les courses hippiques
CAVAILLON Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX LUBERON MONTS DE VAUCLUSE - Départ 12h10
1 HIZIA DE BOURGOGNE - Pierre CALLIER - 3.
2 HAWAI JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 1.
3 HIGH MACHINE - Kevin LEBLANC - 3. 5. 3. 3. (19)D. 7.
4 HORUS DE TILLARD - Steve STEFANO - D. 4. D. 2.
5 HUSSARDE - Jean Charles FERON - 1. D. D. 0. D. (19)8.
6 HOUPETTE ROSE - St?phane CINGLAND - 3. 6. (19)4. 1. D.
7 HIGHWAY DANICA - Kevyn THONNERIEUX - (19)4. 4. 2. 2.
8 HOARN DU MELEUC - Yannick Alain BRIAND - 5. 2.
9 HAMILTON SEVEN - Romuald MOURICE - D.
2ème Course - PRIX TH. DIFFUSION - Départ 12h40
1 FOLGADO - Lisa MASI - 4m Dm 2m 0. 9m 1m
2 FAIR PLAY DES VES - Oc?ane BRIAND - 1m 7. Dm 1m 1m 4m (19)
3 EASY BLEU - Alexandre Paul GIRAUD - 4m 7m 1m 4m (19)Dm 3m
4 DRATAR BLOND - William BAUDY - 8m (19)D. Dm 7m 0m (18)0m
5 EL JULRY - Johan GUERRA - 5m 2. D. (19)D. Dm D.
6 EXCEPTIONAL DREAM - Lolita BALAYN - 0. 6. 3. 1. (19)3. 4.
7 CALICE - Julie OHANESSIAN - 9. (19)9. 9. 4. 2. 3.
8 FANON DES FORGES - Lysiane MAGNENAT - 8. D. 1m 2. 3. 5. (19)
9 DEDE LA SCIENCE - Florian BROUST - 0. 6. (19)0. 0. 0. D.
10 CALIN DU CHASTANG - Priscillia MOISSONNIER - (19)1m 1m 2m 1m 6. R.
11 BACCHUS CHAMBRAY - M?lissande CHABRAN - D. D. 4m 1m (19)6m Dm
12 BLONDIN CAYENNAIS - Matthias LEGROS - 6m Dm Dm 7m (19)8m 2m
13 BONJOUR - Emma CALLIER - D. (19)2. 8. 7m 0. 7.
14 DIVINE BEJI - La?titia GOUT - 0m 7m 9m D. 0. 4m
3ème Course - PRIX DE LA COLLINE DE SAINT-JACQUES - Départ 13h10
1 GENTIL COCO - Quentin CHAUVE-LAFFAY - Dm 1. 6m (19)D. 6m 3m
2 GALAXY DU REYNARD - Jean UROZ - 5. 3. 2. (19)0. 9. 0.
3 GAMINE ROYALE - Nicolas JULIEN - 0. D. D. 4. (19)5. D.
4 GALWAY BAY - Christophe MARTENS - 1. 3. D. (19)D. 1. D.
5 GASPARD DU PONT - Martial GAUVIN - 2. (19)D. 3. 2. 1. 8.
6 GUIGNOL - David CINIER - D. D. D. 9. 0. (19)4.
7 GRACE DE NICE - Martin CORMY - 7. 4. 1. 6. D. (19)1.
8 GONDOR - Emile GOUT - 6m D. (19)0. 0. 6. D.
9 GRIGRI DU BONHEUR - Steve STEFANO - 1. 3. 9. 8. D. (19)7.
10 GUERRIERE DE CORCY - David BEKAERT - 6. (19)3. 1. 7. 7. 6.
11 GOLD FROM - Jean Christophe SOREL - 2. 7. 3. 8. 2. D. (19)
12 GEORGIA DE LUBEL - Christopher HARET - D. D. D. 6. (19)6. 8.
13 GRANIT PACO - Pierre CALLIER - (19)1. 2. 3. D.
14 GIULIA DARK - Kevyn THONNERIEUX - D. 6. 0. (19)A. 6. 2.
15 GO FAST TEJY - Kevin LEBLANC - 3. D. 5. 3. 6. 2.
16 GALAXIE MARCEAUX - Yannick Alain BRIAND - D. (19)7. D. A. 6. 0.
4ème Course - PRIX ALAIN PAUL NITARD - Départ 13h43
1 CARAT DU GOUTIER - J?r?my OZENNE - D. 0. 4. (19)4. 5. 1.
2 CAVINO - Ismael MOMOH DOMINGUEZ - (19)Dm 7. 2. D. 1. 6.
3 CHOUCHOU LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 0. 8. 4. (19)4. 3. 7.
4 CRACKER - Marion DONABEDIAN - 6. 9. (19)0. 3. 1. 2.
5 DISCOVA - Nicolas Germain LEFEVRE - 3. D. 3. 0. 7. (19)0.
6 DIKTAT DU VIVIER - Pierre REPICHET - (19)3. 2. 3. 8. 1. 1.
7 BLEUET DES BOIS - Ambre DUPUIS - 7. (19)7. 2. 1. 4. 2.
8 CARE LOVE - Pascal DESTRADE - (19)9. 7. 9. 2. 3. 3.
9 CRISTAL JIHAIME - Alexandre Paul GIRAUD - 5. 7. 3. 2. 0. 4.
10 DIEGO DU BOUFFEY - Hugo NEUVILLE - (19)D. 1. 5. 0. 5m D.
11 DIVALLO - Romain FONZO - R. (18)0. 5. 0. 0. 0.
12 BOLERO LOVE DE LOU - Julie OHANESSIAN - (19)7. 0. 8. 0. 1. 5.
5ème Course - PRIX FRANCIS CANIGGIA - Départ 14h17
1 FABIO DE LOU - Christophe MARTENS - 4. (19)3. 2. 1. 1. 1.
2 FIREJACK DE VIETTE - Kevin LEBLANC - 1. 5. 3. 5. D. 1. (19)
3 FEELING MESLOIS - Jean Charles FERON - 2. 6. 9. 2. D. (19)2.
4 FLAMME JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 2. 1. 1. (19)2. D.
5 FALCON D'ESPACE - David BEKAERT - 8. 8. (19)D. 5. 4. D.
6 FIRST LADY'S PARIS - Martial GAUVIN - 3. 4. (19)0. 8. D. 0.
7 FALCO DE VANDEL - Martin CORMY - 9. 2. 9. 5. 4. 9.
8 FILLMORE - Yannick Alain BRIAND - 3. D. 4. G. (19)1. 9.
9 FLASH DU GOUTIER - David CINIER - 0m 3m 4m 7. 4. 9m
10 FALCON JIEL - Romuald MOURICE - D. (19)5. D. 0. D. 5.
6ème Course - PRIX SECOURS CAVARE - Départ 14h52
1 GARRY THORIS - Yannick Alain BRIAND - 3. 0. 6. D. (19)2. 1.
2 GUARDA - K?vin DEVIENNE - 5. 3. 2. (19)5. 3. 2.
3 GUARDA'S FELLA - Jean Pierre ENSCH - D. 1. D. 8. 9. (19)3.
4 GRISELDA BLANCO - Emile GOUT - 9. Dm 2. 8. 8. D.
5 GAWANI DU BOCAGE - Loris GARCIA - D. 5. 8. (19)8. 2. 1.
6 GANGSTER DAVANESS - David CINIER - 6. 2. 6. 4. D. (19)D.
7 GENTLEMAN DE LARRE - David BEKAERT - 8. 1. (19)D. 2. D. 1.
8 GOURGON D'ARGENT - Michel HANQUIER - 6. 0. 6. D. 9. (19)6.
9 GO AND FLASH - Martin CORMY - 6. 1. 4. 2. (19)1. 8.
7ème Course - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU VAUCLUSE - Départ 15h27
1 ABRICOT DU BUGEY - K?vin DEVIENNE - D. 3. 4. 2. 0. 0.
2 AVENIR CLASSIQUE - Jean Christophe SOREL - 1. 2. 0. (19)D. 8. 0.
3 AMIRAL DE BEAULIEU - Martin CORMY - 0. 0. (19)9. 9. 3. 0.
4 CASH DE FAEL - Romuald MOURICE - 0. 5. 2. 3. 7. 4.
5 BIR DES CORVEES - Yannick Alain BRIAND - 8. 0. (19)0. 6. 2. 5.
6 BOSSEUSE RUSH - Pierre REPICHET - (19)6. 1. 0. 8. 4. 1.
7 BELLE AU VENT - Jean Charles FERON - 3. 2. 0. 2. (19)8. 4.
8 DEXTASE MONTAVAL - Virgile FOUCAULT - (19)8. 2. 2. 2. 7. 5.
9 BENTLY DE RACONIS - Kevin VANDERSCHELDEN - (19)D. 0. 2. 0. 4. 0.
10 DAVINA DU CAPRE - David BEKAERT - D. 1. 5. 1. 7. (19)0.
11 AXE DES CHAMPS - Eric OHANESSIAN - 0. 9. 0. (19)8. Dm 9.
12 CALLIJO DELBI - Steve STEFANO - 1. 0. 7. 1. (19)1. 3.
13 BALZAC DE SOUVIGNE - Nicolas Germain LEFEVRE - 4. D. 0. D. 5. 0.
14 CARLO DE CARSI - Kevin LEBLANC - 0. 4. 8. 7. D. D.
15 ECLAT DE GLOIRE - Loris GARCIA - 9. 9. 2. 6. (19)2. 2.