les courses hippiques
CAEN Samedi 17 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE NEHOU - Départ 11h45
1 GOOD BOY DU DERBY - Antonin ANDRE - Dm D. D. D. (19)D. D.
2 GRANDE VOLTIGE - Yoann LEBOURGEOIS - 4m 2m 8m Dm 4m (19)7m
3 GRECO SIMARDIERE - Benjamin ROCHARD - D. (19)7. 3m 0. D. 5m
4 GUIGNOL DES FORGES - Eric RAFFIN - 2m 6m 1m 7m 8m 1m
5 GIRL MERITE - Mathilde COLLET - 2m 7. 3m Dm 1m 3m
6 GLADIATOR BOY - Mathieu MOTTIER - 1m 0. 3m 1m 1m 2m
7 GAVROCHE BEST - Th PELTIER - Dm 4m 0m 1m 4m Dm
8 GOOD VIBRATIONS - Laura PLANCHENAULT - 1m 1m 7m 3m 5m Dm
9 GENTIANE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 2m 3m 4m 5m 3m 2m
10 GAZELLE SENOVILLE - Emmanuel VARIN - 7m D. 0. D. 6. 5m
11 GONZALO DU BOSSU - Anthony BARRIER - D. 5m 4m Dm 4m Dm
12 GET LOVELY DELO - L ABRIVARD - Dm 7m 6m 4m 3m 6m
13 GOBELINE - Pierre THIEULENT - 6m 5m 5. 6. D. 6m
14 GAZELLE LUDOISE - Paul Philippe PLOQUIN - 3m 3m Dm Dm 4m 1m
15 GERONIMO QUICK - Fran?ois LAGADEUC - 4m Dm 1m 4m 2m 2m
16 GAIN ULTIME - Julien BALU - 1m D. 1m D. 1m D.
17 GALVANO DE HOUELLE - Adrien LAMY - 0m 3m Dm 1m 7m Dm
2ème Course - PRIX DES PRIMEVERES - Départ 12h15
1 ICEBREAKER - Eric RAFFIN -
2 IXELLE BLEUE - Antoine TRIHOLLET - D.
3 IN THE SUN - Antoine Alain BARASSIN - 8. 4. 3. 6. 7.
4 IMAGINE DARLING - Etienne DUBOIS - 5. 2.
5 IGREC DE CELLAND - David THOMAIN - 1.
6 IBSEN - Romain CONGARD - 1. 4.
7 IRIS DE MEMARTIN - Herv GILLES - 9. 0. 6. 1.
8 INES FLIGNY - Charley HESLOUIN - 4. 5. 5. 3. D.
9 IT'S EASY - Louis BAUDRON - 3. 1.
10 INES LUCERNAISE - Micka CHARUEL - 4. 4. 9. 5. 4. 5.
11 IGOR DU NOYER - William BIGEON - D. 1. 2.
12 IDEALE DE BONNEFOI - St?phane MEUNIER - 5. 4. 1. 3.
3ème Course - PRIX D'ARGENTRE - Départ 12h45
1 BAD BOY NEP - Adrien LAMY - 1m 2m 2m 9m 1m 7m
2 ESPION JAUNE - David THOMAIN - 4m Dm 0. D. (19)Dm Dm
3 BOLERO DU LEVANT - Benjamin ROCHARD - 0. 7m D. 0. (19)3m Dm
4 EVENING STAR - Anthony BARRIER - 9m 0. 7. 0. 0. 6m
5 ASCAIN - Pauline BELUZE - Dm 2m D. 1m D. Dm
6 ALLEGRO NONANTAIS - Antonin ANDRE - 0m 8. 6m 0. 7. 0.
7 EGAO JENILOU - Guillaume LENAIN - 2m 1m (19)1m 1m 2m 3m
8 BRIO DE TILLARD - Laura PLANCHENAULT - 2m Dm Dm 1m 4m 4m
9 CESAR DE VRIE - Pierre THIEULENT - 4m 5m 3m 3m 1m (19)2m
10 DELFINO - Mathieu MOTTIER - 5. D. 1. 1. 1. D.
11 ATOUT DU HAINAUT - Justin CERISIER - 3m 6m 0m 0. 4m 0m
12 CARIOCA DE LOU - Alexandre ABRIVARD - 2m D. 2m D. D. 4.
4ème Course - PRIX STUART - Départ 13h15
1 GAVROCHE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 0. D. 3. 2. 2. 1.
2 GENERAL BRAVO - Gabriele GELORMINI - 6. D. 6. 7. 5. D.
3 GUERRIER LUDOIS - Fran?ois LAGADEUC - 4. D. 1. 1. D. 6.
4 GEZA DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 3m 3. 0. 0. (19)3.
5 GIANT CHIEF - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. D. 6. D. 6. (19)
6 GAELIC DU ROCHER - Franck NIVARD - D. D. D. D. D. 7.
7 GALET DE RIVIERE - Alexandre ABRIVARD - 1. 1. 4. 1. 4. 1.
8 GANYMED DE CORBERY - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 0. 0. 4. 4. 1.
9 GAMIN NORMAND - Anthony BARRIER - 7. 5. 9. D. 7. 2.
10 GALOPIN DE CONDE - Fran?ois LECANU - 2. 4. D. 3. 9. 3.
11 GLORIA GALII - Pierre LEVESQUE - 2. 5. 7. 1. 4. 1.
12 GLOIRE ET BEAUTE - William BIGEON - 9m 1m 3m Dm 7. 0.
13 GOODMOKO - David THOMAIN - 3. 3. 5. D. 1. 1.
5ème Course - PRIX DE BOURG L'ABBE - Départ 13h45
1 FELINE DES NOES - Christophe LEBISSONNAIS - 0. 8. 5. 5. 3. 5.
2 GET HAPPY - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 7. 8. 6. 3. 8. 5.
3 FRENCH MAN - Julien DUBOIS - 6m 1. 7. 0. 5. 9.
4 GUERILLA DE SIMM - David THOMAIN - 6. 7. 6. 9. 4. 2.
5 FILOE DE JARY - Adrien LAMY - 4. 3. D. 3. 3. D.
6 FIESTA DU BELVER - Gabriele GELORMINI - 0. 2. 2. 2. 4. 4.
7 FRONSAC MADRIK - Alexandre ABRIVARD - 0. 1. 5. 4. 1. 1.
8 FIFTY BLACK - Anthony BARRIER - 1. Dm 0. 7. 7. 5.
9 FABULOUS DREAM - Eric RAFFIN - Dm D. 1. 5m 3m (19)4.
6ème Course - PRIX DE CHAMPCERIE - Départ 14h17
1 ELISEO - Alexis PRAT - 2. 3. 2. 4. 9. 5.
2 CASTING DE CHENU - Alexandre ABRIVARD - Dm 7. 4. 3. 8. 6m
3 EL VILLAGIO - Louis BAUDRON - D. 4. 4. 6. 5. 0.
4 CRAZY CHARM - Pierre VERCRUYSSE - 9. 7. 8. 1. 1. D.
5 CASH DE L'ALBA - Eric RAFFIN - 7. 3. 0. 7m 3. 4.
6 DIADEME BLUE - Jean Philippe MARY - 6. 2. D. 9. Dm 6m
7 DONA VIVA - Dominik LOCQUENEUX - 1. 1. 1. 2. 7. 3.
8 DESIR CASTELETS - Gabriele GELORMINI - 3. 7. 7. 5. 6. 6.
9 ECLAIR DU MIREL - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 3. 9. 4. 5. 7.
10 EQUINOXE JIEL - David THOMAIN - D. 4. 2. 0. D. 4m
11 EPSOM DES BROUSSES - Franck NIVARD - D. 7. 2. 0. 8. 6.
12 CESARIO BELLO - Philippe DAUGEARD - 3. 2. 4. 4. 4. 2.
13 CRISTAL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 8m 8m 0. 9. 7. 0.
14 DEGANAWIDAH - Christophe LEBISSONNAIS - 7. 0. D. 1. D. D.
15 CAID DE CAPONET - S?bastien ERNAULT - 0. D. 1. 6. 8. 8.
16 CLEA MIQUELLERIE - Pierre LEVESQUE - 9. D. 6. 0. 1. 1.
7ème Course - PRIX D'AIRAN - Départ 14h52
1 HESTIA DU GOUTIER - Gabriele GELORMINI - 4. 1. 3. D. 4. 1.
2 HIGH ENERGY - L ABRIVARD - D. 4. 2. 2. 2. 1.
3 HARLEY DE GUEZ - Romain CONGARD - 0. 1. 4. 6. 4. 3.
4 HERNANIE DE GODREL - Adrien LAMY - D. 7. 4. 3. 4. D.
5 HIPPIE FUN - David THOMAIN - 5. 9. 3. 3. 3. 2.
6 HOLIDAY SUMMER - Franck NIVARD - D. 1. 3. 1.
7 HYSOPE DE NGANDA - Mathieu MOTTIER - 6. 5. D. 3. 2. 1.
8 HARINA DREAM - Laurent Michel DAVID - 5. 2. 4. 3. 9. 2.
9 HEROIQUE DELO - Paul Philippe PLOQUIN - 9. 5. 3. 4. 6. 1.
10 HERBUE DES VALOIS - Pierre LEVESQUE - 1. 2. 2. 3. 3. D.
11 HOCEANARA - Eric RAFFIN - 3. D. 1. 1. 3. 3.
12 HEROINE QUICK - Fran?ois LAGADEUC - 5. D. 4. 4. 5. 2.
13 HESTIA DES PLAINES - Guillaume MARTIN - 3. 2. 3. 5. 1. D. (19)
14 HELITE DU GASSEL - Yoann LEBOURGEOIS - D. 4. 3. D. Dm D.
15 HOMELIE - Alexandre ABRIVARD - 4. D. 2. 6. 5. 7.
16 HAPPY STORY - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 8. D. 3. D. 6. (19)
17 HUNA LILA - Quentin MICHEL - 6. 6. 4. 5. 3. 4.
18 HAMANDINA - Aur?lien CATROUX - 2. 1. 2. D.
8ème Course - PRIX DE LA VILLE DE CAEN - Départ 15h32
1 DATCHA - Emmanuel RUAULT - 3. 2. 2. 3. D. 6. (19)
2 ALL FEELING - Micka LEMERCIER - 0. 0. 8. (19)Dm 0. 9.
3 ASTOR DE ROZOY - Luc J?r?me LEGROS - 7. 2. 7. 3. 3. 3.
4 CLASSIC HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 7. D. D. 1. 6.
5 DIGNE ET DROIT - Anthony BARRIER - 7. 0. 4. 2. 4. 4.
6 ELVIS DU VALLON - David THOMAIN - 5. 0. 0. 4. 2. 3. (19)
7 DIVINE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - D. D. 5. 3. 8. 1.
8 BRILLANT MADRIK - Alexandre ABRIVARD - 1m 1. D. 1. Dm D.
9 CYRIEL D'ATOM - Franck NIVARD - 0. 8. D. 7. 4. 3.
10 CREPE DE SATIN - Bruno MARIE - 2. 3. 0. 0. 9. D.
11 BARON DU BOURG - Eric RAFFIN - 6m 0. 1. 0. 7m 6m
12 BALANDO - Gabriele GELORMINI - 5. 0. 6. 1. 0. (19)6.
13 ESTOLA - Fran?ois LECANU - 0. D. D. D. 8. 7.
14 ALDO D'ARGENTRE - Adrien LAMY - 5. 6. 3. 8. 6. D.
15 CABAN PRIOR - Sylvain DESMARRES - 3m 3m 4m 2m 3m 1m (19)
16 CARLY - Matthieu CHADEYRON - 0m 3m (19)2m 3m 2m 2m
17 ETOILE DE BRUYERE - Charles DREUX - 4m 7. 3m 0. 2m 2m
18 BUGSY MALONE - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 3. 1. Dm 2. 8.