les courses hippiques
NEUILLE-PONT-PIERRE Dimanche 2 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 14h30
1 ICARE DE LA DORETE - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE -
2 IDEAL D'AVENIR - Charley MOTTIER -
3 ILE AUX MOINES - Beno ROBIN -
4 INFUSION DU BOCAGE - Yohann CABARET -
5 INOUBLIABLE - Jean-Philippe DUBOIS -
6 IT'S PAT - Micka PERRIL -
7 IDEE CAUVELLIERE - Lo GUINOISEAU - 9.
8 IDOLE DU GITE - Antoine DABOUIS - D.
9 IMAGINE DU KLAU - Christophe PETREMENT - 7.
10 IL PRINCIPINO - Jean-Pierre DUBOIS - 3.
2ème Course - PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU - Départ 15h00
1 HARMONIE DU NOYER - Pierre PELLEROT -
2 HEGEMONICO - Mattia MONACO -
3 HENIGME ERCA - Philippe BEILEARD -
4 HYDILLE DE RETZ - Lo GUINOISEAU -
5 HOSANNA - St?phane BOURLIER - 7. 8m 7m D.
6 HOLLY GREEN - Charley HESLOUIN - D. D. 6. D. D.
7 HISTOIRE SECRETE - Jean-Philippe DUBOIS - 5.
8 HETULA DE HOUELLE - Antoine DABOUIS - 5. 6. 8.
9 HAIE CHARENTAISE - Herv SIONNEAU - 4. 9.
10 HIP HOP FLEURI - Christian BEZIER - 7. 5. 8. 4.
11 HOSANNA DE CHENU - Jean Philippe MARY - 5. 3. D. D.
12 HADIASTART - Jules LEROULLEY - 4. 3. D. D.
13 HILYROSE D'ICELEA - Charley MOTTIER - 3. D. 2.
3ème Course - PRIX DE SEMBLANCAY (Gr A) - Départ 15h30
1 GAIA LUCAXELO - Guillaume LIZEE - (19)8.
2 GEA PRIOR - Sylvain DESMARRES - D.
3 GALAXIE DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. 0. 7.
4 GELINIERE - Pascal BARTHELEMY - D. D. R. (19)7. Dm D.
5 GROS MOTEUR MEEK - Yohann CABARET - D. R. D. (19)5. 6. 4.
6 GASBY DE SENOVILLE - Guillaume SALLES - D. R. 8. 7. D. (19)9.
7 GENIE DE FELLIERE - Fabrice QUITTET - D. D. R. D. 4. 4. (19)
8 GISSIMER DU PALAIS - Herv SIONNEAU - D. R. 7. 8. 6. (19)D.
9 GLORHEA D'HAMELINE - Antoine DABOUIS - D. 0. D. D. D. 1.
10 GABIN OF LOVE - William SOUCHET - Dm 4. Dm D. 5. D.
11 GARDIEN DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 6. 4. 4. 6. 0. 3.
12 GREYSON - Eric BEUDARD - D. 6. 7. 9. (19)0. D.
13 GALATEA - Flavien PROVOST - D. 3m 3. 8. 9. Dm
4ème Course - PRIX DE SEMBLANCAY (Gr B) - Départ 16h00
1 GALINKA AR CARAC - Philippe DUPRE - D. 0.
2 GRACE DE CHENU - Franck PELLEROT - 9. 8.
3 GOLIATH D'ASGARD - Florian PELMOINE - D. 9. 4. (19)D. 0.
4 GRIFFE BUROISE - Patrice DESSARTRE - D. D. 6. D. D. 6.
5 GIRL DE CHENU - Jean Philippe MARY - D. D. D. D. 5. (19)5.
6 GLENEAGLES - Jean-Philippe DUBOIS - 2.
7 GALIA D'ORMOY - Florian Maurice DAVID - 6. 0. 0. (19)2. 8. 9.
8 GUITARE FLEURIE - Christian BEZIER - D. 3. 9. 9. R. 0.
9 GARS DE LA NOEMIE - Philippe BOUTIN - 6. 2. 3. 4.
10 GEOGRAPHIE - William SOUCHET - D. D. D. 9. 0. D. (19)
11 GADSEM - Antoine DABOUIS - D. 1. 2. 0. (19)9. D.
12 GLORIA MIX - Lo GUINOISEAU - 4. D. 0. 1. D. 3.
5ème Course - PRIX PRESIDENT CARRE - Départ 16h30
1 FOREVER DU RIB - Mattia MONACO - 0m 8. 5m (19)9m 8m 3m
2 FAKIR DU LEVANT - Daniel BETHOUART - 4. 0m 0. 7. (19)2m Dm
3 FEEL COOL D'EB - Eric BEUDARD - 5. Dm D. D. D. D.
4 FARMER DU MOULINET - Maxence PEAN - 9. D. D. 4. 2. 6. (19)
5 FAVORI DE BANNES - Herv SIONNEAU - (19)1. D. 8. 2. D. 2.
6 FAUST LUDOIS - St?phane BOURLIER - 0. 8. (19)D. 3. 0. 8.
7 FIRST KEN BLUE - Jean Philippe MARY - 3. 6. 0. D. (19)1. 3m
8 FAVEO - Antoine DABOUIS - D. Dm Dm D. 2m 0.
9 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 4. 4. D. 7. 0. 5.
10 FAARRON DE VIETTE - Pierre ABRIVARD - 3. 6. 1. 8. 4. D.
11 FANGIO MADRIK - Flavien PROVOST - 0. 1. 4. 1. 6. D. (19)
12 FALCO DU HAMEL - William SOUCHET - 0. D. 0. 7. 5. 9.
6ème Course - PRIX SUPER U ET AIP - Départ 17h00
1 DIDEROT BLUE - Enzo CIVE - 9m 0. (19)0. (18)Dm 9m 5m
2 DOUCE GERGAUDERIE - Brendan DANIELO - D. D. 7. 8. 0m 6.
3 BLACKSTORM BASLOIR - Maxence PEAN - 8. 0. 0. Dm 0. 7m
4 CYCLONE D'AMARO - Damien BARANGER - Dm 0m 9m 9m D. (19)Dm
5 EDITION GEMA - Ga?lle GODARD - 1m 9m 0. 0m 7m 0.
6 ENNEIGEE - Lisa THORAVAL - 0m 8m Dm (19)Dm 7m 4m
7 DATCHA GIRL - Lino LEDUC - 9m 5m 9. D. 0. (19)Dm
8 EX GRATIA - Guillaume LENAIN - 1m 4m 0. 0. 4m 1m (19)
9 CRACK MAGIC - Bastien JOSEPH - 8. 4. 2m 2. 3. 0.
10 CADOL DE LA NOEMIE - Kwincy PETITJEAN - Dm 3m 3m 6m 6. 0.
11 ECHO DE MEAUTIS - Pierre THIEULENT - 9m 7. 1m 0. Dm 0.
7ème Course - PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES GATINE - Départ 17h30
1 EXTRA DAIDOU - Maxence PEAN - 9. 7. 0. D. (19)0. D.
2 EQUINOXE DU MARGAS - Jules LEROULLEY - 0. 6. D. 0. 9. (19)6.
3 EL PASO DOLUCIO - Thomas POUTIER - 8. 4. D. 0. (19)3. D.
4 EMPORIO D'EVA - Lilian Jean Fabrice FRESNEAU - 9. 0. D. (19)0. D. 5.
5 ECLAIR DE CERIZE - Tom BEAUVAIS - D. D. 3. 1. 0. (19)0.
6 ENJOY DES GLENAN - Damien BARANGER - 2. D. 2m 2. R. (19)Dm
7 EQUIN DE GRAVEL - Florian Maurice DAVID - 0. 5. 8. 5. 7. 9.
8 EMIR SPEEDHYCAT - Maud LIBERGE - D. 5. D. D. 4. D.
9 ENRICO BOY - Baptiste HERVO - 0. 5. 9. D. D. (19)3.
8ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE-ET - Départ 18h00
1 EPEE DE L'EPINE - Anthony PACARY - 1. 7. 4. 1. 9. 9. (19)
2 ENFILADE DU DOUET - Beno ROBIN - 2. 5. 3. 7. 9. 1.
3 EASY AND NICE ER - Mattia MONACO - 9. 2. 1. (19)0. 6. 3.
4 DIVA DU BOLY - Yoann R?mi LE MEE - 4. D. 6. 6. 2. 9.
5 DESTIN DE LINIERES - Nicolas BAZIRE - 6. 3. 1. 3. 1. 1. (19)
6 EL CONDOR PILLIERE - Charly FOURE - D. 0. D. D. D. D. (19)
7 CELIA ROCQ - Charley MOTTIER - 0. 9. 9. 5. 9. 7.
8 CHARMANTE LULU - Jules LEROULLEY - 4. 6. 5. 0m 7. (19)8.
9 DARLING BLUE - Jean Philippe MARY - 0. (19)8. 6. 0. A. 2.
10 DIVA BEAUREGARD - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 9. 1. 0. 6. 3. 5.
11 BE GOOD - Herv SIONNEAU - 0. 7. 6. 8. 0. Dm
9ème Course - PRIX DES AMATEURS DE TROT DE L'OUEST - Départ 18h30
1 DARAGHIU JEEP - Nicolas DESMARRES - 5. D. 4. D. 4. D. (19)
2 DEDICACE DE RHUYS - Guy PLEURMEAU - 7. 2. 0. 9. D. (19)D.
3 CLEA DES GENIEVRES - Benjamin DEBRIS - 0. 0. 0. 8. (19)0. 0.
4 COUCOU DE BOUERE - Robert PELLIER - 7. 4. 8. D. 5. (19)9.
5 DAKTARI DU BOCAGE - Alice LEYSSENNE - D. 5. 0. (19)0. 7. D.
6 DIX DES RACQUES - Cyril BATY - 1. 8. (19)0. 1. 2. 1.
7 CRAZY DU CALORNE - Laurent VOLLET - Dm Dm 5. (19)8. 8. 0.
8 DESIR DU JUILLE - Romain LETREGUILLY - 1. D. 2. 1. 3. 4.
9 COLOMBO BELLO - Jean Marc JARRY - 0. 0m 7. 9. 7. (19)0.
10 DELTA DE L'ERDRE - Fabrice TOUCHARD - 4. 0. 0. 0. 0. 0.
11 BOOSTER DU FLINOIS - Jonathan JUGE - 1. 5. 3. 4. 7m 0.
12 BRUME DE TRAMON - Adrien MARCHAUX - 8. 6. 0. 9. 0. (19)8.
13 DIS PAPAOUTAI - Carlos RIERA TORRES - D. D. 0. 0. D. D.
14 CORAIL DE BELLANDE - Nicolas FERNANDEZ-SANCHEZ - 0. 8. D. 2. 0. 0. (19)