les courses hippiques
PONTCHATEAU Samedi 16 Novembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX BOLD EAGLE (Gr A) - Départ 13h30
1 GEGE DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - 9m
2 GUIPUZCOA - Damien PIEL - D.
3 GIVE ME GLAM - Herv SIONNEAU - 7. D. D. D.
4 GARISH SPOKEN - R?gis METAYER - 6. 9.
5 GOUBY JACK - Philippe DEROYAND - 0. 7. 9. 7. 6. 7.
6 GRINGO MARANCOURT - Arnaud MORIN - R. 0. 6. 5. D. D. (18)
7 GATSBY EFFEL - Karl CHAMPENOIS - 6. 3. D.
8 GOELO DU PILET - Lucas LABBE - 4. 0. 6. 4. 6. D.
9 GALOPIN DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. 3. 6. D. D.
10 GIPSY SOUVERAIN - Richard JOLY - D. 8. 7. 2. 8.
11 GEORGES DU HOUR - Laurent DELANOE - 7. 2.
12 GAMIN DE SOURCE - Eric RAFFIN - 2. 6. D. D. D.
13 GALLAGHER WIND - Ga?tan PRAT - 4. 3. 5. 7.
14 GABY DES VALS - Olivier RAFFIN - D. 9. 2. D. 4.
2ème Course - PRIX BOLD EAGLE (Gr B) - Départ 14h00
1 GO IN DES MAJ - Olivier RAFFIN - D. Dm 8m D. D.
2 GIPSY DE L'ECLAT - Samuel DESHAIES - 7.
3 GANESH DE BARBRAY - Christophe Alain MALLET - 8. 7. 7.
4 GAVROCHE D'OMBLAIS - Gildas DONIO - 6. 7.
5 GADZURO DEBESSE - Damien PIEL - 4. D.
6 GOOD EVENING - Olivier BOUDOU - 8. 5. 0. D. D. 4.
7 GULLIVER DES BOIS - Jean Michel MAILLARD - 6m 3. 6. D. 8.
8 GREYSON - Eric BEUDARD - 3. 4. 8.
9 GARDIEN DU TRESOR - Louis BEILEARD - 6. 3. 5. 7. 7m
10 GYNERIUM NAY - G?rard COGNE - 2.
11 GERFAUT D'HAMELINE - Antoine WIELS - 2.
12 GRACIEUX GALBE - Arnaud MORIN - 8. 6. 4. 5. D. 6.
13 GALYPSO DES YOLAIS - Karl CHAMPENOIS - 5. 2.
14 GELASQUEZ - Franck ANNE - Dm 4. 2.
3ème Course - PRIX UNE DE MAI (Gr A) - Départ 14h30
1 GIGNIA LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 0.
2 GLAMOUR GIRL - J?r?me PAILLE - 0. D.
3 GRAINE D'AMOUR - Richard JOLY - Dm D. 8m 7m D. 8m
4 GADJI DES GLENAN - S?bastien LE CERF - D. D. 6. D. 4.
5 GELISHA DE L'OREE - Christophe HENRY - 7. 4. 8. 6. 6. 7.
6 GIRLY D'HUON - Olivier RAFFIN - 6. 5. 5. 5.
7 GRACE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - D. 2.
8 GOODY BLUE - Franck COMBOT - 0. 6. 3. 4.
9 GUITA - Jean Michel MAILLARD - 4. D. 4. Dm 4.
10 GALAXY DES VALS - Lucas LABBE - 6. 8. 2.
11 GAMISAKA - Eric RAFFIN - D. 2.
12 GAVOTTE PRIOR - Sylvain DESMARRES - 2. 8. D.
13 GARDA DREAM - Laurent Michel DAVID - 3. D. 5. 4. 0.
14 GRACIOSA BELLA - Antoine WIELS - 2.
4ème Course - PRIX UNE DE MAI (Gr B) - Départ 15h00
1 GIRL SUCCESS - Arnaud MORIN - D.
2 GLYCINE GEMA - Ga?tan PRAT - D. 0. 6.
3 GWEN DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - D. 9. 4.
4 GAMINE D'HAWAI - Antoine WIELS - 4. 7.
5 GABEYE LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - D. 3. R. D. D. D.
6 GRACIEUSE AGAPE - R?gis METAYER - 7. 3. 7. 5. 9. 8.
7 GUARMINE DE GUEZ - Romain CONGARD - D. 3. 4.
8 GLORIA AR CARAC - Florian PRIOUL - 6. 4. 6. 5. 8. 5.
9 GRIOTTE DE LARA - Olivier RAFFIN - 3. 7. 0. 8. 6. 5.
10 GAMINE MASCAR - Gilles BOUTEILLER - 2.
11 GASCOGNE - Eric RAFFIN - 2.
12 GITANE DE COMBOURG - Micka BARRE - 2. 0. D. D.
13 GOLDIKOVA DE CHENU - Pierre PELLEROT - 6. D. 2. 6. D.
14 GRACE A VOUS - Alexis POPOT - 6. 2. 7. D. 6.
5ème Course - PRIX GELINOTTE (Gr A) - Départ 15h30
1 FLO DU CAP VERT - Franck ANNE -
2 FUNNY GIRL KINNEY - R?gis METAYER - 0. 0. 0.
3 FORET D'ERABLE - Antoine WIELS - 7m D. 0. D. D. R.
4 FANY MOON JO - Olivier RAFFIN - 7. 4. 3. 8. D.
5 FRISKELE DU PILET - Lucas LABBE - 7. D. 0. 1. 7. 0.
6 FANNY DU RUISSEAU - Gildas DONIO - 4. 7. 6. (18)0. 1. 7.
7 FERENA - Christian BOISNARD - 8. 8. 9. 8. D. 4.
8 FAUSTINE NAY - G?rard COGNE - 8. 7. 7. 2. 4. 0.
9 FELINE DE LA ROCHE - Juliette JUILLE - 0. D. D. 7. 9. D.
10 FLOORFILLA CHIC - Richard JOLY - 3. 3. 4. Dm D. 6.
11 FELINE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 6. 4. 0. 8. 1. 4.
12 FEE D'OCCAGNES - Arnaud MORIN - 1. 5. D. D. 8. 3.
13 FINA VOLO - Charles Antoine MARY - 2. 1. 2. 4. (18)8. 8.
14 FOUR ROSES - Eric RAFFIN - 1. 2. D. 2. 3. 3.
6ème Course - PRIX GELINOTTE (Gr B) - Départ 16h00
1 FRISQUETTE SNOB - Franck FURET -
2 FEE ELISA - Fr?d?ric Philippe SOULAT - 9. R. D. D. D. 8.
3 FLUTE EPUISAIENNE - J?r?me PAILLE - D. D. Dm 4. D. 4.
4 FARGA D'ECHAL - Lucas LABBE - 9. D. 9. 9. D. 2.
5 FAVORITE DIDAN - Gildas DONIO - 8. 0. 5. 7. 9. 5.
6 FIFINE - Christian BOISNARD - 7. D. D. D. 8. 7.
7 FELINE HOLLANDIA - Ronny KUIPER - 8. D. 1. 3. D. (18)2.
8 FORTUNE FARCAP - Herv LECOT - D. 4. 1. D. 3. D.
9 FAME D'OBRET - Christophe LANCELIN - D. 1. 2. 2. D. D.
10 FREEDOM CHARLY - Lo GUINOISEAU - 1. 3. 6. 5. 2. 0.
11 FARONNA - Olivier RAFFIN - 2. 5. 6. D. 8. D.
12 FIESTA DU CHATELET - S?bastien LE CERF - 4. 6. 6. 6. 0. 5.
13 FORET NOIRE - Eric RAFFIN - 2. 5. 1. 1. 5. 0.
14 FYSALIA - Nicolas LEMETAYER - 8. 0. 1. 4. 0. D.
7ème Course - PRIX READY CASH (Gr A) - Départ 16h30
1 FALCO CARISAIE - J?r?me PAILLE -
2 FIRSTDOR - Micka BARRE - D. D. 8. 0. D. 7.
3 FOSKALEO - Jean Claude MAUCOURT - 4. 8. 7. 3. D.
4 FLORISSANT WINNING - Gildas DONIO - 6. R. D. D. D. 6.
5 FUNKY DU LOISIR - Fran?ois MABILE - 0. R. 0. 8. Dm 0.
6 FIREBIRD JIEL - Gabriel Angel POU POU - 3. 2. (18)D. D.
7 FUEGO DU BOULAY - Jean-Marie LE CERF - Dm 1. D. D. 3. D.
8 FALCON DE L'ORBRIE - S?bastien LE CERF - 6. 7. 3. 6. 5. 4.
9 FLOPY RUSH - Michel DONIO - 8. 1. 1. 5. 4. 0.
10 FLUOR - Jonathan GROIZEAU - D. D. 9. 5. 2. D. (18)
11 FULTON - Romain CONGARD - 2. 1m D. R. (18)1.
12 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 9. 5. 4. 4. 2. 2.
13 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - 2. 1. Dm D. D. D.
14 FIRST DEVAILLES - Eric RAFFIN - 1. 1. 1. D. 0. D.
8ème Course - PRIX READY CASH (Gr B) - Départ 17h00
1 FIFTY TWO - Richard JOLY - D. D. D.
2 FUOCO DIDAN - Quentin DAOUGABEL - 7. 7. 8. 8. 7. 9.
3 FIRSTLY LIGHT - Philippe DEROYAND - 7. 5. Dm D. D. R.
4 FURIOSO FLIGNY - David RIBEMONT - R. D. 5. D. 3. D.
5 FAROUK DE LA NOE - Christian BOISNARD - 0. 0. 8. 0. 4. 4.
6 FAKIR DE BRY - Nils PACHA - D. 4. D. D. R. (18)1.
7 FUGITIF DE PO - Lucas LABBE - D. 1. D. D. 2. D.
8 FIDELIO D'ARTONGES - Eric RAFFIN - 2. 4. 3. 7. 6. 8.
9 FEU PERCHAMP - Matthieu HELBERT - 5. 7. 1. D. 1. 5.
10 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO - 8. 2. 9. 7. 9. 8.
11 FIRST DIDAN - Michel DONIO - 6. 0. 1. 1. 3. D.
12 FRATELLI BOND - Laurent DELANOE - 5. D. D. 1. D. 1. (18)
13 FELO DE GUEZ - Florian PRIOUL - 2. 4. 0. 3. 3. 4.
14 FRENCHY DE CIGNE - Christophe PETREMENT - 6. 7. 8. 2. 9. 5.