les courses hippiques
GRAIGNES Vendredi 14 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX LADY D'AUVRECY - Départ 16h27
1 GOLDEN DES TOUCHES - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 6. (19)4. D. 4. 5.
2 GYS - Eric BEAUVAIS - 8. 6. 4. (19)5. 6. D.
3 GO FAST QUICK - Gabriele GELORMINI - 8. (19)9. D. 1. D. 2.
4 GUMP DU PONCELET - Christophe GALLIER - 2. D. (19)7. D. 1. D.
5 GUIDE IMPERIAL - Fran?ois LECANU - D. D. (19)3. 3. 7. D.
6 GLASGOW DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. (19)3. 5. 3. D. 1.
7 GAVROCHE MAZA - S?bastien ERNAULT - (19)1. 1.
8 GUILI GUILI - Robin LAMY - (19)D. 1. 3. D. 1. D.
2ème Course - PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME - Départ 17h02
1 FALBALA SI - S?bastien HARDY - (19)0. D. 1. D. 3. D.
2 FIDJI DU CHERISAY - Mathieu FRIBAULT - (19)D. D. D. Dm D. 1.
3 FLAMBEUSE DU DOME - S?bastien OLIVIER - 6m D. (19)8. D. 0. 7.
4 FIESTA VERTE - Eric PELTIER - 6. (19)D. 7. 1. 7. D.
5 FRANCA ALINA - Arnaud Albert CHAVATTE - (19)D. 6. D. Dm 7. D.
6 FIA - Jean Michel MAILLARD - 2. (19)7. 3. 8. 3. 8.
7 FONTANA D'OCCAGNES - Alexis MARIE - 6. 0. 0. (19)3. 0. 9.
8 FANTASY EMGE - Antoine LHERETE - 1. (19)0. A. 6. 5. 6.
9 FEE FRAULEIN - Richard JOLY - 5. (19)4. 0. D. 3. 7.
10 FINLEY CODIE - Beno CHUPIN - 7. (19)4. 6. 4. D. 2.
11 FLEUR DU BOISROND - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)4. D. 5. D. 2.
12 FLOWER ETOILEE - Guy VERVA - (19)5. D. 9. 2. Dm 5.
13 FRANCE MAJYC - S?bastien ERNAULT - 1. 2. (19)3. 6. 4. 7.
14 FAYA TREVEENNE - Alexis COLLETTE - 4. 4. (19)8. 7. 3. 0.
15 FANTA D'EP - Joachim Brandon LELIEVRE - D. (19)0. 9. 9. D. 0.
3ème Course - PRIX JAMINSKA - Départ 17h37
1 ETINCELLE DE RHEVE - Fran?ois LECANU - 0. 5. (19)9. 8. 0. 0.
2 EL AZIZIA - Jean Luc GIOT - (19)0. 8. 2m 9m 5m 2.
3 ETOILE DE GINAI - Romain CONGARD - 8. D. (19)5. 3. 6. 7.
4 ELIOT DE MELODIE - Antoine MORIN - 0. (19)0. 7. 7. 7. D.
5 EASY NEW D'YVI - Yoann LEBOURGEOIS - D. (19)3. 5. D. 2. D.
6 EASY DE CARSI - Maxime CHERBONNEL - 5. 3. (19)2. 8. 0. 3.
7 ECU D'AND - Fran?ois LAGADEUC - 1. 3. (19)3. 4. 4. 4.
8 ESTRELLA FAFA - Mathieu DAOUGABEL - 1. 1. (19)0. 0. 9. 2.
9 EX AEQUO DE COSSE - Mathieu FRIBAULT - 4. (19)9m 0. 5. 0. 2.
10 ETAMINE DU CAIEU - Gabriele GELORMINI - (19)0. 2. 2. 4m 9m D.
11 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - 6. (19)4. 2. 2. 3. 9.
12 ELECTHOR SEGAH - S?bastien HOUYVET - (19)2. 1. 0. 8. 8. 4.
13 ELITE TURGOT - Rodolphe LAGADEUC - D. (19)Dm 4m Dm Dm 7m
14 EOLE DU PHENIX - Antoine LHERETE - D. (19)Dm D. 5m 1m (18)4m
15 ECLIPSE D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 8. 6. (19)D. 7. 8.
16 EDEN AGE - J?r?my MERER - (19)Dm 0. 2. 0. 3. 1.
17 EDILE DU GOUTIER - Pierre THIEULENT - 9. (19)4. 0. 9. 0m 0m
18 EMILIANO ZAPATA - S?bastien ERNAULT - 0. (19)1. 2. 1. 5. 9.
4ème Course - PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO - Départ 18h12
1 DOMINO DODVILLE - Pierre GERAY - 8. (19)2. 0. 4. 1. 4.
2 CLASSICA MUSICA - Jean Luc GIOT - D. 2. D. (19)1. 5. 1.
3 DES SABOTS D'OR - Arnaud Gilles MAILLARD - (19)D. 0. 6. 0. 2. 6.
4 COOL DES PLAINES - Cyril CHENU - 3. (19)D. 0. 1. 4. (18)4.
5 CRACK DES AUTELS - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 7. (19)1. 2. 1. 1.
6 CURACAO - Julien TRAVERS - (19)0. 0. 0. 1. 0. D.
7 BELLINO DE BOLERO - S?bastien HARDY - 6. (19)8. 0. 5. D. 0.
8 COCKTAIL DU LOUP - Fran?ois LECANU - 6. (19)0. D. 0. 0. 0.
9 DROP DE SARDANE - Antoine LHERETE - 9. (19)7. 0. D. D. D.
10 BOY DE REBOMARD - Gabriele GELORMINI - D. D. (19)0. 5. 5. D.
11 DARIANA CACIT - Fran?ois LAGADEUC - 5. (19)3. 5. 5. 5. 3.
12 BUSINESS DE BERJOU - Tiphanie MORICE - 0. (19)0. 0. 6. 9. (18)0.
13 CIRRUS DE BANVILLE - Pierre BLANCHON - 0. 0. (19)7. 9. 5. 7.
14 CEYRA DE BELLOUET - Mathieu FRIBAULT - 0. (19)D. D. D. 0. 9.
15 DES NUITS D'AMOUR - Franck LETONTURIER - (19)5m 7. 0. 1. 1m D.
16 BELLAGIO - Pierre Christian JEAN - 0. D. D. 8. (19)0. 0.
17 BESLOISE VERDERIE - Jean-Claude HALLAIS - 1. 6. 0. (19)0. 0m 5.
18 DJANGO DES CHARMES - S?bastien ERNAULT - (19)2. 2. 1. 0. 1. D.
5ème Course - PRIX DES VANS MTM - Départ 18h45
1 FACON DE MELODIE - J?r?my CONDETTE - 5m 0. (19)Dm 9. 5. 3.
2 FIRST DE PAQUES - Franck LETONTURIER - (19)0m 0. 7. Dm 9. Dm
3 ELSA DU LOISIR - C?line HUBIN - 6. (19)D. 0. 8. D. 5.
4 FANTASIA JACK - Alan GENDROT - 8m 7m Dm 2m (19)3m 6m
5 EPOS D'AM - Enzo LELIEVRE - (19)7m Dm Dm Dm 6m 9.
6 ELIOT DES LANDES - Pierre GERAY - (19)5m Dm D. 8. 4m 0m
7 FOUDI SEGAH - No?mie HARDY - D. (19)3m 5m D. D. 7m
8 ESPIEGLE DU BOULAY - Adrien ERNAULT - (19)9. 8. (18)1. 2. 4. 3.
9 FANAMA - William DERSOIR-HABIB - 9m Dm 8m Dm (19)5m 2m
10 FASELMA - Corentin HERIVAUX - 5m 3m (19)6. 6m 1m 3m
11 EXTREM RYLD - Kwincy PETITJEAN - 7m (19)2m 8m 7m 9. 3m
12 ECRIN DE BERTRANGE - Antoine MORIN - (19)A. 0. 0. 0. 0. D.
13 FALBALA D'EM - Florent GUERINEAU - 4m 0. 0. (19)0. 3m 7m
14 EPHEBE - Pierre THIEULENT - 0. (19)3m Dm Dm 0. Dm
15 ELSA DE L'EVECHE - Maxime TIJOU - Dm 2m (19)3m 1m 9m 2m
6ème Course - PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE - Départ 19h15
1 GYPSIE DE BELFONDS - Alexis COLLETTE - 6. 0.
2 GRAZIA D'ECOUVES - Fran?ois LECANU - 0. 7. (19)R. 6. D. 6.
3 GAIA DEL SOL - S?bastien ERNAULT - 3. 0. 5. (19)9. 4. D.
4 GRACE A VOUS - Alexis POPOT - 1. (19)6. 5. 6. 2. 7.
5 GEISHA DE MELODIE - Benjamin ROCHARD - 7. (19)0. 6. 3. 5. 6.
6 GAZELLE DANICA - Fran?ois LAGADEUC - 2. (19)4. 3. 4. 7. D.
7 GIROLATA QUICK - Gabriele GELORMINI - 1. 3. (19)6. 4.
8 GUNHILD LOCO - Quentin DAOUGABEL - 6. 7. 7m (19)Dm 3m 4m
9 GRACE KAIZY - Gilles DELACOUR - 2. (19)D. D. 4. 7. 7.
10 GANAABA BLUE - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 3. (19)2. 2.
11 GIANINA BELLA - Antoine WIELS - 1. (19)1.
7ème Course - PRIX JIRELLA - Départ 19h45
1 GALAXIE FLASH - Arthur REBECHE - D. (19)0m D. D. D. 8.
2 GINA DU CHATELET - Adrien ERNAULT - 0. Dm (19)8m Dm D.
3 GISELIE LA MESANGE - Pierre THIEULENT - (19)0. 9m 8m D. 8. D.
4 GODYSSE - Alexis COLLETTE - D. D. (19)D. 8.
5 GORDON DE BELLANDE - Pierre GERAY - D. 5.
6 GRANIT DE BELLANDE - No?mie HARDY - Dm (19)0m 5m Dm 5m
7 GRAINE DE POULINE - Cindy SAOUT - 2m 8m
8 GENERAL DE CLECY - Yoann LEBOURGEOIS - 3m (19)Dm 4m
9 GENGIS FORLIFE - Pierre Christian JEAN - 3m (19)Dm 4m 8. 7. D.
10 GALAXY SPOKEN - Benjamin ROCHARD - 6m D. 3m (19)6m 6m D.
11 GASTRONOMIQUE - Th PELTIER - 9m (19)Dm 9m 5m 8m 8m
12 GAUCHO DE LOU - Mathieu DAOUGABEL - Dm 4m 1m (19)6m 9. 6m
13 GARIMA - Fran?ois LAGADEUC - (19)Dm 3m Dm Dm 7m 3m
8ème Course - PRIX JAG DE BELLOUET - Départ 20h15
1 HOSTIA MARIS - Fran?ois LAGADEUC -
2 HERMINEA STELLA - Jean Luc GIOT - 9.
3 HOLLY DE LA VEGAS - Yoann LEBOURGEOIS - 8. (19)D.
4 HOPE FOR QUICK - Gabriele GELORMINI - D.
5 HIGH MONEY D'AVRAN - Hugues LECOQ - 7.
6 HARTUR DE L'ANTE - Luc GABORIT - 6.
7 HEMINE DE NGANDA - Quentin DAOUGABEL - 6. (19)7.
8 HARPIE DU GITE - Fran?ois LECANU - D. (19)7. D. 2. 6.
9 HIDELTO DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - 2.
10 HUDO DU RUEL - Franck ANNE - 2. 3. (19)D.