les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Jeudi 17 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX R C A LA RADIO - Départ 16h27
1 FIEF DEL PHEDO - Antoine WIELS - R. 9. 8. 5. D. D.
2 FICIMER - William DAVID - D. 0. 6. 5. 0. D.
3 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - D. 3. 3. 4. 9. 7.
4 FRIPON DES SABLES - Fr?d?ric X. KOENIG - 9. 8. 7. 6. 8. 6.
5 FORESTRELLO - Lo GUINOISEAU - 1. 0. 0. 9. 7. 9.
6 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - 1. D. D. 2. 5. 6.
7 FIRST BEST - Guillaume MARIN - 1. 2. 5. 5. 1. 6.
8 FLAMBANT DU GERS - Enzo LELIEVRE - 6. 4. 3. 1. 7. 9.
9 FLOCON MONTJEANAIS - Jacky PLANCHARD - 5. 7. 5. 3. 1. 3.
10 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - 2. 3. 1. 1. (19)1. 0.
11 FILS D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 4. 1. (19)1. 5. 9. 0.
12 FLEUR D'ERABLE - Thomas POUTIER - 1. 2. 7. 5. 5. 2.
13 FERIA DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. 1. 4. 6. 1. 2.
14 FORTO DEO - Arnaud DESMOTTES - 3. 5. 5. 8. 4. 5.
2ème Course - PRIX RESTAURANT LA P'TITE FRANQUETTE - Départ 17h02
1 GRACE DE MAI - Philippe GENDRY - 5. 0m 9. 8. 1. 6.
2 GO GO TIMOKA - Olivier RAFFIN - 1. 5. 4. 1. 3. 1.
3 GALAXY DE CASTELLE - Benjamin ROCHARD - 2. 5. 8. D. 0. D.
4 GAGA LADY BENACH - Paul Philippe PLOQUIN - 3. 0. 7. 1. 6. 2.
5 GRANDE SOIREE - Christian BOISNARD - 2. 2. 2. 5. D. 7.
6 GAMIN JABA - Romain CONGARD - D. D. 2. 3. D. 1.
7 GIUSEPPE - Th DUVALDESTIN - 8. 1. D. 1. D. 1.
8 GANALIE - Beno ROBIN - D. 0. 6. 0. D. (19)5.
9 GRANIT DU GERS - Nicolas BIAGINI - 2. 1. 1. 5. 5. D.
10 GHOST LIGHT - Guillaume BEAUFILS - D. 2. D. 3. 2. 0.
11 GITANE D'AZUR - Antoine WIELS - 2. 1. 4. 4. 6. (19)1.
12 GIRL DE GUYSEJ - Arnaud DESMOTTES - 1. 4. 1. D. 5. (19)4.
13 GABY MESLOIS - Pierre BELLOCHE - D. 9. D. 6. 3. D.
14 GASCOIN - Enzo LELIEVRE - 3. 3. 4. 2. 5. 2.
3ème Course - PRIX WWW.HIPPODROME-PORNICHET.FR - Départ 17h37
1 DAKOTA JENILAT - Daniel VALLEE - 5. 6. 2. 6. 5. 5.
2 DEESSE MONCEAU - Etienne LEFRANC - 2. 3. 3. 2. 2. 1.
3 ELISE DE BEYLEV - Arnaud RANDON - 1. 1. 4. 1. 0. 6.
4 CYCLONE DE BAFFAIS - S?bastien PILLON - 9. 6. 9. 0. 0. (19)0.
5 DREAM TURGOT - Fr?d?ric X. KOENIG - 5. 4. 0. T. 0. Dm
6 ECHO DE STAR - Antoine DABOUIS - 1. 3. D. D. 2. 1.
7 EMILIO BELLO - Antoine WIELS - D. D. D. 7. 0. (19)D.
8 BAMBINO DES FLOTS - Mathieu FRIBAULT - 0. 4. 0. 0. 0. 9. (19)
9 ELVIS D'EVRON - Olivier RAFFIN - 7. D. 1. 3. D. 1.
10 CAVALINO SACHA - Christian BOISNARD - 7. 1. 1. 1. 1. 3.
11 COMTE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 2. 3. D. 7. 0. 3.
12 ELIOT D'AMBRI - Eddy PLANCHENAULT - 0. 5. 1. (19)7. 1. 1.
4ème Course - PRIX COMITE REGIONAL DU TROT DE L'OUEST - Départ 18h12
1 DUSTY DE GUEZ - Micka MOREAU - D. 8. (19)D. 8. 0. 2.
2 CHEMIN D'ORTIGE - Jo BESCHER - D. 0. 7m Dm 4. 8.
3 EUROPA DE CHENU - Louis BAUDOUIN - 0. 1. D. 1. 4. D.
4 DJESON D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 0. D. (19)Dm 4m Dm D.
5 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 4. 5. 2. 0. 0. (19)7.
6 ELAN DES ILES - Enzo LELIEVRE - D. D. 5. 1. 5. G.
7 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - D. 9. 0. 4. 5. 5.
8 ELEVEN SHAPTER - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - D. D. 7. D. 7. (19)3.
9 ECHO DU MOUCHEL - Nicolas BIAGINI - 5. 1. 7. 6. 0. 0.
10 CESAR BOIS JOUAN - Lo GUINOISEAU - 8m 0. (19)Dm 0m Dm Dm
11 DEFI DES CHAMPS - Christian BOISNARD - 5. D. 5. D. 5. D.
12 DOCK SUR - Benjamin ROCHARD - 3. 1. 3. 2. 9. 9.
13 DIANE DU LEVANT - Mathieu FRIBAULT - 4. 0. 3. 3. 0. 5.
14 DIEGO DU CANTER - Olivier RAFFIN - D. 1. 2. 2. 1. D.
15 CHAYANE DE CALVI - Antoine DABOUIS - D. 0. 2. 1. 2. 0.
16 DROIT D'AUTEUR - Camille MESNIL - 6. 5. 5. 0. 0. (19)0.
17 ELECTRA DU VIVIER - Paul Philippe PLOQUIN - D. 1. 4. 3. D. 1.
18 ELEGANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 1. 1. 1. 1. 1.
5ème Course - PRIX ASSOCIATION OLIGOCYTE - Départ 18h45
1 ELUE DE FLEUR - Enzo LELIEVRE - 5m 0. 8. 4m 4m 7m
2 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - Dm D. D. D. 7. 7.
3 ECU DU PARC - Antoine DABOUIS - D. Dm D. 8. 4m D.
4 DRAGON DU GUE - Marie BACSICH - 9. 0. 7. 2. D. 7m
5 DOC DE L'ORMERIE - Justin CERISIER - D. 9m 4m 6. D. D.
6 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CONSTANTIN - 3m 3m D. 5m 2m 2m
7 DALOMANE - Benjamin ROCHARD - Dm 8m 9m 3m 6m 4m
8 EDJAME VISAIS - Antoine VOISIN - 0. 0. 5. Dm 1m 7.
9 ESCORTE VRIE - Micka BARRE - 7. 0. 8. D. 5. 6.
10 DEESSE DU HOULME - Christopher CORBINEAU - 3m (19)5m 2m 3m 4m 4m
11 DEESSE DES SABLES - Jean Yann RICART - 8m 1m 7m 5m 8m 5m
12 CALIN DES MOISSONS - William DERSOIR-HABIB - 9m 3m 3m 7m 3m 8m
13 DORANIC FOUTEAU - Antoine WIELS - 8. 0. 5. 0. 4. 7.
14 COHIBO - Alan GENDROT - 6m 5. 7. 0. 6. 0.
15 M.T.KING OF CASH(SWE) - Paul Philippe PLOQUIN - D. 6m D. 7. R. (18)3.
16 CARLA DES CARAIBES - Maxence PEAN - 4. 7. 4. 9. 5. 3.
6ème Course - PRIX BAR PMU LE PARIS SPORT - Départ 19h15
1 HAUTE VIGNE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - 2. 0. D. 8. (19)D. 6.
2 HISTOIRE THORIS - Arnaud RANDON - 8. 2. D. 4. D.
3 HIDE AND SEEK - Thomas POUTIER - 5. 7. 1.
4 HERCULE MADRIK - Louis BAUDOUIN - 0. 6. 1. 6. 0. (19)4.
5 HARISON DU PLESSIS - Philippe BOUTIN - 1. 3. D.
6 HARIBO DES BORDES - Dominique BLOND - D. 4. 5. 7. 8. 1.
7 HAJIME - Philippe DEROYAND - 4. D. D. 1. 4. D.
8 HUIZON DES TITHAIS - Pierre SORAIS - 7. 3. D. D. 1. 5.
9 HORACE D'ARTHENAY - Benjamin ROCHARD - 0. 2. D. 5. 2. 2.
10 HERALDA DU NOYER - Antoine WIELS - 0. 1. D. 1. 4. 9.
11 HOLD UP MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 1. D. D. D. 5. 1.
12 HABIBA SLY - Th DUVALDESTIN - D. 2. D. (19)D. D. 1.
7ème Course - PRIX ALP GEOMETRE - Départ 19h45
1 ELSA DU PORTUGAL - Justin CERISIER - D. 5. D. 4. D. 6.
2 EQUALITY - Jean Charles BEAUFILS - D. D. D. 2. D. 2.
3 ELSA BARBES - Lucie LEBOUTEILLER - 5. D. 0. D. 8. (19)5.
4 EASY POP - Hugo MARIE - 0. 4. 3. 1. 3. 0.
5 ETOILE VICTORY - Maxence PEAN - 9. 0. 0. 8. (19)D. 1.
6 ECLAIR VIVANCIERE - Chlo SABIN - 3. 0. D. 4. 3. 4.
7 EL CANTADOR PHEDO - Bruno BEAUCAMP - 4m D. 8. D. 7. Dm
8 EXTRA GIRL - Alexis Jacky DAVID - 5. 5. 0. 5. 0. R. (18)
9 ETAIN DE VIVOIN - Dorian RENAUDIN - 5. 1. 0. D. 4. D.
10 EPHAISTOS - Romain HUE - 4. 7. 0. 1. 5. 2.
11 ECRIN TURGOT - Augustin MULLER - 9. 6. 6. 4. D. 4.
12 EQUIANO - Jean Etienne ABRIVARD - D. D. 3. 6. 3. 0.
8ème Course - PRIX DE L'UNAT - Départ 20h15
1 DJANGO DE BOUP - Carole BOUCHEZ - D. D. 9. 0. 7. D.
2 DOM DE CARSI - Alain SINENBERG - 0. 9m 7. D. D. 0. (19)
3 COACHING CHARM - Benjamin DEBRIS - D. D. 2. 3. 3. 2.
4 CAPITAINE LEBEL - Jean-Philippe BAZIRE - 3. 3. 6. 9. 0. 0.
5 DUC DE CONNEE - Thomas REBUFFE - 0. D. 4. 0. D. D.
6 DIANE DU NORD - Fr?d?ric LE GALL - D. 8. 5. 9. 5. 9. (19)
7 DALIA DE CIGNE - Herv JOUAULT - 0. 0. 2. 2. D. D.
8 DECLIC CHALEONNAIS - Maxime RAHAULT - D. 2. D. 7. 4. 2.
9 CAESARUS D'ELA - Sylvain BIZEUL - Dm Dm 9. 6. D. 8.
10 BERLINGOT - Philippe JEANNETEAU - A. 7. 9. 7. 0. 7.
11 DEDE DRIVER - Daniel GRIMAULT - 8. 8. 0. 7. D. 5.
12 BOOSTER DU FLINOIS - Emma SOULOY - 1. 3. 6. 4. 1. 1.
13 CHAMPION DU LUPIN - Cyril BATY - 0. 8. 8. 6. 0. D.
14 CUPIDON DU CORBON - Julien RENAULT - 9. 5. 2. 4. 3. 6.
15 BOY DE REBOMARD - Fran?ois Xavier MARY - 1. 1. 2. D. 1. Dm
16 CHEF CADE - Yvon LE CORRE - 0. 0. (19)6. 8. 8. 0.