les courses hippiques
MESLAY-DU-MAINE Vendredi 15 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 11h30
1 HARMONIE PIERJI - Jean-Pierre DUBOIS -
2 HAVANE RAFOULAIS - J?r?me DUBREIL -
3 HEGOA SMART - Matthieu ABRIVARD -
4 HELSINKI - Jacques BRUNEAU -
5 HELITE D'HAUFOR - Christian BIGEON - (19)D.
6 HEREE - Antoine WIELS - 8.
7 HESTIA D'ELOAX - Valentin ROYER - 9. (19)8. D.
8 HERA DE L'ITON - Franck ANNE - (19)7m
9 HOLA DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4.
10 HANGELA - Jean Philippe MONCLIN - 3.
11 HESPERANCE ELTE - Gilles DELACOUR - 2.
12 HINGALA VRIE - Franck NIVARD - 3. (19)4.
13 HEROINE ALDO - Adrien LAMY - 4. 5. (19)6. D. 3.
14 HALIKITA - Alexandre ABRIVARD - 2. 5.
15 HISTOIREMIKA - Alexis COLLETTE - D. D. 2. D. (19)5. 4.
16 HELITE DU GASSEL - Gabriele GELORMINI - D. D. (19)D. 3.
2ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 12h00
1 HALDO DES CHAMPS - Matthieu ABRIVARD -
2 HASUR DAIRPET - Jacques BRUNEAU -
3 HEDEN LILA - Franck ANNE -
4 HERMES EXPRESS - Fran?ois Pierre BOSSUET -
5 HEROS DES MOTTES - Charles DREUX -
6 HIP HOP HAUFOR - Christian BIGEON -
7 HONEY QUICK - Jean Philippe MONCLIN -
8 HORTINO - Charles Antoine MARY -
9 HAPPY DE LA COTE - Pierre Eric COLLARD - 2.
10 HASTA LUEGO PHEDO - Franck NIVARD - D. 4. 3. 4.
11 HIPHIP HOURA - William BIGEON - 6. 2.
12 HORDAGO D'ELA - Mathieu FRIBAULT - 3. (19)4. 5.
13 HYACINTO BELLO - Gabriele GELORMINI - 3. (19)9. 3.
14 HETRE D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 2.
15 HALFAC BILOU - Gilles DELACOUR - 7. (19)2.
16 HANNIBAL TUILERIE - Bruno ANGOT - 2. 5. 5. (19)0.
3ème Course - PRIX MASINA - Départ 12h30
1 DIEGO NAY - Charles Marcel BRUNEAU - 6m 3m 3m D. (19)5m 3m
2 EADSHOT JOSSELYN - Fran?ois PICHON - 1. D. 2. (19)D. D. 7.
3 DONOSTIA DE LOU - Alexis DUGARD - D. 8. (19)D. 7. 3. 0.
4 ELEGANT DU LUPIN - Mathieu MAIGNAN - 1. 1. D. 5. (19)5. 6.
5 DELMONICA VET - Adrien MERIEL - 9. 0. 9. (19)7. 2. 2.
6 DELSA DERANGERE - Lucas CHUPIN - 2. 7. D. 0. 5. (19)D.
7 ELECTRA WIND - Maxence PEAN - 6. 6. 4. 9. 9. 5. (19)
8 DARD ROC - Jean Marc MARIE - 3. 0. D. 1. (19)2. D.
9 EL GRECO BELLO - Julien FOUCAULT - 2. 0. 5. (19)1. 8. 8.
10 DEFI DE SUBLIGNY - Pierre ROULOIS - (19)8m D. Dm 7. 0. 3.
11 DASSERO - Benjamin LEREBOURG - 2. (19)4. 8. 8. 4. 9.
12 DOUDOU GLYCINES - Enzo LELIEVRE - 6. D. 0. 5. (19)1. 7.
13 DENZO MONTAVAL - Antoine FAVRAY - 7. (19)2. 4. 6. D. 2.
14 DIXIE BOND - Pierrot BEASSE - (19)8. 9. 1. 4. 3. 1.
15 EMILY DE MONTFORT - Pierre Eric COLLARD - 3. (19)4. 5. 5. 4. 5.
16 EFFIGIE MADRIK - Pierre ABRIVARD - 0. 0. 3. 8. (19)0. D.
4ème Course - PRIX SIRONE - Départ 13h00
1 GUYANE GEMA - Meddy Joseph CHEVALIER - (19)D. 2. 1. 7. 2. 4.
2 GINA PRIDE - Nicolas LEMETAYER - (19)3. 1. 3. 5. 6. 5.
3 GAULE ROMAINE - Ren DELAUNE - 8. (19)7. 1. 8. D. 1.
4 GALIOTE MOULINET - Maxence PEAN - 0. (19)3. 0. 5. 4. 5.
5 GALIA DRY - Franck NIVARD - (19)2. 1. 1.
6 GROUPIE D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 8. (19)7. 3. 0. 1. 1.
7 GIRL D'OMAHA - Karl CHAMPENOIS - 0. 1. 2. 5. (19)5m 3.
8 GARDE MOI HAUFOR - Christian BIGEON - (19)3. 7. 2. 1.
9 GITANE DU LUPIN - Antoine WIELS - (19)2. 1. 1.
10 GADROTINE D'ECHAL - Didier DAUVERNE - (19)1m 2m 5. 0. 2. 4.
11 GARUNCHA PURPLE - Etienne DOUANEAU - 1. 1. 8. D. 2. D.
12 GRENADINE BLONDE - Arnaud LEDUC - D. 2. 2. 4. 4. D. (19)
13 GLYCINA BELLA - Denis COUVREUX - (19)2m 2m 1m D. 5. D.
14 GLAME DE VALACE - Anthony DOLLION - 5. 3. (19)0. 0. 1. 1.
15 GLORIOUS LIFE - Sylvain DIEUDONNE - (19)D. 2. 3. 1. 6. 4.
16 GLADY CEHERE - Vincent RAIMBAULT - D. 7. 6. (19)3. 4. 9.
5ème Course - PRIX AROPIZ - LA SAUCE PIZZA DES (Gr A) - Départ 13h30
1 GREEN EYES - Romain CONGARD - (19)6. 8. 3. 1. D. 1.
2 GINAI DES EPINES - Alexis PRAT - D. 8. (19)8. Dm 4. 2.
3 GHOST OF FASHION - Bernard Ren PLAIRE - D. 3. (19)1. 8. 7. 3.
4 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - Dm D. 3m 5m 0m (19)5m
5 GOLDEN DU BOURG - Adrien LAMY - 5. 5. 7. 5. (19)3. D.
6 GASPARD DU PALAIS - Mathieu FRIBAULT - 3. 1. D. 3. (19)3. D.
7 GRATIAS AVIS - Julien ROSENZWEIG - (19)7. D. 3. D. 2. 2.
8 GRAND CHASSEUR - Gabriele GELORMINI - D. (19)D. D. D. D. 1.
9 GO QUICKLY - Jean-Pierre DUBOIS - 5. (19)5. 1. D. 0. 9.
10 GLADIATOR - Alexandre ABRIVARD - 5. 6. D. 1. 4. (19)0.
11 GALANTHUS DE VOLT - Charles Antoine MARY - (19)0. 0. 8.
12 GOSSE FREDANO - Romain MARTY - 1. 5. 3.
13 GOVINO - Franck NIVARD - (19)D. 0. D. D. D.
14 GALICIEN - Luca GELORMINI - (19)Dm 4m 4m D. 6m D.
15 GABEUR DAIRPET - Claude Yves FOUGERES - 9. 0. (19)D. D. D. 4.
16 GAMAY DES CROUAS - Herv SIONNEAU - (19)D. 5.
6ème Course - PRIX AROPIZ - LA SAUCE PIZZA DES (Gr B) - Départ 14h07
1 GARDE A VOUS - Christophe LANCELIN - (19)6. 1. 4. 1. 5. D.
2 GALOPIN DES BIARDS - Benjamin ROCHARD - 5m D. (19)3m 5. 2m 9.
3 GOING DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 4. 3. 7. D. 4. (19)D.
4 GIAC JOLI - Beno CARPENTIER - 1. 2. D. D. (19)D. 1.
5 GOLDMAN STAR - Fabien GENCE - (19)Dm 7. D. 9. 6. D.
6 GORESTAN - Aymeric THOMAS - 3. 1. (19)4. 7. 1. D.
7 GOLD DU CALICE - S?bastien BAZIRE - D. 1. (19)D. Dm 6. D.
8 GITAN D'ECHAL - Beno ROBIN - (19)3. 1. 8. 1. 2. 7.
9 GEORGES DU HOUR - Laurent DELANOE - 3. 9. (19)5. 6. 1. 0.
10 GOOD HAUFOR - Charles Julien BIGEON - (19)D. 4. D. 5. 1.
11 GENERAL D'ODYSSEE - Franck NIVARD - (19)D. 8. D. D. 8. D.
12 GRISBI DU DOLLAR - Jo BESCHER - (19)7. 1m 1m D.
13 GANDAR BLUE - Quentin MICHEL - 7. (19)9. 7. D. 8. 2.
14 GOLD CAUVELLIERE - Guillaume JOUVE - Dm 7m D.
15 GANDY DES TOURS - Franck ANNE - 7. (19)6. 3.
7ème Course - PRIX ANTIGONE - Départ 14h41
1 CHEESECAKE - Alexandre ANGOT - (19)5m 0. 4m 0. 9m 8m
2 ECUREUIL PHIL - Guillaume LENAIN - (19)2m 7m 1m 6m 3m 4.
3 CACHEMIRE BABOU - S?r?na AUVRAI - 8. (19)8. 4. 7. 1. 7.
4 CALIN DES MOISSONS - William DERSOIR-HABIB - 0m 6m 5m (19)5m 7m 4m
5 CASH DU DEZERT - Robin LAMY - 4m 4m 4m 6m (19)Dm 5m
6 DUCHESSE DE SARTHE - Matilde HERLEIKSPLASS - 5m 3m 4m (19)Dm 0. 3m
7 BLUE WHITE - Marie BACSICH - 5. 8. 9. (19)9. 2. 2.
8 DEDE DRIVER - Antoine DABOUIS - 9. 0. (19)9. 8. 9. 4.
9 DERBY SPEED - Benjamin ROCHARD - 6. D. (19)1. 7. 7. 0.
10 DRUSENHEIM - Cl?ment FRECELLE - (19)Dm 4m 3m Dm 5m 6m
11 EXQUISE DANCER - Antoine WIELS - 0m 5m (19)Dm 4m 4m 0.
12 COCKTAIL DIGEO - Franck NIVARD - 6m 0. (19)9. 0. 5m 0.
13 ESPACE WINNER - Alexandre ABRIVARD - 1m 0. D. (19)1m Dm 1m
14 CIRRUS D'EB - Adrien LAMY - Dm 0. (19)Dm 3m 7m 7m
15 EAGLE MESLOIS - Fabien GENCE - (19)9. 4. 3. D. 1. 9m
16 EUREKA DE TILLARD - Maxime TIJOU - 3m Dm 3m Dm (19)3m Dm
17 BALZAC - Maxence PEAN - D. (19)0. 0m 8m 6m D.
18 DORIA RAUDIERE - Marie MORANDEAU - (19)0m Dm Dm 3m D. 9m
8ème Course - PRIX HEVELIUS - Départ 15h15
1 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - 5. (19)0. D. 4. 2. 4.
2 FOGO PICO - Florian JOSEPH - 3. (19)D. D. D. 1. D.
3 FLASH DE BUCY - Adrien LAMY - D. 5. 2. 3. (19)5. D.
4 FIER DE BOUERE - S?bastien POILANE - 3. 1. 9. (19)3. 1. 4.
5 FAIRY TALE DARLING - Guillaume JOUVE - 7. 0. D. (19)0. 6. 0.
6 FIMOKO STAR - Antoine LHERETE - (19)D. 9. 0. 1. 5. 1.
7 FAVORI DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 5. 7. (19)D. 5. 2. D.
8 FAST AND TONIC - Franck ANNE - 7. (19)6. 1. 5. 0. 3.
9 FATAL GWEN - Franck NIVARD - (19)0. 1. 8. D. 4. D.
10 FRIMEUR DU SKY - Christophe PETREMENT - 6. (19)2. 1. 9. 6. 3.
11 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - 3m D. 2. (19)1. D. 2.
12 FIGARO PLANCHETTE - Charles Antoine MARY - 7. (19)0. 0. D. 8. 5.
13 FRANKY SATYNE - Charles DREUX - 1. 9. Dm D. 7. (19)1m
14 FIFTY WINNER - Alexandre ABRIVARD - (19)D. D. 3. D. D. D.
15 FULTON - Romain CONGARD - 1m 1m D. 1m D. (19)D.
16 FLOCON DIGEO - PIERRE HOUEL - 1. 2. (19)1. 6. 6. 7.
17 FLEURON D'IROISE - William BIGEON - 0. (19)6m 3. Dm 6m 2m
18 FAMEUX DESTIN - Gabriele GELORMINI - (19)2. 5. 1. 1. D. 1.
9ème Course - PRIX DES CENTAURES - Départ 15h49
1 DEAUVILLAISE - Fabrice TOUCHARD - 7. (19)0. 4. 2. 9. 2.
2 COQ D'AVRAN - Maxence LECOQ - (19)D. D. 9. 4. 4. 5.
3 CALINA DE BLAIN - Michel POIRIER - D. 0. 4. 8. (19)5. 4.
4 DEAR MONEY - Herv DENIS - D. D. D. (19)7. D. 7.
5 DIMITRI NAY - Pierre DIVARE - (19)0. D. 4m 1. 5. 2.
6 CARL DE PENGUEN - Quentin Bernard VERNEUIL - (19)Dm 8. 7. 0. 9. 5.
7 CANNELLE DE TERNAY - Philippe PELLERIN - 6. (19)5. 7. 3. 6. 4.
8 DJUMBO VOLO - Am?lie RENAULT - 2. 7. 6. 3. (19)7. 6.
9 CRACK MAGIC - Thomas REBUFFE - 0. 8. 6. 8. (19)3. 6.
10 CELESTE DESTIN - Cyril BATY - (19)4. 2. 2. 3. 8. 1.
11 BEAU TRESOR - Ivan JUBLOT - 0. 0. 2. (19)0. 6. 7.
12 CARRERA DU CLOSET - BARBARA GUENET - 2. 3. 8. 6. (19)8. 9.
13 BRUME DE LUNES - Dimitri CRESPEL - 7. 3. 9. 0. (19)7. 6.
14 DREAM MASTER - Guillaume POREE - (19)9. 3. 9. 5. D. 7.
15 BAROUDEUR D'ANJOU - Fran?ois Xavier MARY - Dm Am 0. (19)Dm 0m 0m
16 DASKA DE L'OCEAN - Quentin CHAMPENOIS - 0. (19)6. 4. D. 0. D.