les courses hippiques
SABLE-SUR-SARTHE Dimanche 24 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX MICHEL BAZIRE - Départ 14h30
1 HACKER D'ERI - Arnaud DESMOTTES -
2 HAVE SEVEN - Jean-Michel BAZIRE -
3 HENRIQUE DE LOU - Anthony DOLLION -
4 HEROE WINNER - Ludovic MOLLARD -
5 HESMEE SEVEN - Pascal MONTHULE -
6 HOLDING SMART - Matthieu ABRIVARD -
7 HUMPHREY - Th RADOUX -
8 HUVRIK DE GUEZ - Romain CONGARD -
9 HAVEGA DE GUEGUE - J?r?me DUCLOS - 7.
10 HERMES EXPRESS - Fran?ois Pierre BOSSUET - 7.
11 HIPSTER - Jean-Philippe DUBOIS - (19)5.
12 HIGH DREAM - Julien DUBOIS - (19)4.
13 HABANITA SPOKEN - Lo GROUSSARD - 9. D. 7m 7m (19)9m 5.
14 HOMELIE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 5. 8. (19)3.
2ème Course - PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE SAB - Départ 14h55
1 GABARRET - Laurent LAUDREN - 9. 8. 3. 1. 2. 5.
2 GUSMANO - J?r?me DUBREIL - D. 7. (19)1. D. 1.
3 GRAND PALAIS - Mathieu FRIBAULT - 3. (19)7. 4. G. (18)7. 5.
4 GET UP DU BUISSON - Jacques MALIN - (19)2. 4. 0. 2. 4. 5.
5 GRAIN DE SEL - Anthony DOLLION - D. (19)3. 1. D. 1.
6 GUIDE IMPERIAL - Cl?ment DUVALDESTIN - 7. 9. 5. 4. D. D. (19)
7 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - 4. 6. 8. (19)4. D. 2.
8 GRAAL DE CASTELLE - Nicolas MARTINEAU - 8. 8. (19)9. 4. 5. 8.
9 GANGSTER SQUAD - Luca GELORMINI - 0. (19)2. 5. D. 6. A.
10 GINKO - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 0. 0. Dm 2.
11 GUERRIER DE BRETT - Gabriel Angel POU POU - 8. (19)8. 9. 9. 5. 2.
12 GRAND SOURIRE - Guillaume LIZEE - 7. 1. (19)0. 4. 5. 2.
13 GAUDEPSOU - Paul Philippe PLOQUIN - (19)7m 5m 6. 1. 3. 4.
14 GENEVRIER - Vincent LEBARQUE - (19)1. 2. 2. D. 4. 2.
3ème Course - PRIX SAS ROMET (Gr A) - Départ 15h20
1 GROUPIE DE MALAC - Luca GELORMINI - 0. 7. 5. 3. (19)8. D.
2 GLYCINE PARME - S?bastien HOUYVET - 3. (19)8. 6. 8. 4. 3.
3 GLORIA RANAISE - Maxime BEZIER - D. (19)D. D. 2. D. 5.
4 GRENADINE BLONDE - Arnaud LEDUC - D. D. 2. 2. 4. 4.
5 GALLIA DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - D. 0. (19)1. 5. 2. 1.
6 GLORIA MIKA - Anthonin FAVRIS - 8. (19)7. D. 9. 7. 4.
7 GRAVITY DU KLAU - Anthony DOLLION - 5. D. (19)2. 4. 5. 5.
8 GROUPIE D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 8. (19)7. 3. 0. 1.
9 GREAT LADY - Jean-Philippe DUBOIS - 8. 5. 4. (19)5. D. D.
10 GINA PRIDE - Nicolas LEMETAYER - 0. (19)3. 1. 3. 5. 6.
11 GAGNANTE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - D. (19)7. 1. 7. D. D.
12 GAZELLE DE RETZ - Vincent RAIMBAULT - 0. D. D. 0. 1. (19)3.
13 GLINDA - Cl?ment DUVALDESTIN - D. (19)9. 6. 2. 6. 2.
4ème Course - PRIX SAS ROMET (Gr B) - Départ 15h45
1 GARANCE UP - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 6. D. (19)0. D. 3.
2 GREAT QUALITY - Etienne DUBOIS - D. 5. 2. 6. D. (19)7.
3 GRIOTTE DU VIF - Gabriel Angel POU POU - (19)D. 5. 3. D. 5. 4.
4 GLADY CEHERE - Maxence PEAN - 9. D. 7. 6. (19)3. 4.
5 GIMME SHELTER - Matthieu ABRIVARD - 0. 1. (19)7. 2. D. D.
6 GIGA DES PLAINES - Arnaud DESMOTTES - 2. 6. (19)7. 9. 6. 8.
7 GULLA LOVE - Nicolas CHEREAU - 3. (19)D. D. 7. D. 4.
8 GLYCINE DU MONT - Cl?ment GUILLON - (19)D. 1. 1. 2. 8.
9 GATAKA DU VIVIER - Paul Philippe PLOQUIN - D. 1. 9. (19)D. 3. 2.
10 GAZELLE MIKA - Anthonin FAVRIS - 4m Dm 3m 5m (19)4m 5m
11 GRACIOSA TEJY - Thomas CHALON - 7. 0. (19)7. 4. D. 4.
12 GRANDISSIMA - Julien DUBOIS - 0. (19)Dm Dm 3m 1m 3m
5ème Course - PRIX JOEL LE THEULE - Départ 16h10
1 DIXIE DE PARNIERE - L BALU - D. D. (19)Dm 8. 5. 2.
2 EMBLEME DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - D. 0. 9. 6. (19)4. 0.
3 CERISE DE SASSY - Justin CERISIER - (19)0. 7m 7m 6m 4m D.
4 BERNARDO DU BOULAY - Baptiste GALLON - 0. 6. (19)0. 6. 0. 9.
5 ESPRIT DIVIN - Marine BEUDARD - 0m (19)0. 5m 7m 3m 5m
6 DJANGO LEMAN - Cl?ment CHABRUN - (19)6m 6m 8m 5m D. 0.
7 CHEMIN D'ORTIGE - Hugo BAUMER - 8m 7. 0m 0. (19)0. D.
8 BROWNIE - Marien HEURTEBISE - 6. 0. D. Dm (19)8m 3.
9 CLEA DES APRES - Antoine VOISIN - 5m (19)5m 1m 6m D. 7.
10 DINKY NELLIERE - Enzo CIVE - 2m 3m 9m Dm (19)2m 7m
11 EDITION GEMA - Ga?lle GODARD - 0. 4m 7m 1m 3m (19)5m
12 CHARME DU POIRIER - Maxime TIJOU - 0. (19)0m 7m D. 8m 0.
13 EMPEREUR DU BOULAY - Guillaume LENAIN - 1m 0. 7m 4m 2m 0.
14 CALL ON ME RANAIS - Tha PELTIER - 0. 0. (19)9m 7m 0. 5m
15 BAXTER STREET - No?mie HARDY - 5m 3m (19)6m 0. 2. 4m
16 BAHIA D'IQUAINE - Esther VAN PETTEN - 0. 0. (19)9. 0. 0. 7.
17 CESARIO VICI - Kimberly KAVADACOGLOU - 8. 8. (19)4. 5. 9. 9.
18 DIEGO NAY - Marie MORANDEAU - D. 6m 3m 3m D. (19)5m
6ème Course - GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE - Départ 16h35
1 EXPRESSO GOOD - Alexis POPOT - (19)D. 7. 6. 4. 2. 9.
2 EXPELLIARMUS - Nicolas BAZIRE - 0. 0. (19)9. D. 1. A.
3 DAME DE LA COUDRE - Fabien GENCE - (19)0. 4. 5. 4. 1. 6.
4 EMILIA CEIJY - Arnaud DESMOTTES - 2. 4. 9. (19)2. 5. 2.
5 DROP DE SARDANE - Paul Philippe PLOQUIN - 4. D. 2. 9. (19)7. 0.
6 ECKMULH DE KERLEAN - Olivier RAFFIN - 5. 8. (19)4. 2. 4. 8.
7 CASCADE MUSIC - Brieuc EPAILLARD - 9. (19)0. D. D. D. 2.
8 CARLA DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER - 4. 6. (19)0. 0. 8. 8.
9 DANJA DU DESERT - Sylvain DESMARRES - 2. 4. D. 9. (19)9. 3.
10 ACIDALIE DARCHE - Micka TOURTEAU - 0. (19)0. 0. 7. 9. 9.
11 BANCO BOY - Alexis Jacky DAVID - (19)9m 0. (18)3m 5m 0. 9m
12 DIAMOND CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 2. 1. (19)1. 2. 2. A.
13 BACCARAT DES PRES - Maxime BEZIER - (19)9. 0. 4. 0. 8m (18)6.
14 CARNAVAL DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 4. (19)1. 1. 4. 1. 1.
15 BIJOU DU CRUCHET - David LIZEE - 8. 7m (19)0. 6. 6m 0.
16 CESAR EXPRESS - Nicolas BIAGINI - 0. 0. 4. 0. (19)2. 2.
17 CRONOS DES MONTILS - Matthieu ABRIVARD - (19)D. 1. 4. 4. 1. 1.
18 CABERNET - Pierre Edouard MARY - 3. 3. 7. 8. (19)4. D.
7ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr A) - Départ 17h00
1 FERIA DU CAPRE - Florian TABESSE - (19)0. 0. 7. 4. 7. D.
2 FINURA DES BOSC - Gabriel Angel POU POU - (19)D. 7. 9. 5. D. D.
3 FALBALA SI - No?mie HARDY - D. (19)0. D. 1. D. 3.
4 FURTIVE DE LA DIVE - Pascal Louis ROUSSEAU - 7. 9. (19)8. 0. 0. 0.
5 FINESSE DE COSSE - Arnaud LEDUC - 8m (19)D. 0. 2. Dm 4m
6 FOLLE D'EAGLE - Paul Philippe PLOQUIN - 8. (19)D. 1. 7. 0. 4.
7 FUTEE DES ILES - Nicolas BIAGINI - D. 5. (19)1. D. D. 8.
8 FLEUR VIVANCIERE - Matthieu ABRIVARD - D. 0. (19)5. 4. 5. D.
9 FLEUR D'HERMES - Hugo MARIE - D. 4. (19)1. 8. 5. 3.
10 FUSION - Mathieu FRIBAULT - 5. (19)5. 6. D. D. 2.
11 FONTANA D'OCCAGNES - Alexis MARIE - 6. 2. 3. 6. 0. 0. (19)
12 FALINA DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 7. 8. 0. (19)D. D. D.
13 FLORA TEJY - Thomas CHALON - 7. (19)0. 0. 7. 3. 9.
14 FIDJI FROM - Aymeric THOMAS - D. 3. 4. 3. 2. (19)2.
15 FILLE D'AMOUR - Alexandre ANGOT - 2. 3. 3. 7. (19)8. 2.
16 FYBELE DE LA FRAD - Corentin FERRE - 3. 5. 6. (19)6m 6. 1.
8ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) - Départ 17h25
1 FEE PETTEVINIERE - Anthonin FAVRIS - D. (19)D. 6. 2. D. D.
2 FLORA BEAUTY - Adrien ACEF - 2. (19)7. 6. 1. D. D.
3 FAENZA D'ALOUETTE - Luc LE TEXIER - 9. (19)6. 9. 4. 5. 6.
4 FARONNA - Olivier RAFFIN - D. 4. D. 6. (19)4. D.
5 FLORA FLIGNY - Tony FLEURY - (19)1. 5. 0. 2. D. 0.
6 FLEUR VALLEMBRAS - Jean-Philippe DUBOIS - D. 6. 6. 4. (19)D. 0.
7 FLAMME DU STADE - Nicolas BIAGINI - (19)3. D. D. D. D. 5.
8 FLEUR D'EQUINOX - Emmanuel RUAULT - (19)1. 7. 7. 1. 7. 0.
9 FEERIE WINNER - Gabriel Angel POU POU - (19)3m 1m Dm 5. 8. 1.
10 FANTASIA DU BOCAGE - Matthieu ABRIVARD - (19)1. 1. 3. 4. 8. (18)6.
11 FOSMIE DU VIVIER - Paul Philippe PLOQUIN - (19)1. 1. 1. D. 1. D.
12 FEERIQUE GIRL - Cl?ment DUVALDESTIN - 7. 4. 5. 8. (19)8. D.
13 FLAMMY DELADOU - Vincent MAILLARD - 0. 0. (19)0. 6. D. 9.
14 FREGATE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 3. 3. 0. 6. (19)0. 3.
15 FLEUR D'ORANGER - Lo CHAUDET - 7. (19)6. 5. 0. 3. 3.
16 FUSEE - Vincent LEBARQUE - (19)7. 7. D. 0. 0. 2.
9ème Course - PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI - Départ 17h50
1 CAFE BLOND - Yves JAMAIN - (19)0. 0. 0. 8. 0. 5.
2 DIMITRIUS - K?vin GIRAUD - 4. (19)6. 8. 0m 0. 3.
3 COACHING CHARM - Benjamin DEBRIS - 2. 7. 5. 6. (19)G. D.
4 CONCEPT DE TYROLE - St?phanie RAIMBAULT - (19)D. D. 5. 2. 5. 6.
5 CRACK DES NOYERS - St?phane BLOT - 0. 0. (19)Dm 9m D. 0.
6 CHARLINA - Jacques DUTERTRE - (19)0. 6. 2. 4. D. 4.
7 CARLOS DU GARABIN - Didier CHARRUAU - 2. 1. 9. (19)2. 1. 2.
8 DESTIN DES LOYAUX - Philippe MIGEOT DE BARAN - (19)0. A. 6. D. 6. 9.
9 CHARLINE DE VICTHI - Ivan JUBLOT - 3. 1. Dm Dm 0. (19)0m
10 BOTRO CAYENNAIS - David BARRE - 8. (19)D. 0. 0. 0. 0.
11 BLACKSTORM BASLOIR - Sylvain BIZEUL - 0. (19)0. 9m 5. 8. 0.
12 BOSS I AM - Patrick Gilbert GUILLARD - 3. 7. 6. (19)7. 0. 0.
13 CELESTE DESTIN - Cyril BATY - 0. (19)4. 2. 2. 3. 8.
14 CARLITA GIRL - Daniel GRIMAULT - Dm 4. Dm 7. (19)6. 1.
15 CRACK MAGIC - Thomas REBUFFE - 0. 0. 8. 6. 8. (19)3.
16 COUP CHANCEUX - Fran?ois Xavier MARY - A. 7. 5. (19)0. 3. 8.