les courses hippiques
MESLAY-DU-MAINE Jeudi 28 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA TOUCHE - Départ 12h25
1 FIGARO DE KER - Marien HEURTEBISE - 3m 5m 8. 0. (19)Dm 6.
2 FRIMOUSSE DES VALS - S?r?na AUVRAI - (19)A. D. D. 2m 7. (18)0.
3 FIERTE DE LARRE - Kwincy PETITJEAN - 0m Dm 0m 8m (19)Dm Dm
4 FASHION SPEED - Guillaume LENAIN - 6. (19)D. Dm D. 4. Dm
5 FIERTE D'OURVILLE - Bastien JOSEPH - 0. 0. 0. (19)6. 9. D.
6 FLEUR CHAMPETRE - Marine JOLY - 2. Dm 6m D. 0. 8. (19)
7 FORBAK D'ART - Pauline BELUZE - Dm (19)Dm 1m 4m Dm 3m
8 FOU DE QUESNY - L BALU - 3. 0. (19)R. (18)2m 4m 1m
9 FACE A MOI - Baptiste GALLON - 0. Dm Dm 2m 1m Dm
10 FORKESTON D'AURCY - Lisa THORAVAL - 0m (19)7m 4m 4m 2m 1m
11 FRANCKY D'OUDON - Enzo CIVE - Dm Dm 5m 6m 8m Dm
12 FELLAVISTA - Franck LETONTURIER - D. Dm 3m 7. D. 5. (19)
13 FELINA DE JOYERE - Antoine VOISIN - 6. 8. 0. (19)4m 9. 0.
14 FAKIR VICTORY - J?r?my CONDETTE - D. (19)Dm Dm 3m 5m 5m
15 FLORE DE REGO - Marine BEUDARD - 6m Dm Dm 0m (19)0m 7m
16 FALCO MIL - Alan GENDROT - 0. 0. (19)Dm 7m 7m Dm
17 FIGOV DE LA CLOUE - Cl?ment CHABRUN - 1m 1m D. D. (19)3. Dm
2ème Course - PRIX DE LA PAUBELIERE - Départ 12h55
1 HOTTAWA CAUVELIERE - Jacques BRUNEAU -
2 HALDO DES CHAMPS - Matthieu ABRIVARD - 1.
3 HOMBRE Y SOMBRERO - William BIGEON - 1.
4 HERMOSO - Christophe LANCELIN - (19)D. 1. 2.
5 HERAKLION DESBOIS - Philippe GENDRY - 3. 7. 0. 2. 5. (19)7.
6 HASHTAG DE TAGOR - Nicolas MARTINEAU - 6. 5. 4. D. (19)6. D.
7 HORACIO LA SALETTE - Mathieu FRIBAULT - 2. D. 2. (19)3.
8 HOLD UP DREAM - Corentin GOURGAND - 3. 3. 3. 2.
3ème Course - PRIX DES COMMERCANTS - Départ 13h25
1 GIRLY LADY - Etienne DUBOIS - 0. A. (19)1. 1. 2. 7.
2 GIMS DU PLESSIS - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 3. 0. (19)4. 3.
3 GASPARD - David THOMAIN - 8. 5. 5. (19)5. 4. 8.
4 GOOD DE TILLARD - Matthieu ABRIVARD - 0. (19)Dm 2m 3. 1. 5.
5 GRACE DHELPA - J?r?my Pascal MAILLARD - 0. 0. 2. 8. (19)D. 6.
6 GIGOLO DU NOYER - Eric RAFFIN - 1. 2. 4. 7. (19)1. 1.
7 GALEO - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 8. 8. D. 3. (19)7. 2.
8 GENIAL DE LANDEMER - Herv LANGLOIS - 4. 0. 1. 1. (19)2. 1.
9 GINAI DES EPINES - Alexis PRAT - 1. 1. D. 8. (19)8. Dm
10 GALAXIE GEMA - Marc SASSIER - 7m Dm Dm (19)2m 8m Dm
11 GAMIN BAZOQUAIN - Alexis COLLETTE - 2. D. 3. 2. (19)2. D.
12 GALANT COEUR - Erno SZIRMAY - 6. (19)6. D. 1. D. D.
4ème Course - PRIX DE SABLE-SUR-SARTHE - Départ 14h05
1 BONCHAMP GEDE - Bastien JOSEPH - 0. (19)2m 5m 6. Dm 6m
2 AMOUR GITAN - Marine JOLY - 3m 0. (19)5m 3m 3m 3m
3 CHIMENE SPEED - Alan GENDROT - 7m (19)D. Dm 7m 5m 8.
4 DANIEL BON - Guillaume MARTIN - 3m 4m (19)5m 8m 4m 5m
5 BANCO DE L'ITON - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 0. D. (19)8. 0. 5.
6 CONCERTO DES DUNES - Matthieu ABRIVARD - 0. 8. 0. 0. (19)6. 6m
7 CAPORAL DE BRY - Laura PLANCHENAULT - 9m D. 5m 4m Dm (19)Dm
8 DUC DU LUPIN - Antoine WIELS - 5. 6. 0. (19)6m 9m 2m
9 CAMBO MAJYC - Mathieu MOTTIER - (19)Dm 8m Dm Dm 3m Dm
10 ASCAIN - Pauline BELUZE - Dm 3m (19)3m 0. 0. Dm
11 DISCO DES MOLANDS - Antoine VOISIN - 0m 0. (19)6m 7. 1m 2m
12 ARIANE D'AND - Benjamin ROCHARD - 0. (19)3m 3m 6m 5m 1m
13 DIADEME BLUE - Antoine DABOUIS - 9. (19)0. 9. 5. 9. (18)Dm
14 ANGE KARLANN - Matilde HERLEIKSPLASS - 0. 3m 2m 4m (19)5m 0.
15 BYRH GEDE - Eric RAFFIN - 4m Dm 3m 6m (19)8m Dm
16 BRUT DE LA COTE - C?dric TERRY - 0. 8m (19)Dm Dm 0. 4m
17 BARAKA DE LOU - Aur?lien DESMARRES - 0m 0m (19)9m 9m 2m Dm
5ème Course - PRIX DU MUGUET - Départ 14h25
1 FANFAN STUART - Christophe GALLIER - 8. 9. 8. (19)2. 5m D.
2 FLYER COMMANDERIE - Ren CORBIN - 7. 2. 5. 2. 2. (19)4.
3 FETARD - Pierre BELLOCHE - 3. 5m 7. D. 4. D.
4 FLYING DEVIL - Franck OUVRIE - 6. D. 1. D. 9. (19)D.
5 FLAMENCO DU LUDE - Matthieu ABRIVARD - 0. 1. D. 1. D. (19)D.
6 FINGER DES BORDES - Daniel DORE - D. 5. (19)D. 5. D. 5.
7 FALCON DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. 5. (19)1. 5. (18)7. D.
8 FIRST DE TESS - Jean Philippe MONCLIN - 6. 4. (19)4. 6. 6. 2.
9 FAKIM WEST - Guillaume MARTIN - 4. R. (19)0. 4. 0. 6.
10 FOREVER DU JOUAN - Aymeric THOMAS - 3. (19)D. D. 4. D. D.
11 FAKIR DE TROUSS - Cl?ment FRECELLE - 8m (19)0. 7. 1. 3. 7.
12 FOSKALEO - Jean Claude MAUCOURT - R. 0. D. (19)4. 4. 8.
13 FLAMENCO PHEDO - Henri TOUVAIS - 4. (19)G. Dm 8. 9. 6.
6ème Course - PRIX PARIS TURF - Départ 15h05
1 FURIEUSE PURPLE - Yvonnick DOUSSET - 0. D. 1. D. 0. 2. (19)
2 FILLETTE DEL GREEN - Charley HESLOUIN - 5. 5. 0. 3. 6. (19)3.
3 FREEDOM DU PARC - Pierrick LECELLIER - 3. 1. (19)D. D. 6. 0.
4 FAUVE - Th DUVALDESTIN - D. 0. (19)3. 4. 6. 1.
5 FEERIE DES VENTES - Pierre BELLOCHE - 9. (19)9m Dm 9m Dm Dm
6 FARANDOLE DES BOIS - Alexis COLLETTE - 1. 2. 9. D. 9. (19)1.
7 FELINE BAZ - Jean Philippe MONCLIN - 3. D. 0. 6. (19)6. D.
8 FANTA D'EP - Mathieu FRIBAULT - D. 0. D. D. (19)0. 9.
9 FLEUR D'EBENE - Christophe GALLIER - 3. Dm 4m Dm 0. Dm
10 FOSTINE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 6. 2. 5. 5. 8. 5.
11 FIESTA TEJY - Thomas CHALON - 7. (19)0. 8. 4. 1. 2.
12 FEDORA DU CHATELET - Aymeric THOMAS - 4. 0. (19)1. 0. 4. 2.
13 FIERE ET BELLE - Eric RAFFIN - 3. A. D. 1. 0. (19)D.
14 FLIBUSTIA - Pascal Louis ROUSSEAU - D. 5. 1m 6m (19)3. 0.
15 FLEUR DU LANDRET - Jean-Philippe RAFFEGEAU - Dm 5m D. 1m D. (19)D.
16 FAVELA SOMOLLI - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 5. 7. (19)D. D. 0.
7ème Course - PRIX DU PRINTEMPS - Départ 15h35
1 ELTON BOY - Alexis Jacky DAVID - Dm (19)Dm 4m Dm D. D.
2 ESPRIT DE BELFONDS - C?dric TERRY - 0. 6. D. 0. D. D. (19)
3 ECLAT DU THURE - Daniel BETHOUART - 9m 8m Dm 7m 9. 0. (19)
4 ELFE ATOUT - Matthieu ABRIVARD - 2. (19)9. D. D. 1. 3.
5 EMBLEME ORANGE - Yves Jean LE BEZVOET - 3. 7. (19)D. D. 4. 1.
6 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 7. 3. 3. (19)0. 2.
7 ERDEVEN THONIC - Thomas TOUCHARD - 0. 1. 3. 5. 1. 3.
8 ELFE GEDE - Lo GUINOISEAU - 7. 5m 2m Dm (19)Dm Dm
9 ESPOIR PERMIS - Gwenn JUNOD - 5. 2. D. D. (19)D. 0.
10 EDDY DES MULOTTES - Jean Philippe MONCLIN - 0. 6. D. 0. 9. (19)Dm
11 ELAN DU ROCHER - Antoine WIELS - 0. (19)4. 6. 1. D. D.
12 ENVOL SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 8. 6. (19)6. D. 8. 0.
13 ECLAIR DE KEROSAY - Etienne LEFRANC - 6. 9. 3m 1. (19)2. 6.
8ème Course - PRIX EN SELLE POUR NOS SOIGNANTS - Départ 16h05
1 BEST MATCH - Cl?ment DUVALDESTIN - 2. 8. 6. (19)9. 6. D.
2 DREAMER DE CHENU - Eric RAFFIN - 6. D. 4. 6. 1. (19)8.
3 CEASAR SISU(SWE) - C?dric TERRY - (19)0. 2. 2. 1. D. 8.
4 CHTIOT DE BELLANDE - Pascal DANET - D. D. (19)0. 2. 4. 3.
5 CESARIO BELLO - Philippe DAUGEARD - 7. (19)1. 0. 6. 1. 3.
6 THE BUCKET LIST F.(SWE) - Franck OUVRIE - 6. 6. 5. 2. (19)D. D.
7 CRISTAL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 0. 0. (19)4. 3. 1. D.
8 BON JENILOU - Bernard PITON - (19)D. 0. 4. D. 8. 1.
9 BROOKLYN BLUE - Julien S?bastien CORMY - (19)5. 5. 2. 7. 5. D.
10 EL DIABLO D'AUT - Matthieu ABRIVARD - 3. 8. (19)5m 4. 3. 1.
11 CLYDE BARROW - Cyril RAIMBAUD - (19)3. 6. 1m D. D. 5.
12 CAPELLA DE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - 0. 5. (19)D. 5. 0. 0.
13 BEBERT EXPRESS - Fran?ois Pierre BOSSUET - R. (18)0. 0. 9. 3. 0.
14 CHAUD DEVANT - Benjamin ROCHARD - (19)0. 7. D. 4. 4. 2.
15 CALINE DE FLEUR - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 2. 9. 3. Dm (19)9. 0.
16 CARINA DU PARC - Christian BOISNARD - 9. 0. 4. (19)7. 0. 8.