les courses hippiques
CHATELAILLON LA ROCHELLE Lundi 1 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN-LOUIS GOURDIN - Départ 14h30
1 HILAIRE DES PLANS - Dominik CORDEAU - 7. D. 6. 0. Dm 8.
2 HYDRA DE L'ERDRE - Richard JOLY - 6. 4.
3 HANDA DE LA NOEMIE - Antony BOUTIN - 9. D. 6.
4 HELIOS DE LARA - Olivier RAFFIN - 5. D. (19)D.
5 HEMERA - Matthieu ABRIVARD -
6 HERMES ROYAL - Fr?d?ric X. KOENIG -
7 HUTOPIE D'OUVILLE - Julien GOSSELIN - 8.
8 HARRY DU PASSAGE - Aurore TOUSSAINT - D.
9 HAMILTON STAR - Jean-Michel BAZIRE -
10 HAPPY NATH - Damien BONNE - D. D.
11 HILDA DE SUBLIGNY - Beno CARPENTIER -
12 HAYA BLUE - C?sar PETITDIDIER - 0. 8.
2ème Course - PRIX ANDRE GILLET - Départ 15h00
1 EVE DE LA MORTRIE - Laure H?l?ne TOURNEUX - 9. 6. 5. (19)8. 0. 3.
2 ERIPRE AUVERGNIER - Julian CORDEAU - 4. (19)D. 0. 8. 6. D.
3 ELDORADO FRANCE - Antony BOUTIN - D. 8. 4. (19)2. 3. 5.
4 ESSENTIAL CHARM - Adrien DART - 9. 6. 0m 6m 3m 0.
5 ETOILE DU DAIN - Damien BARANGER - 3. 3. (19)5. 6. 6. 4.
6 EPONIN DESJY - Axel LAIGRON - 4. 4. 8. 7. (19)3. 5m
7 ELOANNE - Florent PELTIER - 5. (19)7. 7. D. 9. 4.
8 ELIUM DE L'INAM - Pierre ROULOIS - 2. 1. D. 0. 5. (19)9.
9 EASTON HEIGHTS - Louis LALANDE - 5. 8. D. 2. (19)3. 3.
10 ENERGIE MERITE - Dylan GARCIA - 8. 4. (19)5. D. D. 4.
11 ELEGANT HORSE - J?r?my LEHERICEY - 5. 4. 4. D. 3. 7.
12 EQUALITY - Jean Charles BEAUFILS - 2. D. D. (19)D. D. 3.
13 EBENE AR CARAC - Julien GRENOUILLEAU - 0m 5. A. (19)0. 9m 7m
3ème Course - PRIX DU HAUT-RILLON - Départ 15h30
1 DONA RIEZAISE - Nicolas PRIOU - 7. 9. (19)8. 3. 7. 6.
2 ELIXIR DE FRECA - Eric AUDEBERT - 1. D. 0. (19)D. 2. 6.
3 DONATO BELLO - Dominik CORDEAU - 6. 1. 1. Dm 7. (19)9.
4 ECLIPSE DU JUILLE - Richard JOLY - (19)0. 1. 0. 1. D. 2.
5 EVORA - Damien BONNE - 5. 0. 0. 9. (19)9. 0.
6 COOPER CLUB - Maxime CANTIN - 7. 8. 8. 2. (19)1. 8.
7 EMMA D'AMOUR - David CHERBONNEL - 3. D. D. 2. 0. (19)1.
8 ECU DE MIELOUI - Matthieu ABRIVARD - 2. 3. 5. (19)2. 5. 9.
9 DEFI DREAM - Christophe MARTENS - (19)A. 7. 9. 0. 3. 0.
10 DIAZO - Jean-Michel BAZIRE - 7m 4m 4m 2. (19)8. 5.
11 DESTIN DE L'AUBE - Olivier RAFFIN - 0. D. 4. 5. (19)0. D.
12 BOLERO DELAVERA - Arnaud DEMISSY - D. 2. 6. 0. (19)0. 9.
13 CIRRUS DU CHENE - Karl CHAMPENOIS - 7. (19)0. 7. 0. 6. 0.
14 ENO DE NARMONT - Denis BROSSARD - 6. (19)2. 7. 1. 3. D.
15 BABY HAUFOR - Vincent Michel MORIN - (19)0. Dm 9. 4. R. (17)0.
16 ENERGIE D'ECHAL - Didier DAUVERNE - 6. 6. 7. 1. D. 5.
17 DIRTY LOVING - Beno CARPENTIER - 9. 7. 6. D. (19)2. 2.
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 16h00
1 FRIPON DES SABLES - Fr?d?ric X. KOENIG - D. 9. (19)9. 0. 9. D.
2 FILS PRODIGUE - Matthieu ABRIVARD - 0. (19)D. 0. 5. 0. 0.
3 FIND ME - Christophe MARTENS - 4. 9. (19)0. 3. D. D.
4 FAIRPLAY FOREVER - Florent PELTIER - 8. 0. (19)2. 5. 5. 4.
5 FIONA MAZA - Richard JOLY - 6. 5. 1. 3. 7. (19)D.
6 FULL DU LANGIS - Lorenzo DONATI - 3. 8. (19)0. 9. D. 2.
7 FLAMBEUR DU DIGEON - Damien BONNE - 2. 0. 4. 6m D. (19)3m
8 FOXTROT NOBLESS - Jean-Michel BAZIRE - 5. (19)0. 7. 1. 1. 4.
5ème Course - GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI - Départ 16h30
1 MASSIVE ATTACK(NOR) - Olivier RAFFIN - 8. 3. 0. 1. (19)2. 0.
2 DANCELLI(NOR)(NOR) - Richard JOLY - 0. 8. (19)2. 4m 4. 4.
3 FESTIF CHARMANT - Damien BONNE - 2. 2. 2. 1. 6. (19)8.
4 FRESNEAUX - Christophe MARTENS - D. 7. (19)5. 3. 3. 2.
5 CALVIA - Dominik CORDEAU - 5. 6. 4. 6. 0. 0. (19)
6 C D(DEN) - Jean-Michel BAZIRE - 8. 9. 1. 6. 4. 0. (19)
7 A SWEET DANCE(SWE) - Eric AUDEBERT - 6. (19)0. 6. 0. 1. 6.
8 FIORELLA DE TED - Louis JUBLOT - 0. (19)7. 0. D. D. 9.
9 COBRA AR CARAC - Philippe DUPRE - 6. 0. (19)7. 9. 8. 5.
10 ARON THE BARON(DEN) - Matthieu ABRIVARD - (19)2. 7. 6. 2. 2. 4.
11 BARBUE - Karl CHAMPENOIS - 0. R. (18)4. 3. D. 2.
12 ZEFIR GAR(ITY) - Vitale CIOTOLA - 6. 6. 3. 6. (19)7. 8.
13 CAP DE NARMONT - Denis BROSSARD - 4. 2. 1. 2. 7. 6. (19)
6ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES - Départ 17h00
1 FILOU DU PLESSIS - Damien BARANGER - D. (19)0m Dm Dm Dm 6m
2 FLEMING ANGOT - Damien BONNE - 0m (19)Dm Dm 1m 6m D.
3 FAIRLIGHT - Matthieu ABRIVARD - (19)6m Dm Dm 4m 2m 1m
4 FAKIR D'ARGENT - Axel LAIGRON - 8. (19)D. 8. 9m 3. 2.
5 FIDELO BEJI - Aurore TOUSSAINT - D. 6. D. 3. D. (19)8.
6 FIXOU D'AGAY - Charly MANEGAT - 2m 6. 5. (19)3. 6. 0.
7 EQUO MADRIK - Louis JUBLOT - 0. 0. (19)0. 0. (18)0. 4.
8 FEU DE MOUTIERS - Maxime CANTIN - 6. 3. 7. 4. (19)1. 3.
9 FANNY MAZA - Melvin KONDRITZ - 0m 5m 8m 0. (19)0m 3m
10 FRIPON DE LA REGE - Mathilde PAILLARD - (19)4m D. Dm D. 6m 2m
11 EPERON - Richard JOLY - Dm D. Dm 3m (19)Dm D.
12 FAKIR NOIR - Alexiane LEPAGE - Dm 2m 5m (19)Dm Dm 3m
13 EXCALIBUR D'ISOP - L DARGENT - 9. 5. 3. (19)5. 0. 0.
14 FEE SUZANNE - Marie BACSICH - 2m 0m 2m 5m 4m 0m
7ème Course - PRIX JEAN-LOUIS DALLET - Départ 17h30
1 ENJOY DES GLENAN - St?phane PRAT - R. (19)Dm D. 2. D. 5.
2 ENTHEA - Cyril MAROLLEAU - (19)6m 3m 3m 7m 8m D.
3 DARLYNN PONCELET - Quentin CHAMPENOIS - (19)0. Dm D. 6. 8. 7.
4 ESTADOR - Laurent DESCHAMP - 3. 7. 0. D. (19)0. D.
5 DREAM DE FAEL - Julien RENAULT - 3. (19)2. D. 2. 3. R.
6 DUCK DE L'ISOP - Claude PASQUALINI - 2. 3. (19)D. 2. D. 8.
7 DI ANDREA - Herv JOUAULT - (19)Dm Dm Dm 0m 3m 7.
8 DJANGO LOVER - Thierry HERNANDEZ - 4. (19)7. D. 0. 6. 2.
9 DJANGO DE BOUP - Carole BOUCHEZ - D. D. (19)D. 4. 5. 2.
10 DIVA TEJY - Sylvain BESNARD - 3. (19)3. 1. 0. 6. 5.
11 DIVA DE BEYLEV - Patrick BESSON - D. 7. D. (19)5. 7. 7.
12 CRAPULE PAN - Jacqueline NADEAU - (19)D. 7. 0. 6. Dm 0.
13 DESTIN DES LOYAUX - Michel MORGAND - 0. (19)0. A. 6. D. 6.
14 DRILLING GRIFF - Jean BOUYNE - 4. (19)0. 0. 5. 8. 9.
15 BEST OFF DE CHENU - Pierre DIVARE - D. D. D. (19)7. 3. 3.
16 BIANCA DU DAIN - Cyril CHESNE - 0. 4. 0m 4. (19)6. 7.