les courses hippiques
LAVAL Jeudi 5 Mars 2020
FNCF
1ère Course - PRIX ALAIN GERBAULT - Départ 16h27
1 GIVE ME DREAM - Laurent Michel DAVID - 0. 7. (19)5. 6. 0. 5.
2 GINKO DU ROUSSOIR - Charles DREUX - 7. (19)1. 2.
3 GREAT QUALITY - Etienne DUBOIS - 5. 2. 6. D. (19)7. 2.
4 GENTLEMAN VALIERE - Fran?ois LAGADEUC - D. 1. (19)D. D. 1. D.
5 GUIDE IMPERIAL - Mathieu FRIBAULT - 5. 4. D. D. (19)3. 3.
6 GOLDEN GLORY - Karl CHAMPENOIS - D. (19)3. 1. D. 2. 2.
7 GRITT - Jean-Pierre DUBOIS - (19)0. 1. D. 3. 3. 7m
8 GRAAL DE CASTELLE - Nicolas MARTINEAU - 8. (19)9. 4. 5. 8. 3.
9 GOING DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 3. 7. D. 4. (19)D. 8.
10 GALILEO DU GOUTIER - Antoine de VAUGIRAUD - 3. D. (19)D. D. 1. 1.
11 GIPSY BOND - Pascal LELIEVRE - (19)D. 5. D. D. 1. D.
12 GALET DE RIVIERE - Amandine GENISSEL - (19)D. 4. D. 1. 0. 2.
13 GIMME SHELTER - Olivier RAFFIN - 1. (19)7. 2. D. D. 1.
14 GRACE DE MAI - Philippe GENDRY - 9. Dm (19)9m 9m 8. 0m
15 GARDEN PARTY - Quentin PERDEREAU - 2. 5. (19)2. 7. D. 0.
16 GORESTAN - Aymeric THOMAS - 1. (19)4. 7. 1. D. 5.
2ème Course - PRIX DU DOUANIER ROUSSEAU - Départ 17h02
1 CINQ AVRIL - Fabien GENCE - (19)3m 4m Dm Dm Dm 7m
2 CALIN DES MOISSONS - William DERSOIR-HABIB - 6m 5m (19)5m 7m 4m 9.
3 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - 3m 7m (19)Dm 2m 3m 2m
4 ELVIRA FLIGNY - Kimberly KAVADACOGLOU - 9. Dm 8m 4m (19)8m 6m
5 EXQUISE DANCER - Fran?ois LAGADEUC - 5m (19)Dm 4m 4m 0. 2m
6 EROICO BELLO - Antoine WIELS - 1m 1m (19)1m 3m Dm Dm
7 ECAILLEUR - Guillaume LENAIN - 2m 1m (19)D. 5. 0. 0.
8 CHALLENGE ACCEPTED - Antonin ANDRE - 0m (19)2m 3m 1m 6m 7m
9 ECLAT DU THURE - Alexandre ANGOT - Dm 7m 9. 0. (19)0. D.
10 ELEGANT FARCAP - Loanne FAUCHON - 3. 7. Dm D. (19)D. 0.
11 ELFE GEDE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (19)Dm Dm Dm 8m Dm Dm
12 ETINCELANTE OHEM - Antoine MORIN - 8m (19)0. Dm Dm 8m 5m
13 EDENE L'AUVERGNIER - Pierre Yves VERVA - 4m 7m (19)7m 4m Dm 6m
14 COHIBO - Antoine VOISIN - 3m 0. 3m (19)4. 0. 2m
15 DJOBI D'YMER - Cl?ment FRECELLE - 2m Dm (19)9m 3m D. 0m
16 EDITION GEMA - Ga?lle GODARD - 7m 1m 3m (19)5m 0. Dm
17 ELLA DU CAMPDOS - Laura PLANCHENAULT - 6. 5m (19)7. 2m Dm 0.
18 CARLITA GIRL - Maxence PEAN - 4. Dm 7. (19)6. 1. D.
3ème Course - PRIX ROBERT TATIN - Départ 17h37
1 FORTUNE DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - D. 4. 0. (19)0. 9. 9.
2 FARANDOLA BELLA - Beno CHUPIN - (19)0. 0. D. 0. 1. 6.
3 FONTANA D'OCCAGNES - Alexis MARIE - 2. 3. 6. 0. 0. (19)3.
4 FOSTINE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 5. 8. 5. D. (19)6. 4.
5 FLAMME VIKING - Pierre Yves BOUVIER - 3. (19)8. 5. 4. 2. 1.
6 FRACTION JENILOU - C?dric BEUREL - Dm Dm R. (19)2m (18)1m Dm
7 FAYA TREVEENNE - Bastien MICHARDIERE - 5. 4. 4. 4. (19)8. 7.
8 FANTA D'EP - Mathieu FRIBAULT - D. D. (19)0. 9. 9. D.
9 FILLE D'AMOUR - Alexandre ANGOT - 3. 7. (19)8. 2. 3. 7.
10 FUTURE BLONDE - Florian PRIOUL - 6. 6. 0. (19)8. 8. D.
11 FULL SIZE - Pierre Yves VERVA - 2. 8. 0. (19)6. D. 8.
12 FIRST NIGHT - Etienne DUBOIS - 5. 4. 6m 0. (19)5m 0.
13 FELICITATIONS - Jean Philippe MONCLIN - 2. 0. (19)7. 1. 9. D.
14 FLEUR D'ORANGER - Lo CHAUDET - (19)6. 5. 0. 3. 3. 2.
15 FULL MOON DRALIAM - Antoine WIELS - 5. D. (19)7. 7. 3. 6.
4ème Course - PRIX FRANCOIS PYRARD - Départ 18h12
1 ELLITA DU BIGRE - Jean Claude LEHOUELLEUR - D. (19)0. 7. 0. 2. 0.
2 EMERAUDE PURPLE - Mathieu FRIBAULT - 9. (19)D. 8. 4. D. D.
3 ENRIQUE - Charles DREUX - 6. 0. (19)8. 0. D. 8.
4 ELCAPO - Beno CHUPIN - (19)8. 6. D. 9. 1. D.
5 ELIXIR WIND - Fran?ois LAGADEUC - 1. D. (19)1. 1. D. 1.
6 EXIL D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - D. 6. (19)1. 7. 0. 0.
7 EMMA D'AMOUR - Jean Philippe MONCLIN - D. 2. 0. (19)1. 6. 5.
8 ESTA BIEN - Pierre THIEULENT - (19)Dm 6. 2. 2. 7. 2.
9 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 0. (19)7. 1. 4. 0. 7.
10 ESTERELLA D'IDEF - Gildas DONIO - 5. (19)5. D. D. 1. 9.
11 ELVIRA DES KECHES - Antoine WIELS - 2m 7. (19)2m 1m 2. 5m
12 ECKMULH DE KERLEAN - Olivier RAFFIN - 8. (19)4. 2. 4. 8. 5.
13 EDNA DE FEUGERES - Emilien RAULLINE - 5. 9. 4. (19)3. 8. 5.
14 EUREKA VRIE - Thomas CHALON - 2. 0. D. (19)D. 0. 7.
15 ESCAPADE - Jacques BRUNEAU - D. D. 7. D. D. (19)6.
16 EREBOR - Pierre Yves VERVA - D. 0. (19)D. D. 8m D.
17 EMPEREUR DU BOULAY - Charles Antoine MARY - 7m 4m 2m 0. 0. (19)Dm
18 EMOKO MADRIK - Lo GUINOISEAU - 7. (19)4. 4. Dm 3. 2.
5ème Course - PRIX AMBROISE PARE - Départ 18h45
1 BELLONE SPECIALE - Jules LEROULLEY - 5. (19)0. 4. D. 3. 4.
2 ATHOS DE BEAUFOUR - Benjamin HARDY - D. (19)7. 7. 9. 8. 6.
3 COLVERT D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - (19)0. 1. 1. 1. 7. 1.
4 BALZAC - Maxence PEAN - (19)0. 0m 8m 6m D. D.
5 DIANE DE JANZE - Florian JOSEPH - 6. 9. 0. (19)4. D. 0.
6 DANIKA DE COURT - Antoine LHERETE - 4. (19)6. 2. 4. 4. 2.
7 CHEF DE PLAY - Tom COMPAS - 7. (19)0. 6. 5. 2. 0.
8 APACHE DE CHENU - Julien TRAVERS - 6. (19)6. 4. 6. D. 0.
9 DUC DE CHRISTAL - Jean Philippe MONCLIN - D. D. (19)2. 3. 0. 2.
10 BERLIOZ DE GINAI - Guillaume MARTIN - (19)7m 0. 4m 2m 2m 0.
11 CASH DE L'ALBA - William BIGEON - 0. (19)6m 0. 4m 5m 2m
12 DROLE D'ESPOIR - Charles Antoine MARY - 6. 9. (19)D. D. 8. D.
13 CLYDE DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 7. 3. 9. (19)7. 0. 9.
14 AU NID DE GASSARD - Antoine WIELS - 5. 7. 1. (19)1. 2. 2.
15 DUC DU LUPIN - Denis COUVREUX - 0. (19)6m 9m 2m 0. 0.
16 AGI DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 9. 0. 0. (19)0. 0. 0.
17 BENOIT ROYAL - Bruno MARIE - D. 0. (19)D. 6. 6. 5.
18 CHARLY DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - 0. Dm Dm 9. (19)1. 9.
6ème Course - PRIX JEAN CHOUAN - Départ 19h15
1 FOLKLORE DE BOMO - Franck LETONTURIER - (19)0. 5. R. (18)2. 3. 5.
2 FILOZOFF - Antoine de VAUGIRAUD - D. D. 6. D. (19)9. 3.
3 FIRST GLAM - S?bastien MIGAUD - 4. (19)6. 5. 9. 2. 5.
4 FENIX DU DIGEON - Justine PONTOIZEAU - (19)0. 2. D. D. 5. (18)D.
5 FUEGO D'IRATY - Willy LHERMITTE - 0. 9. 7. 8. (19)Dm 7m
6 FREE DESTIN - Jules LEROULLEY - (19)5. D. D. 3. 6. 0.
7 FAKIR DU DONJON - Jean Etienne ABRIVARD - 7. 0. 8. (19)6. 3. 2.
8 FATOU - Thomas FORGET - (19)8m 5m 5m Dm Dm 0m
9 FAKIR DES LANDES - Benjamin HARDY - 6. 8. (19)7. 5. 9. 5.
10 FLASH VALMONT - Jean Fran?ois MOQUET - 2. 3. 3. 1. 2. (19)0.
11 FELIXORIO - Romain HUE - 8. (19)0. (18)1m 1m 2m 4m
12 FRANCKYSHAI MESS - Vincent ROBILLARD-VOISIN - 5m Dm D. D. 9. (19)D.
13 FRO - Tom COMPAS - D. 2. 2. 3. (19)1. 2.
14 FUNNY D'AVAL - Nicolas JULLY - 7m 3. (19)D. 2. 0m 3m
15 FITZROY - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - 2. 2. 8. 6. (19)7. 6.
16 FETICHE ATOUT - Antoine Michel FOSSEY - 3. 1. 1. Dm Dm (19)1.
7ème Course - PRIX ALFRED JARRY - Départ 19h45
1 FAKIR DU BUISSON - Cl?ment FRECELLE - (19)5m Dm Dm D.
2 FAVORI JET - Alexis COLLETTE - 5m 3m 5m (19)Dm Rm D.
3 FIRE EARTH - Antoine VOISIN - (19)Dm 5m Dm 6m 5m D.
4 FABULOUS LOVE - Alexandre ANGOT - D. 9. D. (19)0. 0. Dm
5 FELLAVISTA - Franck LETONTURIER - 7. D. 5. (19)9. Dm 8.
6 FACE A MOI - Florian DESMIGNEUX - Dm 2m 1m Dm Dm 0m (19)
7 FICUS D'ANJOU - Maxence PEAN - 5m 7m 2m (19)4m Dm 7m
8 FAKIR NOIR - Alexiane LEPAGE - 2m 5m (19)Dm Dm 3m 3m
9 FASCINANTE HUB - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 8m 7m Dm (19)6m 5m Dm
10 FLEUR DE SUBLIGNY - Benjamin ROCHARD - 9. (19)0m D. 5m Dm 7.
11 FRENCH ARCTIC - Pierre Yves VERVA - 6. 9. 0. (19)9. 5. 7.
12 FEELING WAY - Antoine WIELS - 8. 5m (19)0. D. 7. 7.
13 FEELING D'HERMES - Guillaume MARTIN - 1. D. 7. (19)D. 5. 3.
14 FAMEUX SAX - Fabien GENCE - D. 2m 1m (19)4m 6. 3.
15 FLICKA DU BOCAGE - EMELINE DESMIGNEUX - 0m 0. (19)8m 0. 6m 0.
16 FEE SUZANNE - Marie BACSICH - 5m 4m 0m Dm (19)4m 8m
8ème Course - PRIX GEO HAM - Départ 20h15
1 HABIBI - Mathieu MOTTIER -
2 HOWDY PARTNER - C?dric PARYS -
3 HE AND ME - Julien DUBOIS - D.
4 HELIOS DE LARA - Olivier RAFFIN - (19)D.
5 HELLO JO DARLING - Jean-Pierre DUBOIS - D.
6 HYROPHARE - Bruno MARIE - 7. D. (19)8.
7 HEROS DHELPA - Erno SZIRMAY - 5.
8 HORIZON D'ALMANI - Nicolas MARTINEAU - 4. D. (19)8. D.
9 HARCANGELO D'AMOUR - Gilles BOUTEILLER - 7. Dm Dm 4. (19)6.
10 HORDAGO D'ELA - Mathieu FRIBAULT - (19)4. 5.
11 HARAMIS DU TRIEUX - Franck DELANOE - 3. 8.
12 HACKER ROC - Bertrand LE BELLER - 3.
13 HERMES PLANCHETTE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 3.
14 HAMOUR TEJY - Thomas CHALON - 4. 5. 6. (19)8.