les courses hippiques
LAVAL Samedi 15 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU TERTRE - Départ 16h42
1 FRIEND - Michel DABOUIS - (19)D. D. D. R. D. D.
2 FLYER DE CRENNES - Erno SZIRMAY - (19)D. D. D. 0. 0. 3.
3 FICIMER - William DAVID - 3. (19)5. 9. 7. 7. 3.
4 FILOZOFF - Adrien PEREIRA - 6. D. (19)9. 3. 6. 5.
5 FLOCK DU BOCAGE - Fran?ois LAGADEUC - 4. 4. 6. 7. (19)5. 8.
6 FOX PAPA FOX - Pierre FERCHAUD - (19)6. D. D. 0. 7. 3.
7 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 8. 3. 4. (19)2. 2. 6.
8 FLEURON DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - 7. D. 7. (19)4. 2. 0.
9 FORBAN DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 4. 5. (19)D. A. 3.
10 FILOU D'ARQUENAY - Vincent RAIMBAULT - (19)0. 9. 9. 9. 8. 0.
11 FUEGO D'IRATY - Beno CARPENTIER - 7. 8. (19)Dm 7m 7. 8.
12 FRO - Tom COMPAS - 2. 3. (19)1. 2. 2. D.
13 FANTACHILLU - Franck ANNE - 9. 6. 1. 5. (19)3. 6.
14 FILOU D'ANJOU - Jean Philippe MONCLIN - D. 5m (19)4m 2m 8. 0.
15 FALCAO DE CHENU - Pierre PELLEROT - 1. 9. 0. (19)3. D. 1.
2ème Course - PRIX DU VAL DE BOOTZ - Départ 17h17
1 DARICA - Pierre PELLEROT - 0. 5. (19)7. D. 9. 8.
2 DIANE CHOUAN - Charles DREUX - 0. 7. (19)1. 6. 1. 4.
3 DIVA DU BOLY - Yoann R?mi LE MEE - 9. 7. (19)0. 6. 7. 0.
4 ESTRELLA JYL - Jean Benoit LEMOINE - 5. 7. (19)2. 4. 8. 7.
5 ERMINE DU LUDE - Anthony DOLLION - (19)0. Dm 3m 8. 2m 3.
6 ELVIRA FLIGNY - Thomas CHALON - Dm 8m 4m (19)8m 6m Dm
7 ETONIQUE - Fran?ois LAGADEUC - 5. 0. (19)5. 5. 7. 0.
8 DOSSARIE DE GUEZ - Mathieu DAOUGABEL - 9. (19)2. 5. 2. 2. 4.
9 ENGALA DE LOU - Pierre BLANCHON - 7m 0. 5. (19)7. 9. 9m
10 ELECTION COQUINE - Fran?ois LECANU - 6. (19)4. 7. 3. 3. 5.
11 DORNELLA DE JANZE - Gr?gory GUILBERT - 9. (19)9. 0. 0. 9. 3.
12 DUNE DE L'AUNAY - Vincent RAIMBAULT - 7. (19)7. 7. 3. 0. 0.
13 ETOILE KILY - Jean Philippe MONCLIN - 4. D. D. (19)Dm 8. D.
14 DANJA DU DESERT - Sylvain DESMARRES - D. 9. (19)9. 3. 8. 0.
15 ESTOCADE BLEUE - Bj?rn GOOP - 9. 4. 7. (19)9. D. D.
16 DIVINE DU SUD - Benjamin ROCHARD - 2. 9. 4. (19)7. 6. D.
3ème Course - PRIX D'AVESNIERES - Départ 17h52
1 DIAMOND CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - (19)1. 2. 2. A. 1. D.
2 VASTERBO EXACT(SWE) - Benjamin ROCHARD - 0. (19)D. 1. D. D. 0.
3 JUVELS BOY(SWE) - Fran?ois LECANU - 0. 8. (19)7. 0. 6. 7.
4 CLASS THOURJAN - Anthony DOLLION - (19)9. 7. 1. 9. 0. 4.
5 CESAR EXPRESS - Nicolas BIAGINI - 0. (19)2. 2. 5. 2. 2.
6 CAID DE CAPONET - S?bastien BAUDE - (19)5. 4. 1. 1. 6. 9.
7 ALEX TR?JBORG(DEN) - Jean Philippe MONCLIN - (19)D. 0. Dm 2m 6m 7.
8 CHARMANTE FIERTE - Philippe BOUTIN - (19)0. 4. 6. 0. 0. 0.
9 ALADIN - Fran?ois LECATHELINAIS - 6. (19)0. 0. 9. 9. 7.
10 AGHINETTI - Pierre BLANCHON - 0. 0. (19)0. (18)0. 0m 0.
11 FURIOUS FRANCIS(SWE) - Fran?ois LAGADEUC - 7. 8. 5. (19)8. 2. 5.
12 APERTO WILD - Didier DAUVERNE - D. (19)D. D. 6. D. D.
13 ALBANIEN - Mathieu DAOUGABEL - (19)0. 6. 0. D. 0. 9.
14 SAY THAT AGAIN(SWE) - Bj?rn GOOP - 6. 6. (19)2. 1. 4. 0.
15 DIAMANT DE LARRE - Tom COMPAS - Dm (19)Dm 8. 5m 1m 1m
16 CAPITAL CHARM - Quentin FRESNEAU - 0. (19)D. D. D. 0. D.
4ème Course - PRIX DU VIEUX LAVAL - Départ 18h27
1 FORTUNE DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - 4. 0. (19)0. 9. 9. 4m
2 FEE FOUTEAU - Charles DREUX - 2. 1. (19)D. 3. D. D.
3 FLORALYSE D'AUTHOU - Alain CLERIN - 0. 0. (19)7. 3. 0. 6.
4 FINE MELODIE - Bertrand GROULT - 3. (19)D. 0. 0. 0. 1.
5 FOSTINE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 5. D. (19)6. 4. 9. 4.
6 FANTINE VISAIS - Tom BEAUVAIS - (19)9m 8. 8m 5. 2m D.
7 FIDJI FROM - Aymeric THOMAS - 3. 2. (19)2. 3. 4. 6.
8 FLAMME VIKING - Pierre Yves BOUVIER - (19)8. 5. 4. 2. 1. 1.
9 FURIEUSE PURPLE - Yvonnick DOUSSET - D. 0. 2. (19)D. 1. 3.
10 FLEUR DE VIRMONT - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. D. 6. (19)0. D. D.
11 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - 9. 3. 3. 5. (19)2. 3.
12 FILLE D'AMOUR - Alexandre ANGOT - (19)8. 2. 3. 7. 2. 5.
13 FIDJI DES THUYAS - David LEMARCHAND - D. (19)0. D. Dm 0. D.
14 FELICITATIONS - Emmanuel RUAULT - 0. (19)7. 1. 9. D. D.
15 FELICITA D'ECOUVES - Fran?ois LAGADEUC - 9. 7. 0. (19)Dm 8. 8.
5ème Course - PRIX DU HAUT-ROCHER - Départ 19h00
1 DORANIC FOUTEAU - Bruno BEAUCAMP - D. (19)8. 3. 7. 3. 6.
2 DON JOSCO - Bastien JOSEPH - D. D. D. (19)2. 1. 3.
3 ELECTRIC SCHMAR - Antoine BELLET - 6. (19)1. 5. 4. 5. 0.
4 DALTON D'EBANE - Pierre BLANCHON - 0m 2. 5. 7. (19)7. D.
5 ELVIS DES GLENAN - Florent GUERINEAU - 9. 4. 4. 6. 4. (19)3.
6 ELOI DES EPINES - Jean Etienne ABRIVARD - 0. (19)3m 1m Dm 2m 0.
7 DARWIN DU RIB - S?bastien Denis ALIX - (19)0. 7. D. 9. 0. 8.
8 EL CAPITANO - Etienne DOUANEAU - (19)9. 2. 6. 6. 0. 2.
9 ELEGANT FARCAP - Romain CONGARD - 7. Dm D. (19)D. 0. 5.
10 EJAG - Emma HERVE - (19)D. D. 0. 8. D. 7.
11 ELIXIR DU BOCAGE - Jean Fran?ois MOQUET - 0. (19)R. (18)3. 4. 1. 4.
12 EPICURE - Hugo MARIE - D. 3. (19)Dm 0. 2. 5.
13 EL LOCO - Jean Charles BEAUFILS - 2. 9. (19)4. D. 1. 1.
14 EL CONDOR PILLIERE - Julie GREGORI - D. (19)D. 0. D. 3. 1.
15 DJANGO DE MONGOCHY - K?vin WESKA - (19)D. 4. 0. 1. 0. D.
16 EQUIN D'AVRIL - Ludovic SZCZESNY - 0. (19)Dm 6. 8. 4m 1m
6ème Course - PRIX UN FAUTEUIL ELECTRIQUE POUR REGIS - Départ 19h30
1 GIOVANI DE MAY - Charles Antoine MARY - (19)5. 7. D. D. 9. 8.
2 GOBISOLO DU RANDOU - Pieter VAN PETTEN - 6. 4. (19)0. 0. D. 7.
3 GLAMOUR DU PONT - Romain CONGARD - 6. (19)D. 1.
4 GRILLON D'OSTAL - Yoann R?mi LE MEE - D. 6. (19)D. 1. 5. 7.
5 GAUCHO NONANTAIS - Christophe HAMEL - 8. 7. (19)D. 2. 2. 5.
6 GEGE DU HOULME - Eric LETOUZE - (19)8m 0. 8. Dm 7. Dm
7 GIVAGO VICTORY - Beno CARPENTIER - (19)8. 6. 4. 1. 6. 5.
8 GAGNANT - Jean Philippe MONCLIN - 2. (19)D. 1.
9 GAVALO WILD - Didier DAUVERNE - 8. (19)9. 0. 4. 9. 1.
10 GINKO DU ROUSSOIR - Charles DREUX - (19)1. 2.
11 GUERSLING ORANGE - Yves Jean LE BEZVOET - 1. (19)2. 7. 6. 4. 5.
12 GIORGIO D'EVA - Pierre PELLEROT - 3. 6. (19)6. 7. 6. 4.
13 GENTLEMEN GOLFEUR - Philippe BOUTIN - 1. 2. (19)3.
7ème Course - PRIX DU BOURG-HERSENT - Départ 20h00
1 DIEGO DU THENNEY - Clara MARCHAND - (19)R. 9. 6. 3. 8m 8.
2 BORIB DU RANDOU - Madelon BOURGES - 3m (19)0. 5m 7m 0. 0.
3 DEESSE DE FOOT - Florent GUERINEAU - D. D. (19)Dm D. Dm D.
4 COSMOS DE QUERAY - Joao David FERREIRA - (19)6m 8m D. 9m 2m 0.
5 DAISY THORIS - Justin CERISIER - D. (19)9m 8m 8m 2m 9.
6 CALIFE DE ROMAZ - Kwincy PETITJEAN - 3m 0. (19)0. 9. 0. 6m
7 BAXTER STREET - No?mie HARDY - (19)6m 0. 2. 4m 2m 0.
8 DUC QUICK - Guillaume LENAIN - 7m 6m Dm (19)7m 9m 0m
9 COCOON AGE - Maxence PEAN - 8m Dm (19)7m 2m 0m Dm
10 COSMOPOLITE SEVEN - Antoine VOISIN - 0m D. (19)3m 3m 7m 1m
11 BALOU DU PAOU - Loanne FAUCHON - (19)Dm Dm 9m 7m D. 6m
12 CAVALINO SACHA - William DERSOIR-HABIB - 2. 2. 6. (19)Dm 0. 6.
13 BOSS D'OURVILLE - Elise FOSSARD - 6. 8. (19)0. 0. 7. 8.
14 BANCO RYLD - Caroline THEAULT - 0m (19)D. 1. 0. 0. 2.
15 DIVINE FOLIE - Ga?lle GODARD - (19)0m 9m 1m 0m 7m 0m
16 BLOODY SUN DE SUCE - Juliette JUILLE - (19)7m 0. Dm 3. Dm 2m
17 CHIPIE DES BORDES - Clo GEFFRIN - 7. (19)0. 3m 0m 0. 0.
18 CALYPSO D'HARCOUEL - Corentin HERIVAUX - 7m 3m 0m (19)3m 8m 6m
8ème Course - PRIX DE LA CROIX DES LANDES - Départ 20h30
1 HERMES PLANCHETTE - Jean-Philippe RAFFEGEAU -
2 HERMION DU GOUTIER - Charley HESLOUIN -
3 HADES DE SUCE - Fran?ois LECANU - (19)D.
4 HYROPHARE - Bruno MARIE - (19)8.
5 HAVANE DE PAIL - Tom BEAUVAIS - D. 6.
6 HUNE STAR D'EAM - Maxime CHERBONNEL - D. 7. (19)D.
7 HISTORY AIMEF - Fr?d?ric CHRISTOPHE - D. 6. D.
8 HOPENESS - Bastien MICHARDIERE - 4.
9 HIDALGO DAIRPET - Jean Philippe MONCLIN - 7. 8. (19)D. 4.
10 HABANA BOND - Fran?ois LAGADEUC - (19)D. D. 3.
11 HIGHEST STAR - Jean Charles PITON - 8. 3.
12 HORYVIL DES MOYEUX - Nicolas DROMIGNY - D. (19)3. 9. D. 6.
13 HERAKLION DESBOIS - Philippe GENDRY - 5. (19)7. 4. D.
14 HAKIM DES CHAMPS - Franck ANNE - D. 3. (19)7.