les courses hippiques
MESLAY-DU-MAINE Jeudi 13 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE - Départ 13h30
1 DEESSE MONCEAU - C?dric NOVE - 3. 2. 2. 1. 4. 7. (19)
2 DREAM SHOT - Margot BILLARD - D. 1. 0. (19)D. 2. 7.
3 DOLCE VITA FOLLE - Charles Marcel BRUNEAU - 8m 8. 0. 2. 6. 7.
4 DANSEUR DU LUPIN - Pierrot BEASSE - 1. 2. 3. 2. D. 1. (19)
5 DANCE FLOOR - Luca GELORMINI - 6. 1. D. 2. (19)0. 1.
6 DIALO DES KECHES - Mathieu MAIGNAN - 0. 1. D. 2. 3. (19)2.
7 DUCHESSE DE BRION - Pierre ABRIVARD - 0. 0. 8m Dm 8. 0.
8 DENVER DE VANDEL - Victor FIGUEROA PAZ - 5. 4. 9. 2. (19)7. 1.
9 DIPLOMATE - Pierre Eric COLLARD - D. 7. 4. D. D. D.
10 DEAUVILLAISE - Corentin FERRE - 9. 2. 3. 4. 1. 7. (19)
11 DJANGO DU BANNEY - Quentin FRESNEAU - 1m 1m 1. 5m 3. 0.
12 DUC PARENTIER - Marien HEURTEBISE - 4. 2. 3. 5. 6. 3.
13 DEVERIA - No?mie HARDY - 6. 5. 0. D. 0. 8.
14 DIAMANT DU SAM - Marie BAZIRE - D. 0. 5. 7. 4. 7.
15 DEUXIEME SOUFFLE - Lucas CUEFF - 2. 3. 6. 5. D. 0.
16 DROLE DE MEC - Etienne DOUANEAU - 8. 4. 2. 0. (19)0. 4.
2ème Course - PRIX B2H - Départ 14h07
1 HAUTE VIGNE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - D. 8. (19)D. 6.
2 HEROS NUEVO - Pierre Edouard MARY - 2. 8. 6.
3 HARIBO DES BORDES - Dominique BLOND - 7. 8. 1.
4 HUMOUR FESTIF - Damien BONNE - 5. 1. D. 5.
5 HERCULE MADRIK - Eric RAFFIN - 6. 1. 6. 0. (19)4.
6 HEROS DES MOTTES - Charles DREUX - Dm 3. 7. 1. 0.
7 HADES DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 4. 1. 4.
8 HOUSTON PAJELO - Anthony BARRIER - 7. 3. D. 1. D.
9 HAKIM DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. 6m 1m Dm
10 HEROE WINNER - Alexandre ABRIVARD - D. 1. 3.
11 HANNIBAL - Jacques BRUNEAU - 5. D. 1. 2.
12 HABANO DE GENNES - Dominique LEFAUCHEUX - 4. 5. D. 4. 2. 4.
13 HAPPY DU CAIEU - Franck NIVARD - 4. 2. 1.
3ème Course - PRIX DU PAYS DE MESLAY-GREZ - Départ 14h41
1 GLORHEA D'HAMELINE - Antoine DABOUIS - 2. 2. D. 0. D. D.
2 GRACE DU DIGEON - Charles DREUX - D. D. 3. 7. (19)6. D.
3 GLAMOUR GWEN - Benjamin ROCHARD - 1. 4. 9. 1. 3. 6. (19)
4 GANTIERE D'OSTAL - Florian PRIOUL - 5. 3. 3. 6. 1. 4.
5 GERIBIA DES BORDES - Lo GUINOISEAU - 7. D. 8. 5. D. 5. (19)
6 GLADY CEHERE - Mathieu MOTTIER - 3. 6. D. 4. 4. 9.
7 GAZELLE DE LA GIRO - Philippe DUPRE - 5m (19)3m 4m Dm Dm 1m
8 GIRL DE GUYSEJ - Arnaud DESMOTTES - 1. D. 5. (19)4. 2. 1.
9 GANANCIA TEJY - Christophe CHALON - 4. 0. 8. 3. 5. 1.
10 GIRLY DE PIENCOURT - Anthony BARRIER - 6. 3. 8. 1. D. D.
11 GRANDE MALICE - Jean Pierre BLOT - 4. 7. 2. D. 4. D.
12 GREMILIE DIESCHOOT - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 3. 5. 0. 2. 0. 1.
13 GUERILLA SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 4. 4. 3. 2. (19)1. 1.
14 GAME ATTITUDE - Fran?ois LECANU - 1. D. 9. D. D. 2.
15 GALAXY WIND - Franck NIVARD - 1. 1. D. 1. D. 3.
16 GUILTY LIFE - Gr?gory SIMON - 2. 2. D. 6. D. 6.
4ème Course - PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI - Départ 15h15
1 GAMAY DES CROUAS - Herv SIONNEAU - 3. 5. 5. 1. 3. D.
2 GOLDORACK - Franck NIVARD - D. 3. 1. D. 6. D.
3 GAMIN D'EM - Eric RAFFIN - 0. 4. 8. D. 1. D.
4 GIBUS DARCHE - Anthony BARRIER - 3. D. 9. (19)D. 8. D.
5 GAMIN DE FONTAINE - Benjamin ROCHARD - 1. 0. D. 8. 8. (19)7.
6 GAZON DE LA VALLEE - Mathieu MOTTIER - D. 9. 6. 4. 4. 2.
7 GRAAL DU VIVIER - Antoine WIELS - 6. 7. 3. 8. 7. 2.
8 GINKO DU ROUSSOIR - Charles DREUX - D. 2. 1. 7. 7. (19)1.
9 GOLDY SMILE - Bruno DESLANDES - 6. 1. 7. 3. D. (19)0.
10 GOLIATH ATOUT - Jacques BRUNEAU - D. 5. D. Dm 5. 5.
5ème Course - PRIX LOUIS CHRETIEN - Départ 15h49
1 ELLA DE LA RIVE - Fran?ois LECANU - 7. 0. 2. D. 4. 5.
2 ETERNITY DE NILREM - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 7. 2. D. D. (19)D. D.
3 EASYMEDE - Gilles DELACOUR - 4. 0. 3. 6. 5. D.
4 ETNA DU LUPIN - Antoine WIELS - 2. 1. 1. 4. 3. 7.
5 ELISIO VICTORY - Franck NIVARD - 7. 6. 2. 8. D. 1.
6 EXAYRE - Eric RAFFIN - 8. 4. D. 1. (19)0. 4.
7 ETAT CIVIL - Nicolas ROUSSEL - 4. 6. 3. 4. 1. 6.
8 EVITA MADRIK - St?phane MEUNIER - 1. 1. 3. 7. 7. 5.
6ème Course - PRIX CLAUDE CHAUMOND - Départ 16h23
1 COCKTAIL DIGEO - Marien HEURTEBISE - Dm 9. 5m 6m 6m D.
2 DIADEM BOY - Jean Yann RICART - (19)Dm Dm Dm Dm Dm 0.
3 EASY TO LOVE BLUE - Mathieu MOTTIER - 1m 1m 1m 1m 8. 1m
4 BERLIOZ DELO - Romain MARTY - 0. 8m 7. D. D. 0.
5 EAST RIVER - Christopher CORBINEAU - 2m 1m 4m 4m 1m 5m
6 BELIEVE ME - No?mie HARDY - 7m 2m 9m 1m 7m 6m
7 DOUCHKA WIND - Antoine VOISIN - 1m 4m 8. 2m Dm 3m (19)
8 BAD BOY NEP - Adrien LAMY - 2m 9m 1m 7m 9m 7m (19)
9 ECLATANT - Eric RAFFIN - 5m 2m Dm 7m 4m 3m
7ème Course - PRIX DE LA VILLE DE MESLAY-DU-MAINE - Départ 16h57
1 FURBIZIA DODVILLE - Charley MOTTIER - D. 3m D. 1. 2. 2.
2 FANFARONNEUR - Lucas CHUPIN - 1. 1. 0. 2. 1. 2.
3 FIGOV DE LA CLOUE - Arnaud DESMOTTES - D. 0m 0m D. 7m 1m
4 FABULEUX DE CORDAY - Anthony BARRIER - 1. Dm 4. 1. 5. 5. (19)
5 FEDER PERRINE - Pierre Edouard MARY - 4. D. 2. 0. 9. 8.
6 FURIOUS WIND - Franck NIVARD - D. D. 5. 2. 4. 5.
7 FRANKY SATYNE - Charles DREUX - 2. 3. 3. 1. 9. Dm
8 FERIA DE CONNEE - Alban MALLET - 0. 7m D. (19)4m 5m 0.
9 FOX PAPA TANGO - Mathieu MOTTIER - 1. D. D. 5. 2. D. (19)
10 FOXY JEF - Eric RAFFIN - D. 7. 6. 4. 7. 0.
11 FLASH GORDON - Maxime BEZIER - 4. 6. 5. 3. 4. 1.
12 FLECHE ETOILE - Aymeric THOMAS - 2. 1. 1. 3. 1. 6.
13 FINE PERLE DU GITE - Adrien LAMY - D. 9. D. 7. 9. D.
8ème Course - PRIX DU GROUPE ROMET - Départ 17h32
1 BON WINNER - Luca GELORMINI - D. 4. 7. 0. 8. 6. (19)
2 GIOVANNI BIANCO(HOL) - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 2. (19)2. 1. D. 1. 1.
3 DESIGN JENILOU - Arnaud DESMOTTES - 3. 5. 3. 3. 1. 5.
4 ARPEGE HERBLINAIE - Jean Christophe AUDRAN - 0. 9. 0. (19)0. 3. 0.
5 DEAR LOVER - Alexandre ABRIVARD - D. 1. 0. D. D. 3. (19)
6 ATHOS DE BEAUFOUR - No?mie HARDY - 8. 0. 8. 8. 3. D. (19)
7 CRYSTAL WIC - Alexis JANNIER - 6. 7. 4. 0. 5. 5.
8 CAPRICE DU BISSON - Lucas JOUSSE - 0. 0. 0m 5. 0. (19)0.
9 CROMA DU GUIBEL - Fr?d?ric HEON - 1. 8. 4. 3. 8. D. (19)
10 COBALT CHATHO - Franck NIVARD - 0. 9. (19)5. 1. 4. 3.
11 CLASSE DES OBEAUX - Arnaud Albert CHAVATTE - 1. 2. 1. 5. (19)0. 8.
12 CLARINA BELLA - Anthony BARRIER - 2. 5. 0. 3. 9. (19)2.
13 CEPAGE DES ULMES - Lo GUINOISEAU - 0. 9. 5. R. (19)2. 3.
14 APOLLON D'ILLE - Adrien LAMY - 8. 9. 9m Dm 6. 0. (19)
15 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - D. D. D. 3. D. 1.
16 FAROUK B.R.(NOR) - Eric RAFFIN - 2. 1. 1. 3. 8. 2.