les courses hippiques
MARSEILLE BORELY Mercredi 16 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES MARRONNIERS - Départ 14h00
1 IACOPO - Nicolas ENSCH -
2 IDAGANI POINT ONE - Thomas LEMOINE -
3 ILEA D'IRATY - Quentin MACHET -
4 ILLICO MICHA - Yvan LACOMBE -
5 IMPROVE JULRY - Jean Paul GAUVIN -
6 INBREED - R?my DESPRES -
7 INDIANA GWEN - Patrice LEBOUTEILLER -
8 INDIGO DU PORET - Yannick Alain BRIAND -
9 INDRO PARK - David BEKAERT -
10 ISLANDE VOLSIN - Bruno PALEAU -
2ème Course - PRIX DE MEGEVE - Départ 14h35
1 FAKIR DU CAP VERT - Florian BROUST - 4m 9. 6. R. 0. (19)D.
2 FELLA BELLE - Johan GUERRA - 5m 6. R. 0. (19)8. 0.
3 GIZSMO L'ECOSSAIS - Elodie JANKOWSKI - 4. 3. 4. D. (19)8. 6.
4 FARO DU BERRE - Alexandre Paul GIRAUD - 3m D. 0. R. 0. 6.
5 GUINESS DE JANEIRO - Damien DESBORDES - 7. 4. 4. 2. 4. (19)0.
6 FLORISSANT WINNING - Alexiane LEPAGE - 2m D. 1m 0. R. D.
7 GELATO - Axel LAIGRON - 0. D. D. D. 0. 0.
8 FIER D'ATTAQUE - Matthias LEGROS - Dm 9. D. D. 8. D.
9 FERGUIE DE BIEVRE - Oc?ane BRIAND - 4. 3. 5. 5. 3. R.
10 GIRLY SAM - Lolita BALAYN - 0. 3m D. 7. D. D.
11 FUN FOR JET - Romain LE CREPS - 1m Dm 1m D. D. 1m
12 FADA - La?titia GOUT - 0. 1m 1m D. 1m 3.
13 FURET D'HAVAROCH - Clara JACOB - Dm Dm D. (19)Dm 4m 5m
3ème Course - PRIX DE VIDAUQUE (Gr A) - Départ 15h05
1 HORACE DE FAEL - Nicolas Germain LEFEVRE - D. D.
2 HATHOR DE L'ANTE - Romuald MOURICE - D. D. 0. 7. D. D.
3 HIRONDELLE MANOS - Yvan LACOMBE - D. 5. D. D.
4 HANGY DE LA CALADE - Serge YANA - R. D. D. 5. 8. 7.
5 HIGOUEN - Yannick Alain BRIAND - 4. 5.
6 HERMES DU NOYER - J?r?my OZENNE - 5. 7. 5. 4. 7.
7 HARY DES DAGARDES - David BEKAERT - 3. 3. D. D.
8 HAMAZONE - Kevin LEBLANC - 3. D. 5. 4. D. 5.
9 HORIZON DE BRY - Nicolas ENSCH - 2. 5. 6.
10 HEURE D'ETE - Jean Christophe SOREL - 1.
11 HILTON DREAM - Jean Pierre ENSCH - 2. 2. 5. 3. D.
12 HEROS DU REYNARD - Jean UROZ - 7. 3. 4. 1.
13 HAROLD BUROIS - Virgile FOUCAULT - 3. D. 1. 4.
14 HO MY GOD ONE - Bertrand CHOURRE - 5. 2. 2. 3. (19)6m
4ème Course - PRIX DE VIDAUQUE (Gr B) - Départ 15h40
1 HEARTBREAKER - Romuald MOURICE - D. 7.
2 HADOL DE FAEL - R?gis LE VEXIER - 5. D.
3 HORIZON D'ATTAQUE - David CINIER - 9. 5.
4 HARLEM DU BOULAY - St?phane CINGLAND - 5. D. D. 5. D.
5 HOUBLON - Christopher HARET - 4. 4. D. D. 7. D.
6 HEROINE DE MAX - Nicolas MORTAGNE - 2. D. 6. D.
7 HERMINE SIMARDIERE - Julien CHAUVIN - 2. 6. 0. 6. (19)6.
8 HOOKER LAKE - David BEKAERT - 6. 2. 5. D.
9 HUNE - Richard GOUT - 3. 3. 7. D. 5. 9.
10 HO HISSE - Loris GARCIA - D. 2. 2. D. 2.
11 HAWAI JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 7. 2. 6. D. 1.
12 HERBES FOLLES - Yannick Alain BRIAND - 4. D. 3. 3. 2. D.
13 HAVANIKA GALAA - Patrice LEBOUTEILLER - 1. 2. 8.
5ème Course - PRIX DE COUDOUX - Départ 16h15
1 FLAMENCO - Nicolas ENSCH - D. 5. D. 2. D. 2.
2 FIDELE AMOUR - Loris GARCIA - Dm 7. 0. 2. D. 4.
3 FORMENTOR - Johan GUERRA - 2. 2. 1. 9. D. (19)9.
4 FANTASIA JET - Kevin LEBLANC - 0. 0. 2. 7. 3. 7.
5 FIBRE DU CLOSET - Laurent FRESNEAU - 3. 4. 6. 6. 8. 8.
6 FANTA GIULIA - Jean Christophe SOREL - 2. 1. 9. 7. 4. 4.
7 FERNANDINA - K?vin DEVIENNE - D. 7. 4. 8. 6. 5.
8 FORTUNA - Jean Charles FERON - D. D. D. 3. D. D.
9 FIGHTER DANCER - Steve STEFANO - D. 0. D. 1. 9. 0.
10 FIREJACK DE VIETTE - Yannick Alain BRIAND - 2. 1m 2. Dm 3. 3.
11 FORMI - David BEKAERT - 3. 6. 1. 3. 3. 4.
12 FORSICA DU ROCHER - St?phane CINGLAND - 4. 8. 5. 5. 6. D.
13 FOSCA LUDOISE - Virgile FOUCAULT - Dm 9. D. 4. 8. 3.
6ème Course - PRIX DE MALPASSE - Départ 16h50
1 EL CAMINO DE LOU - Axel LAIGRON - 1. 2. 4. 7. D. D.
2 ESTOY AQUI - Arthur FANTAUZZA - 0. 2. 2. D. 4. 2.
3 EVEMAX DES ISLES - Matthias LEGROS - 7. 2. 0. D. D. 4m
4 DODU DE BOIS JARET - Florian BROUST - 4. 3. 5. D. 6. 2.
5 EGO DES LOUANGES - Renaud GROSBOT - 6. D. 9. 2. 5. (19)1.
6 EXO D'EPUISAY - Alexandre Paul GIRAUD - 2. D. D. 2. D. D.
7 EXTRA DE LUNOJO - Hugo NEUVILLE - 6. 5. 6. 4. 8. Dm
8 EHTIVA DES BUDENTS - Axel CURY - 7. D. 6. 0. 7. 9.
9 ELIOTT JULRY - Johan GUERRA - 9. 5. 3. 4. 7. 7. (19)
10 EXODE ROYAL - Th RENARD - 9. 4. 5. 9. D. 0. (19)
11 ECLAIR DE NICE - Marion DONABEDIAN - 8. D. 1. 2. D. 9. (19)
12 DARICA - Nicolas Germain LEFEVRE - D. 9. 4. D. 6. 9.
13 EL PRESIDENTE - Pierre REPICHET - 4. 9. 3. 2. 3. D.
14 EPICE LIGERIENNE - Christopher LEVAUFRE - 2. 0. 4. 2. D. D.
15 ELITE LA NUIT - Ambre DUPUIS - 2. 3. 2. 4. 5. D.
16 DROOPY DELADOU - Adrien DELLASTA - 3. 6. D. 6m 3. 0.
7ème Course - PRIX DE CARPENTRAS- PRIX DES VANS BARBOT - Départ 17h25
1 ELEAZAR DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 9. 5. 2. 8. 9. 4.
2 FLICKA LUCAXELO - St?phane CINGLAND - 2. 2. 0. 7. 0. 3.
3 CIKIA DEIHA - David BEKAERT - 5. 6. 8. 2. 6. 0.
4 ELORIUS DE GUEZ - Loris GARCIA - D. 6. 0. 7. 0. 4.
5 BREM ORANGE - Jean Christophe SOREL - 3. D. 1. D. 8. 2.
6 CLEOPATRE DU PAOU - Kevin LEBLANC - 0. 6. 9. 7. 8. 0.
7 CALINA DE BLAIN - Romuald MOURICE - 6. 2. 6. 7. D. D.
8 ETERNELLA - J?r?my OZENNE - 4. 4. 0. 7. 8. 0.
9 DEFI LUDOIS - Virgile FOUCAULT - 8. 2. 2. 8. 0. 7.
10 AVENIR D'OR - Anthony LAIGRON - 9. 7. 0. 5. Dm 0.
11 CASH DE FAEL - Nicolas Germain LEFEVRE - 3. 3. 6. 4. D. 2.
12 CAPITOLE MESLOIS - Nicolas ENSCH - 1. 2. 2. Dm 0. Dm
13 BUZZ DE CAREL - Matthias LEGROS - 8. 0. D. (19)7. 0m 6m
14 DUARTE - Yannick Alain BRIAND - 1m 0. D. 1m 1m 1m
15 ARAMIS DEIHA - Arthur FANTAUZZA - D. D. 5. 2. D. 3.
16 AKIR DE MAI - Julien CHAUVIN - 5. 3. 5. 1. 7. 9.
8ème Course - PRIX DE LA BARQUE - Départ 17h55
1 ENERGIE DES VAUX - Andr ROGIER SOULAGES - 8. D. Dm D. R. (19)0.
2 ELU D'ALI - Sophie BLANCHETIERE - 1. D. 3. 2. D. 5.
3 EDEN FLEURI - Philippe TERME - 7. 5. R. 0. 4. R.
4 ETAT D'AME - Thierry CHAUVIN - 5. D. 5. 8. Dm D.
5 ENVOUTEUR D'AUGE - Patrick POLIZZI - 3. D. 2. 4. D. 4.
6 EMMA DU LOISIR - Ludivine HARET - D. (19)D. D. 0. 0. 0.
7 ELEGRO TER BLEKTE - Laurent LIGOT - D. 2. D. 1. D. 3.
8 ECRIVAIN - Morgane D'ESPARBES - (19)9. 1. 2. 0. 1. Dm
9 ECLAT DU CAPRE - Adeline HARET - D. D. Dm D. 3. 5.
10 ELEGANTE GEMA - Gis?le AMBROGIO - 8. 5. 6. 2. D. 6.
11 DOTHIA - Jacques JOFFROY - 1. 4. 5. 5. D. 6.
12 DEFI DU JAAR - Eric BALDACCHINO - 5. 6. 0. D. 0. D.
13 BRESCIA TURGOT - Jean Marie JOLIT - 7. 7. 5. 4. 8. 9.
14 CACTUS DU DONJON - C?line HUGUET - 8. 0. 7. 8. 0. (19)0.