benjamin ROCHARD - Dm 4m 5m 5m 2m 2m
15 SOLCIO ZL(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 1m 1m 1m 1m Dm Dm
16 BISCUIT - Cl?ment FRECELLE - Dm Dm 7. Dm 5. 4m
17 AMOY DES DIMES - Morgane BLOT - 9m 7m 0. Dm D. 3.
18 BALZAC - Maxence PEAN - 6m D. D. D. 3. D.
4ème Course - PRIX MAURICE GARROT - Départ 13h45
1 DUC DU GOUTIER - Louis JUBLOT - 6. 4. D. 3. 1. 4.
2 DIALO DES KECHES - Pierrot BEASSE - 7. Dm D. 1. 7m 2m
3 DRAGO STAR - Marie BAZIRE - 0. 0. 6. 6. 1. 1.
4 DOUCE GERGAUDERIE - Alexis Jacky DAVID - 5. 8. 4m 9. 0. 5.
5 DOLCE VITA FOLLE - Charles Marcel BRUNEAU - 3. 3. 0. 9. 3. 3.
6 DUNE DE MALIKEN - Sylveur GOUGEON - 2. 3. 8. D. 6. 3.
7 DORIS JENILOU - Pierre ROULOIS - D. 7. 0. 4. D. 8.
8 DESTINO DODVILLE - Etienne DOUANEAU - 1. D. 2. D. 0. 1.
9 DUNE DE L'AUNAY - Maxence PEAN - 3. 0. 0. 0m 7m 8m
10 DORNELLA DE JANZE - Maxime GILBERT - 0. 9. 3. 6. 0. (18)0.
11 DUC D'OR - Adrien BLOYET - 6. 2. 4. 5. 5. D.
12 DUC DE BOISNEY - Dylan PUNIERE - 5. 5. 0. 9. D. 3.
13 DZIGANE DU GUERET - Thomas VAILLANT - 0. D. 2. 2. 1. 1.
14 DIANA TEJY - Vincent ROBILLARD-VOISIN - 4. 5. 9. 7. 3. 2.
15 DIANE DU LEVANT - Dorian RENAUDIN - 9. 2. 8. D. 1. 1.
16 DIXIE DE VANDEL - Benjamin LEREBOURG - 0. 0. 0. 0. 2. 1.
5ème Course - PRIX OXYGENE RADIO - Départ 14h17
1 GALEO - Alexandre ABRIVARD - 6. D. 9. D. 1. 4.
2 GAUDEO - Antoine DABOUIS - D. Dm 2m 5. D. 2.
3 GRECO SIMARDIERE - Daniel BETHOUART - 3m 0. D. 5m 2m (18)1m
4 GRISBI DU PERSIL - Beno ROBIN - 2. 8. 5. D. 4. (18)7.
5 GALILEO BELLO - Lorenzo DONATI - 2. 4. D. 1. D. 1.
6 GANAY DE BANVILLE - Damien BONNE - 1. 9. 1. 3. 2. 4.
7 GERSHWIN DES VES - Jo BESCHER - 2m 4m Dm 6. D. D.
8 GOLDEN VISAIS - Guillaume MARIN - 4. 3. 1. 3. 4. 2.
6ème Course - PRIX PARIS TURF - Départ 14h52
1 FALCO FUN - Fran?ois LAGADEUC - 6. 0. 5. 5. 1. 3.
2 FOOT DES GLENAN - Hubert COMBOT - 1m 7m 6m Dm 3m 0.
3 FRONT LINE - Christophe CHALON - 8. 2. D. 2. D. 3.
4 FULL DATE - Aymeric THOMAS - 0. 0. 4. 3. 1. (18)4.
5 FLEUR DES JADES - Damien BONNE - 2. 8. 2. D. 1. 1.
6 FLY SPEED - Jean Philippe MONCLIN - 5. 1. 3. 5. 5. 4.
7 FALFAUST - Corentin DELBECQ - 8. 9. 1. 6. 1. D.
8 FIPSIE GRIFF - Glenny DELAUNE - 6. 2. 4. 2. 0. 6.
9 FRENCH LOVER - Lo GROUSSARD - 8. D. 6. 9. 3. D.
10 FOSSOYEUR - Jean R?my LAUNOIS - 3. 8. 7. 6. 5. 7.
11 FREE MAN - Mathieu MOTTIER - D. 1. 2. 3. 5. D.
12 FREE RIDER - Beno ROBIN - D. 7. 2. 0. 6. 5.
13 FIGHTER SMART - Guillaume MARIN - 9. 3. 2. 7. 6. 5.
7ème Course - PRIX GEORGES LAMBERT - Départ 15h32
1 ECHO DE STAR - Antoine DABOUIS - 2. 1. D. 3. D. D.
2 EPIPHANE - Pascal LELIEVRE - 3. 3. 9. D. 1. 5.
3 EPICURE - Thomas TOUCHARD - 5. 2. 5. 4. 1. 5.
4 ESPERANZA JIHEM - Jean Philippe MONCLIN - 8m 2m 2m D. 2m D.
5 EMBLEME ORANGE - Yves Jean LE BEZVOET - D. 4. 1. 2. 5. 4.
6 EMILIO BELLO - Melvin KONDRITZ - 2. D. 6. 1. 1. D.
7 EVEIL DU LUPIN - Tony LE BELLER - 3. 4. 1. 1. 2. 2.
8 EURIPIDE LUDOIS - Paul Philippe PLOQUIN - 7. 2. 5. 9. 6. 6.
9 ENERGIE D'ECHAL - Didier DAUVERNE - 4. 6. 0. 6. D. D.
10 ECLAT DU BUISSON - Lo CHAUDET - D. 0. 5. 4. 2. 1.
11 ENJOY DU BOURG - Aymeric THOMAS - 1. 4. 3. 7. 5. 4.
12 ELISKA BERRY - Hugues MONTHULE - 7. 2. 1. 7. 2. 1.
13 EZALYO SMART - Mathieu MOTTIER - 5. 2. 0. 0. 7. 5.
14 ERODE LUDOIS - Fran?ois LAGADEUC - 4. D. 0. 1. 8. 0. (18)
8ème Course - PRIX CHAMPAGNE-JEAN-LAUNOIS.FR - Départ 16h07
1 DUCHESSE DE BRION - Damien BONNE - 4. 3. 3. 4. 1. 0.
2 CALL OF DE CORMON - Arnaud Gilles MAILLARD - 0. 5. 8. 7. 7. (18)8.
3 DEDICACE DE CHENU - Louis BAUDOUIN - 0. 4m Dm 7. 1m 3m
4 CANDIE GUERCHAISE - Guillaume MARIN - 9. 7. 8. 2. 3. 9.
5 DISCOVA - Alexandre ABRIVARD - D. 9. 1. 9. D. 7.
6 DEAR MONEY - Aymeric THOMAS - 7. 2. D. 5. D. 3.
7 DEXTER PAULOIS - S?bastien ERNAULT - 6. 7. 1m 1. 2m 3.
8 DIAMANT DU SAM - Benjamin ROCHARD - 1. 0. 8. 3. 5. 0.
9 DARWIN STAR - Jean Philippe MONCLIN - 5. 0. D. 5. D. 4.
10 CRONOS D'HAMELINE - Florian DESMIGNEUX - 0. 8. 0. 5. 9. D.
11 CASTANELLA - S?bastien BAUDE - 0m 0. 4m 1m 5m 0.
12 CRISTAL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - D. 8. 9. D. D. 2.
13 BARON DAIDOU - Cyril CHENU - 3. 6. 4. 3. 1. 4.
14 BLACK JACK LA NUIT - Fran?ois LAGADEUC - 3. 0. 0. 5. 2. 8.
15 BIG KAISER - Adrien BLOYET - 4m 4m 6. 7. 4. 4m
16 CARINA DU PARC - Cl?ment FRECELLE - 5. D. 6. 9m 2. 2.
17 DEESSE DES LANDES - Antoine DABOUIS - 0. 0. 9. 0. 0. 8.
18 VOCEAN DU JAAR - Alexis Philippe GRIMAULT - 7m 8. 9m 8m 0. 5.