les courses hippiques
NANTES Lundi 22 Février 2021
FNCF
1ère Course - PRIX BEAUSEJOUR II - Départ 12h30
1 IBIZA DES CAILLONS - Damien LECROQ -
2 ICARIE CHARMEUSE - S?bastien TESSIER -
3 IGORINE - Laurent LAUDREN -
4 ILIADE DES PRES - Maxime BEZIER -
5 IMPERIALE DU NOYER - L ABRIVARD -
6 INSIDE BEAUTY - C?dric BEDEL -
7 IRIS DU CEBE - Lo GUINOISEAU -
8 ISAKA - Cyril RAIMBAUD -
9 IDEE SECRETE - Florent Philippe BERTHAULT - (20)9. 7.
10 IDOLE DU GITE - Mathieu FRIBAULT - 7. 9. (20)D. 7. D.
11 I LOVE ROSE FLOWER - Sylvain ROGER - D. D. D. (20)5. D.
12 IVRE DE JOIE - Christophe CHALON - 4. D. 8. (20)0.
13 ILONA DREAM - Laurent Michel DAVID - 6. (20)D. 8. 7. 4.
2ème Course - PRIX HADOL DU VIVIER - Départ 13h00
1 HOLD UP RANAIS - Maxime BEZIER - (20)4. 7. D. 1. 1. 5.
2 HABIBI - Cl?ment FRECELLE - D. (20)D. 9. 2. 5. 9.
3 HELLU DANEPIERRE - Arnaud DESMOTTES - D. (20)5. 1. 1. 4. 8.
4 HERCULE CHARENTAIS - Lo GUINOISEAU - 4. 1. 9. (20)5. 3. 0.
5 HAPPY DU CHATAULT - Nils PACHA - 4. 4. 1. (20)2. D. D.
6 HATHAWAY - Jean-Philippe MONCLIN - 2. (20)D. 1. 1. 7.
7 HAUT BRION CODIE - Olivier RAFFIN - 3. 2. (20)1. 9. D. 2.
8 HAPPY BEJI - Adrien BLANDIN - D. 7. (20)0. 0. 7. 9.
9 HIRO DE FAVEROL - Jean Marc MARIE - D. D. (20)8. 3. 3. 3.
10 HERMESIA ERMITAGE - Jean Etienne ABRIVARD - Dm 3. (20)2. 5. 4. D.
3ème Course - PRIX POTIN D'AMOUR (Gr A) - Départ 13h30
1 HOSAY DE COSSE - Arnaud LEDUC -
2 HOOFBEAT DU BOURG - Mathieu FRIBAULT - D. (20)Dm 0.
3 HELIOS DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 6. 0. 4.
4 HAHIKOU - Christian BOISNARD - (20)4. 7. 4.
5 HOLD UP IDEF - Gildas DONIO - 5. D. (20)0. 0. 6. 4.
6 HARLEY DU SURF - Martial VIEL - 4. 3. R. 8. (20)5. 9.
7 HALL IN D'AXEL - Eric Gilles BLOT - (20)0. 6. Dm 5. 6. 4.
8 HICOKO DU SOLEIL - Yvan LACOMBE - D. 6. (20)7. D. 4. 3.
9 HARVEST - Pierre LEVESQUE - (20)0. 4. 2.
10 HECTOR DE MONE - Jean-Philippe MONCLIN - 7. 2. Dm (20)7m 5. 6.
11 HIPPOCRATE TURGOT - Franck BLANDIN - 6. 3. 4. 7. (20)9. 4.
12 HOBBY DU LOISIR - Olivier BENARD - (20)3. D. 4. 2. 4. 4.
4ème Course - PRIX NIKY (Gr B) - Départ 14h00
1 HANS DES COUPERIES - L ABRIVARD - (20)Dm Dm D.
2 HIP HOP DU RENARD - Guillaume MOINON - (20)0. 6. 8. 7. 9. (19)9.
3 HONEY DE TOUCHYVON - David RIBEMONT - 5. 7. (20)4. 9. 7.
4 HACKER PERRINE - Cl?ment FRECELLE - 6. 5. D. (20)0. 5. D.
5 HIGOUEN - Christian BOISNARD - 4. (20)D. 4. 5.
6 HERCULE DES SABLES - Fr?d?ric X. KOENIG - 7. 7. D. (20)6. 5. 7.
7 HORIZON DE MAI - Franck BLANDIN - 6. (20)8. 7. 2.
8 HEROS DU VIVIER - Didier DAUVERNE - 6. 2. 7. D. (20)6. 7.
9 HURRICANE D'OTHE - Adrien BLANDIN - 9. D. (20)0. 7. 0. 5.
10 HISTRIO - Pierre LEVESQUE - (20)4. 6. 1. 5.
11 HOLIDAY CREDIT - Olivier RAFFIN - 7. 0. (20)D. 0. 1. 3.
5ème Course - PRIX PALEO - Départ 14h30
1 HAUTE CORSE - Laurent LAUDREN - (20)9. D.
2 HELENA DU PORTO - Jean Etienne ABRIVARD - (20)D. 4. D. D.
3 HISTOIRE MIKA - Sylvain ROGER - (20)R. D. 7. 8. 6. 7.
4 HONORIA - Olivier RAFFIN - D. 3. 7.
5 HIGH LINE - Pierre LEVESQUE - 7. (20)3. 4.
6 HELIA DU GARABIN - Jean-Philippe MONCLIN - (20)9. 2. D.
7 HERMIONA - Alexis Philippe GRIMAULT - (20)Dm 9. 2.
8 HOLDING GES - Christian BOISNARD - 2.
9 HOLLY DE GOHEL - R?gis METAYER - 3. 3. D. (20)5. D. 9.
10 HEUREKA DE CAREL - Sylvain G?rard DUPONT - 6. 2. (20)0. 3. 7.
11 HARMONIE LATINE - Aur?lien DESMARRES - (20)6m 6m 1m Dm
12 HELENE D'OSTAL - Olivier BENARD - D. Dm D. D. (20)4. 6m
13 HACIENDA LOVE - Christophe CHALON - D. 3. 9m (20)Dm Dm 2m
14 HAPPY DU CANTER - Jean Claude MAUCOURT - 6. (20)0. 6. D. 0. 1.
15 HUPPE DE PADD - L ABRIVARD - 8. (20)D. D. 0. 1. D.
16 HEXCELLENTE - Arnaud LEDOYEN - D. (20)5. 4. 4. 5. 1.
6ème Course - PRIX ELEAZAR - Départ 15h00
1 DEESSE DES ILES - Enzo LELIEVRE - (20)0. 3. Dm 7m Am 5m
2 EQUIANO - Micka PERRIL - 7. D. 9. (20)9. 5. D.
3 DUCCES DU POTO - Florian PICOT - (20)9. 0. Dm 3. 5. 0.
4 CYBELE PHIL - J?r?me DAVID - 9. (20)9. 7. 0. 9. 5.
5 DEUX MATS - Eric CREPEAU - (20)5. 0. 4. 1. 2. 3.
6 DEESSE DU CHERISAY - Cl?ment FRECELLE - 6. (20)0. 8m 2. 2. 5.
7 ESPIT CHUPITOS - Olivier RAFFIN - 9. D. 3. (20)8. 0. 4.
8 DIANA D'EVEL - Olivier POTIER - (20)4m 2m 6m 4m 9. 4m
9 DRAGO STAR - Marie BAZIRE - D. (20)D. 0. 0. D. 2.
10 CEZIO WILLIAMS - Christian BOISNARD - 6. D. (20)0. 7. 0. 7.
11 DETROIT ACE - Damien LECROQ - D. 2. 9. (20)9. 1. 2.
12 BISCUIT - Eric Gilles BLOT - D. 5. (20)D. Dm 0. D.
13 CAID DORE - Thibault ROUSSELET - 4. 6. (20)0. D. 3. D.
14 FLOWER BY MAGALOU - Jean-Philippe MONCLIN - 8m 1. 5. 1. (20)3. D.
15 FABRIZ DU GITE - Mathieu FRIBAULT - 0. (20)0. (19)D. 8. D. 9.
16 BABY ONE DESBOIS - Ren CORBIN - (20)0. 0. 1. 2. 1. 1.
7ème Course - PRIX FLORESTAN - Départ 15h30
1 GATSBY NOMIS - Damien BARANGER - 8. (20)0. 0. 1. 3m
2 GOOD BUZZ - J?r?my CONDETTE - (20)7. 2. 9. 6. 7. 3.
3 GLAMOIRE - Hugo MARIE - 9. 7. (20)D. 1. D. 6.
4 GUIGNOL DES OMBRES - Ana MICHEL - 6. 5. (20)5. 8. 2. 3.
5 GALION DES PRES - David DAVOUST - D. D. 5. 2. (20)D. D.
6 GRIZZLY BEAR - Tony LHUMEAU - (20)0m D. D. 2. D. Dm
7 GLADIATOR PHEDO - Julien GRISON - 3. 3m (20)5m 1m Dm 1m
8 GYS - Tom BEAUVAIS - 3. 5. 7. (20)7. D. 4.
9 GOLFEUR DES LOYAUX - Jean Etienne ABRIVARD - 4. D. 3. (20)4. D. D.
10 GIANT MESLOIS - Jean Marc MARIE - (20)6m 4m 5m Dm 7. 3m
11 GUERRIER LUDOIS - Corentin GOURGAND - (20)D. 4. D. 1. 1. D.
12 GLORIA D'IRATY - Audrey VIEL - (20)D. 4. 0. 5. 0. 7.
13 GREAT FATHER - K?vin BROSSARD - D. 0. (20)0. 8. D. (19)0.
14 GIGI D'ATTAQUE - Alexis HUREAU - 7. (20)8m 4. 0. 9. 9.
15 GERSHWIN DES VES - Alexis LEVEILLE - 3. 9. (20)8. R. (19)9. Dm
16 GINKGO ROCQ - Olivier BENARD - Dm (20)6. Dm Dm Dm Dm
8ème Course - PRIX SABI PAS (Gr A) - Départ 16h00
1 GITAN DANPIERRE - Florian PICOT - (20)D. D. R. D. D. 8.
2 GUEST HOUSE - EMELINE DESMIGNEUX - (20)0. 3. 6. 8m 0m D.
3 GRANIT DE BELLANDE - No?mie HARDY - 7m (20)6m Dm 0m 3m Dm
4 GIRL DES RIOULTS - J?r?my CONDETTE - Dm (20)Dm Dm 9. Dm D.
5 GONZALES - Marie BAZIRE - 2m 3m (20)Dm Dm 1m 8.
6 GLADIO RENARDIER - Richard JOLY - 6m D. (20)7. 6. 5. 2.
7 GOLD D'ALBA - Alexandre BODIN - 3m (20)D. Dm 9. D. 4.
8 GROOVE DE SYVA - Laura PLANCHENAULT - Dm 7. (20)D. 4. 7. 5.
9 GRAMIGNA DODVILLE - Julien BALU - 2m Dm (20)Dm 3m Dm 6m
10 GAIE DE JANEIRO - Alexis COLLETTE - 9. (20)0. 6. 0. 7. 9.
11 GRANIT D'OCCAGNES - Florent GUERINEAU - 5m Dm 2m (20)Dm D. 0.
12 GOSTELLU MAG - Marion ASSELINE - 8m (20)Am Dm 7. 7m 6m
13 GAZELLE D'ISI - Aur?lien DESMARRES - 1m 3m (20)Dm D. 0. 6m
14 GRANIT BLANC - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 7m 6m (20)5m 4m 5m 3m
9ème Course - PRIX DJANGO RIFF (Gr B) - Départ 16h30
1 GARDA DE BERTRANGE - Anne BARTHELEMY - 5m Dm (20)0m 5m 6m 8m
2 GIFTOVER - J?r?my CONDETTE - 6m 0. (20)8. D. 9. 4.
3 GADCHA DE BESS - Marie MORANDEAU - (20)3m 1m 7m Dm 2m D.
4 GOOD BOY DU DERBY - Robin LAMY - 5m Dm (20)8m 3m 0m Dm
5 GLADYS DU TRESOR - Cl?mence BEILEARD - D. 4. (20)0. 0. 0. 0.
6 GORDON PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - Dm 4m 4m (20)2. 0. 3.
7 GALAXIE PLANCHETTE - Marie BAZIRE - D. 0m 7. (20)8. 7. 4.
8 GASCOGNE - Cl?ment FRECELLE - 9. (20)5m 7. 3. 2. 6.
9 GIORGIO D'EVA - Laura PLANCHENAULT - Dm 2m 9. (20)D. 0. 4.
10 GAYA DE LORGE - Alexiane LEPAGE - 5. D. (20)0. 4. 2. 0.
11 GOFAST DU BAS BOSQ - EMELINE DESMIGNEUX - (20)2m 3m 5. D. D. D.
12 GITANE DE COMBOURG - Alexandre ANGOT - D. (20)3. 4. 7. D. 0.
13 GUENIEVRE DE BRETT - Maxime TIJOU - 3m 4m 3m 4m (20)Dm D.