les courses hippiques
LE MANS Mardi 26 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX BUDROSA - Départ 16h45
1 GRECO ROMAINE - Yoann LEBOURGEOIS - 9. (19)1. 3. 1. 2. 7.
2 GLORIA GALII - Thomas LEVESQUE - 6. 1. 5. (19)3. 7. 6.
3 GWENDOLINE - Franck NIVARD - 9. 4. Dm 1m D. 6. (19)
4 GALAXIE DE FLAM - Julien RAFFESTIN - 5. 4. (19)9. 4. D. D.
5 GUTSY - Alexandre ABRIVARD - D. D. D. D. 8. (19)3.
6 GLOIRE DIVINE - Anthony BARRIER - D. D. (19)9. 7. D. 3.
7 GELA DE BELLOUET - Guillermo HORRACH VIDAL - 9. 1. D. D. 5. (19)1.
8 GIBOULEE DE MARS - Fr?d?ric SENET - (19)3. 2. 5. 3. 2. 2.
9 GULE DE HOUELLE - Adrien LAMY - 1. D. 2. 0. Dm 3. (19)
10 GRAVITY BOND - Eric RAFFIN - (19)7. 9. 2. 3. 2. 4.
11 GAELIQUE GIRL - Jean Charles PITON - 2. D. (19)6. D. D. 0.
12 GALAXY DES BROUETS - Bernard PITON - 9. (19)Dm 4m 4m 6. (18)6.
13 GLOIRE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - 0. 2. Dm 1. D. (19)4.
14 GALLIA DE LOU - Christophe MARTENS - 6. 1. 1. (19)2. 3.
2ème Course - PRIX CHALDAEA - Départ 17h20
1 GALIANO GRIFF - Jean Michel BAUDOUIN - D. (19)8. 5. 5. 3. 3.
2 GOLD DU CHATELET - Etienne LEFRANC - 7. 3. (19)6. D. 3. 1.
3 GEMINI JIEL - Gabriele GELORMINI - D. (19)8. D. 3. 4. 4.
4 GOAL DE VILLEMER - Benoit ROUER - 1. D. D. 7. (19)3. 1.
5 GUEVARA DU PONT - Guillermo HORRACH VIDAL - (19)1. 1. 7. 1. 1.
6 GALLIANO DU DESERT - Alexandre ABRIVARD - 7. 1. 5. 9. (19)8. D.
7 GADGET DU LOUVET - Franck BLANDIN - Dm 8. 1m (19)0. 0. D.
8 GOSPEL DE BAILLY - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 4. D. D. D. (19)
9 GALOPIN DE CONDE - Fran?ois LECANU - 5m (19)5m 6m 0. 6m 9.
10 GRECO BELLO - Antoine WIELS - 1. (19)1. 2. 1. 1. 1.
11 GRANIT DU FRESNE - Laurent LAUDREN - 1. 4. 4. 1. 2. (19)5.
12 GOODMOKO - David THOMAIN - 1. 1. 3. 4. 1. (19)D.
13 GIGI D'ATTAQUE - Richard JOLY - 1. 6. 0. 3. D. 4.
3ème Course - PRIX VICTOR CAVEY - Départ 17h55
1 FILLE VAULOGER - Adrien LAMY - Dm 1m Dm 6m (19)4m D.
2 FOLIE DU CHOQUEL - Eric RAFFIN - Dm 1m (19)1m 1m 1m 2m
3 FIDELE ROYAL - Jean Yann RICART - 1. 3. 1. D. 1. (19)1.
4 FRANCE BRESIL - David THOMAIN - 2m 4m 4m (19)5m 3m Dm
5 FABULOUS DREAM - Benjamin ROCHARD - D. 1. 5m 3m (19)4. 0.
6 FABLE DU PLESSIS - Paul Philippe PLOQUIN - D. 8. (19)1. 5. D. 7.
7 FREEMAN DE HOUELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 7m (19)6m 6m 2m 1m 3m
8 FLICKA DE BLARY - Fran?ois LAGADEUC - Dm 1m 3m (19)5m 1m Dm
9 FLORE DE JANEIRO - Anthony BARRIER - 5m 5. 6m 5m (19)4m 4m
10 FAKIR DU LORAULT - Franck NIVARD - D. 8. D. (19)D. 2. 1.
11 FLECHE BOURBON - Alexandre ABRIVARD - 1m D. 0m (19)Dm 1m 1m
4ème Course - PRIX JOHANNA - Départ 18h30
1 FAITH OF MAGALOU - Benoit ROUER - (19)D. D. 8. D. 1. D.
2 FASTY DU LUOT - Matthieu ABRIVARD - D. D. 1. 1. 6. D. (19)
3 FEERIE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 4. 2. 7. 1. 2. (19)3.
4 FENOMENA DESBOIS - Yann LORIN - D. 5. 6. 8. (19)4. 9m
5 FLANDRE - Romain DERIEUX - 1. 5. (19)D. 4. 3. 3.
6 FLEUR DE VANILLE - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 3. 7. (19)1. 5. D.
7 FIPSIE GRIFF - Etienne DOUANEAU - (19)7. 5. 7. 4. 6. 2.
8 FEE DU VERNAY - Fran?ois LECANU - 1. 3. 5. (19)D. D. 0.
9 FLACA - Adrien LAMY - 2. 1. 3. (19)4. 7. 1.
10 FORTUNA MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 8. (19)3. 4. D. D. 0.
11 FEE LUCERNAISE - Franck NIVARD - 5. 0. 5. (19)2. 4. 8.
12 FALLING STARS - Laurent Michel DAVID - 9. 7. 2. 5. (19)1. D.
13 FOUGUE DU DOLLAR - David THOMAIN - 1. 1. 7. 5. (19)1. D.
14 FAYETTE - Fran?ois LAGADEUC - 0. (19)8. 5. D. 0. 1.
5ème Course - PRIX BAPTISTE FERCHAUD - Départ 19h05
1 CASINO D'OURVILLE - Pierre GERAY - 7. 9m (19)9. 3m 6m 7.
2 ECLATANT - Laura PLANCHENAULT - 4m 3m 2m 7m 6m (19)2m
3 CADEAU DE LA VIE - Charl?ne CALLICO - 0. 9. 6. 1. 2m 2m (19)
4 BIFIDUS - Guillaume LENAIN - 5m 5m 0. Dm (19)0. 6m
5 DEDE AU CHALET - Matilde HERLEIKSPLASS - 5m 4m 0. D. (19)Dm 4m
6 BOL D'OR OF LOVE - Adrien ERNAULT - 1. 0. 0. (19)6m 4m 5.
7 BRIO DE TILLARD - No?mie HARDY - 4m 4m 3m 1m 2m (19)3m
8 EMIR DE REBOMARD - Marie BAZIRE - 2m 2m 1m (19)2m 2m 7m
9 BRAINSTORM - Ga?lle GODARD - Dm 7m 6m 9m 8m (19)6m
10 BUTCH CASSIDY - J?r?my CONDETTE - 0m Dm 8m Dm (19)5m 3m
11 DELICIEUX DU CEBE - Marine BEUDARD - Dm Dm 4m 5m 3m (19)9m
12 BETTINA DE TILLARD - Antoine VOISIN - 8m Dm 2m 0. 4m D. (19)
13 BARACK - Maxime TIJOU - 0m 6m 8m Dm (19)0. 7m
14 ATOUT DU HAINAUT - Maxime GILBERT - Dm 0. 7m (19)0. Dm 5m
6ème Course - PRIX TALITHA - Départ 19h40
1 HELIOS DES CHAMPS - Franck NIVARD - 6. 2. (19)3. 3. D. D.
2 HAVE A DREAM - Eric RAFFIN - 4. 5. (19)1. 3. 6. 2.
3 HIDDEN TEXAS - Louis BAUDRON - 1. D. D. 1. 1. (19)D.
4 HOFFENBACH - Jean-Michel BAZIRE - 2. 4. D. D. (19)D. 8.
5 HECTOR DES CHAMPS - Adrien LAMY - Dm 3m Dm 3m 3m 9. (19)
6 HEQUILEO JIEL - Matthieu ABRIVARD - 7. 7. 4. (19)D. 6. 2.
7 HOHNECK - Simon ROUSSELLE - 3. 1. 4. (19)1. 1. 2.
7ème Course - PRIX PHILOMELA - Départ 20h15
1 DELTA DE L'ERDRE - Charles Antoine MARY - 0. 0. 3. 7m (19)7. 5.
2 DALTON D'EBANE - Pierre BLANCHON - 7. 5. 0m 2. 5. 7. (19)
3 ENGALA DE LOU - Julien TRAVERS - 5. 5. D. 0. 0. 7m
4 DREAM DE MORGANE - Romain Christian LARUE - Dm 0. 8m 8m 5m (19)6m
5 CETTE NOBLESSE - David THOMAIN - 3. (19)7. 5. 8. 7. 4.
6 CADOL DE LA NOEMIE - Benjamin ROCHARD - 0. 9. (19)8m 4m 4m 0.
7 CARMELA - Franck BOISMARTEL - (19)1. 6. 6. D. 4. D.
8 DIAGHILEV - Fran?ois LAGADEUC - 9. 0. 9. (19)Dm 7. 0.
9 CAUZIKI DU RIB - Jo HALLAIS - 2. 0. 0. (19)0. 0. 9.
10 CROONER MAZA - C?dric TERRY - 3. (19)4. 4. D. 3. 3.
11 DROP - Fabien GENCE - 0. (19)9. 6. 6. 5. D.
12 DEUXIEME SOUFFLE - Bernard PITON - 4. 9. 4. 0. 6. 4.
13 CHAMBORD FROMENTRO - Fran?ois LECANU - 7. 6. 0. 4. 6. 9. (19)
14 CAID DORE - Eric Gilles BLOT - D. D. D. 0. (19)D. D.
15 CAID DE BENGALE - Alexandre CHEVRIER - 7. 9. 8. 9. 8. (19)0.
16 CRUSOE D'ANAMA - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 7. (19)9. 8. 5. 2.
17 DREAM DE NILREM - Eric RAFFIN - 0. 0. 3. 3. 7m (19)0m
18 CIRRUS ATOUT - Matthieu ABRIVARD - D. 4. 7. 1. 0. 7.
8ème Course - PRIX IPHIGENIA - Départ 20h50
1 DYNAMIQUE D'AM - Romain CAREL - 0. 7. (19)0. 2. 7. Dm
2 BOB DES CARREAUX - J?r?my ROUX - 0. (19)Dm Dm D. 0. 8.
3 CHERIF GRIFF - Pierre DIVARE - 9. (19)0. 0m 0. D. 8.
4 CAESAR FACE - Jean Michel EMPEYTAZ - 4. D. (19)D. 3. 9. D.
5 ENORA DE PIENCOURT - Julien MOUCHARD - 7m 8. 0. 0. D. 0. (19)
6 BEAUTIFUL DU FOSSE - David CAILLET - 5. (19)0. 9. 5. (18)1. 2.
7 DOUCE BERRY - Charles DUCHIER - 8. 2. 0. (19)0. 8. 2.
8 CYNTHIA - Alice BEAUCAMP - 0. (19)0. 6m 9m 1. 3.
9 CASANOVA BLUE - Benjamin DEBRIS - 6. D. (19)8. 4. 6. 2.
10 CARAT DU BOCAGE - Beno VALLETTE - 4. 3. 4. 2. (19)0. 7m
11 CAPRICE DE COSSE - Michel POIRIER - 0. D. D. 7. 5. (19)4.
12 EMOI SPECIAL - Pascal GARREAU - 1. 1. D. 7. 2. (19)1.
13 BAROUDEUR D'ANJOU - Fran?ois Xavier MARY - 0. Dm Am 0. (19)Dm 0m
14 CIEL BOREAL - Daniel LEFRANC - 2. (19)D. 1. 8. 5. 1.
15 BRUME DE LUNES - Dimitri CRESPEL - 5. 7. 3. 9. 0. (19)7.