les courses hippiques
MESLAY-DU-MAINE Dimanche 22 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX BOLD EAGLE (Gr A) - Départ 13h00
1 HARLEY DU SURF - Martial VIEL - 0. D. D. D. D.
2 HELLDORADO - David LIZEE - D.
3 HEROS DE JAFRAN - Charles Antoine MARY - D.
4 HIBISCUS ROSE - Louis JUBLOT - 0. 0.
5 HIRIUS DE GUEZ - Eric BEUDARD - 0.
6 HOLD UP DESBOIS - Vincent RAIMBAULT - 9.
7 HOREGON DE JUPILLE - Denis COUVREUX - D.
8 HORIZON DE BRAISE - Johann BERTHELOT - D. D. D. D.
9 HEIKO VANCEEN - Pascal BARTHELEMY - 7. D.
10 HYKSOS DE LA BASLE - Pascal TIJOU - 7.
11 HOMMAGE LUDOIS - St?phane BOURLIER - 6. 0. 6.
12 HILTON DE CALVI - Morgane BLOT - 5.
13 HEROS OF JACK - James LEBOUTEILLER - 5. D. D. D. 0. 9.
14 HONEY CENSERIE - Romain Roger BOUCAULT - D. 6. D. 5. D.
15 HOBBY DE L'EVRE - Jean Yves OLIVIER - 8. 4. D. 8.
16 HAPPY ONE - Yves DREUX - 6. 9. 4.
2ème Course - PRIX BOLD EAGLE (Gr B) - Départ 13h30
1 HAROLD D'AZUR - Thomas DESMARRES - D.
2 HENZO DU CREUZIL - J?r?me DUBREIL - 0.
3 HEROS DU VIVIER - Cl?ment FRECELLE - D.
4 HIPSTER NOMIS - Corentin GOURGAND - D. D.
5 HOCKEY ELDE - Nicolas LEMETAYER - 8. D. 8. D.
6 HOMER DES PRES - David DAVOUST - D. 8m
7 HORIZON D'EYMY - Martial VIEL - 0.
8 HORNADO BELLO - Denis COUVREUX - D.
9 HOKAPI - Johann BERTHELOT - 7. D.
10 HAPPY PURPLE - Pascal TIJOU - 7.
11 HOP DU VIVIER - Julien S?bastien CORMY - 5.
12 HEMITHEUS DIEM - James LEBOUTEILLER - 8. R. 8. D. 5. 8.
13 HARRY PETTEVINIERE - Melvin KONDRITZ - D. D. D. 6. 9. 5.
14 HACKER PERRINE - Paul Philippe PLOQUIN - D. 4. 0.
15 HUSSARD LARCHAMP - S?bastien LEMETAYER - 7. D. 4. 7. 9.
16 HERALD BREKKA - David LIZEE - D. 6. 5. 7. 6.
3ème Course - PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr A) - Départ 14h00
1 GRACE DU BISSON - Valentin PATEAU - D. 8. D.
2 GAIA STORY - Romain Roger BOUCAULT - D. 6. 9. Dm 0. D.
3 GALILLEA CELESTE - St?phane DOUANEAU - Dm D. D. R. Dm D.
4 GALAXIE DERHEVE - Jean Philippe MARY - 0. Dm D. (19)D. 5. 8.
5 GEORGICA GEDE - Alexandre PILLON - D. 8m Dm Dm 6m Dm
6 GLORIA DIGEO - Eric JOSEPH - 0. Am D. 7m D. D.
7 GEORGIA VICI - Cl?ment FRECELLE - D. 1. 8. 6. 3. R.
8 GAMINE D'ANARDEL - Thierry CHUPIN - 4m 6. 8. D. 2. D.
9 GENEVE - Paul Philippe PLOQUIN - 3. 2. 7. 3. D. 8.
10 GALANTE - Melvin KONDRITZ - 6. 5m 8. 5. 9. 5.
11 GLADYS GIRL - Alexis Jacky DAVID - 3. 7. D. 0. 4. 9.
12 GALANTE HAUFOR - Gr?gory GUILBERT - 1. Dm D. D. D. 3.
13 GENESE DE BLARY - Charles Antoine MARY - D. D. 4. 3. 4. 7.
14 GAZELLE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 2. 1. D. 3. 8. 1.
15 GALISTHENE D'ELA - Meddy Joseph CHEVALIER - 2. D. Dm D. 3. 0.
16 GALIOTE MOULINET - Vincent RAIMBAULT - 0. 5. 9. 7. 8. 4.
4ème Course - PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) - Départ 14h30
1 GAIA LUCAXELO - David LIZEE - 7. 9. 9. (19)8.
2 GINETTE BY CESAR - James LEBOUTEILLER - A. D. (19)9. 6.
3 GRAINE DU BISSON - Valentin PATEAU - D. 7. 8. 2. D. D.
4 GAVIOTA - David DAVOUST - 5. 9. 0. Dm 0. D.
5 GEISHA LA NUIT - St?phane BOURLIER - 0. 0. D. 7. 1. (19)5.
6 GIRLY DARCHE - Micka TOURTEAU - 0. A. 7. 0. D. 3.
7 GAIA DE MARCAY - Denis COUVREUX - 7. 2. 4. 7. D. D.
8 GABELLA - Arnaud DESMOTTES - D. 7. 1. 5. 1. D. (19)
9 GREEN DE CAHOT - Cl?ment FRECELLE - 7. Dm D. D. 4. D.
10 GUINESS DE JOYERE - Arnaud HUBERT - 0. 5. 7. 7. 3. 3.
11 GAGNE TOUT - Pierre VENTURA - D. D. 4. 9. 7. 8.
12 GUICELLA DES PRES - Philippe JULIEN - D. 7. D. D. (19)D. D.
13 GRENADA YAMM - Alexis Philippe GRIMAULT - D. 6. D. 5. 3. 2.
14 GANTOISE DU BOULAY - Paul Philippe PLOQUIN - 2. Dm 8. 8. 9. 5.
15 GALACTEE DE CHENU - Pierre PELLEROT - 9. 0. 1. 1. 1. 2.
16 GOLDIKOVA GIRL - Yves DREUX - 0. 3. 1. 7. 1. 1.
5ème Course - PRIX DE LA MAYENNE (Gr A) - Départ 15h00
1 HABANITA D'EVA - Pierre PELLEROT - D. 8.
2 HAHICHA GIRL - Yves DREUX - 9.
3 HANIKA DU LUPIN - Denis COUVREUX - D.
4 HARMONIA GEDE - Alexis Philippe GRIMAULT - 8. Dm (19)D. D.
5 HAVA DE BEAUREGARD - Alexis MARIE - 0. D.
6 HELSINKI GIRL - Alexis Jacky DAVID - D. 8.
7 HEROIQUE YAMM - Bruno ROCHER - D.
8 HISTOIRE D'AULNAIS - Arnaud DESMOTTES - D. D.
9 HYSOPE GEDE - Pauline MALQUET - D.
10 HOTESSE - James LEBOUTEILLER - 6. D. D.
11 HISTOIRE SECRETE - Pascal MONTHULE - D. 8. 7. 5.
12 HANNABELLA - Charles Antoine MARY - 4.
13 HAPPY HAPPY - Valentin ROYER - D. 4. D. D. 9. 8.
14 HELIZA COCO - Pierre Michel ENAULT - D. D. 8. D. 4. 6.
15 HONEYMOON DU NORD - Ronny KUIPER - 5. D. 5.
16 HEOLA DU PILET - Paul Philippe PLOQUIN - 4. D. D. D. 6. D.
6ème Course - PRIX DE LA MAYENNE (Gr B) - Départ 15h30
1 HACIENDA LOVE - Thomas CHALON - D. D. 0. 0. D.
2 HALABAMA - S?bastien LEMETAYER - 8.
3 HANOVRE TERRIE - Melvin KONDRITZ - D.
4 HARMONIE DU FOYER - C?dric BEDEL - 0m
5 HELENA DU LOISIR - Johnny SEVIN - D.
6 HERMINE DAIRPET - Nicolas LEMETAYER - D. D.
7 HIGH PROPULSION - Mathieu MOTTIER - 9. D.
8 HORA DE LA MOTTE - Gilles BOUTEILLER - D.
9 HELENA DE LOUP - Martial VIEL - 6. 8.
10 HELENE D'OSTAL - Olivier BENARD - 6m D. D.
11 HALFIE DE CONNEE - Cl?ment AMOUR - D. 4.
12 HERITIERE BOND - Vincent GOUIN - 8. 4.
13 HESMEE SEVEN - Pascal MONTHULE - 4. 7. 8. D.
14 HOELA LESMELCHEN - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. 5. 5.
15 HATHOR SIMARDIERE - Daniel BETHOUART - 4. 9. 8. 8. 6. 8.
16 HISTOIRE CLAS D'EB - Eric BEUDARD - 8. 6. 4.
7ème Course - PRIX DU BELINOIS (Gr A) - Départ 16h00
1 GABANA DANOVER - Ga GERVAIS - D. 8m
2 GALLA LUDOISE - Cl?ment FRECELLE - 6m Dm
3 GIRLY DU MONDANT - No?mie HARDY - 8. 7m D. 6. 8m R.
4 GAIE DES EPINES - Paul Philippe PLOQUIN - 0. D. R. (19)4m 6. 7m
5 GENTILLE FOSSAVIE - Louis JUBLOT - D. 6m D. 5. D. 6m
6 GAIA DE MIRE - Marien HEURTEBISE - 7. 8. 8. 7. 8. 7. (19)
7 GRACE ELTE - Alexiane LEPAGE - 8. 3m Dm 5. 8. D.
8 GRAMIGNA DODVILLE - Julien BALU - Dm 6m 4m 0. 4. 6.
9 GACHETTE MONTAVAL - Mathieu MOTTIER - 4. 3. D. 4. 2. 6.
10 GEISHA YAYA - Victor SAUSSAYE - 9. 4. D. 7. D. 4.
11 GAMINE DU BAS BOSQ - Enzo LELIEVRE - D. 6. 7. 3. 3. 3.
12 GIRL DE BERGAULT - Romain MARTY - 5. 2m 6. 4. 7. D.
13 GRENADINE BLONDE - Anne BARTHELEMY - 5. Dm D. 0. D. D.
14 GABELLE PRIOR - Christopher CORBINEAU - Dm 2m 2m 9. 4m Dm
8ème Course - PRIX DU BELINOIS (Gr B) - Départ 16h30
1 GREAT DU BOCAGE - Julien BALU - Dm Rm D. 8m 7m D. (19)
2 GRAINE DE GAIA - Baptiste GALLON - 9. 0. D. D. Dm 6m (19)
3 GUSTINE DE BAULON - Marie BACSICH - 7. R. 0. D. D. D.
4 GADCHA DE BESS - Marie MORANDEAU - 7m Dm 2m D. 0. 0.
5 GRAINE D'HERFRAIE - Laure SEVIN - 7. 0. (19)7. 1. 9. 8.
6 GIRL DES GLENAN - Louis JUBLOT - Dm 9. 0. D. 7. D.
7 GRACE DES MAUPI - No?mie HARDY - 0. 6. 5. 4. 0. 8.
8 GINETTA DE VAL - Mathieu MOTTIER - 2. D. 6. D. 7. D.
9 GITANE DEL PHEDO - Alexiane LEPAGE - 7. 0. 8. 0. D. D.
10 GAMINE D'AZE - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 2m Dm 1m 5m 5m
11 GAMINE LIGERIENNE - Aur?lie CONSTANTIN - 5m 4. 8m Dm 6m 6.
12 GLYCINE DE RIVIERE - Cl?ment FRECELLE - 1m 0m Dm Dm Dm Dm
13 GAZELLE DU BOIROND - Alexandre ANGOT - Dm 8m Dm 4m Dm 1m (19)
14 GALAXY SPOKEN - Martial VIEL - 5m 7m 8m 1m 4m Dm