les courses hippiques
ANGERS Mercredi 13 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DE BEAUCOUZE - Départ 12h30
1 IDEAL DE BAILLE - Mathieu MOTTIER -
2 INDOCILE - Herv LANGLOIS -
3 INNO MARIO - Antoine WIELS -
4 ICARUS OF CITRUS - L ABRIVARD - (20)D.
5 IVES DES GLENAN - Romain CONGARD - (20)0. D.
6 IVALO DU BOCAGE - Christophe CHALON - (20)Dm 0. 4.
7 IT IS RIGHT - Yoann LEBOURGEOIS - (20)3. 7. 6.
8 I GOT A DREAM - Laurent Michel DAVID - (20)8m 7. 3. 5. 8.
9 IAKIM - Mathieu FRIBAULT - 5m (20)7. 8. 6m 6m D.
10 I PAY CASH - Matthieu ABRIVARD - (20)2.
11 IDEAL JIBAY - Anthony DOLLION - (20)2.
2ème Course - PRIX D'AVRILLE - Départ 13h00
1 IN RACE LORRAINE - Gabriel Angel POU POU -
2 INDEPENDANCIA - Jean-Pierre DUBOIS -
3 INMAROSA - L ABRIVARD -
4 ITALIA FIX - Jean Philippe MONCLIN -
5 I LOVE YOU - Mathieu MOTTIER - (20)D.
6 I LOVE YOU MESS - Christophe CHALON - 7m (20)Dm
7 INDRA BOLD - Herv LANGLOIS - (20)4.
8 INES DES EPINES - Matthieu ABRIVARD - (20)3.
9 INES PRIMO - Didier DAUVERNE - 4m (20)D.
10 INES DE LA ROUVRE - Laurent Michel DAVID - (20)4. D.
11 IRISH MELODY - J?r?me RUAULTS - (20)D. 9. 2.
12 INES DE BLARY - Yoann LEBOURGEOIS - (20)2.
13 INSOLENCE DU LUDE - Bernard PITON - (20)7. D. 0. D. 2.
14 ITEA - Pascal BARTHELEMY - (20)D. 2.
3ème Course - PRIX DE BRIOLLAY - Départ 13h30
1 HAPPY DE MAI - Mathieu FRIBAULT -
2 HIDALGO CARISAIE - Jacques Etienne THUET -
3 HIMOKO D'ANTAN - Lo GUINOISEAU -
4 HIPPO PRIOR - Sylvain DESMARRES -
5 HANOUMAN - Matthieu ABRIVARD - (20)D.
6 HILLSBORO - S?bastien TRIBOURDEAU - D. (20)D.
7 HUETTO PRIOR - Alain DESMARRES - (20)6.
8 HAKA DE FELLIERE - J?r?me LEPAGE - D. (20)D. 7. Dm 5. D.
9 HASHTAG CENSERIE - Ana MICHEL - D. (20)9. 4.
10 HEROIC BOND - Guillaume MARIN - (20)A. 6. 4. D.
11 HORNADO BELLO - Antoine WIELS - (20)D. 3. D.
12 HADES FLOR - Gilles DELACOUR - (20)5. 4. 2. 8. D.
13 HURRICANE ROCQ - Romain CONGARD - 5m (20)3. 6m D. D. 3.
14 HUNICOIS - Yoann LEBOURGEOIS - (20)0. 3. 9. 2. 5. D.
4ème Course - PRIX DE FENEU (Gr A) - Départ 14h00
1 HAVANE ORANGE - Yves Jean LE BEZVOET -
2 HOLDEN GIS - Bernard Ren PLAIRE -
3 HABANITA D'EVA - Philippe MARIE - (20)9. D. D. 8.
4 HARMONIE DU FOYER - C?dric BEDEL - (20)9. 0m
5 HELENA DE TILLARD - Dany STOEHR - (20)D.
6 HASARDEUSE - Fr?d?ric X. KOENIG - (20)D. 7. D.
7 HORTENSE DE PADD - Matthieu ABRIVARD - (20)7.
8 HANOVER HEIGHTS - Bastien MICHARDIERE - (20)6. D.
9 HERLIKA DU PLESSIS - Yoann LEBOURGEOIS - (20)5. D. 7.
10 HELENA DE LOUP - Martial VIEL - (20)5. 4. 6. 8.
11 HERA WIND - L ABRIVARD - (20)Dm 4. D. 3.
12 HELIA HAUFOR - Florian BOUDET - Dm (20)Dm D. 5. 4. D.
13 HECATE DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - (20)1.
14 HOSANNA BLUE - Jean Philippe MARY - (20)0. 0. 5. 0. 3. 4.
5ème Course - PRIX DE FENEU (Gr B) - Départ 14h30
1 HISTOIRE D'ELLE - Adrien ACEF -
2 HOLLY DE BOISSIERE - Philippe JULIEN -
3 HALESIA DE LATOM - Alexandre LEBOURGEOIS - (20)D. 9. D.
4 HARMONIE GES - Sylvain MARMION - D. (20)9.
5 HULUNA RUSH - Gildas DONIO - (20)D.
6 HAVA DE BEAUREGARD - Philippe MARIE - (20)7. 0. D.
7 HEROINE DARCHE - Matthieu ABRIVARD - (20)7.
8 HIPPIE SISU - Yoann LEBOURGEOIS - 0. (20)D. 0. 9. 7. 6.
9 HOLLY DOLLY - Mathieu FRIBAULT - (20)D. 4.
10 HEUREKA DE CAREL - Sylvain G?rard DUPONT - (20)0. 3. 7.
11 HERMINE DAIRPET - Nicolas LEMETAYER - (20)D. 2. D. D.
12 HARMONIE ET MOI - S?bastien PAUMARD - (20)6. 7. 4. D. 4. 0.
13 HOLA CHICA - Guillaume BEAUFILS - 6. (20)2. 3. D.
6ème Course - PRIX DE MONTREUIL JUIGNE - Départ 15h00
1 FLASH DU RIB - Maud LIBERGE - (20)0m 0. 0. (19)2. D. 1.
2 FILOU DE CONNEE - Alban MALLET - (20)0. 3. 0m 0. D. D.
3 FOZZANO PHEDO - Julien GRISON - (20)0. 3. Dm 3. 3m 6m
4 FLEUR DU BOISROND - Fran?ois LE BRUN - (20)8m Dm D. 1. D. 8.
5 FACE A MOI - Pierre GROUSSARD - 0. (20)6m 7m D. 8. Dm
6 FERIA DU CAPRE - Florian TABESSE - (20)2m 1. 1. Dm 9. 8.
7 FRANCOIS NAY - Thibaut BARASSIN - (20)0. 5m 8. 4. 1. 6.
8 FOREMAN D'EOLE - Enzo CIVE - (20)8m 0m 2m Dm 4. 0.
9 FLEUR CHAMPETRE - Marine JOLY - (20)4m 4. 9m Dm D. D.
10 FILS DE COSSE - Pierre ABRIVARD - (20)1. 0m 0m 8. 0. D.
11 FITO PRIOR - Am?lie ANDRIEUX - (20)D. Dm 8. D. 5m Dm
12 FEANOR - Corentin FERRE - 4. (20)5. 4. 5. 3. 4.
13 FARO DU BONANT - J?r?my LEHERICEY - D. 4. (20)1. 3. 3. A.
14 FILHIO DE LOU - Maxence DUVEAU - (20)D. D. 5. 4. 1. D.
15 FEE DE RANCHVAL - Jean Etienne ABRIVARD - (20)3. D. 4. 0. 0. 3.
7ème Course - PRIX DE SOULAIRE ET BOURG - Départ 15h30
1 GONE DE SOFIA - Fr?d?ric Philippe SOULAT - (20)6. 5. D. D. D. A.
2 GANDY DES TOURS - Jean Philippe MONCLIN - (20)3. 9. 9m 3m D. 8.
3 GISSIMER DU PALAIS - Herv SIONNEAU - (20)D. D. 1. 0. D. 3.
4 GRANDE CAMPO - Rodolphe LAGADEUC - (20)D. 3. D. 0. 1. 2.
5 GOLFEUR - Gilles DELACOUR - 8. (20)9. 5. D. 0. 1.
6 GRANDIOSE DES PRES - Maxime BEZIER - (20)2. 0m 7m 8. 1. 2m
7 GHOST DE BARB - Anthony MENAGER - (20)5. 6m 2m 7. 3. D.
8 GAMIN DES ISLES - St?phane BOURLIER - (20)8. 5. 7. 2. 1. D.
9 GENTLEMEN GOLFEUR - Matthieu ABRIVARD - (20)D. 6. D. 6. 7. 2.
10 GOGO DES MALBERAUX - Daniel DELAROCHE - (20)0. 0. Dm 1. 6. 9.
11 GLOSS FOUTEAU - Andr DREUX - (20)8. 1. 1. 6. 4. 2.
12 GAMIN D'ALJY - Yoann LEBOURGEOIS - (20)6. 5. 3. 1. D. 5.
13 GROS MOTEUR MEEK - Yohann CABARET - (20)1. 1. 1. D. D. 0.
14 GIAC JOLI - Beno CARPENTIER - (20)2. 4. 4. 5. D. 7.
8ème Course - PRIX DE VERRIERE EN ANJOU (Gr A) - Départ 16h00
1 GENTIANE DE ROCHE - Ga?tan LIGERON - (20)0. 4. D. 9. (19)2. D.
2 GALETTE D'ARZAL - Antonino GASSIRARO - (20)9m 0m 5m D. 8. (19)Dm
3 GAMINE D'HAWAI - Mathieu FRIBAULT - (20)9. D. 1. 7. R. 0.
4 GAZELLE DE VIVOIN - Fr?d?ric Philippe SOULAT - (20)9. 8. 8. 6. 5. D.
5 GLITTER JIEL - Matthieu ABRIVARD - (20)7. 9. 3. D. 6. 7.
6 GILLESPIE - Rodolphe LAGADEUC - (20)0. D. 1. 1. D. 1.
7 GUITARE DIGEO - Antoine WIELS - 6. (20)8. 1. D. D. 9.
8 GLORIA DE CENTULE - Sylvain MARMION - (20)4m D. Dm Dm 2m 5m
9 GLOIRE DE JANEIRO - Mathieu MOTTIER - (20)5. 9. D. D. 7. 5.
10 GLOIRE DE MAX - Arnaud LEDOYEN - (20)0. 5. 4. 9. 5. 0.
11 GALAXIE CASTELETS - Jonathan POUTREL - (20)0. 7. 0. 7. 9. 8.
12 GRETA DREAM - Laurent Michel DAVID - (20)D. 8. 8. 3. 5. 8.
13 GAELLE DE MIELOUI - Anthony DOLLION - 4. (20)D. D. 3. D. 1.
9ème Course - PRIX DE VERRIERE EN ANJOU (Gr B) - Départ 16h30
1 GRENADE MIKA - Mathieu FRIBAULT - (20)Dm D. 2m 6. D. D.
2 GAIA LUCAXELO - Mathieu MOTTIER - (20)2. 3. 7. 9. 9. (19)8.
3 GEISHA LA NUIT - St?phane BOURLIER - (20)0. 0. 0. D. 7. 1.
4 GIRLY PAJELO - Didier DAUVERNE - (20)D. 0. D. 7. 1. 5.
5 GRACE MEMORIES - Yoann LEBOURGEOIS - (20)1. D. 4. 3. 8. 1.
6 GUESS FOUTEAU - Andr DREUX - (20)4. 5. 0. 6. 1. D.
7 GOUACHE - Cl?mence BEILEARD - (20)D. D. 5. 1. D. 1.
8 GLORIA DE BANVILLE - Bernard PITON - (20)4. D. 0. 4. D. 4.
9 GAELINE SERVINOISE - Herv SIONNEAU - (20)D. D. D. D. D. D.
10 GALANTE HAUFOR - Florian BOUDET - (20)D. 1. 3. 1. Dm D.
11 GADES - Pierre PELLEROT - 6. (20)3. 4. 7. 5. 1.
12 GOOD LIFE - Jean-Philippe DUBOIS - (20)2. 2. 6. D. 1. 1.