les courses hippiques
MESLAY-DU-MAINE Jeudi 19 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU TRAINEAU - Départ 11h55
1 EDORIKA - Marie BACSICH - D. 0. 0. D. 0. 0.
2 ENDORPHINE - Maxime TIJOU - 0. Dm Dm 6m 6m (18)4m
3 EDITION LIMITEE - Gaylor MONNIER - Dm Dm Am 6m 5m D.
4 ELISA D'AMOUR - Alexiane LEPAGE - 4m 9m 7m Dm 8. 6.
5 ESPRESSO DODVILLE - Romain MARTY - 6. Dm 1m 2m 2m 3m
6 ELUE DE FLEUR - Anthony BARRIER - 2m Dm D. 4m 5m 7.
7 ELODIA JOSSELYN - Paul MARIE - 8. 9. 0. 6. D. 2.
8 EXTREME BARTH - Matilde HERLEIKSPLASS - 0. 1m 5m 9m D. D.
9 EOS GES - Paul Philippe PLOQUIN - 0. D. 0. D. (18)1m Dm
10 ELIOS NOE - Antoine VOISIN - 0. 5m 4m 6m 1m 9.
11 ETOILE DU GAULTIER - Alexandre ANGOT - Dm 4m 3m Dm Dm 8m
12 EMIR DU TRESOR - Cl?mence BEILEARD - 5. 8. 4. D. 1. D.
13 ECUSSON D'ALBRET - Marie BAZIRE - 3. 2m 8. 0m 0m 5m
14 EGERIE - Florian DESMIGNEUX - Dm 2m 1m 5m Dm 2m
15 EXCALIBUR DE MOON - Adrien ERNAULT - 0m Dm 9m Dm 8m 0m
16 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - Dm 2m 3m 4m 4m Dm
17 EPSON DU VIVIER - Julien RAFFESTIN - Dm Dm 1m Dm D. D. (18)
18 ECUREUIL PHIL - Guillaume LENAIN - 7m 1m 6m 3m 4. D.
2ème Course - PRIX DES GUIRLANDES - Départ 12h25
1 GIRL DU RIL - C?dric TERRY - 3. 1. D. D. D.
2 GRACEFUL - Jarmo NISKANEN - 3. 1. D.
3 GANAKA - Olivier GUILMET - 9. D. D. 5. 9. 6.
4 GRANDISSIMA BLUE - Jean Philippe MARY - 1. 3.
5 GIPSY SOUVERAIN - Richard JOLY - 3. 2. D. 8. 7. 2.
6 GAVROCHE DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 3. 9. 1. D. D. D.
7 GLOIRE ROYALE - Laurent LAUDREN - 3. 2. 3. 3.
8 GENERAL DE LOIRON - Lo GUINOISEAU - 2. 5. 2. D. 5.
9 GRAAL DU VIVIER - Matthieu ABRIVARD - 8. 5. 1. D. D. Am
10 GERDA DU BIRKWALD - Gabriel Angel POU POU - 0. 2. D. 1. D. D.
11 GIVE ME DREAM - Laurent Michel DAVID - 6. 0. 5. 8. 7. 0.
12 GO FAST QUICK - Anthony BARRIER - D. 1. D. 2.
13 GLOIRE DE JANEIRO - Mathieu FRIBAULT - D. 6. 4. 2. 4. 4.
14 GITANO DE LUISLO - Aymeric THOMAS - 5. 7. 8. 9. 6. 3.
15 GALET STED - St?phane BROUARD - D. 2. 1. 5.
16 GUAPO - Jean Philippe MONCLIN - 2. 1. D. 5. D.
3ème Course - PRIX BAPTISTE FERCHAUD - Départ 12h55
1 DAY DE BELLOUET - Morgane BORT - 9. 0. D. 8. 2. 3.
2 CHALLENGE ACCEPTED - Antonin ANDRE - 3m 1m 6m 7m 6m 2m
3 CATHARINA SPRING - Benjamin HARDY - 0. 0. 9. D. 0. 0.
4 BILOU DU TAJ - L BALU - 0. 1m D. 0. 0. 8.
5 DREAM DU CHOQUEL - Adrien ERNAULT - 1m 1m 2m 2m Dm 1m
6 DREAM BLUE - Oscar PLACIER - 2m 1m 4m 8. Dm 3m
7 BLUFF - Florent GUERINEAU - Dm Dm D. 7. 6. 4m
8 BON PARCOURS - Franck LETONTURIER - 0m 0. 0. 0. 0. D.
9 BAROUDEUR D'ANJOU - Marie BAZIRE - 0m 0m 4. Dm Dm Dm
10 CABALLIS - Loanne FAUCHON - D. 4. 4. 2. D. 0.
11 CHRISTOPHER JONES - Kwincy PETITJEAN - 6. 0m Dm 8. (18)2m 0.
12 DARLING D'HERMINE - Maxime TIJOU - 2m Dm Dm 1m 3m 1m
13 DEDICACE DE CHENU - Marine BEUDARD - Dm 0. 0. 4m Dm 7.
14 CADOL DE LA NOEMIE - Antoine VOISIN - 4m 4m 0. 6m 4m 6m
15 BEL CANTO - Ga?lle GODARD - A. 8m 9m 3m 4m 0.
16 CALLISTO MARJACK - Maxence PEAN - 0m 4m D. 6m 0m 7.
17 BRAVE DES TYLL - William DERSOIR-HABIB - 0m 9. 8m 6. 4. 0.
18 CHARMEUR LUDOIS - Bastien JOSEPH - Dm 5m 7m 3m 3m 5m
4ème Course - PRIX DES CADEAUX - Départ 13h25
1 EASY DE L'ORMERIE - Arthur REBECHE - D. D. 3. D. 1. 4.
2 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - 2. 3. 9. 6. 0. 9.
3 ELITE GEMA - Florian PRIOUL - 5m 2. 6. D. 1. 0.
4 EASY MESLOISE - Corentin DELBECQ - 4. D. 9. 8. 9. 6.
5 ESCALE DE MALLOUET - Willy MICHEL - 3. 2. 1. 4. 2. 8.
6 EASY DE BELLANDE - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. 1. 6. 6. 4.
7 ETOILE VICTORY - Pierre SORAIS - 1. 5. 2. 8. 2. D.
8 ELECTRA BLEUE - Gr?gory CELIS - 1. 4. 1. 1. 2. 3.
9 ELEGANCE DE LARRE - Alexis GUERIN - 3. D. 8. 2. 5. 0.
10 ELZA TRELI - Aymeric THOMAS - 1. D. 0. D. D. 1.
11 ETAMINE DU CAIEU - Eric AUDEBERT - 2. 2. 4m 9m D. D.
12 ELEGANTE DE BAULON - S?bastien LE CERF - 0. 4. 3. 5. D. 6.
13 EMYLITA - Bastien MICHARDIERE - 2. D. D. 8. 8. 8.
14 ELISA DU MOTTAY - Florian DESMIGNEUX - 0. 2. 7. 4. 3. 5.
15 ELITE DES RIOULTS - Alexis MARIE - 0. 9. D. 0. 1. 7.
16 EMILY DE MELJAC - Thomas TOUCHARD - D. 0. 1. 1. 6. 5.
5ème Course - PRIX DE LA NEIGE - Départ 14h07
1 ELVIS D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - 7. 7. 7. 8. D. 3.
2 ESPRIT PIERJI - Gilles BOUTEILLER - 7. 3. 5. D. D. D.
3 ELIXIR DE MARZY - Aymeric THOMAS - 6. 4. G. 2. 2. D.
4 EDDY D'OCCAGNES - Julien RAFFESTIN - Dm Dm D. 9. 8. (18)0.
5 ESPOIR DU SEURET - Daniel VALLEE - 2. 1. 2. 4. 1. (18)0.
6 EMPEREUR DE ROME - Mathieu FRIBAULT - 0. 0. 4. 3. 2. 6.
7 ELIXIR DE FRECA - Eric AUDEBERT - 2. 6. 9. 6. 0. 9.
8 ECUREUIL DE CLAIRE - Jean Fran?ois SENET - 1. 7. 1. 1. 2. D.
9 ECHO DU PERRE - Matthieu ABRIVARD - 0. 1. 6. 7. 0. 3.
10 EXTRA DU RENOUARD - Pascal CASTEL - 2. 3. 1. 6. 5. 2.
11 ECLAT DE LAIGNE - Anthony BARRIER - 4. 1. 4. 5. 2. 6.
12 EL CANTADOR PHEDO - Pierre TOUVAIS - 1. 5. 3. 7. 1. D.
13 ECU DE MIELOUI - Paul Philippe PLOQUIN - 5. 9. 0. 2. 9. 5.
14 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - 5. 7. D. 0. D. 1.
15 EMIR PERRINE - Charles Antoine MARY - Dm 6. 3. 2. D. 2.
16 ESPOIR DE BELLANDE - Pierre GERAY - D. D. D. 2. D. 5.
6ème Course - PRIX DE L'HIVER - Départ 14h42
1 FANNY DE GUINETTE - Pierre GERAY - D. 3. 8. 6. D. D.
2 FURY ROYALE - Maxime BEZIER - 4. D. D. 0. D. 5.
3 FIESTA DE LA COTE - C?dric TERRY - D. 6. D. 7. A. 9.
4 FOLIE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 3. D. D. D. D. 1.
5 FOSTINE DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 4. 9. 4. 6. 9. 6.
6 FRESKA DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - D. 2. D. D. 6. D.
7 FIDJI FROM - Aymeric THOMAS - 3. 4. 6. 9. 3. 5.
8 FAYETTE DREAM - Tony LE BELLER - D. 2. 0. D. 7. 5.
9 FABIOLA PECE - Johnny SEVIN - Dm 1m D. 7. 6. 6.
10 FRIVOLE D'OC - Pierre Yves VERVA - 7m 7. 0. 4. 5. 0.
11 FEE BIANCA - Cl?ment DUVALDESTIN - 2. 1. Dm 0. D. (18)6.
12 FRANCE MADRIK - St?phane MEUNIER - D. D. D. D. 9. 7.
13 FLEUR DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 8. 7. D. 5. 0. 8.
14 FUN LADY BLACK - Yann LORIN - 4. 0. 1. D. D. 1.
15 FILLY DES CORVEES - Marius COIGNARD - 1. D. 0. D. D. D.
16 FOLIE DE CHOISEL - Anthony BARRIER - 7. 1. 1. 2. 1. R. (18)
7ème Course - PRIX DE NOEL - Départ 15h17
1 DAROLD DE PLAY - Florian DESMIGNEUX - 3. 2. Dm 6m 3. 1.
2 DRAKKAR DU RELAIS - Benjamin HARDY - 5. D. 9. 9m 9. 0.
3 DREAM MAKER - Marius COIGNARD - 4. D. D. 5. 6. 8.
4 DIAMANT NONANTAIS - Axel LENOIR - 4. 9. 5. 4. 0. 8.
5 DJAG DU ROUEZO - Matthieu ABRIVARD - 9. 2. D. 6. 0. 0.
6 DELGADO FLIGNY - Christophe CHALON - 8. 8m 0. 8. 0. 3.
7 DUNTY DES LANDES - Pierre GERAY - 0. 1m 2m 3m 6m 0.
8 DONOVAN DARK - Yvonnick DOUSSET - 4. 0. 0. (18)4. 0. 1.
9 DONKEY KONG - Mathieu FRIBAULT - 2. D. 3. D. 1. 1.
10 DREAM DU PARC - Jean Philippe MONCLIN - D. Dm 9. 1. D. 7.
11 DANAOS DU BOUILLON - C?dric TERRY - 5. 5m 0. D. 9. 4.
12 DOUGLAS DU GITE - Pierre FERCHAUD - D. 2. 7. 1. 3. D.
13 DIEGO DU CANTER - Anthony BARRIER - 8. D. 2. 2. 0. D.
14 DREXEL - Nicolas GRETEAU - 0. 0. Dm 4. 3. 0.
15 DESIGN JENILOU - Maxime BEZIER - 3. 7. 2. 1. 6. 4.
16 DAUPHIN DU PRE - Matthieu LEBREC - 4. 5. D. 9. 2. 6.
17 DUC DU CHENE - Charles Antoine MARY - 5. D. 2. 0. 2. 2.
18 DUTIFUL - Nicolas BAZIRE - 0. 0. 9. 4. 2. 1.
8ème Course - PRIX LES CARRIERES DE CHAFFENAY - Départ 15h52
1 CHARMANTE FIERTE - Jean Philippe MONCLIN - 6. 0. 0. 0. 2. D.
2 ARCHIBALDA - Guillaume SALLES - 0. 0. 0. 0. 0. 0.
3 BIJOU DU CRUCHET - David LIZEE - 6m 0. 0. 4. 9. 6.
4 ALADIN - Vincent CABOS - 0. 9. 9. 7. 0. 4.
5 DAYAN WINNER - Hugues MONTHULE - 3m 3. 1m 2m 1m 1m
6 DISCOVRY DRY - Tony LE BELLER - 0. 1. 1. 1. 1. D.
7 DAME DENFERT - Christophe PETREMENT - 7. 9. 4. 6. 5. 9.
8 DULCINEE VRIE - C?dric TERRY - Dm 0. D. 0. D. D.
9 AU DELA DE BOUERE - S?bastien POILANE - 9. 0. 0. D. 0. 2.
10 DYNASTIE ALDO - Vincent REZE - 0. 9. 0. 8. 7. 5.
11 DESPERADO - Jean Yann RICART - 0. 3. 9. 7. 0. 0.
12 BINGO DE COSSE - Arnaud LEDUC - 2. 0. 7. 0. 3. D.
13 ANDURO DES LANDES - Pierre GERAY - 0. 6. 6. 6. 7. 8.
14 BARADJA DE NESLE - Paul Philippe PLOQUIN - 5m 7m 2m 6m 6. 4m
15 DEESSE DE L'OISON - Pascal CASTEL - Dm 6. 9. 9. 1. 1.
16 CICERON DU CEBE - Matthieu ABRIVARD - 0. 7m 8m 7m 1m 2m