les courses hippiques
VINCENNES Lundi 23 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE MONTIGNAC-CHARENTE - Départ 13h50
1 CALINA (NOR)(NOR) - Jean-Michel BAZIRE - 8. D. 5. 0. 0. 2.
2 ELVIS DU VALLON - David THOMAIN - 6. 2. 6. 5. 0. 0.
3 BLACK JACK FROM - Guillaume GILLOT - Dm 0. 2. D. D. 2.
4 VIOLETTO JET(ITY) - Franck NIVARD - 5. A. 7. D. 1. D.
5 CASH DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7. 1. 6. 5. 5. 8.
6 DOSTOIEVSKI - Nicolas BAZIRE - 0. 2. 1. 2. 2. 9.
7 DREAM DE LASSERIE - Romain DERIEUX - 4. 3. 6. 1. 5. 2.
8 ESTOLA - Yoann LEBOURGEOIS - D. 6. 8. 0. D. D.
9 JERRY MOM(BEL) - David BEKAERT - 4. 1. 4. 6. 0. 8.
10 CHALIMAR DE GUEZ - Romain CONGARD - 3m 9. 4m 1m 1m 0.
11 CANTIN DE L'ECLAIR - Pierre Yves VERVA - 0. 9. 5. 6. D. 8.
12 BAD BOY DU DOLLAR - Franck OUVRIE - 8. 0. 0. 3. 0. 6.
13 MILLIONDOLLARRHYME(SWE) - Eric RAFFIN - 1. 6. 2. 6. 0. 1.
14 UNIQUE JUNI(SWE) - Matthieu ABRIVARD - 0. 3. 1. 6. 0. 3.
2ème Course - PRIX EDMOND HENRY - Départ 14h25
1 EXCESSIVE WELL - L ABRIVARD - 0. D. 0. 1. D. D.
2 FREEMAN DE HOUELLE - David THOMAIN - 6. D. 5m 8m 7m (19)6m
3 EAST RIVER - Alexandre ABRIVARD - Dm 1m 1m Dm 1m 2m
4 EZALYO SMART - Mathieu MOTTIER - 0. 9. 1. 1. 3m 0.
5 FIGHTER SMART - Th PELTIER - 8. 5. 6. 9. 0. 0.
6 FLORE DE JANEIRO - Florian DESMIGNEUX - D. 2. 7m 5m 5m 6m
7 ETONNANT - Anthony BARRIER - 2m 0. 0m 3m 1. D.
8 ETOILE DE BRUYERE - Adrien LAMY - 7m D. 4m 7. 3m 0.
9 FADO DU CHENE - Paul Philippe PLOQUIN - 5m 3m Dm Dm 3m Dm
10 FEELING CASH - Eric RAFFIN - 4. 7. 1m 3m 1m 3.
3ème Course - PRIX DE FERRIERES - Départ 15h00
1 HERACLES PERRINE - Cl?ment FRECELLE -
2 HELIOS DU GOUTIER - Damien BONNE - Dm 1m 0m 0. 9. D.
3 HOP D'OCCAGNES - Julien RAFFESTIN - 4m 4m 4m 6. 8. 3.
4 HACKER BOY - Eric RAFFIN - D. 6. D. 2. 2. 5.
5 HARTIST GRIFF - Mathieu MOTTIER - Dm 6m Dm 6m 3m 4m
6 HIBISCUS FAB - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 3m 1m Dm Dm D.
7 HERCULE DU LEVANT - Alexandre ANGOT - D. D. 7. 1m 4m 4m
8 HELIOT BEST - Antoine WIELS - D. 1. 6. D. 7. D.
9 HENRI DE L'ANTE - Florent GUERINEAU - 9m 6m 5m 2m Dm 9m
10 HADES DE CELINIERE - Benjamin ROCHARD - 5m 2m 4m 2m
11 HOUSTON ROCKET - Tha PELTIER - 2m 3m 5m D. R. D.
12 HIER HAUFOR - Paul Philippe PLOQUIN - 1m 2m 2. 7m 8m
13 HOGAN DE HOUELLE - Anthony BARRIER - 5m Dm 4m 3m 4m Dm
14 HOCKFELER DU MESLE - Fabien GENCE - D. 3m 1. D. Dm 2.
15 HARLAN - Thibaut DROMIGNY - 2m 2m 5m 7m 9. D.
16 HONEY DE BANVILLE - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 2m 1m 6m
4ème Course - PRIX D'ANGLES - Départ 15h35
1 HYACINTHE DAXEL - Franck OUVRIE - 4. 3. 5. 5. 7. D.
2 HAUTE VOLTIGE - L ABRIVARD - 7. 2. 3. 3. 3. 3.
3 HIGHNESS QUICK - Gabriele GELORMINI - 1. 1. 0. 1. 1. 1.
4 HELLS BELLS - Thierry DUVALDESTIN - 2. 2. 9. 6. 6. 8.
5 HOLLYWOOD NIGHT - David ARMELLINI - 0. 4. 7. 3. 3. 2.
6 HALOYA DE VISAIS - Mathieu MOTTIER - 0. D. 7. 6m 6. 2. (19)
7 HERMIONE DE CAREL - Matthieu ABRIVARD - 5. 2. 2. 2. 1. 2.
8 HALMA VICI - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 6. 1. 1. 3. D.
9 HARMONY LOVE - Bertrand LE BELLER - D. 9. 3. 7. 2. 6.
10 HELP ME WIN - Eric RAFFIN - 6. 4. 4. 7. 3. D.
11 HISTOIRE D'UNA - Anthony BARRIER - 1. D. 3. 3. 8. 3.
12 HORA BOT EUR MOEL - Arnaud DESMOTTES - D. 2m 5m 3. 2m 5.
13 HISTOIRE D'EOLE - Jean Philippe MONCLIN - 8. 3. 3. 1. 5. 5.
5ème Course - PRIX DE VAUMAS - Départ 16h10
1 GRANIT DU FRESNE - Jean Philippe MONCLIN - 0. 0. D. D. 9. 4.
2 GEDEON DAIRPET - Anthony BARRIER - D. 6. 6. 3. 7. (19)1.
3 GRABUGE - Yves DREUX - 7. 3. D. 4. 3. (19)2.
4 GHANA FLIGNY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 6. 4. D. 6. D. 8.
5 GAROU PIERJI - Beno ROBIN - 3. 4. 3. 1. D. 1.
6 GRIBOUILLE - Jean-Michel BAZIRE - 3. 7. D. 8. 0. 1.
7 GLORIEUX - Mathieu MOTTIER - 3. 4. D. D. 2. 4.
8 GAMIN DE MAHEY - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 2. 3. D. 2. 1.
9 GAUDEO - Antoine DABOUIS - 4. 4. 2. 2. D. 1.
10 GOSSIP BOY - Bernard PITON - 1. D. 1. 2. D. 1.
11 GENEVRIER - Franck NIVARD - 0. 4. 3. 3. 5. 2.
12 GOLD FLY - Alexis COLLETTE - D. 1. D. 3. 5. 3.
13 GEOFFREY D'AM - Bj?rn GOOP - 0. 1. 8. 4. 3. 2.
14 GAUCHO DE HOUELLE - Eric RAFFIN - 5. 3. 2. 8. 5. 5.
15 GLOSSY BOY - Julien HOCDE - 0. 2m 2m 1m 6. Dm
6ème Course - PRIX DES GIROFLEES - Départ 16h45
1 IVANA DES RACQUES - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 1. 9. 2.
2 IT'S EASY - Eric RAFFIN - 3. 3. 1.
3 IDYLLE DES BERTHES - Didier BROHIER - 6. 7. D.
4 I AM CRAZY - Jean Philippe MONCLIN - 5. 7. D. 4. 1. 3.
5 IALKA JENILAT - Franck NIVARD - 4. 2. 3. D. D. D.
6 ISOLA FARNESE - J?r?me DUBREIL - D. 3. 2. 3.
7 IVANKA BAROSSO - Sylvain DIEUDONNE - D. 8. D. 3. 3. D.
8 IDYLLE DE BAILL - Mathieu MOTTIER - 2. 3. 2. 3. 8.
9 INES DU LOISIR - Alexandre ABRIVARD - D. 2. 2.
10 IGNAME DE BLAY - Tony LE BELLER - D.
11 ILDA DE BERTRANGE - Jean Charles PITON -
12 IRONIE D'HERIPRE - Franck OUVRIE - D.
7ème Course - PRIX DE LANDIVISIAU - Départ 17h20
1 GO TO DE HOUELLE - Anthony BARRIER - Dm 4m Dm Dm 2m (19)Dm
2 GALAXIE GEMA - Ga?lle GODARD - 5m 0. 1m 3m D. 6m
3 GLORIA VICI - Matthieu ABRIVARD - 9m 7m 3m Dm 8m 4m
4 GRACIEUSE LIGHT - Emilie LE BELLER - D. 0. 9. 8. (19)6. 0.
5 GRETA - Cl?ment FRECELLE - 0. 0. 4m 5m 1m 2m
6 GORGEOUS GASCOGNE - EMELINE DESMIGNEUX - 0m 9. Dm 6. D. 9.
7 GOLDEN LADY - Thibaut DROMIGNY - 8m 7m D. Dm Dm 0m (19)
8 GLOSSY THOURJAN - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 8. 9. (19)7m 4m 2m
9 GRACE DE DAIDOU - Eric RAFFIN - 0. 3. 2m 2. 0. 2.
10 GINA DE TILOU - Alexandre ABRIVARD - Dm 6. 2m Dm 2m 1m
11 GEISHA SPEED - Benjamin ROCHARD - 4. 4. 2. D. 9. 7.
12 GRANVILLAISE BLEUE - Camille LEVESQUE - 2m D. D. D. 6. 6.
8ème Course - PRIX DE FLORAC - Départ 17h55
1 GWENDOLINE - Franck NIVARD - 2. 7. 6. 0. 4. 6.
2 GINA COSTARDIERE - Pascal CASTEL - 1. 4. 2. 0. 9. 6.
3 GRANDE SOIREE - Benjamin ROCHARD - 3. 1. D. 2. 5. 2.
4 GUECHA GIRL - Yves DREUX - 6. 7. 7. 3. 1. D. (19)
5 GREAT TIGRESS - Beno ROBIN - 6. 4. 3. 0. (19)D. 6.
6 GARDEN PARTY - Eric RAFFIN - 4. 7. 0. 3. 2. 4.
7 GAYA DU BOUFFEY - Matthieu ABRIVARD - 4. 8. 2. 3. 2. 1.
8 GINA BOURBON - Jean Philippe MONCLIN - 8. 5. 2. 3. 1. (19)D.
9 GARDE MOI HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 4. 7. 3. 8. 6.
10 GAMMA DU CHENE - Maxime BEZIER - D. 0. D. D. 0. (19)8.
11 GLYCINE VRIE - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 2. D. 6. 0. 2.
12 GOLDWYN DU CAUX - Gabriele GELORMINI - D. D. 1. D. D. 1.