les courses hippiques
LAVAL Vendredi 22 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX FRANCE BLEU MAYENNE - Départ 16h23
1 ELFA BAZ - Antoine WIELS - (19)2. 6. D. 6m 7. D.
2 EXCELLENTE GIRL - Baptiste HERVO - 8. (19)Dm 4m 3m (18)4m 2m
3 ESPERANCE GIRL - Yves DREUX - 0. 6. Dm 0m 2m (19)Gm
4 EDENA BELLA - Florent Philippe BERTHAULT - 0. 7. 0. 3. 1. (19)6.
5 ELUE DU GADE - Nicolas CHEREAU - (19)0. 1. 0. 1. 0. 1.
6 EASYMEDE - Paul Antoine DELACOUR - 0. 8. (19)D. D. 8. 0.
7 ECLIPSE D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 2. 8. 7. 8. 6. (19)D.
8 ELECTION COQUINE - Mathieu FRIBAULT - 7. 4. 6. D. 6. (19)4.
9 EX GRATIA - Rodolphe PALIERNE - 4m 1m (19)Dm 1m 2m 0.
10 ENIEME CHANCE - Aur?lien DESMARRES - 6. 7. 1. 4. 1. (19)5.
11 ENSOLEILLEE - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 4. 9. 6m D. 3. (19)
12 ELINDA PASMARICK - S?bastien ERNAULT - 3. 1. A. (19)6. 3. 9.
13 ELLA DE BAILLE - Mathieu MOTTIER - 3. 0. (19)0. 9. 2. D.
14 ESCALE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 5. 5. 3. (19)7. 0. D.
15 ESCAPADE - Jacques BRUNEAU - Dm D. D. D. 7. D.
16 EVER DREAM MUSIC - Franck ANNE - (19)9. 0. 4. 3. D. 6.
2ème Course - PRIX DE NUILLE SUR VICOIN - Départ 16h57
1 FUNNY D'AVAL - Mathieu FRIBAULT - 0. 7. 5. 7m 3. (19)D.
2 FLASH VALMONT - Erno SZIRMAY - 5. 2. 2. 3. 3. 1.
3 FAMEUX SAX - Christophe HAMEL - 1m D. 2m 1m (19)4m 6.
4 FEELING BOY - Yves DREUX - D. D. (19)5. 2. 6. 8.
5 FLASH DE VELY - S?bastien ERNAULT - 0. 0. (19)1. 8. 1. 1.
6 FEELING DE SOMOZA - Cl?ment FRECELLE - 1. 2. 1. 4. 5. (19)4.
7 FEELING PACO - S?bastien BAUDE - 6. D. D. 2. 9. (19)1.
8 FRIBOURG - Jacques BRUNEAU - 4. 9. 5. 5. 0. (19)3.
9 FIGARO PLANCHETTE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 7. (19)0. 0. D. 8.
10 FOX PAPA TANGO - Mathieu MOTTIER - D. (19)D. 0. D. D. D.
11 FAROUK FLIGNY - Franck ANNE - 6. 9. (19)D. D. 8. 4.
12 FETICHE ATOUT - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 3. 1. 1. Dm Dm (19)
3ème Course - PRIX DE ST PIERRE LA COUR - Départ 17h35
1 FRANGE FLEURIE - Christian BEZIER - 0. (19)9m 5m D. D. 5.
2 FEE CHOCOLAT - Franck ANNE - 9. (19)5. 5. 0. 3. 2.
3 FLORE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 6. 1. 6. 3. 4. Dm (19)
4 FRONT LINE - Christophe CHALON - D. 7. 0. 3. (19)D. 6.
5 FELICITATIONS - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 2. 2. 0. (19)7. 1.
6 FEMININE - Christophe GALLIER - 8. 6m 2m 2m 6m 2m
7 FURY D'EVEL - Olivier POTIER - 5. 4. 2. (19)1. 7. 6.
8 FOLIE DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - 0. (19)0. D. 8. D. 3.
9 FIRST LADY CARJAC - Mathieu MOTTIER - 2m 8. D. 8. (19)6. 8.
10 FEE DE CERISY - Paul Antoine DELACOUR - 6. (19)8. 0. 2. 2. 1.
11 FERIA DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 2. 3. 2. 6. (19)3. D.
12 FULL MOON DRALIAM - Antoine WIELS - 1. 5. D. (19)7. 7. 3.
4ème Course - PRIX DE CRAON - Départ 18h15
1 GAMBLER - Camille TESTARD - (19)D. 8. 1. 2. D. 8.
2 GALION DES PRES - Alexis HUREAU - (19)D. D. D. D. D. D.
3 GALANT DE CELLAND - Lo GUINOISEAU - 6. 7. 8. 2. (19)1. 7.
4 GARDEN OF MEMORY - S?bastien ERNAULT - 8. (19)A. 0. 2. 1. D.
5 GAVROCHE PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 7. (19)0. 4. 2. 3. 1.
6 GALION VOLSIN - Tony LE BELLER - 6. 3. 4. 6. 5. (19)D.
7 GRANIT DU CHOQUEL - Nicolas BRIDAULT - 7. (19)D. 4. 6. 6. 5.
8 GORESTAN - Aymeric THOMAS - 1. 3. 1. (19)4. 7. 1.
9 GABY MESLOIS - Pierre BELLOCHE - D. D. (19)D. 2. 2. 0.
10 GELASQUEZ - Franck ANNE - 3. 4. 3. D. D. 2.
11 GLOUGLOU D'EMI - Julien TRAVERS - D. 3. D. 2. 4. 5.
12 GALIUS - Yoann LEBOURGEOIS - (19)1. 1. 1. 1.
5ème Course - GRAND PRIX DE SAINT OUEN DES TOITS - Départ 18h45
1 CAID DE CAPONET - S?bastien BAUDE - D. D. D. (19)5. 4. 1.
2 STARO IVY LEAGUE(SWE) - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 2. (19)A. 8. 2. 1.
3 AGHINETTI - Julien TRAVERS - 0. 0. 0. 0. (19)0. (18)0.
4 ALEX TR?JBORG(DEN) - Antoine WIELS - 3. 8. (19)D. 0. Dm 2m
5 WHOLE LOTTA LOVE(FIN) - Philippe DAUGEARD - 1. 1. 3. (19)D. 1. 1.
6 CLEVER LYMM - Mathieu FRIBAULT - 9. 2. 8. 0. (19)7. 3.
7 COMETE DES VAUX - Luc J?r?me LEGROS - 1. 2. 2. (19)0. 0. D.
8 VALENTINO STRIX(SWE) - Nicolas BAZIRE - 9. 2. 8. 3. (19)3. 3.
9 DENICHEUR DU VIF - Aymeric THOMAS - 2. 2. 3. 2. (19)3. 2.
10 DAME DENFERT - Christophe PETREMENT - 7. (19)3. 7. 9. 4. 6.
11 CAID BARBES - James LEBOUTEILLER - 0. (19)4. 2. 5m 3. 7.
12 DREAM - Tony LE BELLER - D. 1. 0. 2. 6. 0. (19)
13 DARLING LORRAINE - Franck ANNE - D. 7. 4. 3. (19)8. D.
14 DIAMANT DE LARRE - Dylan DULONG - 8m 6m 0. Dm (19)Dm 8.
15 BENURO D'AUVILLIER - Mathieu MOTTIER - 0. 9. (19)0. 2. 1. 3.
16 DEFI DES PISTES - Guillaume MOINON - Dm 0. 7. (19)0. 0. 0.
6ème Course - PRIX DE MERAL - Départ 19h15
1 GRINCHEUSE - Franck ANNE - D. 7. 7. 4. 7. (19)D.
2 GARDEN PARTY - Quentin PERDEREAU - 2. 2. 5. (19)2. 7. D.
3 GLINKA GRAZIA - Tony LE BELLER - 1. 9. 5. (19)D. 5. 5.
4 GLOIRE DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. (19)3. 1. 1. D.
5 GRANDE SOEUR - Yoann LEBOURGEOIS - 0. (19)0. D. 2. 6. 2.
6 GITANE DE MAI - Dylan DULONG - D. 0. (19)1m Dm Dm 2m
7 GABANA - Mathieu MOTTIER - 2. 1. 1. D. D. 3. (19)
8 GIPSY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. D. 6. 3. 9. (19)5.
9 GALAXIE DE TILLARD - Etienne LEFRANC - 0. (19)5. 1. 2. D. 5.
10 GRAINE DE MAX - Yves DREUX - 0. D. 0. D. 7. 4.
11 GLOIRE DIVINE - Lo GUINOISEAU - D. (19)9. 7. D. 3. 2.
12 GOLD STAR THONIC - Anthony DOLLION - 3. 8. (19)5. 6. 3. 1.
13 GITANE DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 0. D. 9. 5. 0. (19)1.
7ème Course - PRIX DE MOLIERES - Départ 19h45
1 HYPNOSE - Christophe GALLIER -
2 HANYA GRIFF - Mathieu MOTTIER - 3.
3 HELITE ELEVEN - J?r?me JAMAULT - D. (19)7. D. 1. D. 8.
4 HISA DU MARGAS - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 1. D.
5 HARIA DU BELLAY - Yoann LEBOURGEOIS - 1.
6 HANNAH - Nicolas CHEREAU - 4. 2. 8. D. 7. (19)5.
7 HAMMAMET - Jean Luc GIOT - 9. 4. 6. 5. R. 5. (19)
8 HYPER SEXY - Mathieu FRIBAULT - D. 2. 8. 5. 2. (19)5.
8ème Course - PRIX EN SELLE POUR NOS SOIGNANTS - Départ 20h15
1 GERONIMO PHEDO - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (19)Dm
2 GUAPO MONTE - William DERSOIR-HABIB - (19)0. D.
3 GASPARD DOEDVIC - Alexandre ANGOT - (19)5. 0m
4 GRINGO DE CHATNAY - Julien BALU - 5. R. 7. (19)D. 0. 6.
5 GAVOTTE DE BETTON - Guillaume LENAIN - 3m (19)Dm Dm
6 GENERAL DE CLECY - Yoann LEBOURGEOIS - 1m 3m (19)Dm 4m
7 GAVALO WILD - Th PELTIER - 5. 8. 9. 8. (19)9. 0.
8 GATSBY PIYA - Jean Yann RICART - 2m (19)8m 2m 3m 2m Dm
9 GAZ MAX - J?r?my CONDETTE - Dm (19)8m 6m 1m 5m Dm
10 GRISBI DU DOLLAR - Marie BACSICH - D. (19)7. 1m 1m D.
11 GIPSY BOND - Paul Philippe PLOQUIN - D. (19)D. 5. D. D. 1.
12 GRACE A MOI - Cl?ment FRECELLE - 6m 5m 5m Dm Dm 7m (19)
13 GERFAUT D'HAMELINE - Antoine WIELS - 1m 3m (19)3m 5m D. 2.
14 GEVREY D'AUTHISE - Mathieu MOTTIER - (19)4m 3m 1m Dm 6m 4m
15 GAVROCHE KILY - Romain MARTY - Dm Dm 3m Dm (19)Dm 8m
16 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - D. Dm D. 3m 5m 0m (19)
17 GLOSSY BOY - Benjamin ROCHARD - D. 6. (19)2m 5. 6. 4.