les courses hippiques
LAVAL Dimanche 8 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX GEORGES CADIOU - Départ 13h35
1 HARMONIE JO - Jo GUILLEMIN -
2 HAVAROLIKA - Antoine WIELS -
3 HEAVY DU DERBY - Herv LANGLOIS -
4 HERA DE LA VALLEE - Dominique LEFAUCHEUX -
5 HERA DES BROUSSES - Alexis CHERADAME -
6 HISTOIRE D'UNA - Pierre Edouard MARY -
7 HYPOTHESE MADRIK - St?phane MEUNIER -
8 HORA BOT EUR MOEL - Philippe GUILBAULT - 4.
9 HOSANNA DE MESLAY - Caroline CHERADAME - 4. 6.
10 HABANA BOND - Olivier RAFFIN - D. 3.
11 HADAYA VISAIS - Damien PIEL - 3.
12 HIZIA MARANDAISE - Lo GUINOISEAU - 9. 3.
13 HOULE DE RIVIERE - Laurent Michel DAVID - 4. 4.
14 HARMONIE DE RETZ - Franck ANNE - 3.
2ème Course - PRIX DU DOCTEUR HENRI GOUDE - Départ 14h05
1 GALICIO BELLO - Antoine WIELS -
2 GOLD DU HAUTVENT - Louis JUBLOT -
3 GALILEA PASSION - Delphine BESSE - D. D. D.
4 GINA DE TILOU - Marie BACSICH - 8. D.
5 GINA DU CHATELET - Florian JOSEPH - D.
6 GLEN FIDISH - Antoine MORIN - Dm D. Dm
7 GUIDE AINEE - Maxime GILBERT - 8m D. D. D.
8 GIPSY FERM - Benjamin HARDY - D. 0m Dm 5m 0. D.
9 GATSBY EFFEL - Pierre Edouard MARY - 7. 5. 6. 3. D.
10 GEGE DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - 7m 6. 5. D. 7. D.
11 GANOLITO - Antoine VOISIN - Dm Dm 3m 3m 5m Dm
12 GATSBY PIYA - Guillaume MARTIN - 3m 2m Dm 5m
13 GALIDORE DES BOIS - Cl?mence BEILEARD - 3m Dm 7m 3m Dm Dm
14 GAZELLE MIKA - Antoine LHERETE - 5m 7m Dm Dm 5m Dm
15 GASTRONOMIQUE - Th PELTIER - 9m 5m 8m 8m 0. 0.
16 GIRLINYA - Samy Djeson JARDIN - 4m 5m 4m D. 7. 9m
17 GOLDEN VIKING - Oc?ane HERBINIERE - D. 0. 1. D. 7. D.
3ème Course - PRIX DE LA FAMILLE BONNEAU - Départ 14h40
1 DIACRE DES TITHAIS - Guillaume MARTIN - 9. D. 3. 4. 5. 4.
2 DIRKA DU BOULAY - Thomas DESMARRES - 4. 2. 2. 2. 2. 1.
3 DRIBBLEUR - Adrien ACEF - 5. 3. 4. 5. D. 2.
4 DORELIA NORMANDE - Patrick FOSSARD - 0. 0. 0. D. R. (18)D.
5 DOUBLE INDEMNITY - Pierre Yves LEMOINE - 9. D. D. 6. 3. D.
6 DELZIE DE PLANY - Franck ANNE - 4. 3. 9. 8. 8. 5.
7 DAMAROSA BOUILLON - Benjamin HARDY - D. 9m 9. D. 6. Dm
8 DABAAZ - Yann PERMENTIER - 2. 3. 1. 3. 9. 4.
9 DEESSE DES BESACES - Glenny DELAUNE - 0. 6. 0. D. D. 5.
10 DRAPANIE - Lo CHAUDET - Dm 6. 0. 4m 0. 2.
11 DEXTER GES - Sylvain MARMION - 2m 1m 9. Dm 1m 9.
12 DROOPY DELADOU - Olivier RAFFIN - Dm 6. 8. D. 4. 9.
13 DOLCE VITA FOLLE - Eric Gilles BLOT - 5. 3. 3. 0. 9. 3.
14 DOLLAR DU PLAIN - Ludovic LE DREAN - 5. 3. 4. 4. 1. 4.
15 DUC D'OR - Baptiste MASSEGUIN - 4. D. 6. 2. 4. 5.
16 DJANGO DE MONGOCHY - Charley HESLOUIN - 0. 1. 0. D. 0. D.
17 DUC DE LAISSARD - Nicolas BRIDAULT - 3. 2. 2. 1. 4. 2.
18 DJUMBO VOLO - Marius COIGNARD - 6. R. (18)4. 1. 0. 4.
4ème Course - PRIX JULES PAILLARD (Gr A) - Départ 15h10
1 GIGNIA LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - D. 0.
2 GERMANOPRATIN - Pierre Yves LEMOINE - 8. 0. R. 7. D. 7.
3 GIROLATA QUICK - Olivier RAFFIN - 4.
4 GIAC JOLI - Beno CARPENTIER - D. D. 3.
5 GENERAL DE LOIRON - Lo GUINOISEAU - 5. 2. D. 5.
6 GARDEN PARTY - Quentin PERDEREAU - D. 0. 3. 5. 2. 5.
7 GALANTE ELISE - Bruno ROCHER - 7. D. 7. 3. 8. 4.
8 GANAKA - J?r?me JAMAULT - D. D. 5. 9. 6. D.
9 GATEAU DES ROIS - Yoann R?mi LE MEE - 4. D. 1. D. 3. 5.
10 GRACIOSA BELLA - Mathieu MAIGNAN - 1. 2.
11 GLORIA DE BANVILLE - Bernard PITON - 4. 6. D. 2. D. 6.
12 GLOIRE DE JANEIRO - Pierre Edouard MARY - 6. 4. 2. 4. 4. D.
13 GABY DES VALS - Florian JOSEPH - 1. D. 9. 2. D. 4.
14 GITANE D'AZUR - Antoine WIELS - 4. 1. 2.
15 GAYLORD JAYF - David CHERBONNEL - 5. 4. 0. 2. 2. 3.
16 GROSEILLE DE BRY - Sylvain LELIEVRE - 0. D. 9. 6. D. 2.
5ème Course - PRIX JULES PAILLARD (Gr B) - Départ 15h40
1 GUIPUZCOA - Damien PIEL - D. D.
2 GRAZIA D'ECOUVES - Julien VILAULT - D. 6. 9m D. 7. 7.
3 GROUPIE DE MALAC - Luca GELORMINI - D. 9. D. 5. 5. D.
4 GAUCHO DE LA NOUE - Olivier RAFFIN - D. 2. 3.
5 GRACE DE MONGOCHY - Alexandre LEBOURGEOIS - 8. D. 6. 5. 0. 9.
6 GEMMA STAR - K?vin PREL - 6. 8. 2. 2.
7 GREAT ISLAND - Gilles Alain LACHEMI - 4. 2. 4. 3. D. 7.
8 GIRL GEMA - Marc SASSIER - 5. 6. D. 2. 3. 3.
9 GEYPER DES TITHAIS - Sylvain MARMION - D. 1. 2.
10 GISARO - Guillaume MOINON - D. 2. D. D. 5. 1.
11 GINO DE PIENCOURT - Lo GUINOISEAU - 0. D. D. D. D. 7.
12 GALET STED - St?phane BROUARD - 2. 1. 5.
13 GAZELLE DE RETZ - Vincent RAIMBAULT - 3. 5. Dm 2. 4. 2.
14 GANGSTER SQUAD - Antoine WIELS - D. 6. A. 2. 6. 1.
15 GALALISA - Philippe HUE - 2. 3. 4. 2. 8. 6.
16 GALDRIC D'ECHAL - Julien S?bastien CORMY - 3. D. 2. 2. D.
6ème Course - PRIX DES SOCIETAIRES - Départ 16h10
1 BORGIA DE BUSSET - Morgane BLOT - 9. 9. D. D. 8. 0.
2 DARIANA CACIT - Patrick MARTIN - 5. 5. 3. 7. 8. 0.
3 BRIONI DU VIVIER - Christopher HEOT - 4. 0m 9. 6. 4. 5.
4 DJANGO DU BANNEY - Lo GUINOISEAU - 2. 6. 1. 1. 4m 4.
5 ESPRIT MYSTIC - Guillaume MARTIN - D. 7. 2. D. 2. D.
6 CYBELE DE MESLAY - Jules LEROULLEY - 7. 1. 3. 4. 2. 0.
7 DROP DE SARDANE - Alexandre PLARD - D. D. 2. Dm D. 0.
8 ECKMULH DE KERLEAN - Olivier RAFFIN - 4. 8. 5. 3. D. 4.
9 ETOILE KILY - Bernard PITON - D. 4. 3. D. 8. 3.
10 DIAMANT DU LUPIN - Sylvain MARMION - 0. 0. 6. 3. 3. 2. (18)
11 ATHOS DE BEAUFOUR - Benjamin HARDY - 7. 9. 8. 6. D. 3.
12 DANIKA DE COURT - Antoine LHERETE - 2. 4. 4. 2. 7. 3.
13 CLAUDIO DES KECHES - Mathieu MAIGNAN - 0. 0. 2. 2. D. 1.
14 DENTELLA BELLA - Antoine WIELS - 1. 0. 4. 2. 7. D.
15 DORUS WELL - Franck ANNE - 2. 8. D. 7. 3. 5.
16 CHOCHO DE GUEZ - Pascal LELIEVRE - D. D. D. 8. D. 0.
17 CONSTANTINI MAGIC - Ludovic LE DREAN - 3. 2. 3. 4. 4. 1.
18 ENJOY DU BOURG - Carole THOMAS - 4. 1. 4. 3. 7. 5.
7ème Course - PRIX YANN DESPRES (Gr A) - Départ 16h40
1 FARMONY DE JUPILLE - K?vin BROSSARD - D. 6. 6. 7. 7. 7.
2 FEERIE DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - 4. D. 4. 1. 4. D.
3 FARANDOLA BELLA - Alexis NAVEAU - 0. D. 0. 1. 6. 6.
4 FAROUCHE - Pierre GROUSSARD - 0. 0. 0. 8. 0. D.
5 FAHRENHEIT RANAIS - David DAVOUST - 5. 5. 5. D. 1. D.
6 FIRST GLAM - S?bastien MIGAUD - 9. 2. 5. D. D. 8.
7 FIEF - Thomas BEAUCHENE - 1. D. 1. D. 3. 1. (18)
8 FILS DE COSSE - Samuel GOHIER - 1. D. 3. 0. A. 6.
9 FISH DE HOUELLE - Louis JUBLOT - D. (18)D. 1. 1. 2.
10 FRO - Tom COMPAS - 2. D. 1. D. D. D.
11 FOLLOW JOSSELYN - Joan MELIS MACIAS - 4. 0. 4. D. 0. 0. (18)
12 FLAMENCO QUICK - Jean Philippe ROBERT - D. 5. 7. 0. D. D.
13 FOSBURY - J?r?my MERER - D. 9. 2. 4. D. D.
14 FEE DE RANCHVAL - Adrien RAFFEGEAU - 9. 9. 7. 6. 0. D.
15 FARANDOLE DES BOIS - Anthonin FAVRIS - 0. 3. 1. D. D. D.
16 FELISA DE LA MOIRE - Jean Charles BEAUFILS - 1. 1. 2. 7. 1. 1.
8ème Course - PRIX REAUTE CHOCOLAT - Départ 17h10
1 CONDOR DU LINON - Jean Philippe DERRIAN - 2. 0m D. 3. 2. 8.
2 CARLOS DU GARABIN - Didier CHARRUAU - 1. 2. 4. 4. D. 1.
3 CYBELE D'IPEJI - William RIVRON - 0. 2. 7. 9. 8. 5.
4 BOGOTA DU TERME - Herv JOUAULT - 0. 1. D. 6. D. 0.
5 CYBELE DE L'AUNEY - Etienne DELAUNAY - 7. 0. 2. 9. Dm 4.
6 DREAM DE LANDEMER - Charles Erik CHALMEL - 6. 0. 4. 4. 0. D.
7 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 0. 5. 1. D. 7. D.
8 BEST OFF DE CHENU - Julien RENAULT - 3. 3. 0. D. 0. 1.
9 CALIN FLEURI - Bernard CARRE - 9. 4. 7. 1. 4. 5.
10 AZUELA - Alfred TROUVE - 8m 9. 8. 8. 7m Dm
11 CYR DE COURTISON - Alain SINENBERG - 3. 3. D. D. 4. 1.
12 CELIA ROCQ - Sylvain BERNARD - 1. 7. 3. 0. 0. 8.
13 CREDO BLUE - Claude Jean MORIN - 6. 2. 0. Dm 0m 0.
14 AS YOU LIKE - Nicolas DESMARRES - 2. D. 0. 6. 2. 2.
9ème Course - PRIX YANN DESPRES (Gr B) - Départ 17h40
1 FERIA DU CAPRE - Florian TABESSE - 0. 7. 4. 7. D. 6.
2 FLORE DUB'S - J?r?me JAMAULT - 0. 1. 3. 1. 9. 4.
3 FILIPPA - Audrey VIEL - 5. 1. 2. 1. 4. 1.
4 FLOBART DU TOULAY - Stephen MARTIN - 8. 0. D. D. 7. D.
5 FAKIR CARISAIE - Julie REZE - D. D. D. D. 3. D.
6 FLY POP - Maxime CHERBONNEL - 0. 8. 8. 4. D. 6.
7 FUSEE DES VAUX - Luc J?r?me LEGROS - 9. 1. D. 1. D. D.
8 FILOU DES VALLEES - Jules LEROULLEY - 8. D. 8. 3. 0. (18)6.
9 FALKO WIND - Malik DELAROCHE - 5m Dm 2m D. 2m 1m
10 FRIPON D'AUTHISE - Alexis HUREAU - D. 2. 2. 2. 3. 2.
11 FEELING DE SOMOZA - Hugo BAUMER - 2. 1. 1. 2. 8. 1.
12 FLAMMY DELADOU - Luca GELORMINI - D. 9. 1. 8. D. D.
13 FASTNET - Antoine MORIN - D. 5. D. 2. 5. 2.
14 FAKIR DU TRESOR - Louis BEILEARD - 1. 3. 6. D. 7. 1.
15 FILOU DE LARRE - Anthonin FAVRIS - 1. D. 1. D. 1. D.
16 FIL ROUGE - Nicolas LEMETAYER - 0. 4. 8m 6. 7. D.