les courses hippiques
NIMES Samedi 16 Novembre 2019
FNCF
3ème Course - PRIX GELINOTTE (Gr A) - Départ 13h30
1 FILS DE NINON - David CINIER - 0. D. 0. 3. 3. 6.
2 FOUGUEUX DES ILES - Gilles TOURON - 7. D. 5. 7. 1. 2.
3 FILOU JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 1. 2. 2. D. 3. (18)
4 FAIRE FACE - St?phane CINGLAND - 2. 7. 6. 1. 7. 3.
5 FIRST BELLO ROMAIN - Jean Christophe SOREL - 1. 1. 6. D. 8. D.
6 FOLGADO - Kevyn THONNERIEUX - 8. 9. 5. 3m 0m 5.
7 FATAL LOVER - Romuald MOURICE - 0. D. A. 5. D. 5.
8 FERRY DE BELLOUET - Micka MESSAGER - 3. 3. 9. D. 2. 4.
9 FAVOR MESLOIS - K?vin DEVIENNE - 3. 2. 4. 2. 3. 1.
10 FINGALA GEDE - David BEKAERT - D. 5. 1. 2. D. D.
11 FAVARY - Yannick Alain BRIAND - 6. D. 4. D. 3. D.
12 FONZI DE L'ORMERIE - Arthur FANTAUZZA - D. 0. 0. 6. D. 0.
13 FREE LOVE - Kevin LEBLANC - D. D. 0. 4. 3. 1.
14 FABELLA DE BEVAL - Lucas VERRIERE - 5. D. 7. 9. 0. 7.
15 FORMA DE BLARY - Manuel CRIADO - 2. 3. 3. 8. 1. 6.
16 FOR WIN DE TAGOR - Steve STEFANO - 6. 2. 2. 7. D. 1.
5ème Course - PRIX GELINOTTE (Gr B) - Départ 14h30
1 FACTEUR CHANCE - Julien CHAUVIN - D. 4. 4. D. 7. 6.
2 FANFAN CASH - Steve STEFANO - D. Dm 0. 4. 5. 5.
3 FOX DE LA CALADE - Serge YANA - 8. 0. 7. 0. D. D.
4 FERGUIE DE BIEVRE - Claude MATHE - 8. 3. 6. D. 0. 1.
5 FLEUR DU VIVIEN - William BAUDY - 8. 4. 6. 5. 9. 5.
6 FOUESNANT - Yannick Alain BRIAND - 4. 7m 5m 2m 5. 5.
7 FAST DESTINEE - Romuald MOURICE - D. D. D. 4. 2. 2.
8 FUTEE DE CAREL - Nicolas Germain LEFEVRE - D. D. 3. 6. 0. D.
9 FALCO PHIL - Micka MESSAGER - 1. 2. 0. 1. 7. 3.
10 FELICIA DE BESS - Kevyn THONNERIEUX - 1. 1. 4. 1. 3. 3.
11 FLORA DU BELLAY - Gilles TOURON - 0. 4. D. 1. 0. 9.
12 FOSTINE DARK - Herv CHAUVE-LAFFAY - D. D. D. D. (18)D. 2.
13 FATALE D'ENFER - Manuel CRIADO - 0. 0. G. 0. 3. 2.
14 FANTASIA JET - Kevin LEBLANC - 1. 1. 2. D. 9. 6.
15 FLIRT DE FROMENTEL - David BEKAERT - 8. 4. 1. 3. 6. 0.
16 FLASH PICARD - St?phane CINGLAND - 3. 3. 1. 3. D. 3.
7ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NIMES - Départ 15h30
1 ETNA DU VIVIER - Kevin LEBLANC - 0. 0. D. Rm (18)2m 2.
2 ELIX VET - David CINIER - D. 6m 9. 0. R. (17)8.
3 ELEVEN D'ENJE - Nicolas MATHIAS - 0. Tm D. 3. Dm 2.
4 FEERIQUE DU VIVIER - Romuald MOURICE - 5. 6. 0. D. 8. D.
5 FILLE DE KERDU - David BEKAERT - 1. 3. 5. 2. D. 5.
6 FEE D'ORA STAR - Manuel CRIADO - 5. 6. 7. 7. 5. 4.
7 FULL DE GAVEL - Jean Christophe SOREL - D. 3. D. 1. 5. 1.
8 FEVER DU LOGIS - Nicolas JULIEN - 0. D. D. D. D. D.
9 EH BOY - Steve STEFANO - 7. 1. 3. D. D. 0.
10 FONDON DE PELMER - Laurent FRESNEAU - 6. 0. D. 1. D. 9. (18)
11 EGO DE VANDEL - St?phane CINGLAND - 7. 4. 1. 4. 2. D.
12 EXTRA DE LUNOJO - Arthur FANTAUZZA - 1. 5. D. 5. D. D.
13 FILAE DE SOYORA - Herv CHAUVE-LAFFAY - 0. 3. 9. 1. 5. 5.
14 ESPOIR DE JOBI - Yannick Alain BRIAND - 6. 2. 3. 2. 1. 3.
15 ERWIN DE TOUCHYVON - Kevyn THONNERIEUX - 6. 4. 6. D. 1. 3.
16 ESTRID DE JANEIRO - K?vin DEVIENNE - 0. 2. 6. D. 8. 0.
9ème Course - PRIX DU VISTRE - PRIX DES VANS BARBOT - Départ 16h30
1 CARAMEL DE CAMBRON - Eric OHANESSIAN - D. 0. 0. 9. 4. 4.
2 BAD - Steve STEFANO - 9. 9m D. 9. D. Dm
3 BELEM DE BERTRANGE - Kevyn THONNERIEUX - D. 0. 5. 4m 2. D.
4 CHATAIN CLAIR - Marion DONABEDIAN - D. 2. 9. D. 1. 2.
5 CUBANA - David BEKAERT - 8. 0. 6. 7. 5. 3.
6 EMILIO STAR - Yannick Alain BRIAND - D. 6. 0. 9. 8. 2.
7 CADRAN DU CHATELET - Martin CORMY - 9. A. 2. 1. 2. 3.
8 CIRRUS DE NIEUL - Nicolas JULIEN - D. D. A. 0. 9. 4.
9 COCO DU CIRE - Arthur FANTAUZZA - D. 8. 0. 4. 3. 3.
10 CARNEGIE HALL - Romuald MOURICE - 6. 3. 7. Dm 9. 2.
11 BALADIN DU REYNARD - Jean UROZ - 4. 5. 0. 5. 7. 4.
12 CAJUN DES BAUX - Manuel CRIADO - 1. 0. 9. 7. 2. D.
13 BIFTON - Alexandre Paul GIRAUD - 5. 9. 8. 0. 2. 0.
14 BATOUNET - Laurent FRESNEAU - 7. 0. 7. 5. 0. 2.
15 BIG BOSS DU JAS - K?vin DEVIENNE - 9. 7. 9. 6. 7. 6.
16 BIR HAKEIM - Jean Christophe SOREL - 0. 9m 8. D. 0. 4.