les courses hippiques
BIHOREL LES ROUEN Dimanche 18 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN RENE GOUGEON (Gr A) - Départ 13h30
1 GACHETTE - Bruno ROCHER -
2 GAIA LUCAXELO - Guillaume LIZEE - 9. 9. (19)8.
3 GRAINE DU BISSON - Franck BLANDIN - D. D. D. D.
4 GEODE DETE - Fran?ois LECATHELINAIS - Dm D. 8. 6m 8. 8m
5 GOLDIKOVA ROYALE - Patrick ODEZ - R. D. D. D. 4. 9.
6 GUANAJA DE LORIOL - Fran?ois LECANU - 4. D. 5. 9. 0. 6.
7 GRACE DE JAFA - Adrien PEREIRA - D. 3. D. 8. D. (19)D.
8 GALAXY DU NEUFBOIS - Joachim Brandon LELIEVRE - 6m D. 4. D. D. R.
9 GATOUNE DE L'ANCRE - Franck CHARTIER - D. 9. 6. R. (19)9. D.
10 GOLDEN NOA - Nico D'HAENENS - 8. 6. D. 4. D. 5.
11 GRIGNETTE JULRY - Christophe AHACHE - 9. 0. 6. (19)0. 0. D.
12 GALWAY DANICA - Vincent BOULOGNE - D. 7. 4. 9. D. 7.
13 GRIOTTE DE LARA - Aur?lien TERNISIEN - 6. 4. 5. 4. 4. 7. (19)
14 GENISTA DES BAUX - Marion HUE - 8. D. D. D. 6. 5.
2ème Course - PRIX T.DELAUNAY (Gr B) - Départ 14h00
1 GALAXIE DE LARA - Philippe TERNISIEN -
2 GIULIA DE CHENU - Glenny DELAUNE - D. 8. D.
3 GINA WEST - Mathias MAUNY - 7. 8.
4 GLOIRE DU VALIN - Antoine TRIHOLLET - D. 4. 8. 0. D. D. (19)
5 GAMBADEUSE - Fran?ois LECANU - 4. 6. D.
6 GALAXIE D'HELIOS - David RIBEMONT - D. 8. (19)9. 8. 4. 4.
7 GINZA MONTAVAL - Lucas CUEFF - D. R. 0. D. 0. (19)D.
8 GUINESS ROSE - Gaston Luc PELTIER - D. 4. R. D. (19)D. 5.
9 GRANDE FRANCE - Jean Philippe GUIBOUT - 0. 5. 8. 7. 4. 2.
10 GREYWODGIRL BAMACE - C?dric DEFFAUX - 7. 6. 8. 2. 7. 9.
11 GANGA DES VALLEES - Nico D'HAENENS - 8. 7. 0. 0. D. 2. (19)
12 GALICE GEMA - Florian PRIOUL - 7. D. 7. Dm 0. 0.
13 GINETTA DE VAL - Eric LAMBERTZ - 6. D. 7. D. 4. D.
14 GEOGRAPHIE - Robin LAMY - 9. D. D. D. 7. D.
3ème Course - PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr A) - Départ 14h30
1 HYSOPE DE L'ITON - Philippe TERNISIEN -
2 HEZIA DU VASSET - Glenny DELAUNE - 9. D. D.
3 HOUNA CHICA - Lucien SWITA - D. D. R. 0m 9m D.
4 HUNICOIS - Fran?ois LECANU - 9. 2. 5. D. D.
5 HUGO DES BOIS - Pierre Christian JEAN - 2. 8. D. 4. 6.
6 HARISSA DES BAUX - Marion HUE - D. 8. D. 4. 2. D.
7 HINO DU MANERET - Charles CRIADO - 5. 0. 5. 9. 3. 0. (19)
8 HANOCHKA D'HERIPRE - Florian TABESSE - 6. D. 0. 2. D. 3.
9 HIPPOCRATE TURGOT - Franck BLANDIN - 4. 6. 9. 4. 8. 3.
10 HARLEM D'OUILLY - Gr?gory SIMON - 5. 3. D. 5. D. 5.
11 HARISTAN - Joachim Brandon LELIEVRE - 2. 6. R. 9. 3. 0.
12 HELISA DU GITE - Alexis MARIE - 6. D. 1. 8.
4ème Course - PRIX ELECSON (Gr B) - Départ 15h00
1 HAWK ROYAL - David ARMELLINI - 9m (19)D.
2 HULK DU LEARD - Alexis Philippe GRIMAULT - Dm D.
3 HE'S BACK ROC - Bertrand LE BELLER - 2.
4 HURRICANE D'OTHE - Franck BLANDIN - 7. 3. D. 4. D.
5 HIGELLA - Stefaan STEVENS - 4. 0. 2. D.
6 HENZO DREAM - Arnaud Gilles MAILLARD - 4. 5. 2.
7 HAMMAMET DANOVER - Bruno MARIE - 0. 4. D. 3. D. D.
8 HARRY PEJI - Micka LEMERCIER - D. 2. 5. 7. 4.
9 HOLA COQUINE - Fran?ois LECANU - 3. 4. 5. 6. 3.
10 HAMLET ORIGINAL - Pierre Christian JEAN - 1.
11 HAGUE GEMA - Florian PRIOUL - 1. D. 8. D. 7.
12 HOPEN DURHAM - S?bastien GAZON - 4. 4. 2. 8. 5.
5ème Course - PRIX MAURICE LAMME - Départ 15h30
1 FLIRTINI - Oscar PLACIER - 1. 5. 2. D. R. 3.
2 FINALEMENT - Esteban DE JESUS - 0. 7. 7m 5. R. 4m (19)
3 FOLLOW VET - Audrey VIEL - 7m (19)Dm 7m 2m 4m 1m
4 FONZI DE L'ORMERIE - Charly MANEGAT - 5m 5m 9. 5. 0m 9.
5 FALTO DES LANDIERS - Alexandre BODIN - Dm D. Dm 3m 1m 2m
6 FILOU REVE - Mathilde COLAS - 3m 6. 4. 8. 9. 0.
7 FOLLE TIGRESSE - Eva BOUCLET - D. 6. 2. 3. 1. 1.
8 FIMOKO STAR - Camille LEGRAIN - 0. 9. 2. 4. 0. 2.
9 FLORE MIJACK - C?line Eliane LEMAIRE - 1. 4m 2. 8. 6. 1.
10 FIESTA TEJY - Tony FLEURY - 0. 7m 6. 5m 8. 4.
11 FISSA COCO - Justin CERISIER - 8. 0. 8. D. D. D.
12 FIDJI BADREC - Marine JOLY - 0. 4. 7. 5. 6. 5.
13 FAKIR DE L'AULNE - Charl?ne CALLICO - 1. 2m 0. 7. 5. 4.
14 FAKIR DE LUISLO - Antoine MORIN - 7m 1m 3m D. 8. 9m
15 FIRST DE PAQUES - Franck LETONTURIER - Dm Dm 0m 2m D. 6m
16 FRENCH TURGOT - William AVELINE - 0m D. 9. D. 1. D.
17 FLEUR DU GUELIER - Ga?lle GODARD - 4m 9m 3m 4m 4m 4m
6ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL - Départ 16h00
1 EXOCET DU START - Beno VALLETTE - 0. 6. 6. 9. 3. 5.
2 EDGAR THORIS - Robin LAMY - 2. 4. 2. 7. 3. 6.
3 EGERIE DE LANDEMER - Luc AUBE - 0m 6m D. A. 9. 5m
4 CLEAR WATER SPRING - Alexandre MARQUET - 0. 0. 0. 0. 0. 5.
5 DI DOO DI DOO DAH - Florian TABESSE - 0. 8. 6. D. 3. 4. (19)
6 EASY DE BELLANDE - David ARMELLINI - 2. D. 7. 3. 4. D.
7 EFFERVESCENTE - Arnaud Gilles MAILLARD - 2. 4. 6. D. 0. 9m
8 DIZAIN - Fran?ois LECANU - 0. 5. 9. 7. 5. D.
9 DOUGLAS DU GITE - Alexis MARIE - D. 4. D. 9. 5. 8.
10 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 8. 0. 0. 9. 6.
11 DYNASTIE D'ENFER - Paul Antoine DELACOUR - 7. 0. 1. 8m 0. 0.
12 CITAN DU SOUND - Jean Fran?ois POPOT - 0. 0m D. 2. 4. 0.
13 ESCORT BOY - Vincent SEGUIN - 5. 7. 5. 3. 7. 1.
14 CAPORAL LA BORIE - Glenny DELAUNE - D. 4. 3. 5. Dm D.
15 CHARME DE MELLERAY - Alexis Philippe GRIMAULT - 0. 7. 5. 7. 0. 0.
16 BOREADY - Antoine TRIHOLLET - 6. 3. 6. 0. 1. 8.
7ème Course - PRIX P.M.U. SPORTING BAR - Départ 16h30
1 FELINE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 3. 9. 2. 4. 9. 4.
2 FRENCH VASANI - David ARMELLINI - 0. D. 0. 5. D. D.
3 FILOU D'AIROU - Fran?ois LECANU - 9. 4. 5. 7. 0. 0. (19)
4 FIGHTER CEHERE - Xavier THEVENET - D. 6. 6. 5. D. 8.
5 FICIMER - William DAVID - 2. 0. D. 0. 6. 5.
6 FINA D'OCCAGNES - Fran?ois LECATHELINAIS - A. 0. 0. 1. 0. 0. (19)
7 FABELLA DES LIARDS - Pascal FRERET - D. Dm 3. 7. 5. D.
8 FLEURON DU RYS - Jean Pierre CADEAU - 0. 7. 1. 0. 4. 4.
9 FAUSTINE D'HOULBEC - Lionel Andr MARTIN - 0. D. 4. 2. 0. 5.
10 FLAMME DE FLEURY - S?bastien TESSIER - D. 4. 1. 6. 5. D.
11 FILOU D'ARQUENAY - Bruno MARIE - 7. 7. 4. 0. 9. 5.
12 FAKIR DU VALLON - Philippe TERNISIEN - 0. 0. 7. 6. D. D.
13 FOCUS QUICK - Florian PRIOUL - 5. D. D. D. 0. 1.
14 FESTIVE DE BLARY - Arnaud Gilles MAILLARD - 4. 6. 1. 4m (19)0. 3.
15 FARO DU BONANT - Glenny DELAUNE - D. 7. 1. 1. 7. 3.
16 FURIE DE VAUVERT - Bertrand LE BELLER - 0. 4. 2. 0. 4. 3.
8ème Course - PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR - Départ 17h00
1 GEB DES DUNES - Aur?lien TERNISIEN - 0. R. 9. D. 5. 7.
2 GATSBY D'OMBLAIS - Yoann CORDEAU - 0. 4. 8. 4.
3 GLORIEUX CHANGERIE - Julie REZE - 0. R. 3. 9. (19)9. D.
4 GAMIN DU MARAIS - Florian TABESSE - D. R. 0. D. 0. 0. (19)
5 GORDON DE BASSARD - Joachim Brandon LELIEVRE - 2. (19)D. 8. D.
6 GUS DE SAINT LEGER - Jessy PETIT - 0. 0. 6. R. 9. 0.
7 GATHEMO - Thibault VOLCKAERT - D. R. 3. 5. 4. D.
8 GERONIMO CAPELLA - Paul Antoine DELACOUR - 5. 4. 9. Dm 5. 3.
9 GAILLARD D'ATTAQUE - Tom BEAUVAIS - 7. 6. D. D. D. 4.
10 GRISBI D'ALMO - Louis Fran?ois LARUE - 0. 6. 1. 7. 8. 5.
11 GAVROCHE ANABA - Timothy THIEULENT - 9. 8. D. 8. 9. 3.
12 GEGE DE L'AUNAY - K?vin DAVID - 4. 0. D. 0. D. 7.
13 GARS DU BRAY - Alban MALLET - 0. D. D. D. 0. D.
14 GYMI CHERI - Theo BIZOUX - 7. 8. 4. 8. 5. 5.
15 GALEO DE CIGNE - J?r?my DEVILLE - 3. 6. 5. 4. 6. 2.
16 GRAND BLEU - Alexis THIEULENT - 0. 8. 4. D. 3. 3.
9ème Course - PRIX ROQUEPINE - Départ 17h30
1 CELIKA - Eric LE SOUDER - 0. 6. 9. 0. 0. 0.
2 CELA DIT DU BOULAY - Mo?se TABU - 8. 7. 8. 5. 0. (19)0.
3 EMBIEZ - Cyril BATY - 5. 2. 2. 2. 5. 4.
4 DJOAMAX - Valentin BALEDENT - D. 3. 9. 3. 2. 0.
5 DANAE FOR EVER - S?bastien CAMPAIN - 5. 0. 9m 5. R. 7.
6 ELFE DE L'ITON - Julien RENAULT - 1. 3. 5. 4. 8. 4.
7 COMANCHERO BEACH - Yves ROUILLE - 5. 9. 8. 7. 0. 7.
8 EASTON HEIGHTS - Albert ATTIA - 0. 5. 0. 3. 0. 3.
9 CAPTAIN BLEU - Andr LAIR - 0. 0. 7. 9. 5. 8.
10 CHANELLE DE GINAI - Marion PLASSAIS - 0. 5. 1. 3. 2. 2.
11 DUROC - Quentin CHAMPENOIS - 6. 1. 1. 2. 1. 1.
12 CAMBADA D'OR - Tom VALLETTE - 7. 1. D. 5. 2. 5.
13 DREAM DE LANDEMER - Eric MOREL - 6. 1. 0. 8. 2. 5.
14 DEESSE D'IDEF - Christophe Martial DUVAL - D. D. 8. 8. 0. 1.
15 DJYOTI DU PATURAL - Bruno MADELINE - 0. 6m 7. 0. 7. 8m
16 CRISTAL GEDE - Jean No PECCOT - 3. 1. 1. 1. 1. 1.