les courses hippiques
LAVAL Vendredi 18 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX INNER WHEEL - Départ 18h20
1 ECLAIR DU PONCHET - Teddy CALO - 6. 2. 8. 6. 3. D.
2 ESPOIR DES MAZURES - Etienne DOUANEAU - 9. 2. 5. 2. 6. 4. (19)
3 ENJOY D'ANAMA - Lucas LABBE - 3. 7. 2. 7. 9. 4.
4 EXPRESS DE BOMO - Sandra JEGO - 2. 3. 3. 2. (19)2. 1.
5 ECLAIR LUDOIS - Th RADOUX - 5. 4. D. D. 9. 0.
6 ENVIE DE FLEUR - Dorian LEPIGEON - 3. 5. 8. D. 9. 4.
7 ERWINN DE BEAUM - Gabriel MONTHULE - 6. 5. 8. 8. 4m 1m
8 EROS D'OMBLAIS - Julien GILLET - 5. 8. 9. 1. 3. 0.
9 ELDORADO FRANCE - Antony BOUTIN - 4. D. 2. 4. 2. D.
10 ELLA DE LA RIVE - Luca GELORMINI - 4. 7. 7. 0. 2. D.
11 ECLAIR D'EPONA - K?vin LEBOUTEILLER - D. 8. 7. D. 9. (19)6m
12 ELICIO BELLO - Pierrot BEASSE - 2. 6. 0. D. 0. 2.
13 EMBLEME DE L'ITON - Alexandre GUERIN - D. 8. 6. 2. D. 6.
14 EASY TURGOT - Alan TRINQUART - 0. 3. D. 4m 4m (19)3m
15 ESTIL D'OSTAL - Corentin FERRE - 8m 1m 6m Dm 2m 9.
16 EILEANAN SCOTIA - Thomas CONSTANS - 2. 3. 1. 2. D. D.
2ème Course - PX DU CLUB RICHELIEU BEATRIX DE G (Gr A) - Départ 18h50
1 GADCHA DE BESS - Antoine WIELS - D. 0. 0.
2 GLEN FIDISH - Louis JUBLOT - Rm D. 0. D. Dm Dm (19)
3 GUEST HOUSE - Jean Yann RICART - 0m D.
4 GLORIA D'HAGMAT - Corentin FERRE - D. Dm 7m Am 0m
5 GET UP BROWN - Benjamin ROCHARD - R. 5. 5. D. D. D.
6 GENIE DU MESNIL - Marie BACSICH - 6m 3m 5m 0. 0. Dm (19)
7 GLORIEUX CELESTE - C?line JARY - D. 0. 4. 4. 0. R.
8 GAMINE D'AZE - Paul Philippe PLOQUIN - 5m 5m Dm Rm 6m 7m
9 GAMIN DE VENCE - Pierre Edouard MARY - Dm 4m Dm D. Dm 1m
10 GOOGLE HORSE - Julien BALU - 5m Dm 2m 2m 5m D.
11 GLAMOUR DE SAFRAN - Anne BARTHELEMY - Dm 4m Dm 8m 9m D. (19)
12 GENIALE - Guillaume LENAIN - 6m 3m 8. 8. 2. 7.
13 GLASGOW ELLIS - Alexandre ANGOT - 6. 4. 3. 5. 9. 2.
14 GENERAL CELTIK - Th PELTIER - 3m D. 5m 7m 1m 2m
15 GENIE DU QUENNE - Mathieu MOTTIER - Dm 7m 3m 5m 0. (19)D.
16 GALIDORE DES BOIS - Antoine VOISIN - 0. 8. 3. Am Dm 1.
17 GERFAUT DARCHE - Arthur REBECHE - D. 8m 2m Dm Dm 5m
18 GOYAVE DARCHE - Baptiste GALLON - Dm 9m 6m 9m 2m Dm
3ème Course - PRIX DU CLUB KIWANIS (Gr A) - Départ 19h25
1 HAHICHA GIRL - Yves DREUX -
2 HAPPY BEACH - Franck HAREL -
3 HAYSTACK DAIRPET - Mathieu MOTTIER -
4 HERMOSA BELLA - Antoine WIELS -
5 HOLA CHICA - Guillaume BEAUFILS -
6 HOTESSE GALBE - Lo GROUSSARD -
7 HEOLA DU PILET - Lucas LABBE - 6. D.
8 HAPPY SOUVERAINE - Paul Philippe PLOQUIN - 5.
9 HAKITA DE JUPILLES - Aur?lien DESMARRES - 4. D. 5.
10 HANSKA SAUTONNE - Richard BRETON - R. 5. 0. D. D. D.
11 HOMAYA - Arnaud DESMOTTES - D. 7. 3. D. D. 7.
12 HELIA HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 8. 5. 4. 5. D.
13 HERMINE BARBES - Florian BOUDET - 6. 7. 3. 5.
14 HARMONIE ET MOI - S?bastien PAUMARD - D. 6. 3. D. 4.
15 HAVANA DOLUCIO - Jean Philippe MONCLIN - 2.
16 HELLA DE JANA - Christophe DAGNICOURT - 2.
4ème Course - PRIX DU CLUB KIWANIS (Gr B) - Départ 20h00
1 HAITA DU VIEUXCOUR - Franck BEZIER -
2 HAPPY STAR DRY - Arnaud DESMOTTES -
3 HELENA BAROQUE - Anthony GILLES -
4 HEXODE DE FELLIERE - Antoine WIELS -
5 HONEYMOON LOVE - Beno ROBIN -
6 HYGIE HAUFOR - Christian BIGEON -
7 HOLDING SMART - Nicolas BAZIRE - D. D. 6.
8 HYSOPE DU BOCAGE - Karl CHAMPENOIS - 4.
9 HELLO JADE RUSH - Gildas DONIO - 6. 7. D. 4. 0. 9.
10 HAVANE DE BUSSET - Benjamin ROCHARD - 0. 3. D. 0.
11 HAVANE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 3. 7. 7. 5.
12 HAVANA JOLIE - Patrick JANNIER - D. 4. 4. 5.
13 HESPERA BELLA - S?bastien BAUDE - D. 3. 6. 6. 9. 7.
14 HANNA DU KLAU - Richard BRETON - 3. 9. 5. 4.
15 HEDWIGE - Gabriele GELORMINI - 2.
16 HIGELLA - Stefaan STEVENS - 2. D.
5ème Course - PX DE LA STE DES COURSES DE LAVAL (Gr B) - Départ 20h30
1 GENIE DES PRES - L DESHAIES - Dm
2 GUAPA SNOB - Valentin ROYER - Dm Dm
3 GENTLEMAN DE MAI - Jean Yann RICART - D. D. D. 9. (19)7.
4 GAIVA DES LANDIERS - Justin CERISIER - Rm 8m Dm 4m D. 7m
5 GRAND CIEL - Romain MARTY - 8m 8m Dm Dm 3m D.
6 GYPSIE DU LUPIN - Antoine WIELS - 4. D. 4. D. 0. 4.
7 GOLIATH BLUE - Mathieu MOTTIER - 0. 4m 3m 3m
8 GANESH DE BARBRAY - Alexiane LEPAGE - Dm 9. 0. 5. 3. 2m (19)
9 GANOLITO - Florian JOSEPH - 0. D. (19)Dm Dm 3m 3m
10 GIULIA DE CREPIN - Estelle DESSARTRE - Dm Dm D. Dm (19)Dm 5m
11 GALOPIN DE POTES - Matilde HERLEIKSPLASS - 1m 2m 5m 4m D. 7m
12 GREZ MAN GLORIA - Damien BONNE - 6m 1m 3m Dm D. 6m
13 GEOLE DU DOUET - Fabien GENCE - 5. 4m D. 3m D. 4.
14 GABIN SELLOIS - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 0. Dm 1m 0. 2m
15 GRACE A MOI - Antoine VOISIN - 6m Dm 9m 6m 5m 5m
16 GRACIEUX LUDOIS - Gaylor MONNIER - 3m 1m 2m 1m 6m 0m
17 GALAXY SPOKEN - Aur?lien DESMARRES - 8m 1m 4m Dm 7m 4m
18 GUINNESS ORADEL - Benjamin ROCHARD - 9. 1. 6. 9. 3. 6.
6ème Course - PRIX DU CLUB DES ANYSETIERS - Départ 21h00
1 DANCELLI(NOR)(NOR) - Olivier RAFFIN - 5. 3. 4. 0. 5. 9.
2 TJACKO ZAZ(SWE) - Nicolas BAZIRE - D. 1. 0. 0. 7. 1.
3 TEMON YOUR SM(ITY) - Dimitri DE JESUS REIS - 0. D. D. 3. 3. (19)D.
4 DIANE DE JANZE - Florian JOSEPH - 0. 7. 2. 6. 1. 5.
5 DREAM TO GIS - Jean Philippe MONCLIN - 1. 2. 2. 2. D. 2.
6 CACTUS D'YVEL - Charles Julien BIGEON - D. D. 9. D. 0. 0.
7 THOR DI GIRIFALCO(ITY) - S?bastien BAUDE - 9. 9. 0. 0. (19)8. 0.
8 DENTELLA BELLA - Denis COUVREUX - D. D. 0. 2. 2. 2.
9 CALINO BELLO - Antoine WIELS - D. D. 0. (19)D. D. 2.
10 DEDE AU CHALET - Th PELTIER - Dm D. 4. 8m 3m 5m
11 CADET - Damien BONNE - 8m D. 0. (19)9m 1m 2m
12 DJIBOUTIEN - J?r?me Andr HUET - 0. 0. (19)1m D. Dm D.
13 BAR D'OR - Benjamin ROCHARD - 0. 0. 5. 8. (19)0. 6.
14 CANTELLIVA - Thibaut LE FLOCH - 1. 0. D. 1. 9. 1.
15 APERTO WILD - Didier DAUVERNE - D. D. D. Dm 9. D. (19)
16 DEVISE DU VIVIER - Laurent Claude ABRIVARD - 0. D. D. 2. 1. 0.
7ème Course - PRIX DU ROTARY CLUB AMBROISE PARE - Départ 21h35
1 FEE CHOCOLAT - Caroline CHERADAME - 0. D. 8. 6. 0. 4.
2 FLYER DU NOYER - Rodolphe PALIERNE - 0. 7. 0. 7. 8. (19)0.
3 FEU DE REVOLTE - Romain JAJOLET - 3. 0. D. 4. 4. 2.
4 FIRST BLACK - Florian BOUDET - 0. 0. 1. 8. 2. 0.
5 FRANCKYSHAI MESS - Antoine WIELS - 5m D. D. 0. 0. 6.
6 FRIPON D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 0. D. 1. 3. 4. 4.
7 FASTNET DU HUTREL - Marius COIGNARD - 4. D. 3. D. D. D.
8 FOREVER D'ARIANE - Mathieu FRIBAULT - 5. 6. 1. 5. 1. D.
9 FABULOUS FRENCHY - Gabriele GELORMINI - 2. 3. 3. 1. D. 4.
10 FLAMME VIKING - Beno ROBIN - 5. 1. 2. D. 0. 3. (19)
11 FANGIO MADRIK - Bastien MICHARDIERE - 5. 0. 0. 1. 4. 1.
12 FLAMENCO QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 6. 0. D. 6. 2. 3.
13 FIERTE DE BRION - Florent BUTTIER - 3. 1. (19)5. 5. D. 7.
14 FILOSOPHIE - Jean Etienne ABRIVARD - 5m D. (19)7. Dm 6. 0.
15 FIND ME - Stefaan STEVENS - 6. 6. 9. 2. 4. 9. (19)
16 FRONSAC - Cyril RAIMBAUD - 3. D. 4. 6. 2. 4.
8ème Course - PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL - Départ 22h05
1 GRANITE DE TILLARD - Mathieu FRIBAULT - D. D. D. D. D.
2 GALOPIN DE MARTHE - Pierre Edouard MARY - 9. 1. 4. D. 6. (19)Dm
3 GARCON D'ECHAL - Gabriele GELORMINI - D. 9. 3. 5. 0. 1. (19)
4 GEGE DU HOULME - S?bastien BAUDE - 9. 6. Dm Dm D. 4m
5 GARANCIO BELLO - Aur?lien DESMARRES - 1. 1. D. (19)D.
6 GEYPER DES TITHAIS - Sylvain MARMION - D. 8. D. 3. D. D.
7 GRACIEUX GALBE - Arnaud MORIN - 7. 5. 7. 5. D. 3.
8 GOLIATH DES APRES - Olivier POTIER - 7. 4. 3. 6. 5. 6. (19)
9 GREZ - Arnaud DESMOTTES - D. 3. 2. 6. D. 3.
10 GALANT DU LOIR - Bertrand LE BELLER - 2. 3. 8. 5. 7. (19)5.
11 GRACIEUX D'ENFER - Gilles DELACOUR - 3. D. 4. 3. 0m D.
12 GEM HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 7. D. D. D. (19)D. 4.
13 GARS DE LA NOEMIE - Jean Philippe MONCLIN - 2. 5. D. 2. 6. 2.
14 GALACTIK ROBSONS - Luc GABORIT - 9. 4. 5. D. 4. D.
15 GRIMALDI DU MONT - Franck DELANOE - 3. 3m D. 3. 9. D.
16 GARE A VOUS PENA - Jean Etienne LE BEC - 5. 6. 0. 9. 1. 2.
9ème Course - PRIX DU LIONS CLUB LAVAL PREMIER (Gr A) - Départ 22h35
1 HAMILTON DU LUPIN - Antoine WIELS -
2 HIER ENCORE - Florian BOUDET -
3 HORSERIS - Nicolas CHEREAU -
4 HEMING'S BOY - Lo GUINOISEAU - D. D. D. D. (19)D.
5 HUGOLIN MAMILO - Cl?ment GUILLON - D. Dm D. 0.
6 HOOPER DE BOUP - Jean-Marie LE CERF - 7. 8. D.
7 HAMPTON AMERICA - Damien BONNE - Dm D. Dm 6. D.
8 HOBBY D'URZY - Gabriele GELORMINI - 5.
9 HYGGE DODVILLE - Jean Philippe MONCLIN - 5.
10 HERMES TILOU - James LEBOUTEILLER - D. 4. D. D. D.
11 HOUSTON PEJI - Micka LEMERCIER - 5. 5. 0. 6.
12 HIGOR DAIRPET - Mathieu MOTTIER - D. 3.
13 HELIOS DELTO - Aymeric THOMAS - 3. 7.
14 HOBBY DU LOISIR - Florian PRIOUL - 4. 4.
15 HIDALGO HERBLINAIE - Jean Christophe AUDRAN - 5. 3. 7. 0. D.
16 HARCOUEL - S?bastien BAUDE - 5. 5. 4. D. D. 5.
10ème Course - PRIX DU LIONS CLUB GUY DE LAVAL(Gr B) - Départ 23h05
1 HAPPY DES CAILLONS - Jean Etienne ABRIVARD -
2 HONNEUR D'ENFER - Gilles DELACOUR -
3 HOW MUCH - Nicolas ROUSSEL -
4 HOTSHOT KALOUMA - Romain GOUGEON - D.
5 HURRICANE JANNAIS - Lo GUINOISEAU - 7m Dm
6 HABEAS CORPUS - Pascal TIJOU - D. D. D. 6.
7 HACKER DE BEAUM - Pascal MONTHULE - 6. 7. 7.
8 HEGEMONICO - Jean Philippe MONCLIN - D. 5.
9 HUBBLE DU VIVIER - Marius COIGNARD - 4. D.
10 HAMILTON DU HAM - Pierre VERCRUYSSE - D. 6. D. 6. D. 5.
11 HARRY COHIAIS - Guillaume MARIN - 4. 7. 5. D. 7. D.
12 HULK DU CAUX - Cyril GODARD - 6. 0. Dm (19)3m D. D.
13 HARIBO DU THIOLET - Beno ROBIN - 6. 5. D. 4.
14 HABIBI DU PLANTIS - Gabriele GELORMINI - 3. D. D. 5.
15 HEART DU CHENE - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 5. D. 4. D. D.
16 HELIOS DE SOCERY - Laure DARLAY - 4. 3. 6.