les courses hippiques
LE MONT SAINT MICHEL Lundi 1 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX PIERRE CORBIN (Gr A) - Départ 13h30
1 GAIETE DE CORDAY - Damien HEON -
2 GRAND VENT RUSH - Yoann SALIOT -
3 GAP BLUE - Malik DELAROCHE - 9m (19)Dm D.
4 GISELE ORIGINALE - Guillaume MARTIN - D. (19)0.
5 GENERAL DE BOSTON - Adrien LAMY - 7. R. (19)Dm Dm (18)D. 8.
6 GERMANOPRATIN - Pierre Yves LEMOINE - 8. D. (19)0. 8. 0. R.
7 GOOD WATER - Alexis POPOT - 5.
8 GALAXY DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 7. (19)8. 5. D. D. 7.
9 GRACIEUX DE JANZE - Florian JOSEPH - D. (19)4.
10 GRAAL MONTANA - Michel Philippe NICOLLE - 9. (19)6. 6. 0. D. 5.
11 GRES D'OUVILLE - Gr?goire HOUEL - (19)3. D. D. 3.
12 GOGOL BRIO - Paul Philippe PLOQUIN - 8. (19)5. 5. 4. 3. 3.
13 GALATEE DU GOUTIER - Romain Christian LARUE - 4. 2. 2. (19)8.
14 GIRONDIN - Jean William HALLAIS - 4. 5m 5. (19)3. 6. 6.
2ème Course - PRIX PIERRE CORBIN (Gr B) - Départ 14h00
1 GENEVE D'OYSE - Patrick JANNIER -
2 GREAT FIRE - Guy MAILLARD -
3 GARANCE DU VIVIER - Paul Philippe PLOQUIN - (19)9.
4 GONTCHAROVA - S?bastien OLIVIER - D. (19)D. D. D.
5 GIPSY EMERAUDE - Mario LUONGO - (19)7. D.
6 GAURA DE TOUCHYVON - Thierry LARDILLIER - 5.
7 GRANDE FRANCE - Ren DELAUNE - 9. 8. 5. 0. 8. (19)9.
8 GATHENA DAY - Charles DREUX - (19)D. 0. 6. 5.
9 GRINGO MARANCOURT - Arnaud MORIN - 0. 0. (19)8. R. 0. 6.
10 GENIE DE FELLIERE - Guillaume MARTIN - (19)D. 0. R. 0. 6m 0.
11 GALOUBET LUDOIS - Corentin GOURGAND - 1. 0. (19)0.
12 GLAMOUR DU PERCHE - Alexis JANNIER - 6. 7. 8. (19)5. 8m 8.
13 GHISONI - S?bastien GUARATO - 1. R. (19)D. (18)2.
3ème Course - PRIX PIERRE CORBIN (Gr C) - Départ 14h30
1 GIN MABON - Charles DREUX -
2 GREEN DES CORVEES - G?rard RAULLINE -
3 GIRLY LEMAN - Gilles BERTHAULT - 0.
4 GLAMOUR STAR - Christophe CLIN - D. 7.
5 GEODE DETE - Luc AUBE - D. (19)D. D. 6. D. 8.
6 GEDEON D'AUVILLIER - Paul Philippe PLOQUIN - 5.
7 GRENADINE ISLAND - Bruno MARIE - 4. (19)D. D. 8.
8 GULLIVER DE FIRFOL - Antoine LHERETE - (19)7. D. 5. 0. 7. 7.
9 GRILLON DE SEDOUY - Thierry ALINE - (19)8. 7. 0. D. 4.
10 GET ON - Arnaud MORIN - D. (19)D. D. D. D. 3.
11 GERONIMA - Gr?goire HOUEL - D. (19)D. D. 1. D.
12 GIGI DES NEUF CLOS - Etienne LEFRANC - 5. (19)8. 5. D. 8. 0.
13 GOLD DE BERG - Christophe GALLIER - (19)D. 0. 6. D. 2. 4.
4ème Course - PRIX PIERRE FAUCON - Départ 15h00
1 GENNY CHALEONNAISE - Adrien LAMY - 7. (19)8. 6. 7.
2 GALACTIK ROBSONS - Guillaume MARTIN - 8. 0. 4. (19)0. 6. 5.
3 GARANCE DE NGANDA - Emeric HERNOT - 7. D. D. (19)7. 0. 0.
4 GIANPAOLO - Paul Philippe PLOQUIN - 3. (19)D. 3. D. 2. 7.
5 GYPSIE SLY - Christophe CLIN - 5. D. 9. 7. (19)6. 7.
6 GITANE DES PRES - Antoine LHERETE - 0. 0. (19)2. 9. D. 5.
7 GOOD AS NEW - Florian JOSEPH - 0. 2. 9. 5. (19)9. 6.
8 GOLF DE CEJY - Robin LAMY - (19)0. 4. 5. 7. 5. 1.
9 GARY DE L'ORMERIE - Gilles BERTHAULT - 7. 3. 9. (19)8. 6. 7.
10 GRISETTE MESLOISE - Michel Philippe NICOLLE - 0. D. 6m Dm D. D.
11 GIN D'OR - Alexis JANNIER - 3. 0. (19)D. 8. D. 9.
12 GUINESS DES FANES - Bruno MARIE - D. 6. 1. 4. 0. (19)Dm
13 GYPSE BLANC - Tanguy DEVOUASSOUX - 4. 4. 4m (19)5. D. 6.
5ème Course - PRIX BERNARD RESBEUT - Départ 15h30
1 HASHTAG DE L'AIRIE - Bertrand GROULT -
2 HELICO ORIENTAL - Adrien LAMY -
3 HOGGAR - Thierry GAUCHET -
4 HOULE DU BANNEY - Emilien RAULLINE -
5 HEROS DES MOTTES - Charles DREUX - 0.
6 HOUSTON DE CUIGNY - Antoine LHERETE - D.
7 HYLONA DU SEUX - Benoit Georges GUERIN - 6.
8 HALIKA ROUSSETIERE - Christophe GALLIER - 4.
9 HELIGOLAND - Luc AUBE - 4. 8. (19)6.
10 HUNMEC SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 3.
11 HAVANA DE VAL - Flavien POISSON - D. (19)5. 1.
6ème Course - PRIX DE LA HAYE PESNEL - Départ 16h00
1 DIAMANT RARE - Andr LE COURTOIS - 0. (19)0. Dm 8. 4. 7.
2 DENFERT DU RELAIS - Benjamin HARDY - 1. (19)2. 3. Dm 8. 9.
3 DASHE DU GRIPPON - Robin LAMY - 5. (19)4. 1. 5. 1. 2.
4 DEESSE MONCEAU - Etienne LEFRANC - 7. (19)3. 0m 9m Am 7.
5 DYNAROCK - Michel Philippe NICOLLE - 6. 6. (19)5. 1. 9. 6.
6 DALTON NOA - Tanguy DEVOUASSOUX - 1. 3. (19)1. 1. 2. 1.
7 DAME NOIRE PHI - Bastien MICHARDIERE - 0. D. D. D. 8. (19)0.
8 DRYADELLA - Vincent COURNE - 9. (19)0. D. 9. 9. 6.
9 EPINE D'AVRIL - Bruno MARIE - 3. 2. D. 0. 9. (19)3.
10 ELVIS D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - 2. 3. Dm 1. 0. (19)5.
11 DEESSE DE CORDAY - Damien HEON - 7m 8. (19)D. 6. D. D.
12 DOUDOU GLYCINES - Antoine LHERETE - 0. 6. D. 0. 5. (19)1.
13 ELECTRA DU VIVIER - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. 1. 1. (19)D. D.
14 ESPOIR WIC - Nicolas BAZIRE - (19)0. 0. 9. 6. 4. 8.
15 DARWIN STAR - Adrien LAMY - 2. 5. 5. D. D. (19)3.
16 CAGNOISE D'AGON - Emeric HERNOT - D. 2. 3. (19)8. 4. 2.
17 ELECTRA WIND - Romain Christian LARUE - 2. 6. 6. 4. 9. 9.
7ème Course - PRIX HENRI JOUENNE - Départ 16h30
1 DREAM PARADISE - Benjamin HARDY - D. 0. (19)6. 0. 4. D.
2 DESTINEE DE CONDE - Damien HEON - 8. (19)D. 7. D. D. 0.
3 DEDICACE DE RHUYS - Thomas FORGET - D. (19)D. 7. 3. 0. 1.
4 DIONYS DE LA COUR - Charles Marcel BRUNEAU - (19)9. 0. 0. 0. D. 8.
5 DERBY DU MAINE - Arnaud MORIN - 8. D. 9. 8. (19)D. D.
6 DJANGO DE COUET - Florian JOSEPH - (19)0. 8. 0. 0. Dm 0.
7 DERBY BECONNAIS - Adrien LAMY - 4. (19)7. 7. 9. 4. 4.
8 ESPOIR ARCTIC - Tanguy DEVOUASSOUX - Dm (19)Dm D. 9. D. 6.
9 EOULIE DU BOURG - Bastien MICHARDIERE - 0. 6. 0. (19)9. 0. 4.
10 FIRST D'OCCAGNES - Nicolas BAZIRE - 9. 4. D. 0. D. (19)8.
11 DEXTER DU GOUTIER - Luc AUBE - 9. (19)Dm 8. 7. 4. 6.
12 DAIQUIRI - Pierre BLANCHON - D. D. (19)D. 8. 8. D.
13 DELTANA - S?bastien Jean Luc TESSIER - 0. (19)5m Dm D. Dm 7m
14 DJANGO GIBUS - Paul Philippe PLOQUIN - 6. D. 1. 0. 6. (19)6.
15 ERONN CASTELETS - Alexis POPOT - 2. 1. 0. 2. 0. 0. (19)
16 DORIFORO - Bertrand GROULT - 3. 5. (19)0. 0m 9. 0.
17 DEAL DES MARCEAUX - Bruno MARIE - 4. Dm 4. 5. 8. 7. (19)
18 EDILE DU GOUTIER - Antoine LHERETE - 9. 0. 9. (19)4. 0. 9.
8ème Course - PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - LA HAY - Départ 17h00
1 DARLING LADY - Florian JOSEPH - 0. (19)Dm 9m Dm 8. 6m
2 ETOILE D'ETE - Cl?ment CHABRUN - Dm 8. (19)Dm Dm 4m 0m
3 CADIX DU RELAIS - Benjamin HARDY - D. D. (19)0. 6. D. 7.
4 DIXIE DE PARNIERE - Th PELTIER - 3m D. D. (19)Dm 8. 5.
5 DANAOS DU BOUILLON - Audrey LAROCHE - D. D. D. 0. (19)Dm D.
6 CYBELE DE L'AUNEY - Christopher CORBINEAU - D. (19)9. 7. 0. 2. 9.
7 CESAR DU POMMEAU - Hugo BAUMER - Dm D. (19)D. D. D. D.
8 COCKTAIL DIGEO - Marie MORANDEAU - 4m 6m 6m 0. (19)9. 0.
9 ELECTRON DU RIB - Clara DERSOIR - 4m 9m 6m D. 0. 8m
10 CAESAR FACE - Robin LAMY - D. 4. D. (19)D. 3. 9.
11 EUSEBIO DU ROUMOIS - Antoine LHERETE - 0m 6m 3m 6m Dm 5m (19)
12 CHARMEUR LUDOIS - Gaylor MONNIER - 4m 7m 2m (19)3m Dm 5m
13 DADDY CASH - Paul Philippe PLOQUIN - 4m 3m 1m 9. (19)Dm Dm
14 CASTING DE L'AUMOY - Marion ASSELINE - R. (18)Dm Dm 9m Dm 5m
15 CORADO DES CAMBRES - M?lanie GERVAIS - 8m (19)1m 7m 8m D. Dm
16 EAST RIVER - Adrien LAMY - 3m 5m Dm (19)6m 4m 0.
17 CIRRUS D'EB - Marine BEUDARD - 0m Dm 0. (19)Dm 3m 7m
18 DIEGO NAY - Guillaume MARTIN - 5m D. 6m 3m 3m D. (19)
9ème Course - PRIX BERNARD ENCOIGNARD - Départ 17h30
1 ENVALIRA - Fran?ois ROBIN - 0. D. (19)D. D. 9. 5.
2 EVA DE MAI - Jean-Philippe BAZIRE - 4. 0. D. 5. (19)D. 0.
3 DELMONICA DUSSAC - Adeline HERGNO - D. (19)D. D. D. D. 8.
4 EL PEDRO - Jean Philippe DERRIAN - 7. 6. (19)A. D. 0. 0.
5 DARIUS DU POUGET - Alain LESCALIER - 8. 0. (19)D. 2. 2. 3.
6 DANDY DU FOSSE - Allan PACHA - (19)D. D. 0. 8. D. 6.
7 CARDOSO - Daniel LEFRANC - (19)3. 6. D. D. (18)D. 4.
8 DEDE DE VARVILLE - Bernard PELLAN - 0. (19)1. 9. 0. 0. (18)D.
9 BRISE D'ALBRET - Ludovic LEFRANCOIS - 1. (19)D. 5. D. 0. 8.
10 BEST OFF RUSH - Emma SOULOY - 3. 3. 4. D. 3. 0.
11 BLASON DE LASSAY - Jean Claude KRESS - 0. (19)0. (18)0. D. 7. 8.
12 CARTOUCHE JEMISKA - Micka LEPAUMIER - 7. 6. D. 3m 0. (19)5.
13 BOSTON PARIS - Sylvain BERNARD - D. D. 0. (19)0. 4. 6.
14 COLOMBO BELLO - Jean Marc JARRY - 7. (19)0. 0. D. Dm 5.
15 COCKTAIL DES PRES - Thierry DESOUBEAUX - 7. (19)0. D. D. D. 0.
16 CORAIL DE BELLANDE - Nicolas FERNANDEZ-SANCHEZ - D. 2. 0. 0. (19)Dm 0.