les courses hippiques
LE MONT SAINT MICHEL Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN - Départ 14h00
1 HOLIDAY SUMMER - Sylvain DIEUDONNE -
2 HURGA DE VANDEL - Cl?ment THOMAIN -
3 HAILEY D'OURVILLE - Fran?ois LAGADEUC - 7. D.
4 HESPERANCE ELTE - Alexis COLLETTE - D. 2.
5 HOLY GRACE - David THOMAIN - D. (19)D. 5. 3.
6 HALIKITA - Alexandre ABRIVARD - D. 2. 5.
7 HISTOIREMIKA - Fran?ois LECANU - 0. D. D. 2. D. (19)5.
8 HEROINE ALDO - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 4. 5. (19)6. D. 3.
9 HINGALA VRIE - S?bastien ERNAULT - 3. 3. (19)4.
10 HERMINE DU TRIEUX - Amandine GENISSEL - (19)1. 4. 0.
11 HEATHER DU QUENNE - Gr?goire HOUEL - D. 1.
12 HIPPIE FUN - Philippe Jean POISSON - D. 1.
13 HOULE DE RIVIERE - Laurent Michel DAVID - 8. 5. D. 2. (19)5. 4.
14 HEROINE SECRETE - Alain CLERIN - 9. 0. 6. D. (19)D. D.
2ème Course - PRIX DE GENETS (Gr A) - Départ 14h30
1 ELLITA DU BIGRE - Alexis COLLETTE - 0. 7. 0. D. (19)0. 7.
2 ELUE DE FLEUR - S?bastien ERNAULT - Dm Dm 3m (19)6m 2m Dm
3 EXTREME BARTH - Adrien SOURICE - Dm 6m Dm Am (19)3m 0.
4 EL RON DES VOIRONS - Alain LAURENT - (19)D. 4. 7. 4. 9. 2.
5 EMMA ROYALE - David FERNANDEZ ARJONA - 4. 3. D. 0. (19)1. D.
6 EGEE QUESNOT - Willy MICHEL - 5. 3. 3. 7. 6m 7. (19)
7 ECLAT DE L'ITON - Fran?ois LAGADEUC - (19)D. 2. 3m 6. 1. 3.
8 EXIL D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - 7. D. 6. (19)1. 7. 0.
9 ELLA DE LA RIVE - Fran?ois LECANU - 4. 5. D. D. 4. (19)D.
10 ELITE D'ERABLE - David THOMAIN - 1. 6. (19)4. 1. 5. D.
11 EAWY D'EOLE - Antoine LHERETE - 4. 1. (19)2. D. 1. 6.
12 EOLE DU PRIEURE - Yoann LEBOURGEOIS - 0. D. (19)4. 1. 2. 3.
13 ES TU LA JAVANAIS - Gr?goire HOUEL - 0. 0. (19)3. 5. 8. 4.
3ème Course - PRIX DE GENETS (Gr B) - Départ 15h00
1 ECUME DE LANDEMER - Teddy LEMARIGNIER - (19)Dm 6m Dm 2m 5m 1m
2 EL PASO ELDE - S?bastien BAUDE - 0. (19)2. 5. 0. D. 0.
3 EVITA BOND - Eric Gilles BLOT - 0. 0. 8. (19)5. 0. 0.
4 EROS DE JOUDES - Alain LAURENT - D. (19)4. 1. 1. 1. 2.
5 EAGLE DE VAUVILLE - Alexandre ABRIVARD - 6. 9. 5. (19)9m 3. 9.
6 EXPRESS JIM - Didier DAUVERNE - D. D. D. (19)5. D. D.
7 ESPERANZA D'ELA - Bryan COPPENS - 6. (19)D. D. 8. D. D.
8 EROS D'OMBLAIS - Julien GILLET - 5. 8. 6. (19)8. 0. 0.
9 ELLA DE BAFFAIS - David THOMAIN - D. (19)D. 9. 7. 2. D.
10 EXPLOIT GEDE - Alexandre PILLON - 8. (19)D. 3. 2. D. 1.
11 ESPOIR ANVALOU - Andr DUBOIS - 7. D. (19)0. Dm Dm 0.
12 EASY AND NICE ER - Mattia MONACO - (19)0. 6. 3. 2. 7. 1.
4ème Course - PRIX DE VILLEDIEU LES POELES - Départ 15h30
1 ELTON - Ga GERVAIS - 8. (19)D. D. 6. 4m 5.
2 ENNA DE POMMERAYE - Juliette JUILLE - 5m 9m (19)0m Dm 3m Dm
3 DEAR CHESTNUT - Arthur REBECHE - 8m 8m Dm Dm (19)6m 4m
4 EFFERVESCENTE - Alexis COLLETTE - Dm 0. 5m 6. (19)Dm 8m
5 DARLINE MOUROTAISE - Romain MARTY - D. 5. 8. 7. (19)5. 6.
6 EFFET - Yoann LEBOURGEOIS - Dm (19)1m 2m 3m 5m 2m
7 EDENE L'AUVERGNIER - Louis JUBLOT - Dm 2m 0m 4m 7m (19)7m
8 DE HOUELLE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (19)Dm Dm Dm 4m 2m 4m
9 FORCE VIVE - Fran?ois LAGADEUC - 3m 5m (19)1m Dm 5m 1m
10 FAKIR DE L'ECLUSE - Alexandre ABRIVARD - (19)Dm D. 1m 1m 3. D.
11 ELECTRON DU RIB - Clara DERSOIR - 9m 6m D. 0. 8m 7m (19)
5ème Course - PRIX BERNARD ESNAULT - Départ 16h00
1 FIZIA - Yoann LEBOURGEOIS - (19)D. D. 7. D. 7. 1.
2 FLASH QUICK - Alexandre ABRIVARD - D. 1. D. D. 3. 1. (19)
3 FIGAVE - S?bastien BAUDE - Dm (19)Dm 7m 2m Dm 1m
4 FURIANA - Dimitri DE JESUS REIS - (19)D. 0. D. 4. 3. 7.
5 FARANDOLE DU PRE - Fran?ois LAGADEUC - 0. (19)Dm 7m 3m Dm 2m
6 FAREL DE BELLANDE - Teddy LEMARIGNIER - 0. D. 3. 6. (19)D. D.
7 FLAMBOYANT DU RIB - Jo HALLAIS - D. 9m (19)9m 9. 0. 1.
8 FLEUR DE VIRMONT - Carine HALLAIS-DERSOIR - D. D. D. 6. (19)0. D.
9 FIRST DU MILAN - Christophe HAMEL - 3. 2. (19)0. 8. 2. 2.
10 FOLLOW ME DU LUOT - Mathieu HAMELIN - 2. (19)D. D. D. 1. 3.
11 FLOCON DIGEO - Gr?goire HOUEL - 9. 1. 2. (19)1. 6. 6.
12 FANGIO DU GUESCLIN - Olivier BOUDOU - 6. 1. 0. (19)3. 0. 2.
13 FORUM DE TILLARD - Etienne LEFRANC - 5. (19)D. 1. 6. 7. 4.
14 FARINELLI PAULOIS - S?bastien ERNAULT - 0. 8. (19)0. 1. 2. 2.
6ème Course - PRIX HIGWORTH - Départ 16h30
1 EUREKA JENILAT - Fran?ois LAGADEUC - 9. T. 0. 1. 0. (19)7.
2 DIABLO DE FORGAN - Fr?d?ric Georges HEON - 5. 8. D. D. 5. (19)3.
3 COUP FRANC - Jean-Claude HALLAIS - 1. (19)7. D. (18)D. 0. 8.
4 DOLCE ROYALE - Teddy LEMARIGNIER - D. D. 0. (19)D. 5. 8.
5 CHEESECAKE - Bruno ANGOT - 2m (19)5m 0. 4m 0. 9m
6 DJANGO GIBUS - Fran?ois LECANU - D. 1. 0. 6. (19)6. D.
7 ESPOIR CAILLERIE - S?bastien ERNAULT - D. 0. (19)0. 1. 9. 4.
8 DEFI DES CHAMPS - Juliette JUILLE - (19)D. 7. D. 4. 1. 4.
9 EANDEL SMILING - Quentin DAOUGABEL - (19)D. 8. 8. 0. 0. 4.
10 DYSTOCIK JELOCA - Carine HALLAIS-DERSOIR - 0. (19)0. 3. 0. 4. 4.
11 EFFIGIE MADRIK - Alexandre ABRIVARD - 9. 0. 0. 3. 8. (19)0.
12 DARSHAN - David THOMAIN - 4. (19)6. 1. 3. 1. D.
13 CAMPISTRON - Philippe DEROYAND - 3. D. (19)D. (18)6. 2. 3.
14 ENZO RIVER - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 6. 2. 0. (19)2m 7.
15 DES NUITS D'AMOUR - J?r?me BORDAS - 0. 0. (19)5m 7. 0. 1.
7ème Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr A) - Départ 17h00
1 GOBISOLO DU RANDOU - Pieter VAN PETTEN - R. Dm D. 6. 4. (19)0.
2 GATTOPARDO - Pierre LEVESQUE - 4. 7. 3. (19)2. D. 4.
3 GREEN FAIRY - Ga GERVAIS - 8. D. (19)8. D. 6. D.
4 GALEO D'AMARO - S?bastien BAUDE - 0. 7. (19)6. 4. 5. 5.
5 GINKGO DU CORBON - Philippe DEROYAND - 9. D. 4. 2. 1. 9.
6 GRACE DE L'ECLAIR - Fran?ois LECANU - (19)1. 7. 3. 3. 5. 8.
7 GINGER D'IROISE - Didier DAUVERNE - 9. 3. 4. (19)3. 0. 3.
8 GINA COSTARDIERE - Alexandre ABRIVARD - 0. 7. (19)0. 5. 9. 3.
9 GENTLEMAN VALIERE - Fran?ois LAGADEUC - 6. 1. D. 1. (19)D. D.
10 GOAL STAR - Dominik LOCQUENEUX - (19)D. D. 2. D. 1. D.
11 GUINESS DU BISET - Yoann LEBOURGEOIS - 1. (19)D. D. 1. 3. D.
12 GORMANN DE BLARY - S?bastien ERNAULT - D. (19)3. 1. 1. D. (18)4.
8ème Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) - Départ 17h30
1 GALLIENI - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 2. D. D. (19)6. 0.
2 GAD DE BAFFAIS - David THOMAIN - (19)3. 3. D. 1. D. 5.
3 GARDE A VOUS - Christophe LANCELIN - 4. (19)6. 1. 4. 1. 5.
4 GELULE - Gwendoline LELIEVRE - (19)4. 1. D. 5. 4. 2.
5 GALAXY DE CASTELLE - Xavier LIGNEL - D. D. D. 4. (19)5. 3.
6 GABY PASSION - Lauriane VIOLEAU - (19)6. 6m 6. 5. 5. 2.
7 GOLD GEDE - Alexandre PILLON - 5. (19)D. 6. G. 2. D.
8 GALIA DRY - Alexandre ABRIVARD - 2. (19)2. 1. 1.
9 GELATO - Anne Sophie VALLETTE - 0. 0. D. 0. 9. D.
10 GOVANON - Gr?goire HOUEL - 2. 1. 8. (19)4. 1. 4.
11 GREAT OF MADRIK - Pierre Eric COLLARD - 1. 2. (19)4. 1. 2. D.
12 GOLD FLY - Alexis COLLETTE - 9. 0. 1. 3. D. (19)D.
9ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 18h00
1 BOSTON PARIS - Charles Erik CHALMEL - D. 0. (19)0. 4. 6. 1.
2 COLOMBO BELLO - Jean Marc JARRY - (19)0. 0. D. Dm 5. 4.
3 CERISE MIKA - Olivier VICAIRE - 0. 0. (19)0. 9. 0. 7.
4 CRIN D'OR - Herv JOUAULT - 0. (19)6. 5. 2. 1. 2.
5 CLASSICA MUSICA - Pascal QUESNEL - 9. D. 6. D. 2. D. (19)
6 CARMEN D'ATTAQUE - Yves HASSID - (19)D. 9. 8. 3. 9. 5.
7 BLUE WHITE - Michel POIRIER - Dm 5. 8. 9. (19)9. 2.
8 CORAIL DE BELLANDE - Pierre DIVARE - 2. 0. 0. (19)Dm 0. 0.
9 CUPIDON DU CORBON - Arnaud LEMOINE - 3. 3. 4. 9. 2. 4. (19)
10 CLASSIC DE VIETTE - Jean Fran?ois HUGUES - (19)0. D. 9. 0. 0. 7.
11 CAROLINE DE FIRFOL - Alain LESCALIER - 2. 2. 5. 1. D. D. (19)
12 CANADIAN LOVE - Aurore RENAUDIN - 1. 5. 4. 9. 0. (19)0.